Дизайнеры » B » восточные древесные « Группы

Bal d'Afrique Byredo для мужчин и женщин

Bal d'Afrique Byredo для мужчин и женщин

Купить Byredo Bal d Afrique на Ozon.ru

Bal d'Afrique Byredo - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Bal d'Afrique выпущен в 2009. Парфюмер: Jerome Epinette. Верхние ноты: Бергамот, Амальфитанский лимон, Африканский апельсиновый цвет, Бархатцы и Черная смородина; ноты сердца: Фиалка, Жасмин и Цикламен; ноты базы: Амбра, Мускус, Ветивер и Кедр из Вирджинии.

Бергамот Амальфитанский лимон Африканский апельсиновый цвет Бархатцы Черная смородина

Фиалка Жасмин Цикламен

Амбра Мускус Ветивер Кедр из Вирджинии

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Bal d'Afrique by Byredo.

Bal d'Afrique Мнения об ароматах

Долли
Долли

Дети непосредственны, их восприятие ароматов не зашорено штампами и они не знают, как выделять ноты в парфюме. В общем, мой ребенок сказал: пахнет Рафаэлло))
Вынужденна была согласиться, так как сама почувствовала кокос первым делом. На мне кондитерка есть,да.
А на знакомой этот аромат просто потрясающ, элегантен до абсолюта, шикарен, роскошен, но не громкостью своей, а королевской уверенностью в себе. (Не знаю, можно так про духи писать?)))) На ней с горчинкой и совсем без кокосов.
Я тестила здесь, она покупает за границей и не велела ни косметику, ни парфюм покупать в России, сказала, что для России отдельно делают и разливают)) Уж не знаю, насколько можно верить.

Так-то я все равно влюбилась в этот аромат, вот прям чувствуется: дорогой. Буду копить))

ElenaSolar
ElenaSolar

Он деликатный, в духе I am Eisenberg. Лимонность округлая, нежная маслянистая. Аромат чуть грустный(фиалка), бархатистый, но очень приятный. Бархатцев нет совсем! Нечему горчить тут. Африку не напоминает... Италию да. Ветивера много. Хороший аромат хоть куда. В офис будет хорошо. И он абсолютно цельный от начала до конца. Абсолютно! Это оранжевая элегантность. Есть в нем какой-то свет, это даже лучи маслянистого вкусного света. Антидепрессант! С Бохо согласна! Парфюм Леди-Солнца!

Жануля
Жануля

Взяли молоко, подогрели, накрошили туда лимона с можжевеловыми веточками и заправили чуток ванильным сахаром. Такое странное сочетание, но так небанально и влекуще получилось, прелесть.

AnastasiaZalevskaya
AnastasiaZalevskaya

Для меня - это аромат в стиле Бохо! Нежный, яркий, под цветной тёплый шарф осенью или зимой! Как-то весело, джемово, а главное - нет пустоты в этом аромате! Видятся картины, ощущения, даже музыкальные мотивы. Однозначно да, но не часто. Каждый день не надеваю)

Irina.O.
Irina.O.

Ммм, мой первый затест! Оччень интересно! Что я слышу- вкусный тягучий джем из маленьких лимончиков с апельсиновой ароматной провареной корочкой! У нас часто такой дессерт к чаю подают. Густо, сладко-горьковато вкусно! Потом идут цветы-цикламен, немного фиалок. И база! Красивая, восточно-древесная. Никакой ванили и намеком нет, чему я рада. Здесь она была бы не к месту. Знойная горячая амбра, сексуальный мускус, свежая, влажная, шершавая кора кедра...Я влюблена в этого незнакомца!

RomashkaJu
RomashkaJu

Надеялась очень на горечь бархотцев, думала что будет знойный африканский аромат.А тема оказалась совсем иной, как описано выше. Это воздушные , светлые балы аристократии с модой на все противоположной этой аристократии, модой на экзотические страны,вот что такое этот африканский бал.Мне его рекомендовали как взбитые сливки /заварной крем с лимоном , но если такое звучание слышится, то оно не такое кондитерское как хотелось бы. Сладость в аромате схожа с чем-то деликатным , как сахарная пудра + лайм. Сначала слышала только цитрусы, затем Лакост пор фемм с цитрусами и однозначно отталкивал своим спокойствием. А теперь привлекает тонкой сладостью. В холод, в дни без солнца хочется чего-то радостного и сладковатого . Он может под такое настроение подойти. Потому что по сравнению с Лакост он веселее )) Аромат хороший)

lokata
lokata

Я ревную этот аромат к другим. И мне не нравится, что он есть еще у кого-то, а точнее у многих. И я бы предпочла одна так пахнуть и чтобы никто не знал о его существовании, а я бы молчала, молчала и улыбалась.

Ruslana K.
Ruslana K.

"Бал в Африке" ... Безумно красивый аромат. Яркие цитрусы, мягкие ягодные нотки, в базе ванильная нега. Очень достойное произведение парфюмерного искусства. Этим парфюм дышать хочется, но ... не получается. Стойкость на моей коже примерно 2-3 часа, потом не остается ничего, как будто я и не пользовалась никаким парфюмом, на одежде держится сутки точно. Однако, "Балу в Африке" можно простить всё за его необыкновенную красочность, позитивность и жизнерадостность. Был бы еще ценник на него не такой высокий, я купила бы ведро.

Y_Y
Y_Y

Знакомство с Byredo произошло случайно, но стало знаковым для моего "носика". Скажу, что все парфюмы данного бренда отличаются своей "необыкновенностью". Они сложные, иногда противоречивые, но всегда не останутся без внимания со стороны публики.
Об "Африке" скажу следующее - удивительно, но само слово "Африка" в наименовании парфюма сразу уводит в ассоциации с чем-то жарко-страстным, душным, сладким и экзотическим, но "попробовав" этот аромат, вы сразу поймете, что это - аромат чистоты, совершенно не громкий, сидящий, на мой взгляд, довольно близко. Это такая Африка после дождя. Действительно, теплый такой запах чистоты, но в жаркую погоду становится душноват. В весеннее время года - это будет чудесное дополнение к вашему образу, он окутает чистой теплой нежной невидимой шалью, а вот выделить конкретные ноты довольно сложно в нем. Я бы назвала их чистыми, будто бумажными, возможно тепло деревянными. Рекомендую носить весной.

Анастасия Кулешова
Анастасия Кулешова

В очередной раз противоречивые отзывы. Ох уж этот Byredo. И опять я слышу исключительно своё...Тонкий аромат свежей выпечки, круассанов, игристого шампанского и влажного дерева O_о такой французский бал получился.

KatrinVolodina
KatrinVolodina

Благородная сладость, Не кричащая как я раньше всегда любила. В пасмурную погоду садится особенно прекрасно на меня, в тепле без лишней влажности душноват. Ну очень качественный и красивый, раскрывается наверное этапа в 3-4,я таких переливов еще не встречала ни в одном парфюме.

Екатерина_Л
Екатерина_Л

Протестировала на коже впервые, была поражена - настолько он хорош! В верхах меня накрыло волной запаха от свежеоткрытых атласных игральных карт. А потом это все куда-то исчезло, и все превратилось в... Summer White Sunset от Avon. Да простят меня любители... Африканский бал гораздо легче, воздушнее и при этом тише - я слышала аромат, только уткнувшись носом в запястье. Специально потом, придя домой, нанесла Эйвон на другое запястье. Сетевик громче, грубее и менее изысканный. Но на мой нос они идентичны.

Only Nikol
Only Nikol

Интересное у многих восприятие аромата. Я не слышу ни какой гурманики. Для меня четко прослеживаются две ноты. Как будто в перетертую сладкую и свежую смородину, перетерли ещё и пол клумбы с бархатцами. Я очень хорошо знаю аромат этого цветка, сама сажала раньше. Поэтому изначально казался не гармоничным ( не шло как это сочетание нот). Зная, что многим аромат нравится очень, иногда к нему подходила. Сейчас привыкла к этому аромату и даже самой начинает нравится. Он яркий и тёплый , пестрый и нарядный. Странно, что проголосовали за ветиверные унисексы ( про похожесть). По мне ветивер тут не настолько яркая нота, что бы сравнивать Бал с Ателье или Эрме.

pollyst
pollyst

Мне довелось попробовать Бал дАфрик спустя несколько лет после его выхода. Поначалу очень освежающий - сок лайма сменяется грейпфрутовым, появляется сладость апельсина. Потом картина меняется, и передо мною летний луг и море цветущей пижмы. Это практически воспоминание из детства, когда я сквозь пальцы срывала ароматные соцветия и вдыхала этот знойный и такой естественный аромат...
Ближе к базе аромат стал терять мой интерес и появилось ощущение дежа-вю. Память тут же отнесла мои мысли к другому аромату, некогда страстно любимому мной - Fat Electrician ELdO.

Немного отвлекусь от темы. Надо сказать, "роман" с Жирным Электриком (Fat Electrician) был довольно мучителен для меня. Это очень манящая композиция, имеющая освежающе-металлический оттенок, переходящий в соленый морской воздух, чувственная где-то на подсознательном уровне. Но в один, совершенно непредсказуемый момент она могла смениться гарью проводов, а морской воздух - соленым потом... (Умные люди потом сказали мне, что суть данной композиции - смешение молекулы ветивера и амброксана, оно впервые "проскочило" в Essentrics Molecules # 3).

Так вот база Бала - эта та самая "фирменная" смесь, лишенная описанных недостатков.

Казалось бы, ввиду имевшегося опыта я должна была влюбиться в Бал. Но не произошло. Когда-то это было ново, а сейчас, с прошествием времени я испытываю все больше негатива к молекулам. Они лишены индивидуальности. Они на всем - на одежде, на коте, на мебели, на мне, на соседке - сидят одинаково. Интриги нет... Хотя я очень хорошо понимаю тех, кто влюблен в Бал дАфрик)))

Альта Виста
Альта Виста

Присоединяюсь к армии услышавших ваниль и прочую сладость, не заявленную в пирамидке. На мне тоже звучит сладко, очень сладко : ваниль, кокос и прочие сладкие фрукты, сливки, немного дерева. Ни цитрусов, ни фиалок, ни мускуса, ни ветивера. Не знаю, как пахнет парфюмерный цикламен, может он дает такую сладость вкупе с амброй и ягодами (не листом, а именно ягодами) черной смородины. Аромат люблю, он насыщенный, густой, томный, отдает животинкой.

Olga_Evsti
Olga_Evsti

Уж не знаю, какой из компонентов на мне так играет, но я чувствую отсутствующий в пирамидке кокос. Сливочная конфетка, леденец, а в базе томные деревяшки. обволакивающий, глубокий, насыщенный аромат, который иногда поражает своей густотой, а в другой раз своей ветреностью и кокетством. Ваниль в нем не душно-приторная, а уютная и теплая. Влюбленность в первый маленький отливант переросла в любовь к полноценному флакону.

Лёка
Лёка

Безуспешно ищу замену Ветивера Тонка Эрмессанса (из-за очень неприличного для воды ценника), купилась на "схожесть", пошла целенаправленно, чтобы основательно потестировать в РГ.
Ну и что там общего, кроме маловразумительного (здесь) ветивера и едва слышимых бобов?
Аромат милый и симпатичный, но ведь совсем другой!

По-моему, отмечать сходство парфюмов имеет смысл только тогда, когда похоже на блоттере, а не коже конкретного человека...

giulchatai
giulchatai

Почитываю отзывы, и беспокоюсь за обоняние - Инфьюжн де Ирис и Бал похожи? :) Ну я не знааааю. Первый не люблю, второй обожаю:) Один холодный, второй теплый, и это не говоря о звучании в принципе, разнополярные же. Интересно сколько там общих нот-то. Над глянуть интереса ради - одна или две:) Извините:)

Anviktina
Anviktina

Оу, почитала отзывы и прямо за родной сердцу и сумке аромат обидно. Да, он капризный, очень капризный, но если у кого раскрылся, то это счастье. для меня это исключительно лето и ирис со смородиной и бергамотом. Такое сочетание напоминает мне о лужайке в сЕредине с бородатыми ирисами, тепле, свежем чае с листом той же смородины. Не могу сказать, что он сложный и восточный, хотя обожаю восточные фужерные и пудровые. Но, видимо, на мне и маме он раскрывается идеально, поскольку все без исключения знакомые интересуются, что за запах и тут же берут себе. К сожалению, не на всех он так сидит, многие жалуются, что пахнет слишком мылом и слишком просто. Друг поделился находкой Африканский бал и, сказал что купил жене, я тут же достаю из сумКи свой флакончик бала и он обалдел в недоумении, сказал, что запах совершенно иной на мне: ярче, гуще, интенсивнее, почти кричащий. Правда, потом спустя пару месяцев, то ли жена его разносила, то ли флакон отстоялся, друг сказал, что теперь его супруга пахнет мною и это навевает ему приятные мысли))) на двух других подружках вообще не сел. Одна даже жаловалась на головную боль от него.
Поэтому, делаю вывод, что все же он на каждом разный, очень разный, под каждого подстраивается по разному, а иногда нужно и просто уметь носить тот или иной аромат...
Байредо сами по себе неординарные, какого-то практически определенного мнения по той или иной композиции нет. Я бы сказала, что в марке есть хитрость от молекулы, поэтому не с каждым она вступает в дружбу. Пробовать аромат надо однозначно на коже, ни на каком блоттере ни в коем случае.

morning-glory15
morning-glory15

Никаких сочных фруктов в этом аромате я не слышу, зато слышу першащую сухость ириса с ветивером (ирис в стиле Прада Инфьюжн Ирис) и немного фиалки с лимоном. От обоих ароматов избавилась.

loky
loky

По ощущениям на моей коже это "сладость... ириски... о боже, сколько ирисок... буууумс - крем для рук о_О"..
Немного удивлена, т.к. надеялась что пирамидка будет по другому совсем играть

ss_ss
ss_ss

Пахнет лаком для волос. Раньше был у мамы. Толи "Прелесть", то ли "Веллафлэкс".

Nata Nati
Nata Nati

С первых секунд подумала : " Знакомый аромат, на ком-то уже его видела...."Сама не заметила, как он разошелся и мне напомнил мой же Infusion d'Iris от Prada. Перечитала еще раз комментарии, нашла единомышленника) Аромат для ранней весны, такой же нежный, легкий, еле уловимый...

Вита.
Вита.

начиталась восторженных откликов. взяла отливантик. не очень умею на состовляющие разбирать но сразу после нанесения слышу лимон, зелень , понимаю что это ветивер, и нежный цветы. красиво. но потом какая то нота. прям прянишная, радражает. вот слышу только ее. недолго. потом уходит аромат. не стойкий. в общем пока не поняла. на себе не хочу. жду с работы мужа. наряжу его и буду вслушиваться на нем.

Jason
Jason

Вчера сделал параллельный затест с Viaggio d'Africa от Pal Zileri. С первых нот один в один база Viaggio. Ветивер и тонка. Стойкость часа на три. Сидит близко. Аромат красив, по мне на вечер летнего дня, но и жарким днем не задушит. Стойкости ему, конечно, не хватает, учитывая цену.

V.V.R
V.V.R

Ну просто вылитый Hermes Vetiver tonka! На своей кожи один в один! Вообще никакой разницы! Удивительно что здесь не заявлены бобы тонка ) сладкий глубокий ветивер, больше ничего не слышу ))

cappucco
cappucco

Один из фаворитов, не надоедает никогда, не первый флакон, люблю в любое время года, если не знаю, чем надушиться, беру его. И еще заметила, что разглядывая пирамидки других ароматов, разбираю что люблю, что нет... посмотрела на его пирамидку и сильно уливилась, здесь много нот, которые как я считаю не мои, но так все сложено, что он мой стопроцентно. ЛЮБОВЬ!Браво парфюмеру!

Kuk
Kuk

Люблю этот аромат за его характер, летним утром рука к нему сама так и тянется. Африканский Бал получился очень светлый и позитивный - стартует цитрусовым взрывом, брызги летят во все стороны словно это невероятно спелый лимон, сладость его не почувствовать не возможно. Постепенно сочную лимонную мякоть оттесняет прохладный ветивер, будто по земле стелется аромат его иссушенных за день корней, ветер доносит откуда-то издалека аромат переспелых ягод, упавших на нагретую солнцем древесину. Вот таким я вижу Бал в Африке – для меня это бал растений.
_____
Стойкость и шлейф отличные. Тут упоминают о схожести с Pulp, да, и там и там я отчетливо слышу ягоды черной смородины, но сравнивать их не стоит - Pulp это аромат про спелые сочные фрукты, а Bal Afrique на смородину только намек, пастель и полутона. Оба аромата люблю, но они очень разные.

Маруся1804
Маруся1804

Не хватало стойкости. Докупила дымку для волос, а сверху Молекула 01. При более высокой температуре раскрывается лучше, держится дольше. Готова простить малую, в моём понимании, стойкость ибо люблю.

storim

недавно познакомился с этим парфюмом. в принципе аромат и не плохой.... но... при нанесении он громко звучит и вскоре всё уходит.... только рукава и будете нюхать... аромат совершенно не стойкий и таких денег абсолютно не стоит. с люксой сравнивать не буду-она давно безнадёжно испорчена... но что то напоминает из люксы прошлых лет... точно не назову что... женщинам как я понял этот запах нравится....но... прежде чем купить-обязательно протестируйте данный аромат дабы потом не было слёз и грёз....

Тонкая_Ветка
Тонкая_Ветка

По поводу стойкости: он стойкий не хуже других. Рукав куртки отчетливо благоухал 3 дня, дальше еще 3 дня едва уловимо; с волос ощущался двое суток; с кожи с раннего утра до позднего вечера точно. И это при условии применения без фанатизма, умеренно.

marble spoke
marble spoke

Уж не знаю, может это и правда достойная отсылка к чему-то, вроде племенных танцев масаи – коренных жителей Кении и Танзании. В принципе, почему нет. Особенно, учитывая, что это довольно яркий полукочевой народ, один из немногих, сохранивший свою самобытность и преданность культуре среди аборигенов восточной Африки. Парадоксально то, что при первом разнашивании «Африканского Бала» у меня сложилось ощущение, будто на меня нагромоздили всё, что душе угодно, подобно обручам и бисерным украшениям, которые так любят носить масаи. А вот начиная со второго раза это ощущение неуместной избыточности, наваленной на меня – улетучилось. И мне привиделась какая-то неумолимая этника в его звучании, при этом совершенно не выдавливающая из собственной кожуры. Необычно и экзотично. Словно созерцание пурпурно-охрового заката в саванне.
Что касается составляющих аромат нот: вычленить какие-то отдельные компоненты спустя минут 10-15 – задача экстра-класса. Во всяком случае, для меня. Всё смешалось, слилось, растеклось по коже и если перевести это в раздел зрительного восприятия – то получится что-то сродни неустанно крутящейся в руках трубки калейдоскопа, рассыпающей перед глазами постоянно новый яркий узор из цветного стекла. Ну а если очень условно, то это экзотический нектар, дольки порезанных фруктов и немного сухостоя.

ipopova020588
ipopova020588

Получила пробник данного аромата. Всю дорогу на работу ловила себя на мысли, что что-то данный аромат мне напоминает. Похоже мое обоняние сыграло со мной злую шутку. На мне - Tom Ford White Suede. Да - слаще, да - теплее. Но ооооооочень похож.
Понравился, но к сожалению, как и у многих напрочь слетает через пару часов((

Алёна Р
Алёна Р

Лёгкий, прозрачный, сладковат. Красоту слышу лишь в конце звучания, когда парфюм близко на коже только слышно. Ожидала большего. Ветивер Тонка от Hermes намного красивее, да и более с мужским звучанием,нечего и сравнивать...

storim

уважаемые любители данного парфюма ! с удовольствием прочитал все ваши отзывы об этом аромате. у меня к вам ко всем вопрос -так сколько же пшиков вы на себя наносите ? вот об этом никто не сказал. поделитесь откровением чтобы я как то мог для себя сделать окончательный вывод об этом парфюме ...

urtica
urtica

Спелые тропические фрукты, дымность (табачность) ветивера, молочность, солёные ноты...рафинированная, утончённая тема Лагуны СД.
upd Тем ближе к базе, тем явственнее кумариновые сухотравные ноты.

Gemello
Gemello

Если бы покупала парфюм по отзывам здесь, то была бы очень удивлена в итоге. Цитрусы, ягоды, кокос, молоко...где??))) Влажная древесина, ветивер, кедр - да. Название полностью соответствует содержимому. На волосах держится отлично, шлейф шикарный!

Mrs_D
Mrs_D

Тестировала этот аромат на днях, вначале его легкий, нежный, одновременно благородный и женственный аромат начал было уверенно влюблять в себя, сменяя акценты каждые несколько минут, как через полчаса он обернулся на моей коже чистой Пино-Коладой - насыщенный кокос, в обрамлении ананаса. Самое удивительно, что ни того, ни другого ингридиента в его букете не заявлено, но даже другие люди слышали на мне исключительно тропический коктейль. Апогеем стало то, что уже буквально через час после этого от аромата не осталось и следа- он испарился?! На сегодня это, наверное, самый мистический парфюм из всех мною опробованных…

scorpio79
scorpio79

Да, он очень похож на Ветивер Тонка от Hermes, то есть вторичен... Но к сожалению для меня они лишь простоватое подобие Ветивер Тонка и, несмотря на куда более привлекательную цену, они мне их не заменят. Там ветивер обыгран тонка, табаком и терпким лесным орехом и в целом композиция звучит гармоничнее и дороже. Здесь лучше шлейф, они громче, но стойкость на мне даже хуже, чем у Эрме, хоть там она средняя.Другими словами, когда есть Эрмессенс, Bal d'afrique теряет свою привлекательность и кажется лишь скелетом аромата Эллены для Эрмессенс, с которого сняли весь лоск.

Galinka_G
Galinka_G

Для меня - это белые цветы в сладком молоке! Красиво, нежно, мягко, женственно. Но не слащаво и не приторно, благодаря терпкой пикантности ветивера. Именно эта нота делает аромат более харАктерным и шершавым.
Многие гадают: "При чем тут Африка?". Лично у меня - "свои музыкальные бараны". Я в Африке не была. Но о своих знакомых из Африки, а также об исполнителях worldmusic африканского происхождения, я могу с уверенностью сказать, что все они необычайно сливочные, сладкие и тягучие:-)))). Особенно, в музыке! Даже не знаю, как это объяснить:-)))). У музыкантов и сам почерк, и окраска голосов, и манера исполнения настолько вкусная, буквально съедобная, даже трудно подобрать слова... И ещё я вспоминаю, как один мой знакомый (очень красивый темнокожий друг, из Африки) любезно согласился прийти ко мне домой, для затеста мужских ароматов. Так все эти парфюмы на его коже... будто в молоке тонули. Часть нот просто съедалась. А другая часть округлялась и становилась очень мягкой, сладковатой...
Собственно, для меня "Bal d"Afrique" - аромат именно про это;-)))). Будет красив, как на женщинах, так и на тех мужчинах, которым идут сладкие запахи (типа инжира, ванили в молоке, банана, какао и пр.)

AJL
AJL

Густо набрызгалась с утра, через два часа слетел с меня наглым образом полностью. Ну да не в стойкости его прелесть) Замечательный легкий аромат, какой-то такой игривый и кокетливый. Напомнил мне моего любимого Very Valentino Valentino, посмотрела пирамиду - действительно, много общих компонентов: фиалка, кедр, мускус, цитрусы, амбра. Отличает Бал какая-то яркая солирующая нота (хотя я ароматы на ноты делить не умею, но тут как-будто бы она выделяется), вероятно, эти самые бархатцы - чуть более пряные на общем акварельном фоне. В общем классные, но расход, конечно, бешеный.

Маргарита.Орехова
Маргарита.Орехова

Часть нот слышу заявленных в пирамиде, а часть - незаявленных. Думаю, что это не беда, так как часто ноты складываются совершенно неожиданным образом, в том числе и в нашей голове, и рождают новые сочетания. Так вот, в начале таки чувствую цитрусы, но вместе с ними - что-то напоминающее кокос. Начало у аромата женственное. Но по мере раскрытия явственно проявляется ветивер, кедр и амбра, что склоняет его к унисексу. Так что не соглашусь, что он исключительно женский. На мужчине могу его представить легко, хоть он и не брутален. В целом, мне кажется, что аромат можно назвать элегантным и тонким, каким-то акварельным, несмотря на сладость. На коже держится плохо, впрочем, у меня редко что хорошо держится. На одежде - гораздо лучше, сутки и более.

Gently
Gently

Душные приторные бархатцы. К концу дня от него заболела голова. Как назло стоек на коже и особенно одежде, на одежде держался неделю.

Anyamalia
Anyamalia

уж не знаю почему сие творение называется Африканский Бал, видимо кто-то обладающий экспертным носом действительно угадает в нём нотки праздничного чёрного континента, но аромат просто чудо как хорош с любым названием. Причем он настолько хорош, что с ним можно и в пир, и в мир, и в добрые люди. Он играет, он близко сидит, он украшает как неброские бриллиантовые серьги. Это не помпезная корона, которую жаждят водрузить на голову многие королевны. он для тех, чей образ прост, но вымерян. я не могу вынюхать отдельные ноты, он как симфония, которой просто наслаждаешься, а не пытаешься услышать только, например, скрипичную партию. очень запоминающийся. вот закончила пробник и буду раскошеливаться на полную версию, ибо не мыслю себя без него.

TsZ

Купила все же этот аромат, манил он меня, своей простой сложностью))) описала бы его, как "цитрусы в пудре". Аромат не напрягающий, довольно свежий, но не простой. Мне комфортно в нем днем, желательно в теплую погоду, аромат на каждый день, если так можно выразится, для меня из тех, которым буду пользоваться, когда не знаю чем надушиться.

Это очень много красных , сочных ягод! Прям вижу их сок, истекающий по ним... это как бал в Африке, ночь, все в огнях, кострах, красочно, насыщенно! Все пестрит..переливается, поднимает настроение..невероятный аромат! Не знаю как можно одеть на мужчину малину, запах помады с малиновым оттенком , думаю, все знают такую
аромат насыщенный, слегка дымный, малиновый дым , абсолютно не деревяшечно-пыльный запах как кажется из пирамидки даже странно что заявленные ноты создают такое чудо.Похож на Habiba

Juiapril
Juiapril

Знакомлюсь с отливантом. Первые минут 20 это кокос кокосович:) Приятный, даже милый, с цитрусовыми оттенками. В одном направлении с орхидеей LM Parfums. Смородину я здесь совсем не ощущаю, даже расстроилась, очень уж люблю ее:)
В базе же аромат сильно (для меня вообще копия) напоминает Шанель шанс тендер, вот серьезно, совсем недавно слушала его.
Стойкость у бала неплохая - часов 7-8. Насчет шлейфа не уверена. Пока не решила, стоит ли приобретать полную версию парфюма, но вот лосьон для тела однозначно возьму:)

P.S. На волосах кокосово-цитрусовая дымка держится около 12и часов.

mistie
mistie

Да, очень похож на Vetiver tonka Hermessence. Но с Byredo мы встретились раньше и полюбили друг друг друга с первого пшика.
Вот уже много лет, он неизменно в моей коллекции присутвует. Когда плохое настроение, из шкафа нападает страшный зверь "нечего носить!!!", рука тянется к Byredo.
В любое время года мне уютно и очень комфортно в нем. Он удивительно в меру сладкий, я бы даже слово изысканная сладость применила. После первых пудрово-сладко-цветочных нот приходит очень деликатная амбра с древесными нотками.
Что касается стойкости - на мне это целый день. Под вечер, конечно, совсем близко к коже, но в волосы и одежду впитывается до мытья. Шлейфа не слышу, т.к. вообще его на себе не слышу, но сотрудники на работе точно знают, что я пришла уже)
И да, аромат очень многогранен. Его обязательно надо тестить на коже.

xirkialo
xirkialo

Имею этот аромат давно в коллекции )) любимчиком не стал, но.... надо отдать должное аромат прекрасен!!! Ношу исключительно в жару) как по мне. ..аромат для юной девушки блондинки )) я брюнетка и мне 40...наверное по-этому чувствую себя в нем не особо комфортно)) но красавец. ...вот и жму, дочке не отдаю )) стоит себе тихонько. .ждет выхода )) аромат стойкий! ! Шлейф достаточно объемный и длинный)) на волосах держится, как прибитый не менее суток))) аромат - вкусняшка, поэтому любим многими)) допиваю полтишок)))

P.S. По моим ощущениям аромат нежно голубой)

lenasmirnova
lenasmirnova

У меня был Бал, Tardes Carner Barcelona, Hermessence Vetiver Tonka Hermes, "Только ты" НЗ. Тардес был распивочный, на том и хорошо, потому что в моём городе он стоит каких-то невменямых денег, но он и самый стойкий из всех, миндальнае взбитая пышечность слишком всё же сладка, хотя мужчины оценили высоко.

Все очень похожи, разная стойкость, выбирать надо по базе, я считаю. Бал в базе на мне не очень звучал, как-то уныло, я бы даже сказала, он на мне к базе начинал пахнуть так, как будто я его носила несколько дней и надо бы освежить гардероб, не могу объяснить толком, но не свежо как-то, но т.к. он очень мне пришёлся по вкусу в верхах я изучила все похожести и в итоге на меня лучше всего села Новая Заря.

У меня был ещё шведского разлива, не могу сказать, что не стойкий, выше среднего.

Maria2274

Есть остатки во флаконе производство швеция,и теперь есть тестер производства Франция. Так вот ароматы отличаются.швецкий более грубый,французкий тоньше. Стойкость лучше у шведов.Лосьон для тела божественный и стойкий. Моя душенька теперь довольна.

Alberta Melody
Alberta Melody

Чем дальше читаю, тем больше прихожу к выводу-аромат невероятно многогранен. Поэтому, затест перед покупкой обязателен, и не просто на блоттере, а на себе любимой и, желательно, ни один раз. Для меня он исключительно зимний ( зимой так хочется в Африку), согревающий и, конечно, гурманский. К моему счастью, я совершенно не слышу бархотцев, а ветивер и бергамот улетают очень быстро, остается очень вкусный ,сладковато-цветочный коктейль. Который держится на мне как прибитый, и постепенно уходя, обнажает янтарно-кадрово-мускусную базу. Честно говоря, я была удивлена, что так много отзывов "обвиняют" этот аромат в нестойкости. Даже через 6 часов, я прекрасно слышу его на себе, а на палантине, и вовсе, Бал держится до самой стирки.

nikoletademidova
nikoletademidova

....Не стоек вообще,хорошо держится на одежде,нравится за то, что на мой нос он стоит в одной линейке с белой замшей форда.....Цена сильно завышена!!!

Бастинда70
Бастинда70

Просто прелестно. Очень нежный и тонкий аромат. Красив на улице (минус 7), практически не меняется на мне, холодная кожа. Просто влюбилась. На одной плоскости (но не значит, что они одинаковые) с ирисом прада, такой же аромат чистоты и ухоженности. Прада более пыльный, но и более сложный, бал прозрачней, проще. Не яркий, не броский, просто очень красивый и цельный аромат.

JamesBlOndeGirl
JamesBlOndeGirl

Aссоциации с африкой - самые прекрасные!!!!!!!!
Aромат теплый , невероятно красив и женственен,
Oн из разряда - для Себя!
В нем хочется купаться и наслаждаться этим купанием .
из минусов- короткий шлейф и довольно слабая стойкость.

юк
юк

Нравится , слушала несколько раз ...
Для меня это два в одном - Byredo - Palermo соединен с Carner Barcelona - Tardes . И то и другое имею в своей коллекции. Думаю , нужен ли мне Бал в Африке ?!

yankelstein
yankelstein

у меня тестер,до этого с маркой Byredo знаком не был,знакомство начал как раз сегодня с Bal d'Afrique! Что могу сказать,знакомство состоялось и очень даже неплохо,при нанесении показался совсем простым,но через некоторое время аромат начинает играть) на мне раскрылся чем то кокосово-цветочным,нежным,легким,но весьма интересным! шлейф то есть,то нет,то потом появляется снова,что конечно очень интересно, запланировал покупку целого флакона,следующим тестировать буду их mojave ghost)

Таракашка
Таракашка

Наконец-то и в наш город завезли BYREDO!!! Мне сначала приглянулся аромат "Тюльпан", но консультант предложила "Бал", сказала что это самый популярный аромат из всей коллекции. Так как цена не из дешевых, решила нанести его на себя, чтоб оценить. Безумно понравился. Очень напомнил Acqua Fico di Amalfi, не самими нотами, а звучанием, такой же свежий, прохладный, вкусный. Шлейф километровый. Пока дошла до дома собрал кучу комплиментов.Ни с одним ароматом у меня такого не было.НИКОГДА!!! Нравится абсолютно всем: и солидным мужчинам, и молодым девушкам и даже бабусечке, которая работает гардеробщицей. Все как один говорили как от меня вкусно пахнет. Один минус- не очень стойкий. Но для меня это не проблема. Придется купить 100 мл и положить в сумочку для постоянного обновления.

Vikochka012

Ув любовь_данилова! Главное что Я жду от парфюма так это запах!!! Дорогой, не избитый, чтоб раскрылся на моей коже , не душил , не химозил и т. Д. Чтоб я пахла так одна , выделяясь из толпы!!! И с этой задачей "бал " справился на 10 ++++++. А обновить аромат в течении дня для меня норма, поэтому я не гоняюсь на безумно стойкими от одного распыления запахами . Пусть эту нишу займут ароматы от НЗ :):):)

Sanyamia78
Sanyamia78

Потрясающий аромат- сложный, тонкий, говорящий об изысканности вкуса носящей девушки/женщины. Однозначно ставит вас на определенный пьедестал- "да, я такая непростая" ))

Поначалу показался сладким, легкомысленным и веселым (при первом тестировании облилась капитально, просто чтобы лучше понять), но через полчаса вся эта сладость слетела и остались бархатцы и аромат березовых веников в бане.
Хотя, сам по себе аромат скорее холодный- ассоциации с баней навевает запах веников. Стойкость обычная- подушилась в 8 вечера, в 2 ночи все еще чувствовала, с утра уже нет.

Такой вот сложный и неописуемый аромат- не выходит из головы, поэтому куплю 100 мл однозначно. Всем, кто хочет произвести впечатление изысканной леди- рекомендую!

Update:
Купила 100 мл все-таки! К моему огромному удовольствию обнаружила, что аромат очень стойкий! На сей раз не обливалась, а сделала 2 пшика- уже держится 8 часов (специально засекла время) и по интенсивности кажется, что еще часа 4 продержится. Тем это удивительнее, потому как с меня все ароматы слетают достаточно быстро. Очень довольна покупкой!

Любовь.Данилова
Любовь.Данилова

читаю и диву даюсь " Аромат просто супер, но стойкость?" что же это за аромат(да еще и за такие деньги) если через час его и в помине нет? БОЧКУ что ли покупать и искупаться в ней, чтобы слышать хотя бы от себя. Девушка консультант так уж уговаривала меня его протестить, но получилось как у всех. через час пропал- улетел-испарился, а вот похожий ОНЛИ Ю(т е ТОЛЬКО ТЫ в советской версии) слышу почти весь день, вот вам и НЗ
Особенно поразил отзыв БЕЛКОР, кажется так, оказывается нам нужно развивать свои НОСЫ И ВКУСЫ, лучше уж совсем их отрезать?

Vikochka012

Просто супер аромат ! Покорил хоть и быстро слетел. Это моё следующее преобретение . Куплю ведро и не страшно что не стойкий ,

JuliaMeow
JuliaMeow

С первых нот парфюмерной воды Byredo Bal d'Afrique улетаешь в незабываемой наслаждение! Этот аромат настолько прекрасен, что у меня не хватит слов его даже описать. Слушать Bal d'Afrique можно бесконечно. Он безумно нежный и в то же время в нем присутствует легкая сладость. Единственное, что меня расстроило, так это шлейф и стойкость. Аромат можно услышать только если приблизиться ближе к коже, а стойкости хватает ровно на час.

Maria2274

Я тут писала что он похож на королевский мускус,беру свои слова обратно,не похож. Купив остатки во флаконе и хорошенько разносив,могу сказать что аромат волшебный,и вовсе не плоский и простой,сначала немного горечи и специй,но они быстро уходят,а потом через минут 15 что то невероятное,я не могу им надышаться)))))полный крышеснос,такой тонкий дивный шлейф. У нас в Мурманске он не заезжен и это радует)))))люблю его))))хочу сотку и крем и все все все)))))

lena.akimochkina
lena.akimochkina

Я не совсем понимаю тот ажиотаж,что происходит вокруг Бала.Ну вот серьезно,обычный цитрус,чуть приправленный нотками специй.Все.Таких ароматов миллионы,более бюджетных даже.Цена на него не оправданно высокая лично для меня.Как-то так).

spik777
spik777

впервые услышала этот аромат в duty freeБ летела в отпуск в Испанию и сразу же влюбилась в этот аромат. но покупать не спешила. начиталась отзыов итд... очень боялась, что не смогу носить, а цена то не маленькая, особенно по расценкам в duty free. Но все таки интерес любопытства меня преодолел и я купила 50 мл. что могу сказать, буквально первые 2 дня, мне казалось, что мне тяжело с ними,чувствовала этот запах на себе, но.... не прервала пользование и продолжила и так довольна, мне он так нравится, скаждым днем все больше и больше. супер аромат!!!

ShriShafran
ShriShafran

Плюсуюсь - на мне это цветочно-гурмански сладкая какофония, в которой нет ветивера, а есть слишком много всего.
Громкий и стойкий, никак не деликатный

Kateri27
Kateri27

Все помешаны на этом аромате... Самый популярный, самый продаваемый... Я тоже, услышав в магазине аромат на блотере - восторженно кинулась его искать.. Думала- это ОНО!!! Нашла, купила большой флакон, открыла и наслаждалась запахом от крышечки. И через несколько дней таки осмелилась нанести на себя этот дивный аромат... На следующий день он был выставлен мною на продажу и благо- сразу куплен. Я не дала ему шанса. Слишком много нот, слишком много намешано вкусного и красивого, сладкого- какофония- на мой вкус (прошу простить меня поклонников данного аромата). Он и красив и неносибелен, а возможно просто не сел. Очень рекомендую предварительный тест! И не один!! Возможно летом на юге я бы смогла его оценить иначе, но не для осени - и уж точно не для зимы. Хотя байредовский палп- сочный фрукт- до сих пор радует меня своим ярким ароматом - но в большей гармонии- чем бал.

Беллкор

В шоке от отзывов...С чем только не сравнили...Купила два года назад, может зависит от даты производства?! С некоторыми перечисленными нет ничего общего, особенно с Клима и Ноа Кашарель (пудра-пудровна)) Ну нет в моём пудры!Совсем нет! Аромат может нравиться , может- нет, да вкусы разные... но ТЕМ кто пишет , что Бал прост и неинтересен и сравнивает с каталожными вариантами - следует развивать вкус, а парфюмерным снобам желательно опуститься на землю и тоже развивать вкус ) Достойнейший парфюм , ещё бы шлейфа добавить - был бы шедевром...
p.s. У меня производство Швеция и на мне мало что хорошо
держится-кожа холодная. Ношу , в основном летом, но не в жару.

Монтана
Монтана

Супер аромат.Несмотря на нестойкость,но всегда можно обновить и наслаждаться им.Похож на Atelier Cologne Vetiver Fatale.Хожу в бале как в кашемировом шарфе.Идеальный и не обычный.Больше для женщин подходит,но если мужчина так будет пахнуть то это супер.

TsZ

Сегодня нанесла на запястье, чтобы понять нравится он мне или нет, тк на блоттере непонятно было. Вывод:очень нравится! На день, под одежду casual он идеален. Буду брать.

Maria2274

Он очень похож на королевский мускус микалефф,теперь хочу и его)))))просто балдеж))))

blacke
blacke

Ну почему африканский бал?))) Это же такая нежная нежность, уютность и женственность! Здесь есть нотка какая-то съедобная - схожу с ума просто. Аромат-наркотик)) На мое восприятие аромат в одном стиле с Сицилией ДГ по своей мягкой съедобной сексуальности и манкости (именно по стилю, не по композиции).Только там лимонный кекс и бананы , а тут что-то неизведанное, но такое притягательное))

nazarycheva
nazarycheva

Чудесный аромат! На мне сахар, пудра и в базе кедр. Хочу ведро!

заДушица
заДушица

Из всей линейки ароматов этот самый любимый. Нежный, пудровый, сладкий, не приторный, шлейфовый, стойкий (на мне очень даже, кто-то здесь писал, что не стоек - видимо, особенности кожи), не душит. Пудровость в нем ирисовая такая, характерная, оттененная свежим бергамотом. Любимый вариант на лето. В жару просто прелесть! Хотела бы я послушать ароматы, на которые, как тут пишут, он похож...

olito
olito

сначала смесь специй доминирует, потом все запудривается и переходит в нежный женственный пудровый ветивер . даже больше в корень ириса. очень приятный, спокойный, нежный. на каждый день прекрасен. стойкий, но не кричащий. на ветивер-тонку не похож. тот карамельный, а этот пудровый.

fdu4
fdu4

Несбалансированный, будто на колене собран. Вызывает сильное отторжение.
Что в нём есть, так это убойная стойкость и приличный шлейф.

Canu Vega
Canu Vega

Красиво, оригинально, необычно!Нравится весь аромат по стадиям, только в конце больше понравилась фиалка с ветивером и амброй, фиалка очень натурально звучит, а ветивер для предания оригинальных гармоник!
Уф, я уж думал занесло, ну хоть ни одного меня обонятельный диссонанс - соглашусь с yulya.tayushkina - четко первый час слышу ананас, но откуда он здесь, причем именно свежеразрезанный ананас, совсем не такой вымоченный в сиропе дольками как в нынешнем Авентусе! На фоне и до конца звучит фиалка в обрамлении - красиво!
В базе, действительно, есть существенное сходство с Гермес - какой-то кремово-сандаловый настой, вкусно)

СИРЕНА ТИТАНА
СИРЕНА ТИТАНА

Я от него балдею. Я готова ходить в нем днями. Он для меня нега, радость. Я в нем хочу лечь на зеленый луг под мягкое солнце и отдыхать. Я в нем чувствую свою женственность. Я не слышу никаких дискотек, никаких химий. Бархотцы и смородина, спрыснутые лимоном, мягкие фиалка и жасмин, такой ах, ветивер. Спасибо, что положили его мне в подарочек к заказу, а то так бы жила и не узнала б своего Ароматного Я. На мне держится часа 3 на коже, на волосах дольше - ловлю аромомат и через 5 часов...

si
si

В верхних нотах сильно напомнил некогда любимый Версус, затем стал раскрываться карамельной земляникой, и слегка запудрился. Позже появился османтус и апельсиновые корочки, такие подвяленые, цукатные, в базе раскрылся на мне соленым Тауэрским Ветивером. Очень живой, переливчатый аромат! Очень радует стойкостью и многогранностью, действительно, как танец, каждое па показывает новую прекрасную грань! Соглашусь, с мнением, что на мужчине тоже должен звучать интересно.

Dododsha
Dododsha

Начитавших хвалебных отзывов я наконец купила ЭТО
что-то он подростковый какой-то оказался и проскакивает какая-то химия, не могу понять, что именно, но чихаю я от это бала

Кэрри
Кэрри

Мне показался в несколько раз усиленным клоном Noa Cacharel. Только мускус бьёт в нос и всё. Сладкий мускус.

Sighaia
Sighaia

И это Африканский бал? Если и бал, то уж никак не африканский, да и вообще - дискотЭка скорее :) Чуть фруктово, чуть мускусно, сладенько, не очень ярко, бесхарактерно - на дискотеку пойдет)))

voyge
voyge

Давно разлюбила сладкие ароматы, но молодой человек любит послаще, такие типично девичьи и вот нашла компромисс. Мне очень нравится как звучит, раскрывается - и сладко и не удушающе. Вроде бы все банально, но в то же время не встретишь хотя бы в ближайшем окружении.

Интересный ветивер. Я правда люблю, когда его побольше видно и слышно, а тут очень сильно затрамбовали в глубину. Тщательно отчистили, мелко порезали и сварили.

Сравнение с Vetiver Tonka Эллена вполне правомерно, так как работа парфюмера схожая, но я бы их не считал полноценными аналогами. Более того, скажу хоть Эллена и раньше нащупал такую оркестровку заглавной ноты, у Byredo получился самостоятельный аромат. Главное отличие, что он не настолько сливочный. По-крайней мере это не так доминирует в звучании. Тут больше цитруса, немного бархатцев. Жаль что смородины мне особо не положили, даже листьев. Был бы интересный акцент. Собственно на этом все, подобные композиции обычно не радует обычно ни стойкостью, ни необычным раскрытием.

Мне нравится его веселый дух. Он свеж, модно звучит, настоящий унисекс. Но ему бы громкости повыше, да побольше стойкости. А так он на мне живет часов 6 и на этом прощается. Наверное именно по этой причине его не возьму, хотя композиционно он очень славный. Хотя его аналоги обычно недалеко уходят в этом плане.

Annushka1991
Annushka1991

Отношу себя к поклонникам данного аромата.К сожалению,это чудо не моё,мне его дала поносить мама:)Аромат завораживает,чарует своей непредсказуемостью.Я давно не встречала такого интересного звучания.В жару,влажную и прохладную погоду он меняется, звучит и солирует разными нотами. Сегодня моросил дождик,идя по улице я чувствовала согревающую фруктовую ноту с примесью ванили или бобов тонка с цветочным оттенком.В помещении интеллигентно выходят на первый план ветивер и белый кедр с небольшим количеством пудры. Аромат благородный и изысканный. Натуральность звучания,гармония пропорций, пока аромат присутствует на моей коже я не чувствую никакой раздражающей химозности.Очень стойкий,то исчезает,то появляется вновь,но он со мной как минимум 8 часов.Очень рада,что среди такого изобилия ароматов я наконец-то нашла то,что так долго искала.Красивый и породистый парфюм. Достойный представитель нишевой парфюмерии.Почему-то думается мне,что мама его больше не увидит:)

Алиночка
Алиночка

При первом затесте обоняю яркие цветы с оттенком индольности. Громкий, стойкий, сладкий аромат. Аромат вольный - любит воздух и очень красиво шлейфит.
Теплое лето - это его пора. Держался на руке больше суток.

люблю розы
люблю розы

для меня "Африканский бал" запах чистоты и роскоши одновременно .нет длинного шлейфа...да он и не нужен.это аромат "для себя" и того кто хочет тебя поцеловать)) цветочный ,немного сладкий,для лета или весны.аромат скорее женский чем мужской.

yulya.tayushkina
yulya.tayushkina

Я отчетливей всего слышу ананас (в самом начале), потом -жасмин с бергамотом. Ну и в базе -мускус) Очень сочный, нежный и девичий парфюм.

KOBAL
KOBAL

Классный аромат, очень приятный цитрусовый и немного кремовый , в конце звучания немного припудривается , но один значительный минус -стойкость, она небольшая .

magnoly
magnoly

Действительно бал. Все ноты будто кружатся "в танце". То одна ярче, то другая. Удивительная вещь, но это один из ароматов, где практически все ноты можно услышать отдельно и четко определить ху из ху. Но не хватает чего-то для полного объединения (слияния) всех этих нот. Получилось кто в лес, кто по дрова. Меня это утомило, устала от такой игры. Хорошо это не долго длилось, стойкость небольшая.

Velf-K
Velf-K

Уууу, Нет, нет, нет.
Имела глупость нанести его на себя, позаимствовала у коллеги. Просто- Туши свет! На мне пахнет каким- то Орифлеймом. Не обижайтесь поклонники аромата, вас много, а я к счастью, в меньшинстве. Пудра, пудра и потом еще пудра. Навязчивый, очень надеюсь, что не стойкий, а то я с ума сойду. Брызгала час назад пока никак не изменился и не раскрылся, и никуда не делся.Катастрофа!

Clava89
Clava89

Цветы, сухофрукты, старые добрые конфеты "Взлетная" - все в одном флаконе. Прекрасный аромат, одинаково хорош в мороз и жару. Хотя в мороз в нем больше леденцов, а в жару - цветов.

sonnig
sonnig

Мне пахнет ветивером, сладкими цитрусовыми леденцами и смородиновым кустом, немного пудрочки и лимончика для пикантности добавлено. Название не совсем подходит, как мне кажется, больше политкорректный, но держится достойно долго и очень нравится окружающим.

Marion76
Marion76

Практически ничем не пахнет.Слишком тихий,что ли.Но вначале что-то есть такое приятное,невесомое и манящее.Но только сразу.Через 10-15 минут-пустота....

tsybiq

Недельку пожила ежедневно с этим парфюмом и поняла, что будем вместе и дальше! Бархатцы и ветивер! И он очень узнаваем, очень характерен, задорный даже такой, яркий! И очень политкорректный. С ним комфортно и в офисе, и, обновив, можно и на вечернее мероприятие. Стойкость средняя, мне часа на 4 хватает. Потом становится чуть менее искристым (вот! подобрала слово! как бенгальский огонек он вначале), но как бы тепло впитывается в кожу и просто становится уютным. И всё таки ни на какой другой парфюм он не похож, он "свой, собственный" :)

Eugenia's
Eugenia's

На мне смородиновый куст. Аромат хорош на лето.

saz
saz

нокаут. понять не могу, оторваться тоже.
через час выдыхается и выходит мускус. но этот час бесподобен!

лукиш
лукиш

Для меня это аромат роскоши и лоска, все мои знакомые в один голос сказали что аромат просто бомба, притягивает и не оставляет равнодушным. Причем я специально с распросами не приставала. Мнению доверяю так как сама влюбилась в них по запаху от другого человека

tsybiq

Влюбилась после затеста и после покупки наслаждалась весь день. По мне аромат оказался знакомым и родным... да, есть чуть от Climat но на моей коже похож на Prada Infusion 'de Iris.

Vinnik12
Vinnik12

О! Так пахнет любовь! Могу носить его каждый день! очень уместный парфюм- и в пир и в мир!

Фомочка
Фомочка

Тест на блоттере:консервированные ананасы в кофейной сливочной пенке.А через час я пропала...теже кофейные ананасы на Lancome(-овском)тональном креме из 80-ых(был у мамы).Для меня красота нереальная!Не вкусняшка,а очень изысканно,как-то даже французисто.

ketu_in_taurus
ketu_in_taurus

На настоящий момент, наверное, один из самых спорных ароматов, что есть в моей коллекции. Отливант был приобретен почти вслепую. Первый затест, и в сознании рисуется следующая картинка: женщина-европейка, скорее, блондинка, в бежево-сером платье-сафари, она пользуется Lacoste Pour femme, эта женщина приезжает (возможно даже в бизнес-поездке) в ЮАР, может, Кейптаун? Она оставляет вещи в шикарном отеле района «для белых», и вечером ее и ее сотрудников везут на развлекательный экскурсионный тур «знакомства с культурой Африки», где артисты будут рассказывать и местном фольклоре. Оттуда как раз будут долетать запахи карамели, бананов в ней (да, я тоже их слышу). Даму будут угощать какими-то экзотическими фруктами, названий которых завтра утром, после сегодняшней закрытой вечеринки (которая, разумеется, пройдет после экскурсии) она и не вспомнит. Очень возможно, что в этой поездке, украдкой от всех, свершится страстный роман, точнее, даже интрижка, с молодым, знойным мулатом – однако это так непривычно для нее – эти люди, эта атмосфера, эти запахи… Совсем не Европа.
Мне кажется "бал в Африке" - это скорее аллегория - это смесь компонентов, которые не взрывают сознание чем-то вроде "человеческих секреций" или "запах похоронного бюро",вроде, все вполне понятно и не страшно, но впервые услышав аромат, нос получает легкий шок - такого точно еще не было. Все совсем не так. Сладко, карамельно. Но совсем, черт возьми, не так, как сейчас (или раньше) было принято!
И это здорово. Не могу его пока понять, но еще рано. Рано, рано, мы только едем на экскурсию знакомиться с местным фольклором... ;)

Banditkate
Banditkate

По мне он стойкий даже слишком . Аромат - игрулька. Словно и правда бал. Играет , резвиться, цитрус ярко выраженный похож не много на ольтемар буа

LA_PRIMA
LA_PRIMA

Аромат звучит дорого, сладко, оригинально. Есть запах ванили и ветивера, шоколада и мускуса, все вместе.
Минусы то, что не стойкий. Плюсы то, что никто не может понять что это за чудо аромат. Терпкости нет, шлейфа тоже нет, есть вкус забытых мелодий, снов, стихов, печенья, шоколада.....пожалуй он слишком молод для меня, африканских страстей там точно нет, скорее африканские обещания шаманов))

Dofedo
Dofedo

На мне раскрылся за 40 минут, открыв ветивьер. Пудровый аккорд с иононами, изо Е супер, очень мило, для любителей современных синтетических молекул, для себя ничего особенного не обнаружил Вот , собственно , все.

АлексМорган
АлексМорган

Попробовала. Общих восторгов не разделяю - да, весьма приятно, и даже очень, но как - то не зацепил. Сначала стартует странной сладостью, которая перетекает в нежную цитрусовость. Бархатцы есть, но без характерной горчинки, что меня радует. Дальше медленно затихает... Шлейф хороший. Попал на мех, сидит лучше чем на коже, попробуйте!

Anzy
Anzy

На мне - ветиверные бархатцы, сдобренные бобами тонка. Жаль, но анималики, карамели и фруктов не чувствую ни капли (холодная кожа). Аромат-кокон, сидящий очень близко. Мне он дарит умиротворение и ощущение внутренней гармонии.

Неуловимо делает окружающее пространство обжитым и уютным. Вчера была в нем, и это было нечто удивительное - весь день со мной пытались завести беседу какие-то незнакомые люди:)

Громче и несравнимо более стойкий, чем Gypsy Water, один пшик на запястье слышался в течение 4-5 часов. Для офиса, как мне показалось, не слишком подойдет - та самая коконная бархатцевая нотка дарит аромату меланхолию и "странность".

noana
noana

Это просто высший класс! Ювелирное искусство парфюмерии! Сразу видна порода. Тут даже и слов не хватает от восторга. Великолепен.

Miss July
Miss July

Пользуюсь второй день данным ароматом. Тут в отзывах его уже многими парфюмами сличали, как говорится, каждому - свое. У меня возникают ассоциации с Ноа Кашарель, только более резкий, не такой сбалансированный и нежный аромат. В нем ощущается большой контраст между мускусной базой и начальными нотами. Несмотря на контрастность начальных и базовых нот "Бал..." спокоен и политкорректен, подойдет в офис, как ненавязчивый дневной аромат. Вначале мне пахнет кисленькими конфетками какими-то, потом - мускус.
На мне этот парфюм совсем не стойкий.
В целом парфюм мне понравился, но без особых эмоций, сейчас у меня отливант, не уверена, что приобрету полный флакон, учитывая нынешние цены...

Алена-Алена
Алена-Алена

Как странно, с чем его только не сравнили. Для меня похож на Le Feu D'Issey Light Issey Miyake

dove
dove

Когда я в этом аромате, окружающие, заходя в мой кабинет, всегда говорят: "ммм... как у Вас вкусно пахнет кофе..."
о.О

VanillaSky8
VanillaSky8

Девочки! Если ты искала всю жизнь СВОЙ аромат, и вот пришла и нашла ЕГО...Это как встретить среди миллионов СВОЕГО. Мне нравится Африканский Бал.И он очень метросексуален, как раз для педантов шведов. Но еще больше он подходит сухопарым блондинкам, уютно устроившимся с чашкой капучино где-нибудь в Стокгольме. Это очень новаторский и креативный аромат. И в нем все хорошо: то, что нет спиртов, как в большинстве не нишевых ароматов, то, что он ненавязчив, но запоминается навсегда, то, что он пропитан любовью к северным ветрам и магии саванны. Я его люблю. И он меня тоже, я это знаю.

Surikat
Surikat

Африканский бал - очень гармоничный, приятный, немного животный аромат. Не простой, не компотный - очень тонкий и изящный. Я его сразу полюбила, на себе не чувствую - любовь с первого нюха. Для эстетов, определенно не масс-маркет. Это однозначно не секс, но флирт в нем присутсвует. Forever love, что еще сказать.

spellbound

Опус номер 2. Выводы после второго затеста аромата. Сегодня нанесла его на работу, причем поскольку с кожи сразу слетает , то пришлось нанести на одежду. Держится на одежде уже несколько часов, не слетает. И вот днем решилась еше раз нанести на кожу запястья ,может учую что другое, не леденцовое. Причем потерла запястья друг об друга, чтобы разогреть кожу, кожа то у меня холодная. Ну вот теперь мне все стало понятно, почему этот аромат Байредо раскупают быстрее всего - во первых, на горячей коже сразу улетают леденцы и раскрывается гораздо быстрее сердце - красивые подслащенные цветы, во-вторых, аромат очень понятный, для не особо требовательных носов, (коих у нас большинство), с претензией на роскошность, именно с претензией, потому что для действительно роскошного аромата ему не хватает силы, глубины. То же самое сердце вот если усилить по звучанию, то будет очень даже классно. Может у кого то он так и раскрывается вот этой роскошью, у меня -нет. Но я очень сомневаюсь, потому что слетает он быстро с кожи. И конечно, носить его нужно летом, а не сейчас , в трескучие морозы.

П.С. Через 10 минут после пшика на запястья, ко мне в магазин зашли две тетки (не дамы, а именно тетки), долго стояли у витрины с косметикой, но ничего не покупали, потом одна сказала: Как у вас хорошо пахнет, даже уходить не хочется... Ну мне то было понятно чем пахнет, я стояла в метре от них. Еше раз подтверждение того, что аромат нравится практически всем непривередливым носам ( в первый час после нанесения, потому что потом его не слышно вообще). Но для меня плюс, мне же его все равно придется носить, отложу до весны-лета. Но восприятие аромата уже лучше, не как вчера-жестокое разочарование от легкомысленности и простоты. День прожит не зря)))

spellbound

ну вот, начитавшись отзывов, купила этот Бал. К сожалению, занюхать было уже нечего, тестер был пуст. Пришла сейчас домой , открыла с замиранием сердца белоснежную коробочку, сделала первый пшик и... что это? Что за кислые леденцы? И это селектив? да не смешите...Это же легкомысленная девчонка, просто яркий цитрусовый аромат, для лета, для отдыха. Ничего особенного. Но памятуя о том, что предыдущие затесты других ароматов этого бренда, мне тоже показались плоскими , а потом раскрывались неожиданно очень красивыми нотами,то стала ждать. Прошел час, стали вылезать ноты сердца -цветы, пошла сладость, но кислинка все равно остается,опять же ничего такого экстраординарного, просто красиво и все. отпишусь, когда доберусь до базы...Дорогой, неужели ты на мне так и не раскроешься амбрами и мускусами?
P.S. откровения не произошло...((( Кислинка постепенно ушла, мелькнула цветочная сладость на миг и испарилась...вместе с ароматом. Через час еще один занюх- амбры и мускуса явно мало положили, легкие мазки, как вторая кожа. И более ничего...Жаль, придется с чем-то более тяжелым и серьезным смешивать, может на удовые ароматы накладывать.
Посмотрим, может позже раскроется, или вдруг что то случится с моим носом и я начну чувствовать все то, что чувствуют другие... И проверю на окружающих на днях...

Moncherie

Да. )) Я сравниваю Бал с Манифесто. ) Общего очень много и не просто отдельными нотами, а именно аккордами.
Но если кто-то думает иначе - да ради Бога, красоту обоих ароматов это никак не умаляет.
Я ниже дала понять, что именно Манифесто пошел по пути модификации Бала.

Бирдолг

Сравнивают Бал с Манифесто?... Ну,что ж ...всё возможно. Манифесто слишком терпкий- в Бале этой ноты точно нет. Сливочная нота-да.
Завтра надушусь "полноценно". А то сегодня Киллиана "с пером" разнашивала...

yushasu
yushasu

У меня тоже были ассоциации с Клима, когда впервые нанесла на запястье. Может быть, дело даже не в сходстве нот, а именно ощущение до боли любимых когда-то духов, какой-то намек, настроение, отголосок... Первый затест был зимой, а когда летом попробовала, показались просто сочными, фруктовыми , кисловатыми и какими-то уже не такими волшебными. Подруга, далекая от парфманьячества, на мой трепет при вдыхании с запястья, категорично заявила, что такое уже не раз слышала и как-то это совсем не оригинально за такую цену...Свежий взгляд незаинтересованного человека, так сказать...Вобщем, желание иметь притупилось.Да и стойкость оставила желать лучшего.Пропал он как-то незаметно.Может, и к лучшему : приобрела я в тот день Монталевский Крепкий кофе, о чем ничуть не пожалела ни разу.

Fort-nox
Fort-nox

Вот уж точно, на вкус и цвет все фломастеры разные....
Не знаю, почему назван балом, да еще и африканским... Представлялось, что будет что то яркое, звучное, сочное, знойное.
А аромат на самом деле мягкий, уютный, теплый, интимный, сидящий близко к коже: нежные цветы в обрамлении деликатных амбры и мускуса. Выраженной пирамиды нет, звучание во всех фазах равномерное, но как же заманчиво звучит...
Об унисексе нет и речи, не могу представить мужчину, которому Бал подойдет.
С Клима нет ничего общего.
Со стойкостью все отлично...
Совершенно не совместим с официальной одеждой и строгим дресс-кодом.
Для творческих натур, дам с фантазией и воображением, для выездов на плэнер в теплое время года, для летящих тканей из хлопка и шелка, соломенных шляп и мягких кожаных сандалий: в комплиментах будете
купаться.
Дописываю позже: поняла, что общее с Клима всё же есть, очень наблюдательные форумчане это отметили ниже. Попытаюсь сформулировать: ощущение мягкого шелкового кокона и нежной теплой волны. Не знаю, какой компонент его дает, возможно мускус с фиалкой, но от этого союза рождаются парфманьяки.

Елегна
Елегна

Как и все ароматы этого дома прекрасный, изящный, красивый и тонкий. С шикарным шлейфом. Аромат чудесен и напомнил он мне красавицу Nirmala Molinard только она очень и очень акварельная, будто сильно разбавленна с примесью современных химических летучими молекул.

aromatnaia
aromatnaia

Сравнение с Клима удивляет, однако!))
Манифесто? Не переношу.
А Бал люблю.

Moncherie

Господи, ну какие Клима? И рядом не стояли. Я знаю Клима преотлично, благо выросла в то время, когда они были еще ТЕМИ, волшебными.
Если хочется параллели, то прислушайтесь к Манифесто Ив Сен Лорана, вот он и есть "перекличка" с Африканским балом.

Бирдолг

Клима!!! Climat!!! Аромат- чудо, аромат- бестселлер. Аромат - раритет, аромат- сказка и История.
Вот так раскрылся на мне Бал. Вдыхаю несчётное количество раз, изумляюсь, радуюсь... Чудеса чудные!! )))

Вообще ароматы данной марки в большинстве своём очень тонки и деликатны, но этот аромат при всей своей акварельности ещё и и интересен в звучании что является очень большим плюсом. Вряд ли вообще кто-то назовёт его безликим компотом - это и есть та самая удивительная грань которую он для меня открыл.
По нотам этот аромат разложить крайне сложно, по ощущению он как перламутр переливается нежными аккордами не застывая на каких-то отдельных нотах и не даёт зацепиться за какие-либо выпирающие части потому что всё звучит цельным цветочно-фруктовым свежим и сладковатым букетом в раскрытии.
Есть в нём и еле ощутимые терпкость и горчинка.
Всё казалось бы есть по чуть-чуть.
При вдумчивом подходе этот парфюм явно открывает много нового, как талантливая литература или кино, оставаясь ненавязчивым и давая "слушателю" простор для размышления.

anastpavlovskaya
anastpavlovskaya

Очень красивый и дорогой аромат! Но на мне почему-то через некоторое время проявляется легкий оттенок незаявленной сливочной сладости. Сладкие ноты в запахах не люблю, но здесь...ммм! Ноготки, флердоранж, кедр и чуть смородины также присутствуют. Держится на мне хорошо (через 4-5 часов его сама слышу, для моей кожи это много, с меня все быстро слетает), насчет шлейфа спрошу у своих.

Близко к коже сидит. Правда, какой-то тонкий, акварельный, переливающийся. Аромат с сюжетом. Так как он раскрывается долго, и в раскрытии развивается, то однозначно – аромат-роман.

nomi73
nomi73

пользуюсь им уже 5 лет и ни на что другое не тянет ,пыталась сравнивать его с другими парфюмами этого же класса ,но нет он всегда будет №1 описывать аромат не буду,в любом случае каждый должен проверить на себе ,но я счастлива что он существует!!!

Chili-chili
Chili-chili

Это взрыв эмоций!
Как же он мне нравится! Когда в первый раз нанесла на запястье, обалдела: корочка лайма в сливочно-цветочном обрамлении. Вдыхала, вдыхала и вдыхала. Он не прост, и я считаю, подчеркивает индивидуальность.
Очень позитивный и вдохновляющий аромат - пара пшиков - и жизнь-то, оказывается, замечательная штука!
Мне от него сносит башню!
Признаюсь, когда ночью рука предательски тянется к еде, полноценно заменяю поздний ужин на порцию Bal D'Africque. Получаю такие положительные эмоции, что даже аппетит пропадает ,)
С ним мне хочется быть идеальной!

TanyaNN
TanyaNN

Аххх, этот Бал!!!! Как я его обожаю! Любимейший аромат, которым я не могу надышаться. Не могу выделить его по нотам, он настолько целостный, гармоничный и красивый. Для меня аромат не похожий ни на что, он не банален, но при этом политкорректный. Мой муж ( мужчина, которому мало какие ароматы нравятся) не мог надышаться моими волосами. Очень красиво шлейфит...создает сексуальный образ.. Аромат для молодой женщины, не возрастной..так я его чувствую...я не знаю как он может не понравится! Это Бал, к которому хочется возвращаться ежедневно ... на нем ты - королева! ( точнее В нём ты - королева);)))

laurus-aurum

Всегда знала, что на всех аромат звучит по своему, НО чтобы так по разному!!! На мне и моей коллеге – два разных Бала. В одном случае он совсем цветочный и цитрусовый. На мне же – сладкий, карамельный, маслянистый. На подруге слетает за несколько часов, на мне весь день играет на коже. На вещах держится несколько дней нежным приятным ароматом.

Т.е. его стойкость и другие свойства зависят от качества кожи. Т.к. его собственное качество просто класс!

Olechka_Ryzhova

И все-таки я стала обладательницей флакончика! Очень благородный и современный аромат, начало для меня цитрусово-экзотическое, далее все переходит в теплый сладковатый ветивер, чему я несказанно рада. Беру свои слова назад в комментариях ниже по поводу стойкости. Из флакона стойкость целый день!!! А на одежде 2 дня! Или может холод на него так влияет, в общем довольна как слон!)))

SunMoon
SunMoon

Убивая время после приобретения Rose noir,гуляла в ИДБ,гуляла с подругой.. Неожиданно мне под нос суется запястье со словами-послушай!!! Это бомба!!!)))
В итоге я стала гордой обладательницей последней сотки Африканского Бала. Начало потрясающее,гурманское,издалека напоминающее более цветочную версию pour Femme от Dolce&Gabbana,сидит близко к коже выдавая то смородину с пастилой,то оттенки мягкой карамели,но вот спустя часа 4-ре у меня на запястье расплывается пятно не самого дорогого крема для тела с лимонно-мускусной отдушкой! И плотненько сидит уже до финала. Все. Видимо,Бал закончен и меня вежливо,но уверенно провожают к выходу)))

Natallica
Natallica

Девочки! Вот не кидайте тапками, но ONLY YOU прям в копейку практически бал... вот сегодня на одной руке Заревский аромат, на другой Бал... бал стартует мягче, приглушеннее, в отличие от зари, она открывается громко, начало и середина Онли Ю = сердцу Бала... но Бал с меня слетел за полчаса! за час вообще не намека не осталось, а Заря держится, но не орет, не визжит, а так же как и Бал меняется. играет, а уходит постепенно... я бы сказала, что если смешать Бал и Эрмэ Ветивер Тонка, то мы получим Онли Ю... вот дела.... ни за что бы не подумала не гадала!...

laurus-aurum

Вкусно и тепло. Очень уютный аромат. Пахнет конфетами или сахарной ватой, немного деревяшек.
Холодная осень – ведет себя очень спокойно, не раздражает, но немного съеживается. Это скорее сладкий аромат, чем цветочный.
Могу себе представить, что на жаркой коже летом он роскошно раскроется.
Стойкий, на каждом уровне пирамиды раскрывается очень натурально, без химии. Может он и напоминает Noa, Hermes или Carolina Herrera 212 , но у этого 100% преимущество – натуральность!!!
Лучше пусть аромат поиграет часов 4-5 и уходит/растворяется, чем стойко остается раздражая полнейшей химией.

Updatе: на ум пришла ассоциация "липкий сладкий запах" ВКУСНО

Беллкор

из всей линейки Бал зацепил не на шутку, не долго думая взяла 50-ку(хорошо не 100 как собиралась ) Он правда согласно описанию сочетает в себе теплые и романтичные ноты. Вообще Байредо все ароматы какие то атмосферные или создающие атмосферу...Этот Бал из 20-х годов,не потому что ретро , а потому что сдержан и благороден ! Закружил меня Бал! И была у нас с ним любовь... пока не не появилась ОНА!-неприятная нота какого то химиката или красителя в общем хоз-мага.Как же я на неё злюсь, влезла между нами,беда)) Кроме меня её никто не чувствует. Продолжаю пользоваться,собирает комплименты, но...
Смотрю новые отзывы пишут про пудру... Нет в нём пудры вообще ! А химикатом мне пахнет иногда мой любимый ветивер ...поняла это когда и Сикамор Шанель тоже выдал мне туже нотку...

viverovaya
viverovaya

Мягкий, округлый аромат. Сахарная вата с лимонными леденцами в начале плавно переходит в чуть дымную ветиверно-амбровую базу. Очень универсален и приятен для окружающих. Хотя цена, на мой взгляд, высоковата для этого аромата.
Но! Спасибо Sunny3000 за наводку)))
При недавнем посещении магазина Новой Зари, пробуя разные ароматы, наткнулась на их новинку Only You, и.... Да!!! Это практически клон Африканского Бала! Даже по пирамиде сходство практически полное! И это тот случай, когда я приобрела бюджетную замену и ни чуть не сожалею, сходство потрясающее! А цена в разы ниже. Рекомендую!

Справедливости ради, вчера сделала параллельный затест этих "близнецов", на запястьях и на блотерах. В базе Бал сильно выигрывает: звучит дороже, глубже и интереснее. Древесно-пряные ноты преобладают, в Only You остается какая-то леденцовость, которая делает его более девичим и легкомысленным. Стойкость у Бала лучше. Но в средних нотах - практически не отличимы. Вывод: Бал конечно поинтереснее будет, но Only You как бюджетная замена совсем не плох, такой девичий, облегченный вариант Бала. Но Африканский Бал меня покорил окончательно, и от мысли его заиметь я не отказываюсь.

StellaWinter
StellaWinter

Дон Жуан среди парфюмов...
Консультант сразу намекнула, что аромат любим молодыми девушками. Первое впечатление: игрив, интересен, сексуален, хочет тебя. Но потом ... Средние ноты говорят только о безразличии и о том, что он добился своего. Послевкусие приятное, ванильное, как бонусный секс при расставании. =) Нестойкий, изменчивый. Заставляет задуматься, а нужен ли он в моей коллекции, или обойтись отливантом.

lius
lius

О Боги - я влюблена!! Этот аромат... - это что-то неземное!!! Он теплый, он нежный, он округлый, он элегантный, в нем есть сладость и свежесть, в нем есть древесные ноты, но сглаженные цветочным поцелуем, аромат бархотцев переносит меня в детство...мне хочется дышать и жить этим волшебным элексиром!!

Olechka_Ryzhova

А мне вначале пахнет.....ананасом!? очень неожиданно, так как перед затестом изучила пирамидку! А потом, конечно, уже раскрылись и цитрусы, и ветивер в полной красе! Аромат шикарный, но, к сожалению, не стойкий, максимум часа 4!

Lenytka
Lenytka

Очень уютный, на мне звучал как кремовый лимонный пирог, но больше пирога, теплого бисквита, чем лимона...также довольно сладким оказался не ожидала. Ждала ветивера - не дождалась.

MADINKIN
MADINKIN

На мне как ни странно в базе раскрылся как сиель от амуаж, совершенно неожиданно. В начале сладкий вишневый сироп, а потом Сиель

Астролюбитель
Астролюбитель

Кто и что бы не говорил тут, но данный парфюмчик женский на 95%, не знаю, какой мужик возьмется носить его на себе...

Olgasunlight
Olgasunlight

Удивительный аромат! Нечто головокружительное, обволакивающее, нежное, слегка пьянящее, пудровое...бесподобное!!

В начальных нотах аромат сладковатый, напоминающий вкусную жвачку)) в конце слышу ветивер и древесные нотки. В базе слегка напомнил мужской Ence Noir от LALIQUE или даже третью молекулу (слегка!)

Слышу его в течение 3-х 4-х часов. А на одежде несколько дней)))!

На мой взгляд, он один из лучших этой линейки ароматов! Этот аромат заставит оборачиваться вам в след! О! Это безусловно создатель теплого и солнечного настроения :) !

nadin01
nadin01

Что делается! Никогда бы не решилась написать подобный отзыв (все равно затрут), если бы не парочка ниже. Я конечно и раньше бегло тестила Бал, скорее нравился всегда, но как-то все он мне не давался, как будто важное что-то ускользало. А вчера случилось странное! Оказалась по случаю в ИДБ и перед выходом щедро оросила тыльную сторону ладони (кстати, именно здесь лучше всего тестить ароматы, а не по традиции на запястьях). Сначала Бал сидел тихо, интимно, прикидывался миленькой отдушкой дорого уходового крема, я уж было приуныла. Но потом! Потом он разошелся, начал набирать обороты и трансформировался в нежно любимую мною Белую Замшу TF. Нет, были конечно нюансы, но как же близко по направлению раскрылся. Кстати, Замша тоже от меня "бегала" несколько лет. Еще подумала, что никогда об этом не напишу, оставлю свое мнение при себе, а тут читаю... ну конечно! Вот она, Ноа! А ее, в свою очередь, сравнивают с Замшей. Значит не одной мне так показалось. Все это я к чему. Возможно у кого-то нет возможности потестить аромат, а представление иметь хотелось бы приблизительное. Так вот он про это, но ни в коем случае не клоны конечно, только направление и настроение. Я бы сказала, что ароматы по мотивам... Видимо у меня скоро новый любимчик появится. А что такое Only You у НЗ не знаю пока.

irenaR
irenaR

А я сегодня заходила в Нов.зарю. Аромат для дома покупала. И Онли Ю попробовала.Какая там схожесть с Балом Африки,где, в чем? Не, ну в самом деле.

Sunny3000

Сделала поразительное открытие, которым спешу поделиться с вами.
На днях была на Ильинке и, конечно же, зашла в магазинчик Новой Зари, который расположен в Гостином дворе.
А у них две новинки - ароматы Love Me и Only You. Попробовала - интересные, не попсово-компотные. Правда, парфюмерная вода "Только Ты" мне что-то очень знакомое напомнила. В итоге купила себе аромат "Люби меня", т.к. тянет меня сейчас на специи и восток (а за такую цену грех не купить симпатичный парфюмчик).
Но к чему я здесь так "оффтопю" про Новую Зарю?
По пути из магазина к метро всё принюхивалась к запястью с ароматом Only You, пытаясь понять, что же мне он напоминает... А как поняла - развернулась и побежала в магазин, чтобы купить себе и этот заветный флакончик! Ведь он мне напомнил моего любимчика - Byredo Bal d'Afrique!!! Вот уж где неожиданность! Потому и не распознала сразу сходство, что не думала встретить младшего брата великолепного Бала именно здесь, в НЗ. Знаю и обоняла у них аналоги многих известных люксовых ароматов. Но чтобы селективов... Поразительно!
В итоге купила и этот флакончик (хомяку нужны разнообразные запасы, несмотря на уже имеющуюся половинку от сотки Бала) :))
А дома провела сравнительный тест на двух запястьях. И впрямь похожи, даже очень! Конечно, отличия есть: Only You не такой стойкий, как Bal d'Afrique, в самом начале у Only You чуть более звонкие цитрусы, а в шлейфе меньше терпкости, чем у Бала... Но общее настроение и звучание... очень похожи... сравнивала пирамидки - в них много схожих компонентов (у Бала пирамидка, конечно, побогаче будет). Но как удивлена! Приятно удивлена. Т.к. вариации на тему Light Blue и Green Tea только ленивый не сделал. А тут - фантазия на тему достаточно редкого и нетривиального парфюма! Или, может, даже не фантазия, а неожиданное совпадение? Кто знает... :)
Но всем любителям Bal d'Afrique советую присмотреться к Only You. Даже просто ради любопытства :)))

Для меня оказался ладно скроенным мужским парфюмом с ветивером в центре композиции, в обрамлении лимона, фиалок и бархатцев на древесно-амбровой подложке. Тихий, но это скорее плюс - такой хочется вдыхать с шеи любимого мужчины, прижимаясь к нему, а не слышать от проходящего мимо на улице.

Vivid2020
Vivid2020

Очень мой аромат! Люблю что-нибудь необычное. Бесспорно похож на hermes, но гораздо ближе сидит. Однозначно на прохладное время года, шлейф сумасшедший. Однажды, в конце ноября, будучи на концерте Стинга, подушилась Балом и немного 1 молекулой, в середине мероприятия услышала, что кто-то очень навязчиво пытается подсесть ко мне поближе, обернувшись увидела красивую молодую девушку около 30-ти, вся как положено в соболях и бриллиантах, которая схватив меня за руку начала сбивчиво расспрашивать чем так чарующе от меня пахнет. Сказала, что последние пол часа ее заботит вовсе не то, что происходит на сцене, а откуда пахнет теплым ветивером и вкусными сладкими деревяшками))) На лето взяла Blanche, уж очень понравился, но слетает гораздо быстрее чем Bal(

Arranger
Arranger

Похож на Noa by Cacharel. Купила летом, летом же и пользуюсь. Очень приятные ощущения. Сидит близко к коже.

Romark
Romark

Кедр + сладость. Ветивера на моей коже нет и в помине. Стойкий. Но, как и все Байредо, абсолютно незапоминающийся...

Иулиания
Иулиания

очень похож на Ветивер Тонка от Эрме, только еще слаще и выпущен на 5 лет позже:-) а пирамидки разные... Почему такое сходство?

buffona
buffona

Очень теплый, очень нежный, сексуальный аромат. Стойкость и шлейф как у всех Byredo отличная. Подойдет в любое время года и в любое время суток.

Таньша
Таньша

После этого аромата я влюбилась в Byredo.
На мне он открылся самым удивительным образом. Позже, ознакомившись с пирамидой, не нашла в ней ничего, что почувствовала я :)
Сначала была сахарная вата - сладкая, искрящаяся; потом появились горькая полынь и ваниль; затем полынь ушла - и осталась чистейшая ваниль - густая и тягучая. А через час я порхала в облаке чего-то пьянящего, волнующего и тёплого. Обалденный аромат, для меня - идеален на осень и зиму.

Тая...Таю...
Тая...Таю...

...ну это Бал конечно.... Унесет, вскружит голову, заманит куда то , будет не просто выбраться ... Он невыносимо красив, он идеален, он удивителен , он берет вас твердой рукой в свой оборот... И все ....100% попадание....
..... Мужчины, находящиеся в 2-3 метровой близости от Вас , начинают вертеть головами, водить носом и в их глазах изумление, они уже бояться потерять Это ....они ищут глазами и носом Это.... И видят Вас в облаке Бала.... Это не просто sexy... Это само Вожделение..... терпеть ...нельзя....помиловать

Вот как то так.....

Не могу представить этот Аромат на мужчине.

Sister_Bliss
Sister_Bliss

Красивый аромат, умиротворяющие бархатные ириски, свежесть утренней травы, легкий бриз с моря. Такие странные ассоциации)))) Аромат хорош, но не очень стойкий, поэтому брать надо сразу соточку :)

Mimosaaa
Mimosaaa

Очень приятный аромат в начале фруктов, но быстро теряется .

muakatemur
muakatemur

Аромат яркий и приятный! Ощутила сначала свежий ананас, теперь устойчивый кокос!!! Невероятно вкусно и тепло, очень давно хотела кокосовый парфюм и тут такое открытие!!!!

sestet
sestet

Аромат мне сначала понравился,вначале яркий и красивый,но вот потом на мне раскрылся кремом "бархатные ручки",пришлось смывать.Видимо мне с ним попрасту не повезло.

anjal
anjal

Мне почему-то слышатся ириски.Нежные такие,сливочные , вкусные ириски... Аромат очень приятный, мягкий, тёплый.

ariz77
ariz77

Начитавшись отзывов ожидала просто какую-то прелесть... в итоге, не то чтобы разочарование...нет, аромат по своему красив, но, как по мне не стоит таких денег.
У меня ассоциация со сливочно-пудровым дорогим кремом у которого приятный, тонкий и нежный аромат...стойкость средняя...у меня отливант...но целый флакон не куплю... не зацепил...

elena.nesterova
elena.nesterova

Парфюм этой марки для меня первый. Первые ноты это восторг - сладкая вата, цитрусы, потом аромат раскрывается помадными фруктами. В базе припудренные леденцы. Не могу пока понять парфюм, но все кто его ощущают говорят, что парфюм что-то напоминает, но что понять не могут. Посмотрим что будет дальше)))
Дополню отзыв - мой молодой человек сказал что парфюм в базе это присыпка и запах младенца))) ну я так понимаю это значит скорее умиление и розовые слюни чем секс)))))

Nasa
Nasa

Классный парфюм! Есть, конечно, схожесть с ветивер тонка Эрмеса (абсолютный мой фаворит). Эрмес более гурманский, Байредо же мягче, воздушнее. Иногда, кажется, что неуловим, но тут же оп, красавчик, присутствует таки! Солирует ветивер, лимон придает ему пикантности. Чувствую, особенно в самом начале, и некую приторную сладость бархатцев, хорошо, что она потом уходит, иначе не смогла бы носить. На лето хорош. И, конечно, флакон! Лаконичный, приятно тяжелый, такой мега качественный, и эта магнитная крышка - делают свое дело! )))

Н.Юрманова
Н.Юрманова

Очень-очень. Ветивер с цитрусами. На морозе соло лимона. В помещении ветивер и только затем цитрус. Сходства с Черным шафраном, как кем-то тут было замечено, почти нет. Шафран слишком малиновый, даже сиропный. Разве что у них сходная деревяшистость. И почему это Бал бледная тень Шафрана? Ничего подобного. Очень достойный аромат. Очень. И комплиментарный.

Брунгильда
Брунгильда

Очень приятный аромат, нежно-пудровый, с цитрусовыми оттенками. Женственный, позитивный, совершенно не напрягает - МОЕ! При всей моей любви к восточным шикарным парфюмам, носить могу вот только такие как Африканский бал, спокойные, не раздражающие, которые не вызывают головной боли и тошноты. На счет шлейфа не уверена, но вроде бы интимный он, близко к коже сидит и на мне очень стойкий, не знаю, почему все жалуются на его не стойкость? Целый день слышу, а на волосах, так сутки живет, не меньше.

Zion
Zion

взяла для затеста "пару капель", уж очень пирамидка интересная.... вот зря!)) такого чуда надо иметь побольше!! идеальный унисекс! в самом начале дает на мне какие-то оттенки мужского аромата, это все ветивер!)) но при раскрытии это что-то совершенно нежное, через часа 3 почти слетел, но на одежде очень приятные отголоски и цитрусы остались! правда манящий и парвда притягательный! взяла бы его на весну-лето! мужчинам должно понравится ;)

Все-таки я больше хотела бы, чтобы так пах мужчина. Приятно обонять его со стороны и именно с мужчины.

KattyBo
KattyBo

Не умею раскладывать ароматы на ноты да и не хочу.Люблю воспринимать их в цельном своём звучании. Для меня это сексуальнейший запах.Как будто мы с моим мужчиной сидели в дорогом ресторане,он курил,и дым сигарет смешался с запахом моих сладко-цитрусовых духов.И вот на выходе из ресторана я получаю Бал.Такой дымчатый,фруктовый и ну очень манящий.Универсальный,да. Придает уверенности и дерзости.Обожаю!

Julkins
Julkins

Какое чудо все-таки этот Африканский Бал! А чудо потому, что он пробудил в моем муже, закоренелом эгоистомане, интерес к парфюмерии. Теперь он пользуется не только Эгоистом, но и Балом, зная, что это не чисто мужской парфюм, а унисекс. Отливант на исходе, закажу ему флакон:) К стати, называет он его "апельсин", потому что слышит там именно этот цитрус.
Я, помнится, сокрушалась на форуме, что он не стойкий, так вот могу сказать, что я просто не слышала его от себя, т.к. муж приходит с работы и от него все еще пахнет Балом.

eutrapelia
eutrapelia

То, что это Byredo, сомнений нет. Есть взять Черный шафран, убрать из него все, что может отпугнуть массового покупателя, получится Африканский бал. Мил, универсален, приятен, не очень стоек, но после Шафрана - он как его бледная тень. Для тех же, кто не слишком любит кожу и яркие необычные ароматы, может оказаться хорошим решением.

Radusya
Radusya

Тестила. Запах классный. Какой-то апельсинчик с перцем. Необычный точно. Возможно куплю.)

Marina_bez
Marina_bez

Очень приятный воздушный сладкий древесно-фруктовый аромат. Легкий и наверное по этому стойкость у него хорошая, но не настолько хорошая, насколько она должна быть т.к. аромат не из дешевых. миленький, приятный, сладенький...когда расходится становится похож на Эклат Дарпеж, не один в один...а в одном направлении с ним.

smoke,the
smoke,the

Свекровь моей подруги, очень состоятельную, успешную, деловую, утонченную и высокомерную даму, летающую под настроение в "Коверн Гарден" и обратно, шлейф этого парфюма в ГУМе заставил изменить направление и срочно пойти купить.
Но, видимо, оттого, что я по операм не летаю, ничего сверхшедеврального в нём изначально и не учувствовала. Да, собственно, и потом не учувствувовала тоже, нравился, да: деликатной свежей сладостью, кокетливым присутствием, нежным шлейфом. Но как-то воспринимался вторичным, что ли, - напоминал понемногу и то, и это... Казался симпатичным, вполне достойным, но не самобытным. Не слышалось мне в нём того, что отличает, как правило, нишу, даже ту, что не захочешь носить.
При первом затесте вообще начальными нотами, до перехода к базе, казался ну просто близнецом новой в то время Д&Г "Пор фамм" (кстати, это впечатление сохраняется первые полчаса и доселе).
Но с моим извечным зимним "желаю странного" таки поддалась порыву и купила. Ношу совсем нечасто, но всегда с удовольствием. На мне он звучит очень мягко, деликатно, округло. Ощущение какой-то беззаботности и прозрачности. Ничего архи, просто ладно скроенный, качественный, непошлый парфюм.
Сегодня супруг сказал, что пахну "очень вкусно с мороза, хорошие духи". А это едва ли не высшая форма его похвалы ароматам. :) Вкус у мужа весьма неплохой. Так что, дополнительный плюс Балу. Покупкой я довольна, но цена, мне думается, всё же несколько не соответствует.

Lidiya_g
Lidiya_g

Сегодня попробовала, на мой нос явно слышится древесина и бергамот, ноты не выпирают, всё гармонично, но не моё, для меня слишком душно ...А ещё к середине прям ну очень напомнил lacoste pour femme, только в тех побольше цветочности,а в этих древесности!

Юлия.Авдовская
Юлия.Авдовская

Люблю Бал... стойкость хорошая, шлейфовый. Купила его весной, пользовалась все три сезона, окружающим нравился в пасмурную летнюю погоду, либо в теплые сентябрьские дни. Мне же в не зависимотси от времени года и погоды Бал доставлял массу удовольствия своим, я бы сказала, пульсирующим ароматом. Он то отчетливо слышен,то пропадает в ни куда. Шалун)))))

alfa123
alfa123

Вчера тестила данный аромат, брызнув на запястье рук, забыв о том, что утром оделась в MANCERA INTENSITIVE AOUD GOLD. Так вот, особых эмоций не вызвал, да- красивый, да- хороший шлейф, так как пока шла до авто, меня остановила пара с вопросом, чем от меня так потрясающе пахнет, на что я без замедления ответила MANCERA. Но, сев в авто, проехав минут десять, я поняла! Что ЭТО запах Бала с еле заметной MANCERA! Честно, запах – бомба. Всю дорогу, “купалась” в аромате. Дело было утром, к вечеру аромат несколько раз менялся, с одного на другой, даже после душа, я все ещё отчетливо его слышала!! Сегодня он уже у меня!!!И к стати, не понимаю, такое большое количество голосов, что аромат похож на Hermessence Vetiver Tonka. Я не вижу ничего общего, так как имею сей аромат давно, одеваю его иногда, и могу ответственно заявить, что общего у них ничего нет. У Hermessence Ветивер, сандал, карамель, нет такого взрыва запахов, и стойкости.

Ombre
Ombre

Прочитала пирамидку. Прочитала отзывы. Вот теперь сижу и думаю, а то ли я побрызгала на запястье себе сегодня. Цитрусы, ванилька, ананас. На мне часа через два после нанесения только Prada Candy.

ката
ката

Есть у подруги..... Вот, честное слово, если бы не видела чем душусь, флакон в смысле, никогда бы не подумала, что в Африке бывает такой БАЛ... ))) У меня четкая ассоциация с запахом крема для рук. Ну ничего примечательного для себя в них не нашла. Неприятными их не назову, но и запоминающимися тоже....

atmani 88
atmani 88

Мне повезло, на моей коже очень стойкие, шлейф умопомрачительный.Жаль, что был только пробник, буду собирать на полноценную 100-ку.

jailfan
jailfan

Почему сладкие? Нет в нем сладости. Я чувсвую натуральный аромат свежего, разрезанного на части лимона. Еще немного бергамота, ветивера и древесные ноты в конце. Абсолютно фруктовый свежий аромат. Желею, что нестоек совсем.

Parfumer888
Parfumer888

Очень неплохие ) но gypsy water по мне лучше и держатся дольше ! вообще я намного больше ожидала от этой марки . Не рекомендую

Гильда
Гильда

Из линейки ароматов меня зацепил меня именно Бал. Поняла, что если его не куплю, день будет прожит зря. Действительно шлейфовый, сексуальный, нанесла сегодня утром, до вечера чувствую. Очень универсальный, красивейший аромат. Можно носить и в офис, одеть на свидание или в магазин. Хорошее настроение гарантировано.

Lark123sib
Lark123sib

Пробовал этот парфюм с блоттера совсем недавно, и он мне понравился...
Но, убейте меня, не помню самого аромата. И не помню, за что именно он мне понравился)))
Помню, только удивился тому, что бал - Африканский, а по запаху явно слышно, что никого в конце не съели ;)
У нас в Кемерово его только в одном месте попробовать можно - в Цуме, надо будет зайти как-нибудь, освежить его в памяти, да написать что-то более внятное)))
к Tassi: "Что касается покупки ароматов вслепую, то я давно ориентируюсь лишь на негативные отзывы..." - да я гляжу, у Вас не жизнь, а праздник;) Чего то вспомнилось: "Ёжики кололись, плевались и плакали, но продолжали есть кактусы..." Не обижайтесь, просто хотел Вас повеселить;)

Юляпарфюмероман
Юляпарфюмероман

Абсолютно согласна с комментарием: "Восторгов не разделяю. Для себя поняла, что к парфюмерии Byredo не стоит относиться слишком серьезно и надеяться на присущую селективу глубину и богатство звучания".

Но если уж брать аромат этой марки, то только Бал, однозначно,но стойкость у него нулевая!

Tassi
Tassi

Не шедевр. Цитруснякус вульгарис. Одеколонистый. Плоский. Скучный. Звучит недорого. На нишу-селектив не тянет. Да ещё и слетает быстро... ну, может в его случае это плюс) А вообще просто умелый маркетинг, не более того. Что касается покупки ароматов вслепую, то я давно ориентируюсь лишь на негативные отзывы и аромат тогда вслепую не беру, потому что на каждый аромат в основном собираются литературно одарённые фанатки. Впросак, начитавшись дифирамбов, уже не попадаю, .А каких только изысканнейших фантазийных од не прочтешь. А на деле оказывается, что речь идёт лишь о весьма посредственном продукте, сравнимом с освежителем воздуха. Конкурс графоманок.

aldanare
aldanare

Я осознаю, что сравнивать на этом ресурсе "божественную" нишу с "презренным" массмаркетом - ересь, чреватая изгнанием из рядов парфманьяков, но... мне "Африканский бал" при попытке его разносить до боли напомнил знаменитый So Elixir от "Ив Роше". Причем в пирамидках у них общего - только бергамот и жасмин, но моей коже, видимо, этого хватило. Бергамот засластил-закарамелил все, до чего смог дотянуться. Получился липкий цитрусовый леденец, тающий на жарком (возможно, африканском) солнце и оставляющий пятна на лице и руках. Причем леденец еще и несъедобный, с одеколонным (ветивер шалит) привкусом. Ни об Африке, ни об эпохе, которой якобы посвящен, не напоминает, образа-картинки я не увидела.

Pandora Blues
Pandora Blues

Восторгов не разделяю. Для себя поняла, что к парфюмерии Буредо не стоит относиться слишком серьезно и надеяться на присущую селективу глубину и богатство звучания.

Возлагала большие надежды на Bal d'Afrique, купившись на прекрасное описание про "Африканский богемный Париж и Жозефину Бейкер". Очень люблю, когда подобную ретро-атмосферу круто обыгрывают в парфюмерии. Но это оказались всего лишь слова, за которыми стоит скучнейший свежий цветочно-цитрусовый аромат, никак не относящийся к селективной парфюмерии. Баловство.

ZaparaMargarita
ZaparaMargarita

Влюбилась сразу!Запах удивительно женственный, изысканный,глубокий,держится долго.Для дорогих и ухоженных Леди!

Aniya
Aniya

аромат очень стойкий, нанесла вчера вечером в магазине, сегодня утром еще ощущаю его. Аромат понравился, как и Бланш, вот в сметении, какой выбрать, так как оба ароматы интересно раскрываются , но делают это постепенно, обязательно нужно тестить на теле, блоттер может испортить картину))) Прочитала много отзывов про этот аромат, отзывы неоднозначные, но можно сделать вывод, что все равно всех эта марка завораживает и конкретно этот аромат имеет самую большую популярность среди всех представленных ароматов

ИринаВладимировна
ИринаВладимировна

Для меня - древесно-цветочный, сладкий, почти гурманский. Ванильный сливочно-сахарный амбровый жасмин (во накрутила!). В середке такая кисловато-сладкая нота то засахаривается, то уходит в "котиков" (Смородина?). Дамы расхватывают флакошики влет, а меня эта средняя нота удерживает от покупки. Да, и банан тут, и леденцы. Не шлефит, и в жару не стоек. Представляю (ИМХО) этот аромат на Барби-охотницу-на львов.

Добавлю - через 3 часа после нанесения "Барби" ушла вместе с леденцами и бананами, остался свеженький такой лимончик, а после него - ветивер с кедром. Тут я поняла, почему аромат "уни", а не просто женский. Вот только интересно, какой мужчина вынесет 3 часа сливочно-ванильно-сахарных бананов?)))

Iness_V
Iness_V

Аромат хороший, а стойкость нулевая. Очень жаль. Даже консультант сказала, что и на ней его через 20 мин уже нет и даже вынюхивать уже нечего и на мне тоже самое и на подруге моей. А есцентрики очень стойкие (по крайней мере есцентрик 03, для меня он самый яркий из всех). Сходите полейтесь обоими и посмотрите на их стойкость.

Aslana
Aslana

Мускус явный и красивенный. Кожа или замша - мягенько в фоне. Очень нравится! Специи какие-то (не разберу) - но тоже очень симпатишные))

Malayk
Malayk

нет нет, вы точно правЫ!!! у меня был Палп, и я того же мнения, для меня Бал - это мягкий разветренный Палп, только без химозных ударных фруктов.

paniani
paniani

а на мой взгляд бал-приглушенная версия pulp, то же самое, только ближе к коже и с намного меньшей стойкостью.
хотя может это во мне говорит преданный фанат pulp :)

Angel1973
Angel1973

Забрела в один парф магазин в Риме.Попросила консультанта дать протестировать данный парфюм.Вначале на блоттере был очень красив.После нанесени на запястье задушил сладостью тошнотворной.На улице было около27 или25 градусов тепла.Только вечером он раскрылся нежно и элегантно.Может в холодную погоду не придется ждать около 5 часов чтобы он стал так красив.

Omletik
Omletik

Из всех Байредо, понравился только этот аромат. Пахнет фруктами но стирильными.
Я читала про этот парф.дом, что у них какое-то особое производство духов. Так, мне все их ароматы показались одинаково стирильными, будто основа у них у всех одна. Так же узнаваема как например база у Roshas.

Margo83
Margo83

Купила сегодня Африканский бал и pulp;) если второй на день- сочная мякоть свежих фруктов звучащий ярко, то Бал- это вечер, даже наверно ночь) яркое цитросово- специевое начало и сливочно перчиковое послевкусие! Такого интересного набора нот я не встречала нигде!!! И самое интересное- у меня холодная кожа и ароматы слетают все через час максимум, ну или сидят близко к коже, а эти я чувствую и муж(!) спустя 8 часов... Вот что значит качественные компоненты) очень довольна что моя коллекция пополнилась этими двумя красавцами! Кстати, никому Бал в Африке не напомнил так зря снятого с производства Тигрулю Кензо??

ole_35
ole_35

Поднесла запястье к мужскому носу, первая же реакция "Очень резкий, надо подождать некоторое время". Я ответила, что уже как 3 часа прошло )) Недоумение, и вторая фраза - "Что-то мужское"... !
Для меня же он чересчур яркий и очень стойкий, и да, разрезанный ананас, приправленный цветами и пудрой.

ysa111
ysa111

Для меня, любителя тяжелой артиллерии, Бал этакий свежачок, но!!! только в самом лучшем смысле! Никогда не подумала , что буду в восторге от такого рода аромата. Но я как-то немного устала от насыщенных, восточных, сладких запахов за холодное время года. Захотелось чего-то принципиально другого именно на лето . Бал легкий, ненавязчивый, деликатный,но!!!очень - очень притягательный, я бы сказала, безупречный! И стойкость, конечно, оставляет желать лучшего....Хотя уже в первые дни носки получила комплименты. Мое ароматное летнее Я))

infanta2301
infanta2301

аромат хорошо садится и отлично играют и переливаются начальные ноты, но пока ехала в машине было очень жарко и он почему то раскрылся удушающей амброй и деревяшками, почему пишут что нет Африки, я прямо так живенько представила - пошил африканские дженщины на бал, и надушнились (от слова душно) всем чем под руку пришлось, специи с кухни, амабра, ароматические палочки )))
сразу резко передумала брать, так как напомнил МаксМару, которую отдала маме в свое время.

Meredith
Meredith

не могу этот аромат разделить на составляющие - для меня это цельная, монолитная композиция, в которой угадывается жасмин, слегка присыпанный пудрой. И поэтому название кажется неудачным - нет тут для меня ничего африканского, увы.

oksanabbb
oksanabbb

Многогранен, сначала обдает цитрусом, сменяется зеленью,экзотическими фруктами, древесной сладостью, так как в основе ветивер, амбра... Перетекает в ванильную сливочность. И это действительно бал, бал невообразимых ароматов далекой страны. Запах для меня оказался не очень стойкий, но при этом нежный, манящий завораживающий, наркотический... Постоянно прикладываюсь к запястью и хочется вдыхать и вдыхать.
На мужчине я лично вполне могу представить этот аромат, но далеко не на каждом, это будет очень сексуальный тонкий притягательный аромат.
P.S. Интересно ,но сей парфюм мне надоел и разонравился, не смотря на то, что я до сих пор считаю, что он классный.

LCLR
LCLR

На мне очень стойкий, даже перебор. Держится долго, ярко.

Evelnight
Evelnight

Ходила в поисках альдегидов, а нашла Бал в Африке. Какой же он нежный и сочный, по мне, так прямо весенний. Просто прелесть. Я просто влюбилась, даже сама от себя не ожидала. Но на мужчине будет выглядеть странно. Уж слишком он женственный. Хотя...мужчины тоже бывают разными.

лунница
лунница

Услышала у подруги и прям влюбилась...Пошла тестить и поняла -это моё.Чудесный,незабываемый.А главное-не каждая первая им пользуеться,и это радует.Ношу-балдею и радую окружающих

Lenson
Lenson

Читаю коменты и прямо завидую...на мне ананас...сочный, спелый, только что разрезанный ананас и все((((( через пол часа надоел-пошла смывать, не тут то было!!! К вечеру он меня так доконал, что хотелось отрезать вместе с рукой....расстроена, мне его так хвалили

Lenochka
Lenochka

Моя новая любовь! Какой-же он многогранный и деликатный))) Стартует сочным буйством цитрусов, которое позже сменяется великолепными тропиками... Сочная зелень и спелые экзотические фрукты припорошенные цветочной пыльцой... Очень мягок и вкрадчив))) Муж оценил его словами - "ну наконец-то хоть один красивый аромат...." - (притомила я его своими килианами удами и мускусами))))))))))

VivaItali
VivaItali

Да уж... мое первое непонимание Byredo - говорите что хотите, но это двано известная композиция Carolina Herrera 212, ничего оригинального или селективного я в этом парфюме, к сожалению, не нашла

читаю отзывы и не понимаю, у меня нечувствительность к его красоте, что-ли ((( обидно

Princess Goldylocks
Princess Goldylocks

Содержимое соответствует названию на 100% Это реально африканский бал. Душный аромат. Очень на любителя.

Танью
Танью

Сейчас, в холода, аромат упростился и стал плосковатым. Его время - жаркое влажное лето, когда от чуть вспотевшей, нагретой солнцем кожи исходит такая женственность и нега, что не хочется менять "Бал" ни на что другое! Такое ощущение, что тебя оросили элексиром сексуальности и привлекательности. Моего супруга особенно впечатляют базовые ноты. Носила летом 2012 года в виде отливантика. Недавно, в преддверии нового жаркого сезона, получила в подарок от любимого мужа флакон в 100 мл со словами:"Чтобы "Африканский бал" подольше не заканчивался у тебя этим летом!" Тут пишут о нестойкости, а я бы дала "4,5" баллов из "5".

Матиола
Матиола

Ну вот хоть убейте меня,но я не представляю этот аромат на мужчине!...Для меня он чисто-женский,такой нежный,притягательный,обворожительный!Аромат-упоение!
А какой у него шлейф...тонкий,изумительный,слегка сладковатый!
И стойкость хорошая,особенно если нанести на только что помытые и высушенные волосы.
С VETIVER TONKA сходство есть,но BAL d'AFRIQUE мне нравится больше.

Marilla
Marilla

Вопрос у меня возник, сегодня, после затеста, и ответ среди отзывов не нашла. Эта коллекция относится к селективной парфюмерии? Судя по оформлению флаконов, и по ценовой категории да. Тогда я получается, я сделала первый заход в исследовании этой ниши. До этого как-то мельком пробовала стенд Амуажа, но первый же аромат меня отпугнул, как композицией, так и ценой. Здесь, я никуда не спешила, магазин был с утра пуст, консультанты не навязывали свою помощь, и я довольно долго все осматривала и пробовала. После нескольких блоттеров, я выбрала два аромата - Бал в Африке и Палп. Они показались мне оба очень интересными и необычными. Я честно даже удивилась, что у них вполне заурядная пирамидка. Первое общее впечатление было волшебным. Через время на руке, он стал напоминать что-то из классических маминых парфюмов (с детства), что-то очень знакомое, милое, ненавязчивое и тонкое. ФРАНЦУЗСКИЕ ДУХИ, вот так можно сказать, одним словом. Ничего суперэкзотического, как то бал, да еще и в Африке, никаких ассоциаций, хотя так красиво звучит. База под конец немного замылилась, и тут проступил унисекс, которго в начале не было и в помине. Прошел час с затеста. Не могу понять насколько он стоек, ткнув носом в руку - чую, но не так что - взмахнула и пошла волна... За почти 6 тыс. он бы мог быть и понасыщеннее.

ксения91
ксения91

Мой любимый!!!Очень сложный,притягательный,завораживающий!Подойдет к дерзкому образу,но МНЕ каждый день его носить тяжеловато поэтому пользуюсь по ситуации)) А вообще просто роскошной чувствуешь себя особенной и очень уверенной в себе)

inix22
inix22

Запах последнего дня отпуска. Стоящей бархатной пыли в иссушенном солнцем воздухе,сливочно-ванильной сладости. Но все уходит. Остается лишь легкая горчинка-сожаление об ушедшем времени.

businka357
businka357

Гуляя как-то в плохом настроении, решила зайти в Иль Де Боте....Особо покупать ничего не хотелось, просто хоть как-то поднять себе настроение после тяжелой трудовой недели. И тут вдруг увидела новую марку Byredo. Консультант сразу обратила мое внимание на данный аромат. Нанесла на запястье...и как он мне понравился, я просто растворилась в этом чудесном аромате. Вдыхаешь его, и чувствуешь себя окруженной теплом и радостью. Очень странно, но на нотки разложить не могу, просто хочется вдыхать. Купила не задумываюсь, и не жалею. Очень яркий, теплый и позитивный аромат. На работе получила кучу комплиментов. По поводу стойкости - на мне очень стойкие. Даже в комнате после нанесения аромат витает очень долго. Муж сразу угадывает Бал в Африке, они ему тоже очень понравились)))))))))) Так что стойкость у них отменная, наношу в 07-00, и до того момента как иду в душ, я их чувствую)))))))))

Lorentcia
Lorentcia

Тестила в выходные Африканский Бал. Ужасно понравился. Сливочное блаженство с чем-то очень вкусным, но с чем, разобрать не возможно. Именно сливочный, а не ванильный! Стойкость около 5 часов. Сделаю еще один заход и если так же будет нравиться, обязательно куплю. Что касается Байредовских ароматов, вообще не могу разобрать их по нотам, да что там по нотам, даже описать ароматы и то сложно :).

А еще очень понравилось описание:
Ревущие двадцатые годы… В знаменитом Мулен Руж жарче чем в самой Африке, ведь на сцене Жозефина Бейкер! Черная жемчужина, танцующая богиня, ставшая символом эпохи! Меньше тостов за дам произносилось в знаменитом кабаре, чем Жозефина Бейкер разбивала сердец. Воплощение самых смелых мужских фантазий. BAL D’AFRIQUE – страстная смесь теплых и романтических нот ветивера, навеянная образом Парижа конца 20-х годов, африканской культурой, искусством, музыкой и танцами. Парижский авангард и африканская культура создают странное, полное энергии и страстей сочетание. Взволнованный трепет, эйфория выражены в Bal d’Afrique нотами нероли, африканской календулы и марроканского кедра.

azogarse
azogarse

брыкается, зараза)))

при затесте в магазине показался очень похожим на мою Артемисию от Пенхалианз. Только там персик, а здесь цитрусы. Та же ванильно-карамельная НЕсладость и едва-едва заметная фиалковая пудра.
Не удержалась и купила, проходив в нем всего около получаса.

в первый же день, спустя пару часов после нанесения, придушил меня резкой горечью + немного мыла. Читала ниже, что такое с ним бывает иногда (погода, настроение, все дела...все сходится)

сегодня попробовала во второй раз.
душная горечь ушла, но осталось мыло + появилась какая-то аптечная травка (нашла на одном сайте в описании календулу. эврика!)

К сожалению или к счастью, очень стойкий на мне.

Что ж, буду дальше "объезжать"

Lingva
Lingva

Не могу пройти мимо и не поделиться радостью. Я ЕГО купила. Почитала отзывы девочек и вот действительно на вкус и цвет фломастеры разные)))
А дело было так....
Шла я за другим, попутно мне надавали интересных блотеров. Ни че тааак, подумала я и подписала все, чтобы дома спокойно все занюхать, взвесить и подготовленной вернуться в магазин. На завтра обещали начало продажи Penhaligon Пион. Я вернулась, чтобы уже начать с чувством годовиться, т.е. нанести на кожу, с умным видом долго нюхать свою руку, с не менее умным и задумчивым лицом ехать в пробке и опять нюхать свою руку, на радость проезжающим мужчинам. Разговорились еще раз с консультантом. Она так незаметно подманила меня к витрине Beredo, в первый раз я не поддалась, и ловко вкрутила мне в руки тестер...
В общем все мои умные планы, как надо разумно тратить деньги и выбирать ароматы, полетели в тар-тарары.
Вы любите сладкое, тортики? Я обожаю, но не люблю ароматы с намеком на солирующий шоколад, кокос и им подобные.
Что-то вкусное, сладкое, но не приторное. На улице холодрыга, а вам хорошо, тепло, уютно от хвойной нотки, которая угомонила настырный десерт. На окне опять зацвели какие-то любимые бабушкины цветы. Вы навели красоту, припарадились... Перед выходом, можно выпить чашечку хорошего чаю. В общем, жизнь удалась!
PS А пион на мне кстати, часа 2 звенел консервной банкой. Потом появился зеленый и живой стебель, дрыгнулся... сам пиончик угомонился и... исчез( Но после Byredo я стойко перенесла минус одну хотелку.

Innel
Innel

По началу очень красивые мягкие ноты цитруса, через час смородина дымчатая, а через два просто ваниль какая-то!! Он мне напоминает Armani Mania!!!
P.s. Пошел второй затест- через месяц! сейчас звучат уже немного другие ноты.Какой же он горячий!!! Очень мягкий цитрус-бергамот и далее нежно фиалковый в кедровой ванили, но настолько изящной!! Сейчас он мне намного нравится чем прежде! Вот что значит "под настроение" , сейчас я весела и бодра)) а в первом затесте была как в легкой депрессии ( начало осени, дождь) и мне он казался удушающе грубым! В дождь он мне все равно не нравится- слишком кричащий! И кстати на коже он изящнее и тоньше чем на одежде
А в морозец он еще лучше!! Мягкий и уютный. А шлейф и стойкость потрясающие! С 8 утра и до позднего вечера он меня обволакивал и согревал)

grace777
grace777

Затестила и не купила. Выбрала другой парфюм. Столько раз потом жалела, что не взяла тогда..(..Редкий парфюм, который я ощущала и через 4 часа и больше...

Sunny3000

Мой фаворит и любимчик этим летом! Как же он красив: открывается легкими цитрусовыми нотками, сладковато-леденечными, которые смешаны с ароматами сухих, выжженных на солнце трав. Потом это все переходит в теплые древесные ноты, с цветочными и кокосовыми оттенками, и ко всему этому прибавляется амбра и немного пыльности... Но как все красиво и изысканно звучит! И на самом деле, это не чистая Африка, а мечта, фантазия о ней - такой далекой и непостижимой... Мечта о жаркой и пыльной африканской саванне, об экзотических деревьях и растениях, о леденцово-цитрусовом солнце, освещающем бескрайние просторы на закате... Что-то необъяснимо притягательное и далекое! И сам аромат не обрушивается на тебя сразу всей яркостью красок, а словно уводит куда-то вдаль, даря полет фантазии. Он стильный, легкий и достаточно необычный при этом.
Кстати, и в пресс-релизе к Африкансокму Балу говорится, что его создатель был вдохновлен атмосферой Парижа 20-х годов прошлого века, в котором царили мода на все африканское, повышенный интерес к этой экзотической культуре. И это течение стало в ту пору культовым и выражалось в самых модных вечеринках. И именно дух того времени нашел свое выражение в этом парфюме, в котором смешались парижский авангардный стиль и яркий африканский колорит...
Да, это мечта! Мечта о загадочной, колдовской и непостижимой Африке, наполненной сильными и волнующими страстями... Мечта о той Африке, которой, может быть, и нет на самом деле, о той Африке, что живет в нашем воображении, рожденная прочтением волшебных сказок в детстве...

Anfiska
Anfiska

Сладкая сахарная вата на палочке....спустя два часа ваниль... нежная ваниль...

Багирка
Багирка

Я влюбилась в него с первого нюха. Со мной это редко случается. Он такой сладкий, свежий и в тоже время глубокий. Тянет нюхать снова и снова. Жаль, что цена такая высокая. И флакон, пардон напоминает банку с мазью из аптеки)) Но я его хочу, очень сильно.

zagana
zagana

Открывается сверх-насыщенной ,даже немного терпко-душной цветочно-бергамотно-амбровой волной. .
Однако,несмотря на плотность верхних нот, аромат не вызывает отторжения, и вдыхается с удовольствием.
Через 7 часов на коже остаётся густая пудра.
Любопытный аромат, но не скажу, что композиция уникальна. Что-то такое уже было и не раз, да и ещё встречается.
Мне напомнил в верхних нотах Crystal Noir Versace,звучание которого слегка приглушили, разбавили, а в сердце- Deep Night Ghost.
Эстравагантное, будоражащее воображение название, вполне достойное звучание,средняя стойкость, казалось бы: почему бы и нет? Увы, не за такие деньги.

Luceo
Luceo

Вначале звучания почему-то этот аромат напоминает запах автозагаров. Но тем не менее у аромата шикарнейший шлейф, очень интересный. Необычный, запоминающийся, есть что-то дикое и одновременно нежное в нём. Аромат тропической ночи после знойного дня. Больше всего чувствуется смесь амбры с лимоном, оттенённая апельсином и лёгкими цветочками, сладкий. Прекрасный.

coffeecat
coffeecat

kaatraa
Я могу кое в чем с вами согласиться, но не во всем.
Палмоливом не пользуюсь, про сходство сказать не могу.
А вот про бал, да. Этот бал - не дикое пиршество африканских аборигенов. Этот бал - вечеринка в открытом патио богатых европейцев, приехавших сюда на сафари. Аромат той, которая днем гоняла по жаре и пыли в поисках новых ощущений, а сейчас в коктейльном платье попивает холодное шампанское и наслаждается окружающей экзотикой.
Ну и характер,по мне, есть вполне определенный. А точнее образ - холеная красотка, сегодня в Африке, завтра в Милане, лучшие отели, солидные "покровители" :)
А по нотам я раскладывать не хочу, потому что люблю его. И мне он, кажется, отвечает взаимностью, так как стойкий, шлейфовый, заметный и рекордсмен по комплиментам.

Yuliacool
Yuliacool

Я более 6 лет пользовалась только Molecule 01 Escentric Molecules. Несколько раз пробовала уйти от наркотической зависимости этого парфюма - не получалось.Вот в очередной раз попыталась, приобрела Bal d'Afrique Byredo. Ощущения более, чем странные. Древесная сладость, но не приторная. Лимона и апельсинового цвета совсем не слышу.А вот базовые нотки амбры и ветивера видимо и привлекли мое внимание.

Limond
Limond

Купила 100мл, 2 дня попользовалась, чувствую: "ну все надоел", что-то неприятное появилось в базе - какой-то ветивер похожий на кокос. Думаю, вот не везет и расстроилась. Через неделю случайно учуяла запах с кофты, легкое дуновение - шик просто ! Теперь решила, что один и тот же аромат и нравится ужасно сильно и вызывает отвращение тоже. Однако...
Я жила в Кении примерно год с лишним и вообще любой, кто был в Африке во время смены сезона дождей и засухи, скажет, что название 100% соответствует духу Африки!!!
Сначала тропическое буйство, воздух густо напоен сладким запахом спелых и переспелых плодов, сочная зелень, кругом всё растет прямо на глазах, солнце и жарит и парит и такой праздник для всего живого! Но вот дожди прекратились, и саванну не узнать: сушь, гарь, пыль, зной. И аромат в конце становится сухим, горячим. Наступает "похмелье" после бала :)

***Отредактировано модератором. Самостоятельно объединяйте свои комментарии.***

vika-01
vika-01

Необычный, интересный, сложный, притягательный аромат, казалось, что он идеален своей непредсказуемостью, но небольшая сладостная приторность мешает включить этот парфюм в список моих фаворитов.

irichka
irichka

У меня был сначала пробник, ничего хорошего от него не ждала, но неожиданно, брызнув его на руку и забыв - обнаружила такой чудесный аромат - тепла, любви,когда просыпаешься, а бабуля на кухне готовит завтрак и ты счастлива, что все тебя любят, тебе 17 лет и у тебя всё впереди, брызнула на домашнюю блузу, наслаждалась, и даже на следующий день почувствовала этот запах. Конечно же купила его, только не могу понять, при чём же здесь бал в Африке, может быть там все счастливы и это именно запах всего самого прекрасного? тогда я согласна!Поддерживаю Fo_x-название не оправдывает содержание, но м.б. автор в Африке испытывал именно этот "Бал" чувств? в любом случае - это мой интимный аромат, капельку перед сном и хорошие сновидения гарантированы.

stichm
stichm

При всей "нелюбви" к сладкому звучанию, он - исключение!!!! Он притягивает, обольщает, даёт ритм и вносит позитивное звучание в распорядок дня. Вот он какой!!! А на подруге раскрылся приторным и черезчур навязчивым....

mshilov
mshilov

восхитительный, необыкновенный, ангельски-нежный и дьявольски-притягательный)))

Fo_x
Fo_x

Я несколько иначе представляла себе бал в Африке. Как-то собственно Африки маловато. Лимон, бархотки. Зверя бы в конец подмешали, что ли. А то как-то просто. Надо сделать второй подход - может, повезет, и мне насыпят пахучих цветочков, или фруктиков каких-нибудь? Или, на худой конец, теплых деревяшек.

Libelula
Libelula

Аромат очень интересный, мне вообще редко, что нравится.
Стойкий: держиться 1 день, даже после купания.
В моем случае в базе на коже отчетливо проявляется амбра и ветивер.
И наносить необходимо только на зоны пульсации - без этого вылезает сладость и аромат получается обычным дизайнерским.

Продажница
Продажница

Карамельная слива,сочная фруктово-сладкая.
Стойкая и почти неубиваемая( забыла и брызнула СНА№19,Бал благополучно сожрал ее за 1 час.Жизнеутвердился)))

Irene
Irene

Переливается и искрится фруктово-леденцовыми нотами. Праздничный и гурманский. В стиле "Escada Magnetism", но поизящнее и тоньше.

Lorianne
Lorianne

На мне звучит очень сладко, даже приторно, и почему-то ванилью. Такой классической ванилью, каковой на мне не звучала даже Лютеновская ваниль. И это при том, что ванили в пирамидке не заявлено. Странно... Был крошечный отливантик, но я ждала несколько другого, поэтому покупать флакон уж точно не буду.

Valkay_sh@mail.ru

интересный аромат, травы, деревяшки, нагретые солнцем фрукты.
Первый раз когда тестила его месяц назад, пах мне леденцами, бананами и ничего более.
А в этот раз два раза перемеряла, леденцы и бананы кто-то съел.

torrychka
torrychka

поддерживаю,он очень схож на Ветивер Тонка!! Если выбирать из них одно-я бы взяла Ермессанса....но мне не пришлось выбирать,поэтому у меня оба красавца))))))))

Unreal star
Unreal star

Помните, как в русском языке - сложносочиненное предложение - это о нем! По мере раскрытия: шоколад, или скорее бобы какао и листья, мясистый тропический фрукт, карамель, очень вкусный, не кричащий, чуть специй во фруктовом соке и под финал фруктовый леденец. Думаю, при большой дозе может придушить, но капля очень вкусно звучит! Хочу такое! ))

Добыла его только сейчас и, о ужас, - он не стойкий! Ну, совсем! Разочарованно откладываю до лета - надеясь на жару...
п.с. почти лето, а слетает с той же скоростью. Разве что стартует больше специями и фруктами терпкими и чем-то схож с Пульп, но увы...

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Byredo Bal d'Afrique. Если вы располагаете дополнительной информацией о Byredo Bal d'Afrique, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Bal d'Afrique от Byredo. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Bal d'Afrique от Byredo представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Byredo La Tulipe Tom Ford Tobacco Vanille Tom Ford White Musk Collection White Suede Serge Lutens Chergui Amouage Dia pour Femme Tom Ford Black Orchid Tom Ford Tuscan Leather Byredo Pulp Tom Ford Noir de Noir Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel M. Micallef Royal Muska Amouage Ciel Pour Femme By Kilian Back to Black by Kilian Aphrodisiac Amouage Honour Woman Christian Dior Dune Amouage Interlude Woman Serge Lutens Feminite du Bois Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Amouage Memoir Woman Escentric Molecules Molecule 01