Дизайнеры » C » шипровые цветочные « Группы

Liberte Cacharel для женщин

Liberte Cacharel для женщин

Купить Cacharel Liberte на Ozon.ru

Liberte Cacharel для женщин Видео
Liberte Cacharel для женщин Картинки Liberte Cacharel для женщин Картинки Liberte Cacharel для женщин Картинки Liberte Cacharel для женщин Картинки Liberte Cacharel для женщин Картинки

Liberte Cacharel - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Liberte выпущен в 2007. Liberte был создан Domitille Bertier и Olivier Polge. Верхние ноты: Бергамот, Амальфитанский лимон, Горький апельсин, Апельсин, Мандарин и Белая фрезия; ноты сердца: Сахар, Белые цветы, Франжипани, Гардения, Гелиотроп, Мармелад и Белый мед; ноты базы: Специи, Пачули, Ваниль и Ветивер.

Бергамот Амальфитанский лимон Горький апельсин Апельсин Мандарин Белая фрезия

Сахар Белые цветы Франжипани Гардения Гелиотроп Мармелад Белый мед

Специи Пачули Ваниль Ветивер

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Liberte by Cacharel.

Liberte Мнения об ароматах

fusco
fusco

Так вот почему он мне нравится!!!ШИПР и ГОРЧИНКА ПРИСУТСТВУЕТ!Действительно, антидепрессант! Купила последний флакон по стоковой цене - счастлива...!
Разложить по нотам не смогу, но апельсиновая горчинка присутствует, просто прелесть. И , да, это дитя начала 2000-х , это еще не "компот"- "густые" очень. Рада, что приобрела..
P.S. Нестойкий! Слетает быстро....

tushkan
tushkan

Обалденный антидепрессант! С удовольствием ношу в холодное время и радуюсь жизни!) По настроению и по звучанию мне схож с Fuel for Life Diesel, тоже энергии через край. Этот аромат не перегружен пачули, он яркий, но не тяжелый. Не приторно сладкий. Специи есть, но пряность здесь в меру. Весёлая мармеладка и букетик цветов, немного подмерзших, но живых.

Frutella
Frutella

Приятный, яркий, ни к чему не обязывающий аромат на каждый день, который задаст позитивный настрой и "оранжевое" настроение.
Liberte - это вкусный, гурманский апельсин с изысканной горчинкой. Апельсин здесь непрост. Слышна его сухая цедра, чуть пыльная, приправленная медовой сладостью и терпкими пачули, которые придают своеобразный характер и разбавляют цукатную апельсиновую сладость.
Для меня это аромат, навевающий мысли о молодости и беззаботности, улыбках и хорошем настроении.

Galikiss
Galikiss

Радостный, яркий апельсин, созданный согревать в холод, заряжать позитивом и витаминами)
Благородное резкое начало состоит из строгих, сладких, пряных цитрусов. Бодрыми цитрусами и какой то скрытой тяжестью отсылает в Королевство МакКуин, а значит и отдаленно в Эйфорию Кляйна.
Значительно смягчаясь, пробивается не плохая ваниль, больше похожая на сладкую карамель с апельсинами. Хорошо играет то горечь-терпкость, то сладкая апельсинка, то ваниль припудренная, чихательная. Сахар со специями и гелиотропом дают эффект сухой сладости, которая на удивление не дерет, не мучает нос. Пачули придает объём, горький апельсин не вырывается, всё в пределах нормы. Одновременно и легкий и тяжелый и беззаботный, но со смелостью, стержнем внутри. В базе спокоен, нежен и совсем не громкий.
Не торжественный, не помпезный, а праздничный и светлый, в моем понимании сбалансирован, красив и не прост, загадочен.
ассоциируется немного с Пеппи длинный чулок) для прохожих будет как солнечный зайчик в пасмурный день, но так же присутствует налет таинственности.
Увы имела подобное (lady moon mascarade), это мой якорь на знакомство со свекровью, носить не смогу.

miradahl
miradahl

Обзавелась этим ароматом благодаря отзыву, в котором автор пишет о его сходстве с Magnifique от Lancome. Казалось бы, по пирамиде так мало общего, но первое же впечатление - действительно похожи! Не на первой ноте, которая у Liberte сочная, но не приторная - это действительно мармелад, но не "советский" твёрдый в сахарной посыпке, а такое кисловатое мармеладное желе, которое можно намазать на тост. Эти ноты быстро уступают место "пыльному" звучанию, которое как раз напоминает Magnifique. Возможно, за него в ответе именно ветивер - не знаю, как он пахнет в природе, и никогда не обращала на него внимания в других парфюмах. Цветов не слышу вообще, а жаль - очень надеялась на франжипани. Апельсин на мне слышен и в базе - горький и пряный. Кстати, это - один из немногих ароматов, в котором я чётко слышу все три стадии раскрытия. Жаль только, что на моей коже верха и сердце очень быстро улетучиваются и дольше всего звучит база. Она тоже весьма неплоха, но на каждый день я предпочитаю более сладкие запахи. В общем и целом, первые впечатления от Liberte более чем приятные.

UPD 14.01.2016: И всё-таки мы с ним расстались, не смогла носить из-за излишней мармеладности и специевости. По отдельности люблю и то, и другое, но в комплекте для меня оказалось чересчур.

Мари Л.
Мари Л.

Апельсиновый джем сладкий и тягучий. На мне еще очень сильно в начале слышна анисовая нота, так и не поняла, что ее дает..потом она уходит. Аромат сидит близко к коже, держится довольно прилично. В целом приятный, вкусный и нос так и тянется к руке, а это хороший показатель ))

CocoNeChanel
CocoNeChanel

оригинальный, ни на что не похожий, яркий и !редкий! парфюм. запала на пирамиду, но нигде не могла найти. в инет магазине взяла и не разочарована ни разу. нота сахара ощутима, с нереальным ароматом джема, апельсин, прям новогодний такой со специями, даже глинтвейном отдает. стойкий и шлейфовый. у меня уже два года, берегу его, ношу под отпадное настроение и наслаждаюсь прям. хотя из кашарель ничего не зацепило больше.

Flegiton
Flegiton

Мне сей чюдесный аромат достался случайно - пошла в торговый центр за китайским кипятильником, а вернулась с брендовой Liberte.
Если у вас есть желание заполучить Belle d`Opium Yves Saint Laurent, но нет возможности, однако представился случай разжиться Liberte Cacharel - смело приобретайте. Учитывая, что Liberte Cacharel выпустили в 2007 году, а Belle d`Opium в 2011, это вопрос: что считать плагиатом? О самом аромате хочу отметить: ничего общего с Angel Mugler замечено не было, Liberte точно с другой поляны - камфорнопряная восхитительная тема, настраивающая на философский лад. Отличие от Belle d`Opium минимальное, собственно, нет ощутимой кальянной ноты. В целом Liberte шедевральна, если сняли с производства - печаль для любителей восточного направления.((( Следует полагать, из-за кумарина, нынче всё снимают, что содержит кумарин.

touri
touri

Ох, долго хотела, долго ждала его - уж очень завлекущая и многосоставная пирамида!
Очень апельсиновым оказался Либерте. Нет, это вовсе не похоже на "ожидание-реальность", просто сам аромат как-то плотно сделан, так, что вычленить остальные не-цитрусовые ноты из него довольно трудно - и это при вышеуказанной причине, по которой я вслепую Либерте заказала.
Надо сказать, что апельсин этот довольно характерный. Не мармеладный, не лекарственный, но и впрямь леденцовый, как писали ниже. Правда, лично мне эта леденцовость совсем не претит, и щека изнутри не болит ;)
Под конец всё же раскрывается нежной и приятной, но, увы, совсем не громкой ванилью.
Не могу обойти тему схожести с Ангелом, моим неизменным парфюмерным я. Честно сказать, таковой мною там замечено не было, зато внезапно обнаружилось общее настроение с шопардовским Вишем. Именно настроение и раскрытие. Либерте - апельсиновый леденец, Виш - что-то вроде карамели "клубника со сливками"))
Впечатления от Либерте у меня самые положительные. При всей своей яркости и попослипательной сладости садится он как-то... дружелюбно, что ли - или я просто слова точного не могу подобрать... В общем, у гурманов с ним точно должно сложиться.)
Единственный минус - концентрация. Жаль, что не в пв. Такой характер требует и некоторой усидчивости аромата (когда он ощущается постоянно), чего туалетная вода в данном случае не даёт, увы. Стойкость неплохая, но слышно не очень, а хочется больше. От флакона пахнет сильнее, чем от меня. Приходится использовать помногу и выходит как-то неэкономно, что удручает.
Но лично я запаслась бы ещё.

MINA33
MINA33

Похоже, вчера передозировала. Сегодня попшикалась в меру,специй меньше, и сладость есть. Достоинство этого аромата, что он в туалетной воде представлен. Поэтому выветривается быстро, и в результате ненавязчив. Мне придётся с ним подружиться. Купила аж 75 мл. Но, знаете, мне он симпатичен, даже на грани влюблённости, т.к. сейчас что только не нюхаю-не цепляет. А этот аромат зацепил.

NaKa
NaKa

Глядя на пирамиду не купила бы вслепую, а тестить негде его. Уж больно для меня сомнительные ноты: мармелад со специями))) странно как-то! Ждала чего угодно, когда согласилась обменяться на него! А он оказался очень милым. Тонкий пряный лекарственный оттенок сладких апельсиновых леденцов, пачули... Нежно, сладенько, с изюминкой. Шлейф мягкий. Чем-то мне ангела мюглеровского, каким-то аккордом напомнил. В общем довольна и благодарна за него!)

Муж категорически сморщился( избавляюсь!((

DeviLina
DeviLina

Мой пряный пиписинчик! Урвала таки тебя! Долго висел в заявках, в ИМаге и как только пришло уведомление о том, что появился сразу оплатила не дожидаясь звонка оператора, что б не успели вперед меня это сделать, а то так часто бывает. И не прогадала же, на следующий день ни одной позиции уже не было, себе я взяла 50 мл.
Радостней аромата пожалуй я не знаю! Цветовая гамма просто улет, оранжевый это стопроцентное попадание в цвет аромата и все его оформление очень точно соответствует характеру парфюма. Я чувствую пряности, сахар, мармелад и апельсинчики мои любимые! Счастью моему нет предела! Очень рада покупке и бонусом была его цена в 1600 рублей! Только вот не пойму, что за прикол такой, но при проверке кода парфюма мне выдает, что аромат был выпущен в 84 году, как так, если его создали только в 2007?) Код UD269. Правдивы ли эти калькуляторы вообще? Буду благодарна за ответы)
Упс! Проверила в других калькуляторах дата производства 2007 год 26 сентября ^^ звезды сошлись) Не все калькуляторы исправные)
Жаль только то, что концентрация ТВ, хотелось бы больше стойкости и специевости апельсиново-мармеладной в ПВ.

mariohappy

Второй раз пишу про него! Праздник!!! Даже на работу с собой ношу, как допинг. Побегу второй флакон покупать, если он меня дождется!

vfhbyfl
vfhbyfl

Оранжевый цвет идёт этому аромату. Он оранжевый, солнечный, радостный. Для меня "Liberte"- это свежая сладость. Сочетание бергамота, горького апельсина, мандарина, лимона (свежесть) и сахара, мёда, ванили, мармелада (сладость) даёт этот результат, из- за чего аромат мне не представляется тяжёлым и приторным. Некоторые его с Мадемуазель сравнивают, а по- моему, аромат в духе марки Кашарель и определённое родство с семейством Amor Amor чувствуется (та же свежая сладость, тот же задор). И сейчас в холода он чудесен, оставляет за собой вкусный шлейф. Стойкость на одежде превосходная, на коже держится меньше.

Жануля
Жануля

Сумасшедший аромат всепоглощающего счастья. С ним хочется улыбаться, гулять вприпрыжку по солнечным улицам и есть мороженое и сахарную вату. Сладость в нем дорогая и глубокая, цитрусы не дают уйти в липкую приторность, и сам аромат не монотонный, переливается разными нотками. По настроению схож с сиреневой Лемпикой. Самое чудесное мое приобретение года!

mariohappy

Солнечный десерт!Сахара не перебор, просто сахарной пудрой присыпаны цитрусовые и цветочный мармелад. Лето в саду фруктовом. Вот этот запах надо было назвать "Райский сад"

Barashek 25

Духи не нашла, купила дезодорант! Очень хороший сладкий аромат, жаль что стойкойсти не хватает(

wishmistress
wishmistress

Помню, первый раз его попробовала, когда только вышел. И чуть не умерла от удушливой сладости, сразившей в первых нотах. Напомнил переслащенное варенье из цукатов. Но спустя годы решила взять его по обмену и проверить утверждение, что обоняние со-временем меняется. За это время пристрастилась к гурманике, и, пшикнув Либерте, не услышала ни капли того варенья! Чуть подслащенные цитрусы, нежный цветочный отголосок, немного ванили...Напомнил Коко Мадемуазель, как некоторые тут отмечали. Но нежнее, воздушнее!
И да, с Дизельным Топливом тоже ассоциация, но тот уж слишком шипровый был, надоедает, а Свободу можно носить не боясь задохнуться:))

Lissi
Lissi

Это ближайший родственник Fuel For Life Femme Diesel. Тут те же пачулистые мандаринки, но Кашарель еще лучше, аромат богаче. Звучит Свобода очень провокативно и соблазнительно.

victoriya.parfenova
victoriya.parfenova

Концентрированная энергия в одном флаконе. Никакого избытка, всё в точно выверенных дозах - и цитрусовая летучесть, и изысканная легкая сладость, совершенно ненавязчивая, и стильная пачулисто-ветиверная шероховатость. Красивый и изящный рисунок аромата, который изменяется и играет на мне каждые полчаса. Я очарована.
Стойкость шикарная. Спустя шесть часов мягкий шлейф всё еще плотный и довольно длинный.

Locavictoria
Locavictoria

Интересный такой аромат, как будто бы встретились Estee Lauder Pleasures Delight и Givenchy Amarige mariage, перемешались и явили миру Liberte Cacharel. Пока еще не решила я, как к этому сходству отнестись. Аромат очень интенсивный и запоминающийся, громкий и смелый. Ну в общем прелесть же! Когда он со мной, я все время вспоминаю картинку с этим сладеньким желе на ложечке.И кусочки сахарку. Почему-то это первое, что идёт мне в голову, когда я его слышу. И пачули здесь такие сладкие-сладкие!

ЛораПалмер
ЛораПалмер

Мне в нос сразу ударил запах тертой морковки с сахаром, да такой сильный, что я от стелажа отпрыгнула. Потом эта морковка еще насколько часов везде чудилась.

Интересный, сочный аромат. Немного шипр, немного восток. На моей коже сразу же показываются пачули, играют здесь первую скрипку, практически соло. Апельсины с медом и ванилью лишь тихонько задают фон сухому звучанию пачули. Хочу попробовать его в более холодную погоду)

xxxWTFxxx
xxxWTFxxx

Был когда-то. Сейчас осталось пару милликов на дне. Насыщенный, сладкий и манкий. Оригинально, однако. Апельсиновый конфитюр со специями. Нота сахара тож чувствуется. Очень бодрит, цитрусы как никак! Стойкий аромат с красивым шлейфом. Как по мне, с Ангелом не похож и с Мадмуазелью тоже. Он сам по себе. И для себя любимой. Побалуйте себя, если найдёте его, от плохого настроения точно поможет)))

bananaaple
bananaaple

Когда я первый раз с ним познакомилась, он мне совершенно не понравился.Показался какой-то очередной сладкой "ни-о-чёмкой". Было несколько подходов, но всё никак. Не понимала при чём тут шипр? В этом году решила попробовать его ещё раз) Опять таки пресловутая химия кожи. Вначале конечно - взрыв на фабрике кондитерских изделий) Но в базе это такая красота!!! Медовый ветивер на подложке из пачулей. Ванили совсем мало. мармелады и иже с ними ушли в первоначальных нотах). И он такой согревающий что ли) По мне так это аромат для девушки не совсем молодой, а скажем так... Для девушки всегда молодой))) Ну или если просто похулиганить хочется)))) И аромат как раз под настроение - с пьянчинкой такой игривой)

Lilchika
Lilchika

Какое великолепие! И мармелад, и апельсин и мед. Чудо просто!!! Одни комплименты и восторг. Цена не кусачая. На мой нюх с Ангелом несомненно что-то роднит, для меня это плюс! Головокружительный и дарящий море позитива. Вот попробуйте и не пожалеете!!!
П.С. Жизель просто великолепна!

Barashek 25

Супер аромат!!! Был у меня когда то, просто крутой!!! Яркий, искрящий, вас с ним заметят где бы вы не были)))

Cacharel Liberte это что-то действительно особенное и самобытное - аромат сладкого апельсиново-ягодного джема с апельсиновыми корками, пример прекрасно сделанной гурманики в люкс категории.
Пожалуй что-то столь же замечательное гурманское в люксе теперь уже встретить сложно, веяния моды диктуют несколько иные "сладости". Поэтому данный аромат в модные тренды не вписывается и стоит особняком, возможно даже кажется старомодным, но уж очень он любимый и родной)
При раскрытии слышу не только джем, но и какую-то сливочно-сгущёночную ноту, которая очень понравилась. С Лемпикой, Эйфорией, Ангелом, Коко Мадмуазель всё таки сходства не обнаруживаю. Да, все эти ароматы сладкие и Liberte сладкий - на этом сходства для меня заканчиваются и этот нравится больше всех.
Имеет смысл попробовать если вы любите сладкое.
Я люблю, и если найду ещё флакончик по приемлемой цене, то возьму про запас)

jguchayabryunetka
jguchayabryunetka

На нынешнего Angel не похож,но кто знаком с тем Ангелом (1992-2002)(поверьте,разница есть),скажут,что Liberte с ним похожи особенно база.Я думаю,химия кожи играет немаловажную роль.Лично мне нравится именно схожесть Либерт со старым Ангелом,ношу Либерт по этой причине.А новый Ангел не схож ни стем,ни с другим.

model1992
model1992

Предвкушала медово-мармеладное наслаждение, а оказался суховатый фруктовый запах (преобладают цитрусы) с лёгкой сладостью сахара-рафинада и пудровостью. С этой точки зрения (с объективной) Liberte очень даже неплох! Мне скажут сейчас: "не оправдались ожидания?! - твои проблемы!". Просто я хочу быть честной: рада, что не взяла без затеста и другим не советую - есть ароматы, с которыми можно рискнуть, но Liberte не из их числа. Всё: оформление, пирамида и реклама, говорили о сочности и сладости, а на деле аромат больше напоминает Hidden Fantasy Бритни Спирс. Может, только на моей коже так, но что-то мне подсказывает, что я не одна такая...Надо пробовать!

AlenaNekrasova
AlenaNekrasova

Первые "аптечные" ноты испаряются моментально и бесследно исчезают. Остается очень явная пудра, та, что из пудреницы с пуховкой. Аромат женственный просто невероятно. Довольно стойкий.

Flavia
Flavia

Приобрела данный аромат за смешную цену, так как был в остатках из-за того, что уже давно не производится. Люблю почти все творения Cacharel, по описанию заранее влюбилась в Libertè. Дома распылила несколько пшиков на запястье и в нос ударил удушающий густой лекарственный запах, совсем не то, чего ожидала. Расстроилась страшно, злорадно подумала, что правильно его с производства сняли, кому понравится вонь от лекарственных микстур? Но прошло немного времени и вонь ушла, оставляя место спокойному уравновешенному парфюму. В меру сладкий, с восточной нотой, достаточно жаркий. Представляю его на очень рациональной современной девушке, аромат на каждый день, в прохладную погоду. Радуют характеные этой марке базовые ноты, очень мягкие, деликатные. Не совсем мне подходит, но всё равно рада этой покупке, достойный аромат.

Wakely
Wakely

Апельсин и сахар, легкая горчинка..вкуууусный, комплиментарный. Согласна, что назвение не очень удачное, но как по мне в духах название не главное. Хорошо, что теперь стОит намного дешевле чем раньше. Недавно закончился, так что теперь думаю прикупить. Если вы любите что-то цитрусово сладкое, Либерте может оказаться очень кстати!

Valerijanka
Valerijanka

Если вскрыть ножом мешок сахарного песка и сразу же сунуть туда голову, то это и будет Вам Либиртэ...
Апельсины то в верхах,'улетучиваются за 10-15 минут, а потом только сахар и сахар и сахар. Липкая какая-то свобода получается(((
До меня дошло...это ребенка сладкоежку оставили одного, а он слупил все сладкое и варенье, и мармелад и мед, и апельсины и сахар поднакусывал...эх! Это сладкое слово свобода:-)

Masyaka
Masyaka

Случайно увидела у подруги и конечно не удержалась, протестировала на себе. Начало мне напоминает Hypnose Senses, может быть не один в один, но в одном направлении, в базе выдал Coco Mademoiselle, возможно только на мне. Вобщем, вполне себе приятный аромат, не отказалась бы от такого, но думаю носить стоит не в жару, а когда станет чуть прохладнее, конец августа-начало сентября самое то.

Emiliya_Wang
Emiliya_Wang

Очень теплый аромат, который я обожаю зимой. Он ассоциируется у меня с новогодними праздниками, с елкой, апельсинами, домашней выпечкой:) Как только температура поднимается выше нуля, носить его уже не могу и прячу до следующих морозов.
Для меня - цитрусово-карамельный и немного пряный аромат, стойкость меня весьма и весьма радует. Особенно классно этот запах идет в паре с шерстяным свитером и запахом кожи:) Настроение поднимает мгновенно и прямо-таки обволакивает пеленой тепла и уюта. Мне кажется, что возрастных ограничений у этого парфюма нет, только вот температурные:)В нем много сладости, даже и приторности, но она как-то так хитро просчитана, что совершенно не раздражает и не душит меня. Словом, мой зимний must have.

parazitka
parazitka

Купила. Обморок? Нет. Ну, так, ничего...Да, сладкие цитрусы и мармелад или варенье, не сироп. Брызнула на запястье, держится долго. Сегодня на мне весь день была Эскада Магнетизм, сравнение, к сожалению не в пользу Либерте. Ничего негативного, если бы у меня была пара-тройка ароматов, то он пришёлся бы к месту. Пусть полежит, попробую его зимой, хотя у нас и сейчас не "ташкент".
Сделала ещё один подход. Явно звучит шипр на фруктовой базе, немножко "одеколонит", сладости почти нет, не тяжелит. Думаю, что будет хорошей парой летнему ветерку.

Anetua
Anetua

Это апельсиновый глинтвейн! Горячий, сладкий, немного горького апельсина и специи. Стойкий и шлейфовый, на себе не ощущаю уже часа через три, но комплименты получаю и вечером после утреннего нанесения!

Crazy Cat
Crazy Cat

С удовольствием бы купила, но вот исчез из продажи. Добила свой флакончик недавно, долго - аж с 2009-го года, и 30 мл вот как надолго хватило! Прежде всего,Либерти стойкий парфюм, да и не слишком он "рабочий", носила только для себя. И второе, почему носила мало - не хотела, чтобы приедался. Действительно, запах-позитив, чтобы расцветить не слишком радужную повседневность. Один из двух несомненных удач у Кашарель за последние 5 лет.Второй - это Promesse.

Olga_Aroma
Olga_Aroma

Благословлен был тот день, когда мне его подарили! Один из моих любимых. Аромат радости, позитива и улыбки, аромат-праздник. Для людей, которые празднуют саму Жизнь!

lyuzika
lyuzika

Это мое визуально-сенсетивно-обаятельное открытие. Духи подарили и я вначале расстроилась. оранжевый цвет - ненавижу. Флакон - какое-то безобразие. Аромат с крышки кажется горьким. как-то отпугнул. Но сделав пшик - просто обалдела - насыщенный, пряный, веселый, оригинальный, согревающий. как глоток глинтвейна в холодный декабрьский вечер. как солнечный лучик осенним утром над примороженным полем. как витаминка. браво Кашарель. столько эмоций. стойкость - 5+. теперь даже люблю оражевый цвет.

На улице ноль. Одела вечерком на шоппинг. Как же он меня согрел и поднял настроение. Окружающие сразу полюбопытствовали название. На мне выдает колючий апельсин и совсем немного сладости. Аромат создающий настроение радостного праздника, хотя стоимостью совсем недорогой. Похож на один из парфюмов Лолиты Лепмики. И самое главное - совсем непопулярный и это плюс.

Norome Leena
Norome Leena

Это сладкое слово — "Свобода"! Не просто сладкое, а сладчайшее до приторности. На мне — никаких цитрусовых, цветов тоже не улавливаю, сплошной сахар со специями. Возможно, при 20 градусах ниже нуля этот аромат способен радовать и согревать; возможно, на ком-нибудь другом он раскрывается красиво, но на мне — увы и ах! Только если я когда-нибудь захочу посвятить себя изготовлению пончиков и плюшек, приобрету флакон, дабы соответствовать образу.

Тане Санчес Liberté напоминает леденец. "Если внутренняя нежная сторона щёк у вас во рту когда-либо была грубо изрыта кратерами из-за слишком прилежного сосания твëрдого апельсинового леденца, то вы узнаете верхнюю ноту Liberté. Дуновение запаха надувных игрушек для бассейна усилит общее ощущение ностальгии по начальной школе. К сожалению, в угнетающей общепринятой манере заманить-и-продать-другое, Liberté проигрывает гонку после выигрышного старта, полагаясь на пронзительный, сладкий древесно-амбровый аккорд, чтобы дойти до конца пути. Печально тошнотворный в конце, но подходящий для празднования дня рождения восьмилетнего ребёнка на заднем дворе дома", пишет она не без ехидства.

Мне Liberté тошнотворным не кажется. Запах приятно-кулинарный, но меня нисколько не вдохновляет. Да и название слишком красиво и значительно для сего парфюма...

Farida
Farida

Подскажите, пожалуйста - в каких магазинах его можно найти? Уже долгое время тщетно ищу эту "сладкую свободу", сколько всего связано с этим ароматом... После того, как флакон закончился, окружающие говорят, что я перестала быть собой - настолько это "мой" аромат...

Jrcfyf111
Jrcfyf111

Нюхала в магазине, нанесла на руку. Пахнет почти как и все кашарели, база одна, только разница в сладкой сахарной цитрусовости начальной стадии, в конце ею уже немного отдает

Ольга_Л.
Ольга_Л.

Был у меня. Так понравился с самого начала. Из флакона пахнет изумительно. Но на меня не сел совершенно! Стала упрямо выползать ненавидимая мной нота мокрой шертяной тряпки. Отдала маме, на ней аромат совершенно бесподобен.

MoiOlga
MoiOlga

А на мне он не сладкий. Сладковатый, но больше резкий и очень громкий. Ощущение такое, что я - сама по себе, а аромат - сам по себе. Как будто идет рядом со мной, кричит на всю улицу, но ко мне отношения не имеет. :-)))
Или он на меня не сел, или я его еще не поняла.:-)
Но запах из флакона, мне как раз нравится. Стойкий аромат очень!

Alsvider
Alsvider

Для меня он - запах горячего летнего ветра, слегка пряный и сладкий.

elena_ya
elena_ya

Засахаренные мандариновые корки, очень нежная ваниль, но древесные ноты и пачули не дают скатиться аромату в приторность. Долгое время стоял без дела в шкафу, потому что казался мне отвратительным. Но вот, буквально на днях, наводила ревизию в своих запасах парфюмерных, и случилась у меня внезапная любовь с Liberte ))). И мне очень нравится флакон: оранжевый цвет очень хорошо отражает характер парфюма.

бимба
бимба

Интересно было почитать, что подходит деткам и молоденьким. Недавно вот, когда я была в Либерте, женщина слегка за 50 гналась за мной по коридору, чтобы спросить, что это за волшебный парфюм. Тут же подошел наш компьютерщик, тоже весьма взрослый мужчина, и сказал, что вот так должна пахнуть женщина - сладостно и влекуще. Сама я обожаю этот аромат и ношу в любое время года. Реакция окружающих всегда только положительная.

Оля гарн
Оля гарн

Был у меня лет пять назад. Очень любила. Носила зимой. Стойкость и настроение! Добила флакон и не уверена, что хочу повтор. Сладкий, уютный, кашмировый... Специфичный. На любителя.

dash-nick
dash-nick

Очень непростые отношения сложились у меня с этим ароматом. Мне его подарили на день рождения несколько лет назад. Попробовала воспользоваться им на день на работу. Запах мне показался каким то отвратительным . Увезла его маме, но и у неё он не прижился, простоял непользованным два года. Решила опробовать его этой зимой. Но и тут он показался каким-то колючим, не хотел раскрываться . И вот, недавно в один пасмурный весенний день руки сами потянулись к флакону. Тут я пожалела, что так долго пренебрежительно относилась к этому аромату. Использовала его раньше не в то время, не в том месте. Он прямо какой-то волшебный. Согревает, окутывает, переливается. За окном сыро и серо, а дома с ним уютно и тепло. Очень стойкий. Наношу его крайне редко, в пасмурные холодные дни не больше одного пшика. В общем, впечатления положительные.

Мигалка
Мигалка

Пару лет назад подарил молодой человек на др. Сначала особо не понравились. Показался приторным и резким. Сейчас это мои любимейшие духи. Жаль, теперь их редко встретишь(

Gedon
Gedon

Горячий аромат, пахнет апельсиновыми корочками, выдержанными в меду, посыпанные ванилью и перцем. Нравится очень, но иногда совсем неприятен, видимо, его сильный характер иногда мне абсолютно не нужен)))

ека83
ека83

Любимый мой парфюм у моего мужа.Постоянно тянутся руки ,что б его поменять ..потом подойду,вдохну этот аромат Нового года ,улыбнусь и убираю из обменника). Не могу же я мужа лишить новогоднего настроения).На мне елочки, мандаринки, ваниль и шоколадки. Может кто помнит из детства шоколадку Цирк с ванилином.Вот этот парфюм напоминает мне ее и все мое уютное, беззаботное детство.Ношу его крайне редко, только в вышеупомянутые праздники.
У меня никак не вяжется со страстью , обнаженными плечами Жизель и пустыней.Наш Российский Новый год, красивое платье, полный стол и трескучий мороз.ИМХО

Amber
Amber

Своеобразная штучка...как и большинство Кашарель на любителя...Первое впечатление-смесь Ангела Мюглера и Шанса Шанель-насыщенность сладкого с оттенком чрезмерности(и даже вульгарности) 1-вого и "горелые" мускусно-ванильный оттенки базы 2-ого..
Но купила же, надо дружить пытаться..
А теперь вот нравится мне этот горький праздничный цитрус, сушеные цукаты и мед, новый год в коробочке!

egomechta

-громкий и (или) тяжёлый
-имеет "братьев",забытых в ХХ веке
-навязчивый
-сложный

Вызвал сразу резкое неприятие.
Как носить буду? пока не знаю.
Привыкаю к нему... думаю, прогресс, всё-таки, будет.

Donna Flor
Donna Flor

Очень сладкий. Для меня не интересный. Быстро выветрился с запястья.

MarKseniya

Но он очень стойкий и его надо капелюсечку наносить. Я делаю один пшик на 1 запястье, быстро провожу между двумя запястьями, и тру ими за ушами и на висках.

MarKseniya

Носила Либерте 2 года назад зимой, покупала перед Новым Годом. Как раз познакомилась с мужем, это было самое счастливое и романтичное время в моей жизни... Сейчас брызнула на запястье, и словно очутилась в тех морозных вечерах, в той всепоглощающей любви!!! Ощущение зимнего праздника, аромат искристый и согревающий, он будит энергию и ассоциируется у меня с любовью, с ухаживаниями.

Буууу
Буууу

мы делили АПЕЛЬСИН, много НАС а он ОДИН! :) пахнет конечно апельсинчиком, потом сушеным апельсинчиком, потом корицей, ванилью и "ящиком из под апельсинов". Интересный зимний аромат, действительно как многие отметили - очень бодрит, энергия бьет прям из него! Лично для меня не на каждый день, а когда хочется проснуться и согреться одновременно!

natakar
natakar

как оказалось, стойкость неубиваемая у него! сегодня после 3летнего перерыва решила побрызгаться. в кабинете пахло целый день)) не политкорректный, громкий, меня раздражал всю дорогу

Johnny
Johnny

Апельсиново-сиропный,со специями и ванилью,приятный согревающий,осенний.

Egevika
Egevika

Аромат,несмотря на его цитрусовость не очень летний. Если только на прохладный летний вечер в городе. Идеально для холодной осени-начала зимы.
Зацепил верхними нотами-смесью сладких цитрусовых,как-будто в карамельном соусе. Начальные ноты держатся на удивление долго.
Мягкий переход в нежно-анисовую сладость,окутывающую и сносящую голову от восторга.
Наоминает детство: открываешь металлическую коробочку с монпансье и то самый запах. И наверное действительно так могло пахнуть от мамы.
Флакон очень чётко и верно передаёт содержимое и ощущения от аромата.
Кашарель,браво!!

costes
costes

Апельсиновый джем, сладкий-пресладкий! Нечастый случай - зимний аромат на цитрусах. Очень стойкий, очень шлейфовый, хвост полквартала тянется. Если перебрать - придушит запросто.
И согласна с теми, кому он детство напоминает - даже если в 80-х от моей мамы и не пахло так, то очень даже могло пахнуть. Какие-то он ложные воспоминания пробуждает))

Милочка
Милочка

Мне пахнет апельсиновыми печеньями, сдобой с цукатами. Позитивный.

Layla
Layla

Приятный аромат с правильным названием. Насколько я их помню, пряные апельсины. Идет большинству. Нераздражающий, несладкий. Если есть капелюшечка - то это для меня не сладость. Немного холодный аромат.

Resident Evil
Resident Evil

Приятный аромат. Чем-то напомнил ланкомовский Гипноз, только более сухой. В базе прослеживаются сухие деревяшки.
На удивление никого сегодня в офисе не задушил.

tymanya
tymanya

кто то здесь писал,что шлейф на 11 дочери красив-обалдеть,они далеко ни детские,ни молодежные...это мое восприятие...они не для блондинок,у меня они ассоциируются с брюнетками....мне запах очень понравился,парфюм хороший.,думаю,что не только для зимы,но и в горячую пору,он будет просто прекрасен...есть что то в нем пудровое,не могу понять что...моя кожа сильно окисляет запахи,поэтому этот сладкий сел просто изумительно,никакой женной сладости,напротив,мне выдает какие то деревяшки-вот чудеса кожи...мне понравился!!!

elsa
elsa

единственный аромат в моей коллекции, которой надеваю исключительно в микродозе и в мороз...

Claire
Claire

Вкусный аромат, мой любимый у Cacharel. Пахнет смесью фруктов и сладостей, стойкий и заметный, держится долго и почувствуете его не только вы, но и окружающие, но против никто не будет)

Зимушказима
Зимушказима

вот многие ругают,а мне понравился.Он изумительно звучал и очень шлейфил на 11 летней дочери.Да я бы и сама изредка пользовалась,под настроение,днем.

Нелли
Нелли

Оочень химическая и синтетическая,пластмассовая сладость,не за что на себя не одену..сильно отталкивает..Ассоциации с леденцом и жжёной резиной...Флакон тоже кстати похож на апельсиновый леденец...Уж очень сладкий и приторный...Создан для того чтоб "расскрасить жизнь" маленьким деткам,лет 10,осенью/зимой..ИМХО

Филяйхт
Филяйхт

свобода - это апельсин) так завещала Жизель.
Милый аромат со своец "изюминкой". вернее, "апельсинкой"))

Sabi
Sabi

Даже близко на "Ангела " не похож.

Lena75

Здесь многие пишут про сходство Либерте с другими парфюмами. Но он определённо в стиле Кашарель. И ни один из перечисленных братьев не давал такой бодрости и энергии, как Либирте. При том, что аромат довольно прост.

Dinuly
Dinuly

Совершенно не согласна что он гадкий! Приятный сладко цитрусовый парфюм. Яркий и харизматичный! Для прохладной погоды самое оно!

guest_Анжела

Лика, ну и хорошо, что не нашли.)) У каждого свое обоняние... у одних чуть слабее, у других чуть сильнее. Но это не значит, что не пахнет.)) Когда большинству пахнет, а меньшинству нет - делайте выводы...) У меня масло привезенное из Франции Мюглера-Ангел, запах один в один. Если Вы в Москве могу пригласить Вас обонять сие творение. Все из Парижа... в очень красивом футляре и даже с чеком...подруга привезла, не липа. В масле Ангела и Либерте-не масле очень заметные нотки, даже чуть елочкой с карамелью пахнут оба парфюма. Запахи похожи. Вообщем-то это не благодарное дело спорить кому и чем пахнет. Обоняние иногда вытворят такие чудеса, что диву даешься))

Лика
Лика

А не нашла абсолютно никакого сходства с Ангелом... Простите, вы все имеете ввиду Angel от Thierry Mugler?...

Isabella
Isabella

Насыщенный, яркий, сладкий, ммммм вкуснятина.

И мне уххх как нравится!!!)))
У нас его не продают, заказывала через нет, опираясь на пирамиду и отзывы. Так что всем мерси за позитивные отклики! Очень довольна покупкой, причём не дорого и качественно, что приятно удивляет!
Мне аромат тоже показался на многое из парфюма похож, но всё таки он в стиле Кашарель, очень многогранный и насыщенный.

Я тоже сходство с Ангелом сразу заметила, но этот всё таки мягче.

Да сладкий!варенице такое ням-ням :Р Но чем же он вульгарен понять не могу?

И хоть я не любитель таких сладких вещей, но этот очень хорош. И кстати, хорошо что не стоек, 3 часа Либерте для меня уже много, а иначе возможно бы придушил. Вообще такой осенне-зимний ароматец.

Критику Луки Турина всегда воспринимала с иронией. Кстати, у него духи Ангел входят в десятку лучших ароматов для женщин, а ведь именно ангела многие находят схожим с либерте.

guest_Sabi
guest_Sabi

мое мнение-простенько,без особых претензий ,но и не гадко как здесь ругают,все таки химия кожи ,под настроение и погоду самое оно...

guest_Анжела

Конечно мое имхо, но ароматы, которые для меня пахнут моими 80-ми годами ну никак не были вульгарными. А этот аромат даже и не сексуальный, лично я его таким не слышу. Вульгарный - даже не знаю таких.))) А Ангелом пахнет, только этот более носибельный и спокойный, по причине его не громкости. Ну как же я его полюбила. Заметила, все что меня приближает к моим 20-летним годам 1980года, то сразу делаю стойку на аромат. Тогда в Москве в первые появились Мажи Нуар, Фиджи, Ланком у мамы чуть раньше где-то 77г.-Клима, Нефертити, Джи-Джи все это мои 80годы. Так что память и некоторые раритеты остались. Вот от этой памяти я часто отталкиваюсь.)))

guest_Анжела

Опять я. Только что читала на английской фрагрантике о нем. Там им много народу пользуется. Многим напоминает ароматы старых произведений аж 70-80г.г....вот и мне тоже. И многие находят сходство с Ангелом. Иногда приятно, что совпадают впечатления ни у меня одной. А то думаю иногда...может глюки.

guest_Анжела

Вот так нравится, что редко сейчас бывает у меня. Опять напомнил чем-то запахи 80-х годов...какая-то необыкновенная изюма в этом аромате для меня есть ИМХО однако.))) НО... стойкости совсем мало часа на 2 и это в лучшем случае, зато шлейфовый. Тот случай, когда стойкость в нем не определяющая для меня. Хотя, конечно, люблю чтоб на всеь день. Но...увы и ах в этом парфюме. С таким темпом употребления его из-за малой стойкости, боюсь 50 мл кончатся за раз. Вот так и хочется все время ныть, ну почему такой нестойкий, ааа...))

guest_Анжела

Да, действительно на многое похож. Еще напомнил Ангела сильно-сильно.)) Чудесный аромат!

guest_Анжела

Ух как понравился!))) Очень напомнил Гипноз Сенсуаль и Коко Мадмуазель уже в первых нотах.))) Никаких сильных цитрусов не слышу... и почти сразу на мне закремился и запудрился. Шлейфовый и прекрасный аромат. Нежный, аромат придающий ухоженность.)) Тот случай когда хочу сразу купить второй флакон ...чтоб было. Да, и как не странно лично мне в первых нотах сразу почему-то напомнил еще и Глорию. Ооо.) Обратила внимание на отзыв Laligue, этот отзыв мне очень помог и совпал с моим вкусом. Спасибо.)) Довольна очень, очень.

Lalique
Lalique

Из флакона, действительно, не очень хорошо пахнет. Но на коже - восторг. В одном ключе с Ангелом, Эйфорией и т.п., носится легко. Стойкий. В холоде раскрывается гораздо лучше, чем в тепле. Для меня его время - ноябрь и март.
Неужели сняли? Жаль, надо будет запастись при случае. Да, поначалу он может показаться приторным - цитрусы в меду и аромат свежей апельсиновой корки. А сердце у него яркое, нежное, белоцветочное с добавлением опять-таки сладкого цитруса. Очень стойкий и шлейфовый аромат. Для меня действительно странно, что он так непопулярен и многих отталкивает. У меня два варианта: либо мало на ком он раскрывается правильно, либо до теста на коже и дело не доходит, т.к. запах из флакона и на блоттере может отпугнуть. Мне повезло, я его затестила сразу на коже.
А мне, скорее, нотки Коко Мадемуазели мерещатся временами :) Но этот послаще и более насыщен. Как ни странно, мне он больше нравится.
Сейчас, в холода - вкусный апельсиновый мармелад. Отлично согревает и повышает настроение. В общем, сплошной позитив :)
Кстати, как по мне - наносить лучше не точечно, а скорее облачком. По крайней мере, подальше флакон держать при нанесении аромата. Так красивее раскрывается.

аромат, безусловно, прекрасен. И жизнерадостный, и уютный одновременно. но СВОБОДА пахнет точно иначе... не засахаренными цитрусами и напомаженными белыми цветами

Lena75

Наконец-то определилась с этим ароматом. Ему нужен сухой воздух. Сейчас в жару хорошо раскрывается, отчётливо слушу белые цветы, которых не чуяла зимой. И весь парфюм звучит мягче. Цитрусы вначале всё так же радуют.
Буду его носить зимой и летом, а вот весной и осенью он хуже звучит, влага ему не нужна, хотя заявлен как шипр.

Бета
Бета

А мне не понравился совсем... Верхние ноты вроде бы и ничего, горьковатые цитрусы в обрамлении каких-то сладких нот. Но спустя некоторое время, эти сладкие ноты превращаются в жженый сахар, который звучит все громче и громче, и получается какая-то какафония, а не парфюм.

Lena75

Купила его второй раз. Всё таки для тепла он меньше подходит, быстро пропадает. Зимой лучше звучал и дольше держался.
Но настроение, конечно создаёт, такой позитивный, бодрый. И мне почему-то вспоминается дискотека летом в парке. Можно сказать аромат в стиле диско.

Alisha
Alisha

Очень неплохой ароматец. Сухие белые цветы...тонкий аромат,бумажный слегка. Мне понравился, я бы таким пользовалась. У нас в городе стоит на скидках уже больше полугода.

Скрипка

Заглянула на их сайт, вроде есть он там ещё... А у нас сегодня пасмурно, влажно- надела его и целый день апельсиново-цукатный позитивчик!:)))

Скрипка

Сначала подарили миньку, понравился с первого вдоха. Отчетливо слышу апельсиновые корочки и ваниль, потом что-то неуловимо-красивое. Короче говоря, сегодня приобрела размерчик побольше.:) Его, говорят, сняли с производства. Лекарственных ноток не слышу, вот и чудненько.

Galya
Galya

мда,нет слов.на блоттере и на коже чем-то размыто-синтетическим и непонятным (вроде кожуры апельсинчика) посидело 2-3 часа и адье.уценили с 37 до 9 евро.интересно,почему?))))))

guest_Елена
guest_Елена

Грубоват. Но хорошее сочетание цитрусов ванили и как мне кажется кардамончика.
(наверное из-за этой нотки и кажется похожим на микстуру)
Однозначно в холоде лучше.

чарівниця
чарівниця

попробовала на коже и чуть не умерла от восхищения!! Мне показался этот аромат чем-то средним между первым Л. Лемпики и Эйфорией Калвин К. Но в эйфории меня что-то раздражало, слишком он убаюкивающий, а этот - то, что надо!)

а в тёплую погоду можно его носить или лучше не стоит?

guest_Paeonia
guest_Paeonia

Вначале простеньким показался, пряно - сладким , апельсиновые корки, сахар,корица,ваниль похожим на Лемпику пв в сиреневом флаконе,но в носке оказался очень даже неплох,для определенного настроения.Когда раскрывается слышна очень приятная ваниль со свежинкой,аромат становится тонким. За эти нотки и люблю, жду их появления. Аромат напоминает скорее Л от Л.Лемпики,только полегче.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Cacharel Liberte. Если вы располагаете дополнительной информацией о Cacharel Liberte, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Liberte от Cacharel. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Liberte от Cacharel представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain Shalimar Parfum Initial Thierry Mugler Angel Cacharel LouLou Christian Dior Poison Christian Dior Dune John Galliano John Galliano Thierry Mugler Alien Yves Saint Laurent Cinema Guerlain Samsara Eau de Parfum Christian Dior Dior Addict Christian Dior Dolce Vita Christian Dior Midnight Poison Chanel Coco Eau de Parfum Cartier Le Baiser Du Dragon Cacharel Eden Guerlain Insolence Yves Saint Laurent Belle d`Opium Givenchy Organza Yves Saint Laurent Opium Christian Dior Hypnotic Poison