Дизайнеры » B » восточные древесные « Группы

Back to Black by Kilian Aphrodisiac By Kilian для мужчин и женщин

Купить By Kilian Back to Black на Ozon.ru

медовый
табачный
Back to Black by Kilian Aphrodisiac By Kilian для мужчин и женщин Картинки Back to Black by Kilian Aphrodisiac By Kilian для мужчин и женщин Картинки Back to Black by Kilian Aphrodisiac By Kilian для мужчин и женщин Картинки

Back to Black by Kilian Aphrodisiac By Kilian - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Back to Black by Kilian Aphrodisiac выпущен в 2009. Парфюмер: Calice Becker. Композиция аромата включает ноты: Бергамот, Шафран, Мускатный орех, Кардамон, Кориандр, Малина, Ромашка, Олибанум, Белый мед, Кедр из Вирджинии, Дуб, Пачули, Миндаль, Табак, Французский лабданум, Ваниль, Герань, Имбирный пряник, Бензоин, Бобы тонка, Амбра и Вишня.

Бергамот Шафран Мускатный орех Кардамон Кориандр Малина Ромашка Олибанум Белый мед Кедр из Вирджинии Дуб Пачули Миндаль Табак Французский лабданум Ваниль Герань Имбирный пряник Бензоин Бобы тонка  Амбра Вишня

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Back to Black by Kilian Aphrodisiac by By Kilian.

Back to Black by Kilian Aphrodisiac Мнения об ароматах

liza.tort
liza.tort

люблю когда обыгрывают запах табака, именно обыгрывают, а не подают как он есть. в данном варианте вся история обрамлена медово-ягодным букетом. сочетание довольно неплохое и весьма стойкое. не делала бы приписку афродозиак, разве что подсознательно сочетание меда с ягодами у кого-то что-то может вызвать. впрочем не делала бы эту приписку ни к одному парфюму, поскольку, ну серьезно, на нос и аромат, рифмы пока не придумала...

bilbul
bilbul

Ребёнок в отсутствии родителей добрался до бабушкиной ( ну или маминой если это середина прошлого века) косметики, обмазался вначале алой помадой, потом высыпал на себя всю коробку пудры, потом забрался в комод - нашёлся шоколадных конфет с вишнёвым ликером, залез руками в вишневое варенье, пролил на себя банку мёда, рассыпал дедушкин табак... и довольный уснул на мягком ковре.
Аромат имеет ретровые нотки будуара стареющей актрисы. Бабушки у меня ну ни как не ассоциируются с сексом. ( сори бабушки)
Если не задушит вначале, можно дождаться сладкой манящей шлейфовой базы.
Лично мне носить на себе тонну помады и пудры, тяжеловато.
Мужчину с таким ароматом буду обходить за три вёрст - шоколадные зайчики не в моем вкусе.

Marchella
Marchella

Для меня, практически все запахи от Килиан ни о чём... Конкретно про back to black могу сказать, что понамешали вроде столько всего, а запах получился размытым и невнятным, кроме мёда практически ничего нечуствую.. Несудите строго, это только мои впечатления.. Может для кого то это шедевр:)

Амаль Ахмад
Амаль Ахмад

Конечно же аромат неповторим в своем роде... Печально что этот Великий парфюмерный бренд "by Kilian" продали Эсте Лаудер.

Musiena
Musiena

Афродизиак? Ну не знаю... Мне в нем хочется спать крепким сном, настолько он теплый и умиротворяющий))) И надеваю его исключительно для себя, перед сном. Из слышимых нот табак, ваниль, вишня, они самые сочные и вкусные для меня здесь. К счастью, не слышу герань и ромашку нелюбимых. Муж сказал, что пахнет кофе, как ни странно...

Baroccobroccoli
Baroccobroccoli

Медовые ванны, ритуальное курение самокруток, ленивая похоть и вишневое варенье. Вот что для меня Back to Black.

Caxapok
Caxapok

Получив свои долгожданные 10 мл в отливанте, сразу же нанесла на запястье и давай нюхать, трусь значит носом трусь.. И понять не могу ЧТО такого в этом хваленом бэк ту блэк)))) думаю какой то заезженный аромат, как будто в нем собрали несколько разных попсовых флаконов. Ну нафиг, целый флакон точно не куплю! Обрадовалась, что сначала купила отливант и не особо потратилась, поехала по делам. И тут начались метаморфозы))) мой нюх постоянно улавливал завораживающий шлейф, постоянно хотелось понюхать запястье, я прилипала к руке и..снова думала "нууу ничего особенного!" Часа через 4-5 я кажется перестала ощущать его на себе.
На следующий день, руки сами потянулись за ним, снова нанесла на запястье и на шею, ситуация с желанием прильнуть к коже и вдыхать опять повторилась, прям манит необъяснимо))
В итоге, вот уже неделю я толькл в нем! Не могу сказать, что он покорил меня и что я в нирване))))) но есть в нем что то такое манящее, хочется, чувствовать этот аромат рядом!)
Кстати, по нотам разложить как то не вышло, есть вишневая косточка, есть мед, чувствую бобы тонка. Не приторный, чего я боялась, могу сказать, что особой сладости я вовсе не чувствую, теплый, согревающий. Попробовать обязательно стоит и начинать лучше с пробника, ибо стоимость целого флакона не располагает к покупке без затеста)))

inna.berseneva
inna.berseneva

После затеста в жаркий день, под впечатлением от тонкого аромата вишни и Вишневой косточки купила. Но жаркие дни остались позади и теперь на мне табак и мёд, которые я тяжело переношу. Жду лето, жару, вишню))

Kuk
Kuk

Чудесный зимний аромат, уютный и согревающий. Абсолютный унисекс. Как по мне, одинакового хорошо сидит и на женской и на мужской коже. Тягучий мед, дорогой табак, редкие смолы и горечь миндаля. Аромат для отдыха и для себя, уравновешенный и медитативный. Стойкость и шлейф просто невероятные.

marble spoke
marble spoke

В очередной раз – сексуальности (во всяком случае, явной и на себе) не обнаружила. Дуло пистолета выглянуло из-за тяжёлой шторы, давая понять, что опасность никуда не ушла. Оно «смотрело» мне прямо между глаз в течение минуты, а затем столь же бесшумно снова скрылось из виду. Я не совсем могу понять, в какую именно крайность меня бросает на этот раз, но что-то здорово он у меня вызывает ассоциации со «Сталкером» (преследователем). То ли безобидным, то ли опасным. То горький табак, то сладкая вишня. То «Гавана», то «Черри Бренди». Это один из тех парфюмов, которые перестают быть слышны на какой-то определённый временной интервал. Ведь «Сталкер» выдавать своё присутствие не очень любит. Мне. Остальные его видят, чувствуют, хвалят, восторгаются, но я лишь могу ощущать лёгкие напоминания о своей условной «несвободе» благодаря мягкой, горько-сладкой шали, ложащейся на плечи. Наверно, это эффект от его внимательного взгляда.

kwad
kwad

На мне это вишневые косточки в миндальном обрамлении. То сладковатые, то чуть горечью отдают. Густо обкуренные табаком.
Красивый аромат.

sevgilim
sevgilim

Начну с того, что на неделе услышала Back to Black от незнакомого мужчины - высокого молодого темноглазого брюнета, как же обольстительно аромат на нем сидел! Дым, листья табака и на дальнем фоне вишневый ликер, совершенно не сладко. Что-то мистическое добавляло образу этого молодого человека, за ним можно было бы идти хоть на край света! Вот вам и афродизиак)
На себе чувствую весь день игру аромата, и игра выходит более сладкой и не такой дымной, но все же интересной от постоянной горчинки. Сначала ноты табака заигрывают с черешневым вареньем, постепенно трансформируясь в цветочный мед, а в базе - вишневый кальян. Красив и в межсезонье, и зимой, и летом (но в микро пшике)

Пы.сы. девушкам с зелеными глазами и темно-каштановыми волосами это зелье подойдет лучше всего)

Mardinlixalo
Mardinlixalo

Честно скажу, мне он не пахнёт дорого. Ожидала большего. Сладкий, шлейф, терпкий. Как хорошо что взяла отливан.. Лучше сначала тестить, чем за большие деньги брать без затеста..

Gekata1982
Gekata1982

Не смогла, я, не смогла! (с)
Табак настолько ощутим, что вызывает головную боль. Терзал мое обоняние резкостью звучания. Малинка изо всех сил старалась смягчить злюку, но у нее перестало что-либо получаться, как только из базы вынырнул мед. Яркий, звонкий, ароматный гречишный мед. Они спелись, эти парни, и категорически проголосовали против дружбы со мной.
Начиталась восторженных отзывов, заказала вслепую, но любви не случилось. Аромат невероятно хорош, роскошен, претендует на звание "современная классика", но, к глубочайшему сожалению, не мой(((( Табак в Back to Black не для меня, да. И не только в этом аромате. Пожалуй, из запахов с ощутимой нотой табака только Tobacco Vanille заставляет меня пищать от восторга.
Благоухание Back to Black выдает просто нереальное. Забежала ко мне вечерочком подруга, я как раз днем нанесла тестовый намаз Back to Black. Под коньячок был уместен))) Ох, как же она балдела от запаха! Закатывала глаза, жмурилась, только не мурлыкала. А когда узнала, что мне не полюбился, в ультимативной форме потребовала передать "сиротку" на попечение ей. Что было делать? Отдала, не жалею. Периодически слушаю ее восторги по телефону, рассказывает, как купается в комплиментах и поднимает себе настроение этим ароматом. Рада за нее, однако брать Back to Black без затеста все-таки не рекомендую.

Lisbet_S
Lisbet_S

"ОБРАТНО ВО ТЬМУ" - так назвала его я.

При самом вообще первом затесте вырвалось:
- О-о! Орешки!! Вкусно.
Позже во второй, третий разы было много чёрного бархата, благородного, тяжелого и немножко сладкой малины.
Вечером после покупки, с запястья четыре часа звучит только малина, с капелькой бархата, мягкая, достойная. Каждые пять минут прикладываю нос послушать, так рада, что купила. Малину не люблю, но здесь она нравится. Шлейфа нет, надо носом утыкаться, через 4 часа стал еще тише и пудровее, очень приятный. Деликатный. На мне к сожалению совсем не убойный, а я на это надеялась.

Из всех Килианов один только "Бэк..." понравился. Он не похож ни на одного из Килианов и ни на какие другие парфюмы в принципе.
Если кто-то знает точно такой же аромат, но по низкой цене, напишите пожалуйста. (Купила бы даже "в переходе"). Мне он понравился за оригинальность и тяжелую сладость бархата. Он немного в теме арабской густой парфюмерии. У меня есть один арабский парфюм, он еще лучше для меня, чем "Бэк". (Малина всё-таки "дешевит" аромат, ведь это сейчас главный ингредиент всех недорогих популярных парфюмов).

Я обратила внимание, что в купленном мной трэвеле малины больше, чем в тестере в ИДБ. Тот побрутальнее пахнет, менее сладкий.

LaNude
LaNude

Из импрессионистических ароматов. Очень личный.

Возможно, на мое восприятие Back to Black Aphrodisiac повлияло то, что когда я его пробовала впервые, зимним вечером, в бутике Molecule отключили электричество. Тут же сгустились тени, все утратило привычную четкость, а свет фонарей, проникавший сквозь оконные стекла, холодно мерцал на гранях черных флаконов.

Надлежащая увертюра. Если бы они всегда так поступали, вышел бы неплохой маркетинговый ход: превратить выбор аромата – в перфоманс… Впрочем, ладно.

Для меня Back to Black - аромат чистый и при всей его сладости, холодный. Так, по крайней мере, он раскрывается на моей коже. Но это не холод в привычном смысле слова – когда мерзнут руки или пробирает озноб. Отнюдь. Скорее, это ощущение сравнимо с прикосновением к шелку – гладкой, струящейся материи. Разумеется, черной. И я с радостью соглашаюсь с его достойным оформлением, лаконичным до роскошества.

Многие из ароматов, имеющих сходную пирамиду – бархатисты, густы и глубоки, но этот, он – шёлковый и летящий. Он звучит гармонично, не распадаясь на отдельные ноты (даже выдвинутая на передний план вишня значительно оттенена иными компонентами, например, медом и табаком), не квакая, как терции у иного плохого пианиста. Back to Black цельный, и лично мне, даже имея некоторый опыт «чтения» ароматов, совсем не хочется разлагать его на составляющие, хотя они все вполне знакомы. Хочется просто его ощущать, просто быть в нем.

Если продолжить музыкальные аллюзии, то я понимаю Back to Black как двухголосный аромат. Как инвенции Баха, когда мелодия кажется сложной, многогранной, хотя технически в ней только две переплетенных между собой линии, одна – чистая и звенящая, другая – таинственная и едва различимая. Эта последняя – удивительный по красоте шлейф аромата byKillian.

Известно, что Килиан Хеннесси всячески приветствует раскрепощенность в вопросах сексуальности и активно вдохновляется произведениями вроде «Опасных связей», и потому неудивительно, что Back to Black Aphrodisiac воспринимается как аромат чистой эротики. Она, может быть, элегантной и утонченной, или, напротив, изощренной до непристойности, балансирующей на грани порока.

Какова она в данном случае? Наверное, никто не скажет точно. Я – не скажу. В конце концов, никто не видит, что происходит в темноте.

Но кружев и рюшек в ней точно нет.

julary
julary

Приобрела только опираясь на описание и не пожалела ни разу.Волшебный ,медово- табачно пряный,ванильный! Для меня настоящий "афрозодиак".Притягательный,томный,соблазнительный... Очень красивый и стойкий для меня..Обожаю...Хочу много.. Абсолютно не душит даже если переборщить..

vilibrook
vilibrook

Не понятно за что его называют "афродизиак"
Но нравится очень!В нем слышу такую сладкую ванильную ноту,немного вишни,тонка,пряник. Вообщем - вкусное лакомство :-) Не приторное - самое главное!
Вкусняшка для всех! Стойкость хорошая,а шлейф меня не особо заботит. Главное я его слышу сам!

Ela Mariano
Ela Mariano

Вот же незадача с Афродизиаком у меня случилась ! Влюбилась в шлейф этого аромата, приобрала не долго думая, после однократного затеста на запястье! Что имею, через 5 минут после нанесения, он меня покидает:-( Не хочется думать, что моя кожа его жрет без остатка! Я очень надеюсь,что виной тому 80- 100% влажность , а очень высокую влажность, далеко не все ароматы переносят стойко! Та же Гаванка Мюглера, есть она у меня, кстати, совсем никак, в виде альтернативы Афродизиаку ИМХО, так вот , во влажную погоду, тоже здорово кочебрыжится, как и табакованиль Форда! Не знаю, как у других обстоят дела с табачными гурманами, при прогулках под зонтом, но на мне, во влажную погоду, выдают паршивенькую затхлость или окурок в варенье/компоте! Ну что ж , с нетерпением жду весны, что бы встретиться вновь с тем Афродизиаком , который мне понравился! То, что я слышала тогда, в шлейфе, было восхитительно!

Алёна Р
Алёна Р

Качели получились у меня, мужской- женский. А все потому,что аромат живой и насыщенный, то одни нотки дышат,то другие шлейфят.В целом сложный и неординарный.В любом случае красив.

Ammalisa
Ammalisa

Очень много всего в нем... И слышится слишком много нот одновременно, которые как бы устраивают борьбу за первое место, тем самым не предоставляя ни единого шанса на чувства, такт и расстановку для степенного поэтапного наслаждения. Довольно красив и благороден, но! Очень душный и тяжелый для меня! Не смотря на то, что я любитель сладких ароматов. Разболелась голова от него, в прямом смысле слова. Стойко пыталась приручить, но безуспешно. Он грубый со мной и колет своими шипами :) В нем присутствует какая-то нота (не понимаю - что именно, быть может переплетение малины с ромашкой), которая свербит прям до тошноты.
И ещё он очень стойкий :) Не смотря на все мои старания его ликвидации с кожи, не могла смыть в течение суток! Въедливый :)
И, да, лучше тестить перед покупкой, и не один раз :)

Kissonka
Kissonka

Разбавлю волну восторгов по поводу данного аромата. Очень тяжёлый и слишком сладкий. Я носила многие годы Angel, который считаю насыщенным, так вот эта вишня-малина, мёд и табак для меня гораздо тяжелее. Душно в нём. Не стоит тех денег, которые за него просят. Не спешите приобретать, обязательно сначала попробуйте поносить в жизни. Не факт, что Вы захотите "громыхать" Вашим ароматом из переплетения грубоватых сладких и душных нот.

moondelicious
moondelicious

Под этим ароматом начинает гореть моя кожа, она плавит мед, что он стекает по моим ладоням вниз, кожа вбирает в себя сок вишни, оставляя его бездыханной, но терпкой.
Хоть в аромате и не заявлена вишня, я отчетливо ее слышу. Аромат постоянно становится чуть влажным от меда, от сока вишни, который пропитывает табак. А иногда он пудрится и истончает аромат сухого миндаля, малины, сладости ванили, выпечки.
При этом аромат не перегружает тело, разум, он легко сопровождает тебя в делах. Но в нем я чувствую себя бесполой сущностью, просто человеком.

super-ego
super-ego

Очень нарядный и сексуальный парфюм. Красивейшее открытие - сначала шоколад, потом вишня, немного табака и медово-ванильная сладость. Не приторная, а затягивающая и манящая. Носила в мороз -10С, мне кажется, что это его температура. Аромат просто обволакивает невидимыми нитями и очень притягивает! Время от времени в середине дня и вечером проявлялась горечь табака, но очень красиво, томно...

Selectiv

Аромат очень приятный. В чём-то напоминает Мюглеровского мужского ангела табачного, только тот пахнет съедобно, а этот нет. Через час после нанесения мне в аромате не нравится сочетание шоколада, который я вообще не люблю в парфюмерии, и ромашки. Сначала не мог понять что это за душноватая нота сухих трав, потом понял - так пахнет нелюбимый мною ромашковый чай. Буду думать над ароматом:)

UPD и все же нет, не мой. Душат меня ромашка и шоколад.... :( Запах картонки из под шоколадки преследует.

mari85
mari85

Шикарный аромат! Просто нет слов! Но у меня почему-то начинают гореть щеки и ушки после нанесения парфюма)) Такая вот реакция. От него невозможно оторваться, я сама себя обоняю, ловлю волны исходящие от шеи и запястья после нанесения back to black...Не могу разобрать на ноты, тк совсем нет опыта, плохой из меня парфюмер, но мне это и нравится, что аромат играет, не выдавая на мне какой-то определенной одной ноты. Есть целостность, стойкость, он жаркий, объемный, интересный. Я пока знакома с 7-ю килианами, все они мне что-то напоминают, что-то знакомое, но в другой обработке. Back to black меньше всех выдает схожесть с каким либо другим парфюмом, хотя по мне в базе есть тоже сходства с одним, его имя я тут не буду печатать, тк сравнение нефункциональное. Так вот в завершении я хочу сказать, что я в восторге от этого творения, но целый флакон даже при материальном благополучии покупать бы не стала. Потому что этот аромат надо хотеть, его надо ценить. Если у мня будет целый флакон-я быстро потеряю к нему интерес!))

Selenavla
Selenavla

Мёд, табак, вишня, шоколад.. Всё это ощущается одновременно и достаточно ярко. И, казалось бы, аромат с такими составляющими должен быть приторным и надоедливо душным, но нет.. Он совершенно не громкий, шлейф тонкий и длинный, аромат мягкий и томный, очень комфортный, вкусный, но несъедобный. Но самое странное, что он действительно ужасно притягательный.. Оторваться невозможно. По крайней мере зимой :) Всегда успокаивает нервы и дарит хорошее настроение.

tuutike
tuutike

Подсела я на табачные ароматы :)) Здесь табак сухой-сухой; поначалу даже не на табак похож, а на старую-старую сухую книгу с примесью пряника и капелькой мёда, немного ванили и миндаля. Других сладких нот я не ощущаю почти совсем.
Вообще с Килианом у меня любви не получается: все ароматы звучат на мне в духе "где-то это уже было, только гораздо дешевле". Этот - в фирменном сэмпле, - пожалуй, единственный, который я, возможно, возьму уже во флаконе. Хотя не афродизиак, нет...

лиса

ALEX-MEERKAT, наверное, неправильно быть настолько категоричным. Хорошо, если вам к пробе доступны все ароматы, а как быть другим людям, у которых нет такой возможности? Я сама заказываю очень много пробников и беру иногда отливанты. Это помогает принять правильное решение с покупкой флакона. Диковатые люди, как вы выразились, есть и в Европе. Например, в Германии))) Мной лично куплен не один отливант с их распивов))) Места надо знать правильные и покупать ароматы имеет смысл только там. В России, к счастью, есть тоже такие места.

Millefleurs
Millefleurs

Аромат прекрасен от первой до последней ноты. Хочешь ты этого или нет, он заставляет нырять в темные глубины подсознания. Там, в густых сумерках невидимого нам мира, находится то опасное счастье, балансировать на грани которого очень сладко и одновременно очень страшно, но отказаться от этой счастливой опасности никак нельзя.
Back to Black звучит с моего запястья уже несколько часов, все раскрывая свои богатые грани и кажется, что этой красоте нет конца. Вишневое варенье - да, но в нем еще что-то медовое, шоколадное, табачное, амбровое, густое и обволакивающее. Шутки с этим ароматом плохи, все серьезно.

LeFrosh
LeFrosh

благодаря моей подруге, презентовавшей мне все варианты Киллианов, я пришла к выводу, что это единственный, который я хочу покупать снова и снова... Плотно сидела на Опасных связях, но прочитав пирамидку- заказала. открыла прекраснейший флакон и разочаровалась- пахло благовониями( я тогда еще не увлекалась нишей)= расстроилась.. но прошла неделя и я не могла оторвать нос от флакона Блек Ту Блек.. Это лучший вариант из Килианов, притом, что вследствии появления новых парфюмов перестала уважать Киллиан как бренд===но Блек останется для меня лучшим в своем сегменте..Для меня это лист табака, перетертый в медовой неге, немного вишнвой мякоти, вымоченной в ладане=незамороченным носам не нравится, но в общественных местах все вокруг дергают носами и приближаются к обьекту нанесения парфюма на совсем небезопасное расстояние((... Сделала подарок другой подруге в виде сего парфюмерного шедевра-звонит жалуется, мол никто комплиментов не делает, но все лезут обниматься и тычут носом))))))))))........ воистину афродизиак= подтверждаю.. !! У Меня такая же чепуха= мой шарф все работники на работе нюхают. Но все молчат ))

Alexandra Pevchenko
Alexandra Pevchenko

Попал ко мне в руки семпл этого аромата и я пропала. Хочу теперь вагон и маленькую тележку.
На мне с самого начала звучит очень сочной нотой вишневой косточки, а потом в игру вступает табак, но не сухой, а как будто бы влажный, вишневая косточка к этому времени трансформируется в вишневый ликер. Чуть позже табак немного развеивается и напоминает дым от вишневого трубочного табака и вся эта красота сопровождается сладостью, не то пряника(как заявлено), не то какао...временами эта нота становится какой-то кремово-пудровой, сладость очень нежная. ближе к базе становится суховат и будто бы припылен.
Шлейф у него заметный, много наносить на себя категорически нельзя, возможно даже, что намазом будет лучше всего звучать, стойкость выше всяких похвал, с утра до вечера как прибитый и при этом шлейф никуда не пропадает. Я влюбилась)))

ludmila c
ludmila c

А я все жду, когда появится древесный оттенок...Вот вам и химия кожи...только мед,мед, и мед...красивый ,но не мой..деревяше так и не дождалась..

Juiapril
Juiapril

Первые 3 часа это запах вишневого сока (в хорошем смысле). Очень вкусно! Далее присоединяется мед.
Аромат стойкий, слышу на себе часов 10 точно. Несмотря на его сладкую приторность, летом не задушил. Но!
Мне не нравится его база, напоминает что-то хлебо-булочное. А муж вовсе развеял мои сомнения, брать полную версию или нет, сказав, что пахнет мазью.
Расстроилась немного.

daria_romi
daria_romi

При первом знакомстве выдал на моей коже аромат очень похожий на запах сушеного барбариса. Странноватый получился на мне аромат. И второй раз тоже. Такая пирамидка шикарная, мои любимые ноты. Где они? Я просто была обязана его разносить, что я и сделала. Нет больше никакого барбариса. Есть прекрасная спелая черешня и дорогой табак. Замечательный, шикарный, дорогой аромат.

Эленица
Эленица

При такой богатой базе-на мне мед, мед, мед.С Утра и до вечера, афродизиак для пчел.Не хочется штой-то так пахнуть...

taya222
taya222

Сказать, что он великолепный, значит не сказать ничего...
Заказала сэмпл - теперь хочу ведро)))
Ранее для меня Килиан существовал исключительно как Хорошая девочка становится плохой.... А теперь это творение манит меня все больше и больше...
На мне черешня и табак) котов нет (и слава Богу!)
Хочу! Хочу! Хочу !)

Lilim
Lilim

Получила на неделе свой отливантик. Решила сначала ознакомиться, прежде чем идти и покупать полноценный флакон. Он шикарен. Именно такие ароматы я и люблю. Сидит томным, обволакивающим облаком меда и табака с примесью черешни с миндалем. Нанесла и сидела кайфовала. Теперь я хочу большой бутыль, желательно бездонный!
Не знаю по поводу афродизиака, но то, что разомлела и сидела с счастливым выражением это 100 %.
К слову об его усидчивости, он мне чем-то напомнил Поцелуй Дракона от Картье, имхо.
И кстати по поводу так называемых "котиков".. Их нет. Не знаю что уж вы тестили, но извините, у меня такие комментарии вызвали недоумение.

Афродизиак? Возможно
Но то что аромат для ночных странствий - точно

anemonus

Ну конечно же Эми Вайнхаус. Не могла пройти мимо парфюма созданного в ее честь. Итересно, ждет ли его такой же успех как Анаис?
Порадовал. Я уже какоето время путешествую по табачным ароматам, выбирая свой. Большинство табаков сухие, дымчатые типа Шерги или Вольютс Диптика. А я помню, наверное как и многие любительницы, одно из детских ольфакторных озарений. Говорю о запахе из сигаретной пачки, с серебристой фольгой...Не курю, но до сих пор люблю нюхать! Так вот там запах табака скорее влажный или сырой, если угодно. Вот о таком табаке я и мечтала.
И максимально к этому идеалу приблизился Бэк ту блэк

Но сначала он плещет в вас вишневой наливкой
Тоже запах из детства...уходит быстро распадаясь на отдельно коньячные, отдельно вишневые нотки, которые то возникают то прячутся....на авансцену выходит табак, вкусный, сыроватый, со смолками
Сладость приносит отчегото не мед, а шоколадные нотки
Что тоже хорошо, потому как тандем мед табак уже неединожды обыгран
Вобщем отлично сыгранный квинтет для Эми...хотя на мой взгляд для образа Эми все же не хватает горечи
Больше подойдет брюнеткам

Napoleone
Napoleone

Существует такое мнение об этом парфюме, что чем меньше ты его наносишь, тем лучше раскрывается композиция. То-есть одно полное распыление - это туалет. Намаз - это афродизиак. Попробуйте )

Chereshenka7
Chereshenka7

Вчера тестила его в Иль Дэ Боте сначала понравился, что-то нашла в нем манящее.. А потом... Очень очень густой мед и "котики"... Помыла руку, ибо это было невыносимо. До конца не отмылся.
Читала, кто-то писал, что "пахнет" он общественным туалетом. Так вот утром ощутила самый настоящий общественный туалет, причем который давно не убирали(простите за такие подробности).. С "котиками" явно переборщили. Читаю хвалебные отзывы и понимаю, что без затеста точно не покупать..

nazarycheva
nazarycheva

На мне пахнет Герлен Инсоленс

Карна
Карна

Боже, как мне повезло. Никаких котиков, мази вишневского в помине нет. Такое теплое облако вокруг, иногда вишня, иногда мед, иногда как будто цветочная пыльца. В общем прелесть, я влюблена. Есть нечто схожее для моего носа с Oblique- Rewind Givenchy. Стойкость невероятная. У меня немного пролилось в коробке пахнет до сих пор (прошло 2 месяца)

Пы.сы видимо, диета сказывается, определенно имбирный пряник слышу

самбука
самбука

киллиан постарался! мёд,вишня,табак! вкусно,приятно! когда открываю шкафчик,где хранится парфюм- доносится запах свежего мёда в дубовой бочке! со стойкостью и шлейфом так же всё в порядке!

Amek
Amek

Героически делала к нему несколько подходов и весной, и сейчас... но на мне все та же смесь меда, ноготков и мази Вишневского. Очень стоек.

Алиночка
Алиночка

Слушаю его сегодня в течение 5 часов. Аромат в начале заинтриговал - стало интересно что еще покажет эта вишневая косточка, а показал он табак. У меня подруга курит ричмонд вишневые, вот такое ощущение что они перекликаются. Аромат очень стойкий, пыталась отмыть руку с мочалкой, но увы "а воз и ныне там". Не знаю какая нота так утомительна для меня, наверное стоит ознакомиться с ним ближе к зиме.

lena.akimochkina
Я понимаю что это вас не утешит - но все же прочтите мой отзыв внизу. И у меня он выдал на коже нечто чудовищное - "котики" и немытое тело....Наверное и у вас как и у меня экзмпляр который хранили в неподходящих условиях и плюс химия кожи наверное не сдружилась с этим ароматом. Как я уппоминала ниже - Incense Oud сел на меня великолепно а вот Back to Black не сел.....Ничего страшного - есть и другие ароматы на свете!

vikivinki

lena.akimochkina попробуйте не пробник, а оригинал, может ситуация изменится. В составе этого парфюма даже мускуса нет, чтобы такую ассоциацию давать. Видимо химия вашей кожи в комбинации с этим парфюмом начинает источать яркое амбре мускуса.

Anzelika Zindul

Back to Black by Kilian за всю свою жизнь имела пока только трёх идолов Yves Rocher Venice, Roccobarocco Piazza di Spagna, Mademoiselle и вот за последние лет 10 для меня выявился новый кумир Back to Black by Kilian, меня в нем ничто не раздрожает, мне с ним удобно и вкусно и в жару и холод, не для других а для себя.

Николь
Николь

Корнер By Kilian - всегда обходила стороной, так как моя близкая родственница, являясь поклонницей этих ароматов, других она просто не признаёт, - устраивает всем нам парфюмерные пытки, БЕЗМЕРНООО обливаясь то одним, то другим.
Коробочек-шкатулочек Килиана у неё полным-полно, всех в квартире придушила ими - как набрызгается, так хоть стой, хоть падай...

...И мне однажды была подарена "сумочная" версия - с уточнением, что Я такое люблю.
Флакончик-капсула 7,5 мл в чёрном металлическом футляре, с крышечкой на магните, которая всегда встаёт на нужное место, чтобы не нарушить резной узор.
Красивый такой, тяжёленький, так приятно держать его в руках.
Искренне поблагодарив, убрала подальше, ...потом вспомнила, всё вертела в руках, восторгаясь дизайном, прислушивалась... и отметила, что он не похож ни на один аромат By Kilian, которые мне довелось обонять.

"Back to Black" - сладкий, но это такая красивая сладость!
Густой и тягучий аромат. Мягкий трубочный табак с ароматом вишни, и много-много меда.
Ничего кроме мёда и вишни пробивающейся сквозь запах табака, который её ярко выделяет - не чувствую.
Ни специи, ни пряники, ни малины-ромашки, ни остальные заявленные ноты мне, к сожалению, не слышны.
Только приятно дурманящий медовый нектар и вишневый сироп, в который тонко вплетается табачная нотка.
Это так красиво звучит! Особенно зимой, смешиваясь с порывами ветра.
А какой стойкий - весь день со мной.

vikivinki

Ele2022200 согласна, что бывает цепляет что то и простенькое по композиции и цене.
Criminal of Love очень понравились, необычные, есть определнные ассоциации с ними, что то от соснового леса летом, вместе с тем, Back to Black by Kilian Aphrodisiac By Kilian несомненно богаче, объемнее. Но у каждого свой вкус конечно.

Ele2022200

vikivinki,Благодарю Вас за подробный ответ! Мне кажется что Вы таки разгадали эту загадку - одна из Ваших версий точно является правильной: либо у меня в руках фейк (но фейки хотя и не похожи на оригинал но как правило не воняют непойми чем), либо была серьезная проблема с условиями хранения - у нас тут жарко и в закрытом пространстве температура может достигать 80 градусов. Постоянно какой нибудь знаменитый шеф повар то пиццу в закрытой машине без огня готовит то яичницу на капоте....От такой температуры что угодно может трансформироваться....Возможно духи провалялись на каком нибудь складе с адской температурой прежде чем попали ко мне.
Мне понравился Incense Oud (мой первый от этой марки) и я продолжу знакомство с Килиан, он очень меня заинтриговал . Внешний вид и цена имеют последнее значение - ароматы занимают главное место в моем восприятии мира - ассоциации, воспоминания, страсть - у всех есть свой аромат. Это может быть дорогущая редкость а может быть и простенький одеколончик который сводит меня с ума .
Так хочется найти настоящий афродизиак! Следующим будет Criminal of Love - я настойчивая,так просто не сдамся,Килан будет приручен!

tarasevich.o

На мне табак кислил, выдавал нотку намокших бычков. Мед приглушал это дело, и в целом неприятный эффект сглаживался, но не исчезал, поэтому и не брала флакон. и с табаком в сикоморе было такое же дело. Допускаю, что кто-то это может слышать как "котиков". В шлейфе с других этот парфюм восхитителен. А меня утешил табак-ваниль:)

vikivinki

Ele2022200 Вы уверены в том, что у вас оригинал? Честно говоря, мы как будто о разных ароматах пишем. Никаких кошачьих меток там и в помине нет!!! Здесь даже мускуса нет в составе, чтобы такую интересно/странную аналогию провести... может ромашка, но вряд ли, она не солирующую роль здесь играет совершенно. Встречалась с мнением, что Килианы не держатся на коже! Это бред полнейший. Они держатся день точно и даже, после душа, аромат все равно ощутим, в душе, при испарении от тепла, он как ароматерапия. Моя знакомая, говорила, что ее Килианы не держатся на коже, оказалась подделка (или потерявший от неправильной транспортировки и хранения свои истинные свойства парфюм), купленная в Рив Гош. Когда она опробовала мои духи, купленные моим мужем, в другом месте, сказала, что их даже не смыть! Совет, убедитесь в оригинальности своей покупки.
Единственное предположение, какое еще могу сделать, это психологические ассоциации или вычленение индивидуально вашим восприятием определенных нот. Возможно, как раз ваш МЧ почувствовал бы парфюм на вас по иному. Конечно все нужно пробовать предварительно перед покупкой, восприятие может выдать непредсказуемое. Но и химия кожи/индивидуальный запах тела может выдать в комбинации с парфюмерной композицией искажение, это совершенно не исключено! Тем более обидно, я вас понимаю, если такая оказия произошла с дорогой покупкой.
В общем вариантов несколько.

Ele2022200

Дамы и господа любители этого аромата, прошу вас не забрасывать меня помидорами! Последующие строки не критика а скорее вопрос , или даже крик о помощи....
По взгкяду на пирамидку и на восторженные отклики мне очень захотелось обладать этим ароматом.....Но моя кожа просто наотрез отказалась его принять! После нанесения - кошачьи метки ,как от Jicky Guerlain, но Jicky через 10 минут трансформируется в шикарное мыло а тут этого не произошло....А когда кошачьи метки утихли вылезли "старушки" как в Expression Jacques Fath - запах немытой старости с едва заметной ноткой ванили, как будто человек надушился чем то с ванилью, неделю не принимал душ и потел....Тихий ужас!
А вопрос у меня такой - кто нибудь может объяснить мне в чем дело? Особенности кожи? Климат?(Живу на ближнем востоке).Откуда эти чудовищные нотки на человеке у которого с личной гигиеной все в порядке? Есть такое понятие как "абсолютно не подходит" о духах? Я всегда думала что это только вопрос вкуса....
Я так хотела приобрести чарующий и волнующий аромат с именем "Афродизиак".Но у меня не хватит смелости дать понюхать меня любимому мужчине когда на мне кошачьи метки - как то сомневаюсь что он почувствует влечение..... Я ошибаюсь?
Буду признательна за серьезный ответ!

SD707
SD707

Не хочу разбирать аромат по нотам, до меня это было сделано уже не раз) Просто скажу, что для меня Back to Black очень возбуждающий, но это не аромат секса как такового, это аромат влечения, аромат ночи. Полностью мой!

Тут часто удивляются, какой же унисекс это. Вот я мужчина и очень люблю этот аромат)) Более того, считаю самым удачным у Киллиана из тех, что попробовал (2/3 линейки точно уже изучил). На мне никаких ягод, а лишь очень теплый, густой мед с нотками табака. Невероятно стойкий, но при этом не слишком шлейфовый или удушающий. Звучит чисто, густоту свою даже не думает терять со временем. Именно этим меня и пленил. Один из лучших ароматов на холода. Восхитительный мед. Люблю его в композициях, но нигде пока не видел его настолько достоверным. Будто тебя провели в погреб с запасами, сняли крышку с бочонка и дали понюхать душистый мед. Хотя носить его слишком часто бывает утомительно. Уж слишком густой, как-то раз даже довел до головной боли. Если бы дело было не зимой, подумывал бы наносить его подальше от шеи, но с зимней одеждой особенно не поэкспериментируешь, а лето не его сезон.

А еще он очень фэнтезийный аромат. Не городской, не современный. Будто из медленного времени. Возможно его мог бы носить кто-то из положительных героев-людей Властелина Колец / Хоббита. Что-то такое же основательное, теплое, уютное и природное. За это большое спасибо меду, разумеется. В моем понимании чистый унисекс, прекрасно сбалансирован табаком и специями, чтобы не возникало никаких сомнений. Ну и больше всего мне в нем нравится, что он сладкий, но абсолютно не приторный. Как хороший мед, и видимо именно поэтому его не надо носить слишком часто, как и не надо переедать. Расходуется также экономно. Названием у него выбрано хлесткое, запоминается на раз, но у меня решительно отказывается совпадать с восприятием аромата. Разве у меда есть драма, печаль и мрак?)

Кстати, странное дело, был я в ИДБ на Маросейке, где у стенда селективов Диора есть маленькие флакончики с главными элементами в композициях. Именно сами экстракты. Я время от времени прошу обмакнуть туда блоттер, чтобы послушать исходники. В один из приходов попросил туберозу. Забыл откуда она у них, ну думал сейчас будут ее раскаты. Но через минут 15 я услышал густой медовый аромат. Да-да, очень похожий на Back to Black. Не копия, но явное сходство. Без понятия как он повел бы себя на коже, да может и нельзя его так использовать, но это было очень неожиданно. Я-то думал там будут пронзительные цветы, а там густой мед с легкими цветочными нотами, будто разогретый на солнце. Звучание у аромата Килиана, конечно, более чистое и выстроенное, но сходство композиций сложно не заметить. Вот вам и пирамидки, 20 элементов против одного. Если кто будет на Маросейке, попробуйте экстракт туберозы с верхней полочки, оно того стоит))

Oljati
Oljati

Запах очень сочный, глубокий, насыщенный, и даже как будто вязкий, словно густой мед. Определенно для холодной погоды и лучше для вечера. Основные слышимые ноты - мед, трубочный вишневый табак и ромашка. Временами вылазит пряник. Очень стойкий и шлейфовый. От волос шлейф просто нереально красивый, волнами при каждом повороте головы. Дорогой, "породистый" парфюм. Когда носишь его, нужно соответствовать - как внешне, так и по настроению. Я бы сказала, что это парфюм для особых случаев.

giphu
giphu

У меня много тёплого белого мёда, чуть вишни, герани, имбирного пряника, олибанума и табака. Есть мускатный орех и деревяшки. Стойкий, плотный, густой и совершенно женский. Возможно, я не продвинутая, но таких сладких ароматов не вижу на мужчине. И для меня оказался слишком тяжёлый и приторный, не по мне это :)

ekaterina.krasnova
ekaterina.krasnova

Наконец-то нашла что-то, что меня сильно зацепило. Чувствую вишню,сигары. Стойкость отменная. Аромат яркий и очень необычный.
P.S.Мужу не понравилось категорически.Все равно буду носить)))

natali.hackler
natali.hackler

Почему -то на мне никак не раскрывается..Ношу 3 день кряду,уже вся им улилась...
((Обидно.Почувствовала вишню, такую засахаренную,жесткую...И чуть сигар.Через 3 часа ничего не ощущаю.На муже через сутки раскрылся легким горьким шоколадом. Не тот аромат,который бы ощущала на любимом постоянно.Про себя молчу.Заказала еще пробники Киллиана,будет обидно,если и другие ароматы не сядут.Пока для меня для мужчины самый классный это Кабул Уд Монталь.

Minhaterra
Minhaterra

Очень нравится во флаконе. Очень нравится сразу после нанесения. Но... буквально через несколько минут становится на мне совершенно мужским и инородным. Ощущаю хороший, дорогой, изысканный, но не мой парфюм, как будто что-то случайно прилипло к моей коже и надо срочно это что-то оторвать. Стоит флакон, манит... подхожу, утыкаюсь носом в крышку... Нравится! Наношу - срочно избавиться! Пробовала разносить в разную погоду, в разных ситуациях - не садится, абсолютно мужской. Дала маме, та нос поворотила... Спустя пару часов прохожу мимо - ой, чем от тебя так вкусно пахнет?! Она его всё-таки нанесла и он сидит, благоухает, завораживает.

Anzelika Zindul

Ну как же он хорош, он совершенно не скучный. С самом начале приятная, нега сладости вишня в меде, затем дав насладится именно столько что бы сладость не стала приторной, вступает оркестр из горячего тобака с вишней. Это томный горячий аромат, но не расслабляющий а энергетик.
Очень и очень стойкий, тление вишневого тобака на коже держится сутками. Подходит как женщинам, так и мужчинам.
Ну как же он хорош, млею, тлею, люблю.

Black Anna
Black Anna

У меня с этим запахом страсть.С кем бы я ему не изменяла-к нему стабильно возвращаюсь.Я никогда не любила сладкое.Ни-ког-да!Но тут я сильно удивилась.Примерив однажды,я его захотела не снимать.Никогда. меня заманили,загипнотизировали,а может просто открыли глаза(нюх,простите)Но это очень достойная сладость.Мед,дым,ваниль,вишня...очень достойный и дорогой запах.Зимой сладко-ладанно-суховат.Летом-мягче слаже ,но тяжеловат,разве только на вечер.На женщине-дает некий флер породы,но на мужчину слишком медовенько сел.Мне всегда в нем уютно.Да,я его чувствую на себе.И люблю это.Стойкий.Шлейфит.Раскрывается и переливается своей пирамидкой.Я не увидела малины,да мне она и не нужна здесь.
P.S.а вы не замечали разницу в запахах рефила и полной упаковки духов?

Selectiv

Сильно подозреваю, что вишня, которая многим тут слышится, это на самом деле трубочный табак. Именно такой табак пахнет чем-то, что чаще всего ассоциируют с вишнёвой косточкой.

Allets
Allets

Вишня здесь точно не главный герой. Мед и табак. Мне бы понравился этот аромат на мужчине, такой притягивающе-дьявольски-сладостно-томный.

Ежиха
Ежиха

Чудесный аромат!Летом раскрывается на мне больше мужскими нотами,так что вспоминаю о нём лишь с приходом холодов.Знаете,у моего дедушки была своя пасека.Летом он нам соты привозил всё время.Вот он зимой пахнет сотами и мёдом,табака на мне нет совсем,а вишня только первый час.Не просто мёдом,он не приторный,немножко терпкий,как раз такое ощущение когда соты жуешь.Удивительно!Думаю он стоит своих денег,очень интересный.

Addler
Addler

Я честно пыталась.

Мое первое знакомство с Kilian началось с этого творения сумрачного гения. Впервые пробовала его в фирменном бутике, долго принюхивалась, выходила на холод, но так и не поняла.
Приобрела отливант с одной целью - разносить и все тут. Экспериментировала с местом нанесения, погодой, температурой в помещении, я его даже на кожанные перчатки распылила, в порыве научного интереса.

Монолитная стена меда с оттенком табака. Все. Никакого раскрытия, ни шагу в сторону других нот. Каждый волен самостоятельно составлять свое мнение о парфюме, мой вердикт - ни о чем.

Заза
Заза

Ооо! Кому не понравится такое? Потрясный:деревяшки, раздавленая ,сочная ,сиропная косточка от вишни из варенья,дымок, шоколад даже пробежал,учуяла даже свежие страницы,стойкие. Притягательные дьявольски! Сидишь в нем, как в коконе, окружающие слышат на расстоянии 3-4 метров.

Inlex

Присмотрелся я еще раз этому аромату и сделал выводы, что по сравнению с этим - у Лэтуаля все парфюмы чистый фаст-фуд. Очень дорогой, изысканный запах, цепляет сразу, появляется желание снова и снова вдыхать этот аромат, окружающие сразу понимают что от кого-то очень изыскано и приятно пахнет. Нравится даже больше чем килиановские "Прямо в рай", хотя я от них тоже просто торчу. Бери даже без пробы - не прогадаете никогда.

Uni4ka
Uni4ka

Вот и я присоединяюсь к тем, кто услышал в Back to Black только медовый мёд в меду. Такой односложный и монолитный, что начинает болеть голова. А ещё в памяти всплывает запах полироли для мебели с пчелиным воском.
Я не говорю, что аромат неприятен или плох, но при всех заявленных ингридиентах и претенциозности марки он мог бы быть интереснее и многограннее.
P.S. Стойкость убойная!

Alaniga
Alaniga

Да простят меня милые барышни, оставившие здесь не один комментарий о невероятно красивом, переливчатом аромате.

На мой взгляд, это просто поселившийся в сознании отпечаток столь многообещающей пирамидки с ярко выраженной вишневой нотой, которая вишневой то даже и не является. Я уверена, что многие даже не знают, что вишня-черешня.
Ярко выраженная нота в данном произведении это мед. Точнее медовый ароматизатор как в Coldrex. Никакой интриги, афродизиака манящего мужчин, а тем более "наболевшей" вишни, там в помине нет!

Да, я разнашивала аромат.
Да, не один день и в разную погоду.
Для меня это очередная история с пустышкой в красивом фантике, который мог бы украсить туалетный столик.

Dermatolog
Dermatolog

Вишневое варенье. С косточками.

Ланаф

По поводу спорного вопроса о слышимой вишневой ноте.
Она никогда в чистом виде не присутствует в пирамиде, если только в надуманной, как у Солиани. Это имитация или глюк, как и нота гардении. Часто образуется совокупностью нот меда, сиамского бензоина, пачули и тонка, иногда еще корицей.
Допускаю, что не все воспринимают этот микс как вишневую ноту, слышат по отдельности - особенности работы рецепторов. Но для меня - это вкусню-ю-ющее вишневое варенье.
А посмотрите на Мемуар Амуаж. Угадайте в заявленной пирамидке вишню, которую слышат многие???

elle1980
elle1980

очень понравился с блоттера и, не задумываясь, приобрела тревел набор . да первый час очень вкусный, вишневый и сладкий, но что он выдает в базе ... это какая-то кислятина брррр . сын назвал их полироль для мебели. пользоваться не буду. не идут мне килианы. beyond love тоже не подошел и тоже в базе. хоть футляры в наборе прикольные.

EmiliafonRaupach
EmiliafonRaupach

Заметила, что на него сразу реагируют мужчины-гурманы. Оригинален и комплиментарен. Ношу его в прохладную погоду. В теплую - слишком сладок. По мне - скорее табак и мед. Породист невероятно, подлец! Хотела бы чтобы и мой мужчина благоухал подобным.

А вот это как раз второй полюбившийся аромат Killian из всей линейки, который понравился просто безумно. Он имеет довольно много точек пересечения с моим любимцем Nez A Nez Ambre A Sad в своём характере, густой сладости, красивом раскрытии на сверхгорячей коже, симбиозе сглаженности и шероховатости в одно и то же время.
Чудесным тульским пряником с вишнёвым джемом в меду и амбровом облаке раскрывается на мне, играя то суховатыми аккордами, то снова сладко-тягуче пряничными. Если есть новогоднее волшебство, то стороной этот аромат оно не обошло. Возникает ощущение томительного ожидания новогодних праздников когда я надеваю его в холодное время. Впрочем, в жаркое время этот аромат можно носить только в нано дозах поскольку жара усугубляет сухость в данной ароматной композиции.
Торопиться не буду, но скорее всего стану обладателем полного формата а смену своему чёрному кофру.

vedlana
vedlana

Я тоже чувствую запах вишни,не смотря на то ,что в пирамидке её нет.

Genie

И правда ведь вишни нет, но я слышу на коже вишневый ликер.. Хотя может черешневый?)) я тоже не знаю, как она пахнет в парфюмах. Видимо это именно она, потому что кроме меда и табака, солирует ярко еще одна нота..

Irinnka
Irinnka

Совершенно нет никакой вишни, да и откуда ей взяться, из ягод в пирамиде лишь черешня, но как она пахнет в ароматах, я не знаю, и здесь мне её также не слышно.
Кратко-медовый аромат с нотками аптечной ромашки на заднем плане. Хорош для себя, никакой ассоциации с названием и цветом флакона нет, уютный спокойный антидепрессант.

Согласна, бывает, что в пирамидке нет, а в аромате слышится тот или иной ингредиент. Для меня в данном случае нет вишни совершенно, только ромашковый мед)

Genie

Не один раз пыталась подружиться с парфюмами Kilian, и все было безуспешно. Возможно было неподходящее время года, химия кожи и тд. Но пирамидка данного парфюма заставила меня в очередной раз вернуться для затеста. Золотая осень.. И я наконец влюбилась в него. И да, я отчетливо слышу вишню, вишневый ликер или что-то алкогольное в том числе, хотя и не заявлено. Все это приправлено медом. Все остальные ноты не такие яркие на моей коже, поэтому не могу четко идентифицировать. Иногда проглядывает табак в более прохладную погоду. Аромат особо не меняется, насчет шлейфа сложно сказать, мне кажется он если и есть, то очень небольшой. Парфюм стойкий.
На мужчине, если честно не представляю, кажется слишком сладким для сильной половины человечества))) но все индивидуально и зависит от кожи)
P.S. С Фордом не чувствую ничего общего. Там ваниль сбивает с ног( тут совсем другое раскрытие и ноты)

september1984
september1984

Тут многие сравнивают Back to Black с Tobacco Vanille Форда. Не похожи они. Форд густой, насыщенный вишнево-табачный аромат. Люблю его безумно. В Back to Black вишню не слышу. Для меня он – прозрачная медовая вуаль, пудра и немного ромашки. Иногда проскакивает пряник :)
Черный – это вообще не про него. У меня аромат ассоциируется с совершенно противоположным - белым цветом.
В общем, это дело вкуса. Я для себя выбрала Tobacco Vanille.

Valerijanka
Valerijanka

Один в один аромат Черный жемчуг от Элизабет Тэйлор. Раскрытие, шлейф, база...ну клон и все.
Отойдя от сравнений с другими ароматами, то это аромат советской помады.

sonyaolya
sonyaolya

Я ощущаю терпкий засахаренный мед, сухие запыленные цветочки, сомневаюсь, что можно отправляться в таком аромате на свидание, разве что будет уместен в деревушке на сеновале теплым вечерком..

Мужу аромат не понравился, душный, бабушкин.

p.s. Провела с ним день - очень понравилось ощущать на себе этот сладкий аромат, стойкость более суток.

Похожее звучание меда, разбавленного водой слышала в Vaara penhaligon. Аромат прозрачный, моноаромат от начала и до конца водно-беломедовой вуали с ромашкой, малиной и миндалем. Ожидала после комментариев что-то более темное, тяжеленькое(табак, малина, вишня), удивлена и рада одновременно-очень сочный, необычный он, а ромашка так вообще обожаю

Inlex

Я повторяю, если не смотреть в состав - то вряд ли вишню услышите. Особенно доставляет когда говорят "слышно отчетливо" )))

Ношу 2 недели. Впечатления такие:
С ароматом подружился, сначала медовая нота конечно забивала все, потом как то уляглось. Очень приятный и благородный аромат. Подушился перед работой, через час зашел в бухгалтерию, вышел, сразу после меня зашел клиент и говорит - ничего себе какой шикарный у вас тут медовый парфюм! Шлейфит некисло. В кафешке тоже народ оборачивается.
Сейчас буду пробовать вкус небес, жесткие намерения и удовую розу.

Ланаф

Именно вишня в аромате как раз достаточно слышимая. Не понимаю, как ее можно не выделить из звучания.
Но у меня проблема с базой. На коже вся шикарная табачная сладость преобразуется в зловоние мокрых окурков. Видимо, сочетание меда с какими-то нотами дает подобный эффект. Очень и очень обидно, когда аромат нравится изо всех сил, а дружить с тобой не желает. Мне одной так не повезло?

Лорел

Inlex, не кажется ли Вам, что утверждать, что "...Кто это пишет -вводит в заблуждение покупателей. Начитались состава и умничают. А так в жизни не скажут" как-то не слишком тактично. И это мягко сказано.

Если Вы не чувствуете вишню, но ее чувствуют другие, чувствует и парфюмер, создавший аромат, то, может быть, это Вы что-то не поняли, а не остальные? ;-)

Вы могли бы просто написать, что лично ВЫ не почувствовали вишни и других компонентов в аромате, но зачем же писать неприятные вещи о других, оставивших отзыв?

Inlex

Нет там малины, смородины, земляники или вишни. Кто это пишет -вводит в заблуждение покупателей. Начитались состава и умничают. А так в жизни не скажут.

Это если принюхиваться до одури может и услышите их. И то, где-то там далеко-далеко.

Там есть только мёд и только он чувствуется. Ярко и конкретно. Но очень нежно обыгран.
Стойкий - это однозначно.
Шлейфовый ли - не знаю, но немного есть.
Носить - приятно, да.

Аромат никак не соответствует своему названию.

Ivanka Tramp
Ivanka Tramp

Теплыми медовыми нотами похож в базе на A Nulle Autre Pareille PS, в целом, красиво обыграны бобы Тонка в сочетании с шоколадными нотами пачули.

лиса

Back to Black by Kilian Aphrodisiac - сладкий, густой и насыщенный аромат. Гурманский. Ароматы подобного плана считаются афродизиаками традиционно. Сладенькое любят все и ассоциации с получением плотских удовольствий, в данном случае, оправданы)))

Regal
Regal

Может быть старушка Шанель и не эксперт в этой области, но она в свое время сказала - простите за такие подробности - что парфюм нужно мазать на то место, куда вы хотите, чтобы вас поцеловали. Поскольку, судя по названию этого парфюма, это парфюм для особых случаев, вероятно и прыскать его нужно в нужные места, когда вы собираетесь... ээээ ... проверить как он работает. А вы его куда прыскали? Да еще и, бьюсь об заклад, куда-нить с утречка на работу... Ведь афродизиаки именно там и нужны...

Darth Vader
Darth Vader

Аромат на 100% женский. Не понимаю, как его может носить мужчина. На мне раскрылся приторно-сладкой пудрой и вишней. Не уверен, что и каждой девушке подойдет, слишком уж слащавый.. Афродизиак?.Ну, только если для любителя сладких вкусняшнек.

Иринка-сахалинка
Иринка-сахалинка

Не понимаю я этого аромата :(. Приторный пыльно-ретро запах, сладкий настолько, что уже горько... Какой-то прямолинейный, без игры и интриги. Очень ему далеко до моей любимой табачной ванили Форда.Это мой первый Килиан и думаю последний. Жаль!

Annuitet
Annuitet

На себе слышу только мед и пудру. Запах винтажных парфюмов. Мне напомнил Гипнотик Пуазон. Аромат на мне совершенно не раскрылся, сел одной нотой и держался весь день. Возможно из-за жары, а может просто мне не подходит. Не слышу никакого сходства с Табачной ванилью Форда.

Shuro4ka
Shuro4ka

Солнце садится за горизонт. Вишневый сад, спелые крупные вишни висят на деревьях, одни перезрели и треснули, другие упали на землю. Посреди сада,на массивном дубовом столе стоит деревянный бочонок с тягучим медом...слабый ветерок доносит из дома запах свежей выпечки с корицей...
Так вижу я этот невероятный аромат,при этом он достаточно тяжелый, мясистый и плотный. На мне аромат остается сладким,но не приторным, я бы отнесла его к разряду вечерних, звучание композиции на высоте, очень роскошный запах...если бы дали понюхать вслепую могла бы перепутать с TF, в этом аромате есть что-то такое, что объединяет общий фон/звучание работ TF.

#надо брать;)
Если говорить о цветовом сравнении аромата- для меня он благородно фиолетовый,ближе к темно бордовому

Верунька2014
Верунька2014

На мне тоже очень хорошо раскрылся именно весной (начала носить с марта прошлого года), по лету действительно очень приторный.
Сладости никакой не было, в первых нотах был тонкий аромат очень хорошего коньяка, потом - немного дубовых нот и сухофрукты. Совершенно не чувствовала ни меда, ни табака, ни малины.
А вот по лету и на жаре открывается именно сладким медом, вишней, немного подкопченного дерева и табак. В принципе, тоже очень интересно, но по лету душит немного.
На моем мужчине вообще никак - одна сладость и нотки дыма. Не знаю как на других, но кажется, совершенно не мужской!

Вот это да!
Удивительно многогранный аромат! Я относила три пробника в разную погоду.

Аромат по-настоящему играет и меняется при носке. Из заявленных нот отчетливо слышны очень многие. Не соглашусь с тем, что тут только мед да табак с вишней. Тут и пряник, и миндаль, и все остальное.

Лучше всего раскрылся аромат не зимой в морозы, а весной, когда температура уже плюсовая, но еще достаточно прохладно и влажно. Вот тогда целый фейерверк в шлейфе можно почувствовать.

На морозе тоже очень красив. В жаркие сухие дни на мне зазвучал хуже, но все равно интересно (только надо очень аккуратно дозировать).

Шлейф, кстати, очень длинный, очень заметный.
Стойкость - 24 часа +.

А вот мужу не подошел. Сказал, что он не для мужчины.

Алиса1985
Алиса1985

Старт – сочный ягодный, поначалу оттолкнул чрезмерной насыщенностью. Затем ярче всего солируют ваниль, мед и табак, а миндаль придает аромату легкую горчинку. А где-то в глубине сердцевина из черного шоколада. Напомнил запах сигарет «Capitan Black». Это запах молодой соблазнительной ведьмочки, выходящей по ночам на поиск приключений и глупеньких наивных мужчин, готовых попасться на ее колдовские чары. Действительно, есть в нем что-то темное, он обнажает темную сторону нашей души. А кто сказал, что она не может быть привлекательна?!

Yapparova
Yapparova

Так его хотела! С блотера очень хорош, а когда раскрывается так тоже ТОЛЬКО мёд, такой сладкий, тошнотворный, прям до головной боли. Тестила и на кожу, и на волосы, и на одежду. Вот уж обидно, так обидно!!!

eye_coulle
eye_coulle

странно, а на мне никакого меда не выдал сегодня, а ведь жарко
лишь густое вишневое варенье и лееегкая такая нотка табака

кстати, очень уютный запах в такую духотень
сама удивляюсь)

УПД сегодня в жару вишня куда-то спряталась совсем и остался табак-табачище! но такой вкусный! все больше нравится этот парфюм

Я Бонита
Я Бонита

Я его так долго хотела, но не было возможности затестить. Сегодня я наконец нанесла на запястье долгожданный аромат. Я расстроена, потому что на мне кроме меда ничего больше не выдает, может потому что жара 35 градусов, но даже в машине в 17 градусов, кроме меда я ничего не дождалась.

Mimosaaa
Mimosaaa

Единственный из Килиан фамилии который довольно красиво звучит на мне , рас крылся как медовый запах с табаком, довольно приятный и не надоедливый..

diksi
diksi

Отчетливей всего- черешня, приправленная специями. Но не дайте-ягодно-съедобная, а какая-то мимолетная, воздушная. И вокруг еще что- то неуловимое, притягательное,
Даже разложить по нотам не получается. Вот одна почудилась , но небольшой поворот головы- и аромат слегка изменился. Вот вроде утих, но еще движение и слышишь, что он здесь, с тобой.
Стойкий, нежный, притягательный.
не хочу его раскладывать и не буду. И так люблю:))

saz
saz

на любимой женщине это будет чистейший афродизиак. этот супермедовый пряник - какой-же он женственный и неотразимый. то сладкий на грани приторности, но ухитряется эту грань не перейти, то манящий и нежный на грани пытки. он не просто цепляет, он сразу и стреножит и хомутает

neurotoxxic
neurotoxxic

Эх, по нотам такой вкусный, такой насыщенный казался. На деле я ощущаю только сладкий-сладкий мёд, немного миндаля и подвыветрившимся табачком всё присыпано. На заднем фоне уютный бензоин и бобы Тонка. Где же всё остальное гурманское великолепие? Где моя вишня, пряники, малина? Специи хотя бы?
Очень тихий, близкий к коже, даже интимный аромат (и это после 3-х пшиков?!).
Через час, вильнув тёплым, пушистым "хвостиком", аромат исчез полностью, что еще больше усугубило моё огорчение. Какая коварная "вкусняшка" :( Нет, не променяю я любимый, могучий, темпераментный, шлейфовый Табако Ваниль Форда на эту тихую няшку, выпившую глинтвейна и закусившую мёдиком.
-----обновлено-----
Оказалось, всё-же стойкий. В остатке меня преследовал мёд, даже мёдище, настолько сладко-приторный, что разболелась голова и появилось ощущение, что я никогда-никогда уже не захочу чая с медом :( К чести аромата, мёд ну очень натуралистичный, будто я им обмазалась с головы до ног. Любителям этой ноты в парфюмерии - на заметку ;)

Фантаст
Фантаст

Аки медовый полироль для мебели Прайд. Вишенко та медок, как то не афродизиак васче.

voyge
voyge

У меня отливант. Вот его я бы взяла во флаконе, НО пользовалась бы им оочень редко. Мед, табак(но не похожий на табако ваниль у том форда, у килиана он мягкий, как кальянный)и коньяк. Действительно такой релаксирующий микс...как ароматерапия из благовоний. Охото соответствовать аромату, одеть благородно-черную одежду и одним ароматом выделяться из толпы.

Оксана Владимировна
Оксана Владимировна

Вначале показадся персик. И позже тоже. Дымчатый, загадочсный, роскошный персик. Потом прочитала пирамиду, оказалась малина.. Ну может и малина, хотя больше все таки персик)) Шикарный аромат. При первом занюхе показался приторным и сладким, фу, не люблю такие. Но тянуло к нему снова и снова. Не объяснимо даже. Ехала на работу и наслаждалась шлейфом от самой себя. В итоге хочу еще!

Марруся
Марруся

Да простит меня "Святой Пряник",но когда я читаю ,что Back to Black похож или разбавленный раза в 2 Табак Ваниль Форда,во мне просыпается СкандализуРайс,так и хочется спросить "и чем же сие творение в 2 раза разбавлено?-не водичкой ли счастья?,т.к. я АБСОЛЮТНОСЧАСТЛИВАЯ после Back to Black.Имею возможность ,к счастью, сравнить их в последний раз...ТФ ТВ-это Табак-вишня-ваниль,слащавый,а В2В-это Мед-малина-табак,терпкий с горчинкой(они совершенно разные и в старте и в базе)Продала Табак Ваниль,чему безумно рада(forever and ever 3 litres Back to Black)
B2B-безумный шлейф и стойкость,что даже счастлива за своих соседей!!

HelgaSofi
HelgaSofi

Шик! Понимаю, что не всем он пойдёт и не все его смогут на себе носить. Сложный запах. Ни когда не раскладываю на ноты запахи, это то же, что расматривать мазки на картине. От того, что ты понял технику письма ровным счётом ничего не меняетсяЮ ты либо принимаешь и влюляешься, либо нет. Для меня этот запах не на каждый день, для меня это свидание, гурманство. В зависимости от настроения, извините, и от гармонального фона, может быть сексуально-одурманивающим или сладко-приторным, но он шикарен!

tarasevich.o

Относила пробник, флакон покупать не буду. Табак в базе для меня звучит по мужски. Раскрытие красивое, стойкий. У Килиана нет слабых ароматов, и этот хорош. Но вот чтобы прямо вау - не мой случай.

Margaritka09091994
Margaritka09091994

Совсем не понравился, разбавленный раза в 2 Табак ваниль Форда. Приторная сладость, невнятный. Одной хотелкой меньше!

vikivinki

Этот аромат божественен! Даже не хочется разбирать его на составляющие: "мед, не мед, вишня, не вишня...", настолько он цельный и в тоже время шлейфовый.
Мне этот аромат подарил муж, вручил коробочку в ресторане. До этого я не пробовала его и не знала о его существовании. Помимо аромата конечно хочется отметить и шкатулку с ключиком и сам строгий и роскошный флакон. Первый затест и прямо на кожу. Я сначала ничего не поняла и была, честно скзать, в замешательстве и некотором шоке... он не похож ни что, чем я пользовалась ранее, даже не имею ввиду, какие то свежие "девические" ароматы, а вполне себе насыщенные Герлены, Диоры и Шанели, этот просто был патрясающий... из потустороннего от них мира... из рая. О, точно! У него даже есть "церковный" налет..., если можно так выразиться, в хорошем смысле слова. Такой торжественный, величественный, достойный, благородный, одухотворенный! , вместе с тем роскошный и богатый. Сразу после затеста, у меня закружилась и заболела голова, хотя такого от духов до того момента не было, видимо, настолько я была не готова к такой концентрации, но "сжилась" я с ним моментально! К хорошему быстро привыкаешь, как говорят :-). Самый мой парадный аромат.
Как правильно пишут, ведет себя прилично, без сюрпризов.
Ниже пишут, что он прост. Может быть... такое действительно есть, именно из-за этой цельности и одухотворенности, но вместе с тем он сложный - как бы нерукотворный. В этом ведь и есть шик всего, что существует и сложность и простота одновременно.
Дополню, после вышенаписанных комментариев, здесь надо иметь ввиду, что это чистый унисекс аромат, он не женственная нежнятина, не стоит ждать от него этого, но на женщине с харизмой вполне женственен и в меру нежен, на мужчине разумеется более мужественно будет звучать, чем на женщине.
Очень правильно заметили, аромат не на каждый день - гурманство! Для меня в нем солируют - табак, ладан, вишня и мед, немного пряника.
Для меня он лучший! И из Kilian в т.ч. Но наденешь его не всегда, он к определенному случаю однозначно.

Клава Сирень
Клава Сирень

Мне очень понравился на блотере. Четко почувствовала вишню постепенно переходящую в медовую сладость. Одновременно и легкая свежесть и томная сладость... правда, показалось, что где-то это уже было. Кстати, мед не показался таким уж утомительным и удушливым. Вот если Мемуар от Амуажа- так там мед- всем медам МЕД!
Но, вот какая досада- походила я по другим корнерам в ГУМе, уходя решила нанести на себя Килиана- два пшика на шею и один на волосы, вышла на улицу- никакого запаха нет! Ну, как я не вертелась- ну, нет даже намека на парфюм((( Приехала домой, спрашиваю МЧ- от меня пахнет? Ответ- От тебя РАЗИТ , как в Летуале! Даже окно открыть хочется! А я так ничего на себе и не услышала. Вот такое знакомство с Килианом у меня). Однозначно, буду знакомиться с В2В еще, но в более теплую погоду.
П.С. А какие шкатулки-то у Килиана!))) Черный лак, замочек, ключик, кисточка!)))

Natasha Ricmond
Natasha Ricmond

Короче так...первый затест прошел на ура, очень понравился на запястье, тихо веяло восковыми церковными свечами, вишней, успокаивающая ароматерапия. Купила и радостная, пшыкнув всего один раз, пришла в нем на работу. О УЖАС!!! Я еле выдержала этот день, я задыхалась и голова болела и уже не знала куда деваться, вылез МЕД,МЕД,МЕД и еще что-то пробудившее память прошлых жизней из Древнего Египта, ужасная сладость, хоть тела бальзамируй (извините за сравнение, но такая пришла ассоциация) наверное кедр...
Дома все смыв никак не могла отделаться от этого удушающего, приторного воздействия.
А так хотелось вишни и тихих дымных свечей...
Вот так он проявил себя в реальных условиях((( увы...
Поздравляю всех кого этот аромат порадовал другими нотами и ассоциациями!!!

SophieRenard
SophieRenard

Пользовалась ароматом недолго прошлой зимой, очень нравилось сочетание меда и табака. Парфюм очень стойкий, потрясающе сидел на шерстяных свитерах, на кожу редко наношу. Простоял на полке год, ощущение, что он прокис, пахнет испорченным вишневым вареньем. Может это связано с негерметичностью флакона, пульверизатор откручивается, слетал неоднократно при открывании крышки, но все равно купила еще один флакон, потому что аромат достойный любимый из килианов, буду пробовать еще раз.

elena80
elena80

Так мне хотелось всей этой вкусности и красоты, о который пишут в отзывах, но....на моей коже смесь меда и табака выдает жууууууткий ИНДОЛ - громкий, долгий, несмываемый и ничего больше - от начала и до победного конца:((( Обязательно тестить на коже.

Natalia56
Natalia56

Запах переваренного вишневого варенья, коньяка + легкое табачное облачко. Почему-то вызывает ассоциации из Саги о Форсайтах. Начало 20-го века, Лондон, салон, тяжелая дубовая мебель, кожа, трубки, виски/коньяк. Богато и добропорядочно. Афродизиак? Ну не знаю...

kiskalt
kiskalt

Аромат-троянская лошадь :). "Вкусняшка", простоват, раскрывшись, не играет... Казалось бы, ничего интересного, и вообще не в моем вкусе. Однако начинаю подозревать, что пробником дело не ограничится, придется брать отливант (что случается крайне редко). Забавно.
На самом деле, им хорошо брызнуться, когда идешь куда-нибудь вечером. Он прилично (без сюрпризов) ведет себя как на улице (пока пробовала только нынешней осенезимой), так и в помещении. Ловить его горьковато-сладкие, но необременительные нотки очень приятно. И все чаще из всего многообразия парф. гардероба рука тянется именно за ним (и за "Chergui" еще). Думаю, что в морозы будет лучше.
Только наносить его надо совсем немного. Мне за глаза хватает одного микро-пшика. Шлейфит щедро.

p.s.
Когда шоколадно-медово-вишневое сумасшествие успокаивается и на первый план выходят табак, дуб (?) и вишневая косточка, становится, конечно, намного симпатичнее. Хорошая база.

Насчет мужчин - я узнала об этом парфюме из интервью с фигуристом Джонни Вейром - вот как раз для мужчин такого типа (и совсем необязательно нетрадиционной ориентации) этот аромат очень подходит. Эпатаж, гламур и чертики в глазах.

YuliaChernova
YuliaChernova

Согласна с предыдущим комментарием.
Аромат-сказка! Люблю его с первого вздоха!!!
Теплый многогранный, женственный!
Правда для зимы, летом душноват.

ТаРома
ТаРома

Очень интересный и необычный аромат.

Наверное, так могла бы пахнуть главная героиня книги Джоанн Харрис "Шоколад", - сладостями, медом, цветами и капелькой волшебства.

Муж сказал, что пахнет коробкой дорогих шоколадных конфет.
Аромат сладкий, но не приторный, многогранный. Постоянно меняется, раскрываются новые ноты, при этом мед ощущается постоянно.

Стойкий и достаточно шлейфовый.

Женственный. Не могу представить себе мужчину, которому бы подошел этот аромат.

allandr
allandr

Beck to Black на моей коже звучит вишнёвым табаком , миндаль , деревяшки , ваниль , ещё какая то пыльность приятная , как будто бы бумажная коробочка из-под шоколадного зефира , мед , сухие травки-зелья и ещё чего-то непонятного много но это всё мне безумно нравиться и подымает настроение, люблю ...

momogo
momogo

сколько людей, сколько ароматов и ещё больше вариантов источения запаха, этот аромат как в песне у ныне покойной дорогой душе Эми Вайнхауз, про возврат к зависимости, ощущала этот парфюм на другом человеке, ароматец рассказывает историю, возможно просто о некоторых пока нечего рассказать, может к лучшему, хорош весенним вечером, ещё по зимнему холодным, но уже с яркой зарёй, с этим произведением дядька оправдал свою принадлежность к долговечному дому каньячных дел мастеров
ну и этож афродизиак, что не поймёт нос, то...

ЯРимма
ЯРимма

Приобрела летом и хорошо, что не откомментировала по сию пору - вот теперь это то, что я люблю. Зима, но не мороз, а оттепель - аромат звучит гармонично, ласково, тепло. Стойкость отлично!

SashaNov_1508
SashaNov_1508

Очень вкусный аромат! Все ноты из пирамидки хорошо отражены в парфюме. После нескольких минут для меня появилась какая-то нотка, похожая на арабское масло... Еще хорошо чувствую мед и свечки. Необычный и очень вкусный! Аромат женский, мне понравился!

Кошшшка

Не, ну есть, конечно, медок. Но далеко не на первом плане. (Вот где чистый мед - так это Knowing, например, аж липко становится.) А для меня на первом плане здесь лабданум (вот почему, видимо, некоторым этот парфюм ладаном пахнет), березовый деготь и табак. Что вкупе дает ощущение очень приличной кожи. И несладкий на мне ни разу, что странно, потому что на мне в любом практически парфюме сладость откуда-то выскакивает. Мне так странно читать отзывы о его сладости: ну ничего - ни вишни, ни пряника заявленного, ни хоть паршивенькой малинки на мне не слышно. Суховат, мне в нем влажности не хватает. Достаточно стойкий и шлейфовый, но не чересчур. Окружающие реагируют положительно, спрашивают, что это. Не могла не купить из-за названия (помните же "Back To Black" Эми Уайнхаус? - очень ее люблю)), но, если честно, ожидала большего. Может, не полюбил он меня пока, буду разнашивать в разную погоду. Легко представляю его на мужчине, который предпочитает элегантный стиль в одежде.

oksanabbb
oksanabbb

Сладкий гречишный мед ощущаю и больше ничего толком выделить не могу, хотя оттенков других много замечаю. Ну, может еще малинка с пряниками. Необычный интересный густой аромат, с которым не стоит переусердствовать.

vahagn.dostourian
vahagn.dostourian

Очень хотел познакомиться с парфюмами By Kilian. Сегодня пошел на разведку... В многих магазинах не было тестеров и давали понюхать с флакона. Познакомился с Back to Black, Love and Tears, Sweet Redemption и Flower or Immortality. Почти все, кроме Love and Tears понравились. Консультантка утверждала, что Back to Black самый хорошый и мне, мужчине, очень подойдет (мне настораживала некая приторная сладость). Но мы же знаем, что об ароматах, тем более о нишевых, не возможно иметь правильное представление не попробовав на коже. Как этот аромат кардинально повел себя на коже- на мне, как у Lidiya_g, слышна только мед, мед и мед. Ну как он утомил!!!!(((( Некогда не любил сравнивать ароматы с компотам, с лекарствами и т. д., как это делают другие, но на этот раз у меня была стойкая ассоциация с лаком для мебели с медом, В точ-точ... Довольно стойкий и шлейфовый аромат, так что удивляюсь о разговорах о нестойкости!!! Категорически НЕ мужской аромат...

holton
holton

. Чудесный вечерний аромат! Небо, ночь… Он раскрывается нотами ванили, миндаля, белого меда, пачули, бергамота, мускатного ореха, кориандра, кедра,малины, экстракта дуба. А стойкости и пикантности добавляет легкий шлейф табака. Такое сочетание оттенков выделяет аромат из ряда других и не оставит равнодушными никого. Очень богатый, насыщенный аромат.

Lidiya_g
Lidiya_g

Поразительно,кто-то слышит вишню,кто-то табак,а на мне только мёд.Возможно отдалённо,если хорошенько прислушаться,можно разобрать пачули,но быть может это навеяно)))
Даже не знаю хочу ли я их себе в коллекцию,скорее нет...что касается,афродизиака,хм...не знаю,не знаю,сложно сказать,молодому человеку они вообще не нравятся,когда затестил их на себе, вообще ужаснулся,и это афродизиак???дословная его реакция.Как я уже говорила,запах мёда,белого мёда,вишни вообще не ощущаю(а жаль,возможно было бы интереснее)
Всё же сделаю ещё один подход к back to black,возможно заинтересуют,а пока могу сказать,что аромат уютный и тёплый,согревающий,для зимы,но вот летом и весной вполне можно стать в нём афродизиаком для пчёлок=))

Фрагрантика
Фрагрантика

Аромат-сластена. Аромат-курильщик. Две играющие ипостаси. Мужское и женское в единстве черного стильного флакона. Женское это: малина, вишня, мед. Мужское: табак и смолы. В начальных нотах напоминает одновременно и Cartier Delices, и Guerlain My Incolence (нотами прокуренной малины), тем не менее это сходство быстро уходит и появляется мед и черный шоколад с нотками ликерной вишни. Далее практически не меняется - просто становится все менее интенсивным. В принципе за эти ноты и полюбился. Не афродизиак точно, но тем не менее чем-то манит к себе.

ELENA ROSHKO

Разнашивала основательно, в разное время года, полюбила всей душой, конечно это не моно аромат, как может показаться вначале, переливчатый, вкусный, сладкий, натуральный. Отчётливо слышу ноты мёда, черешни, малины, шафрана. Табак тоже есть, влажный с кислинкой. И пачули, да определённо играют роль во всей этой композиции. Ранее писала, что нечто среднее между TF TV и Montle SOD, это не так, просто есть ноты общие - уловимые. Думаю, что аромат понравиться тем кто любит TF TV и Montle SOD.

А_Стиль
А_Стиль

Когда я покупал Амуаж в ГУМе, то получил в подарок несколько пробников Амуажа и Kilian, один из которых я случайно забыл выложить из кармана. И вот сегодня на работе я случайно на него сел и раздавил! Судя по описанию запахов - это Back to Black! Вообщем, я почувствовал себя очень странно, даже не знаю как описать, и другие тоже странно ко мне отнеслись! Мой начальник не мог понять, откуда на нашем режимном объекте посторонние и даже попытался поднять боевую тревогу! (Он подумал, что мы провели девчонок через проходную). Может это еще оттого, что я был в Амуаже и запахи смешались? Позже на остановке люди возле меня странно двигались, как будто ударялись в невидимую стену, а один парень пытался заговорить! Пришлось идти шесть остановок пешком! От штанов пахло так как будто разбилась банка с вареньем, или с медом, но и еще чем-то отчего захватывает дух, в прямом смысле слова!

annetka1
annetka1

Странно...все пишут про вишню.Я её вообще не слышу.А на Tobacco Vanille вообще ни разу не похож.Для меня это ароматное малиновое варенье и мед.Ассоциации с фруктово-ягодным летом у бабушки в деревне.Солнечным,жарким,а по утрам влажным от росы.Вкуусный,очень нравится!

pinocchio
pinocchio

Ну наконец-то! Сейчас в Москве холодно +2, и он действительно красив - вначале деревяшечка (по мне кипарис, но в пирамиде заявлен кедр), потом дымность такая - не надышаться, а потом уже мед. очевидно, создавался в такую погоду.

Leralina
Leralina

Вкусно, сладко, очень "нишево' - так и хочется сказать, что это мне что-то напоминает. Но не масс и не люкс, а именно нишу. Ближе всего к Haram, но... приятнее, что ли. Не такой липкий. Если потереться носом о запястье, то вылезает неожиданная красота, а еще что-то коньячное. Из чего заключаю, что в жаре раскроется в полную силу. Я очень довольна этой покупкой (да еще в слепую), и советую пробовать всем любителям Лукума, Харама и прочих вкусностей.

Андр
Андр

Особенно интересно,как же пахнет Пряник,заявленный в составе.

Kristy777
Kristy777

Сегодня пришёл мой Back to Black! я его так ждала!!! после стольких восторженных комментариев!!!! с нетерпением разорвала упаковку!!! брызнула на руку!!!!! и......Вишенка!!! первые секунд 5!!! потом мне начал пахнуть мёд.....и только мёд!!! дала понюхать сыну, он мне "Мам, пахнет очень!!! Но, не очень...!")) позже встретилась с подругой, она сказала что кроме мёда очень пахнет пачули!!! А это известный афродизиак для мужчин!!! Завтра думаю, надену его полноценно и выйду в люди) Посмотрим на реакцию окружающих...) пока от него не в восторге....за такую то цену, водичка....)) Буду разнашивать....
Кстати, табака там не услышала вообще!!!!!
В комментариях писали, что аромат на Sicily Dolce&Gabbana похож! Согласна с этим!!!! чем-то они схожи...

P.S 30.09.2013 Ура!!!! Уже разносила и поняла этот аромат!!!!! и теперь люблю его!!!! Появилось больше вишни!!!! и даже иногда чувствуется немного табака.... Каждый раз раскрывается по новому...))Очень стойкий!!! но, как по мне не шлейфовый...к сожалению...но,любимый человек, обнимая вас, обязательно его почувствует!!! и оценит!!!

danavi2012
danavi2012

ИЗУМИТЕЛЕН!!!! Каждая нота на своем месте. Тонкий, элегантный аромат. Стойкость отличная. Странно читать о его нестойкости. Очень женственный.

Vetaclara
Vetaclara

При первом затесте, монотонная аптечная нота, была идентифицирована как ромашка) А потом, при разнашивании, ОЧЕНЬ МНОГО вишни в меду, а сверху еще табаком присыпали для остринки) Приторный. Для холодного времени года, не особо стоек, и монотонность эта вишневая со временем придавливает. Заметила, что стойкость на одежде значительно лучше, чем на коже, особенно если это натуральная ткань. Кофта пахнет уже неделю, вишневого варенья мне теперь чую,долго не захочется. Афродизиак для пчел, однозначно!)

Ольга Д.
Ольга Д.

Приторное вишнёвое варенье с палочкой корицы. Чуть подгоревшее, самую малость. Первыми нотами аромат напомнил "Бабушкин сундук" Basque. Постепенно вишня становится менее яркой, но не менее сладкой и тяжёлой.
На мужчине не могу представить. Табака не слышу совсем.

upd при последующих затестах - мёд и табак (как я его раньше не слышала?!)

Marina_bez
Marina_bez

На мой нюх аромат больше подходит мужчинам, лишен женственности. Мужу на мне не понравился, так что в каком месте это афродизиак не понятно. Мне честно говоря, тоже не понравился, очень похож на модные сегодня мужские сухие восточные ароматы типа черной орхидеи.

Greta_otto
Greta_otto

Делала несколько подходов и, все же, нет, не мое. Я не сомневаюсь, что на ком-то это красота-красота, но на мне это - универмаг (в детстве на лето отправляли в деревню, к бабушкам-дедушкам, вот там, в единственном магазине, благоухало примерно так же) Пахнет табаком и хлебом. И медом...))

ELENA ROSHKO

По моему мнению этот аромат нечто среднее между sweet oriental dream montale и tobacco vanilla tom ford. Обожаю их оба, поэтому аромат понравился, на мне солирует мед, но не цветочный, а гречичный с горчинкой, поэтому я не "залипаю". Вот такие первые ощущения, поношу в разную погоду и настроение, может появиться табак и вишня (хотелось бы).

MarkiZa
MarkiZa

Мне этот парфюм напоминает вишневые сигареты...вроде табак,а дым с запахом вишни.
Он почти не играет на коже,звучит однообразно,удивляет такая богатая пирамида малины с пряниками и других я не услышала.
Тестить на себе однозначно.

Brigitte
Brigitte

Основные ассоциации - золотистый жидкий мёд и маслА, как в арабском парфюме!!!

Shahrizad
Shahrizad

Это действительно АФРОДИЗИАК!
Дерзкий, сексуальный, развратный....
Вызывает у меня бурю эмоций эротического характера. Люблю...

Xenia22
Xenia22

Аромат сложный!
Когда я только начала знакомство с нишевой парфюмерией,этот аромат меня оттолкнул,причем оттолкнул сильно! И тут я вошла во вкус,приобрела несколько ароматов от килиан, амуаж, монталь и том форд. В общем распробовала нишу! И вот находясь в своем любимом корнере Килиан, я попросила что-нибудь сладкое, похожее на мой любимый love. Мне дали послушать именно этот аромат, и я пришла в восторг! Он настолько сложный и многогранный,что словами этого просто не передать. Густой,амбициозный, претенциозный,статусный и дико сексуальный. Действительно афродизиак, я в восторге

Yummy
Yummy

Это мой первенец из Килиана!
Томный, густой, тяжелый, сексуальный!

Основные ноты, которые я слышу - вишня, малина и горький шоколад....а еще иногда мне "Табак ваниль" Тома Форда является в нём!!!
аромат не для скромниц, а для бестии!!!)))

Рузалия
Рузалия

согласна с Anyaa......... сладкие до ужаса... томные, душат....не раскрываются не выветрваются... когда открыла посылку (покупала по отзывам - польстила малина, дуб, тобак и вообще красивая пирамидка) прямо рядом с почтой первая мысль была :-только не это! (в памяти всплыли давнии ассоциации об одной девушки. Она врезалась в память именно из-за своих духов. В молодости я работала в сельсовете а она из соседней деревни (бедной семьи) пришла наверное за справкой (об этом я как раз не помню) А вот то что я задохнулась пока она была там и еле дотерпела пока она уйдет -помню. Этот запах был чересчур пошло сладкий и плоский. У нее конечно были не Килиан)))но первый пшик и вздох просто убил меня и перед глазами встал тот день. Надеялась что я ошиблась при первом затесте... я повторила попытку с растояния и по меньше по количеству - чуть было легче перенести, но все равно.....НЕ МОЕ.

IlonaPrekrasnaja
IlonaPrekrasnaja

Мой антидепрессант. Единственный аромат, который слышу на себе почти весь день. И пусть он не шлейфовый, он только мой, мне! Горечь и сладость, нежность и страсть, теплота и отстраненная холодность- всё это он. Многослойный, неразделимый на ноты.Могу различить только вишневые косточки,гречишный мед, какой-то ароматный трубочный табак и много-много разных полутонов и отзвуков чего-то прекрасного. Органичен в любое время года. Обожаю до безумия, но пользуюсь редко, в глубокой депрессии или в период безудержной радости.

Pocahont@s

Чувствую табак, вишню, ваниль. И табака мне было очень много. Решила, что больше подойдет мужчине. Опробовала на муже. А на нем раскрылось слишком женственно и он пошел смывать :)
P.S. Имхо с Сицилией ничего общего. Просто небо и земля

isiss
isiss

Странное ощущение,пирамидка меня озадачила...На мне он очень похож на Сицилию ДиГ,вот хоть тресни..Ни малины,ни вишни ВООБЩЕ не ощутила,только мед,травки,табак-скорее его послевкусие,аромат на коже,не дым. Очень вкусный и притягательный,на мужчине еще вкуснее и сложнее раскрывается. Да,он сладкий,но,по-мне не приторный и не надоедливый,с характером,чего от Килиана даже не ожидала,приятно удивил. Очень благородный черный мед,который делают неправильные,очень чувственные пчелы:-) Ассоциация скорее с мужчиной,но тут возможны варианты...Интересно,про Сицилию мне точно не почудилось,кто-нибудь еще видит сходство?

Anyaa
Anyaa

Ну очень сладкие, такое ощущение, что сначала я вылила на себя банку вишнёвого варенья, а потом банку мёда, кроме этих двух нот ничего больше не чувствую, такой афродизиак, наверное только для мух))))

Чапкевич
Чапкевич

На мне одна ВАНИЛЬ! Обидно. И ничего больше. Стойкость 6 часов. Тонкий аромат, но назойливый. Если бы не ваниль...На одной руке Бандит от Пике, на другой Киллиан...так и хожу. Без затеста не покупать. Названия сродни компании ЭЛДО.

Kariveya
Kariveya

Тестил 2 раза:
первый - на блоттер - раскрылся исключительно медом, никаких ярких вишен, ни табака, ни чего-либо еще, один просто мед как из банки.
второй - на шею/воротник рубашки - так вот тут дела намного интересней!!! Первые 3-4 часа - медовая сладость с вишней и легкой горечью табака, даже неаккуратные 4 пшика не давили, а только приятно шлейфили. А вот на следующий день с шеи запах ушел, а вот ворот рубашки!!!! это что-то: сильнейший запах нюхательного табака, такое ощущение, что посыпали им рубашку, никакого меда, один нюхательный табак и он держался, при этом, дня 2-3 не меньше. В принципе аромат на любителя, ничего плохого в таком сочетании и раскрытии не вижу, поэтому аром очень даже классный, НО имейте в виду, что тестить нужно обязательно! и именно на кожу, одежду и слушать дня 2-3, может раскрыться у всех по-разному, факт.

Doctoriza
Doctoriza

У меня этой проблемы нет, я его чувствую, но слышу только мед(( ... никакого табака... Ах как жаль!

grace777
grace777

И у меня такая же проблема..Именно с этим ароматом..Вначале сел неплохо, а через час от него не осталось и следа. Обновила - и опять тишина..попробую еще раз и ...

ysa111
ysa111

Очень красивый, но... я ожидала более яркого, насыщенного, густого аромата. А ему всего этого не хватает((. Сидит близко , да, и стойким его не назову. Жаль, мне очень нравится ....

UndersetBerlin
UndersetBerlin

Попробовал его как-то в магазине. Сладости много, достаточно сложный аромат. За один затест трудно выводы делать. Качество очень хорошее.

Princess Goldylocks
Princess Goldylocks

Начитавшись отзывов я возжелала этот аромат. Хорошо хоть додумалась его затестить. В общем для меня это перебор. Медовый пербор) Причем мёд я чувствую приторный и с древесными нотами. Просто не моя тема. Фрукты, тем более черешню, вообще не чувствую. Такой терпко тягучий как мед аромат, тёплый и деревяшистый. Для любителей - советую также потестить Sweet Oriental Dream. Прям очень похож. Тоже много мёда, да в деревянной кадушке. Только более стойкий.

Tangri01
Tangri01

Стала обладательницей отливанта. Никогда не умела описывать ароматы (наверное это приходит с опытным носом)) Но вот дочь моя начала и получилось такое: знойный июльский полдень, рядом с пасекой. Старый амбар, из которого только-что вышел пасечник, куря сигарету. Горячая пыль, табак и запах меда на деревянных ульях. Для меня пыльное дерево, мед и табак - великолепное сочетание, я думаю будем дружить)))

Кошшшка

Купила отчасти из любви к одноименной песне покойной Эми Уайнхаус. (Ну и ваще к ее творчеству).
Понравился березовый деготь - кожаность вот эта, которая смягчена медом, иначе жженая резина била бы в нос нещадно. Дальше на мне он становится бархатным. Появляются древесно-миндальные ноты, щедро сдобренные медом (он никуда в серединке пирамидки не девается), и очень хорошо уже на этой стадии слышно амбру. Есть в этом аромате какая-то трагичность, при всей его привлекательности (для мужчин в том числе)). Внизу пирамидки на мне ничего не меняется - приглушенная амбра с медом и примесями других специй - чё-то хвойное, мускатное :). Но я это все люблю, поэтому аромат мне нравится.
В принципе, отношусь скептически к творениям господина наследника империи LVMH, но хотя бы за этот аромат его стоит уважать.

Liz777
Liz777

А для меня он слишком медовый и медок такой знаете немного скотинкой попахивает, а вот все остальное просто прелесть, а если бы вишни и табачку да побольше тогда носа не оторвать. И все равно чем то зацепил!

Lenochka
Lenochka

Я пропала.... Просто утонула в этой неге... Медовый нектар, который ложится пастилой на душу и отогревает самые дальние и забытые уголки оной... Табачек не дает расслабиться и вносит изюминку))) черешня..... (Слава Богу, в этом году она на мне не слышна, совершенно -чему и ура). Вот бывает-же: от ненависти до любви -один вздох))))) насколько я его не любила в прошлые года, не переносила на-дух...., а в этом.... Ооооооооохх - последние две недели упоительного запоя... Это уже зависимость... Выходя из ванной, несусь к своему шкафчику, чтоб вновь окутать себя дымкой этого колдовского зелья, чтоб вновь улавливать его ноты при каждом движении головы. А уходя в объятия Морфея, с радостью вдыхаю свое "возвращение к Черному" от своей подушки.... Наваждение?! Афродизиак?!?.... У меня такое всего второй раз в моей парфюмерной жизни.... И третий аромат Килиана, заслуживший почетное место на моей полочке любимчиков....
Спасибо вам мистер Килиан за эти моменты истинного ольфакторного счастья!

yule
yule

Нежнейшая медовая дымка. Не душащая, а скорее отогревающая и успокаивающая. Самое то на зиму.

eugenia
eugenia

Красивая медовая вишня и благородный табак,не махорка которую дедушки курят,а благородный как в хороших сигарах - оооочень нравиться!

trululu
trululu

Мне очень повезло - этот аромат сел на меня. Дорогой трубочный табак с гречишным, чуть горчащим медом и алкоголем. Вишня не ягодная, а пьяная. Никакой липкости, сладость очень умеренная, стойкость отменная. Единственный минус - сразу хочется что-нибудь съесть и выпить! :)

Bastett2012
Bastett2012

ожидала большего,чёрного,вечернего,тяжолого...но увы лёгкая закуска из чернослива.Милый,приятный и очень носибельный,но не хватает мне в нём чего то...

Кот
Кот

Пробовала летом - не впечатлил, показался каким-то тяжеловатым. Зимой - вишнёвая красота, бархотная, завлекающая )

НикаВиктория
НикаВиктория

Пробовала летом, понравился, заказала отливант, радости не было предела - проба на коже - сел как Делишес от Картье (От которого избавилась)- опять только нотка вишнево-черешневая и все... ау-где остальное? не сел,... хорошо, что только отливант((((

smoke,the

На мужа произвел впечатление, мною дотоле невиданное. :)
Он моментально вспомнил детство.
Лето, тепло, в открытое окно из сада доносится запах спелой вишни, а он в комнате деда тайком открывает его деревянный комод, в котором дед хранит свой нюхательный табак. Не курительный, а именно нюхательный, в брикетах, одного достпупного в СССР сорта. И вот в этой летней комнате, из этого запретного ящика пахнет - Килианом, ага... Ушел мой "Бэк ту Блэк" в пользу мужа. :) Очень удивил.

Вэл
Вэл

В очередной раз восхищаясь удивляюсь(или удивляясь восхищаюсь?!))насколько восприятие ароматов у всех разное.Я конечно не умею особенно по нотам раскладывать-вот начинается с этого переходит в то-то и т.д.
Для меня аромат-в первую очередь ассоциации и картинки.Ждала отливант,ожидала аромат-афродизиак от которого хочется нырнуть с любимым под красное шелковое одеяло и не вылазить оттуда))По крайней мере хочется не меньше,чем от любимого Love By Kilian..)
А получила я совсем другое..Я безумно люблю горы и есть возможность летом уезжать туда на выходные.Так вот елси в очень жаркий день оказаться в горах и вдохнуть раскаленный горный воздух-он будут пахнуть почти также как Back to Black..)Терпкий медовый аромат цветов,висящий в воздухе на фоне табачно-древесных нот(таежного леса)..Обволакивающий и теплый,вызывающий восторг.Я носила его именно в жару!И на моей коже он звучал ароматом горного медового воздуха!Обалдеть!
сечас зимой-он более сдержанный,меньше меда больше табака-тоже очень и очень нравится,но летом для меня он бесподобен!!
И странно..никаких ассоциаций с сексом,соблазнением и тому подобным Back to Black у меня не вызывает,в отличие от своего собрата Love..от которого у меня сносит крышу в другом напрвлении..))
Однозначно любим и очень дорог))

АПРИОРИ
АПРИОРИ

Черешни в пирамидке нет.Вот такая она должна быть; Бергамот, кардамон, кориандр, малина, мускатный орех, ромашка, шафран. Средняя нота:
дуб, кедр, мёд, миндаль, олибанум, пачули, табак.
Базовая нота:
ваниль, лабданум.

ksilema
ksilema

Вечер, за окном непогода.. камин, бокал дорогого красного томного вина, Black to Back и Я.... и пусть весь мир подождет! :-)
Роскошный аромат

Ангелиша
Ангелиша

Сегодня разнашивала этот чудо-парфюм. Очень похож в первых нотах на табак-ваниль Тома Форда. Через некоторое время, раскрываясь, бэк ту блэк звучит сухим трубочным табаком, окруженным мягким карамельно-сливочным послевкусием. В табак-ваниль более сладкий, влажный табак на фоне вишневых косточек. Бэк ту блэк очень стойкий, с красивым теплым шлейфом, определенно хочу флакон.

Ура!! Была в отпуске в Европе и купила флакон!!)) ах, какой красавец! Аромат табака и бумажной фольги, в которую были упакованы эти сигариллы - красиво и приятно носу (хотя сама и никто в семье не курит).

Tuu-tikky
Tuu-tikky

На редкость говорливый, артистичный аромат. Нет, как в большинстве современных парфюмов, одной доминирующей (читай "надоедающей") моно-ноты. Играет-переливается. Прелесть, одним словом.

Eruve
Eruve

Это пока единственный парфюм, который мне хочется одеть и лечь с ним спать/под плед/.... И наслаждаться.. А еще закупиться(а вдруг снимут или изменят формулу?!)
для меня он очень соблазнительный и дурманящий.
На мне постоянно меняется в течение дня. чаще всего раскрывается медово-вишневым нечто с приятным отголоском табака, иногда чувствую пачули и ромашку.
Очень поднимает мне настроение, сижу балдею сейчас(по-другому не выразиться)
Стойкость в принципе хорошая(на мне сидит часов 8)
Шлейфит сравнительно слабо

smoke,the

Один из очень немногих ароматов, которые я купила вслепую. Очень впечатлила заявленная пирамида, восторги использующих его женщин и цена.
И вот год скоро, как не могу определиться - нравится он мне или нет.
Первое, скажу честно: если бы я его протестировала, а еще лучше несколько раз и в разные и периоды, я бы не купила его за эти деньги. Я не купила бы его даже за втрое меньшую сумму. Увы.
Второе, на мне и по моим ощущениям: он носибелен, но в холодное время года, микродозами (редчайший для меня случай) и как можно дальше от носа.
Третье, я охотно верю (а всё, что пишу - просто от зависти) тем обладальницам, на которых он раскрывается и тем, и этим. Начальными нотами я тоже улавливаю некоторую его красоту. Но это как закутаться после мороза в удивительно мягкий, теплый, согревающий плед и подсестьк камину. Красота. Нет, блаженство даже. Роскошь и предел мечтаний. Но вот проходит с полчасика, ты уже и согрелась, тут бы как бы и снять бы плед, да пересесть от огня - а фигушки, запах ооооочень стоек. И он греет, и греет, и греет, и греет. И я не знаю, куда от него деться. Такие шутки со мной выкидывает мёд изредка, но чтобы до такой степени...
Табак на мне тоже появляется. Под самый конец звучания. И на мне это - самое страшное, к несчастью. Это не табак кальяна, сигар, сигарил, сигарет, это табак нечищенной пепельницы. Правда звучит эта нота крайне тихо и весьма недолго.
И вот меня и качает между согревающей роскошью, роскошью навязчивой и совсем уж пошлыми остатками роскоши былой...

dafne111
dafne111

Аромат красивый, стойкий, живой (не монотонит).Люблю древесные ароматы с ванилью и пряностями, но в этом слишком много ягод, а фрукты-ягоды я не очень в парфюме приветствую. Мед доминирует, хотя переодически затихает, и вот когда мед и ягодки прячутся на сцену выходит невероятной красоты дерево с табаком, это нечто.. И не смотря на то, что ягоды мне здесь мешают, армат стал запойным, что со мной крайне редко случается.

sashach
sashach

Браво,Килиан,браво!Восхитительный аромат. Слышатся вишневые косточки, дорогое вино, мед,томные ноты цветов,табак. Ни с чем не сравним. Стойкий,дорогой аромат.Думаю в последнее время только о нем.

nataliah
nataliah

Получила сегодня свою порцию!Мед белый-да...немного табака-да, что еще? А ничего...пока ничего...Буду ждать)Приятный,уютный,напоминает Фордовский табак-ваниль.Унисекс определенно!!!

LeraLee
LeraLee

Возможно, это прозвучит странно, но для меня это аромат детства. :) У моей бабушки, работавшей шеф-поваром в ресторане в советские времена, был дома бар, в котором хранился дорогой алкоголь, хорошие сигары и шоколад. Так вот, когда я впервые услышала Back to black, в моей памяти мгновенно всплыл запах того волшебного шкафчика с шоколадом и табаком. Афродизиаком бы не назвала, но пахнет очень вкусно и постоянно хочется ощущать его снова и снова. Кстати, красиво играет в дождливую погоду, и после дня нОски, практически угасший, вновь воскресает под струями горячего душа. Видимо, у него особые отношения с водой. :)

bantik1987
bantik1987

Насчёт афродизиака, громко сказано) При желании конечно можно уловить чувственное начало, но по сути - мёд и жжёный сахар, и даже напомнило Розовый Сахар Аквалины. Вероятно на мужчине этот аромат будет поинтереснее, но не факт.

Tratatata
Tratatata

Мне на бумаге показался резким и вызывающим, а на моей коже оказался совсем другим - прянички, ягодки, чуток ванили, да, табак есть. Прямо-таки аромат укрощенной домохозяйки. :) На Табако-Ваниль Форда мне совсем не похож, что радует, я ее не люблю.
На мне очень умеренно сладкий, что тоже радует, я сладкие ароматы не очень жалую.
И пудры на мне нет.
А аромат дарит чувство уверенности и такой хорошей заземленности, женской взрослости, зрелости. Интересное такое самоощущение в нем. А афродизиаком его совсем не ощущаю.

Lora
Lora

На мне ну оооооооооооооооооооочень красивая пудра! Просто безумно красивая! Настолько притягивающая, что забываешь о существовании всего вокруг. Время останавливается, когда вдыхаешь этот чудесный аромат. Ноты не выделяются, всё очень сексуально-гармонично-головокружительно. Оппа! Влюбилась!

Львица
Львица

Странно читать про нестойкость этого аромата. Он запредельно стойкий - 1 пшик на запястье прожил 12 часов, при этом умудрялся еще и шлейфить от движения руки, отголоски были слышны и после вечернего душа. Сам аромат - шикарный, что еще можно сказать! Очень схожее направление с Том Форд Товако-Ванилью (вишневый табак, ладан, мед). Килиан солиднее если можно так выразиться, не много тише и деликатнее. Хорош!

*SKELENA*
*SKELENA*

Испугал в начале запах чернильных китайских ручек.Промелькнула догадка:'ага,интерпретация аромата вишни'.А где же мед?
Мёд вышел минут через 25 и крепко медовым нектаром осел на кожу.Красиво и несложно!
Очень хочется носить его на волосах.
Очень стоек.Вчера нанесла часов в 18.Вечерним душем не смылся.Время уже десятый час утра.Медовый нектар всё держится.
Отливант обязательно приобрету.Флакона сотки слишком много.

Nika-femme
Nika-femme

Сексуально дерзкий... Наглый и несерьезно строгий... Дааа, есть в нем нечто... Мужчинам нравится...

Светлана.Никифорова
Светлана.Никифорова

Достойный, дорогой, красивый и чувственный!! Очень люблю его, невероятно стойкий!!..На мой вкус самый удачный из ароматов by Kilian))...Мед, вишня, чуть-чуть табака, немного специй...Хотя позиционируется Back to Black, как аромат уни..мне сложно представить его на представителе сильного пола))

Саломея
Саломея

Сначала дымит вишневым деревом, затем вишня проступает сильнее, вернее, вишневое варенье, как если бы его варили на костре - спелые вишни с косточками засыпали сахаром с ванилью и корицей, и уваривали бы целый день до состояния густого сиропа. Если закрыть глаза и вслушаться, то можно уловить и аромат меда, и горький миндаль, и вишневый табак - это при богатом воображении. Но так или иначе, все эти прелести сливаются для меня в запах расчудесного бабушкиного варенья из вишни, меда и свежезаваренного черного чая с дымно-смолистым ароматом. Мне нравится, но ребята, не за такие же деньги...

Mortobello
Mortobello

Наконец-то это колдовское зелье мое!!! Я без ума от этого многогранного, томного и загадочного аромата! С первых нот тебя будто нежно укрывает дорогим черным бархатом, который со временем трансформируется в тончайшую вуаль, что окутывает облаком загадочности свою обладательницу. Название как нельзя подходит аромату...черный (вибрируюший, глубокий, таинственный) - вот лейтмотив данной парфюмерной композиции. Шикарный аромат. Правда мой нос с певых нот чует в нем сливу (чуть позже размельченные сливовые косточки), хоть эта нота в пирамидке и не заявлена.

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Приятный, негромкий, фруктово-медово-смолистый аромат. Весьма сладкий в начале и табачный в конце. Без шлейфа, сидит близко к коже ароматным облачком.
Много была о нём наслышана и стремилась попробовать. К своему сожалению, сногсшибательного ничего (кроме цены) не обнаружила, как и большого сходства с Табак-Ваниль Форда (коего я большая поклонница).
Зато живо напомнил вкусной малинкой на пряно-древесной подложке Шипр Модерн Эстебана.

Edelveis
Edelveis

И вкусно и красиво. Есть в нем что-то и от фруктовой жевательной резинки и от засахаренных леденцов, что продавались раньше в больших жестяных коробках... И табак тоже есть, но в меду, что добавляет аромату запах рассыпавшейся пудры с цветочной отдушкой. Запах ухоженной женщины, когда понимаешь, что сегодня ты мягкая и пушистая, но все же стервочка. Думаю, для встреч с любовником он подойдет как нельзя кстати, у мужчины сразу появляются забытые инстинкты защитить тебя и подумать, какая же ты все-таки классная у него :) На мужчинах не представляю, чисто женский на мой нюх.

Irene-82
Irene-82

Очень интересный аромат! Малина отчетливо слышна, но не свежая, а обильно облитая медом. Где-то через 1 час после нанесения я уловила схожесть с Красным Удом Монталя. У кого-то такое было или это у меня такой ольфакторный обман?

Lena75
Lena75

Для меня здесь ощутимая нота табака для трубки, сухой чёрный чай, (сразу представляю колониальную лавку) немного малинового варенья и черничного джэма. Спустя 3 часа остаётся очень хороший и прохладный запах деревяшек с черешней.
Эх, если б не этот мощный табак...

Ларри
Ларри

Мёд, мёд, мёд, и ничего, кроме мёда. В первые минуты показался необычным и привлекательным. Очень стойкий.

Iriskis
Iriskis

Полтора года миниатюра из тревел набора лежала без дела. Все это время казался мне ужасно сладким и приторным. Сегодня я решилась надушиться им, не смотря на невыносимую жару. Раскрылся он великолепно, нет излишней сладости и назойливости. С первых нот чувствую основные ноты- вишню и мед. Затем, сменяя друг-друга , появляются малина, миндаль и ваниль. Все это играет и переливается на фоне остальных ингредиентов, которые я не могу выделить из общего букета. Этот аромат не стоит слушать с запястья. Обязательно душиться по полной программе! )))

Snor Kalt
Snor Kalt

Невероятно красивый аромат. Хотя... Определение "красивый" для него кажется слишком легковесным, простым, невыразительным. Конечно, это белый мед. Выдержанный, загустевший, с кристаллами мед. Мед звучит вместе с одуряющим металлически-медовым шафраном. Вместе с бальзамически-мускусным лабданумом. Олибанум добавляет аромату округлости и опять-таки бальзамичности. Кардамон подогревает и плавит кристаллы засахаренного меда. Пачули не дают меду дойти до приторности. Очень незаметно звучит горчащий стручок ванили. Дымность табака подчеркивается сухой ромашкой. В итоге - сладкий, дымный, мягкий, но пронзительный запах. Так цветет дурман. Именно дурман.
В отличие от Датуры Нуар Лютенса, которая кажется, несмотря на всю ее дурманистость разбавленной, недостаточно сладкой в срвнении в этим ароматом, он густой, тягучий, жаркий. И там и там есть миндаль, но здесь миндаль ядовитый, в Датуре же миндаль кондитерский, но некторые орешки с гнильцой. Здесь миндаль чистый, сухой.
В базе этого шедевра есть намек на телесную тихую индольность и едва уловимый запах пота. Тайна, сексуальность, призыв, игра в "да-нет". Идеальный аромат для любителей густых, горячих, неоднозначных запахов.

Задушил с первых же нот...Слишком сладкий и тяжелый

Poltavskaya
Poltavskaya

Я сама себя хочу! ))) вот, к какому выводу я пришла, одевая Back to Black! стойкость необыкновенная и так много сладости в нем, и такой он томный и тягучий, и такой притягивающий, недаром в названии присутствует слово "афрозодиак" )))

Riska_Piter
Riska_Piter

Белый мед, свежий белый мед. Богатый сладкий аромат, нежный и такой таинственный, переходящий в малину с табаком. Сочетание свежести и одновременно сладкой, густой томности. Очаровательный отливантик.

KaterinaK
KaterinaK

Не заметила ни шлефа, ни стойкости. Первый раз попробовала ничего понравился и мне и мужу. Второй раз нанесла немного, боялась, чтобы окружающие не задохнулись, через час не слышала. Третий день полилась хорошо, ну даже через пол дня не слышала ничего, спросила мужа, пахнет ли чем-то от меня, говорит "НИЧЕМ". Ну не знаю, может это афродизиаки какие-то и действуют на каком-то другом уровне на человека. Ну буду поливаться в знойную жару, чтобы хоть что-то услышать.

Ерина
Ерина

Услышала в аромате дуб и лабданум и каплю ванили.Уже тогда этот каварный соблазнитель завладел мной. Из флакна совсем другой аромат чем на коже. Я вот сейчас утопаю в миксе из мёда и ванили. Не соглашусь что аромат не стойкий. Пропах весь шкаф от закрытой шкатулки с парфюмом! Долго носом крутила откуда дивный аромат! С непривычки. Малины на мне нет и следа. Советую опробывать любителям сладкого и восточно-древесного. Аромат стоит этих денег

Love.ru
Love.ru

Запах роковой соблазнительницы. Аромат Королевы, Клеопатры, Царицы. Красивой, яркой, сексуальной и ... немного отстраненной.
Шлейф божественный!
Секс, харизма, самодостаточность. Люкс.

mary4747
mary4747

мед, тяжелый мед. я не могу носить. дурманит

ava_ava
ava_ava

Очень понравился при затесте, нанесли на волосы, я уже подумала что он станет моим, так понравился, но к вечеру начал меня душить до головной боли, не могла избавится, просто преследовал, дома сразу помчалась смывать, стойкость у него отменная оказалась, но тяжеловат.

Miledy_One
Miledy_One

Искренне не понимаю его цену.
Аромат, не спорю, очень достойный. Мед, легкая табачная нотка, присутствует вполне дразнящая ваниль... НО стойкость! То есть практически её отсутствие опускает этот аромат по шкале 10 на отметку 4. Досадно...
ИМХО.

ПЪ
ПЪ

Пожалуй, это лучший из Килианов. По ощущениям, немного простоват, но безусловно интересен. Мои мужские рецепторы настойчиво сигналят - он слишком медовый). Для любителей белого меда это просто находка. Из-за меда выглядывает табак. Не трубочный. Сигаретный табак, мягкий и ванильный. Малины у меня нет, только вишня) Она присутствует вначале, но потом уходит. К моей радости и мед со временем затихает и тогда я наслаждаюсь в основном табачными нотами. Миндаль приходит редко, под настроение.
Чтобы чашу весов перевесить с унисекса в мужской аромат, наношу Back to Black только на тело, без попадания на одежду. Он тогда звучит по другому: погрубее, без медовой приторности. Исключение составляют кожаные вещи. Вот уж где взаимная любовь!))) Получите ненавязчивый, но стойкий аромат благородной кожи. Слегка галантерейной.
Не смотря на сильный мед, аромат не сладкий. Стойкость умеренная: на Вас до конца дня дотянет, на вещах - до недели заметно держится. Ношу Back to Black исключительно в холодное время года, для лета тяжеловат. Нет, скорее вязковат: обволакивает и клонит в сон).
Всё ИМХО конечно, но точно знаю, что этот аромат для себя в первую очередь.

Ellia
Ellia

На мне начальные ноты приторно-сладкие, но уже минут через 15-20 излишняя сладость уходит и остаётся приятный, некричащий, уютный я бы сказала аромат... Мне очень нравится... Есть только одна проблема - на мне он не держится более 2-х часов... обидно...

UPDATE: Видимо в первый раз мне не очень повезло с пробником.. Отливант, который мне достался немного позднее это просто убойная вещь!! Мёд, мёд и мёд... слипопопочная сладость и немного трубочного табака... но табака там лишь слабые дуновения... Стойкость такая, что на коже держится сутки точно, а уж на одежде так вообще до стирки... Честно говоря, первый мне нравился больше - просто потому, что он был уютен и ненавязчив - вот где казалось был афродизиак... а то что имеется сейчас - приторное, медово-тягучее и совершенно противоположное слову "уютное" зелье :) Понимаю, что вторая версия более распространённая.. потому нужно только пробовать на себе - без затеста очень рискованно приобретать.. Единственный выход для меня сейчас - наносить намазом - тогда и достаточно стойко, и не душит сильно... Но всё-таки очень сладко, на мой вкус))

tekitoka
tekitoka

впечатление от аромата:
берешь пачку красного честера, капаешь в неё вишневое мороженое подносишь к носу и вдыхаешь.
Ароматно, вкусно, необычно. Лишь бы не долго.

Наслаждалась где-то час до полного раскрытия в пачку честера, потом было уже тошновато от вездесущего запаха свеженьких сигарет.

krabik
krabik

Запах с характером, очень необычный - мед и покрышки. Ничего подобного ни на ком не встречала. Но нравится!

Spsweet4u
Spsweet4u

Back to Black - темная сказка, поющая песни на Вашей коже. Он может дать Вам чарующую силу или же, словно вампир, выпить ее. Аромат порабощает Ваше "Я" или покоряется Вам - как повезет.
Обожаю носить его вместе с любимым, звучит совершенно по разному: на мне - это мягкий и тягучий миндальный мед, на нем - табак и коньячные бочки. Держится невероятно долго: на муже 16 - 20 часов, немного меньше на мне 12 - 14 часов. На одежде остается до стирки.
Это мой первый "серьезный" аромат купленный очень обдуманно. Я счастлива, что именно он стал начальной ступенью в новый, совершенно иной уровень парфюмерии. Если Вы в поисках чего - то "эдакого", необычного, качественного, запоминающегося и покоряющего, то Вам несомненно стоит обратить свой взор на Back to Black.

goscha
goscha

Странно как то!Аромат мне ооооочень нравиться, только мне! Но не кому не нравиться из моего окружения, говорят вареньем вишневым от меня пахнет. Муж вообще раскритиковал за что я такие деньги отдала,сказал "я тебе с имитирую этот аромат в два счета". Пошел специально в магазин и купил для автомобиля ароматизатор , мы ехали за покупками. Он напшикал ,а потом попросил закурить, я выкурила сигаретку. Спрашивает, ну что как запах? Да, это мой Kilian Back to Black. Просто плакать хочется. Но не жалею о покупки, так как считаю, главное, что мне нравиться, а мнение остальных мне не важно! Сладкая вишенка с малинкой в меду, ваниль приглушенная табачком и пудрачка, напшикаю на рукав и сижу уткнувшись носом предвкушаю волшебную сладость!

chillisorbet
chillisorbet

Сначала сладость... не приторная, а даже слегка компотная. Потом пудра. Не душная, но явная. А после - такая анималика, что беги :( Это на моей коже. А так, сам по себе, он мне очень понравился - совершенно по-другому раскрывается. Богато, томно, не душно. Сама носить не смогу, хотя аромат даже на моей коже интересный.

m-ll
m-ll

Миндаль, мед и ароматизированный ванилью табак. В меру сладкий, необычный, красивый запах, который приятен был бы, например, в автомобиле... Но самой не хочется так пахнуть и на мужчине не был бы привлекателен.

Upd. Март 2016 Поняла, что люблю этот аромат, теперь, спустя 5 лет, очень хочется пахнуть им самой.

Narina
Narina

Невообразимый аромат! Густой, медовый, томный... На коже отчетливо слышу мед, красиво обыгранный ванилью и нежнейшей ромашкой, почти не ощущяемый табак и капля дуба... Запах чего-то волшебного, магического, необыкновенного...

franzuzhenka_mila
franzuzhenka_mila

Это аромат желания. Безудержного и сметающего все барьеры. Стойкость потрясает, а шикарный шлейф заставляет мужчин закрывать глаза от удовольствия. В нем сама себя хочешь. Удивительный аромат, пробуждающий нечто сокровенное, то, о чем не принято говорить...

Солнечная
Солнечная

Любовь...с первого вдоха.. Томный он для меня и соблазнительный...аромат свиданий и желания...Сейчас в любимчиках...ношу только для любимого мужчины ;-)...ну и для себя...любимой ;-)

Latifa
Latifa

Нашла такую пирамидку: масло бергамота, масло голубой ромашки, герань, масло орпюр, гватемальский кардамон, кориандр, лаосский мед, сомалийский ладан, имбирь, серая амбра, эссенция малины, абсолю бобов тонка, масло индонезийских пачулей)

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Дурманящий аромат нежного белого меда. Именно белого. Как и сам белый мед, аромат нежнейший, не приторный, очень вкусный. Я люблю мед в парфюме и от этого аромато просто потеряла голову. Хочется вдыхать его и вдыхать. Он такой магический, таинственный, роскошный.
Я не могу выделить какие-то отдельные ноты, кроме меда, настолько тесно и красиво все ингредиенты переплетены друг с другом. Сначала кружатся в страстном танце мед с малиной; потом мед, мед, мед солирует громко, вызывающе; и в послевкусии ваниль, миндаль и табак.
Аромат похож на колдовское зелье, иногда мне кажется, что в этом бутыльке спрятаны все тайны роковой соблазнительной красотки. Душусь им и какая-то игривая чертовщинка во мне начинает проявляться. Чувствую себя немного ведьмочкой...

Gret
Gret

И чего тут только нет. И мед, и малина, и шоколад, и конфеты.
Может и слетятся на него, как на мед пчелки, воздыхатели))).
Интересный конечно аромат.

Jenya
Jenya

На мне горячий мед со специями, причем очень нежный. Малины чуть-чуть,ванильки, миндаля - для меня совсем не приторный, нежный-нежный!

Merlina
Merlina

Обратно к черному совершенно развратный, парфюм с "чертиками". Сначала я совершенно не могла его носить - просто до невозможности бесила животинка, раскрывающаяся в нем. А потом, в один прекрасный момент я мысленно пыталась разгадать что дает такой эффект и почувствовала, что это совсем не мышки и не шерсть - это глубокий, очень "животный" запах мёда, уходящий в горячую острую приторность. Этот парфюм определенно надо носить на горячую кожу. Это колдовское зелье роковой красотки, затащившей в свои сети очередную жертву.

Татьяна Ли
Татьяна Ли

Есть шоколад черный. С миндалем даже больше, чем с вишней. Вишня такая тут пряная, с кориандром, корицей и ромашкой. Ощущения от парфюма - острые, колючие вначале и дымно-курительные расслабляющие в базе.Как будто в сосуд для курения благовоний положили пряных трав, кинули щепотку специй и сушеной ароматной вишни. Вначале это все возгорелось, а потом стало медленно тлеть, наполняя комнату пряным ароматным дымом.

avany
avany

Конфета черного горького шоколада у которой начинка вишневый ликер!!! Шоколад менее съедобен чем у Montale, а вишневый ликер менее грубый чем в Tobacco Vanille Tom Ford, мне очень нравится (ИМХО)

рукави4ка
рукави4ка

Классический Ангел Мюглера оччень напоминает.
Мне нравится и то и другое, но ношу не часто..

Нарцисс
Нарцисс

Протестировал всю коллекцию By Kilian, Абсент меня просто убил, а вот Back to Black как говорится в десяточку! Достойный аромат, сложное восприятие, горячий, временами жаренными орехами отдает, очень впечатляет окружающих и достаточно стоек! Браво!!!

torrychka
torrychka

Имбирь , я тоже чувсвую в нём вишню, а не малину)))
моя любимая дикая смесь вишни и табака! При этом табак здесь кальяный и его много))) интересно будет посадить его на мужчинку))

СтьюзЯ
СтьюзЯ

малина облитая сладким мёдом, ещё миндаль чувствую и шафран с ромашкой... аромат конечно горько-сладкий красавец ^_^ и нечто табачное имеется (в сторону Tobacco Vanille Tom Ford), иногда шлейфит подгоревшим малиновым вареньем... Безупречная стойкость, громкость, шлейф и звучание.

Самый любимый из опробованных Килианов (все восемь штук, кроме новинок 2010-2011гг), больше других впечатлил и зацепил.

guest_Имбирь
guest_Имбирь

Очень красивый парфюм. Табак, мёд, ваниль. Малины на мне нет. В самом начале чуть-чуть вишнёвого сиропа.Очень хорош и стоек.

madame Nasmork
madame Nasmork

а мускуса там тоооочно нет? на мне неумолимо вылазит мускус... очень обидно. нос, к сожалению, его не выносит. :'(((

kipreal
kipreal

Малина с ванилью на первом месте,довольно стойкий по сравнению с другими ароматами by Kilian.Типично женский ягодный аромат.

Back to Black by Kilian Aphrodisiac by By Kilian 3.87 out of 5 based on 849 ratings and 235 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о By Kilian Back to Black by Kilian Aphrodisiac. Если вы располагаете дополнительной информацией о By Kilian Back to Black by Kilian Aphrodisiac, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Back to Black by Kilian Aphrodisiac от By Kilian. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Back to Black by Kilian Aphrodisiac от By Kilian представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Tom Ford Tobacco Vanille By Kilian Love by Kilian Serge Lutens Chergui Tom Ford Black Orchid Amouage Memoir Woman Amouage Amouage Epic Woman Amouage Interlude Woman Amouage Dia pour Femme Tom Ford White Musk Collection White Suede Amouage Honour Woman Guerlain Shalimar By Kilian Liaisons Dangereuses by Kilian Amouage Amouage Lyric Woman Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel By Kilian Good Girl Gone Bad Tom Ford Noir de Noir Byredo Bal d'Afrique Serge Lutens Fille en Aiguilles Serge Lutens Arabie Serge Lutens Feminite du Bois