Дизайнеры » B » цветочные древесно-мускусные « Группы

Omnia Amethyste Bvlgari для женщин

Omnia Amethyste Bvlgari для женщин

Купить Bvlgari "Omnia Amethyste". Туалетная вода, 40 мл 1890.00 руб. на Ozon.ru

Macys.com 1 product for 82.00 USD

Omnia Amethyste Bvlgari для женщин Картинки Omnia Amethyste Bvlgari для женщин Картинки Omnia Amethyste Bvlgari для женщин Картинки Omnia Amethyste Bvlgari для женщин Картинки Omnia Amethyste Bvlgari для женщин Картинки Omnia Amethyste Bvlgari для женщин Картинки Omnia Amethyste Bvlgari для женщин Картинки

Omnia Amethyste Bvlgari - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Omnia Amethyste выпущен в 2006. Парфюмер: Alberto Morillas. Верхние ноты: Розовый грейпфрут и Зеленые ноты; ноты сердца: Ирис и Болгарская роза; ноты базы: Древесные ноты и Гелиотроп.

Розовый грейпфрут Зеленые ноты

Ирис Болгарская роза

Древесные ноты Гелиотроп

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Omnia Amethyste by Bvlgari.

Omnia Amethyste Мнения об ароматах

Звезда по имени Солнце

Вот, вроде и пирамида то красивая, но увы...при затесте ощутила лишь резкое цветочное мыло! Если б не знала, что это Булгари, подумала бы на недорогой одеколон, или что то 'Новозарешное'. От флакона избавилась практически сразу.

Олимпиада80
Олимпиада80

Сняли.(
Акварельная сирень. Нравится, но очень быстро перестаю его ощущать.

bublegumka
bublegumka

Заканчивается флакон пятый Аметиста. Припасён и шестой, из старых партий. Никогда не надоедает. Красивейший аромат. Дана такая неординарная аранжировка ирису в виде грейпфрута, розы и гелиотропа, который пахнет ванильным марципаном. Я была удивлена, увидев здесь ирис. Всегда думала, что здесь гиацинты. У них интенсивный запах с жасминовым оттенком. Не видя пирамиды, думала, что без жасмина не обошлось, но, видно, это мой личный глюк. А нотка древесины, по мне, перекликается с Пришельцем Мюглера. Звучит аромат очень надёжно и респектабельно в любое время года. С ним всегда защищена от парфюмерных провалов. И вообще люблю почти все Омнии за их весёлый нрав.

Ленааааааа
Ленааааааа

Прочитала все отзывы на всю линейку!
В больнице чем еще заняться?
СПАСИБО ОГРОМНОЕ,КТО ОСТАВИЛ СВОЕ МНЕНИЕ!
Выписали меня!Побежала на затест всех...
То что это линия понятно...В целом не плохо...
Новый флакон Omnia Paraiba Bvlgari уж очень напоминает Эскаду..И соки из пакетика ...Самый на мой нос химиозный(
Но у аромата точно есть покупатели !Сегодня видела троих таких.За такой "Yupi" по ценам магазина жаба душит за 65 мл 6 кусочков)
По описанию и комментариям аметист больше всех мне нужен!Пришла в один нет,во второй нет и в ИМ магазине нету(((
Сняли его?Уже надо искать по закромам ?
Палец вверх я ставлю и на отрицательные комментарии!
Искреннее считаю,что они должны быть!

чердачёк
чердачёк

Нежный, весенний из флакончика! На мне, только первые минуты сидит хорошо.
И... потом, открывается мускусом)) в общем,хочется отмыться от этого запаха.
Наношу его на волосы или на одежду. Только так, смогла с ним найти компромисс.
И тогда меня он радует!

Ё-лка
Ё-лка

Вот, что значит химия кожи (будь она неладна)! На мне - увядший букет, даже не пойму каких цветов, который забыли выкинуть еще позавчера. На моей десятилетней дочери - звонкая сирень после майского дождя, красоты необыкновенной! Эх... Печалька...

Яна.Грехова
Яна.Грехова

Гиацинт, достаточно резкий и мускус. Ириса не унюхала.
Похож на Пако Рабанне Ультрафиолет, только без капли сладости.

Алиночка
Алиночка

Давно я его хотела купить, но всё повода не было!
С этой серией булгари у меня сложилась любовь.
При первом же затесте выстреливает нечто среднее между сиренью и гиацинтом. Да, есть кислинка, есть свежесть и цитрусовоть, но цветы дают общую пудровость аромату.
Что хотелось бы отметить, композиция необычна, этот аромат не массовый. Приятно что этот парфюм "не грузит", он точно не вызовет головной боли у окружающих.
Шлейф есть, но первые 1-1.5, потом сидит близко.

Лапанальда
Лапанальда

Вчера купила. Сразу нанесла, на улице зазвучал красиво - очень похож на Goldea, но намного богаче. Он постоянно меняется, при +10 не слышен Гелиотроп (он мне напоминает сирень, которую я не люблю), но проскальзывая иногда дает дорогое сочетание-На воздухе я больше слышу ирис, дерево и зелень, даже что-то напоминающее Иланг-Илаг, хоть его и нет в пирамиде. В теплом помещении выходит Гелиотроп, но так деликатно, то прячась за пудру, по мне все-таки Илаг-Иланга, то опять выглядывая.
Стойкостью не отличился.
Еще провела один эксперемент - нанесла на локтевой сгиб и надела ковту. Так вот через одежду Гелиотроп не слышен вовсе, остается пудра и ирис.

Аромат не однозначен из-за моей нелюбви к Сирени. Но буду еще тестить. Летом, наверное будет невыносимо именно из-за Гелиотропа.

Meandr
Meandr

Для меня это лучшая из омний! Вообще омнии такие же разные как и мы все. У меня мама обожает кристалин, а я считаю его слишком нежным и простым, подруга жить не может без корала (на мне он компот компотом). Стольким людям нравится индиан, а я вообще её разнюхать не могу. Иногда мне кажется, что булгвари решили нерешаемое :) нашли парфюм, подходящий почти всем

Aromalady
Aromalady

Омниа аметист зацепил меня ещё весной. Но купила я этот парфюм только сейчас, когда на носу зима и кажется, что он неуместен в это время года. Походила в нем несколько дней, ну думаю на зиму не то. Предложу кому-нибудь. Но я так удивилась, когда рука сама с утра потянулась к нему. Захотелось прям облиться.
Да, скорее он весенний. Но какое он мне создаёт настроение))) я чувствую себя с ним невесомо, комфортно. Муж сказал, пахнет шампунькой, но он не со зла. Все-равно нравится)
Вдыхаю из флакона, а как будто зарываюсь в пышный букет полевых цветов! Очень рада, что не отдала/продала. надеюсь зла на меня мой аметист не держит. В итоге мы вместе и надолго)
Люблю.

pollywood
pollywood

Чудесный, нежный, романтичный! Легкая цветочная пудра и слегка мыльная свежесть. В хорошем смысле;)
Утонченный и элегантный!
Удивительно, насколько легки в посадке и носке ароматы Bvlgari. У меня практически вся коллекция Омний. Хочу добавить в нее Аметист!
Если кому-то не подошел - пишите, пожалуйста!

Uma33
Uma33

Почему-то для меня он пахнет как охапка белой сирени после дождя. Запудривается, но пудрочка такая зеленая... Нежный, женственный. Шлейф ловлю весь день.

Ulpan
Ulpan

Несмотря на то что аромат был выпущен аж в 2006 году, приобрела его я только прошлой осенью. В течении осени наносила его немного, пару пшиков и через час забывала о нём потому что не ощущала его на себе. Зимой, весной и летом вообще не прикасалась к нему и даже подумывала его отдать кому-нибудь, а этой осенью, в один прекрасный, тёплый, солнечный осенний день рука потянулась именно к аметисту. Нанесла его щедро, 6 пшиков и буквально закружилась голова от удовольствия. Я была так рада что никому не отдала это чудо. Это удивительное звучание, такая красота, больше всего мне слышен волшебный гелиотроп. Тёплый, солнечный, осенний день это именно его время, наслаждаюсь уже вторую неделю!

Eggert
Eggert

Красота!!! Лёгкая, свежая, весенняя, словно цветочными полянами гуляю. Начало всех начал! Хотя пользуюсь сейчас, осенью. С ним уютно, чувствую аромат весь день, что мне очень нравится.

LiliDali
LiliDali

При затесте в магазине был очень заманчивым.
Приобрела недавно, на второй же день начал неимоверно душить. Чувствую приторно-сладкую смесь ирисов и сирени. Ни продохнуть-ни выдохнуть. Даже странно, что так нравились. Пришлось расстаться.

nana2000
nana2000

Ирисы.. влажные деревяшки... интересненько, пожалуй, буду хотеть.

Ариаша
Ариаша

Я вообще большая любительница и поклонница Ароматов Булгари. Нравится мне их база,что ли.
Аметист - любимчик мой. Дествительно сиреневый аромат, пахнет тонко, цветочно, но в то же время очень стойкий. Сильного изменения,т.е. раскрытия я в нем не увидела, немного меняется на коже, но все же остается очень монотонным(меня это не напрягает)
Сколько с ним было пережито- и знакомство с мужем, и весь период ухаживаний, и свадьба, и после свадьбы. Наверное, никогда от него не откажусь. Мужу моему так же очень нравится, он говорит "Приятный, ненавязчивый аромат". И во время встречаний постоянно делал мне комплименты. Да и от других мужчин часто получала по поводу этого аромата комплименты, они даже интересовались названием, что б подарить в будущем своим избранницам)
Очень переживаю, что б не сняли с производства, что я без него буду делать???!!!! Он полностью претендует на мое ароматное Я. Наверное, надо затариться несколькими флаконами)))

LOTOSSA
LOTOSSA

Пахнет весной и чистотой: цветы, зелень, почки и кора деревьев, много ирисов, лёгкий оттенок миндаля... и молоко. Свеже-цветочно-пудровый, сладковатый. Иногда кажется, что здесь есть нота сирени... Но цвет флакона я бы выбрала белый.)
Лёгкий и ненавязчивый, мне напоминает немного Aqua Allegoria Flora Nymphea Guerlain.)

Елизавета доченька
Елизавета доченька

Ой , девочки, я пропала ))))в хорошем смысле ! Купила я свой аметист в прошлом году , осенью -понравился, приятный, не удушливый да и ОМНИЮ КРИСТАЛАЙН В Т.В. Я УЖЕ 3 ФЛАКОШИК ЗАКАНЧИВАЮ В 65 МЛ. ДУМАЮ -НЕ ПОМЕШАЕТ! Все лето гуляя с маленькой доченькой на клумбах нюхали цветочки и какого было мое изумление, нюхая сиреневые ирисы я почувствовала запах аметиста ( да ладно думаю -показалось) Но вчера нанесла аметист на сгиб локтя и понеслось....... действительно ирисы ,пудровые ,сочные ,немного зелени и чуть гелиотропа .Стойкост поразила 12 часов!!!!! В жару , у нас +35-40 . Я в шоке , осенью стойкость была часа 3-4 , а далее если уткнуться в запястье -база легонько так . Вот уж удивил меня мой аметист, я его считала весенне-осенним! Лето-его время.

AyaS
AyaS

Нанесла на локоть и пошла гулять по молу. Пока гуляла все время ловиа чей-то шлейф, оглядывалась, все высматривала хозяйку. Искала, искала, пока не поняла, что это от меня. Этакое цветочное чудо, с легкой розовой горчинкой и терпкостью сирени (верю, что это не сирень, но видимо мой мозг не знает как пахнет гелиотроп и решил, что это таки сирень). Стойкость на тройку, жил недолго (2-3 часа), шлейфил не сильно. но я и не любитель больших шлейфов (для меня расстояние вытянутой руки - предел).
Кстати, роза частенько начинает меня придушивать, а тут вроде неплохо села. Интересно, но и древесные ноты у этой марки неплохо на меня садятся (обычно въедаются в кожу и долго мучают своим соло звучанием), а тут улетели вместе с цветочками я и не заметила.

Moncherie
Moncherie

Для меня это минорный ирис со слащавым гелиотропом. СтоИт 25 мл в надежде, что найдется ему и время, и сезон. С флакона звучал АХ!, а на коже, увы...
Никакой сирени в нем нет. Это "маскируется" гелиотроп.

veblokhina
veblokhina

Так и складывается у меня дружба с Аметистом: на мне только болгарская роза, которую я не выношу. Душит и вызывает головную боль. Буду рада пристроить почти полную миньку.

Галино4ка
Галино4ка

Сегодня приехал мой тестер. Первое впечатление, слабенький ароматик сирени.Разочарована, дам ему отстояться, там видно будет. Обидно будет, если он не изменится,ведь цена даже за тестер не маленькая.

mandragor
mandragor

От Аметист плющит мозг: плюмерия(?)+ Маск ессенс Родригеса.Понимаю, что это невозможно, но, однако ничего, кроме вышеназванного не слышу.
Только мне мерещится общность с Ancestry Amway, при абсолютно разной пирамиде?

Ароматная_Стерва
Ароматная_Стерва

Вероятно, у меня имеет место быть случай частичной суггестии, ибо обоняя данный парфюм четко представляю себе граненый драгоценный камень, именно так он и пахнет, нежно, хрустально и женственно, и все его грани великолепно обрамлены, переплетаются и сочетаются с женской сущностью...

frulya

Самый нежнейший,самый уютный аромат из тех,которые я когда либо слышала.мне прям упиваться им хочется,бесконечно нюхать с запястья,если бы конечно он был хоть немножко стойким.
увы,при всей своей красоте совсем не стойкий((приходится каждый час его обновлять,и мне показалось,что аромат не любит жаркую погоду.
Что ж,у всех свои недостатки,но даже несмотря на них,этот аромат на данный момент полностью мой,моё парфюмерное я,именно так я себя и ощущаю,нежно,уюно,и даже цвет пафрюма-фиолетовый,мой любимый)

Donna Rosse
Donna Rosse

В течении недели я носила аромат на себе, пытаясь угадать хоть одну - ноту. В итоге пришла к выводу что - это ирис, причём не крепкий и назойливый, а мягкий и нежный.
Я чувствую летящее облако тёплого ириса, который переплетается с розовым грейпфрутом, унося за собой терпкую древесину и ванильную сладость гелиотропа, и где-то, так далеко прячется изысканная роза со своими распустившимися бутонами, которую совсем не слышно в этом аромате.

Аромат простой и ни к чему не обязывает, его можно носить, как с джинсами, так и с вечерним платьем.
Вот такой, универсальный АМЕТИСТ, как драгоценный камень, который подстраивается под любые женские образы.
Ещё хочу добавить:
если вам за 20, то с этим ароматом, вы почувствуете себя юной кокеткой...
если вам за 30, то этот аромат придаст вам женственность и сексуальность...
если вам за 40, то этот аромат подчеркнет ваш весёлый нрав и мудрость...
Шлейф приятный, но не долгий. Стойкость на коже около 10 часов.
Весна и лето в одном флаконе.

ShineLana
ShineLana

Аромат красивый, сиреневый в прямом и переносном смысле, с горчинкой. Постепенно он "доходит" до нужного мне состояния/звучания и делает все, чтобы мне понравиться!)
Ближе к раскрытию базы становится более звонким и игривым. Я слышу скорее не сирень, а гелиотроп.
На весну будет хорош!
Могу даже провести параллель с Champs Elysees от Guerlain - эти два аромата создают весеннее настроение, раскрываются искристыми цветочными нотками, но Елисейские поля на мне иногда звучат более припыленно, в них как будто больше пыльцы мимозы, а в Аметисте больше зелено-фиолетовой свежести...

ponapona
ponapona

Покупала его в августе,тогда на блоттере услышала букет сирени,но на руке все равно превращался в мыло"сирень",приобрела чтобы носить только на одежде.А сейчас февраль и я сирень не слышу вообще,только прохладно-приятный НЕнатуральный запах,холодное время года это точно не его время,оставлю на май.

Ellian
Ellian

Почитала отзывы и припомнилась фраза героини Алентовой из одной российской комедии 90-х: "Дарлинг, ты такой разный! Такой непредсказуемый".
Не могу описывать Amethyste объективно, ибо безусловно принимаю и люблю.
И минерал аметист люблю, и цвет сиреневый. аметистовый у меня в почете :)
Дивный гелиотроп с ирисом. Мускус не особенно различаю, а зелени тут так и вовсе не слышу.
Моё - цветочно-восточные, гурманские, древесно-пряные, альдегидные ароматы. А этот, казалось бы, не мое. Ан нет. Вот бывает: нравится просто и всё тут.
Он для меня утонченный, сдержанный, чуть аристократичный, но, при этом, улыбающийся, свежий.
Кстати, из всей серии Omnia интересны лишь Amethyste и Indian Garnet. К остальным равнодушна.

Origa-sama
Origa-sama

При первом знакомстве я подумала: "Фу! Что за мыло? Кто захочет так пахнуть?" Но потом он меня очаровал))

Для меня это аромат-настроение. Аромат совершенной чистоты, прохлады и умиротворения. Аромат созерцательной грусти.

Мне так и рисуется картина прохладного утреннего сада... Листья сирени украшены жемчужинами росы. Неподалеку располагается пруд, окруженный ирисами, - там восходит солнце. А в самой глубине сада стоит большое дерево, к которому подвешены качели. На них склонив голову сидит бледнолицая девушка, которая держит в своих руках нераспустившийся бутон белой розы...

Все ноты прослушиваются.
Я чувствую свежую зелень, слегка припудренную сладостью. Понемногу свежесть испаряется, будто роса поутру. И все больше прослушивается кремовая пудра со слегка древесным оттенком. А потом истаивает.
Иногда кажется, что это собственный запах кожи. Иногда очень сильно бьет в нос мускус. Порой проскакивает схожесть с Omnia Crystalline (edt), но последняя для меня более радостная и звенящая.
Невесомый, но чуть недосказанный...

qwerty2
qwerty2

Достала вчера давно забытый флакончик... О Боже, как же он мне нравится! Такой чистый и свежий аромат! Не могу в нем выделить ни одну ноту! Звенящая чистота! Получила огромное наслаждение в очередной раз)

BratPackBabe
BratPackBabe

Совсем не мой аромат, хотя вначале понравился, взяла попробовать у гостившей тети, и казалось ничего не предвещало беды, но весь день только его на себе и слышала, еле досидела рабочий день-очень голова разболелась. Может просто совпадение, но с тех пор с опаской отношусь к омни серии, хотя парфюмер у них- автор любимых aqua di gio и многих других шедевров. Не сложилось, одним словом

Ельвіра
Ельвіра

очень хороший запах. Мне лично, ощутимо ноты лаванды, интересный и спокойный аромат.

На мне раскрылся практически один в один с сиренью от Ив Роше - такая же свежая садовая сирень в куче зеленых листьев, причем листьев больше. Буквально чуть-чуть угадывается грейпфрут и какая-то специевая остринка, типичная для всех Омний.

Mandler
Mandler

В компанию к его белому брату. Практически не чувствую запаха (хотя, в отличие от вышеупомянутого кристаллина, хоть чем-то пахнут). Лёгкий аромат ириса. Нестойкий, очень глухой, чувствуется только близко к коже и минут 40. Не интересен. Не моё.

granatt
granatt

ирис доминантен, на мне резковат и тяжеловат, как ни странно..
использовала с удовольствием, но больше желания приобрести не возникло пока. кристаллин-моя любовь))

Н.Юрманова
Н.Юрманова

Очень стойкий аромат. Один из самых комплиментарных в моей коллекции. После свидания вещи моего мужчины, по его словам, ещё долго напоминают обо мне. А вообще аромат-настроение.В моменты хандры и уныния это просто палочка-выручалочка.Действительно в целом пахнет сиренью (запах гелиотропа не знаю). В раскрытии чувствую лимонную цедру и мускус. На мой нос очень сбалансированная композиция. Это тот аромат, который у меня есть всегда и который нравится всем без исключения.

missjj-2012
missjj-2012

люблю омнии. они такие нежные,благородные,чуть надменные в стиле булгари.играющие в полутонах они все равно цепляют мой нос в проходящей толпе,кишащей более активными агрессивными запахами.
читала где-то что гелиотроп похож на запах сирени.наверное его и чувствую похоже на сирень, но не она.в букете красуется пудровый ирис,причем отдающий микстурой от кашля.сладковатый букет оттеняет терпкость зелени, трав, а горчинка, вероятно грейпфрута, встряхивает тяжело осевшую пудру.достойный обитатель моего гардероба.

frulya

этот аромааат,я прям нанюхаться не могуу!!!!..он же такой чувственный!такой нежный,уююютныыыйй!пусть говорят что он простой,дешёвый...мне всё равно...я уже 2ой год хочу вокруг да около него.всё пыталась найти что-то похожее на него,но не нашла.проблема в том,что на моей холодной сухой коже он или слетает,или сидит очень близко к коже.но такого как он-нет.так что подумываю взять)

Параскева
Параскева

Минька используется мною слабо, тк много и другого, а этот из первых приобретений. А ведь аромат хорош, на мой вкус, густая пудровость и древесность, элегантность, отсутствие сладости, нежный оттенок сирени. Нежный и обволакивающий, пудрово-женственный, бархатистый и загадочный, особенно хорошо пахнет во влажный осенний теплый день. Несколько маленьких намазов пахнут на мне долго, хоть вроде и негромко. Мне нужен целый флакон его!

Ruslana K.
Ruslana K.

Никогда не обращала внимание на данную водичку. Сегодня подарил бывший ученик) Сирень. Возможно, из-за нее чувствую что-то общее с Нарциссо Родригез Musc. Наверное, нестойкий, так как полчаса назад пшикнула на запястье, и чувствую уже слабо. Но аромат приятный, хотя, совсем не мой.

Aspasia
Aspasia

Вот что значит коробочка сиреневая - все сразу слышат сирень, которой там и близко нет. Ирис там во всей красе, ирис. Мой самый любимый летний аромат. В жару такое впечатление, что он холодит. Мягко, ласково. Люблю.

Malika888
Malika888

Красивый аромат, натуральный по звучанию- и с флакона,и с блоттера, и на моей коже, и на коже подруг, причём на каждой из нас абсолютно индивидуален) Тонкий пудровый женственный и сексуальный, не навязчивый. К сожалению на мне не стойкий. Всё время хочу приобрести, но что то никак, наверное так сильно мне нравится, что не решаюсь подойти к нему)

Это современная цветочная классика. Самый удачный из серии Omnia, имхо.

К слову о сирени- у одной близкой подруги моей очень сильная аллергия на сирень, как то захотелось ей чего нибудь нового в свою парф.коллекцию и остановилась она на этом Аметисте. На ней на самом деле была Сирень, даже Сиренище) Естественно она не смогла его носить, от появившейся в пирамидке Сирени появилась и аллергия (!). Парфюм был перепродан. Вот такая вот химия кожи. Или игра воображения)

Starstasya
Starstasya

Был раньше этот парфюм у моей подруги где-то в 2007-2008 году. Пробовала, мне нравились. Сейчас же приобрела миниатюру для коллекции. Не знаю что там налили, но не нравится абсолютно, сирень которая превращается в освежитель воздуха. Грейпфрут люблю и гелиотроп с его кремовостью, а здесь ничего этого нет увы (((

elAsta81
elAsta81

Были у меня пару лет назад...этот парфюм можно причислить-да,миленький,да,нежненький иине более,когда я их носила-нравились,но то,чтоб вот прям ах-нет такого,нет, если подарят-буду рада,но сама покупать больше не стану,согласна с многими,кто пишут,что запах простоват и дешево слышится,мне кажется,что пахнет советским освежителем воздуха сирень,причем,он мне ужасно тогда,в детстве,нравился,я даже его на запястье вместо духов пшикала:-) . Если слушать близко к коже,то чувствуются еще одни духи советской эпохи,были у моей мамы-голубые цветы назывались,вобщем,мило,но на 1 раз

Garbanza
Garbanza

На меня сел как-то странно. Сначала - горький цитрус, ничего так. Затем появляется резкий и неприятный химический мускус, безуспешно пытающийся прикинуться цветком: то ли сиренью, то ли розой. Очень дешевое звучание. И лишь через два часа появляется база, как в Омнии Кристаллин: прохладно-приятная. Общее впечатление - разочарование. Аромат разваливается на три акта из разных опер. Не понравился.

vikivinki
vikivinki

Надо же, всегда была уверена, что в пирамиде есть сирень... Так отчетлива в ТВ эта нота, а сирени нет...
Хороший, нежный аромат, но недосказанный, всегда хочется его больше и посложнее ))).

Alicia_max
Alicia_max

Раньше надышаться этой водой не могла, влюблена была просто. А сейчас в первые минуты нанесения чувствую навязчивую кислую нотку, уксус напоминает... Потом она затихает, но можно вычленить.
Поэтому, Аметист, скорее - нет, чем да...

Parfumerochka
Parfumerochka

САМЫЕ НЕЖНЫЕ,ЖЕНСТВЕННЫЕ И ЧУВСТВЕННЫЕ ДУХИ.МОИ ЛЮБИМЫЕ!!! Подарили и влюбилась в них навечно.При том что хотела Эклат от Герлен,а ошиблись по цвету с коробочкой и подарили вот эти.Хорошая ошибочка подарила мне мой аромат*))

Wakely
Wakely

Люблю все Омнии, кроме, пожалуй, зеленой. Аметист - это нежная сирень, ненавязчивая и девственно чистая, не душит, не напрягает. Ношу и летом, и зимой, потому как этот запах чистоты с примесью цветочности кажется мне универсальным.

irabell
irabell

Купила в Иль де боте. Когда покупала понюхала - мои любимые запахи - ночной фиалки, сирени. Принесла домой - гадость, какая-то парфюмированая отдушка для дешевого освежителя туалета. Ни сирени, ни фиалки! Или мне подделку продали, или у меня с обонянием что-то не то? Но ведь в магазине после нескольких затестов скорее будет извращение обоняния, чем дома, где нет посторонних запахов. Люди, посоветуйте, что делать, если втюлили гадость вместо духов в магазине?

Каринка-малинка
Каринка-малинка

А мне пахнет лаком для волос)

Simba007
Simba007

Многие его ругают, поем зря. А ведь красивейший!
Люблю этакие моно-запахи цветов. Мне кажется, они настраивают на то, чтобы быть девочкой-девочкой до кончиков ногтей.
Этот такой же. Потрясная Сирень, которая раскрывается и играет на коже при любой погоде.Деревяшками сия красота оттеняется, так что получается очень даже не скучно.
Добавлю в хотелки. Прям представляю...весна, легкое платье и шарфик, пропитанный этим ароматом. Романтика и мечты - вот его синонимы...

КристинаНинова
КристинаНинова

Для меня этот аромат это открытие, ни как не могу надышаться, верхние ноты сирень, далее раскрываются еще до более весенние ароматы! Что любопытно получилось брала его случайно в Болгарии)!от него без ума!

Iren-71
Iren-71

Ой, ну очень мил! Свежий, нежный, радостный, просто весна, весна! Намеревалась купить. Но, стойкость на мне совсем мала! А блоттер неустанно пахнет уже больше десяти дней. Попробую потестировать ближе к лету, может будет живее звучать!?

ortopox
ortopox

Все-таки не перестаю удивляться, насколько по-разному проявляет себя аромат.
На мне это душный сладко-приторный ирис в ванильном сиропе. За что и люблю.

tvr
tvr

Очень приятный, но я его не понимаю. Тихий такой совсем, цветочная отдушка хорошего мыла. Нет для меня гелиотропа, ириса, грейпфрута. Сиренью тоже не порадовали. Нечто цельное цветочно-зелёное.

Юлия*
Юлия*

Да, очень женственный и нежный. Но на мой взгляд, простоват. Без изюминки. На мне - просто сирень. Недорогой букетик ко Дню Победы. Или вообще бесплатно на кусте возле дома. Вроде бы и ассоциация весенняя, легкая, солнечная, но так всё просто, что аж скучно(

alljoka

Я тоже чувствую похожие ноты в них. Более того, я бы сказала, что эти ноты есть в той или иной степени во всех ароматах "Омния". И кажется мне, что именно эти ноты мне в них и нравятся.
Хотелось бы, конечно, узнать мнение людей с более искушенными носами :)

Отражение
Отражение

и совсем не стойкий....три часа и все(((

oksask
oksask

Тестила на себе - чистая сирень, больше ничего не чувствовала. Несмотря на то, что саму сирень люблю, на мне этот аромат оказался навязчивым и даже немного удушливым....Задушила меня сирень... Наверное, просто не мое) По стойкости - запах сирени меня преследовал весь день)))))

Tanya89)
Tanya89)

Почему название указано Amethiyste, а не Amethyste?
Для меня это один из любимых ароматов....очень тёплый, нежный, женственный. Не понимаю тех, кто пишет это запах кислятины или для "бабулек"! Думаю, прекрасно подойдёт как 17-летней девушке, так и 35-летней женщине.
У меня он вызывает только приятные ощущения и воспоминания....моя свадьба, медовый месяц....свадебное болеро пахло Аметистом ещё несколько месяцев посе свадьбы, хоть я его стирала 2 раза вручную. Выбирали его вместе с моим тогда ещё парнем, но ему он почему-то потом приелся, а на работе я в сторону парфюма слышала очень много комплиментов, особенно от мужчин.
Лучше всего как по мне раскрывается поздней весной и ранней осеью.

Adia
Adia

Сначала слышится грейпфрут с растениями зелеными листьями, или просто неспелый фрукт, но это длится только минутку...потом свою партию в етой опере начинают цветы. Сирень, а под ней ирис и немного несладкого, но ароматного майского мёда... аромат звучит тонко, елегантно, с достоинством. Хороший представитель дома Булгари: аристократ, но не строгий, а скорее нежный, какой то вдохновляющий...навеевающий приятное настроенее, романтичный он.

yulluy
yulluy

подарили флакончик 65 мл, очень понравился!!!! для меня на первый план выходит аромат ириса, сирень слегка шлейфом проходит. держится очень стойко!мне нра...

aspIrina
aspIrina

Для меня это прекрасный летний аромат. В нем отдыхаю, он лёгкий и приятный, не кислит и в меру сладкий. На лето считаю хорошим потому, что не душит, а приятным ароматными облаком окутывает, очень ненавязчиво так.

BubblyDiva
BubblyDiva

Мне показался очень приторным, наверное, это ирис и есть. Такой сладкий, даже чем-то мед напоминает.

Almach
Almach

Забавно, а на мне ядреная лилия))

lialike
lialike

А мне очень понравился. Правда, сел близко к коже, держался не долго, но шлейф, хоть и не длинный,но завораживающий. Достойный летний вариант. Нежный и благородный.

viktoriya.zhidenko
viktoriya.zhidenko

Чистый и нежний аромат сирени.Ненавязчивый.

julia.müller

Чистая сирень! Это мой любимый цветок детсва! Когда получила в подарок этот аромат, обрадовалась!) Захватила ностальгия! Но к сожалению запах такой слабенький что на улицу я его не ношу, только на ночь перед сном (успокаивает как лаванда!)

I'mSpitsina
I'mSpitsina

Беру этот запах на отдых,не назойливый,сладковатый такой запах)

dolimar

Тут думаю, разница еще в восприятии. Первый флакон на ура, к примеру, а второй - уже не так восторженно нос воспринимает, потому что поднадоел... у меня так часто случается. Устаю от ароматов ( голова все еще думает - любимый. А нос утомился от привычного аромата и магии прежней уже не чувствует..

по качеству во всех флаконах, на мою нюх, одинаковое налито. И, кстати, он очень стойкий, просто, опять же, привыкаешь к нему и не замечаешь.

abrashka81
abrashka81

Танаиска, ну вы даете! Зачем переплачивать такие деньги. Запахи то совершенно идентичные, просто форма флакона зависит от объема. Я спокойно купила в проверенном имаге 25 мл - плоский нолик, как его тут называют- за 900 с небольшим рублей. С ароматом и флаконом все в полном порядке, не подделка, знаю аромат давно. Некоторые имаги обалдели совершенно по ценам, но самое интересное, что и покупатели находятся.

Lilyta
Lilyta

Крестики,нолики,бублики....Хочу пояснить к уже сказаному alexalex : BVLGARI-дом выпускающий еще и женские украшения.А все "ОМНИИ"-это цепочки,точнее звенья.Одно звено-25мл,два звена-40мл и 65мл.А последнее время решили креативное сотворить и выпустили эти "Омнии" в виде камней-кулонов(форму имею в виду,а не носибельность),которые в сумочке удобно носить.А если кто видит разницу в аромате,так это как всегда вопрос не к мл-литражу,а к партии выпуска или году издания.Может чуть пирамиду изменили или ноту какую в этой пирамиде из сырья другого качества или еще что.

Hrisi
Hrisi

Don't like many flowery fragrances, but this is good! Feel clean, fresh and classy, when wear this lilack treasure. I'm a litlle groovy about fragrances, because like only flower fruity scents, predominant fruity and like so little flowery perfumes. But this is creamy and delicious :)

Танаиска

Alexalex, разумеется я могу ошибаться, но вначале в продаже были исключительно круглые флаконы, которые исчезли через год, и в продаже остались исключительно флаконы восьмеркой. Поэтому я и написала "первые", "вторые". В общем-то, мне без разницы, разные ли это издания, или как Вы утверждаете просто разный объем, но - тем не менее - круглый днем с огнем не сыщешь, а если сыщешь - ценник конский, + запах РАЗНЫЙ. Очень отличается. Поэтому и сокрушаюсь слегка. :)

alexalex
alexalex

Круглые флаконы серии Omnia плоским "ноликом" - это никак не первое издание этого аромата, а флакон "восьмеркой" - никак не второе, соответственно! В круглом флаконе (как на фото №6)- выпускались все омнии объемом 25 мл., а в виде "восьмерки" - 40 и 65 мл. К слову: сейчас флакон 25 мл. серии Омния с круглого изменили на овальную (Jewel Charms Collection).
P/S/ Серия ароматов Omnia от BVLGARI никогда не выпускалась в объеме 50мл.

oljik
oljik

Очень нравится этот аромат, лично мне напоминает букет полевых цветов, цветочная пыльца, мёд, хочется вдыхать и вдыхать этот аромат. по стойкости часа на 3-4

Танаиска

Запах просто обворожительный в первом издании, у меня флакон не соверемнный, "восьмёркой", а самый первый, плоским "ноликом", как на фото №6. От сейчашнего ооочень сильно отличается. Аромат богаче, глубже, ярче. не такой плоско-сиреневый, как сейчас. В 2007 году я его купила за день до поездки в Штаты, так и по сей день он у меня ассоциируется с моей безумной американской поездкой на арендованной машине :))) Использовала почти весь флакон 25мл, на волне обожания этого аромата купила снова (уже восьмёрошный флакон) - не то... :(((( Стоит уже 5 лет почти полный. А в первом флаконе у меня осталось 3-5 милликов, в общем, сравнивать могу, ОЧЕНЬ изменился аромат! Страшно жалею :(

UPD: Недавно нашла в инете, продают плоский флакон первого издания - 25мл за 171 доллар 8- Сижу, грызу ногти, и думаю, как бы мужу доказать, что мне нужен именно тот, за 5,5 тысяч, а не "этот из магазина" за полторы...

Метрия
Метрия

Понравился на блоттере, взяла миньку. Ну не знаю... Совсем не стойкий, через 4 часа не осталось и следа.
На мне открывается грейпфрутом, или просто я уже не помню ириса.
Буду думать. Пока желания приручить нету...

матвеева яна
матвеева яна

Услышала запах давно.Сначала не понравился,но в нем было что-то такое,из за чего постоянно хотелось принюхиваться.
Постепенно я его полюбила!Для меня в первую очередь пахнет сиренью и чем то дурманяще свежим.
Удобный пульверизатор,можно брызгать совсем чуть чуть.Стойкий,шлейфит,дольше всего держится в волосах.

alena2-6
alena2-6

Ожидала большего. На мне Amethiyste оказался простым, сладким, неинтересным. Очень цветочный аромат, но не раскрывается.
P.S. В базе пирамиды заявлен гелиотроп. Это не тропическая сирень. Растёт в Европе, Америке, южных районах России. В английском языке гелиотроп называют “cherry-pie” (вишневый пирог) из-за специфического запаха, издаваемого растением. Ещё пишут, что у него запах ванили.

alljoka

Прекрасный сиренево-древесный, загадочно-радостный. Необычный, не привычный и опьяняющий.
Сейчас именно он моя вторая кожа.

Виктория25
Виктория25

Первый раз попробовав этот аромат, отчетливо услышала сирень. Очень понравились. Купив себе и побрызгавшись, в течении дня на первый план выходил запах листвы и кустов сирени. А потом уже сами цветы. Как приятно в феврале почувствовать весну)))). ОЧЕНЬ СТОЙКИЕ.

Через пару дней начали душить. В автомобиле укачивает от них. Очень
жаль что не могу носить((.

Pulsar
Pulsar

Действительно напоминает запах сирени, но может быть это просто ирис с розой? Такой прямо моноаромат, очень нежные для любителей доминирующего в композиции запаха цветка.

Annel75
Annel75

Первое что нос различает (тестила на кожу) это запах свежесрезанной чайной розы. Явственно чувствуется аромат срезанного стебля, что можно определить, как "зеленые ноты". Вообще то роза в парфюме не совсем мое, а здесь она вся такая легкая, нежная, прозрачная. К примеру в Chloe роза доминантна, тяжеловатая и какая-то жирно-помадная. Из-за чего в общем-то и отказалась от него, хотя база теплая, согревающая и абсолютно без розы. Вернемся к Омнии Аметист -далее в розу вплетаются и постепенно вытесняют ее ирисы, сирень(?) незаявленная в пирамидке, и под конец теплые, слегка сладковатые деревяшечки... Я бы не назвала его громким, все в нем в меру - и сладость, и цветочность; округлый приятный, ни одна нота не выпирает и не орет. Свежесть, чистота, ухоженность, весна - вот его синонимы. Для ТВ довольно таки стойкий, правда прошу заметить, на градуснике было выше нуля. Обожаю его, в хотелках!!!!!
Захотелось пополнить свою скромную коллекцию ароматом нежной розы. Тестила многократно новинку - Диор Аддикт O Sensuelle -да роза, да нежная на размытом акварельном фоне, но что-то не устраивало... И тут осеняет меня - Омния Аметист!!! Для чистоты эксперимента тестила обоих претендентов одновременно на запястья - ароматы имеют общую направленность, чем то похожи. Безоговорочно победил Аметист. Аромат насыщенный, цветочный и при этом сладкий, свежий. Мне он даже скорее цветущий шиповник напоминает, чем розу. Сложностью не отличается, но в очаровании ему не откажешь - обаятельный, притягательный... м-м-ммм - обажаю!!! Рукав, на который он попал при затесте, благоухал несколько дней. А вот Аддикт O Sensuelle через 2 часа исчез, как и не бывало...
Еще мне кажется, что по концепции и настроению он схож с Лакост Фемме. Может потому что гелиотроп в обоих? Короче, купила и мурчу...
Надела Аметист, иду на работу - белосерый холодный городской пейзаж, а от меня пахнет... весной - уютной, теплой, солнечной, переливающейся ароматами нежных цветов и настроение у меня отличное, просто классное - ведь у меня уже ВЕСНА!

Нюся
Нюся

напомнило дешевое мыло не помню как называется... ну в общем фабрики свобода. там на нем сирень нарисована.... вот так же и духи эти пахнут....

Fanat
Fanat

Как сказал великий "...глубокий обморок сирени". Красивая, роскошная, громкая СИРЕНЬ! Пусть ее здесь нет, но она благоухает...

Luban4ik1
Luban4ik1

Омниа Аметист в магазине при двух или трёх затестах полюбилась необычайно и выгравировала в памяти яркий образ мамочки, носящей некий похожий "сиреневый" запах. Когда я скучала по маме, сидя в саду на качелях, то самозабвенно вдыхала аромат со свитера, оставленного ею. Аромат показался таким уютным, тихим, чрезвычайно любящим, немомерно комфортным и очень домашним. Я не могла оторваться от запястья, так же как и не смогла оторваться от нового флакона в магазине при выборе парфюма в подарочек себе на день рождения;)
Рассчитывала носить весной или тёплой осенью. Но при разносе в разное время года показался плосковатым, довольно монотонным, неинтересным и слишком "сиреневым"! Так я думала, пока не попробовала Елисейские поля - и тогда меня осенило, что Омниа Аметист не про сирень, она про гелиотроп - он действительно цветочный, "фиолетовый", но при этом кондитерско-ванильный, как будто тебе преподнесли "леденцовую сирень с ванилью" на палочке, запорошенную ирисовой пудрой.
Но надо отдать должное моей коже - на ней многие ароматы сидят плоско и не раскрываются - холодная кожа, которая принимает только очень яркие парфюмы. Может быть, по этой причине такая тихая и уютная Омниа Аметист на мне толком не прижилась.
После прочтения всех отзывов, я снова решилась на продолжение знакомства - красивый, нежный и сладковато-цветочный аромат с примесью утренней булочки сидит на мне всё так же... Но ощущение от него лёгкое, беззаботное и успокаивающее - очень политкорректный и нейтральный аромат. Его можно одевать на любую работу (чем бы вы ни занимались), и он не будет раздражать окружающих. Даже не представляю, что кому-то он мог показаться "душным" - для меня он кристально-воздушный, как облачко, исходящее от утренних гелиотропов в саду, растущих рядом с небольшой клумбой ирисов ;)

zs-xenia
zs-xenia

Запах сирени в чистом виде. Кроме нее не чувствуется ничего. Но пахнет приятно, дорого и аромат очень стойкий. Я как раз такую искала маме в подарок и нашла, она любит, чтобы только сиренью пахло.

Angelika80
Angelika80

Попользовалась ровно два дня.оказался немного простоватым.и какую-то ноту не смогла вынести((хотя на полоске аромат очень понравился..видимо столько цветов я не переношу.

raspberrymalina
raspberrymalina

Сирень Сиреневич Сирень.. с ароматом гелиотропа особо сталкиваться не приходилось, потому для меня это сирень в сверхдозе. Аромат напомнил линейку "Цветы России", вроде так называлась.. была там тоже вот такая вот сирень.

marytane
marytane

Приятный, цветочный, женственный аромат. Очень подойдет элегантной женщине, одетой в юбке. Вполне такой офисный вариант. Слышу сирень и возможно даже фиалку.

Снежиночка
Снежиночка

Как же он мне понравился в магазине! Первое разочарование постигло меня дома, когда дала оценить аромат своему мужу и маленькому сыну. Их мнение - запах свежести и огурцов! Мне пахло вкуснейшим ирисом и кожей. Женщины на работе даже не заметили мою новинку! Носила, но большого удовольствия не получила... Может подделка попалась.

fleshless
fleshless

Достойная пара для другого аромата из этой серии — Crystalline, идеально ложится на остаточный аромат к вечеру.

cjkytxysq
cjkytxysq

на 100% согласна с CBVF.Я не чувствую ни-че-го!Сначала не поверила,нанесла ещё раз:ни-че-го!Повторила попытку в другом магазине,что-то еле уловимое,не успела даже осмыслить,всё тут же исчезло как сон.Такого со мной ещё не было...

Silf
Silf

Аромат для меня...никакой. Нет в нем характера, истории. Просто цветочное облако, которое окутывает - иногда приятно, иногда раздражающе - и быстро исчезает.Но может в этом и прелесть, запах на каждый день, который становится частью окружающего. Хотя, по-моему, он все же слишком простой.

dolimar

Невероятно нежный женственный аромат! Я такой давно искала! Будем брать :) однозначно!

Пуха
Пуха

Не сложилась любовь с этим ароматом. Сначала понравился безумно, через дня 3 я перестала на себе его чувствовать вообще, окружающие при этом его ощущали. Теперь задыхаюсь от него:( Стараюсь иногда пользоваться, чтобы просто добить.

butersir
butersir

незнаю как пахнет гелиотроп,но при первом затесте первое о чем подумала - сирень) запах нежный и очень прохладный но на мне совершенно нестойкий(

albina2012
albina2012

как по мне - то ничего сверхестественного, просто сирень и ничего особенного. Простенький аромат, на лето у меня был.

Anirena
Anirena

Умиляет!Нежный,легкий,непритязательный,ненавязчивый.Мои дети его любят:"Мамочка,как приятно от тебя пахнет цветочками".Однозначно, на летние прогулки с малышами-самое то!

Liza Musiyaka
Liza Musiyaka

Такой цветочный,свеженкий.Ничего особенного,как повседневный аромат пойдет)

julia.müller

Нюхала в магазине все Bvlgari, понравился тольуо один: очень нежый, легкий, воздушный, морской BLV2. Потом муж мне подарил флакончик и Body Lotion Bvlgari omnia amethyst..ну я решила, ладно! Буду пользоватся..иии...я влюбилась!!! Он прекрасен! Тоже нежный как BLV2 и хоть в состав не входит сирень, но он отдает только одной сиренью! А это мое любимое растение! Не стойкий, но не жалею об этом, если как следует надушится, будет деражатся достаточное количество времени. Душусь перед сном...раслабляет лучше календулы! Я в шоке что он кому-то показался простым! Это же Bvlgari а не дешевые запахи от Coty! (Paris Hilton, Adidas, Beyonce, Britney, Miss Sixty итд)

TUCHCA
TUCHCA

Аромат на троечку.Слышу только сирень.Мужу совсем не понравился.Простоват и не раскрывается.

AnnaVera
AnnaVera

дабы не грешить против истины на страницах нашей энциклопедии ароматов, скажу, что запах у садового гелиотропа похож на аромат выпечки, ваниль-корица, с ненавязчивыми пудровыми нотками
в парф.масле запах в той или иной степени очень похож, и никогда не встречала мнения, что гелиотроп даёт аромат сирени
видимо, сочетание ароматов трех заявленных цветов выдаёт многим сирень

cbvf
cbvf

Аромат, с которым у меня произошел ольфакторный провал.Через три дня после покупки наношу и не чувствую ни-че-го.Пшикаю,пшикаю,что за глюк?? В панике бегу в магазин....может подделку всучили. Беру там тестер - ничего не чувствую,как будто воду нюхаю. К вечеру отпустило.Что это было??? Почему??? А аромат нравится - весенний,легкий,ненавязчивый,уместный везде, и купила сразу 65 мл.Теперь два дня подряд носить не рискую.

Звезда по имени Солнце

Был как то подарен мне сей аромат.
Ядовитая, стойкая, химозненькая буйноцветущая сирень. Всё!).
Носить не смогла, избавилась.

alea
alea

Беленькая, я когда-то 50 мл относила очень быстро, потому что аромат не стойкий вообще, хоть и подходил для моего лета 2007 года :)
Носила в июле-августе.

Беленькая
Беленькая

Я в расстроенных чувствах... Приобрела туалетную водичку - так называемую "ювелирную коллекцию"(флакон 25 мл + маленькая кисетная сумочка для флакона), очень понравилось оформление и запах - нежный, весенний, красивый, как пейзаж акварелью....но совершенно нестойкий. Через 2 часа слетел с кожи. Я понадеялась, что хоть на одежде запах остался, но нет...на водолазке лишь отдалённо можно было понять, что был какой-то неопределённый аромат. Я подумала - может подделка, хотя оформление просто безупречное. Проверила по штрих коду. Программа мне выдала - "Штрих код подлинный. Страна производитель США и Канада." Очень обидно, а ведь запах красивый. Поделитесь своим опытом - зависит ли стойкость аромата от страны производителя?

Обновлено: Мне тоже в Аметисте чувствуется сирень. Но на мне запах, к сожалению, не стойкий - хотя очень красивый и нежный.

Strangegirl
Strangegirl

Поначалу чувствовала что-то странно-ядовитое, думала, что не смогу носить. Недели две простоял на полке, и вдруг мне захотелось. Как будто внутри у меня что-то поменялось. Оказалось что аромат не так уж плох. Лёгкий, ненавязчивый. Тихий. Я почти его не чувствую, как бы сливаюсь с ним. Мне с ним вполне себе комфортно. Но всё же не могу сказать, что моё...

N.Charm
N.Charm

Аромат весны! Мне пахнет тюльпанами и сиренью))Аромат очень индивидуальный, не всем подойдет

Анабелька
Анабелька

"Omnia Amethyste начинается нотами сока зелени и розового грейпфрута, уступая очередь ярким аккордам ириса и бутонов болгарской розы. В шлейфе аромата - гелиотроп и аккорд солнечного дерева."

Welta

Я там отчетливо чувствую мускус, но в пирамидке не заявлено. Может, она тут не полная?

Black_Snow
Black_Snow

А на мне приятно терпкое сочетание грейпфрута и розы. Ириса не слышу (а жаль, я его люблю). Очень понравилось настроение аромата: легкость, женственность, чистота. Обязательно возьму на весну и все три месяца буду в ней щеголять. Роскошная парфюмка. Безумно понравилась!

Foxy1985
Foxy1985

Напшикалась сегодня в магазине. На мне раскрылся липовым цветом и немного сиренью. Аромат достаточно однообразный, не раскрывается. Но очень хорошо сидит в такой вот морозный день))

irenka2012
irenka2012

На мне сирень и все!!!

TheAlyssaVega
TheAlyssaVega

Хотя, сирень и не заявлена в пирамиде, чувствию натуральную сирень и древесные ноты проступают отчетливо. Аромат легкий, ненавязчивый, но очень простоватый. Может на летнюю прогулку не более.

Yussie
Yussie

Красивый. Ирис не душный, действительно похоже на сирень.Может, и куплю к весне(пока тестирую миниатюрку)-если замечу необычность, а пока не заметила. Но хорош, это точно.

ека83
ека83

так и вижу благоухающую ветку сирени описаную кошками.

nepcuk
nepcuk

На мне очень сильно отдаёт розой. Душноват, да и стойкость оставляет желать лучшего. Мне не очень.

kuzina85
kuzina85

Прошу извинить меня тех, кто является поклонником этого аромата - мне показался абсолютно неинтересным, простым и даже дешёвым. Для BVL даже странно как-то...

Aleina
Aleina

Мой первый любимый аромат, ту самую Омнию Аметист я попробовала случайно. Сама бы не подошла. Из пробника это было легкое облако, ирис, сиреньи вода.
С него и начилось мое "парф. маньячество". Когда подарили флакон счастью не было предела!!! Но затем он стал ежедневным и надоедливо пудровым. Поняла, что "занашивать" его не стоит. Пускай стоит на полочке. А когда очень захоччется пшикнусь)

zinochka13
zinochka13

какая-то сирень.. на мне этот аромат какой-то еле ощутимый, без образа.. Так, ношу иногда.. подарили на НГ. аромат неприметный..

Welta

Такой тонкий, элегантный, деликатный и одновременно "дорогой" и даже роскошный! :) Один из самых любимых!
И очень стойкий! Сделала пшик на платье, потом повесила в шкаф и вытащила уже через три дня - оно все еще не просто пахло, а даже шлейфило, во как!

slana1
slana1

сирень ив роше для меня мокрая сирень, после майской грозы! А аметистовая сирень нежная,как будто кто то за спину заложил букетик и ты улавливаешь аромат но еще не знаешь что сейчас перед глазами будет россыпь цветов-)
деревяшки не чувствую,что тто несстойкое хотя скорее- я на себе его не чувствую почти

tereana
tereana

Купила без затеста, поначалу показался довольно простеньким...НО: это лучшая из Омний. Изысканный, роскошный аромат, похожего пока не встречала. На мой нос сирени там не учуяла)))

azari
azari

Маме при затесте понравились, потом после покупки разонравились и она отдала их мне. Очень даже и неплохой аромат. Тоже уловила в них не заявленную сирень. Милый, цветочный,нежный и изысканный))

Inch
Inch

Многие ругают (душит, не стойкий и прочее), а я просто обожаю эту ирисовую пудру - на мне раскрывается именно так. Легкий, уютный, приятный, с тонким шлейфом, элегантный - для меня Аметист именно таков! )))
Красота!!!
Поливаюсь им сейчас в жару и балдею от удовольствия!

Блондиночка
Блондиночка

Невероятно приятная и деликатная сирень, это аромат очень мягко на меня лёг,такой он приятный, спокойный и изящный.не понимаю,почему он тут кому-то показался тяжёлым, может вам дозировку уменьшить?

Molga
Molga

Cирень, мускус, горчинка. Вкусный, но чрезмерно простой и очень тихий.

Rainy
Rainy

Слишком много цветов. Нравилась поначалу, но быстро приелась. Воспринимаю эту Омнию исключительно как моноаромат сирени. Понимаю, что это совсем не так, но для меня он банален и прямолинеен, совсем не чувствую того, чтобы он менялся - какие верхние ноты, такая и база.

Johnny
Johnny

Цветочный,горький,чувствую сломанные веточки сирени,причём цветы сирени чувствуются отдалённо на фоне сломанных веточек.Немного пыльный видимо из-за ириса.

~eleonoraL71~
~eleonoraL71~

Очень цветочный аромат, приятный, но для меня тяжелый. К сожалению, от него болит голова, *для меня это вообще проблема*. Поклонникам цветов думаю понравится. Быстро надоел.

Top_Tanita
Top_Tanita

Красивый и взрослый! Лично я-после 40-очень буду! А сейчас люблю на расстоянии.))

Anel
Anel

Легкий, весенний, свежий, цветочный. Сирень, мне кажется, все-таки есть в нем. Купила себе, нравится очень-очень !!! никак не могу ими надышаться )))

Laisa
Laisa

Вначале сирень.Но потом......Мускус сплошной, до тошноты.Жаль, не мое.

Аннушка

для тех, кто ищет сирень. сегодня я на одну руку нанесла кристаллин на другую аметист. в аметисте слишком явной сирени нет, только отголоски.( хотя в пирамиде и вообще отсутствует) но вот когда я очень внимательно разнюхивала кристаллин, долго нюхала, а потом резко поднесла руку с аметистом- МЕНЯ ПРОСТО СШИБЛО ВОЛНОЙ СИРЕНИ!!!! она настолько явно стала ощущаться, что я аж подивилась...а когда просто обоняю аметист- чувствуется чуть чуть. теперь сижу - туда сюда нюхаю эти контрасты)) купила аметист и нисколько не жалею. теплейший и сиреневый.

Мария_064
Мария_064

я не поклонница этой фирмы,да аромат какой-то безликий,совершенно не держится и не запоминается.

Dariva
Dariva

Лёгкий, нежный аромат. На мне вначале пах сиренью, но древесно-мускусные ноты базы отбили всякое желание купить его ещё раз. Использовала до конца не без труда. В большей мере никакой, нежели неприятный. Заметила интересную закономерность - люди старшего возраста (50+) его не чувствовали совсем.

OlGa-Ga
OlGa-Ga

Тоже была очень удивлена тем, что отсутствует сирень! Думала, что он мне и нравится-то собственно из-за сирени!!!

Катерина К
Катерина К

Действительно аромат сирени. Очень нежный.

Циничная
Циничная

Подарила его маме на прошлый Новый год. Мне казалось, что он стопроцентно её. Но у неё как-то не пошёл. Забрала себе. Он какой-то очень не напрягающий, нравится, мне кажется осенью- идеален. Очень стойкий. Особых восторгов от окружения не было, но нравится многим. Одним словом просто не могу его охарактеризовать, иногда безумно мой, иногда никакой. Спокойный.

Злата
Злата

Очень простенький приятный запах,не более. Но...кого-то задушит, для кого-то лёгкая водица( как ниже уже писали). Для меня и запах, и это свойство - схожи с Эклатом.

Karla
Karla

Аметист я узнаю из 1000 ароматов, окружающих меня. Что-то в нем есть! Однажды увидела на полке у мамы подруги, сделала один пшик и теперь узнаю его где бы то ни было, хотя редко его слышу. Наверное все-таки надо заиметь в коллекции. Что ни весна, все сиреневые флакончики покупаю!

Helenalena
Helenalena

Аромат, можно сказать, капризный. На любителя. Есть свежесть,зелень явно чувствуется, но он какой-то не комфортный.

Странно, что в пирамидке нет мускуса. Он там есть, и очень много, и очень синтетичен. Ну на мой нос, разумеется. Я из тех, кого этот запах душит, а еще - у меня скулы сводит.
Ириса немного есть, деревяшек нет.
По поводу комментариев, что "мужчины в восторге" - таки да! Пользуется коллега по работе, когда входит в зал совещаний - мужчины активно принюхиваются, и потом начинают глупо улыбаться :)

Alexamore
Alexamore

роскошный но воздушный. напоминает что-то из старых классических ароматов. стойкий, красивый. солоноватая сирень)) был пробничек-носила с удовольствием ... а сейчас не купила бы(( какая-то нотка явно давит(
вобщем - на любителя)

Нелли
Нелли

Неуловимое очарование – лёгкое, свежее и зелёное, призванное раскрыть подлинные чары молодости, подчеркнуть женскую натуру и наполнить упоительной свободой!Цветочно-фруктовый, воздушный и лёгкий аромат, очень приятный и ненавязчивый. Казалось бы, что может быть проще – чуть-чуть цветочной горчинки, немного прозрачной прохлады и ещё меньше терпкого мускуса – и произведение парфюмерного искусства для вечно юных готово!Есть в этом аромате что-то горьковато-освежающее, неуловимое, не поддающееся описанию, тем не менее весьма роскошное и вечное.

Аннушка

когда брызнула на блоттер показался ужасно резким и каким то цитрусовым. ладно, сунула бумажку в карман забыла. на следующий день едя в лифте достала и была в шоке!! раскрылся ну оочень тонко и загадочно. была какая то тонкая сиреневая нота.именно сиреневая загадочность. наверно это и есть сирень? выйдя на улицу опять была в шоке. не пахло вообще ничем!!!!!!!! следовательно на морозе аромат пропадает абсолютно. вечером положила на стол. опять стал тепло тепло и загадочно раскрываться. пах дня три лежа на столе. я думаю все зависит от влажности и температуры. на весну куплю обязательно. идеальный!!

Ambiziosa
Ambiziosa

Я тоже отчетливо слышу сирень, поэтому аромат очень понравился. Правда, на себе не носила, но обязательно попробую.

арги
арги

Было 2 флакона, и каждый был благополучно передарен. Польстилась на "сирень" в отзывах:) Но сирень за огромным колличеством древесного мускуса не разглядеть, ощущение пакета на голове... Задыхалась в нём, аж вспомнить страшно!

лайм
лайм

В составе этого аромата не указана сирень, но я её отчётливо слышу , подарила маме, то как "сидит" на ней мне очень нравится, такая лёгкая нежно-цветочная дымка, а на себе - нет, не могу носить его - просто душит , никакой лёгкости, один сплошной "сиреневый туман" из которого трудно выбраться .

Zilibobo4ka

Я их на себе вообще слышу только пару минут после нанесения в любое время года, но вот окружающие реагируют по разному. В дневное время многих душит, поэтому очень аккуратно надо с дозировкой, но вечером это нечто. А зимой у меня он тоже не раскрывается, ему нужно тепло.

Лили
Лили

В холоде как сел моно-ирисом, так и сидел весь день.

Zilibobo4ka

Люблю их нежно. Запах по булгаревски нестандартный, необычный, но многих действительно душит. Прекрасный вариант для летней ночи так как максимально расскрывается и окутывает всех находящихся рядом тонкой вуалью. В холодное время года плосковат и не играет на коже. К сожалению муж мой его не понял

A-nn-a82
A-nn-a82

У меня с этим ароматом история такая вышла - ходили с подругой в Летуаль и вот, по случаю пшикнула себе на запястье. Мы чуть не умерли! придушил! Тяжелый и прелый. А спустя полчаса-час я уже нос оторвать от руки не могла - яркий, сочный, в общем, хочу теперь!

Isabella

Остановила таки свой выбор на нём.
Хорош, ой как хорош! Мягкий и нежный аромат.
Кружит голову? - возможно, в хорошем смысле слова, такое дурманящее облако, в нём тепло и уютно.
Очень индивидуальный и редкий аромат.

small_door
small_door

интересный аромат, меня радует. немного тяжеловат. Фиолетовый цвет так хорошо передает "вкус" аромата

Isabella

Эрнест, Waterflower, очень хорошее у вас описание данного аромата!

Аромат красив, но увы на вкус и цвет...
Кому-то древесныe ноты тяжёлые, кто-то ирис не любит, всем не угодить, это верно.
На мой нос он невесомый, и уж точно не душит.

Асмера
Асмера

При огромной симпатии к Omnia Crystalline этот не понравился.))) Мне показался, резким, прямолинейным, топорная версия Жадора.))) Часов через 6 смягчился, припудрился, но и эта база не заслуживает того, чтобы перетерпеть то, что было до неё.)))

Ах какая прелесть!
Элегантный, тонкий аромат. Обладательница - утончённая, со вкусом, красивая и ухоженная женщина.

Waterflower
Waterflower

Запах очень насыщенный,тяжеловатый,стойкость хорошая.Очень красивый ирис здесь - действительно,как драгоценный камень.В составе присутствует также розовый грейпфрут,который здесь не указали.

Ernest
Ernest

Роскошный аристократичный аромат!.. Лёгкий и очень необычный. Представляю ясное утро, ирисовую поляну в росе и именно такую девушку, что в рекламе!..
Мама покупала себе, очень нравится ей, все спрашивают у неё, чем от неё так красиво пахнет. :]
Пользуется только весной.

ВикиВики
ВикиВики

Худшая из Омний на мой нос-ириса почти не слышу,один синтетический мускус..

Eau De Toilette 0.17oz
Bvlgari Omnia Amethyste Eau De Toilette tester for women 2.2 oz
Omnia Amethyste Perfume by Bvlgari, 1.3 oz Eau De Toilette Spray for Women
Omnia Amethyste Perfume by Bvlgari, 1.3 oz Eau De Toilette Spray for Women
Eau De Toilette 2.2oz
Omnia Amethyste Perfume by Bvlgari, 2.2 oz Eau De Toilette Spray Tester for Women
Bvlgari Omnia Amethyste Eau De Toilette for women 2.2 oz
Macys.com
Bvlgari Omnia Amethyste Eau de Toilette Spray, 2.2 oz
Bvlgari Omnia Amethyste Eau de Toilette Spray, 2.2 oz
Gift Set 2.2oz
Bvlgari Omnia Amethyste Coffret Eau De Toilette Spray 65ml 2.2oz Solid Perfume 1g 0.03oz 2pcs

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Bvlgari Omnia Amethyste. Если вы располагаете дополнительной информацией о Bvlgari Omnia Amethyste, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Omnia Amethyste от Bvlgari. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Omnia Amethyste от Bvlgari представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Bvlgari Omnia Crystalline Lacoste Lacoste Pour Femme Guerlain L'Instant Magic Cacharel Noa Bvlgari Jasmin Noir Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez For Her Lancome Miracle Bvlgari Omnia Coral Christian Dior Dune Bvlgari Omnia Green Jade Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Christian Dior Pure Poison Christian Dior Dolce Vita Chloe Love Lancome Hypnose Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez for Her Eau de Parfum Chanel Coco Noir Lancome Poeme Christian Dior Dior Addict Giorgio Armani Armani Mania