Дизайнеры » B » восточные древесные « Группы

1996 Inez & Vinoodh Byredo для мужчин и женщин

Купить Byredo на LuckyScent

Купить Byredo 1996 Inez Vinoodh на Ozon.ru

1996 Inez & Vinoodh Byredo для мужчин и женщин Картинки

Голландский дуэт фотографов (и счастливая супружеская пара) Инез ван Ламсвеерде (Inez van Lamsweerde) и Винудх Матадин (Vinoodh Matadin) известен своим сотрудничеством с такими музыкальными звездами как Lady Gaga и Bjork, работой с ведущими модными журналами по всему миру и рекламными кампаниями для топовых дизайнеров, в том числе Balenciaga, Dior и Gucci. Этот творческий и супружеский союз существует уже более 25 лет. 1996 Inez & Vinoodh - это новый аромат, для создания которого талантливая пара сотрудничала с Беном Горамом (Ben Gorham) из стокгольмского парфюмерного дома Byredo.

Этот аромат был изначально создан как рождественский подарок к зимним праздникам 2012 года для друзей и коллег известных фотографов. Благодаря положительным отзывам аромат было решено выпустить на рынок. Композиция вдохновлена фотографией Kirsten-1996 (показана ниже). Это лимитированное издание сопровождается подписью-объяснением: "Бен Горам из Byredo передал многослойную суть этого образа и нашу совместную жизнь в этом уникальном аромате."

1996 Inez & Vinoodh открывается нотами ягод можжевельника, которые постепенно переходят в мягкое сливочное сердце из корня ириса и фиалки, которые, в свою очередь, уступают место базе, созданной из теплой амбры, кожи и экзотических оттенков пачули. Аромат будет доступен с сентября 2013 года в Barneys New York и на официальном сайте Byredo.

Ягоды можжевельника

Фиалка Ирис

Амбра Кожа Пачули

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about 1996 Inez & Vinoodh by Byredo.

1996 Inez & Vinoodh Мнения об ароматах

Kuk
Kuk

Прекрасный аромат для осени. Какой-то невероятно теплый и уютный. Он чудесно дополняет хруст сухих листьев под ногами, скудно греющее сентябрьское солнце и вереницу холодных облаков. Пачули, амбра, можжевельник и мягкая замша. Аромат без пола, одинаково прекрасен и на мужской и на женской коже. Очень яркий и очень запоминающийся, при этом невероятно стойкий и шлейфовый. Прекрасная работа.

Myo
Myo

Напомнил одновременно Boadicea the Victorious Greenwich и Memo Italian Leather. Но не клон. Вначале восхитительно натуральная хвоя, переходит в терпкую кожу и амбру, а затем слегка пудровая ирисовая база. Получается намного мягче, чем оба вышеупомянутых парфюма, но так же хорошо, дымно, полнотело.

В первые секунды вообще возникло очень яркой воспоминание запаха какой-то настойки из деревни в детстве. До сих пор такой сильный эмоциональный эффект удалось произвести только Greenwich. Так что Inez & Vinoodh отныне любим и для особых случаев.

Юльевич
Юльевич

Вчера зашел попробовать этот аромат,консультант нанесла его на руку и ещё так скажем на рубашку в область шеи и всё ...я полетел.такого я не слышал.первые часов12 как будто только нанес.стойкость убойная.я реально его на себе ощущаю.и помойму не только я.аромат приятный притягивающий редко встречается на улице.100% возьму.на зиму самое то.баня + 2 душа я все равно его ощущаю.токого парфюма я ещё не встречал.

misterTORT
misterTORT

Понравился больше чем гуталевский Фетиш, нет ноты мокрого картона, вместо нее совершенно замечательная фиалка и можжевельник.

victoric
victoric

если есть пудровость,то да,это ирис,но мало.кожа,дымок,банька.масло можевельника или его смолы,но точно он.сладко-кисло-дымно-кожно-деревянный.очень стойкий,а в конце пачулиииии!

Toundra
Toundra

Сырой землистый аромат. Так пахло в погребе: корнеплоды в ящиках, налипшая на них земля, запах дыма после окуривания.
Пачули выделяются особо, вмещая в себя и запах влажной земли, и костра, а уже за ними проступает и можжевельник, и позже амбра с кожей.
В базе - кисловатые опилки, запах столярной мастерской.

Аромат очень стойкий, заполняющий всё пространство, слушать его интересно. Но эта затхлость на протяжении всего звучания... Нет, это точно аромат пространства, а не человека, носить такое как-то странно.

Альта Виста
Альта Виста

По-моему, тут ирисом и не пахнет, корнем - да, но не цветком. Он и не заявлен вроде, откуда его взяли ваши носы? Аромат очень красивый, безо всякой излишней сладости, статусный, дорогой.

Lotosos
Lotosos

Буквально вчера была в парфюмерном магазине, наткнулась на необычайно приятный парфюм, который поразил меня!
нанесла на запястье, можжевельник так и обволакивал меня весь вечер приятной вуалью
рукава кофты и на утро пахнули им..
утром, открывая шкаф, была удивлена сладостным приятным ненавязчивым ароматом..не сразу поняла откуда он..
можжевельник превратился в ирис, всего то..но сколько эмоций я получила!

kvg.07
kvg.07

Внесу свои 5 копеек в общую копилку.
Получил тестер, этого аромата, в виде презента при приобретении в одном очень достойном интернет-магазине другого аромата, в дополнении к другим тестерам. Причем дополнить этим - сам попросил, так как очень заинтересовали отзывы о схожести с запахом магазина Massimo Dutti:)), в котором иногда отовариваемся.
Что сказать, последнее (про Massimo Dutti) - подтверждаю на 100%, это "оно".
Мнения с женой в первый раз разошлись кардинально. Мне - в принципе интересно, жене - категорически не нравится.
Следующий эксперимент - офис. Два пшика "в сторону" стеллажа с образцами дерева разных пород и 1996 моментально "разделил" участников эксперимента на три группы: интересно, не нравится и тех кто попросил отгул на сегодня, по причине непереносимости запаха. Фирма торгует изделиями из дерева. Вот некоторые из продаваемых пород: липа, осина, береза, ольха, береза корейская, сосна, ель, пихта, лиственница, кедр сибирский, кедр канадский (он же туя гигантская), дуб, ясень, орех, мербау, тик, ипе, клен, кумару и некоторые другие. Для чего я кое что перечислил? Следов запаха/аромата ни одной из названных пород (и еще десятка не названных), ни в сухом/обработанном виде, ни в "свежеспиленном" виде, ни в "смеси", ни один из сотрудников специализированной фирмы не узрел. Вопрос к тем, кто "слышит" в этом аромате "древестность" - какую? Какую неведомую древестность Вы в нем "слышите"? Да, забыл сказать, что в группе, кому этот аромат "интересен" был только один человек - я. Одного пришлось отпустить домой - не смог продолжать выполнять работу, запах задушил.
После нанесения, не смотря на ощущения нахождения в гардеробной заваленной тряпками и кожаными башмаками, что-то приманивающее в этом аромате сохраняется. Что-то, что заставляет мышей продолжать есть кактус, несмотря на слезы. Очень неоднозначный и неординарный аромат.
Интересно работает на прокуренной лоджии. После нанесения на пористый камень стены - убивает запах табака гораздо эффективнее специальных спреев из серии "антитабак".
Буду продолжать проводить эксперименты, но как минимум один положительный эффект выявлен и если будет хорошо справляться с запахом табака дальше - куплю полноразмерный флакон.
P.S. Вспомнил, что за далекие воспоминания мне напоминают некоторые "аккорды" 1996. Память отослала к 1980-ым. В школе сбор макулатуры. Так пахло от старых фолиантов пролежавших в стопках во влажных подвалах. Запах подвяленных отсыревших "страниц истории" - выдают "на гора" некоторые аккорды. Мне когда-то очень нравилось "копаться в макулатуре" - отыскивая "сокровища". Запах библиотеки похож, но немного другой, облагороженный, а этот запах "диковатого старья" сложнее, добавились старые тряпки и башмаки, чего "не хватает" запаху библиотеки.
Прочитал комментарий про экзекуторство:)) Если Вы про мышей - ни одна мышка не пострадала, это я себя имел ввиду под "плачущей мышью" :))

yellowdaisy
yellowdaisy

мягкий шоколадный(амбра + пачули)аромат.все время его слышу от себя.даже захотелось шоколадку))))))

Barcellona
Barcellona

Гуляла я как то в Иль де Боте и остановилась у Byredo. Т.к моей подруге муж презентовал какой-то флакон из этой новинки (для меня), мне стало интересно ,что же мне может понравится.... В результате затеста нескольких флаконов, в душу запал "1996". Оросив блотеры, дома стала делиться с семьей впечатлениями от новинок. Каково же было моё удивление , когда через несколько дней, мой муж с дочерью на ДР подарили мне именно "1996". На мой вопрос как из такого количества ароматов они выбрали именно полюбившийся мне Byredo, мне ответили, что аромат можжевельника в нем настолько запоминающийся, что ни с одним парфюмом спутать невозможно. Хотите яркости, Вам сюда: не тихий, не незаметный, не спокойный, дерзкий, как вызов обществу( потому что не всеми может быть понят) и всегда вокруг вас.

Lisbet
Lisbet

Два раза пробовала в дьютифри. Оба раза впечатление идентичное - плюшевая обволакивающая амбра, уходящая в сладковатую кожу. На мне - совершенно бесконфликтный, комфортный аромат, бесконечно напоминающий мне любимую Голландию с ее мягким гедонизмом. Ставлю в хотелки.

JamesBlOndeGirl
JamesBlOndeGirl

Hа прошлой неделе получила в подарок 50ml +100ml Bal d'Afrique, кот. обожаю не первый год.

При тестировании на коже в одном известном Европейском ТЦ аромат показался очень элегантным и красноречивым,a уже при нанесении на кожу дома - вдруг вплыло очевидное сходство c Chanel Coromandel,причем настолько , что они показались абсолютно идентичными ,что вообще-то мне не свойственно: всегда с легкостью нахожу мельчайшие нюансы самых сложноподчиненных ароматов,но в случае с Byredo - это 100% Coromandel!

UPD. Какой же он потрясающе красивый ! Ранее писала о схожести с Chanel les exclusifs Coromandel . Она действительно присутствует решительно. Но насколько же он иначе и богаче раскрывается ! Очень секси ! Love ! love l o v e ! (Y).

Alraune
Alraune

Я любительница древесных ароматов, и никогда бы не подумала, что древесный аромат может меня задушить. Я думала, Inez-Vinoodh - это словно вы вошли в столярную мастерскую, где с полок свисают пилы и лобзики, а пол покрыт густыми мягкими опилками. Но нет! Inez-Vinoodh - это словно вас схватили за шиворот, подтащили к верстаку и ткнули носом в свежий спил шероховатого дерева, только что, вот прямо перед самым вашим носом выключив бензопилу. В ноздри вам хлынули мельчайшие крошки, пылинки дерева и защекотали там. Древесные смолы в мельчайших капельках от вашего рефлекторного изумленного вдоха устремились к вам в легкие. А столяр-маньяк расхохотался, пахнув на вас крепчайшим табаком (которого в пирамидке не заявлено). Так шутят Пачули.
Отдам мужу :)

irichka
irichka

Неординарный аромат, положили пробник при покупке другого аромата, нанесла на руку - сначала прибил прям запах плесени, как будто сгнили яблоки, такой запах бывает на даче, когда приезжаешь в выходные, а на земле валяется белый налив, который подгнил и смешался с землёй. Хотела бежать смывать, но замешкалась и тут-то и началось, ирисово-фиалковая замша, которая перетекла во что-то шоколадно-изысканно-тёплое. Все пишут, что это запах магазинов Массимо Дутти, я его не помню, но то, что в Риме я тоже спрашивала у продавцов есть ли такие духи - это факт, пока купила свечу, она пахнет обалденно без огня, но обязательно куплю полный флакон.

Puchorka
Puchorka

База невозможной красоты. Пачульно-шоколадно-коньячная.
Но ждать приходится несколько часов.
Хочется даже ускорить как-то ее появление.
Все таки люблю я этот запах лакированного дерева, он воскрешает ощущения из раннего детства.
Кожи не чувствую вообще.

ShriShafran
ShriShafran

Громкий, отчетливый, стойкий. На мне это сладкие пачули, сладкая амбра, сладкая кедрово-ирисовая пудра, чуть чуть хвои можжевельника. Кожи мне не положили, фиалки тоже, зато положили сладкую орехово-ванильную пасту. В остатке - ореховые сласти и шоколадные пачули, точно такие же, как в Кадетском № 1 НЗ.

Annaray
Annaray

Этим летом зашла я в Massimo Dutti все перемерила, все купила что могла и хотела.. И поняла что уходить просто никак не хочу из этого чудесного теплого аромата.. С этого момента началось мое увлечение ароматами. Пошла искать в интернет. Составила списки... Пошла по магазинам, когда мне пшикнули на тестер - я сразу поняла - это он, мой любимый запах. Я конечно перепробовала и остальные, но ничего более близкого не нашла. Аромат просто чудо - в нем все сбалансировано - и сладость, и свежесть, и острота. Это реально настоящий унисекс, настолько он многогранен. А ведь состав вовсе не сложный. Надо заметить - нравится всем. Ни один человек из моего окружения не остался равнодушен.
Единственный момент - иногда он мне кажется недостаточно женским... И я перехожу на более женственные ароматы.

natle
natle

Прекрасный, стильный аромат, сотканный из ажурной древесности и экзотических пачульных переливов. Тёплый и сухой до тактильной шершавости, с ванильным, кремовым кружевным рисунком. Очень нарядный запах бежевого респекта, дарящий радость и ощущение неумолимо надвигающегося праздника.
Очень живуч.
Пять баллов.

nazarycheva
nazarycheva

Massimo Dutti forever! На женщине не представляю. Купила для мужа, ему нравится

Цинцинелла*
Цинцинелла*

Щедро орошенная этим ароматом, гуляла по торговому центру и уже собиралась его приобрести, как возле меня остановилась женщина, повела носом и сказала-"тут пахнет, как в Massimo Dutti, вы не находите?"-рванула смывать. Очень красивый аромат, но пахнуть магазином...

Slim K
Slim K

А я вот (как и многие здесь) очень долго искала аромат своего обожаемого Dutti! Я всегда удивлялась, как такой дорогой и изысканный аромат не воплотить в духах, а только в оттдушке для кондиционера! И искала, искала, искала! Даже не поверила своему счастью, когда их случайно попробовала в магазине. Теперь каждый раз брызгаю на кожу и ношу. Куплю при удобном случае. На мой взгляд, наиудачнейшее сочетание кожи и амбры, очень теплое, специевое, но не мрачное. Аромат на самом деле ДОРОГОЙ! Осенью куплю) и буду упиваться. На Праду похож, она у меня есть. Но не совсем то!!!

Отличный аромат. То, что пахнет как в магазине с одной стороны немного смущает, я вообще не люблю когда ароматы людей копируют ароматы для дома, например. Мне кажется должно быть разграничение. Но в данном случае неохота придираться, уж больно хороша структура. Очень звучный союз амбры, можжевельника, пачули и кожи. Я бы даже сказал не кожи, а замши. Стойкость очень хорошая.

Если покопаться в своих ассоциациях, то ближе к середине раскрытия аромата, когда у него пропадает стартовая насыщенность, он мне напоминает пару обуви. Хорошие, дорогие туфли из замши, которые ты вытащил из коробки, обработал спреем от влаги, "причесал" как следует. Аромат очень приятный, но у меня воспринимается как немного технический. Это не то чтобы критика, может просто не мое, но не хватило в нем какой-то глубины. Он очень ровный и спокойный, беспроигрышный, но при этом как у абсолютно новой вещи, которую еще ни разу не носили, у нее еще нет души. Она не жила. Если поносить пару дней, то та же обувь начинает принимать форму ноги, садится по размеру. Она все еще новая, но при этом уже твоя. Ты ее разносил под себя. Вот с этим ароматом у меня возникает желание потаскать его несколько дней, помять, приладить под себя. Но, увы, не выйдет, он каждый раз все такой же новый из флакона. Красивый, мужественный, ухоженный, но... Какой-то не свой. Поэтому мимо.

Хотя может главная его аудитория на самом деле женщины, ведь даже фото Kirsten-1996, которое вдохновило аромат и его название, изображает именно принюхавшуюся девушку, в восторге закрывшую глаза. И это справедливо, так как он намного лучше воспринимается в шлейфе, чем у кожи. Там он тоже неплох, но вылезает монотонность, а вот в шлейфе он очень интересен, тонок и мужественен.

А в финале еще ожидает ожидает тонкая ирисовая база. Симпатичное решение парфюмера.

Artyom
Artyom

Первые полчаса отчётливо слышится приятная нота Массимо Дутти, потом на передний план выходят обволакивающие томные ноты Массимо Дутти. А база - просто галимый Массимо Дутти, словно под их кондиционером стоишь. Покупать и носить не буду, но каждый раз щедро пшикаю на ватный диск и уношу с собой в блокноте для блоттеров.

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Амбра в центре, фоном ванильная кожа и корень ириса. Ближайшие аналоги prada amber, citizen queen JhG и Шалимар Инициальный, все в разы дешевле и не натренированным носом не отличимы, поэтому не куплю. После раскрытия сходство с ароматом Massimo Duti подтверждаю.

galakolobosha
galakolobosha

Я всегда сходила с ума по запаху в магазинах massimo dutti и безуспешно искала хоть что-то на него похожее... Писали, что кому-то этот аромат напоминает Praha Amber, шалимары или Serge Lutens Ambre Sultan, но мне они пахли совсем по-другому ) И вот случайно на fragrantica увидела чей-то комментарий о том, что на запах massimo dutti очень похож 1996 Inez & Vinoodh. После первого же затеста я поняла, что это - оно! Невозможно теплый, густой, чувственный аромат. Правда, легко переборщить - если нанести более двух пшиков, может разболеться голова (у меня, по крайней мере, так). Очень стойкий. Красивый лаконичный флакон.

Ю-Питер
Ю-Питер

Да это же Прада Амбер собственной персоной!!!! Аж захотелось сделать параллельный затест))

Ташуня
Ташуня

Позавчера удивилась уютному запаху который витал вокруг меня. Напомнил Психа от Же вуа. Думала было дело, что просто перегрелась и нанесла именно его...ну и сама уже не помню)). Но нет, нанесла именно 1996 Inez & Vinoodh. Но факт остается фактом, очень похож в шлейфе с Psychedelique Jovoy Paris. Нет только кашемирового аромата теплого можжевельника в старте.....
***
Подумала, что для тех кто скучает за 96 это может быть интересным. Все же это была лимитка.

tanya.bogdanova.5
tanya.bogdanova.5

Я сначала влюбилась в "историю аромата", в фотографию, которая смволизирует успешный союз двух талантов, потом побежала тестировать в Иль де боте, и впервые аромат очаровал, вот так сразу, без долгих затестов сначала на бумаге , потом на коже....
По первости я выделяла только можжевельник, как раз погода была дождливо прохладная но летняя, а потом стала слышена только Амбра, и хотелось ее больше и больше! Дошло до того, что утром на меня косились люди в транспорте, а я кайфовала в своем облаке.....
Амбра становится слышна при жаркой погоде, таким образом в холодное время можно наслаждаться можжевельниковым аккордом , а в жару амброй )))))
Очень люблю этот аромат! на ДР выпросила второй флакон....

SD707
SD707

Byredo 1996 оказался для меня покупкой неудачной, на себе слышу вначале можжевельник, но его быстро сменяет кожа, да, хорошая и дорогая, с табачной нотой (хотя ее в пирамиде нет)...Цветов не слышу совершенно. Прекрасно вижу его на солидном мужчине или уверенной и смелой женщине)Но, к сожалению, аромат не для меня.

1976
1976

Купила, потому что пахнет Massimo Dutti)))

seamiracle
seamiracle

Однозначный шедевр. В нем звучит аккорд из можжевельника с молочно-сливочным и немного пыльным, пудровым,теплым эхом, замешанным на тончайшей замше. Аристократ. Без намека на вульгарность. Манкий (звучит секс) и держащий дистанцию одновременно. Вопрос - выберет ли он вас?

Стоит особняком, ни на что не похож. Он похож сам на себя и вы его запомните, как запоминают окружающие и неизменно спрашивают - что это на тебе? Если он ваш, он станет другом, компаньоном.
И, да, он очень нравится мужчинам на женщинах.

Догадываюсь, что без теста вслепую брать нельзя. индивидуальная вещь для искушенного носа. Я не любитель древесных ароматов, отнюдь. Но, этот божественен, он как хорошая картина, если хотите. Можжевельник не может не нравиться, на мой взгляд. В этом парфюме можжевельник полюбят даже крайние скептики. Поэтому, просто дайте ему шанс. Ягоды звучат холодно, в отличие от теплого спила дерева. Но, холод можжевеловых ягод замешан в сливках. Ммммм, это упоительно вкусно. Он вас не сможет не удивить. Шлейфовый, с концентрацией достойной духов. После вечернего и утреннего душа он будет на вас узнаваем.
Люблю! Маст хэв.

Дописываю: надо-же, как носы работают у всех по-разному :) Для меня там, конечно, амбра вкусненькая (сливочность), но ягоды можжевельника солируют.

lohengrin
lohengrin

Очень сильно напоминает какой-то мужской мейнстримовый аромат последних лет, но замешанный на крутых дорогих компонентах. Я слышу ирис, кожу, амбру, пачули, а еще мне чудится шершавая нота табачного листа. Хитрый он, водит память за нос. Безусловно будет хорош зимой, теплый, стойкий, уверенно звучащий. Скорее мужской, чем женский, что удивительно для бренда, который в этом вопросе всегда оставляет пространство для маневра. По мне так зачет.

Туда-сюда
Туда-сюда

В сердце чистый Амбре Фетишь от Анник Гуталь - не отличить!!!!

Elen@
Elen@

Кто искал чем ароматизируют магазин Massimo Dutti? Не факт что "Байредой", но аромат один в один. Осталось выяснить чем "душат" Uterque )))

Olgaaa
Olgaaa

Не оценила с первого затеста. Сейчас в мороз к нему вернулась. Очень теплые, согревающие тело, деревяшечки. База ванильная, ирисовая. Теперь я в нем нуждаюсь, чтоб укутать себя и согреться.

spellbound
spellbound

Разнашивала на запястье этот аромат и "Семь вуалей" одновременно, показались в чем то похожими, но на левой руке были часы на кожаном ремешке и аромат "1996" попал на него. Через пару дней чувствую обалденный запах от ремешка часов. Бисквитное пирожное с миндалем, ну никакого сходства с туалетами, уж извините))) Просто красивая амбра!

Раскрывается припыленными апельсинами, так необычно, как будто они лежат либо в деревянной коробке либо в кладовой, нравится..уже потом почитала это можжевельник, как я не догадалась), фазу ириса допишу чуть позже..в конце интересные пачули, люблю когда они экзотические или белые..кожа..амбра, очень красиво, видно, что у фотографов, для которых был создан парфюм, хороший вкус, ну а Бен Горам само собой мастер

тру
тру

Все, что указано в его пирамиде, есть в этом аромате. Необыкновенно хорош! По мне, так этот аромат как любимый и единственный мужчина - сильный и в то же время нежный, сладкий и в то же время с перчинкой, резкий и в то же время отходчивый. И вроде даже в какой-то момент ловишь себя на мысли, что хочется свободы от него, но тут же понимаешь, что без него уже не можешь.

Irinnka
Irinnka

velb95, а для меня это прекрасный можжевелловый аромат, необычный, совершенно не похожий ни на какой другой. Амбра амбре рознь, здесь её для меня нет совсем. А уж "удачных")) половых актов, думаю, в жизни каждой женщины, намного меньше, чем обыкновенных. Тем ценнее))

sobaka-krysaka
sobaka-krysaka

Первый раз случайно его попробовала и он заворожил,потянул за собой,не отпустил.Наваждение.Мне достался маленький жалкий последний пшик-весь флакон до меня использовали и продавщица отказаласть сразу открывать новый.Но и этого мне хватило чтобы проносить принюхиваясь и не отрываясь несколько часов.А ведь моя кожа "поедает" очень быстро даже самые ядреные ароматы.Я не смогла сразу выделить в нем какие-то ноты.Может виновато мое обоняние,может было мало.Может так и надо-в этом и смысл аромата.Мне он показался именно таким-цельным.

Kitts
Kitts

Первый вздох сбивает с ног можжевельником. Практически сразу вступает теплая амбра и горьковатый ирис. Они гармонично обитают на коже часа два-три. В базе пачули через раз выдает протухшую нотку. Очень неоднозначный аромат, как говорится "от любви до ненависти".

Slina
Slina

Первый раз услышала его в шлейфе у знакомой и сразу усыпала вопросами что же это? Пачули и амбра создают ощущение шершавой замши. Шлейф очень цепляющий. Можжевельник в начале, ириса явного не слышу. Но в сочетании и звучании он явно не прост. Очень стойкий, в базе амбра и пачули сидят долго. В моей коллекции амбровых и пачулистых ароматов занял одно из первых мест. Для меня на параллельном затесте оказался похож на мужской interlude. Только без ладана и менее буйный. Но в базе крайне схож.

velb95
velb95

Трудно поверить в то, что люди в состоянии написать столько пурги и откровенного бреда о совершенно обычном парфюме. И кому какая разница чем он пахнет изначально, ведь реально через пол часа на коже остаётся лишь амбра и пачули. Не спорю, это действительно отличный парфюм, хотя его магия созданная ирисом и ягодами можжевельника длится недолго, оставляя лишь стойкий аромат пачули и амбры (кстати амбра это не янтарь а, цитирую из Википедии: "А́мбра (от араб. анбар), — твердое, воскоподобное вещество, образующееся в пищеварительном тракте кашалотов."), что в целом не так уж мало, исходя из того что действительно качественных амбро-пачулевых (в основании ольфативной пирамиды) парфюмов намного меньше, чем могло бы показаться. Одним словом, этот парфюм чем то похож на удачный половой акт: возбуждение, оргазм... а уже через пол часа: елейная дремота.

angelina_balerina
angelina_balerina

В базе четко слышу пачули и ваниль + деревяшки, может это и есть янтарь. Ничего более красивого за последнее время не встречала. После первого затеста в магазине вернулась за полной версией и хожу вокруг облизываюсь.Бесподобно!

Simpa
Simpa

Вот где для меня эротизм во всем своем проявлении! не в мускусах, не в обожаемой мною амбре, это ПАЧУЛИ! Да, он богемный, он для людей свободных духом) очень непривычный для носа

ariz77
ariz77

Когда первый раз нанесла...совсем не поняла его...только где-то через часа 1,5-2 он начал меняться...и вот тут то уже и началось что-то интересное. Короче из первого затеста я сделала вывод: держится хорошо, раскрывается дольше некуда, нота пачули доминирует ну и еще что-то непонятное...

На следующий день, чтобы окончательно разобраться в ситуации, опять нанесла его... и тут он стал меняться на глазах...да, пачули по прежнему на первом месте, но они вкуснючие и к тому же дают возможность проявится другим нотам (можжевельник, нежная кожа и немного пудрового ириса), что в целом и составляет очень интересный букет аромата.
Согласна со всеми кто причисляет его к ароматам необычным, непривычным и особенным...в нем вы точно не останетесь незамеченной!!!Будет моим!!!

xirkialo
xirkialo

Приехав в магазин за BYREDO PUIP, решила из вежливости затестить предложеный продавцом 1996, из магазина уехала именно с этим ароматом) до сих пор не пожалела об этом!) Стильный, странный, сложный, благородный, богемный, ни на что не похожий, заставляет думать. Загадочный, на коже очень секси раскрывается, муж в восторге, когда я его надеваю. Аромат не для многих, как например понятный почти всем BYREDO BAL D'AFRIQUE. Заметила, окружающие услышав его, начинают ко мне принюхиваться))))) Один из самых моих любимых. Очень стойкий, ненавязчиво шлейфит. Красавчик!!!.....

....фиолетовый аромат))

Lubskaya
Lubskaya

Довольно интересный можжевелово сандаловый аромат( сандал не заявлен- вероятно это ваниль).Аромат можжевеловой деревяшки разогретой под солнцем ( по мне так это днревянная баня , можжевеловый веник:))))- я конечно утрирую , но аромат дерева затмевает все, даже пачули. Через некоторое время слабо пробивается фиалка и ваниль.Напоминает мне Tam Dao Dyptiqye по стилю - деревяшка;)
P.s: вся блин расстроилась на коробку с ароматом кофе пролила, хорошо что фотка цела :)))) Теперь коробочка пятнистая :))))

kitusyan
kitusyan

А я влюбилась в него только попробовав, для меня любителя цветочков, как минимум необычный, но такой загадочный...когда нюхаешь-вдыхаешь и не понимаешь до конца что же в аромате так привлекает и не отпускает...на себе слышу уже целый день, отчетливо слышу можжевельник, корень ириса (теперь хоть понятно что за зверь)и наверное пачули, потому что сырость, земля, но приятная мягкая ..почему то на ум приходит трюфель? Однозначный любимчик!

mikus
mikus

для меня: исключительно мужской. Как обладатель Том Форд Noir нашел оооогромные с ним сходства. Практически один в один через 30 минут после нанесения. Протестите оба и опровергните!!!))))

Thoria
Thoria

У меня с ним вообще не сложилось. Был первым, который мне довелось попробовать из Byredo - в итоге отшатнулась от крышечки и закашлялась, такого со мной никогда практически не бывает. Для меня пахнет чем-то горелым в общественном туалете. Первый подход, второй, третий... Может это такие пачули здесь? Пирамида по мне так безобидная!

финча
финча

Для меня аромат тёплый, мягкий, окутывающий. Ни какой колючести, остроты и иже с ними. У кого-то прочитала - "пахнет заточенными карандашами" и я чувствую сладкую древесину. Кожа на втором плане. Со стороны сказали, что чувствуют от меня аромат с ноткой пудры. Жидкость маслянистая. Стойкость хорошая. Очень нравится.

Very
Very

И мой муж кстати тоже в восторге, просил не продавать флакон!!! А я все равно рассталась, да необычно, да ярко, но знаю, что стоял бы он у меня сиротливо и вряд ли бы дождался своей очереди для выгула.
Возможно на ком-то ,скорее на мужчине ,мне бы понравился гораздо больше.

Добавляю.
Прошло всего 5 месяцев, а мне снесло крышу, что мне его надо и срочно!!! Все это время не покидала мысль, что поспешила я пристроить флакон, за все время маньячества у меня это в первый раз(((. И вот, он опять у меня, целых 50 мл. Должна сказать, что летом в жару -это вообще что-то, зимой "кололся" что ли!!!! Обалденный, кожано-ванильный и безусловно стильный аромат. Да, первые можевеловые ноты мне по-прежнему лучше переждать, но это всего то минут 5, зато потом!!!! Сравнить даже не с чем, красавец!

Nikoleta
Nikoleta

Чуть не взяла не глядя. Хорошо, что смогла послушать, а то стоял бы еще один красивый, острый, отстраненный, самодостаточный, но абсолютно невозможный для применения аромат. Да, магазин так пахнет, и фигурка из можевелового дерева тоже, может и мужчина так пахнуть и даже женщина, но не я. Повторюсь, остро, шершаво, местами шипрово, но не женственно.

Synkovska
Synkovska

Долго ждала это творение любимого шведского парфюмерного дома и дождалась. На мне солируют можжевеловые ягоды и кедр, пыльный ирис мелькает и быстро уходит в тягучую базу (ваниль? пачули? скорее пчелиный воск) и все время ощущается какая-то пряная тонизирующая, не проходящая нота. Кожу я ощущаю мимолетом. Трудно словами передать необычность этого аромата. Он стоит особняком из всех известны мне запахов. Нет аналогий! Как по мне он больше мужской. НО! Это совмещение несовместимого - колючий и одновременно теплый, бодрящий и дурманящий, стильный и какой-то местами животно-глубокий(база на коже раскрывается нереально секси), вот как у него получается все это совмещать?! Окружающие дамы на работе второй день в легком шоке. Не все понимают (не цветочки же :)Муж в восторге :) А я в оцепенении,изучаю и наслаждаюсь этим необычным, но определенно - шедевром.

Balashova_O
Balashova_O

andys да! Да! Да! Я всегда, заходя в Massimo dutti и uterque поражалась тому, как потрясающе там пахнет) и когда попробовала первый раз 1996, сразу же вспомнила про магазин) наконец-то раскусили их секретный аромат)))

andys
andys

Утонченные можжевельник и кожа. Аромат, который ассоциируется у меня с запахом магазина Massimo Dutti :) Кто регулярно там что-то покупает, поймет, о чем я. Галантный, политкорректно шлейфовый парфюм, который отлично подойдет и под повседневный джинсово-рубашечно-кардиганный casual, и под костюмную классику.

Алхимия
Алхимия

Первый раз читаю столько охренительных отзывов с восклицательными знаками. Уже возникает желание пойти и купить.
Вот пойду и куплю!)))

Si-Jay
Si-Jay

Ооооочень красиво
Ооооочень нестандартно
На мне слышатся только три ноты -
Ирис, кожа и ваниль
Пачули проблёскивают едва-едва, можжевельника не ощущаю
Бен начинает матереть 8)
P.S. Вообще у этой марки самая фирменная нота - это кожа
Мягкая, душистая, дорогая
Сделал бы он парфюм с одной кожей - оторвал бы с руками
Впрочем, и без этого красоты хватает в данной марке

Margo83
Margo83

Сегодня он стал моим)) поняла что подружимся с первого вздоха! Не веря в свое счастье схватила в ривгоше, выбежала на улицу и щедро так подушилась) целый день носилась по разным местам и в течение дня ( до душа) ощущала себя в облаке с номером 1996) есть какая то фишка все таки у Byredo, и я наконец поняла в чем: я отчетливо слышу все заявленные ноты в пирамиде- да, сначала кожа но не убойная как в Daim blonde SL, а такая мяХонькая) + можжевельник с горчинкой, потом выходят цветочки, но вкрадчиво, как красивая мелодия- фиалка, не имеющая ничего общего с запахом всем привычным с метеоритами Герлена) и ирис, к вечеру ваниль и пачули. И как я рада что нет мускуса!! Последнее время его только в суп не кладут( возможно кому то не нравится такая " правильность" парфюмов, но мой нос блаженствует от понимания что на тебе. А то все последние " шедевры" ( muse! Omg!) у всех составы разные, че только не пишут, а пахнут как из одного ведра льют... Вообщем Поздравляю себя с этим ароматом)) пс улетаю через недельку в Дубаи, вот где думаю он заиграет еще красивее))

moonfish67
moonfish67

прекрасный гибрид, переходная фаза между Gucci pour Homme и Santal 33 Le Labo.
От первого: кедр, амбра, ваниль, ирис, пачули. От второго: перец, можжевельник, кедр, фиалковая зелень.

Гризельда
Гризельда

Есть ароматы -манки, которые завораживают, и этот из их числа. Сначала показался кричаще-кожаным, потом 4 дня я нюхала его переливы на рукаве джемпера, там было все: и фиалка, и ирис, и пачули, и ваниль, причем одновременно и цельно, и изменчиво, сложно и изящно. Очень жалею, что не купила, при выборе решила, что мало будет мест, куда будет уместно надеть, выбрала Seven Veils. Надо было брать оба!

katiakaterina
katiakaterina

О да! Можжевеловых ягод здесь по самое нехочу! Но постепенно аромат мягчеет и фиалка с ирисом пытаются пробиться, но тут пришла кожа и их задушила. На мне всегда кожа с пачулями особенно как-то доминируют и любой парфюм превращают в старое седло. Вот и на сей раз не повезло. Но хотя бы не так громко как всегда - наверное амбра смягчила. И это близко к коже, а вот шлейффф.... обалдеть - теплый и уютный!
В целом парфюм очень интересный. Скажем так - Парфюм для сурового романтика. Как полотна Каспара Давида Фридриха - никакой сентиментальной чепухи: Суховато. Красиво. Понятно.

Fru Andersson
Fru Andersson

Ну какая арбузная корка?!
Это горький можжевельник растущий на поле рядом с фиалками, тонкая и деликатно обделанная кожа и некая нотка пыли. Но почему-то он мне кажется каким-то грустным и печальным, это как с Митцуко, вроде и безумно нравится, но одевая его навевает какую-то грусть и воспоминания...

sibirkisa
sibirkisa

Аромат шикарный! Сначала не могла понять, что за знакомая нота, потом вспомнила - арбузная корка, горьковатая и зеленая

Ланаф
Ланаф

На офсайте указана следующая пирамида:

Верхние ноты: ягоды можжевельника, черный перец

Сердце: Фиалка, кожаный аккорд, ирис

База: пачули, черный янтарь, ваниль.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Byredo 1996 Inez & Vinoodh. Если вы располагаете дополнительной информацией о Byredo 1996 Inez & Vinoodh, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте 1996 Inez & Vinoodh от Byredo. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о 1996 Inez & Vinoodh от Byredo представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Byredo Bal d'Afrique Serge Lutens Chergui Serge Lutens Fille en Aiguilles By Kilian Back to Black by Kilian Aphrodisiac Tom Ford Tobacco Vanille Serge Lutens Jeux de Peau Serge Lutens Ambre Sultan Tom Ford White Musk Collection White Suede Guerlain Shalimar Tom Ford Tuscan Leather Tom Ford Black Orchid Byredo Pulp Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Amouage Interlude Woman Guerlain Samsara Eau de Parfum Amouage Amouage Epic Woman Serge Lutens Feminite du Bois Byredo La Tulipe Tom Ford Oud Wood Tom Ford Noir de Noir