Дизайнеры » C » древесные пряные « Группы

Cacharel Pour Homme Cacharel для мужчин

Cacharel Pour Homme Cacharel для мужчин

Купить Cacharel Pour Homme на Ozon.ru

Cacharel Pour Homme Cacharel для мужчин Картинки

acharel Pour Homme Cacharel - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов древесные пряные. Cacharel Pour Homme выпущен в 1981. Парфюмер: Gerard Goupy. Верхние ноты: Мускатный орех, Лаванда, Мускатный шалфей и Бергамот; ноты сердца: Цикламен, Гвоздика, Жасмин, Иланг, Ландыш и Герань; ноты базы: Ель, Амбра, Сандал, Мускус, Дубовый мох, Кедр и Ветивер.

Мускатный орех Лаванда Мускатный шалфей Бергамот

Цикламен Гвоздика Жасмин Иланг-иланг Ландыш Герань

Ель  Амбра Сандал Мускус Дубовый мох Белый кедр Ветивер

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Cacharel Pour Homme by Cacharel.

Cacharel Pour Homme Мнения об ароматах

nikolasmd

saddamus, кто-то скажет, что "нифига с "тех" пор!" или "Ничего подобного!" (зачем так много восклицаний, кстати?), а кто-то - "Вы просто не улавливаете разницу". И, я полагаю, что здесь комментируют либо те, кто "повернут" на парфюмерии, либо те и под тем экземпляром, который им на самом деле близок. Написав, что покупал разными путями, в разных магазинах и разных странах, Вы как полагаете, я не давал себе отойти от него, соскучиться? Последние года он - не часто носимый, по ранее изложенным причинам. Вариант, когда секреция желез стала другой я рассматривал тоже, если что. Но нет, после всевозможных экспериментов вердикт один - запах изменился (не только на мой взгляд, кстати и не только по тому, как ложится на мою кожу). Запах отверстия в пульверизаторе флакона вроде тот же, что и был, но будучи распыленным, раскрывается иначе и далеко не с той стойкостью лежит.

saddamus
saddamus

Не поменялся он нифига с "тех" пор!
Была минька в 2005-2006 г.г., как раз 10 лет назад. Что тогда, что сейчас (есть флакон 100мл 2013 года)- один и тот же аромат!
Просто если его все время носить, то привыкание гарантировано! А вместе с этим и ощущение, что аромат якобы другим стал. Ничего подобного!

nikolasmd

Когда-то, лет 15 назад, при всем моем желании "уйти" от него и отдать время другому, в магазинах разворачивалась стандартная комедия под ехидные улыбочки жены, понимающей, что результат неизбежен, когда, после ряда проб и "а есть кашарель, дайте-ка послушать..." и затем, практически сразу - "Беру!". Флаконов больше 10-ти на себя "вылил" за все время "страсти". Лет 8-9 назад вдруг запах стал другим, ушла глубина, куда-то делась стойкость, а вместе с ними и предвкушение от волны запаха от груди, после снятия вечером рубашки... Грешил на возможные подделки, стали покупать в разных сетях, дьюти-фри, провозился из Франции, но - все не то...
39 лет уже стукнуло, а все верю в сказки и в то, что опять унюхаю))) ТОТ кашарель! Заказал сегодня опять - не удержался....

Навуходоносор
Навуходоносор

Странно.. не слышать там еловость.. Она со старта там заправляет, старт вообще на лечебный, хвойный бальзам похож..
Винтаж правда у меня..

карт1
карт1

vanaturl Покупай не думая/если ещё не купил/ старую версию.И стойкость лучше и богаче,весомее.Как точно его описал Chevalier...

dudapol
dudapol

Начало - что-то между Chanel Pour Monsieur и Lalique Лев. Потом лев остаётся и ещё приходит Loewe 7. Ветивер в конце явно даёт о себе знать, но сидит близко.

vanaturl
vanaturl

Красота и спокойствие! Культовый аромат. Ни на что непохожий.

Есть новодел, но тихий он, для себя.

Есть возможность купить разлив 1997 года - будет ли он сильнее? Кто знает?

Avd93
Avd93

Сегодня купил в богом забытом магазе тестер за очень приочень дешего. Не готов сказать подделка ли или настоящий.
Что вижу-мшистый, перец похоже есть. Еловости не улавливаю.
Очень очень тихий. Сначала подумал слетит на раз, но нет, держался достаточно, но опять же очень тихо.
Потворюсь-не уверен настойщий ли.
Внизу на коробке тестера цифры такие 373731 и ниже UC293 S
Из того что имеем: толковый благородный аромат, тихий, спокойный.

Million1000
Million1000

Удивительный аромат,отодвинувший в угол 15 моих парфюмов,и вставший в тройку парфюмов за 10000 р.
При этом купил сотку за 1500! Надо еще взять пару флаконов. Аромат для спокойных зрелых мужчин.
Остановился на нем и eisenberg le peche. Для мажорного настроения можно шанелью и лаликом побаловаться

Lasgo
Lasgo

Легендарный мшисто-еловый аромат! Не похож ни на что!

Sireniya
Sireniya

Давно хотела просто прикоснуться... Люблю ретро, добротность, продуманность. И вот позавчера словила миньку винтажную... Засунула нос во флакончик - одеколон одеколонович... НО, мы не привыкли отступать ;-) Поставила прийти в себя и сегодня нанесла себе на запястье *мужа от экпериментов берегу xD*
Шикарен - просто мужчина мечты... конеШно не мальчик... Самое интересное, что на втором запястье - Лалик фо Мэн *Лев*... в базе как-то перекликаются... только Лев более пыльный и дерзкий, а Кашарель - более мягкий и притягательный, но это притягательность обдуманная, пологая, спокойная, уверенная, не наглая - шикардос...

З.Ы. И что теперь? Искать Балафрэ на попробовать? Винтажи походу просто ошеломляют ♥

Патрикевна
Патрикевна

Знаю, люблю бесконечно! Один из тех давних и дивных ароматов, что были в нашей семье (пользовался муж) и остались в памяти, как шедевральные! В том же списке: Estee Lauder For Men и Cartier Declaration. ИМХО, конечно. Бессовестно приворовывала...
Ныне купила полтинничек нашего аромата 2013 года выпуска, рада донельзя! Радикальных отличий от праотца не улавливаю. Хотя, в силу погоды (сегодня в Сибири + 32), звучит чуть тише: сел как вторая кожа (без брутальности - не "мурщинит"). Какой-то телесный, чуть лаврушечный, неповторимый аромат!

aleksandrs.korsaks
aleksandrs.korsaks

Хороший классический знаете вот замечал за ним такую штуку! Пару раз одевал на работу ...Этот аромат при умеренном его нанесение Успокаивает Людей вокруг меня.Ну мне так Показалось.Схожесть есть с Данхилом Эдишион,но Кашарелька поглавнее!

Jurab
Jurab

Очень радует мускатный орех на фоне бергамота, затем вплетается лаванда. Беззаботная юность во всей красе...)) Хотя и сейчас уже в зрелом возрасте отлично себя показывает !! Все возрасты покорны, как говорится!

shcher
shcher

"Сильно ли отличается, если да, то в чём, от Loewe 7?"
Уважаемый AirMax.Отвечу кратко.
Отличается.
Отличается и очень сильно.
Или даже так,ничего общего с Loewe 7 !

AirMax
AirMax

Очень мне понравилось следующее сравнение - "Тревожный,как сон алкоголика", как врач-психиатр знаю о чём речь. Сравнение очень сильное, очень смешное, весь день представляю себе это неординарное сравнение. Напишите, какие модификации флаконов существуют и как в них запах различается, если вообще есть заметные различия. Сильно ли отличается, если да, то в чём, от Loewe 7?

JAM@FP

Пробовала первый раз в 90-х, сразу поняла, что аромат очень знаком. Был ли у моих родных именно он или что-то похожее, я теперь не узнаю. Но он настолько аромат со своим лицом, что скорей всего он и был. Мне нравилась взрывная версия нулевых, несмотря на тонны гвоздики, увеличение плотности аромата. Он становился ярким, но все равно не грубым или плоским. Очень был хорош. Но я затеялась и добыла винтаж, и в первый момент, когда попробовала, была разочарована. Таким размытым и "жидким" аромат мне показался.
Сейчас же спустя несколько лет достала его,с огромным удовольствиемием ношу. Это безусловно тот же самый аромат. Машина времесть, переносит.
Однако, если сравнивать с современным(тем, что доводилось пробовать в 2000 годы), то в винтаже больше легкости/тонкости, виртуозности исполнения. Больше оттенков. Гвоздики прянности практически не слышно. Скорее лавр, розмарин, лаванда, мускатный орех и потрясающий ветивер. Никто из близких не-воспринял винтаж как мужской-аромат. Хотя мне жаль его-носить, не хочется потерять-ассоциативную ниточку-с домом деда.

suncrest
suncrest

Замену (достойную, а посему, и оправданную)нашли в лице Loewe 7 - стойкий, дорогой по звучанию. К сожалению, не всегда купишь. Из сетевых маг-нов продают только в Лету. Или в интернет-магазинах.

Сергей [email protected]
Сергей С@ныч

У меня новодельная версия,винтажную не пробовал.Но тем не менее только положительные эмоции,гвоздики бы поменьше чуть-чуть.Под джинсы будет неуместен,только костюм,возможно фрак.На женщин производит неизгладимое впечатление.Не кричащий и не резкий.

лиса
лиса

Меня подруга угостила винтажной минькой Cacharel Cacharel Pour Homme. Я бы не сказала, что это аромат только для мальчиков. Вполне себе и девочкам подойдет. Он теплый, мягкий. Цитрусы очень деликатные, мускатный орех немного терпкий, нежная припудренная лаванда, шалфей и ветивер. Гвоздику я не слышу как цветок, на мой нос, там приправа.
Красивый и правильно сбалансированный аромат. Думаю, мало людей найдется, кому он не придется по душе. Не могу ничего сказать про новодел, тк не имела возможности его попробовать, но винтажный аромат, несомненно, достоин самых высших похвал!

***<{DIO}>***

Разница в цене винтажа и новодела как минимум в 2 с половиной раза, но винтаж того стоит! Не только стойкость значительно выше, но и иной характер раскрытия, более натуральные цитрусы, больше пряности и амбры в шлейфе.

mambusss
mambusss

Люди, подскажите пожалуйста максимально похожий и доступный запах! Я вас прошу, пожалуйста.

old.horek
old.horek

Красив,элегантен! Для меня это аромат детства и юности которые прошли в 80х.Любимый парф отца .

Боря
Боря

Опять возвратился к Cacharel. Сделал 2 пшика в воздух в комнате.Через 10 мин как не бывало.
На себя -2 пшика.Ощущаю спустя 12ч. Ах Cacharel, как тебя сегодня расценивать?.....

Сергей [email protected]
Сергей С@ныч

Всё правильно,ваш пробник винтажный,а потом тестили новую версию.У них и разница в цене ощутимая.

Szarbur
Szarbur

Существует минимум две как бы "разновидности", что ли, Cacharel Pour Homme - такое создалось впечатление, и вот как оно создалось... Приобрел миниатюрку 7 мл, результат первого затеста был более чем неоднозначным, но внимание к аромату буквально приковал. Задумался о покупке 100 мл. Захожу однажды в Duty Free, брызгают мне на блоттер и ощущается совершенно явно, что между моей и магазинной версией нет ничего общего. А мне-то нравится именно моя! Покупке отбой, естественно, но остались сомнения и озадаченность. Не поленился к следующему посещению того же Duty Free (вчера дело было) налить в фиолку "своего" Cacharel'а, являюсь, брызгаем одновременно на разные блоттеры, сравниваем вместе с продавцом. Вывод похож - очень разные ароматы, но мое мнение - ничего общего, мнение продавца - общие ноты все же есть. С тем и разошлись... И кто бы мог подумать? - В течение примерно часа ароматы стали гораздо более похожими между собой... Но и это не конец истории. Сегодня утром беру с подоконника вчерашние блоттеры, сравниваю - разницу уловить уже очень трудно. Если бы не пометил, где мой, где магазинный. то и не отличил бы. Сталкивался ли еще кто-то с подобным поведением версий Cacharel Pour Homme?

Дополню (прошло три дня): как выяснилось, все объясняется банально - просто "моя" версия более "древняя". На блоттере разница ощущается очень сильно в самом начале, следующий день-два отличия практически исчезают, а вот к концу третьего дня интенсивность аромата современной версии заметно уменьшилась по сравнению со старой. Если будет возможность, то я, конечно же, предпочту старую версию, тем более, что мне намного больше нравится ее начало.

Рыбка моя
Рыбка моя

Хочу признаться в любви своему любимчику. Купила мужу лет 20 назад без затеста. Если бы тестила, то фукнула и поставила бы на место. Вообще вывела для себя правило - если при затесте аромат вызывает шок и даже неприятие, значит - хорошие сапоги, надо брать. Аромат сложный, красивый, натуральный, не смотря на то, что старичок - ни грамма не ретро. На мой взгляд украсит мужчину за 35. Мужу 20-летней давности он годиков добавил, но мне это очень понравилось, как помню. И еще, очень самобытен, ничего похожего не встречала. Шедевр на все времена.
У кашарэля мужских ароматов - раз, два и обчелся. Но как этот у них получился это нечто!

Juhelo
Juhelo

Вот у меня такое же было впечатление при первом затесте как и у qui est la?,как брызгнулся из тестера на блотер в магазине так с него и впрямь "вонючка-редкостная"пахнула!.Но,прошло время,несколько лет,перепробовал и заимел я кучу разных ароматов,и вот я вновь,в другом магазине попробовал опять,его-с нанесением на запястье и,о чудо-острые,колкие иголки свежайшей пахучей ели ударили мне в нос,они не резкие,смолистые и на кореандровой подложке-с этого момента он стал одним из моих любимцев!!!.Кстати,продавец сказала мне,что бывает он у них редко,разбирают его быстро знатоки и любители парфюма,и он не застаивается долго и самое главное-тестер у них свежий был и полный,поэтому qui est la?,может вам попался "прокисший тестер",они сейчас хранятся не должным образом,стоят на подсвечиваемых со всех сторон витринах и быстро от этого портятся,прокисают и замыливаются!.Советую вам,переодически вновь возращаться к этому аромату,сравнивать его с другими,придёт время и я думаю что вы поменяете мнение о нём,и он станет таким же вашим любимцем как ими стали Caesars Man(Caesars World),и Pur Lui (Оскара де ля Ренты)-все три аромата легендарная классика,не подвластная времени и течению жизни,не простые для восприятия современному человеку,воспитанному на свежаках-однодневках!!!.А насчёт вонючих ароматов-полностью с вами согласен,их сейчас,пруд-пруди,но таковы издержки глобализации и масс-маркета в современной парфюмерии!.К сожалению...

Wooster
Wooster

Хвала небесам, что этот потерянный в современном парфюмерном мире шедевр, каким-то непостижимым образом доставшийся марке Cacharel и, видимо, хоть как-то вообще оправдывающий её существование, продолжает выпускаться.
Такой же бесконечно качественный, добротный и честный, как песня Стинга Fields of Gold, затесавшаяся на современных радиоволнах среди дабстепа.

parcifal
parcifal

Очень и очень неплох))Не стандартный точно.Покупал в 80х.Но помню.Точно куплю еще.Шедевр?Ну почти.

vikivinki
vikivinki

Аромат неоднозначный, не каждому по душе, для гурманов. Красивый, сложный, классика. На мне раскрылся не красиво, но на муже красота!
Обычно не люблю в парфюмах гвоздику, но здесь она в такой благородной, теплой концентрации/дозировке что даже не верится, что эта та же составляющая, которая так отталкивает в Eternity Calvin Klein и напоминет одеколон советских времен "Гвоздика". Как все таки может один и тот же компонент по разному звучать в парфюмах.

Napoleone
Napoleone

Увидел на парфюмерном магазине вывеску "Скидки 10% на всю парфюмерию". Самое время взять что-то новое на сезон. Ну что же такое выбрать на весну-лето, что-то ненавязчивое, но с характером? Свежее и одновременно пряное. И тут он, Cacharel Pour l'Homme, скромный, с неброской упаковкой и флаконом.
Скажу искренне, что с Cacharel у меня никогда не было дружбы. Я сделал тест на кожу и обалдел ... Холодный и пряный одновременно. Тут и травы и цитрусы, мускатный орех и перец - красиво сложены на древесно-абровой основе. Он словно прекрасная аура уверенности и свежести окутывает тебя.
Самое интересное, что не смотря на цветы - он очень мужской парфюм.
Достойнейшее творение классической парфюмерии !!! На мне, аж до августа !!!

Hermesuj
Hermesuj

Очень очень люблю этот запах)) пахнет зубным кабинетом)) Аромат для мужчины за 50. Хоть мне и намного меньше но он у меня есть. Пользуюсь только по праздникам. Как женщины выгуливают бриллианты так же надо выгуливать и его)) Не на каждый день. Один минус не устойчив. Хоть и говорят аромат который не слышишь значит ТВОЙ . Это не про кашарель)) Он явно не дотягивает в плане стойкости. Других претензий не имею.

Lucius Sulla
Lucius Sulla

Аромат отличный, не спутать с каким-либо другим. Из всего, что у меня есть, он - рекордсмен. Рекордсмен по нестойкости. Через 30 минут не остаётся ничего и нигде вообще. Покупал в РГ в Питере. Не повезло.

swswes
swswes

Очень красив летом, под знойным солнцем. На передний план выступает сердце аромата и он начинает переливаться цветочными нотами. В прохладную погоду он более груб и для меня менее интересен.

quipo
quipo

ждал от него чего то старческого,винтажного.
Но заявил он о себе совсем по другому!отчетливо слышу в нем лавр,слышится морковная ботва или селдерей!?(обожаю их запах))но кажется что этот эффект дает герань,с какими то еще нотами)уютный своими хвойными смолами)!очень силен характером!...!просто МУЖИК!
с ГРОМАДНОЙ Буквы!!!Лаванда в нем безупречна!как нигде)

surge

Fereiro, спасибо за ассоциацию с Equipage - очень согласен, хотя мне в голову это не приходило.
Недавно приобрел новый флакон Cacharel Pour Homme в Замнауне. Было много вариантов, но решил тряхнуть.
Пока нет однозначного восторга, как РАНЬШе. Может Equipage всему виной - он сейчас фаворит.

kuz@vka

Для меня он стоит на одном уровне с моим любимым Tumulte от Christian Lacroix. Ароматы разные...Но есть в них эдакий канифольно-лаковый стержень. Неуловимый, надежный, без претензий на показную мужланистость...
В старом советском фильме "Баламут" был такой диалог:
- Стипендию не получает! От родителей денег не просит! На что живет?!
- Он же МУЖИК!
Так вот Cacharel Pour Homme для мужиков!
К сожалению таких ароматов осталось мало. Как и мужиков. Мир стремительно несется в слащавую метросексуальную пропасть.Бесполые тела одеты в бесполую одежду и источают бесполые запахи...
А для Cacharel Pour Homme - респект!

Fereiro
Fereiro

Для меня он некоторыми моментами схож по звучанию с Equipage Hermes. Если приглядеться, то композиционно между ними можно найти много общего, только по сути это ароматы из несколько разных эпох. Старт обоих направлен на то, чтобы бодрить и придавать собранность. Но если Equipage тяготеет в сторону этакого ретро-аристократизма и вальяжности, то Cacharel это уже более адаптированный под современность вариант, более повседневный и прикладной, так сказать. Во многом это обусловлено акцентами, которые расставлены в ароматах. Если в Equipage его ретровость в базе обусловлена акцентами на дубовом мхе, ветивере и ванили, то в Cacharel в базе доминирует мускусно-древесный аспект, который звучит более современно. В середине же, при носке Cacharel время от времени посещает deja vu об Экипаже, так как в сердце скомбинирован целый ряд общих нот, обуславливающий их схожесть. Что их роднит, так это то, что оба аромата созданы быть мягкими в звучании, не обременительными для носителя и окружающих. Этакое аккуратное обаяние и харизма. Но даже в нынешнем издании Equipage звучит плотнее, насыщеннее и с большей палитрой переливов в процессе раскрытия. Cacharel'же в нынешнем виде чрезмерно мягок на мой вкус. Стойкость хорошая - до вечера время от времени ловишь его волны, но они настолько ненавязчивы, что воспринимаются не в качестве парфюма, который ты носишь, а в качестве твоего естественного фона собственной кожи и спустя часа два-три он будет вряд ли заметен кому-то кроме носителя и очаровывать будет только его. Для меня не совсем понятна концепция таких парфюмов, как и тех, кто их реформулирует до такого состояния, т.к. такое их проявление несколько размывает смысл парфюмерии, как таковой. Это как хорошее, брендовое нижнее белье - то, что оно хорошее, дорогое знаете только вы и в лучшем случае ваша вторая половина по ночам. Для окружающих же это не имеет никакого смысла, как и несет лишь частичную пользу для вас, т.к. это никоим образом не влияет на восприятие вашего образа и стиля. Аромат в данном случае выполняет лишь функцию ароматерапии - вам в нем комфортно, он оттеняет то, что вы делаете на протяжении дня, возможно придает вам какие-то особые ощущения...все. Для кого-то приемлема такая концепция парфюмов, но в моем случае она находится за гранью моих предпочтений и стереотипов. Уж не знаю, вдохновлялся ли Жерар Гупи Экипажем или же такое совпадение получилось само собой, но даже если это ремейк, в любом случае аромат вышел очень достойным, красивым и вневременным. Красив - этого не отнять. Невозможно представить себе появление такого творения в нынешние времена. Но текущая его формула просто нивелировала все эти достоинства по описанным выше причинам. Это очарование для самого себя, очарование для эгоиста, а как же насчет поделиться счастьем с окружающими? ;) Вот такие эпизоды с парфюмами меня злят, т.к. есть ощущение конфетки, которой тебя дразнят, привязав ее к нитке. Она безумно вкусная, в красивой обертке, желанная, но постоянно от тебя ускользает. Как тут не злиться...

PS: Спустя некоторое время носки разобрался с новоделом окончательно. Стойкость будь здоров, шлейф так же достойный - спустя несколько дней от рубашки слышен на расстоянии полуметра. Но ввиду его ажурности и мягкости для носителя пропадает абсолютно, маскируясь под его естественный фон. Лишь при смене аромата понимаешь, что его присутствие сохраняется. Время от времени он заявляет о себе от волос или, например, перебираясь с шарфа на шею. Юркий как кот, однако....

Arkan
Arkan

Мой любимый аромат ! Все время нахожу новые грани и оттенки в этом бриллианте ! Как жаль , что великий Жерар Гупи создал так мало творений !

monblan
monblan

Вчера получила из интернет-магазина,заказывала на ДР мужу.Спасибо за отзывы - мне очень понравился,тонкий,мужской,притягательный - классика вечна..................

ZAn
ZAn

Уже почти перестал искать себе аромат: чз 2 недели любой становился неприятным и навязчивым, даже при том, что покупал после тестирования на коже. Все искал что то шершавое, сухое, теплое, зрелое, канифольное. Нашел! Кашарель. Прямо второе я: на себе чз 5 мин. вообще почти не слышу, но окружающие слышат. Ну, наконец то!)

AndreyV
AndreyV

Если ассоциативно, то это запах отстрелянной гильзы охотничьего патрона. Да еще осеннего ветра, подымающего горечь жухлых листьев. И, немного, сухого уюта брезентовой ткани, разосланной для бивуака. Очень хорош. По мужски - правильный, настоящий. При этом, абсолютно без перекоса в брутальность. Индивидуален. ( Речь о доштрихкодовом экземпляре ).

AxelRage92
AxelRage92

При первом затесте я его просто не понял. А прошлой осенью решил еще раз попробовать. В тот раз он открылся мне по-новому... Он напомнил мне запах полевых трав, как будто из детства... Что-то знакомое, но почти забытое... Что-то легкое и сильное одновременно... Ностальгическое чувство...

Аромат держится долго, но в нем нет резких переходов от старта к базе. Все время ощущаешь его как бы на одной волне, но это не делает его скучным, потому что сама эта волна состоит из множества деталей. Для этого парфюма нужна не только соответствующая погода, но и соответствующее настроение. И тогда он покажет себя во всей красе!

Не помню, какого года выпуска мой флакон, коробочка где-то затерялась, но если память не подводит, где-то около 2005. Люблю его таким. Аромат-ностальгия.

willsvet
willsvet

А я тестил - тестил его вчера, но так и не решился взять, хотя на полке в золотом яблоке это был последний флакон. Может он просто слабоват и нестоек?! Чувствую переливы мускатного ореха и ветивера, но тянет при этом к лаликовским чернилам.

olegruolegru
olegruolegru

Спасибо за отзывы Всем. Купил вслепую.Нисколько не пожалел.

armo.gulliani
armo.gulliani

Аромат неоднозначный.. Сразу из флакона - какое-то симпатичное хвойное ретро, но с ним у меня произошло две абсолютно одинаковые ситуации (с разницей в три года по времени), когда я двум своим друзьям задал один и тот же вопрос: "А что это за такой чудесный цветочный парфюм на тебе?." И ответ был тоже одинаковый: "Тот самый "хвойный" Кашарель..))" Так что на себе слышу в основном только верхние ноты в виде не особо интересных елок и мускатного ореха, а базу как-то не могу различить отдельно от верха, а на других - очень красивый амброво-цветочный шлейф тоже бывает слышно..)

TanyurikV
TanyurikV

Я от него теряю волю:) Становлюсь слабой, внушаемой и доверчивой...

Prospect2006
Prospect2006

Запах нравится когда нюхая с запястья, но в повседневной нОске не покидает ощущение что с меня несет уксусом((

Weta
Weta

Обожаю этот тонкий аромат с перчинкой! Мужу покупаю его очень часто и он тоже его любит! Это классика!

pavlovsl
pavlovsl

А мне напомнил канифольку. Во время паяния. Как в далеком детстве перед Новым годом, отец за столом паяет что-то в магнитофоне в преддверии праздника. Все живут ожиданием чего то нового, теперь уже прошлого.

Uranum
Uranum

Наконец добрался. Помню ещё доармейскую (советскую) жирную версию. До недавнего была. И новодел конечно.
Что скажу. Брависсимо! Но...убейте меня об бутылочку Шрама... В базе ЛИПОВЫЙ ЦВЕТ, просто липовый жарда. Причём от Мурманска до Владивостока. Или я не Иванов

Третьякова Анна
Третьякова Анна

Вот уже 17 лет живу с мужем - и весь этот период он "сидит" на КАШАРЕЛИ, и больше ничем другим пользоваться я ему почти не разрешаю (Кстати, он с этим полностью согласен!!!)
Но все таки несколько случаев "измены" у нас все же было: однажды был Iceberg Twice Pour Homme - выбрызгал к нашему обоюдному удовольствию, Amwey Anticipate - тоже одобряем оба, и недавно купила Prada Infusion d"HOMME - разве это много за 17-то лет! :)
Но с КАШАРЕЛЬЮ не сравнится нечего!!! Она особенная!!!

ara22
ara22

Реально классный аромат! НА мой взгляд более на раннюю весну, осень само подходит, лето - ну только если прохладные дни.

dimongold
dimongold

Возлагал большие надежды на этот парфюм, но при затесте на моей коже вылез запах карандаша и грифеля (кто грыз в детстве карандаш, тот поймет) не ожидал, но что поделать такова селя ви. не мое(((

Sasha_Dream
Sasha_Dream

запах на долгие 10 летия

surge

Купил его в начале девяностых на мимолетной эмоции.
Говорят, что у большинства людей запах - первый в ассоциативном ряду. Я среди них.
Перед тестом Cacharel Pour Homme я три года работал в Египте - большая и очень интересная страна, которую туристы, к сожалению, никогда не узнАют.
По своей специфике работа предполагала постоянные поездки по стране, по самым дальним и ближним местам - мы торговали сельхозоборудованием.
Повторю, страна очень интересная, интересная своими людьми, местами и запахами. Запахами пустыни утром, днем, вечером и ночью. Запахами летом и, то что они называют, зимой. Запахами простого жилища и роскошного дома. Наконец запаха их религии - Ислама, который у меня ассоциируется с запахом дымящих благовоний (бухур)утром в пятницу в любом месте: лестничной площадке, магазине и просто на улице города или деревни.
В Cacharel Pour Homme я узнал тот мой Египет - мою Terra Incognita.

margo.esina
margo.esina

Странно,он вроде для мужчин и моё первое знакомство с ним было именно на мужчине, но я теперь ношу его сама и никто не говорит что я пахну чем то не своим. Я слышу в нём горячо любимый мною кардамон и чёрный перец, немного муската, а в шлейфе остаётся что то такое кисленькое и абсолютно мягкое и женское, особенно летом.
Для меня этот парфюм вне времени и обстоятельств, для любого настроения и в любую погоду)

WOODoo people
WOODoo people

Вот странное дело - вроде очень нравится, а ношу редко. То ли он слишком яркий для серых питерских будней, то ли излишне позитивный для людей, не страдающих исключительным оптимизмом.

Удивлен, что кто-то его носит летом. По-моему тяжеловат он для теплого времени.

По мне, так - зима/ранняя весна, в холодный, но безветренный день, что бы нагретый телом кашарель вырывался из под воротника пальто и окутывал тебя своим теплым и терпким облаком.

Olga920304
Olga920304

Согласна про наркотик!! Однозначно!! С ужасом думаю, что будет, когда он пропадет из продажи.. С каждым годом все сложнее купить.. Пыталась перевести мужа на др запах - бесполезно.. Да и сама не очень хочу с ним раставаться.

Secvoya
Secvoya

Наркотик. Безо всякого преувеличения. Вызывает стойкую зависимость. Один-два месяца без него — начинается ломка души. Причем у обоих. Заявляю ответственно, потому как в зависимости уже более 30(!) лет. Выберете — попадете в кабалу. Не выберете — обделили себя на всю оставшуюся жизнь. Информация к размышлению.

Ольга57
Ольга57

Это любимый парфюм моего мужа. Классный, достойный,ни с чем не сравненный аромат для мужчины. Действительно кажется, что аромат с перчинкой в целой копне трав, но в этом и прелесть.Ещё лично я в нем улавливаю, запах хвойных растёртых в руке шишечек,которые появляются весной на хвойных ветках. Мне тоже он очень нравится,поэтому не могу удержаться, чтоб самой подушиться и насладиться этим творением.

Warena
Warena

Запах моего любимого мужчины!С ним связаны лучшие дни моей жизни!Ничего похожего в замен не нашли,любим этот аромат оба! очень стойкий и шлейфовый,с ним очень уютно и комфортно!Люблю,

Vince Neil
Vince Neil

Интересный аромат, при нанесении создает ощущение цитрусовых нот, которые в пирамиде не указаны. В целом на мне играет гвоздика, лаванда и мускат. Начитавшись отзывов о его нестойкости, испугался, первый раз нанес пшиков 10, шлейф приличный был, около 3 часов, а затем близко к коже. Но по прошествии 6 часов после нанесения, мне на вечер надо было надухариться мансерой, а он все играет и играет на моей коже, ну пришлось смывать. Так что стойкость на мой взгляд не плохая. А флакон у меня выполнен верхней трети из металла.

серж горелый
серж горелый

"Сандра в красном" права!Того что когда-то был уже нет,ну что касается нашей ........страны,то да, у нас фейка полно всякого.Распространяют к сожалению большие сет.магазины,и вся продукция в основном от "еврокосметик" или "интеркосметик",и кем и где её розлили одному аллаху....

А что косается этой воды,да была когда-то давно а сейчас уже не то. Купил, что-то не то,блёклая ,не внятная,будто разбавели ,в аллюминивом флаконе больше похожа на ту.

ЧУДЕСНИЦА
ЧУДЕСНИЦА

Первый французкий парфюм, подаренный моему мужу на 24-х летие (в 1985 г.) нашими друзьями. Подарок удался!!! Влюбились в этот аромат мы оба и с первой капли! Cacharel Pour Homme - Это любовь на всю жизнь!!! Он один такой: осенний, тёплый, завораживающий - самый-самый... Идеальный запах для мужчины!!!!!!!!!!!!!

Андр

А самое замечательное,что на него нет "реплик" и подделок,имитаций аромата.

Mickey Mouse
Mickey Mouse

Когда-то, ещё во времена «Арбат-Престижа», бывало часами проводил в их 3-ёхэтажном магазине в Очаково, тестируя там разнообразные ароматы. Много раз опробовал Cacharel pour Homme, но он тогда так и прошёл для меня практически незамеченным. И вот в прошлом году он снова появился в продаже, и я снова его (на всякий случай) попробовал.

Как я мог раньше не заметить и не оценить его ?!!! - Удивление было прежде всего этим ! Это же аромат со своей неповторимой индивидуальностью. Это - отдельный цвет в спектре ароматов. Не оттенок, не вариация на тему, а отдельный цвет !.... Вот часто упоминаемый как его аналог 7 Loewe – это как раз уже вариация, причём слабее.

Больше всего мне нравится как он ведёт себя на шерсти, когда через какое-то время после нанесения возникает и потом долго источается такой, чуть кисловатый, аромат сигарной прокуренности, как после ночи проведённой в клубе. ;-))))

Этот запах, как некая художественная идея, выраженная ароматической формулой, совершенен именно в воплощении Cacharel pour Homme.
И слава Богу, что у него нет версий типа Eau или Sport.

Именно в нём всё, как надо !

P.S. Как всё-таки приятно делать открытия, когда, казалось бы, уже всё для себя открыл !

Андр

Не знаю,переформулировка это или нет,но то,что продаётся - ничем не отличается от прежнего.

MoiOlga
MoiOlga

Аромат необыкновенно красив!:-) В нем есть какое-то магическое почти притяжение. Пятнадцать лет назад случилось мне работать продавцом в парфюмерии. Я от флакона с этой мужской Кашарелью просто не могла отойти - нюхала бесконечно.:-) Очень хотелось мне его для себя, но не приняты были тогда еще ароматы унисекс.
А сегодня я затестила Том Форд "Oud Wood" - это почти один в один ТА... мужская Кашарель. Просто снес голову - этот уже я куплю непременно!!!!!!! :-)

DREAMER
DREAMER

Глоток охлажденного Chardonnay из запотевшего бокала.
Сухо, мягко и уютно.

virtualex
virtualex

Этот аромат - мое первое знакомство с фрнацузским парфюмом для мужчин, и как первая любовь - самое яркое. Приятно удивлен, что этот аромат принадлежит "носу" создавшему Climat и Magie Noir/ Очень жалею, что первоначальную версию "улучшили и осовременили" до того, что есть сейчас.

Эдуард

Наконец вчера познакомился. Аромат не разочаровал. Особенно нравится начало - сухое, отчетливо слышу мускатный орех. Но затем он сваливается в цветочность. Не скажу, что это плохо. Аромат очень приятный, но по мне эта цветочность приближает его к унисексу. Но это лично мое восприятие после одноразового тестирования. Возможно мнение изменится. Буду разнашивать.

evger
evger

А я вообще его хотела для себя купить. Хоть мужских предпочтений у меня абсолютно никаких не наблюдается. Даже на рыбалку меня не затащишь.
Но мне он просто голову снес. А подруга сказала,что от меня пахнет мариноваными помидорами.(^ ^)
Но не это меня смутило, а то что он совсем ни на что не похож. Я подумала, вдруг от меня чистой брутальностью будет благоухать. Доказывай потом))
Перечно-специфичное то в нем точно что-то есть.

190485

Чего там спорить... Аромат тОт ещё аристократ, стоит себе спокойно и смотрит с ухмылкой в один уголок рта надменно над всей муравьиной суетой бренного мира. Советую приобрести, быть может пару раз используете, да будете довольны все равно, пускай стоит на полке. Пятидесятки хватит.

Я-магнолия
Я-магнолия

Аромат любимого мужа! Раньше - не нравился. Но муж как-то, на первом ещё году супружеской жизни, обмолвился, что лучше чем этот у него парфюма не было. Подарила ему на 1-ю годовщину свадьбы)))Да, 1000% запах воспринимается в зависимрсти от тго на ком он. На дедушках -это "дедушкин запах". А на моём молодом и горячем самце-это запах силы, страсти, энергии и ещё чего-то родного и успокаивающего одновременно. Запаж МОЕГО МУЖА. Супер аромат.

Dron
Dron

первый флакон 50 мл был куплен в РивГош, правда, 2 часа и как не было, второй флакон 100 мл купил в "Палладиуме" - стойкость отличная, в общем не знаю почему такое происходит, наклейки и упаковка в одном и втором случае одинаковые. Теперь он почти редкость, сотка в палладиуме в одном месте была. Боюсь, скоро этого шедевра не будет вообще. Гвоздика здесь восхитительна.

eryeryre
eryeryre

Пришел в РивГош. Нанес. Держался где-то сутки, очень яркий вначале.
Купил у них через интернет-магазин. Нанес. Почти не чувствуется. Хватило на 2 часа.

190485

Пробую носить летом (ветреная погода) - сластит немного, а вот хочется таки чтобы этот шарм аромата, шарм который невозможно описать словами не менялся. Значит на штиль, только на безветрие.

Юмерус
Юмерус

Морковный сок с дымком )))

Viktor Teplukhin
Viktor Teplukhin

Шикарный. Очень мягкий и уютный. Вызывает ощущения из детства, прямо вижу какие-то кадры с сепийным оттенком. Но не могу понять что конкретно...

ALEX7777
ALEX7777

да,хорош на лето,классика с перчиком.

Valadar
Valadar

Красивое сочетание бергамота и мускатного ореха в лёгком обрамлении остреньких цветов. Изысканный аромат, мягкий и утончённый, на все сезоны. Для взрослого мужчины просто находка!

190485

Восприятие - пить ледяную родниковую воду жарким летним днем из самодельной лопуховой "чашечки" смастеренной из листа. Очень точно вкус той воды из детства перекликается с ароматом этим. Никогда подобного больше не замечал.

Нарцисс
Нарцисс

А по мне так вот именно ЭТОТ аромат назвать бы "Safari", где в отличии от Ralph Lauren действительно запах настоящей охоты и приключений! Вневременной, безусловный шедевр мужской парфюмерии! ;-)

Alex Nacevskiy
Alex Nacevskiy

Данный парфюм я приобрел примерно пол года назад периодически гоняю на работу. Что странно не смотря не его довольно стойкий шлейф после 3-4 часов я его не чувствую, хотя окружающие даже в конце дня говорят что запах чувствуется. Один мой знакомый пользовался этим парфюмом в конце 90-х, ИМХО запах тогда был другим, хотя изменился не сильно. И еще мое мнение, что этот парфюм для мужиков кому за 30, а то и за 40, прыщавым ботанам он как автомат калашникова на шею.

astrospace
astrospace

Сначало он мн наповнил одекалон из старых парикмахерских аля 80-е. Но со временим я просто влюбился в этот запах.

Андр

Сегодня ещё раз прошёлся затестом по современным "освежителям" - иначе современную химпарфиндустрию не назовёшь. Почти все ароматы захотелось сразу смыть-вызывают раздражение и головную боль. Единственное достоинство новоделов - убойная стйкость,да это и понятно - натуральные компоненты "живут" в аромате, а синтетика - "стреляет".
Кашарель - то немногое,что осталось в разряде шедевры парфюмерного искусства - редко кто носит,и это радует, и редко кто понимает,из носящих, что тоже хорошо. Нам больше достанется. Деликатный. Благородный аромат.

190485

Имею в коллекции вариант 2008 года. Четыре пшика более чем достаточно на день, слышно до вечера. Для повседневного использования достаточно двух. Немного расслабляющий аромат, тем не менее придает серьёзности и уверенности обладателю. Для работы подходит. Очень запоминающийся и необычный аромат. Почерк профессионала налицо. Кардинально отличается от палитры "освежителей" в современных магазинах, не говоря уж о "новинках". Если вам он не понравился сначала - не делайте поспешных выводов. Лично я, впервые услышав его, воспринял очень неоднозначно - вроде и нравится, и вместе с тем слишком необычен. С течением времени мнение изменялось в лучшую сторону и вот имею счастье вдыхать. Почему-то ассоциируется с насыщенным синим цветом. Уважаемые посетители, прошу посоветовать еще творения Жерара Гупи.

alenyshka
alenyshka

запах моего мужа! Он любит его всей душой и всем сердцем! И нет ему запаха родне и милее, чем этот.Я конечно же покупаю ему и другие ароматы,на мой вкус не хуже, но он упорно возвращается к нему все равно! Поэтому на его полочке немало достойных ароматов,но пальму лидерства держит конечно же он-cacharel pour homme. Вот такая вот преданность уже 17 лет.

silasisraila
silasisraila

Интересный парфюм,показался похожим на BVLGARI EXTREME,возможно ,из-за мускатного ореха,лаванды и/или кедра(или их совокупности),острый запах,по стойкости он проиграл при параллельном тесте KOUROSу ,который остался к вечеру даже после душа.

***<{DIO}>***

А Кашарель вообще в любом варианте стойкостью уступал Диорам, Герленам и Шанелям.

annanews
annanews

Сначала, мне показался очень спиртовым и специевым.
Потом нюхаю и понимаю, что он мне нравится.
Странный аромат для мужчины. Цветочный, со специями и деревяшками и лаймом.
Ко как он красиво и благородно звучит.
Чисто мужской аромат для эстетов и любящих себя и свою женщину.
Мне понравился.

diman1603
diman1603

Тревожный,как сон алкоголика. Табак вроде не заявлен, но следами окурков из вымытой пепельницы тянет изрядно. Когда начинал в детстве курить ,маскировал запах от одежды одеколоном(любым). Думал , что незаметно.Теперь думаю,что пахло от меня тогда кашарелем.

tera

Забыла добавить,мой первый отзыв относится к более раннему кашарелю (мягкому и интеллегентному).Запах EDT последнего выпуска,как-бы, "навыкат",говорящий - "Я стал громче и напористей" Если раньше разнашивался за полчаса,то теперь надо выветривать "громкость" два-три
часа. К счастью,запах,по-прежнему,приятный

Эдуард.
"одеколонистая громкость" присутствует в Lauder (Estee Lauder) и Ricci Club (Nina Ricci).

tera

Между ветивером от Герлена и Кашарелем, отдам предпочтение последнему. Менее резок и более "интеллегентен". Запах мужчины с достатком, без особого шлейфа,так для мужчины,который многого достиг,он и не нужен

atttieke

Не могу согласиться - мне кажется очень громким. Стойкость действительно средняя, но по началу звучит очень и очень ярко.

Эдуард

Давно интересуюсь этим ароматом, но так и не удалось затестить. Примерно представляю какого направления аромат Подскажите он громкий или тихий? Люблю одеколонистую громкость.

mak*tak

Ощущать на блоттере его (аромат) не надо, это не показатель того что аромат будет раскрываться, не то что раскрываться, да еще и бумагой отдавать будет,только на себя,а после этого делать выводы!
Аромат томный, греющий, классический превосходно играет гвоздичка,ландыши,герань,а хвойные породы венчают теплую
сонату.

Михаил В.
Михаил В.

Честно говоря, я совершенно не понял данный аромат. Ощущать его на блоттере было неприятно.

***<{DIO}>***

Действительно изменения едва заметны - чуть более резок в начале и чуть меньше сладковатого сандала в шлейфе (мне эта нота нравится в нём больше всего). По прежнему ярко звучит основная тема - иланг - иланг с мускатом. Почему то не указан лавр, он там присутствовал всегда.

Chevalier

К удивлению и счастью, сама композиция практически не пострадала. Не знаю, как это удается Cacharel, точнее - L'Oreal, где производится еще целый ряд известных "люксов"! У меня, как давнего поклонника Pour L'Homme, имеются запасы винтажа разных лет, начиная с 1982, которые я при случае пополняю. Совсем недавно сравнивал один из своих "до-штрихкодовых" экземпляров с тестером в Rive Gauche и не обнаружил сколько-нибудь существенных отличий, за исключением разве что большей резкости в верхнем аккорде, вызываемой "аналоговыми" компонентами-заменителями. У самых первых выпусков чуть получше стойкость и шлейф, а также исключительно точно соблюдены все пропорции, и глубже звучат натуральные составляющие, что наделяет аромат особым изяществом.. Впрочем, повторю - отличия можно обнаружить, сравнивая ароматы лишь с самым пристальным и настойчивым вниманием.

Андр

Знатоки,скажите, в свете современных тенденций упрощать и облегчать формулы аромата - Кашарель притерпел изменения? Не знаю,что было в 80-х годах - когда он был выпущен - но последнее десятилетия-что он у меня в коллекции - кажется остался прежним? А Ваше мнение парфуманы?

atttieke

И как я раньше проходил мимо него? Летний, яркий, насыщенный, мужской. Сначала откуда-то всплывал укроп, но теперь (слава богу) никакого укропа не чувствую. Аромат с характером, не похож ни на один из мне известных.

mak*tak

Теплый, очень достойный собеседник в прохладную погоду...мед,цветение липы,гвоздичка,ели....ели,
умм, чарующие наслаждение. ну это мне так слышится ))

alex-mav
alex-mav

Согласен с DIO это индикатор женщине с хорошим вкусом, на мне так доминирут перечный компонент.

Efoleg71
Efoleg71

Всегда солидарен с DIO!!! CACHAREL POUR HOMME-ооооо!Сказка,фантастика-любимейший аромат!!!Для 80х-прорыв в будущее!Для наших дней-современен-нет,не современен-просто шедевр!!!Нет и не будет таких ароматов больше,увы! Все шедевры остались там...80е-90е.А сейчас-просто бизнес и ничего личного...

L-fan
L-fan

Как же он мне нравится! Искрящийся, яркий, сочный, неизбитый.Купила мужу, а он отказался - первый раз - носить. Брала вместе с Polo Black - этот на ура. Но они ведь разные абсолютно.
Страдаю. Знаю,кому подарить, а жа-алко. Может, через некоторое время ещё подход к мужу сделать? Или на себя попробовать...

Только что увидела - древесный пряный. Удивлена,- думала из шипровых.

Aglaya
Aglaya

мама подарила его папе, когда они начинали встречаться в начале 80-х...кучу лет простоял так и не до конца использованным; буквально недавно мы его выбросили, как-то не придавая значения тому, насколько это в принципе знаковый для них парфюм

nika
nika

Покупала мужу. А вот ношу сама!!! Очень мне нравятся. Очень душевные,спокойные и уютные.Мне в них так комфортно. Лаванда,наверное на меня так действует.

Андр

Wadim, у меня где-то похожая ситуация. Аромат люблю, но редко пользую.

Chevalier

Cacharel Pour Homme, 1981... Моя первая любовь, охватившая меня в одно мгновенье и с годами развившаяся в глубокое неизменное чувство. Особенно восхитителен в теплое время года - весной, когда только начинают распускаться листья, и летними вечерами, и ранней осенью. Прекрасный аккомпанемент для посещения музеев, театров, концертов, впрочем, как и для прогулки в парке или по переулкам и набережным старого города – в белом льняном костюме, в сопровождении очаровательной спутницы или в одиночестве. Я нечасто его надеваю - лишь по особым поводам и с особым настроением, благодаря чему с ним связано все самое лучшее и ценное, что хранит моя память. Для меня этот аромат – аллегория совершенства, воплощение красоты. Что касается его мнимой двойственности, думаю, секрет в том, что он акцентирует не мужское начало в человеке, а человеческое в мужчине, именно в мужчине, сублимируя мужскую сексуальность, но не размывая ее границ. Один из наиболее выдающихся, необычных и неоднозначных ароматов, входящих в сокровищницу парфюмерного искусства. Жерар Гупи, его гениальный создатель, подарил миру также Balafre, Magie Noire и Climat…

Андр

Замечательно сбалансированный аромат, ни одна ноты не вызывает рвотную реакцию. Но, пожалуй, тоже аромат стал уплощённее. Проще. Нет той глубины, которые были в аромате в 80-е годы.

mikus
mikus

будет неправильным определять отношение к аромату как индикатор вкуса.

***<{DIO}>***

Был у меня в 80-е и в начале 90-х. Действовал в то время на мне как индикатор: женщины со вкусом (по всем критериям) западали на него, иные же были равнодушны...

TOR
TOR

Один из первых моих настоящих французских парфюмов. Был подарен в начале 90-х в наборе: туалетная вода+мыло. Мыло закончилось быстро, потому что из-за стильной и удобной фирменной мыльницы, таскал его на тренировки.:) Соглашусь с DIO, аромат вне времени! Красивый, спокойный, добротный такой, подходит на все случаи жизни.
Только на мой взгляд стойкость слабовата.:(

Сергей_Вик

Не знаю, приходилось ли г-ну Турину бывать в сырых подвалах... :-) Но лично я верхние ноты никак не могу назвать сухими, я даже добавлю - промозглые! Ну а микстурная нота - это на любителя. Что-то в этом, конечно, есть, но мне как-то не очень - опять же напоминает сырую осень, кашель (Cacharel, ха-ха!) и т.п.

Zac
Zac

г-н Турин его ругал как раз за сухость,- какой же сырой подвал? ) я за эту сухость его и люблю. с геранной и гвоздичной немного микстурной нотой: мм..

Сергей_Вик

Недавно приобрел коллекционную миниатюрку и пару дней тестил. Первые ноты - сырой подвал в аптеке, если подождать - получишь аромат интересный, аристократичный, шлейфовый. Но лаванда, жасмин и ландыш делают его слишком сладким, пудровым. Я так сразу и представляю старых английских лордов в напудренных париках. Немного не мое - явный унисекс, поэтому женщинам должен понравиться.

holton

Нельзя разочаровываться нестойкостью ароматов - они ведь одно целое с нашим психо - физическим состоянием, а ведь оно бывает очень и очень нестойкое... а аромат живёт сам по себе, и мы его "почему - то" теряем.

holton

аромат просто чудесный!А чудо порой и разумом понять невозможно. Только эмоции могут помочь ощутить, как этот запах парит над Вами и устремляется к Вам своим совершенством.

guest_Natali
guest_Natali

Хорош до невозможности! Жалею, что так долго шла к нему.

guest_Анжела

Хочу добавить... на женщине красиво очень. А вот со стойкостью беда.))) Мало стойкости!)))

guest_Анжела

Подворовываю у мужа. Сладость с горечью герани... герань я тут ощущаю ярко. Спокойный, неторопливый...если так можно сказать о парфюме, аромат.))) Приятная сладость присутствует, она я думаю делает аромат унисексовым. Но это лично для меня. Нравится.))

Иланг-иланг в окружении хвои и мускатного ореха. Аромат считал самым оригинальным в 80-е, тогда же было ощущение присутствия в начальных нотах цитрусов.

Ивонна
Ивонна

Я его очень люблю. Отец периодически возвращается к этому аромату, и я не упускаю возможности его поносить. Красиво и дорого. Но последняя покупка прямо разочаровала своей нестойкостью.

Isabella
Isabella

Ой как хорош, ах как красив!
Добротный, благородный парфюм. Классика как ни крутись...

***<{DIO}>***

По моему не классика и не ретро, скорее из разряда вневременных, как Eau Sauvage Dior, Aramis Aramis, Vetiver Guerlein. И уж внесезонный точно. Насчёт унисекса - обсуждаемо.

guest_Юлия
guest_Юлия

У меня кружится голова от этого запаха. Осень, сырая веранда,а в деревянном ящике лежат сигареты.Не сладость табака, а именно горечь махорки сводит с ума.Классный. Наверное зимой будет жестковато, но в межсезонье -здорово!

hinin
hinin

Мне нравится тогда, когда лаванда начинает отходить и наступает сухая деревяшка.. Ношу и сама с удовольствием!

PilchNais
PilchNais

травка цветет на лугах вот что в голову приходит)) думаю на весну лето)

Pjasochek
Pjasochek

Нравился на столько, что пользовалась им сама. Комплиментов не получала, но собственные ощущения - потрясающие. Наносила маленькую капельку прямо под нос, что проделывала еще только с Opium. Сейчас не узнаю этот аромат, правда тестила только в сетевых магазинах. Может контафакт?

faithless
faithless

один из лучших запахов для мужчины)

2008

Cacharel Pour Homme by Cacharel 4.16 out of 5 based on 399 ratings and 134 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Cacharel Cacharel Pour Homme. Если вы располагаете дополнительной информацией о Cacharel Cacharel Pour Homme, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Cacharel Pour Homme от Cacharel. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Cacharel Pour Homme от Cacharel представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Christian Dior Fahrenheit Chanel Egoiste Hermes Terre d'Hermes Cartier Declaration Gucci Gucci pour Homme Lalique Encre Noire Chanel Antaeus Caron Yatagan Chanel Egoiste Platinum Gucci Envy for Men Yves Saint Laurent M7 Azzaro Azzaro pour Homme Ralph Lauren Polo Aramis Aramis Hermes Bel Ami Tom Ford Grey Vetiver Davidoff Zino Davidoff Guerlain L'Instant de Guerlain pour Homme Eau Extreme Guerlain Vetiver