Дизайнеры » B » шипровые фруктовые « Группы

Liaisons Dangereuses by Kilian By Kilian для мужчин и женщин

Liaisons Dangereuses by Kilian By Kilian для мужчин и женщин

Купить By Kilian Liaisons Dangereuses на Ozon.ru

Liaisons Dangereuses by Kilian By Kilian для мужчин и женщин Картинки Liaisons Dangereuses by Kilian By Kilian для мужчин и женщин Картинки Liaisons Dangereuses by Kilian By Kilian для мужчин и женщин Картинки Liaisons Dangereuses by Kilian By Kilian для мужчин и женщин Картинки Liaisons Dangereuses by Kilian By Kilian для мужчин и женщин Картинки

Liaisons Dangereuses by Kilian By Kilian - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые фруктовые. Liaisons Dangereuses by Kilian выпущен в 2007. Парфюмер: Calice Becker. Верхние ноты: Персик, Черная смородина, Кокос и Слива; ноты сердца: Корица, Герань, Роза и Амбретта; ноты базы: Ветивер, Мускус, Сандал, Дубовый мох, Древесные ноты и Ваниль.

Персик Черная смородина Кокос Слива

Корица Герань Роза Амбретта

Ветивер Мускус Сандал Дубовый мох Древесные ноты Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Liaisons Dangereuses by Kilian by By Kilian.

Liaisons Dangereuses by Kilian Мнения об ароматах

sevulik
sevulik

Мне очень понравился. Один из самых красивых, сочных и нежных фруктовых ароматов...

Barselka
Barselka

При всем моем уважении к марке и аромату - очень удивлялась, почему по утрам в кабинете моей начальницы пахнет кошачьими метками, причем так, что слышно из коридора, ведь кошек она не держит. Оказалось, что утром она душится своими Liaisons Dangereuses by Kilian. Через некоторое время этот "аромат" пропадает, и дальше лично я ничего вообще от нее не ощущаю.

scorpio79

Я добавлю еще 5 копеек о "необоснованности" цены. Сама я Килиан не ношу, не так сильно его люблю, чтоб платить его цену. Я бы заменила Джо Малон или Байредо. И именно этот парфюм на меня не сел. На подругу сел так, что в самолете Симферополь-Москва за ней следом ходили стюардессы и спрашивала что это. Вообще на ней он очень комплиментарен и среди мужчин и женщин.И вот сносив пробник, она быстро заказала целый флакон. Привез флакон курьер, которому отчего-то вдруг захотелось показать, что он очень хорошо разбирается в парфюмерии. И он, значит, вскрыл слюду, открыл шкатулку, отпрыскал из флакона на зеркальце и начал поджигать :)) При этом сразу отметив, что это подделка, на дне наклеена пленка,а такой дорогой бренд пленку клеить не будет :))) И после поджога на зеркальце осталось жирное пятно, а якобы не должно было ничего остаться )) Подруга вернула их назад и попросила заказать на официальном сайте тысяч на 5 дороже ))) Я пришла домой, звоню лондонской подруге, у которой это любимый бренд и покупает она его в Хэрродс и прошу отправить фото донышка флакона- а там пленка! Начинаю поджигать все свои духи в следственно-экспериментальном экстазе и вижу логичную закономерность-Версаче, Лалик, Эррера и весь недорогой люкс, который у меня есть, после поджигания почти не оставляет маслянистости на стекле, Шанель, Лоран,Джо Малон, Ксерджофф, Эрмессенс и тд, то есть не дешевый люкс и европейская ниша оставляют пятнышко с мелкими фракциями масел на стекле, Амуаж , Монталь и ЛМ Парфюмз, который экстракт де парфюм, оставляют хорошее жирное пятно. То есть чем выше концентрация эфирного масла, тем больше жира остается, насколько я поняла из увиденного ))) так вот, судя по эксперименту профессионала- курьера, от Килиан тоже остается пятно как и у Амуаж...То есть цена наверное все-таки оправдана компонентами, да и сама бутылка с шкатулкой по себестоимости тоже не дешевые... И в этом тоже плюс- подделывают его только в виде тестеров...не нужно нести затраты на дорогую упаковку ))

scorpio79

Запала на них подруга...запала так, что попросила немедленно заказать. И парадокс в том, что мне они показались нежным и томным фруктовым ароматиком на основе персика и сандала, сливу не слышу, мха тоже я бы даже не подумала, что это шипр. И почему-то с меня этот парфюм быстро слетает. Видимо, просто не мое пальто. А на ней и стойкость и шлейф на высоте. По поводу переоцененности бренда- если платят, значит не переоцен, поверьте...Это рынок, цену определяет спрос :)
Второй момент, это то, что я очень часто вижу на страницах нишевых ароматов отсылку к Барбери... такое ощущение как будто фрагрантика- это клуб любителей Барбери и еще Бертрана Дюшафора :)) А я вот не люблю на первого ни второго и что с того? )_
По-поводу сравнения с Амуажами, Байредо и т.д. Это все дело вкуса. Для кого-то Мемуар- это шедевр, а мне из всего Амуажа любы только Сьель и Убар и на Мемуар я не обернусь... ноты не мои :) К чему эти постоянные сравнения? Тем более какой смысл сравнивать, к примеру Мемуар и этот аромат... тот восточный, зимний, арабского бренда якобы для шейхов, и в последнее время выпускающий откровенную попсу...Этот звучит по-европейски, летний фруктовый шипр :) Цена -вопрос вторичный, кому они запали платят.
Просто факт в том, что когда читаешь отзывы хочешь понять не предвзятое отношение конкретно к этому аромату, а вместо этого читаешь критику цены и отсылку к брендам совершенно другого направления, либо опять же критику цены и отсылку к дешевым химозным аналогам. Результат- выводы ноль.

Nikataft
Nikataft

Очень позитивный аромат, моментально поднимает настроение. Связи с названием тут не вижу: ну не "Опасные связи" это, это какой-нибудь "Летний день в бабушкином саду" (максимум - "Ева") :) Слива, черная смородина, персик, черемуха, черноплодная рябина (не заявленная в пирамиде, но именно она на мне больше всего слышна), нагретые летним жарким солнцем... Очень натурально звучит, никакой "химии", в отличие от советуемого здесь Burberry Woman... С Берберри у меня не складывается от слова совсем, они-то для меня все химмозны и синтетичны до жути, в мозг ввинчиваются эти не совсем натуральные ноты и не отпускают. Но сходила затестить в надежде на чудо. Сходство минимально... А жаль, сэкономить бы могла :)
На мне сидит долго, что очень радует.

Нюхач парфюма
Нюхач парфюма

Слишком сладкий. Слишком безликий. Чуть-чуть "фонит" персик. Все остальное - это дикое смузи, в котором все настолько измельчено и перемешано, что не поймёшь, что и в каком количестве положено.
В жару задушит, причём не только носителя, но и окружающих, т.к. шлейфит достаточно сильно. В дождь и слякоть должно смотреться органично, стирая серость и тусклость, добавляя цветов и брызг лета.

aioka
aioka

Как же он мне нравился, когда покупала его 3 года назад! Брала travel версию из нескольких пузырьков и атомайзера. Но надоели мне эти псевдоопасные связи буквально за полгода... В итоге использовала только 1 пузырек, а остальные просто раздарила. Если кратко: замыливающийся компот из фруктов и сахара. Ярче всего в нос бьет персик. На выходе пахнет шапунем. Единственный плюс - феноменальная стойкость. Утомляет не сладостью и стойкостью, а именно персиковой замыленностью.

Аромат действительно приятный и ненавязчивый, но для меня он ассоциируется по ощущениям с дорогим персиковым шампунем.
Сливы с кокосом вообще не выявлено. А вот кремово-пудровые деликатные тона с явным звучанием розы дополняют этот элитный персиковый шампунь.
База скорее древесная с минимумом мускуса что в данном случае очень даже хорошо.
В целом впечатления скорее положительные, но всё таки рада что не стала приобретать полный флакон или остаток во флаконе по конской цене и ограничилась миниатюркой.
Даже некоторое сходство с Versace Red Jeans показалось. Хотя Liaisons Dangereuses значительно более мягкий, деликатный и округлый аромат без вызова обществу совершенно.
Уж не знаю как возникло здесь такое название, ничего похожего на опасные связи ассоциативно в голову не приходит при пробе...

Лена Светлая Голова
Лена Светлая Голова

такое интригующее название а сам аромат вполне невинный
пахнут сливас персиком, я их люблю....есть...но со стороны мне сказали что *духи у тебя какие то резкие*
ну резкие так резкие. не тот аромат который брызнула и неделю в шкафу пааахнет. нет. просто пахнет. средне как мне кажется. дорогая упаковка. вложили конечно. если бы это был *слепой затест* без названия, как говорится без роду и племени, то больше половины из его любителей не испытали бы такого восторга. но это лишь мое предположение.
очень дорого стоят. вернее не стоят. вообщем вы поняли

aldanare
aldanare

Мне, как многим, этот аромат кое-что напомнил - не только Burberry Woman и, в большей степени, Burberry Body, но и легендарный Tresor, а заодно - почти все ароматы, созданные Софией Гройсман. Этот контраст фруктово-ягодных нот, растворенных в сливочном персике, и яркой красной розы - это фирменный гройсмановский аккорд, который, подозреваю, и Burberry использовали как оммаж Софии. В общем-то, нет ничего плохого в том, чтобы быть похожим на прекрасный легендарный аромат. К тому же воплощена эта идея очень красиво, аромат раскрывается как бы слоями: верхний слой и шлейф - сливочный сандал, персик и слива, действительно бархатные, а близ кожи - крепкая яркая роза, страстная горечь которой подзвучена геранью. И здесь, кажется, ответ на вопрос, почему аромат так называется: влекущий шлейф создает впечатление легкости и невинности, а когда ты оказываешься слишком близко и понимаешь, что тут уж слишком горячо и надо бежать, - уже поздно. И да, это обе героини "Опасных связей" - и маркиза де Мертей, и госпожа де Турвель. Бедный, бедный виконт.

Все остальное - маркетинг: по принципу "взять проверенную идею, качественно воплотить и дорого продать" работают многие нишевые бренды, рассчитанные на людей, которые выкладывают трехзначные евросуммы за флакон парфюма просто потому, что могут. Это, что называется, другой уровень потребления, к собственно ароматам отношения не имеет.

Modmouselle Vivi
Modmouselle Vivi

Как по мне так абсолютно бархатный аромат , интересный , не слышу никакой "фруктовой водички ", уж тем более "детской шампуньки", может потому что являюсь обладателем той самой "горячей" коже на которой все ноты раскрываются в полной мере ...?) я -любительница "повальных" ароматов из серии Mugler,Dior Addict и все , что имеет для большинства людей приставку "слишком ", вот на сколько я привыкшая к таким "броненосным" парфюмами с утра до ночи , "Опасные связи" для меня исключительно вечерний )))))) какой-то парадокс ))) днем душит и кричит , вечером идеально , именно бархат , слива , немного припудренная, рядом с персиком и даже совсем немного уда-как-то так вижу сей шедевр . По повожу со сходством с Burberry- не вижу от слова "совсем") последний после "связей"-жгучая синтетика , да простят меня любители Burberry :)

Myo
Myo

Очень нравится его сандаловая база. Хотя кроме нее я почти ничего и не слышу уже через полчаса после нанесения. Вот только в шлейфе остаются яркие аппетитные персики и сливы. А на коже плотный тягучий сандал, через который проступает мох. Поначалу еще немного слышны роза, чуть меньше герань и смородина. Ваниль и кокос вообще не проявились.
Фрукты приятны и притягательны, база не дает им уйти совсем в конфету. Но на мне совсем не держатся, вот буквально пару часов. Должны быть хороши для лета.

Natulechka
Natulechka

Достаточно мягкая древесно-мшистая шипровая база, усыпанная сливами и нежными лепестками розы. Слива здесь очень красива и аристократична, слышится именно сливовая древесина и едва подвяленные солнцем ягоды, а легкое дуновение смородиновых почек было ощутимым лишь на старте.
Приятнейший аромат!

aurora_ru
aurora_ru

Персик и слива тут такие бомбистические wowow, правда на 5 секунд только, а потом сразу уходит в какой-то легкий шампуньчик для малышей (с грушей и кокосом), а через минут 15 не могу найти на коже то место, где он был. Аромат-аттракцион - когда клиент устал от каких-то суперинтеллектуальних ниш, можно ему напшикать Liaisons. Он улыбнется как ребенок: О, а тут все понятно! И пойдет на рынок и купит персиков. А этот аромат не знаю кто купит.

специалист-ценитель
специалист-ценитель

вот похож он для меня на Мистический Ладан Герлена и всё! И так и эдак сравнивала. Да,ноты разные, но основное звучание - идентично. Приобрела Мистический Ладан и успокоилась, Килиан не нужен. Герлен уважаю больше и как марку, в том числе. Ох, полетят в меня сейчас тапки. Но, для меня выбор сделан.)

asdfghj
asdfghj

Я не понимаю Килиан, писала уже об этом ранее на страничке другого аромата. На мой непрофессиональный взгляд, соотношение "цена-качество" не выдерживает никакой критики. На эту тему оч хорошо написала eye coulle, каждый раз ощущение, что где-то я это уже слышала и это где-то прямо ну ни чуть не хуже. Этот аромат попробовала недавно. Гуляла по "нишевой" зоне дьюти-фри Внуково с большим желанием попробовать что-нибудь ранее не пробованное и вдруг, меня, буквально, хватает в охапку консультант Килиан и приглашает пройти к их стенду. Я извиняюсь и говорю, что не испытываю к данной марке нежных чуЙств. На что девушка, не моргнув глазом, заявила (не сказала, а заявила), что это все от того, что знакомить должны профессионалы, а не хрен (простите) кто. О-о-о-о, после такого заявления я решила, что нужно проходить. Профессионализм заключался в следующем - двадцать минут мне объясняли, что то, что я не вижу очереди из дерущихся арабских шейхов, султана Брунея, всех родственников Абрамовича, у которых выхватывают из рук флаконы Виктория Бэкхэм и Мадонна..... так это мне просто оч сильно повезло! Увидев в моих глазах полную потерю интереса, девушка спросила, какие ноты в парфюмерии я люблю. После "сандал, слива" она крикнула "Бинго!" и сказала, что есть аромат, созданный специально для меня (ну ес-но для шейха там какого-то и, заодно, для меня). После чего она делает три смачных пшика..... держитесь...... мне на шарф!!! и спрашивает "Ну как?". Я делаю каменное лицо и спрашиваю, есть ли у них Истуа де Парфюм. Увы, она не поняла о чем я спрашиваю. История эта меня возмутила, а аромат.... понравился. Он не утомителен, все ноты читаются, в процессе раскрытия меняется и ..... вкусно, короче. Куплю ли я его за такие деньги - однозначно нет, зачем портить отношения с султаном? Аромат хороший!!!! Прежде чем приобретать, на всяк случай, подойдите к стойке Burberry. Всем приятных парфюмерных открытий и, непременно, с профессиональными консультантами!))))))

Fragirina
Fragirina

Привлёк своей категорией - шипровый фруктовый. Люблю фруктовые шипры. Люблю в них же сливы и сочные персики. Поэтому попал в категорию для затеста. Попробовала... Не зацепил до хочу-не могу с первого вдоха. Да, фруктики, сладенько-кисленькие, в шампанском. Сразу вспомнилось все комментарии о вторичности, и правда - такое уже было. Подумалось - ну его за такую цену, поищу сливы-персики где-нибудь еще, и фруктовых шипров много и в люксе. Запасусь лучше любимой Фамм от Rochas. Да и Киллианы не моя марка, это второй, привлекщий внимание. Спустя время пришла мысль, что конечно "такое уже было", но все равно хочется еще. Вторичность здесь для меня не значит плохо. Пусть повисит в хотелках, а вдруг...

anemonus
anemonus

Нежный, очень персиковый вначале. Мне мешает смородиновая нота, слишком яркая. Зато база очень красивая, даже удивительно насколько мягкая и женственная при таких энергичных компонентах
С Играми с дьяволом роднит как раз наличие персика и смородины, только в Играх она скромненько сидит, не орет
А так особо сходства не вижу, для меня Связи как гладкий матовый шелк, а Игры кружевные за счет перчика и пачулек

Если говорить о названии, то это образ мадам де Турвель, а не хищницы маркизы

Сеней
Сеней

Были первыми из селективного парфюма, после них очень тяжело пользоваться люксом )))) именно с тех пор всегда мне чего то не хватает в люксах (в эту категорию не входят действительно стоящий и легендарный люкс)! Я удивилась увидев тут сравнения с "дедушкиным одеколоном" , каждый раз понимаю сколько людей на земле столько и мнений )))Для меня это соблазн в прямом смысле этого слова, шикарный и дорогой ! Парфюм очень стойкий и шлейфовый, томный и насыщенный, с розовой кислинкой в сочетании с древесными нотами и сливы. Недавно приобрела Монталь удовую мелодию, так скажу по звучанию они очень похожи только монталь по гуще и по устойчивей да и цена по приемлемей.

Juiapril
Juiapril

Интересный аромат. Один из немногих, который раскрывается постепенно.
Первые 1-2 часа на мне сладкая слива с терпкой смородиной. Затем появляется кокос, придавая аромату некую сливочность. В базе чувствую явную ваниль. Мне не давало покоя, что же напоминает база. Поняла! Спустя 4 часа аромат становится очень похож на La Danza delle Libellule от Nobile 1942.
Люблю связи за первые ноты, но база расстроила. Зачем мне два одинаковых аромата.
Так же для меня этот парфюм по первым ноткам (из-за смородины видимо) схож с играми с дьяволом того же Килиана. Но игры с перчинкой, более яркие, а связи спокойные и тихие на мне. Шлейфа нет. Кстати вполне себе офисный вариант.

Nелли
Nелли

Становлюсь поклонником Килиана. Сначала кажется, что ничего особенного, просто вкусненько втридорога, но его ароматы затягивают, заставляют снова и снова вспоминать о себе и мечтааать! Уж не говоря про упаковку, это ж прелесть какая! Планирую дальнейшие покупки. Даже те ароматы, которые покупать не собираюсь, всё равно меня восхищают. Буквально все. За названия спорить не буду, они меня просто улыбают.

Liaisons Dangereuses- очень яркие! Сочнейшая слива и смородина от начала и до конца, роза (не болгарская), громким голосом звучит. Остальные ноты воспринимаются мной не так отчётливо, они просто как бы закрепляют букет, добавляют игривости.
Аромат и дневной, и на вечер. И на праздничный выход, и на каждый день для любителей громких ароматов.
Связи на мне очень стойкие, даже на следующий день живут на коже, хоть и не громко. Шлейфят сильно первые часов 10. Экономные, одного распыления достаточно. Летом они мне показались через чур громкими, а зима и осень самое их время. Очень заметны и комплиментарны.

Нахожу, что они немножко похожи на мои обожаемые Good Girl Gone Bad, но чем- сама толком не пойму. Я сначала купила себе Девочку, а Связи получила к покупке в пробнике. Когда затестила, подумала: "о, и этот тоже хочу", но сейчас понимаю, что иметь оба аромата не нужно, для меня они слишком "из одной оперы". В принципе хорошо, что до Девочки я не была знакома со Связями, иначе долго мучилась бы, на какой из них деньги потратить. То есть, советую тестить оба, дамы и господа.

Признаюсь, я восхищена и Килианом в общем, и ароматом Liaisons Dangereuses в особенности. Лично по моему мнению, они своей цены очень даже достойны.

Розмари

Ну да, поклонникам дома Burberry тут просто не на что обижаться, на столь изящно поставленный на всем Burberry штамп ))

Margaritta

По отзывам знатоков старой школы отыскала у знакомой тот самый Burberry women. Я не буду писать "еле отмылась", не хочу обидеть поклонников аромата. Но это совсем не Связи! Просто абсолютно. Мне так вообще во всех берберри присутствует такая потная сандалово-персиковая нота, просто бррр. Мимо однозначно. И англоязычная фрагрантика мне не указ, как оказалось.
И я тоже силой самовнушения не могу себя убедить в идентичности двух этих ароматов.:-)

Розмари

eye_coulle, вот точно- Burberry woman, вот что в памяти крутилось... Связи действительно на них похожи, только слива вносит некоторое различие, но смысл один. Не являюсь знатоком всех ароматов Килиан, но не удивлюсь если на другие, то же есть ароматы-двойники из более старой школы.

eye_coulle

Margaritta, я могу сходу перечислить несколько ароматов-аналогов :)

Связи - это как Burberry woman, только прозрачнее и невыразительнее, с огромной дозой герани, в пирамиде она здесь указана, это не мой глюк (кстати, очень дешёвое сырьё, к слову о "редких и дорогих" компонентах килиан)

Forbidden games - это вариация жадора. И даже парфюмер один и тот же у обоих ароматов - Калис Бекер.

Если хочется как Love by kilian, но раза в 2 дешевле - часики микалеф. Неискушенные люди путали их, я проводила эксперимент. Искушенные иногда тоже :)

Back to black - это и табак руж фаэдон, и tonka reminescense, и тобакко франка бокле. Особенно тонка похоже звучит. А стоит в 3 раза дешевле.

Intoxicated - это la nuit de l'homme от ysl. У брата ysl, у меня сэмпл килиан. Как клоны звучат :)

При этом к килиан я отношусь нейтрально, а love мне вообще очень нравится. Но не нужно тешить себя иллюзиями о какой-то особой исключительности запахов :) просто пользоваться в своё удовольствие, да и всё

Конкретно в моем случае этим запахом я насладиться не смогла, тк каждый пшик мне навевал мысли типа "ну и дура, Burberry же лучше!". Для меня этот килиан навсегда останется лишь слабой тенью Burberry. А ведь дороже в 6 раз :) Ну не могу я силой самовнушения себя убедить в обратном. Такие дела.

И это не только моё мнение. На английской фраге и в сети тоже немало отзывов о сходстве с Burberry. Против копирования или заимствования идей ничего не имею. Но тогда надо делать как минимум не хуже, а если разница в цене пятикратна и более, то хотелось бы более филигранного исполнения и более дорогих материалов.

Розмари

Конечно на вкус и цвет, как говорится нет друзей, но почему же на Penhaligon's считают цену завышенной? На них, как раз, цена вполне демократичная... А те же Byredo, для меня интереснее, как бренд, чем Килиан, для этого не обязательно чужие отзывы перечитывать. Примеров же того, что есть что-то как у Килиан, но дешевле, я не приведу, потому что и не говорю, что есть такой же аромат, как Связи, или Цветок бессмертия, только у Adidas за 500 рублей. Я больше про концепцию - нет того, что по настоящему цепляет, того, на что обернешься во след, не видя красивой коробочки, а просто потому что шлейф тянется обворожительный. Нет уровня Amouage Mеmoir, или Creed Aventus. Это личное мнение. Если кто-то считает, что Килиан на уровне вышеперечисленного,или даже лучше, то это его право.

Margaritta

Розмари,то, что Вы пишете, как раз подтверждает необъективность такого понятия, как завышенная цена.
Многие считают завышенной цену на байредо и пенхалигонс, а ароматы незатейливыми. Посмотрите отзывы.

И все-таки вот это "где-то что-то такое было" - что? что такое было, как килианы? примеры, пжлста. Может, я невнимательно смотрю?

Розмари

Margaritta, как вы представляете себе альтернативу полюбившемуся аромату? Вот у меня дорогие моему обонянию Миднайт (Диор)сняли с продажи, так не могу я им замену найти, даже не пытаюсь, приходится платить за них тройную цену. Если говорить вообще про селективную нишу, соотношение цены - качества, то у Micallef, Byredo, Lutens, Aramis, Penhaligon"s есть более интересные вещи, на мой взгляд. Или например, те же Amouage memoir, стоят не дешево, но вдыхая их сложный, многогранный, пронзительный и ни на что не похожий аромат, понимаешь, почему. С Килиан этого ощущения нет. Есть другое - где-то, когда-то, что-то похожее было... Хотя относительно самих Связей, ничего не скажу, они красивые, даже притягательные, но в целом этот бренд многие склонны переоценивать.

Margaritta

Много отзывов о том, что аромат не оправдывает своей цены, что он прост и незамысловат.
Девушки, скажите же уже, где бюджетная альтернатива Опасным Связям ( заодно Бэк ту блэк и Лав).
Много искала и тестировала- нет им альтернативы. Связи один из самых манких, соблазнительных, сочных ароматов с живыми сливой, розой и пеларгонией. Даже по настроению не могу им найти замены. Использовала уже несколько флаконов, приблизилась по настроенческим ощущениям только Мелиора от парфюм де марли.
Если не нравятся какие-то ноты - это одно, можно понять, ведь это вопрос личных пристрастий.
Но вот эти игры в анализ ценообразования... зачем?

Розмари

На мой взгляд среди Амуажей, как раз, есть экземпляры, достойные своей стоимости, да и стойкость у них отменная. У Килиан тоже отменная стойкость, только иногда хочется, что бы она была менее отменной...Это не камень в огород этого конкретного творения. Просто когда читаешь восторженные поэмы,оправдывающие явно завышенную цену, понимаешь что люди напрочь забывают, что Килиан - это в первую очередь удачный маркетинг, умело направленный на определенную целевую аудиторию.

Эленк@
Эленк@

Смотрю данный аромат вызывает самые неоднозначные реакции, и кажется я догадываюсь почему. В действительности парфюмы Килиана нет так просты и однозначны, как кажутся. Многие пишут про данный аромат - приятная фруктовая водичка и не более. Но, это совсем не так... Дело в том, что на этих людях парфюм "не раскрылся", до базы дело не дошло. В линейке Килиана практически весь парфюм очень красиво звучит на горячей ( очень горячей) коже. Проверяла на своей "хладнокровной" подруге - да, на ней фруктовая водичка и не более. А, на мне Связи просто божественны, особенно в базе. В первых нотах мне много сливы, персика и кокоса, а затем..... часа через два - появляются базовые ноты и они просто "улет". Абсолютно соответствуют своему названию, не обычайно возбуждающе и сексуально, и, как точно подметили - тревожно. Роза с мускусом в обрамлении древесных нот, и с переодически появляющимся сандалом, гераниевой горчинкой и шлейфом из смородины-сливы-персика - это что-то. Этот аромат очень не простой, он "играет и переливается" постоянно, на протяжение всего времени. И, надо сказать, что довольно - таки стойкий, по крайней мере на мне, на кот. Амуажи - то не держаться, этот - чемпион - часов пять-шесть.
И все кто его не понял, просто либо не дождался его раскрытия, либо это "не его" аромат, который на нем не "заиграл-заискрился".
Не скажу, что я ярый фанат Килиана, но в его творениях есть очень достойные экземпляры, и этот аромат в том числе, не даром он вызывает такие дискуссии.
А, насчет упаковки... Вот тут как раз я и не в восторге. Да, лаконично, но не особо роскошно. За такие деньги можно было бы и более постараться, как, например, упаковка у Chimaera Tiziana Terenzi или Luna Kemi Blending Magic.

Чара
Чара

для меня оформление флакона, это неотъемлемая часть аромата, увы. Это единое целое, создающее ту самую завершенность, ассоциации и посыл:) флакон однозначно удачный, стильный и со вкусом:))) Что внутри? а какая разница? На вкус и цвет, как говорится..За что платить? да каждый платит за что хочет и за что имеет возможность,за стиль и уровень жизни, за философию, за ощущения.:))) Если вы одеты за "такие деньги", то и парфюм наверно будет не puma) и пудра будет шанель, а не буржуа за 500 рублей, вот как то так..Что касается данного аромата, да приятный аромат, которым можно пользоваться:) Понятный и не вызовет отторжения в любом случае:) Уже плюс

Розмари

Сдается мне,это потому что, если при выборе в приоритет ставится самое аромат и его качество, а не упаковка, то сейчас в продаже есть не менее, а иногда и более интересные экземпляры, по менее претенциозной цене.

Эленица
Эленица

Никак не возьму в толк,почему именно Килиан вызывает бурю эмоций по поводу цен на свои творения?Ведь есть разное оформление на разные кошельки.Не хочешь платить за лаковую коробочку,купи тревел-набор или рефил.Достаточно других переоценненых брендов, для меня,например, это MDCI.У Килиан мне нравятся около 5 ароматов, ни у какого другого бренда я не могла выделить более 1-2. Теперь о самом аромате. Вот люблю я сливу в парфюмах,и здесь она хороша в легком цветочном флере и древесном обрамлении.Для меня парфюм на 100% женский:соблазнительный и дразнящий.Не представляю мужчину,"вышивающего" в Связях.

Rayne
Rayne

Нанесла два микро пшика- ничего не поняла, честно говоря. Уселся тихонько и шепчет что-то приятно-невнятно-притягательное. Чем-то отдаленно, кажется, напоминает Игры, вероятно, потому, что в обоих ароматах есть персик, роза и сандал. В общем, не расслышала и непоняла, к сожалению. Уж больно тихий и скучный, как уже раньше писали. Если вы его не пробовали- то и не стОит, имхо.

Ничего нового про аромат не скажу, наверное. Тут уже и так баталии отвоевали. Если коротко, то из двух блоков, что слышу, и что по этому поводу думаю.

На мне сидит хорошо оформленной фруктовой композицией. Громкое название не очень оправдал, не слышу в нем ничего сложного и порочного, но у меня с названиями ароматов Килиана вообще несовпадение. Чаще всего остаюсь в недоумении, фразы хлесткие, а вот с восприятием не совпадают. Так и в этот раз. Качественный микс смородины, персика и розы, остальное на втором плане. Скорее женская композиция, вернее так - больше должна украсить женщину, чем мужчину. Насыщенность, глубина - все на месте. Роза, мох и сандал придают в базе некоторой драматичной яркости.
В общем все хорошо, но... Да, именно то о чем ломают копья. Не поражает. Цена очень высокая, а аромат представляет собой тюнингованную версию люкса. Ну правда же. В женском люксе хватает таких композиций по структуре и элементам. И их обработка тут достаточно традиционная. Главное отличие - качество компонентов, которое и делает разницу. Более глубокое, более долгое, более насыщенное и чистое звучание. Стоит оно этих денег? Думаю это зависит еще от опыта. Хочешь ли ты прочесывать нишевые марки в поисках подобного звучания? Или хватит найти этот и на этом остановиться? Объективности в стоимости вообще быть не может, правильный ответ ничего в парфюмерии не стоит запрашиваемых денег, везде значительная доля маркетинга. И тут уже кто какой сценарий выбрал. Кто-то перебирает варианты, кто-то выбирает бюджетно, зато еще и объемнее. Килиан выбрал позиционирование в самом верхнем сегменте, как предмет роскоши. Его право. Но опять же, вот зарисовка из жизни, забежал я в бутик Киллиана, стою нюхаю очередной аромат, хотя на самом деле пялюсь на шкатулку, пытаясь честно ответить для себя, устою ли, если наткнусь на продажу остатка аромата в ней. То есть покупка ради шкатулки. Честно отвечаю, что если цена будет разумна, то нет.

В это время заходит молодая пара, которая просто светится счастьем. И задорно спрашивают у продавцов, где у них Love. Скучного меня тут же перепоручают самой юной девушке, а сами бросаются на явных клиентов. Молодые люди явно нацелились на покупку заранее, поэтому все сводится к радостному воркованию с продавцом какой это аромат, ой а у вас это к свадьбе, прекрасно, этот аромат вообще расцветает, когда вы любимы, бла-бла-бла. Все очень мило. Вот тут-то я и понял, что Киллиан нацеливается именно на эту аудиторию. Это почти как продавцы ювелирных украшений. Если не брать эксклюзивные варианты, ты платишь не столько за качество материала, сколько за дизайн и имя, причем часто узнаваемый, но не выдающийся. Учитывая из какой семьи Килиан это все понятно. Значит ли это, что там нет хороших ароматов? Конечно нет. Они есть, некоторые вообще отличные. Однако это не творения безумного художника, который ищет новые грани в парфюмерии. Это маркетинговая машина, в какой-то мере одна из самых расчетливых в отрасли. А дальше уже личное дело каждого, поддаваться этому или нет. Мне кажется надо просто быть честным с самим собой. Нравится этот аромат, есть деньги на него - значит надо брать и не страдать. Хочется шкатулку - купи и успокойся. Нет денег - отливанты, с рук не подошедший аромат - выйдет дешевле, чем в магазине. Но вся эта роскошь образа с помощью аромата лишь в нашей голове. Может еще 700 человек в вашем городе это поймет, несколько десятков тысяч решат что просто хорошо пахнет, еще столько же ничего не заметят особого. А какой-нибудь мужик или женщина рядом с вами в лифте чихнут (не из-за кучи пшиков, о нет). Вот мне кажется всегда надо помнить именно о чихающем, делать то что нравится себе, а не для других. И тогда не будет разочарований. И даже не будет хотеться скривиться в усмешке на Love как свадебный подарок, потому что люди для себя делают и правильно. А ты иди свое запястье и блоттер нюхай)))

Ksssanka
Ksssanka

Для меня это аромат-хищник. Сначала заманивает в свои сети переливчатой легкостью фруктовых нот, а потом крепко сжимает в объятиях мускусно-древесной базы. Легкая кислинка вызывает чувство тревожности, но на этой стадии, аромат мне уже необходим как воздух.

Аромат очень интересный, ни на что непохожий и запоминающийся. Я в нем не слышу и половину нотной пирамиды, хотя аромат переливается и играет. Носить постоянно не смогла бы, слишком эмоциональный)) Это парфюм, создающий настроение, а не дополняющий его.

Oljati
Oljati

Все пишут, что не понимают связи с названием. А как по-моему, то название очень подходящее. Аромат совсем не так прост, как может показаться на первый взгляд. В Опасных Связях в отличии от килиановской слащавой Любви, определенно есть драма. Да, аромат легкий и прозрачный, но какой-то тревожный, в нем есть грусть, и несчастливая, но яркая влюбленность, есть горечь разочарования. Аромат не душит, не кричит, не навязывается. Кристальной невесомой аурой оркружает владелицу. Нежнейший персик, спелая слива, смородина, деликатная роза - аромат переливается постоянно меняя оттенки. Из 7 пробников Килиана понравился больше всего. Очень эмоциональный парфюм. Стойкий, на блоттере продержался 2 дня, но на себе перестаю его ощущать через час, он сливается со мной на уровне днк. Имеет все шансы стать моим ароматным Я.

Аримэ

Вот уж какие разные восприятия по поводу стойкости. Я его чувствую и день и два и три и кажется до бесконечности. Долго носить не могу потому как чувствую его постоянно. Окружающие тоже чувствуют. Ношу микро дозами иначе мозг высверливает,кажется слишком навязчивым. Герань и слива для меня здесь на первом месте плюс смородина. Шлейф мммммм!!! Вкуснейший!!!

Sleeperrr
Sleeperrr

Я б не отказалась от красивой розы, но на мне её нет. Сначала есть кисловатая смородина со сливой и лёгкой гераневой горчинкой, потом фрукты смешиваются в один запах и сильнее проступает горькая база

P.S. Поторопилась. Вот она, роза, с персиком и уже без горечи. Красивая, но в слишком фруктовом обрамлении на мой вкус

eye_coulle

Вот лучше бы купила burberry woman, честно.
Направление у них похожее, но burberry интереснее, качественнее и, что тоже немаловажно, более стойкий.

А Килиан как body mist. Я его на себе не чувствую, а я между прочим 8 пшиков сделала! И муж, и друзья - тем более. Он такой прозрачный, что как будто его и нет.

Касательно самой композиции - фрукты и герань. Огромное разочарование! Своих денег не стоит, сильно переоценили.

Вот кроме love и back to black все у них какое-то обычное и вторичное. Intoxicated - это la nuit de l'homme ysl, forbidden games - жадорчик, а этот вот - burberry недоделанный.

Akvarelya
Akvarelya

Мужу подарили флакон 50 мл и как-то аромат не выдал ничего особенного. На нем ощущается смородина, а на моей коже что-то более кислое, похожее на сливу. Эйфории нет, как, например, от Sweet Redemption или Flower of Immortality Килиана, поэтому попытаюсь пристроить на маркете любителю Опасных связей:)

tarasevich.o

Мой любимый аромат у Килиан! я не знаю, где еще можно найти такую красивую розу и такую сочную сливу вместе! для меня не все килианы, как говорится, "цепляют за душу", любимый многими Бэк ту Блэк вообще в базе садится намокшими бычками. Химию кожи никто не отменял, я слышала этот аромат с приятельницы - восхитительная вишня в виду. Но все Килианы - это любопытство, интрига... Схожесть? В музыке тоже количество нот ограничено, все дело в звучании:) Некоторые ароматы от Килиана доставили мне большую радость. И цена у этого бренда доступна, можно купить рефил или тревел-сет!

Regal
Regal

Простите, если я подолью масла в этот огонь. И Льезон, и все остальные ароматы у этого милого Дома - все хороши - в них себя чувствуешь... как бы это сказать... очень хорошо...
А когда платишь 300 уевых единиц за баночку парфюма, так вообще, прямо ощущаешь, и причем не по-детски, как приобщаешься к миру роскоши и порока... Особенно, когда при этом глядишь на серую реальность своей жизни...
Но может быть я хочу слишком многого на эти самые 300 уевых единиц, чтобы все безошибочно по моему запаху определяли, что я принадлежу не к серой реальности, а к волшебному миру роскоши и порока? Но почему-то далеко не всегда, нюхая порочные и дорогие испарения Килиан, люди думают, что я не серый в розовую полоску, а роскошный и порочный... а жаль...
Может быть, чтобы уже наверняка на мне сияла печать и порока и роскоши, нужно заказывать в Килиан индивидуальный парфюм, чтоб уж точно было и порочно и как ни у кого на свете? Значит, не в этой жизни....

Фифа
Фифа

Очень грамотно подмечено., что творение Килиана раздуто больше чем является в действительности.Много плагиата. Как правило это "отзвук" уже существующих ароматов. Бестолковое дарение шариков считаю должно наконец быть технически заблокировано.. Их наличие мало говорит о реально существующих вещах.Объективности на этом сайте к сожалению нет.

Сейф
Сейф

Совсем недавно обсуждал в магазине с продавцом один аромат, и говорю аромат то достойный, но по данному курсу валюты.. цена стала не реальной. Рядом стояла девушка и говорит: "все имеет свою цену, например Kilian..." и так многозначительно молчит. А я спрашиваю удивленно: "А что Kilian? Отвечает: "Цена огромная, но стоит каждой копейки. Слышите на мне сейчас Kilian Liaisons Dangereuses?
Честно во первых: Ели вообще от неё что-то услышал, но когда разобрал, то понял, что это что-то простое знакомое, стандартное.
Все имеет свою цену особенно правильный маркетинг)))

AgaevaIrene
AgaevaIrene

Девочки, я восхищаюсь вашей фантазией. И сама, конечно, люблю поразмышлять на тему пирамидки и ассоциаций. Но в данном конкретном случае я разочарована. Для меня один в один burberry london. Ничего оригинального...:(

isiss

Почитала ниже...очень много появилось неудовлетворенных жизнью людей: богатых то много, а вот Вкус есть только у Меня любимой))) только Я знаю толк в роскоши мда.. А Вы не думали, что это не роскошь вообще? Мой муж вообще не знает многих " рааскошных" названий, но они тихо пылятся у него на тумбочке исключительно за свой " приятный" или " интересный" аромат. Вы реально полагаете,что люди месяцами сидят на дошираке дабы приобщиться к псевдо- роскоши))) или к истинным ценностям, не суть... А суть в том, что уважающий себя человек не вешает ярлыки, не высмеивает безосновательно вкусы других и не опускается до " мудрых но никомуниразунеинтересных советов" , он просто пишет свое мнение об аромате: " пахнет так-то , мне не нравится или нравится,опять таки не суть.." . Давайте оставим в покое кошельки друг друга и будем доказывать свою принадлежность к "высшей касте" на тематических форумах, вступая в диспуты с Басковым) а тут только про ароматы, это же фрагрантика, а не дом2

isiss

Не понимаю ненависти к Домам.. К ароматам понимаю: может банально не нравиться, не сесть и т п. В голову не придет ругать Дом за ценовую политику) тут все выбирают на свой вкус и кошелек и голосуют " рублем" . Т е такие люди испытывают негатив к обладателям данного парфюма за то,что они его выбрали и смогли себе позволить ( о, глупые,лишенные вкуса обладатели,которые не захотели взять нечто из другого ценового сегмента, а тратятся на это ...) . Ну и? Вы не думаете,что подобными высказываниями оскорбляете людей? Или Вы их уму-разуму учите? А на каком, простите, основании? Не нравится- не покупайте, плюйте на витрину, дождитесь товарища Хенесси и предъявите ему свои претензии)) тут обсуждают Только аромат, а не цену и флакон. Теперь по теме: по мне он очень похож на " цветок бессмертия" , но интереснее. Хороший шипр на холодную весну, на мне персики , мускус.. Опять персики. Могу сравнить еще с Джо Малон "персиковый цвет и мед". Очень спокойный, достойный аромат ( насколько может судить такой любитель love don't be shy как я,)

katiakaterina
katiakaterina

Ну что же вы опять все накинулись на инакомыслящего?! Ну вот же девушка написала что Liaisons Dangereuses похож на Puma I`m Going Woman Puma! Нужно только ценник поменять и все дела :)

Я в свое время Udivitelnaya только шарик дала за оценку которая на все 100% совпадает с моей. Ну что-ж придется и мне теперь сказать своих "пару ласковых".
Обычно я спокойно реагирую на парфюмерные марки которые мне не нравятся. Просто прохожу мимо. Но недавно я поняла что Kilian начинаю потихоньку ненавидеть.... чудовищно разрекламированный бренд без всякого на то основания. Ароматы обычные и спрос на них абсолютно необоснован. Вызван он только любителями пустить пыль в глаза.
Ароматы в своем большинстве блеклые. Хорошии копии чего-то до боли знакомого. Ни свежей мысли ни оригинальности нет. Ну да неплохо и весьма добротно. Ну так и в люксе можно найти не переплачивая за флакон весьма достойные ароматы. Люди же пытливые скоро поймут что есть ароматы намного лучше и интереснее. И останутся Килианы только у тех у кого эти ароматы связаны с чем-то личным.
Liaisons Dangereuses не произвел впечатления вообще. Совершенно не поняла что я нанесла на запястье. Какое-то ароматное пятно посидело час и ушло. А флакон конечно вещь! Знатный бутылек!

Agata2310
Agata2310

Udivitelnaya, чтоб оскорбительные или уничижительные отзывы оставлять о работе признаных парфюмеров нужно самой хоть что то из себя представлять в парфюмерном деле, это-раз! Если вам не нравится парфюм зачем вообще о нем писать??? чтоб выплеснуть свой негатив и неудовлетворенность??? пишите о том что вам нарвиться, пишите позитивно, это два! если вы не понимаете "за что люди платят такиеденьги" то может о деньгах вообще не стоит писать??? а то очень уж смахивает ваш пост на простую зависть к тем которые могут и оценить и заплатить такую цену за парфюм))))) иметь батарею из Буадечи и не иметь Сахары ТФ или Армани прайв или тем более Диор это как то странно вам не кажеться???)))) вам следовало завершить свои негативные выступления и тогда никто бы не изучал ваши полки с парфюмами и ваши посты)))))это три!!!!
Ну и от себя лично про Киллиана, я сама долго думала "за что?"))) но только до того момента пока не примерили один из ароматов)))) вопрос снялся сам собой))))) в наше время столько очевидных ярких необычных и кричащих ароматов, что тихий и задушевный разговор Киллиана с помощью парфюма который может длиться сутки( на мне дольше) не все способны оценить на фоне буства красок, карнавального многообразия других парфюмерных шедевров)))) Однако на мой скромный взгляд сдержаность, гармония и аристократизм парфюма стоят не меньше чем яркость, крышесносибельность и необычность, а порой и много ценнее)))) Киллиан стоит того чтоб найти свой аромат и уж темболее стоит своих денег.... особенно если не стремиться заполучить пафосную атрибутику этой марки... согласитесь что парфюм и упаковку делают совершенно разные люди с совершенно разными задачами))))

LOTOSSA
LOTOSSA

Парфюм раскрылся чёрной смородиной, сливой, смородиновым листом, много мускуса... Представляла аромат, похожий на Belle d`Opium Yves Saint Laurent, но на мне "Опасные связи" не густой, обжигающий и "тёмный" - а СВЕЖЕ-фруктово-ягодно-прозрачный.
Долго вспоминала, что же напоминает. Оказалось - Puma I`m Going Woman Puma.
Но это на моей горячей коже, а на ком-то, не сомневаюсь, что звучит по другому, и богаче.
Я тоже из тех, кто восхищён оформлением флакончиков By Kilian.) Вот бы нашу "Новую Зарю" сюда залить.)

Anastasia Serrano
Anastasia Serrano

Эх, диво-дивное, почему нельзя просто оставить отрицательный отзыв без оскорбления собственно его, аромата, почитательниц? Даём определения и развешиваем бирки на других отталкиваясь от своих собственных взглядов и мнений, игнорируя тот факт, что это больше говорит о нас, нежели о людях:'(

Udivitelnaya - Не вы ли писали - "а судьи кто? Вы считаете себя человеком с безупречным вкусом?"?
Почему же тогда - "Видимо, желание приобщиться к псевдо-роскоши."?

Пытались...но не смогли...попробуем еще что-нибудь... "Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус!.." (с)

Заза
Заза

Очень тонко замешан, цветочно-пломбирный, сначала расстроилась, потому как если не знать что, это Килиан, вот подружка так сказала, "хм, я думала это обычный люкс".НО! Очень весомое "но", аромат остаётся чистым, дорогим и никуда не трансформируется,господа, к концу дня остался таким же как нанесла его утром, ну может чуть потише,но на одежде держится довольно долго. Сам аромат очень играет нотами и гармонично слажен, одно без другого не просто выделить.

tatiana.shiganova

Зашла в Сакс в Нью Йорке.....девочки, лучше Вам не знать цену здесь) И...насчет Килиана-да интересные запахи. Бренд появился недавно-взлетел, есть "фишка", философия. Это объект желания многих. Ведь мы же не обсуждаем ни кто,почему всё так Эпл любят и за что платят люди больше денег....да за радость обладания и пользования,блин:)

tuberross808
tuberross808

чтобы аромат звучал правильно, нужно его правильно носить. На мой взгляд этот бренд "перераскручен" и многие ароматы не заслуживают никакого внимания, не говоря уже о совершенно глупейших ценах. Но! Опасные связи- один из ароматов, оправдывающих популярность бренда. Очень интересный парфюм, играющий на коже разными гранями- персик-слива, роза-кокос в древесно- мускусной ванили. Удивительно меняющийся аромат, яркое насыщенное начало, и томно-нежный шлейф. Оправдывает свое название непредсказуемостью перемен, за которые вы заплатите))) ультрастильный, без возраста, комфортный в любых погодных условиях!

Zhyzha
Zhyzha

Купила спонтанно,на бегу, в аэропорту.С первых нот показался легким,но когда стала носить он перевоплотился в сладкую негу.Не скажу что аромат играет и переливается,хотя за эти деньги мог бы:).Приятен,мягок,не кричащий.Хорош на холодное время года,в тепле для меня удушлив. Стойкость на 5+, с 9 утра до 18 часов два распыления на шею.

Mimosaaa
Mimosaaa

Пробовала разнашивать этот аромат в разное время года, но в итоге не впечатлил. Очень легкий, на моей горячей коже слетает часа через 2, не стойкий, не запоминающийся. В нем нет души. Просто свежая легкая водичка, так же может пахнуть гель для душа или любой парфюм.. Может на холодной коже он звучит по другому? Отличный маркетинговый ход, придумать громкое название и разливать компот, хотя даже компот бывает более терпким и интригующим..

Prento
Prento

Если бы мне предложили по запаху догадаться, в каком флаконе продается этот парфюм, я бы решила, что это прозрачный, розовый флакончик со стразиками и ярко-розовыми ленточками - такой, чтобы понравился девочке-подростку.
Первая мысль при первом затесте была :"И это все?". Этот взрыв подбродивших фруктов - это и есть "Опасные связи"? Что именно в них опасного?
"Это еще не все", поняла я, когда всего несколько попавших капель на несколько дней въелись в ткань и ничем не выветривались. Душноватая приторная нота сливово-абрикосового ликера не отпускает и очень быстро надоедает своим монотонным звучанием. Держится на коже весь день и смывается только в душе, в ткань почти въедается, и везде, куда попадет, задерживается на несколько дней.
Думаю, тем, кто любит подобные фруктовый ароматы, и те, на ком они красиво звучат, стоит присмотреться к "Опасным связям"

tarasevich.o

а я второй рефил заказала, у меня от сочетания розы и сливы крышу сносит. на мне стойкий, на коже 7 часов, на волосах до душа, одежда несколько дней держит... отлично, что он многим не нравится, мне больше достанется:) имхо лучший в черных шедеврах, светлый, женственный и сексуальный...

ЛенoCHka
ЛенoCHka

Сразу после прибытия почтой (в августе) отливант выдал резкую зелень, через месяц (уже сентябрь) решила попробовать снова, два пшика на шею. Сначала приятный легкий аромат с кислинкой, немного сладковатый, через пол-часа его почти не слышно. Шлейфа не обнаружено вообще. Через два часа закислился, пришлось срочно смыть.

Alicelilac
Alicelilac

Да простят меня все любители данного аромата, но мой нос отчетливо чувствует этот аромат на себе как запах от средства для комаров. Замыленный репеллент и больше ничего.

Reddanger
Reddanger

Хмм... От аромата у меня довольно противоречивые ощущения... Однозначно приятный, шлейфовый, сложно разделается на ноты - звучит одним целым аккордом. Фрукты я в нем почти не чувствую. Минут через десять после нанесения для меня он пахнет такой древней штукой как "Болгарская роза" - у бабушки на полке до сих пор стоит деревянная "бутылочка" с крышечкой, внутри которой - маленькая стеклянная капсула (на 1-2 мл). Даже не знаю, оно масло эфирное или что-то вроде духов...Так вот - следующие 2 часа от меня пахнет этой розой, а потом запах постепенно, без послевкусий сходит на нет. То же с волосами, почти то же с одеждой (тонкий намек на аромат на одежде держится до вечера).
В целом, на мне - ничего примечательного, благородный тихий цветочный аромат. Сейчас в городе прохладно, еще попробую взять отливант с собой на отдых в жару. А вдруг?))))))))

Sultasha
Sultasha

На мой нос аромат очень приятный - в меру сладкий, в меру с кислинкой, но есть один момент...Он абсолютно нестойкий. Через полчаса я на себе его не слышу, да и окружающие тоже. Причем тестировала его неоднократно. Температура затеста - 13-20 градусов, лето. С Другими ароматами Килиана все ок - обожаю Девочку и слышу ее на себе целый день, тоже самое и с Городом греха, и с Любовь и Слезы, и с Розовым удом. С удовольствием купила бы себе целый флакон, если бы аромат хотя бы часа 3 держался... Покупать аромат за 3,5 тыс грн и обновлять по пять за день - удовольствие не из дешевых. Есть ли смысл?

Olechka_Ryzhova
Olechka_Ryzhova

Я тоже не поняла восторгов от этого аромата! Вообще творения Килиана уважаю и люблю, имею даже парочку в своей коллекции, но этот аромат меня разочаровал. Для меня он никакой, просто вкусная сладкая водичка, не ново, где-то я это уже слышала. Ни сливы, ни смородины я не услышала. Неинтересно, увы....

Marussi
Marussi

Очень сладкий, приторный, через чур... Чем то напомнил Loewe Air Sensual.. Такой же сладкий, вроде нравится, но аж голова болит...Может от герани... Название не оправдал, опасные связи явно не так пахнут))

Алиса1985
Алиса1985

Вообще ни о чем, не понимаю, почему столько восторгов! Много фруктов, сладости, при-чем фрукты слегка забродившие. А вот ничего опасного не нашла, название совершенно не оправдано. Липкий он какой-то, как сироп, и ни разу не шипр. Сливово-персиковый ликер. Короче, мимо. Да и слетел буквально за 2 часа.

Аримэ

Нежный сладкий красивый женственный. Грушевая слива. Тестила в начале мая и потом всё время думала о нём. Купила...Первое впечатление сильного аромата в плане звучания и шлейфа. Пока не знаю ни стойкости ни шлейфа, но нос от руки не оторвать. Не могу разложить по нотам, но вкусен до безобразия.
________________________________ Два пшика нанесенные с утра,буквально преследовали меня весь день. Пока мне показалось ,что аромат очень сильный.
--------------------------------------------------------
Ну что сказать, мнение через некоторое время уже сложилось. Сейчас летом сладкий, стойкость до навязчивости. Уже думаю отложить на более холодное время. Таким сладким раньше не казался.

Xenia22

Забудьте все то, что я писала о нем раньше. Наконец-то я его купила, после последнего затеста он вдруг стал моей навязчивой идеей. Я не успокоилась до тех пор, пока не купила его. То ли погода стала более подходящей, то ли во мне что-то изменилось, но я вдруг резко стала от него в дичайшем восторге. Красивый шипрово-фруктовый аромат, с ярко выраженными нотами сливы и смородины. По мере раскрытия начинаю слышать розу, кокоса мне, как и многим, не положили,а может быть оно и к лучшему. На моей коже самой яркой нотой становится черная смородина, одновременно и освежающая и сладкая. Опасные связи не из разряда тех парфюмов, которые навязчиво будут преследовать свою обладательницу в течение дня, как, например, любовь. Он окутывает мягчим, ненавязчивым коконом, периодически то появляясь, то исчезая. Нет от него километрового шлейфа, но он, на мой взгляд, и не нужен. Его время весна, лето и осень. Для зимы я предпочитаю все-таки более тяжелые парфюмы. Скорее дневной, чем вечерний. Для меня не унисекс, а женский, на мужчине не представляю. Красивый, солнечный, искрящийся, загадочный и чуть терпкий. Отличный аромат.

Кьяра
Кьяра

Такая себе нежненько-лёгенько-фруктовенькая шипринка ))
Не для брутальных мужчин, метросексуалам может и подойдет :)

Фантаст
Фантаст

Сугубо дамский-с. Не для суровых мэновцев.

voyge
voyge

Оказалась абсолютно равнодушна к этому аромату. Немного кислит,можно услышать болгарскую розу, но не такую явную.

Брунгильда

Моя парфюмерная любовь! И как раз именно герань вызвала во мне такую любовь к "Связям"! Герань, да-да, именно ее я слышу в первую очередь, именно она солирует в этом аромате для меня, придает пикантную терпкость композиции. Пошел уже третий флакон и все никак не напьюсь вволю. Настоящий селектив, необычный, ни на что не похож, уникальный и прекрасный, действительно "Черный шедевр"! Ставлю 10 из 10 баллов, браво создателям!

tatiana.shiganova

Согласна с предыдущим комментарием.
Осень- время для "Связей"

Вот не люблю я герань. Всегда эта нота портит для меня все. Да еще и в сочетании с мускусом. Если бы не этот выпирающий дуэт, то Liaisons Dangereuses стал бы для меня новым любимчиком. Манкая спелая слива в сочетании с персиками, листьями смородины и сандалом дают потрясающий дерзко - искрящийся микс. Аромат - выстрел подобно вылетевшей пробке из под шампанского.
Осень - его время.

tarasevich.o

очень впечатлил, красивый, стойкий, роскошный и богатый

напомнил Boss woman от Hugo boss(ну насколько симфонический оркестр может напомнить запись), там в первы нотах мандарин и манго, которые, возможно, походи на персик и сливу в "связях", хотя связи в первых нотах кислые. По вторым нотам совпадений нет, в базе совпадение по сандаловому дереву. Но почему-то потестив связи я вспомнила этот аромат. Хотя я помню его не очень хорошо, и он быстро с меня слетал. След от связей слышу с кожи сутки, с одежды много дней.

и еще одна ассоциация с Seeby Chloe. не могу понять, ведь больше всего совпадений по базе. У си бай там мускусЮ сандаловое дерово и ваниль. В первой бергамот+яблоневый цвет. Что-то из этого, возможно, дает кислинку.

в целом впечатление от аромата - восторженный шок. Но я не чувствую внутреннего соответствия с ним. Он слишком роскошный:) пока наслаждаюсь им из шкатулки:)

Xenia22

Я преданная фанатка Килиана,имею ощутимое число его парфюмерных творений, и имею привычку делать много подходов даже к тем его ароматам,которые с первого раза не зацепили. Вокруг данного аромата ходила долго,года 2 точно! Что могу сказать точно,при моей безмерной любви к бренду, уже не в первый раз название аромата - не более,чем красивое словосочетание,не имеющее никакого отношения к парфюму! Таких примеров у Килиана хоть отбавляй: в белой линейке хорошая девочка абсолютно не становится плохой, в новом аромате игр с дьяволом нет даже близко, в городе греха - греха совсем нет, а в запретных игр- нет ничего запретного! В общем и флакон, и коробка и названия - вещи чисто комерческие, нацеленные на привлечение покупателей! Кстати,вот азиатская линейка этим совсем не грешит, потому что в бамбуковой гармонии и правда солирует бамбук,а в водной каллиграфии воды хоть отбавляй! Возвращаемся к опасным связям! Первый раз собралась я его приобрести года два назад, я стояла в ЦУМе и минут 25 выбирала между связями и цветком бессмертия, чем вызвала негависть консультанта по отношению к себе!)))) Цветок бессмертия я кстати выкинула бы уже давно,если б не было жалко потраченных 14 тысяч! Все эти два года я считала, что сделала ужасно неправильный выбор и должна была купить связи,в общем я и сейчас так думаю, но отдельно связи теперь покупать не буду, и вот почему: аромат,безусловно,достойный! Нежный,женственный,не вульгарный и не кричащий, но простой, может даже слишком! Возможно так только на мне, но я не слышу ничего,кроме сливы! Настойщей сливы, без химозности, без всего остального! Только слива! В тот момент,когда ее надкусываешь, она начинает так пахнуть! Кисло и чуть терпко-отсюда заявленная шипровость аромата! Не было б цветка бессмертия, взяла бы связи на лето и не парилась! Но так как черт меня дернул уже купить цветок, второй такого же типа брать не буду! Мило,симпотичненько, но просто и плоско! Хотя может меня так амуажи "испортили",что многие ароматы слишком просты?! Кстати,если только переходишь с люкса на нишу, то это идеальный вариант!

vahagn.dostourian
vahagn.dostourian

Приятный аромат но без каких либо "ваауу!!". Чувствовается высокое качество ингредиентов и сразу скажешь - "дорогой" аромат! Хотя для меня он не сложный аромат. На моей мужской коже доминирует нежные ноты персика и чуть кислая слива с горьковатым привкусом. Для меня этот аромат унисекс явно в сторону женской. Название не соответствует аромату, хотя заставляет с предвкушением попробывать- хорошый ход!, но для меня с этим и началось разочарование. Не поменяю мой любимый Cruel Intentions на этот аромат. Стойкость хорошая, а шлейфовасть- средняя.

Saintkitty
Saintkitty

Опасные Связи Килиана это яркий ольфакторный натюрморт - чуть жестковатая неспелая слива с кислинкой, сладкий сочный персик, натуральная смородина, иллюзия свежевыжатого сока зеленых яблочек. И нежная роза с шелковыми лепестками сумела не затеряться посреди плодов и ягод. Аромат вызывает легкое опьянение и желание скорей поехать на дачу чтобы объесться дарами природы.
Нравится, почти незаметная горечь и прохлада Опасных Связей, их особый природный натурализм. Но притянутое за уши название и неоправданная цена всегда меня немного одергивают. Что-то не складывается для полного восторга, с ароматом у меня только дружба без любви.

Irinnka
Irinnka

Вначале звучит персиком, плавно перетекая в лист инжира, напоминая этим ПЖ №16 Сады Керилос.
В целом-аромат чистоты и свежести юности.
Название, предположу, лишь маркетинговый ход...

Lorentcia

Писала отзыв об этом аромате ровно год назад. Тогда показался мне обычным, приятным зеленым яблочком, ни чем не отличающимся от любого из масмаркета. Но как ни странно засел у меня в голове, как заноза. За этот год были приобретены другие ароматы, но я постоянно думала об этих Опасных связях, а уж сколько раз я их тестила! И каждый раз уходила с одной мыслью..... они мне нравятся, но не настолько что бы купить. При этом всегда тестила несколько ароматов за раз. Теперь то я понимаю, что из-за этого не могла полностью почувствовать ни один из них, так как приходилось обонять, уткнувшись в место нанесения на руке каждого, а шлейф был смесью сразу из всех 4-5 ароматов. В один прекрасный день, я зашла на очередной затест, первыми попалась стойка с Килианами и поскольку в тот день на мне небыло моих духов, я брызнула Опасные Связи на шею под волосы и на запястье, зазвонил телефон, мне срочно нужно было бежать и я не успела на себя налить ничего другого. И это был их звездный час. Не могу передать, какая красота раскрылась именно в шлейфе. Сам аромат спокойный, чувственный, дорогой и благородный. Теперь я слышу в основном растертые в руке веточки с почками куста черной смородины, это запах весны, пробуждающейся природы и радости. Он меняется и переливается всеми своими гранями, что большая редкость на моей холодной коже. Стойкость для меня отличная - целый день. Претендует на мое ароматное Я.

У меня прозрение случилось. Я почувствовала, что мы с ним нераздельное целое, это как моя аура и если бы она имела запах, то это определенно был бы аромат ОС.
Вот такие метаморфозы!
В общем, история в моем стиле... сколько ни пытайся от судьбы бегать, она все равно тебя найдет. Оказывается и на парфюмы это тоже распространяется :)

Так все же почему Опасные Связи? Может надпись предупреждает об опасности попасть в зависимость от этого волшебного зелья. А название его - typical me.

Lidiya_g
Lidiya_g

Девушки,никому не напоминает YSL baby doll?? Мне очень напоминает, просто один в один.Касаемо аромата на мне кисло,терпко,никаких фруктов и в помине нет,зато есть герань.В общем посмотрим в тёплое время года,а пока никак.

diorElla
diorElla

Никогда ещё так долго не копила впечатления для написания отзыва о каком- либо аромате: от случайной покупки( уж не буду углубляться в историю ошибки, в результате которой у меня он появился) до сегодняшнего дня прошло более 3 лет. И никогда не было так сложно искать- и не найти))- указанные в пирамиде ноты (и это при том, что никакого богатства и сложности пирамиды в помине нет). Итак. После покупки спрятала в самый дальний угол и не собиралась никогда доставать- такая вылезла на мне КИСЛИЩЩА и ОСКОМИЩЩА через 15 минут после нанесения (а это для меня просто ну физически непереносимо. Хуже, чем сладищща-карамелищща)). За эти годы гардероб мой всё больше углублялся в нишу, люкс окончательно уступил место в любимчиках селективу. Пополняя теорию ( в т.ч. и на Фр-ке, за что всем спасибо))), поняла, что надо старательно пытаться "усадить" на себя даже самые " прааативные" ароматы))). Уговариваясь- "Вот, видишь, и к Secretions Magnifiques привыкают, и M/Mink усаживают, а здесь всего-то ну фруктовый шипр, да неужто ж не побеДю?!"- приступила... Итого, в сухом остатке: после нанесения сразу - несладкая и, как точно отмечено veresk'ом, жесткая зеленая груша, хрустящая и ни разу не сладкая. Ни слив, ни персиков, ни вообще фруктов больше мне не положили, совсем. Может, минут 5 спустя- добавляется растертый в пальцах зеленый лист,- но не смородиновый, а менее узнаваемый. Вероятно, это начало звучания амбретты. Слушаю далее. Ура, оскомина не появилась,- значит, мантра "мне-не-кисло- мненекисломненекисло!" подействовала. Минут через 15 появляется - нет, не РОЗА, а- розочка: не огромная, не бархатно-красная, как можно было бы ожидать, исходя из названия. Это небольшая болгарская розочка, хорошего не бледного розового цвета, свеженькая, утренняя, не уставшая, ни капельки не подвявшая и не разогревшаяся на солнышке. Со временем чуть помадится. И к ней, теперь уже в полную силу, добавляется звучание амбретты. Всё. Вот в прямом смысле всё. Больше ничего не добавляется, не переливается, не изменяется. Америка, но совсем не Франция. Спустя часов 5 аромат совсем затих и близко-близко к коже можно услышать...кажется, несладкие отголоски ванили. Больше всего удивило указание на кокос в пирамиде. Ну как и кто его там может услышать? Даже не представляю. Стойкость - часов 6 на коже, на одежду наносить можно: не задушит, зато продлит жизнь аромату. Шлейфа нет. Но ещё буду уточнять. На мужчине пока не представляю совершенно,- но все-таки поэксперементирую. Моё мнение: аромат свежий, ненавязчивый, вряд ли кого будет раздражать, скорее, его просто не заметят (если не поцелуют в щёчку)), вполне даже себе офисный. Мне видится на студентке; но уж во всяком случае, как писали, до 35. Т.е. уже не для меня). Твердо убеждена, что аромат "Опасные связи" должен быть абсолютно иным. Кардинально другим. Даже обидно, что такое интересное и говорящее название было подарено совершенно непровокативному, асексуальному, невинному аромату((... По мне "ОС"- это, возможно, "X" Клайва Кристиана; или, как вариант, "Раш" Гуччи (не пугайтесь и поверьте: если найдете свою дозировку- он чудесен). Возможно, что-то из Джульетты. Или из Лютана. Хотя у них и свои названия весьма говорящи). Ну, вот и всё. Благодарю за внимание и терпение. А теперь забрасывайте тапками).

Natalia56
Natalia56

После первых очень неприятных нот оседает неспелой кислой сливой. И все, ни розы на персика. Что-то в этом есть...

Liz777
Liz777

Аромат однозначно достойный и как не раз уже обсуждалось он стоит своих денег. Очень стойкий. Аромат с характером просто мы не сошлись этими характерами. Очень жаль.

Eugenia4one
Eugenia4one

Это определенно точно гурманское Фруктово-цветочное сочетание. Слышу сначала розу тонко изящно играющую, затем появляется черная смородина, персик и слива. Мускус и сандал очень далеко позади. Сочетание приятное, аппетитное, настраивающее на позитивный дружелюбный лад. Имеет право на существование в моем гардеробе, для эксплуатации в районе 5-6 часов вечера весной и летом. Жаль не стойкий. А может так и нужно, чтобы не пресытится фруктами и ягодами.
Этот аромат не станет моим любимцем №1, но я его уже оценила на 5 по гармоничности составляющих и благородному не вульгарному тону. Ибо далеко не каждый 10 парфюмерный изыск с солирующим фруктово-ягодным началом залежится у меня на полке надолго. Слишком часто попадаются пошлые, простые и наивные ароматы "аля ягодки-малинки, конфеты-цветочки".

Nicole-Roza
Nicole-Roza

Сегодня весь день провела в нем- понравилось... так мягко и тепло. Сливу я почему-то не чувствую на себе, а запах( который видимо слива) у меня ассоциируется с яблоком. Таким огрызком, полежавшим, с косточками... на деревянной скамейке в листопад. Такая тихая осень с прекрасным запахом!

danavi2012
danavi2012

Отношу себя к поклонникам и почитателям аромата. Абсолютно не прост, как кажется на первый взгляд. Очень красиво играют его составляющие. Совершенно не чувствую корицы, но это мне не мешает им наслаждаться. Очень красивы аккорды сливы и розы, очень деликатный и какой-то воздушный, нежный персик. Очень стойкий и шлейфовый. Один из Самых любимых и желанных. Для меня просто мастхэв.

Kristy777
Kristy777

Я просто влюбилась в этот аромат!!!!!! Не знаю, как передать чем он пахнет!!!!! Но, как же чувственно, свежо.........нежно....женственно........и так сексуально!!!!!!!ХОЧУ ПАХНУТЬ ИМЕННО ТАК!!!!!!!!!! У меня просто взрыв эмоций от восторга!!!!! Теперь это моё дневное ароматное Я!!!!! Вечернее занято Чёрной орхидеей...)

nataliah
nataliah

Я не знаю, что это , но я Нашла мой аромат!!! И почему я обходила его стороной , не понятно! Стойкость потрясающая! На ноты разложить трудно,он играет, раскрываясь с каждым часом все красивее, многограннее!Суууупер!
Боюсь разрекламировать, вдруг все раскупят

Leralina
Leralina

Какая красота, и как жаль, что я долгое время нос воротила от килиана, начитавшись отзывов... На древесном фоне раскрывается танец розы и,пожалуй, сливы, хотя последнюю я бы не узнала так сразу. Звучание сливы не фруктово-компотное, а как в Фемините. Из флакона мне сразу понравился, но мысль была, что это что-то свеженько-зеленое. На коже - нет, не свежак и не зелень, но все же есть некая нотка легкости. Аромат не клон ничего, интересный и достойный внимания. Не из тех, блоттеры с которыми летят сразу в мусорку. Пробуйте, товарищи!

Erminnata

Ничего против Eclat d`Arpege Lanvin не имею, очень популярный, довольно неплохо сработанный аромат, нежный, сладенький, спокойный, без лишних ассоциаций. Но очень удивлена сравнением с Liaisons Dangereuses, вовсе не потому, что они относятся к разным ценовым сегментам, а потому что они вообще кардинально разные. ИМХО. Первый относится к зеленым цветочным ароматам, во втором же явно солируют фруктовые ноты- терпкая кислая слива, смородина, причем с растертыми листиками и персик, плюс дымка мускуса, все это похоже скорее на молодое вино, парфюм в общем то унисекс... и лично я этот запах ни с каким другим не спутаю, а схожесть, точнее перекликание, у него скорее с другими Килиановскими творениями на тему фруктов... Хотя каждому свое, конечно.

avany
avany

Тягучий аромат в котором доминируют ноты розы, сливы и персика в прекрасном мускусе. Стойкий, длинного шлейфа нет, но играет то сладостными нотами почти масляной розы, то фруктово-ягодной кислинкой. Кокоса не чувствую. Аромат балансирует на грани, чуть больше сладости и это был бы фруктово-розный джем. Отдельное спасибо Килиан за роскошное оформление. Пользоваться таким парфюмом большое наслаждение)

Фрагрантика
Фрагрантика

От такой ценовой категории автоматически хочется чего-то необычного...Увы, с химией кожи не поспоришь и на мне практически моно-аромат нектарина-персика, чуть с кислинкой от черной смородины. Стойкость около 3 часов.
На прохладном осеннем воздухе очень неплохо раскрылся: спелая слива и персик с кислинкой, чуть замши и смородина - теперь намного лучше звучит, даже зацепил красотой. Шлейф есть. Не километровый, конечно, но есть). Пошел 4й час после нанесения - пока и не думает исчезать.

Аромат для молоденькой девушки, которая впервые без присмотра родителей отправилась в отпуск. На ней очаровательное светлое в цветочек ситцевое платье, прикрывающее колени. Девушка мечтает о любви, романтической и страстной, но на всю жизнь. И так хочется скорее стать взрослой опытной женщиной, смотреть в глаза любимого долго-долго, осмелиться прикоснуться к нему, слиться с ним в поцелуе и … Такие мысли могут привести к опасным связям с неподходящим мужчиной. И вот от скоротечного сладкого романа остается горечь разочарования. Недолгая горечь. Это не аромат флирта и не аромат порока, аромат для женщины, которая сомневается, настолько ли она хороша, чтобы быть счастливой в любви. Аромат сомнения и легкой грусти. Думаю, это ощущение создает слива, сладкая и сочная, но с легкой горечью. Это безусловный шедевр, потому что история прочитывается с первый нот. В этом парфюме нет ни резкого старта при нанесении, ни трансформации и яркого раскрытия, в мае он звучал по нарастающей, сейчас, когда воздух основательно прогрелся, звучит ровно и сходит через 2-3 часа. Но он цельный, не размазывается и не деградирует за эти 2-3 часа. Для постоянного использования не выбрала бы, но маленькие разочарования в любви бывают и у замужних женщин. Тогда и ношу.

Lenochka

Наконец на моей полчке стоит черная шкатулочка, а в ней черный флакошик.... Три года раздумий -стоит или нет..... В первое знакомство -любовь, прекрасный и незабываемый, не могу провести параллель с другим ароматом, а это редкость.... Дальше - год отливантик пылился в шкафчике.... И вот, зимой, устав оттяжелой артиллерии из дымных, медовых, ванильных, пачульных, шипровых и туберозных ароматов - я достала отливант, какое спасение, какая кристальная чистота, звенящяя свежесть... Теперь я знаю когда он мне необходим.... И в некотором роде - даже незаменим))))))
P.s. - недавно была в отпуске на морях... Это диво-дивное открылось -ну совершенно иначе)))) слива сохрела, стала слаще... Из нее правктически течет нектар... Аромат стал стойче.... Вот уж действительно, не думала, что климат так влияет!!!!

Erminnata

Честно, не знаю, как бы я отреагировала, если бы этот аромат мне дали потестить в магазине без указания бренда... Возможно, прошла бы мимо- милый, приятный фруктовый шиприк, вполне политкорректный и очень акварельный, не могу сказать, что испытала ольфакторный шок, вдохнув аромат.

Но разжилась отливантом, вкусить радости ароматов из космической ценовой линейки. Не буду судить опрадвана ли цена или это умелый маркетинговый ход, претендующий изначально на избранность, но ношу с удовольствием. Сначала сидит тихо, чувствуется смородина и слива, даже скорее сливовое вино, шиприт потихоньку... Но спустя время вылазит на мне жирным таким фруктовым мускусом, утяжеляется, набирает силу и плотность. И все начинают водить носами... Вот они- опасные связи! Которые не афишируют, но шила то в мешке не утаишь! Которые прочитываются лишь по намекам, по особому блеску в глазах, улыбке, настроению... Вердикт- люблю!)
ЗЫ Если сначала показался просто приятным и носибельным, то по прошествии времени попал в любимчики, вроде бы фруктовых ароматов много, но этот однозначно ни с чем не сравним. Не удержалась купила полноценный флакон... а за ним еще три аромата By Kilian, черт бы их подрал за их цены...

suslik
suslik

Скорее всего аромат для совсем юных девочек. Я его вообще сначала не услышала. Но через некоторое время проявился, но как- то уж совсем неощутимо.

Lora1969
Lora1969

А у меня главные герои роза и персик, остальные как-то вокруг да около. Особенное спасибо кокосу ( он не пришел ). Не сладкий, не кричащий, нежный. На мужчине не слушала и не представляю. Вуальная версия DelRae Bois de Paradise - в хорошем смысле сравнения, также - есть некая похожесть и с Chypre Nobile 1942 (но не шипровость). Уместен везде, названию не соответствует )) , возрастных рамок нет. Пробуйте, мне нравится - цена кусается. Пока рефилл.
Да - кожа холодная, на улице +20.

pergravis
pergravis

Аромат - змея.
Когда я вдыхаю эту сливу со свежими древесными нотами, я представляю себе королевского питона, хитро улыбающегося Еве, предлагающего ей тот самый "запретный плод", питона, обвивающего шею Лилит, когда она хладнокровно наблюдает падение двух первых людей.

Avantasia
Avantasia

Аромат не так прост, как показался мне на первый взгляд. Пока сидела в офисе, он весь день кислил на мне мускусной сливой и мхом, но, стоило мне выйти на улицу, я отчетливо услышала засахаренную помадную розочку. Стойкий, жаль только, что совсем не шлейфовый. Для женщин от 17 и до 35 лет максимум.

fratricidal
fratricidal

Люблю их с первого вдоха, с самого первого теста на блоттере. Люблю, потому что иначе просто никак не могу. Начальные ноты назову условно странными, первая ассоциация, проскочившая в мозгу - жидкость для протирки авиационных деталей, что-нибудь такое, чем протирают нутро истребителей при сборке, что-то даже неземное, если хотите - ядовитое, но не отталкивающее, а влекущее слушать дальше. Думаю, что виновницей тому герань, но не цветы, а сами листья или свежесрезанные стебли. Но первая волна отступает, и появляется Она. Слива. Я вообще считаю этот аромат сугубо сливовым, потому что все составляющие выложены вокруг неё, все они призваны оттенить её красоту, молодость, свежесть. Она - без сомнения спелая, уже давно миновал период зелёного младенчества, но и до пошлой сахарности и лопающейся кожуры ей ещё далеко. Она лежит в прелестной корзинке и перекидывается невинными намеками с остальными обитателями флакона, очаровывая и не давая от себя оторваться. И чего же в ней опасного,- спрашиваете Вы, снова утыкаясь в запястье. - Какие такие связи?- И опять вдыхаете, будто жажду эту вообще можно утолить.

Marengo
Marengo

У меня была "тяжелая" неделя - колокольцы Лютанса, Сладкая Месть, Любовь, Возвращение к Черному Килиана...Уставший нос молил о передышке. Подумывала заглянуть на полку весенних прозрачно-акварельных цветочков.
"Опасные связи" стали спасением. Аромат - озорная девченка, кокетка-конфетка, задорная юность с персиковыми щечками, выглянула из зарослей смородины, угостила искристым грушевым лимонадом,осыпала разноцветными леденцами, доверчиво протянула сандаловое лукошко, полное спелых слив. И я ей благодарна за любезность))).
Пожалуй, будь это первый аромат, с которым я бы познакомилась из Килианов, неизбежно было бы недоумение - и в чем же опасность? А так...
P.S. Фруктовая тема напомнила что-то из MDCI - то ли Елену прекрасную, то ли Сицилийскую вечерю, то ли Кардинальный грех (тестировала их летом в магазине).

zhiraffa
zhiraffa

В Москве - сплошь слива и мускус с тенденцией к кислости. Позже - роза,смородина, ветивер. В тропиках - красивый фруктовый шипр. Но сливы явно переложили.

Stacia
Stacia

demymoon. Реклама с девушкой в хиджабе-это реклама нижнего белья марки Liaisons Dangereuses и к Килиану отношения не имеет.

Jack_Popovs
Jack_Popovs

Один из лучших женских аромматов. Безмерно сексуален и красив.

demymoon
demymoon

Ожидания было томительным, и вот когда мой нос прижался к надушенному запястью...чары которыми я наделила в своем сознании этот аромат мигом развеялись опустив меня на грешную землю, до слез обиделась сама незнаю на кого...на свою бурную фантазию скорее всего. Запах для прелестной девочки готовой стать прекрасной девушкой лет 16-17-ти, но мне то уже 30!!!

Lorentcia

В общем приятный, легкий, ненапряжный аромат зеленого яблочка на каждый день. Ничего особенного, какие уж там опасные связи! Цена определенно завышена раза в 3.
Я вот, что бы не поддаваться на уловки своего разума, типа раз самое дорогое, значит самое хорошее, спрашиваю себя, если бы это был недорогой парфюм, любой из фирм представленных например в Лету, купила бы я его? И честный ответ сразу расставляет все по местам :)

Светничка
Светничка

Тестили с подружкой подарочный семпл. Ожидали чего-то ОГО_ГОООООО какого!!!!! Это была наша давняя хотелка. Со счастливыми лицами брызнули на запястье . И замерли, не зная , что сказать друг другу. Аромат раскрылся .... шампунькой "Зелёное яблоко".
Шок.
Стойкость на коже не впечатлила., часов 6-8. На одежде 2 суток.

missmayser
missmayser

красивый летний аромат,вначале проскакивают ядовитые нотки,но через минутку улетучиваются.Остаётся свежесть летнего утра и прохлада росы.Хорош ох как хорош,хочется миликов 20-4о в родном флаконе,может кто подсуетит по приличной цене???..)

Innel

хочу добавить о стойкости- 2 "пшика" в 8 утра. Сейчас 15.00-практически не чувствую,очень слабенький шлейф от движения. Зато на запястье вчера нанесла Love - так этот запах сидит до сих пор! вот где стойкость феноменальная!

Innel

БОЖЕЕЕСТВЕННЫЙ!!! Я в восторге! Я в шоке!! Это самый необыкновенный аромат на свете! Я даже не ожидала какое это ЧУДО! Пришла за Африканским балом и девушка со стойки Killian дала блоттер с этим чудом уверяя меня,что это именно то что мне нужно. Каково же было ее удивление, когда при первом затесте я решительно сказала-Не мо-ё! Резко в нос ударила пыль после дождя! И тогда она уговорила нанести на запястье каплю!! Всего лишь одну каплю!...И через час он ТАК раскрылся! Я не могу разложить его потому что не знаю что ЭТО! Манящая,нежная заоблачная даль. БОЖЖЖЕЕЕ мой...нежнейший и настолько объемныйи! Стойкий!! Заворожил,околдовал как гипноз.Я хочу его вдыхать постоянно.Запах роскоши, нежного шелка и страсти! И я уже не могу без него.Какой там африканский бал...это действительно опасная связь!

alter
alter

Из линейки Килиан это лучший именно летиний вариант!
Пусть многие и не согласятся, но я уверен, что он стоит своих денег (200долл за 100мл наибэе за рефил).

Покупал в подарок - человек активно и с благодарностью пользуется.

Afinelka
Afinelka

Какой восхитительный аромат из бутылочки! Не дозревший чернослив с ветки с ароматным персиком! И как ужасно он раскрылся на моей коже :( Такое ощущение, что абсолютно 2 разных аромата - из флакона и на мне, очень разочарована. На коже вылезла громкая плоская кислятина, как-будто только яблоко откусила (можно сравнить с зеленой сливой), позже полезла какая-то пыльная нота. В общем, что-то очень своеобразное. Мне показался шлейфовым и стойким, и это на моей-то коже, которая обычно всё быстро "съедает".
К сожалению, говорю ему - нет :( , буду искать что-то похожее, но чтобы сел на меня ароматом из флакона.

Leonita
Leonita

Почитала некоторые отзывы... и не могу не заступиться за один из любимейших уже лет 5 ароматов(хотя, безусловно, он совсем не нуждается в адвокатах). Этот аромат будет вашей визитной карточкой, если сядет и будет вызывать недоумение, если тандем с носящим не сложится. Для меня это пьянящее сливовое вино с добавлением розы, необычный и очень-очень сексуальный. Шлейф на много метров от 2-3х пшиков. Кто пишет о нестойкости Связей, видимо обладает определенной "химией кожи". Я даже не могу подсчитать сколько знакомых, услышавших эту вещь на мне, увлеклись этим ароматом! Думаю г-н Килиан, если бы только знал какое количество людей я приобщила к его творению, то как минимум, раз в год дарил бы мне флакончик Связей. Но увы...:)))

P.Shik
P.Shik

Зеленое сочное яблоко, мята и лед-лед-лед, свежескошенная трава и много солнца! Вот самые первые нотки, самые первые ассоциации, которые аромат у меня вызывает. И за эти первые нотки, такие мягко свежие и солнечные, я его люблю. По запаху это точно лето, точно на каком-нибудь живописнейшем острове, на морском побережье. А ты лежишь на гамаке между пальмами, любуешься закатом, поедаешь сочный манго и думаешь - вот оно счастье! По-моему в этом аромате идеальные пропорции тепла/холода и свежести/сладости. И он стоит своих денег (просто в России цена увеличена в два раза: была в Европе, точно знаю).

lipa3055
lipa3055

Аромат для меня представитель старой гвардии ароматов Гая Лароша и проч.Но обновленный,более современный,ярко звучащий.Начало мне не очень понравилось,есть что то специево-укропное,но раскрытие просто замечательное.Весь день подбрызгивала его,держался не очень долго на моей коже(Нестоек!).И все же один из лучших,известных мне Килианов.

pinocchio
pinocchio

При том, что я не люблю фруктовые ароматы, этот меня не раздражает (покупала с мыслью - перетерплю верхние ноты). Ну а раскрывается волшебно - дорого, и очень по-женски, не душит коллег и радует меня:)

GerdaKiev
GerdaKiev

со временем усаживается благородной,дорогой сливой.
но в верхних нотах на мой нюх невыносим. резко бьют в нос соленые,подкисшие огурцы.
не сложилось...

swetatim
swetatim

Фантастический аромат. Ни на один ранее известный мне аромат не похож, и в то же время так притягательно и "свое". Не могу выразить словами, ощущение удивительное. Beyond Love- очень приятен, обворожителен, собрал много комплиментов по шлейфу, но этот аромат - просто чудо. И я бы не сказала, что аромат соответствует названию, он не провоцирует, а уже имеет, имеет тебя всю. У меня впервые аромат вызвал такие эмоции. Насчет шлейфа- попробую собрать мнения окружающих,шлейф определенно есть, но уже на этом этапе мне не важно!

солнечная
солнечная

Прелесть! Свежо, естественно, прозрачно - корзинка со свежими фруктами и ягодами, рядом на столе - букет цветов. Водных нот в аромате нет, так что цветочки просто лежат рядом с корзинкой (кто-то пишет натюрморт?)) Сперва солирует сочная спелая слива, за ней вступает черная смородина, гвоздика, роза. Мускус нежно обнимает тонкие древесные нотки... Кокос съели ((. А я так его люблю!

ЗЫ: почему опасные связи? Видимо, художник соблазнил-таки натурщицу, делая вид, что просто пишет натюрморт ))

katrinxp
katrinxp

Чудесный аромат! Очень нежный, искренний. Навеивает чувства первой любви...А как красиво он раскрывается, сначала слышится роза прекрасная чайная, как у бабушки в саду в далеком детстве, где-то переливами звучит сочная ягодка смородинка,сливовые нотки тоже не дают покоя! Бархатный персик придает нежность, утонченность аромату. А мускус, нотки древесины как они чудесны в сочетании с розой!!! Весь день со мной, очень стойкий, а в душике вообще звучит очень романтично...
Необыкновенный аромат, я в него влюбилась)))) МОЙ САМЫЙ САМЫЙ!!!

Love.ru
Love.ru

Аромат-шёпот. Для вечерней прогулки в одиночестве, не привлекая внимания, слиться с толпой, размышляя о своём.
Довольно интимный аромат. Звучит скромно, тихо, припыленно. Несмотря на это довольно стойкий, особенно на одежде.
Сначала бьёт в нос какой-то животной горечью, через час затухает, оседая лишь на поверхности кожи... и ты остаёшься в нежном облачке приглушённой, какой-то попсовой сладости (мне напомнил Amour Amour). Но поскольку аромат деликатен, тих - пошлости в этой сладости нет.
Для мелонхоличных натур. В ветренную погоду прекрасен. Под настроение.

Nata61
Nata61

Сожалею, но не могу разделить восторгов предыдущих авторов. Открыла флакон, нанесла на руку и оказалась в кабинете химии в школе или институте. Именно запах хим. реактивов. Аромат не стойкий, нет ступенчатости раскрытия и на мой вкус, он больше мужской, но я бы своим мужчинам не купила бы.Одному рада, что потратилась только на рефил, покупали набор на четверых. Извините, но это мое личное мнение.

irichka
irichka

Нанесла на руку, долго вспоминала, пошла купила - наслаждаюсь. Мне напоминает Фрагонар - L eau Fantasque первыми нотами, смородина всё-таки чувствуется,только намного сложнее потом, кокоса не нашла вообще, а затем вступает слива ненавязчиво и заканчивается розой какой-то непохожей ни на какую другую, шлейфа особенного нет, но повернувшись, всё-таки ловишь этот запах, и улучшает настроение, так что это моё и теперь любимое.

Lenochka

Красивый аромат, сложная композиция, очень яркая. Я бы сказала весенне-летняя, как освежающий фреш.
В начале солируют лепестки черной смородины, будто её только размяди в руке, сочно и ароматно... Далее выступает мускус и чуточку герани с розой и припралена композиция легким и невесомым ветивером с капельками свежего древесного сока. Очень сочно, ярко и необычно. Килиан - Браво!!!

ellven
ellven

А мне не нравиться совершенно! Не могу объяснить чем. Какой то он липкий, как будто на коже осталась иссушенная мякоть сливы, которая долго лежала на солнце и постепенно начала портиться... чувство порчи сливы вызывает характерный кисловатый мшистый запах... Н могу подружиться я с ним, вот уже год не могу, он для меня зимой и летом "одним цветом"

Екатерина2
Екатерина2

Даже не знаю, почему, но вот почему то доолго обходила стороной все ароматы Киллиана. Не знаю почему, просто не нахожу логического объяснения. Сегодня я увидела! Именно, увидела - сначала флакон, коробочку, черный шелк...одним словом - увидела Киллиан. Ощущения ...не смогу описать. Потянуло, заинтересовало и даже где-то возмутило - все ароматы как то стараются обратить на себя внимание интересными, ну хотя бы запоминающимися флаконами, а этот..сама лаконичность и невозмутимость. И потом уже, после затеста.....Хожу как пьяная, нос прирос к запястью...Понимаю, что абсолютно невразумительно пишу, и скорее, напоминаю какой-то поток сознания...Но! Я теперь знаю, что я буду хотеть и очень хотеть! И я его получу! И обязательно получу именно в виде полноценного флакона. Потому как,хочется не иметь его, а ОБЛАДАТЬ им. Про ноты, про шлейф, про стойкость не скажу, не знаю и не умею. У меня от него ощущения, впечатления, послевкусия...Сорри, если бессвязно!

m-ll
m-ll

Не обсуждая вопрос цены (считаю, что она оправдана), сливовые листья, ненавязчивый и приятный. Но опасные связи могут ассоциироваться в этом аромате лишь со случайной летней ночной прогулкой где-нибудь на юге через темную аллею с густым кустарником смородины и сливовыми деревьями... Это может быть очень опасно, не поспоришь. Только секса ни грамма)

***<{DIO}>***

Вообще сочетание сливы и розы очень сексуально...

***<{DIO}>***

Интересные комментарии об этом аромате на англоязычной фрагрантике. Полностью с ними согласен - аромат секса, ну или после секса.
Насчёт адекватности цены на Килианы - по моему вполне адекватна, просто в ароматах Килиана постоянно возникает ощущение чего то уже ранее слышанного, может быть даже из люкса, но впечатление обманчиво, они намного сложнее, богаче. Так обнаруживается отдалённая похожесть Опасных Связей с давно забытым Ги Лярошевским Кландестином, но это только +.
Что касается шлейфовости Связей, как раз она оправдывает название - связи то ведь не тайные, а опасные, на грани, грозящие разоблачением. Тревожная, возбуждающая интрига запрета...
А самая неадекватная цена, не соответствующая содержимому конечно у Клайва Кристиана.

лиса
лиса

Подтерли меня, попробую повториться, авось пронесет!
Может быть эти самые связи так и задуманы, что по ним можно выйти на след носителя аромата...
А вот понравится это ему(носителю) или нет, это другой вопрос))))
Мне ,лично, аромат очень по душе. Есть в нем завораживающая тревога и неожиданность.Какое-то ожидание запретной страсти.)))Интимная тревога и сладостное ожидание вкушения запретного плода.

yalta
yalta

Вот только прочитала интервью с господином Килианом на вумен ру. Говорит, что фрукты в его парфюмах под запретом, так как, из фруктов нельзя получить натуральные эссенции. И герань он не любит. Но пеларгония – это ботаническое название герани. Тогда, что делает слива и герань в этом аромате?
Из этого интервью следует, что г-н Килиан не достаточно компетентен и даже не вникает в составы своих парфюмов. Настоящие герои остаются за кадром.

Брунгильда

Очень понравился аромат, необычный, терпкий, очень красиво раскрывается. К сожалению не умею раскладывать на ноты, но отчетливо слышу герань и розу, и так они между собой красиво переплетаются, что невозможно надышаться - чудо парфюм - буду покупать флакон! Единственный недостаток, что не очень стойкий, а может быть просто так сливается с кожей, что я перестаю слышать. С другой стороны, очень стойкие парфюмы меня утомляют, а этот хочется постоянно обновлять, чтобы еще и еще раз вдохнуть . Прекрасен. В списке моих хотелок №1

СтьюзЯ
СтьюзЯ

на мне раскрылся не сливой из пирамидки, а рябиной! этими горьковатыми вяжущими красно-оранжевыми ягодами... или черноплодной рябиной. Затем начинает чуть лекарственной засахаренной настойкой из этих ягод играть. А потом вот уже появляется чернослив...

И что-то ужасно напоминает... что-то из Лютенса. Так же тут присутствуют отголоски Истории Воды и Феминиты (дело в черносливе).

раскопала и вспомнила! Chypre Rouge Serge Lutens =)
(было подозрение на сходство с Arabie, но он у меня ещё не приобретён ;) сравнить не удалось.)

как-то быстро затух на моей коже, перешёл во что-то не особо интересное, вообще база сандал+мускус должны были теоретически убить меня... но нет, я жива. просто не очень приятным стал аромат и сладенькой простой водичкой остался затухать окончательно...

Кстати, корицы ни разу замечено не было.

mooncat
mooncat

Показался совершенно неинтересным... тихий, очень близко к коже сидит. И что-то очень напоминает, не могу вспомнить что... скучно=(

Лилу
Лилу

из Килианов понравился больше всех... по началу мне пахнет свежими смородиновыми листочками, потом свежесть пропадает и аромат становится очень нежным... С нетерпением жду лета)

veresk
veresk

ИМХО, ароматы килиана гораздо проще, чем их слава, дешевле своей цены. но это не значит, что они не должны появится в парфгардеробе. один флакон чего стоит))) я, правда, довольствуюсь пока что рефилами. Так вот. Этот аромат с первой секунды на моей коже благоухает только что разрезанной подмосковной жесткой зеленой грушей с коричневатым бочком. и это очаровательно. потом приятная свежесть и терпкость сменяется сахарной ванильной базой, что немножко портит общее впечатление. не хватает аромату эдакой "надежной", мейби даже классической, древесной базы. но все равно - хорош)))

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о By Kilian Liaisons Dangereuses by Kilian. Если вы располагаете дополнительной информацией о By Kilian Liaisons Dangereuses by Kilian, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Liaisons Dangereuses by Kilian от By Kilian. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Liaisons Dangereuses by Kilian от By Kilian представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

By Kilian Love by Kilian By Kilian Back to Black by Kilian Aphrodisiac Tom Ford Tobacco Vanille Amouage Memoir Woman By Kilian Good Girl Gone Bad Amouage Dia pour Femme Tom Ford Noir de Noir Tom Ford White Musk Collection White Suede By Kilian Cruel Intentions by Kilian By Kilian Forbidden Games Amouage Honour Woman Byredo Bal d'Afrique Tom Ford Black Orchid Serge Lutens Chergui Amouage Amouage Epic Woman Amouage Amouage Lyric Woman Tom Ford Tuscan Leather By Kilian Sweet Redemption Amouage Interlude Woman Byredo La Tulipe