Дизайнеры » B » восточные цветочные « Группы

Jasmin Noir Bvlgari для женщин

миндальный
ореховый
Jasmin Noir Bvlgari для женщин Видео
Jasmin Noir Bvlgari для женщин Картинки Jasmin Noir Bvlgari для женщин Картинки Jasmin Noir Bvlgari для женщин Картинки Jasmin Noir Bvlgari для женщин Картинки

Jasmin Noir Bvlgari - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Jasmin Noir выпущен в 2008. Jasmin Noir был создан Carlos Benaim и Sophie Labbe. Верхние ноты: Гардения и Зеленые ноты; ноты сердца: Миндаль и Жасмин самбак; ноты базы: Бобы тонка, Лакричник, Амбра, Пачули, Мускус и Благородные древесные породы.

Гардения Зеленые ноты

Миндаль Жасмин самбак

Бобы тонка Лакричник  Амбра Пачули Мускус Благородные древесные породы

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Jasmin Noir by Bvlgari.

Jasmin Noir Мнения об ароматах

LaraFr

Николь, из-за вашего комментария рука потянулась после долгого перерыва к чёрному флакончику Булгари. Вы правы, летом Чёрный Жасмин это фейерверк! Изумительный аромат!

Only Nikol

У меня этот аромат давно, отзыв свой уже оставляла, но хочу поделиться наблюдениями про стойкость и восприятие окружающих. По логике аромат осенне-зимний. Сколько я не поливалась им зимой ни кто и ни чего не говорил, хотя я от себя его ощущаю часа 4 точно. Психанула и спрашиваю у мамы, что она думает по поводу этого аромата? Мама поводила носом и сказала, что не слышит его совершенно и вообще такие тихушные парфюмы не понимает. Я его отставила. А вчера собиралась на вечеринку ( летний вечер, но не убийственно жарко) и рука потянулась к нему. Боже мой! Сколько я услышала комплиментов! И от мужчин и от женщин. Знакомая сказала, что очень приятно пахнет, потом что офигенно все таки пахнет, через время, что пахнет очень дорого, спросила название и разрешение приобрести его себе ( так как знают, что я против пахнуть одинаково в общей компании и не делюсь обычно названиями)))). Ещё услышала, что аромат пахнет страстью и роковухой. Я сама от себя чувствовала его как ни когда долго и ярко. Нанесла в 19-00 и в 5 утра пахла им вся ещё. Для себя точно поняла, что лучше всего звучит в летний вечер ( ночь) , совсем он не дневной . Попросили пахнуть только так, я такого не ожидала, так как от меня пахло и более дорогими и популярными ароматами. Но тестить его надо хорошо и не раз. Он не универсален и может не сесть конечно.

elena80
elena80

Жасмин, слегка индольный, но не плотный, а скорее даже водянистый. Слышны лакированные деревяшки, такие как в La Perla J`Aime La Nuit. Такая же лакированная нота, но фруктова встречается в Хесус Дель Позо Ин Блэк. ЕДП пришлось долго разнашивать предже, чем я перестала слышать ноту пластика. В горячем влажном воздухе раскрывается помадой - ооочень красиво и женственно. Стойкость и шлейф средние. Для меня по направлению восточно-древесный и совсем не сладкий. Муж решил, что от меня пахнет чем-то из арабской парфюмерии.

В первый раз услышав его, я так была очарована. Необычный, горячий и прохладный одновременно. Сначала идут белые цветы, как будто стоишь рядом с кустом жасмина и его аромат доносится легким ветерком. Светит яркое солнце и начинают играть "пряные" деревяшки,лакрица и бобы тонка. Сразу решила взять 100 ml. Выпросила у мужа в подарок к Новому году. Принесла домой, открыла, нанесла и....мне стало дурно. Спустя полчаса все цветочки успокаиваются, сладкие ноты стихают и остается странный запах, от которого кружится голова, причем у всех окружающих. Читаю состав и не могу понять что именно выдает на мне то ли пластик (как салон нового автомобиля), то ли "черную кожаную куртку", или вообще кожзам. Даже не знаю, скорее всего - это моя кожа (на ней многое горчит). Но ощущение брутального мужского аромата преследует меня спустя полчаса и до самого душа. Как жаль, аромат великолепен, но мне с ним не ужиться...

kaimite
kaimite

холодный резкий
меня удушил
не хватает женственность, какой то мягкость, сладости

ожидала что то из серии- элегантный, Шикарный, солидный
К сожалению...
Увы не мой...

Karry_
Karry_

Ой, девочки, не знаю, где вы там миндаль слышите и сладость.
Делала затест 3 раза и ни разу не дождалась базы, просто бежала смывать руку.
Мне почудились куча горькой зелени и резкий жасмин.
Но прочитав отзывы, понимаю, что что-то не так)) То ли с моей кожей, то ли с восприятием в целом.
Хочу сделать еще один затест. все-таки хочется его приручить, сердцем чую, что мы в итоге подружимся.

Людмила.Ивахно
Людмила.Ивахно

Здесь ниже писали, что мужу послышался запах сигарет, так вот плюс этому отзыву, первые полчаса так оно и есть на моей коже!

лисичка-сестричка
лисичка-сестричка

Сегодня купила этого Красавца 100 мл в ПВ выпуска мая 2015 г.после полугода хождений вокруг.
Это не аромат, это аура.Слышу все, кроме зеленых нот и самого жасмина. Буду разнашивать.Пока могу только сказать,что для меня это не светский, не официальный аромат, а вполне себе дневной кэжуал.
Ни на что не похож.Не чувствую его зимним.Скорее на хмурую весну и сердитое лето. Очень комфортен.Философский и дистанцирующий.
Хотя муж сказал, пахнет твоим телом :).И вправду телесный, пахнет теплой живой человеческой чистой кожей, не женской и не мужской, а какой-то идеальной...
Одна беда--- стойкость никакая...Утром доехала до работы, где уже через 30 минут слышила лишь отголоски, а через час не осталось ничего....вообще ничего, только легкая вуаль-паутинка на расстоянии 1 см от кожи.К обеду не было и следов.
Похоже аромат из серии
"-Видишь суслика?
-Не вижу.
- И я не вижу.А он есть."©
Жаль.
Не успокоившись, ходила с флаконом в Лету,сравнивала флаконы и ароматы.Идентичны.Летуалевского тоже не слышно через полчаса.
Странный аромат.Каждый день звучит по разному.Сегодня прохладно и высокая влажность и я наоборот, слышу только жасмин и зеленые ноты.Определенно в тепло и сухость он звучит по мне интереснее- тогда жасмин и зелень прячется, а на первый план выходит сливочно-деревяшистая мускусная гардения.
Однако, не стойкий при любом раскладе.
Будьте осторожны, ОЧЕНЬ аллергичен!

P.S. Раскусила я его --любит температуру от +13 до 20, тогда слышу весь день.

takosina
takosina

Для меня Жасмин Нуар - это аромат сливочного жасмина. Не резко-цветочный, а округлый что-ли. Немного пахнет мороженым. Вполне уютный. Для меня не вау. Без восторга. Но приятный. Скорее зимний, на каждый день. Нравится, конечно, но без сердечек в глазах. И мне совершенно не напоминает Коко Нуар. Они разные. Купила пару дней назад как вечерний, решила отложить до холодов.

Natawa67

От сотки осталось мл 25, не трогаю, рука не поднимается, боюсь прикончу, а другой флакон будет уже не такой. Этот аромат вызывает во мне какое то благоговение. Ни к одному аромату в своей коллекции я не отношусь с таким трепетом. Он совершенен!

natella84
natella84

LaraFr: Плюсуюсь:-)! Очень похож на Coco Noir. Элегантный,вечерний,шикарный!Многие пишут,что не стойкий... На мне "пробный пшик" держался часов 9-10. Хочу!!!

LaraFr

Хорош! Элегантный, самодостаточный, дорогой. Мне напоминает Coco Noir.

Aroma16
Aroma16

Действительно двоякие чувства вызывает, и притяжение и отторжение. Взяла по отзывам без затеста. Аромат достаточно чувственный. Иногда от жасмина начинает болеть голова. Мужу послышался запах сигарет. Оставлю пока как вечерний вариант.

Наттэль
Наттэль

Первый затест - и сразу любовь на всю жизнь. Второй подход - надо брать, обязательно!
И вот он у меня есть. И началась любовь вперемешку с отторжением. Начинаю носить, а через неделю меня уже начинает тошнить от переизбытка душной сладости жасмина. Небольшой отдых - и новый подход. И снова тот же результат. Сколько я его приручала? Несколько лет. Теперь я могу его носить в своё удовольствие столько, сколько хочу.
Вообще я фанат жасмина. И для меня наличие жасмина-солиста практически 100%-ное попадание. А здесь не просто жасмин. Здесь Его Величество Жасмин королевских кровей. Жасмин-аристократ. Жасмин-повелитель. Он настолько красив, настолько великолепен, что искать других представителей жасмина просто уже не хочется.
Стойкость у этого аристократа такая, что и на следующий день от одежды будет исходить тонкий аромат жасмина. А концентрация такова, что одного пшика хватит, чтобы заполнить собой всё окружающее пространство.
Это один из моих ароматов, который мужу практически не нравится, а вот у меня от него просто сносит башню.

fantik27
fantik27

Первый выпуск 2008г. ПВ(подарок из Италии). Очень стойкий и шлейфовый,шикарный, изысканный не кричащий ,всего в нем в меру.Очень деликатен,ни кого не задушит.Жасмин в нем,просто прелесть, не шедевр,но шикарное ИЗЯЩЕСТВО.

Славия
Славия

Наконец то я нашла своего любимца! Мне так долго не хватало такого аромата. На мне Jasmin Noir звучит волшебно. Очень красивый и дорогой аромат. Чудесный вечерний жасмин. Шлейф в радиусе метра. Один мой знакомый сказал: "Запах стервы", и при этом, в его глазах появился игривый блеск. Мужчины вытягивают носы, ища, от кого так пахнет. Очень комплиментарный! Надо запастись им, а то не дай Бог, снимут с производства. Как сняли многих любимцев.

Iskusnizza
Iskusnizza

Влечёт этот аромат меня, красивый, плотный, женственный. Делала несколько подходов-даже намазом вызывает головную боль. Плотный миндаль и гардения, иногда что то горькое проскакивает. Ну слишком плотный для меня, есть некоторые ароматы, из которых хочется прямо вынырнуть в поисках глотка свежего воздуха, булгари из таких. К сожалению долго в нем быть не представляется возможным. Жаль, конечно, что не моё, красивейший торжественный парфюм. Кстати есть сходство (на мой нос) с фат де фат, экстракт. Правда фат ношу с удовольствием, он не такой плотный.

люблю розы
люблю розы

Всегда обходила стороной. смущал черный цвет флакона. думала будет крепкий и грубоватый аромат... сегодня рискнула и...такие приятный белые цветы немного сладковатые это им дает миндаль и бобы тонка.А база вся такая уютная деревяшки. очень нежный. однозначно "хотелки"

Берёза72
Берёза72

Очень красивый и интеллигентный аромат,звучит мягко,но ощутимо,шлейфит.Бархатный и благородный,давно хотела купить,но руки не доходили,занял достойное место в моей колекции,потеснил некоторые селективы.А флакон... отдельная песня!!!

katrkg
katrkg

Мистический аромат-фантазия о несуществующем Черном Жасмине. Привычного жасминового присутствия я не обнаружила. Да, и хорошо. Таинственный и обволакивающий парфюм.

Ван Евгения
Ван Евгения

Я люблю парфюм с "тараканами". Крикливый громкий необычный. Жасмин взяла из за шикарного черного камушка. Уже была готова испугаться сомого содержимого. После моего Готье "Ма дамме" и "Кокорико".....
Короче....спокойный и благородный аромат. И мне он даже понравился. Не ошарашит моих коллег. Очень и очень демократичный ...мне понравился. Не умею разбивать на ноты, но точно хорош и благороден. А форма бутылька...произведение исскуства!!!! Золотая крышка и сатиновый чехолчик! Просто bijou в моих руках
p.s. Надела жасмин не день влюбленных . Чудесный аромат.

Шерги
Шерги

Захотелось обновки. Вспомнилось, что Черный жасмин заинтересовал какое-то время назад. И цена у поставщика такая соблазнительная... Обновила впечатления. Нет, хорошо, что не заказала. Начало яркое, но потом... Что-то такое уже было: то ли Дюна, то ли Лалик Парфюм. Солоновато-ванильное в базе, специи эти. Нет, не мое.

Ангел
Ангел

Не знаю почему Турин присвоил аромату две звезды, думаю тут дело вкуса, кем бы он ни был.
Аромат на самом деле красивый (по крайней мере был таковым лет 10 назад), я бы сказала томный и глубокий. Жасмин люблю, здесь он не выпирающий, а бобы тонка говорят сами за себя. Вечерний парфюм, уместный практически всегда, исключаю только откровенную жару. Когда-то я сума сходила по нему, даже ноги подкашивались от восторга. Наверное кому-то он может быть не по душе. Читая негативные отзывы, думаю, что не о нем пишут, поэтому реакции никакой.

ROMMIE
ROMMIE

Обожаю жасмин, что в маслах, что в парфюме. Хотя у меня довольно сложно складываются отношения с парфюмерией Булгари, увидев пирамиду составляющих восхотела Jasmin Noir со страшной силой. Ходила вокруг него кругами, смотрела, примеряла. В итоге не выдержала и купила. Ну как же - тут и моя любимая амбра, и манкий жасмин и чудесная гардения, а уж флакон какой восхитительно сдержанный и безупречно стильный. Зря я это сделала...
Так жаждала "благородного аристократичного жасмина", а в итоге получила, извините - потную подмышку. Что за чудные метаморфозы? Сначала да, легкое теплое дуновение жасминового ветерка, а вот потом, как то совершенно неожиданно выдало запах свежего пота. Тот самый, слегка сладковатый, каким он бывает в первые минуты на чистой коже. Даже и не знаю, что сказать. Пробовала носить парфюм в разную погоду, итог всегда одинаков, к сожалению. Не мое, увы. Передарила от греха подальше (с условием вернуть пустой флакон для коллекции )))

Amarilis60
Amarilis60

Жасмин - аристократ, настолько утонченный и нисколько не химозный. У меня жасминовый куст под окном, иногда благоухает настолько интенсивно, что весь дом наполняется этим ароматом. Но аромат не настолько аристократичен, как подан у БВлгэри. Думаю, что это самый благородный жасмин, который я когда-то слышала. Заманчивый, интригующий, оч. волнующий, особенно в сердце и базе.

Sova_Sovinishna
Sova_Sovinishna

Любимый жасмин, любимая гардения, любимый миндаль etc, но не любимый парфюм. Кислая вульгарная зелень после недолгих белых цветов. Как жаль!

Floare
Floare

Мягкий, уютный ,тёплый. Думала,что раз ночной,то будет жасмин пронзительный. Но нет, тихий жасмин на деревяшках.Мускусное послевкусие. Такое ощущение,что зашла в комнату,где целый день проходил семинар для женщин,и эти женщины были надушены хорошими духами, в комнате было жарко,и остался запах их кожи. Нет-нет,нет не пота,а именно запах кожи.Очень интимный аромат.Я обратила внимание, что в Булгари умеют красиво обыграть мускус.

OLGA parfum
OLGA parfum

Обидно, что я не слышу этой красоты о которой здесь пишут!
Жасмин очень насыщенный и какой-то пластиковый... Напомнил мне аромат зеленого жасминового чая принцесса "Ява", пить который я не могу из-за ощущения химозности. Из далекого детства всплывает аромат индийского жасминового мыла, при использовании которого аромат жасмина заполнял собою все пространство далеко за пределами ванной комнаты...
Спустя часа два аромат стал напоминать запах пота, несвежести и спертого воздуха, которые прослеживается на протяжении долгих часов, поскольку аромат оказался очень даже стойким. Впервые такое неприятное впечатление от парфюма.
Может, жасмин в парфюмах, не моя история? Хотя Tendre Jasmin Yves Rocher мне очень приятен и вызывает положительные эмоции.

Lola_from_Almaty
Lola_from_Almaty

Аромат для яркой контрастной внешности. Возможно, восточной. Очень насыщенный жасмином, доминирующий, сладко-гардениевый, обволакивающий тонка. В моём представлении, к нему подходят определения "гламурный", "стервозный", "вечерний". Стойкий, монотонный, особенно в базе.

Johni
Johni

Издавна черный цвет считается символом неоднозначности, тайны и неизвестности.Для меня черный -самый любимый.Скажите,а как пройти мимо такого красавца?Вот и я не устояла, о чем не жалею нисколько.Но в этом случае удачным считаю не только форму и цвет флакона.Само содержимое- настоящее сокровище.Красивые, белые цветы.Обладают,с одной стороны, изяществом европейской аристократки, а с другой стороны,опытностью и искушенностью восточной наложницы.Само название-черный жасмин.Если бы это был аромат от "Килиан", то название было бы поинтереснее...Например,"Развратный жасмин"или "Соблазнающий жасмин".Ну, или на худой конец,"Жасмин совращает гардению".)))
Если серьезно,то по- моему,очень женственный, шлейфовый, стойкий.В общем, по- моему мнению-классика в современном исполнении.Браво!

Naomi36
Naomi36

ГарденияЖасмин с горчинкой обрамлены пудровой сладостью миндаля с бобами тонка, а на прощание оставляют на запястье сливочную манкость. Ему было обеспечено стать очень популярным, в этом его и сила и слабость. Отражает одну из сторон женственности. На свидании, она в черном элегантном платье, открытом настолько, чтобы дорисовывало воображение, не более. Смеется, на шею падает прядка волос, смущенно смотрит вниз, мягким движением поправляет прическу. Он хочет защищать, оберегать и чувствует себя сильным. А на самом деле.. Большая кошка следит из-за кустов, смотрит сквозь стебли на потенциальную добычу, перебирает плечами, результат очевиден. Дело за мгновениями. Это классика настолько, что скучно. Но во времена феминизма многое исказилось. Жасмин Нуар напомнит)

Parfumantica
Parfumantica

Мой флакончик из ювелирной коллекции - приятный гладкий чёрный камушек с золотой крышечкой. Очень приятно держать в руках, очень красиво выглядит, композиция в целом приятная, с изюминкой, женственная, но из-за мускуса в пирамиде иногда садиться на меня отказывается и тогда беда, выпирает навязчивая мускусная животина и ни куда не уходит, но такое происходит не каждый раз, поэтому делаю вывод, что надо наблюдать при каких температурных и погодных условиях он показывает себя не с лучшей стороны. А в целом аромат интересный - достойный экземпляр коллекции.
Поняла! Аромат особенно хорошо сидит при температуре 19-24 градуса при теплой, но не знойной погоде. Подтверждено многоразовыми опытами нанесения этого чуда при разной температуре, влажность особенно не влияет, разве, что во влажную погоду сидит чуть по-насыщеннее, а в сухую лучше шлейфит. А вот от температуры я думаю по-разному садится именно мускус - отсюда и разница в его восприятии.

sashulya2012
sashulya2012

Ох, ну какая же красота! Меня просто переполняют эмоции! В этом аромате все идеально для меня: глубина, благородство, стойкость потрясающая. Для меня он теплый, в нем нет ни одной резкой, кричащей ноты. Сливочно-белые цветы, миндаль, дорогие породы дерева. При этом все гармонично, аромат окутывает, как дорогая кашемировая шаль. Заказала его без затеста, спасибо огромное всем тем, кто оставил положительные отзывы, они меня вдохновили, и теперь моя роскошь со мной! Это тот случай, когда даже не верю, что смогу найти что-то более подходящее и любимое для себя!Да, по поводу стойкости: получила вчера свой флакончик, один "пшик" на руку, спустя 5 часов, после душа, еще был слышен. Те, кто еще сомневается, покупать или нет, не сомневайтесь, и обязательно порадуйте себя этим роскошным ароматом!

Ясмираль
Ясмираль

Этим ароматом я пользовалась пять лет назад, мама отдала, до сих пор помню. Не смотря на то что я не люблю запах жасмина, этот парфюм вполне приятен мне. Он очень стойкий и шлейфовый. Вобщем, сплошной жасмин!) Затестить советую, а дальше - решайте сами как он вам. Для меня он средний, не из худших, но и не любимчик.

Юлия.Сергеева
Юлия.Сергеева

Начну с того, что такие ароматы, как Jasmin Noir Bvlgari всегда обходила стороной. Не люблю восточные цветочные, где есть ноты жасмина и мускуса, считаю их тяжелыми и плотными. Но недавно одним ненастным осенним днем бродила по магазину и решила брызнуть на блоттер Jasmin Noir, естественно он мне показался слишком навязчивым и громким. На первое место вышел даже не жасмин, а черная Гардения. Не понравилось, категоричное - нет! Но в тоже время аромат попал еще и на кожу. Весь оставшийся день я ходила как по волнам в окружении этого теплого, уютного и не приторного аромата. В итоге вечером его приобрела! Аромат магический, иногда сидит близко к коже, но бывает и сильно шлейфит, не сильно стойкий, на мне 3-4 часа. Его время однозначно - осень! Теперь в моей осенней коллекции он занимает почетное место.

zulya.rasimova
zulya.rasimova

считаю его очень женственным ароматом..впервые услышала на коллеге и влюбилась! очень красивый, а какой шлейф..мммм

Софа.Измаиловна
Софа.Измаиловна

Честно признаться, ожидала большего... Если смотреть на пирамидку - аромат мой. Но как-то мы с ним не подружились... В какой - то степени он напомнил мне Organza от Givenchy ... Есть в нем и ноты от Euphoria Calvin Klein. Эти ароматы я очень люблю . А вот Jasmin Noir не впечатлил совсем. Хотя и не противен. Нравится. Ношу. Но не "ах". Правда, были единичные комплименты. В целом, хорош. Считаю , что можно носить его в любое время суток и в любое время года. Супер торжественным этот аромат не считаю ... Но знаю - больше не повторю его.

P.S. А вот разносила таки)))) чудо, как хорош в осеннюю прохладу. Очень нравится. Появились множественные комплименты. Гардения звучит звонко, и амбра, амбра, много амбры! ))) на твердую пятёрочку, Bvlgari!!!

seashell
seashell

Для меня это аромат Востока. Но не современного, а Востока сказок Шахерезады, Востока приключений Алладина и Востока красавицы Жасмин. Такой и должна быть носительница этого аромата - чувственной, с плавными изгибами тела и блестящими тёмными глазами. Она должна идти в арабской ночи, закутанная в шелка и этот аромат.. А я? Характер стойкий, нордический ))) Сколько ни пыталась - не смогла "приручить" этот Жасмин, хотя он мне ооочень нравится. А посему выставляю сиё чудо на обмен, надеюсь он найдёт свою восточную принцессу.

TATIANA2612
TATIANA2612

На днях, на приятельнице муж похвалил этот аромат, поэтому при случае снова его затестила. И неожиданно для самой себя снова его захотелось, хотя продала его практически полным, два года назад. С КРИСТАЛОМ от ВЕРСАЧЕ сходства не нахожу. Вчера прикупила, выпуск 2015 г. В новом выпуске порадовала стойкость, предыдущие мои флакошки были не такими стойкими и шлейфовыми.

Foxy_Lady
Foxy_Lady

К моему огромному счастью, на Кристал Нуар Версаче не похож, ну если только ооооооочень отдаленно и если оооочень стараться найти сходство. насколько обожаю этот парфюм, настолько терпеть не могу Кристал нуар, который вызывает тошноту и головную боль, даже если на ком-то другом слышу, для меня он вызывающий и даже вульгарный. Этот же, Черный жасмин звучит очень благородно и аристократично. Очень стойкий, на моей коже, съедающей все парфюмы в одночасье, он держится молодцом 5-6 часов и шлейфит, потом до утра но уже совсем близко к коже. То есть утром еще улавливаю остатки "роскоши"! Про одежду уже молчу. Получаю всегда много комплиментов. ношу вечером, в любое время года кроме весны.

Nataliart
Nataliart

А у меня этот аромат связан с успехом, лично моим заслуженным!!! Он у меня осоциируется с женщиной к которой обращаются на Вы, которая никому и ничем не обязана, она просто ОНА. Кожанный салон автомобиля, мех и струящийся по коже атлас. Большой плюс , что очень редко встречается на других.

Anna74
Anna74

Раньше обходила стороной этот парфюм, после одного неудачного теста зимой - показался невнятным, каким-то прибитым и пыльным... во всей своей красе он открылся мне этим прохладным летом, теперь в хотелках и любимках:) Назвала бы его скорее чёрной гарденией - она здесь очень явная, немного сливочная утопающая в нежном мускусе и приправленная миндалём, так же слышу отголоски лакрицы, очень ненавязчиво и тонко с щепоткой зелени... а вот жасмина почти и не уловила, только намёком, чему рада, т.к. не люблю его соло. Аромат скорее вечерний, манящий..., но не для торжества явно, не нужно под него ни сложных причёсок, ни платьев в пол и тому подобное, скорее для романтических свиданий майскими и летними ночами:) На мой взгляд в одном направлении или настроении с любимой Цветочной вуалью Форда и не любит ни жару , ни холод.

Fenechka

Да нет он стойкий. Но на моей холодной коже жасмин, горьковатая зелень держатся всего 2-3 часа, далее остается тихая база аромата, красивая, но без изюминки, достаточно стойкая. Весь "изюм", за который все и любят аромат, с меня очень быстро улетучивается.

Natalinka80
Natalinka80

Кто пишет,что аромат не стойкий,-вы какими ранее духами пользовались,если Булгари не стойкие? Аромат очень стойкий,очень-прошло 5 часов после нанесения и аромат яркий,насыщенный,держится отлично!Много жасмина и горчинка гардении,немного миндаля и деревяшечек,ммм...супер,думаю,в холодное время будет ещё красивее)

маринааммаева
маринааммаева

На бумажке -горьковато цветочный. Навивает готическую тему, прогулку в тумане по саду фамильного имения, где случайно натыкаешься на старинный склеп) а вот на кожу сел теплым уютным интимным сладковатым облачком. Не знаю еще расстраиваться по этому поводу или нет?)) Подожду осени, наверное.

Лолочка Свистоплясова
Лолочка Свистоплясова

Торжественный такой, вечерний жасмин, на мой нос - в обрамлении амбры, сандала и ванили. Я почему-то хотела жасмина-одиночку, но потом мысленно согласилась с творцами аромата, что звучит звонко и благородно как раз благодаря соседним нотам. По стойкости и силе шлейфа - средний, но на запястье и на следующий день слышна красивая база. По нарядности жасмина Bvlgari потеснил для меня новодельный Dior Pure Poison, который на фоне Jasmine Noir слышится уже крайне размытым и девочковым. Также Черный жасмин показался пикантнее и интереснее, чем Alien Мюглера.

Милые девушки...Недавно оказалась в одном солидном учреждении.Мимо меня по коридору на всех парах пронеслась "спортсменка-комсомолка" лет 35-ти и буквально обдала меня струёй пьянящего шлейфа.Она исчезла так же как и появилась,но мой нос долго "тянул" аромат,стараясь найти его и жадно пить большими глотками.Позже мы снова столкнулись,и я,перешагнув через себя,спросила об вожделенном аромате.Что это за сказка такая неуловимая?Она тут же на телефоне нашла для меня эту красоту и на её ладонях во всей красе предстала картинка богатого ,черного с золотом флакона. Мы расстались,но мой нос всё ещё дразнил мягкий, пудровый красавец. После обеда этого же дня,мы с мужем оказались в магазине,где мне на глаза,по воле случая,попался настоящий Черный Жасмин.Муж оказался у стенки...( он часто мурлыкает песенку снегопад,снегопад,если женщина хочееееет! и покупает просимое).Едва усевшись в машине я беспощадно разорвала пленку с коробки и вот,дрожащими руками,снимаю золотую крышечку с флакона....Сижу,вдыхаю...Как мало надо женщине для счастья!!! Девочки,и что вы думаете было дальше? Атас! Вы не поверите...но я разлюбила его в ту же минуту.Незнаю почему,но этот душный напудренный белый букет сразу напомнил мне...не упадите...похоронную часовню.Ага! Живу в Америке,и время от времени посещаем это заведение.Куда зараннее привозят венки из белых цветов и они стоят там долгое время истошно оздавая ароматы белых лилий,гардении,гвоздик во время службы в душном помещении.Ох,неприятное,конечно,сравнение,простите великодушно...Благо,у нас есть возможность вернуть купленный товар в течение месяца.Что я с радостью и сделала на следующий день. Обменяла на красивенную ночную рубашечку с кружевом и атласом и не менее симпатичный халатик -получился великолепный ансамбль,который муж с радостью встретил на ура!!!Смыла с себя жасмин,и осталась со своими неизменными друзьями Ланкомами,Диорами,и другими женскими радостями... А вообще,это здорово,что есть Фрагрантика,и можно почитать об аромате зараннее,и прикинуть насколько он приживётся в твоём сердце.Спасибо всем за чудесные комментарии.Читаю их с удовольствием,как учительница- школьные сочинения!

OlgaVR
OlgaVR

Этот восхитительный аромат придает мне уверенности в себе, он словно раскрывает женственность, так нежно и ненавязчиво. Чувствую себя в нем какой-то особенно манящей......Видимо, правильно сидит на мне

kitty22
kitty22

Заходя в парфмагазины, меня постоянно манил к себе этот стильный черный флакончик и, конечно, название, т.к. была тогда большой любительницей жасмина. Но при каждом затесте чувствовала только спирт и, возможно, лак, из-за этого не покупала, но желание узнать его не пропадало.
Потом выпал шанс приобрести его по обмену и при близком знакомстве Черный Жасмин показал мне всю свою красоту. Первые ноты - какие-то тропические фрукты, типа манго, потом появляется красавец-жасмин, его дополняют гардения, именно в той концентрации, что дает небольшую сладость, но не душит, и миндаль. По мере раскрытия на коже проявляется что-то округлое и трехмерное, я для себя поняла, что это мускус. Такой же эффект у меня с Родригесом в т.в., вообще я вижу много общего в этих парфюмах, они оба построены на горько-сладком контрасте и оба мною любимы.

Сейчас дождливо и мне под настроение захотелось одеть именно Жасмин Нуар: во влажном воздухе он хорошо слышен и очень красив.

Еще вижу практически клоновое сходство с Игнайтом Боадичеи.

Tamara More
Tamara More

Ну вот и эта красота повстречалась мне на парф.пути и прописалась в моем сердце. Вообще в последнее время мне очень полюбился жасмин и всевозможные варианты его обыгрывания. А тут такая композиция ладная, мягкая. Аромат глубокий и сладковатый, но не приторный/липкий/карамельный, а именно благородно-женственно-вкусный. Жасмин сам по себе немного терпковато-колкий для меня, но тут он настолько гармонично оплетен деревяшечками, миндалём и амброй. А ещё он кажется мне очень похожим на Saffron Amber Agarwood Cardamom от Korres, особенно в базе, там такие же древесные ноты. Сказочно красив, эффектен. Не могу его описать толком, простите, а эмоции так и прут.
А по поводу флакона - ну это же такая редкость в последнее время, чтобы был такой качественный металлический колпачек. Просто украшение и услада для глаз и рук. Я о флаконе 50 мл. Тройное удовольствие.

AngOlga
AngOlga

Благородный, красивый жасмин, в сочетании с миндалем-просто упоительный.Единственный недостаток-почти нет шлейфа, сидит близко к коже,интимный, средней стойкости.Я его закрепляю молекулой Эксцентрик №1-в итоге-аромат -шедевр!!! Нет ни одного мужчины, который бы не спросил название парфюма.Но это мое личное творение остается загадкой-наслаждением...

Frutella
Frutella

Почему-то долгое время незаслуженно игнорировала этот аромат и лишь недавно оценила его по достоинству. Как же он хорош в своем благородном, элегантно-роскошном звучании. Для меня в нем солирует мягкое сочетание жасмина и маслянистой горечи миндаля. Теплый, чарующий, цветочно-миндальный, оттененный изысканными древесными нотами. Безусловно, заслуживает внимания и высокой оценки.

Nya
Nya

Хотела гардению, получила по обмену этот Черный жасмин. Каков же красавец!! Не могу оторваться от запястья, там такая прекрасная гардения! Боялась, что жасмин все перебьет, но нет, очень ладно скроен аромат. Или потому что я так хотела здесь услышать именно гардении? Жасмин выходит вперед только спустя некоторое время, он обрамлен горечью миндаля, немножко лакричника и пачули. Мне он отчего-то ассоциируется с элегантным эротизмом, как чулки с поясом под длинной черной юбкой. Что-то в нем призывает и пьянит. Жаль, что уж очень он тонкий, но, пожалуй, в этом его сила - заставит обернуться и принюхаться.

Kamenskaya
Kamenskaya

Красотой, насыщенностью, густотой и "ладанной хвоей" в базе напомнил Addict от Dior...Тонка бобы волшебным образом /по-чародейски, не иначе/ пронизывают эти парфюмы... Только Addict величавый, чуть тревожный, а этот красавец торжественно-умиротверенный...
....И какая Гардения /кто бы мог подумать!/, вкупе с Жасмином и Миндалем...Пачули...О Боги!..
Шикарный парфюм. Гордый. Статусный. Бесконечный шик.
Подпишусь, пожалуй, и на последующий флакон...Впечатлил..

Ольга и не одна
Ольга и не одна

Обалдела я сегодня услышав от подруги этот аромат! Шикарный! Даже на улице заполнил собой всё вокруг! Вот так и появляются на полочке "хочу" флаконы которые через несколько дней перекочевывают на полочку "есть", и никак не возможно этому воспрепятствовать! Разум замутнился...Хочу, и всё тут!
Переехал на верхнюю полку)))!

Jasperia
Jasperia

Есть "шармик" из маминого подарочного набора с Mon Jasmin Noir. Выпуск примерно 2009 года. Мон жасмин не поравился, подрезала этот классический) Аромат, возможно, не шедевр парфюмерного искусства, но для меня он - один из тех парфюмов, которые я могу надеть, когда стоит вопрос выбора между "ярко" и "уместно". Для меня он уместен везде, и в офисе, и на утреннике у ребенка в саду, и вечернем мероприятии. Стартует достаточно ярко, этакой приправленной миндалем гарденией с оттенком жасмина. Яркость слетает минут за 20, и далее полноправным хозяином становится достаточно сдержанный жасмин в обрамлении зеленой листвы и с легким намеком на миндальность. К базе - это аромат свежепиленной, этакой молочной древесины на фоне жасминового чая. Не соглашусь с тем, что парфюм возрастной. Вижу его на женщинах разного возраста, в сочетании с различным стилем, за исключением откровенно спортивного, пожалуй. Джинсы - да, но с каблучком. Отличная рабочая лошадка на каждый день, весной и прохладным летом наиболее красив, т.к. жасмин раскрывается лучше в свойственное для его цветения время. Не индолит, не выносит мозг обилием цветочной пыльцы, как Мон жасмин. Люблю, берегу остатки, тк новые выпуски отличаются не в лучшую сторону. Рекомендую. Несмотря на то, что фордовский Жасмин Руж - фаворит из жасминов для меня, этот люблю не меньше. Стойкость и шлейф средние на горячей коже. Держится часов пять, далее сопровождает вас исключительно в пределах вашего интимного пространства.

Руфь
Руфь

На мне сладкие деревяшечки, при чем слышу бензиновые нотки, как в Бандите. Немного дымный. Красивый, неординарный.
В базе ( на мне ) очень похож на Flower by Kenzo
Жасмина мне, к сожалению, не положили, равно как и гардении, жаль.
Я не скажу, что аромат тихий. Он корректный, но достаточно интенсивно звучит на коже, особенно в помещении. Не могу надышаться, до чего красив.

Only Nikol

Познакомилась с этим ароматом осенью ( достаточно тепло было), сел великолепно , очень понравился. Аромат из разряда " безукоризненно хороший вкус". Купила маленький флакончик для зимы 25 мл. И зимой все мои надежды на него рухнули. Многие пишут, что аромат для зимы. Но я всю зиму холодная как лягушка, вечно мерзну и аромат садился резким, холодным жасмином, вообще без всякого раскрытия. А вот осенью и весной, когда тепло, но не жарко и особенно в пасмурные дни звучит великолепно. Женственный, загадочный, яркий, но в то же время утонченный. Люблю его... Палочка-выручалочка, когда нужно выглядеть безукоризненно. Жаль, что не всегда садится идеально. Мог бы стать Ароматным Я.

SHION
SHION

Из вечерних или зимних ароматов выделяю именно его наравне с Черным кристаллом Версаче. Аромат очень густой и томный, чувствую все грани нот - неуместно красив и может вызвать зависть рядом стоящих женщин. Стойкость на коже добрала до 4 часов но потом уже совсем затих аромат (на моей коже обращаю ваше внимание). Шлейф есть, неприлично красивый! С удовольствием носила зимой миниатюрку, сейчас до зимы далеко, думаю не рано ли покупать целый флакон...

ekaterina.krasnova
ekaterina.krasnova

Хороший, классический жасмин. Стойкость отличная. Ношу, когда хочется чего-то нейтрального

Siona
Siona

Красивый аромат!!!, мне нравится как он звучит на моей коже. И я с удовольствием им пользуюсь под настроение. НО!Всё таки это возрастной аромат.Самый что ни на есть VIP статус-но не случайный, не от тени мужа, не родительский, а лично заслуженный. Ещё добавила бы слово РЕСПЕКТАБЕЛЬНЫЙ! Вот оно то и добавляет возраст,а иначе никак. Цельная и окончательно сформировавшаяся женственность, уже без каких либо отголосков безмятежной, ветренной юности ( чем и прекрасен по сути своей)Он очень женственный-но это ЗРЕЛАЯ женственность, зрелая сексуальность.И зрелость эта-идёт красной линией через все этапы раскрытия аромата. Как точно было подмечено в одном из комментариев ниже,Кейт Бланшет -идеальный образ для этого аромата. Элегантная, состоявшаяся ,знающая СЕБЯ, знающая себе цену женщина.

shivve

Никак не могу угомониться и прошу еще пару минут внимания...
Сегодня обдумывала этот аромат; и пришла к выводу, что немного стала понимать в том, как делают парфюмы. Верное наблюдение IRMASS (я ей должна прямо-таки букет шариков!) натолкнуло на мысль о том, что аромат не просто двойственен по настроению, - он действительно собран из двух разных по духу компонентов: резкого и прохладного (жасмин и гардения) - и округлого и теплого (миндаль, тонка и лакричник); причем компоненты именно подобраны друг к другу по контрасту, чтобы создать нужное качество и одновременно убрать негативные черты. Это очень похоже на ювелирное искусство работы с материалом: когда под грани определенного драгоценного камня подбирается особый сорт металла и все это соединяется выбранным способом в соответствии с художественным замыслом.
Так и здесь: авторам удалось убрать слащавую приторность жасмина и в то же время оставить его совершенно ясным и четко читаемым; использовать плотность лакричника - в жизни-то я просто обожаю самодельный отвар из солодки и готова пить его ведрами - но еще ни в одном другом парфюме наличие солодки не вызывало ничего, кроме возмущения ; далее - здесь нет ничего лишнего. Нет вездесущей розы ( я люблю розу!) - но не когда её пихают, извините за выражение, куда надо и не надо; а уж сочетание розы и жасмина на мой пресытившийся нос кажется откровенной халтурой, и этой пошлости здесь чудесным образом избежали... Я смотрю на эту пирамидку как на совершенно осмысленное послание, и я прекрасно понимаю, что самое главное в этом аромате: его концепт, идею - это та самая двойственность, о которой и сказала IRMASS. И также я понимаю, что послание это предельно грамотное, и в нем нет ничего лишнего, ничего, что мешало бы чистоте восприятия.
Не знаю, как, какими трудами был создан данный рецепт, но разбираю на нем если не почерк гения, то уже печать настоящего профессионализма точно.
И интересно: "утонченный", "восхитительный и благородный", "красивый", "интимный", "изысканный", "чувственный" - да, это про него.
А "шикарный, солидный, богатый" - не-а, не об том песня. Он "дорогой", а не "богатый", и в этом вся суть.
Последнее, в чем можно обвинить создателей этого аромата - в так распространенной ныне коммерциализации.

В чем не смогла разобраться - так есть ли там мускус: Ривгош его не указывает, но мне кажется, что все-таки есть (причем он не пахнет для меня резиной, как пишут ниже, или металлом, как я его обычно воспринимаю, а дает ту самую сливочность и плотность); но может быть, я и ошибаюсь.

Образ: стройная стильная женщина любого возраста, умеющая носить черное. Идеально - пепельная блондинка. Я бы взяла Кейт Бланшетт из рекламы Si.
Песня: Наутилус Помпилиус – Летучий фрегат
Сплин – Гни свою линию

Сорри за многабукфф.

5/5

shivve

IRMASS, от меня шарик! На мой взгляд, прямое попадание в точку: аромат и вправду удивительно контрастный: с одной стороны - резкость жасмина, с другой - мягкость лакричника и миндаля ...гардения же как ось, вокруг которой это уравновешивается. Схожий в чем-то расклад в Coco Noir Chanel - но там выступает третьей силой (дополнительной, а вовсе не балансом) партия розы да ванили (и там к тому же нет лакричника)...
На ум приходит этакое садо-мазо, когда одновременно и гладят по головке, и отталкивают...
И флакон - такой черный флакон хочется брать в руки только в самое темное время года, конец октября- ноябрь, когда депрессия... а на лето задвинуть его куда подальше с глаз, да.
Когда куплю, воспользуюсь подсказкой IRMASS и буду одевать исключительно на работу - под меланхоличное настроение.
PS Все нюхаю свое запястье, пытаюсь поточнее выразить свои ощущения: и снова приходит на ум слово "равновесие" - но не устойчивое, а наоборот, такое, на кончике ножа. Где-то так.

IRMASS
IRMASS

Не однозначный аромат.Есть в нем что то стервозное и меланхоличное одновременно. Горький миндаль с
лакричником и жасмином ,в базе мягкая ваниль.Пользуюсь им в основном весной ,под особое может быть слегка грустное настроения.

olga viva
olga viva

Как такового жасмина я не чую. Отголоски. Благородная сладость деревяшечек, их горячность сводит меня с ума. Очень качественный, дорогой парфюм на вечер. Хорошая стойкость. Красивый, шикарный флакон,в котором заключен этот элексир, весьма отражает его характер: дорого и лаконично. Очень нравится. Кстати, мужчины оценили его положительно и отметили комплиментом.

EugeniaSwiss
EugeniaSwiss

Очень шлейфовый,густой парфюм. Шикарный,как кружево...неслучайно авторы выбрали черный цвет флакона. Это - ночь. Томная и благоуханная. Белые сладкие цветы,тонкая нота пачули,как шлейф. Вот,пришла Королева!

apriori
apriori

Достойный цветочно-восточный аромат. В нём чувствуется статус и благородство. Идеальный компаньон на вечер. На моей коже происходит удивительная трансформация: сладкий жасмин, немного свежести в начале оборачивается в плотное цветочное звучание. Я ощущаю томное благоухание орхидеи, хотя она и не заявлена в пирамиде.Пишу по впечатлениям от edp.По происшествии нескольких подходов могу отметить, что есть заметное сходство с "Черной орхидеей" ТФ, но в более легком и переносимом варианте.

Вешняя
Вешняя

Я не очень люблю определение парфюма как "дорогой", но именно данный аромат так и хочется охарактеризовать этим словом, а ещё у меня ассоциации с шелком, чёрным натуральным шёлком! Вот ведь какие чудеса, была уверена, что я и Булгари - никогда не пойдём в ногу, я рада, что случай (в лице прекрасной девушки Маши) предоставил мне возможность носить такой шикарнейший аромат.

Fenechka

Как же он меня притягивал, пока не решилась нанести его на запястье. Холодный жасмин, горьковатая зелень - всё, что мне так нравится, исчезает с моей холодной кожи без следа за 2-3 часа. В остатке только мускус, амбра с пачули, красиво, приятно но так банально. Покупать сразу расхотелось.
Очень жаль, что мне не подошел.

yulashka
yulashka

Пользуюсь 4 года, но не каждый день. Томный, тягучий, обволакивающий, мужчинам очень нравится, да и женщинам в прочем то тоже. Ассоциация.... ВЕДЬМИНО КОЛДОВСКОЕ ЗЕЛЬЕ. С джинсами и майкой не представляю его, а вот в офис под строгий наряд в виде юбки-карандаш или брючный костюм, очень даже, а вообще для меня это "черный аромат", дизайн флакона полностью передает его сущность. Вот не знаю почему, но ношу только с черным или черно-белым гардеробом. Не похожий не на что, по крайней мере я ничего подобного не обоняла. Вижу в нем элегантную, уверенную в себе брюнетку или шатенку, да простят меня блондинки, но это аромат на вас смотрится примерно так... вы отдельно-аромат отдельно.
Стойкость на 5+.

ALENA1985

Ммм, у Туалетной воды тут есть отдельная ветка. Данный аромат в ТВ и в ПВ имеет существенные отличия, как в самом аромате, так в стойкости. Пв очень стойкая

Ммм
Ммм

Холодный и доминантный аромат, для светской львицы на пати. Претендует на элитность и дороговизну образа. Хорошо шлейфит, но в качестве ТВ нестойкий абсолютно. И в конце даже как-то разочаровывает. Похож на бурный роман на одну ночь:) Под игрой огней зарождается страсть, но утром, когда она утолена, встаёт вопрос: "Боже, кто это? Что я с ним делаю и зачем ОНО мне?"
Жасмин чувствую абсолютно, мускус и ледяная зелень - в основной фазе. А потом что-то такое домашнее... как будто салатик на разделочной досочке крошат... :)))

zznaika
zznaika

Аромат, безусловно, красивый, но это не жасмин. Разве что самую малость жасмин. Он скорее абстрактный, чем цветочный.

LolaSun
LolaSun

Просто прекрасный аромат! Хотя трое парней, которым давала понюхать, достаточно сомнительно к нему отнеслись... Но я их прощаю - молодые, несмышленые))
Для меня все-таки не на каждый день - для этого он тяжеловат. Соглашусь, что не для молодежи, но я не удержалась и приобрела (мне 26 лет). Буду носить по особым случаям. Стойкий ну просто очень! Восточный, достойный, шикарный!

meisje
meisje

хотела его года 2,безумно
с блотера это что-то упоительное,стойкий очень и шлейфовый
подарил мне его муж на Рождество и что? и полное непонимание-что это?ОО??
раскрывается у меня на коже,костровой нотой,едко-горькой такой противной
сначала грешила на миндаль а потом увидела лакринчик..так вот кто портит мне всё:/ он мне и с Лолитой не дал подружиться
отставила до лучших времен,буду пытаться разносить,может подружимся ещё;))

Евгения Лав
Евгения Лав

Тихий, спокойный, даже немного релаксирующий и медитативный для неспешного вечера, плавно переходящего в ночь. Не напрягает, не раздражает, не привлекает к себе внимания, не бежит впереди хозяйки, а именно - деликатно дополняет. Абсолютно неназойлив. Идеальный аромат для сдержанного, со вкусом, вечернего образа.

Meaow
Meaow

Редко что нравится из Bvlgari, но этот аромат - исключение. Очень женственный, элегантный, не кричащий, но притягивает внимание. Пока слышала только на других. На ноты даже не было желания разбирать, настолько пришелся к носу. На мой взгляд, идеален для зимы.

Frida Milka
Frida Milka

Нужно быть настоящей женщиной, чтобы мочь носить этот благородный аромат. Он обволакивает каким-то нежным черным бархатом. В нем чувствуешь себя сильной, независимой и целеустремленной, но в тоже время, женственной и сексуальной. Пахнет кустом жасмина в летнюю ночь в полнолуние. Аромат тонкий и мощный одновременно. Ношу его только при определенном настроении, когда нужно справиться с сложной задачей, быть сильной духом и при этом выглядеть безупречно - я тогда просто обязанна соответствовать его планке и у меня все получается.

Анитра
Анитра

На моей коже через час после затеста осталась одна ваниль, амбра и маленькое облачко жасмина и миндаля. Не знаю, на счет чего это отнести: свойств ли моей кожи, нестойкости аромата или моих обонятельных способностей, но такой вот результат.

На блоттере он великолепен. Изысканный, строгий, многогранный жасмин, даже несколько надменный. Хотя я не назову его однозначно вечерним вариантом, но его можно надеть с дорогими украшениями.

lovelutens
lovelutens

Аромат очень роскошный. Покупала для себя, но не стала им пользоваться, так как в коллекции много других парфюмов, более мне подходящих. У меня 100 мл тестер (с тестерным колпачком!) без пары пшиков, и вот планирую с ним расстаться... Может кому нужен этот чудо-аромат в Петербурге? Отдам совсем недорого, смогу переслать куда Вам нужно. пишите смс 8-981-772-02-09

Addler
Addler

Парфюм как персональное разочарование.

Как я его хотела.. пожалуй, самое большое количество отзывов прочитанных мною были именно о Jasmin Noir. К сожалению, наше знакомство долго откладывалось, я ветрено бросалась в погоню за другими ароматами, да и настроение было, скажем так, не для нуара.

В итоге, в руки мне попала миниатюра в 5мл, edp. Не знаю, отличается ли она от полноценного флакона, но после первых же нот на запястье мне расхотелось этот момент уточнять.
Жасмин действительно очень тонок и нежен, с легкой пудрой. Чувствуется заявленное дерево и амбра, что приятно удивило. НО. На фоне всего этого великолепия мои ольфакторные ощущения выдают мне резину. Самую обычную, разогретую на солнце резину, словно нюхаешь спущеный воздушный шарик.

Возможно, у меня неправильный нос, а может быть, я и не одинока в своих ощущениях, но все же я немного разочарована - вот такая шутка восприятия.

Индрана
Индрана

..Признаюсь честно, знакомство с этим ароматом откладывала.И к "тестированию" подходила трепетно. Даже не знаю почему... Возможно итальянская компания Булгари, замыкающая тройку крупнейших ювелирных компаний и славящаяся
своими предметами роскоши, немного напрягала меня..А с учетом того, что на данный момент выпущено ВСЕГО - 30 ароматов этого бренда, напряженность моя не ослабевала.. Пойму ли? Найду ли отклик в себе и для
себя... Один флакон из черного, тяжелого стекла со строгими золотыми линиями, говорит о роскоши, не терпящей панибратства и фривольных мыслей.. И тем увлекательнее предвкушение - что же выдаст мое
подсознание при контакте с ароматом....
Итак... Первые доли секунды - запах резковат. Ну, это почти всегда.. И вот минута, две... Тяжелые нотки испарились и.. Вы не поверите, ассоциативный ряд начал
выстраивать линию... Я уловила "пудровость"!! Но не в прямом, парфюмерном смысле, а в картинках воссоздаваемых запахами.. Именно такой аромат, в моем представлении, витал на званых вечерах и
раутах. Где шорох шелков, вторил музыкантам, а запах дорогой пудры кокетничал с парфюмом.. Я даже САМА удивилась образу, который возник - Одри Хепберн!!! Не знаю, но именно ОНА ассоциируется с Jasmin Noir... Удивительно, правда? И ведь это при том, что я читала о её любимых духах. Одри была первой знаменитой клиенткой французского аристократа и дизайнера Юбера Живанши. Он шил для неё наряды и свой первый аромат L'Interdit"Запрещенная" создал специально для Одри.
Я просто в восхищении. Ведь это настоящее путешествие. Непредсказуемое и неожиданное( по маршруту)..куда заведут тебя ароматные нотки... в какие уголки памяти наших знаний...
Jasmin Noir не потерпит суеты. Он без пошлой слащавости, строгий и элегантный. Раскрывающиеся цветочные нотки придают романтизма и мне кажется особенно заиграют в холодное время года....

Ele2022200
Ele2022200

Покупала сама - понравился при затесте. Но очень быстро надоел так как большой любви у нас не вышло, наверное потому что "я" и "цветочные ароматы" вместе ну никак. Если бы только видела пирамидку - не купила бы .Тестила в дьюти и он почему-то ( наверное из за обилия запахов вокруг) показался мне шипровым, как Черная магия которую очень люблю. Наконец-то заканчивается а еще один я точно не куплю В отличие от соседей по полке Jasmin Noir не вызывает у меня желания купаться и нежиться в нем. Для меня он просто еще один из многих - качественный , достаточно стойкий но не покоряющий сердца. Просто не мой запах поэтому и не пошел!
Я уверена что любители цветочных ароматов вряд ли полюбят "тяжелую артиллерию" которая преобладает в моей коллекции если купят по ошибке при беглом затесте, как я купила Jasmin Noir...... :)

missjj-2012

покорил мое сердце,правда не с первого взгляда и затеста.показался мне скучно рафинированным цветочным парфюмом при первом затесте год назад.подошла снова и обомлела.шикарнейший цветочный парфюм.можно строго по пирамидке написать что слышу сливочные жасмин и гардения,присыпанные миндальной стружкой.и даже лакричник скромно выглядывает из-за пышного букета,но описание пирамидки не передаст именно того что звучит он шикарно,претенциозно,сексуально и бесконечно женственно.
для меня в одном ключе с версаче кристалл нуар,естественно не по нотам.общее лишь мягкие сливочные нотки которые разбавляет горчинка гардении и лакричник в булгари,перчик и имбирь в кристалле.негромкое мягкое звучание словно приглушенный свет в спальне:светло,интимно,но не режет глаза.сижу в нежном облаке аромата, а ощущение будто любимый согревает рядом.

NaKa

как он мне нравится, словами не передать! раньше казался мне таким сливочным, гардениевым, интимным очень. не носился в люди, так как хотелось чего-то чуть более слышного даже мне самой. и вот он все стоял,стоял, ждал, когда до него руки дойдут. прошло пару лет. Руки дошли. А я услышала зелень! Ну и зачем она вылезла?( теперь серьезно думаю о расставании с моим красавцем(

Брала вслепую.
Ожидала все,что угодно,но только не такую красоту и роскошь. Это просто вау. Не смотрите на название, аромат не жасминовый, жасмина в нем немного и то он именно ночной, приглушенный. В нем гардения, немного миндаля и амброво-древесное безумие! Никакой липкой и тяжелой сладости. Он вроде такой глубокий и вечерний и теплыЙ, но в тоже время как будто прохладный, а может гордый? Наверное это самый мой шикарный аромат в коллекции. Он богатый, у него есть вкус, он не орет и не сбивает с ног, он воспитанный и то же время роскошный. Шик одним словом. В холода божественен. Но и при +5-15 звучит не менее красиво.

Стойкость отличная, на коже более 10 часов, в первые 4-5 часов очень заметный шлейф-облако, да, не хвост, а именно облако, потом слышен на расстоянии вытянутой руки. На одеже даже после стирки остается.

Не верю,что он может на ком-то быть нестойким, да еще и тихим.. Тоже пока ждала посыль перечитала отзывы и боялась нестойкости..как такое может быть, когда одним стойкость на весь день, а другим на 1-2 часа? У меня он сразу роскошно и томно зазвучал, не пришлось ни дня отстаивать.
У меня тестер 100мл, полноценный флакон с крышкой

В данном случае спасибо всем восхищенным отзывам, спасибо,что их больше, иначе не обратила бы на него свое внимание!

Dame de trèfle
Dame de trèfle

Потребовал упорной недельной разноски. Сидел чернильной краской и водяными кубышками. Чернила были темно-синие! Как- будто чиркаешь шариковой ручкой по бумаге, а потом нюхаешь её...Аромат холёный, но очень уж неразговорчивый)))аромат-сноб!

taicho
taicho

Вообще с Bvlgari у меня не складывается: большинство их произведений для меня слишком пудровые и слабые, сладенькие какие-то, не сладкие, а вот именно сладенькие. Это единственный парфюм, который меня восторгает, начиная с роскошного в исполнении, тяжелого флакона, заканчивая самим ароматом. Жасмин чудесен) Он очень притягателен и коварен: сладкий, но терпкий и шероховатый, похож на какое-нибудь благородное бордо - породистый, аристократичный, немного сноб, но ему можно. Выдает гардению, белый перец (скорее всего, это благородные деревяшки, но мне слышится перец), потом жасмин, но не громкий, а именно вечерний такой, приглушенный, затем незаметно просачивается пачули, именно незаметно, туманом так это. Я бы сказала, что так пахнет женская тайна, настолько он манящий, дурманящий и изменчивый. Аромат фам фаталь.

Monica Solano
Monica Solano

Пересмотрела недавно фильм "Господин Оформитель", вновь потянуло на готику. Вспомнила, что года три уже кружу вокруг Jasmin Noir, пытаясь усадить его на свою холодную кожу и непременно с готикой получаю эффект TOO MUCH в виде индола... ну вы поняли.... А в этот раз звезды сошлись и вместо неудобоваримого нафталина я получила охапку жасмина в прохладной росе, с легкой горчинкой, почти ядовитой и мистической (в самом начале, но это быстро ушло, минут за 10) Осталась лишь сладость, вкупе с лакричником, но сладость совершенно не кондитерская! Жасмин звенящий, ускользающий, подкрадывается яркой волной, вдруг затихнет и загрустит - и откуда-то вдруг землистой сладостью пачули веет. Часа(!) через 4 (стойкость отменная) жасмин плавно уходит, уступая место древесному аккорду, и далее - в амбровую базу. Все метаморфозы продолжаются в течении суток - это предел стойкости Jasmin Noir на мне. Все, что было заявлено в пирамиде, ощутила сполна. Дорогой, роскошный, вполне себе с характером... Но все же,ГДЕ ГОТИКА?!

Renaudot
Renaudot

Этот Жасмин Нуар - редкий случай, когда я вообще не могу понять логику производителя в выборе названия. Почему нечто, что сначала отчетливо пахнет гарденией, а потом переходит в зелень и слегка горчащую кору, это "Жасмин"? Он там если и слышен, то совсем уж мельком, на подпевках. Собственно, очень долго и не тестила его именно из-за названия, т.к. откровенный жасмин недолюбливаю.
При первом затесте почему-то гораздо более отчетливо слышала пачули на блоттере. На мне зеленой древесности куда больше и весь он какой-то водянистый что ли? Прозрачный совсем для Нуара и нестойкий абсолютно.

ksyusha_beauty
ksyusha_beauty

Шикарно ложиться и раскрывается на теле, дорого звучит! Действительно, жасмин абсолютно по новому проявляет себя, постоянно переливается и в сочетание с амброй дает чистый, прохладный оттенок. Аромат насыщенный, но вовсе не тяжелый! Чудо!

heyjulies

Просто нет слов чтобы описать этот аромат. Два года у меня.
Первые ноты, появляющиеся на мне - сразу миндаль, жасмин и лакричник, остальное уже не важно. Запах немного "ядовитый".
Изысканный флакон, приятно держать в руках, темно-фиолетовый на свету, тяжелая крышечка, понимаю, почему в рекламе не было человека, представляющего аромат, а только лишь флакон!) Однозначно вечерний, но могу в нем выйти утром в майке по делам. Правда высоко подняв голову, идеально накрасившись и уложив волосы, - он требует соответствующего внешнего вида.
Окружающим кажется, что он не в меру сладкий, ванильный, а вот близким нравится.
Не могу сказать, что он для определенного возраста, скорее для определенного ощущения себя.

Ana_kondra
Ana_kondra

Изысканный, шикарный, аристократически душный и обволакивающий. Я отчетливо вижу его на уверенной в себе, шикарной женщине от 30 лет. На себе не чувствую его достаточно гармоничным ( мне 23), но с удовольствием использую его иногда вечером, в каких-то особых случаях, с особенным платьем.) Ассоциируется с бархатом и жемчугом.

valerik.xx
valerik.xx

Аромат шикарен, у меня парфюмированная вода стойкость хорошая. Но, последнее время не могу носить его, на коже остается ядовитый жасмин и убойный миндаль, который даже не смыть. Очень жаль, что моя кожа начала делать такие метаморфозы

olga panasevich
olga panasevich

Купила без затеста по отзывам. Хобби у меня такое. Вчера затестила. Что я могу сказать. Это мега бомба!!! Это просто восхититешьный аромат. Девушки, если собираетесь его приобрести, придется раскошелится и на дорогое иссине- черное кружевное или шелковое белье. Я вполне серьезно. Аромат страсти, не иначе. Я б сказала, для любовных свиданий) ну в крайнем случае, зимой на меха. Аромат богатый. Сразу резок и все компаненты мне в нос ударили. Думаю, оооо, че за такое? Прошло пару минут и составляющие аромата пришли в себя и выстроились в нужном порядке. Прекрасный жасмин в деревяшечках. Сладость есть, но не сильная. Самое то на мой нос. Если б ее было больше, то думаю, носить было бы невозможно, тк он очень концентрированный. У меня пв.

Клякушка
Клякушка

Любимые, роскошные, томные! Фирменный мускус Булгари делает аромат ни с чем не сравнимым, женственным и притягательным. У Булгари - один из лучших!!!

Natawa67

Очень люблю эти духи! Это был мой выходной наряд. И о ужас! вчера обнаружила что вдруг потек флакон в том месте где надет распылитель((((( Просто беда! сочится влага, остановить не возможно! Флакон использован больше чем на половину (у меня сотка). Видимо что то нарушилось с давлением внутри флакона. Кода обнаружила расстроилась ужасно, сняла пальчиком собравшуюся на флаконе маслянистую жидкость и нанесла на шею, совсем не много, но концентрация видимо была убойная и всю грудь и шею "посыпало" аллергией...(((( Года три пользовалась до этого и ничего подобного не было. Но аромат люблю очень! Это просто шикарные духи!!!

Agness_Sorel
Agness_Sorel

Очень женственный аромат! Жасмин здесь утонченный и не кричащий, очень деликатный я бы сказала, и очень выигрышно он сливается с гарденией, потом добавляется пудровый миндаль, в шлейфе все же больше пачули и бобы тонка чем мускус, ммм... Прохладный, но дурманящий, благородный и породитсый... На мне стойкий, EDP держится до вечера, шлейф тихий.
Обычно не делю ароматы по возрастам, но этот думаю для молодых девушек будет не совсем к месту.
Это не намек на секс, это аромат покорения! Покорения мужских сердец и умов! Слово для этого аромата "Породистый"!
У меня возникает ассоциация женщины в костюме наездницы, все подобрано до мелочей, но нет, это не бизнес леди - это хозяйка особняка, которая держит в руках поводок своей преданной борзой и сидя недалеко от своей конюшни наслаждается прохладным вечерним воздухом, пропитанным ароматом жасмина...

Julkins
Julkins

Этот аромат больше, чем какой-либо другой напоминает мне мой обожаемый Поцелуй Дракона. Тут есть много общих нот с ним, например, гардения и миндаль, чем они, собственно и похожи.

A_Risha

Ну вот у меня он запах сразу)). И как запах... Томный, но строгий, роскошно-древесный, однозначно вечерний. О себе не кричит и не заявляет, а себя (и вас)...несёт. Солидно так. НЕ для девочек точно.
Вначале четкая красивейшая гардения и зеленые ноты. Далее, как ни странно, чувствую в основном деревяшки, а жасмин-то как бы на подпевках... Но этим и нравится, слишком звучный жасмин не люблю. У меня edp.
Для него нужен особый выход - светский раут или что-то в этом роде. Обязывает, аристокрааат...

happidai
happidai

я его вообще не чувствую. ну вот просто совсем. лишь слабый запах спирта. (не подделка.)
Интересно, чем это можно объяснить.

да, Mystory, это такие вот интересные духи! A_Risha писала, и была права, что им нужно дать постоять. У меня отстаивались недели 2-3, и -вуаля! аромат появился:)
Действительно, красивый, вечерний, жасмина я правда не чувствую, да и вообще затрудняюсь назвать его ноты...
Так что, если не боитесь кота в мешке - берите! :)

Mystory
Mystory

happidai, у меня тоже самое. Буквально на днях в дьютифри тестила этот аромат - ничего кроме спирта не почувствовала. Не решилась взять, теперь жалею, может правда должен постоять?

Natawa67

Замечательный аромат! Красивый, торжественный и чувственный одновременно. Поднимает настроение, придает уверенность в себе. Очень стойкий. Нравится мужчинам. Очень важно определить свою дозу, иначе шлейф будет тяжелый и "плоский".

Немного индольный жасмин в самом начале сменяется нежнейщим ароматом жасминового куста летней ночью. Когда за день цветы напитываются солнца, они благоухают ночью очень интенсивно. Потом становится миндально-леденцовым и в самом конце открывается красивейшими древесными нотами, практически соло-кедром. Думаю, отлично подойдет для весенних и летних прогулок вечером.

A_Risha

happidai, подождите, с ароматами такое бывает, что-то там происходит со всеми этими молекулами...) Сама убедилась с Givenchy не так давно. Ждите, пусть отдыхает. Если не подделка - запахнет. Я ждала три недели.

viverovaya
viverovaya

Вот за что я люблю ароматы Bvlgari, так это за их превосходный стиль. В каждом из них чувствуется пренадлежность к благородному семейству. И Черный Жасмин, несомненно, один из самых благородных и изысканых представителей дома. Деликатный жасмин, нежная гардения, глубокая и мягкая древесная база. Целый день аромат играет и переливается, но всё очень спокойно, вкрадчиво, на полутонах. Интелигентно, благородно и со вкусом. Впрочем, как и всё у Bvlgari.

sinta
sinta

Снова утопаю в этой роскоши! Даже только ради этих мгновений счастья и радости стоит родиться и жить на этой земле! Это такая бездонная красота,которой любуйся хоть сто лет- не налюбуешься, это тайна,которую разгадывай век - не разгадаешь! Тайна эта и в роскошном чёрного цвета флаконе,подобном обладающему магическим свойством драгоценному камню,- тайна и в названии аромата! Ну а сам аромат-Боже! Загадка из загадок:насыщенный и невесомый,томный,тягучий,вкрадчивый,благородный!. Не хватит определений, чтобы передать красоту,которую несёт в себе это произведение искусства! Надо её почувствовать, надо попытаться прникнуться ею.

Мариша
Мариша

Совсем не нахожу его печальным, ну может быть, чуть-чуть меланхоличным. Как строка из стиха: "...Печаль моя светла". Основное ощущение от него все-таки это тайна, роскошь, томный взгляд, колдовство. Вернусь к нему обязательно. Он должен быть у меня...
P.S. Черный бархат и золото это правильно подмечено. Это про него. И стойкость есть, это точно, но сидит близко к коже.

сплюшка
сплюшка

Недавно затестила этот аромат-вещь достойная и явно заслуживающая внимания.У меня он ассоциируется с томными лунными летними ночами,где воздух прямо напоен густым ароматом жасмина и цветов,распускающихся по ночам.Мне немного напоминает классический Опиум(хотя с ним дружбы не вожу-тяжелый очень),может из-за амбры.Носила бы его вечерами и не в зиму(хотя это дело вкуса))Аромат утонченный и очень чувственный.По возможности приобрету и опробую на муже))-будет моим афродизиаком))))

Sadaka
Sadaka

Стоя в окружении современников - легкомысленных компотиков, этот парфюм знает себе цену. Он не заигрывает с девчачьим низкобюджетным стилем, и уже по этому заслуживает того, чтобы на него обратили внимание. Тяжелый древесно-цветочный, элегантный аромат в полной мере оправдывает свое "Noir". Жасмин вовсе не основная нота этих духов: в авангарде деревяшечки, которые появляются с самого начала и уже не уходит. Отлично сработано, рада, что кто-то еще такое выпускает.

Iron1957
Iron1957

Фантастический парфюм! Самое интересное, что я сначала приобрела миниатюру и ... ничего не почувствовала,вообще запаха не было, словно вода,даже думала, что попала на подделку или подменили в И-маге. Уже хотела подарить коллеге, но перед этим (через пару недель) еще раз попробовала нанести. И просто испытала шок. Красота необыкновенная. Уже купила соточку и наслаждаюсь. Так что не торопитесь, дайте шанс ещё раз.

Абрикосова
Абрикосова

Обалденный парфюм!!!!)
Томный, женственный, густой, много цветов, мягкая гардения и ярко звучащий жасмин, сладковатый и нежный, как будто стоишь под цветущим кустом жасмина!)
Дорогой, строгий, харизматичный и глубокий аромат!!
Ассоциируется с Утончённой, Изящной Женщиной!)

vikushok
vikushok

не почувствовала жасмина.. вообще для меня BVLGARI интересны только во флаконах, потом на коже трансформируются и не впечатляют

Miss U
Miss U

Еще вчера - напомнил мне многие ароматы (самсару, аддикт, черную орхидею вуаль де флер, дюну, элиен) и тем показался не интересным. Уже сегодня - хочу большой объем! Очень нравится первоначалная сладость, продлить бы ее. Пототм она уходит, появляется шерховатый горько-сладкий "песок" и звучит им до конца, дымкой. Красивый аромат, жаль его время года подходит к концу...

MaraKana
MaraKana

Божественный аромат! В 2007 подарил папа, с тех пор всегда в моей коллекции, но пользуюсь в основном весной или осенью, хотя не могу сказать, что аромат рассчитан на определенное время года, ведь все зависит от индивидуального восприятия, но уменя именно так))

bakeacake
bakeacake

К сожалению, не подошёл: мне мерещится резиновая грелка, а мужу - хозяйственное мыло.

oki216
oki216

В первые 30 минут аромат олицетворяет фантазийный жасминоландышевый куст сирени. Затем ландыш и сирень отцветают, и жасмин остается наедине с лакрицей. Аромат понравился, хотя к стендам с парфюмами от Bvlgari подхожу редко.

nataliya.grinik
nataliya.grinik

Купила 25 мл. Какая же я дура!!!!! Надо было брать соточку!!! Моя прелесть, хочу еще, еще и еще миллион раз по еще )))

Mysterious Stranger
Mysterious Stranger

Аромат с характером. Очень красив и стоек. На мне задерживается в нотах сердца на целый день, томно, медленно и маслянисто углубляясь в базу. Скорее ощущаю его как аромат ночных цветов, ассоциируется с цветущими петуньями в ночном саду в июле.
Для меня это однозначно выходной вариант - громкий, явный и сексуальный. Однако в постель с мужчиной я бы его не надела. Слишком уж он самостоятельный. Он не хочет сливаться со мной, звучит как бы своей гордой симфонией. Черный жасмин - это аромат -впечатление, без намека на интимность.
Я в нем почему-то вижу знойную брюнетку со жгучим ночным взгядом и горячей кожей

Vixen88
Vixen88

Ох, как же он красив! Прохладный, совсем не удушающе-сладкий жасмин с привкусом горького миндаля...ммм...Нежные пачули и амбра, древесные нотки едва уловимы, но такие красивые...Он действительно обволакивающий, томный. Соглашусь, что сидит "близко к коже", особого шлейфа я не заметила, аромат скорее "интимный", его дыхание можно уловить, подойдя поближе к той, что его носит. Он как вторая кожа. Прелестный, восточный, загадочный. Флакон роскошный, что немаловажно. Такой хочется иметь у себя на туалетном столике:)

Dikiy Mosik
Dikiy Mosik

Всем слышащим этот аромат искренне завидую. Я его не слышу ни на себе, ни на бумаге, ни на платке, ни из флакона, ни из крышки... Вначале чуть слышу спирт и все... Выбирал мне его муж, в пару к Mon Jasmin Noir (в нем я чувствую все представленное и искренне люблю данный аромат) как вечерний.
Спрашиваю своих домашних об аромате, все говорят, что пахнет сладко и приятно - жасмином... А я не чувствую...(((

Чувствую только базу этого аромата. Костер и запеченная картошечка на углях)))

Клюкваша
Клюкваша

Одна знакомая консультант в Летуаль, зная мои предпочтения предложила мне этот аромат,мне он понравился. Начала носить и чем дольше ношу (5 месяцев),тем больше убеждаюсь,что это мой аромат. Мягкий,обвалакивающий,пудровый,с легкой горчинкой,с теплой,сладкой мускусной базой. Все,что я люблю в духах,особенно его томность.Вообще заметила,что я в основном покупаю черные или не прозрачные флаконы,а в них всегда сложные,томные,загадочные запахи. Я и сама спокойная,вальяжная,обажаю черное в одежде,поэтому подсознательно и запахи выбираю такиеже.

tvr
tvr

Ускользающая красота. Красиво поданный жасмин. Такой приглаженный и припудренный, но сохранивший своё белоцветочное лицо. Только на блоттере как-то держится, а кожа его очень быстро съедает. Даже "Мой чёрный жасмин" более стойкий.

jkardosh
jkardosh

не могу понять!!! мне этот аромат очень похож на Gucci Guilty Intense!!! где-то через полчаса после нанесения он становится очень на него похож. начало разное, а вот середина одинакова. второй я просто абажаю, поэтому и этот мне очень понравился, но затихает он очень быстро, и шлейф не чувствую... а запах очень достойный!!!

ceaiamar
ceaiamar

Я пока в процессе разноски...хожу кругами и думаю, потратиться самой или намекнуть кому на подарок) иметь очень хочется. Кажется очень сдержанным и прозрачным - в хорошем смысле. Как акварель. Абсолютно никакой духоты, тошнотворной сладости или тяжести. Такой строгий аромат-интроверт для ценителей, не бьет в нос и не пляшет канкан, выкрикивая "Вот он я, всем смотреть сюда!". Никакой вульгарности. Требователен к виду, но необязательно вечерний. И скорее настроенческий/интимно-личный, чем парадно-выходной. Хотя и так тоже можно.
PS
флакон ужасно сбивает с толку, и вообще он больше похож на мужской, ждешь чего-то плотного и монументального. В лучшем случае. В худшем - парового катка) Хотя строгость присутствует, не отнять. И отсутствие мишуры характерно.

ta127
ta127

чудесный! жасмин, окутанный дымком...сперва кричащий жасмин, прям моно-запах. но чуть позже начинает раскрываться и становится просто прекрасным! ему бы побольше шлейфовости, а то больно близко он к коже сидит, а в целом- твердая 5-ка =)

Иванна Персиковна
Иванна Персиковна

Если хотите "завести" фантазию у любимого, то это ТО, что вам нужно. Аромат вечерний, яркий, сладко-пудровый и манящий. Достаточно одного пшика и вы королева ночи. Не душит. Носить его одно удовольствие.

PS: Пару раз пшикала на подол платья перед походом в театр...Думаю рассказывать как раскрылся и произвёл впечатление будут излишне.. Шедевр одним словом.

L13
L13

Для меня, увы, он невероятно красив лишь из флакона.. Вдыхаю аромат с крышечки и мурлыкаю - мокрый жасминовый куст, первые майские грозы, озонированный воздух и ночь... Жасмин в мае в наших краях не цветет, но Jasmin Noir это исправил, соединив в себе тройку самых моих любимых запахов - озон, влажную листву, и цветущий жасмин.
Но...увы. На коже раскрываться не хочет совсем. Лакрица, бобы тонка и миндаль мигом съедают всю свежесть, как-то странно запудриваются - моя маман, когда уловила в первый раз мой Jasmin Noir, выдала "не пользуйся больше этой пудрой! она испортилась!" А я принципиально использую только косметику без запаха.. Выяснилось, что "комплимент" касался именно "Жасмина..."

esame
esame

Роскошный,яркий,дорогой,вечерний аромат.Утонченный и элегантный.Невероятно красивый,изысканный жасмин,совсем не кричащий и не вульгарный.А стойкость нормальная.

Юлия.Кулик
Юлия.Кулик

Мой любимчик. Аромат Женщины, женщины не по возрасту, .а по сути. Очень мягкий и вкрадчивый, но с характером. Не устаю от него, несмотря на то , что он нереально стойкий. Больше вечерний, или на холодное время года. Пудровый, жасминово-миндальный. Безумно красивый, округлый, не орущий. Но!!! Важно не переборщить ,потому как может вылезти индол. А это нехорошо....Очень красивый флакон, действительно на свету фиолетового оттенка!!!! Глубокий, томный, но не вульгарный. Аромат не стервы, не хищницы, не милашки, но Женшины. 5+♥

lorakiss
lorakiss

Первый мой аромат в черном флаконе. У меня 25 мл, сам пузырек вытянуты овал и крышечка под овал, в комплекте был черный мешочек, чтоб жасмин был всегда под рукой и не поцарапался.
На мне этот аромат очень стойкий,один мини пшик на запястье уже 7 часов держится, хоть я руки мыла итд.и кстати,аромат то играет, он то становится тише, то начинает опять себя проявлять,да так,как будто его обновили только что.И шлейф у него есть,да, черный жасмин не орет о себе, он деликатен, но уловить его в радиусе двух метров можно.
Какой здесь шелковый жасмин, он такой нежный, романтичный, сдержанный и манящий. А миндаль дает такую густоту и глубину аромату, что им невозможно надышаться .Именно эти две ноты больше всего улавливаю. Красивый аромат,дорогой, статный. Его время это вечер, ночь и в холод он прекрасней и звонче. Очень рада покупке.

Юлия_207

Дополнение: AnnaSerg, очень похожие асссоциации и у меня с Жасмином(шикарная уверенная женщина, способная покорить любого мужчину))) И иногда прямо физически ощущаю шелест черного шелка! А вчера вдруг обнаружила, глядя на свет, что флакон-то из глубокого темно-фиолетового стекла! вот такой он многогранный, этот загадочный Жасмин!))) Люблю, люблю, люблю его!!!

Юлия_207

Знакомилась с Черным Жасмином дважды. Первый раз летом, в поисках чего-то пудрового консультант порекомендовала мне его. Нанесла на блоттер, понравился, затем на запястье и... отпрянула: какая-то кислота и звучал удушающе-дешево. расстроилась, ушла в полной уверенности никогда к нему не возвращаться. Второй раз дело было осенью после знакомства с ЧО ТФ (хотелось чего-то похожего, но не такого обязывающего и дорогого) и мне снова предложили Жасмин. И я влюбилась! Как он красиво заиграл, раскрылся! И никакой кислоты, приятная горчинка, миндальная терпкость, неприторная сладость! И древесность глубокая и землистость. Такой красивенный и богатый! Его время - осень! Купила несколько дней назад. Хожу нюхаю, как кот валерьянку, балдею. Правда, к вечеру слабо слышу на себе, волнами. Но, может, он таким и должен быть: интимным. Вывод: нельзя судить людей и парфюмы по первому впечатлению!!!

missjj-2012

слышу букет благоухающих пышных белых цветов без долгожданного миндаля.тонкий,ненавязчивый,нежный и вот уж удивлена прочитав что это аромат стервы...у меня вот нежный образ рисуется.из-за жасмина и гардении напоминает чистый яд диора только без нотки свежести.
красивый цветочный аромат,но слишком рафинированный потому не зацепил.да и моя кожа-обжора съедает его за час.

Кристинаэлль
Кристинаэлль

сладкий жасмин...вообще-то цветы никогда не вызывали у меня аппетита,но этот жасмин я бы попробовала!..

Surikat
Surikat

Аромат - класс, 5 звезд, что-то в роде мерседеса или бмв, если сравнивать с авто. Дорогой, скромный, сдержанный. Прекрасный жасмин. Мне нравится больше, чем Шанель 5. Стойкость невероятная. Покупала маме, один микронамаз, и благоухает целый день.

AnaSerg
AnaSerg

В поиске того самого "аромата стервы" решила повторно затестить и это чудо,которое не купила ранее исключительно из-за возраста,прекрасно понимала,что в свои 17 я буду смотреться в нем как минимум странно и нелепо.Ну и что же я получила?Нет,это не та стервозная девушка,которая сводит мужчин с ума и заставляет смотреть ей в след с вожделением и тихими вздохами,один вид которой говорит о том,что "твое сердце будет разбито,а меня ты будешь вспоминать с любовью и ненавистью,с желанием и отвращением",это девушка,после 25,но до 35,почему то в моем представлении есть именно эти возрастные рамки,красивая,даже не так,роскошная,гордая и уверенная в себе,она знает себе цену и ничто не сможет её смутить,её время - это темное время,время,когда город засыпает,а она,в длинном,черном платье,на шпильках,с распущенными,черными,как сама ночь,волосами едет в дорогом авто по городу,она едет туда,где её знают,её ждут и она там центральная фигура.
P.S.думаю нет смысла говорить какая нота играет главную роль,а какая второстепенную,все уже было сказано ранее до меня и не раз,скажу только,что стойкость у этого чуда не может не радовать(около 7 часов),а шлейф,как и следовало бы быть "правильному" шлейфу,можно почувствовать лишь проходя мимо носительницы.
И конечно же лично от меня отдельное merci создателям за невероятный сосуд,прекрасного,глубокого,черного цвета,который и хранит в себе всю магию ночи!

жануська
жануська

Был у меня пару лет назад.....зимой.Очень любила. Не скажу ,что очень стойкий, но и не самый неслышный. При первом знакомстве с ЧО Тома Форда, почудились знакомые ноты....... не поверите Черный Жжасмин.

wem
wem

Странно, а мне этот аромат по звучанию отдаленно напомнил Диор Аддикт.

IrinaXa
IrinaXa

Кто-то уже писал - "аромат стервы" - это первые мои слова при затесте на блоттере (не тестируйте его на блоттере!!!). На коже это тёплый мягкий плед, сидит очень близко. Раскрывается медленно и торжественно. Очень уютный, ненавязчиво сладковатый, восточно пряный. Достаточно стойкий - 6-8 часов спокойно!

нотя
нотя

Аромат просто шикарный.На мне держится просто замечательно, шлейф просто обалденный.Укладываюсь спать и до утра на себе слышу это волшебство. И в правду говорят про него,что аромат похож на добротные французские духи. Он просто не для всех!!!!!! Я хочу ВЕДРО.

Неля
Неля

Красивый жасминово-пудровый аромат. И оказывается, не такой и нестойкий.

triosha
triosha

Купила, пришла домой надушилась. После часа нанесения стал так тихонько не спеша расскрываться. На мне сидит близко к коже, совсем не чувствую жасмина, скорее амбра тихонько играет на моей коже.

heyjulies

Один из любимых ароматов, нет предела счастью, когда пользуюсь им. Говорят, что возрастной, но так не считаю)) И в 20 можно ими пользоваться.
Удивляет, что неожиданно зимой в теплом помещении выдает огромную дозу ванили, которую некоторые не чувствуют, а некоторые, особенно некорректные незнакомые тетки, учуяв ароматное облако, не стесняются в выражениях, типа "кто это такой удушливой дешевкой надушился")))
Хочется сказать им... И пользуйтесь дальше компотом)))

Купила я его давно, охотясь за моноароматом жасмина, металась между сладким и тягучим Булгари и Жасминорой Герлен. Думаю, для зимы Булгари идеален, поэкспериментирую весной... А Жасминора - это свежий ландыш + чубушник, несомненно, приобрету ее!

elf25
elf25

Знакомилась с ароматом трижды. Впервые учуяла на подруге, на ней он шлейфил свежим цветочным унисексом, ничем для меня не привлекательным. Потом мне его подарили. Зимой. На старте он выдавал нечто похожее на "Чистый яд" Диора, а затем было лишь першение в горле. В тепле это сладковатый древесно-жасминовый аромат с легкими нотками ванили, миндаль, зеленые ноты и лакричник не ощущаю (ну и прекрасно!). Аромат очень "знойный" и расслабленный, очень женственный, но на горячей коже через некоторое время может звучать как унисекс. Наслаждаюсь...

amanita
amanita

Прекрасный аромат! Но я бы назвала его Черная Гардения, она тут явно доминирует, а жасмин у неё на подпевках.

LAKRIMOZA
LAKRIMOZA

Исключительно вечерний элегантный аромат,на каждый день явно не подойдет
томный,тяжелый,многогранный я бы даже сказала возрастной немного
тихий,стойкость средняя, не шлейфит
есть некая схожесть с шанель нуар

aldanare
aldanare

Удалила свой предыдущий отзыв как потерявший актуальность. Дело в том, что этот аромат появился у меня на заре парфманьячества, и тогда это для меня было "ооо, жасмин!" Хотя после того, как зимой меня этот "жасмин" чуть не заморозил (при том, что все отзывы обещали обратное), я заподозрила неладное и отложила его до лета. А потом у меня случилось знакомство с тучей разных других жасминов, в основном нишевых. И когда я снова вернулась к Jasmin Noir - реакция была: "Эээ... простите, а где жасмин?" Ну то есть где-то в самом начале он немножко есть. Потом его затаптывает "зеленая" гардения с миндалем - хозяйка тут, как выяснилось, все-таки она. В конце все безжалостно запачуливается. Все это тихо, близко к коже. Ничего готичного, ничего "шикарного". И ничего жасминового, вот в чем моя главная печаль.

Марина W
Марина W

Запах на вечер. Дорогой, не требующий мишуры.
Богатое, насыщенное начало, с переходом к не менее богатому жасминовому основанию. И шлейф, правда не сильный, очень томный, с мускусной основой.

lenkapenka123
lenkapenka123

Тяжелый,густой запах на вечер.Скорее для брюнеток постарше.Не из дешевых запахов,но не мой.Думаю,надо отдать мужчине.

Daria Pantera
Daria Pantera

Дорогой,шикарный парфюм,для женщины,которая знает себе цену.Очень сексуальный,манкий,волнующий,но при этом интеллигентный,нет в нем вульгарности ни грамма.С чем попало не наденешь,он обязывает,это опреденный уровень,делает сдержаннее в словах и поступках и придает уверенности в своей неотразимости.На мне очень стойкий,но сидит близко к коже.И,на мой взгляд,это весьма логично,он для тех женщин,которым уже не нужно заявлять о себе и кричать "вот посмотрите,я пришла!",она уже всем все доказала,и себе в первую очередь,состаялась в жизни.Аромат богатой,уверенной в себе женщины.Ни разу не старческий,просто до него нужно дорасти,не в плане возраста даже,иначе будет подавлять,все-таки парфюм прилагается к женщине,а не женщина к парфюму.

Chocolaria
Chocolaria

Заказывала МЧ изначально Mon Jasmin Noir, а он привез мне этот. Сначала расстроилась, но потом понюхала и пропала! Мне кажется, что он пахнет немного чернилами... Аромат стервы. Черный цвет подходит ему идеально. В нем я чувствую себя на миллион!

Honsales
Honsales

слышу сходство с Pure Purple Hugo Boss -один в один!

lialike
lialike

Затестив на коже,поняла,что хочу! Благородно, тягуче,глубоко,достойно,дорого! Держался часов 6.Шлеф,правда не длинный,ну и ладно... Именно сейчас летом он хорош!

valena
valena

У меня edp очень стойкий, прям очень, запах слышу сутки, не меньше, вся постель ими пропахла. Породистый, сложный, обволакивающий, дорогой, я бы даже сказала качественные, как во времена дефицита на французские духи (80-е годы). И не надо ждать повод и время, чтобы надеть на себя этот роскошный парфюм, надо баловать себя всегда. P.S. Чтобы быть уверенным в качестве парфюма, покупайте TEST(его врядли будут подделывать).

pachylya
pachylya

Ночь. А он на мне. Я схожу с ума, я просто тащууусь. Первый раз, как его нанесла после покупки, и даже не могла подумать, что аромат так божественно раскроется. Чувствую себя красивой и обольстительной. Сидит близко к коже.

Эка Кварацхелия
Эка Кварацхелия

Мне он нравится своим немного вычурным, пошловатым духом "лакшери"... пользуюсь, когда хочу показаться слишком страстной и самоуверенной. Это, пожалуй, лучший парфюм у Булгари.

edelweiss

духи флегматичной ведьмы (не я придумала, но согласна)

Амора
Амора

как же он мне нравится!!! но его нестойкость все отталкивает от приобретения... эхх ((

amelie-air
amelie-air

Ммм,он такой..матовый, шероховато-пыльный, как страницы старой книги. Интроверт, да, недотрога и красавец. Впрочем, насчет недотроги - это напускное:) Интеллигентный и негромкий, как и все парфюмы Булгари. Жасмина не чувствую совсем, на мне красивый горький шоколад с миндалем. Эх, одной хотелкой больше.

Whiss
Whiss

Это такой запах подруги/жены богатого мужчины. Он очень о себе, а потом уже о владелице, и большой вопрос, кто здесь становится чьим аксессуаром :-) Может, и простоват в сборке, но очень уверенный в себе парфюм, если такую характеристику можно применить

Aromaniac
Aromaniac

Сначала купила пробник - не понравился. Запах, казалось исчезал бесследно минут через 20 - 30. И только от кошки еще сутки - двое пахло удивительно нежно, чуть горьковато, и так чарующе.. Спросила у окружающих, подтвердили, что мы с ней пахнем одинаково. Вот так, оказалось, что аромат идеально на меня лег - обидно, конечно, что все могут наслаждаться этим ароматом, кроме меняяя!!! Только иногда на улице, вместе с порывом ветра ловлю и свою жасминовую вкусняшку и думаю:"От кого это так..ах, да, от меня же)"
Ассоциации вызывает, как уже говорилось, самые ведьминско - готичные. Супер!

elvira beybutova
elvira beybutova

Для меня духи являются машиной времени. Хоть многие утверждают что не хотят вспоминать свое прошлое и возвращаться к ароматам, я наоборот хочу возвращаться хоть оно не из лучших. Но ведь это моё прошлое.Этот аромат запомнился мне и запал в душу.Пусть ругают его ненавидят. Я его всегда булу любит.

oksanabbb
oksanabbb

говорят, восток- дело тонкое, но не в данном случае. Это очень густой насыщенный плотный аромат, и ввиду этого вечерний. Конечно,присутствует ярко жасмин, аромат очень мускусный и для совсем юных вряд ли подойдет.

zosiya
zosiya

Первый пшик этого аромата вскружил голову. Конечно же купила! Но вот дома то я и поняла что носить его не смогу. На коже выдает сначала сильную, до головной боли гардению, через полчаса аромат замыливается, причем отчетливо представляется брусок мыла. Стойкий, после душа ощущала на себе, терла руку щеткой, чтоб смыть сей шедевр, и все равно противный запах еще долго оставался на коже. Но запах в крышечке флакона нравится до сих пор. Вот такое разочарование.

lilia.fyodorova
lilia.fyodorova

КАК НЕ СТРАННО НО КОГДА ОН НА МНЕ Я НАЧИНАЮ ОЩУЩАТЬ КАКОЕ ТО УМИРОТВОРЕНИЕ НО НЕ БОЛЬШЕ 3 ДНЕЙ ПОТОМ УСТАЮ ОТ ЭТОГО ЗАПАХА ХОЧЕТСЯ КАКОЙ НИБУДЬ ЛЁГКОСТИ А В ОБЩЕМ ЗАПАХ ОЧЕНЬ СОЛИДНЫЙ СТОЙКОСТЬ ЧУТЬ БОЛЬШЕ СРЕДНЕГО

HelenaMarlena
HelenaMarlena

Роскошные ноты аромата заставляют ровно держать осанку и не позволять себе необдуманных поступков. Так, мне кажется,должны пахнуть красивые,ухоженные женщины. Все очень грациозно, гармонично и благородно. Белые красивые цветы жасмина и гардении в пудре. База очень схожа с Самсарой, но только за счет сливочности. Металлических нот, от которых у многих болит голова здесь нет. Точно так же как не увидела я и приличной стойкости. Максимум полчаса. Для такого притягательного аромата это просто непозволительно. Приходится смешивать с Молекулой 02, и тогда он прибывает с вами уже намного дольше.

anna.baranok

Протестировала еще раз. У меня и раньше было подозрение, что он не стойкий, тем более здесь об этом писали. Так вот, я его не чувствую уже через 5 минут. То есть вообще не чувствую. Есть какой-то еле различимый фон, но парфюма нет. Знаете, ощущение такое, как-будто насморк. То есть я точно знаю, что нанесла на запястье парфюм, а его там нет. Странно. Первый раз такое. Наносила в магазине два хороших пшика на затылок под волосы и на запястье. Тем более это не туалетная вода, а парфюмированная. Окончательно решила отказаться от покупки. Буду искать что-нибудь другое из черно-сексуальных. Черный Шанель Нуар уже есть, но мне кажется он строгий, а мне нужно что-то сексуально-страстное. Буду пробовать Black Orchid Тома Форда и The One Desire от DG.
Или еще раз попробовать в другом магазине? Интересно, а консультанты могут что-то делать с пробником? Например, долить туда воды? Просто не может быть так, чтобы через 5 минут парфюма не было. Дело происходит в Латвии, магазин Kolonna, у них тут сеть таких парфюмерных. Приеду ка я в Москву и попробую еще раз. Или в дьютике попробую, если будет там. Результат напишу.

Благова Ольга Борисовна
Благова Ольга Борисовна

Удивительная история с этим Jasmin Noir Bvlgari у меня произошла. В предыдущий затест с блоттера не нанося на запястье возникло к нему непреодолимое отвращение. Какой же он некрасивый, порошковый, удушливый с бумажки, громкий до головной боли.
И вот сегодня решила еще раз попробовать на этот раз на запястье. И какая же радикальная разница, как будто совершенно другой аромат- Жасмин, гардения, деревяшечки, так мною обожаемый мускус! Сейчас сижу в офисе, а у самой рука к носу тянется. Очень манкий аромат ,какой-то интимный я бы даже сказала. И тут метко подмечено сидит близко к коже. Не выпирает и не кричит о себе. Он для нежной любви, чувственных объятий. Такой сливочно-молочный, тянущийся по консистенции- как пудинг, только не для еды, а для сладкой неги с любимым человеком.
И все же тестить нужно не однократно! Очень сильно выпирают жасмин с гарденией. У кого непереносимость к данным компонентам может возникнуть головная боль.
А я же в свою очередь в очередной раз убедилась, что необходимо ароматы обонять только с собственной кожи!
Теперь Jasmin Noir Bvlgari перекочевал с полки нелюбимые на полку нравится!

anna.baranok

Впервые попробовала вчера. Какое чудо! Мечтала о нем сутки. И вот мы оказались уже в другой стране Европы. Я уже была готова купить. Но пшикнула еще раз для проверки. И ужаснулась. Аромат испорчен. Думаю от хранения. Полки на которых все стоит теплые от ламп. И так как это не самый популярный парфюм, то пробник не расходуется быстро. Приеду в Москву и буду пробовать еще раз.

Chicharitta
Chicharitta

Ну почему??? почему!!! Так красиво и так недолговечно... Такоой чудесный аромат и через полчаса не остается ничего! У меня EDP, ароматы на коже держаться долго. Как я его хотела и как он не захотел со мной "дружить"...

Антонина)
Антонина)

Изысканный и сочный, еле уловимый миндаль придает некую пикантность. Красиво!

NaKa

а в меня тапками не кидайте, но я в базе с одежды (в шлейфе) услышала Самсару... Нет ну конечно не один в один, но схоже... почему он такой финт выдал, не пойму... Самсару имею и оооочень люблю. и вот аромат, который она дает с одежды на третий день мне выдал Жасмин через час... Интересно!)
И кстати как и многие разочаровалась в стойксти. с кожи сбегает! Хотя чего я жалуюсь, у меня на коже живет только Опиум и Ангел...)
А касательно раскрытия, вот тут я была очень впечатлена: сначала утренний куст жасмина, весь в росе. и много зелени. потом сам цветок, миндальная горечь и амбра. Невероятно красиво. Может есть секрет как его усадить "покрепче"?)

матвеева яна
матвеева яна

Долго искала парфюм на вечер,по дороже.С первого теста поняла:самое то!Думала о нём недели 2,взяла зарплату и побежала покупать.Несколько дней надушиться не могла,а потом стало дурманить до тошноты.Думала от переизбытка,но нет,ни через несколько дней,ни месяцев мнение не изменилось.Жаль,всё так хорошо начиналось((
Тем кто любит жасмин,обязательно по тестите.

MariaVladi
MariaVladi

Для любителей жасмина - это просто отрада!!! Жасмин, жасмин и еще раз жасмин! Вначале интенсивный, яркий и громкий, позже приглушенный и слегка припудренный, но всё тот же жасмин, от начала и до конца.

Мамочки мои, а какой же он красивый в базе! Я слышу мускус и он великолепен. На мне достаточно стойкий оказался (но это из тестера). Сначала решила, что жасминовый моноаромат не мое совсем, но ради такой шикарной базы возьму себе обязательно! Тем более, и в начале "Черный жасмин" красив и благороден.

anelli
anelli

C дочкой в тц надушили много разных блоттеров, в том числе и этот Черный Жасмин. В первый нюх я вообще ничего не почувствовала, дочь сказала, что пахнет шоколадкой. Спустя какое-то время наугад вытягиваю блоттер, и сразу четкая мысль - ого, а это что за ведьма? Вот я и нашла свой самый мистический, самый ведьминский, самый готичный парфюм)

Хвостатая
Хвостатая

долго ходила вокруг да около - все три жасмина булгари обнюхала, сначала вообще нацеливалась на ланкомовский де оранжери, еще ради любопытства ив роше жасмин зашла попробовала. Дергалась-дергалась и взяла жасмин нуар...ух какой он...наслаждаюсь пока в одно лицо, муж пока не совсем понял, выдал только "к шубе подходит". В люди еще в нем не ходила, "я сама его боюсь"))) Но нравится, ох как нравится...создает ощущение какой то замкнутости и недоступности для окружающих (а у меня с самого начала беременности острая постребность "спрятаться") - блин, я его наверно за это и купила. Боюсь только, что кончится зима, а как он себя поведет в теплую погоду не могу даже предположить.

\ Не вынесла душа поэта - надела его сегодня))) балдею, балдею, балдею...мужа опять терзала - ему "вкусно, сладенько,но взрослой тетенькой"!!! не, ну 25 лет - это ж не подросток уже.
Часа два назад надела, сейчас вылез кондитерский такой, ликерный миндаль - мняммммммм)))) и пусть "взрослой тетенькой"))))

NaKa, я его в первый раз тоже потеряла на себе где-то к середине дня, а потом окно открыла в кабинете и вместе со сквозняком опять почувствовала, причем не призрачный, а вполне внушительный. Подозреваю, что уж очень близко он садится, и без движения воздуха прячется.

Yuliya Kurochkina
Yuliya Kurochkina

Долго был в "хотелках"...притом только по отзывам. А сегодня вот стала обладательницей этого удивительного аромата. Пленил с первого "нюха". Солидный, благородный,утонченный. И особой разницы между туалетной водой и EDP не слышу. EDP в красивом флаконе в форме капли (+ мешочек в коробке). Сразу оба флакона! Класс!!!

Заканчивается моё чёрно-жасминовое сокровище...шикарный был подарок... вылила два флакона за четыре месяца... остатки по капельке, для себя любимой. Однозначно куплю еще флакон.

CarribeanGreen
CarribeanGreen

Вопиющая несправедливость, что такой красивый и стильный аромат обладает такой слабой стойкостью!
Меня зацепили его начальные ноты - "цветы в черной резине", скрипящей на зубах. Потом нежнейшая вуалька из жасмина и срезанных веточек весенней зелени. Когда привыкаешь к нему, отчетливо слышу лакричник, почти соло.
Но стойкость! На шубе - еле продержался сутки, на запястье - два часа, на волосах подольше. А его хочется слышать постоянно!
UPD Я поняла... К нему быстро привыкаешь, и аромат сливается с твоим запахом, с твоей кожей. Но стоит распустить волосы, на которые еще вчера нанесла ЖН, и о боже! он прекрасен!
UPD-2 Вернулась к нему после трех месячного перерыва - какой великолепный свежий аромат! Можно даже сказать, хрустящий! Никаких смол, мускусов, кож и сладких цветов. Сказка.

LoLstick
LoLstick

Я его долго не могла купить, то не было нужного объема, то еще чего. Потом таки купила, и разочаровалась. В магазине мне почуялся мягкий яркий жасмин, сначала резкий, а потом утонченный. Дома же явно чувствовалось его тяжелое пыльное нутро. Обычный тяжелый жасмин. Хоть и покупала с огромной скидкой, все равно было обидно

*MaGa-mAgA*
*MaGa-mAgA*

До недавнего времени обходила стороной цветочно-восточно-пряные ароматы, думала, это не моё, предпочитала что-то полегче и посвежее...Жасмин нуар всё перевернул с ног на голову, при затесте сомневалась, но выбрала его волевым решением и не прогадала, чем дальше, тем больше его люблю. Божественный, гармоничный, отточенный, продумана каждая нота, красивый, сексуальный аромат. Он сладкий, но абсолютно не слащавый, нет в нём ни ванили, ни конфет, но есть горчинка, терпкость. От него не может болеть голова, как от многих сладких ароматов, он ненавязчивый абсолютно. Конечно, он скорее вечерний, на холодное время года, хотя прохладным летним вечером тоже будет к месту. Стойкость хорошая, замечательно раскрывается на коже, в нём чувствуешь себя по-королевски!
А ещё заметила, что после душа остатки аромата приобретают лёгкий сливочный оттенок.

Alysofy
Alysofy

Обожааю.закутывает в легкую шубку, нежный, любимый..Но мне кажется, не очень стойкий на мне..

Nimb
Nimb

сильный и привлекательный. нравятся пьяные цветочные ноты в нём, очень женственный. подкупит любого.

Обаяшка
Обаяшка

Для меня это скорее миндаль чем жасмин. Не совсем мой аромат... Стойкость отменная. Надеюсь ещё подружимся.

MAV781
MAV781

Этот аромат мне привез муж, с целой кучей других булгари. При первом знакомстве из флакона отложила, единственный который категорически не понравился, мое мнение было фу, старые бабки.Показался запах которым пользуются старушки.Флакончик был отложен. ПРи нескольких подходах, ну не нравился он мне,решила попробовать на коже, аромат раскрылся совсем иначе. Заиграл, за переливался жасмин, зазвучали орешки, заискрились лепестки гардении. Аромат яркий, красивый. Бабки убежали не оглядываясь!!!База теплая,древесная, бобы тонка и амбра. Тестить только на коже, из флакона абсолютно другой запах.

pucioc78
pucioc78

Aромат шикарен! На мне...прелесть, люди спрашивают название парфюма. Кому давала слушать из бутылочки воротили нос и не верили что это он на мне такой интерестный. Элегантен, не сладок, мне подходит и днем и вечером...не подходит спортивному стилю.Миндаль с жасмином...мммм песня!
Добавлю...племяннице 20 лет и она фукает когда он на мне, так что действительно...дорасти надо ( а я балдею! мне 35 )

natakery
natakery

Если бы я могла носить жасмин, - носила бы только их, и ничего кроме. Абалденно нежный шлейф, узнаваемый и притягательный, такой, что хочется ходить следом.

Francesca1
Francesca1

Так не получилось у меня с ним. Пахнет шикарно, дорого, да. Но слишком уж тяжеловат, весь день его на себе чувствую. Кроме того, когда я им пользовалась, было не самое лучшее время в моей жизни, и теперь он у меня вызывает неприятные ассоциации. Так и стоит флакончик почти полный.

Liona
Liona

А я так не подружилась с ним. Пахнет "Красной Москвой" - и все. Слышу все ноты, каждая звучит красиво, шлейф есть. Но на себе никак не могу слышать получаемую общую композицию. Да, деревяшечек заявленных я не ощущаю почему-то. Наверное, просто не мой запах :)

solofa
solofa

Раскрасавец!Всем спасибо за ваши отзывы.Приобрела только с вашей подачи,а так всё руки не доходили..
Экстравагантный,эмоциональный,роскошный, торжественный, великолепный в смысле показной, рассчитанный на внешний эффект. Все ноты идеально ,громко звучат.
Долго мне последнее время пришлось побегать в поиске парфюма,он полностью сейчас отражает меня.Классный.
Стойкий ,не из лёгких,не слишком сладкий,звучит не простенько,мой.
Тестить ВСЕМ!))
(у меня EDP)

multi_olka
multi_olka

Мне аромат нравится, но для меня тяжеловат... Пользуюсь только зимней ночью, летом пробовала, но мне кажется, что он мне придает возраста что ли...
Я русая, а этот аромат больше вижу на темноволосых (особенно на обладательницах черных волос). Пока никому не отдаю, надеюсь, что мы с ним подружимся! Белый жасмин ношу с удовольствием даже днем в офис!!!

Holly Berry
Holly Berry

Эти духи-самая удачная моя находка! Изысканный, деловой.До сих пор такой удачного выбора больше не было. Все спрашивают: что это за духи! А я их просто не ощущаю, просто с ними сливаюсь. В Дьюти Фри 100 мл за 90$.Сначала смутилась: может уже вышли из моды. Но нет: постоянно к ним возвращаюсь

Ирина Одесса
Ирина Одесса

какой же он ....потрясающий. запах летнего Крымского вечера. пахнет жасмином. Сейчас нарву букет и понесу домой)))) Брать!!!! Никаких сомнений. ЕДП!!!! - стойкий, шлейфовый!!! глаза аж закатывают, когда его унюхают)))

Amanis
Amanis

Моя прелесть, очередная любовь.. Этот сладкий,горьковатый,пряный жасмин с миндалем просто сводит с ума, чувствую себя токсикоманом,могу часам нюхать запястье и получать неимоверное удовольствие..
Теплый,согревающий,утонченный, нежный и в то же время строгий, серьезный и вечерний.. Такому аромату надо соответствовать! Юбка,пиджак,каблуки .. либо платье, длинное, вечернее, дорогие украшения.. и он!
Люблю! =)

Кошачья лапка
Кошачья лапка

Аромат мрачный, готический какой то. Такими духами должно быть пользовались средневековые красавицы заточенные в высокой башне в ожидании рыцаря на белом коне. Вот такие ассоциации он у меня вызвал. Возможно, гардения так повлияла на мой нос. На самом деле аромат очень даже достойный современных красавиц, предпочитающих черные цвета в одежде и "чертовщинку" во взгляде и характере.

voland_79
voland_79

аромат стойкий, мне кажется что он начинает раскрываться только на горячей коже.. когда немного повышается температура тела, он оживает, начинаешь чувствовать его сильнее, потом опять пропадает, но с другой стороны мне кажется что он сливается с вашим я и именно поэтому я, например его не чувствую. на мужской коже он принимает совсем другое звучание... прочитал комментарий, что он похож на Kingdom. но мне кажется они совершенно непохожи. Kingdom - яркий и жаркий, грязно-сексуальный, а Jasmin Noir - он более бархатистый и благородный. если он и провоцирует эротические фантазии, то только самые невинные

KepasaTimon
KepasaTimon

В первый час показался мне очень ядовитым, но потом стал стихать и превратился в сахарную ванильку, именно ванильку с сахарной пудрой, а не душащее ванилище, при этом шлейф слегка горчит, очень интересное сочетание, мне понравилось, но жасмином на мне оно совсем не пахнет, никак, пахнет черным ароматным чаем, в который вместо сахара добавили ванильную пудру.

Марисоль
Марисоль

С этого аромата началось мое знакомство с маркой Bvlgari. Пару лет назад в "Бон Джоли", когда я уныло бродила мимо полок и размышляла, чем бы на скорую руку разжиться, консультант предложила Жасмин Нуар. Я из вежливости набрызгала на запястье и... пропала. И до сих пор так и не пришла в себя. :)
Этот аромат стал одной из самых удачных моих парфюмерных находок. Стойкость у него превосходная, плюс красивенно шлейфит и собирает немало комплиментов и вопросов "А что это такое невероятное?"
Еще мне нравится, что он очень синергичен сейчас со мной (ну, как мне кажется)), поскольку в настоящее время я нещадно эксплуатирую образ роковой брюнетки... И как-то весьма удачно с этим образом дружит Jasmin Noir.
В общем, люблю! Чего и всем желаю! :)

opioman

Если бы я пошла на хэллоуинский маскарад - надела бы костюм Бетт Мидлер-ведьмы из фильма "Хокус-покус" и надушиласть бы Чёрным Жасмином.
А что?Дамочка очень такая... интересная.И на других не похожа.И ведьма!!!
Да и кто сказал,что от ведьмы должно пахнуть противным декоктом или пыльными пергаментами?По-моему,наоборот - чем-то этаким... шикарным,непонятным,сводящим с ума.Колдовским.
А где написано,что ведьма - непременно страшная и злая?Или что красавица писаная?
Ведьма - прежде всего "ведающая".В том числе и ведающая о власти ароматов.

Kissma
Kissma

Каждый раз как слышу его на ком-либо восторгаюсь.На себе , к сожалению не переношу=( Шикарный богатый аромат.Прям завидую тем на кого он сел..

брыска
брыска

Очень нравится этот аромат.Покупаю второй год подряд на холодное время года.Парфюмерная вода конечно отличается от туалетной-звучит по-иному.

Milagros
Milagros

Просто замечательный, благороднейший аромат, пленительный и нежный. Увидела как-то в магазине, привлек черный цвет флакона, надо заметить, никогда у меня не было флаконов такого цвета, и консультанта в магазине кажется передернуло от неожиданности, привыкли они навязывать молодым женщинам "компотики".

Аромату надо соответствовать, а я в основном ношу спортивный стиль, и поводов для его использования почти не бывает, к моему большому сожалению.

Когда читала книгу "Парфюмер. История одного убийцы." Наносила его на себя, и погружалась в мир главного героя и его поиска идеального аромата... Улицы ночного Грасса, где зарождалась европейская парфюмерия, куда свозили лучшее сырье для создания ароматов, мне кажется, это их запах...

Елена_К
Елена_К

Очень женственный, дорогой, красивый аромат!!! Он меня пленил!!!

Юлена
Юлена

Очень люблю жасмин, поэтому этот аромат оказался в моей коллекции. Но! Ношу очень, очень редко. Одеваю его на родительские собрания в школу и в садик. По мне - аромат мамы (без привязки к возрасту). Очень красивый, женственный и Строгий. Из-за этой строгости одеваю его редко. Становлюсь в этом парфюме какой то очень правильной. А ведь так хочется некой "чертовщинки" и "изюминки".!Очень красив зимой и в дождливую погоду.

barbik
barbik

В магазине очень понравился, уже хотела взять 50 мл, но пока гуляла, около часа-запах испарился.Купила миньку, ношу и аромат все еще нравится.Гардения несладкая, а какая-то пыльная и нежный жасмин, звучит очень благородно.Но,к сожалению покупать не буду, стойкость его большой минус.На коронный вопрос :"Чем я пахну?"муж ответил:" Ничем!"Да такого в жизни не бывало!Я же не из душа вышла!Очень-очень жаль,аромат, действительно,очень приятный.

enota
enota

Обманули. В лучших чувствах. Купила 25 мл из ювелирной коллекции в ИбД. Подделка - исключена.
Я его не чувствую. Вообще. То есть нет, не так - его на мне не чувствует никто. Хоть 3 пшика, хоть 23. Ни-че-го.
Очень-очень расстроилась, потому что начиталась прекрасных отзывов и была в предвкушении.
Жаль. Очень жаль.

inna.ragi
inna.ragi

Аромат нравится,но на мне не стойкий,не шлейфовый.Нужно попробовать брызнуть на затылок,под волосы,это место обычно дает хороший шлейф духам.Но аромат интересный и у флакона вид достойный,не стыдно достать при людях из сумки.

Sprechka
Sprechka

это мой первый аромат у Булгари. С первого затеста я влюбилась в него. Подобного ему не существует. Это Я.Такое медово-тягучее сочетание просто с ума сводит. По-моему, ни один аромат так больше не садится на меня. На подруге он совершенно не смотрится, раскрывается другим звучанием. Он такой тёплый, бархатный, обволакивающий...Если не снимут с производства, буду всю жизнь его покупать

Parfum Tomsk

Наконец-то это чудо у меня (жалела денег на себя 8) ). Купила себе EDP и ни капли не жалею о потраченном!
Нанесла на запястья, ну не могу оторваться, вдыхаю, вдыхаю и не могу надышться.
Чтобы максимально точно описать этот парфюм, нужно скушать много миндаля, и вот это послевкусие во рту напоминает Jasmin Noir.
Обожжжжаю!
Захотела после покупки еще поселить на подоконнике жасмин!
P.S.: настолько не могу надышаться, что начала душиться ими на ночь)))) Засыпаю в нежном жасминовом облаке.

нарКотик
нарКотик

Для меня это строгость... может даже чуть надменный взгляд и никому никаких поблажек )) эта дама в чёрном уж точно не кокетка, она знает что ей нужно! и никогда не будет размениваться по мелочам ) для меня это вот почему то вообще кажется таким деловым ароматом (в умереной дозировке конечно) Не знаю кто тут говорит что он не стойкий и тихий, на мне так совсем наоборот... Это шикарная, красивая, уверенная в себе женщина с кольцом на правом безымянном, так что сходите все с ума мужчины сколько угодно, она вам всё равно не достанется! ))
Сейчас влюблена в него, хочется вдыхать всё время... стойкий для меня на удивление хотя многие тут говорят об обратном, отголоски слышу с каждым дуновением ветра, для меня это источник покоя и уверенности в себе, благородство и самодостаточность ) но периодически устаю и тогда расстаюсь на пару неделек, а потом снова запоем )) класс!

Natashshsha
Natashshsha

Чувственный, роскошный вечерний аромат. Гардения и жасмин сменяются миндально-ванильной волной (жасмин все еще присутствует!), которая остается на коже несколько часов, и переходит в мягкое древесно-пряное послевкусье. Ваниль в пирамиде не заявлена, но я ее слышу отчетливо и долго. Я бы его причислила скорее к восточным гурманским,- он такой сладко-обволакивающий, теплый, и я искренне удивлена, что многим он кажется холодным и строгим. У меня ОДП, мускуса тут нет и следа. Достаточно стойкий, шлейф небольшой, неназойливый, но очень красивый и манящий.

katrin1983
katrin1983

Хотела его заказать по отзывам, но все-таки решила его протестировать, несколько подходов и ничего не слышала, и блоттеры и руки и рукава,вначале спирт ,испаряется и ничего, вроде есть что-то цветочное, но тихо-тихо, если сильно вдыхать уткнувшись, соглашусь с предыдущим отзывом. Повезло тем, кто его услышал так как полагается, но моя покупка отменяется, а пирамидка очень понравилась.

MoiOlga
MoiOlga

Начиталась отзывов об этом парфюме и очень мне его захотелось приобрести. Прямо вот немедленно! Заказала на интернет сайте. Привезли на следующий день. Еле дождалась пока уйдет курьер. Открыла, побрызгалась... Сначала запах спирта уловила, потом... ничего!
Еще раз побрызгалась. Опять тоже самое. Ну, думаю, наверное, он стопроцентно мой, раз я его на себе не слышу. :-) Взяла и напшикала на блузку - почти ничего. Но через некоторое время на блузке запах появился таки. Не очень выразительный, но что-то вроде было. Тогда я им просто облилась и пошла в гости специально, чтобы родственники оценили мой парфюм. Прихожу... ничего не говорят. Тогда я спросила открытым текстом почему они ничего не говорят о моем шлейфе? :-)))) Они пожали плечами и сказали, что вроде нет шлейфа. Тогда я совсем расстроилась и попросила меня понюхать с более близкого расстояния. Вобщем, в результате сказали, что если воткнуть нос прямо в меня, то вроде чем-то пахнет, но чем - не понятно. :-)
Я решила, что купила подделку, ну что делать, можно было сдать назад, но мне уже было некогда, я улетала. Поставила его на полку и уехала.
Летела с очень длительной пересадкой в международном аэропорту Шанхая. От нечего делать пошла в Дьюти Фри. Нашла этот Черный жасмин и налила себе на запястье. Хорошо так набрызгала. Чем-то попахло не долго и... испарилось. Я в полном недоумении пошла снова! Опять повторилась та же самая история!
Что это такое - я до сих пор не понимаю.:-) ну... Китай, конечно, дело тонкое. :-))) Там и в Дьюти Фри могут подделку поставить. Но как то это все равно странно. То ли моя кожа его отталкивает?...То ли нос не воспринимает...
Но судя по отзывам здесь, такая история с этим жасмином не только у меня.

жука
жука

Где-то перебор и чего-то не хватает. Ну, не дорогой аромат, так, средней руки. Из цикла:"Так хотелось Шанель, но пришлось купить Массимо Дутти".

Anirena
Anirena

Ах как хотелось,чтобы аромат был моим.Он столько обещает.Сложный,обволакивающий.Но...мускус.Хочется застонать.Меня в нем хотят,а мне хочется его смыть.Аромат отдельно,я-отдельно.Увы не мой,не подошло ,особенно в жару.

Тургеневская
Тургеневская

Красивый. Томный. Хочется вдыхать снова и снова. Мягкий, немного восточный, чувствую жасмин и благовония.
Однозначно вечерний аромат, располагающий к близости.

Цыганочка
Цыганочка

Жасмин+миндаль=просто восторг! Очень красивый аромат.
Южная чернильная ночь, сладкое и волнительное ожидание запретной встречи... Как-то так...

Blanca Leticia
Blanca Leticia

повеселили :) в ЕДП нет мускуса ахахаха,
да там один сплошной мускус, парфюм булгари славится убойными дозами мускуса, после 2-3 минут цветочного верха, потом один сплошной мускус.

PiperMaru

Odiliya, скорее всего вы тестили туалетную воду. Она на мускусной базе, в EDP мускуса в принципе нет и быть не может )))
Ароматы кардинально отличаются.

Odiliya
Odiliya

Очень приятное начало из гардении и мускуса - я была очарована.Они меня соблазняли громко и откровенно,а с ними нежно шептал жасмин.Я была готова отдаться сама и отдать за них любую сумму,но слава Богу я поносила его еще 15 минут.И что же!Мои утонченные парфюмерные любовники быстренько смылись и на их место пришла вульгарная кричащая продажная ваниль!Совершенно заурядная,приторная и неприятно прилипчивая!Я была разочарована и повторила попытку,но гардения мускус и жасмин снова показали мне свою ветренность!Короче говоря, я ценю себя выше таких мимолетных связей на 10 минут и я гордо удалилась распрощавшись навсегда!

edelweiss

Решила приручить после длитерного перерыва, оставила его в покое в начале весны. Для контраста, если начнет душить(я так "запиваю" трудные для меня в разноске ароматы) на др. запястье надела оранжевый LYS. С утра первым делом уткнулась носом в жаминовое запястье - тяжесть летучилась, осталась хрупкая нежность. Уж не знаю,LYS примешался, толи потoму что перед тем как заснуть, получилось нафантазировать цветок черного жасмина, почувствовать прикосновение к лепесткам, покрытм сероватой восковой плёночкой пыльцы, никакого индола (ура!) нет.
Люблю!

Exidna
Exidna

Затестила его сегодня. Первое впечатление - не плохой аромат, но пока не для моего возраста, буду постарше обязательно куплю. Спустя пару часов, аромат показался мне подходящим. Но он действительно "на случай", такой шикарный, что его жаль занашивать в каждодневном режиме. Вот плохо, что "случаи" редко в моей жизни происходят) Куплю миньку, уж хочется чтоб этот шик был у меня и, глядишь "случай" подвернется.

MariaDiCaprio
MariaDiCaprio

Это по-истине люксовый аромат! Хотите познать аромат роскоши и богатства — примерьте Jasmin Noir.
Его либо любят, либо ненавидят - равнодушным он не оставляет никого.

Данишевская
Данишевская

В 2009 году подруга мне отдала пробник, говорит"на тебе, такая гадасть вонючая.." и помню мы еще смеялись когда я их понюхала и тоже фууууу)) но этот пробник остался у меня в сумке. Через какое то время я их нашла у себя и брызнулась и вот тогда я поняла что запах на самом деле богат и шикарен, но не на каждый день... Потом пришлось заставить своего любимого купить 30ml P.S достаточно стойкие, если кого интересует!

dama-madama
dama-madama

Роковая красавица на рекламе полностью соответствует этому аромату - темноглазая, трагичная, страстная; есть и в этом запахе что-то фатально-неизбежное... Запах-драма, запах-пропасть, не для легкомысленных счастливых блондинок с ямочками на щеках...
Купила. Вчера носила. Подтверждаю - аромат НЕ СТОЕК. Несколько часов - и НА КОЖЕ от него не остаётся ничего. Именно на коже, потому что на блоттере пах у меня МЕСЯЦ!!! Это абсолютный рекорд. Впечатление о его тяжести и вечернести очень обманчивое - я долго находилась в помещении с людьми (повод был радостный) и спросила у подруги, не задушила ли её своими духами? Она ответила, что не любит навязчивых ароматов, но этот - совсем не из таких. Дала ей понюхать запястье, спросила - вокруг пахнет так же? - Нет, по-другому, гораздо нежнее и приятнее. Т. е. аура и шлейф у этого запаха отличаются от того, как пахнет прямо кожа под духами. Т. е. вполне можно идти и в пир и в мир и никого не травмировать своим оглушительным шлейфом. При этом окружающие насладятся вместе с вами приятным располагающим ароматом.
И вовсе он не такой фатально-неизбежный и трагичный, каким показался вначале... Хотя это был только первый день, посмотрим, что будет дальше )
Если кто на распутьи - не покупайте без затеста на коже. Потому что он настолько оказался невнятным и нестойким, что для меня это прямо - разочарование года. Блоттер пах почти месяц, первые две недели очень сильно, пахло всё в сумочке, все бумажки, прямо открывала - и оттуда аромат красивый, сложный. И вот на коже слабенький едва уловимый, лишь отдалённо похожий на тот, что носила с собой почти месяц. Хотя поливаюсь им со всех сторон - и запястья, и локтевые сгибы, и декольте, и два пшика за уши... Думаю - мот это только мне не пахнет, но нет, подруги слышат что-то, но как и я - чуть-чуть... Ну и как это называется?
... заказала с американского сайта, большинству из нас хорошо известного. Это не подделка, абсолютно исключено.
Писала уже - у меня были претензии по стойкости, прошло более полугода с тех пор, как приобрела этот парфюм, а какого-то конкретного мнения так и нет. Нашла недавно блоттер с надписью Жасмин Нуар полугодичной давности (в книге лежал). И что вы думаете? - Пахнет!!! Это спустя-то пол-года? ... Ну и ну!!! А на мне всё то же - вначале очень резкий терпко-сладкий странный запах скорее всего - миндаля, но в каком-то отталкивающем миксе, прямо, извиняюсь, - вонючий; через пару часов горечь и резкость уходят, запах смягчается, раскрывается, становится нежным, а через пару дней улавливаю от одежды и из шкафа невероятно приятный свежий лёгкий аромат, ни чем не напоминающий ни жасмин, ни миндаль - прямо таинственное превращение. Если в итоге пахнет вот так - результат более чем устраивает)

Z-svet
Z-svet

Аромат оказался для меня метаморфозой., покупала духи в подарок маме, считая их сладостно – душными.
Но решила с ним познакомиться все-таки поближе, и он выдал такой шлейф, что-то, напоминающее аромат реки и свежего ветра и жасмина. Очень давно ищу такую ноту в духах. Я прямо влюбилась, никак надышаться не могла. Этот аромат относится к тем, которые меняют настроение и мироощущение, но к сожалению душная сладость все-таки присутствует.

Lesenkaya
Lesenkaya

Жасмин,приправленный сверху миндалём и бобами тонка,чарующий,тонкой пенкой вас обвивает,брызнув сегодня на руку в магазине очень боялась,что задохнусь,но уж очень хотелось,но нет,он раскрылся нежным жасмином,который не душит.он чудесен)

Selena parfum
Selena parfum

Мне его подарили, сама скорее и не стала бы слушать его из-за черного цвета флакона. Раскрылся удивительно не так навязчиво и тяжело, как думала изначально. Очень подходит на вечер и именно под вечерние наряды темных тонов. Прижился в моей коллекции.

vodolina
vodolina

очень вечерний, спокойный, волшебный, черный бархат и золото-это про него.

Natali_K
Natali_K

Это аромат я бы с уверенностью отнесла к вечерним, театральным. Женщина должна непременно выглядеть шикарно, в прекрасном вечернем платье с кашне и на ногах у нее должны быть туфли на высоченной шпильке!
О самом аромате могу сказать, что он приятный, солидный, благородный. Слегка приправлен специями, в средней ноте становится пудровым. Стойкий! Хоть я и не любитель возрастных ограничений, но здесь пользователь явно не должен быть моложе 30 лет, но это чисто мое видение, никого не хочу обидеть. В общем, как-то так...
А я вот не слышу в этом аромате нот простоты. На мой нос аромат чрезвычайно сложен, со знаменитым почерком Булгари. Вечерний, томный, красивый. Наверное, больше зимний, чем летний. Это далеко не свежак. Вижу его на роскошной женщине, знающей себе цену. Непременно в вечернем платье, на высоких каблуках, с шикарным клатчем и наброшенным на плечи норковым манто. Слышу в нем жасмин и миндаль, даже слышу какие-то пряности, хотя в пирамидке не заявлены. Странно, что некоторые говорят о его интимности и близости к телу. Как по мне - шлейфище за несколько метров и такая красота! Никто и никогда не сможет сказать, что на Вас одета дешевка.

setabella
setabella

Не разделяю абсолютно по поводу Черного кашемира, он гораздо тяжелее, а летом совсем лакрично-горький долгое время, а этот аромат сухой и легкий, к сожалению, нестойкий, но красивый

boltusca
boltusca

Не могу сказать пока ничего, вчера первый раз тестила на блоттере, но 100% похож на Блэк Кашмир от Донны Каран. Пришла домой, открыла уже пустой флакон Блэк Кашмир. Запах 1 в 1 с Жасмином. Удивительно, что так бывает. Запах интересный. Не на каждый день, а очень редко, под настроение, в филармонию на концерт камерной музыки или что-нибудь подобное. Теплый, бархатный, но, подозреваю, что надоедлив, не стоит злоупотреблять.

IRRMAS
IRRMAS

Одинокий жасмин....печальный и отреченный,в изысканной дымке цветущего миндаля.Покорил своим хладнокровием....но ношу не часто,слишком меланхоличен.А в сочетании с плохим настроение вызывает хандру.Для него нужен настрой!

ajvf5
ajvf5

Обожаю этот запах. Одного пшика на тело хватает до вечера.

Cosa in se
Cosa in se

Шикарный аромат.. Чуть горьковатый, шлейфовый и благородный. Когда одеваю его, чувствую себя Королевой. Его нельзя носить с джинсами или легкомысленной юбочкой; этому аромату нужно соответствовать. Если днём - деловой костюм, высокий каблук, неброский макияж. На вечер - красивое бельё, шикарное платье. И - вместе с Jasmin Noir покорять мир! И,поверьте, мир будет у Ваших ног!

Geisha
Geisha

ТВ очень не стойкая, через полчаса аромата на мне нет.

БарС
БарС

Такой же шикарный и потрясающий, как в рекламной кампании Кейт Моос. Действительно не зря работают дизайнеры над образом/ имиджем/ ароматов.
Я очень часто выбираю ароматы интуитивно, даже без затестов. Ни разу не ошиблась. Запах жасмина, гардении или цветков апельсина - всегда есть в моих
духах. В одних - более яркие, в других - скрытые, не не главных ролях. Но есть всегда... Так уж непроизвольно получается.
А ЖАСМИН НОЙР у меня был трижды. И что интересно, меня периодически его " подгребала" дочь - студентка.
Великолепный, дорогой, изящный, достойный самодостаточной женщины / здесь я не в плане возраста/. Шлейфный, очень хорош к шелковому платку на шее, дорогой шубе и нашим длинным зимним темным вечерам...

Moncherie
Moncherie

Боже, оказывается, я не одинока в своем странном ощущении от этого аромата. Он мне очень понравился при затесте на блоттере и на запястье. Долго думала, наконец, решилась купить, так как посчитала, что не все же время мне надо в крутых шипрах щеголять, можно и чего полегче, посовременнее иногда надеть.
Но...Увы и ах, запах, расцененный мной сперва как слабенький и не удушливый, меня не только задушил, но и вызывал крайне негативное самочувствие (подробности опускаю); я уловила ассоциацию с...запахом гнили. И всё. На этом наше "общение" закончилось, думаю, что передарю флакон.
Я уже писала свой отзыв: аромат мне не подошел, передарила бабушке. На ней сидит спокойно и не выдает гниль.
Шлейф у него - сумасшедший, но на одежде (верхней). Сохранялся на воротнике моей норковой шубки более месяца.

natalya.vinokourova
natalya.vinokourova

купила потому, что была им заинтригована. Носить его не смогла, берет за горло и душит, тихий террорист. Но до сих пор узнаю его из тысячи других. Я бы его охарактеризовала тремя словами: горький, терпкий, сухой.
Отдала подруге, мне с ним тяжело - ни по душам поговорить, ни вина выпить.

НАТТИ
НАТТИ

Шикарный аромат. Очень достойный. У меня, когда я его надеваю, сразу расправляются плечики, появляется какая-то тягучая кошачья грация, и я вся такая притягательная красотка, что сама от себя с ума схожу...))) Очень люблю его... Кстати, к вечеру становится совсем мягким, с ванильным оттенком и сидит уже совсем близко к коже. Как говорит мой муж, обнимая меня вечером: "Дай я тобой подышу..."

mirabell
mirabell

Пока маленькая дочь развлекалась на аттракционах в ТЦ, я пошла в Брокар мониторить цены и скидки. Т.к. в прошлом имеется работа в парфюмерном магазине - всегда знаю, беря флакон в руки, что услышу. Булгари люблю и уважаю, ношу с удовольствием. Дай, думаю, черненький на себя брызну. Брызнула... Чуть не упала... Сразу вспомнила, как мне привезли новый встроенный шкаф - МДФ, ДСП, ламинат и прочие спирты и акрилы... Ну, думаю, не мое - и ладно. Блоттер в карман положила. Часа полтора прошло, стоим мы на остановке, ждем маршрутку...Лезу в карман за мелочью, достаю гривночки, а они, родимые так благоухают. Я вдыхаю, замираю и вдруг понимаю, что я вся такая легкая и воздушная, что не пуховик на мне, а шелковистая норковая шубочка, что кругом красота неописуемая, что снежок искрится, и вообще - жизнь налаживается...
Резюме - аромат раскрывается не сразу, благородный, холодный, слегка горчит, современный и классический одновременно. Базу можно просто вдыхать и медитировать...Не на каждый день. Не для любителей калинки-малинки. Кто покупал Булгари, тот все поймет..

Продолжение. 18 часов после затеста...гривночки из кармана еврами не стали, но...
Жасмин. Мягкий такой, чуть горьковатый, слегка-слегка пыльный - так пахнет в синем бархатном кресле партера оперного театра в начале второго акта...
Беру. Но только 30 мл. Чтобы был повод изредка изменить реальность.

Элен-Элен
Элен-Элен

Не согласна - совсем не похож Gucci Eau de Parfum Gucci.

EllenOr
EllenOr

В самом начале яркая,громкая гардения,далее на первый план выходит пьянящий жасмин.Очень красиво,женственно, торжественно...но почему же так не долго? Примерно через час-полтора вся эта красотища уходит и на коже близко-близко остается только мягкая,теплая база из ванили и бобов тонка.Нет больше шлейфа,нет больше цветов...а так хотелось...очень жаль:(

perfezione
perfezione

Не согласна ,что аромат "для зрелых дам".
Просто он ни всем подходит, ни на всех садится.
Я очень долго ходила вокруг него и никак не могла его разгадать и вообще решить, хочу или нет. Рискнула. Купила.
Не ожидала, но стал теперь одним из любимых. Это как вторая кожа!
Советую его уверенным в себе девушкам, которые предпочитают не открытую сексуальность, а завуалированную страсть)))

opioman

Они роскошны и для роскошных зрелых дам.Они - Чёрный Жасмин Булгари и Чёрная Орхидея Тома Форда.На мой нюх,они даже чем-то похожи.Жасмин - изысканный ювелирный гарнитур с чёрным жемчугом,Орхидея - антикварное колье с тёмными,почти чёрными рубинами.К сожалению,я в таких ароматах буду выглядеть никак... затмят своей торжественной красотой.Для красавиц - или тех,кто считает себя красавицами,второе даже вернее.Одно точно - не для работы,а для театра или выхода в свет.

natalia777
natalia777

Люблю эти духи. Когда-то имела пробник и безумно хотела их приобрести. Однажды мое желание было исполнено и я получила этот аромат в подарок. Несколько раз носила его, но теперь он только часть моей коллекции. Люблю, но не ношу. Мне кажется, что этот аромат слишком "громкий" для меня. Он, безусловно, красивый, но требующий смелости что ли... Я люблю духи для себя. Мне ароматы создают особое настроение. Но я боюсь таких "громких" ароматов, чтобы не быть навязчивой окружающим. Как-нибудь попробую нанести совсем чуточку и посмотрю что их из этого получится.

Elenyshka
Elenyshka

Истинный жасмин! На мне настолько явный, с какой-то молочной нотной миндаля. Приятный и не удушливый. Стойкий. Раскрывается чем-то немного пряным. Но от начала до конца присутствует жасмин!
Кстати, на морозе слышатся только цветы, в теплом помещении выплывают миндально-пряные нотки. Но и там и там аромат интересный.
Ношу с удовольствием!

мироника
мироника

Очень понравился при первоначальном затесте на блоттере, даже хотела купить без примерки на себе. А через пару дней нанесла на кожу и чуть не пропала. Минут через 15 аромат начал раскрываться, как уже писали выше, запахом , пардон, гнили .Разные парфюмы мне встречались, но такой эффект я вижу впервые . Обидно - начало очень красивое...

Iren-71
Iren-71

БЛАГОРОДНО, ШИКАРНО и ИЗЫСКАННО!!!
К чему лишние слова? Нужно брать и наслаждаться!!!
"БЛАГОРОДНО, ШИКАРНО, ИЗЫСКАННО!" - это были мои ощущения из крышечки.
Купила без затеста! Сделала два пшика и провалилась в копченые фрукты, усыпанные жасмином и мускусом. Ну фрукты ушли через 5 минут, а жасмин давил еще пол часа. Только в базе аромат стал для меня красивым и интересным. Да, близок к коже! Младший сын сказал: вечерний, терпкий, серьезный! Этот Жасмин очень красиво звучит на волосах, в течение дня меняется, вечером на коже была ну просто нежнейшая ванилька(на мне).
В общем, нравится, но изначальной эйфории нет!
Стойкость ПВ 3 часа-для окружающих, 7 часов- на коже.

Antoinette
Antoinette

История с Жасмин Нуар забавная вышла. Рассталась я со своим молодым человеком, в это время, наши друзья решили пожениться. Предложение было сделано кольцом из коллекции Булгари.
Помню, меня это навело на тоску. Не кольцо, а предложение, вся нелепость того, что не я выхожу замуж, а они - те, которые вечно ссорятся, не находят общих тем.
Зашла я с этими думами в парфюмерию. Захожу, и словно повело меня к отделу, где были выставлены Булгари. Прощупала все и дошла до Жасмина. Со мной сделалось что-то невероятное. У меня вылетели все мысли из головы, кроме той - какие же это прекрасные духи. Аромат с одной стороны монотонный, каких-то ярких переливов от него ждать не стоит, да и НЕ НАДО скажу я вам, если бы вот эту теплую, но одновременно искристую, нежную, роковую интриганку-ноту жасмина скрыло бы что-то другое - всё бы пропало.
Потом эти духи заметила та моя знакомая и сказала, что если бы то кольцо сопровождалось бы этим ароматом - это была бы полная картина, а так, чего то не хватило. )

b-ia555
b-ia555

Очень спокойный,теплый,вечерний,дорогой...кажется,что похож на Сицилию DG?

DREAM
DREAM

Это один из моих любимых ароматов. В нем мне нравиться все: начиная от дизайна флакона и заканчивая содержимым. Качественный, красивый, дорогой аромат. Раскрывается на коже постепенно, вначале кажется резковатым, но спустя несколько минут он покажет свое истинное «лицо». Каждая нота гармонирует, играет, переливается.
Bvlgari Jasmin NOIR подарит вам огромное количество часов наслаждения и спокойствия…

PearlBlack
PearlBlack

Из всех "жасминов" от Булгари -этот для меня самый приятный. Чувственный, роскошный, ведьминский. Куплю еще.

аурика3005

Кстати, то, что я называю трупным запахом в жасмине, кажется, называется индольной нотой,она проскальзывает иногда в цветочных ароматах, мне кажется, больше в белых цветах. Поправьте меня, мэтры, если ошибаюсь.

Flamebutterfly
Flamebutterfly

Этот аромат выбирала, не дегустируя, по описанию. Честно говоря, он слишком вечерний и совсем не для юных девушек. Таинственный, восточный, но такой тяжелый.. Очень мудро написала аурика3005: действительно, это для особого состояния, для особого случая.

Добвалю, действительно что-то ведьминское, ядовитое есть в нём. Все мои подруги (не старше 25-ти) не могли его даже нюхать.

аурика3005

Не могу даже представить, чтобы он мог сидеть тихо и незаметно, на мне очень ярко, стойко и шлейфит еще как. А еще мне безумно нравится в нем какая-то "трупная" нотка, так пахнут срезанные цветы - внешне еще вроде бы свежие, но на каком-то атомно-молекулярно-клеточном уровне процесс разложения уже запущен. Лично у меня на каком-то подсознательном уровне возникает осознание бренности бытия, временности всего происходящего и т.д. Насколько сильно я его люблю, настолько же редко "одеваю" - во-первых, достаточно редко могу себе позволить такое состояние души (могу скатиться в очередной приступ депрессии), во-вторых, просто банально боюсь, что может надоесть, если часто использовать - для меня это была бы невосполнимая потеря... Вот как-то так у меня с ним.

Lenochka7
Lenochka7

Заканчиваю второй флакон, одни из моих любимых!
Но запах действительно не стойкий, к сожалению!

irina.mazur
irina.mazur

Флакон черный, на просвет немного фиолетовый. Аромат меня покорил, с большим удовольствием относила его всю позапрошлую зиму. Глубокий, таинственный

lifeline
lifeline

Проходила мимо этого парфюма только из-за одного названия - жасмин. А оказалось, что классическом жасмином там и не пахнет.:) Аромат холёности, шика, роскоши. Флакон тоже бесподобный - тяжёлое стекло с тяжёлой металлической крышечкой. Красота!:)

Tres
Tres

Вчера увидела и усомнилась...Девушки , кто обладатель сего аромата, подскажите, флакон черный или темно синий?Тот который вчера крутила в руках темно- темно синего стекла.... может подделка?

Marcina
Marcina

Очень нравится этот аромат. Не похож ни на какой другой, узнаваемый, стойкий, манящий. Он не оставляет равнодушным никого, все интересуются у меня " А что это за аромат????"

olgy
olgy

Вчера купила, хотя и не планировала. Сижу дома, выходные, но хожу второй день по дому в них и меня просто уносит куда-то...Туда,где жаркие южные ночи, где небо такое звездное и так низко, что кажется, можно достать звезду рукой. А вокруг благоухают кусты жасмина и гардении, и от этого тягучего, теплого,томного запаха хочется пережить что-то волнующее, может быть, ощущения первых свиданий и объятий таинственного незнакомца. Меня этот аромат как бы подталкивает к романтике, настраивает на приключения интимного характера ....

JuliaS
JuliaS

Тоже в хотелках у меня, не знаю как его описать-благородный он, вот это слово,и уютный тоже.Гардения действительно красива здесь)))женственные, притягательные, с платьем и красивой прической.

Welta
Welta

Аромат на века. Если бы пришлось оставить из всей коллекции что-то одно - не раздумывала бы ни минуты.
Такой томный, обволакивающий и очень уютный. Так прекрасно было кутаться в него промозглым и мрачным осенним вечером, как в большую, теплую шаль! Согрел и обласкал. ) Любимый, роскошный аромат!
Да и вообще, люблю Булгари! На редкость удачный дом!

Irunchik
Irunchik

До сегодняшнего дня он скромно стоял на моей полке. Не просил надеть его, не привлекал мое внимание, он просто был куплен в порыве "хочу чего-то" и тио ждал своего часа. Но наверное, в момент покупки, мной руководила интуиция. Ведь он прекрасен!!!! Составит конкуренцию любимым мною ароматам Шанель. Для меня в нем жасмин на втором месте, а на первом - гардения, со всеми ее ванильно-сладкими переливами, не кондитерскими, а истинно сладкими и благородными. О Боже, как он прекрасен. Все в нем выверено до совершенства. Как я могла про него забыть, и как замечательно, что он есть у меня.

coco
coco

Этот аромат действительно можно отнести к роскоши которая не кричит, а шепчет....
Изумительно... для женщин с отличным чувством вкуса.

Irin
Irin

У меня от жасмина всегда болит голова, а тут он явно лидирует в пирамидке. А так запах дорогой и шикарный.

Жемчужина черная
Жемчужина черная

до сих пор не могу понять этот аромат,я б сказала "спящая роскошь", приятно обволакивает...хороший запах для таких офисных планктонов как я))))

oxy1983
oxy1983

мягкий как подушка. спокойный и обволакивающий. очень удачный вариант для непростой, нелегкой базы. со мной слился воедино, не душит, не тяжелит. хороши!

Фифа
Фифа

не стоек.. оно и радует, срезанный умирающий жасмин не впечатлил... обычно к аромату привыкаешь. после одного бутылька хочется повтора- здесь не тот случай.
аромат многообещающий.., густое начало,но не оправдал надежд.. база "застарелая"..аромат с "запашком"...раз относила подаренный и возвращать себе его не хочется.

lika_july
lika_july

Интересный аромат. Не люблю жасмин, поэтому не возникало желание познакомиться. Искала Rose Essentielle и, у стенда с Булгари, не найдя, от огорчения нанесла Jasmin Noir на блоттер, именно ПВ. С первого же момента приятно удивила сложность аромата, я ожидала что это будет моно-жасмин, но нет. Услышала и миндаль, и гардению и, конечно, бобы тонка, такая кремовая сладость, из-за которой я и взяла с собой блоттер. Нашла его сегодня, прошло четыре дня. Аромат по-прежнему звучит, причем звучит достаточно ощутимо. Выветрившись, стал интереснее, хотя и брутальнее немного. По настроению показался похож на Midnight Poison, наверное, зимой он будет очень красиво звучать. Я бы, наверное, подумала что в составе есть пачули, если бы не было пирамиды перед глазами. При этом, что удивительно, он совершенно не грубый, не специфический, в нем, как не прислушиваюсь, не могу уловить никаких неприятных нот. Очень понравился.

Не знаю, хочу ли я его себе, смогу ли вообще привыкнуть к нему. Но он очень красив и необычен, на мой взгляд. Становлюсь поклонницей Булгари, хотя то, что они делают, цветочные композиции, теоретически никак не соответствует тому, что мне нравится.
Я тоже занесла его в виш-лист. Моему блоттеру уже почти две недели, а аромат я с него слышу до сих пор и причем очень явно. Мне кажется, стойкость на высоте, более чем. И, хотя приобрела на днях и с удовольствием ношу сейчас другой Булгари, этот все же хочу для зимы. Обволакивающий, очень женственный.

biseda2008
biseda2008

Согласна , что вечерний арамат , но почему-то сегодня с утра у меня такое настроение, одела черные чулки и решила непременно им пахнуть...АХХХХ и целый день на работе ,даже не почувствовала , что сегодня понедельник.Сексуальный аромат.

patija
patija

Первая асоциация - женщина в чёрном платье футляре заходит в дорогой ресторан.
Один из немногих ароматов, который на мне раскрылся как описано в пирамиде. Сперва гардения (не могла надышаться), где то через минут сорок стал пробиваться жасмин (словно уткнулась носом в букет садового жасмина), а часа через два проступила база. Стойкость хорошая, на моей коже - 10 часов.
Соглашусь, что аромат тихий (если не вылевать на себя пол флакона))), точнее приглушённый.
Вывод: Добротный, не кричащий вечерний аромат.

Babi
Babi

Часто возникает желание усадить на себя какое-нибудь из творений bvlgari. omnii меня не привлекают, а жасмин я не люблю. но когда прохожу мимо полки этого дома, преследует отчётливое ощущение, что мы ещё встретимся. от них веет прохладной изысканностью. это ароматы для женщин, которые в минималистичной одежде, с одиноким изящным колечком из платины на пальце, создают образ сильных и стильных личностей, не без толики натуральности и мягкости. я была бы довольна, если кто-нибудь из моего окружения с удовольствием пользовался bvlgari jasmin noir.

P&R
P&R

Аромат приятный, спокойный, ноты все гармонично переплетаются друг с другом, ни одна из них не вылазит и не кричит. Явственно чувствую гардению и миндаль, и совсем чуть-чуть жасмина. Все бы идеально, но...через неделю контакта с ним, он начал меня раздражать и даже вызывать тошноту своим монотонным и не изменчивым ароматом, вызывая горьковатый и немного острый привкус во рту. Был в любимчиках, а теперь вот полное отторжение организмом.

Katarinna
Katarinna

согласна, дорогой аристократичный аромат. Очень тонкий, изысканный, гармоничный. Ничего лишнего и совершенно не тяжелый. Универсален и для дня и для вечера и в офис и в дорогой салон красоты. В общем куплю себе обязательно. Очень благородный

Lucia85
Lucia85

Оболденные. шикарные, дорогие, женственные - живая классика.

Ирис
Ирис

у меня были именно духи в маленьком флаконе,очень стойкий насыщенъй аромат!я очень хорошо ощущаю жасмин с древесной базой!к сожалению он совсем мало дает шлейфа,для меня этот аромат злой колдуньи которая отравила белоснежку,опасно-красивой женщины!

marinysicichek
marinysicichek

Когда я в нём,ощущение,как будто закуталась в шикарный фиолетовый плащ из мягкого дорогого велюра с горностаевым подбоем.На голову выше всех-герцогиня,возвращающаяся с бала,в нежно-терпком миндально-сливовом облаке.

Aleksandrovna
Aleksandrovna

Заметила,что есть у меня слабость к черным флакошкам)))))и этот не исключение...глубокий,как черный бархат,обалденно раскрывается вечером.Когда пришла за ним в магазин,консультанты убедили меня,что мне он не нужен,что он не для молодой девушки и что его берут женщины за...Убедили,купила Пако Рабан и Каролину и ушла.....Но не прошло и месяца,как черно-золотой флакончик появился у меня на полочке)))Пусть не для девушки,но меня безумно к нему тянет и я не хочу отказывать себе в удовольствии обладать им из-за чьих-то предубеждений)))

nadin100
nadin100

Муж подарил пол года назад,денёк поносила не поняла их,тяжеловаты для меня.Вот стоят ждут своей очереди.

aneli85
aneli85

Замечательный аромат всё же.Стоял у меня с декабря прошлого года,особо им не пользовалась,не понимала.А тут недавно одела пару раз и он как-то по другому на мне зазвучал,да так красиво,слов нет! Таинственный,прохладный жасмин,такой манящий и утягивающий в глубину аромата! Название полностью характеризует аромат, он именно ночной! Ассоциации сразу такие: ночь - прохладная и туманная,полнолуние,сад с кустами жасмина и я крадусь на тайное свидание!))

Luceo
Luceo

Вот точно аромат обязывающий, солидный, дорогой и породистый, не для юных девочек. Очень элегантный, немного строгий. Приятный не приторный жасмин, оттенённый миндалём и гарденией. Облизывалась на большой флакон, но случайно перепал мне в составе набора миниатюр от Bvlgari, пользуюсь под настроение. Для меня абсолютно осенний, для ранней осени.

naykate
naykate

Сегодня купила,без затеста-необычный, дорогой, холодноватый аромат,горьковатый. Обязывает- не девичий-это точно! Не для любителей легких вкусняшек.

МарияЛип
МарияЛип

затестила в артиколи, держался три дня) потом еще рукава у одежды приятно пахли)

Юджин
Юджин

Когда я его куплю, думаю он будет моим "я". Он бездонный и таинственный. Дочего же хорош жасмин, он не навязчив, он только утром распустится. Аромат ночи накануне.

Купила. И что? Его на мне НЕТ! Он такой роскошный, интимный и...тихо никакой. На мне жасмин не распустился, а подвял...

basset
basset

Нанесла сегодня... день прохладный, сырой, подумала будет впору согреться жасмином. Подружка на работе, спросила, что это? Говорю жасмин, Булгари. Она говорит, что шла за мной не в состоянии оторваться, как Рокки за сыром (из мульта, помните?) Приятно, блин. Как-то сразу полюбила его ещё больше:)

Арабеска
Арабеска

Затестила сегодня на запястье.Первое впечатление-Да ,он мне нравится! На мне был Диор Аддикт 2. Прошло несколько минут,Жасмин согрелся на руке и стал благоухать,да так громко,что забил-заглушил Диора. Хорошо что увидела на полочке в маг. Фенди Палаццо.Приоритет покупки стал очевиден. Ехала домой довольная покупкой и слушала с запястья Черный Жасмин. Часа через 3 его уже не было слышно.А вот Аддикт 2 остался. Для себя сделала вывод,скорее всего не куплю, ведь в магазине видела 100 мл-тестер. А вот миниатюру в коллекцию взяла бы.

кыцик
кыцик

Я тоже думала,что нестойкий, хотя сам аромат очень нравился - какой-то благородный, я бы сказала "породистый" ,пока какая-то дама не понтересовалась,какой у меня парфюм.От неожиданности я совершенно неприличным образом сунула ей под нос запястье-"Этот?"."Ну да, я и так слышу", слегка обиделась дама.Я сделала вывод, что если я не слышу аромат от себя,то это не значит, что его не слышат окружающие и полюбила его еще сильнее.

Elena1
Elena1

Может это очень качественный парфюм,
но то, что остаётся через час, точная копия
Эйфория Calvin Klein,а это уже неинтересно.

Aqua_ag
Aqua_ag

затестила сення. у меня прохладное лето. первый нюх из бутылки - дорогой благородный насыщенный женский. для эдакой гордячки высокомерной. из разряда ''пахнет дорого. Это что,Шанель?'' потом поносила пару часов поняла что это какойто фэйк. после дорогого начала осталось чтото цветочно-невнятное. и тут же начала утихать база. на 2 часа хватило и то близко к коже. это какаято замануха: нате вам сразу в нос вкусненького, а потом уж извините. так уж вышло.база вообще не впечатлила. правда и отвращения не вызвал. Если подарят к примеру - буду пользоваться, а сама покупать вряд ли. Хотя вот у меня в коллекции конкретно жасминового ничего и нет..

Alyonushka конечно эскады и мат бывают вкусные - но это простенькие парфюмы, не стойкие. Потестите жасмин - как и у всего Бцлгари на мой вкус - из бутылки и блоттера пахнет дорого вкусно и концентрированно, но на мне красивы лишь первые ноты - потом слетает довольно быстро и упрощается. Лично мое мнение - попшикайте запястье.

Rutuliukas
Rutuliukas

Очень тяжёлый аромат. Слишком много мускуса, Летом-тяжеловат, зимой, осенью-вообще нагоняет депрессию. Между прочим, почему, вы, русские употребляете столько много международных слов, как, например, парфюм, если в русском языке есть слово "духи". Для меня это - мистика...как и чёрный жасмин

Alyonushka
Alyonushka

сегодня на блоттер нанесла - после всяких эскад, масак и пр. подумала - ООО!!! контраст!!!
конечно так мнение об аромате не составишь, но думаю что-то стОящее. обволакивающий, теплый, томно-сладкий.
буду его хотеть:)

Gabriela
Gabriela

Шикарный аромат! С легкой горчинкой, загадочный и строгий. А самое главное - абсолютно ненавязчив, он тише, чем большинство восточных цветочных. Элегантный дневной парфюм.
Действительно капризный. Очень нравится, но на моей горячей коже выдает неприятную ноту - видимо, индол. А вообще он больше древесный, чем цветочный на мне. Основные ноты: миндаль-амбра-бобы тонка-гардения.

reizbich
reizbich

Чудесный цветочный парфюм, с налётом востока... жасмин чувствую от начала и до конца... но в начале это будто огромный куст только что распустившегося жасмина.. сказка, а не аромат.. благоухает, благоухает.. затем появляется сладость не цветочного происхождения.. какая-то маслянистая, медовая, медово-ореховая.. как сочная пахлава.. вкусовые такие ассоциации ) в базе всё ещё чувствуется жасминовая нота, но уже изрядно приглушённая... здесь уже что-то древесное появляется, смолистое.. пряно-древесное... очень красиво звучит... и очень долгоиграющий!
Какая глупость! Aleksandrovna, не слушайте никого, пользуйтесь тем, что вам нравится и к чему душа лежит ) уж тем более консультантов в магазине, которые в первую очередь новинки суют разрекламированные.. прекрасный, женственный, яркий и в тоже время нежный аромат жасмина... такие духи как раз подойдут молодой красивой женщине.. ничего они лишнего не прибавят, только если вкуса в глазах окружающий )) прекрасный выбор -- удачи вам!
Milagros для меня очень сильно отличаются... п.в. такая насыщенная жасминовая, скорее вечерняя, роскошная вуаль.. а т.в. это капля этого эликсира на ведро воды... я его вообще не поняла... наверное для тех, кто любит посвежее так сказать.. мне абсолютно не понравилась т.в... п.в. очень хороша..

ELENKA77
ELENKA77

Аромат,что называется,со стержнем.Знаю,что восточный,но все-таки есть в нем черты,которые определяют его как классический.Идеальный вечерний аромат с восточным глянцем.Жасмин,который произрастает в далекой жаркой стране,облекли в строгую форму.Потрясающий парфюм!Сижу нюхаю блоттер и уже знаю,куда отнесу часть предстоящей зарплаты.

Anel
Anel

Начальнику моему очень понравился )) Сказал, что духи очень хорошие, и что он еле сдерживается ;)))

Микаэла
Микаэла

Из всех Bvlgari, наиболее симпатичен...холодный жасмин.Не крикливый, довольно стойкий.

Марийка
Марийка

Взрослый он какой-то, долгий и жесткий.Одурящий жасмин и больше ничего. Миниатюрка у меня для коллекции, элегатный флакон в красивой коробочке.

Аленушка
Аленушка

ОЧЕНЬ УДИВИЛО ,ЧТО МНОГИЕ ПИШУТЕ ТУТ ЧТО АРОМАТ НЕ СТОЙКИЙ..Н Е П Р А В Д А!!!! на мне аромат держался весь день!!!

Resident Evil
Resident Evil

Красивый аромат на прохладное время года, года хочется погреться и понежиться в мягких шерстяных лапах.
Однако стойкость нулевая. Минут через 20 после нанесения нужно уткнуться носом чтобы почувствовать(
А еще жутко неудобный флакон - сотку никак не могу приспособиться "подхватить" одной рукой.

Caroline V
Caroline V

Да, роскошный и аристократичный. При этом холодный и спокойный. Дама из высшего света, печальная но великолепная.
Жасмина на мой взгляд ровно столько, сколько нужно чтобы аромат был темным, "черным" по характеру. Кричащий жасмин для меня начисто развеивает всякую мистику. А вот древесный, приглушенный, охлажденный другими нотками как раз звучит таинственно.

Parfum Tomsk

Редко сейчас встретишь что-то достойное! Но этот парфм выше всех похвал! Такой таинственный, мрачный и загадочный! ммм...ощущаю себя в нем очень комфортно! Хотя я люблю свежие цитрусы!

Архитектор
Архитектор

Статичный подчеркнуто роскошный аромат. В его тихости есть некоторый снобизм - это урожденная герцогиня, которая выше того, чтобы доказывать кому-то свой статус.

Sladenkaya
Sladenkaya

Один из самых приятных жасминчиков-нежный, мягкий, красивый. И очень жаль, что все чаще в последнее время солировать стал лакричник. А счастье было так возможно...

L-fan
L-fan

Одно однозначно, что аромат неоднозначный)
на мне сначала лёгкий жасмин, а потом - горький шоколад с миндалём.Уютный и домашний.
Люблю на ночь.
____________
в жару индольный жасмин.не самый красивый.

Arven*
Arven*

ну как же так никто жасмин не слышит? по мне, так в верхних нотах просто моноаромат жасмина. как будто стоишь в центре цветущего жасминового куста и растворяешься в этом аромате не замечая ничего кругом, потом эйфория проходит, жасминовая волна спадает, и начинаешь замечать, что стоишь то ты на сухих деревяшечках, а вокруг разложена ваниль. такая мягкая древесно-ванильная база у аромата, мммм, очень нравится) а вот жасмин переношу в ароматах только в малых дозах, поэтому этот пока не решаюсь приобрести...но база просто чудо. эх, ручки мои загребущие, на зиму в коллекцию все же заимею)) стойкость отличная, на одежде через двое суток аромат еще чувствуется. на коже очень близко сидит, не шлейфит, интимный такой аромат)

Natulentus
Natulentus

Роскошный, но спокойный, я бы сказала, немного дымчатый... Один из самых любимых, вернусь к нему еще не раз!

moira
moira

От аромата с названием Jasmin Noir естественно ожидаешь эдакого насыщенного индольного жасмина, густого, тяжелого, мрачного. Но аромат этот производит совсем другое впечатление. Нет, жасмин, конечно, есть. Но для настоящего любителя жасмина его явно маловато. Если вы из тех, кто хоть раз прилипал носом к флакончику хорошего эфирного масла или абсолюта жасмина и не мог от него оторваться, этот аромат вас несколько разочарует. Впрочем, если отвлечься от названия и того, что в нем заявлено, аромат неплохой. Сексуальным и, тем паче, тяжелым его назвать невозможно, он явно не дотягивает до этих понятий. А вот насчет того, что он немного грустный, согласна. Это парфюм для такого отрешенно-созерцательного настроения, когда не стесняешься быть махровым интровертом и пессимистическим пофигистом. //А такое настроение иногда случается почти у каждого))// Такой очень прозрачный жасмин, мягкий и неагрессивный мускус; миндаль будто припудренный, но несладкий и негорький, а какой-то "как факт" - вот он просто есть и все)) Вполне в духе данной марки, к которой я в принципе вполне неплохо отношусь в качестве рабоче-повседневной.

wekoja
wekoja

терпкий, тяжелый, "взрослый" аромат. Почему-то он ассоциируется у меня с бархатом. Ярковыраженный мускус.От цветущего летом жасмина у меня болит голова, а в этом аромате всего вдоволь.

Кошшшка
Кошшшка

Лучшее в этом аромате, ИМХО - это флакон, по-булгариевски лаконичный и роскошный одновременно. Сам аромат какой-то печальный, и это вовсе не из-за цвета пузырька. Воздуха, легкости в нем нехватает. Жасминовый куст, растущий на дизайнерски оформленной могиле. Простите, поклонники.

Ленок
Ленок

Многие отмечают хорошую стойкость, а мне ее как раз и не хватает. И теплый, и уютный, утонченный, но совершенно не стойкий.

Анастаzия
Анастаzия

Разочарование мое... Вначале яркий букет жасмина, мне почему-то кажется, что желтого. А потом мускус, даже мускусище. Задыхаюсь. Стойкость кстати для меня приличная, нанесла на ночь, утром сгиб локтя еще выдавал яркий мускус. Эх, а жасмин куда-то пропал((((

Lea, вот и я думаю откуда, может это на мне жасмин такие фокусы выделывает. Потому как недавно тестила Sensuous Estee Lauder, так тоже была придушена, а пирамиде эти ароматы объединяет лишь жасмин...

Lea
Lea

Начало неплохое, еще чуствуется жасмин, но потом миндаль - убийственный, как в Пуазон Гипнотик.
Стойкость отличная.
А откуда здесь мускус?

Незнакомка
Незнакомка

Очень скучала по аромату духов "Соло", сейчас их запах изменили до неузнаваемости...И вот Jasmin Noir их мне напомнил, теперь наслаждаюсь, нанеся всего лишь один пшик-слышу их целый день.

tymanya
tymanya

этот запах либо сразу нравится-либо нет!но тем,кому он понравится-долго будут пытаться в памяти зацепиться за нотки сладости жасмина и теплого звучания в шлефе миндаля,для меня он хорош..для меня это просто романтика под окном на лавке,с кустом жасмина ночью....))))))по началу он островати резок на мне,но потом играет во всей красе-вкусняшка!,которую хочется вдыхать

Нелли
Нелли

Мне слышится в нём- женщина с большой буквы, изысканная и утончённая, привыкшая к шикарной жизни, со всеми присущими ей удовольствиями и не терпящая суеты.Эти духи невероятно мистичны и чувственны, а в самом сердце аромата – нежный жасминовый цветок, окутанный пеленой ночи.Жасмин – нежный, тёплый и уютный-играет здесь сольную роль...
Ему подыгрывают сладковатый миндаль и отчётливо ощутимая и холодная гардения, слегка горьковатая.

Sabi
Sabi

Для этого аромата очень важна дозировка,от очень красивого до ужасной резины ,сама даже удивилась такой трансформации.

Zabijaka
Zabijaka

С Jasmin Noir у меня сложные отношения. С одной стороны, он выгодно отличается от своих цветочных собратьев сочетанием густотой звучания и отсутствием тяжести. С другой, он все-таки сладкий, и эта сладость на грани фола. Тем не менее для меня это чистый Noir. Его легко представить на героинях "Касабланки" и "Гильды".
С первого вздоха он меня покорил, но после такого многообещающего начала ждешь особое продолжение, которое не наступает в "сердце" и едва заметно в шлейфе. Как плюс - белые цветы не выпирают и не бьют по рецепторам, как это часто бывает. Нота жасмина удачно сглажена, но узнаваема. Многие жалуются на его недолговечность. Моя EDP держится долго, очень долго.
Для вечера зимы не очень подходит, думаю, летней ночью он будет играть интереснее.

Харизма
Харизма

А мне хватает двух капелек и до вечера аромат со мной)) Очень приятный и интересный аромат! Один из лучших!))
забавно)) резины не слышала, пользуюсь около 2х лет им)) буду по-новому прислушиваться))
мой первый серьезный парфюм)) подарили мне миньку, пользовалась ей, но особо не любила..а окружающим нравилось)) потом минька стала заканчиваться, а меня стало тянуть к этому парфюму))минька закончилась, и поняла, что мне его Х О Ч Е Т С Я! Эдакая жасминовая волна накатывает и уходит...остаются теплые теплые мягкие деревяшки)) для меня он самый ночной и самый сексуальный))) Люблю нежною любовью)))

Dinuly
Dinuly

Аромат конечно выше всяких похвал! Еще бы был стойким цены бы ему не было))) Я поливаюсь просто этим парфюмом, через пол часа исчезает без следа. Вот так грусно.

gataultra
gataultra

один из моих любимых ароматов.яркий и очень стойкий аромат.
К сожалению аромат не для всех.

snow
snow

К сожалению, это была нелюбовь с первого вдоха. Очень крепкий, прогорклый жасмин и совсем не ласковая ваниль (наверное, это была все же не ваниль а бобы тонка). Парфюм в жанре нуар:))

sana03
sana03

А меня удушил ... особенно солоноватой ноткой среди сладости. Вот будто пересоленое сдобное тесто вышло (( Испортили мне всю мягкую пушистую задумку

Tamila
Tamila

Восточный шёпот) Наверное, самый тихий из всех ориенталов.
Благородный, утончённый. Гардения и жасмин благоухают считанные минуты, оставляя на коже тепло и лёгкую, почти прозрачную сладость.

guest_ММ
guest_ММ

Ожидала аромата громкого , в черном флаконе и ночной. Нет, он тихий такой интимный практически. По мне жасмин преобладает. Не моё.

Isabella
Isabella

Ухх, красавец! Вечерний и элегантный аромат!

Stacia
Stacia

Аромат красивый, взрослый и очень интимный. Но, как верно заметили, тихий....а жаль, хочется вдыхать и вдыхать.

Cогласна, "Черный Кашемир" и "Черный Жасмин" не имеют ничего общего, ни одной похожей ноты. По поводу нестойкости - после маниакально упорной носки в течение года могу сказать, что стойкость у него довольно приличная, и хвост есть. Особенно если нанести поверх банной линии. Единственное "но" - аромат слегка монотонный, но очень красивый - тихий, интимный, прохладный. Как дорогая сорочка из черного шелка.

Ernest
Ernest

Шикарный, солидный, дорогой аромат.
Не знаю, что ещё и сказать...
А реклама удачная.

Flora
Flora

Пару лет назад попался тестер в каком-то журнале. Как сейчас помню, что мне он показался сплошным великолепием и запомнился надолго. Не могла его найти нигде, и тут мне представилась возможность его приобрести. Сразу вспомнился пьянящий, невероятно стойкий и абсолютно восхитительный шлейф! Как только заполучу его, поделюсь эмоциями)
Ура! Таки дождалась и заполучила этот заветный флакончик! Они невероятно элегантны, восхитительны и благородны. Сели просто восхитительно! Не знаю почему, но у меня необъяснимая параллель с герцогинями...Наверное это все из-за самого бренда, ведь Bvlgari всегда выступали за утонченность.

Gorgona
Gorgona

Красивое начало : свежий, чуть размятый в руке цветок именно чубушника - тонкий цветочный аромат и зелёная горчинка на фоне не приторной сладости.И заупокойный финал, наступающий, впрочем, достаточно быстро - химозная, простецкая база, напомнившая базу всех ароматов Эйвона и этот этап длиться очень долго и монотонно....ИМХО

Lena75
Lena75

Как-то мало в нём жасмина. Из флакона хорошо пахнет. На коже примерно час замечательные цветы - такие натуральные с запахом влажной земли даже.
Но потом сидят тихо-тихо. Несладко.
Интимный запах.
Влечёт меня этот запах, но это просто мучение, какой он тихий.
И вот я набрызгалась от души, потом аж тошнило от него, а он стойкий просто так не смоешь.
Уже подумываю, может его в аромокулончике носить?
На одежде не звучит.

Etoile
Etoile

Очень тонкий аромат и абсолютно цветочный! Красивый жасмин. В начале интенсивный букет весенних цветов, мне как-то даже подснежники вспомнились, а дальше звучит приглушенно, но вместе с тем более жасминно и пудренно. Романтичный запах!

Немцами признан лучшим женским ароматом 2009 года

Pretty Scarlett
Pretty Scarlett

Очень стойкий! НО!! Вот на мне обожаемый жасмин минут 15 так!!((( Потом яркий мускус((((( Говорят что вкусно...

Darlana
Darlana

В целом, приятный, но какой-же он тихий, совсем не слышно его, жаль

guest_Гостья
guest_Гостья

Редко пишу отзывы просто попробовав аромат 1 раз,этот мне показался оочень похожим на кингдом Ал.Макквина,но лучше его.Имея Кингдом,не стала разнюхивать этот жасмин.Но вот сижу, думаю,что зря

вика
вика

подарили. на мне совсем еле слышные. хороший аромат, но унухиваю его с трудом. в концентрации едр и что-то слаб так. разочарование мое.

Natalie
Natalie

Мне очень понравился, такой утонченный вечерний аромат. Наверное, для совсем юных не подходит.

EDP Mini 0.17oz
Bvlgari Jasmine Noir Eau de Parfum, 3.4 oz
Sephora.com, Inc.
Bvlgari Jasmin Noir Eau de Parfum 1.7 oz Eau de Parfum Spray
Bvlgari Jasmin Noir Eau de Parfum 1.7 oz Eau de Parfum Spray

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Bvlgari Jasmin Noir. Если вы располагаете дополнительной информацией о Bvlgari Jasmin Noir, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Jasmin Noir от Bvlgari. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Jasmin Noir от Bvlgari представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Versace Crystal Noir Christian Dior Dior Addict Christian Dior Poison Tom Ford Black Orchid Givenchy Organza Guerlain Samsara Eau de Parfum Thierry Mugler Alien Yves Saint Laurent Cinema Christian Dior Midnight Poison Guerlain L'Instant de Guerlain Guerlain Shalimar Parfum Initial Chanel Coco Eau de Parfum Christian Dior Hypnotic Poison Christian Dior Dune Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez For Her Chanel Allure Sensuelle Christian Dior Pure Poison Lancome Poeme Calvin Klein Euphoria Christian Dior Dolce Vita