Дизайнеры » B » восточные древесные « Группы

Black Bvlgari для мужчин и женщин

Black Bvlgari для мужчин и женщин

Купить Bvlgari Black на Ozon.ru

кожаный
Black Bvlgari для мужчин и женщин Картинки Black Bvlgari для мужчин и женщин Картинки Black Bvlgari для мужчин и женщин Картинки

Black Bvlgari - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Black выпущен в 1998. Парфюмер: Annick Menardo. Верхние ноты: Зеленый чай, Бергамот и Роза; ноты сердца: Сандал, Белый кедр и Жасмин; ноты базы: Кожа, Амбра, Мускус, Ваниль и Дубовый мох.

Зеленый чай Бергамот Роза

Сандал Белый кедр Жасмин

Кожа  Амбра Мускус Ваниль Дубовый мох

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Black by Bvlgari.

Black Мнения об ароматах

***<{DIO}>***

Только это не резиновое колесо, это обрезиненный диск штанги или аналогичный наборных гантелей. В аромате сочетается нота грубой кожи и жжёного сахара.

Olga$Perfume
Olga$Perfume

Какой инетересный! Беру! Все еще не уверена буду ли пользоваться, надо холода с ним прожить, но в коллекци иметь очень хочется однозначно.
В одном американском магазине на днях наткнулась на него, помню давно любопытно было попробовать из-за флакона в виде машинного колеса. Обильно ,почемуто, ( лето, жара ведь сеичас:))) на руку нанесла по локоть. Бооох мой, какой ужас! (первая реакция) Бензинище ведь! Ну как же это так можно в женский парфюм то?! В верхах бензин и запах новых шин, и вообще он жутко кричащий и шумный, как на мотогонках прям шумит, но самое прикольное что меня в советские времена отбросило, явно слышу с бензинчиком какой то советский ядреный парфюм, может в духе Красная Москва, а может и не такое что то старое, но из прошлого, и через 5 минут разболелась голова. Ну не реально это на себе носить запах бензина и шин с красной москвой! я заторопилась домой, смыть все это. Но подошла в отдел одежды, рядом две девушки афроамериканки разом ахнули: Вау, как классно пахнет! И мы втроем начали оборачиватсься по сторонам, оказалось кроме меня около них ни кого нет. Я показала им на ту полку, они побросали платья и чухнули к этим духам :)))
Вобщем я рада что сразу не получилось смыть и в течении часа я понимаю что техника затихла, а та композиция, которая звучит помимо , раскрывается и все больше вызывает интерес. Головная боль ушла, вдыхаю свободно, с удовольствием. Советский парфюм трансформировался в европу 90х (скорее конца). Из нот четко угадываю сандал, ваниль, розу, жасмин. Видоизменяется со временем, становится более женственным, ваниль все сильнее проступает к концу. Кожу к сожалению не улавливаю. Влияет на настроение, тормошит, не дает потухнуть, привлекает внимание, упоительный, взрывной, стоикость отличная. Вполне себе унисекс. Явно вижу его на девушке байкерше, или на дерзких, смелых, энергичных молодых мужчинах, парнях-сюрпризах, которые ни за что не дадут скучать. :)

Kopi Luwak
Kopi Luwak

Я бы сказал, что пахнет кожей - эдакий фолиант, с тисненой дорогой выделки кожей и поскольку флакон в резиновом ободе на ум приходит резина. Запах кайфовый. Это первое впечатление, а через минуту раскрывается чего-то сладкое. Короче аромат бомба. Пойдет особенно смуглым чувакам.

Lamand
Lamand

Xрезина! Сладкая горелая! Запах гари на кабельном заводе. Женский? Ну если вы кончита Вурст. Мужской? Ну если вы пожарный.Стойкость пару часов. На редкого любителя . И если честно - слишком переоценён.

Elena Tim
Elena Tim

купила вслепую, ожидала чуть другого. Сначала напугал, хотя про резину и метро читала. Сел тихо и очень сладко. Но не приторно. Men in Black мне показался интересней в базе. Буду пробовать разносить

Вербена
Вербена

Katrinen, производитель даже вкладыш в коробочку вложил с инфой о том, что парфюм для мужчин и женщин.

Katrinen
Katrinen

Офсайт:
BLACK
EAU DE TOILETTE SPRAY 75ML

Black is unconventional, a fragrance conceived around the smoky, woody notes of Lapsang Souchong tea, celebrating pleasure and freedom of expression. A fusion of cool, stripped-down design in high-tech matte rubber with a chrome cap and transparent glass.

Olfactory Family: Oriental Woody Amber
Top Notes: Lapsang Souchong Tea and Smoke
Heart notes: Rubber and Resin
Base Notes: Amber and Wood

Откуда на страничке аромата такая пирамида? Да и производитель относит этот парфюм к мужским, а не унисекс.

Nasten
Nasten

Не могу однозначно сказать, нравится или нет, но однозначно, хорошо, что рискнула и приобрела вслепую. Очень незаурядный. Аромат горячего асфальта и метро. Носить возможно, даже если не очень нравится, в нос не бьет, звучит тихо, но я чувствую его присутствие весь день. В помещении звучит приятнее, кмк, на холоде какой-то плоский, да еще и середина в этот момент звучала смолой. База сладковатая, очень приятная и теплая.

Маркиза Ангелов
Маркиза Ангелов

Я люблю кожаные штаны и футболки с черепами.И мотоциклы.И таиуировки.И Nightwish.И Rammstein.Я люблю свободу,те крылья,которые она дарит)
Но иногда во мне просыпается моя женская суть и я распускаю рыжие косы и надеваю длинные цыганские юбки.
Этот аромат обо мне.О разных сторонах одной личности.Инь и янь.Мужское и женское.Грубость и нежность.Страсть и равнодушие.Это один из немногих ароматов,котрый достаточно сексуален,но ни к чему не обязывает-ни к конкретной одежде,ни к конкретному поведению.В неможно быть гламурной дамой в коктейльном платье,а можно хулигантть на полную катушку.
Сладость,дымность,кожа и чашка чая лапсанг сушонг.

Selectiv
Selectiv

А кто сказал, что его сняли с производства. Другое дело, что его не возят в нам.

natalia.zimina1
natalia.zimina1

Как жаль, что этот запах сняли с производства. Сначала каучук и дым - у меня прекрасные воспоминания о поездках жарким летом на открытом автомобиле, потом - горьковатые цветы. Причем парф. композиция выходит сразу вся - две эти ноты одновременно играют ( играли ! ) и сменяют друг друга. Парфюм был одинаково хорош в любое время года - даже летом в жару.

Кацъярына
Кацъярына

Помню однажды в студенчестве мы случайно купили какой-то копченый черный чай, который никто не смог пить. Запах дёгтя, смолы, горелой деревяшки - конечно это оказался Лапсанг Сушонг. Многие тогда сошлись на том, что "чай пахнет мужиком" или "китайский рыбак смолит лодку в туманное утро..."
Лет семь дома лежала миниатюра, иногда открывала крышечку, фукала на запах жженной резины и закрывала.
Потом распробовала, как это - смолить лодку в ванильных облаках, решила, что мне надо. И вот.
Хочется надевать только на свежий воздух, никаких закрытых и душных помещений, а то будет междугородний автобус.
Хочется надевать его осенью с серой и черной одеждой, в нем хочется быть как в защите, в нем унисекс, сначала строгий, потом мягкий. Аромат будто оттаивает.

@ромашка@
@ромашка@

Очень приятный аромат. Мужской, с характером: запах паленой резины, бешеной скорости, риска, адреналина. Вот как он пахнет на мужчине.

Natulechka
Natulechka

Добротная, ношенная, чуть припыленная, грубая кожа на сухой мшистой подложке, усеянная тихими согревающими специями и нежной сладинкой.

Отменный теплый и уютный кожаный ароматец! Вот только на мне живет ну очень мало.

Lelya Alien
Lelya Alien

В одной статье посвещенной парфюмерным предпочтениям звезд, прочитала, что данный аромат один из любымых у Анджелины Джоли, заинтересовалась, протестировать было негде и купила вслепую. Сразу при нанесении яркая нота каучука, но это буквально 5 мин., далее каучук меняется на замшу и появляются ноты стручковой ванили и древесно-цветочные нотки. Через два часа нежнейший аромат. Придется по душе поклонницам Русской кожи Шанель и Белой замши Тома Форда, исполнен в одном с ними ключе.

Алёна Р
Алёна Р

Настоящее удовольствие от раскрытия, но это час.Все ноты, и ещё дымок) Потом непривычная для обычного понимания сладость под дымком, я бы сказала унисексовая.Круто, но не на каждый день.

П.С.: уже вечер (с утра),на запястье из всей карусели отчётливо чувствую мужской сладкий парфюм,и так последние пару часов.Скорее домой, скорее смывать!))) Но стойкость выше всяких похвал...

...утро второго дня, вышла на воздух с чашечкой утреннего кофе , а аромат так игриво зашлейфил с волос под лёгким ветерком) понравился))это как пахнуть *его* запахом для дам

Helen 72
Helen 72

Интересно, откуда такая пирамида взялась??

samapusya
samapusya

По первому затесту напомнил Dzing! L`Artisan Parfumeur. Надо же! Интересно-то как...
Кстати, на официальном сайте пирамида выглядит так:
Верхние ноты: чай Лапсанг Сушонг и дымные ноты.
Ноты сердца: каучук и смола.
Базовые ноты: амбра и древесные ноты.

Wolfskin
Wolfskin

Если бы до покупки этого аромата у меня в коллекции не было Jacomo de Jacomo, тогда, пожалуй, я б очень удивился первым нотам Черного Булгари. Конечно же это совсем разные ароматы, но и первый, и второй роднит начало. И если Джакомо стартует с дегтярно-специевых нот, то Булгари - с самых настоящих автомобильных покрышек, которые прочно покоятся на ванильно-розово-амбровых компонентах.Турин не совсем был прав, говоря о том, что у произведения Менардо нет базы, сердца и вершины. Здесь изюминка в том, что они практически все вступают в игру одновременно. Нет поэтапного раскрытия от верхов до низов, разве что со временем аромат просто утихомиривается и звучит очень мягко и тепло. Не назвал бы его унисексом, поскольку далеко не каждой женщине придется он по вкусу, пускай розово-ванильная база у него и солидная.
На моей коже не очень стойкий - часа четыре держит, тем более не назвал бы и шлейфовым - это садящийся близко к коже аромат, но сидящий цепко. Возможно, первые выпуски были мощнее, но мой новодел мне очень и очень нравится.
К слову, летом будет очень хорош: не бойтесь - не задушит:)Наоборот, ПЛЕНИТ!

Лёка
Лёка

Сегодня у меня поселилось это дивное колесико :-)
Стильно упакован - черно-прозрачная коробка и прозрачный же флакон в прорезиненном ободе.
Содержимое...
После отзывов ожидала резины и ванили, а получила нежную сладковатую версию Белой замши Форда из первого мускусного выпуска (белый флакон и коробка).
Очень люблю БЗ ТФ, поэтому сходство порадовало, думаю, если наслоить с Мускусом Этро - будет один-в-один.
Подчеркиваю, что это не абстрактное тестирование, а именно на своей коже, прослушиваю уже пару часов - со временем стал слаще :-)
Очень рада тому, что решилась на приобретение вслепую, завтра орошусь основательно и ''уйду в запой'' =)

Lupyr
Lupyr

Приехало и мое колесико!
Ну что ж... Мое представление о нем и действительность совпали на 96%! Это просто отлично!
Действительно, в начале пахнет качественной теплой резиной с вуалью ванили. Резина присутствует минут 30, затем она меняется на кожу. Все это разбавляется теплой амброй с ванилью, но ваниль не "девичья", а действительно унисексовая, не удушающая как в другой пафюмерии для меня, а сухая и благородная. Аромат не сильно меняется во время носки. Вообще есть такое ощущение, что у него нет верхних нот, сразу ноты сердца и база!
Я представляла себе этот аромат акварельным. А он скорее как мелки пастели, шероховатый, не прозрачный. На моей коже отдаленно в конце выдает нотку мокрого мела! Ммм, так вкусно! Нанесла один пшик на декольте, другой на волосы завязанные в пучок. Вечером распустила их, думаю...откуда так приятно пахнет? Потом вспомнила, это же мое колесико так хорошо пахнет! На одежде держится 2-3 суток. Black никого не задушит, не убьет окружающих шлейфом. Сидит ооочень близко к коже. Но при этом нестойким его назвать нельзя. Он весь день появляется и исчезает.
Странный аромат, но я очень его люблю! Ничего подобного пока не встречала!

Tetyana Tur
Tetyana Tur

Очень редко можно встретить флакон который соответствует ароматной композиции находящееся в ней. Глядя на флакон мы видем круглую форму в виде колеса, стекло где сохраняется жидкость это диск а чёрный круг вокруг стекла это шины. Причем это резина не пластмасса!!! 10 баллов за дизайн флакона который соответствует аромату.
Ценители ольфакторных ароматов! не думаю что будут в восторге от этого аромата. Но! Ценители ароматного искуства и слушатели необычных, оригенальних ароматних композицей и которие способны передать запах бензина, резины и кожы.... и обработать все это хорошенько ванилью, амброй и присыпать цветочками.
Стойкость слабая! но я думаю что для этого аромата она не нужна. Не монотоный, а тихонечко сам себе играет. Если этот аромат найдет своего слушателя))) композиция будет всегда играть красиво а слушатель будет всегда её слушать.

NaKa
NaKa

очень вкусные покрышечки+ ванилька и амбра. мягкий, достаточно женственный для мужчины, но как знать, кожа у всех по разному химичит)

frezig
frezig

Вначале солирует резина, я бы даже конкретизировала: латекс, сильно перемешанный с ванилью. Спустя час остается намек на резиновые ноты, немного ванили и амбровые деревяшки, которые дают немного дыма. На мне не стоек, шлейфа фактически нет, аромат для себя.

Sophisticated_DLo
Sophisticated_DLo

Хорош, и даже ооочень хорош! Необычен и сексуален. На мужчине не вижу, чисто женский. Минус только один - сильно пробивается ваниль после непродолжительного резинового звучания. Вот резины мне явно не доложили, хочется побольше и подольше, ан нет. Несмотря на это звучит дорого и интересно. Любителям кожи и анималики рекомендуется.

MoiOlga
MoiOlga

Амбра, кожа и ваниль. На мне сладкий. Резиновых покрышек, к сожалению, нет. :-( Ждала ольфакторности, но пока увы. Хотя,все равно нравится. Что-то в нем однозначно есть... И чем то он меня притягивает. Куплен несколько часов назад, поэтому буду ждать отстаивания. Надеюсь, что станет одним из любимых.

mahaprana
mahaprana

Действительно, в начале пахнет качественной теплой подслащенной резиной. На мне очень легкий и еле уловимый запах, потом всё по истечении часа переходит в тривиальную моно сладость. Жаль, что резина так быстро уходит, был бы достойный аромат.

lavandaku
lavandaku

Вот когда лет 10 тому назад я дарила его своему мужчине, он был действительно унисекс, как-то сразу слышалось невероятное сочетание дымной кожи-резины с теплой вуалью сладкой неги. Это был аромат, высоко ценимый Лукой и любимый несравненной Анжелиной Джоли. В общем, я его недавно приобрела. Запах новой шины, такой черной, широкой, наверное дорогой и.... все. Жду, жду, и ничего. Ну хоть бы пудрочка какая-нибудь вылезла. Так обидно. (((

Скажу без преувеличения что данный парфюм меня удивил. Как правило абсолютно не могу уживаться с ароматами в которых есть даже еле уловимый намек на резину как даже например в классическом Шалимаре, а здесь это не просто намёк - настоящая констатация факта. И всё равно рука к нему тянулась всё время вплоть до приобретения флакона. Флакон теперь у меня и я стала разбираться в этой загадке.
Оказалось всё довольно просто - здесь это не жженая резина вперемешку со сладостью, а кожа + яркий аромат нового ни капли не горелого и не бывшего в употреблении шинного протектора, да ещё при всём при этом сладости здесь практически нет если не считать густую и обволакивающую амбру в фоне.
Ароматное дерево и как будто бы даже лакрица тоже играют здесь свою роль очень органично, делая композицию довольно необычной.
Так же могу твёрдо сказать что это звучание родственно аромату Lolita Lempicka классическому и я даже полезла сравнивать их по наитию, оказалось что у них общий создатель Annick Menardo. Конечно же в Black нету такой яркой сладости как в Лолите, но похоже что почерк не пропьёшь)

KepasaTimon
KepasaTimon

Наверное со мной что то не так, но иногда я подсознательно ворочу нос от откровенных цветочных, гипер секазных, женствеенных и др ароматов, а ищу что то этакое.Точнее душа ищет, я этого особо не осознаю, просто мне всё вокруг фу. Так вот, в итоге мне повезло, по обмену мне достался этот божественный аромат(спасибо "Глазка"). И что я могу сказать, наверное со мной опять что то не то, и наверное многим другим людям он пахнет по другому, но мне он пахнет чем то вообще не особо парфюмерным)

Итак, с начала я его чувствую как покрышку, не горелую, но близко к этому, причем покрышка гламурная, с вкусной пропиткой, но превалирует все таки покрышка. Потом мне пахнет папиной машиной, как салон авто, учитывая запах кожи и освежителя(не елочка, а нормальный, дорогой, вкусный) с легкой примесью бензина даже. Еще спустя время он выдает с расстояния горьковатую, суховатую, ваниль растертую в новой кожаной перчатке. А еще спустя время на мне появляется зеленый чай, такой крепкий, терпко горький, роза, запах кедровой коры и бергамот. Как будто в чашке заварили зеленый чай с бергамотом, утопили там кусок коры кедра и при этом на столе стояли розы.
А на следующее утро, когда аромат почти развеялся, на коже был легкий аромат приятно и насыщенно сладкой ванили и мускуса. А вот жасмина на мне нет вообще оО. Причем кто ни нюхал и мама и папа и брат и подруга, все задали один и тот же вопрос "а он там есть вообще?", и это хорошо, потому что жасмин я не особо люблю.

В общем аромат на мой взгляд очень интересный, я люблю такие ольфакторные извращения, 100% фаворит, люблю носить на себе ароматы которые сама с интересом разнюхиваю с себя весь день, ловя неожиданные ноты, а не так что б подушиться и быть увереной что окружающим вкусно, но мне не интересно))
Но что я должна сказать, аромат оочень своеобразный, многим людям не понравится вообще и вызовет адское отторжение, на многих не сядет, т.к специфичен. Поэтому затест обязателен. Соблюдение дозировки обязательно. Одобрен мужчинами любящими что то необычное, тем кто любит более классические ароматы - не понравился категорически. И хоть папа сказал фу, типа в машине так пахнуть может, а от девушки нет, я буду носить с радостью и гордостью, мне нравится ^__^.
Этот аромат это что то, ни на что подобное я еще не натыкалась.)

п.с
может быть покрышки это задумка самого изготовителя, иначе как понимать форму и резиновое обрамление флакончика, да да, стекло флакона обрамлено черной резиной))

lius

Как только на Землю опускаются сумерки - моя рука тянется к Bvlgari Black.. Это тот случай, когда я зависима от аромата..Безумно уютный, он для меня пряно-древесный и уже такой родной! И даже "комплименты" типа - "ты пахнешь, как мой парень" - меня не остановят :)) Никогда не надоедает! Но ему нужна прохлада, в жару он душен

Elenaparf
Elenaparf

Ну очень интересный аромат,как же он сел на мужа-это что то!Час как ушел на работу,а я вдыхаю оставшуюся дымку!Кожа,ваниль,чай просто шикарно,а главное редко!

Никуля
Никуля

На мой субъективный взгляд - это один из лучших унисексов всех времен и народов. Аромат бесподобен как своим слегка шокирующим началом так и невероятно красивым раскрытием и посадкой на кожу. Шедевр, несомненно! Обожаю его!

Tina Lee
Tina Lee

Не даром дизайн флакончик в виде автомобильной шины.
Шиномонтаж - прямая поспешная ассоциация. Клевый! Надо разносить, конечно. Но на первый нюх, очень клевый! Ух!

analtews
analtews

Заказала аромат по отзывам. Ждала с огромным нетерпением. Когда привезли, пшикнула на руку и чуть не потеряла сознание от ужаса - из флакона вырвалась на свет божий жженая резина, запах разогретого от жары асфальта, каучук, как будто только что в самом центре Москвы газанули сразу несколько автомобилей. Была в шоке. Не хочу,не хочу пахнуть жженой резиной. Резюме - аромат скорее для байкеров и байкерш. Тут же у меня на работе данный парфюм выкупил коллега. Брызнул на себя и восторгался, восторгался. И вот проходит этак часа 2-3 и я никак не могу понять, откуда такой обалденный запах. У нас еще в комнате было открыто окно, так вот, как подует ветерком, так такой невероятной красоты аромат нежнейшей сливочной ванили разливается по комнате, что никак не могла понять откуда это так прекрасно пахнет. Еще часа 2 работала, но запах бередил мою душу, волновал и я в недоумении спрашивала коллег, откуда такая красота. Источник был выявлен через некоторое время. Так пах мой коллега по работе, перекупивший у меня данный парфюм. Я готова была наброситься на него, хотя сам мужчина мне совсем не нравился. Целый день, при малейшем движении коллеги, меня накрывала волна божественного аромата. Как я пожалела, что продала ему этот чудесный эликсир. Вот как бывает. Теперь он находится в списке моих хотелок на первом месте.

last_man_in_space
last_man_in_space

Помните одну из последних серий «Ну, погоди!»? Там Волк подарил Бабе Яге ручку с голограммой, где в зависимости от ее положения была либо картинка с Волком, либо с Зайцем. А есть еще аромат-перевертыш со звучным именем Bvlgari Black.
Мало кому из парфюмеров, кроме Анник Менардо, удалось столь органично соединить в причудливом коктейле лапсанг-сушонг, сгоревшие до угольков деревяшки, каучук, канифоль и… нежнейшую сливочную ваниль. В зависимости от климатических и температурных условий Black меняется: летом наблюдается перевес в сторону копченостей, зимой – в сторону ванильной сладости.
Сегодня он решил прикинуться автомобильной покрышкой, долго лежавшей на нагретом солнце асфальте, трансформируясь в одетую в короткое платьице рыжую девчёшку, костяную ножку, громыхающую видавшими виды кирзачами по нагретому асфальту и с аппетитом поглощающую ванильную булку с ванилью.
Вчера, аккурат перед дождем, он вел себя поинтеллигентнее, был весь из себя шалимаристый, ни дать ни взять герленовский бастард, но тоже булкоед.

Глазка
Глазка

Начиталась отзывов. Еле дождалась, когда будет возможность заказать (стараюсь покупать парфюм не в России, только в поездках, в проверенных местах). По отзывам поняла, что оно мне очень надо... два! Или больше)
Приехал.
НЕ привезли: байкеров, резины, дегтя, асфальта, а главное, обожаемого копченого чая (короче, всего, что так ждала).
Привезли: хороший мужской одеколон, чуточку деревяшек, если хорошо включить воображение, то проскакивают нотки Тосканской кожи (ну то есть кожи вообще, напоминающей по характеру Фордовскую), чуть (совсем чуть-чуть) дымных деревяшек, появляющихся при условии хорошего знания пирамидки и наизусть выученных отзывов))) на ванильной подложке.
Нравится. Мои 150 мл использую быстро)
Но хочу копченого чая!) Может, в +30 для чая жарковато? Подвезут попозже, в прохладу?))

Prento
Prento

Куплен был когда-то в спонтанном порыве - соблазнил первыми нотами натуральнейшей черной резины, и так как цена у него невысокая, то даже как-то не жалею, хотя носить - не ношу. Стоит на полке в уголке, ждет своего часа.

На мне он проживает три стадии:
1-ая - резина-байкеры-деготь-дым-брутальный-мужик-на-байке(длится минут двадцать).
2-ая - что-то все еще резиновое, но уже - снаружи. А внутри - байкер зашел в кондитерскую подзакусить ванильной пироженкой- (минут двадцать).
3-я - байкер с байком уже уехали и увезли с собой всю брутальность, а ванильная пироженка осталась, и только если хорошо-хорошо прислушаться, можно уловить легкий-прелегкий резиновый дымок, по недоразумению, не выветрившийся за это время.

Мне очень кажется, что для настоящего класса этому аромату нужна другая база - не эта кондитерская ванилька, которая встречается в каждом первом недорогом сладко-ванильно-девчачьем парфюме, а что-то подревеснее. И если и ваниль - то не такая банальная. И чтобы резина не выветривалсь так быстро. Вот тогда бы получился шикарный аромат, я считаю. Но тогда бы и стоил он бы, наверняка, раз в пять дороже. А пока его можно просто купить на "побаловаться".

На мужчине его не представляю - слишком по-женски ванильный в конце. Чисто-женский аромат, на мой взгляд. парфюм как минимум, для интересной такой и небанальной девушки.

hin
hin

Теплая смола на свежем древесном спиле. При кажущейся простоте раскрывается очень теплым, древесным ароматом. Редкий, и очень интересный парфюм!

buzinichev
buzinichev

У каждого парфюмера, как мне кажется, бывает такой момент в жизни, когда он или она отчётливо осознаёт, что только что на свет родился шедевр. Что там творилось в голове у Анник Менардо, никто не знает, но шедевр под названием "Bvlgari Black" удался. Наверное, нет такого мужчины, которому не хотелось бы иметь этот аромат в коллекции, да и женщины отнюдь не избегают его. Удивительно приятный аромат, густой, плотный, выразительный. Да, это чёрный цвет, цвет чёрной кожи, дорогой чёрной одежды, дорогих чёрных аксессуаров; это аромат, у которого есть цвет - чёрный. Чёрная кожа пропитана амброй, полита смолой и сдобрена свежими, чистыми нотами цитрусовых, чая и спирта. Мускус и ваниль приятны, без излишней пышности или слащавости, жасмин напротив, не ощущается вообще. База и шлейф долгие, стойкие, исключительно приятные. С этим ароматом невозможно расстаться, он захватывает, очаровывает и даже подчиняет. Чёрный шедевр Bvlgari для солидных мужчин и сильных духом женщин. Особенно хорош ночью: зимней не позволит замёрзнуть, а летней - затеряться в темноте.

МаликаАлёна
МаликаАлёна

Впервые его тестила в Шарме- не поняла( жара стояла+30), прилетела домой всё ж решила брать, думаю: посмотрим кому больше понравится мне или мужу.И в восторге оба, я его в течении месяца разносила, однозначно интересный, необычный,ни каких выхлопов и газов, тем более резины, а вот кожа и ваниль вместе создают что то прекрасное.однако стойким на коже назвать не могу, а вот на одежде не менее 2 суток, вообщем покорил, 40 мл вдвоём закончим быстро и точно буду повторять!)))

Солт
Солт

Сегодня купила этот парфюм, ориентируясь исключительно на отзывы, а также на то, что данный аромат - визитная карточка Анджелины Джоли, которую я нежно люблю.
Очень красивый и чрезвычайно необычный. Никакой жженой резины, конечно же, нет и в помине (жженая резина воняет исключительно омерзительно). Пахнет латексом, дымкой и дегтем с ванилью (чай Лапсанг Сушонг), как ни удивительно, такие неподходящие для парфюма вещи дают очень удивительный аромат.
Однозначно переходит в разряд моих любимчиков.

Trisha69
Trisha69

To Арс.Робин: Дамы его давно уже носят (Antaeus Chanel), причем с огромнейшим удовольствием.) А Black Bvlgari я сначала купила для себя, очень обволакивающий, теплый и мягкий аромат, и только потом его у меня экпроприировал муж.)

Sapphira
Sapphira

Все!) "Не вынесла душа поэта"!)))Не выдержала! Заказала!) скоро придет моя ванильная резина) или резиновая ваниль))
Столько противоречивых отзывов, что не могла не соблазнится, не могла пройти мимо черного брутального флакона : я не люблю сладкие и няшные ароматы, мне бы чего аццкого) , а тут оформление само за себя. Не покупаю популярные ароматы
,не хочу чтобы пахло как от кого-то, а тут не устояла.

Без затеста заказала 75. Вот почему то мне кажется- мы будем в тандеме. Именно в тандеме, а не "подружимся", "поймем друг друга", "подойдем" и и п .
И это я - человек, плотно сидящий на аттарах! увидела флакон, пирамиду, почитала отзывы... У меня до сих пор никогда небыло такого спонтанного желания этим обладать и это обонять!
Уже самой страшно, но что-то это будет!

MySkin@
MySkin@

Читаю отзывы, и такое ощущение что многие пишут о совсем другом прафюме... Свой покупала дважды в США, и оба ликовала, получая флакон, это стиль, дизайн, красота и строгость, воплощенные в нем. А парфюм... Резина, дым, смола, амбра, еще раз резина...
Откуда здесь взялась кожа (не было ингридиента - резины?)? Откуда появились роза и жасмин? Откуда взялся мускус? Непонятно... О каком востоке идет речь? Это современный европейский аромат, дюже необычный, сексуальный (кому-то потом камазисты по ночам во снах стрипиз танцуют), но Евпропейский!
В 1999 г. была на премьере этого парфюма в ФОРУМЕ, и он мне запомнился, был необычен для своего времени, произвел сильное впечатление. Помню составляющие (поскольку рассказывали о создании этого парфюма), и она вся явно ощущается в парфюме: лапсанговый чай, бергамот, дым, каучук, бензоин, канифоль, амбра, смолы и древесина. Именно они слышимы, ощущаемы, и придаеют необычность! Упор был сделан на каучук и смолы, и позиционировался как унисекс! в 1998-м модно было ходить женщинам в кожаных косухах и кожаных штанах, пошла мода на мотоциклы, и это все отлично подходило под стилистику этого творения!

Собственно, именно такие ингридиенты расписаны на штатовских и европейских сайтах. А тут...

Лолочка Свистоплясова
Лолочка Свистоплясова

Резина в начале, сливочная ваниль в конце. Самобытен. Люблю его под настроение casual или normcore.

Genavic

Попробовала Lolita Lempicka Au Masculin Lolita Lempicka, мне показалось, что они очень и очень похожи. И автор, кстати, один.

lius

в моем "списке" есть ряд парфюмок, которые мне интересны, которые мне очень нравятся, которые меня чем-то зацепили..а вот в этом мне так комфортно, как ни в одном другом..
если в других ароматах мне то чего-то то слишком, то недо- то в Bvlgari Black я как-будто гляжусь в зеркало! уютные древесные нотки, с легкой сладостью и таким неповторимым, таким шикарным оттенком "паленой резины" или дыма, кому как.. наверное, это аромат для женщины, которая в ладах со своим мужским началом:)) мне часто делают комплименты,какая я женственная, что приятно, но в душе я порой чувствую себя мальчишкой, бог знает, почему..

ROLDAN
ROLDAN

Образ -Черного- от Булгари /Imho/. Звёздный мегаполис гостиниц и бутиков спрятал меня в своих объятьях. Растворился мой образ в холодном царстве железа и стекло-бетона... Небоскребы нагло чешут облакам животы. Солнце отражаясь в зеркальных полотнах бетонных гигантов ослепительно тревожит мои глаза. Сижу снаружи за столиком в кафе ,наслаждаясь двойным эспрессо и свежими розами красиво усаженными в вазочке... От мимо спешащих, ворчащих машин веет запахом резины и гари. Кругом асфальт ,еще асфальт,,, А люди всё куда-то бегут... Как будто пытаются догнать ушедшее время. Из кафе доносится запах свежей выпечки с ванилью и ароматного чая. Я сегодня никуда не спешу и выключил мобильный... Одним нажатием кнопки и ты вне игры... Расслабились и все забыли. Суету ,беготню и весь этот сумасшедший мир со всей своей гламурной красотой и безобразием... Вот они маленькие радости современной жизни!. Как все-же кстати для меня в такой необычный день надушится "Black"от Bvlgary и уединится! Я еще как специально надел свой любимый кожаный пиджак. Пойду-ка я прогуляюсь и посмотрю чем живет сегодня мой шумный, бескрайний город. Привет! :)

Maksymowicz
Maksymowicz

Наступают времена в жизни женщины, когда приходится брать на себя много того, чем по идее женщины не должны заниматься. Именно тогда появляются у нас в гардеробе потертые джинсы, футболки на пару размеров больше и мужские ароматы. Прекрасно понимаю, почему Black пользовалась Анжелина Джоли. Когда я приволакиваю домой очередную кошечку/собачку, которой нужна помощь. Когда влезаю в пьяную драку соседей, чтобы вытащить из этой свары пятилетнего ребенка. Когда от окружающих я слышу только "зачем тебе это нужно", то я надеваю такие ароматы, как щит. Это моя ограда от мира. Это лицо моего внутренного добра, которое определенно с кулаками. Иллюзия тыла и того, что ты в этом мире не один. Он, как и Кукареку Готье, не мужской - в полном смысле этого слова. Это скорее мужская часть женщины.
Запах? Мне кажется, что так пахнет уходящее время.

Ксения81
Ксения81

Был такой давненько у моего папки...Назывался он Апполо,чье производство не помню. мне тогда 14 лет было...Я просто закрывала глаза и наслаждалась оставшимся после его ухода шлейфом...а потом,вечером он приходил и от него пахло по другому,но не менее приятно. Так вот услышав этот аромат я вновь попала в детство. Муж старше меня на 23 года,он ровестник моего отца и даже если кто-то скажет,что это сладкий запах "мальчика,но не мужа" мне будет "фиолетово" Пусть мой муж пахнет ванилью,а я украдкой нюхаю и наслаждаюсь глубиной и обьятиями,которые дарит мне этот аромат!

AxelRage92
AxelRage92

Ваниль, просто обилие ванили. Позже она смешивается с запахом резины и мазута и так до конца и идет. Меня аромат не раздражает, но куда и под какой образ такое носить - представить сложно. Ожидал услышать больше дымности, терпкости, ан нет, не то. Звучит как для мужского слишком сладко, как для женского - слишком резиново-машинно. Очень нестандартное решение. База пахнет вообще ванильным печеньем с легким резиновым привкусом.

LorisS
LorisS

Давно,в начале 2000-х кто-то подарил моему мужу,ему не понравился,слишком сладко,а вот мне очень подошел.Такой сладковато-дымный с примесью табака,очень стойкий и шлейфовый.Считаю его чисто женским ароматом.

Parfumeria_maria
Parfumeria_maria

Начиталась отзывов, заказала пробник.
Влюбилась.
Первое, что я чувствую - запах перегретой резины в дуэте с горячей смолой,тот самый запах раскаленной дороги.
Потом эти ноты становятся мягче, выветриваются и выступает база.
Вот база меня и покорила. На мне невероятно женственный, нежный запах, сейчас у нас дождливая погода, и он так чУдно звучит!
На мужчинах не тестировала, на мне унисексом и не пахнет - очень женственен.
Очаровательный запах, моментально стал любимчиком.

starknst
starknst

Аромат изменился, и, на мой взгляд, тоже не в лучшую сторону, но с чего вы взяли, будто он снят с производства? Жив-здоров, и на оф сайте представлен.

Добавлю, что, на мой взгляд, лучше всего (точнее - ближе всего к первоначальной версии) аромат раскрывается в прохладную (градусов до 15) влажную и дождливую погоду.

А вот в жару слишком сладок становится....

Sabi

мне кажется больше мужским,особенно "послевкусие"

Алена-Алена
Алена-Алена

Анжелина Джоли уже долгое время пользуется Bvlgari Black
любопытно попробовать

vashanata
vashanata

Попробовала аромат на днях в магазине крупной парфюмерной сети в Болгарии. Здесь он продается в отд для мужчин во всех крупных городах. Делала это из спортивного интереса, почитав отзывы. Не мое, но очень необычный запах, резина, деготь, дым..... ух!

avany

Я хочу заступиться за этот аромат, давно им пользуюсь и люблю. Очень сильно разнятся первые выпуски black, и то что сейчас продается не понятно чьего разлива т.к. на официальном сайте этого аромата давно нет. И вот то что сейчас продают (на клубничке например)- жуткая жженая резина, а первые выпуски (когда пульверизатор был в несъёмной крышке) - это прекрасная дымная кожа, терпкий чай с не гурманской ванилью и чуть-чуть каучука, капелька как отсыл к стилю современного мегаполиса с его стремительным темпом жизни.
Я когда читаю негативные отзывы о Шанель Кристаль тоже хочется сказать, попробовали бы вы то как это было задумано в начале. Так и с Блэк, начало 2000-ых и сейчас - две большие разницы...

vovalav
vovalav

Дорогие дамы! Боже упаси покупать его без нескольких затестов! Кому не даю понюхать - приторная сладость и резина. Ничего хорошего в нем нет...кроме стойкости, хотя в даном случае лучше бы от него можно было легко отделаться..)

znakomiy
znakomiy

дорогая ваниль, нежный дым, прикосновение каучука. . . у меня он навсегда будет связан ассоциативно с бангкоком, есть в его атмосфере что-то схожее. жаль, что снят с производства. парфюм на любое время года и на любое время суток. хоть кажется незатейливым, что-то в нем магическое, всегда к нему возвращаешься

MariaVladi
MariaVladi

О! Обажала этот своеобразный, ни на кого не похожий урбанистический аромат! По мне, так исключительно женский, слишком мягкий он для мужчины. Сладенький, дымный, да. Флакон вообще чумовой!

onkerman
onkerman

А где кожа то? опять обманули...

Резина как в спорт зале(тяжелые медболы, обрезиненные блины) и деготь.

ma-schi-ha
ma-schi-ha

Мое осенне-зимнее счастье! Уже жалею, что начитавшись противоречивых отзывов заказала флакончик поменьше. Нужно было брать ведро)) Чаще всего надеваю его сейчас, в холода - с теплыми мягкими свитерами он органичен, лучше не придумаешь. Теплый, чуть дымный, и очень женственный для меня. Стойкость отменная, нанеся утром на кожу, я слышу его весь день, в течение дня он очень разный, он разный в разные дни. Уж не знаю от чего это зависит: от погоды ли, или от настроения))Бергамота мне не положили. Первые резиновые нотки быстро сменяются дымным Лапсангом, через пару часов дымность становится очень тихой, иногда чуть усиливаясь. А дальше: то больше ванили, а то букет нежных цветов, или сандал выходит на первый план. Однажды в конце дня раскрылся красивой, чуть острой амброй, поймала в метро шлейф, и не сразу поняла что это мой Black. Сложный, красивый аромат, и в то же время уютный, в нем комфортно. Думаю, что куплю еще флакон.

ArivaRodrigo
ArivaRodrigo

Сам по себе интересен - как полувековой комод.
Дыма нет, кожа (кожа ременная, но не перчаточная, которую так навязывает визуальная пиктограмма) с иными нотами формирует дегтярные проявления аромата как доминантные в середине и в базе (но только слаще).
К сожалению присутствует бергамот, даже в малой степени его наличие сводит все достоинства к нулю (но это индивидуальная непереносимость, видимо связанная с злоупотреблением и особой любовью в массах этой ноты).
В целом аромат сложно представить на ком то в настоящее время, абсолютно не нов, шлейФ сладкий, приторный, и снова ни характеризует владельца, видимо принадлежность к полу аромат не имеет.
Критерий прост, для любителей березового дегтя и бергамота аромат покажется приятным, в противном случае без пред-теста покупать не стоит.

Donna Flor
Donna Flor

Вчера вечером была сладкая ваниль, никаких покрышек, резины и кож. Даже был очень похож на Шерги СЛ, но тихий и сидит близко к коже, не шлейфит. А сегодня нанесла на руку - бинты медицинские и всё! Ничего не поняла, как-то даже разочаровалась.

marfilla
marfilla

Спасибо форумчанам!Купила,ориентируясь на отзывы,хотелось чего-нибудь необычного.Мурчу от удовльствия.

Камаз,действительно,присутствует:)))Нрааавится...
До ванили пока не добралась,жаль, резина быстро улетучилась.
Жасминов,розочек и всего нежного абсолютно не чувствую.Запах цельный.

Вот думаю,а ведь в Шалимаре меня именно резина отталкивает.Странно.Ведь здесь она же очень нравится.

mavr
mavr

Вот уж у "Роша" и тем-более у "Артизана" и близко нет похожих.Я,конечно,не всё знаю,но"Дзинг"не такой,а "Роша" читай выше.

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Уж было собралась вслепую взять, но посчастливилось потестить в живую-и вот, одной "хотелкой" меньше.
Аромат интересный, но странный. Вероятно, так и задумывалось: единство и борьба противоположностей, коктейль, замешанный из свежих и пряно-восточных нот. Вероятно, если он найдёт своего героя, это будет нечто! Однако, найти этого героя не просто...
Для мужчины (исключительно, ИМХО), слишком сладкий и покладистый, для женщины здесь слишком уж исконно-одеколонисто-лосьонные ноты не в тему.
Огромный плюс-оригинальность, звучание цельное, достаточно плотное, шлейфа у меня практически нет, стойкость часа 4.
Отдалённо напомнил Чёрную воду Диор.

Amarilis60
Amarilis60

Блэк -просто хулиганище!!!))))) Классный такой, неповторимый, за что и восхитилась им!))) А в конце такой невинный, как будто бы и не было сего фейерверка в начале ))))!!

miraculum_27
miraculum_27

Очень люблю Bvlgari-Black. Я чувствую лаванду здесь, хотя и нет ее в пирамиде. Напоминает один аромат ЕЙВОНа. Я не нашла его здесь /на сайте/ и поэтому не смогу дать линк.

Дюшес
Дюшес

Сегодня получила его благодаря нашей форумчанке..ЗАказывала вслепую...Никак не получалось попробовать...
НУ что сказать...Если в двух словах: ХОЧУ ВЕДРО!

НАстолько моё, что у меня претендент на мое парфюмерное Я...

ДА пусть Камаз, пусть ванильная резина, пусть скорость, пусть, пусть...

Это я , я в городе иду по тротуару, я в машине , которая пахнет мной, я с мужчиной от которого пахнет кожей , я с детьми катающимимся на машинках по раскаленному асфальту...МОЁ.

Zac

Похожие ароматы: L'Artisan "Dzing!", Rochas "Rochas Man"

Rominatika
Rominatika

Сладкая, тихая ваниль в последних нотах так долго и мягко звучит на коже. Изумительно. Гениально.
Но... Заметила непонимание, а то и полное не восприятие этого парфюма окружающими. Мама, подруга и коллега по работе сказали ему НЕТ. Для меня же это - черная жемчужина моей коллекции...

Лавлес
Лавлес

Начиталась отзывов, хвалебную оду Турина, заказала пробник, слегка мазнула на запястье... и ух! аж дыхание перехватило.. Ощущение, что в жаркий кондитерский цех без кондиционера запустили выхлопную трубу от Камаза, и он погазовал минут 15..
Еле отмылась.. Пробуйте, кому-то резина и кожа, а мне вот такой жесткий конфитюр выдал этот Блэк..
И да, когда чуть поутихнет, очень похож на Хоггар Ив Роше, только тот поделикатнее, цитрусы есть вначале, нет амбры и мускуса, и попроще он конечно..

efedoriv
efedoriv

Один из любимцев моей мамы, я его покупала лет 12 назад, из симпатии к флакону - ну понравился и все тут.
Аромат странный - необычный и запоминающийся, с характером.
первоначальная легкость улетучивается, явственно чувствую резину. По моим ощущениям знойная летняя ночь в мегаполисе... наверное даже стритрейсинг
ИМХО если бы выпустили попозже, могли назвать Форсажем :-))

Vallery
Vallery

Влюбилась с первого пшика!
в те времена думала только для мужчин, купила брату чтоб хоть иногда слышать и самой дома тайком пшикаться. потом стала смелее и начала так на людях появляться. сегодня вместе с мужем носим...
Black не придает женщине мужественности, это намек на незримое присутствие мужчины в ее жизни

alter
alter

Лето. Пятница. Вечер. Уличные гонки с прожиганием резины и ванильный ликер для празднования побед! Оч.забавный, ничего похожего не встречал: своеобразная ода мегаполису.

upd:
нашел "двойника" - CDG Tar: ну "деготь" по круче и по грязней будет, в нём вообще чистая резина без сладкой ванили как у Булгари.

Concetti
Concetti

Запах дрифтинга, стрит рейсинга, ночного большого города и вечера в баре - с друзьями.

Gulnara
Gulnara

Блэк - моя любовь!Единственный, желанный! Блэк - это секс, страстный, чувственный. в нем нет романтической сентиментальности присущей юности, это страстное желание молодой ЖЕНЩИНЫ, которая знает как доставить и получить удовольствие при общении с мужчиной. вот такие ассоциации. Город... поздний вечер... свет уличных фонарей... шум машин... Вобщем все как обычно. Но он знает, что эта ночь самая особенная.... это подсказал ее парфюм.

Artisan
Artisan

Лишнего писать не буду, только факты:
1. Действительно унисекс (ваниль делает свое дело).
2. Резины, и тем более покрышек нет. Есть нотка похожая на камеру от покрышки велосипеда, но опять же только напоминает.
3. Аромат сладковатый с самого начала, теплый, вечерний.
4. Я захотел его еще больше чем раньше :)

Mariamka1987
Mariamka1987

Ждала долго эту парфюмку, боялась резины оч, но! я ее слышу первые 5 минут, а затем оч мегкая ванилька.Согласна, сидит близко к коже, скорее аромат интимный.Вцелом, у меня такие ассоциации - как будто я маленькая, еду на дачу в стареньком УАЗике, в котором нагретая солнцем кожа сидений перекликается с запахом резины и масла, а я прижимаю к носу стручок ванили)

Gret
Gret

Очень разные отзывы у всех и ощущение. А может просто разные версии были. У меня очень тихий и мягкий. Я даже удивилась, ожидая более сильного и брутального звучания.
В нем есть конечно и кожа и резина в начальных нотах, вот именно эти ноты дольше держатся на коже. Но я так полагаю, что эта резина и кожа и есть чай лапсанг сушонг. Именно об этом чае, когда мы его пили на работе впервые, кто чего не сказал. Кому копчености и дым, кому кожаный ремень. Все это есть в Блэк Булгари сначала. Но основным звучанием является мякая и тихая деревяшистая ваниль. Даже думала, что это я не слышу сильно резину, спрашивала у окружающих. Сказали, что шлейфа нет, пахнет только близко чем-то сладеньким.
Вот ничего себе! Вот это резизиновые колеса! Такие тихие и сладенькие))))- подумала я. Посадила попробовала на мужчину, эффект тот же самый: тихо, близко сидит, мягко. Ждала конечно более эпатажного эффекта, а получилось все скромненько. А может это зима и мороз? Может в тепле зазвучит поярче, подождем.
И еще. Пшиков делаю много и обновляю несколько раз в день. И все равно тихий.

arabika
arabika

я, при достаточной обширности ароматов в обиходе, этот ВСЕГДА держу на прикроватной тумбочке. РЕзины не чувствую совсем, ваниль, как таковую вычленить не могу, а скорее, наверное, не хочу. Скорее, для меня это аромат магазина типа "Путь к себе", как кто-то здесь уже писал. Для меня аромат очень близок к ШЕрги, но ближе к коже, одновременно мужественнее и мягче. И это то облако, на котором я люблю засыпать...очень гармоничный аромат - спокойствия и созерцательности...НЕ претендую на объективность, на мне большинство запахов очень сильно отличаются от тех, кто, например, наносит их одновременно со мной. все смягчается, облегчается, услащается))))

Очень точные отзывы, что называется, бьют в цель, добавить нечего, но только, к сожалению, немногие авторы отметили неуместность ванили. На протяжение нескольких лет существования этого аромата делала "подходы" к его покупке. Так и не приобрела. Конечно, как и большинство ароматов Булгари, нестоек. Но огорчает другое. Такие замечательные дымно-резиновые ноты в конце концов заменяются дурацкой безликой ванилью. Зачем?? Аромат то действительно позиционировался как мужской. И ноты чая эти вечные у Булгари к месту. А вот примитивность ванили губит всю задумку.

NIXIK
NIXIK

....если только цветы на асфальте- их видно, но они не пахнут)))
чую запах стертых колодок...примерно то, чем пахнет из тоннеля метро - маслянистая смесь графитной смазки, литола и стёртого феродо....мммм...давно такой запах искала!
...жаль только долго не держится...как будто ветром все сдувает и только голый асфальт остаётся)))

yanatz
yanatz

Моя работа напрямую связана с машинами, так вот что я скажу: запах Bvlgari Black это запах, исходящий от авто во время дрифта. Дрифтинг - это вид автоспорта, при котором машина входит в поворот на очень высокой скорости использую при этом экстренное торможение, имеем некий управляемый занос авто. при этом горит резина и из под колёс кубарем валит чёрный пыльный дым. Дым палёной резины + машинное масло это и есть Bvlgari Black - запах дрифта - гонка, скорость, адреналин и невероятная зрелищность. А флакон, нет, увы, это не штанга в резине... Это КОЛЕСО.

а цветы ??? ХАХ !!! Их просто тут нет ! им тут не место ...

Genavic

Покупала без пробы. Вышла на улицу и не удержалась, прямо на промозглом октябрьском ветру нанесла первый пшик на запястье. И... меня сбил с ног порыв жаркого, сухого ветра, пронёсшегося перед этим через дивный цветущий сад. И, поверьте, октября и холодного ветра уже не было вокруг. P.S. Кстати, минут через 10 я услыхала и чудесную резину, правда ненадолго - она быстренько ушла.

Teng
Teng

Крепко заваренный Лапсанг Сушонг (черный чай, высушенный над огнем, при чем поленья - только хвойные породы дерева) и ванильное пирожное с кремом, а рядом в аромолампе "курится" масло сандала и где-то недалеко цветет куст жасмина. Посетитель за этим столиком в заведение приехал не то на серьезном байке, не то на черной дорогой машине с кожаными сидениями. За таким столом может сидеть как изящная хрупкая на вид женщина, так и брутальный крупный мужчина (хотя может быть и с точностью до наоборот или даже сразу оба! :)), в любом случае это человек с повадками городского хищника. А вот город, где это происходит скорее Пекин, чем Токио (Лапсанг производят только в Китае), и кафе на открытом воздухе не европейское, а только соответствует евростандартам, прикрывающим истинно азиатскую суть.

Кто не в курсе, запах Лапсанга многим напоминает:
а) деготь,
б) кирзу,
в) кожу автомобильных сидений,
г) горелую сосну, копоть,
д) очень крепкий черный чай, который настаивали слишком долго.
Однозначно понравился, ну просто очень интересен и самобытен, даже самодостаточен, но куда и как носить пока не знаю. Очень специфичен, не всем придется по вкусу и по-характеру. Но я-то Лапсанг Сушонг люблю!
Прошло 2-3 часа, лапсанговый чай выпит, пирожное съедено, но от него осталось нежное ванильное послевкусие, сандал все еще плывет ароматной дымкой, слегка сдобренной амброй, жасмин где-то по-близости все также цветет.
Аромат стал другим, как если бы бунтарь повзрослел, обрел холеность или ухоженность (в зависимости от пола носителя), стал респектабельным, но повадки городского хищника все также не маскирует, просто не выставляет на показ, демонстративность сменилась осознанием своих возможностей. Такая личность все также себя в обиду не даст как бы ни пытался довлеть социальный статус и общественное мнение. Так вполне может пахнуть бизнес леди, владеющая корпорацией или директор банка, которые не проч на выходных съездить на настоящую охоту или поучаствовать в реальной гонке.
Все, конечно же, имхо.

Sergei_L_1005
Sergei_L_1005

Черный аромат с неплохой идеей. Бескомпромиссный. ХарАктерный, изысканный, пахучий. Запоминается надолго. Главное, не испугаться, когда пробуешь его в первый раз.

Дополнено:
У меня версия начала 2000-х. Вчера попробовал то, что у меня осталось - дёготь (не стоит волноваться - звучит солидно) и что-то чёрное очень ароматическое. Не знаю какой он сейчас т.к. давно не видел в продаже. Для коллекции хорош.

Pretty Scarlett
Pretty Scarlett

Некоторые из лучших ароматов в истории построены на шатком равновесии между двумя контрастирующими ингредиентами: ванильно-ветиверовый аккорд Habanita, цитрусово-амбровый Shalimar. Это расширяет их эмоциональную клавиатуру и, если работа хорошо сбалансирована, позволяет пахнуть по-разному, меняясь в каждый момент времени и переходя от одного настроения к другому, как если бы им всегда было что сказать, каждый раз что-то новое и подходящее к случаю. Другими словами, они пахнут интересно, а не просто красиво. Один мой друг говорил, что, ему казалось, определенный тип коротко-зернового риса Карнароли, который он использовал для ризотто, понимал его намерения и обладал врожденным интеллектом. Теперь я могу распространить эту интуицию и на парфюм: мозг у Black буквально бурлит. Он был сочинен одним из величайших талантов в этом бизнесе, Annick Menardo из Frimenich. Поскольку бинарные аккорды уже были исчерпаны, она увеличила число измерений на один. Black дерзко располагается в пространстве в трех измерениях: большая, солидная, сладкая амбровая нота; приглушенная цветочная нота (бензилсалицилат) Je Reviens из пятидесятых , зеленая, как настольная лампа банкира; и, наконец, горько-пудровый аккорд свежей резины, с каким сталкиваешься в специализированных магазинах или при ремонте проколотого колеса велосипеда. Все эти три мелодии исполняются совершенным контрапунктом (одновременное сочетание нескольких мелодических линий) сразу после нанесения Black. Еще одна замечательная вещь, касающаяся структуры Black, это то, что у него нет верхних нот или базы. Menardo ухитрилась создать гармонию, не зависящую от парфюмерного времени, но очень чувствительную к небольшим вариациям в восприятии. В разное время, Black поразит вас, варьируясь, как гимн битвы амазонок, изумрудно-зеленая плюшевая обивка ложи Наполеона в Опере, или просто сладкий и улыбающийся аромат. Он также обладает комбинацией широкой кости и хорошей кожи, присущей старомодной парфюмерии, в то же время, являясь совершенно новым и современным. Некоторые вещи изо всех сил стараются стать классикой; другие просто ею являются. Проведите вечер с Black и вы узнаете, что его место рядом с Bandit, Tabac Blond, и Cabochard, среди других эмансипированных ароматов всех времен. LT

Harmant
Harmant

Black хорош, он здорово садится как на мужскую так и на женскую кожу. Он постоянно меняется, его можно не узнать на себе. Он дает такую уютную сладкую кожу, которая резко скатывается в граунд-тематику с жженой резиной и горячим асфальтом, не успевает весь этот урбанистический коктейль придушить обладателя, как снова - только лишь невинный кожанный дымок. Уважаю, ношу с удовольствием, на объективность моей оценки не претендую, но могу понять почему его любят на Западе.

Vendetta

на днях воспользовалась гелем для душа с ванилью, потом набрызгала себя блэком и весь день благоухала сладковатой, восточной ванилью, и чуть ли не пахлава лезла. неужели так гель для душа повлиял?..

Dariva
Dariva

Амстердам, квартал красных фонарей: ванильный запах масел, кремов и лосьонов на разгорячённой коже проституток, латекс презервативов и одежды из магазинов для любителей садо-мазо,кожа новеньких курток, надетых по случаю увольнения на берег и странный сладковатый дымок над столиками кофеен. Войди, ты найдёшь здесь все оттенки и запахи тела и женщин со всех уголков мира: белых, как снег, жёлтых, как мёд, чёрных, как ночь. Одни пьют зелёный чай с бергамотом, другие жгут сандаловые благовония и смазывают волосы жасминовым маслом. Здесь храм Великой Богини разложен на рациональные составляющие в узких ячейках холодного, расчётливого, северного города. В воздухе этих улиц над мутной водой каналов стоит мускусный запах секса, а с лиц девушек в витринах никогда не сходят завлекательные улыбки. Здесь знают всё о соблазне и давно не верят в любовь. Bvlgari Black -только не в губы.

IIIMariaIII
IIIMariaIII

Автомобильная покрышка долго-долго лежала на солнце.... Даже не знаю, как отнестись...

Vendetta

химия кожи творит чудеса)) ваниль ощущаю не добравшись до базы, вместе с резиной. цветов в пирамиде не заявлено (кроме жасмина), я понимаю что нонсенс - но на мне в базе именно клумба :) и чем холоднее на улице, тем быстрее распускается эта мифическая клумба.

Zac

база, к сожалению, не цветочная, а амбро-ванильная.(
.. а была бы какая-нибудь древесно-кедровая или ветиверная - цены бы ему не было!!

Vendetta

летом вылезает больше пыльной резины, а зимой быстро появляется база цветочная. люблю его сейчас, в жару.

Лолита

Сегодня солнышко на улице лишь обозначилось и началось чудесное превращенние! Появилась долгожданная резина! Ммммммм, как это здорово! С нетерпением жду, что же будет дальше?! Я влюблена...

Лолита

Начиталась! Особенно свалили в нокаут записи о наличии в пирамиде моего любимого чая Лапсан Сушонг. Заказала в другом городе, ждала полторы недели, приехал!!! КАРАУЛ!!!! И где та самая палёная резина? Где подкопчённость? Где тот самый байкер в кожанной косухе на распалённом байке, а?! Где это всё, я вас спрашиваю?! (гневно топнув ножкой)
Пудра....чуть душная, пряная, прекрасная! Сладость и нега...Господи, ну за что мне это?! Я рада ему, моему новому жильцу на моей заветной полке. Он действительно хорош! Но так хотелось разнообразия! Так хотелось брутальностии и резкости!
Не свезло.....Вообще то сегодня дождь (с зародившейся надеждой). А может завтра, когда будет солнце и жара, он приедет за мной, мой байкер?! И обдаст меня выхлопом, и запахом разогретой резины и пропахшей потом запахом косухи?! И я сморщу нос и скажу - фууууу! Бррррррр! ( А про себя - какой же он классный!)

odarka
odarka

Второй после Кензошного Слона парфюм, от которого хочется воскликнуть "Йо-Хо!" и пуститься в папуаский пляс:) Совершенно не представляю, каким он должен быть на мужчине, по мне так аромат для взбаломошных девчонок. Запах резины чудесен (обожаю запах только что открытой станции метро), но чувствуется отчетливо только в самом начале. Зато потом лукаво вылезает волнами на фоне чего-то приятно-сладко-специевого, создавая то самое "йо-хо!"-настроение.

Эльвира
Эльвира

Когда покупала его, даже в мыслях не было, что он мужской. Тёплый, сладкий и обволакивающий. Никакой жженой резины не чувствовала, только немного дыма как от благовоний. Очень сексуальный аромат.

LouLou
LouLou

К сожалению, на моей коже он становится слишком сладким, ванильно-амбровым, а так хотелось брутальной горелой резины, но она слышна только в начале. И все равно, один из самых любимых, единственный в своем роде и неповторимый! Очень рада, что когда-то попался мне случайным образом этот шикарный флакон.

Триоая
Триоая

Нежная резина с нежнейшими цветами ))). Совсем негромкий аромат, но стойкость в порядке.

Cherry
Cherry

Как же я его когда-то не любила (именно запах резины). Хотя сама дарила мужу. А теперь ему поют оды, интересно было бы посмотреть на него сейчас.

pompezno
pompezno

Первый пшик - разгорячённый асфальт, пыльный городской воздух и пары бензина. Уверенный и брутальный, как гонщик Nascar.

Люблю Блэк по весне: сандал и кедр сразу становятся красивыми, пушистыми и шершавыми, в обрамлении жасмина.

Зимой же ощущение, словно на тебя дерево упало и придавило - совсем мужской, горький-горький бергамот и кедр.

...у меня в базе - нежнейшие цветы О_О

eliant
eliant

Сначала бензином пахнет, это мне нравится, а мужу нет. Покупала ему, а это оказывается унисекс, доношу на себе :). Бутылка красивая, приятно в руках держать.

Vincent
Vincent

Когда аромат вышел, везде писали что это моноаромат лапсангового чая, что в нем нет ни верхних, ни нижних нот, а всё идёт "единым блоком". Он пахнет не палёной, а просто резиной. :-))) Чудесный городской запах, в нём спокойно и уверенно себя чувствуешь. Однако, по опыту ношения добавлю, что к излёту волшебной резины и милого асфальта остаётся всё же некая сладость, и тут уж точно - пора в душ. :-)

Sabi

Очень нравится,на мне нет резины-сидит как родной ,почему раньше мимо пробегала ....и очень напоминает Бай Габану,имею оба и могу сравнить,кто ностальгирует -бюджетная замена.

avany

У меня такой вопрос к владельцам этого чудесного парфюма, первый мой флакон был 75 мл и там крышечка не снималась, а поворачивалась on-off, а сегодня посылка с клубнички пришла, у флакончика крышечка съемная, правда объем 40 мл, но вроде все очень качественно сделано - вот думаю оригинал купила или нет?
И еще аромат тоже отличается, у меня с лучших времен осталась минька - запах богатый, сладкий, а вновь купленный действительно моноаромат каучука ((( вот и сижу на одной руке разлив 2005 на другой 2009 и второй хуже, плоский какой-то...или на клубничке подделками торгуют? хочу прежний аромат (((( он был такой роскошный!!!!
Simona, наверное тоже сама не смогу им пользоваться, отдам благоверному, этот вариант уже трудно назвать унисексом, а первым пользовалась и комплименты получала - каучук точно не должен доминировать, он как дуновение жизни мегаполиса, а не как запашок в шиномонтаже....

Simona

avany ,у меня был 40 мл флакончик ,со съемной крышкой,правда закаывала не на Клубничке . Тоже подозревала подделку ,не потому что есть с чем сравнивать,а просто очень уж плоским он мне показался ,либо просто не оправдал мои ожидания,навеяные отзывами. В итоге был признан больше мужским и обменян.

OOps
OOps

Очень необычный,чем и приглянулся.Горюче-смазочный аромат пахнет старой пишущей машинкой.Очень мужской.

***<{DIO}>***

Конечно не унисекс, он просто мужской! А оформление флакона символизирует обрезиненный блин штанги, чтоб не гремел, когда уронишь на пол.
P.S. Насчёт "многогранности" аромата - всё же он ближе к моноароматам.

Cибирячка
Cибирячка

Удивительный аромат,нисколько ни унисекс,очень нежный,дымчатый,черносливовый,ванильный-ах.....

q13
q13

Мне очень нравилось каучуковое в нем. Резина такая горелая.

Simona

Купила вслепую,по отзывам,где то год назад. Надевала считанные разы,в надежде подружиться , пока не очень получается ,уж больно он для меня брутален.Нравится начало:резиново-дымное,а потом густая сладкая ваниль беспощадно вытесняет, любимые кожаные ноты. За что Лука Турин присвоил ему 5 звезд,лично для меня, осталось загадкой.Думаю ,на мужской коже он звучит гораздо лучше и завлекающе.

Walenti

Но в этом аромате тоже жасмин есть, причём ощущается отчётливо. Может потому и в моём восприятии "светло"-чёрный))

Walenti

Как по мне мужского в нём маловато, а покупался в принципе из за этого. Но достаточно приятный тёплый аромат. Пол дня держался, а потом стих. Есть и поинтереснее "Чёрного" направления ароматы, по чернее)))В моём восприятии это Донна Каран Чёрный кашемир, Чернила от Лалик тоже "потемнее". Но это всё МОИ ассоциации и моё ИМХО. А эти сегодня забрал у меня сын-студент сказал: тёплый и уютный.

Лика
Лика

Отличный ванильно-деревяшечный парфюм для стильного мэна:)))

***<{DIO}>***

И унисексом он вроде раньше не считался, был мужским.

avany

Аромат теплый, невероятно сексуальный, красивый, головокружительный, один из любимых...город, вечер после знойного дня, огни, пара коктейлей - ассоциации с ароматом...
будет уместен и на мужчине и на женщине

Eau De Toilette 1.4oz
Bvlgari Black Eau De Toilette unisex 1.4 oz
Bvlgari Black Eau De Toilette unisex 1.4 oz
Eau De Toilette 1.3oz
Bvlgari Black bulgari Cologne by Bvlgari, 1.3 oz Eau De Toilette Spray for Men
Bvlgari Black bulgari Cologne by Bvlgari, 1.3 oz Eau De Toilette Spray for Men
Eau De Toilette 1.3oz
Bvlgari Black bulgari Perfume by Bvlgari, 1.3 oz Eau De Toilette Spray Unisex for Women
Bvlgari Black Eau De Toilette tester unisex 2.5 oz
Bvlgari Black Eau De Toilette tester unisex 2.5 oz
Bvlgari Black Eau De Toilette unisex 2.5 oz
Bvlgari Black Eau De Toilette unisex 2.5 oz
Eau De Toilette 2.5oz
Bvlgari Black bulgari Perfume by Bvlgari, 2.5 oz Eau De Toilette Spray Unisex Tester for Women
Eau De Toilette 2.5oz
Bvlgari Black bulgari Cologne by Bvlgari, 2.5 oz Eau De Toilette Spray Unisex for Men
Eau De Toilette 2.5oz
Bvlgari Black bulgari Perfume by Bvlgari, 2.5 oz Eau De Toilette Spray Unisex for Women
Eau De Parfum 1oz
Eau De Toilette 3.3oz
Bvlgari Eau De Toilette Spray 100ml 3.3oz
Bvlgari Eau De Toilette Spray 100ml 3.3oz
Gift Set 3.4oz
Bvlgari In Black Coffret Eau De Parfum Spray 100ml 3.4oz Eau De Parfum Spray 30ml 1oz After Shave Balm 100ml 3.4oz 3pcs
Gift Set 3.4oz
Bvlgari In Black Coffret Eau De Parfum Spray 100ml 3.4oz Eau De Parfum Spray 15ml 0.5oz 2pcs
Gift Set 3.4oz
Bvlgari In Black Coffret Eau De Parfum Spray 100ml 3.4oz After Shave Balm 75ml 2.5oz Shower Gel 75ml 2.5oz Pouch 3pcs 1pouch

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Bvlgari Black. Если вы располагаете дополнительной информацией о Bvlgari Black, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Black от Bvlgari. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Black от Bvlgari представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain Shalimar Guerlain Samsara Eau de Parfum Tom Ford Tuscan Leather Christian Dior Dune Lalique Encre Noire Yves Saint Laurent Opium Thierry Mugler Angel Tom Ford Tobacco Vanille Chanel Coco Eau de Parfum Chanel Chanel N°5 Serge Lutens Chergui Cartier Le Baiser Du Dragon Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Christian Dior Dolce Vita Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Givenchy Organza Thierry Mugler Alien Thierry Mugler A*Men Hermes Terre d'Hermes Christian Dior Poison