Дизайнеры » C » цветочные водяные « Группы

Eau de Eden Cacharel для женщин

Eau de Eden Cacharel для женщин

Купить Cacharel Eau d Eden на Ozon.ru

Eau de Eden Cacharel для женщин Картинки Eau de Eden Cacharel для женщин Картинки Eau de Eden Cacharel для женщин Картинки Eau de Eden Cacharel для женщин Картинки

Eau de Eden Cacharel - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные водяные. Eau de Eden выпущен в 1996. Парфюмер: Jean Guichard. Верхние ноты: Ирис и Роза; ноты сердца: Нектарин, Персик и Гиацинт; ноты базы: Фруктовые ноты, Сандал и Белый мускус.

Ирис Роза

Нектарин Персик Гиацинт

Фруктовые ноты Сандал Белый мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Eau de Eden by Cacharel.

Eau de Eden Мнения об ароматах

Lumia
Lumia

Первый парфюм, который мне подарили еще в детстве...Безмерна ностальгия по той невесомой красоте. Шедевр.
Персональный парфюмерный наркотик.

Nastenka BlueBell
Nastenka BlueBell

У меня ломка, как я люблю этот аромат. Просто умираю. Закончился - не представляю как без него жить;(((((

tory1982
tory1982

аромат моей юности,студенчества,первой любви....Подарил его,к слову,будущий еще тогда (а ныне-бывший) муж. Это был мой первый "настоящий" парфюм. Запах влажный,свеже-зеленый,с фруктовой кислинкой.

VladiBer
VladiBer

Трогательный и девичий, я уже не помню досконально сам аромат, но тогда в 97-м он был олицетворением свежести и чистоты .Но не запоминается, наверняка есть схожие парфюмы и сейчас, возможно и Дольче, как было сказано выше.
И ничего мускусно-сандалового в нем не чувствовалось, иначе бы его тогда пользовала моя мама, она любит тяжелую артиллерию)

EMA

Я преданная поклонница этого аромата. С того времени как перестали его выпускать, долгое время пыталась найти что-то похожее в других ароматах, но в конце - концов решила, что нет ничего лучше оригинала и теперь стараюсь по возможности его приобрести. Так за последний год ко мне приехало целых три флакончика разных годов выпуска. Первый прибыл флакон 2005 года, 50 мл. Я так думаю, что один из последних выпусков, т.к. на коробочке название Cacharel уже не обведено в овал. Когда нанесла на себя, если честно, немного разочаровалась. Да, это он, но более водянистый, не такой манкий. Если бы познакомилась с ним только - что, то вряд ли бы он так меня зацепил. Но все-таки это был он, мой любименький Eau de Eden. Тогда я подумала, что все-таки вкусы поменялись и т.д., но в следующий раз все - равно не упустила возможность приобрести еще порцию любимой воды. Второй флакон был 2000 года 30 мл. (кстати, Cacharel в овале). Когда я открыла флакон, чуть не прослезилась, это был он, тот волшебный, чуть сладковатый аромат. Один в один, как я его запомнила и полюбила. Стойкость феноменальная, достаточно открыть коробочку, и аромат уже слышно. Ну мой хомяк не успокоился поэтому ко мне из Испании приехал еще один флакончик 1996 года, видимо один из первых выпусков. Вот он тоже отличается: для меня там явно солирует нектарин, и первый раз в этом парфюме явно чувствую мускус. Он более плотный, по сравнению со своими собратьями, такой версии я еще не встречала. Безусловно, они все похожи, (кстати, сохранность аромата во всех флаконах отличная), все мной любимы, но та самая вода, которая так запала мне в душу, почему-то встретилась только в одном флаконе 2000 года.

МаришаК
МаришаК

не нахожу в аромате свежести совсем. хотя в юнноости когда только он был выпущен была свежесть?
теперь для меня он другой. хотя и винтаж,но......шикарен.
с Eden так и не срослось,но этот...............

Genichanka
Genichanka

Аромат нежно цветочный,немного сладкий,я бы сказала,нектарный.Но вместе с тем он аква прозрачный,хрустальный.Легкий,манящий с длинным тонким шлейфом.Очень красивый.Собирает много комплиментов.(о винтаже)

Ангел
Ангел

До слез... был у меня дезодорант в начале 96-го года не в стекле, обычный, розово-белые разводы и белым написано Эден и внизу кашарель. Аромат водянисто-цветочный, легкий, для юной девчонки. Тогда казался совершенством. Заказала парф воду. Стоит с 2011 года по-моему. НЕ ТО, рядом не стояли. Где только за эти годы не носило, а результата ноль. Здесь тоже не вижу варианта.

giulchatai
giulchatai

Я в юности, когда аромат еще был доступен в любой парф.лавочке, и не стоил мульены, к нему часто прикладывалась. Очень нравился, просто денег тогда не было. В общем, моя покупка не явилась для меня сюрпризом, т.к. я знала, чего жду. Я не ждала шедевральности, а ждала цветочной, летней акватики - именно ее мне и прислали. Один из немногих носибельных в этой категории парфюмов лично для меня. Он вообще удивительный - я еще и с гиацинтом тяжко живу, а он тут явный, но не острый и мозг выносящий, как в Джакомо for her, а совершенно наивный и милый, не мешает ни секунды. Вода Эдена просто красивый, сбалансированный летний парфюм с намеком на акватику, не ждите от него большего. Для меня красив безумно, именно своей незатейливой индивидуальностью - в нем ничего лишнего нет, он нежный и чистый, и абсолютно не наворочаный, вот от слова "совсем" - букетик, роса, свежесть. Мало таких в моем мире, именно по ощущению нежных и чистых парфюмов. Он, старенький Кензо с синей крышечкой, да и всё, пожалуй. Ношу и радуюсь:) Вчера выгуливала - такая прелесть:)

Altacqua

Вчера приобрела Dolce&Gabbana Dolce, на мой взгляд, - это самый похожий аромат из общедоступных, на Флорис и О де Эден, правда послаще, но не приторный и с первыми нотами лично мне он кислит, но думаю можно использовать как замену

адва
адва

А для меня они в одном ключе с 5th Avenue и Champs Elysees Guerlain. Такие же нежные, белоцветочные и весенние. Хотя общих нот очень мало. Особенно эта схожесть становится сильней к базе.Стойкие. Сначала идут нотки свежести, а уж потом цветы-цветы... ИМХО

Foxy_Lady
Foxy_Lady

Давно и очень хотела этот аромат, так как одна знакомая прожужала мне все уши о нем и его шедевральности. Похож на какой-то из ароматов от Иссей Мияке. Хороший, свежий проматец, на лето - замечательный, мужу аромат на мне понравился. У меня холодная кожа. Просто я ждала чего-то сногсшибательного, может потому и спокойно на него отреагировала...

Natima
Natima

Мой любимчик на первых курсах института. Так недостает его гиацинтовой свежести. Но вот недавно протестировала Банана Репаблик Малахит и, вы знаете, есть много общего, хотя по пирамидке ничего похожего. Однако, практически тот же запах. Ностальгирую...

Ника-А

Пирамида аромата на сайте указана неверно. На Еbay продается тестер 100 мл, на флаконе которого самим производителем указана точная пирамида аромата еще тогдашнего выпуска.
На самом деле состав композиции следующий:
Свежесть утренней росы: кустов гиацинта, водяного ириса, листьев настурции;
Чувственная сладость свежих фруктов: гладкого белого персика, нектарина;
Нежность: лепестков дикой розы, турецкой гвоздики и белого мускуса.
Как видно, про садовую розу и садовый ирис нет упоминаний, не говоря уже про сандал, которого в пирамиде нет вообще. Водяной ирис это вообще другое растение, которое отличается от садового ириса не только способом произрастания, но и ароматическими нюансами.

happybaby
happybaby

Был лет 12 назад у меня, оооочень нравился, прошло время и его стало не достать и так мне его захотелось , искала в инете , но было там дорого)) и вот один раз зашла в магазин в Голландии в маленьком городке)) а там стоит 30мл и тестер к нему )) я купила и тестер полуполный тоже)) надушилась))) и немного разочаровалась (( оказывается с возрастом и вкус поменялся))) мне почему-то он сразу напомнил Родригеса розового , очень похожи они на мой нос)). Вообщем поняла что мускус меня не любит и я его тоже)) какую-то кислоту выдает ((. Но сам парфюм, без меня очень хороший !!Запах свежий и звенящий )) стойкий.

alexandrina.charlie

Мне достался по счастливой случайности большой тестер Eau d'eden, я специально сравнила его с недавно приобретенным Floris Fleur. Три человека не смогли их различить с закрытыми глазами. Один из подопытных настаивал на том, что есть между ароматами легкая разница, но при тесте ни разу не угадал, где какой запах. Они идентичны (по крайней мере на нюх обывателей, не специалистов). Единственное, что могу добавить - eau d'eden на (моей) коже пахнет со временем интенсивнее, что не обязательно плюс: я люблю его за сдержанность. Стойкость за этот счет сильнее. Бутылочка у него прозрачно-голубая (зеленая?) и на уровне самовнушения его можно воспринять более водным, чем fleur, но это самообман легковнушаемой натуры (меня, то есть). Надеюсь, кому-то отзыв окажется полезным.

Дика

АленкаМ, Вы можете его купить на ebay. Не так дорого, как в Москве. Года 2 назад 30мл мне обошлись в 2600 рублей.

АленкаМ
АленкаМ

Где же теперь можно его купить,может кто-то подскажет , так хочу найти его.

ЭриенЭн
ЭриенЭн

был у меня в 90-х. помнился аромат как свежий и шлейфовый. взяла верх ностальгия, заказала отливант и ведь как меняется восприятие-то. теперь мне свежести там совсем немного, много цветов, разных, даже опешила насколько по-другому я его помнила, а ещё не давала покоя мысль, что вот недавно я его носила, этот аромат и... о, Боги... да это же Lovely Blossom Armand Basi, практически один в один. вот тебе и ностальгия, вот тебе и восприятие))))

alexandrina.charlie

Девочки, floris fleur - 100% копия eau d'eden! Спасибо огромное всем, кто об этом написал! Теперь на земле одним счастливым человеком больше! Татьяна80, Вам отдельное спасибо!

Дика

Не eden является копией fleur, а наоборот. Eden появился на 4 года раньше.

Daria1
Daria1

Гора зеленых свежих яблок на свежескошенном сене.примернг так мой нос воспринял данный аромат,который немного перекликается с о диссеем,тоже водный озоновый аромат.но этот уж проще явно ,конечно,просто захотелось смыть его,да по быстрому,так не понравился,просто не моц тип аромата.

100% копия - Floris Fleur

Altacqua

Создается впечатление, что похож чем-то на Salvatore Ferragamo Attimo, но конечно же, нельзя отнести к клонам аромата, долго ищу именно приближённый аромат, но увы пока попытки не увенчались успехом! Eau d'Eden у меня есть, но проблема в том, что он 1995 года выпуска, и у меня на него, к сожалению аллергия!

Юлиана78
Юлиана78

Ура !!! Вот он и у меня, аромат моей юности... Заказала на ибее, ждала посылку целый месяц аж из Испании ! И вот он мой )))Прозрачный, как морозный воздух, кристально чистый, как талая вода... Персика не чувствую, а есть просто очень много водной свежести. И - да, конечно, целое озеро кувшинок. Аромат держится долго и постоянно играет и переливается, как горный ручеек ))) Девочки, кто ностальгирует, по-моему, на него очень похож Gianfranco Ferre In the mood for love TENDER. Не сказать, что прямо клон, но оба аромата в одном ключе, ну ОООчень похожи ! Только Жанфранко немного слаще, а Кашарель - более свежий и терпкий.

Altacqua

На форумах пишут,что на него похож Narciso Rodriguez l'eau for her, ИМХО совсем не похож, и стойкость оставляет желать лучшего

Шантал
Шантал

Был у меня очень давно,лет 15 назад.Цветочно-водяной,летний аромат,я тогда любила такие.Продается в российском инет.магазине.,правда раза в четыре дороже своего собрата "воскового",зеленого"Эдена". Я все понимаю,снятость,но при всем уважении к аромату цена не оправданно завышена.Думаю, его "брат"все же шедевральней.

Mother-of-3
Mother-of-3

Живительный запах целебного разнотравья, таиственного леса и родниковой воды. Охапки диких цветов! Удивительно что никто не подметил сходства с Серенити от Гоуст. Ароматы в одном ключе. Для меня между ними очень много общего. Оба хрустальные, звонкие и мелодичные. Жаль и судьба у них одинаковая, больше не выпускаются.

Васаби
Васаби

Аромат для горячей кожи на летнее время. В холоде скукоживается и становится колючим. Цветочный, зеленый. Меня, любительницу "тяжелой артиллерии", увы, не впечатлил.

nushechka
nushechka

Это один из первых моих ароматов -запах моей юности и свежести. Тогда я сначала купила его в маленьком флакончике 5 мл. Была в полном восторге от него. А потом, накопив огромную по моим меркам сумму, купила флакон 30 мл. Это было счастье! Жаль, что его сейчас уже не выпускают.

Дика

Один из моих любимых ароматов. Впервые подарили на 16-летие. Спустя много лет пыталась купить, но тщетно. Снят с производства. Пришлось приобрести за границей за солидную цену (есть у людей остатки видимо). Наношу изредка. Экономлю. Прекрасный аромат. Свежий. Словно окутывает прохладой, но не привычной морской, а цветочной, зеленой. Навевает прекрасные воспоминания. Сколько ни пыталась найти похожий, но безуспешно. Как жаль, что такие шедевры снимают с производства.....

Kapella
Kapella

У меня этот запах был лет 10 назад. Целую стоху подарила работодатель (теперь уже бывший). Как же мне нравился этот аромат. Он, несмотря на свою лёгкость в звучании, оказался довольно стойким. Я использовала его всё лето. А так как он мне очень пришёлся по вкусу, то 100 мл закончились вместе с летом. Помню лишь то, что ощутила в нём присутствие мускуса, отсутствие приторности и какую-то романтичность. Очень милый и вполне корректный аромат.

Velesa
Velesa

очень приятный свежачек на лето. травка,роса, раннее утро. даже в самую жару с ним ка то прохладнее становится, свежо. обязательно куплю на июль, август.

Felina

Как же я его любила! Мне казалось, что он обволакивает меня всю и пронизывает такими нотками, что хочется быть с ним всю жизнь! Потом мы потерялись... Я грустила по тому аромату ностальгии. И вдруг увидела в продаже! Купила, нанесла...и разочаровалась! Ощущение было такое, будто встретила свою первую любовь, но уже изрядно потрепанную, поседевшую, полысевшую и с брюшком! Аромат стал химозным, приторным и душным. Нет, это определенно не тот аромат, что раньше!

Vodalena
Vodalena

Какой же он прекрасный!!!Как же я любила его и как остро сейчас не хватает мне волшебного О де Эден!(( Такой вкусной свежей водности, изысканно переплетенной с прозрачными цветами и легкой древесностью,я до сих пор не встречала...А какой потрясающий шлейф был у него...мммм...поистине это была Вода Эдена,вода райского сада.Ну почему самые прекрасные ароматы снимаются с производства???Мне кажется нереально найти ему замену...грустно...

EMA

Ангел, вы наверно ищете Еден о Еден, тот который представлен на этой странице, а описываете Еден (темно-зеленый флакон). Это абсолютно разные ароматы. Еден о Еден снят с производства. Про переиздание ничего не слышала. Если переиздан - то я первая в очередь на его покупку!

Shulj

А где его можно купить переизданным?

Танаиска

Синдерелла, он не изменился.. Я изменилась :) Я бы и сейчас его носила, но только в определённых условиях, коих в моей сейчашней жизни пока не предвидится, к сожалению. Мне видится сейчас этот аромат на мне в Швейцарии, в высокогорье, летом, в дождливый июль-август, когда кругом одна природа, куча ручьёв и водопадов, воздух кристалльно свеж и прозрачен до рези в глазах, а может и туман утренний... я бы сидела где-нибудь на террасе ранним утром, несмотря на лето - холодно, и пила крепчайший горький кофе. Именно кофе, не чай - любой чай своей "теплотой" в запахе мешал бы этому пронзительному аромату. Ну, как-то так :)
Надеюсь, в моей жизни появятся условия для носки Эдена))))))))

Танаиска

Обожжжжала этот аромат в конце девяностых. Долго носила. Для меня - вода, кристалльная, прозрачная, чистая, холодная лесная вода, на поверхности которой кто-то рассыпал охапку свежесрезанной зеленой горьковато-пронзительной с капелькой сладости травы :) Не аромат - эпоха. Купила месяц назад на ебэе миньку, ностальгия прошибла почти до слез... Вряд ли куда-то носить буду, но дома точно втихомолку изнюхаю на запястьях :)))

Primularossa
Primularossa

Аромат очень красив, легкий, нежный как сама весна. Ностальгирую по нему, когда-то извела 2 флакона по 100 мл.

tortilla131
tortilla131

Не будучи поклонницей водяных ароматов,в этот просто влюбилась.Такое нежное облако восхитительно пахнущих влажных и радостных цветов,что кажешься себе значительно моложе и очень даже еще ничего.Волшебный аромат юности.Хочу теперь флакон.

Shulj

Долго не могла найти что-то похожее, но случайно попробовала Miss Dior Cherie Blooming Bouquet 2011, он очень похож!!! Только когда немного выветрится, сначала он очень резкий, ну и по стойкости уступает..

Флора-флораль
Флора-флораль

Гуччи Гилти совсем к сожалению на него не похож и не может быть похож, слишком разные пирамидки..
О де Эден- невесомый, при этом такой манящий и сладостный. Помню тоже долго пустой флакон хранила чтоб помнить аромат. Потом наткнулась в каком то киоске на помятую стоящую сиротливо в углу 30 мл, как же я была счастлива не передать. Очень многие спрашивают что это за парфюм, ни на что он не похож и заменить его никак нельзя, увы...

Лакоста
Лакоста

Так описывали этот аромат его создатели: "Аромат любви и нежности. Брызги водопада и прохлада в жаркий летний день. Хрустальный поток горного ручейка, этот аромат завораживает своей многогранностью оттенков и переливов свежести, словно легкое дуновение ветерка он обволакивает прозрачным шлейфом красоты, молодости и бесконечной нежности". Тут сказано всё и добавить больше нечего!
Аромат был потрясающий, действительно - райские сады Эдена! Ах, как безумно жаль, что уже давно не выпускается!:((
Верните его, умоляю!!!

_cinnamon_
_cinnamon_

Абсолютно согласна с прекрасным отзывом Catiche. Может из-за сходства в возрасте, но для меня "Eau d'Eden" тоже не аромат, а период жизни. Мое первое парфюмерное очарование, мои первые "взрослые" духи, моя первая покупка на свои деньги, моя первая любовь - все это "Eau d'Eden".
Сейчас, по прошествии лет, я познакомилась с миром селективных ароматов, стала предпочитать гурманские, но, когда достаю старый флакончик с парой капель, признаю это...волшебство! Описать его могу только так, в Париже в музее Д'Оранжери перед "Кувшинками" К.Моне я не просто почувствовала "Eau d'Eden" , я его увидела!

Princesssa
Princesssa

Обожала этот аромат много лет назад. Многогранный, шлейфовый, умопомрачительный. Жаль, что сейчас его не купить.

EMA

Один из моих первых парфюмов.Познакомилась с ним в конце 90-х.Сначала показался сладким, потом раскрылся необыкновенной освежающей прохладой, запах в саду после проливного летнего дождя. Ну почему все же снят с производства, не понимаю...

hohotushka79
hohotushka79

Я его нашла!!!!! И ничего не изменилось!!! Он всё такой же!!! Сначала в нос ударил мускус, потом цветы перекликались, как будто идёшь по летнему саду и пахнет всем и по чуть-чуть, а потом лилия. Белая, водяная лилия, каких полно в любом водоеме. Только вот такое чувство, что лилию сорвали и немного придавили. А уже затем принесли вам в подарок. Но это очень замечательный аромат, словно речная водность и свежесть, окутала вас с ног до головы. Словно выходишь из речки весь мокрый, а тело успело напиться запахом всей речной растительности. Стойкость относительная....смотря куда наносить:))))))
Послесловие: Купила случайно в маленьком магазинчике где продают не только духи, но всякую всячину. В небольшом провинциальном городке. Стоимость смешная 5ml.-170 рублей

maohra
maohra

Помню, когда впервые увидела в тогда еще действительно крутом Космо рекламу, первой мыслью было-мне это нужно.Ну, точнее, я немножко по-другому тогда в силу возраста подумала, не столь прилично, но смысл тот же.
Прекрасно, цель вижу, что дальше? Я тогда была школьницей без всяких финансов, мама эксплуатировала только "Испахан".жили мы совсем не в столице. Райская Вода мне не светила, ныть и клянчить у родителей мне и в голову не приходило.
Не было ее у меня,пока ее продавали.
А потом попробовала, и была крайне неприятно поражена-я,не имея доступа к Воде,намечтала себе бог знает что, а это оказалась веселая, лихая как ее родное время вода с кучей слюноотделительных фруктов, бодрых неразличимых цветочков и ветром в голове.
А я-то думала...

babe
babe

Вот и я выловила! К обычному Eden как ни старалась подходить, и так, и эдак... не моё и всё тут! Что-то постоянно отпугивает. А этот подумала, будет посвежее, и не прогадала! Сказка!!! Как описать? Кристально-невинно-нежно! Сразу после пшика немного напомнил Champs Elysées, весенняя лёгкая игривость. Наверное, это просто на моей коже так похоже.

Aloe
Aloe

Как и вы,Marilla, трепетно люблю его !За неповторимую чистоту и звонкость, женственность и непохожесть ни на один другой аромат! Вылавливаю на ebay,заглядываю в маленькие лавочки, покупаю, снова ищу!...Страна производитель мне втречалась только одна.

Marilla
Marilla

Как же я его обожаю. Он КРАСИВЫЙ. Как-то, году в 96, почуяла неземной аромат от одной знакомой девушки, и подумала что попала в Рай. Сидела возле нее, и как кошка валерьянкой не могла надышаться этим чудом. А она даже толком не могла объяснить чем надушилась, так мол - взяла что-то у подруги с полочки. Потом нашла его в магазине и счастью не было предела. Какой же он красивый, воздушный, прозрачный, женственный. И где же это его до сих пор находят, и где заказывают? Я вот не нашла в рунете ни одного вменяемого предложения. Кстати, еще до снятия с пр-ва, он существенно различался ароматом, в зависимости от страны-производителя. Кто ищет похожий аромат - первые выпуски Шик Каролина Эррера очень похожи были, теперь уже совсем не то. Но тот, первый, белая коробка, флакон красно-белого стекла, геометрический такой, очень похож на обожаемый О де Эден, может чуть слаще только...Но и его уже не найти...

Да, есть в нем что то огурчено - арбузное, но в отличие от "дешевых" современных вод с такими нотами Eau de Eden звучит благородней и богаче. Не скатывается в примитив, не превращается в жвачку.
Очень пронзительный, даже хрустальный аромат.
Я отлично чувствую персики с абрикосами, но они тут слегка водянистые, как буд то давно лежат в подталой воде и уже начинают подгнивать, но вот именно этот кисловатый аромат подпорченных фруктов и нравится.
Кисловато - водный.

В отличе от классического Eden, воспринимается легче, но рядом с классическим не кажется таинственным. Напротив, он весь такой искрящийся и радужный, так и тянется к обладателю.

А еще мне очень напомнил, только сильно не ругайте, Echo Woman от Davidoff, но там есть жетские металлические нотки, которые все портят, а здесь аромат свежей, более фруктовый, красивей. И еще, это как "Елисейские поля", в которые добавили немного озоновых ноток.

Специально заказала на весну, буду одевать его в апреле ;-)

***

Helga-8
Helga-8

Аромат мне понравился больше чем Еден,красивый,цветочный.В нем даже есть нечто водное,как чистый пруд с цветами,не болото.

Arezo
Arezo

"Об этом аромате могу писать только со слезами на глазах) Он - любимый,сказочный,он мой наркотик, он неповторим".... - даже добавить нечего!....видимо этот аромат просто дарил счастье...ассоциации с цветущими абрикосовыми деревьями....водопадами...такого кайфа больше не доставлял ни один аромат.

AstaLaVista
AstaLaVista

Очень хочется его сейчас даже не носить..но что бы был и ностальгировать....

И сладости я в нем тоже не помню! Водяную ноту и горечь отмечу: мой нос их четко чуял!

О, наконец-то он снова мой!!!
Сколько лет прошло, но я узнала его, а он меня :))) Это прелесть что за аромат! Все-таки раньше даже "свежаки" делали лучше чем теперь :))
Эта свежесть настолько тонкая и нежная...в ней не услышишь огуречно-водно-арбузных нот, но и фруктов я не слышу...слышу морскую воду и цветы, очень девичья свежесть - юность даже, переходящая в травяную горечь и обратно. Ну никак не могу назвать его легким: цветы, трава и вода дают такой микс! Шлейф и стойкость на высоте!

Catiche
Catiche

Об этом аромате могу писать только со слезами на глазах) Он - любимый,сказочный,он мой наркотик, он неповторим. Как и у многих (оказывается!), это был мой первый парфюм.Мне тогда было 14 - особый возраст,когда начинаешь познавать собственный внутренний мир, а в каждом отражении, в каждой улыбке незнакомца,каждой песне надеешься найти свою любовь всей жизни. Такой была я, и он был со мной. Им пахли страницы моих дневников,его развевал ветер, когда трепал мои длинные волосы, он царил в моей закрытой на ключик ото всего мира комнате. Сколько страниц я исписала с ним, сколько бессонных рассветов мы встретили вместе! Он был частью меня, моей тайной. Сейчас мне 25, я этакая офисная дамочка, предпочитающая преимущественно восток,но..я по-прежнему брежу ИМ. Аромат очень красивый,но тревожный. Такая тревога разливается иногда в воздухе летним вечером,когда жара отступила,а легкое платье под порывами свежего ветра обнимает колени. И именно это - его время!Не жара и не холод,а летняя прохлада.Слышала в его адрес обвинения в излишней сладости - не поверила. Не чувствую в нем сладости вообще, а вот горечью может задушить, особенно в холод или в очень сухом климате.Может заупрямиться, не сесть,наказать головной болью. Звучит в зависимости от самочувствия, настроения.Но прощаю ему все,ибо ЛЮБЛЮ) Его нынешняя цена - еще одна жертва, на которую я готова идти ради него. Буду безмерно признательна, если кто-нибудь посоветует надежные (!)магазины, где его можно достать.

Felina

Как же я его любила в 20 лет! Покупала флакон за флаконом! Потом изменила ему с каким то другим ароматом, не помню уже. Спустя годы решила отыскать его вновь. Купила не глядя, но....То ли химия кожи изменилась, то ли мои ощущения, то ли формула аромата, но возникли ассоциации не с легкой и цветущей юностью, а с пыльным бабушкиным сундуком.Показался тяжелым и душным. Пробовала носить в разную погоду, но так и не вернулась моя первая любовь. Отдала маме.

vocalise
vocalise

По доброму вам завидую) Он невероятно чистый запах!!! хочу его и классический!!

ninyslik
ninyslik

Я его сегодня нашла....!!!!! Стоит вместе с Эденом и Лилушкой. Цена смешнее некуда, видно в этом магазине не подозревают о его ценности и продают как очень давно просроченный парфюм. Один из самых первых духов, подарен МЧ. Сколько прекрасных воспоминаний... Тот же самый, как и был!!!! Невероятные чуства, машина времени какая то!!!!!!!!!!! Я нигде не встречала похожего ничего, свежие,Водяно-цветочные, воздушные, невесомые непохожие ни на, что. Чудо, что я их нашла, жаль, что наверное снова не найду. Буду беречь!

silverok
silverok

Сразу вспоминаю,как была совсем юной блондинкой...Шла по улице,в распахнутом пальто,шарфик благоухал "райской водой",было солнечно и на душе хорошо..Мимо проходил мужчина,обернулся и произнес "Сама Весна идет!")

олячка
олячка

Нашла дезик-гладкий баллончик,расписанный нежной палитрой.Нежный сладко-пряный запах,стоит не намного дешевле,чем ПВ Эден.Это был,оказывается,самый популярный дезик из дорогих,давно..Я помахала своей юности рукой.

Ника-А

Какие приятные воспоминания об этом аромате! Это мой первый брендовый взрослый парфюм из дорогого ассортимента. Помню, дарил мне его будущий супруг перед свадьбой. Решил меня побаловать. В 90-е этот аромат был в свободной продаже в наших парфюмерных магазинах, правда стоил совсем недешево. Мой супруг, тогда еще жених, за флакончик ползарплаты отдал. Я тогда так радовалась этому свежему, древесно-фруктово-цветочному счастью. Хватило их надолго, т.к. аромат был стоек несмотря на свое свеже-водное направление, да и флакончик был большой. Я долго пустой флакон берегла, т.к. он еще долго пах, а потом после переезда потеряла... Как жаль, что теперь их не купить уже, я бы с удовольствием повторила.

Inga_Dor
Inga_Dor

Да,действительно,ароматы как и песни-услышишь,и сразу навевают воспоминания..Я тоже была школьницей,и тогда любой французский парфюм был своеобразной ценностью..,и каждый флакон хранился как реликвия...,и использовался чаще в исключительных случаях-как поход на школьную дискотеку или на свидание...))А сейчас в поиске его аналога -этой Воды Эдена...))может кто знает?)) где тот райский сад?)))

Anita
Anita

Дезодорант О дЭден был тоже, баллончик формой как Анаис, но цветы светло-зелено-салатные, на белом фоне, а надпись (если память не изменяет) розоватая вроде.
Вот, точно как на нижней картинке оформлено, но светлее. Сейчас он в интернет-магазинах еще бывает. ТВ уже нет.

Donna
Donna

О,моя первая парфюмерная любовь! До сих пор помню,как застыла с надушенным поролончиком у прилавка и тут же побежала пробивать.Эти медовые цветы ни с чем не спутаешь.Аромат шикарный,но всё же для молодых девушек скорее,лет на двадцать.

elya-apple
elya-apple

Аромат-прогулка по чудесному саду,где растут удивительные фруктовые деревья,необычайной красоты цветы и травы.В центре этого сада-озеро с прохладной водой и белыми кувшинками.А вокруг него цветут и благоухают драгоценные розы,кружа голову и заманивая окунуться в это райское озеро.Вот так я воспринимаю это чудо)
Не понимаю,как такую прелесть могли снять с производства.Верните eau de eden!!!

guest_Эрика
guest_Эрика

Достала любимою баночку ммм....какая прелесть, на лето то что доктор прописал. Шикарный водянисто озоновый аромат свежести с фруктовой начинкой. В этом аромате хорошо ужились фруктово -древесные нотки.

guest_Гостья
guest_Гостья

Странно,что об этом шедевре никто ничего не написал...Сняты с производства,но аромат интересный,необычный,для водяных тяжеловат,но и вода там действительно ощущается,персиков с абрикосами мне туда не положили)))

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Cacharel Eau de Eden. Если вы располагаете дополнительной информацией о Cacharel Eau de Eden, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Eau de Eden от Cacharel. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Eau de Eden от Cacharel представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Cacharel Eden Christian Dior Dune Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Gucci Envy Christian Dior Dolce Vita Estée Lauder Pleasures Givenchy Organza Cacharel LouLou Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Cacharel Noa Lancome Poeme Christian Dior Poison Giorgio Armani Acqua di Gio Lancome Tresor Christian Dior Midnight Poison Kenzo L'Eau par Kenzo Lancome Miracle Cacharel Anais Anais Laura Biagiotti Sotto Voce Chanel Cristalle Eau Verte