Дизайнеры » B » восточные древесные « Группы

Sacred Wood By Kilian для мужчин и женщин

Купить By Kilian Sacred Wood на Ozon.ru

молочный
Sacred Wood By Kilian для мужчин и женщин Картинки

Основанный Килианом Хеннесси и известный роскошным дизайном своих изданий, нишевый парфюмерный дом By Kilian не перестает радовать поклонников новыми релизами. Новые, заключенные в черные лаковые флаконы ароматы Imperial Tea и Sacred Wood принадлежат коллекции Asian Tales.

Чай и сандал позиционируются как знаковые ароматы Востока, как символические элементы восточной культуры, в частности, Китая и Индии, стран, послуживших вдохновением для коллекции Asian Tales. На Востоке и чай, и сандал считаются священными, способствующими возвышению духа и поиску божественного предназначения.

Парфюмером-создателем Imperial Tea и Sacred Wood является Calice Becker, который уже неоднократно сотрудничал с By Kilian. Новые eaux de parfum будут впервые представлены в конце марта в Милане и выйдут на международный рынок в апреле 2014.

Sacred Wood вдохновлен историей индийской пары, Савитри и Сатьявана, ушедших в волшебный лес. Судьбе было угодно, чтобы Сатьяван умер в течение года. Его жена узнает об этом и старается предотвратить гибель любимого. Она не ест, не спит и идет молится у корня священного сандалового дерева. Наконец, она обращается к Яме, божеству смерти. В результате ей удается спасти мужа.

Sacred Wood by Kilian - композиция, построенная вокруг santalum album (сантала белого), чье эфирное масло широко известно за пределами Индии. Также в аромате присутствуют дополнительные молочные ноты.

Сандал Молоко

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Sacred Wood by By Kilian.

Sacred Wood Мнения об ароматах

irinabrejneva
irinabrejneva

Очень люблю вареных раков с укропом. Один в один аромат))Только раки лучше- их съесть можно))

urban mermaid
urban mermaid

Сразу после нанесения слышны тмин, кедр и где-то на заднем плане сандал. Довольно жёсткое мужское начало. И ещё очень напомнило какие-то другие духи. Увы, не могу вспомнить какие, но аромат ужасно знакомый.
Спустя 3 часа духи всё ещё ярко слышны. Никакой молочности как не было, так и не появилось :( Запах фактически не изменился, всё тот же резкий и абсолютно неприятный на женщине (с моей точки зрения).
С запястья шлейфа почти нет, но на волосах звучит гораздо сильней. Стойкость часов 5, причём на 4 часу аромат слышен уже только если поднести руку к носу.
Вывод: однозначно отдарить свой пробник папе.

Natulechka
Natulechka

Сандал на кедровой древесине с легким хвойно-солоноватым оттенком, даже можно сказать с тонкой горчинкой.
Молочные ноты мне не являются.
Хорош, хоть и совершенно не мой аромат.

Oll_kanareyko
Oll_kanareyko

Sacred wood моя вторая кожа. С детства без ума от запаха сандала, и здесь он самый благородный и тёплый из всех мною услышанных сандалов. Аромат нежный, спокойный, утончённый. Я с ним очень уверенно и гармонично себя чувствую. Абсолютно уместный в любое время суток.

LenaP
LenaP

Так вот ты какой - сандал?)))
Надо отметить, что ни один из ароматов маэстро нашего Килиана, так долго не разнашивала. В люди вообще не решалась выйти в нем.
И вот наконец март месяц и он вдруг сел... да так красиво - и кожа в нем и сухая деревяшечка и сливочность очень красивая, но не приторная, в то же время горчинка есть приятная. Он сел как-то натурально, дорого, модно. Играет как хочет) постоянно меняется.
Стойкость отменная.
Радуюсь)

ЛанаЛанка
ЛанаЛанка

Не знаю где тут сандал и молоко, но мне и моему окружению пахнёт укропом и ничем больше...
И из флакончика и при нанесении на себя, и в любое время года, тестила ни один раз и ничего не нашла, кроме как запаха укропной воды...Несмотря на то, что люблю сандал)))) здесь его не нашла...

Алёна Р
Алёна Р

А мне раскрылся сладковатыми пересыщенными нотами,очень специфически.

Кожаная Леди
Кожаная Леди

В этом аромате нет ничего лишнего. Прекрасный сандал, окутывающий стойким нежным облачком. Я не очень люблю кедр в древесных ароматах и здесь он слышится где-то на подпевках. В общем не разочаровал меня.

labradora
labradora

Вот все таки килллиан - он киллиан. Полифония. Очень интересный сандал. Нет одной моно ноты. Вокруг ноты коньяка, молока, хвои. На муже - прекрасен. на женщине - интересен.

Chevrette
Chevrette

Потрясающий! Однажды затестив, не могу расстаться с ним и не променяю ни на какой другой.... По мне, сандалом он пахнет меньше, для меня это - можжевельник чистой воды сначала, а затем на мне раскрывается... шкуркой от манго! Есть выскребсти ложкой мякоть манго со шкурки и занюхать ее, то будет именно то, что оставляет на мне спустя час Sacred Wood. Сложный, терпкий, слегка высокомерный, идеальный. Нашла "своё" называется)). Перепробовала весь Том Форд, в моем восприятии ничего и близкого не нашла.
Буду носить его всю жизнь.

И да, очень стойкий, по поводу шлейфа могу сказать, что ко мне почти каждый день подходят незнакомые люди и спрашивают, чем я пахну))

Sergei_L_1005
Sergei_L_1005

Древесный запах на основе сандала и кедра. Тема не нова - это сочетание можно услышать во многих ароматах, например Guerlain Heritage (в нём ещё добавлено изрядное количество цитрусовых и прочего). Но здесь всё в чистом, концентрированном виде (указанная на Франгрантике молочная нота очень слаба). В итоге звучит как дерево потянутое полиролью. Аромат неплохой, но не очень интересный - не хватает сложности.

Нет,только не это,не надо кислинок,я так хотела сандал с молочностью...зачем же так ..тогда уже надо писать маслянистый кедр с молоком..фух,позже пошел сандал,пошла молочность!

Хм, странно, прочитал отзывы и на мне чуть иначе раскрылся. Несколько мыслей.

Во-первых, на мне довольно стойкий. Ну то есть не термоядерный по насыщенности, но вполне часов 7-8 проживает. Вполне нормально, притом что я один раз брызнул всего. Шлейф имеется, с руки регулярно долетал.

Второе, тут больше сравнивают с Лютансом, до которого я не добрался пока. Как попробую, дополню отзыв. У меня больше ассоциаций с Tom Ford Santal Blush, который у меня есть, и который я очень люблю. Ну очень похож.

Третье. Похожесть не значит "фу, плохо, своих идей что ли нет!". Потому что многие мягкие сандаловые ароматы рискуют быть схожими. Ставка сделана на красоту раскрытия элемента, никаких висюлек и украшательств не требуется.

Четвертое. Аромат красив и все-таки не копирует полностью фордовский. Он помягче. На мой коже Santal Blush раскрывается хоть и с молочно-сливочными нотами, но терпко. Этот же мягче, будто нарвали веток, но совсем тонких и свежих. Не уверен, что тут полная пирамида, так как у меня проскальзывали чуть ли не цитрусовые ноты, причем не на старте. Интересно добавляли свежести и очень красивой зелени. Плюс сам по себе аромат изящнее. Даже больше унисекс. Как ни странно фордовский Santal Blush, заявленный как женский, некоторых женщин пугает своей горечью. Этот будет комфортнее.

И пятое. Хотя по идее он дублирует у меня Форда, но думаю возьму, но не целый флакон, что-то поменьше. Поносить, сравнить. Ну и пусть не поражает открытием, и со стороны можно спутать, но в жизни должно больше красивых деревяшек))

consuelo

Я поясню. Мятное мороженое - сорбет пробовали? Вот примерно так , мягкая сливочность холодного десерта с терпким вкусом.

Константин-Круглов
Константин-Круглов

Как обычно, весь шик и дороговизна парфюмов Киллиана в дизайне, но, к сожалению, не в ароматах. Так же и этот аромат- не представляет в себе ничего интересного ни в букете, ни в стойкости.

melena-melena
melena-melena

Нанесла из сэмпла на сгиб локтя..забыла про него....хожухожу..и не понимаю, чем же таким родным и знакомым пахнет??? Вспомнила!! Лютан Жо Де По.... ну а последний мне похож на сантал мажускуль..так что поставила "да" -похож на лютана))))))))) те же молочно-древесные нотки)))))

Xenia22
Xenia22

Я очень люблю Kilian и всегда отслеживаю новинки, выпускаемые данным парфюмерным домом! На мой взгляд, коллекция "черные шедевры" - самая сильная, а азиатская самая слабая! Белую б я кстати тоже назвала бы, наверное, довольно посредственной, если б не запретные игры, которые я обожаю до одурения. Последние ароматы, как раз и выпускаются в рамках азиатской коллекции. Sacred wood - очень спокойный, не вызывающий, теплый древесный аромат. Пирамида, заявленная на сайте, однозначно не полная: в аромате есть сладость, и мне кажется, может в базе где-то и амбра. Долго я ходила по ЦУМу и думала, где же я слышала что-то подобное,и только к вечеру вспомнила, где. Santal blush Тома Форда: он дико зацепил меня, когда я затестила его на блоттере, но на коже выдал мне какую-то соленую ноту, которую многие рецензенты данного сайта обозвали "морской", и тем самым меня оттолкнул. А вот sacred wood, на мой нос, это сантал только без той самой противной соленой ноты. Аромат мягкий, спокойный, уютный, обволакивающий. Сидит близко к коже, шлейфить сильно не будет. Довольно неплохо. Не могу сказать, что я буду теперь бредить им, пока не куплю, но вполне возможно, что на покупку созрею.

civilka
civilka

Очень комфортный молочно-древесный аромат! Как заметила consuelo, суховатый и немного отстраненный. Мне показался отосительно стойким - полдня слышу его точно, причем довольно явно, но только тогда, когда подношу запястье к носу... Да, аромат для себя, даже можно сказать, домашний, и отлично подошел бы в ситуации, когда громкий шлейф неуместен.

happy_inky
happy_inky

действительно аромат дерева Даже можно сказать-винтажных стульев и комодов

EmiliafonRaupach
EmiliafonRaupach

Красота в простоте. Пахнет сандаловым веером, который был у бабушки и от запаха которого я не могла оторваться. Благородно и раскошно. Как запах старого дорогого коньяка:) Молоко смягчает. Мне нравиться. Но запах не для каждой...

Padovika
Padovika

Сижу, на одной руке Sacred wood, на другой Imperial tea. Всё-таки сандал с молоком - не моё. Ярко выраженный сандал надо любить. Как и в "Le Maroc Pour Elle" от Tauer Perfumes, мне не подошёл.

consuelo

Очень понравился! Мягчайший сливочный аромат лесопилки:) правда- правда! Это действительно свежераспиленное дерево , мягкие специи, и капли мутно-горького древесного сока на срезах, терпко, мятно-островато, по настроению - скорее в миноре ... Один из самых натуральных и самых красивых сухих древесных ароматов , которые мне доводилось услышать. Абсолютный унисекс.
Одно "но" : близкосидящий и нестойкий. Аромат для себя...
P.S. На Сантал Маджюскль Лютанса НЕ похож!
Маджюскль теплый, густой, обволакивающий, сладковатый,по консистенции - как горячий шоколад; у Килиана сандал - сухой брют, холодновато-ментоловый , отстраненный, колкий , с горечью .

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о By Kilian Sacred Wood. Если вы располагаете дополнительной информацией о By Kilian Sacred Wood, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Sacred Wood от By Kilian. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Sacred Wood от By Kilian представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

By Kilian Back to Black by Kilian Aphrodisiac By Kilian Playing With The Devil By Kilian Imperial Tea By Kilian Intoxicated By Kilian Forbidden Games By Kilian Cruel Intentions by Kilian Nasomatto Black Afgano By Kilian Liaisons Dangereuses by Kilian By Kilian Good Girl Gone Bad Serge Lutens Santal Majuscule By Kilian Smoke for the Soul By Kilian In the City of Sin Tom Ford Tobacco Vanille Frederic Malle Carnal Flower Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez For Her Parfumerie Generale PG10 Aomassai SoOud Burqua Hermes Hermessence Ambre Narguile Byredo Black Saffron Amouage Honour Woman