Дизайнеры » B » восточные пряные « Группы

Accord Oud Byredo для мужчин и женщин

Купить Byredo Accord Oud на Ozon.ru

кожаный
удовый

Accord Oud Byredo - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Accord Oud выпущен в 2010. Верхние ноты: Шафран, Ежевика и Ром; ноты сердца: Уд, Кожа и Мускатный шалфей; ноты базы: Мускус и Пачули.

Шафран Ежевика Ром

Уд Кожа Мускатный шалфей

Мускус Пачули

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Accord Oud by Byredo.

Accord Oud Мнения об ароматах

Alina79
Alina79

При первом тестировании услышала пачули и и и и стоматологический кабинет в котором включили кондиционер на + 17 ( охлаждает). Было в нем еще что - то знакомое, случайно дочь дала глотнуть пепсиколу и я поняла что у Accord Oud вкус этой газировки. Тут вспоминали метро - соглашусь, возможно так пахнет смазочное вещество для рельс. Хотя надо признать стойкость аромата и его интересность

desordenado
desordenado

Противоборство холодного шафрана и терпкого, сухого уда. Как правило, побеждает первый. Ежевики и кожи не чувствую. Зато есть клей или полироль. Также улавливаю сильные морские ноты: немного солоноватые, немного свежего морского ветра, немного водорослей.
Раскрывается интересно-деревяшисто.

elena.koryakova
elena.koryakova

Послушала сегодня Accord Oud. С первых секунд узнается смолистое удовое сердце в приятном легком облаке сладковато-ягодного начала. Чуть позже и уже близко на коже аромат принимает отчетливый интенсивный кожаный оттенок, который мне напомнил аромат дымного "копченого" чая Лапсанг Сушонг... И вот он на протяжении последующих часов был первой скрипкой в этом Аккорде.
Надо отметить, что именно близко на коже аромат больше кожано-удовый, а вот вокруг него, т.е. в шлейфе разносятся сладковатые нотки ежевики и рома. Аромат двулик и тем самым интригующе привлекателен. Стойкость на 5 баллов из 5.

Buyanka
Buyanka

Для меня это аромат-история. Древесные первые ноты, летний день, предгрозовое небо, женщина в черном платье со строгими глазами. Что-то не из нашей эпохи, мистическое и немного опасное. Я слышу ладан, хотя возможно я просто мало знакома с поведением уда в композициях и это он.
Проходит несколько часов и становятся слышны сладкие ноты, женщина в черном улыбается, опасность минует. Смешно, но с ним я чувствую себя уверенней и сильнее, ощущаю его сопровождение))

eye_coulle
eye_coulle

Начинается нотой подсолнечного масла. Потом кирзач, как в Tuscan Leather, но без малины, да и без ягод вообще. Уда, кстати, не чувствую.

Очень слабый и прозрачный в сравнении с Фордом. К тому же довольно монотонный.

Еще одной хотелкой меньше, в общем :)

elena_1
elena_1

Очень понравился. Всё гладко в нём ...Укутывает вуалью, тепло и уютно.Уда громкого и настырного, как в других парфюмах не слышится, мягкий...но заметный, приправленный ежевикой и пачулячми. Всё это придаёт округлость и мягкость. Есть что то в нём и от алкогольной нотки, но опять таки, всё выравнено - ничего не выпирает.Мускус и шафран вносят слегка хвойные оттенки. Кожи так таковой не заметно, так же зглаженно. Совершенный красавец! Благородный и достойный аромат. Рада знакомству с ним.

anatoliy.eliseev.3
anatoliy.eliseev.3

Впервые познакомился с этим ароматом летом прошлого года. Тогда я был видимо еще не готов к уду и коже. Но прошел год и я загорелся! Мир ароматов снова начал играть в моей душе на одной из первых скрипок. И вот одна знакомая барышня напомнила мне о коже ароматом Daim Rouge от Sentifique. И тут в голове всплыл тот самый образ Byredo. Одна беда - в Самаре его нигде не было, кроме интернет-магазинов, а послушать все же хотелось. Прихожу домой после работы, и черт дернул проверить а не появился ли он у реселлеров. И в Рив Гоше он чудесным образом материализовался, да еще и в NW в 15 минутах от дома. Собрался и побежал. Нанес на запястье и долго прислушивался. Все таки первое впечатление зачастую обманчиво. В нос ударила кожа, а вот уда я почти не почувствовал. На обратном пути из магазина каждые 100 метров я снова и снова вдыхал этот запах. Мне открылись ром, шафран и ежевика. Уже дома, перемыв гору посуды до меня дотянулись ноты пачули и мускуса. Решение о покупке было принято однозначно и безоговорочно. Благороднейший аромат! Конечно он скорее мужской, но подойдет и чувственной молодой леди, желающей познать себя, познать и удивить мир. На моей горячей коже звучит с 8 утра и до следующего утра.

marioner888
marioner888

Весьма мужской плотный аромат с умеренным шлейфом и отличной стойкостю.уда нет и в помине,ром как-то на горизонте и то не уверен что именно оню

На женщине(а уж тем более девушке)-не вижу ни в коем виде!!!
Возможно это от кожи зависит, но имхо мне очень напомнил том фордовскую "тосканскую кожу".Возможно у форда комбо кожа+малина схоже с этим кожа+ежевика, но на мне оба раскрываются очень странно. Запах который можно услышать в любом автопарке/цехе/гараже/мастерской - Запах солярки,масла,мазута и прочих нефтепродуктов но не свежих из бутылки а именно отработанных, въвшихся в пол.(был тут комментария про "запах как метро" как раз по этой теме!)
запах очень отчётливый и это уже подтвердило несколько людей.
Слушал их в разное время с разными людьми, но вердикт одинаковый!

интересно что на страничке TF tuscan leather люди накликали похожесть аромата на Black saffon а не на этот.

PS:кожа горячая,погода холодная,не курю.

ShriShafran
ShriShafran

Кислый звонкий морозный шафран и едкая "русская кожа", кислота усилена ягодным акцентом, подчеркнута алкоголем, и уравновешена шоколадными пачулями и теплой древесной подложкой. Есть еще некая пряность-остринка, едва заметная. Уда, как такового, нет, на его место в композиции мог встать любой другой древесный элемент - молекула, гуаяк и иже с ними, аромат не сильно изменился бы от этого. Громкий и стойкий, сначала холодный, потом теплый. Добротное ремесленное изделие, удобное и юзабельное.
Имхо, на Золотую Кожу Ателье Колонь не похож, все же сложнее, хотя и не сложен, просто та совсем однолинейная.

Karkalig
Karkalig

Это женский аромат. Стреляйте меня, но это не унисекс. Да, он очень красив, морозная слива в дыму, потом ежевика и пачули, но даже намёка на какое-то мужское начало здесь нет. Кстати, в серединке фазы начинает отчётливо "фонить" индийскими дешёвыми ароматическими палочками.

olito
olito

Какая красивая сливовая кожа! никакой не уд ни разу. кому нужна носибельная женственная кожа - это то что надо.
намного лучше "золотой кожи" ателье колонь. та начинается с кирзовых сапог и заваливается в сладкие фрукты . Аккорд намного лучше сбалансирован , благороднее, ровнее что ли. очень понравился именно тем, что фаза кожи и сливы длится долго и мощно. купила бы..

Ela Mariano
Ela Mariano

Лихо производитель запрятал эту няшку няшную, как нынче говорят , под словом Oud ! Если бы не стечение обстоятельств, я бы в жизни к нему не подошла т.к с некоторых пор, имею жесткое отторжение УДов, пресыщение попросту (переела ) и название отталкивало изначально ! Но вот сегодня , пошла я за покупкой другого аромата, как водится контрольный пш на запястье нанесла и решила часика два поболтаться, ,ну вроде удостовериться напоследок! Подумала , что между делом . могу использовать свободное запястье для затеста Black Saffron. который наметила, вот, та самая случайность тут и случилась:- )) Кто то из постетителей тестировал и поставил флаконы не на свои места, конс автоматом взял тестер и нанес . если бы не было многолюдно, возможно ошибка сразу вскрылась бы но...ушла я гулять, без сомнения, что на запястье имею Шафран! Минут через 40 я на всех парах неслась назад за Black SaffronОМ ! Повела рукой и говорю, все решено, отметаю прежнюю хотелку, мне нужен сейчас он... конс повел носом и в недоумении говорит, но это ведь Accord Oud:-)) В общем забавно вышло, не хотела, а познакомилась ! Нет тут мне страшного , ужасного и ненавистного УдА , кожа есть, на котоую пролили небрежно ром , ягода есть, сладенкая, но не до скрипа приторная, шафран есть это доминирующие мне ноты ! Ну или же браво производителю, так изящно подать эту агаровую ненавистную мне ноту, что я и вычленить ее не могу, так вкусно , манко, так громко и при этом лаская слух, а не напрягая!
Простите . отзыв длинный , на эмоциях , под вечатлением и больше пустословия :-( но правда , страшно рада, что так случилось и я сама того не желая, понакомилась с этим ароматом и не долго думая приобрела p.s. а че тянуть, вот так сходу, не всякий аромат способен зацепить , прямо до "трясучки ", от желания его иметь :-))

Ладан, уд, пачули и мирро или это ладан со сладинкой, все так вместе в одинаковых тональностях, мне сладость мешает на фоне уда, но это лично у меня так всегда..да,похож на Atelier gold leather, но тот я люблю,а этот переборщили сладкую бальзамичность

Insomnia Odette
Insomnia Odette

Разносила 10 мл, теперь хочу флакон)
Красивый тягучий аромат, согревает в холода, подбадривает, вдохновляет. Чувствую его даже когда полностью заложен нос, настолько он ярок. В первые минуты очень сильно пахнет пряным ромом со специями, буквально через 5 минут появляется запах ладана и мёда. Мёд и ладан звучат не соло, на подпевках, причем с какой-то восковой ноткой. Через пару часов на мне начинают свою симфонию деревяшки и сладкая кожа, при этом аромат не скатывается в гурманский, а звучит благородно и дорого. Шлейф очень приличный и стойкий, наносить надо с осторожностью.

Ташуня
Ташуня

Продолжение, начало у Thyprincessissc .
...и вырос хороший такой умненький-красивенький мальчик, а потом он превратился в достойного молодого человека. Он возмужал, он научился быть обходительным и милым. А как он ухаживает когда влюблен, вах!) И сейчас, у него самый что ни на есть конфетно-букетный период начался, точнее фруктово-букетный с хорошим спиртным в придачу). Он идет в прекрасном настроении, улыбается, с подарком-потрясающей итальянской кожаной сумкой . Ухаживает он красиво-мне таак нравится, что ношу с удовольствием и дрожу над флаконом. Хотелось бы большей стойкости, убедительной громкости и цены б ему не было;)
Как по мне, идея "уд в массы"не такая уж и провальная. Ведь не всегда же этому прекрасному и характерному Господину быть таким гордым как в Амуажах, напористым, с тяжелым таким характером, как у Монталь, истерично-орущим горелыми покрышками как у Мажды. Он иногда, подчеркиваю, иногда может быть…просто влюблен.

Genie
Genie

Очень нравится этот парфюм. Солирует ярко уд, затем кожа и ром . Теплый обволакивающий унисекс. Стойкий. Но Oud Immortal я люблю больше:)

Thyprincessisscarabnow
Thyprincessisscarabnow

Да, аромат "поженились как-то Тосканская кожа и Уд вуд от Тома Форда, и родился у них ребенок, и назвали они его..."

Ravi
Ravi

Достался по случаю за недорого. Неплох, но это уже было. На мне через полчаса стал Тосканской кожей Форда. Дальше ждать не стал,с трудом смыл, особо не разочаровал,но и откровением не стал.

Vince Neil
Vince Neil

Ни уда ни кожы в этом аромате не слышу совсем, только ежевика, мускатный шалфей и ром. Такое ощущение создается, что раз в названии аромата входит такое слово как уд, значит надо кликать по шкале интенсивности ему максимум. Действительно создается впечатление что народ уда и не слышал.

evilum
evilum

Пусть простят меня любители бренда (самому в нем несколько ароматов нравятся), но тенденция "уд - в массы" обречена на провал. И данный аромат - тому подтверждение. Те, кто слышал уд в LM,777,Mona di Orio,Nasomatto и т.п. марках, просто усмехнутся; кто в нише уд не слушал - не поймут вообще о чем речь. Зря вообще Монталь, Байредо и еще ряд товарисчей всё это замутили. Массового уда не бывает и точка. Впрочем мода на него проходит, следующая на очереди кожа - ждем-с...

Алиса1985
Алиса1985

А мне не понравился, да простят меня любители. Конечно, очень оригинальный, но на моей коже раскрывается сначала газировкой "Байкал", затем становится дымным как сгоревшая деревяшка. Своей любимой кожи не чувствую вообще. Жаль, пирамидка интриговала...

P.S.Я далеко не любительница фруктов-цветочков-компотиков. Очень люблю и уважаю уд и кожу. Но этот явно не мой.

Natalia56
Natalia56

Поначалу понравился своей зеленостью-свежестью-деревом. Через несколько недель стал пахнуть сухим деревом, кожей и аптекой. Мужской. Очень стойкий. Ни рома, ни ягод. Удушливый.

Very
Very

Красивая парфюмка. Не удержалась и купила флакон.Что интересно, нанесенный на затылок, в течении дня меняется до неузнаваемости. Вечером,уже крутясь в кровати, все искала источник "вкусняшки", на руках были Хаос ДК и Шипр Руж Лютана, оказалось -Байредо! Да, на мне это почти гурманский уд, особенно через часа 2 после нанесения.
Один из лучших удовых в моей скромной коллекции, наряду с Удовым Лесом Форда.
Стойкость - зачет.
p.s.: и муж в восторге от него на мне, правда, он у меня уже давно "подсаженный")))) А на Тюльпан этого же дома, сказал : "Простенько".

Helen 72
Helen 72

Хм.. странно.. на Матрешке представлен вот с такой пирамидой: Accord Oud - этот аромат стал символом фантастической мягкости и нежности, утонченной грации и совершенства. Открывают композицию ноты кардамона, ладана и ликера. В сердце аромата звучат ноты папируса, пачули и розового дерева. Ноты шлейфа: дубовый мох и табак.

Helga_N
Helga_N

Подскажите какой цвет жидкости у этого аромата?

franzuzhenka_mila
franzuzhenka_mila

Красавец! Какой же он красавец! Очень многранный, необычный и громкий. Аромат окутывает плотным облаком и и долго не отпускает своего хозяина. Неподготовленные носы, привыкшие к классическим компотикам, время от времени от него шарахаются, не в силах вынести его харизму. Ценители же одобрительно причмокивают, интересуясь, чем же это так шикарно пахнет? Действительно, вы много раз встречали сочетание "дерево агар-ежевика-виски-пачули"? Я лично нет. Уд здесь просто неузнаваем - он так хорошо сдобрен пачули и алкогольно-ягодными нотками, что диву даешься: а где же деревяшки? В общем, я в полном восторге! Чувствую, еще один шедевр этой прекрасной шведской марки очень скоро окажется в моей парфюмерной сокровищнице. Это любовь!

dianabuj
dianabuj

Такой сложный и яркий. М-м-м! Сначала это кожа дорогого лайнера, разбивающего волны, удивительный аромат роскоши, которым хочется наслаждаться. Ошеломляющая скорость, пролетающие пейзажи красивой жизни. Темно-красные ягоды, изысканно разложенные в хрустальных вазочках, контрастируют с белой гладкостью кожи. Есть что-то от Тосканской кожи Форда.
Прошло время и это уже запах пиратского корабля, развевающийся флаг с черепом и ромовый привкус. Деревянные сундуки с драгоценным содержимом подмочены соленой водой, влажная древесина закислилась, испуская легкий удовый аромат.
Вот чего-чего, а оригинальности бренду не занимать. Тоже хочу!

VivaItali
VivaItali

Какой шикарный аромат! в нашем мире бешенных скоростей в этом аромате никуда не торопишься (уже все успел) аромат создает ощущение "жизнь удалась!" А еще эта восхитительная нота - нет не рома, а виски с острова Айла -копченого морского солода, как в Ардберге, и еще ладан (?) так явно ощущаю, хоть в пирамиде и не заявлен, в композиции с ежевикой и шалфеем.
Спустя 3 дня: аромат гипнотически действуетна людей - они больше и чаще мне улыбаются! шопотом: кто-то (OOps181077) писал про белый порошок - начинаю верить)

Latifa
Latifa

Напомнил удовую кожу Монталь, но более гладкий. Схожий уд, на мне солирует явная кожа, более тонкая, не такая дымная, подслащенная ягодным соком. Пачули с легким растительным мускусом и алкогольным подтекстом освежают композицию. Чем-то сильно притягивает. Манкий аромат! Однако был "забит" нанесенным часов за 12 до! винтажным Опиумом

Jeana
Jeana

Приобрела без затеста, по пирамидке, ориентируясь на любимые мной кожаные нотки и разочарованию моему не было предела. На мне раскрылся банными вениками и удушающей хвоей, не могу выдержать даже в намазе=((А вот на бойфренде раскрылся благородной однозначной кожей. Отдала ему и с удовольствием на нем обоняю.Дорогой, импозантный аромат.Стойкость отменная, так что не переусердствуйте с нанесением=)

benladen
benladen

Действительно на другие уды не похож.3-4 часа излучает густой аромат потом переходит в пряную основу.Аромат превосходный,стойкий,шлейфовый

dimongold
dimongold

Очень впечатлил, особенно первые часа 3-4, далее стихает и успокаивается. Для меня, как любителя тяжелых ароматов, несколько слабоват ХОТЯ и eau de perfume.

OOps181077
OOps181077

Один из любимейших . Совсем не похож на остальные уды и вообще на другие ароматы. Стойкая ассоциация с белым порошком(хоть и не знаю,как он пахнет).

Vladimir Makarov
Vladimir Makarov

Очень неплохо! Сразу полюбил его и, поверьте, есть за что. Пачули- сердечны, уд-не громко, чуть ежевики, явный ром. Стойкость поразительна. может быть Вы и не согласитесь со мной, но нашел мимолетное сходство с JHL, только эти более 'удовые- шафраново- ягодно-ромово- пачулевые', если так можно сказать. Но так прямо- не похожи ни на что. Одним словом -великолепно! Очень рекомендую гурманам, любящим более сладкие блюда, хотя и весьма приправленные специями. 10 из 10.

Si-Jay
Si-Jay

Никакого уда и кожи. Для меня этот аромат раскрылся ежевикой в обрамлении пачулей, от начала до конца. Негромкий. Но очень выразительный. И стойкость отличная. Красота, да и только В)

suzana
suzana

Зашла сегодня потестить на себе Pulp,ну и на другую руку предложили этот за компанию.Ну что я могу сказать...Уд необычен-красавчик,совсем не кислит.Это просто вынос мозга,через час после нанесения....Я давно не испытывала такой любви.Вот сейчас сижу на работе,и не могу надышаться им.Хочется именно вдыхать его,как нечто необходимое для дальнейшего существования.Для меня это НАРКОТИК. Куплю сегодня же!

irichka
irichka

Купила после того, как использовала весь пробник,согласна со всеми, потрясающий аромат, интересный, многогранно раскрывающийся, брызгаю на руку и слежу за ним, скоро попробую на себе побольше, жду случая куда можно его надеть, в компанию, где это поймут, на втором часу для меня пахнет новой станцией метро - обожаю этот запах, чуть позже - как будто стоишь на этой новой станции и ешь ягоды.В общем для любителей цветочных и обычных запахов не годиться, он для тех, кто любит всё неординарное. Я в восторге!

moira
moira

Мой первый Byredo. //До этого были лишь тесты.// Понравился, даже очень. Что ценно - имеет ярко выраженный характер.
Нота уда очень сильна с самого начала. //Не хуже, чем уды у Montale.// Через пару часов аромат действительно становится мягче и спокойнее. Но мне нравятся именно первые час-полтора. В это время он несколько грубый, резкий и очень сухой, от него почти першит в горле, будто вы вдохнули чего-то порошкообразного, древесных опилок например)) На фоне уда красиво разворачивается негромкая амбра и пачули. Причем пачули скорее не в землистом своем, а в восточном аспекте. Присутствует и кожа, грубая, но тихая...странно и приятно. На втором часу носки появился шафран и ежевика. Но сочных сладких ягод от него не ждите. Ежевика эта не свежая с куста, а высушенная ягода для заваривания в чай. Еще я явно ощущаю запах пыли.
Все это создает образ старого сарая, в котором разбросаны в беспорядке всякие вещи, старая кожаная куртка, картонная коробочка с сушеной ежевикой, старые же доски,пакетики со специями, и все покрыто толстым слоем пыли...Мне не могло не понравиться - так пахло мое детство)) А вообще думаю главная фишка Accord Oud в его сухости и "порошкообразности" звучания. Очень харизматичный аромат!

Omega
Omega

Мне он показался больше мужской,хотя иногда и сама бы попользовалась,по прошествии времени становится мягче и деревяшистей что ли

Samum
Samum

Потрясающе,есть в нем что-то такое притягательное, словами не передать, надо чувствовать.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Byredo Accord Oud. Если вы располагаете дополнительной информацией о Byredo Accord Oud, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Accord Oud от Byredo. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Accord Oud от Byredo представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Serge Lutens Chergui Tom Ford Tobacco Vanille Tom Ford Oud Wood Tom Ford Tuscan Leather Nasomatto Black Afgano Serge Lutens Fille en Aiguilles Byredo Bal d'Afrique Guerlain Shalimar Amouage Memoir Woman Byredo Black Saffron Tom Ford Black Orchid Byredo Oud Immortel Lalique Encre Noire Serge Lutens Arabie Serge Lutens Un Bois Vanille Amouage Interlude Woman Serge Lutens Ambre Sultan Byredo La Tulipe Serge Lutens Five O`Clock Au Gingembre Byredo Pulp