Дизайнеры » B » « Группы

медовый
дымный
M/Mink Byredo для мужчин и женщин Картинки

Ладан Лист пачули  Амбра Мед Альдегиды Морские ноты Цветочные ноты

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about M/Mink by Byredo.

M/Mink Мнения об ароматах

Dermatolog
Dermatolog

Купила из любопытства. Чужие ошибки не учат. Ждала невероятно особенного. Вонючка редкая. Марганцовка плюс гуашь. Тошнотворный(((
В базе - ооочень дооолго ладан.

Felizia
Felizia

аромат очень необычен. но не представляю как его на себе носить. слушала из любопытства, ожидая бинтов, ржавчины, церкви, марсиан и всех остальных отталкивающих страшилок. и была очень приятно удивлена. запах чернил, краски, норковых кисточек, дорогой библиотеки, новых книг. и еще мне слышится нота камфоры. удивлению нет предела.

Aromoteca
Aromoteca

Я искренне не понимаю как такие интересные сами по себе ноты аромата m/mink выдают ТАКОЕ. Это пожалуй единственный аромат моей коллекции, который вызывает не только душевное отторжение, но и абсолютное неприятие на физическом уровне (все тот же рефлекс, что и в 1 комментарии аромата). Я приобрела флакон конечно же из парфюмерного любопытства, начитавшись отзывов на фрагрантике. Чем больше таких противоречивых отзывов, тем жарче мой интерес к аромату, как это уже было с Secretions Magnifiques от ELDO (который ,как оказался на моей коже и восприятии не таким страшным как его "намалевали"). Byredo M/Mink- это АРОМАТ ВНЕЗЕМНОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ, возможно так могло бы пахнуть от марсиан или вообще на какой-нибудь далекой планете, где и живности то нет, одни вулканы гейзеры, ядовитые испарения или что-то в этом духет п. Я не люблю это выражение, но Byredo M/Mink лично для меня - парфюмерный кошмар, вынос мозга и души, каждый пробник , который я подготавливаю- это пытка для моего обоняния :-), я даже не могу понять какое сочетание нот дает ПОДОБНОЕ. Я просто уверена, что пирамида представлена не вся. Но я не удивляюсь тем счастливцам, для которых этот аромат сел теплом и медом, собственно в этом и есть сама прелесть настоящей селекции, на коже разных людей раскрывается по-разному, и восприятие у всех разное. Браво создателю,это однозначно парфюмерный шедевр, который лично я , презентовала инопланетянам-пришельцам на Землю в знак галактической дружбы!

p.s. как водится, такие ароматы несмываемые и шлейфовые до полного коматозного состояния ( если не понравится) или до полной нирваны ( если Вам повезет ). Ставлю отлично парфюмеру за оригинальность.

bakeacake
bakeacake

Классная штука. Держится сутки точно. Мне пахнет мехом алеутской норки, которая тёмно-тёмно пепельная. Просто выпрыгивает эта ассоциация сразу у меня в сознании. Вот этот мех на морозе. Очень гладко, шелковисто, заманчиво и дорого, как говорится, статусно. Может, потому что минк написано. Принюхивалась специально, чтобы понять, чем же ещё оно пахнет. Какой-то невыносимой чистотой, как белый стерильный кафель в операционной, или в бассейне? Когда альдегиды выветриваются, свежий цветочный аромат проявляется всё сильнее, а к концовке на мне появились тёплые оттенки, как фруктовые ноты даже. Это то, что я называю " фассинэйтинг", завораживающе. У меня новая цель, хочу М/Минк и шубку - для души.

Gekata1982
Gekata1982

Страсть-то какая! Тестила, слава богам, на блоттере, ибо не понимаю КАК такое можно носить на коже. Этот кисло-железно-кровавый аромат легко смог бы заменить мне нюхательную соль в случае, когда она требуется (глубокий обморок, например). Ядреней и неприятней запаха я не встречала не то что среди парфюмерии, а даже в повседневной жизни. Он дико альдегидный, после пары часов до меня доносился запах плесневелого меда, намешанного в соленую морскую воду. Очень-очень стойкий в верхних нотах - целый день не могла поднести блоттер к носу менее, чем на 40 см! Шибало в голову так, что вылезали глаза и открывались чакры)))))
Чуть послабее M/Mink стал только на вторые сутки, заполнял своим "специфическим" амбре всю комнату, но мерзостные ноты как-то явно поутихли и терпеть эту невидаль стало легче.
Однако мой муж воспринял кровавый "креативчик" со слоновьим спокойствием, легко принюхивался к блоттеру, поднося его к самому носу. Вынес вердикт: "Пачули и мускус в большом дозняке. Но лучше пахнуть "этим", чем пОтом и немытым телом!"
Больше добавить нечего, но моя мечта попробовать Secretions Magnifiques как-то отошла на задний план. Byredo заставил задуматься, а надо ли оно мне?))))))

vanuska
vanuska

Парфюм понравился сразу. Для меня это запах марганцовки, железистости. К этому же ряду можно отнести ассоциативные паттерны высказанные ниже: сырость, ржа [-вчина], нежить разномастная там, краски типа гуашь, ручки шариковые, чернила, бинты окровавленные всякие, для кого что, а для меня - марганцовка. Очень отвлекающий от обыденности аромат, ношу не ежедневно, а как бы балую себя, что бы он не превратился в банальность. Это как если бы вы разоделись в стиле «светофор» - прикольно, а если постоянно - уже неформально, что через некоторое время станет для вас и окружающих нормой, привыкнут, а не хотелось бы.

desordenado
desordenado

Да простят меня поклонники, и сам я симпатизирую бренду Byredo. Но M/Mink на старте - это запах из деревенского нужника. Что было дальше, я не знаю. Мне не интересно.

Toundra
Toundra

Нечеловеческий аромат. Можно представить его исходящим откуда угодно, но только не от живого человека.
Вначале слышится запах чернил или туши, который мог бы быть приятным, если бы не морские ноты. Это не влажный свежий ветер с моря, озон, солёные брызги. Это тот запах, что выходит из глубины - водоросли, моллюски и сырость.
Та же нота присутствует и в Secretions Magnifiques, но там она в совершенно плотском окружении, что вызывает разные натуралистические ассоциации. А в M/Mink атмосферу создают ледяные и колючие ноты ладана и альдегидов, так что даже затхлость здесь неземная. Как кто-то ниже сравнил с Луной - это море, но каменное и неживое, вечное и незыблемое.

В базе чернила сменяются тёплыми медовыми деревяшками, которые опять же могли бы быть приятными, если бы не эта отчуждённая ледяная нота с привкусом просоленных морских гадов.
Окружающими, кстати, это сочетание ладана с морем часто воспринимается как кошачья метка.

Leanx
Leanx

Великолепный самобытный аромат. Запах туши вначале точно присутствует. Примерно через час он абсолютно улетучивается и звучит аромат клеверных лугов смешанный с фирменной байредовской горчинкой. Думаю, это шедевр. Стойкость на грани вечности!

PS: Ээээ, нет! В этом аромате есть очень выразительная нота некой браги, что ли... Одним словом, представьте себе яблоко, которое начинает гнить изнутри, и вокруг хвостика уже завязалась белая плесень. Вы не заметили и откусили до коричневеющей мягкой середины. Представили вкус? Осторожно!

Lily Evans
Lily Evans

Я не испытала ни страха, ни отвращения, когда почувствовала этот аромат. Но смогу ли его носить? Категорически нет.
Думаю, что это своеобразный парфюмерный перформанс, проявление концептуального искусства, поэтому M/Mink сможет носить сумасшедший смельчак, выделяющийся из толпы. Или гений, постигший все стороны искусства создания ароматов.
Дымно-ладанный, горько-сладкий, отталкивающий, но почему-то заставляющий вновь понюхать запястье и отвернуться. Таким мне показался легендарный аромат от Byredo. Никто не сказал мне, что пахнет от меня неприятно. Но сама я чувствовала в нем смесь чего-то неестественного.
Аромат разложить на ноты сложно. И, если говорить не о сухих фактах, а о поэтичных ассоциациях, то вот мои: осенний парк, мокрая от дождя земля, тяжелый запах ладана и свечей, задымлённый воздух города, холодный ветер.

olioly

Друзья, аромат - шедевр. Просто нужно подождать раскрытия. Вы услышите всю красоту аромата, через 4-5 часов. Не раньше. Но потом!!! Держите меня семеро...

balthel
balthel

Замечательный аромат, теплый медово-смолистый, действительно есть какие-то ассоциации с типографией, от этого он становится еще более уютным, словно сидишь дома с газетой или свежеизданной книгой.
Достаточно стойкий -- уверенно ощущается вот уже 9 часов. Нанесла его на одно запястье, на другое -- Черную розу, так вот, от розы через час не осталось и следа. В базе "Чернил"смолистость уходит, а медовость и пачули, напротив, нарастают.

220 Вт
220 Вт

Лишь в первый раз,стоило мне вздохнуть сей аромат,миллионы тонких ледяных острых игл вошли сквозь ноздри мне в мозг.Они проткнули его и застыли, а потом, буквально физически ощутила,как кора головного мозга покрывается тонким ледяным слоем.Это альдегиды творят волшебство.Стою и жду,что будет дальше.А дальше,лед тает,иглы отпускают и тут я ощущаю тонкий запах склепа.Нет-нет,не могильная земля и треш и ужас, а запах камня,запах слез,запах чего то потустороннего,тайного,мистического,готичного.Я узнаю этот запах.Так пахнет Луна.

Туда-сюда

@jema.sakusheva, ну как так-то?! Ну как инкто не упоминал о красках и растворителе?! Цитирую

"Немного напоминает аромат скипидара/чем художники краски разводят. В отношении планшета художника с разведенными красками напоминает Amouage Epic Men - они братья! Прям ваще братья!"(Туда-сюда)

Специально зарегестрировались, так читайте ВСЕ отзывы на странице любимого аромата, а мои обязательно, раз у нас ассоциации схожие)

Socobras
Socobras

Джемаа ))) сто % масляный растворитель и еще сладкие цветочные краски в меду. Обожаю его

jema.sakusheva
jema.sakusheva

Для меня было большой неожиданностью не увидеть ни одного упоминания о запахе маслянных красок и растворителя для них.
С самого первого вдоха меня откинуло на мой второй курс, в аудиторию живописи. Это такая жара и смолистый запах палитры и растворителя для маслянных красок, пылинки летают и оседают на мольбертах, и ты пишешь не на холсте, а на сером шершавом негрунтованном картоне почти сухой кистью.

Специально зарегистрировалась чтобы оставить отзыв. Неужели никто больше масло не учуял?

Shvester Elli

Кстати, название образовано от имени компании, принимавшей участие в создании парфюма, M/M и слова ink, что, собственно, переводится как чернила, так что это не нора.

Shvester Elli

Короче, представьте, случилась ядерная война и выжившие обитают под землей в бункерах, ну типа как в фолауте, но только тут такие огромные металлические капсулы, в которых есть помещения, напичканные различного рода аппаратурой. Там всегда прохладно,тихо и куча мигающих кнопочек. И атмосфера собранности, сосредоточенности, напряженной умственной деятельности, но в то же время осознание обреченности. Вот там могло бы пахнуть m/mink. Мне нравится.

maybecrow
maybecrow

У меня с ним вышло, как со старым-престарым черно-белым ужастиком. Вроде бы понимаешь, что должны быть мурашки по коже и прочая дрожь в коленках. Но вот не получается испугаться.
А получается непривычно и занятно.
Мне показался необычным, но совсем не отталкивающим.
Сначала явные такие чернила. К несчастью, имела дело только с "ручечными", но мне очень нравится, как они пахнут. Не то, чтобы вкусно, но как-то притягательно.
Чуть позже и ненадолго - чернила на древесном фоне.
Потом, уже надолго и всерьез, чернильный ладан.
Со временем различила легкий-легкий намек на цветы и мед. Для того, чтобы стать более явным, этому намеку, наверное, не хватило тепла моей кожи.
В итоге для себя решила, что интересен и вполне носибелен под строго определенный случай и специальное настроение.
А вот в качестве мужского он мне очень даже видится. Под такой правильный офисно-деловой стиль с белой рубашкой, хорошим костюмом и чувством юмора.

lensychka
lensychka

Самое большое мое ароматное разочарование :( Я, как человек, занимающийся восточной живописью, когда узнала о таком парфюме, то буквально бежала в магазин попробовать. Я обожая запах туши для рисования. У меня даже условный рефлекс выработался - успокаиваюсь, когда чувствую его. Так вот аромат холодный, чужой, злой...На ботлере еще не так отпугнул. А вот на руке..Боже мой, я не знала куда ее деть потом.
Запах очень напомнил мне химические чернила. И ассоциации, что сидит инженер и чертит чертежи. Но это абсолютно разные вещи чернила и тушь! Тушь для восточной живописи делается из прессованного угля. Она бывает жидкая, но пахнет совсем не так, как чернила для перьевых ручек. У нас кот любил лакать воду в которой мыли кисти после этой туши. А представьте, если бы он выпил воду из под жидких химических чернил?
Да и бумага для восточной живописи она живая, теплая, шереховатая. Ее приятно трогать.

holechka
holechka

Не Дали, не Босх, не Пикассо и не Малевич. Дэмьен Херст - имя того, кто визуализировал запах M/Mink в своем творчестве.

ShriShafran
ShriShafran

Сначала - и вправду иллюзия чернил, бумаги, или типографской краски. Потом иллюзия развеивается, и остаются альдегиды, холодный хвойный ладан, едкость минеральной машинной смазки, пыльные несладкие пачули, ромазулан, индол, соли и холодная плотная акватика (раздельно), плюс едва различимый цветочный нюанс, который просто необходим здесь, чтобы остальное звучало на контрасте.
Концептуально. Красота.
Но я вполне понимаю тех, кто в нем кошачий лоток слышит, потенциал так раскрыться в нем есть.
Хризантем и меда мне в него не налили.
P.S. - неужели в нем нет ветивера или чего-то подобного?

DREAMER
DREAMER

Вся душа и философия M/MINK заключена в этих трех строках!

Росу с хризантем
Впивая, в ней черпает силы
Тушечница.

Ёса Бусон

areyoutheone
areyoutheone

Если сравнивать ММинк с оружием, то это будет нечто колюще-режущее, очень острое, будто дорогой японский нож или катана. Первое знакомство состоялось у нас не так давно, но я точно запомню этот аромат надолго. После череды "занюхов" более типичных для меня восточных ароматов, я не могла обойти стороной этот экземпляр. Это был настоящий шок...но шок в хорошем смысле слова - этот аромат пробудил какие-то ранее не затрагиваемые фибры души, он ворвался в мою жизнь, в мое сознание, пронзив его насквозь, а такие раны заживают очень долго. Первое, что слышишь - головокружительная свежесть, почти стерильность, она колючая, она стоит особняком, ты ее или принимаешь, или нет, на коже немного поутихает, через какое-то время появляется более мягкая нотка. Это аромат - будто сердце, окруженное тысячей маленьких колючих кристаллов, и чтобы к нему подобраться, необходимо "наткнуться" на миллион невидимых иголок. Кто-то уже писал, что ароматы Byredo очень коммерческие, не могу не согласиться - все они довольно просты и незамысловаты, но ЭТОТ - односложность точно не про него. Правду говорят, что сядет лучше на теплую кожу, тогда раскроются ноты меда, ладана, аромат станет теплее и носибельнее. Консультант в магазине отметила, что на меня он очень хорошо сел, поскольку у меня как раз теплая кожа. Однозначно могу сказать - парф. маньякам и людям, интересующимся парфюмерией - обязателен к просмотру! И варианта тут всего два - либо он вас покорит, либо у вас с ним возникнет взаимная неприязнь, но он в любом случае не потерпит поражения

lohengrin
lohengrin

Аромат с монталевской закалкой - стойкий и шлейфовый - но без химозы. Зато с хризантемой. Действительно, воображение рисует стол с влажной бумагой, мокрыми кистями и красками. Но там не только они. На столе стоит букет свежих, источающих медовый аромат хризантем, которые рисует юная художница. Красиво, ярко. Но скорее для неординарных женщин, которые не боятся заявлять о себе.

Gogla-Mogla
Gogla-Mogla

Ну какой Эпик!! Вы о чем??!! Может есть нотка, начальная когда ловишь шлейф!! Но чуть ближе-реально сельдерей!! Причем свежий и поломанный!! Только его и слышу! Не корень, а именно зелень!! Эпик в моих хотелках и тестил его уже много раз, он богаче и совсем не похож!! Да и до стойкости Амуажей, Буредо очень далеко!!

Мария.Че
Мария.Че

Китайская тушь с налетом пыли, пролитая по случайности на замшевые перчатки. Интересно, но далеко не каждодневное развлечение.

punchacha
punchacha

А я ведь уже соточку донашиваю!:)
Был одним из первых нишевых парфюмов, с которыми познакомилась, и конечно,тут же загорелась обладать!
На волне первых парфюмерных увлечений могла бы оставить здесь чрезмерно эмоциональный отзыв.А теперь напишу попроще.
Это на самом деле очень стильная, сильная и красивая штука!Особняком во всей линейке Byredo.
Раньше у меня буквально "шерсть дыбом на затылке вставала", когда читала у известного парфблогера высказывания о том, что Byredo "безыдейные и довольно скучные парфюмы,хоть и неплохо сделанные". А теперь, когда первые парфюмерные восторги поулеглись и "первые любови поостыли", я думаю, что склонна согласиться с утверждением, некогда вызывающим у меня только протесты.
Но это совершенно не коснулось M/Mink!Он прочно занял своё место в моих парфюмерных привязанностях.
Любит горячую кожу, а погоду напротив сырую и влажную.
И тогда на мне МЁД.Просто горький лесной мёд, без индола,в плотной ладанной дымке.
Душевное спасибо( и шарик! :)) предыдущему комментатору за наводку, посмотреть в сторону Эпика. Знаю теперь,на что я обращу внимание ,когда последние милики исчезнут из флакона. Повторять сразу не буду точно,слишком много не изучено, а хочется.

Туда-сюда

Хоспыдяяяяя, начитался отзывов, думал ужасы будут!

А на деле (блоттере):

Старт: насыщенный аромат влажных хризантем (как на 1 сентября), плюс смола ели.
Сердце: смола ели с ладаном, сзади еще есть отголоски хризантем! Аромат немного шершавый! Немного напоминает аромат скипидара/чем художники краски разводят. В отношении планшета художника с разведенными красками напоминает Amouage Epic Men - они братья! Прям ваще братья!
К базе больше меда и ладана!

Другая ассоциация - это ромашка: я как-то покупал влажные салфетки для малышей с ароматом ромашки - вот этот запах и присутствует в M/Mink!!!

Таким образом: ладан+пачули дают ноту смолы ели(сосны), альдегиды+цветочные ноты+мёд дают аромат хризантем, море - солёность и шершавость, амбра - животинка немного и как подложка для всего этого!

В шлейфе индольный медок, как из сот, и ладан! Медок похож на Куросовский, с животиной!

Очень красивый парфюм, очень мощный, одного пшика вполне хватит!)

Не слушайтн никого про мертвецов: честно пытался расслышать все эти ужасы, даже специально представлял кладбище, вампиров и зомби - ну ваще никак не вяжется!!! Я бы шлейф этого парфюма отнес к женской половине! С пятна более мужской! А в целом чистый унисекс!

Но еще раз: Amouage Epic Men = Byredo M/Mink, ну почти равно, ассоциативно! Попробуйте сравнить, у кого есть возможность!

fantazya
fantazya

Удовлетворила вчера свою любознательность. Правда пшик был на блоттер. Все ароматы обычно либо подвергаю анализу наблюдая и эксперементируя либо просто получаю наслаждение. С этим было любопытно как же пахнет в мастерской каллиграфа...чернила...бумага... Думала - восхитительно. Потому что люблю запахи красок кистей бумаги типографий свежих каталогов газет. Но это... не разбирая, не расчленяя... Отшатнуло, отвернуло. Сладковатый тошнотворный. Память выкинула воспоминание. Послеоперационная палата, трубки, кровь, дезинфекция. Настолько явственно. Жуть. Заранее приношу извинения если задену своим рассказом чьи-то чувства.
P.S. Еще ни один аромат не вызвал такого отвращения. Я поставила их на одну ступень с Секретными выделениями (или Выделяющимся секретом если быть точнее)... Пусть меня назовут в самых красочных эпитетах человеком ничего не смыслящем в парфюмерных концептуальных творениях и человеком далеким от богемной среды, но я не хочу делать больше проб. Я люблю творчество Сальвадора Дали, Босха и понимаю и отдаю должное Черному квадрату Малевича. Но сей аромат это для меня слишком.

Valerijanka
Valerijanka

Актифферин в сиропе.

fdu4
fdu4

Вонючка какая-то. Взяли стандартный парф, бухнули в него дряни через край и назвали концептом. Да ну вас куда подальше с вашей концептуальностью!
Дня через два с одежды слышен уд в стиле Монталь. Ещё через день - что-то табачное. Это уже можно обонять и не материться.

mahaprana
mahaprana

С блоттера почувствовала ну уж очень неприятный запах. Ассоциации: старый-старый глиняный деревенский домик, в котором лет как пять умерла какая-нибудь бабушка и больше с тех пор там никто не появлялся. И в этом домике остался сырой запах ветхости, пустоты и смерти.
Читая последние отзывы, удивлялась откуда у меня такое восприятие, если у всех цветочки и прочие приятности. Ан, нет, добрались мои глаза до дохлых животных, морга, фронкиншейнов... и, да, этот аромат явный вампир, эмоции он однозначно из вас вытянет, будь-то положительные или отрицательные.

Astrea
Astrea

Удивительно, что кто- то этот прекрасный аромат сравнивает с больничным помещением или аптекой, этот аромат просто "не для всех"и понять его может не каждый ... Если Вам он не нравится, то просто пройдите мимо, потому что с этим ароматом либо сходишься и идешь гордо под руку либо нет, пробных отношений к себе он не допускает ...
В этом аромате сходятся 2 удивительные культуры: Корея и Япония. Согласитесь, достаточно смелый поступок, так как многие парфюмеры для создания аромата берут для вдохновения историю одной страны, а тут две страны с разной историей и культурами.
Блок твердых чернил, купленных в Корее, фотография японского мастера, занимающегося каллиграфией, и кусок корейской бумаги с выведенной Матиасом формулой утопии- что из могло получиться? У основателя и креативно директора Byredo Бэна Горхэма получился удивительный аромат M/mink
В верхних нотах королем оказался адоксаль, синтетический ингредиент, в правильной концентрации напоминающий ландыш. В M/Mink сознательно усилили концентрацию и поэтому его адоксаль пахнет чернилами. Но в отличие, к примеру, от Comme des Garcons, Series 6: Synthetic, чернила не остаются с нами надолго. Постепенно этот аккорд подавляют ладан, древесина и амбра. Выходит неожиданный контраст между чернилами, теплыми анималистичной и медовой нотами, холодными морскими альдегидами. Запах густой, местами чрезмерный, но в нем можно дышать, а не задыхаться.
Многие раскладывают ароматы на цвета, для меня этот аромат абсолютный король среди "черных" ... Если вы знакомы с такими марками одежды как Ann Demeulemeester, Rick Owens, Givenchy и спокойно их микшируете между собой, то этот аромат достойно дополнит Ваш образ! Но как и бывает часто с яркими ароматами, с ним главное не переиграть, ведь проиграете в итоге все равно Вы!

Ташуня
Ташуня

Добавлю :
"Аромат M/Mink – результат совместной работы основателя BYREDO, Бена Горхема и творческого дуэта дизайнеров M/M Paris.
Творческий дуэт Mathias Augustyniak и Micha?l Amzalag – M/M Paris – всегда отличался сверх креативными идеями. В 2009 году они приглашают Бена Горхэма в свою студию, показывают ему кусочек твердых чернил, фотографию каллиграфа из Японии и некую абстрактную картину, нарисованную на корейской бумаге, и предлагают ему, вдохновившись этими предметами, создать аромат.
Вместе с известным парфюмером Jerome Epinette, Бен переводит эти три предмета в аромат. В основе простой композиции со сложным характером синтетическая молекула адоксаль. Сначала это действительно пахнет как чернила, прежде чем превратиться в законченное ароматное полотно. Провокационный и ни на что непохожий, M/Mink – идеальное воплощение аромата, как современного искусства.
Верхние ноты: адоксаль.
Ноты сердца: ладан.
Базовые ноты: клеверный мед, пачули, черная амбра."

Добралась до него и дали разносить даже. Понравилось, и вопрос мужа-Ну и куда ты ЭТО собираешься носить..... ни капли не смутил. Вооот.... он даже не сомневается, что найду-куплю и надену.
На мне запах чернил оч явный такой, пусть и чуть цветочный, с таким теплым медово-горьким оттенком.
Мне вспоминается школа.... Я просто обожала этот запах, когда на какое-то время нас всех заставили писать только чернильными ручками. К слову сказать, не такое уж и долгое, видимо учителя просто устали от наших постоянных "аварий " с этими самыми ручками.
Но кто историю создания аромата не читал, думаю, вполне могут запутаться - что же это такое и чем же это пахнет), так его красиво обыграли. И уже такое было...
А мне такая картинка не мешает симпатизировать этому парфюму
( и.в. историю создания аромата).

dimastrongby
dimastrongby

Мёд с травами, ладаном и молекулой. Злой мёд.

Innée Lueur
Innée Lueur

Послушала Стеклянную вату Сержа Лютена (Laine de Verre), которая в начале напомнила М/Минк, и поняла, почему М/Минк кому-то напоминает врачебные помещения, потому что в помещениях все стерильно - и пахнет в них разными средствами обработки.
Кстати, мне М/Минк ничем таким не пахнет, на чернила тоже не похоже, ничего погребального - все это, мне кажется, приукрашенные фантазии о том, чего никогда в жизни не было, т.е. японской каллиграфии и погребения. Кровь имеет стальной привкус, может, и похожий на М/Минк стальной запах тоже, но по одной капле судить не решусь. В общем М/Минк вау-ни-на-что-не-похоже. Была уверена месяц назад, что куплю, за день до события нанесла на свитер и передумала, хочу только периодически его слышать не на себе.

StellaWinter
StellaWinter

Память и ассоциации великая вещь. Как удивительно мыслезапахобразы сплетаются в единое целое, как только Вы ощутите этот аромат. Да, он готичен, но в тоже время он богемен, строг, запланетный, непостижимый.Он атмосферен. Для меня навевает мысли о произведении Франца Кафки "Превращение". Это аромат будущего. Ниша в ниши. Мы так привыкли обоять что-то привычное нам: райские цветочные кущи, мускус, амбра, свежесть... Иногда стоит выйти за рамки ольфакторных границ. BloodConcept, M/MINK и другие подобные Малевичи, Пикассо и Гауди среди парфюмов имеют право существовать.
P.S. если уж пошли ассоциации с чернилами, то хотелось бы парфюма с ароматом акварели. Так люблю...

katiakaterina
katiakaterina

Странно что до сих пор не написала отзыв к этому аромату.
Разумеется была под впечатлением отрицательных отзывов и дрожащей рукой прыснула на блоттер а потом с восторгом на себя (шею и руки) и так быстро что продавщица была в шоке и реально онемела на пару секунд. Понравился это не сказать ничего. Оригинальный, ни на что не похожий, действительно черно-белый, абсолютно богемный аромат! Сказка! Есле сказать чем пахнет в двух словах - шариковой ручкой. Как художественно одаренный ребеннок, я с маниакальным упорством перерисовывала все что мне нравилось на кальку. Носом уткнувшись в лист, сосредоточенно выиискивая нужные линии, запах этих чернил от шариковой ручки просто вьелся мне в мозг есле не в сознание. Поэтому он для меня как родной!
Но он не настолько прост - это не моноаромат чернил. Он видоизменяется на протяжении всей носки а это где-то часов 6-ть. Под конец теплеет превращаясь в хороший цветочный альдегид. Прям паинька такой. Очень понравилось описание natle - действительно соленый ладан и сосна.
Пока у меня пробник. Но 50мл.необходимы. Не на каждый день, но на деловые встречи то что надо.

Лорел
Лорел

Вот и я познакомилась с Mink...
Да, этот аромат стоит затестить хотя бы ради того, чтобы удивиться. Концептуальная вещь.

Покупать и носить такой аромат лично я бы не стала.
Mink не пахнет, как парфюм, от носительницы будет пахнуть чем-то, что окружающие не посчитают духами. Хорошо это или плохо? Не знаю. Если окружающие будут считать, что пахнет мастерской художника, то, вероятно, это добавит изюминку к образу выбравшей себе этот парфюм.
Если же люди не знают, как пахнет на занятиях по каллиграфии, то есть шанс, что они услышат все эти тряпочки, шерсть, зомби (!) и прочие не самые приятные вещи.
Я бы не рискнула выбрать такой аромат, даже нанести на себя и выйти в люди... Но ... каждому свое.

Без затеста лучше не брать.

Для меня этот аромат скорее неприятен, хотя того что он совершенно особенный отрицать просто нельзя.
Я люблю пробовать подобные ароматы для того чтобы расширить парфюмерный кругозор, и эта проба дала мне новый свежий взгляд.
На мне он не раскрылся какими-то несусветными ужасами - это просто довольно мягкий в раскрытии но всё таки эталонный альдегид нового поколения чистой воды, подсоленный словно морской водой. Есть и металлическая нотка которая наверное и порождает всякие разговоры об ужас-ужасах, но ведь мне к счастью есть с чем сравнить)
Где-то отдалённо мелькает какая-то загадочная бальзамичность то появляясь, то исчезая, но ладана в чистом виде как не было по началу так и не появилось в раскрытии. Почему-то вдалеке слышу так же в композиции мускус, не самый приятный, мыльный.
Но я могу сказать одно, что при всей своей альдегидности, солёности, бальзамичности и даже металлической составляющей ему далеко по степени злобы скажем до Paco Rabanne Metal, такого отталкивающего раскрытия здесь нет.
Без всякого сомнения для меня это было крайне интересно как эксперимент, но конечно же носить на себе не смогу - сложные отношения с альдегидами.

natle
natle

"... Как черт от ладана..."
Граждане! наверное, я святая! Так меня к нему тянет! )))

Удивительный соленый ладан, растекшийся от палящего зноя по сморщенной столетней древесине, доживающей свой век на берегу теплого и шумного моря.
Ночные звезды проливают на нее свой хрустальный, голубой свет. Кипящая белая пена зализывает ее раны и шлифует буро-коричневые недужные бока.
А снятся ей скрипящие молодой упругостью хвойные исполины с косматыми кронами. И солнце целует их в вихрастые, крепкие макушки. И ветер треплет их могучими порывами, донося отголоски выбеленных соленым морем ароматов невиданных цветов, пропитанных золотыми смолами и горечью далекой, раскаленной зноем земли.
Сто лет одиночества после века безумной страсти.
Браво, Byredo. (Чернила не обнаружила).

AllaVertE
AllaVertE

Ну что ж,БРАВО! Достаточно одного пшика и понеслооось)))На мне сразу расчленился на синтетику(та самая молекула адоксаль),ладан с медом и горечь именно хризантем.Что самое интересное,запах играет на протяжении 6 часов,то адоксаль,то мед-ладан-цветы,то неслышно совсем.Будто бежишь с ним наперегонки,кхе,кто кого догонит?!!Эдакая животинка! НИКАКИХ МЕРТВЕЦОВ и прочей ерунды! Харизматичен! Иногда циничен.А вообще,этот аромат-ВСТРЕЧА,я бы так его назвала..встреча с тем,чего так долго ждешь,будто смысл жизни находишь.Вот такие ольфакторные ассоциации,господа)))Еще раз браво создателю!!!

9-na
9-na

Аромат очень понравился. Для моего носа это чистая кошачья шерсть с камфорой. Люблю носить под настроение.

Demarko
Demarko

Необычный аромат, странное сочетание ладана и меда. Мне кажется, что такой аромат может источать какой-нибудь очень ядовитый цветок. От него исходит опасность. Аромат безумия. Неприятно притягательный. Невозможно оторваться!
Ни мертвой плоти, ни чернил я не заметила.
Думаю, этот аромат должен хорошо сидеть на коже в прохладную погоду, лучше даже с дождем.
Он больше мужской, чем женский. Достаточно одного нажатия и распылять только не на волосы (иначе будет держаться на них до мытья). Очень стойкий.
Не советую им пользоваться когда вы голодны - в определенный момент может накатить небольшая тошнота.

А_Стиль
А_Стиль

Вчера забежал в Иль де Ботэ попробовать этот аромат! Ну и сразу девушка-консультант приклеилась ко мне: Что-то ищете? Давайте я Вам помогу/нанесу! После того, как я отбил первый натиск, она не отставала, следуя за мной! Так мы оказались у полки с Byredo, где я взял флакон M/Mink и оросил блоттер! Тогда консультант зачем-то сделала примерно то же самое и тоже отдала мне! Тогда я проявил творческий подход и предложил, что если она не отгадает аромат Byredo, то она сама густо набрызгается этим ММинком! Ну вобщем у меня с собой был флакон Histoires des Parfums Hemingway, и когда она на пару секунд отвернулась, трюк с подменой удался!! Она сделала пшиков 8-10 ММинка на себя и превратилась в зомби!!! )) Это если вдруг кто-то не представляет, чем пахнет этот ММинк - он пахнет с одной стороны как бы чернилами, а с другой - как бы всякой всячиной, которой обрабатывают не совсем живых людей!
Да, кстати, я реально запал на этот парфюм! И на консультантшу тоже! ))

abracadabra3
abracadabra3

Теплые, нежные чернила, растворенные в воде, окутывающие, сладкие, пряные... Огромное синее мягкое и уютное облако. Мне напомнил Paper, но без животной нотки. Фантастический, изысканный запах. Мечтаю!

natalia.nescheret
natalia.nescheret

M/Mink Byredo мной не воспринимается как духи. Это просто запах. Когда чувствуешь от кого-то парфюм можно сказать: какие у тебя красивые духи. Т.е. воспринимаешь аромат отдельно и именно как дополнение образа. А если бы я почувствовала M/Mink Byredo, то решила бы, что так пахнет именно сам человек! Т.е. вся его жизнь: утренний крепкий чай, пена для бритья, крем для обуви, старая потертая кожаная куртка и следы помады на шее…
Да, для меня он именно мужской.

Haldi
Haldi

Наносила сегодня с опаской... сначала на блоттер, с него чуть на руку. А распробовав, полный пшик!!! Сначала ладан и горькие цветы, вспомнились хризантемы и гладиолусы, потом чудесный и нежный аромат с чуть слышными цветочными нотами, это в помещении... а на улице, при прохладе, уходит в пыльность!

olioly

Обожаю его! Те, кто пишет пакости, просто до него не доросли. Вы его не "видите", как не можете видеть пик Эвереста. Вначале сами вырастите, потом озвучивайте свои мысли. Да, это не классический парфюм, но и Шагала не все понимают и Курехина не все слушают и Кустурицу не все смотрят. Этот аромат - искусство! Искусство добиться таких сильных эмоций от запаха! Да, он не повседневный, но писать, что это вонь!!??? Не позволю! Надеваю его на светские мероприятия, презентации, вернисажи. Концептуально, но все вокруг восхищаются! Он животный, близкий к дикости, страсти, необузданности, но никак не вонючий. Я тестила его два дня, и не слышала его на себе вообще! Продавщица, сразу сказала, что я в ММинке. После покупки, прочитала комментарии...и была просто ошарашена невежеством!

sveltha
sveltha

На бумаге звучит совершенно мерзопакостно. На коже у разных людей раскрывается по-разному, может дать старую деревянную шкатулку со специями, может дать церковь, может дать и йодистый морской запах. Так что непременно тестируйте на себе!

FrauMauser
FrauMauser

Я с таким священным ужасом наносила этот аромат на блоттер) очень долго ждала все эти перечисленные ужасы, так я даже кладбища не учуяла. Весьма терпкий и густой древесный аромат, ничего отталкивающего. Было бы интересно услышать на мужчине!

Mashunya
Mashunya

Ну что вы прям так: зомби, вонючка, урина, фуууу :)
Он просто необычный весьма. Действительно пахнет чернилами, офисом, канцелярией. Но не так, как это передал бы, например Бросиус, а через оригинальную призму автора. Вначале слегка правда фу, но это секунд 30, не больше. По восприятию мне напоминает белое вино с яркими минеральными нотками- странно, но вкусно и интересно. Сейчас сложно удивить просто душистостью, хочется чего-то эдакого. Суп из ласточкиных гнезд тоже не будешь есть каждый день, но изредка, погурманствовать, почему нет?

ТаРома
ТаРома

Познакомилась я с этим ароматом. Знакомая принесла капельку в атомайзере.

Про то, что испытала удивление на грани шока, писать не буду. В отзывах об этом и так написано. Просто присоединюсь к тем мнениям.

Ассоциации аромат у меня вызвал странные. Вот, как мог бы пахнуть зомби, а не так, как предлагает Demeter.
При всей моей любви к данной тематике и огромной коллекции книг и фильмов на тему Зомби, аромат себе такой не куплю.

Познакомиться более, чем интересно (всем советую, если будет случай, впечатления гарантированы), но носить такой аромат я бы не смогла точно.
Если кто-то может носить, то сможет создать неповторимый и интересный образ.
Аромат для смелых!

cepж горелый
cepж горелый

Пардон господа,ну где там морские ноты и всякие там травки,ароматец какой-то фукака,очень неприятно пахнет,отдаёт уриной.Для ознакомления стоит потестить,но не более.
Повторный затест немного изменил мнение,по мне это моно аромат смолы хвойного дерева,очень горькой смолы,по этому и не совсем правильные ассоциации у меня,но как бы не было,рука за деньгой ни как не тянеца.

Galenven
Galenven

При покупке селективных отливантов получили в подарок пробник. Да простят меня поклонники данного аромата, но не удержусь и напишу о впечатлениях;)

Для меня - все просто: покойнички-дохлятинка, как тут некоторые и обещали. Убийственно-тошнотворно. Хотя ноту нежно любимого мною ладана я там явственно чую - но он не спасает, а как будто еще и подчеркивает все "прелесть" остального. А муж утверждает, что это аромат напоминает ему дебелую продавщицу продмага (возможно, мясного отдела), в несвежем халате, с перманентной завивкой и обильно надушенную дешевой подделкой под "францию".
Так что... кому современная Афродита, а кому - вот так.Неоднозначный парфюм, в этом ему не откажешь;)
Да, кстати,- обоняли мы этот шедевр с блоттера, на себе затестить не рискнул никто (начитавшись о стойкости аромата, решили, что потом не отмоемся и мученически погибнем;)
В общем, отдадим пробник подруге, она смелая, она попробует;)

PS Подруга попробовала. Опуская междометия, говорит - морг. Поскольку она доктор... -"доктор сказал в морг - значит в морг!"(с)

bouquet_d_imperatrice
bouquet_d_imperatrice

Мой любимый. Обычные духи можно разложить на составляющие, услышать цветы, или дерево, или фрукты, или пряности. Этот аромат сбивает с толку.
Все знакомые разделились на две категории: одни спрашивали, что за чудесные духи, вторые просили никогда больше этой гадостью не пользоваться.
Как бы то ни было, для меня это уникальный аромат, который непременно должен быть в коллекции. Он завораживает, интригует, соблазняет, запоминается. Он, несомненно, подойдет для торжественного выхода, и будет уместен в прохладный пасмурный вечер, и чарующе ляжет на теплую влажную кожу.

Gilmen
Gilmen

Звонкая пощечина всем парфюмерным канонам. Так мог бы пахнуть моллюск, выпустивший едкое чернильное облако.
Не представляю себе человека, который мог бы ЭТО носить, но попробовать стоило.
Да, и еще он, как настоящее чернильное облако, действительно сильно пахнет и стойкий.

Лена Летняя
Лена Летняя

Крутой ароматец!Прежде всего респектую за неординарность среди толпы клонов и подражателей! Имеет право на существование просто за свою формулировку. Конечно в связи с этим мало на кого сядет. Это тот случай,когда нужно обязательно опробывать на коже и только потом....может быть фукать;)) Крайне концептуален!!!

Leopold Stotch

Спустя полгода имения аромата решил прочитать вкладыш-открытку к аромату на английском языке. Я-таки разгадал тайну названия: М/М - это название французского дома дизайна, основанного Матиасом Аугустиниаком и Микаэлем Амзалагом, они работали над дизайном и рекламой аромата, а Ink - это с англ. "чернила". Вот и вся тайна, товарищи ;)

Naxitrall
Naxitrall

Я предпочитаю (именно предпочитаю) слышать в этом парфюме аромат хризантем. Почему предпочитаю? Потому что сложно идентифицировать составляющие M/Mink. Я могу услышать и водоросли, и чернила, и металл, и альдегиды и еще черти сколько других нот и ассоциаций. Но я, впервые услышав этот аромат, сразу представил охапку хризантем на холодном и влажном воздухе. Или даже рисунок хризантем акварелью. Сквозь запах красок слышатся натуральные цветы... Вот как-то так.
Согласен с высказанным мнением по поводу навязчивости аромата. Все-таки это в большей степени парфюм-игрушка, поигравшись с которым день-два, оставляешь его на полку и берешь в руки только для того, чтобы послушать аромат из флакона. На длительную носку, по-моему, этот продукт не тянет. Подобная ситуация возможна, например, и с Secretions magnifiques...
Красивые ароматные игрушки, обладающие незаурядными визуализирующими способностями.
Дорогие игрушки, однако...

alim.dull.1
alim.dull.1

Покойники,канифоль, шкуры животных??? Эм...
Не могу разбить на ноты, но там однозначно нет пота и жесткой анималики. Мне понравился, но поносив в течение дня, устала от него. Настырный и навязчивый, не самый играющий и очень стойкий.

Гостья
Гостья

Увидела я как-то такой флакон в обменнике и стала ради любопытства читать-что за гусь. Поняла только одно-без пробы брать не стоит явно. А через 2 дня(вот волшебство-то!) с оказией и удалось попробовать это чудо. Для меня лично-это запах мужских подмышек,ядреный такой,подмышки эти видели,конечно,мужской дезик,но они такие,что ни один дезик не перебьет это специфический аромат.Это не ругательство,нет,ведь подмышки могут быть безумно любимыми)))Из всего,что только не перечисляли ниже еще есть отголоски канифольки,но какой-то не настоящей...Может быть,это такие фокусы раскрытия на холодной коже в условиях внешнего холода.Возможно,будет грамоничен на мужчине,возможно...

Огурцы
Огурцы

Обожаю запах канифоли, но здесь его нет. Только дохлые животные, шкурки пропитанные кожным салом зверька, животина. И покойники. Чудовищный запах, но нюхать интересно. Вдыхаешь и АААААААА, кхе, гадость и снова носом туда.
Однозначно так пахнуть человек не должен.

И да, очень похож на Похоронный дом Деметры, так же чернильная горечь и ощущение утраты, смерти.

william.speed.
william.speed.

аромат ржавой качели, металла, обмазанного ладаном и медом, больницы. сестра говорит, что пахнет борной кислотой, которой обычно ушные заболевания лечат. Но все равно один из самых любимых.

yanaknyazeva
yanaknyazeva

Чернила, кровь, старая книга в кожаном переплете, воск для обуви, сосновый лес.
Какой же он с ума сводящий, черт возьми!

neurotoxxic
neurotoxxic

Имхо, совсем не похож на "Выделения" ЭЛДО. Они йодисто-железно-потные для меня, а Минк - канифоль, прогорклый воск, основательно так животины, краски и мать сыра земля :) (если и есть что-то солоновато-кровавое, то только намёком). Сходство этих ароматов лишь в том, что и тот и тот - странный, может отпугнуть неподготовленного человека.
Минк для меня вполне носибельный (для себя, для души, для уединенных прогулок) - в люди, конечно не надену, никто не поймет такой аромат с первого раза.
Парфюм весьма концептуальный, под настроение.

dianabuj
dianabuj

Что-то меня тянет на всякие непонятки. Мед, но такой, несвежий что ли, явная анималика, чтоб пощекотать себе нервишки и окружающим. Вступает запах красок или чернил, чего-то темного и влажно-пачулистого. Так можно и задохнуться, но мне это нравится. Вот люблю я такие отклонения от нормы. Как объяснили создатели аромата,- чернила напоминают кровь, что течет в нашем теле. И даже если духи бесполезны, они выполняют своего рода духовную функцию.
Символизм какой-то, однако, надо подробней познакомиться с этой Норкой, буду расшифровывать тайные знаки.

macumba
macumba

на мне моноаромат ладана. ассоциация с церковью в сосновом лесу, больничкой, смертью.

orang8juice
orang8juice

Ниже коммент Ptenia :"
Описание с одного сайта:
M/Mink от Byredo Parfums - это древесно-шипровый парфюм с анималистическимии нотами, благоухающий чернилами, выгравированными на коже.Темные, металлические, древесные и кожанные ноты аромата M/Mink будут напоминать вам о запахах чернил."
Может MMink это Murdered Mink (убитая норка)? И ведь есть такое на Западе - защитники прав животных обливают чернилами или краской шубу из натурального меха, сколько раз такое было. Больше не припомню, где бы еще ассоциативно соединялись чернила и кожа. Значит, носишь шкурку дохлой норки - носи и запах, Byredo же. Может им концептуальности крайней захотелось, и создали не духи, а запах. И не удивительно в общем-то, раз так много сейчас предложений провести субботний вечер в кино глядя на наслаждениестрадания маньякаего жертв, то почему бы не попробовать и это - дохлая норка и все ее лесные переживания?..
Соль, металл - это все запах крови.

La mia acqua
La mia acqua

Альдегиды, пачули и солёная морская вода.
Нестандартный ароматец, эпатирующий, хотя для меня лично вполне носибельный. Я больше всего согласна с теми, кто слышит запах стерильности, медикаментов и ощущает солоноватость и металлическую нотку. Всё вместе это даёт в шлейфе некую свежесть, атмосферность и лёгкость. Да, такой чуть озонированный, йодированный воздух океанического побережья, довольно холодный. Соглашусь ещё, что может открыться чем-то хвойным, смолистым, но очень тонко. Аромат в целом монохромный, прохладный, чистый. Жестковат и тревожен, но тех ужасов, что про него написали, я не разделяю.
Хочу добавить. В парфюме очень сильна сексуальная составляющая. Это не какие-то развратные анималистические ноты, напоминающие грязное тело, это божественный аромат чистоты современной Евы на прохладных шёлковых простынях, не плотский, но чувственный.

aromatnaia
aromatnaia

Ольфакторный ужас, шок и "божежмой, как такое могли придумать?!"!
При затесте возник рвотный рефлекс. Не смогла обонять дольше 2-х секунд с блоттера. Дожидаться базы - это сверх моих возможностей. На себя наносить - это для меня геройский поступок, граничащий с безрассудностью. Это как заявить всему миру: "Я мертвяк-зомби, который только что вылез из могилы, пролез через загнивающий подвал, перепачкался в крысином помёте и загрыз по пути пару человек. Поэтому сорри: от меня пованивает мертвечиной, мокрой штукатуркой, ржавым железом и кровью."
До сих пор: как вспомню, так вздрогну! И опять возникает рвотный рефлекс. ))

choize
choize

При первом затесте на запястье вообще не поняла, почему его сравнивают с Волшебными Выделениями. Не была шокирована, животинка присутствовала, но на разогретом теле (не побоялась надеть Норку на тренировку =)) быстро раскрылась в медовые цветы, такие, что мед прямо из них сочился!
В Выделениях же первый шок сменяется только йодом, йодом и еще раз йодом.
Второй подход, после прочтения отзывов, почти отвратил меня от этого создания. Что поделать, впечатлительна я)) И чернила, и бинты разнюхала, и ту странную "болезненную" составляющую, которая и в Выделениях взрывала мой нос...
Не смотря на это, эксперименты, конечно, продолжаются. Хочу снова медовых цветов.

Iness_V
Iness_V

Мама -хирург и она в нем узнала запах бинтов с кровью...после операций. Аромат -что надо! От себя замечу- аромата неприятный этого я еще не встречала. Но уверена, найдутся и ему ценители...я же откалываюсь такое понимать.

Андрей
Андрей

Читая отзывы на аромат М/Mink, все время думал: что это за "зверь" такой? Выживу ли я после встречи с ним ?... Ну что сказать познакомился, выжил, опыт мой обогатился за счет еще одного интересного аромата.
M|Mink на мне раскрылся запахом больничной палаты,в которой еще совсем недавно убирались. В воздухе еще остался запах хлора, дезинфицирующих средств вперемешку с запахом бинтов, не свежей постели, пота и ароматов самих больных.
Никаких ужасных, рефлексирующих рвотных позывов аромат у меня не вызывает. При раскрытии на передний план выходит амбра, чуть горьковатая, видимо за счет её примечания с морской водой и медом. В базе аромат постепенно теряет былую провокационность становясь одним из многих.
В целом: нестандартный амбровый аромат (унисекс) с претензией на некую концептуальность и провокацию в духе ароматов ELDO, но не доведший, увы, свою провокацию до самого конца.
С удовольствием время от времени одевал бы его,жаль, что его сезон уже подходит к концу.

Leopold Stotch

НЕСТАНДАРТНЫЙ!!! На женщинах его не представляю вообще. Да и не каждый мужчина сможет это надеть. Запах чернил и рисовой японской бумаги с металлическими нотами и церковным ладаном. Провожу параллель с Secretion Magnifiques от ELDO, от того тоже шарахались как черт от ладана. Хотя М/Минк не спутать вообще ни с чем - он такой один, да и название чуднОе. Этот восринимают мягче, некоторые даже любят. Короче, мне ооооочень понравился. После него не хотелось больше нюхать вообще ничего - настолько запал в душу. Советую для людей, имеющих нестандартный вкус в парфюмерии (парфюмманьяки, WELCOME :))

ЗЫ: Рекламный плакат в ЦУМе убил наповал: нарисована девушка топлесс в профиль, лицо хаотично закрашено черной краской, небрежно так закрашено - оригинально, согласитесь.

Итак, по прошествии недели ношения заметил. Если брызнуть на волосы утром, а вечером помыть голову напоминает Charogne от ELDO - так же пахнет мокрой застоялой цветочной водой в перемешку с запахом разлагающегося тела. На одежде пахнет отделением хирургии (застоявшийся клеол, подгнивший бинты и стирильность). НО (!) ни капли не разочарован: стойкость хорошая (сутки дершит спокойно), про шлейф вообще умалчиваю - тут как в песне "В городе пахнет только тобою". Прежде чем покупать ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте затест, ибо высока вероятность рвотного рефлекса и т.д. и т.п. :)

ЗЫ: понравилось предположение названия от orang8juice - что-то в этом есть

OOps181077
OOps181077

Сладкий аромат пыльного букетика сухих цветочков. Практически не меняется. На мужчине не представляю. И если чесно,то если бы не byredo то не заинтересовал бы.

nanowhore
nanowhore

Читаю комментарии форумчан Фрагрантики и поражаюсь тому, какие штуки творит пресловутая химия кожи! Кто-то чувствует в этом аромате неизбывную печаль погребальной церемонии, кто-то чернила для шариковых ручек, а третьему чудится сырость погреба. Все мы разные, и у каждого восприятие будет различаться даже в разное время суток.
Если честно, то собиралась прикупить себе «Миньку» ещё в далёком 2010 году, как только он вышел в продажу, но разные факторы мешали нашей встрече. И вот он у меня в руках. Ещё только открыв магнитную крышечку, я уже почувствовала, что эта штучка не даст мне заскучать. Первый затест оказался настоящим ольфакторным катарсисом: «Боже, неужели можно было сотворить ТАКОЕ?» (причём фраза должна звучать с оттенками ужаса и восхищения одновременно). Нечеловеческим, неземным мне показался M/Mink.
После перенесённого шока решила провести повторный затест. С приятным удивлением выяснила для себя, что все ингредиенты звучат очень и очень натурально, и что композицию можно расчленить на составные части. Пачули звучат землисто, как им и подобает, альдегиды немного «приподнимают» тяжёлую фактуру аромата и не дают ему совершенно уплотниться и сгуститься. Солёные нотки навевают воспоминания о приключениях и пеших походах (ой, как сразу захотелось на Алтай!). Аромат словно балансирует на грани сладкого и солёного, возвышенного и приземленного, плотного и воздушного.
Вечерний затест принёс массу сюрпризов. Минк пах...маттиолами, ночными фиалками, теми самыми, которые частенько растут на дачных участках. Абсолютно чарующий цветочный аромат, даже и не думала, что M/Mink выдаст на моей коже такую красоту! Далее был мёд вперемешку с лыжной мазью, но этот тандем звучал гармонично. База сладковатая, пачулисто-амбровая и вполне "человечная". Никаких мартовских котов, зверушек, процедурных кабинетов и похоронных бюро замечено не было.
Сейчас я снова в чарующем облаке M/Mink. Смолы и цветы, хвоя и пачули. Даже ладан наконец-то проявился, ура! И настроение, на мой взгляд, у этого парфюма очень позитивное и ничуть не печальное. Скорее, очень сексуальное, во многом благодаря амбровой подложке (недаром на плакатах изображены тонкорукие девы с обнажёнными сосцами) и авантюристское. Хочется просто встать из-за стола, бросить стопы печатного материала и бежать навстречу приключениям!

ptenia
ptenia

На мой вкус аромат не мужской и тем более не женский, он вообще не может быть парфюмом. Вызывает не приятные ощущения, и к сожалению очень стойкий, практически невозможно отмыться. Ассоциации как будто в пыльном и грязном помещении разлили чернила, а в углу сдохла крыса, плюс кисловатый запах металла. Не понимаю для чего и для кого они созданы.

Описание с одного сайта:
M/Mink от Byredo Parfums - это древесно-шипровый парфюм с анималистическимии нотами, благоухающий чернилами, выгравированными на коже.Темные, металлические, древесные и кожанные ноты аромата M/Mink будут напоминать вам о запахах чернил. Открывается аромат с ноты Adoxal (свежий, альдегидно-озоновый), удачно скомбинированный с ароматическими тональностями. Сердце представляет смесь гвоздики, меда и ладана. Древесный, сухой и мускусный шлейф сочетает амброксан, пачули и янтарь с кожаными нотами.

Yascherochka
Yascherochka

В магазине уловила запах чернил, но он быстро ушел. Теперь, когда он на мне, нюхаю запястье, оторваться не могу, что то такое глубокое, многослойное, очень увлекающий запах, вдыхаешь его и пытаешься понять, то морем пахнет жаркой августовской ночью, то медовым чем-то, и все это посолили. А потом муж сказал пахнет лопухами, лежишь на лугу в лопухах. Запах сложный, надо попробовать, понравится не всем.

0lea
0lea

Пахнет металлическим столом и хирургическими инструментами, но почему-то при этом не страшный-неприятный.

иванова людмила
иванова людмила

Необычный! Каждый день не могу носить. И наношу очень мало. Такому аромату, боюсь, что не соответствую. Представляется женщина, танцующая современный балет, однозначно брюнетка, или очень короткая стрижка, или длинные волосы в нетугом пучке. Одета в черное с белым, нестандартно, идеально.
Мужчина - спортивный, в костюме без галстука, красавец с умными глазами.
Конечно, никакого похоронного бюро и прочего всего такого. Для меня больше мужской.
И ... очень понравился отзыв MatVey.

Алхимия
Алхимия

Мне напомнил Магнетические секреции от ЭЛДО, только на деревянно смолистой основе в старте и более чистые в базе. Но параллель очевидна.

La Rissa
La Rissa

Не знаю, оставят ли мой отзыв...
Буду краткой.
Запах сырой древесной стружки и невысохшей штукатурки. Ремонт в похоронном бюро. Дверь в туалете открыта.
Мощно, смрадно, тоскливо,непомыто.
Услышу на даме - заплАчу.
Услышу на мужчине - заплачУ.

Я нашла иное "переводное" сочетание)
Это "Мужская особь норки".

ava_ava
ava_ava

Очень стойкий, сначала показался интересным,потом очень навязчивым, потом просто кошмарить начал, захотелось помыться, но не все так просто, захочешь отмыть не отвяжется просто так. Консультант говорила о его якобы возбуждающем действии хо-хо, не подействовал, муж вынес вердикт, что пахнет надушеной мертвечинкой.

Misteriya
Misteriya

На мне в начале смесь молока и чернил, а потом выскакивает запах элегантно одетого мужчины.
Аромат на очень большого любителя.

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Интересно! У разных людей такие разнообразные ощущения! Именно из за отзывов попробовала и удивилась ещё больше, так как услышала очень реалистичный зАпах тёплой сосновой смолы (и для меня было весьма удивительно, что в нём можно слышать что-то другое).

БОльшую часть детства я жила поблизости от соснового леса, поэтому зАпах знаком мне очень хорошо. На Новый год тоже всегда ставили сосенку, поэтому для меня это ещё и зАпах подготовки к встрече праздника...НО!!!

Как только аромат раскрылся, под сосной появилась норка! Не шуба, не шкурка, а мокрая, живая, и, мягко говоря, ароматная, своим животным зАпахом...

Ничего инфернального или тоскливого, лично мне, не почудилось. Хотя, чисто теоретически, можно предположить, что сосна (сосновые доски)+ несколько тошнотворная животная нота вполне могут вызвать у кого-то "кладбищенские ассоциации".

Кстати, и подъезд-чердак-подвал можно вспомнить весьма правдоподобно, ведь в этих местах частенько складируется разные деревяшки, старая мебель и кошечки-собачки-птички оставляют следы.

Очень богатый на ассоциативный парфюм, зверский (в прямом смысле слова)!

Спрятала я всю эту красоту под рукав и бегом смывать, потому как запах животный настолько реалистичен, что организм мой взбунтовался. Смыть было не просто, только со спиртом удалось оттереть.

Кстати, пирамидка неполная, консультант озвучила более развёрнутую и там присутствовала какая-то хитрая молекула и норковый мех, что очевидно, ведь Mink с английского-норка.

Jozephina_G
Jozephina_G

Старые добрые чернила в чернильнице - ассоциация при первом затесте. Вторая наша встреча дала четкую ассоциацию "бумага + лазерный принтер". Ничего демонического не почудилось, бытовой.
Интересный аромат с культурологической точки зрения.

coffeecat
coffeecat

Ассоциации с кинематографом: фильмы о вампирах, но не современные блокбастеры или те, где напомаженных и напудренных дам в париках нежно кусают красавцы упыри. Это такие мрачные атмосферные фильмы без красок и надежды на счастливый финал. Идеальный пример - Мурнауовский "Носферату". Черно-белое немое кино. Там есть знаменитый кадр, где тень вампира крадется по стене вверх по лестнице. Думаю,в тот момент за этим демоническим графом вполне мог виться такой шлейф.

stermins
stermins

Запах сырой штукатурки. Как будто заходишь в подъезд дома, а крыша протекает, штукатурка облезла, сыро. Очень интересный!

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Убийственен. Напоминает погребальную церемонию – запах мокрой земли, ладана, смолы с хвойных деревьев. Мрачный, депрессивный. Хочется плакать, не осознавая причины.

Кукушка
Кукушка

необычный аромат , но утомительный ... 5 мл и так и эдак прилаживала к себе :) , но он долбит мозг своей пронзительностью - а так да, интересный экземпляр :)

Айвори
Айвори

Нашла силы носить его. Это-запах зверя, вызывает у меня четкие ассоциации с клипом Rammstein "Du Riechst So Gut" (в сюжете фигурируют волки-оборотни, да и название переводится как "Ты так хорошо пахнешь"))) Запах магии, сырой земли, кисловато-соленый... Не знала, что я так решительна...))))

michelle
michelle

Несколько дней пыталась понять, чем же таким знакомым звучит Mink. И лишь сегодня, когда прошел дождь, я вспомнила запах озона после грозы жарким летним днем. И понеслось: гроза, озон, прибитая дождем дорожная пыль, смола, застывшая на стволе сосны, и все это происходит недалеко от моря - ведь соль слышится, хоть и негромко...

akanta
akanta

Возможно, это и очень концептуально, но уж слишком далеко от того, чем хотелось бы пахнуть.
М/Минк - это запах подвала в старом жилом доме: сырая штукатурка, известка, плесень и куча рухляди.

kipreal
kipreal

MatVey дал прекрасную аннотацию аромату.
M/Mink - запах чернильных иероглифов,свежих,ещё не высохших.
Лично для меня это ещё одна вариация на Scarb от Humiecki & Graef,более плотная и вязкая.

Panik
Panik

Положили пробник при покупке Baudelaire. Неаккуратно пшикнул дома. Да...Единственная мысль, пришедшая в голову до потери сознания, - именно так должен пахнуть иприт. Аромат по достоинству оценили все домашние.:)Очень жестко... Для расширения кругозора рекомендовал бы попробовать. Но не представляю, как этот аромат можно носить.

MatVey
MatVey

Об этом аромате я написал целую статью в один из журналов о нишевой парфюмерии. Её можно прочитать тут, на моём профиле. Стоить отметить, что, действительно, M/Mink слишком концептуален даже для ниши. Он не похож ни на один запах в мире...На всей планете нет ни одного растения, которое пахло бы хотя бы приближенно...В пирамиде заявлены мёд, пачули, но уверяю вас - вы их там не услышите. Всю партию на себя взяла молекула Адоксаль. Имено она даёт нам ассоциацию крови, марганцовки, металла, инопланетян, атомной станции и всего прочего в таком духе. Это гранжевый аромат - вязкий, надрывный, пронзительный и довольно мелодичный. Аромат андеграунд культуры, её душа, психоделическая составляющая, парфюмерное воплощение её мечты...Даже не каждый "парфманьяк" будет в силах носить его...Это аромат бунтарства, брутальный вызов всем парфюмерным канонам...Наносить нужно в очень небольших количествах, ибо если переборщите, то это будет сродни атомному взрыву - с ума сойдёте не только вы, но и окружающие в периметре 10 метров. Я серьёзно, без шуток...Первое моё ощущение от первого вдоха при затесте - шок, ольфакторный шок, затем рвотный рефлекс, пульсация мозга и колосальное удивление: "Как такое возможно было придумать??" Вопрос риторический...Потом пришло понимание - это настоящая революция в мире парфюмерии. Вы действительно никогда не слышали ничего похожего. Парфюм стойкий. Достаточно пару капель и Вы до конца дня будете его слышать на себе...Вы смелы? Вы реально мыслите нестандартно? Вы - яркий пример нового формата? Тогда этот аромат для Вас. И только для Вас)

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Byredo M/Mink. Если вы располагаете дополнительной информацией о Byredo M/Mink, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте M/Mink от Byredo. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о M/Mink от Byredo представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Serge Lutens Fille en Aiguilles Tom Ford Tuscan Leather Nasomatto Black Afgano Serge Lutens Chergui Comme des Garcons Comme des Garcons Series 3 Incense: Avignon Etat Libre d`Orange Rien Lalique Encre Noire Histoires de Parfums 1740 Marquis de Sade Serge Lutens Serge Noire Tom Ford Tobacco Vanille Serge Lutens Jeux de Peau Comme des Garcons Comme des Garcons 2 Tom Ford Noir de Noir Serge Lutens Arabie Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Serge Lutens Ambre Sultan Caron Yatagan Tauer Perfumes L`Air du Desert Marocain Annick Goutal Sables Lancome Magie Noire