Дизайнеры » B » цветочные древесно-мускусные « Группы

Rose Noir Byredo для мужчин и женщин

Rose Noir Byredo для мужчин и женщин

Купить Byredo Rose Noir на Ozon.ru

Rose Noir Byredo для мужчин и женщин Картинки Rose Noir Byredo для мужчин и женщин Картинки

Rose Noir Byredo - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Rose Noir выпущен в 2008. Верхние ноты: Грейпфрут и Белая фрезия; нота сердца: Дамасская роза; ноты базы: Лабданум, Дубовый мох и Мускус.

Грейпфрут Белая фрезия

Дамасская роза

Лабданум Дубовый мох Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Rose Noir by Byredo.

Rose Noir Мнения об ароматах

svetlana.sizar

О, это удивительный аромат, недооцененный! Ношу уже 3 года, при нанесении появляются нотки красного вина(не спец по алкоголю,точнее сказать какое вино не могу) но всего на пару мин, роза, немного грейпфрута, мох и пачули, которые не заявлены. Я уже писала о них ниже, еще сразу после затеста, за время ношения Роз Ноар, мое мнение не изменилось, пачули очень явные. Иногда эта роза темно-бордовая, такой густой цвет марсала, на первый план выходит роза с пачули, но порой она бывает действительно черная, в окружении дымка, вероятно лабданум с мхом дают такой эффект. Ношу его в основном под черную одежду, аромат немного дистанцирует людей, вернее заставляет уважать ваше личное пространство, при этом не отпугивает. Получал такие комплименты как: парфюм творческого интроверта, интеллектуальный парфюм. Многие говорили, что ничего подобного ранее не слышали, в общем не оставляет равнодушным) Держится довольно долго и ярко, главное не переборщить, придавит густой чернотой!
Сотка почти на исходе...не знаю, решусь ли повторить его в таком объеме или отпустить эту историю.

Альта Виста
Альта Виста

Ну что сказать... не впечатлило. Сегодня еще чувствую легкий аромат на запястьях после вчерашнего затеста. Сначала очень резкая нотка, как и многое из Байредо, прям будто джин-тоник, а потом остается роза, такая свежая, как трава скошенная. Я такие не люблю ароматы, они и по пирамидке очень простенькие, ругать не люблю, просто не моё. Шлейфа, видимо, не будет, может, если только густым облаком нанести. На клёвом выбитом байредовском блоттере аромат почти не слышен, увы! Ожидала от названия "ночная" чего-то более густого и томного.

sodom
sodom

Аромат чарующий, красивый, не повторяется, но ... не стойкий! За эти деньги (102 €) хотелось бы и шлейфа немного и стойкости на часов 5-6, а не на 2 и близко к коже!

TVV
TVV

мне выдает дюшес и деревяшки, розу не слышу

Мишико
Мишико

Первый раз делала затест на блоттере и на коже. Аромат раскрылся именно чёрной розой на рассвете, влажной от росы. С чёрными розами знакома не понаслышке, ибо тётушка их разводила, холила и лелеяла. Не очень жалую цветочные моноароматы, но эта роза покорила... надоть брать.) А дальше случилась печаль-беда. Решила через недельку, перед покупкой, сделать контрольный затест... в общем на мне ещё ни один аромат так не раскрывался (холодная кожа у меня), пардон конечно, но авнищем раскрылся, ибо по другому не скажешь. Все консы в Иль де Боте были в шоке.) Розочка появилась только через пару часов . Ну не готова я столько терпеть, чтобы розу дождаться. В общем обязательный затест на коже и желательно не один. Да, и отзыв пожалуйста не удаляйте, может он кому-нибудь деньги сбережёт. А всем везунчикам желаю наслаждаться ароматом чёрной розы. Спасибо за внимание.)
И да, взяла Тюльпан... с ним всё нормально.)

ansam
ansam

Получила отливант, наверное, хочу флакон. На мне это свежая роза, очень деликатная, корректная такая, а на фоне - растертая сочная трава. Приторности нет, аромат негромкий, сдержанный. Красивый.

allase
allase

Мне эта роза кажется как раз-таки не сухой, а наоборот, очень свежей, зеленой. В жару немного душит, обратила внимание, что с весны все реже им пользуюсь. А сегодня холодно и дождливо у нас, и рука сама к нему потянулась. Сначала очень цветочный запах, а со временем остается больше мха и дерева. Держится хорошо, слышу его на себе до самого вечера.

НатальЯ Речка
НатальЯ Речка

Ожидала более "отстранённой" розы, интровертной, а здесь такая естественность и красота. Очень самодостаточный аромат, несладкий и несколько сдержанный.
Именно такую свежую, слегка мшистую розу люблю.
В розовое масло (чем зачастую грешат "розовые" ароматы) в процессе нОски Rose Noir не уходит, такого не ощутила. Просто с течением времени парфюмерная композиция становится приглушённей.
Единственно, хотелось бы бОльшей стойкости (на мне держится не более 4-5 часов, а затем требует обновления).

kwad
kwad

И на мне красивая роза, покрытая пылью, сухая, колючая. Все порывалась флакон купить, но носить мне ее реально некуда, долго не поносишь - начинаю уставать от него. И объем ни в 50, ни тем более в 100мл не осилю. Эх, был бы 30......

UPD не выдержала душа поэта, купила :). Красив, чертяка.
Все же, в холодное время раскрывается более красиво, без пыли, без сухости. Изумительный шлейф-вуаль.

neurotoxxic
neurotoxxic

Сухая, колючая роза, которая расцвела среди мхов и древесных опилок :)
В начале довольно изящный розовый шипр, вполне современный и элегантный. А в базе (внезапно!) на мне он стал пахнуть как Quelques Notes d’Amour Yves Rocher. Вот так сюрприз :)
Так или иначе сухая деревянная роза преследует меня на всех этапах раскрытия Роуз Нуар.
Любви не случилось, т.к. люблю розы более сочные и сладкие. Да и слава богу, хотелок и так уже хоть отбавляй :))

варвара_орелкина
варвара_орелкина

первые цитрусовые ноты заставляют думать о шампанском - или, по крайней мере, о лимонаде. пузырьки газа в нос, праздничное настроение, счастливые улыбки и все такое прочее. люблю я цитрусы, люблю, только где же вы видели, чтобы они долго держались...

и не держатся. из этого восхитительного микса геспериды - роза - мох через полчаса на первый - и, увы! последний план выдвигается роза и так уж и сидит до победного конца, иногда скатываясь в розовое масло, но чаще - возвращаясь к свежему состоянию. темна, бархатиста - и тяжеловата. хороша на холодном ветру, но не каждому по плечам (впрочем, все парфюмерные розы нелегки и не для каждого). для оперной дивы, только что исполнившей партию аиды в ла скала и выходящей на бис, или просто для ухоженной и умной женщины, различающей логику и логистику, Моне и Мане, идеальное и идеализированное.

tarasevich.o
tarasevich.o

Согласна насчет родственных связей с Жемчужинами Лалик, РН - более мягкая версия. Фрезия придает аромату розы какой-то хрустальной пронзительности, хрупкости. И вот растет эта чудесная роза с капельками росы в распустившемся бутоне - а вокруг шумят злые елки и заколдованные травы:)

Прекрасно-мрачноватый аромат, который заставит смотреть вслед его обладательнице, но вряд ли с сексуальными мыслями:) На мой нос он более "плотный", чем Жемчужины, и шлейфовый. Стойкость на холодной коже слякотной зимой - часов 6, шлейфит часа 2.

"Злых елок" мне бы хотелось в этом аромате уменьшить, придавливают они розочку. а вот дуэт с фрезией бесподобен.

Ташуня
Ташуня

Удивительное впечатление произвелана на меня эта Черная Роза. Она мне показалась НЕ черной (черные розы мне как-то в букетах ну не пахнут), а оранжевой или очень даже розовой. Роза свежая, только из сада, где добрые руки бережно ухаживали, растили и любили эту красавицу. У нее тонкий стебель и почти нет колючек. У нее полностью раскрылся бутон, в котором еще остались маааленькие капельки воды. Чарующая сладость фрезии тут как нельзя кстати...вот ни разу не тяжелый розовый аромат получился, где и мускуса в меру.
Живая, обаятельно-дружелюбная розочка которая осознает свою красоту и готова ею делиться радостно со всем миром;)

Carine
Carine

Первый раз попробовала этот аромат на руку зимой года три назад. Тогда на запястье распустилась прекрасная роза, сдержанная и благородная. Купила себе. На холоде всё отлично,а в помещении постоянно вылазит какая-то пыльная нота. Я бы даже сказала запах земли и грязи.
"Одинокая роза стоящая в осеннем увядшем саду в дождливый вечер среди жухлой листвы и грязи". Через часов восемь роза увядает, а вот запах жухлой травы держится на одежде и на следующий день.

***

Подарила свекру. Ему очень нравится и сидит на нем прекрасно. А для меня Черная роза слишком капризна.

tata
tata

Очень хороший зимний аромат. Благородная, не попсовая роза.Без конфетных и гурманских нот. В наше время всеобщих вкусняшек вокруг особенно ценю такие ароматы.

Леди Меламори
Леди Меламори

Rose Noir, на мой взгляд, является "политкорректной" сестрой Жемчужин Лалик. Если в Жемчужинах кому-то мешает лекарственная нота, слишком много горечи, пачули, есть опасение сильно выделиться (не вызвать понимания/одобрения) среди окружающих, то RN - самое то. Но как говорится, недостатки являются естественным продолжением достоинств, поэтому, не смотря на цену, Лалик как раз (для меня) является той самой заветной непровозглашенной "нишей", а Byredo более люксовой версией. Присутствует довольно ощутимо модный нынче мускус (без пошлости, надо заметить), отсутствуют резкие отличительные особенности, возводящие аромат в категорию "самый-самый". RN из разряда "приятный", "симпатичный" и т.п. На моей коже совсем не шлейфит, стойкость средняя. На одежде присутствует длинный красивый шлейф и держится несколько суток точно. В общем нравится, но цена, на мой взгляд, превосходит содежимое флакона.
P.S. Так же слышу некоторое сходство с Розаботаника Баленсиага.

4ainygribb
4ainygribb

Мне эта роза понравилась как образчик сухой сахарной бархатистой розы без листьев, шипов, стебля и ориентальности. Я давно искала рафинированный экземпляр такой масти, но большинство роз выдавали мне либо робкую кислинку, либо розовое масло, либо росу на лепестках. Хоть в пикограммах, но проявляли эти свойства заглавного цветка, за которые его сложно винить, ибо в них - его сущность. «Чёрная Роза» примечательна даже не столько (или не только) лаконичной красотой цветовой гаммы и завершённостью формы, сколько тщательностью обработки материала. Ретушь убирает часть характерных черт, по которым мы привыкли узнавать розу; в то же время молекулярный парфюмерный фотошоп наделяет её некоторыми свойствами, которыми она изначально не обладает. Цветок меняется в плоть до того, что одни перестают его вовсе узнавать в аромате, а другие считают его произведением искусства, (одного корня с «искусственным»).
Я слышу в «Black Rose» Byredo розу тёмную, распустившую велюровые лепестки, на которых ни капли влаги и эфирного масла, в трепещущем свечном освещении. Но, глядя на эту картинку, точно знаю, что сама по себе она вовсе не такая. Может, красная, но не тёмная. В ней нет такой густоты и силы южных чёрных роз, что встречается в арабских композициях. Уверенно-плотная текстура – тоже не её исконное свойство. Эта роза чёрная потому что её поместили в темноту, правильная и лаконичная – потому что направленным пучком светом выхватили только нужное, тёплая – из-за соответствующего светофильтра. Чтобы достичь такого эффекта, Розу Byredo очень удачно затенили дымчатым лабданумом, сухой лишайниковой нотой и чайными пачули. Несмотря на такой характерный ансамбль, я не ощущаю аромат полноценно шипровым; скорее шипровая партия обыгрывает и оформляет розу.

SunMoon
SunMoon

На моей тонкой и прохладной коже-тревожный,но в тоже время комфортный аромат черных лепестков,смол,деликатных специй и мускуса. Еле уловимая горчинка. Просто инсценировка романа Грозовой Перевал в кукольном домике)) вот такая ассоциация... Глубоко,интимно,непросто и негромко...и понарошку. Черная роза здесь не символ Порока и Соблазна,она спокойно цветет на кухне приветливой ведьмочки,которая хитро улыбнется проходя мимо вас на улице)

***Марина***
***Марина***

При нанесении намазом - отличная, крепчайшая качественная чайная заварка без ароматизаторов, затем заявленный в пирамиде мох/мох/ и, подозреваю, дабданум (мне Критом запахло :). Розы ни следа никакой, совсем. Стойкость нулевая, шлейф тоже. Но это не напугало, я ж исследую :)

Пшик - тот же яркий мох, древесные ноты, что-то похожее на мяту (леденцы "холодок" были такие, если кто помнит) и...вот она роза! Ни разу НЕ свежая/чайная/акварельная, НЕ садовая/нежная/сладкая/фруктовая/в росе итд, а сухая, гербарная. Именно так всегда представляла себе шипры.

Стойкость многочасовая. Шлейф особенно ощутим при переходе из холода в тепло.

Хотя другая форумчанка, получившая аромат в то же время и из тех же рук, описала эту розу как "свежую в росе" (с) Удивительно...
Так что всё как всегда в этой марке - любители классических "розовых" ароматов будьте внимательны и не берите без пробы.
А у меня теперь есть "ведёрко" чёрных роз. Ношу и радуюсь. :)

Si-Jay
Si-Jay

Всё хорошо, всё прекрасно, отличный аромат слабозаваренного чёрного чая с долькой лимона
У меня какое-то совсем самобытное представление о том, как должна пахнуть роза, очевидно 8)
Да и Бен начинает как-то бледнеть в моих глазах
Нет, он очень хороший парфюмер, это козе понятно
Но у меня редчайшая полная несовместимость с его творениями
Не скажу, что я опечален
Озадачен, да
Но не опечален 8)
После обнаруженного отторжения продукции господина Лютана меня уже особо такими делами не удивишь Х)

Viero
Viero

Если мысленно смешать Voleur de roses от Артизана и Stella от Маккартни, то получится Rose noir от Byredo.
Но при этом именно вариант от Byredo мне нравится больше.
У меня пробник (дали в магазине). И вот именно в таком варианте в аромате нет никакой сладости, фруктовых нот и прочего "легкомыслия". Роза здесь не яркая, не активная, а строгая.
Я очень не люблю в ароматах про розу маслянистость; знаете, когда вместо живой розы тебе дают болгарское розовое масло. Здесь такой маслянистости нет и в помине. Дубовый мох очень к месту; мне почему-то пачули выдает, но это как раз и нравится (здесь та схожесть с Артизаном, о которой я упоминала).
...темно-бордовая роза в тенистом углу сада в прохладную и влажную погоду - вот такая у меня картинка вырисовывается.

Вита.
Вита.

первый раз взяла розу. не верила что буду слышать именно ее. очень красиво. как то дымно и ненавязчиво.муж сказал женский. я не настаиваю. сама пользуюсь.

eka777
eka777

Выбирала между розой Килиана и Байредо, выбрала Байредо. Красивейшая роза, единственный с кем можно сравнивать по красоте этот аромат, так это с Амуажевским аттаром Роза Таиф, очень схож. Очень свежая и вместе с тем фруктовосладкая розочка, именно так пахнут свежие розы в саду. У нас был розовый сад и я долго искала аромат повторяющий этот запах, когда уткнешься ранним прохладным утром носом в охапку распустившихся бутонов розовых роз с прохладными капельками росы на лепестках, которые потом остаются на твоем лице, даря ощущение свежести и счастья. Стойкость аромата отменная и при чрезмерном нанесении может задушить. Наносить аромат следует умеренно, он как нежная и легкая шелковая ленточка на ветру, должен играть и резвиться. Покорена качеством и изысканностью ароматов Байредо, все очень достойные.

sveltha
sveltha

Получила сегодня в подарок. Очень насыщенный. Роза в таком обрамлении звучит довольно строго и я бы даже сказала, холодно. Мох и лабданум чувствуются, весьма и весьма, так что мужчинам этот аромат тоже может отлично подойти.

Reptille
Reptille

Да, и мне фрезия здесь показалась, только не в начале, а ближе к концу. но в самом начале аромат и вправду шикарен. Очень интересная роза, такая бессмертниковая (чуть попахивает валерьянкой, но совсем немножко, и лишь на первых минутах) - негромкая, с достоинством. Одна из достойных Роз, без сомнения. И чувствуется, что она - не красная, желтая или розовая, и уж точно - не белая, а именно маленькая черная, бархатистая роза. В общем-то, ждала подобного, и даже рада, он очень тихо звучит - надеюсь, что так будет звучать долго, меня такое более чем устраивает. Если сказать кому-то, что это роза - уверена, далеко не все ее услышат именно как розу. Аромат, почти близкий к телу. Минут 20 спустя после нанесения начался новый всплеск благоухания. Теперь это и не роза уже, а пелена чего-то приятного, пудрово-цветочного (пудры практически нет), ближе к пеонам. Задушевный такой аромат. Несколько часов спустя: роза превратилась в нарисованную пастельными мелками, начала приобретать кислинку и замыливаться.

Я уже представляю в нем определенную женщину, вижу ее, - но не себя.

люлина
люлина

Сначала слышу фрезию (люблю в ароматах ). А роза в этой композиции не лучшая из роз. Сам аромат в конце мне неприятен. Подход делала не один раз.

Polina_Mango
Polina_Mango

Про ароматы Byredo можно сказать одно - когда они на тебе, они являются твоим продолжением. Когда они на тебе, не надо слов. Истинный король не кричит, не требует внимания. Его присутствие говорит само за себя. Эта роза достойна внимания, достойна того, чтобы быть королевской. Много роз приходилось обонять, но только эта роза распустилась бархатом и цветом королевской мантии. Она сокрылась в ночи, закуталась в темно-фиолетовый, озаренный закатными лучами, бархат. Она в тенистом саду, под сенью деревьев. Она - тайна. Вот такая роза, в отличие от розы в L'Artisan, не согрета лучами солнца, не цветет в дневном саду. Она знает себе цену. Если хотите кого-то сильно увлечь, этот аромат будет как никогда кстати. Потому что в нем есть тайна, которая сокрыта покровом ночи.
Аромат негромкий, почти сливается с кожей, бархатный. Цветовая гамма - фиолетово-бордовая. Аромат дворцов и будуаров. Роскошество, которое не требует слов. Оно внутри )))))))))

Шардоне
Шардоне

Все ароматы Byredo очень элеганты. В них нет перенасыщенной базы, поэтому их легко стерпят даже те, кто не любит парфюм вообще. "Черная роза" пахнет как натуральная бархатная темно - бордовая роза. Такие запахи называют сладкими, чего я никогда не могла понять. Для меня это терпковатый, бархатный аромат.
Прошло часов 5 после нанесения - аромат очень трансформировался. Терпкость и бархатистость ушли, появилась кислинка и ягодки. Честно признаться, аромат стал менее интересным, более простым.

ирзна
ирзна

Всё...я подсела на Байредо!Аромат очень хорош,вроде все банально в пирамидке-а нет!звучит настоящей душистой свежей розой с привкусом чего-то сладковато-нежного.Дорогой и привлекательный запах,не душит,не надоедает,стойкий.(это у меня уже второй флакон,первый Pulp)

annanews
annanews

это очень красиво и дорого тоже очень!
роза натуральная, не болгарское масло, не мыльная вода и неотдушка, не разбавлненная, не сухая, а сладостная и крутая такая длинноногая бокаловидная бардовая роза. аромат меня соблазнил, но я неплатежеспособная сейчас. завидую владелицам чуда.

1MathBenks1
1MathBenks1

Очень хорошая темная , бархатистая роза . Пробовал ее летом показалась слишком кислой и зажатой , а сечас в прохладную осенью погоду чудо как хороша . Тяжесть и объем уместны , и настроение у аромата определенно меланхоличное , но величественно красивое . На мужчинах мне кажется более ... безподобен что ли ... Простите дамы .

Lenochka
Lenochka

Этой весной, Второй раз я себе взяла флакон этой красоты!!!! Я не особо любительница роз в парфюмерии и далека от почитания шипровых ароматов, но эта роза - МОЯ!!! В прямом смысле слова))) с детства люблю черные розы, пусть и дорогие, но безумно красивые) Когда я впервые услышала этот аромат - поняла, это именно аромат моих любимых - черных роз....... Тяжелый, налитый соком бутон, с красивыми черными листьями, так и жаждет расправиться.... Он мне напомнил мои 16, 18, 20, 25, каждое утро после дня рождения - я сидела в обнимку с букетом черных роз и улыбалась)))) теперь - я одеваю этот аромат - и наслаждаюсь - мой, мой, мой))))))

Екяковлева
Екяковлева

Хочу приобрести. Тестила много раз, но н решилась купить. Теперь, наверное, созрела. Розочка, подвяленная на солнце, но еще продолжающя благоухать. Плюс сухая травка.

Aslana
Aslana

Розу в парфюмерии не люблю - но тут она непохожа на эфирное масло розы - это, скорее, розовые лепестки, присыпанные сахарной пудрой. Даже не отказалась бы от такой розочки в коллекции (исключение!)
К базе удивило - похож на Eve от Jil Sander!

eleano
eleano

интересный запах -такой глубокий, наверное, только на вечер, летом... а осенью возможно микс с Ирисом Ив Роше ?

Classique
Classique

Создатель - Jerome Epinette. Самая благородная, спокойная роза из всех, что мне доводилось слышать. Показывается королева цветов не сразу, выжидает, пока цитрусовая артиллерия стихнет. Но, когда спирты улетучиваются, и букет согревается теплом кожи- появляется она... Неспешно, но настойчиво. На блоттере аромат беден, ни в какое сравнение с тем, как раскрывается на коже.

anna-may-may
anna-may-may

для меня шипровый.давно хочу и все время мучаюсь- что то есть в нем знакомое!сегодня осенило!на мне в раскрытии похож на любимые жемчужины лалик...похож-как вариация на тему роза+дубовый мох=хеппиенд.красивый парфюм.мускус не слышу.

BUDUBIM
BUDUBIM

Натуралистичная роза - не абстрактная, а в конкретном хронотопе, как любят говорить литературоведы. То бишь локализованная во времени и пространстве, очень конкретная, в конкретных условиях. Когда ее слышишь, картина сразу собирается воедино, и четко проступают детали, которые, опять же, работают на раскрытие темы розы.
Для меня это букет со вчерашнего торжества, когда новоявленная юбилярша подрезает стебли и меняет воду в вазе- я даже слышу запах этой чуть забродившей воды и овощной привкус сочных стеблей - очень достоверно.
Моей искушенной маме привиделся розовый куст после дождя с ощутимым ароматом мокрой, рыхлой, черной земли.
Радует то, что нет пыльного ощущения, присущего некоторым "розовым" ароматам, хотя некая сухость все же имеется. Для меня однозначно шипровый.

aldanare
aldanare

Черная сухая роза в терпкой "шипровой клетке" - да, я тоже воспринимаю этот аромат как шипр. Дальняя родственница артизановского "Похитителя роз" и джульеттовской "Леди Месть", на мой нос. Но, в отличие от них, какая-то... бесхарактерная, что ли, без образа и истории. Как будто маркетинг-директор бренда пришел к парфюмеру и сказал: "Сделай нам черную розу". "Ну, ок", - сказал парфюмер и добросовестно сделал что просили и ничего сверх того. Тем не менее - обязательный пункт программы для ищущих "свою розу".

Dofedo
Dofedo

Очень красивое раскрытие, просто шедевр, чудятся охапки роз, натуральных, как в магазине, контрастный классический шипровый фон затем усиливается, и вокруг тебя все начинает шептать "Я -CHANCE от CHANEL" , только я сильней пахну" , после этого расстраиваешся ...

Окsана
Окsана

Не посмотрев описания подумала что это - шипр, я во всяком случае слышу шипринку очень четко. К розам в парфюмерии отношусь спокойно, не ищу их, но и не избегаю. Но эта роза мне понравилась, красивая натуральная плотная, но не тяжелая, свежая роза. Вечерняя.

kotka
kotka

+1 к ПАЧУЛИ!! Они тут будто бы есть и причем не на подпевках, а именно в солистах! Очень похож на Cabaret от Gres (только с более сносным (для меня) запахом пачули в букете и не такой "шершавый") и Perles de Lalique. Byredo выигрывает у обоих, на мой взгляд

svetlana.sizar

я четко ощущаю Пачули! Вообще пачули- холодный аромат, но здесь теплый, в окружении черной розы, есть нотка горечи, будто дым от дамской тонкой сигаретки. Очень заинтересовал, попробую поносить.

Глаза цвета неба
Глаза цвета неба

История-два разных февраля:
В первый делала подход к Byredo вместе с подругой с прошлом году - я ради интереса, а она выбирала себе новый парфюм. Обе нанесли Черную розу и получили в результате огромную разницу! На ней роза звучала роскошно, горделиво переливаясь как бриллиант на солнце, на мне же- что-то пыльное, печальное, почти траурная вялость! думала, что оставалось мне лишь на ней наслаждаться таким чудом.
А сегодня просто из упрямства попробовала еще раз и что же? В слякоть, снего-дождь на спрятанной в карман руке возвратилось лето! Причем не наше - прохладное и порой дождливое, а пьянящая сиеста юга -томная, расслабленная и шикарная роза!

Lina_ang
Lina_ang

Красив. Очень. Но не для меня. Совершенно не мой аромат.
Красивая темно-бордовая роза, практически черная. Маслянистая.
На мне звучит пластиком и увядяющими бутонами.
Я люблю аромат засушенных лепестков. Но не здесь.
Не хочется мне благоухать "увядающей красотой".
Представляется осенний сад, с большим количеством розовых кустов. Больше после дождя. Когда подсушенные бутоны оросило каплями дождя и они начинают немного высысать на солнце. В такой момент-очень сильно ощущается то, что великолепие роз уходит...
Не хотелось бы мне так себя ощущать. Королева цветов-должна быть все-таки королевой. А не увядающей королевской красотой. Я про розу...

avdove
avdove

Очень красивая роза,благородная и такой темно-вишневый бархат.Приятное послевкусие,мягкое и успокаивающее.

Viale1981
Viale1981

Тяжелый томный аромат дымной розы, на блоттере - очень понравился, на мне - не мое. Исключает ощущение легкости.

insomniann
insomniann

Начало просто изумительное, звонкая, леденцовая роза в окружении фруктов. Свежайшая. Но потом роза на глазах скукоживается и киснет в воде. Запах разлагающегося стебля и пожухлых лепестков. Обожаю розы в парфюмерии, эту носить не смогу. Увы.

MI199
MI199

Роза в грейпфрутовом соке с добавлением мускуса. Мох есть, выраженный, фрезия есть.
Стойкий на коже, на одежде до стирки и даже после стирки. В начале феерия которая длится часа 2, очень красиво, играет всеми своими нотами! А вот то, что появляется потом - совсем "никак"..

zagana
zagana

Почему так похожи , эти современные "шипровые розы"?
Ответ прост: 5 основных производителей парфюмерных синтетических композиций.
Немного работы за компьютером,плюс-минус цветочков, специй,добавим мускуса, проверим, не склонировали ли случайно соседские парфюмерные творения, и, вуаля, -шедевр готов.
На коже :свежий, розово-одеколоново-подобный.
На любителя -коллекционера.У обывателя может вызвать даже ассоциацию со свежепокрашенной скамейкой.
Стойкость слабая. Через 6 часов нет и намека на использование парфюма.
Самое выдающееся в этой композиции: большая цена и загадочное название, побуждающее фантазии.

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Красавица роза. Темно-бордовая, огромная, королева! Но...засушенная, к сожалению. Высохшая красота. Чувствую какие-то пряности и специи, фрезии, заявленной в пирамидке, нет. Вечерний аромат, мне такая роза не нравится. Больше люблю свежие бутоны.

Муса-уса
Муса-уса

Какая нежная свежесладкая! ну самую толику в начале с шипринкой, не сказала бы что прям натуральная, фрезия все таки придает легкую бархатистую сладость, которой в истовой розе нет! прелесть и восторг! единственное по сравнению с другими розами из селективов показалась тихонькой. Жаль...

Натэла
Натэла

А мне показалось, что аромат из той же серии, что Jo Malone Pomergranate Noir, но менее резкий и тяжелый. Не отказалась бы от отливантика)

Lena75
Lena75

Аромат чёрной розы и пачули. Ожидала чего-то нежного, но нет. Это дух захватывающая роза, впрочем ничего нового. Похожа на Похитителя роз Артизан.

wuk
wuk

Сладкая терпкая роза. Нежности нет никакой, скорее в ней вызов.Про такой аромат думаешь, что его можно пощупать, будто ткань, он очень плотный. Ничего подобного до сих пор не встречала.

havariel
havariel

поимела сегодня счастье познакомиться со всей линейкой Byredo - очень, надо сказать, достойная семья ароматов. НО ЭТА РОЗА! откровенно говоря шла конкретно познакомиться с La Tulipe - многочисленные хвалебные отзывы и всеобщий интерес подстёгивали желание. Но РОЗА! затмила тюльпанчик. Это та самая роза, которую я ждала и не нашла в Герленовской Nahema. мощная, яркая - роза вамп (если так можно о цветке)
по-моему, пирамидку нужно дополнить сандалом и пачули. в общем, эта царственная роза из сада, где поспели цитрусы, растут пачули, благоухают сандаловые деревья и цветёт фрезия.
добавлю лишь, что все остальные ароматы доехали до моего дома на блоттерах, а красавица Rose Noir в 100 мл. флаконе!

Lissa2107
Lissa2107

А на мне раскрылась резкой, кричащей утренней шипристой розой. Очень стойкий и шлейфовый. Но мне на себе он не нравится, слишком громко звучит.

bellabamba
bellabamba

Розы в парфюмерии я люблю и сейчас активно пробую разные — отстраненные белые, игривые розовые, роскошные чайные, строгие бордовые. Черная Роза Byredo для меня красная.
Ее плотные лепестки покрыты каплями росы — первые ноты свежи и прозрачны. Потом в игру вступает собственно роза — чуть водянистая, тонкая, без тени сладости и масла. Древесины в базе не заявлено, но я ее отчетливо слышу, возможно, анималистические ноты в компании с мхами и благовониями дают такой фон. В Rose Noir мне нравится стройность композиции: ни один из компонентов не выпячивается, не перекрикивает соседей. Поклонницы Narciso Rodriguez For Her (EDT) наверняка найдут этот аромат интересным, более дневным и не запудривающимся в остатке.

Margo
Margo

Очень свежая, натуральная и ненавязчивая роза, кажется - одни лепестки, рассыпаные на лёгком древесном фоне. На мой взгляд, очень удачная композиция - ни один компонент не выпирает, есть простор для фантазии (например, в пирамиде нет явных древесных компонентов, но я их слышу, нет специй и пачули, но есть едва ощутимая "перчинка"). Лёгкая шипровость делает его ещё более привлекательным.

Irene
Irene

Нежная роза, прибитая ливнем к земле. Трогательно. Есть общее с "Voleur de Roses" и "Lady Vengeance". Но этот аромат более акварельный и мягкий. Не столь готичный и роковой.

Полная "пирамидка" с сайта производителя:
грейпфрут, фрезия;
дамасская роза;
ладанник, мох и мускус.

torrychka
torrychka

Лично для меня эта розочка ни на что не похожа ,из роз я имею виду, такая красотка))
Я слышу здесь красивую красную ЧАЙНУЮ розу,точнее даже аромат перетёртого лепестка чайной розы (у нас на участке такие росли) с ароматом свежевыжатого грейпфрутового сока....Именно грейпфрут и даёт эту приятную горчинку и кислинку ...
Это очень необычный и изысканый аромат)))Он подойдёт и для нелюбителей роз в парфюмерии,впринципе к которым отношу себя я )))
Для меня она так же прекрасна как Pulp и Chembur )))

Я тоже не чувствую древесины. Только роскошнейший густой цветочный шипр, солирует роза, огромная, свежая, бархатная, часа через четыре роза уходит, а цветочный шипр остается еще на много-много часов...
Конечно, больше всего у этой марки я люблю La Tulipe. Но роза хороша. Особенно для любителей шипров.

В холод этот аромат очень хорош своей густотой, словно длинный и тяжелый шлейф цвета темной розы тянется за тобой...
Интересно, каков он в жару.

...А крышечки у флаконов на магнитах или мне показалось?

blanel
blanel

Уверена, что в составе самого парфюма присутствует больше нот, чем заявлено в пирамидке. Древесины в пирамиде нет, хотя сам аромат действительно цветочно-древесный. Я слышу и легкую шипровость (как в Coco Mademoiselle).
Но все таки солирует роза. Очень красивая, благородная. Цвет - темно-красный, на длинной стройной ножке. С капельками росы на лепестках. Роза свежая, не маслянистая, не сладкая. Может быть поэтому аромат современный, стопроцентный унисекс.

Багира
Багира

Роза суховатая,не кричащая,естественно деликатная.Если сравнивать,то,наверное с Маллем и его Une Rose.Но Byredo тише звучит.Красивый парфюм.

guest_галя из Италии
guest_галя из Италии

чудесный,свежий,стойкий,умопомрачительный,так и хочутся вдыхать его с блоттера.натуральная,наисвежайшая роза,никогда не приходилось слышать подобное ранее.в то же время очень деликатная.духи шведского происхождения ,интересно было познакомиться.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Byredo Rose Noir. Если вы располагаете дополнительной информацией о Byredo Rose Noir, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Rose Noir от Byredo. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Rose Noir от Byredo представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Tom Ford Noir de Noir Tom Ford White Musk Collection White Suede Byredo Bal d'Afrique Byredo La Tulipe Tom Ford Tuscan Leather Serge Lutens Chergui Tom Ford Black Orchid Amouage Memoir Woman Tom Ford White Patchouli Amouage Ciel Pour Femme Sisley Soir de Lune Tom Ford Tobacco Vanille Guerlain Shalimar Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Bottega Veneta Bottega Veneta Sisley Eau du Soir Amouage Dia pour Femme Serge Lutens Datura Noir Juliette Has A Gun Lady Vengeance Byredo Black Saffron