Дизайнеры » B » восточные цветочные « Группы

Mojave Ghost Byredo для мужчин и женщин

Mojave Ghost Byredo для мужчин и женщин

Купить Byredo Mojave Ghost на Ozon.ru

Mojave Ghost Byredo - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Это новый аромат, Mojave Ghost выпущен в 2014. Верхние ноты: Амбретта и Саподилла; ноты сердца: Фиалка, Сандал и Магнолия; ноты базы: Серая амбра и Белый кедр.

Амбретта Саподилла

Фиалка Сандал Магнолия

Серая амбра Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Mojave Ghost by Byredo.

Mojave Ghost Мнения об ароматах

Романовна
Романовна

Вчера получила и слегка разочаровалась.
После пробы на блоттере чувствовала его несколько дней,на себе же не ощущаю,только если сильно сильно прислушаться.
Я так не люблю,мне нравится ловить свой шлейф и наслаждаться.
Про сам аромат скажу следующее-легкий невесомый и слишком акварельно тонкий.
По настроению напоминает Ambrette 9 Le Labo,те же ноты и ассоциации детства и чистоты.
Стойкости бы ему побольше,а цену поменьше.

E_Y
E_Y

Парфюм очень нежный,прозрачный и акварельный,на мой взгляд, и действительно в базе похож на Eau tendre,который я нежно люблю и несмотря на его некоторую заезженность периодически надеваю. Видимо по этой причине призрак и вызвал сильную симпатию и желание купить (ценители Byredo, я не уравниваю и не сравниваю люкс и нишу,ибо не являюсь приверженцем ни одного,ни второго,а ориентируюсь лишь на свой вкус и не более того))Делала несколько подходов в РГ,все было отлично,на блоттере до 2 суток благоухал,на коже намного меньше,но не критично.Затем взяла отливант,чтобы принять окончательное решение о покупке и вот тут впала в ступор...поливалась им ощутимо,но стойкости ноль,буквально 30 минут (я не преуменьшаю),а потом абсолютно НИЧЕГО...муж тоже не слышит.В качестве отливанта не сомневаюсь,просто забила так сказать.И все же ориентируясь на свои первоначальные ощущения взяла от жадности 100 мл все в том же РГ. Нанесла от души,сижу,думаю.....пара часов и призрака как не бывало((так вот к чему я это все: у него действительно настолько низкая стойкость или я "глухая" и ничего не слышу((неужели разочарование за немаленькие деньги?...

Vera Bregneva
Vera Bregneva

Очень женственный,очень приятно-нежный,думаю такие ароматы легкой девушки нравятся мужчинам .Никогда не понимала и не слышала сходство с Шанел Тендер,но вчера услышав у своей тренера в спортзале спросила ,это Байредо ?нет -это шанель тендер сказала она,и я слышала на ней именно призрака!!!!когда-то польз.тендером ,честно не вызывал он у меня таких ассоциаций до вчерашнего дня!прекрасный аромат не смотря ни на что

Dimmalove
Dimmalove

Волшебный,загадочный,немного мистический,удивительный.Тестила его на коже,среди всех Байредо он самый интересный.Муж по приезду домой послушал на мне и сказал, чтобы я его обязательно купила.Вот так.

Paralena
Paralena

У меня отливант. Плюсуюсь к тем, кому напоминает Шанс Тендер.

Pak
Pak

чтожеонмненапоминает чтожеонмненапоминает...
что-то такое далекое, конец 90х-нчало 2000. то ли крем какой-то, то ли какой-то из парфюмов маминых подруг.

старт у него волшебный совершенно, уютный сухой, песочный. сухоцветы и кактусы в ночи. тихий достаточно.

потом разыгрывается и принимается шлейфить, давить и изматывать вопросом - где же я это уже слышала. он не призрак совсем, скорее дыхание пустыни, неотвратимость и обреченность какая-то.

причем в самом-самом конце у меня проявились металлические ноты крови. ага, цветочек оказался хищным.

Ташуня
Ташуня

Когда у меня случается буквально перегруз от плотных, густых, насыщенных и харАктерных ароматов, но рука по привычке тянется...тогда я смело делаю пару щедрых пшиков Пустынного Призрака. И вот мне хорошо, знаете ли. Я его особо не ощущаю, он меня не напрягает, надоесть не успевает, борьбы каких-то парфпротивоположностей там и в помине нет. И главное, с ним не стоит особо заморачиваться с гардеробом или поводом для выгула. Он простой и понятный. Мне абсолютно по душе как его влажное и не резкое фруктовое начало, так и его прохладное, сливочно-сандаловое послевкусие. Обожаю такие простые удовольствия, особенно весной с летом.

AnastasiaZalevskaya
AnastasiaZalevskaya

Это была любовь с первого звука, с первого взгляда!
С закрытыми глазами вошла в облако аромата и ощутила себя в каком-то призрачном, невероятном волшебстве! Для меня этот аромат -аромат сумасшедшей девичьей нежности!И загадки. В нем я чувствую себя на вершине мира, как будто все вокруг вращается вокруг меня, но я миру не познана. Без ума. Просто без ума. Купила сразу же.

Когда надеваю с платьями в цвет пыльной розы и иду на свидание, кое кому хочется меня просто съесть - наслаждаясь и растягивая удовольствие )))

ДА что, мне саму себя хочется съесть! А мне нравится ощущать аромат, не вижу в этом ничего такого!
Цветок из Пустыни Мохаве идеально подойдет хрупким девушкам, которые внутри исполнены силы!

marble spoke
marble spoke

Он опустился на кожу подобно дымке и обратил в бегство все мои опасения по поводу скудного, неслышного звучания. Симпатичный парфюм, честно. Я не могу сказать, что меня его аромат поработил, но в определённые состояния души, хочется его. И обязательно поздней весной почему-то. Если этот чудо-цветочек и прорастает, то обязательно где-нибудь в сырых гротах, расположенных на Приозёрных Кругах Друидов (как вариант): среди гулкого эха от падающих с высоких потолков капель воды, копошения странных тварей, периодически снующих по тёмным углам, а также лёгкого мерцания редких светящихся горных пород и грибов. Влажный воздух душит, холодные стены покрыты какими-то липкими растениями, похожими на водоросли. Коридоры то и дело сужаются, уровень воды под ногами меняется с каждым новым поворотом. Пещерные наросты на потолках, называемые сталактитами, кое-где заросли бурым лишайником и голубоватой слизью. И среди всего этого - Цветок. Один. Большой, как блюдце. Полупрозрачный, как слюдяное пёрышко. Выросший прямо в расщелине скола холодных камней, переливающихся в темноте отсветами драгоценных жил. И нежно, энигматически благоухает… Почему снова такая абстрагированность от реальности? Да потому что, опять же, совершенно аромат не распознается и не связывает мои ощущения с конкретными ингредиентами. Ну, разве что, тонкий намек на магнолию чувствую и ещё нотки, то ли мокрого песка, то ли кристаллов соли.

Yanoo
Yanoo

раскрылся банальным мылом :( жаль :(
хотя, мускуса в пирамидке не заявлено. но на мне так раскрываются ароматы с мускусом.

A1n9y0a5
A1n9y0a5

chanel chance eau tendre похож с начало ,но нет пудры в нем.В конце я слышу липкое яблоко.Приятный нежный ,но денег своих не стоит.

Душистик
Душистик

Очень нежный, невероятно женственный , тихий, вкусный, спокойный и деликатный аромат. Раскрылся на мне очень нежной сливой. Прочитав остальные отзывы, в который раз не перестаю удивляться магией раскрытия аромата на каждом человеке по- разному)

Very
Very

Марку эту уважаю, даже можно сказать, люблю. Но этот парф, купленный в порыве "так это ж мой любимый Байредо" проскучал на полке с полгода и ушел в другие ,надеюсь, добрые руки.
За наши 6 месяцев вместе могу сказать только одно - скучный, даже в составляющих разбираться неохота

eye_coulle
eye_coulle

Ну здравствуй, chanel chance eau tendre :) серьёзно, есть что-то похожее. Но очень разбавленный... Действительно призрак, а не парфюм

Ульяна-10
Ульяна-10

Хочется охарактеризовать этот аромат словом "мягкий". Видимо, такой эффект даёт нота экзотического фрукта саподилла. Аромат не избит, у меня параллельных ассоциаций с другими марками не вызвал. Ненавязчив, хорошо подойдет для работы, но для вечернего выхода будет немного скромен. Одна беда: на моей холодной коже звучит робко, еле уловимо, совсем без шлейфа и скоро теряется. Так обидно.

Alyonushka
Alyonushka

переменчивый, то звонкая магнолия, то деревяшисто - пудровые аккорды. влюбилась сразу.
не очень стоек на моей коже (горячий тип)
и очень разнятся выпуски - стойкость и звучание отличаются.

название удачно подобрано.
«Пустынный призрак». Этот аромат – посвящение самому загадочному цветку в мире.Цветок, который носит название «призрак», относится к одному из редчайших видов растений, осмелившихся жить на этой обожжённой, твёрдой как скала земле. Его бледные почти прозрачные лепестки очень тонкие, хрупкие и нежные, они кажутся нереальными даже потусторонними, но всё-таки это чудо жизни, причем там, где жизнь кажется совершенно невозможной. Такая почти призрачная форма и одновременно необыкновенная красота цветка выдают его силу и характер.

Несмотря на засушливость района обитания и неспособность производить нектар, призрак сохраняет удивительную и совершенную красоту и продолжает цвести год за годом. Для опыления призрак использует удивительный способ мимикрии: чтобы привлечь пчёл с пыльцой соседних растений, призрак меняет свой аромат, поочередно привлекая к себе пчёл то женского, то мужского рода!

Vit
Vit

Идея аромата тесно связана с историческим местом в той самой пустыне Мохаве, изначально аромат должен был называться "ZZYZX", но бренд отказался от этой идеи и выбор пал именно на имя той самой пустыни, в которой находится место под названием "Зайзикс" Имя Zzyzx в 1944 году ему дал американский евангелист и самопровозглашенный врач Кёртис Хоуи Спринджер. Лексикографически необычное, оно неоднократно отмечалось в списке необычных названий и однозначно занимает последнее место в списке населённых пунктов США по алфавиту. Цветок призрак растёт в районе восстановленного учебного центра "Десерт Студис Сентер", который построил тот самый Кёртис Спринджер, рядом с красивейшим на мой взгляд и самым необычным в пустыне озером "Lake Tuendae" можете посмотреть в гугл. Аромат очень достойный, надеюсь всем интересно было узнать об этом месте! ;)

Samum
Samum

Какой удивительный аромат, многие пишут, что похож на шанс тендер, а на странице нет ни одного варианта, на какой парфюм еще похож этот призрак))))))
Я НЕ чувствую шанс тендер или какой-нибудь другой шанс, на мне сидит магнолией с небольшой кислинкой + сандал.
Не шедевр, но мой любимый повседневный аромат

Katerinka23
Katerinka23

После первого затеста словила себя на мысли на сколько точно подходит название этому запаху. Если охарактеризовать его двумя словами , это будет "призрачно сухой". Для меня запах более травянисто сухой чем древесный, причем сухость ощутима на каком-то физическом уровне. Меня привлекла база, начальные ноты, мягко говоря восторга не вызывают, но вот какая штука, после приобретения и нескольких примерок я до базы просто не дохожу,фактически перестаю его слышать, лишь легкие призрачные отголоски (до затеста, из-за названия я представляла эту призрачность совершенно по другому). Не пойму, это что-то со мной, или может не его погодные условия сейчас. Надеюсь, что как-то притрусь. И еще, его вижу как унисекс, несмотря на то, что многие ароматы этой марки позиционируются как унисексы, с чем лично я иногда абсолютно не согласна.

helenreds
helenreds

Думала что же он мне напоминает и вспомнила,что напоминает Варум и Милую,то ли дневную,то ли ночную, весьма банальный аромат

bantik1987
bantik1987

Я не большой ценитель нишевой парфюмерии, но этот аромат влюбляет с первого нюха, шедевр! Пахнет зимой, снегом, такое редко встретишь в парфюмерии. Мне очень этим напоминает Кашарель Ноа.

Беллкор
Беллкор

Как бы кто не сопротивлялся, очень похож на Chance Eau Tendre Chanel ! ))) Да, аромат красивый , купила бы однозначно,если бы не имела Шанс тендр. Брызнула на руку в Рив Гош и дежавю!!! Как же я мучилась пока не попала домой, ведь я точно знала что ЭТО у меня есть...ой какое облегчение )))
ПС : Да, отмечу, что Шанс тендр у меня первых годов выпуска...

Unknown0
Unknown0

В этом аромате у меня холодный мокрый песок с сандалом и магнолией, из-под которого проступают, то появляясь, то исчезая, теплые саподилла и фиалка. Как будто приходишь из прохладной пасмурной осени с моросящим изредка дождиком, замерзший, одетый не по погоде, в знакомое теплое помещение - и начинаешь чувствовать, как "оттаивают" руки и ноги.
Тоже показалось, что на блоттере он более стоек, с кожи сбежал практически мгновенно

Kitty2015
Kitty2015

Купилась на название и начитавшись отзывов приобрела и почему-то на блоттере он более стоек, чем на мне. Слетает моментально и совершенно не соответствует своему явно коммерческому названию. Я уж не знаю, может пробовать дают не то, что в продаваемых бутылочках (артиколи)? Думаю, что вряд ли. Разочаровалась - аромат шампуньки с названием Призрак, чистое издевательство.

Tera2012
Tera2012

Зацепил меня этот Призрак! Две недели из головы не выходит! Девушка-консультант так загадочно посмотрела и достала флакон! Запах нежнейший! В продаже сейчас нет! Ждем-с, говорят! И я жду!

kotka
kotka

алычой пахнет. спелой, сладкой, ароматной мякотью алычи.
не совсем так, конечно, луговые цветы еще слышаться, зеленая трава, магнолия придает некую водянистость аромату. но что-то вроде алычи/желтой сливы/райского яблочка слышу больше всего. вот так бывает, когда не знаешь, чем пахнет саподилла ))
на первом прослушивании) показался поразительно похожим на их же Flowerhead. хорошо, что только на первом...
непохожий. подойдет тем, кто любит легкие, нежные ароматные дымки. очень акварельный, среднестойкий. интересный аромат, но я не нашла в нем базы, никакой игры и раскрытия. что не плохо для тех, кому он понравился первыми нотами - в дальнейшем точно не разочарует (:

darinkamalinka
darinkamalinka

Это просто кайф. Как будто красивый мужчина в шикарном костюме и дорогих часах с шикарным парфюмом прошел мимо тебя .... А впечатление , фантазии, размышления остались на месяц минимум. Аромат сложный загадочный глубокий .

Тут часто пишут, что как-то слишком смахивает на женские люксовые ароматы, я бы хотел за него заступиться. Все-таки он хорош, и если и выглядит как люкс, то серьезный его апгрейд. Качество компонентов тут слышно. Однако в этот раз это не значит, что будет стойкость. Сразу хочется сказать, что мне у этого аромата главным минусом видится его громкость. Он уж больно быстро садится в базу. Вот уж точно Ghost. При этом первые 2-3 часа, несмотря уже на мои появившиеся сомнения, продолжает собирать комплименты за шлейф. Буквально проникает в закрытые помещения, как только в них заходишь. Причем люди толком не могли объяснить чем пахнет-то, но вот чем-то любопытным. Ghost, как он есть.

На мне это сандал с легкими нотами амбретты (совсем не брутальной), плюс ощутимый аккорд магнолии. Нормально сидит на мужской коже, но больше пойдет женщинам. Фиалки мне не очень много положили, а вот какой тут вклад саподиллы я даже не знаю, так как не очень представляю его в жизни. Работа любопытная, вкрадчивая, понятно что это следование концепту, а не его ошибка. Идея сделать аромат-призрак с индейскими мотивами интересная. Будто индейская ловушка для снов, безделица, но настроение задает.

А еще у него очень стойкая фруктово-сандаловая база. Тихая, призрачная (не удержался), но на редкость цепкая, даже после душа. 10 часов живет без проблем. Поразительно, но нет, не куплю)) Однако уважаю, название в точку.

Jackline
Jackline

Саподилла так не пахнет, магнолия-тоже. Водянистый химический персик с увядающей фиалкой и детским шампунем.

Nastasja83
Nastasja83

Полюбила пусть не с первого, но со второго вдоха точно. нанесла его и Бланш в ИДБ на разные руки, решила выйти с ним, прогуляться в более свободном, в т.ч. от ароматов, пространстве. И что же - более яркие, казалось бы, Бланш вообще не учуяла на себе, а Призрак так начал шлейфить и накатами благоухать с руки, что мне тут же захотелось его приобрести. Остановил только ценник. Решила, что "пересплю" с ним (по меткому выражению консультанта) и уже потом решу - так ли он мне нужен. Сейчас сижу и обоняю его с руки, с одежды, надышаться не могу. Есть отдаленное сходство с нотами упомянутого тут неоднократно Шанса, но Призрак нежнее, изысканнее, легче в звучании. Я впервые столкнулась с тем, что не могу вычленить ни одной ноты вообще, он весь целиком для меня кажется новым и незнакомым, я очарована им, покорена, влюблена как мартовская кошка. Стойкость приличная, шлейф на улице и в просторных помещениях приличный, навязчивости, по моим ощущениям, ноль, хотя я его чувствую на себе постоянно.

Dragon_Astarta
Dragon_Astarta

Призрак - один из любимейших ароматов моей коллекции. Как-то раз моя близкая подруга посоветовала его мне, сказала: послушай, тебе точно должно понравиться, и не прогадала. Для начала, зацепило название (а на красивые названия я, увы, падкая), ожидала нечто загадочное, едва уловимое, легкое, практически невесомое, и в то же время волнующее, что могло бы вызвать мурашки по коже. Однако, когда нанесла его на кожу и аромат в полной мере раскрылся на мне, почувствовала нечто другое. На мне он звучит относительно тяжеловато, что правда не является для меня минусом, а скорее даже наоборот, но в загадочности и таинственности я разочарована не была. Перед моими глазами возник призрачный образ: высокий силуэт человека, полностью закрытого одеждой песочного цвета, нижняя часть лица замотана коричневой банданой, верхнюю скрывает широкополая потертая шляпа, из-под которой виднеется светлый глаз, смотрящий сквозь меня пустым взглядом; а затем расстаял, оставив за собой терпкий шлейф, в котором просвечивают древесные нотки. Цветовая гамма аромата варьируется от белого до песочно-желтого. Держится на мне очень хорошо, по крайней мере с 9 утра до 5 дня слышится отчетливо.
Однозначно мой аромат, кроме того его очень любит мой муж, особенно когда он полностью раскроется во всей своей красе.

Irene
Irene

Какое же разное у всех нас восприятие одних и тех же ароматов, какое разное раскрытие!
Мне, наверное, повезло, т.к. никаких ассоциаций с известными люксовыми ароматами "Mojave Ghost" не вызвал. На коже это тёплый, стойкий аромат без явного шлейфа. Аромат-интроверт. Легкая цветочная кислинка мелькает в "сердце" композиции, но общее звучание - сладковатое, фиалково-замшевое, смолянисто-двревесное. И как раз, на мой взгляд, у него очень даже "нишевое" звучание.

Nikoleta
Nikoleta

А мне шампунь Кря кря очень напоминает Шанс тендр. А этот Пустынный призрак напоминает розовый Шанс, как и многим. Вот -это ассоциации. Ноты вроде такие необычнче, а результат такой знакомый и понятный. Это неплохо конечно, для тех, кто хочет такое же, но с перламутровыми пуговицами.

ekaterina_m
ekaterina_m

У меня ассоциации с детским шампунем. Раньше был какой-то, "Кря-кря" что ли.. Я больше ничего не слышу в этом аромате, просто странно, какие-то глюки.

Фрау Пшик
Фрау Пшик

Действительно есть здесь приятная нота сушёного банана в обрамлении синтетической магнолии. И последняя доминирует, к сожалению. Фиалка тоже довольно активно участвует в происходящем. Но мне этот букетик показался каким-то невнятным и пластиковым. Шлейф совсем куцый, стойкость тоже скромная. В общем, лично для меня это неудачный эксперимент, увы.

СУЛТАН
СУЛТАН

Стойкости нет-с 6 пшиков!!! слышен 1 час, а о шлейфе и говорить нечего.Ожидала большего, хотя дважды тестила в Иль де Боде и понравился не только по отзывам. На себе вообще не слышу. Разочарвана....

mouseg
mouseg

Фирменный сэмпл. Сладковатый, монотонный фиалково-магнолиево-сандальный аромат, приправленный экзотическим тайским фруктом Саподиллой, вносящим в букет нотку чего-то среднего между сушённым бананом и черносливом. Сладость не мягкая, а довольно резкая, даже химозная, в стиле много чего из "современного люкса". Довольно шлейфовый и стойкий. Но мне показался назойливым, имхо.
ЗЫ: чем-то Body Burberry по стилю напомнил...

Cathy Lyutaya
Cathy Lyutaya

А по-моему, самый что ни на есть пустынный призрак: тонкий, негромкий, то пропадающий куда-то, то исподтишка подкрадавающийся, как нечто потустороннее, что наблюдает за тобой уже какое-о время, а вот сейчас позволило услышать свое дыхание, шепот, ощутить легкое прохладное прикосновение. Ничего пугающего - скорее таинственное и слегка отстраненное. Этот аромат не взбодрит и не придаст легкомыслия, не позволит идти вприпрыжку, размахивая сумочкой. Наоборот, предложит сосредоточиться, прислушаться, уйти в свои мысли. Истина где-то рядом...

Lepestok
Lepestok

Начинаю открывать для себя этот бренд. При случае старательно тестирую, предварительно, само собой, комментарии прочитав. Может, мой коммент не доживет и до завтра, будет удален любителями. Но... второй раз пробую, сначала не блоттере, сегодня на коже - ну вообще ничего не понимаю, может, с носом моим что-то не то?! Да, ощущается значительное сходство с Шанс Тандр, но, как бы я к нему негативно не относилась, он гораздо более приятен, чем Мохаве Гоуст. В данном парфюме чувствую розовый Шанс на интенсивно вспотевшем теле. Потная нота настолько выражена, что я не смогла дослушать его до полного исчезновения (стойкость, кстати, на высоте), побежала смывать. Не удалось, до сих пор ощущаю. Где описанная свежесть и воздушность? Мне к ЛОРу пора или как?

Наденька
Наденька

Супер! Очень понравился аромат. Полностью согласна с Tatiana, есть в нем какая то молочность, которая меня очень радует. Не похож на другие, какой то натуральный, близкий и родной. На одежде слетает моментально, а вот на коже сидит близко, но очень долго. Нравится! Ношу с удовольствием.

qwerty2
qwerty2

Слышу сухой цветочный запах. Мне в нем что то "режет" мозг) не могу носить на себе. Аромат не раскрылся вообще. остался таким же плоским. После нескольких часов носки появилась ассоциация с D&G Anthology La Lune 18 Dolce&Gabbana, те же "белые цветы".

tatiana.shiganova
tatiana.shiganova

Слушайте, какой Шанс ?)) ребят...я тут прям читаю отзывы на другие ароматы-ну один негатив сплошной..) да что с Вами?! Отличный запах! И фрукт и теплота и молочность какая-то и пудровость может. Стойкий и красивый аромат-100% Byredo!

otomi82
otomi82

Не могу согласиться, что прям один в один Chance eau tender! Сегодня специально на одну руку нанесла призрака, на другую - шанс! Оба хороши! Шанс как бы слаще, там айва чувствуется. А в mojave ghost чувствуется амбретта, он прохладнее. По стойкости mojave ghost держится дольше, шлейф ощутим. Действительно, будет в ближайшее время очень популярен. Любителям шанса должен понравиться, а у него много поклонников!!!

Vivid2020
Vivid2020

Брызнула на запястье в идб, очень понравился аромат, но показался до боли знакомым, вышла из магазина, решив что надо разнюхать, т.к до этого купила blanch, теперь не знаю в какой угол забиться, чтобы не слышать его. Села в машину к мужу, он мне говорит мммм как приятно пахнет, это же Chanel chance eau tendre. Я принюхалась, и впрямь!!!! Один в один я бы сказала. Пока доехала до дома, разнюхала, расстроилась такому сходству по такой цене. А утром мимо куртки проходя, подумала чем так чудесно пахнет, принюхалась, а это byredo mojave ghost. Сходство с Шанель так и осталось, но он стал гораздо тоньше что ли, прям захотелось таки так пахнуть, наверное возьму на пробу....

elena80
elena80

Плюсуюсь к тем, кто слышит Chance Eau Tendre Chanel. Может немного грубее, не такой женственный но....явно узнаваемый:(

KatrinG25
KatrinG25

Так хотела подружиться с марокой BYREDO и забросила эту затею. люблю красивые, нежные ароматы.
И вот появился аромат для меня! Легкий, вкусный, взрыв вкусняшек внутри флакона, для меня отдает бананом и шампунем из детства, морским свежим ветерком, запах не мыльный! Вкусный, взрывной, окутывает ярким свежим облаком и звонко заявляет о себе, но не так долго, как хотелось бы! шлейфовость аромата, однозначно, зависит от настроения. В моей коллекции пополнилось любимчиком! но, думаю, он больше весенне-летний! приберегу)))

Isais
Isais

Интересный парфюм. Но у меня как раз пустынные ассоциации. В некотором роде напоминает одно направление с Дыханием Ив Роше, которое сняли с производства, и которое было действительно необычным и ни на что не похожим. Такое теплое нежное дыхание прогретого воздуха в пустыне.
С раскрытием становится только интереснее и не трансформируется в нечто невнятное.

Astrea
Astrea

Аромат очень удивительный и не похож ни на что ранее мной опробованное ... Сначала показалась нотка груши, которая смешалась с алоэ вера, но нет, на самом деле со играл цветок sapodilla, который и носит название «призрак», это один из немногих растений на земле, который живет в пустыне. Как позже мне рассказал один из консультантов, это удивительный цветок, его бледные почти прозрачные лепестки очень хрупкие и нежные и многим он может показаться "комическим",но все таки это чудо жизни имеет удивительноую силу и характер, которые позволяют выжить ему в пустыне.
Но так же этот цветок удивителен тем, что использует мимикрию, те чтобы привлечь пчёл женского и мужского рода с пыльцой, он меняет аромат!

Так же от себя хочу сказать, что этот "Призрак" стоит опробовать не один раз прежде, чем его купить, тк он очень сильно цепляется за ваше настроение, если в первый раз я почуствовала грушу и алоэ, то в последующий раз он заиграл на мне ни на что не похожими "игривыми" и одновременно нежными сладковатыми нотами!

sea
sea

Получила в подарок- пока не понятно....sapodilla - это очевидно фрукт, который очень до минирует на первый вздох- буду разнашивать - люблю очень кедр- пока до него не добрались, и что то кислит, очевидно незнакомец с семечками ....

***Марина***
***Марина***

1.При затесте и нанесении: DaliA от Salvador Dali, которую носила летом. Прямо один к одному. А ноты разные в пирамидах, странно. Порадовалась "минус хотелке". Но оставшаяся на рукаве очаровательная фруктовая нежность так зацепила, что не смогла успокоиться, пока не купила. (пишу, чтобы учли, что так может быть :)
2. Ощущения от себя самой, в процессе постоянной нОски, после нанесения около часа (маленькая доза): да это же шлейф Chance Eau Tendre Chanel ! Да что же это, люди добрые!
3. Раскрыла секрет его красоты - доза! Привыкнув к ярким Tulipe и Pulp наносила осторожно, был тих и невзрачен. А вот с 2-3 пшиков (на себя, не одежду), в тепле показал себя во всей красе. Без иронии, никого не задушил, очень лёгкий, но стойкий, несравненно красииивый...Нот не опознаю, ни на что не похож!

Отзывы слышащих со стороны: "Нежные фруктики", "Букетище цветов!" "Здесь явно есть какая-то травка..."

Затест всё же желателен, т.к. видите - восприятие аромата разное. Мало ли, чем он Вам/на Вас обернется.

Innée Lueur
Innée Lueur

Крайне не селективное звучание у этого аромата, попробовала сегодня впервые, на одежде. Сначала непонятно и красиво, дальше похоже на что-то очень популярное, в подозрении Омния Кристалин Булгари, Императрица ДГ и Шанс О Тандр, склоняюсь к последнему. Все очень красиво, однозначно женственно, шлейф с одежды ощутим, боюсь, ждет его безумная популярность (относительно других ароматов марки) ...и из всего получившегося мне не хватает странности: призраки, они ведь совсем другие, они если и пользуются шанельными ароматами, то не О Тандр наверняка))

Алиса)))
Алиса)))

Красивенный аромат! Пока чувствую какую-то вкусную древесную нотку, в цветочной пыльце...
К сожалению, стойкости нет(((
P/S ничего не могу понять, третий день захожу в ИДБ и прямо к стенду Байредо- нанести вожделенный аромат! Тянет, почему-то...

Synkovska
Synkovska

Пришла, попробовала и сразу купила...Ну люблю я Байредо, не могу быть объективной к его творениям. Итого - в моей коллекции это шестая бутылочка с черной магнитной крышечкой. Что могу сказать? Это аромат библиотека - вариация на тему многих запахов Байредо. Я слышу и акварельность любимого мною Blanche, и пыльность Цыганской воды, в базе мелькает эксцентричный 1996 год, и секси-энимал Bullion (чут-чуть), но все это такое облегченное и дымно-туманное. Сам аромат как дымка. Эта пустыня не раскаленная, не удушающая. Это вечерняя остывающая пустыня, полная отголосков запахов дня. Браво марке за прекрасную магнолию на старте - мясистая, живая, в меру флористики. Не могу назвать этот запах цветочным, цветы здесь действительно другие, скорее запах cочных листьев и скромных сухих плодов неведомого растения (о котором и речь в названии). В моем осеннем городе уже неделю очень туманно по утрам - отлично дружит такая погода с этим Призраком. Посмотрим что он запоет зимой, думаю он из тех которые очень меняют свой характер из-за погодных изменений.Да, и я не согласна с некоторыми отзывами американских критиков что запах слишком коммерческий...Наоборот, для коммерческого он слишком многослойный и прозрачный, грустно-томный, с нежным, ненавязчивым шлейфом. Не для соблазнения и привлечения внимания, скорее для себя...
СОВЕТ по личному опыту: наносить на кожу и волосы, не на одежду...вот тогда и раскроется в полную мощь, и порадует вечером своими самыми томными аккордами

katiakaterina
katiakaterina

Так получилось что затестила этот аромат вместе с Eau de Magnolia Frederic Malle. Оба аромата хороши, но этот зацепил больше. Действительно есть отголоски и Bal d'Afrique и Gipsy Water. И этот, что называется, взял лучшее от родителей.
Шлейфовый и стойкий. На жаре легкий и прозрачный, в холодном кондиционированном воздухе погуще и поярче. Сидит великолепно - Ну наконец-то моя любимая серая амбра в базе!
Но вот зачем такому аромату давать такое грозное название я не поняла. У него ну совсем не характер какого-то пустынного духа. Там явно большой привет от лесной феи :)
upd: Я тестила в US в Barneys New York

0lea
0lea

Никакой ожидаемой древесно-пустынной строгости - сочный аромат магнолии, подчеркнутый легкомысленными цитрусами и почему-то кумкватом. Очень слышно почерк бренда, какие-то отголоски Цыганской Воды и Африканского Бала, и все это, мне кажется, должно особенно звучать и искриться летом!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Byredo Mojave Ghost. Если вы располагаете дополнительной информацией о Byredo Mojave Ghost, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Mojave Ghost от Byredo. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Mojave Ghost от Byredo представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Byredo Bal d'Afrique Byredo La Tulipe Byredo Pulp Serge Lutens Chergui Tom Ford Black Orchid Tom Ford Velvet Orchid Byredo Black Saffron Serge Lutens Datura Noir Amouage Interlude Woman LM Parfums Sensual Orchid Tom Ford Tobacco Vanille Amouage Honour Woman Hermes Un Jardin Sur Le Nil Byredo Inflorescence By Kilian Back to Black by Kilian Aphrodisiac Tom Ford Noir de Noir Chanel Chanel No 19 Poudre Amouage Amouage Epic Woman Amouage Ciel Pour Femme Christian Dior Poison