Дизайнеры » B » кожаные « Группы

Baudelaire Byredo для мужчин

Купить Byredo Baudelaire на Ozon.ru

дымный
кожаный

Baudelaire Byredo - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов кожаные. Baudelaire выпущен в 2009. Верхние ноты: Тмин, Ягоды можжевельника и Перец; ноты сердца: Гиацинт, Ладан и Кожа; ноты базы: Пачули, Амбра и Папирус.

Тмин Ягоды можжевельника Перец

Гиацинт Ладан Кожа

Пачули  Амбра Папирус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Baudelaire by Byredo.

Baudelaire Мнения об ароматах

ElenGrig
ElenGrig

Когда наконец затихает эта кошмарная ладанно-церковная вонь, остается теплый запах кожи. На мой взгляд лишние гиацинт и тмин. Болит голова от целого дня с ним.

Vvv_Loy
Vvv_Loy

Ну какой же это Бодлер..? Это "Буря мглою небо кроет..." Пушкина - максимум! До ауры Великого Поэта тут далеко. Разве что Rien Etat Libre d'Orange или 1740 Marquis de Sade Histoires des Parfums дотягивает до Бодлера, и то не совсем... А так, приятный древесно-сладкий аромат на каждый день. Ничем не удивил, кроме цены :-)

AHKA
AHKA

Тестила в ИДБ. Аромат сказочный! Можжевельника много! Ладан, пачули, я оторваться не могла от карточки Byredo, пахнет дома уже 3й день. Принесла мужу на знакомство, он не разделил мои пристрастия, предпочитает древесную сладость, чуть помягче ароматы по характеру. Baudelaire он такой брутал, уверенный в себе, крепкий мужчина в коже. На себя я бы его не рискнула примерить, у него сильный характер. Но мы все таки познакомимся с ним лично и уже посмотрим как он уживется на коже любимого, вдруг ему понравится, я буду только счастлива!

spellbound
spellbound

До чего хорош аромат, ну почему я не мужчина, тогда он был бы одним из самых любимых. В зиму, на мехе раскрылся такой красотой, мужчине - красивому, ухоженному, стильному - носить!!!

тру
тру

Хотела Бодлер для супруга, тестила на своей коже (всегда хорошо подбирала по себе, так как мы от природы одинаково пахнем).
Сперва было много пачули. Ждала, когда раскроется. К моему разочарованию, раскрылся бальзамом Вишневского. В конце остался перец. В общем, Бодлер не наш поэт. Поэзия сия, увы, не вдохновила.

Cesare
Cesare

Дымный,образный,меланхолично-дурманящий аромат.Кожа,ладан и пачули солируют.Не лишен красоты,но Бодлера в нем маловато.Лучший из Byredo.

Был сентябрьский вечер, около семи часов. С самого утра стояла отвратительная погода. И сейчас огромный город окутывала плотная пелена тумана, то и дело переходящего в дождь. Мрачные, грязного цвета тучи низко нависли над грязными улицами. Фонари на Стрэнде расплывались дымными желтыми пятнами, отбрасывая на мокрый тротуар поблескивающие круги. Освещенные окна магазинов бросали через улицу, полную пешеходов, полосы слабого, неверного сияния, в котором, как белые облака, клубился туман. В бесконечной процессии лиц, проплывавших сквозь узкие коридоры света, — лиц печальных и радостных, угрюмых и веселых, — мне почудилось что-то жуткое, будто двигалась толпа привидений......Jack the Ripper.

3,8/5

Reptille
Reptille

Вы тут Бодлера цитируете, а я слышу на себе очень отчетливо валерьянку... ок, цветущую на холмах, среди оврагов и тропинок, по которым ступает нога поэта. Что ж, прикинусь котом, и подожду более полного и интересного раскрытия.

UPD: похоже, у меня на левой руке поселился помощник, который соглашается со всем, что я делаю. Оставляю.)

Добавлю - не только оставляю, но еще и прицелюсь на полноформат в будущем.)

Renaudot
Renaudot

Бодлер как-то внезапно показался мне однажды на магазинной полке, с тех пор тестился неоднократно и наконец был куплен с расчетом уйти с этим господином, по крайней мере, в недельный запой. И тут выяснилось, что собутыльник из него нестойкий. Тяжелы ему отечественные -20: он на морозе сжимается, скукоживается и исчезает в неизвестном направлении. Ему мало горячей кожи, ему видите ли нужен еще и приличный климат. Придется ждать оттепели.
Ну уж ладно, при моей любви к ладану, я ему прощу эти капризы. А ладан в Бодлере очень интересный - не сухой католический Bois D'Encens, не сладковатый из кадила в православном храме, а с дымком, как будто угольная кадильная свечка горит в шкафчике со специями. Эта дымность замечательна...
"Я эту душу занавешу
Как бы завесой дымовой,
И он забудет сумрак свой.
В колечках дыма распотешу
Его тревогу, а тоску
Всю целиком заволоку."
Со временем становится слаще и мягче, на коже особенно. Впрочем, лучше всего он, пожалуй, живет у меня на траурной атласной ленточке.

Хиппи
Хиппи

Заказала отливантик- даже не смотрела, для кого аромат. Пробный пшик- и я влюбилась. это что-то пряно-островато-кожано-томное, а послувкусие сладковатое. Бегу смотреть описание- и что ж? Мужской о_О Но на меня действует "Бодлер" волшебно. И держится отлично, и вообще... все, хочу много-много! ^_^

1MathBenks1
1MathBenks1

В первую очередь ладан . Затем всего по чуточке - тмина , алкоголя , травки ( но не зеленой , а скорее растущей-полевой ) . Зеленых нот здесь и в помине нет . Оригинальность аромата конечно хромает на обе ноги , да и гармоничным его не назовешь , но отрицать не стану сидит достаточно комфортно и красиво , хоть и немного скучновато . Отдохнуть с ним не получается - уж больно заметен , порадоватся особо тоже - зудящая мысль " Да это же не ново и попсово!" И вот звучит он на мне , а как отнестись к этому факту понятия не имею . Вот такие у нас конфликты , а точнее еще 50 мл конфликтов впереди )))

Андрей
Андрей

Роскошная пачулистая кожа, невероятный залп из тмина и зеленых нот. Открывается мхом, перечной зеленью и горькими цветами. Да, какое-то мгновение начинает дурманить, но все-таки очень деликатно. Раскрывается быстро (на моей коже спустя 20 минут) уже начинают играть пачули с тмином. Сладкие пачули и горький тмин - очень демоническое и чертовски приятное сочетание.
В завершении тонкая кисло-сладкая кожа в обрамлении пачули.
Если не вникать в название аромата, не искать в нем двойное дно или скрытый смысл,для меня он очень ладно скроенный, приятный, кожаный, истинно мужской аромат, к сожалению, или к счастью, без излишнего драматизма или хитросплетения нот, просто очень хороший.

dianabuj
dianabuj

Аромат мужественности, пряно-древесный, с табачным привкусом. Действует на подсознание, именно так должен пахнуть идеальный мужчина. Обнимает нежно, но твердо, мужественный профиль, легкая небритость, Хорош невероятно, но ах… так далек

benladen
benladen

Очень красивый,дорогой аромат.Точно подмечено,дурманящий.Вдыхаеш,как колдовское зелье и тебя начинает уносить,настоящий релаксант.

ARISTID
ARISTID

ОДНОЗНАЧНО из всей цумовской линейки Byredo зацепил и приятно удивил более всего.
абсент если есть но так гармонично запрятан, что создаёт Интригу - при этом носом чуешь накал страстей и предвосхищаешь трагическую развязку как ни парадоксально, действительно - Бодлер:

Словно буря все то, что дремало подспудно, пробудилось-
И разум мой вдруг отступил...
И носился мой дух - обветшалое судно
среди Неба и волн
Без руля и ветрил

Одно слово - ЦВЕТЫ ЗЛА
Но как красивы!

alter
alter

Вообще линейка Биредо как для бывшего спортсмена-баскетболиста (я о хозяине марки) достойна отдельного внимания!

"Бодлер" мужской однозначно: в базе приятный ладан+в меру колючая зелень. При передозе, композиция, как мне показалось, имеет дурманящий эффект.
Полюзуюсь с удовольствием и уважением к автору.

Один минус - дорогой, собака ;-)

Veil
Veil

Однозначно хорош в тёплое время года. Такой специево-ладанный и где-то далеко слышны гиацинт, папирус и немного кожа, а вот пачули не слышу.

drVeled
drVeled

Много всего в нем сразу, но при том по отдельности - и абсента, и каких-то слегка подгнивших фруктиков, терпкости чуток и ликерности легкой. И пачули подвыпирает - тоже отдельно. И все такое северно-водянистое. Шероховатой коры точно не слышу. По мне, не мужской он... но можно, если хочется. Но, кажется, ежели только для себя любимого, в одиночестве, прохладно-теплым вечером в межсезонье. А так... по-моему, недобаланс.

kipreal
kipreal

Флакон из Парижа у меня в руках:наконец-то!Бодлер..?..естественно это дурманящий абсент,напоминает Абсент Nasomatto-только никакой сладости в послевкусии,терпкий и шероховатый,как кора дерева.Прекрасный дурманящий абсент!Браво!

Baudelaire by Byredo 3.63 out of 5 based on 147 ratings and 18 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Byredo Baudelaire. Если вы располагаете дополнительной информацией о Byredo Baudelaire, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Baudelaire от Byredo. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Baudelaire от Byredo представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Tom Ford Tuscan Leather Serge Lutens Fille en Aiguilles Histoires de Parfums 1740 Marquis de Sade Lalique Encre Noire Tom Ford Tobacco Vanille Nasomatto Black Afgano Serge Lutens Chergui Byredo Accord Oud Serge Lutens Jeux de Peau Serge Lutens Gris Clair Tom Ford Oud Wood Creed Aventus L`Artisan Parfumeur Traversee du Bosphore Serge Lutens Arabie Comme des Garcons Wonderwood Serge Lutens Five O`Clock Au Gingembre Amouage Memoir Man Serge Lutens Ambre Sultan Serge Lutens Serge Noire Amouage Memoir Woman