Дизайнеры » B » древесные фужерные « Группы

Gypsy Water Byredo для мужчин и женщин

Gypsy Water Byredo для мужчин и женщин

Купить Byredo Gypsy Water на Ozon.ru

Gypsy Water Byredo для мужчин и женщин Картинки Gypsy Water Byredo для мужчин и женщин Картинки

Gypsy Water Byredo - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные фужерные. Gypsy Water выпущен в 2008. Верхние ноты: Бергамот, Лимон, Перец и Можжевельник; ноты сердца: Ладан, Иглы сосны и Корень ириса; ноты базы: Амбра, Ваниль и Сандал.

Бергамот Лимон Перец Можжевельник

Ладан Иглы сосны Корень ириса

Амбра Ваниль Сандал

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Gypsy Water by Byredo.

Gypsy Water Мнения об ароматах

cat_chaos
cat_chaos

Ну оочень похож на ароматические индийские палочки.
Конкретно на вот эти: Satya Super Hit Incense Stick

В целом, неплохой.

Lenkin1986
Lenkin1986

После зимних согревающих ароматов, на лето мне захотелось попробовать Цыганскую воду от Byredo. Аромат-100% унисекс!Я отчетливо слышу можжевельник, ладан вместе с удивительно нежной ванилью.
Оооочень шлейфовый! В первый день собрала море комплиментов, как от мужчин, так и от женщин...мне кажется, что он абсолютно не "цыганский"!Этот аромат придает уверенности в себе, он такой стильный что-ли!
Надеюсь, в меня не полетят камни, если я скажу, что по-моему он безумно похож на Jill Sander Style Summer (так мало отзывов на русскоязычной фрагрантике): розовый перец и ванильно-амбровая база у них один в один!

Alexandrity

Писала отзыв на него почти год назад и разругала бедняжку в пух и прах. Публично приношу Gypsy Water свои извинения, теперь он - мой любимец. Он такой... цыганский! Я слышу пыльные дороги, траву и сено, воздух и степь, дым от костра. В раскрытии - хвою и дерево. Никакой ванили (ура!) - ничего, что бы нарушало природную гармонию этого аромата. Он бесподобно красив и стоек, особенно в теплую погоду.

Забавно: моя подруга назвала его "лимонным пирогом". На ней и вправду раскрылся свежими сочными цитрусами.

Aniezka
Aniezka

Наконец-то я нашла свой аромат. Он не трубит о себе, он выглядывает, периодически, как по волшебству. Деревяшечки, сладкий дымок, вокруг нежные цветочки, небольшая пудровость. Совершенство.

Djinka
Djinka

Все, что я подумала об этом аромате,протестировав его в первый раз - это "приятный". Не зацепил,ничего особенного,не мое. Чувствую отчетливо хвою и ладан,в начале еще и перчик (который я, к слову сказать,не люблю в парфюме). Но в целом аромат такой милый что ли,ненавязчивый, легкий,сидит близко к коже. Нравится,но это ни разу не любовь. Спустя час на мне раскрывается чем-то сладковатым,но опять же легким и ненавязчивым.
парфюм нестойкий :(

Winterberry
Winterberry

Наконец-то я получила свою лучшую,некондитерскую ваниль)))) Начало практически мужское-хвоя,перец,кислинка цитрусов, потом аромат запудривается( корень ириса, видимо), появляются деревяшечки, сандал, дымит ладан и появляется она - прекрасно обрамленная ваниль в центре пляшущего хоровода из остальных ингредиентов (они никуда не исчезли -то стихают, то появляются на протяжении всего ношения). Очень игривый аромат, название ему подходит!

raspberrymalina
raspberrymalina

Это моя любовь! С полной уверенностью могу назвать Цыганскую Воду своим парфюмерным "я", он отражает мою внутреннюю сущность и мировосприятие: начало пряно-хвойное, унисексовое - это первое мнение об аромате и обо мне от незнакомых людей (ууу, злюка-колюка, стервозина-*ука). Проходят какие-то полчаса и аромат трансформируется, полностью меняет настроение: уходит хвоя, сменяясь ванильной деревяшистостью, но без пошлой сладости, остается травянистый полунамек, но он очень медитативный, и уже мягко-женственный. В жизни - это глубокое знакомство со мной, когда люди проходят все проверки "на вшивость", и я могу впустить их в глубины своей души.
Название на самом деле в точку: горячность и горечь степного начала, и медитативность раскрытия, словно цыганский вечерний привал у костра.
Я могу понять тех, кто не вкусил прелести Цыганской Воды: аромат не для Вашего темперамента, "не то пальто". P.S. и он таки для горячих кровью и кожей, слышала его с обладательницы холодной кожи - раскрылся крайне невыразительно и невнятно

Juiapril
Juiapril

Первые минут 10 чувствую отчетливо хвою:) Аромат сам по себе сладковатый, немного напомнил при первом затесте Jose Eisenberg муж.версия.
Цыганская вода чем-то цепляет, притягивает. Чувствую цитрусы, ладан и немного ванили. Муж отметил, что на мне раскрывается чисто мужским парфюмом, а вот на блоттере по его мнению есть уже и женские нотки:( Стойкость более 12 часов, шлейф присутствует. Но все таки что-то такое уже было и не раз. Несколько дней разнашиваю афр. бал и цыган. воду, наверное остановлюсь все таки на бале:)

P.S. В итоге приобрела данный аромат, а не бал:) И не жалею, т.к. чувствую себя в нем очень уютно, как будто в коконе (вроде кто-то уже давал такое сравнение в комментариях ниже). Теплый, древесный. Он совсем не напрягает, ощущаю его только при повороте головы (с бланшем подобная история).

magnesiumi
magnesiumi

Не поняла этот аромат. Мне показался каким-то безликим. Чувствуются горьковатые цитрусы и какие-то неопределенные цветы с ванилью и отголосками древесных нот. Не очень сладкий, но при этом немного душный (но я вообще от многих ароматов с ванилью страдаю). Никаких абсолютно ассоциаций не вызвал. Простой аромат в офис, при условии, что не против ванили. Мужу понравился, на его влажной коже больше цитрусов и аромат не очень сладко раскрывается.

Лунара Айзарова

хвои вообще не почувствовала, хотя очень её люблю.

Лунара Айзарова

не понравился. Начинал замечательно, а потом слабенький, сладковатый, ожидала свежести и яркости. слился через пару часов в мутное и пластиковое пойло. как пролежавшая в кармане с весны желейная конфетка. видать, байредо не моё, 2 аромат какой то не такой.

captain_evidence
captain_evidence

Комментарии про дешевую вонь от души повеселили!аромат прекрасный,хвойный прехвойный.Однозначно не дешевый

Vikochka012
Vikochka012

Я конечно понимаю , один аромат не может всем нравится . Химия кожи и бла бла бла . Но как можно писать что этот аромат " ДЕШЕВАя вонь" .? Легкие, натуральные цитрусы с перцем , на мне в старте , потом хвоя ( этот момент мне не нравится, но уходит он быстро , и остаётся легкая ваниль и деревяшки . Супер ! обсолютно не навязчивый, нежный , прекрасно скроенный Парфюмчик.
Кстати запястье пахнёт весь вечер от одного микро пшика. А пишут сдесь что не стойкий

AstaLaVista
AstaLaVista

Очень долго обходила стороной данный бренд: еще один из многих нишевых - думала я. Очень жалею потерянного времени:)) Наткнулась на отзывы (не очень лестные) и решила: значит хорошие сапоги, надо брать! (с)
Цыганская водица покорила окончательно и бесповоротно! Не знаю как именно могут пахнуть цыгане, но у Байредо это офигенный ароматный кокон!Ключевое здесь "кокон". Самое интересное, что этот парфюм отметили все, с кем в тот день общалась! При том, что я уж было и расстроилась: нет его, не слышу. Но потом поняла: он есть, но именно кокон, флер, вуаль, которая окутывает нежно, но настойчиво. Остается отголоском там, откуда я сама уже ушла :)))
Лучше звучит в тепле, раскрывается очень круто! Причем, впервые, я не могу конкретно разложить на ноты аромат! Здесь и специи и звонкость и сладость и еще что то очень приятное и неуловимое! Стойкость впечатлила как с кожи, так и с одежды (рукав куртки, пропитавшись с руки через джемпер, пахнет четвертый день. Не так явно, как в первый, но четко-узнаваемо). Эти игривые цыгане даже после мытья головы еще напоминали о себе :)
В общем рада знакомству несказанно!!!

Lisbet

По прошествии года дополню первые впечатления. Я слышу аромат как
очень лесной, в первую очередь, за счет явственной ноты сосновых игл и разогретой на солнце смолы. Красиво играют и в течение дня переливаются можжевельник и ваниль, острые сухие нотки перца и ириса. Ладан могу различить, только если напомню себе, что он есть: сосновая разогретая смола его хорошо маскирует. Цыганского в нем, пожалуй, только стихия природного, вольного, романтически удаленного от города. Это пушкинские "цыганы", а не Будулай. И при этом лесная тема здесь в очень современном звучании, даже модернистском. На мой вкус, как раз вся остальная линейка Байредо Цыганской воде здорово проигрывает в оригинальности и содержательности (если это применимо к парфюму). И уж ничего дешевого или банального в Цыганской воде нет. Шлейфит средне. На кожу садится на двое суток плотно.

Alexandrity

Аромат двоится: слышу сперва дерево и ваниль, однако если "вслушиваться", то появляются сосна и ирис. Он играет, переливается, выставляя то свою сладкую, то жесткую стороны. Периодически вылезают совсем уж странные ноты: так, сейчас я повернула запястье и услышала что-то соленое.
Тем не менее, не уверена, что его можно носить. Во-первых, стойкость: чуть больше, чем никакая. Во-вторых, сидит очень близко к коже, даже с 10 см ничего не слышно. Во-третьих, все оттенки аромата появляются только если внимательно в него вслушиваться; общее впечатление от него какое-то безрадостное.

P.S. Все не могла отделаться от навязчивого ощущения, что что-то в этом аромате знакомо. И сейчас поняла: база - один в один Laguna Maravilla от Salvador Dali (амбра, ваниль, дерево)! Только где Dali, а где Byredo...
P.P.S. Ну вот и зря я так со стойкостью. В довольно теплый сентябрьский день (примерно +15) сидел как прибитый до вечера. Даже не могла поверить, что это тот Gypsy Water, который летом слетал с меня через час. И как он красиво, благородно раскрылся: дерево, ладан и роза. Почти невероятно.

AHKA
AHKA

Опишу и свои наблюдения. Раньше я не была знакома с нишевой парфюмерией, а сейчас в любом сетевом магазине можно встретить парфюм с громким именем. И именно Цыганскую воду чаще всего пытаются предложить консультанты (ну лично мне), возможно рассчитывая на ее неизбитость. Несмотря на высокую стоимость (по сравнению с обычным парфюмом), я готова бы познакомиться поближе, понравилось бы только...
Мне не однократно предлагали послушать Цыганскую воду, но что-то мне ее было "не слышно", никакая она мне казалась. Вчера еще раз дали блоттер и о, чудо, удалось что-то услышать.
Очень люблю как пахнет можжевеловое дерево, возможно это сыграло, но мне аромат показался приятным и необычным. Тут подключилась какая-то сосновая терпкая нотка. Решила что надо нанести на руку. Консультант от души оросила мне запястье, что с него аж потекло )) я взяла картонную листовочку, промокнула запястье и оставила эту картонку, чтобы послушать его позже.
Неоднократно подносила запястье к носу, сказать что нравится - нет, сказать что противно - нет.
Наступил следующий день и настала очередь картонки. Она отчетливо выдавала аромат Цыганской воды, но на этот раз я бы отнесла этот аромат к мужскому.
Мой мозг нарисовал мне картинку эдакого мужчины в дорогой одежде классического кроя, возможно он курит сигары, но редко или когда-то был в том месте где их курили, но еле уловимый запах на одежде остался. Эдакий мужчина, который не здесь и рядом, не тот, кого хочется соблазнить, а просто мужчина из другого мира, ездит на крутом авто, встречается с бизнес-партнерами, а вечера проводит за газетой или за партией в покер.
Изучив пирамиду, я четко услышала на картонке ирис и перец, но не яркий, а перетертый в микроскопическую пыль.
Аромат сухой, еле уловимый, ощущение что аромата нет, а это пахнут вещи, которые кому-то принадлежат, не свежевыстиранные еще пахнущие порошком, а чуть пыльные и бывшие в центре каких-то событий.
Возможно и на женщинах он будет красиво сидеть, но вот этот образ у меня не сложился.
Себе вряд ли такой возьму, по крайней мере на данный момент. Но аромат интересный, кто его будет вдыхать, запомнит если не навсегда, то надолго.

кахари
кахари

как же хорошо, что он не всем нравится и подходит ;)
по мне так элегантен и благороден.
начинается с хвои с бергамотиком, затем можжевельник, и затем где-то через часок остается нежнейшая ненавязчивая сладость, ни с чем не сравнимая... улавливаю его шлейф и в тоже время могу сидеть часами, уткнувшись в свое запястье, и наслаждаться... чистый кайф...

Елена Дзойа
Елена Дзойа

Есть такое понятие, применимое ко многим вещам - "дешево". Можно быть одетым в супер-тряпки от кутюр и выглядеть при этом дешево. Можно надушиться нишевой парфюмерией и пахнуть дешево. Вот этот парфюм "дешев", в отличие от его собратьев Byredo. Пахнет пылью и чем-то застарело-нафталиновым, одно достоинство - слетает практически моментально.
АПД. Подтянулись любительницы минусовать :)))))

Gently
Gently

Мне не положили никаких травок и хвои, ну и хорошо!
На мне это сладкое обволакивающее облачко из ванили, сандала и ириса, которое очень филигранно приправлено (или разбавлено, кому как) перчиком, бергамотом и цитрусами.
Аромат очень женственный и сексуальный, в нем хочется манить, флиртовать и заигрывать.
Сразу же стал любимчиком моего носа и носа моего мужа)

tuutike
tuutike

Первые несколько минут на мне - сухая степь, и где-то вдалеке лошадки пасутся. Только в этом разве что для меня цыгане проявляются :) Позднее - букет полевого разнотравья - бог знает, откуда он там. А потом сладкий сандал и совсем капелюшечка благовоний. Хвойных на мне совсем нет. Нестойкий и нешлейфовый, очень близко к коже.

MashaNSK
MashaNSK

В одном из первых отзывов прочитала "Мне отчаянно слышался сомнительного удовольствия аромат неразобранного вовремя чемодана, а проще говоря — лежалой одежды" - вот лучше и не скажу .. На мне тоже Цыганская вода -это не разобранный чемодан. Или чемодан в который спихали одежду,которую не намереваются носить,а выбросить жаль, и оставили на года. Какие мы разные все и как здорово ,что есть ароматы на любой вкус и любой "нос" )

Добавлено 24.03.16 - по случаю обоняла со стороны Цыганскую воду.. Во-первых, стойкость весьма достойная.. Шлейф шикарный. Во-вторых чемодана нет. Мягко специевый с ощутимой нотой можжевельника. Не безликий и не затхлый. Сама удивляюсь,что пишу это, но НРАВИТСЯ о_О Химия кожи как ни крути :-)

kwad
kwad

Никак не могу ни понять его, ни описать. Не поддается распознаванию. Что-то травяное. С началом все понятно: ярко-цитрусовый взрыв с можжевеловыми иголочками. В сердце теплые деревяшки укутывают, как кашемировый плед. А вот база и есть невнятно-травяная. Вроде на что-то похожая и совершенно не запоминающаяся.

Addler
Addler

Читая отзывы у меня создается впечатление, что мы обоняем совершенно разные парф.композиции, потому что никакой цыганщины, лошадей, пота и чего-то подобного тут нет и в помине. По крайней мере, в мой флакон не положили.
Пронзительно звонкий хвойно-цитрусовый старт сменяется мягким облаком ванили и сандала. Ладан тоже присутствует, но ему нужно дать время для раскрытия.
Свежий, но тем не менее, совершенно не кричащий парфюм, с отличной стойкостью и мягким шлейфом.
Как писали тут до меня - степь на закате.

Oksy_G
Oksy_G

Интересный. Явно чувствую ладан, несколько разогревающий аромат, можжевельник на протяжении всего звучания. Потом сосновые иголочки, лимончик и чуть ванили. Есть, наверное, в нем что-то цыганское, свободолюбивое. Но это какие-то северные цыгане для меня:)
По мне унисекс - и мужчине, и женщине будет вполне хорош. Но нестойкий на мне.

inessa763
inessa763

Сплошной "ой".
Случайно попробовала его - от названия ожидала чего-то либо специевого, либо безудержно-зелёного.
почувствовала ваниль, что-то свеже-кислое и, может, тёплое дерево. Пребывала в недоумении, для меня это что-то корректно-офисное, немного casual
Мягкий, приятный, достаточно интересный, но уж нецыганский в моём понимании) стойкость хорошая, на одежде особенно.
зашла напечатать отзыв - увидела иголки и можжевельник в самых ощущаемых нотах
Совсем потерялась, но точно знаю, что именно джипси вотер пробовала, магазин нормальный...

lohengrin
lohengrin

По настроению (не буквально по нотам) - аромат степного луга в августе, действительно, есть какая-то цыганщина, но только в плане понимания свободы, ощущения, что по этому залитому солнцем чуть пожухлому лугу можно идти часами, и будет легко. Нравится непринужденность композиции, каждый из ее элементов в конкретно этой реализации сплетен с другими так, что ни к чему не обязывает. И ладан не такой ладанный, и ваниль не такая ванильная. Главную скрипку играют сухие сосновые иголки и можжевельник, тоже будто разогретый солцем. Пожалуй, лучший кэжл аромат для мужчины от Byredo.

Wonder_woman
Wonder_woman

Великолепный аромат! Прям мой на 100%! Полупрозрачный, необычный. Совершенно не ассоциируется с цыганами. Я аромат воспринимаю совсем по-другому. В парфюме мне чудится запах чернил и сладкая ваниль, и это сочетание настолько мне приятно, что подолгу ничем другим пользоваться не могу - только Цыганской водой. Аромат однозначно на весну-лето. Люблю его в ветренную погоду. Когда ветер развивает волосы, невольно начинаю ловить в воздухе легонькую, прозрачную, сладенькую ноту.
Стойкость у аромата очень хорошая, но на себе его ощущаю не всегда. Он то появится, то снова пропадет. Но это даже хорошо, совсершенно не надоедает!

travka06
travka06

Аромат можжевельника, хвои, перца и ванили. Когда хочется необычной ванили или в жару хочется сладости, это к нему. Очень необычный! Цитрусов на мне вобще нет, ладана тоже. Все остальные ноты очень грамотно сплетены между собой. Очень деликатный ирис, который придает легкую пудровость, амбра и сандал которые оттеняют ваниль и я так думаю цитрусы в базе как раз придают аромату прозрачность и возможность носить его в жару. И не понимаю высказывания по поводу запаха циган, кибиток, немытости и так далее. Вода создавалась как природный запах земель, лесов и лугов где кочуют цигане, но никак не запах самих цыган)))

Лорел
Лорел

Весьма неоднозначный аромат. Был отливант 10 мл. Носили с мужем оба.

Цитрусы яркие, хвойные нотки натуральные, перчик чувствуется, ладан красивый.
Больше мужской, чем женский.
Шлейф длинный, стойкость, как у большинства Byredo прекрасная.

Но лично меня два момента смущают.
Во-первых, при всем высоком качестве и всей приятности аромата я не нашла в нем ничего такого особенного. Это и мое мнение, и мнение супруга. И тут, конечно, возникает вопрос цены. Носить такой аромат под настроение было бы иногда приятно, но своих денег парфюм не стоит. Не столь он уникален, как те же Тюльпан или Blanche. (ИМХО!!!!)

Во-вторых, в теплую влажную погоду я чувствовала какую-то немного неприятную нотку. Она появляется не только на коже, но и на блоттере. Муж не чувствовал. Подруга почувствовала.

Аромат, конечно, обязательно надо тестить перед покупкой. Если же понравится, то будет радовать, так как качество у Byredo всегда на высоте.
P.S. Дамы, давайте не будем минусить негативные отзывы. Если кто-то начитается только восторгов, купит без затеста очень дорогой аромат и расстроится, то никому лучше от этого не будет...

Katerina_O
Katerina_O

Понравился. Больше всех из Byredo. Думала, он будет тяжелым и резким, судя по пирамидке. И ладан я не люблю. Но уж очень название заинтриговало! По характеру он акварельный, воздушный. Ни одна нота в нем не кричит и не напрягает. Естественный, природный.

Сначала можжевеловая горчинка, затем сосновая смола и хвоя. В конце остаются ладан и ваниль. Что-то цитрусовое появляется в начале и через секунды уходит. Сандал? Перец? Может быть их можно найти, если заранее знать, что они там есть. Это действительно запах поля, ветра, заката, далеких костров на горизонте. Свежий и мягкий одновременно.

Стойкий, но не очень шлейфовый, унисекс не для конкретного возраста. Гармоничный аромат с философским настроением.

esta
esta

Безумно люблю духи Infiniment Chopard, но они давно сняты с производства,а те,что продаются сейчас в магазинах,крайне нестойкие. В ИДБ случайно подошла к стенду с Byredo: так вот Цыганская вода - это почти клон Infiniment - те же снежные сладковатые ирисы на мягкой сандаловой подложке,причем с отменной стойкостью. Поначалу в аромате присутствовал запах сгоревшего дерева, но минут через 20 он сменился нежной сладостью сахарной ваты. Никогда бы не подумала,что парфюм cо столь интригующим названием заменит мне мою любимую Бесконечность...

Asandie
Asandie

Давно хожу вокруг, но никак не посажу его на себя. Точнее, на свой нос. Первые три часа это просто потрясающий дневной запах, давно такой ищу в коллекцию. А потом CK in2U Her. Такой у меня в коллекции имеется, иметь дублера, в общем, не имеет смысла.
Стойкость потрясающая, больше суток. Шлейф около 5-6 часов. Радуюсь за тех, кому он подошел, а сама, пожалуй, буду продолжать мониторить Byredo. Может что и сядет.

Бирдолг

"Цыганской водой" этот парфюм назван не зря! Сплошная Алхимия! Мои ручёнки так и перебирали целый вечер после первого пшика весь свой колдовской скарб - Готическое ТАРО, ТАРО Демонов и теней, всякие другие предметы на озвученную тему!.. Аромат на моей коже взбунтовался незнакомыми нотами, описания в пирамидке которых нет. Терпкость с горьким леденцом плотно "прилипла" и растеклась по коже, переливаясь всеми существующими цветами. Периодически подпрыгивая, веселясь и подхихикивая. В минуты шалости шлейфит, летая по моей немаленькой комнате, как яркая цветастая юбка "бриллиантовой", потом опять возвращается на место пшика на руке. Вот пока она такая-эта вольная и колдовская Вода!! Буду тестить ещё, потому что возможности аромата ещё не исчерпаны.. Сюрприз здесь есть, знакомство продолжим..)))

mikus
mikus

не надо буквально воспринимать название этого аромата и сравнивать его с седлами лошадиными, немытыми цыганами и ароматами костров) уж не знаю, где комментаторы эти ароматы обоняли и каких цыган обнюхивали, но не думаю, что даже в совокупности все составляющие будут пахнуть как Цыганская вода)))

pi4y4y
pi4y4y

Мне кажется, что этот аромат не на каждый день — под него нужно особое настроение и место… Иногда в нем я себя и правда чувствую такой готической девой, загадочной, в темных одеждах… А иногда это движение ветра, вернее ощущение движения, а не образ, как будто нахожусь в огромном пространстве, где гуляет ветер и приносит различные запахи… А ингода я чувствую себя старой грязной цыганкой с золотыми зубами, которую забыли где-то в лесу…
Сегодня же аромат сделал из меня брутального мужика, странника, кочующего по степям... Можжевельник, хвоя и ладан - эти ноты солируют на мне больше всего. Не знаю... Сложно мне с ним... Я все же больше домашняя девочка.

А вообще нет - апдейт - сейчас долго думала и вспоминала свои ощущения от носки аромата на себе сегодня... Странное дело, я не воспринимаю этот аромат на себе как часть себя... Он какой-то отстраненный, как-будто ощущение присутствия постороннего человека рядом... И в течение дня это совсем разные люди... Сначала рядом со мной находился молодой монах, согрешивший и сбежавший из церкви в лес, чтобы его никто не нашел... Замерзший, лишенный воли и смысла жить... Потом ко мне пришла цыганка-гадалка, в старых грязных одеждах. Долго уговаривала меня погадать по руке за серебряную монету... И в конечном итоге рядом оказался мужчина-воин-монгол, вернувшийся после жестокой битвы. Подумав обо всех этих образах, которые сегодня мелькали у меня в голове, я все же не хочу его больше носить - как-то неуютно в нем...

Деревянные кибитки цыган, запах седел лошадей, можжевеловые заросли в лесу или степи где они остановились переночевать, рядом костер, обычная жизнь для необычных людей, утром все равно это место не будет помнить о том кто здесь ночевал, у цыган длинная дорога, их табор будет едва видно вдалеке..Похож на Poivre piquant Artisan

olga.razdobreeva
olga.razdobreeva

буквально вчера стала счастливой обладательницей фланкера в 50 мл. когда слушала его в магазине чуть ли не рыдала от восторга, так долго и сильно я хотела его услышать! первые аккорды явный можжевельник, дальше на мне слышится ваниль. спустя 10 минут пробивает себе дорогу мною любимый бергамот, перец на подхвате. остальные составляющие так мною и не раскрыты, но я в диком восторге!!!!

Olgasunlight
Olgasunlight

Аромат интересный! Слышу в нем и можевельник и сосновые иголки. То, что я люблю! Стойкость, так скажем, средняя. Или даже ниже средней.
Это первый унисекс подаренный мужу:)!
И первое знакомство с Byredo :)!
Аромат больше для лета, на мой взгляд
Бутылек 50мл подходит к концу ;)!

sveltha

Беру свои слова назад. По всей видимости, это летний аромат, и как цыганским цветастым нарядам ему нужно яркое солнце.

last_man_in_space
last_man_in_space

Есть ароматы, легкие, как поступь профессиональной танцовщицы; яркие, как блеск звезд и языков пламени костра на фоне черного ночного неба; непредсказуемые, как сама человеческая душа; такие, как Gypsy Water от Byredo.
При всей внешней политкорректности в этом хладнокровном норде столько внутреннего огня и тепла, что не сомневаешься в наличии «цыганских кровей». В нем столько внутренних противоречий, холодных и горячих нюансов, что сложно понять его истинную натуру. И тем не менее, он так прекрасен… Летним вечером он хорош особенно, теплый воздух словно придает ему сил, и он раскрывается, как лепестки лунарии. «Цыганская вода» - это небольшая парфюмерная повесть о можжевельнике, который неплохо подружился с цитрусами и ванилью, но так и не смог пробудить от векового сна сандал и перец. Легкое ванильное облачко ложится на можжевеловые ягодки, холодный дым ладана заставляет мурашки бежать по коже. По коже словно струится можжевеловая вода, прохладная и освежающая. Под лимонным солнцем просаливается загорелая кожа, с которой испаряется можжевеловая вода. Веки смыкаются от неги и блаженного ничегонеделания, а Gypsy Water продолжает свой контрастный душ.
Хвоя убаюкивает, лимон бодрит, ваниль возбуждает, ладан умиротворяет. Хочется побыстрее нырнуть с головой в прохладную воду и смыть с себя весь накопившийся за день негатив.

uleza
uleza

Несколько раз делала подходы, чтобы оставить на него отзыв, и все не получалось - не могу я его ухватить за хвост! И описать его сложно, по крайней мере мне, по крайней мере сейчас)) Но нравится ведь, подлец!!! И чем он меня пронял? Не знаю.
Сладкая такая медовая не то травка, не то ёлочка - но вкуснююючая...ммм... не надышаться)))
======
Фсё!!! Поняла!!!
Он мне похож на MARK BUXTON Sleeping with Ghosts!!!
О как!

Ежик_в_Нирване
Ежик_в_Нирване

Такая пирамида, и такое разочарование. Какая то невнятная сахарная водичка, разбавленная раз в 10. Стойкость нулевая, да и слава богу. Че то я сегодня злая(((

Mimosaaa
Mimosaaa

Хорошо раскрылся на моем муже, не очень стойкий на нем, по оттенку напоминает влюбленного из d&g n 6 . Очень красивый аромат, нежный, чувственный , легкий и шлейфовый. Похож чем то на молекулу вторую..

tarasevich.o
tarasevich.o

Была шокирована этим ароматом в плохом смысле этого слова. Никогда не понимала, откуда люди в моих любимых парфюмах слышат то пот, то мочу, но вот и со мной впервые это случилось. Джипси вотер шандарахнул меня как электрошокер ядреным запахом потных лошадей и даже навоза! Причем я сначала испугалась, а потом прочитала название.

Байредо прекрасный бренд, позже я восхищалась очень многими парфюмами. Но вот джипси уотер и минк озадачили

xirkialo
xirkialo

Читая отрицательные отзывы об этом аромате, прихожу в состояние недоумения, от того как некоторые "носы" могут на него реагировать)) лично в моем случае, это любовь с первых мгновений, и уже на протяжении 1,5 лет) не смотря на то, что за этот период времени я открыла для себя несколько других интересных ароматов, любовь моя к нему ничуть не ослабла, настолько все серьезно, что не побоялась заказать себе в подарок на очередной праздник еще одну сотку этой красоты, теперь при наличии 170 млл))))) обливаюсь не жалея....улетая в то удивительное настроение, в которое он меня погружает) экстравагантный, сдержаный, загадочный, свежий, сексуальный, волшебный, интилегентный) и хорошо, что нравится не всем, в очередной раз подтверждая свою оригинальность)) стойкий... тактично и деликатно шлейфит...благоуханье хвойного, летнего леса, после теплого дождя) Красивейший!!!!

P.S. Обнявшись с подругой при встрече (спустя 7 часов после нанесения), и пообщавшись не более 5-ти минут, GYPSY WATER сопровождал ее еще некоторое время, напоминая обо мне)) информация для тех, кто обвинил аромат в не стойкости) если вы перестали его слышать, это не значит, что он с вас слетел)

Nasa
Nasa

Стойкий. С утра затестила в ИДБ, нанесла на запястье - считай, день держится. Вначале подумала: какой интересный! Но сейчас, увы, напрягающий ладан. Настроение несет церковное грустное. Больше мужской. Тяжелый для меня (все ИМХО).

sveltha

С компанией друзей-парфюмоманьяков перенюхала почти весь стенд Byredo. Ну, так вот, этот запах даже вспомнить не могу. Помню, что нюхали, а запах у него какой - не помню. Видимо, обыкновенный, из тех, про которые обычно говорят "духами пахнет".

Звёздочка
Звёздочка

Стояла я сегодня в ИДБ у стенда Byredo и никак не могла уловить: что же такое мучительно знакомое напоминает мне этот аромат.
Наконец, осенило - что-то из этой троицы: либо Dior Addict, либо Givenchy - Organza Indecence или Amarige Mariage (и без того похожие меж собой).
На себе пока не попробовала, может быть, на коже всё изменится, но верхние ноты определённо те самые: ваниль, сандал и корица. Классно:)

Лунара Айзарова

я поняла! запах детского стирального порошка ушастый нянь! а напомнил один из старых гермесов!

Лунара Айзарова

ванильный туман, через который проглядывало что то знакомое и любимое. но это самое так и не раскрылось, утонуло в мыле.

mayaNnov
mayaNnov

Очень необычный аромат!
НО ничего не поняла!
Сладкий можжевельник?
Значит буду тестить еще. Заинтриговал.
Жаль, что такой нестойкий

Marina_bez
Marina_bez

Мне аромат понравился, легкий летний свежачок, с мужскими нотами. Аромат однозначно унисекс и это хорошо чувствуется, все-таки больше подойдет молодому человеку, или ну уж совсем молодой особе. Отношение к аромату абсолютно позитивное, он действительно приятный во всех отношениях.

Мелодия дождя
Мелодия дождя

О, нет!!!!! Все отзывы ни о чем. Простите! Брызгнула на правую руку этот аромат, на левую-Pupl. Пришла домой, но пока шла вынюхивала. Сначала понравился Pupl....Яркостью и стойкостью. Потом вспмонила, что Митцуоки Манго, так же почти пахнет. Зато Gypsy, вначале тихий и не заметный...Вдруг начал играть. Тут и ирис и деликатная капля ванили и вкусного можевельника. Амбры и бергамота нет. Мужу запах понравился, сказал, что пахнет чем то далеким но родным и очень вкусн и хочется его нюхать и нюхать. Мне же самой, с ним так уютно и как то волшебно. Очень нравится. Пока на руке держится 2 часа, при маленьком пшике. И хорошо, что многим девушкам здесь не нравится. Пусть всему миру не нравится а только мне)))))))

Anette G.
Anette G.

Неожиданно безликий и невыразительный для селектива. Безвкусное и плоское звучание всего и сразу. Соглашусь с bellabamba, хочется его смыть и больше не слышать.

Lorentcia
Lorentcia

Нравится, но пользуюсь редко, по случаю. Он успокаивает ум и настраивает на тишину и гармонию. Это запах леса после дождя - мокрые стволы хвойных деревьев со смолой, такой прозрачный, холодный, немного с дымком. Подойдет как мужчинам, так и женщинам. У меня на работе, две девушки пользуются им (не часто). Со стороны он мне тоже нравится, такой приятный и не напрягающий и совершенно нет ощущения, что парфюм чисто мужской.
Р.S. Ни каких грязных циган, пыли и пр. там нет и в помине :)

terries.lunacy
terries.lunacy

Смолистые деревяшки c кислой цитрусовой нотой и бумажной подкладкой. Аромат показался интересным, но он не развивается и очень быстро утомляет, держится, к сожалению, стойко. Похоже, что из одной с J'ose Eisenberg семьи, молодой человек комментирует второй как "одеколон водителя маршрутки", а этот я носить не буду.

Lisuchka
Lisuchka

Купила нанесла очень нравится но муж говорит что пахнет мужским парфюмом. На мне держаться отлично. Очень нравятся, но волнуюсь,что пахнет мужским. А вы чувствовали этот аромат от других. Какое впечатление со стороны?

Lisbet

Вчера обзавелась сэмплом. Начало и сердцевина такие легкие, что в присутствии Лютенса на соседнем запястьи сначала не могла толком расслышать. Прозрачный можжевельник, водянистость. Зато база пережила ночь и играет на руке уже несколько часов с удивительной стойкостью. Негромкая, сладковато-пряная и при этом очень отчетливая: ирис, амбра, сандал. Параллельно нанесла на шерстяной платок, чтобы на нем лучше разнюхать. Вот на нем верхи держатся лучше и гуще. Очень интересный аромат. В духе минималистической, но респектабельной Скандинавии. Немного таинственный. Любительницам неизбитых запахов стоит попробовать. При этом действительно унисекс и, мне кажется, может фантастически сыграть на молодом мужчине.

PS: Сегодня с утра дождь и прохладно, просто наслаждалась Цыганской водой. Можжевельник и сандал в шлейфе твёрдые по-мужски, сладкие ноты ириса с ними сочетаются прямо парадоксально. Принюхиваюсь сама к себе и принюхиваюсь. Очень нравится. Хрупкость и сила одновременно. Очень богемный парфюм, для непростых людей.

Asim
Asim

При первом затесте чуть не купила (при моей любви к byredo). Купила мыло (из банной серии). Мыло чудесное, но я поняла, что те чарующие ноты, на которые я едва не купались, это было только начало парфюма, а в базе совсем не то, что мне хочется на себе носит. Еще пять раз тестировала в магазине, никак не могла поверит. На мой взгляд он преобразовывается не просто шишки-елки. Они там какие- то сливочные, необычные. Вкусные шишки, но какой- то диссонанс налицо. Хотя конс. в магазине меня убеждала, что это аромат- леди-элегантность.

Алиса в стране чудес
Алиса в стране чудес

сначала в нос ударила волна воды со ржавчиной, как будто в ней лежал и ржавел гвоздь. Пронзительный до отвращения запах. После - что-то дымно восточное. С цыганами никакой ассоциации не возникло. Невнятный, как было уже сказано - да.

Екяковлева
Екяковлева

Благородный, красивый, дорогой! В течение дня меняется и переливается. Тест только на коже, иначе не почувствуете ничего!
Цыган там нет!

lu-kaa
lu-kaa

Ношу аромат уже больше недели, но так и не могу толком ничего сказать. Для меня это цельный аромат, неразложимый на куски. Но чем пахнет- сказать не могу.. всем! )) На блоттере казался похожим на Диптик "о дуэль", тоже контрастный за счет можжевельника и ванильно-древесных нот. Но на коже совсем другой.
Парень говорит, что запах сладковатый и дымный. По-моему, со мной впервые такая история, что аромат действительно сливается с кожей, а не как всегда - девочка отдельно, цветочки отдельно. То есть не от человека пахнет, а человек пахнет )) И стойкость на мне отличная, весь день слышу.
По отзывам видно, что у всех свои ассоциации, при такой ,казалось бы, незамысловатой пирамиде. Аромат как минимум интересный!

vesnyshka
vesnyshka

Да простят меня поклонники аромата, но на моей коже он превратился во что-то странное. Разруха, пыль, дым, гарь. Кажется, что погорельцы бродят по не до конца сгоревшему дому, в поисках уцелевших вещей. Тревожный запах.

FrauMauser
FrauMauser

А я вижу цыган, и очень явно так вижу:)
Слушала и на блоттере, и на коже.
Свежескошенная трава и цветы – вот тебе и кочевники.
Ладан – вот тебе и гадания на картах и руке.
Хочется, очень. Да вот только стойкость неприятно удивила, с меня слетает буквально через час.

withacat
withacat

Один в один с Paco Rabanne Ultraviolet Man
и очень похож на Ghost Deep Night раскрываясь

Margo83
Margo83

Очень похож на Молекулу 01, самый невнятный аромат из всей коллекции. Какой? Да никакой(

dianabuj
dianabuj

Ожидала яркого, орущего аромата. А на деле – тонкий, благородный и прозрачный. Слишком легкий для меня. Слишком невесомый. Цитрусовый, с дымным оттенком. Плюс сосновая смола. Наверно, цыгане заночевали в бору, но такие – интеллигентные. Они разожгли костер, сильно не шумели, песни под гитару не пели. А ранним утром, как только солнышко позолотило верхушки сосенок, табор залил костер водой и отправился восвояси. Так и аромат: только он был на мне, как через полчаса он испарился так же интеллигентно и незаметно, оставив привкус легкой ванили на прощанье.

djekdi
djekdi

Хороший аромат, не свеж,больше на вечер подходит!пробовал на руку наносить,становиться древесно пряным что ли,он не приторный но сладость есть!мне понравился,но покупать не буду.

Ps.в базу этого аромата входит "ambre" в переводе означает янтарь,то есть получается янтарное масло! А не амбра китовая и не древесная!)

Викторова Нонна
Викторова Нонна

Вот куплю себе Цыганскую воду и уйду с Фрагрантики.. Только меня и видели.. Уже и не ты духами душешься, а они тобой..

жаворонок
жаворонок

Попробовала цыганскую воду вчера.Очень приятное впечатление.Спокойный,нежный аромат.При своей кажущейся легкости слышен он очень хорошо!Стойкость хорошая.Друзья,посоветуйте ароматы похожие на цыганскую воду.

Львица
Львица

Имела в атоме. Какой-то он не выразительный, пробовала и холод, и в теплую погоду. Даже сказать про него нечего. Значит никакой)))

Likana
Likana

Раньше запах очень нравился, но быстро надоел, даже если учесть, что пользуюсь им раза 4 в месяц (максимум). Подруга, при встречи: "Что у тебя за духи? не пользуйся ими больше никогда")) Но в целом, по настроению запах, по боевому настроению))
Мужчинам наверное больше подойдет

yahashuni
yahashuni

Не повезло, начало интересное, а в базе тяжелая ваниль, не с перцем, а горечью. Этот ладан стоит перед глазами в самом худшем его представлении: унылая церковная атмосфера в ОЧЕНЬ темном помещении. Можжевельник, ау, ты где? (((

Revelle
Revelle

Купить, не купить, купить, не купить. Куплю, пожалуй. У коллеги есть, чудесный аромат - яркий лимончик, дым от костра, травы какие-то душистые, лес сосновый... Однако же нравится он только нам двоим - остальные описывают его в негативном ключе: и-де потом подростковым он пахнет, и нестираным исподним, и еще чем-то. Жалко, что попробовать не могу, у нас в городе марки этой нет, придется взять кота в мешке. Только бы раскрылся как надо, а то что ни купишь, то раскроется, прости Господи, похабень похабенью.

GerdaKiev
GerdaKiev

ношу летом, в самую жару( а жара у нас соответствует 40 градусам). очень нравится.
такая степная,знойная,перченая ваниль. долго не могла надышаться и понять ,что же я на себе такое чувствую,не заявленное в пирамидке. оказалось- гвоздику.
по настроению сравнила бы его с диоровской "дюной"

zagana
zagana

Позитивного впечатления не произвёл из-за явной дисгармонии в сладко-лимонно-хвойно-ладанном наперченном звучании.Напротив,возникло неприятное чувство,что в нагретую сауну кто-то подбросил несвежие носки,сбрызнув их подручными ароматическими маслами.
На любителя. Для меня -слишком экстравагантно.

Lonlilokly
Lonlilokly

Лимонные искорки в начале, потом облако ванили, мягкое и не навязчивое. В этом облаке спрятался острый перчик, можжевельник в обнимку с сосной, они как единой целое, такое пряное и теплое. После ухода ванили на второй план, часа через 2,5 начинает доминировать ладан. Сидит близко к коже - рядом можно уловить сосну, а так просто аура добротного ладана и ванильки.

setabella
setabella

Согласна с ЛаВанда, аромат очень позитивный, благородная ваниль раскрывается на мне таким большим обЪемным куполом, почти сразу за лимоном, и никуда не уходит, постепенно стихая и запудриваясь, так умиротворяюще соединяясь с дымком ладана, перец не слышу совсем, а вот елки, деревья, амбра периодически выделяются как грани, в которые заключена ваниль. А вот на моей подруге очень долго не уходил можжевельник, вот он в сочетании с бергамотом и дает странные ассоциации. На ней аромат был резче, перченей, острее, такой колкий и резкий, но не менее красивый, просто другой.
Теперь у нас с ней он в любимчиках, аристократичный аромат, такой могли создать люди, полные восторга от цыганских легенд, но сами не жившие их жизнью, хотя возможно изучавшие, - взгляд со стороны

ЛаВаНдА
ЛаВаНдА

Моя конфетулечка. Вторая кожа. Радостный, солнечный, весь такой позитивненький, антидепрессант. В нем очень комфортно и сил заметно прибавляется, как будто витаминок наелась.

UPD от 29.12.12. Утром надушившись на работу, весь день ощущала его присутствие, и очень была удивлена этим фактом. Не думала, что такой легонький на первый взгляд парфюм может так долго сидеть! Но затем вспомнила, что сверху пишкнула Эксентриком 2 - вот и получилась долгоиграющая пластинка. Постоянно ощущала на себе что-то сладенькое, вперемешку с сосновыми иголками, в носу щекотал какой-то компонент, похожий по ощущениям на пузырьки лимонада. В общем, так я от него и тащилась весь день.

9 из 10

bellabamba
bellabamba

Лимонные леденцы с налипшими соринками-перчинками, походя растертая в пальцах ягода можжевельника, тлеющий костер, опавшая хвоя и сырой запах земли. Эта красочная картинка довольно быстро уходит и остается амбра, припорошенная сладкой ванильной пудрой. Скучновато, но все же приятно — так я думала, принюхиваясь к надушенному запястью.
На следующий день я надушилась Gypsy Water вся и поехала по делам. Уже в машине я пожалела о содеянном: запах меня раздражал, его хотелось поскорее смыть, а пропитанную им одежду постирать. Мне отчаянно слышался сомнительного удовольствия аромат неразобранного вовремя чемодана, а проще говоря — лежалой одежды. Кто знает, может быть, создатель парфюма таким образом рисовал нам пестрые юбки цыганок и тюки тряпья, что путешествуют за ними в кибитках?.. Так или иначе, я носить его не смогла.

helentocha
helentocha

Перченные сладости. Аромат неназойливый, не резкий, в меру приятный, хорош на теплую весну, лето. Спойкость средняя. Через пару часов остается очень легкая сладковатая база.

Angela20
Angela20

Это конечно странно, но при первом же нанесении этого аромата я сразу вспоминаю о коробочках монпансье в детстве: когда ты берешь сразу несколько леденцов, запихиваешь в рот и, не рассосав их полностью, начинаешь разгрызать зубами - рот наполняется мелким крошевом и каким-то сладко-кисло-шипучим ароматом. Я бы назвала аромат не "Gypsy Water" а "La princesse de Montpensier" :))

Алхимия
Алхимия

Да.... скажу я вам... При покупке был сосновый бор, солнце в зените, дым от костра... и феерическая легкость в прохладе. Постояв год выдал изумительный восток. Аромат перекочевал несколько южнее. Нет, восточней. От соснового бора ни следа. Пальмы, жара, какие-то сухофрукты, очень сухие и конфеты, но самодельные, потому как с натяжкой. При этом ни моря и ни океана рядом нет. Может Болгария? Или Сербия? Кондитерской не пахнет. Явно по-штучно делали. А может.... лепили цыгарки-жвачки?
Странный, однако.

Магда
Магда

to 4ainygribb)))) Я думаю, восприятие во многом зависит от того, какие ожидания были. Мои ассоциации на название парфюма отличались от Ваших: я представляла закатную степь, топот копыт, полынь, покой и волю)))) Мои ожидания оправдались. Свежий парфюм, с горчинкой, травки присутствуют. Стойкий, но ненавязчивый. Покой и воля, да.

4ainygribb
4ainygribb

Наверно, меня подвели ожидания... Я хотела пёстрых тряпок, золотых зубов и песен у костра, а получила очень уравновешенный парфюм, в котором впору составлять картотеки или выполнять какую-то рутинную работу. Нисколько не будоражит, зато успокаивает.
Сначала лимонные брызги, потом лимонная цедра, посыпанная сухой сладкой ванилью. И умиротворяющие тихие хвойно-древесные оттенки. Ещё чую перец, но погоды не делает

torrychka
torrychka

В начале свеженарезанный лимон -такой настоящий)))Буквально через несколько секунд появляются вербена *почему я её тут слышу??* и сандаловое дерево....где-то вдали пробивается аромат ладанна из под хвои,скорее это можевельник,так как сосну я тут не слышу........послевкусие лимоный сандал, немного воскуреный дымом женного ладана.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Byredo Gypsy Water. Если вы располагаете дополнительной информацией о Byredo Gypsy Water, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Gypsy Water от Byredo. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Gypsy Water от Byredo представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Byredo Bal d'Afrique Byredo La Tulipe Serge Lutens Chergui Tom Ford Tobacco Vanille Serge Lutens Fille en Aiguilles Tom Ford Tuscan Leather Tom Ford Black Orchid Nasomatto Black Afgano Byredo Pulp Tom Ford White Musk Collection White Suede Byredo Seven Veils Byredo Black Saffron Tom Ford Noir de Noir Serge Lutens Feminite du Bois Christian Dior Dolce Vita Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Amouage Memoir Woman Narciso Rodriguez Narciso Montale Intense Cafe Prada Infusion d'Iris