Дизайнеры » C » цветочные « Группы

Macys.com 1 product for 52.00 USD

Общее число голосовавших: 1953

Есть: 1279 Был: 1939 Хочу: 481 Мое ароматное Я: 20

Anais Anais Cacharel для женщин Видео
Anais Anais Cacharel для женщин Картинки Anais Anais Cacharel для женщин Картинки Anais Anais Cacharel для женщин Картинки Anais Anais Cacharel для женщин Картинки Anais Anais Cacharel для женщин Картинки Anais Anais Cacharel для женщин Картинки Anais Anais Cacharel для женщин Картинки Anais Anais Cacharel для женщин Картинки Anais Anais Cacharel для женщин Картинки Anais Anais Cacharel для женщин Картинки Anais Anais Cacharel для женщин Картинки

Anais Anais Cacharel - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Anais Anais выпущен в 1978. Anais Anais был создан Roger Pellegrino, Robert Gonnon, Paul Leger и Raymond Chaillan. Верхние ноты: Апельсиновый цвет, Лаванда, Гальбанум, Жимолость, Гиацинт, Лимон, Бергамот, Черная смородина и Белая лилия; ноты сердца: Марокканский жасмин, Жимолость, Гвоздика, Тубероза, Ирис, Лилия, , Корень ириса, Иланг-иланг, Ландыш и Роза; ноты базы: Кожа, Сандал, Амбра, Пачули, Мускус, Дубовый мох, Ветивер, Ладан и Белый кедр.

Perfume rating: 3.31 out of 5 with 1953 votes.

Апельсиновый цвет Лаванда Гальбанум Жимолость Гиацинт Лимон Бергамот Черная смородина Белая лилия

Марокканский жасмин Жимолость Гвоздика Тубероза Ирис Лилия Корень ириса Иланг-иланг Ландыш Роза

Кожа Сандал  Амбра Пачули Мускус Дубовый мох Ветивер Ладан Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Anais Anais by Cacharel.

Anais Anais Мнения об ароматах

vera pavlovna
vera pavlovna

Миниатюрка из винтажного набора. На мой нос это мускусная тубероза, по типу Giorgio Giorgio Beverly Hills. И то, и то для меня, не любительницы туберозы и мускуса, неносибельно. С прекрасной Магнолией Ив Роше сходства не вижу, разве что флакончик похож.

RomashkaJu
RomashkaJu

mediterraneantales,про атмосферу из фильма "Девственницы-самоубийцы" это вы прямо в самое яблочко!) Там столько же чистоты , невинности и красоты. Невинности даже не смотря на то, какими на самом деле были девочки )))
Но при этом вселенская грустинка , траурная .И это не удивительно, белые лилии то сами пахнут сами по себе в реальности невообразимо холодно по похоронному.
А аромат красивый, лучше берите для знакомства немножко, хоть 5 мл у кого-нибудь.Хотя бы чтобы знать , что современная версия, что в магазинах стоит - это вообще другое. Да, вот там это противно.
А нормальная винтажная , она прямо пыльная лилия. И производит впечатление. Носить мне кажется этот аромат удастся не везде, так как да, отдает ретро в начале , но пока держу на коже , все "прошлое ,старое " , будто уходит. Если соответствующе одеться красиво,то эффект от аромата и от образа будет наверно интересным)
Весной наверно его надевать просто обалденно. Он воплощение женственности, а это кажется таким хрупким и потерянным в этом мире. Такая женственность большая редкость.Вымирающий вид.
Это тоже самое как смотреть на красивую девушку , с выраженной талией , бедрами.. 90-60-90 скажем... Но в этой красоте все просто, волосы могут быть спутанны, распущены. В какой-нибудь простой одежде , но будет ощущаться, что эта девушка недавно из душа, от ее тела исходит тонкий запах кремового мыла похожего на Dove.
И к такой хочешь прикоснуться, чтобы узнать ее больше, чтобы перенять все самое лучшее и красивое, вдохновенное.
Эх, это аромат чистой прекрасной девы ...

asstra
asstra

Очень натуральный аромат лилии. Аромат живого, влажного цветка, но с туманной отрешённостью, неуловимой поэтичностью. Простите, за сантименты) Вроде и не нужен особо, но не забыть.

Ван Евгения
Ван Евгения

Мой бывший муж мне дарил белые лилии....а я их запах на дух не переносила!!!! Я ему об этом говорила. Но он все равно дарил лилии!! И говорил: " Посмотри какие они красивые!" А у меня мигрень от них страшная была.
К чему все это...Преобрела очередную коллекцию миниатюрок. Только для коллекции. Анаис анаис...белые лилии...бывший муж... Классика, но не смогу пользоваться. Будут только красоваться в коллекции.

Marjaleks
Marjaleks

Горьковатые белые цветы. Красивый аромат, чистый и немного грустный. Его легкая горечь ассоциируется с молодой девушкой, нежной, немного печальной и задумчивой. Аромат не легкомысленной пустышки, демонстрирующей свою пробуждающуюся сексуальность чем-то приторно-слащавым. Он для очаровательных девушек, знающих себе цену.

Layka
Layka

Могу претендовать на роль идиотки от парфюмерии, но. )) Уже лет 30, как у моей мамы этот аромат постоянно на туалетном столике. И я, сначала в детстве, сейчас - заезжая в гости подхожу и наношу на себя облачко.
Поверьте, с тех пор флакон на тумбочке менял формы, коробки, этикетки, но арлмат остался прежним!) каждый раз открывая новый пузырек мы с мамой с волнением ждём - а вдруг там что-то другое? Какая-то нота предательски сбежала или изменила окраску??? Но нет! Анаис по-прежнему тот самый!)
Единственный нюанс - не пробовали новый флакон с узким горлышком, предпочли вновь старую добрую "бочку".

"о боже какая бяка"

Есть такая особенность у этого аромата.
Потом это уходит.

Loran
Loran

Это настоящее произведение парфюмерного искусства.Великлепный парфюм.Ни на что не похожий.Очень харизматичный.Манящий и запоминающися навсегда.
Я могу говорить о винтажном варианте О де Парфюм.

tblkba

Сравнила винтаж и новый original.
Никакого отличия.

Sorgel
Sorgel

Хорошие, холодные и горьковатые влажные духи. Пахнет дорогим цветочным магазином. Под настроение очень даже.

Kisya2015

Моей маме этот аромат подарили благодарные ученики в конце 90 г. Я увидела флакон и подумала какая красота, но когда вдохнула о боже какая бяка. Не знаю девочки может это поделка была. На днях в магазине магнит косметикс смотрю это чудо из прошлого. Любопытство взяло верх и что вы думаете та же бяка. Что это моё восприятие или опять поделка?

Лисса
Лисса

неимоверно сложные, но, одновременно простые...да ладан, да цветы...но тут что-то большее...мистика, но она не брутальная, как в лулу, она мягкая, она куда-то уводит... я нюхаю, нюхаю, ловлю на себе, снова нюхаю. при этом не наркотик,он отделен от меня, но очень красив... так пахнет жизнь, в которой есть секс, удовольствия, деньги, гнев и нежность... тут все. он сбалансированный, но очень неординарный. слово "очень" тут специально. Я полюбила его. Спустя два года.

Garbanza

Великая печаль: старенькие туалетные духи все-таки испортились. В сухом остатке имеем стержень аромата YSL Paris - помадная густая жестяная роза. Никакого намека на былую цветочную сливочность. Стеклянный плоский флакон с металлическим донцем.
"Пришел конец и нашей сказке. Конец, конец... Всему на свете приходит конец." (Г. Х. Андерсен, "Ель")

takosina
takosina

АРомат действительно в строну ретро. Немного пыльный. По-кашарелевски пряный. Понравился. Нанесла в Ле-туале, пока ходила и мечтала, разнашивала, единственный флакон! в магазине купили. Расстроилась. Но уже через пару часов поняла, хорошо, что не купила - не мое! Безусловно, я бы им пользовалась от случая к случая, но тогда бы не познакомилась с другой кашарелевской жемчужинкой Ноа.

Танцующая волчица
Танцующая волчица

В начале цветы много цветов. Но через час запах становится волшебным, Я слышу ладан, мускус, и что то такое что не подвластно описанию. Бередит мое сознание, кружит голову и уносит куда то далек-далеко. У меня много духов, но вот таких волшебных...они одни. Помню их в далеком студенчестве - они были у подруги, а ей присылала тетка из Москвы всякие крутые духи. Мы только нюхали ее и восхищались. Конечно запах не такой как тогда, но узнать можно. Сейчас мне даже страшно представить что я эти духи не купила бы и не имела бы. Однозначно у меня в лучших и особых. Пользуюсь по зову души, только на кожу и волосы. Очень люблю их наносить на себя, когда сменила постель и рубашку и сама вышла из душа - это облако чистоты и неги сказки!

Zelenika
Zelenika

Девичий букет. Много белых цветов, я отчётливо слышу лилии, ландыши. Цветы мягкие, немного пудровые. Был у меня когда-то, но любви не случилось. Есть в этом аромате что-то прохладное, отстранённое. Как-будто он отдельно от тебя, не сидит на коже, а ходит рядом.

Келер
Келер

из разряда моих парфюмерных "счастий"-в 90ом были ещё остатки духов у моей старшей сестры-любительницы и собирательницы французской парфюмерии.мой свитр,который пробыл со мной на стационаре в областной больнице,хранил запах Анаиса-я вдыхала его и уносилась далеко за пределы палаты,уколов,капельниц,болезненных процедур,даже смертей и прочей прозы.жаль,что никакие поздние версии в виде туалетной воды и дезодоранта для меня ничем не напоминают тот самый Анаис-в виде духов.просто,как потерянный Рай.винтаж раскрытый купить побоялась. хотя думала долго.на вкус и цвет.конечно,все фломастеры разные. но читать отзывы негативные о подобных шедеврах-не только об Анаисе- странновато-как однажды молодая пианистка сказала известному композитору и пианисту-Я не люблю Шумана! на что тот ей ответил-О,нет,милочка,это,скорей, Шуман не любит Вас!((должна сказать,что вкус тоже подлежит развитию-как и интеллект.хотя-это уже совсем другая история.возможно,играет роль и время,помимо физиологического восприятия.лично же для меня Анаис-вне времени и моды.

Каменная Куница
Каменная Куница

Аромат-семейная реликвия. У бабушки моей стоял в тумбочке, у мамы моей стоял в тумбочке, и у меня стоит в тумбочке. У мамы и бабушки - в виде дезодоранта, а у меня - в виде духов. Пользоваться им никто не пользовался, потому что, при всей густоте и убойной силе запаха, функций дезодоранта аромат не выполнял (кто нюхал - тот знает), кроме того, вызывал мигрень. Стоит флакончик - чтобы открыть, понюхать и поогорчаться тому, что такой качественный продукт так качественно портит настроение, даже оставаясь внутри флакона, без соприкосновения с кожей. В детстве мне казалось (и до сих пор кажется), что, пока баллончик закрыт, в нём творится тончайшее, легчайшее, нежно-тёплое, весеннее чудо запаха, но стоит выпустить чудо наружу - и оно не выдерживает контакта с грубой реальностью и мгновенно умирает, издавая приторный смрад гниения. Склеп какой-то, кладбище, Джульетта в лилиях. Или Настасья Филипповна в лилиях же.

Но! Недавно шла я по улице, а впереди меня шустро ковыляла бодрейшая старушенция лет ста на двух клюках. И оставляла та старушенция позади себя тёплое, густое и чистое благоухание поздней весны. Благоухание, которое, единожды услышав, не перепутаешь ни с чем другим. А значит, у меня и у всех, кто не приемлет этого запаха сейчас, есть надежда когда-нибудь до него дорасти.

mediterraneantales
mediterraneantales

Аромат для Офелии, холодная чистая вода, лилии, которые у многих ассоциируются с похоронами, свежая, немного горчащая зелень, будто пышными кустами и капля кремовой нежности.
Писали или нет, но ассоциируется с героинями фильма "Девственницы-самоубийы", одетыми в светлые платья, немного застиранные, немного похожие на ночные сорочки, но бесконечно трогательные и отрешенные от остального мира. Насколько помню, события фильма как раз были стилизованы под 70-е.
От этого аромата может заболеть голова, как от наивных историй младшей сестры, но так же может и увлечь за собой в нескончаемое ЛЕТО где-нибудь в деревне. Посмотреть русские сериалы с бабушкой, нарвать травы, поехать на велосипеде к пруду и пообщаться с лягушками, стрекозами и утками, наслаждаться вечером, сидя на крыльце, да утопать в этой тихой сказке о сельских каникулах.

Catherine collectionneur
Catherine collectionneur

Аромат мечта. С характером. Он стильный не смотря на то, что нежный. И ни сколько не легкий. Он не универсален - это аромат настроение. Когда у вас мечтательное настроение, он вполне подойдет. Мечтательный и романтичный. И немного меланхоличный. Легкая светлая грусть. Мечты или воспоминания, которые уносят ваше сознание далеко от действительности. Но так же этот парфюм станет прекрасным дополнением к романтическому свиданию на открытом воздухе. Классика, к которой стоит присмотреться.

anna.kemppainen
anna.kemppainen

О, это классика и стиль! Парфюм на все сто! Индивидуальность, ярко-выраженное присутствие лилии, гиацинтa и ландышa, немножко ретро как раз вносит особую нотку, создаёт настроение и какой то романтизм в голове. Вот так и должна пахнуть женщина. Совсем молоденьким девушкам вряд ли подойдёт..хотяяя, почему бы и нет, ведь всё индивидуально.

Irine N
Irine N

Очень цветочный и насыщенный. Такой меня задушит. Прям буйство цветочное. Нарциссы и лилии в одном букете. Но очень натуральные, не химозные. Я не любитель вот таких цветочных букетов, но признаюсь понюхать еще раз охота. Не примитивный. Что то в нем есть такое необычное.

Бонди
Бонди

Мама с придыханием сказала: "Тётя Лена приготовила тебе такой подарок, такой подарок! Настоящие французские духи"!

"Что за дихлофос?" - подумала 15-тилетняя Аня и задвинула флакон куда-то на полку. Не знаю, куда он потом делся.

И всю последующую жизнь я думала, что ну дихлофос же, кому вообще это может нравиться? Даже когда он попал мне в руки в наборе миниатюр. "Ладно", - подумала я, - "пусть будет для коллекции, всё-таки классика". И думала так до позавчерашнего дня.

Я не знаю, что меня заставило потянуться именно к этому флакончику и почему так хочется душиться ими вторую ночь подряд. Что так манит? Но вдруг этот "дихлофос" превратился в чудесный шипровый букет. Аня доросла до "Anais Anais".

ЛияА
ЛияА

Удивительно-но в пору всеобщего увлечения не нравились и не интересовали совсем.Сегодня достались с огромной скидкой-решила приобрести в коллекцию и проверив пульверизатор пшикнув в коробочку бросила в пакет...через несколько минут невероятный шлейф белых цветов при каждом движении.На первый взгляд строгие,классические но отнюдь не ретро,несколько асексуальные,но всё равно очень симпатичные.Предполагаю что сырая погода лучшее для них время

Nebeska
Nebeska

Никогда не думала, что буду писать отзыв об Анаис....при том, что знаю этот аромат с середины восьмидесятых, когда духи были только оригинальными....с первого вздоха аромат забыть невозможно - шедевр, но, видимо, из-за неверной дозировки, аромат просто оглушил меня и с тех пор я считала, что это не мой аромат...делала к нему несколько подходов, но нет....это слишком.....и вот сегодня, читая ваши отзывы, я достала свой винтажный набор миниатюр....ушной палочкой сделала буквально три касания и минут ч/з двадцать стала улавливать нежное-нежное облачко скорее гиацинтов, чем лилии, а если близко, то действительно слышатся нотки кедровых орешков....и сладость, и горечь одновременно....в общем, аромат чудесный, но наносить микродозами....тогда красота и нежность нежная.

Marion76
Marion76

Аромат совсем нелегок.Ретро однозначное.Гвоздика,мох,ветивер и лилия,почему-то душит меня.Хотела легкости....(((

Вика1985
Вика1985

А у меня ассоциация с жемчугом..Так пахнут подаренные мне мамой жемчужные сережки!

Maffio Orsini
Maffio Orsini

Почему то в качестве иллюстрации указана туалетная вода. У меня eau de parfum в стеклянной бутылочке 30 мл, упакованная в дешевую картонную коробку. Первый раз я его услышала на одной прекрасной московской киношной даме году так в 1981 на отдыхе Болгарии. Было мне тогда 14 лет. Аромат поразил и сцепился с чудесной поездкой. Постеснялась спросить название. Потом, уже студенткой, услышала его на однокурснице, вот тут я уже выяснила название. Купила я их себе в 94 или 95 году, в Алматы, в новом, открывшемся тогда Французском доме. Сейчас у этого магазина неважная репутация, они смешивают оригинальные духи с подделками, поди догадайся, теперь не куплю духов в этом магазине. Правда, червь сомнения посеян и на ранние покупки. Мне духи не понравились, пахнут не так чарующе, как на той прекрасной и модной даме. Почти 20 лет лежит полный флакончик, с очень стойким ароматом, но носить его не могу. Я согласна, что духи по разному звучат на людях, но это очень грубый аромат. Возможно, надо было брать туалетную воду, или вообще, дезодорант?

Осень64
Осень64

Мечтала купить винтажные духи,чтобы вспомнить то упоение,с которым я носила эти духи в 19 лет,но как-то не складывается-то аромат в плохом состоянии,то слишком дорого.Разные духи у меня были после,но ни одни так не впечатались в память.Аромат совершенен,радостен и не надоедлив.Считала,что современная версия -просто бледное повторение того,что было раньше.Но удивилась,когда решила все же их попробовать .Запах все тот же,и стойкость просто поразительная-на свитере держится уже неделю.Однако в базе проскальзывает что-то тяжелое и держится очень долго,последние ноты напоминают нелюбимую мной Дюну.Нет той легкости,которая была у старой версии.Но в память о прошлом -куплю.

Terirem
Terirem

Сама невинность в белом платье и первый секс на выпускной, что-то такое навевает. Надушусь Анаис-Анаис и хочется своим же носом в свои же волосы зарываться и мысли грешные одолевают и воспоминания о былом.
Тягучие ладанные цветы, все вроде свежее, но подложка из мха и кожи, такое волшебное, по-ту-сторону жизни. влажные пестики и тычинки, сердцевинки цветов, дурманяший нектарный запах, создавался, чтобы быть актуальным на века.

Lena-chka
Lena-chka

Купила недорого. По виду до 2010 года. Запах нехимозный цветочный, как кто-то писал "ароматная машина времени". Это точно. В аромате присутствует запах сырой земельки, но уже перестал этим раздражать. В общем, очень нравится. На волосах приятный очень запах, если брызнуть на затылок.

anemonus
anemonus

Фелисата, в романе Заблудившийся автобус описывается этот прием под названием лицовка. Так в Голливуде берут какойнить шедевр и чуток меняя детали снимают по тому же сюжету кучу однотипного барахла или сериалы
Теперь так стали поступать и в парфюмерии
Бизднесс

Анаис были моими первыми взрослыми духами, в 12 лет
Много позже я прочла дневники Анаис Нин, которой этими духами отдали дань восхищения
Как и в ней, в парфюме есть и тихая женская прелесть и нотка экзотики. Этому невозможно подражать, такой нужно родиться

Genichanka
Genichanka

Сегодня +15....прекрасная осень.Одела на работу винтажные Анаис.Как жаль,что девочкам попадаются протухшие экземпляры.Это очень красивый букет белых цветов,с каплей намёка на ретро.Красивый,благородный,дорогой аромат.Окружение моё в восторге от аромата.Качественно сохранившийся винтаж великолепен.Ничего общего с современной версией не имеет.Богат,многогранен,шлейфов и стоек.Белую лилию не очень люблю,как тяжёлый цветок,но тут она в букете прекрасна.Я очень берегу свою винтажную 50ку,т к найти достойный аромат становится все тяжелее.Вокруг одна химия.

Meihord
Meihord

Что ж, вот я и добралась до него. Анис-анис, до чего же ты меня разочаровал. Привлекло то, что аромат выпускается с 1978 года. Первый затест был ужасен. В голову сразу пробралась мысль: "Мазь для спины Найз? Точно какая-то мазь. да ну... ну да"
Кисло-вонюче. На руку брызгать после такого в моём случае было бы ненормально. Но, русские не сдаются, на руке же будет всё по-другому, пробуем! Благо подруга была рядом, можно было и на ней испробовать. Шанс я дала ему аж два раза, но ни одним он не захотел воспользоватся, из мази превратился в какую-то сирень, что на мне, что на моей подруге.
Глубоко разочарована.

Фелисата
Фелисата

Не понимаю зачем производители выпускают под одним и тем же названием разные ароматы - причём каждый "новый" хуже предыдущего. Что это за бизнес - гробить шедевры и настойчиво втюхивать потребителю муру? Какая от этого выгода? Настоящий, нормальный Анаис-Анаис был великолепен. Один из тех ароматов, который носишь ежедневно, пока флакончик не закончится. Первые ноты простоваты - букетик миленьких цветочков. Но вся красота аромата раскрывается при носке. Очень "французский" аромат, древесный, шипровый, неповторимый. Замечателен на волосах, одежде, теле. Шлейфа как такового нет - вокруг тебя дымка, дыхание Анаиса. В современных вариантах потеряна индивидуальная красота аромата, остались только цветочные ноты. Не покупаю - и кому от этого лучше?

Евгеника1908
Евгеника1908

Приобрела винтаж, и ужаснулась (ранее не тестила, но начитавшись восторженных отзывов решила попробовать) - это какой-то кошмар. Пахнет старым протухшим одеколоном советских времен. Может конечно мне достался не оригинал (не могу оценить т.к. ранее не пробовала). Муж сказал, что так пахла его прабабушка. Ценители парфюмов - опишите пожалуйста настоящий винтажный анаис и где его можно протестить по настоящему.

Дэйзи
Дэйзи

Не понравился абсолютно.Отдает горьким запахом лилий,для меня тяжеловат и вызывает головную боль.В течение дня не меняется,все тот же горький запах лилий.и как назло на мне стойкий.

Nadinka33
Nadinka33

Есть у меня современный Анаис, тот, что эль оригинал. А недавно по обмену получила этот Анаис. Сравнивала несколько дней. Этот Анаис мне кажется не просто цветочным, а шипрово-цветочным. Чувствую мох и пачули. Новый Анаис более цветочный, яркий, резкий. Этот поспокойнее и глубже. Нравятся оба очень. Но этот мне ближе все же) хотя заметила, что менее стойкий чем современный. В любом случае это красота!

yelena.gorelova
yelena.gorelova

Жаль, что здесь нет фото первого выпуска духов. Флакончик был таким же как у Cacharel Pour Homme - нижняя треть флакона металлическая, остальная часть прозрачная, крышечка тоже металлическая. И лежала эта красота на сером бархате в графитно-серой коробочке с нежно-розовым цветком на "фасаде", открывающейся, как книжка. Конечно никакого спрея. Аромат был очень насыщенным и элегантным, так же как сочетание серого и розового цветов. Помню, что при нанесении, мне требовалось время, чтобы пережить заваливающий меня букет лилий. Позже букет становился воздушней, но отнюдь не менее шлейфовым и стойким. Лилия пела свою песнь до конца, а конец наступал ой как не скоро. Однократного нанесения утром хватало на весь день. После первого 14 мл флакона больше не повторяла. Но то было время великих ароматов и каждый последующий, покупаемый мной, был всё прекрасней. Сейчас все они называются Великими и Прекрасными. Жаль, что в юности не могла этого предугадать и не покупала повторов. Казалось, что дальше все будет ещё прекрасней...

Уважаемые Модераторы, Google нашел только одну фотографию того первого флакона, что я описывала выше. Может загрузите сюда, ради полноты ряда? Ведь все указанные ноты относятся именно к первому выпуску, а не к матовым спрей-флаконам... На сайте Cacharel Anais Anais l'Original содержит всего 7 нот :-(

25Serafima12
25Serafima12

Были когда-то у сестры...вспомнила аромат в голове, решила искать, да не простую, не новодел, а винтаж...разжилась минькой 90=х)))))Ну что...все ожидания рухнули, аромат слишком ретро((если воспоминания из 00 я при нюхе тащусь, то это видимо было слишком давно...пахнет комодом старинным, на даче, в голове бегут советские фильмы, женщина с прической ракушкой...нет, никакой молодости я не чувствую, извините, поклонники( Если хотите, обменяемся, пишите

Natima

недавно приобрела минечку в матовом флакончика с рифлеными бутонами. Искала давно- всеж- таки воспоминание о первой любви. одновременно купила современную версию. Не отличаются они по характеру. Только вот в миньке винтажной почему то стойкости меньше (парадокс) В те 90-е годы носила по чуть-чуть, намазом, осторожно, чтоб не задохнуться от лилий и туберозы. Сегодня не задыхаюсь.Все прекрасно

Маринэлла
Маринэлла

Этот аромат для тех, кто любит аромат лилии. О, вот это- абсолютный аромат букета лилий. Чего я только не перепробовала. И Аллюр мне отдаленно напоминал лилии, и Версачи (желтые) , но то все -очень приблизительно, а этот аромат - явно! Все гениальное- просто, а главное - рядом! Столько лет ходила кругами, а попробовать - не догадалась. Взяла новую версию - порежче.)

Lygun
Lygun

Это было в середине 80-х. Поехали мы в Харьков на свадьбу брата. У невесты родители были какие-то крутики, обслуживались в Березке. Анаис-Анаис был приобретен именно там. Невеста с барского плеча позволила мне надушиться. Одежда пахла несколько недель. Я вдыхала остатки и балдела. Как же красиво! Намечтала себе к концу 90-х. Мне до сих пор нравится. Но, то что продают у нас в Летуаль - рядом не стояло с тем Анаис-Анаис из 80-х, купленных в Березке.

Shinshila
Shinshila

Это аромат моего детства! Любимый аромат моей мамы. У меня ассоциируется с нежностью, беззаботностью, спокойствием, весной... и с мамиными объятиями! Очень нежный, легкий и женственный. Я не очень хорошо сейчас помню, какие именно ноты присутствуют в нём, вряд ли узнала бы теперь этот аромат ... Но тем не менее, осталось очень тёплое отношение.

Никуля
Никуля

Классный аромат. Ну просто сама богиня Флора растворилась в нем. Невероятно красивое сочетание цветов, смол и деревяшек. Я не могу разложить его по нотам когда обоняю, я просто получаю кайф, упиваюсь этим чудным ароматом.

MariaKr
MariaKr

Бывает так, что какой-то парфюм просто нравится. Ну вот нравится и все :) Лилии... Ну почему бы иногда и не пахнуть лилиями? Пусть просто, пусть по-девичьи непритязательно, да и я уже далеко не девочка, а все нравится )) Вот хочется иметь эту возможность вдохнуть "просто цветы", без всяких глубокомысленных комбинаций и прочих сложностей. Иногда это нужно. Иногда хочется вдохнуть аромат этого незамысловатого букета. Поэтому, наверное, я и держу эти духи среди своей коллекции. Когда необходимо почувствовать, что жизнь проще, чем кажется...

Rainbow
Rainbow

Самый весенний аромат для меня. Острый аромат ранней весны, первых весенних цветов - гиацинтов, тюльпанов, еще каких-то лилейных, клейких бледно-зеленых листочков и тех самых пушистых вербовых веточек,появление которых и символизирует приход весны. Сегодня, в первый день весны и +8 был чудесным и нежным.
Я носила этот аромат в юности и нравился тогда просто безмерно. Осенью получила в подарок ПВ 2012 г и никак она не садилась ни в осеннюю, ни в зимнюю погоду. Тяжеловесно и слишком ладанно звучала и душила. А вчера рука потянулась за флаконом и так гармонично зазвучал аромат после зимних восточных парфюмов. Просто must have для ранней весны.
Хотя, с дозой надо быть осторожной - все же лилии там многовато душной.

Современная ТВ - приятная белая мыльная пудра, невероятно похожая на пыльцу. Ощущение, что я уткнулась носом в огромный букет полевых цветов. Возможно, носила бы весной, если бы не одно "но" - слышимость нулевая. О шлейфе и речи быть не может. Я сейчас нанесла на запястье в 2 раза больше того количества, в котором я ношу обычно легкие ароматы. И Н-И-Ч-Е-Г-О. Я его чувствую только поднеся запястье вплотную к носу. Ну раз у меня уже есть 6 мл этого аромата, буду наносить его на ночь. Чтобы видеть только добрые сны. Могу предположить, что я его от себя просто не слышу, но суть дела это не меняет (какое удовольствие пользоваться парфюмом и не чувствовать его?).

Лолочка Свистоплясова
Лолочка Свистоплясова

Вроде вот она, нежность, белоцветочность. Но и нет её, нежности, через два часа. Очень терпкая, тяжеловатая база, лилия+гвоздика+амбра, на подпевке ландыш. Новодел ТВ, шлейфа почти нет.

UPD Продала.

A-Léx-A
A-Léx-A

Читаю про то, как Anais Anais красиво раскрывается на его счастливых обладательницах, и вспоминаю свою неудачу, которая случилась лет пятнадцать тому назад исключительно по причине моей наивности - я искренне полагала, что если парфюм качественный, а не левая подделка, то «сядет» обязательно. На кого-то действительно сядет как надо, но - увы и ах - точно не на всех.

Привезла я тогда из Парижа заветную коробочку, купленную в большом роскошном магазине. Не распечатывала до самого дома, хотелось не спеша насладиться чудесным ароматом. И… первая попытка оказалась абсолютно провальной. Аромат и не думал на мне раскрываться, застыл чем-то тяжелым и плоским, удушающе-оглушающим, какие уж там ноты. А потом, так и не раскрывшись, окончательно сполз во что-то терпкое и горькое, которое хотелось с себя смыть как можно скорее, но с одного захода не получилось.

Первая неудача озадачила, но не расстроила, ну мало ли как звезды сошлись. Может, крем для тела фонил, может, гель для душа, может, съела что-то очень острое – это тоже может сильно влиять на результат, когда наносишь парфюм на кожу. Но, увы, вторая попытка, которую я предприняла через несколько дней, мало чем отличалась от первой. И от третьей, после которой не осталось ничего другого, как как сдаться и прекратить мучения, оставив красивый флакончик в покое. К счастью, привезла я тогда не только Anais Anais, так что было, чем утешиться :)

С тех пор стараюсь, по возможности, не рисковать и перед покупкой проверять каждый аромат на себе, причем в полном объеме – именно так, как собираюсь этот конкретный аромат носить. Потом было много разной степени неудач с представителями разных брендов, когда какой-нибудь тестируемый парфюм категорически на меня не садился. Исключение, пожалуй, только Шанель, все ароматы, которые пробовала носить, садились как надо. Но, может, я пока еще просто не обнаружила свой оглушительно провальный Шанель :)

Ирина2424
Ирина2424

кто-то здесь пишет, что слышит в аромате мед, кто-то ладан, кто-то целый букет трав... Может, с моим носом что не так, но слышу сплошную лилию, аромат кажется простым до безобразия. Я купила тв, на коробке уже стоял штрих-код, но коробка была уже посеревшая от времени, матовый колпак на тв, как на картинке, в общем. Версия 90х, я думаю. Как-то на мне совсем не раскрывается и не звучит. Просто подарила знакомой парфманьячке, ей этот парфюм нравится, а я его вообще не понимаю.

Галия Хабибуллина
Галия Хабибуллина

Красивый, благородный, узнаваемый, неординарный аромат.Очень нравится! Но увы: душит меня до приступа с кашлем. Бедняжке сестре пришлось избавиться от него, так как не может душиться в моем присутствии.Современная версия удивляет подозрительно низкой ценой по сравнению с давней. Раньше Анаис был очень дорогим.

Vertigogo
Vertigogo

Девочки, помогите понять хотя бы примерно год выпуска миньки , на ней написано ur295

Red jeans
Red jeans

Я бы сказала, что аромат шипрово-цветочный и не такой воздушный и легкомысленный, как может показаться на первый взгляд. Это аромат классического, где-то даже ретро, направления, что ни капли не умаляет его неземной красоты. Для меня Anais ассоциируется с чистотой, свежестью и с каким-то хорошим мылом из детства. Я очень люблю этот аромат и рекомендую к затесту всем, кто устал от современных однообразных цветочных ароматов и готов рисковать и экспериментировать. Все ИМХО.

ameli-ven
ameli-ven

Ода молодости! Познакомилась с ними, если можно так сказать, когда училась в институте на пятом курсе,
мне бы о дипломе думать надо, а здесь они - Anais Anais...
Сокурсница не расставалась с ними, и вся аудитория постоянно наполнялась его дыханием при её появлении.
В тот момент я уже установилась в своих вкусовых предпочтениях, и длительное время была предана любимому моему аромату J'ai Osé! Тогда шипры, восток уже напрочь утвердились в моём подсознании и наполняли мой гардероб. И не было ни желания, ни случая, что-то менять.
Но в целом их появление было революционным не только в парфюмерии, но и для меня лично. Абсолютно не похожее, абсолютно новое движение в этом виде искусства!
В то время для рекламы своих брендов от Guerlainа, Guy Laroche, Lancome и др., уже широко признанными и устоявшимися на рынках, привлекали красивых Женщин, почти под тридцать, и чуть старше. А если заглянуть ещё дальше в журналы мод - и тем паче! Красивые дамы 60-70-хх годов - с красиво уложенными причёсками, с прилично заметным макияжем, пусть даже в бикини, но выглядели чуточку постарше. А здесь такое!... Юные, почти девочки, как казалось абсолютно без грима, шикарнейшие в своей естественной девственной красоте, да ещё в обычно-простых сарафанах, всё это предвкушало перемены!
Хотя за долго до этого многие парфюмеры уже были в поиске создания аромата олицетворяющих юность, например моя любимая Estée Lauder в середине 70-х отобразила молодость воплотив его в своем уникальном парфюме Youth-Dew, но даже их образ был навеян прежней модой, когда манекенщицы были по старше, и жизнь двигалась по другому руслу. Anais Anais от Cacharel переменил полностью взгляд на парфюмерию, с тех пор всё больше и больше привлекалось именно юных дев для рекламы своих произведений. Anais Anais и в другом спектре произвёл революцию - они в первые были разлиты в непрозрачные флаконы скрывающие в себе некую загадочную тайну, что сразу вызывало дикий интерес. Тотчас же хотелось заглянуть и постичь некий секрет лексира молодости.
Этот парфюм уже в то время жил будущим, открывая двери на встречу инновациям и преобразованиям. Легкий, цветочно-свежий и сексуальный, он скромно бросил вызов утвердившейся на то время традиционной классике, и почётно занял место во многих элитных парфюмерных магазинах!
По всем признакам это был реконструированный высоко качественный французский парфюм, родом из новой эпохи! Его и сегодня ни с чем не спутать.
С тех пор прошло пол жизни! Но я могу отчетливо вспомнить его букет - белоснежные поляны цветущих майских цветов, горы ландыша и бесконечное море белых гиацинтов, все остальные составные композиции - амбра, кожа и т.п. уже не припоминаю, видно на той юной носительнице - худощавой белокожей и синеглазой брюнетке, просто всё сглаживалось. Помню как дико цвела вишня в то время, и может поэтому впечатления и ассоциации складываются именно с ней - пробуждение! А может это просто сама ВЕСНА пряталась в этом флаконе?!... Не знаю...
Желание приобрести его как тогда, так и спустя время, или просто протестировать его на себе ни когда у меня не возникало...., наверное по тому, что к тому времени как он появился в моей жизни, у меня уже сложились собственные предпочтения и вкус. Я выбрала шипры. И не важно восточные, цветочные или зелёные, это уже ни когда не имело особого значения. Но если бы Anais Anais попались мне тогда, когда я была совсем маленькой девочкой, когда только формировалось моё восприятие мира в сфере ароматов, вполне допускаю, что мои вкусы не были бы столь беспристрастны. С большим удовольствием послушала бы его сейчас, на всё той же молоденькой худощавой белокожей брюнетке, с синими как океан глазами, так хорошо отпечатавшейся в моей памяти, даже больше чем моя защита диплома.) И хотя их никогда у меня не было, всё же в определённый момент моей жизни, они были со мной, время которое теперь уже не вернётся и не повторится никогда!
Красивая память... Спасибо, сокурсница!

dubrava
dubrava

прекрасный аромат для романтичной незнакомки. Немного грустный, мечтательный. Но это светлая грусть. Замечательный романс . Прогулки по парку поздней осенью и воспоминания .

громкость: *******
стойкость : ********
шлейф : *********
творчество: **********
глубина : ********

Я помню, когда мне было лет 12-13, его носила моя мама - волшебный аромат весенних цветов с медовыми полутонами. С нетерпением ждала лилий и гиацинтов, возможности поностальгировать... но на моей коже он показал лишь мох с гвоздикой, дотлевающий ладан и горьковатую, приправленную пачули кожу О_о А где же цветы?

юля84
юля84

Прочитала отзывы и немного удивлена. На мне анаис звучит далеко не "по-весенне". Слышу ладан, пачули и мох. Цветочные ноты -еле уловимый ландыш.Как ранее комментировали, аромат радости, женственности и счастья. Для меня ноты спокойствия, одиночества, ностальгии, и чего-то черно-белого (ассоциация с этим цветом). Тестила в летуале.... Несмотря на расхождение в восприятии анаиса, мне он очень понравился, с удовольствием купила бы для начала миньку.

Лаодамия
Лаодамия

4 года этот прекрасный аромат стоял в моих закромах. Не могла его на себе переносить. Душил меня ладаном и белыми цветами. Мне всегда больше нравились сладкие компотные или гурманские ароматы. И вот я "созрела". Ассоциация с ч/б кино, даже наряд выбрала в такой же гамме, только оттенки серого на платье, черные и белые аксессуары. Когда захочется строгости и чистоты, буду возвращаться к Anais Anais. Или я повзрослела, или обоняние мое играет со мной, но никакого раздражения больше нет. Хорошо, что я не рассталась с "соткой", как знала, что еще пригодится.

adelika
adelika

Только нарядиться, только причупуриться. Иначе нельзя, если ты в этом аромате. Какая же это красотища! Мягкий, белый, обволакивающий... цветочно-пушистый...флакончик правильно оформлен.

редакторша
редакторша

У меня был Анаис в виде дезодоранта. Упаковка не изменилась. Восхитительный, один из лучших винтажных ароматов, ни на что не похожий, самый удачный аромат от Кашарель, радостный, светлый, ослепительный! На мой взгляд,современная версия не отличается от винтажной.

Ангел
Ангел

Анаис знаю с детства, у мамы был в концентрации "духи" во флаконе с тесненным цветком и колпачком, напоминающим бусину. Мы с этим ароматом плотно дружили в мамино отсутствие и вот пару недель назад мне пришло в голову приобрести его, но в силу обстоятельств EDT. Запах довольно тяжелый, задушить конечно он меня не смог, раз я с ним двадцать лет назад справлялась, но... В туалетке близко нет той мягкости и дурманящей женственности, которая присуща духам из прошлого. Вряд ли 30 мл у меня застоится, но если и куплю когда-нибудь еще, то только духи и по возможности винтаж.

prostokat
prostokat

С Анаисом знакома уже много-много лет. Как по мне, что новодел, что винтаж - один черт, но я не гуру парфюмерии и не претендую. Есть в Анаисе какой-то наркотик, периодически покупаю себе флакончик и пользую его активно при том, что это совершенно не мой запах, диссонирующий с моим внешним и внутренним миром, но хорош, зараза! чтоб он сел, необходимо 3 вещи: а)пережить мерзкую лилию и не задохнуться, если начинаешь задыхаться - лучше выкинуть, иначе до базы можно просто не дожить б)наносить чуть-чуть в)наносить только на кожу, ни в коем разе не на волосы или одежду. А потом, когда лилия заткнется и остальные цветы продефилируют в полном составе, появится дорогая спокойная база, слегка приправленная жасмином и иланг-илангом. Вот эту базу я люблю нежно и страстно, ради нее терплю весь тот цветочный базар, который вылезает сначала. На мой взгляд, Анаис - шедевр, самый настоящий шедевр! запах непростой, с характером, не с изюминкой - с целым кексом изюминок! настоящее чудо, в отличие от той скучищи смертной, которую сейчас кашарель варит во множестве, и которую не то что повторять, но даже один раз купить не хочется:))) Я не согласна, что Анаис для юной девушки. Это аромат дамочки хорошо пожившей и много чего повидавшей. И цветочный шлейф не олицетворение невинности, а оружие, позволяющее поразить жертву наповал и качественно одурманить.

OkSach
OkSach

Вообще мне нравится Кашарель...очень многое из парфюмов сей марки..
Сегодня затестила Анаис-Анаис, пишу впечатления..
Очень стойкие, очень..часа в 2 дня один пшик на запястье и уже почти 9 вечера , а сидит как приклееный. Но на мне сразу переходит в базу. В начале чувствую слабенькие цветочки, и сразу выплывает ладан и амбра, смачно приправленая мхом и деревяшками...дымно- дымно..сладко-дымно..иногда проскальзывает лилия, но так слегка, почти незаметно, иногда чувствую смородину, как если бы лист между ладоней растереть....интересно, совсем не винтажно, вполне носибельно, но думаю больше подойдет на теплую дождливую погоду.....скорее всего куплю нормальный флакон, чтобы одевать под настроение..
Вообще, по настроению очень напоминают Лулу и Эден, таже томность, густота и объемность аромата. В нем плывешь как в облаке.. :-)

alice.malice.1238
alice.malice.1238

Anais Anais для меня - мгновенный экскурс в детство, как для героя Пруста - печенье мадлен. Первые французские духи, подаренные мамой на Новый год, когда мне не исполнилось и 13. До сих пор кажется странным, что она выбрала не какой-нибудь фруктово-ягодный, искрящийся жизнерадостностью детский аромат, а этот - прохладно-горький, таинственный и щемящий. До этого я уже украдкой пробовала мамины духи Opium, но они, без сомнения, были слишком взрослыми и удушающе-роскошными. "Анаис", хотя нежный и чистый, тоже был слишком серьёзным и едва ли подобающим моему возрасту, но для ребенка-интроверта, любящего погружаться в воображаемые миры, стал идеальным попаданием. Теперь, спустя десять с лишним лет, после поездки в Париж у меня снова есть миниатюра с этим ароматом - моим личным memorabilia. И может, поддавшись очарованию ностальгии, я оцениваю его не слишком критично, но мне кажется, что с тех пор он совсем не изменился.

я ксения
я ксения

Хрустально-цветочный.Аромат юности и невинности.Для нордической блондинки.

fotinya
fotinya

Давно присматриваюсь к этому аромату, тестирую, нравится. Прочитала предыдущий отзыв и поняла: точно, именно кедровые орешки звучат так нежно и необычно! Очень стойкие: брызнула вчера на запястье, до утра запах оставался:). Куплю определенно))).

mouseg
mouseg

Аромат действительно шедевральный, такие создают не часто! Все компоненты на редкость уравновешены: и сладость, и цветочность, и лёгкая, едва уловимая горчинка, ни один не перетягивает одеяло на себя. У меня есть полное собрание во всех винтажных видах: духи (спрей и сплеш), PDT (спрей и сплеш), EDT (спрей и сплеш) и даже современный EDT 2012 из Рив Гош. Современный не идёт ни в какое сравнение, хоть на первых нотах вроде похож (менее сладкий, более цветочный, ладан с мускусом и пачулями не положили или чем-то заменили, похоже), и на мне "разваливается" через 2-3 часа. Стойкость и шлейфовость винтажей потрясающая.
Если сравнивать слеш и спрей версии, то именно в сплешевых мне положили чуть больше кедровых орешков и ладана, независимо от концентрации. Но это на моё имхо, и если очень придираться, сравнивая одновременно

olololo26
olololo26

Мы встретились случайно, быть может, чтобы не расстаться никогда. В современном мире парфюмерии этот аромат как привет из прошлого, такой настоящий. Вот он, рядом, твой, друг, отражение в зеркале, люби меня, купайся во мне...
Хотелось бы, чтобы Anais Anais стал символом моего материнства в будущем. Будем приобщать детей к прекрасному!

geroinja
geroinja

знаете что я вам скажу?))) давно давно моя бабуля любимая накупила где-то дезодорантов неведомого производства) и один из них мне так понравился, просто диво дивное! я поливалась им с ног до головы, хоть меня и коробила мысль, что это не туалетная вода, а черт знает что))) так вот спустя много лет, я поняла, что за запах там был!
и теперь anais в моем виш листе) дада это он)
я не знаю как этот аромат описать, он необычный, не простой, завораживающий. я его хочу!

Лера888
Лера888

Очень хороший и нежный аромат..особенно когда уходит первоначальная резкость - нанесла сегодня и удивилась тому, что раньше всегда проходила мимо него!очень интересный, напомнил beyond paradise estee lauder! все думала - что же это за интересная нота в них обоих- а сеголня поняла, что это гиацинт!

catholic_nun
catholic_nun

начитавшись восторженных отзывов здесь и наслушавшись столь же восторженных рассказов свекрови о духах в которые она влюблена cо времён бурной молодости, я отправилась их покупать. при затесте меня действительно ошеломил мощный аромат освежителя воздуха. даже стрёмно было их свекрови дарить, настолько этот запах был непохож на её воспоминания. однако ей понравился, по крайней мере на словах. а я до сих пор думаю, покривила она душой или нет.

TuGuDuk
TuGuDuk

Тестила винтажную тв. На мне так кричали гиацинт с лилией, что я, выдержав полчаса, побежала отмываться. Хорошо что нанесла только на одно запястье. На мой вкус, этой орущей нотой anais похож на sandrine cheramy с одним лишь отличием: сандрин орет сразу же, а анаис первые минут 10-15 шепчет, стесняется, но зато уж потом даёт волю эмоциям и заявляет о себе громко, и шлейфит сильно.

nasyanka
nasyanka

я очень люблю гиацинт, жасмин, лилию, НО! я просто поражена, что данный аромат мне абсолютно показался похожим на освежитель воздуха! я питала огромные надежды на этот парфюм, долго искала, где можно их протестировать. но... увы... завидую тем, кому подошел этот парфюмерный шедевр (читала, что именно таковым его признают). осталась надежда на Эсти Лаудер Плэжэ...

katerynah
katerynah

красивый цветочный букет разноплановых цветов. Одновременно белоцветочный, горько-зеленый, шипровый, древесный. Такая композиция, что можно с лихвой на несколько ароматов поделить  мне больше всего слышны ландыши.

julia.tiefenbach.5
julia.tiefenbach.5

Достойный аромат.. Тестила его много раз и всегда отмечала многослойность и интересное раскрытие.. Приобрела совсем недавно по случаю за смешную цену тестер - и была в полнейшем восторге, недоумевая, почему этого шедевра не было у меня до сих пор.. После цветочного многообразия на моей коже остается ладан, и чуть-чуть сандала.. Стойкость отменная. И при всей своей политкорректности - аромат незаурядный, запоминающийся.

Daria1
Daria1

Нашла старый едт,конца девяностых,может и середины.ничего подобного,что аромат изуродовали,тот,что новодел.один в один с современным.так что не надо народ дурить в погоне за наживой.те же белые цветы с горчинкоц и кремовой ноткой.
Хотелось бы также добавить к моему предыдущему комменту,что современная версия звучит даже лучше,как то интереснее,потому что нет анималики или почти нет..больше цветов в современной и стойкость тоже хорошая.и нет никакого порошка стирального,как тут кто то говорит.

ElenaSL
ElenaSL

Никогда не писала отзыва на Анаис, но предыдущий комментарий просто удивил. У меня впервые этот аромат появился в 1986 году, мама чисто случайно купила на распродаже.. Ничего лучшего я на то время не пробовала, он стал моим любимым ароматом надолго. Потом пользовалась его заменой, польская туалетная вода NA NA. И эта замена мне казалось восхитительной по сравнению с тем ароматом, который приобрела в 2010 году. Запах резкий, слишком свежий, как будто вымерзший. В начале этого года приобрела миньку , правда не знаю точно дату выпуска. Флакон прозрачный, с серой наклейкой, в серой коробочке. Вначале пожалела, что взяла мало, но потом поняла, что мне его хватит надолго, так как буквально два небольших намаза держатся целый день. Аромат изумительный, нежный, вначале, да, жестковат немного.
Но когда развеется эта такая красота, по нотам раскладывать к сожалению не умею, воспринимаю аромат как единое целое, но это море цветов и к сожалению ни в какое сравнение с новоделом не идет.
Совершенно не согласна с предыдущим комментарием. Имею Анаис Анаис пятьдесят миллилитров 1986 года выпуска и был Анаис 2010 года, оба в концентрации ТВ, разница просто огромная. Если первый это кремовый аромат, насыщенный, шикарный цветочный букет и стойкость два намаза за ушками около суток, то второй просто запах стирального порошка не самого лучшего качества и стойкость не на высоте. Просто сравнивать лучше одновременно, тогда разница будет очевидна. Но на истину в последней инстанции не претендую, каждому свое.

absent
absent

Ранняя весна во флаконе. Потащилась в парк с двумя ароматами на ладонях: Anais Anais и Kenzo Parfum D'Ete. Представьте настроение: высокое чистое небо, яркое первое солнце, жесткий льдистый снег с уже сухими, пахнущими землей проталинами...Трудно вообще представить какую-то уместную парфюмерию, Анаис оказался очень созвучен со всем этим счастьем своей чистотой и звонкостью, горечью и ещё какой-то неизвестной, неописуемой цепляющей нотой.
А вот любимый мной Parfum D'Ete на фоне быстро захимичил и скис каким-то нехорошим мускусом.

Addler
Addler

Я заметила, у многих посетительниц Фрагрантики Anais Anais стойко ассоциируется с детством, мамой, теми трогательными моментами, которые мы так бережно храним в памяти и проносим сквозь года, что так быстро сменяют друг-друга.

Моя мама носила белый, совсем легкий сарафан до пола, с тонкими бретельками на хрупких плечах. Темные кудри рассыпались по спине и этот запах.. белой лилии и ландышей.. Я никогда не забуду этот летний день, когда горячая земля отдыхала после полуденного солнца, спелые, ароматные абрикосы падали наземь,а мы сидели с ней вдвоем под раскидистой кроной старого, величественного дерева и читали.. Мама казалась мне феей-волшебницей, веяло от неё чем-то сказочным, удивительным..
И только годы спустя она открыла мне секрет, подарив заветный флакончик. Очень ценю и уважаю этот аромат - олицетворение нежности, женственности и моих сказочных фантазий о феях:)

monblan
monblan

Ничего не могу найти лучше этого аромата,хотя давно ищу,у меня были духи в стеклянном флаконе в серой коробочке,а современный "спрей" в белой коробке отличается от тех,которые я никогда не забуду

ЭриенЭн
ЭриенЭн

тоже решила понастольжировать.... и зря. я помнила аромат как такой нежный, дорогой и загадочный. а вот сейчас (купила именно винтаж!) он мне выдал запах виниловой куклы. в общем, шок и разочарование. как впрочем, наверное, со всем, что когда-то было и ушло)))))

Ingmar
Ingmar

Были очень давно, лет 15 назад. Подарили на ДР, я тогда не понимала, но сказали, что качественный парфюм. Как же он мне понравился ! Носила с удовольствием, но почему-то больше его не покупала. Какая-то нотка в них мне напоминала, когда почти спелый подсолнух разломишь пополам и вдыхаешь свеже-зеленый запах этой мякоти...Благодать ! А недавно вспомнила и решила приобрести сие творение, но не тут-то было : это оказался совсем другой запах, вот так-то...Хорошо, что понюхала в магазине, а не купила вслепую. Если честно, немного расстроилась...

Ladispi
Ladispi

Мой парфюм 2007 г. не знаю к чему его отнести, к новоделу или винтажу? Приобрела совершенно случайно, для меня этот аромат всегда принадлежал к классике жанра и особого интереса не вызывал. Но....девочки, я потрясена до глубины души. Чудесный, притягательный, бессмертный, очень женственный, сексуальный... "Где ты раньше был, где ты раньше был...?", жалею, что не раскусила тебя раньше.

KatushenziaKatushenzia
KatushenziaKatushenzia

Самое настоящее ретро. Духи женщин давних времен. Но определенно интересный аромат. Не похож ни на один. Я даже не могу однозначно сказать- нравится ли он мне или нет.Нужно носить в дождливую осеннюю погоду мне кажется-тогда он раскроется полностью.Лилии, ландыши, роза,мускус, мох, ладан-вот что я слышу более всего.

Ксюзи
Ксюзи

Очень стойкий, громкий, цветочный аромат. Конкретное ретро.

UCHILKA
UCHILKA

Пробовала современную ТВ в Летуале.В начале очень красивый, очень громкий, даже вызывающий. Я такие люблю. Настоящая природная лилия - сладко-горькая, мягкая и одновременно терпкая.В начальных нотах напомнил "Эден" этой же марки.Пока пили кофе в ТЦ, от запястья струился тонкий, очень женственный аромат,такая скрытая провокация.Мужу понравился. Но по приходе домой, лёгкий шлейфик стих, остался близко к коже, а меня это совсем не устраивает. А ведь чуть было не побежала покупать, высунув язык. Может у кого-то есть в ПВ, и она постойче, пошлейфистей? На сайте дизайнера она есть.

Feanoriya
Feanoriya

Еще один аромат, связанный с мамой и с моим детством. Привезенный из Франции, настоящий, на маме раскрывался чем-то отстровато-пьяняще-мягким.Почему-то четко помню лилию и что-то напоминающее магнолию. В зависимости от настроения и погоды, каждый раз на маме открывался новый букет, новое перплетение в пирамиде.

Марьяна Рыжаускас
Марьяна Рыжаускас

В моей коллекции четыре варианта анаиса.
Винтажная парфюмированная вода - охапка гиацинтов и немного зелени.
Винтажная туалетная вода - тоже гиацинты, но приглушенные сладковатыми иланговыми и животными мускусными нотами.
Современная туалетная вода - лак для волос с цветочными нотами.
Винтажный "концентрированный туалетный парфюм" - к сожалению, испортились, и я ничего не могу про них сказать.

svetlana.marochko.5
svetlana.marochko.5

лилия и смородина самые яркие.

Lavander
Lavander

Белые цветы, ирис (хотя вроде лилия, но мне ирис на ум приходит), тонкая дымка аромата зеленых стеблей (совсем малость), тончайший слой белой легкой пудры. В результате - аромат чистоты и цветов. Шлейф напоминает цветы и классический белый крем для рук (это в хорошем смысле).
Был у меня 16 лет назад. С современным выпуском не очень хорошо знакома. Возможно, повторю. Очень хорош. Но нужно умеренно наносить. Иначе будет приторным.

Marina_bez
Marina_bez

Удивительный цветочный, мне очень нравится. Сначала правда ретро,но спустя пару минут становится волшебным. А какая пирамида богатая, да и подзабыли про него, редко встретишь. Для меня это аромат весны, можно на работу носить, на учебу. Аромат леди совершенства. Идеально бы подошел врачу или учителю, располагает на мой взгляд))) Такой он уютный, что ли. Короче супер!
Что уж говорить о качестве аромата...стойкость на высоте! Но, не смотря на теплоту, для меня исключительно весенне-летний аромат.

1973nasiba
1973nasiba

этот аромат ни с чем не спутаешь.он индивидуален.густой не летний аромат. это лучшее произведение от кашрель.столько лет этому аромату ,а он до сих пор актуален и популярен.один из моих любимых.кстати можно не боятся покупать новодел. я купила на эбей 2 флакона и у обоих стойкость отменная.держатся на теле сутки.

Наталия Сталь
Наталия Сталь

...В тихушечку воровала у тети с полочки, тогда мне было лет 13-14, но мне всегда казалось, что именно он делает меня взрослой и женственной. Для меня он был волшебным пропуском в какой-то неизведанный женский мир. Запах воспоминаний... Очень элегантный и индивидуальный, не попсовый, как многие ароматы сейчас.

Kristy777
Kristy777

Что тут сказать?.... запах совсем не мой... нарыла в маминых старых запасах......Когда брызгаешь на запястье, впечатление что тройной одеколон....и через полчаса он такой же термоядерный.... Вот прошло почти два часа....Подношу руку понюхать, запах трансформировался....Появилась свежесть, даже приятная!!! Пахнет белыми цветами....лилией, ландышем, мне почему-то ещё и водным лотосом...Но.всё равно бы такое носить не стала...

Civettа
Civettа

Первый затест меня шокировал, я не могла это принять и понять, второй тоже ничего не прояснил. Почитала отзывы, пошла опять тестить. Анаис мне напоминает мне цветочно зеленый пар. Салат из толстых зеленых поломаных стеблей, крупных, мясистых цветов и кусочков льда, но все это под теплым паром. Объектовно он мне неприятен и носить вряд ли буду, но что то в нем есть, очень странное и притягательное, необычное и действительно иноземное. Еще напоминает пышную цветочную пену. К базе становится менее необычным, слаще и чуть пудрится, уже больше пахнет абстрактно духами чем цветочной зеленью. Не скажу что это ретро или для взрослых, просто не каждая его поймет.
Upd.
Стойкость современной тв неубтваемая.
Надоел он мне через несколько часов, пошла мыть запястье с мылом, помыла, нанесла Монталь Велвет Флоуерс, пошла спать, через час проснулась, Монталя нет, Анаис благоухает и проблагоухал до ночи. Первый раз такое, Монталя просто сьел!
Эта баночка в стиле Шебби Шик очень нравится, возьму наверное миньку в коллекцию

dotty_dodger
dotty_dodger

Очень нежный запах. Запах весны, пробуждающейся природы, лесных ландышей и садовых лилий. Очень ностальгический аромат.Был подарен мне лучшим другом, могу сказать - не прогадал! Я вообще-то не люблю цветочные запахи от слова совсем, но этот аромат меня покорил. Подозреваю, что в то время хорошо звучал именно на контрасте с моей внешностью - в моем внешнем облике пять лет назад женственностью и не пахло. Но комплименты получала регулярно, люди постоянно спрашивали, чем же таким вкусным от меня пахнет. Использовала постоянно, нежно люблю этот запах и очень хочу снова приобрести, правда пугают отзывы о том, что он совсем не такой, как раньше. У меня был флакончик 2005 года выпуска. Интересно, изменился ли с тех пор запах?

inysa

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА К МОДЕРАТОРАМ, ВЕРНУТЬ МОЙ КОММЕНТАРИЙ КОТОРЫЙ ВЫ "ОТРЕДАКТИРОВАЛИ" ТАК СКАЗАТЬ....
Я НЕ НАРУШАЛА НИКАКИХ ПРАВИЛ И ПЕРЕДАЛА СВОИ ЛИЧНЫЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ И ЭМОЦИИ И НИКТО НЕ В ПРАВЕ МНЕ ЭТО ЗАПРЕТИТЬ!!!
МОЙ КОММЕНТАРИЙ БЫЛ ИНТЕРЕСЕН ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ, О ЧЕМ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ ГОЛОСА ОТДАННЫЕ ЗА НЕГО, А ТАК ЖЕ ПЕРЕДАВАЛ ОБРАЗ И АССОЦИАЦИИ СВЯЗАННЫЕ У МЕНЯ С ДАННЫМ АРОМАТОМ.
ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ, ПРОСМОТРИТЕ МАССУ ДРУГИХ КОММЕНТОВ, КОТОРЫЕ СОДЕРЖАТ НЕЛЕПЫЕ ВЫРАЖЕНИЯ ТИПА: ММММ-ДАААА....,СМАЙЛИКИ ИЛИ "ОЙ, КАК Я ХОЧУ ЭТОТ ПАРФЮМЧИК).
ПОЧЕМУ ТОГДА ВЫ НЕ УДАЛЯЕТЕ ПОДОБНОГО РОДА КОММЕНТАРИИ????

Дина83
Дина83

Совершенно шикарен в любом своем проявлении. Мне нравится и тот, который был раньше, и теперешний, для меня аромат прекрасен в любом из своих обличий. В детстве я его активно не любила, а мама смеялась и говорила "Вырастешь, вкусы поменяются". И ведь правда поменялись - надышаться им не могу! Очень яркий, насыщенный и богатый в начале, и нежный, тонкий, мягкий и обволакивающий чуть позже. При умеренной дозировке в нанесении он как облако счастья, весь такой светлый, пушистый, и в нем идешь как будто не по запыленному городу, а по полю медовых цветов - босиком, с распущенными волосами...и шлейф запаха всех этих цветов - лилий, роз, гиацинтов, жасмина - идет за тобой, плывет, окутывает...(Замечталась, ушла от темы) ) А стойкость какая - чуть ли не сутки, и это на коже! В общем, что тут говорить да лить воду из пустого в порожнее - обожаю я его, своих денег он стоит, и новодел для меня все равно чудесен)))

inysa

*******Отредактировано модератором*******Комментарий может содержать: описание по нотам, по типу раскрытия, по звучанию, по образу, по ассоциации, по стойкости и шлейфу.

Gerlana
Gerlana

В 80-х это был шедевр,с утонченным,бесподобным запахом свежих цветов и травы, с неповторимыми благородными нотами. А современный - совсем не то!!!

csillag

мне аромат знаком с 83 года, тогда была молоденькой девушкой, и вот решила заказать себе этот парфюм,это подарок от моей второй половины, который совершенно не разбирается в женской парфюмерии, но конечно выбирала я, а финансы получила от него.
Хочу сказать,что совершенно аромат не изменился, он такой же приятный, лёгкий,цветочный. Надушилась вчера на работу, все заметили обнову и оценили его. Очень стойкий, слышу аромат на следующий день. Когда дала понюхать дочери, а она мои парфюмы не оценивает, потому что молодёжи нравятся компоты, и этот сначала покривила носом, а потом прошло время, говорит , что за парфюм у тебя? очень хороший, приятный.Я очень давольна подарком, выбранный мною.А моя вторая половина сказала, аромат восхитительный.

Divina
Divina

Открывают аромат свежие ноты гиацинта и жимолости. Я читала, что Анаис Анаис относят некоторые классификаторы к свежим зелёным ароматам. Мне же кажется, что Анаис - это в чистом виде цветочный шипр. Никакой свежести я в нём не узрела совершенно.
В сердце аромата можно услышать тёплые ноты лилий, смешанные с букетом гвоздик, ландышей, жасмина. Этот цветочный букет звучит дерзко и слегка удушающе, непривычно тяжело. Затем эта тяжесть смягчается ласковым дуновением ириса и запечатывается аккордом ветивера, сандала, кремовой амбры, которые составляют основу композиции.
Аромат очень многокомпонентный, в этом чётко прослеживается его принадлежность к 70- м годам. Несмотря на то, что его создавали для юных девушек, основной категорией его потребительниц были молодые женщины чуть за 25 лет. Что логично, на мой взгляд. Лично у меня Анаис совершенно не ассоциируется с юностью. С молодостью - да, но с юностью - нет. Возможно, сейчас царят другие вкусы и предпочтения в парфюмерии, нам кажется, что юные девушки должны пахнуть чем-то свежим, либо сладко-конфетным. Более лёгким, менее провокационным, но в то же время кокетливым. Анаис лёгкой не назовёшь, сладкой, впрочем, тоже. Мне долгое время аромат казался достаточно горьким и тяжёлым и ещё вызывал странную ассоциацию.… Даже не столько запахом, сколько самим образом. Удивительно, но у меня Анаис-Анаис ассоциируется с конфетами “ Раковые шейки”, которые были в изобилии в моём детстве.:-)
Аромат в своё время был очень популярен. В 1989 году он занимал первое место по продажам в Великобритании, в США до сих пор находится в пятёрке продаваемых женских парфюмов. И его до сих пор выпускают, не снимают с производства, несмотря на то, что кануло в лето огромное количество великолепной парфюмерии, выпускавшейся 20-30 лет назад. Хотя всё равно, я бы не сказала, что Анаис до сих пор звучит современно. И мне кажется, что вряд ли нынче его предпочтут юные девы, скорее всего его покупают женщины, чья юность, чьё взросление пришлось на 80-ые, чтобы вспомнить себя в то время, чтобы окунуться во время своей первой любви, первых свиданий… Анаис - Анаис - это персональная машина времени для поколения нынешних сорокалетних.
Мне всегда нравилось название этого парфюма. Я всё время размышляла в честь какой Анаис этот аромат получил название. Мне почему-то казалось, что в честь Анаис Нин, а выяснилось, что в честь персидской богини любви Анаитис. Хотя с образом Анаис Нин данный парфюм у меня куда больше “ монтируется”.
И ещё мне нравится флакон. Он очарователен. Непрозрачный, белый, напоминает опал, в нём совершенно невозможно рассмотреть какого цвета жидкость, спрятанная внутри. Этикетка с нарисованным цветков очевидно винтажна и очаровательна.
Парфюм очень стойкий, густой и концентрированный. При его использовании, безусловно, нужна мера.

Mysterious Stranger
Mysterious Stranger

Это мой самый первый аромат)) Боже, какая ностальгия по ранней юности, даже по детству. Мне его мама подарила и было мне лет 11. Нежнейший и сказочный

Сегодня была в парфюмерном магазине и решила затестить(( Испытала ужасное разочарование. В моей голове много лет звучал его аромат. Я помню каждую нотку. А теперь он совсем другой.

Fybhfv
Fybhfv

Были эти духи у моей мамы в конце 80-х. Я тогда школьницей была и конечно же пользовалась ими в школу. Аромат был необыкновенный. Нежный, тонкий, стойкий, вобщем замечательный. Какой он сейчас, не знаю, но думаю, не тот уже аромат, как и многие другие. Он совсем не старомодный, как пишут ниже. Мне кажется, что у хорошего парфюма вообще нет возраста. И если бы сейчас он был таким, как раньше, ему бы цены не было.

valentino890
valentino890

холодный цветочный аромат,который сражает хрустальной чистотой и свежестью.Ассоциируется у меня с весной и подснежниками

IzuSina
IzuSina

Пришла в Летуаль, выбирала-выбирала, в итоге купила их, потому что нечего брать, эти самые порядочные, и единственные которые меня зацепили, а какая у них богатая пирамида, только увидела))) !!! По поводу возраста, я думаю что вообще у духов нет возраста, они либо подходят, либо нет, я знаю пару подруг, которые в 22 носят очень тяжелые духи, но у них и стиль одежды и макияж - все в тему и очень гармонично смотрятся, а моя свекровь любит все легкое и воздушное, ей уже за 50, и она любит Кензо)поэтому вот так!

иннесса

Ваш аромат,судя пр кодировке,выпуска 2008г.Наверное еще старая рецептура сохранилась-или когда там закон парфюмерной ассоциаци был принят..ГОворят,что разница в первых нотах-они более резкие,потом вроде похожи-но я не рискнула новые покупать-100мл флакон,ну куда уж его потом деть.Кстати,о тяжести этого запаха говорили пару моих знакомых,меня точно также сирень душит-и настоящие цветы и в запахах.

kiskalt

Старшая сестра как-то сказала, что запах молоденькой девушке (т.е. мне) совершенно не подходит, слишком тяжелый и взрослый. Но у самой была миниатюрка, пустую потом мне отдала, я долго хранила, а несколько лет назад купила себе новую. Если воспринимать как тяжелый запах аромат лилии - то да, очень тяжелые духи. Сейчас нанесла - даже голова немного заболела, но вроде уже проходит.
Это запах летнего жаркого дня в клумбе с лилиями. Вокруг наверняка растут и другие цветы - жасмин, ландыши, гиацинты, розы. Но я сижу в лилиях и надо мной жужжат шмели :).

Было бы любопытно узнать, какими они были раньше. Хотя и новый вариант мне нравится. Но не часто.

p.s.
Мама у меня - оригинальных взглядов. Ей пахнет цедрой, после некоторых раздумий уточнила, что апельсиновой. :)

upd:
Все-таки их на воздух нужно - и голова побаливает, и душить немного стал, хотя у нас отнюдь не жарко. Пойду смывать:((

иннесса

Мои духи были куплены году в 95-плоский флакончик ввиде листьев из матового стекла-здесь я не увидела такого-осталась буквально капля этого зеленого цветочного нектара.эти духи никогда не приедались,а современная версия кажется очень жесткой,еле узнаваемой.Хочу обновить,но не могу найти то,что нужно.Мне очень нравиться здесь лилия и горчинка гиацинта,они какой-то статус придают.КАк раньше,если на тебе вещи из валютного магазин и окружающие знают,где ты их купила и ты своим видом говоришь:Я могу это себе позволить-вот АНАИС это чуство и дает,ну я так ощущаю их.Красивые.....

ariel
ariel

Хотелось бы отметить "был" и "люблю", но это относится к духам, купленным в 80-е, в серой коробочке с большим тисненым цветком, прозрачный флакон с окантованным металлом дном и серебристой крышкой. Мама в магазине, попробовав, сказала: "Никакие", а я почему-то вернулась и все-таки купила. Когда первый раз надушилась, мама спросила: "Что за духи? Потрясающе женственный аромат!", и даже не сразу поверила, что это те самые "никакие". Действительно, был и женственный, и нежный. Несколько раз в разные годы пробовала EDT, в разные сезоны и разную погоду, результат один: сначала цветочный букет с хорошо узнаваемой лилией в центре, а через 10 минут на мне вылезает эдакая Тубероза Туберозовна, с каждой минутой все громче и наглее заявляющая о себе, держится насмерть и смывается с большим трудом. Есть ароматы, в которых тубероза звучит гармонично и сексуально, но не эта (на мне).

Marina27maya
Marina27maya

vintage16, да, вот тоже Вас хочу поддержать. В Анаис я влюбилась с первого взгляда и вздоха, но это было тогда, в 1985г. Анаис не был похож ни на кого из своих собратьев. И эта приятная, в единственном парфюме, принимая мной кислинка, такая красивая, живая. Это моя мечта.
Пробовала у соседки, у нее выпуск давнишний, пятилетний, а то и больше. Еще похож, чуть тяжелее, но узнаваем. И все еще хорош.
И вот нынешний, последний, так сказать. Какой он стал тяжелый, душный, можно сказать неприятный. Назвали бы уже как-то по-другому. Потому как, конечно, это уже не Анаис. Да даже если не сравнивать с прародителем можно сказать так Anais Anais Cacharel тяжелый, душный аромат, без характера.
Поддерживаю, этот, на данный момент, сломали, полностью. К сожалению.

smartyfox
smartyfox

У мамы до сих пор остался пустой флакончик Анаис 80-какого то там года. Могу сказать, что запах новодела и старого Анаиса ОЧЕНЬ похож. Но вот только раньше Анаис доводил меня до состояния кота нанюхавшегося валерьянки, то теперь все гораздо проще- просто прекрасный аромат , которым хочется пользоваться.

vintage16
vintage16

Первый мой комментарий-может, и единственный- я не специалист в ароматах и поражаюсь способности присутствующих "раскладывать пирамидку" по компонентам- фантастика, откуда Вы знаете,как пахнет каждое из этих экзотических растений и не только?! как их разделить? Но это так, эмоции.
А вот Anais-Anais- это мой любимый аромат с далеких девяностых- да, тогда это была серая коробочка с розовыми цветами, и нечеловеческой красоты флакончик с рельефом цветка и розовой полупрозрачной крышечкой. Он был куплен в коммерческом киоске (!) у театра Сатиры - но это были ДУХИ. Это совершенно не сладкий аромат весны и юной девушки, которая не знает, как это - но чувствует, что становится женщиной. Распускающийся бутон-прямо в процессе.Запах СОВЕРШАЮЩЕГОСЯ ЧУДА. Я родилась в марте - может быть, поэтому я так сильно чувствую, что такое весна как ОЖИВАНИЕ. Ничего бабского-дамского -шикарного-гламурного, никакого флирта. Честно говоря, вряд ли мужчины сочтут его сексуальным).
P.S.Современные версии даже не стоит сравнивать- ЭТО НЕ ОНА. Или-забудьте слово Anais. Этот аромат, по-моему, вообще нельзя использовать как спрей- спирт и грубятина, увы.
У меня есть винтажная миниатюрка-духи из Европы-100% оригинал- но(... Anais никогда не была стойкой, и это уже не она. И знаете- это даже понятно- весну и чудо и юность нельзя законсервировать), они не существуют, а СОВЕРШАЮТСЯ, а потом- все).
P.P.S. Cамое поразительное, что я его стала искать после того, как увидела рекламу в журнале Burda -она на данной странице 5я и 8я сверху - увидела и прямо обмерла- это ОНО! -но кто и как смог так поразительно точно выразить в изображении аромат?!-фантастика- эти цвета- серый и розовый- в точности отражают это таинственное и кажущееся невозможным сочетание прохлады, отстраненности, какой-то немоты юности-и максимально концентрированной страсти, потому что она еще ни на каплю не растрачена- это ВЕСНА в ее начале! Все последущие рекламные попытки - не дают никакого представления о том, ЧТО ЭТО, несмотря на юных девчонок)...А Кейт Мосс-боже мой! Да простят меня поклонники -причем здесь невинность? причем здесь весна? У этой женщины нет глаз - зеркала души -а духи-это же душа?
P.P.P.S Прошу никого не обижаться- что может быть субъективнее обоняния?)
И огромное всем спасибо за комментарии!-такой грандиозный ликбез по ароматам)!

Heonina
Heonina

говорять что это один из любимых запахов Дженифер Энистон!
И как и сама Дженифер,для меня олицетворение женской красоты и ухоженности,так и Anais Anais- очень женственнен,и какой то нательно-бархатный!
Сбрызнув из флакончика в воздух-вхожу в это облачко!
целый день ощущение свежести и чистоты!...даже как то помыслы чисты и никакие гадости в голову не лезут!
Anais как Ангел Хранитель-отпугивает зло что бы оно нас не касалось,и оберегает душу,чтобы не грешила))))
...вот как то так я его ощущаю...

Как по мне,то с Магнолией от Ив Роше сходства нет вообще. По направлению,они похожи,а вот между собой,не сказала бы!
Анаис громче Магнолии,в некотором роде резче,многослойнее ...Магнолия,девушка хоть и консервативная,но мягкая,покладистей!
Анаис,тоже подойдет больше Тем,у кого уже усоявшиеся по жизни и принципы и приоритеты),не для взбалмошных и переменчивых личностей))).Это как человек - сангвиник,так и Анаис звучит!
Много цветов,свежего воздуха,еще не сошла вся росса с листьев деревьев и травы,взошло солнышко,еще не очень жарко,и уже не очень ранее утро,но туман над гладью реки еще где ни где остался...стрекочут всякие жучки...уже есть ягодки на кустах: и смородина и малина...еще немножко землянички!!
...вот если представить такую картинку в уме-то она,мне кажется,будет пахнуть как Анаис...
А еще у меня,почему то,откуда то,с раннего детсва,есть такая ассоциация,что именно так должна пахнуть француженка,со стрижкой карэ,с ровной челкой,в красивом брючном костюмчике,в котором пиджачек хорошо выделяет талию...и на каблуке.
Будьте здоровы!

Ayvlin
Ayvlin

А мне показался безумно резким и острым, он просто ударил мне в нос кувалдой. Никакого раскрытия не произошло, просто взрыв самых разных цветов, перемешанных между собой. Не переливается, совсем нет загадки в нем. Может это какая-то непонятная другая версия, но культовости этого аромата я не поняла. Хотя тяжелые парфюмы обычно люблю...и флакон похож на шариковый дезодорант. Пусть его любители меня простят))
Возможно попробую затестить позже...если еще захочу.

esther1223
esther1223

Большой букет лилий и гиацинтов и ландышей , жасмина ,жимолости и розы .Отчетливо слышен иланг-иланг-он придает аромату горечь вместе с мхом и ладаном . Проявляется кожа с ирисом и гальбдаум .
Опять же аромат меняется . И вроде и пачули слышно потом .
Свежие , прохладные .
Но к цветочным бы не отнесла .

Утро
Утро

Я бы этот аромат свежим не назвала! Очень насыщенный цветочный запах. Но не запах свежести, а густой запах летней душной южной ночи. Ярко выделяются жасмин и лилия. Для любителей этих нот. Запах в новом флаконе не изменился принципиально, но стал резче однозначно. У меня была не одна версия этого аромата, начиная с конца 80-х. Прежняя версия была мягче.

YaYulYa
YaYulYa

Хочу обратиться к ценителям и знатокам этого аромата. Помню, давно, году в 88, у моей мамы были эти духи. Тогда еще в коробоче с бархатным футлярчиком, куда вставлялся флакончик духов. И я точно помню, что и футляр, и флакон были серого цвета. Хранился пузырек у нас еще очень долго, и что самое, интересное, аромат от уже опустошенного флакона сохранялся изумительный. Спустя годы, уже ближе к 2000, в парфюмерных магазинах я видела,не знаю даже как выразиться, 2 варианта, что ли ... Фон упаковок был разный- белый и серый. И аромат чуть различался. Те, что в белом оформлении более цветочные, как мне казалось. А сейчас "серый" вариант совсем исчез. И на фрагранитике тоже не представлен. Хочется подарить маме именно то, что она любит и помнит с молодости. Но складывается впечатление, что его не только не найти сейчас, но и не существовало вовсе.
Кто-нибудь помнит Anais Anais в сером оформлении?

red77
red77

Сегодня протестировала в Летуале. Была поражена значит не сказать ничего. Все же мы все по разному воспринимаем запахи. Запах лилии, причем не белой, сразу ударил в нос мощной волной. А дальше сушеные цветы, щедро засыпанные пудрой и пылью. Не могу я понять этот запах. Тут дамы пишут про цветы, причем разные. Я не поняла какие, ни ландыша, ни жимолости я не почувствовала. Только пудра и пыль.

Запах точь в точь как 20 лет назад. Точно его помню. Он нисколько не изменился, а вот ваше обоняние, скорее всего сыграло с вами злую шутку. Те ароматы,которые раньше нравились, зачастую, сегодня ни как... и дело вовсе не в производителе.

ElCockiness

Ваша миниатюра была выпущена в 2008 (по коду).
У меня современная версия тоже с серебристой крышечкой досталась в подарок, выпущена в июле 2012 (миниатюра куплена в Великобритании). Старая версия имеет другое оформление (другой рисунок) (пишите в личку если фото нужно).

Slanveta
Slanveta

Хотела купить этот аромат на весну. Долго не решалась. В магазинах нет тестеров Anais Anais. Молоденькая продавщица из Летуаля, заинтригованная этой тайной (что же там внутри пузырька) на свой страх и риск вскрыла коробку и брызнула мне из флакона на руку. Чудо! Это тот же самый аромат, что был в моей юности! Я его с радостью купила. Стойкость замечательная. Вечером продолжаю его ощущать. Мне нравится в нем цветочный букет, красивый и гармоничный и какая-то теплая томная нота (не знаю, что это), но я от нее прусь. У меня современная ТВ, 30 мл. как на фото.

paciuczok
paciuczok

Мой первый парфум, лет 10 назад как я его любила, что сейчас очень удивляет, мне тогда было всего 16, просто помешена на нем была. Иногда появляется желание купить именно винтажную версию, но как то рука не поднимается, не хочется портить воспоминаний что ли.

MariaVladi
MariaVladi

Посчастливилось познакомиться с винтажом. Шикарный аромат! Бесподобная шипровая база - горькая и терпкая.

Добавлено: современная туалетная вода более цветочная и легкая и, к сожалению, мне в ней не хватает анималики, что так хорошо чувствуется в винтаже.

Ficus
Ficus

Не сложилось у меня с этим ароматом. Подарили мне его лет 10 назад, не смогла его выносить даже просто брызнув в комнате- приходилось проветривать. Душный запах старой пудры. Выкинула :(

Velesa
Velesa

красив, очень стоек, но стар. я его помню с самого детства. потом сама пользовалась какое то время. он совсем не приедается. в нем и приятная горечь, и аромат цветов. не банален, но узнаваем пожалуй всеми. сейчас пишу и прям чувствую его запах, хотя сама пользовалась ими лет 5 назад. запах прям въедается в память.

xgirlfriend
xgirlfriend

С этим парфюмом из моего детства связана веселая история. Далее со слов мамы: "Захожу в подъезд и чувствую запах своих новых духов, с каждым этажом запах усиливается (Живем на 3-м). Открываю дверь, а там сидит доча на полу и поливает свою барби моим парфюмом. Весь вылила. Пришлось открывать все окна." Кукла моя долго еще пахла) С тем пор этот парфюм я узнаю всегда и не могу сказать, что я когда-нибудь смогу его надеть, но он очень красивый. Много в нем лилии, настоящей, такой как в букетах.

Lola

Так его захотелось почему-то к весне... Сложные с Анаисом отношения сложились, то люблю, то нет. А вообще помните, как Сэм во Властелине Колец Галадриэль описывал? " То, знаете, она как стройное дерево в цвету, а то вроде беленького амариллиса, ветерком ее колышет. Кремень, да и только -
и мягче лунного света. Теплее солнышка, а холодна - что мороз в звездную
ночь! Гордая, величавая - чисто гора в снегу, а веселенькая, как девчонка в
ромашковом венке".
Вооот...
Анаис, интересно, портится? Мне кажется, да. Я вокруг него последние пару месяцев круги наматывала, захотелось его очень, но пугалась субстанции из тестера. В магазинах стоят тестеры размером с ведро, на нижних полках. Народ ходит мимо, всё ж не очень популярная водичка, вот они и настаиваются годами, видимо... То, что налито в тестер, пахнет стиральным порошком и вообще химозина ужасная и с тем ароматом, который я помню ниего общего не имеет. Рискнула взять тридцатку наобум, вдруг лучше будет? Распечатала, примерила, и правда лучше. Нежные цветы, те самые, которых так хотелось....

tvr
tvr

Есть компоненты, которые мне обычно не нравятся. Но целиком так хорошо всё подобрано. Сделано с душой. Не ради моды или эпатажа. Женственный аромат, но с сильным характером.

Natashshsha
Natashshsha

Похож на Большую Любовь Анник Гуталь (или, если соблюдать хронологию, Любовь похожа на Анаис), но легче, нежнее. Охапка белых свежесрезанных лилий, когда пахнут и цветы, и листья с каплями росы, и сочные стебли, и все это на фоне цветущего сада.
Небольшое отступление: для меня в парфюмерии есть два варианта лилий: свежие, как в Анаис, и увядающие- та же Большая Любовь, Ангел и Демон... И эти вянущие лилии действуют на меня как дурман,- не могу носить совершенно, хоть и нравятся ужасно.
Анаис- очень женственный аромат, но в стиле ретро- женственность 70-х: приталенные пальто, платьица-трапеции, брюки клеш...Ношу под весеннее настроение, с фетровой шляпкой :)

Juljok
Juljok

Запах детства.
Гвоздика, лилия, сандал.
Возвращаюсь к нему постоянно.
Стойкий.
Классика.

sugar24
sugar24

нежный ,очаровательный аромат,для молоденькой девушки...ассоциируется с первой любовью.

inusy
inusy

Может я заблуждаюсь, но винтажи и должны отличаться от новоделов. Время не щадит даже парфюм,условия хранения и т.д, меняется концентрация - и все. Имею винтаж, не пользовалась более 20 лет, даже не прикасалась. Держала в памяти аромат. Купила новодел, открыла - захлестнули воспоминания, запах юности. Конечно, я не настолько развита, чтоб разложить на ноты, но тем не менее большинство ароматов, которые хоть раз знала, всегда идентифицирую. Так что милые дамы, не стоит искать признаки старости в новом )))))

ANGELIKA Marguise
ANGELIKA Marguise

очень стойкий и интересный аромат,знаю его очень давно,я им не пользуюсь,купила в коллекцию,т.к.это аромат из моего прошлого...

onair
onair

Безусловно, аромат не однодневка. Богатая пирамидка и хит многих лет. Но вот для меня он уже из категории "ретро" - пахнет мамой и советским детством. Понастольгировать - да, а так носить вряд ли буду в повседневной жизни

Natima

Был у меня в середине 90-х. Восхитительные были денечки и воспоминания о запахе такие же. Единственное но. Для меня, смуглой блондинки. тяжелое начало, хотя на брюнетках и белокожих совсем-совсем по- другому. Зато потом шлейфит целый длинный день и в конце появляется свежая земляника. Люблю

urtica
urtica

Анаи. Да, правда есть в них что-то говорящее "мужчинам вход запрещён". Но никакие это не лесбийские(пардон) мотивы (как предположил Лука Турин), какая-то женская сообщность- да. Например, подготовка невесты к свадьбе:вот невесту моют-парят,в бане (почему нет?),умащивают-растирают, расчёсывают-одевают. А мужчинам сюда нельзя. Пусть ходят там, под дверью и улавливают эти волны- сладкие(лилия) и горькие(гальбанум),нежные и жёсткие. Какая-то тайна совершается. Но ведь для мужчины же. Вот так вот.

Да,речь идёт о винтаже, конечно. Чем выше концентрация винтажных Анаи, тем жёстче, шипровее, что-ли. Тем сложнее посадка, тем глубже тайна. В туалетке цветочнее.

GingerLena
GingerLena

Влюблена в него страстно, запах такой кружевной, манящий! Запах рая, облаков, и нагретого солнцем воздуха. Я с ним всегда весной и даже летом, не расстаюсь с ним когда тепло. Белое платье, распущенные волосы и капелька anais anais и можно гулять хоть всю ночь, и слушать его при каждом дуновении ветра.

petunia
petunia

Анаис для меня - это запахи летней ночи, после очень жаркого июльского дня, когда воздух плотный-плотный, пьянящий и не хочется идти домой, а хочется гулять по ночному городу до утра.

upd: Интересное дело, отчётливо стала слышать хрен, в смысле листья хрена...Может панночка померла? У меня винтажные духи на серой бархатной подставке

Ольга Леонидовна
Ольга Леонидовна

аромат этих хрустально-непередаваемых словами духов. действительно пахнет небесными цветами, сиречь, радугой и счастьем.

Jo Zefin
Jo Zefin

Помню,у мамы был и я всёже выпросила с последними 10мл,когда мне было лет 5.Я их так хранила,даже кукол не брызгала.Просто нюхала флакон.Невозможно описать этот аромат-это райские цветы.Так пахнут небеса и точка.Я его со временем выпрыскала.Ничего подобного и идентичного нет.Волшебная сливочная цветочная пыльца.И я,уже будучи парфюм.маньячкой вспомнила о нём и решила попробовать.Это было года 4 назад.Сначала я грешила на испорченый тестер.Но история повторялась раза три.На мне парфюм плоский,химичный,ядерно-травяной и горький.Ничего общего с тем,что я помню-нет.Может у меня кожа холодная для него или формулу с тех лет поменяли??Я в панике.Хочу тот старый,на аукционе взяла миньку,придёт на той неделе.Жду с нетерпением.
Минька пришла.Ожидания оправдал))))))

rmayorova
rmayorova

Сначала, как и многим на этом сайте, аромат мне не понравился. Сильный старомодный запах. Но какая-то волшебная сила тянула меня к беленькому флакончику каждый раз, как я заходила в парфюмерный магазин. На пятый раз я купила 30 мл :) Какой же он нежный! Как белый пушистый котенок пригрелся на коленях и мурлычет, мурлычет :)) Сливочки и белые цветы. У меня есть любимый шерстяной свитер, так вот, я брызнула на него anais - шерстяная пряжа и этот аромат идеально подружились, каждый раз надевая этот свитер, я погружаюсь в царства уюта и размеренности. Чувствую себя такой хорошей и правильной девочкой. Думаю, что и весной-летом anais будет уместен в сочетании с простым белым платьем и безмятежным настроением.

katrin1983

никак я не отстану от неё - снова тестировала в магазинах, и всё та же ядреная плоская смесь химических цветов - не раскрывается ни на чем(, как же узнать этот шедевр поближе

Elitta007
Elitta007

Уважительно отношусь к этому аромату, хотя бы за его возраст (меня еще даже в проекте не было :)) ). Тонкий, нежный, женственный, в какой-то степени изысканный.
НО чего-то мне в нем явно не хватает.
Во первых, стойкости (довольствуюсь минькой из трэвэл набора, новодел....).
Во-вторых, глубины. Конечно, можно сказать, что в мире множество других "глубоких" ароматов, иди туда. Но, в любом случае, аромат сам по себе не плохой, там столько всего!, но при всем при этом, как будто немного не доделанный.
В целом, аромат нравится, потому что напоминает запах крема для лица и создает впечатление женской ухоженности и утонченности.
Я в нем чувствую белые цветы вперемешку с горькой зеленью, на отдельные ноты разложить не могу....

BabyD
BabyD

В начале 90х у моей мамы был пробник этого аромата, она его очень берегла, только нюхала и хранила лет 10(пока они полностью не испарились). Денег к сожалению на оригинал не было. Недавно увидела в магазине, пахнет так же как тогда, купила ей полную версию. Топ-3 любимчиков моей мамы(еще в топе: Splendor Elizabeth Arden и Champs Elysées Guerlain) .

Очень нежный и женственный, классический аромат. Мне кажется он не имеет возвраста, а имеет настроение.

Ann_D
Ann_D

У меня Anais Anais – тот самый скелет в шкафу, надежно запрятанный от повседневности флакончик трехлетней давности с содержимым на один-два раза, на какой-нибудь очень хороший вечер или день, чтобы потом вспоминать события по движениям аромата. Купить новый очень хочется, но, видимо, в моем случае, это какое-то оттягивание удовольствия. Помню, как первый раз пшикнула его на запястье: стояла как зачарованная, то поднося руку к носу, то опуская, и не знала, что сейчас следует сделать – схватить коробку и бежать на кассу или бежать из магазина и забыть об этом аромате, как о сладком сне.
Что же в нем такое особенное, как спрятались друг в друге лаванда и гранат, гвоздика и ветивер, апельсин и роза, что получилась такая чувственная, воздушная и вечно юная лилия? Вот и по сей день гадаю)

MariaEuphoria
MariaEuphoria

Шикарными я бы могла назвать только духи, причем винтажные. Неизгладимые впечатления. В 1995 году обменяла их на что то из своей коллекции и хранила, хранила..Сейчас уже их нет. Были в пластиковом коробе на подиуме, стойкость 3 дня. А вот эти все Т.В и т.д и т.п. - только отголоски

Звёздочка
Звёздочка

Впервые я его попробовала, когда с момента рождения дочки прошло всего 2 месяца и организм вовсю перестраивался в добеременное состояние.
Мне достался наборчик с разнообразными миниатюрками.
Этот аромат вызвал у меня великое недоумение и полное неприятие: "Неужели есть люди, кому может нравиться такая гадость??"
Чем он пах - я сейчас не вспомню, но казался уныло-тревожным, химозным, пластиковым и словно подпорченным.
Я оставила его себе только ради коллекции - не хотелось разъединять хорошенький наборчик.
Прошёл год; сегодня разнообразия ради я решила его перетестить: чем чёрт не шутит, а вдруг...
И вот сижу, уткнувшись в запястье, и ничего не понимаю. Нежные весенние цветы... Как будто альдегиды, хотя их и не заявлено. Симпатичный и женственный аромат. А где же та химозная пластмасса, которой был полный флакончик?
И совершенно аналогичная история у меня произошла с "Лулу" из этого же наборчика - кстати, тоже "Кашарель". То ли это особенность марки - целый год приходили в себя после транспортировки, то ли обоняние с гормонами выделывают трюки над моим восприятием, но теперь обе эти миньки, которые я посчитала "паршивыми овечками" в наборе, успешно реабилитировались.
Пока я бы всё же не сказала, что "Анаис" мог бы стать одним из моих любимых ароматов, но видя такие превращения - как знать, как знать:) Пусть живёт в моей коллекции, а я буду периодически пробовать его на коже снова.

Ella Sever
Ella Sever

Люблю его и ненавижу одновременно. Ничего с собой поделать не могу, но сеет Анаис во мне тревогу. Видимо, белые лилии на меня так пагубно действуют. На уровне химии он мне не подходит, но я очень хочу его любить. Ведь его невозможно не любить: сложный, многогранный, загадочный. Он взрослый, зрелый я бы сказала, до него нужно дорости, созреть. Вот я к своим 35-ти созрела, а ношу с трудом - душит и всё тут((

fantik

Пишу, что слышу. Кожу до сих пор не учуяла. Со сливочными белыми цветами согласна. Но! именно здесь я узнала, что часть форумчанок, белоцветочные ароматы воспринимают как "тяжелые, удушающие. Для других же (в том числе и для меня)подобные ароматы являются нежными.Меня например,душат если не почти все, то многие альдегидные ароматы, а кто-то ими "надышаться не может"(цитирую).И читая подобные комментарии, я тоже совершала ошибки, покупая альдегидные ароматы в слепую, но в мыслях у меня не было, что кто-то специально ввел меня в заблуждение.
Читая про Воду Иссея,(которую я любила лет 15 подряд),что она "душная-сладколипкая" , я долго была абсолютно уверена, что люди пишут о подделке, т.к. для меня Вода Иссея (ТВ) долго была неким релаксом, даже "кислородным коктейлем". Она прошла со мной довольно таки продолжительный стресс, который в какой-то период сопровождался постоянным чувством (пардон)подташнивания при виде еды или чего либо "пахучего", но даже тогда ВИ оставалась для меня ароматом райского острова,где солнце слепит глаза..

И опять же сугубо мое личное мнение, но не вижу я Анаис на взрослой женщине. Ну по крайней мере на современной женщине, живущей в Москве или др.похожем городе, где такой же сумасшедший ритм жизни,где так же мало солнца и давит низкое небо (Я думаю, все согласятся с тем, что это все сказывается на общем образе взрослой женщины. Это молодым все это не почем.)

Саломея

Ничего себе основательности не хватает, весомости... если говорить про старую версию, там база настоящего шипра с анималкой и мхом ну, такая роскошно-взрослая... Мне кажется, не стоит вводить никого в заблуждение. Анаис далеко не прост и не легок, и уж точно не по-девичьи легкомысленен. Когда я его не знала, читала комментарии и не могла понять, что же это за аромат такой... одни пишут "нежный девичий цветочный", другие - "жесткач шипр одеколон". А он действительно белоцветочный и нежный (не однозначно, кстати, некоторые считают его довольно душным) только по-началу. И это настолько правдоподобно, будто вдыхаешь сладковато-свежий аромат белых лепестков и срезанных стеблей. Затем краски сгущаются, аромат окутывает цветочно-сливочным дурманом, в раскрытии тяжелеет и превращается в довольно плотный насыщенный аромат. Цветочный шипр, типичный представитель основательных многосложных композиций, прочно вошедших в моду 80-х. Густой, очень колоритный, богатый. Один из культовых.

fantik

Он был как-раз в моей юности-ранней молодости, но извините, я не как еще не бабушка, мне 35, ой уже 36..
Так вот, мной, "бабушкой(т.е уже не юной девушкой)Анаис как раз таки наоборот воспринимается как нежнобелоцветочный аромат для молоденьких прелестниц, т.е., мне уже не хватает какой-то "основательности", "весомости" в нем, хотя под настроение ранней весной или сейчас в конце зимы с удовольствием.Я понимаю когда бабушкиными ароматами называют Пятерку, ле Дикс, Сублим, некоторые Кароны и т.п., хотя и это не верно, потому как если кому удается посадить на себя такие шедевры,то звучат они бесподобно и я всегда завидую, что я не в числе их.Но нежный букет Анаиса точно не тянет на бабушкин аромаn.
Пишу про старую версию аромата.

ElCockiness

Чисто случайно досталась миниатюрка. Такая милая кроха :) Не хочу никого обидеть или писать что-то нехорошее, но аромат просто не для моих лет (17). Маме моей очень понравился. Действительно аромат-ретро. Довольно приятный, оставили до подходящего времени.

Саломея

Великолепный цветочный аромат. Лилейно-гиацинтово-хризантемно сливочно-шелковое чудо. Настоящая шипровая база. Не правда, что он не изменился, он очень изменился. Новый Анаис - плоский не стойкий выхолощенный аромат, напоминает сам себя только лишь в начальных нотах. Взгляните на пирамиду. Такого больше не делают. Посчастливилось обладать винтажной тв... густая и стойкая, как духи. Моя новая любовь.

Tengfei
Tengfei

Ах, как он мне нравится! Сколько в нем трепетной нежности, ласкового уютного тепла, весеннего солнца.

На моей холодной и капризной коже он раскрывается густым-густым дурманящим медом - лилии с гвоздикой сложились вот в такое чудо. Если бы можно было в духах воплотить хрупкость и совершенную, доведенную до конца романтическую радость, я бы выбрала Анаис-анаис.

Спасибо, mon аmour, за этот чудесный подарок.

csillag

Мне было 19-20 лет, когда привезли мне эти духи из Москвы, а это было помоему в 84-85 году, этот маленький пузырёк стоил 45 руб.14 мл. было. Мама как узнала цену, чуть в обморок не упала, а я была счастлива от этого аромата, это молодость,женственность,юность, чистота, он очень подходил мне.Намазом за ушком, аромат благоухал целый день. И вот скоро получу посылочку с мини парфюмами, там и анаис есть, очень жду и надеюсь услышать тот самый аромат моей юности.

Laisa

сегодня получила посылку от подруги из Израиля к ДР. Прислала мне вот такой Anais Anais Le Paradis Limited Edition EDT 25ml Cacharel. Здесь его на сайте не нашла. Я боялась его раскрывать. Помню винтажный, открыла, брызнула. Начало ну очень резкое и одеколонистое. Жду. Прошло мин 30 и вот он, старый , добрый Анаис))) Лилии буйным цветом! Букетище белый-белый. Стойкость точно сутки будет. Ура, хоть не разочаровалась

NinaY
NinaY

У меня с Анаисом интересная история получилась. Очень давно его хотела.Винтажную версию. И вот досталась мне минечка.Первый вдох - он.Счастливая принеслась домой.
Надела на ночь и...проснулась среди ночи от навязчивого запаха ладана (при том, что к нему отношусь достаточно хорошо). Сначала даже не поняла, а потом расстроилась и пошла смывать. Далее было еще несколько подходов. Простоял аромат более полугода. И тут, осенью, дай, думаю, попробую еще разок подобраться. И, свершилось ! Он меня к себе таки подпустил. С чем это связано - не знаю. Но эти нежнейшие, слегка припудренные, воздушные белые цветы в шлейфе...Как же они хороши:)

astrospace
astrospace

Цветочная бомба очень похожая на Ив Роше Магнолия. Я бы сказал это определенно старый аромат (эдакое ретро). В новом издании немного растерял стойкости.

antidepresant2002
antidepresant2002

для меня Анаис Анаис не девичий аромат скорее аромат молодой женщины, в меру нежен в меру напорист,на мне лилия тубероза и корень ириса..ароматно -душисто- женственно и очень по французки ...дневной породистый аромат.незнаю но разницы ненашла между винтажем (флакон с остатками парфюма) и новодел недавно купленный ...на обеих запястьях пахнет одинаково ...может стойкость разная ?

Флора-флораль

Те кому хочется винтажика,но не могут найти. присмотритесь к Arantha du pays basque от Кристиан Луи, они очень схожи. Имею возможность сравнить, потому что у меня 2 духов и Женщина Басков тоже есть.
А у Воланда - прекрасный вкус.

voland_79
voland_79

опять меня тянет в прошлое. наверное опять таки потому что новинки парфюмерии меня скорее огорчают, чем заставляют удивленно и заинтересованно что-то ждать, покупать. а вот в прошлом, в прошлом были вот такие вот интересные ароматы, имеющие явный характер, узнаваемость, темперамент, это облако белых цветов, небольшая доля пудры, воздух, накрахмаленные белые рубашки, ветер в лицо, такая красота. Мне не кажется что аромат винтажный, мне кажется он всегда будет актуальным пока есть на свете нежность.

MishelMishel
MishelMishel

Очень хочу винтажную версию лет так 25-30)))))прослезюсь наверное от воспоминаний

Natali_K
Natali_K

Мне отливант винтажного Анаиса достался в подарок. Что могу сказать о нем? Классный белоцветочный аромат с приветом из прошлого ХХ века. В отличие от предыдущего комментатора, мне положили очень много лилий, а также охапку гиацинтов. Причем, лилии эти белые и, если можно так выразиться, жирные, знаете, как бывают в цветах такие жирные, толстые лепестки? Вот здесь такие лилии. Очень насыщенный аромат! Легким его не назовешь, хотя я ждала от него этой легкости и нежности, но он совсем не такой. Стойкость, как почти у всех винтажных ароматов, отменная, я наношу его намазом в 3 точках и благоухаю им весь день, пока не надоест:) Аромат сложный, с богатой пирамидой, не универсальный. Пожалуй, скажу словами предыдущего оратора - аромат также мною любим, но до конца не понят, буду стараться еще разносить, но любовь еще возможна...

Офисная
Офисная

Я долго не решалась подойти к своей пожилой туалетке, и неудивительно, ведь ее время весна. Но в связи с оттепелью достала и созрела-таки на комментарий. Мне не положили лилии в мою версию Anais Anais, возможно, дело в моей достаточно холодной коже, зато не пожалели жимолости и гиацинтов. Именно они начинают эту песню: свежий водянистый фиолетовый цветок и мылкая зелено-жимолостная нота, протяжные и немного жалостливые, как русская народная песня. А затем появляются ландыши, но ни одиночные весенние цветки у мокрой кочки за оврагом, а те самые запрещенные букетики в руках «приметрошных» торговцев из моего детства в запотевшей от дыхания цветов целлофановой пленке. Ландыш в Anais Anais уже сорванный, чуть увядающий, слегка задыхающийся, но красивый и трогательный. И он остается со мной дольше всех. Казалось бы, добавь к этой картине зелени, мха, и получи стандартный шипр. Но тут аромат выкидывает фортель, к которому я никак не могу подготовится. Ландыши не встречаются со мхом, они просто тихо уходят, по-английски, как солисты со сцены, и на смену им проступают холодно-солоноватые ноты мха, ветивера и пачулей. На этой стадии я замерзаю. Ничего кроткого, девичьего не остается, вместо этого появляется Маргарет Тэтчер, железная леди. Какие уж тут сантименты. Я теряюсь в догадках, что должно быть здесь на самом деле. Или это такая драмма, что хеппи энд в принципе не предполагался? Все мы когда-нибудь взрослеем, стервеем с годами, может, и эта девочка с льняными волосами рано и быстро отбросила в сторону ненужную ей эмоциональную чепуху… И никаких розовых соплей на скамейке.
Мой флакон т/в приблизительно начала 90-х. Более раннюю, «правильную» версию Anais Anais в сплешевых флаконах я не тестила, равно как и духи. Посему, допускаю большую вероятность, что аромат мною хоть и любим, но понят не до конца, и странное его поведение не более, чем досадная оплошность моего экземпляра. А в духах оно другое, белое и пушистое. Но мне пока не доступно.

Tanetti
Tanetti

Сегодня получила,так мечтала о них...и ужас! они похожи на Femme Rochas,которые я не переношу,очень жаль!Стойкость отменная.

Black_Mary
Black_Mary

я пшикнула сегодня в ладошку Анаисом (помятуя о том, что когда-то очень его любила и что там есть ноты лилии), но понюхав, решила что у меня хватает духов, которые мне гораздо больше нравятся... Неплох, неплох.... и стоек (выдержал две помойки рук с мылом). И - да, я все еще понимаю, почему я его так любила! Я бы и сейчас его взяла, будь он поярче. Лилия в сердце очень хорошо слышна, и еще какая-то нотка, влекущая как наркотик... при всем при этом совсем даже не химозина (что-то химозное есть, но немного, вполне сносно).

правы те, кто называет его "девичьим". он действительно хорошо на молодых девушках и женщинах. именно тогда, 20 лет назад, я его и носила. сейчас, думаю, он уже будет на мне просто не уместен...

mezzushka

У меня этот аромат тоже ассоциируется с блондинками (я всегда была брюнеткой). Как интересно, оказывается Анаис у многих был первым ароматом. Мне мама его подарила, потому что ей казалось, что он "девичий" (видимо, по контрасту с ее собственным Poison).

mezzushka

Мои первые духи - мамин подарок! Ностальгия! Тогда, в конце 80х, они мне не понравились, показались уж слишком свежими и цветочными (ха-ха). Мне, в мои 15, этот запах показался слишком легкомысленным - о как!!! Сейчас иногда захожу их потестить, купить все не решаюсь - запах все же "не мой", мне он не близок, но теперь я оценила его. Бесконечно женственный, но с характером - это не романтический L'air du temps 40х годов. При всей своей кажущейся мягкости, это аромат - со стервозинкой (ИМХО). Слышу в них звенящие белые цветы, немного розы и цитрусов, а пачули и амбру - совсем нет. На мне они были очень стойкие (во всяком случае, старая версия).

barashkova
barashkova

Однажы, много лет назад была зима, хмурый темный день... Я стояла в очереди на почте, и какой-то мужчина вдруг повел носом, и сказал с мечтательной улыбкой: "От кого это так весной пахнет? ". Это была я и мой "Anais Anais" :)

В неотвратимо удаляющемся детстве, где духов было так мало, флакончики я узнавала "в лицо" и сразу вспоминала содержимое, "Анаис-Анаис" был моим воплощением нежности белоцветочного парфюма. Сейчас это место занято совсем другими ароматными впечатлениями...

rolada
rolada

Вот и я дождалась своего винтажного счастья!
Сплэш-флакончик, туалетка, коробочка немного со следами времени, а внутри......моя юность! Теперь она всегда рядом! Она длится и длится ...Две капли на запястья и я просто улетаю туда, где мне опять 16 и на столе первый "взрослый " букет !
Поняла, что современный вариант более размытый что ли, ну......как сок из пакета по сравнению со свежевыжатым - вроде и вкус похож, а удовольствие не то!

Laika
Laika

Это моя первая "франция"... Благословенные 80-тые,универ,первая любовь... Коробочка была серая-серая уходящая в синеву,внутри то ли бархатистость,то ли шелк - уже и не вспомнить. Жаль, что, с юнешеским максимализмом, не считала нужным оставлять вещественные воспоминания, а впрочем может и к лучшему... Помню нежный, слегка маслянистый, запах нектара, на моей коже Anais пах именно пыльцой цветов. Он не был навязчив,но держался долго-долго... Окружающие радостно вдыхали нежный букет аромата.Помню мужчину(оченно-оченно приличного)в тролейбусе,долго принюхивавшегося, а потом сказавшего:"Была бы моя воля, забрал бы Вас домой, посадил на тумбочку у кровати(вот гад,нет чтоб в кровать уложить)и осязая Ваш запах,чуствовал бы себя в раю." А новодел, даже пробовать боюсь! Ибо где-то в начале 90-х попытка настолько не увенчалась успехом,что при вспоминании носовая дрожь пробирает. Кстати, цветочные духи, никогда особо не были моими фаворитами, а вот тот Anais!..

лЭла

У меня новодел, но все отлично. Вероятно, мне повезло :) Такой красивой и нежной белой лилии нет ни в одном другом парфюме. Аромат чистоты и свежести. Ассоциация - Симонетта, муза Сандро Ботичелли.
"Нежнее нежного лицо твое, белее белого твоя рука, от мира целого ты далека, и все твое -от неизбежного..."

Жасминора
Жасминора

а на мне этот аромат из винтажной миниатюрки совсем не держался! я была в шоке...такой нестойкости я больше не встречала!!! обменяла его

Eregwen
Eregwen

Мне подарили пробник винтажного Anais Anais, и сегодня я его распробовала. Поражает сила - две крошечные капельки на запястья, и вот ты уже окутана густым ароматным облаком, необыкновенно сильным. Такое впечатление, что рядом только что поставили вазу с огромным букетом только что срезанных цветов. Даже голова кружится. Этакое цветочное опьянение...
Потрясающее ощущение, особенно, если учитывать, что за окнами - декабрь.

Garbanza

Наконец-то он у меня, винтажный плоский стеклянный флакон начала 1980-х в металлическом карманчике с розовым цветком на фасаде. Початый, потому за смешные деньги. Поначалу смутили незнакомые резкие ноты, думала - испортился. Но через пару дней он отстоялся, нанесла каплю на запястье и просто поплыла от счастья: вот он, тот самый незабываемый густой цветочный съедобный аромат, который я в детстве тайком таскала у тетушки, когда приходила к ней в гости. Это самое первое, яркое, незабываемое впечатление от парфюмерии. Если прислушаться, то можно распознать каждый цветок: и лилиевую сладость, и ирисовую горечь, и терпкость розы. У меня "Анаис" ассоциируется почему-то с румяными блондинками, поэтому сама вряд ли надену. Но по вечерам и на выходных дома буду наслаждаться ароматерапией. Еще одно чудо из прошлого.

Julie-Julia
Julie-Julia

самый цветочный аромат из всех,что я когда-либо ощущала.....и мне кажется самый красивый из всех цветочных...гиацинты,розы,жасмин,лилия....Такое весеннее,свежайшее,первозданное благоухание...
В современном мегаполисе среди машин и суеты ,он звучит,как-то очень "не от мира сего",но этим несоответствием лишь подчеркивается его красота.
вообще,вдыхая анаис,я невольно задумываюсь как же сильно изменились люди и соответственно окружающий мир...не в какую-то из сторон (лучше-хуже),а просто всё стало совсем иным:вкусы,цвета,ритм,музыка,настроение...
Анаис -Анаис...пока писала этот текст,поняла,что очень соскучилась по нему...

LesyaShurikova
LesyaShurikova

ура!
я счастлива,он попал ко мне в руки от моей преподавательницы :)
и что я ощутила при распылении облачком,нежная тонкая лилия,вся моя одежда,квартира,абсолютно всё обвалок аромат,настолько мой!
при моём стандартном выборе ароматов,я сама была удивлена,но счатье меня переполняет,не нахожу слов!
это я в парфюме.
к слову,я русаволосая и достаточно теплокровная ;)

Lariska41
Lariska41

"Одеваю" летом, когда не очень жарко. Выше всяких похвал. На мне садится просто изумительно, ничего тяжелого и удушливого и близко нет. Один из любимых.

ubchenkoolya
ubchenkoolya

чудесный аромат.яркий и нежный одновременно.имею маленький флакончик 6 мл.именно при таком точечном нанесении и слышится замечательно современная туалетка.белые цветы на зеленой подложке.

Fene4ka
Fene4ka

Запах из детства))) 90-е, мамин волшебный шкафчик, волшебные пузырьки в нем))) среди них Anais)))я им упивалась, нравился насыщенный запах цветов, ощущение как будто попал в райский сад ))
Но он безумно насыщенный, там настолько сильно играл жасмин, с ландышем, розой и цитрусами....ух))
Но запах нравился, т.к. это одни из первых настоящих духов из моего детства и потому что им пахла моя мама, а что было у мамы в шкафчике, то было вдвойне вкуснее - запретное ведь!!!!!!!!

NIKKI
NIKKI

Мой первый парфюм. Его привезла мне мама из дьюти-фри еще в конце 90-х, когда я училась в школе. Носила, нравился. Почему-то выделить какие-то ноты я в нем не могла. Такой цельный, кремово-цветочный.
Недавно наткнулась на него в магазине, брызнула на руку (хотела показать мужу свой первый парфюм)и была ошарашена тем, как он изменился. Стал какой-то резкий, шершавый, да еще и с противными нотами спирта!

Седая
Седая

Потрясающая вещь! Надо иметь аромат кожи созвучный с этим направлением. В противном случае Вы рискуете наткнуться на непонимание со стороны окружающих. ОН звучит только на СВОЕЙ коже.

НАДИКО
НАДИКО

Красивый,на раннее лето.Любимый.Ревную.На молоденькой брюнетке восточного типа не понравился,даже удивила монотонность аромата.И что это было ? подделка или же мне от него пора отказаться?...

Наталья Б
Наталья Б

Красивый цветочный аромат. Подойдет на любой возраст и любое время года. Аромат вне времени. Есть что-то общее с Магнолией Ив Роше.

Мне очень напомнили дезодорант Дана Дзинтарса 80-х годов в коричневом балончике. И немного напомнили духи Клима, только Анаис слаже. Согласна, что тяжеловаты. Чтобы не чувствовать этих душных начальных нот наношу только под волосы сзади, и тогда слышу только прекрасный цветочный шлейф.

katrin1983

был популярен в свое время, но то, что продают сейчас - просто ядреный химический освежитель воздуха с намеком на цветы, при чем все сразу, как же его испортили, я помню его шлейф от моей тети, тогда это был шедевр

Libertine
Libertine

Сегодня мне принесли остатки старой версии данного аромата.(да, я иногда побираюсь!:) Там осталось буквально на два пшика. Он обалденный! Я даже не могу разложить на ноты - там все в гармонии звучит! Хотя... Вот отчетливо пробивается ландыш и мимоза. Безумно красив, дерзок, громко о себе заявляет. Но в свои 30 я думаю, не рискнула их носить. Для женщин постарше, таких статусных, стильных, чья профессия связана с общением и людьми.

evger
evger

Anais Anais был у меня давным-давно, в 90-е. Глова была забита другим, поэтому большого значения не придавала ароматам, хотя, как сейчас понимаю, была интуитивно разборчивой.
Выделять какие-то пирамиды я тогда тоже не умела, и поэтому Anais Anais навсегда остался для меня как абсолют жимолости.
И по сей день она выступает для меня на первый план. И когда весной начинается цветение, начинается и мой Anais Anais…… нежный, летучий и неуловимый.

Кармина
Кармина

Получила сегодня винтажный флакончик - такой был у моей мамы,а я потихоньку душилась в школу.
Нежнейшие белые цветы - чудо!
С современной версией и рядом не лежали.

Когда-то в юности мне нравился аромат Anais Anais, хотя казался слишком мягким и нежным для меня. С год назад как-то попробовала его и удивилась: и это он? Резкий, мыльный, химический... Пробовала в Италии, вряд ли это была подделка, хотя все возможно.
А тут мне подарили в россыпи винтажных миниатюрок Anais Anais. И какой же он был красивый... Белая лилия и гиацинт, нежные, очень натуральные, совершенно без пудровости, которая часто свойственна ароматам с гиацинтом, чисто - цветочный букет.
Пожалуй, идеальная лилия. Свежая, без душащих нот, без ванильного привкуса, как во многих современных лилиях. Просто - лилия, а с ней гиацинт и апельсиновый цвет...
Все равно не мое, слишком нежен. Но и я присоединю свой голос к хору плакальщиков: жаль, что он изменился...

Ирина.Бочарова
Ирина.Бочарова

Для меня этот аромат навсегда принадлежит моей профессорше французского... Деловая и твердая характером дама с седым кудрявым чубом в элегантных костюмах и легким еврейским акцентом... Поэтому белая лилия навсегда связана со спряжением глаголов 3 группы, правильной постановкой языка для задних гласных и всем остальным грамматико-лексикологическим... И, странно, с днем, когда я сама в первый раз надушилась ими и попала под дождь, и поняла, что все проблемы кончатся и все будет хорошо и с языком, и в институте... Стояла под козырьком старой, еще советского дизайна, булочной, смотрела на уже голубые оконца в черной туче, слушала такие близкие гудки электричек, на которые не могла-не могла добежать без зонта... И запах лилии и гиацинтовой горечи странно смешивался с ванилью булочек и нес с собой уверенность, поднимал нос выше, распрямлял спину и, странным образом, через аромат вплывал в меня и дух аристократии)))
P.S.: Всё стало потом и вправду хорошо: и институт, и работа техническим переводчиком, и огромная европейская компания-завод... Может, частью и из-за аромата)

королева-мать
королева-мать

Белая лилия в сочетании с гиацинтом- для меня убийственно показалось,не смогла вынести,видимо не мои это запахи.Вот так же не принимаю диоровский классический Poison.

ajaxerle
ajaxerle

Квинтэссенция идеи "цветочного аромата"! Не розароза/лилея/другое лепестковое в кастрюльке с холодной водичкой, как цветочные преподносят нам сегодня, а именно так - многослойно, торжественно, интересным букетом, непростой композицией. Восторг!!
У меня фетиш по поводу детства и воспоминаний (что я эксплуатирую нещадно в собств творчестве, например), а что может отпустить нас в ассоциативное мемориз-путешествие ярче и достовернее, чем запах? В этом плане кашарель молодцы - AnaisAnais и LouLou такими якорями остались в памяти, "когда деревья были большими", а женская парфюмерия - сложной и аристократичной, что не могу без снисхождения смотреть на полки парф.лавок, заставленных "модным современным". Простите за ретроградство!) просто обожаю эти духи!

wintercat-un
wintercat-un

когда-то влюбилась в этот аромат...ну почему мне упорно кажется, что когда я открываю флакончик, то оказываюсь среди цветущей липы?:)

LadyF
LadyF

У меня современная пв, начало наикрасивейшее, но уже через час перестаю его на себе слышать. А винтаж отличается присутствием горьковатенькой кислинки травянистой, в современной же эта нота более приглушенно звучит, а доминируют цветы.

Наташа M 1983
Наташа M 1983

На мой взгляд, аромат неоднозначный, как говорится,"под настроение". Когда попробовала в первый раз, удушил кошмарно. А потом поняла, что иногда он вполне себе ничего)))))

buffona
buffona

первый раз взяла анаис у мамы, еще в школе, потом мне родители покупали пока училась в институте, были и водичка и дезодорант, ооочень нравилось, прошло уже 10 лет и честно говоря... даже не могу уже вспомнить как пах тот старый Анаис, чтоб сравнить его с новым, но в памяти остались впечатления хорошие, хотела купить сейчас в свою коллекцию, но в Летуаль даже нет тестера!!! Так вот и не купила, но до сих пор хочется

смайлик-чмок
смайлик-чмок

НУ начнем.... Аромат вообщем не плохой, затестила у подруги сначала подумала,да уж кашерел вообще не знает, что нужно мужские духи от женский ну хоть не много убирать и несмешивать их вместе. Потом подруга обидилась и сгоряча брызнула их на меня. И весь вечер я была в облаке терпких духов моей подруги, но когда пришла домой, начала ложится спать и вот тоненьким ароматом анаис пошёл по моему телу. Как приятно.))))

Ника-А
Ника-А

Был этот аромат у меня когда-то в парфюмированном дезодоранте. Я еще в школе училась. Помнится, выпросила его у мамы, когда не то что парфюмерии приличной не было в продаже, а даже такое средство, как дезодорант отечественного производства, было не сыскать в наших магазинах, не говоря за импортные, а тем более французские. Этот аромат привлек меня своим тонким и нежным белоцветочным дыханием и пудрово-древесным остатком в шлейфе. Помню долго этот дезодорант держался и на теле и на одежде (даже до стирки). Уже позже, увидев в продаже туалетную воду Анаис Анаис купила не раздумывая, и тут же разочаровалась. Очень он был резким и удушливым. Убийственное альдегидное начало плюс какой-то запах старого сундука... И сколько не пробовала, не хотели они раскрывается на мне красиво. Стоит теперь года 4 как, не пользуюсь им.
И вот однажды, зашла я в один маленький парфюмерно-косметический магазинчик и увидела Анаис, но в парфюмированной воде. Попоросила потестить, продавец любезно согласилась. Удивлению моему не было предела: я услышала все тот же знакомый запах дезодоранта, что был у меня когда-то. Это не передаваемо! Похож очень, прям можно сказать один в один! С радостью выкупила 30-ку парфюмированной воды и теперь наслаждаюсь красотой и очарованием этого парфюма. Вот оно - счастье-то! Оказывается для этого аромата концентрация имеет очень большое значение! Поэтому девочки, кто скучает за тем, старым Анаисом, рекомендую пробовать именно парфюмированную воду, а не туалетную. И еще, передоз тоже штука неприятная, а поэтому лучше наносить сие парфюмерное творение вхождением в облачко, и вуаля - благоухайте в свое удовольствие!

есения
есения

Боже, что они с ним сделали? Химия химия химия.......
Это божественное чудо убили навсегда в угоду рынку. Простить не могу. Из него вынули душу. А душа была нежная и ранимая. Тогда, в 80 -ом мне казалось, что так благоухала Земля во время сотворения мира.Рекламный ролик соответствует содержимому флакона. Дочь с такой радостью подарила мне их, зная, что я их люблю, но это был уже не тот Федот.....

Митрофанова

Анаис и сейчас всё тот же....это мой аромат навсегда!
Не соглашусь с тем,что в аромате есть химия...аромат по-прежнему безупречен, ЕСЛИ ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОИЗВЕДЁН ВО ФРАНЦИИ. За качество товаров из современных гипермаркетов не поручусь...((((Ни для кого не секрет,что зачастую нам предлагают купить подделку,которую невозможно отличить от оригинала. Но того, кто помнит первый Анаис, тот самый, из 80-х, никогда не провести. То, что не похоже на Анаис, им никогда и не было!
Недавно приобрела современный оригинал, открыла, потестила и чуть не заплакала - тот самый! Только Франция даёт неизменный аромат...многие ароматы научились подделывать в Китае и ОАИ, а на Анаисе - обломались...его формула для подпольных заводов навсегда останется тайной...

Анкинта
Анкинта

году в 96м-98 носила, флакон был маленький, ничего не помню - где, за сколько, помню лишь,что он был мой, для меня и про меня) Сейчас бы побоялась носить -капризный аромат... обязывающий...пойду ли я к этому аромату?!)
а впрочем,если теперь там только химия....лучше хорошее воспоминание,чем сомнительное настоящее)))

Татьяна.Викторовна
Татьяна.Викторовна

Помню, как мама принесла этот парфюм домой (или на работе продавали "по-блату" или что..), закрыла в шкафчике серванта и сказала:"Будет кому-то на подарок!"
Я каждый день, приходя домой со школы, открывала сервант, распечатывала аккуратно слюду и подпшикивала на себя. Было мне тогда лет 9 (20 лет тому назад, капец..). ОЧЕНЬ НРАВИЛСЯ!
"Анаис" всё-таки ушёл кому-то на подарок. Там не было милликов 10. Мне было ужасно стыдно за это. Я маме пыталась что-то пробурчать, но она отмахнулась и не обратила на мои слова внимания.

lubovrodukova
lubovrodukova

Современная Анаис, на мой нюх - строгая, суховатая и колючая. Тестила весной на свою холодную кожу. Впечатление более чем депрессивное. Не полынь, конечно, но какая-то угнетающе горькая трава. Верю и надеюсь, что тепло и влага помогут ей раскрыться, как и многим другим элегантным цветочникам "под старину".

veresk
veresk

На Пуазон? Тот, который белые цветы с вишневым вареньем? Ой.

Carrie White
Carrie White

На Магнолию Ив Роше похож если только дизайном упаковки)). По мне, так он похож на Пуазон, только более легкий и невесомый.

cityangel
cityangel

Обожемой! Если он похож на Магнолию Ив Роше, то это 100% не мой аромат. А такая интересная и сложная пирамида, давно на него поглядывала.

Елёха
Елёха

Анаис- был первым парфюмом,Французским парфюмом,который казался чем-то не земным.Подруге подарил муж и я при возможности "душилась" им.А потом и у меня появился заветный флакончик.Духи- 15мл.Это было парфюмерное счастье. Вот уже не один год,бывая в магазинах,я пытаюсь найти те ощущения,эмоции,волшебство в современных версиях этого парфюма, но к большому сожалению-нет. Может моё восприятие Анаис стало другим,а может и сам аромат уже не тот, а так хотелось бы снова вернуться туда в 80-ые...

P.S И всё же я нашла тот Анаис, совсем недавно купила винтажную ПВ - первая формула в серой коробочке. Красивый, сложный цветочный аромат с горчинкой от свежесрезанного стебля. Очень и очень хорош, Теперь жду весны - настоящей и "выведу" его в люди!

k077makarova
k077makarova

Первый Анаис был у меня еще в девичестве, лет эдак 10 назад, поэтому судить о том, как изменился аромат не берусь, но возможно он действительно был несколько более шипровым. Вчера, в порыве очередного парфюмерного голода, пошла в магазин, целенаправленно затестить и приобрести Анаис. Нанесла на блоттер (кожа уже благоухала 19-ой шанелью) и поняла, что да, хочу его опять. Тут подскочила девушка-консультант и стала предлагать свою помощь в выборе парфюма. Я с затаенной злорадностью согласилась на ее помощь. В течение 15 минут мне совали под нос все виды лакостов, донна-карановских яблок и прочих компотных водиц, очевидно пользующихся популярностью у современного потребителя. После этого запас Анаис показался мне просто божественным - какой контраст с этим масс-маркетом, который, как кажется иногда, вообще разливают из одной бочки. Естественно купила Анаис. Пришла домой и нанесли на кожу. Какая все-таки красота: насыщенный и в то же время не навязчивый, элегантный, но с характером. Действительно белый: белые цветы и мускус. Стойкость отличная. Флакончик прелестный. Вечная классика, по сравнению с которой большая часть произведений современного массового "парфюмерного искусства" - не более чем отдушки.

maohra
maohra

Как уже было подмечено, все старые Кашарель-сундучки со сказками.
Так вот, в данном случае, мы имеем самую что ни есть европейскую средневековую, гриммовскую даже сказку о прекрасной принцессе.
У нее белая, как лилия кожа, и розовые как розы щеки, и алые,как гвоздика, губы, волосы же золотые как серединки флердоранжа и тяжелые,как амбра. Стройная, точно юный кедр,принцесса одета в колкую и жесткую золотисто-зеленую парчу из гальбанума,с лимонными просверками, и голос у принцессы чистый и нежный,как колокольчики ландышей.
Настоящая,сказочная,юная принцесса.
Так как это принцесса, то она не особенно открыта, и немножко холодна, и довольно неприступна. Так же в средневековых сказках не попадалось мне ни слова о ее сексуальности, но "само солнце на небе останавливалось,что бы на нее полюбоваться".
Это все о старой(чуть не написала-древней) Анаис.
Современная,ну...Современная тинейджерша в том же наряде, и все вроде то, но-волосы крашеные, парча не рукотканая, кожа отнюдь не лепесток лилии и уж точно нет сказки.
Но-тоже красиво.

Вилюсь
Вилюсь

У меня Anais появился в 1984 году в виде дезодоранта. Запах был прелестный,духов не надо.Очень нежный цветочный запах,который держался целый день и одежда на следующий день пахла.Нынешний аромат меня не впечатлил-для меня показался резковат.Не знаю может во мне что-то поменялось или аромат немного другой.

Митрофанова

Аромат великолепен,если он действительно произведён во Франции.То,что продают парфюмерные гипермаркеты в большинстве случаев подделка.Очень люблю.Это мой аромат навсегда)

isergile
isergile

Один из первых моих парфюмов. Услышала, как сейчас помню, на маминой коллеге, приятной девушке лет 27, поинтересовалась у неё, что это было, ну и разжилась себе со стипендии, это в году 1999-2000 было. Мне тогда казались верхом элегантности.
Недавно снова послушала, оживила в памяти приятные моменты. Не приобрела, но задумалась, что было бы неплохо заиметь себе под романтичное настроение.

Marina
Marina

Одни из настоящих, женственных Духов. Даже в современной водичке красив. Это не запах (моно-ароматы и большинство современных новинок являются запахами), а духи. Букет гиацинтов и лилий, припудренный "телесным" мускусом. Запах Женщины.

seren@
seren@

Моя мама очень любит этот аромат.Могу добавить только,что это на любителя.Очень насыщеный и стойкий.

Welta
Welta

Скажите, он такой нестойкий или такой неслышный?
Очень мне нравится, но очень быстро улетучивается с меня.
*****ответы - только в личных сообщениях. переписка на страницах ароматов запрещена!***** (ред. модератором)

inessa rose

Винтажный - шипровым звучит, а современный - цветочный. И красивый цветочный, когда развеется немного, просто весеннее чудо! И по поводу живее, вот мне современный - живее и радостнее. Тут так индивидуально

Как правило, наоборот.
В пожилых ароматах было испльзовано больше натуральных компонентов и тогда их щедро еще кидали в парфюм. Сохранившийся винтаж до наших дней от этого еще ядренней кажется, чем было тогда, особенно если учитывать, что наши носы привыкли к совремнным простеньким удешевленым вариантам. Контраст огромен.
Т.е. он то как раз "богаче и многогранней".
А в современный Анаис, я считаю, не доложили чего то или сильно разбавили, но видимо этого кому то даже на пользу пошло, аромат кажется легче и нежнее.

Мне оба варанта нравятся, но пожилой Анаис более...живой, что ли...

***

inessa rose

я выскажу мнение не совсем тут принятое. Считается, что винтажи на голову выше сегодняшних парфюмов. А у меня с Анаис-Анаис совсем другая история. Выменяла Анаис примерно 80-х годов в фирменной коробочке. В последних версиях очень красивая лилия, и химозности по мне нет совсем. А в винтажном - резкий одеколонистый ландыш. Я предпочту современную версию. Она богаче и многограннее для меня, и что самое важное и удивительное, гораздо нежнее.

Jelena
Jelena

Я с этим ароматом влюбилась..Приятные воспоминания. Начало лета. Я- молодая, стройная и наивная блондинка. Симпатичный, умный, интересный мужчина. Что еще нужно для счастья? Старая, старая сказка и банальный сюжет...Но чтобы не распасться на атомы, мне понадобился уже другой аромат..

Glag
Glag

Купила Анаис в подарок. Интересная вышла серия у Кашарель "Gardens"- сады. Флакон необычный, цилиндрической формы, с мелким "ситцевым" рисунком. Объем неплохой для подарка - 25 мл. Позиционирует производитель этот аромат как лилию.
От винтажного Анаиса - ничего не осталось, жалкая реплика на тему... Но хочу заметить, что и этот современный имеет право на жизнь, хоть и более резкий, без заметной ранее ландышевой нежности и сладости ладана, но аромат неплохой, не раздражает. Но все-таки любительницам старой версии я бы не советовала брать эту версию, разочаруетесь

Profumo
Profumo

Прочитав все отзывы меня замучило любопытство!Купила в Париже в аеропорту несмотря на то,что тестер пах неприятно и даже продавец морщилась,все равно взяла из за низкой цены.Открыла его и нанесла...вообщем потрясающий запах!!! Держится до вечера! Пахнет цветами..не навящиво и дорого! Очень довольна! Берегу его,особенно хорош в дождливую погоду.

Annick
Annick

Очень давно жил у нас невостребованный Анаис Анаис в шкафу... и никому был не нужен кроме меня... Для меня, 5-летней, не было ничего лучше, чем открыть заветный флакончик, и вдохнуть прекрасный запах ландышей, такой свежий, нежный и приятный, будто бы букетик из шкафчика достаешь...

Зашла позавчера в РивГош... Лилия, резкая лилия... Вообще не узнала...

28зина28
28зина28

Оч давно аромат был просто потрясающий а сейчас сплошная химия.

татьяна ан
татьяна ан

боже ну и ассоциации у Вас конечно melon...нормальный парфюм,раньше очень нравился.Лилия во всей своей красе!!!в умеренных дозах, вполне носибельно и никто никогда не фукал!

melon
melon

А вообще я мечтала о молочных лилиях и ангельской женственности,а вот моя кожа посчитала что это недостаточно..и выдала мне вот что:нагретая июлем свежая могилка юной леди,и где-то рядом увядающие лилии и гиацинты.Аромат тлеющей юности..нннда(

skylady
skylady

Искренне каюсь! Раньше морщилась от этого аромата!Не понимала, как его вообще можно носить! А сегодня бродила по магазину в "парфюмерном кризисе" (душа чего-то просит, но не знает чего). После долгих метаний, уже собралась уходить, мой взгляд упал на Anais Anais . Рука сама потянулась к нему. Что я испытала потом... Девочки, я чуть не расплакалась от счастья и... от стыда! Как я так могла о нем плохо отзываться... Вообщем, парфюмерное мировоззрение поменялось кардинально. Вот сейчас весь вечер сижу и "токсикоманю". Многое могла бы написать еще, да эмоции захлестывают!

Свутланка№1
Свутланка№1

Ну, не знаю... Все тут так критикуют этот парфюм, а мне он всегда нравился. Богатая пирамидка, не то что совеременные туповато-похожие друг на друга ароматы в 9 нот: 3 верхние - цитрусы, 3 сердечные - ирис, роза и еще что-нибудь стандартное, 3 ноты базы: деревяшки, мускус, пачули.
А тут роскошество! Не резкий, не сладкий, не надоедает, не раздражает окружающих.
Это Классика. Это Классика на века. Именно такие неяркие и НЕсовременные ароматы (этого я вообще не понимаю - современные, несовременные...)и становятся классикой парфюмерии, а модные, сиюминутные, "хит сезона!" ароматы очень быстро забываются.
Купила вчера в подарок подруге. Знаю точно - ей понравится. И не потому что подруга у меня непривередливая (ага, щас!:-)), а потому что аромат реально чудесный.
Аромат любви, нежности, женственности.
И, девушки, в нем сохранился тот самый стиль 70-80-х годов, когда мы ценили натуральность и так презирали все химическое.:-))

natalya75
natalya75

я помню в детстве,точнее в "тинейджерстве" эти духи появились у соседки. в пору тотального деф. это были просто "французские духи".Анаис.и всем все понятно.это была мечта.что-то невообразимое.с тех пор не встречалась с ними, но судя по отзывам лучше и не стоит - пусть эмоции сохранятся в памяти.

Яна Линдаева
Яна Линдаева

Аромат этот был бесподобен в девяностые годы прошлого столетия! Тогда - да! Нежный, влекущий, манящий и игривый. Вместе с тем он был изыскан и не предрасполагал к панибратству. Аромат для блондинок. Среди мужчин бытовало мнение, что блондинка пахнет именно так. ;-))) Я сама его носила с большим успехом, не будучи блондинкой.
А сейчас - кошмар! Просто газовая атака! Что они льют туда? Все безнадежно испорчено! Даже в Дьютифри с турецкой стороны не то, не говоря уже о нашей Илль де Боте.

MarinaT
MarinaT

Не на всех он раскрывается.На сестре мужа отлично.Ну просто ВАх!!! Причем сама она сказала что раньше такого не было," а вот в последнее время просто шквал комплиментов".

spigo
spigo

В принципе единяюсь с теми, кто считает обычно этот аромат термоядом старой школы зеленого флораля. В индивидуальной носке на собственной коже так и есть. Тут я заценила шлейф от мамы в виде полувыдохшейся утренней дозы пары пшиков в конце рабочего дня... А красотаааааа...!!! Издаля - тока по-доброму позавидовать.

Плюсую к категории прекрасного непошлого подарка выносливой и неприхотливой подруге или начальнице, которой самой по барабану что носить. А вам - ммм!!!! Одно удовольствие. Хоть каждый день делай комплименты в довесок к шлейфу.

deep_immigrant
deep_immigrant

Девушки, мой всем совет (страшно оригинальный, свежий и неизбитый) - походите несколько часов в Anais, а потом уже решайте, покупать или нет.
Я вот так попалась: первое впечатление очень благоприятное, даже первую секунду хорошо, что редко случается: химия в нос не бьет, а наоборот, нежный аромат начинает раскрываться, такой прохладный. На блоттере через несколько часов - тоже приятный запах. Да у меня сейчас под боком стоит флакончик, вдыхаю - очень мило. У меня привычка (может, совершенно, неправильная) побрызгать в крышечку своих флаконов и потом нюхать крышки, выбирая, какой парфюм надеть каждое утро. Так вот из крышки Анаис Анаис - всегда приятнейший аромат. Великолепно передали ощущение гладких лепестков и глянцевых тяжелых темно-зеленых листьев... Казалось бы, ходи да радуйся или в худшем случае забудь о нем через полчаса, перестав на себе чувствовать.
Но не тут-то было! Стоит мне походить (побегать, посидеть, полежать) в нем часок - у меня начинается от этих гладких лепестков головная боль! Душат меня эти прохладные зеленые листья, белые цветы оборачиваются ночным мороком, так и хочется воздуха, воздуха дайте!
И это, кстати, при том, что я даже тяжелейшие восточные парфюмы могу вдыхать целый день без вреда здоровью.
Короче, в коллекцию хорош, медитировать на крышечку, тем более что купила с большой скидкой. А вот на себе носить не получилось.

mirana1221
mirana1221

Она потрясающая. Туалетная вода потрясающая. Стойкая,стильная, нежная. Причем подойдет к любому возрасту и любой погоде. Соленая лилия, сладкий ландыщ, горький кедр... Идеальный баланс нежности и терпкости.
А флакончик не хочется выпускать из рук. Куплю еще.

Celena
Celena

первый Анаис был у меня в духах, сто лет назад, папа подарил. Флакончик стеклянный, прозрачный, и дно и пояс снизу металлические, как у Chloe Love . Потом уже в Москве в "золотой розе" появились они в фарфоровых бадьях , сразу купила сотку) и брала потом постоянно ) . Никогда не удавалось использовать до конца, сестра всегда утаскивала, приходилось идти за новой. Нравятся именно горечью . Не каждый день пользуюсь, но всегда они у меня есть....Это единственное, наверное, что нравится у Cacharel

Janna
Janna

купила винтаж Анаис тв в сплеше, такая цветочная нежность, просто невозможно надышаться,любовь вспыхнула с новой силой, а говорят невозможно войти в одну реку дважды), цветы-цветы ,лилия есть конечно но всё-же это букет из белых цветов-свежий,прохладный,терпковатый..одним словом чудо!Стойкий и шлейфовый. Обожаю,всегда будет у меня.
Есть у меня Анаис новодел в парф. воде вот там явная лилия, если засунуть нос в серцевину самого цветка, такой густой аромат.

nasjaka
nasjaka

аромат моей юности, был кем то подарен мне, моей маме он безумно нравился )))))

Natangi
Natangi

Аромат вовсе не химический и не мыльный..Вы когда - нибудь нюхали белую лилию очень близко, так вот там одурманивающий, тяжелый запах и чем ближе нос приближаешь и дышишь, тем тяжелее и даже неприятнее пахнет...у многих действительно на них аллергия...Но что касается Анаис-это очень красивый, богатый, насыщенный и при этом нежный, кремовый аромат...Да, основной нотой идет именно лилия, поэтому сей парфюм на любителя, но он прекрасен!!!Он призван подчеркивать не сексуальность ( в том понимании, какое есть сейчас, судя по рекламам), а нежность . женственность, мягкость,чувственность и чистоту женщины.И это прекрасно. Вся резкость парфюма уходит через пару минут и начинают плыть волны прекрасного аромата.
В этом аромате мне представляется девушка, женщина- английская роза!Природно красивая, нежная, изящная, сдержанная, но нисколечки не чопорная!
И это все при том, что сама я этим ароматом часто не пользуюсь - его любит моя мамулечка-Красивая, нежная, ласковая женщина!!!!

Lusienna
Lusienna

Был подарен папой на мое 16-летие. Матовый плоский флакон со стеклянной пробкой, цветочный барельеф , золотая ниточка, необычная коробка и ,конечно-же, фантастической красоты аромат. Это моя первая любовь.Когда закончился (совершенно бездумно им пользовалась, и в пир и мир,), флакон долго стоял на полке,и капелька духов на дне напоминала мне о том замечательном кусочке моей жизни, который называется юность...

Линда Вассерман
Линда Вассерман

О, это потрясающе... это сама нежность, милая, красивая, трогательная, очаровательная девушка как цветок с райского дерева. обожаю обожаю обожаю эти духи. есть и всегда у меня будут.
знаю также, что это любимые духи Клаудии Шиффер. назван в честь персидской богини любви. кашерель севершенно точно угадали как должна пахнуть богиня любви - такая нежная невинность....

Olischer
Olischer

В первые минуты им реально дышать невозможно. Это помесь дихлофоса с мылом и чего-то несвежего с химическим. Но потом, совсем немного времени пройдет - выветривается и раскрывается очень нежными лилиями. Очень тонкий аромат. Идеально подходит молоденькой девушке.

лЭла

На мне он оказался мыльным, но таким восхитительно-бело-мыльным - сама чистота и свежесть, что даже на скамейку присела, чтобы ничего не мешало общаться с ним. И дома с руки его было жалко смывать. Хорошо, что смылся лишь за несколько приёмов. Объёмный, сильный, медленно утихающий аромат. Белая лилия солирует - спору нет. Очень хочу его заполучить. Надо было бы сделать это лет 20 назад, когда только-только узнала, что он есть. Но лучше поздно, чем никогда :)))

piv-piv

Это ЦВЕТЫ, мои дорогие. Это ПРИРОДА, в совершенном своем исполнении. А современности, привыкшей к синтетике, эих запахов, может, и не понять.

IRRMAS
IRRMAS

туманно-пыльцовые, белые лилии,для цветочно-бархатного настроения...

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Бабушка когда-то подарила на совершеннолетие, типа к прекрасному приобщала :)
Запах лилий не выношу, но на мне они и не доминируют, хотя, в целом, это, конечно, прежде всего, белые цветы, ну, а основа очень солидная, как положено было раньше тому, что называлось "французскими духами": мускус, сандал, кожа, дерево...
В целом впечатление: парфюм не возрастной, но очень строгий, политкорректный и асексуальный (совершенным белоснежным ангелам, благоухающим лилиями в раю, чужда чувственность).
Старомодная мечта строгой бабушки о внучке пай-девочке-принцессе: белое платье, но без фривольностей (никаких мини, декольте, бретелек, косметики), тёмные волосы аккуратно собраны, белые туфельки на каблучке несколько сантиметров, взгляд скромно потуплен.
Это не мой образ и не мой парфюм, но как впечатление, интересен.

azari
azari

Имелся у мамы в наборе минек edp, когда я была маленькой. Сейчас появился у меня, но уже в edt. На мой взгляд, запах не изменился. Не помню, как звучали первые ноты того, маминого, но современная edt немного резковата сначала. В последствии резкость уходит и аромат смягчается. Стойкость хорошая для туалетки.

Amber

В РГ за баночкой с использованными блоттерами обнаружила сиротливо лежащие 20точки в виде палочек-леденцов(джелис). Одну решила приютить, тем более что давно хотела, а полноценный обьем что-то и жалко тратиться было, и возможности нет..
Чуствуется, что аромат не современный(старше меня, подумать только!), давит эта цветочная сладковатая волна в сердце...
Очень нравится начало-горьковатая зелень и лилия, база древесно-ладанная деликатная с нотками цветочными..К сердцу привыкаю пока...
Но все равно очень нравится, аромат стОящий!
И стойкий, кстати.
Моя довольный)))).

Лотос
Лотос

Начало интенсивный гиацинт, сердце ирис - не мое, но вот база ветивер и дубовый мох прям песня...

Маргопета
Маргопета

Первый раз узнала о нем в 1982 году - в Москве,в страшнючей очереди, купили с подружкой по 2 шт дезодоранта Анаис-Анаис. Это была любовь с первого вдоха! Был мне тогда 21 год, но я сразу его полюбила, поняла, что это -моё! Приехала домой, нашла с трудом EDT, причем производство Канады, что ли. С тех пор стараюсь иметь его всегда, хоть в миньке (когда с финансами трудно). Почитав отзывы, боюсь покупать полноценный флакон из новых. Боюсь разочарования, утраты волшебных воспоминаний. Прошлый Аромат просто сказочный,изысканный, дорогой. У меня он ассоциируется с белым павлином - очень красивая птица.

олячка
олячка

Любуюсь радужной пирамидкой Anais Anais...И правда,вначале ловлю дыхание гиацинтов,знаю их хорошо,и лаванды.А затем,на протяжении всего приятного общения с ароматом,что-то древесное и что-то очень чувственное и проникновенное,что это?Моя любимая амбра?Или это кожа,которая недвусмысленно дает о себе знать,и даже если бы она не была указана на картинке,она все равно там есть.А,может,поводом к легкой эйфории послужили "неприличные пачули" и мускус,мускус и еще раз мускус?
А какой он ядреный!В мороз он согреет,а в минуты грусти быть ему бальзамом на сердце!
И если в 70-х годах он был таким же,как у меня сейчас:),то это,знаете ли,был настоящий breakthrough.

Один из немногих ароматов(для меня),нежное чувство к которому не сможет пошатнуть чье-то другое личное мнение.А то!Я ж держу в памяти отзывы таких славных парней,как Ernest и Wadim ))

supreme_dream
supreme_dream

Когда я его обоняю, то мне кажется, что здесь уместились все цветы мира!!! Он настолько цветочный, что это просто пугает. Знаете, эдакое поле до горизонта - и всё в цветах!
Возможно, нежный или ещё какой. Но не моё это.

Felicia
Felicia

А он мне нравится, нравится, нравится:) Как в песне, кто бы ни ругал, сердцу-то не прикажешь... можно любить, можно ненавидеть, но нельзя не отдавать должное. Очень узнавемый, ни с чем не спутаешь. Классика...

Amber

Мне понравился скорее..но не мой аромат, врят ли смогу носить-нежности как тут писали ноль по-моему. Большая горькая лилия. Громадная просто. И пахнет одна как целая клумба-запах не натуральных лилий, а как будто их концентрат.
Но что-то в нем есть, в этом аромате.
Несмотря на вопли продавцов о том что возрастной он и мне Это не надо, Анаис чем-то завораживает. Тот случай, когда говоришь " какой ужас", а сама прикидываешь когда пойти еще потестировать и ищешь хотя бы миньку в магазинах.

Эльвира М
Эльвира М

У меня ассоциации такие-
Сад, полный розовых и белх цветов, качели, девушка с длинными, слегка растрёпанными волосами, в платье в цветочек, ест булочку с маком, запивая молоком)
Про булочку и молоко- возможно, это особенность моей кожи, почти все ароматы отдают молоком.
Но всё таки, наверное, просто не моё- просто не нравится.

Дюшес
Дюшес

К сожалению фатально отталкивает. Каждый раз , приходя к маме ( она не оригинальна ))) пробую его, надеясь на чудо, но увы, соленая лилия и пронзительная головная боль после.

Sladenkaya
Sladenkaya

Красивущий аромат,нежный,женственный. Сама не одену-лилию в парфюмах редко выношу,но с удовольствием ловлю шлейф от его носительниц

Julia S
Julia S

Анаис очень нравился лет так 10 назад,современную версию не пробовала, боюсь разочарования. А вот по поводу Эдена:зашла по рекомендации уважаемого Вадима на офиц. сайт Кашарель,так вот этот аромат там представлен, только в серии "Le jardin", новое оформление флакона.В Финляндии видела в продаже, в разных объемах, да и в интернет магазинах есть. А то уж я испугалась,что может надо запастись...

Hello
Hello

А я вот купила современную туалетную воду. Ну что сказать, если аромат и отличается от того, что было в юности, то не сильно. А главное, он вызывает во мне те же эмоции, что и в юности.
Ношу его и думаю - какой же он все-таки нежный и трогательный. Не поверите, ни один аромат не вызывал у меня таких чувств. Я могу влюбиться в какой-то аромат и с удовольствием им пользоваться. Но Анаис для меня всегда будет особенным.

piv-piv

Это были мои первые французские духи, самые настоящие. В той самой серой коробочке. Запах божественный, нежный и стойкий. Они "разнашивались" ото дня ко дню, запах духов сохранялся после душа, а на одежде после стирки. Чуть добавив, опять благоухаешь этой цветочной эссенцией.
Фееричные духи. Сейчас таких нет.

Ленинградка

На форуме яростно ругают "Анаис", почитала-расстроилась. Обвиняют в химозности. Современную очень даже может быть, допускаю. Но, дорогие мои! Вы же не будете отрицать, что аромат "Анаис" не спутаешь НИКОГДА ! НИ С ЧЕМ! ( Как и "Эден", как и "ЛуЛу".) А дезодорант "Анаис" то же поставлялся в СССР, флакон был зеленоватого цвета с тем же рисунком. И за обладание им шли битвы. Ну не дураки же все были? И кому из "Внешторга" сказать "спасибо" за наши чудные воспоминания? А что вспомнит поколение "Пепси"? Ну навскидочку, хотя бы один аромат?

opra
opra

прекрасный женственный аромат!хорош для зимы!

***<{DIO}>***
***<{DIO}>***

Ниттифор с Анаисом?! Наверное очень эротично...

Kotofey
Kotofey

когда-то давно-давно, в безрассудной молодости пришлось однажды пользоваться ниттифором. Так вот в нем была отдушка "анаис анаис"... Теперь когда от женщины чувству этот аромат - начинаю паниковать и искать пути бегства от источника :)
Я бы на месте Кашарель подал бы на производителей ниттифора в суд за такую злую дискредитацию.

Provocatrice
Provocatrice

В 1978 году еще не "научились" делать привычных в наше время компотных шаблонных ароматов. Он по определению и по наличию разнообразия компонентов составе не может быть компотным и свеженьким. Это вечная классика, бестселлер Кашарель. На коже прекрасно себя чувствует, для редких случаев его можно носить, в разумных пределах разумеется. Аромат - вторая одежда, тем более такой аромат как классический костюм, всегда уместен!

Katarinna
Katarinna

были у моей мамы - это ода женственности, весны и красоты. Они были как на самой нижней картинке в коробочке-шкатулке, изнутри обшитой розово-белым шелком. Мне разрешалось их нюхать и иногда помашаться крышечкой. Просто прелесть аромат. кОГДА УЖЕ В НАЧАЛЕ 2000-х могла сама их себе купить - почему то не стала, видимо ассоциировались как взрослые, возрастные, из прошлого. А сейчас с удовольствием приобрету и буду пользоваться. Чудо, заключенное в оригинальный флакон.

L-fan
L-fan

А подскажите, пожалуйста, кто пробовал Anais Anais Edition Collector, выпущенный в 2008 году?( на 10-картинке)Отличается ли от классического?

деко
деко

С этими духами связана у меня забавная история: в 1995 году я их выиграла - победила в телевикторине, где надо было назвать наибольшее количество духов, носящих женские имена! Было это под 8-е марта. Свой приз - флакончик "Анаис"- получала на телестудии, в прямом эфире. Аромат полюбила за нежность, да и дочка моя им была просто очарована и потихоньку пшикалась... Прошло немало лет, как-то попробовала новую версию - резко, громко..Куда ушло нежное очарование лилий?

Ленинградка

Во времена СССР (79-80г) были у меня духи. Небольшая серая коробочка, с рельефным тиснением. Открывалась как книжка, на титуле фирменный рисунок цветка "Анаис". Внутри серый бархат, плоский флакон из белого фарфора, снизу металлическая окантовка, серебристая завинчивающаяся крышечка. Очаровательно-нежно пахли цветами, запах не спутаешь ни с чем.
Сейчас есть ТВ 2003 года, когда ещё CACHAREL писалось в овале. Запах духов, долгий, стойкий. Никакой химии. В современной ТВ была ошарашена волной спирта, ударившей в нос. Но справедливости ради, нужно отметить, что через некоторое время пошла характерная волна "Анаис. Аромат не дослушала.

Lima
Lima

у нас предопователь по биологии без мерно пользуется этим ароматом,всега можно узнать где она была.аромат интересный.но в передозе - ужасен!

ЛаВаНдА
ЛаВаНдА

Новодельный Анаис - это что-то страшное... химозина та еще... хм... от первого пшика ужасно разболелась голова. Не дождавшись базы, побежала смывать. Страшно наносить снова - он душит, буквально давит! Уж как люблю Эден (!), но ТАКОЙ Анаис - пока не для меня.

Моя оценка "новоделу" - 5 из 10

Капиталина

С этим ароматом нельзя перебарщивать! У меня только приятные ассоциации, он расскрывается по разному в течение часов 4-х, не надоедает. Я бы наоборот назвала его сложным, неоднозначным. Подруги говорят, что идеально мой аромат. На работе тоже все узнают по запаху! Люблю наверное еще и потому, что был у мамы, запах детства!

Unreal star
Unreal star

Терпкая, едкая зелень в начале. Потом выступают цветы, но уж слишком ненавязчиво. Увлечения этим ароматом не будет...

odarka
odarka

Может быть, когда этот арамат появился, он был и тонким и свежим, но лично сейчас своей резкостью и прямолинейностью он воспринимается как вызов общественному вкусу, за что и люблю:))) Для контраста могу надеть на пафосные мероприятия, либо на посещение классической художественной выставки. Но любимых коллег душить в тесном кабинете все-таки не буду:)

Неля

Я не нашла ничего общего с "Прелестью"))
Только -розы, пионы, лилии-нежный, тонкий, женственный аромат.

Armoniosa
Armoniosa

Запах моей мамы и до боли родной для меня.Аромат чистоты,искренности и женственности.Невозможно перепутать,невозможно забыть,почувствовав хотя бы однажды.Аромат,существующий вне поясов и вне времени.

annasun
annasun

запах-загадка, машина времени, уносящая в те времена, когда любовь и честь были превыше всего. Принцесса Ровена из Айвенго наверно так благоухала.

Laisa

Обожаю. Любовь моей юности. Белые-белые, нежные цветы.

Львовна
Львовна

Мои первые духи. Стойкая ассоциация с юностью, цветением, предчувствием счастья.

Malina Sky
Malina Sky

Мне подарили миник на 19 лет, я тогда "парфюм" только из ларьков брала. Ничего не смыслила, но поняла - аромат настоящий, и замечательный аромат. Не шел он мне, но сейчас... я бы взяла, если б не множество других соблазнов. Может когда-нибудь.

lola_pandora
lola_pandora

Любимый. Самый любимый. Ассоциируется с винтажным бельем и эротическими фильмами 70-х.

Jud
Jud

Сначала у меня появился новодел в спрее, никак не могла понять за что их любят Клаудиа Шиффер и Ванесса Мэй.. реально ацетон Ласка, резкий, в нос бросается, слизистую жжет, хочется бежать. Плевалась, что скрывать. Через некоторое время подарили мне винтажные духи (первый выпуск)..и тут я обомлела. Нежнейшие цветы, все ноты сразу играют и переливаются, мягкий воздушный шлейф.. и тут я тоже в него влюбилась:) Но подарила маме, потому как она о них мечтала с юности:) Мама чуть не плакала от счастья:) Наверное Клаудиа и Ванесса пользуются духами;)

Алхимия

Все пугают "ацетоновой жидкостью" в новоделе. Но помятуя запах моих времен и нечеловеческую силу хомяка взяла отливант винтажа. Прочувствовав базу купила новодел. Могу резюмировать - отличие только в первых нотах. Винтаж (пожилой) богаче. В базе сравниваются.
Так что.... если и есть "ацетоновая жидкость", то только в разнице восприятия прошлого и настоящего.
Тогда и уксус был слаще.

Vendetta
Vendetta

потестила на запястье - караул, какой он цветочный. кажется, будто в него положили все цветы мира. если носить микродозами, то можно, а щедрым напшиком будет негуманно. или шкафчик ароматизировать с одеждой и бельем... в общем, "ужас. но не ужас же ужас ужас".

Januta
Januta

Anais Anais Cacharel
Мне их подарили на 13 лет. Коробочка, открывающаяся как книжка, серый бархат или велюр внутри(нечто среднее) И потрясающе нежный запах. Для меня это аромат юности и белых бутонов роз. И вера в то, что весь мир у твоих ног.
В современном варианте совсем не то. Не могу поверить, что восприятие аромата может настолько измениться.
Изменилась формула или это были духи? не помню... но флакончик был крошечным и вроде бы без спрея.

darkstar
darkstar

Первое знакомство с ароматом (мамин, 80-е годы) - УЖАСКАКТАКИМДЫШАТЬ!?! Сейчас же - это один из любимых ароматов. Не могу жить, если на полке нет флакона Anais :) Он такой нежный и ласковый, такой мечтательный... уютный. Для романтичных и счастливых женщин. Он обволакивает и успокаивает, никакой агрессивности, хотя при передозировке просто опасен для окружающих. Не расстанусь никогда!

Лентяюга
Лентяюга

Был в подростковом возрасте.Очень мне нравился и другим людям на мне-но((во второй части дня у меня от него начиналась мигрень( как и от других кашарель

La vie en rose
La vie en rose

"Anais Anais (Cacharel) **** свежий цветочный
Anais Anais (1978) приписывают четырем парфюмерам (вероятно, рекорд), он является прадедушкой всех цветочных, нацеленных на молодежный рынок, что делает его одним из самых влиятельных ароматов в истории. Это был также первый пример продуманного сверху донизу проекта по запуску аромата в продажу. Идея была - девушки в большом количестве, этакая паровая ванная в гареме, принаряженная согласно стандартам здоровья и безопасности семидесятых. Отсюда двойное название, группы неразличимых хорошеньких бледных блондинок на фотографиях, фарфоровый флакон, напоминающий принадлежность для ванной комнаты. Собранный вместе, этот образ был создан, чтобы привлекать смутное лесбийское сообщество и использовать вуаеристские инстинкты противоположного пола. Но самое важное, что девушки были несовершеннолетними, и в 1978 это было большим событием. Аромат был совершенно лишен соблазнительной теплоты, и, вместо этого, был ярким, слегка хризантемно-горьким, чистым до скрипа, мыльным и крайне запоминающимся. Это была дешевая композиция, и в результате ее не изменили в последующие годы. Запах считался приторным в 1978, но океаны сиропа, появившиеся с тех пор, делают этот аромат любопытно строгим и сухим сегодня, до такой степени, что я бы рекомендовал его (в небольших дозах) как мужской. Монумент. LT"

Очень нежные, лёгкие, игривые.
У меня новая версия edp, в начале отчётливо слышу магнолию и жасмин.
А люблю я в нём именно горькую нотку хризантемы, такую тонкую и ненавязчивую.
Ассоцивции с кипейно белоснежным кружевом, ветерком, вальсом.

Капиталина

До сих пор любимые, познакомилась еще в 80-х (с маминой легкой руки). Запах такой не простой: переливается, манит, оставляет след. На мой взгляд, запах тот же что и в детстве. Обожаю, всегда есть на туалетном столике. Одеваю только по великим праздникам! Да, да, именно так: аромат теплого романтического вечера!

Неля

Впервые познакомилась с Anais в далекие 90-е,когда однокурсница привезла маленький флакончик из дьюти фри. А тогда надо сказать кроме левого Пуазона и Испахана в магазинах и многочисленных ларьках ничего и не было( нy по крайней мере, не помню я).Вот с тех пор и люблю преданно этот парфюм, который ,к счастью, совсем на мой взгляд не изменился. Недавно купила в Рив Гош флакончик jelies и наслаждаюсь, уносясь в такие далекие и счастливые студенческие времена...

cassie
cassie

Мне попалась оригинальная первоначальная его версия. Запах удушил. Таким действительно можно убить. Несовременен. Классикой тоже не назовешь.
Аромат 80-х...Эпохальный. Но в 21й век его брать с собой определенно не стоит.

Nat_SM
Nat_SM

Лет 20 назад это был мой мой любимый аромат.Потестила современную версию - мне кажется, что запах такой же прекрасный, только полегче, не такой концентрированный. На мой взгляд это очень хорошо - старая версия и орудием убийства могла стать при передозе...

Корица
Корица

Daria, поддерживаю вас! ))
У моей мамы флакончик с этой дивной водичкой тоже стоял на полке. По воспоминаниям из детства: аромат насыщенно-цветочный, с магнолией, букетом каких-то весенних бутонов, с легкой спиртуозной нотой, такой изысканно-элегантный, женственный.... Сейчас... то ли спала розово-голубая пелена детства с глаз )), то ли обоняние, как и прочие органы чувств, стало циничнее... но хочется, подобно старой матроне сказать: "Нынче всё не тоооо!" ))

Grit
Grit

Любимые мамины духи - не помню уже сколько лет. Цветы с горечью, ничетак, да дам за 35 на мой взгляд. Тяжеловаты, навязчивые, резкие.

Алхимия

То, что продается сейчас в начальных нотах резковато и чуток химотично. Но переживаемо. В середине и шлейфе идентичны. Ацетона (как многие) не слышу. Слышу нокаут в нос. В этом деле - главное увернуться в этот момент.

Miss U

И я когда искала аромат свежего постельного белья сразу вспомнила про Анаис Анаис

snow
snow

Терпкий чистый аромат белых цветов. Ассоциация с пробуждением на накрахмаленных белых простынях. Лилии...они дивные, дивные:) И отголоски иланг-иланга. В базе четко слышу мох и кедр.
У меня старая версия, т/в.

St. Anna
St. Anna

Для девственницы, говорите?! У меня одна ассоциация - почему-то худая хмурая замученная жизнью женщина лет 40-45)) Может, потому что этот парфюм носила мама моей подружки)))

Katido
Katido

Самый любимый аромат! Много лет им пользуюсь, были еще винтажные духи. Потом, за неимением лучшего, брала туалетку, не скажу что она намного хуже, разве что резче. А в прошлом году в Париже взяла парфюмированную воду, не удержалась, у нас в Украине такого не бывает :) Так вот, она по сравнению с туалеткой чуть более мягкая, сладковатая, цветочная что ли. Раскрывается более плавно. Теперь даже не знаю какая из них мне больше нравится %)

barsik
barsik

мне показалось то, что продается сейчас, очень невнятная и размытая версия настоящего Анаиса, винтажный еще можно купить, торопитесь.

SnowJane
SnowJane

Какая нежность... Мне подарили его в 12 лет, это мои первые "серьезные" духи. Правда, в том возрасте не оценила, а вот сейчас "терзаюсь" воспоминаниями, что не берегла, небрежничала... Аромат для девушек, я бы даже сказала, девственниц, простите за столь откровенное ИМХО :)

донна Роза С.
донна Роза С.

Уникальный аромат. Единственный, с которым у меня такие странные отношения: а) жалко каждой капли и б) мне кажется, что я недостаточно хороша для него. :))) Божественно красивый. Для принцессы. Не Дианы!
У меня современная ЕДП, и да, она кажется мне объемнее ЕДТ, хотя обе очень красивы.

MK

Появился этот аромат у меня в парф. воде, туалетка соврем. была- не пошла, а в соврем.парф. воде - неплохо.Носить буду.

Vejetis
Vejetis

В 80-е я просто сходила от него с ума. Как ни старалась беречь, израсходовала достаточно быстро. Современный аромат похож, но для меня -- не то.

Nivea
Nivea

Купила старый аромат! То, что продаётся сейчас - и рядом не стояло! Богатый, красивый, обволакивающий, шлейфовый! Счастливая......

MK

А есть ли разница парф. воды и туалетной в современном исполнении? у меня был этот аромат в туалетной воде соврем., есть ли надежда, что в парф. воде будет лучше?

Ernest
Ernest

Сложный и богатый...
Поднимает настроение, заставляет улыбаться. :]
Люблю подобные ароматы в духе 50-80х!

Isabella
Isabella

Хороший, такой добротный, стойкий аромат.
Сначала отпугнул, показался резкий и дерзкий)) потом раскрылся всей своей красотой, так неожиданно и приятно!
Классика, как ни крутись.
Хочу.

Я заметила сходство с шанель №19, но этот как будто ярче. У кого-нибудь возникали подобные ощущения?

Undamaris
Undamaris

Лилии люблю, но эта слишком сдобрена специями - душная, перчёная...

Miss U

У меня восприятие этого аромата изменилось в худшую сторону: в детстве мне он казался очень нежным, невинным, а сейчас слишком тяжел, запах похож на лак для волос. Так обидно, воспоминания о нем были самыми хорошими...

hinin
hinin

Очень сочный аромат.. яркий! Ощущение, что белые цветы, разгоряченные солнцем, дали жирный сок.. я бы пила его и пила.. но более двух дней подряд лучше не надо.. Привыкаешь, не чувствуешь, подпшикиваешься и задыхаешься :))

Он очень приятен как "новый" или забытый и вы вдруг о нем вспомнили.. и будет у вас самый замечательный день!

Pjasochek
Pjasochek

Для меня "новые" и "старые"(начала 90-х) сильно разнятся, посему и не покупаю, а запах помню - молодости...

LaVandi
LaVandi

Подскажите пожалуйста!
Может кто-нибудь в курсе отличается ли сам аромат в концетрации edp от edt? Или только стойкость? У меня edt, очень стойкая, чувствую весь день, в конце аромат меняется на что-то очень нежное и невесомое.

guest_Олеся
guest_Олеся

Очень их люблю! Красивая и нежная классика для весны-лета! Незабываемы.

раньше очень многими был любим,заслуженно, аромат юности и весны

kiskalt

Красивая лилия, слегка-слегка припорошенная специями.
А в начале пригрезились ландыши.
В небольших дозах запах очень красив.

Наталина
Наталина

Я их тоже очень хорошо помню из детства....Тогда не такой большой выбор был,для меня ребенка это было просто душилка,практически в прямом смысле задыхалась от них,и лилий там действительно немеряно. Пару лет назад,пересилив себя,решила попробовать,к моему удивлению,уже не душит,и очень даже так ничего,если только на открытом воздухе и в разумных дозах))))

Алаж

Спасибо ,Инга!Я старых не знаю и не ищу...занюхать бы новые...ваше описание понравилось.

Алаж

люблю розы и пионы...а на какие духи они похожи?совсем негде понюхать(((Кто пробовал современные,можно ли брать?кружу над ними...

Маня
Маня

Очень необыкновенный, женственный аромат. Больше всего понравилось то, что трудно разложить этот чудный букет на отдельные ингридиенты, эдакое впечатление загадки :) Летом очень красиво переливались розами и пионами.

costes
costes

Слишком много всего, резкий запах. Ощущение такое, что у тебя прямо над ухом симфонический оркестр грянул туш. Создавались они, если я ничего не путаю, как парфюм для юных девушек. Ну не знаю, может, в 1970-х девушки какие-то другие были...

Флора-флораль

Эль, он просто окончательно изуродован Проктером, а какой был аромат!!!У меня винтажные духи, поверьте, это совершенно другие духи. Нежные, щемящие, тонкие, аромат весны, надежды...

Lola

Как же я их в детстве не любила... Подарили маме, её не впечатлили и Анаис был передарен мне...Хе...Для девочки в драных джинсах, гоняющей в футбол ну никак не подходили... >_< И это чувствовалось. А недавно попробовала- и ооочень порадовали. Такие они нежно-женственные, шёлковые... К белому платью и длинным ресницам)) Прелесть. ))

Lulia
Lulia

Свежие, прохладные, напоминают белые цветы и немного дорогой крем для кожи, при этом они как шероховатые. Сухие, слегка загадочные, с ощущением ветра. Носила летом, 25 градусов тепла, - хорошо для нормальной теплой погоды; для очень жаркой и сухой не очень – слишком сушат; но, наверное, лучше при влажной, в дождь или после.

Olesandra
Olesandra

Очень женственный аромат белых, розовых и фиолетовых цветов на теплой основе. Аромат теплого летнего романтического вечера. Однако благодяря своей насыщенности замечателен и в холодную погоду. Нравится, но не на каждый день. Использую его лишь изредка, так как очень красив и не хочется, чтобы надоел.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Cacharel Anais Anais. Если вы располагаете дополнительной информацией о Cacharel Anais Anais, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Anais Anais от Cacharel. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Anais Anais от Cacharel представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guy Laroche Fidji Paloma Picasso Paloma Picasso Christian Dior Poison Yves Saint Laurent Opium Lancome Magie Noire Christian Dior Dune Lancome Poeme Cacharel LouLou Chanel Coco Eau de Parfum Cacharel Eden Guerlain Samsara Eau de Parfum Salvador Dali Salvador Dali Guy Laroche J'ai Osé Parfum Guerlain Shalimar Chanel Chanel N°5 Givenchy Organza Nina Ricci L'Air du Temps Christian Dior Diorissimo Christian Dior Miss Dior Estée Lauder Estee