Дизайнеры » B » цветочные древесно-мускусные « Группы

BLV Bvlgari для женщин

BLV Bvlgari для женщин

Купить Bvlgari BLV на Ozon.ru

BLV Bvlgari для женщин Видео
BLV Bvlgari для женщин Картинки BLV Bvlgari для женщин Картинки BLV Bvlgari для женщин Картинки BLV Bvlgari для женщин Картинки

BLV Bvlgari - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. BLV выпущен в 2000. Парфюмер: Alberto Morillas. Верхние ноты: Имбирь и Бергамот; ноты сердца: Вистерия и Лен; ноты базы: Лжеакация, Сандал, Мускус и Ваниль.

Имбирь Бергамот

Вистерия Лен

Лжеакация Сандал Мускус Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about BLV by Bvlgari.

BLV Мнения об ароматах

Oрит
Oрит

Моя любимочка, нежнятина, заставляющая мурлыкать каждый раз, когда берусь за флакошечку! Аромат чистоты, ухоженности, спокойной элегантности. Впервые попал мне в руки лет 10 назад в виде минечки. Первое впечатление было - какой чудесный аромат косметического крема! Потом искала его, а он все как-то не находился. И вот наконец держу в руках свою синенькую сорокамиллилитровую радость и просто тащусь от удовольствия как тот слон! Идеальный аромат, когда хочется заявить о себе аккуратно, без вызова, но стопроцентно. Для меня - маст хэв и абсолютная любовь. Проблемы с ароматом на весну и ностальгически-грустными глазами хомяка решены.
------
Сейчас посмотрела по коду: октябрь 2000. Так еще и винтаж!! Две радости за один день...боюсь за свое сердце :)

Анастейша4
Анастейша4

Чувственный и в тоже время свежий аромат,видимо бергамот дает такое звучание))),постепенно становится теплее и мягче,довольно стоек.

melek
melek

Он действительно по разному раскрывается, как тут уже и писали, может и в мыло - одеколон свалиться, а может пряничную сладость выдать с первых же нот. Я тоже как-то думала даже что у меня начал портиться этот аромат, почти целый флакон, такой мыльный имбирь он выдал, а сегодня нанесла- да это просто чудо какое-то, нежный аромат имбирного пряника, который со временем все теплее в звучании, и стойкость сегодня радует- уже больше 6 часов прошло, аромат слышно прекрасно. А я его к летним относила, осенью и зимой не пользовалась, как выясняется зря )) Никакого мыла, никакой акватики, никакого ядреного имбиря, никакой пыли, и да, никакого мускуса

Марьина Горка
Марьина Горка

Начиталась отзывов , недоумеваю... На мне никакой акватики, ничего прозрачного, как, впрочем, и ничего строгого и пронзительного... Вполне съедобный, достаточно натуральный (ну,может, совсем чуть-чуть химозинки...) ИМБИРЬ.Сначала хочется записать в гурманские ( пряники что ли?), а потом догадка : это согревающий зимой горячий напиток с имбирем -ВОТ что это! Грог? Глинтвейн? Варианты?...Тёплый аромат, уютный, скорее нравится,но не больше

Slim K
Slim K

И я очень люблю этот аромат, но почему-то долго носить не могу, только под настроение, наверное, это нормально)))Не смотря на откровенную романтическую направленность он мне кажется (не удивляйтесь!!!) спортивным. Подходящим, например, для прогулок на велосипеде, яхте, занятий теннисом и бегом)) Конечно, это мое личное восприятие. Первый раз давным-давно ощутила на знакомой в вечернем платье в ресторане. Мне показалось, что он немножко не вяжется с обстановкой)Она же его одела утром на пляж))) вот тут мне он на ней понравился) Вру)) он мне понравился и вечером. Короче...Люблю и берегу.

giulchatai
giulchatai

Нельзя, нельзя писать отзывы по памяти. Зарекаюсь так делать! После длительной разлуки BLV снова у меня. Да, он запах харАктерный, но не стервозный или злой, он дистанционный, и вместе с тем - манящий, короче хороший и очень индивидуальный, узнаваемый, просто фирменный Булгаревский для меня лично:) Подросла, пересмотрела:) База чем-то отдаленно перекликается с Омнией, слышу тут и любимый кардамон, и интересный, нес'едобный имбирь, и сладость и цветочность. Акватики нет даже близко- мощнейший специевый цветочник как он есть. Очень люблю, очень рада, что мне он снова достался:) И да, со шлейфом я его обидела - на расстоянии вытянутой руки есть однозначно, а может и дальше.

ИВ
ИВ

Зачем же так себя мучить? "Мужественно добрызгалась..." (лопну, но съем? ☺☺☺). Сроду не буду аромат разнашивать, не зацепил ничем, значит не мой, прохожу мимо, много других вариантов. Люди, ну любите ж себя, а то читаешь о подобных парфюмерных геройствах и прямо чувствуешь, как человек с родным 41-м пытается носить имеющийся 37-й. Зачем???
По делу. Очень редко его одеваю, потому что много чего у меня есть, не успеваю носить ☺. Мне он нравится от первой до последней ноты. Имбирь мне здесь совсем не кажется кислым, но я вообще любитель имбиря. Я не знаю, к сожалению, как пахнет вистерия, но те ароматы, что знаю с этой нотой, мне подходят. И еще есть причина по которой его держу: я не могу его до конца разгадать, расслышать, такой он дразняще-ускользающий для моего понимания какой-то. Химозит да, но меня это в данном конкретном случае не смущает, как не смущают мои симпатии родом из детства к запаху сырого бензина (тоже химия) и дегтя ☺, ну разные мы все☺.

Mele
Mele

Этот аромат мне вдруг навеял воспоминания о детстве, о маминой шкатулочке, в которой хранился, на мой детский взгляд, настоящий клад! И которая так меня притягивала... Конечно, шкатулочку от меня хорошенько прятали, но я все равно умудрялась ее найти! Я обожала все на себе примерить! Это запах холодных перломутровых бус, жемчуга на шелковой ниточке, серебряных брошь... Как сейчас помню... :)

Valerijanka
Valerijanka

Мой кошмар! Так не вкусно подали имбирь. А цветы акации скисшему имбирю подкнули под бока уж совсем стало не хорошо. Тяжелый, плохо скомпонованный аромат. Стойкость тоже подкачала 2-3 часа. Но я рада, скинула его с себя как натирающую обувь. Без затеста ни-ни!

Poli_Lu
Poli_Lu

Любовь моей юности! Просто сразил наповал своей ментольной свежестью...Не сравним ни с чем..Окружающие были всегда в восторге, аромат обольщения!)Где то читала, что этот парфюм для курящих брюнеток. О да, это истинная правда! Не представляю его на блондинках, видимо из-за его леденящей прохлады, он все таки для девушек восточного типа и со смуглой кожей. Было несчислимое количество миниатюр(с отваливающимися колпачками)..И вот приобрела 75 ml 4 года назад...что сказать, все таки любовь не бывает вечной, как оказалось..увы...поднадоел от частого использования,передоз...Приятнее использовать миниатюры, чтоб соскучиться и искать свидание со своей любовью)

magenta.by
magenta.by

Какой мускус? Где мускус? ))) Люблю мускусы, но именно тут его не чувствую совсем.
Имбирь, вистерия и чуток акации на переднем плане и на заднем плане много всего, что и разбирать по ноткам не хочется, живо, ярко, насыщенно, красиво, гармонично.
Не о многих ароматах могу сказать стильный. Этот именно стильный.

14 лет его люблю всем сердцем. Постоянная прописка на моей парфюмерной полке)

bergdis
bergdis

Сначала лен и лимон - оригинально, свежо, а потом мускус, сильный и удушающий. Одежда после него пахнет хорошо, свежо очень, как стиральным порошком. Но самой-то мне удушье сплошное. Мужественно добрызгалась и больше не вернусь. Из-за мускуса, да.

Кисюша
Кисюша

очень интересный аромат!да, он жестковат и, возможно, резковат, но парфюм неповторимо- потрясающий, как настоящий мужчина, такой же острый,захватывающий,самодостаточный,и чертовски привлекательный

Lola Malone
Lola Malone

Этот парфюм один из немногих, которые можно носить как летом так и зимой. Летом это освежающий коктейль из бергамота и аниса со льдом, зимой это согревающий грог из имбиря, ванили и сандала. Нетривиальность и удивительное раскрытие- браво маэстро Alberto Morillas! На мой нюх, один из лучших у Булгари, самый натуральный аромат в линейке, жаль, что редкость..

роса
роса

Покупала без предварительного теста, по пирамидке, по отзывам. Начало имбирное - совсем не плохо,свеженько, но ... потом вылазит какая-то нотка, которая для меня не выносима. Кто-то в отзывах написал про этот парфюм: "так пахнет зло", интересное сравнение, я бы не сказала столь категорично, но делаю для себя вывод, что "вслепую" больше ничего покупать не буду. Стоит сейчас парфюмка 40 мл без парочки пшиков, ждет новую хозяйку. Девочки, пишите в лс, может обменяемся.

Lisbet
Lisbet

Почитала комментарии и поняла, что соскучилась по нему. Была миниатюра году в 2002-м, еще в пору аспирантуры довольно голодной. Сначала она была мамина, а я понемногу таскала, потому что очень удивляло, как запах раскрывается. В нем целая гамма от имбиря к акации и ванили. Кончилось тем, что влюбилась в этот запах, так он на меня хорошо сел. С одной стороны, сдержанный, без воплей, с другой - совсем не чопорный. Будете смеяться, но в финале на мне раскрывается чем-то очень близким к кока-коле и окутывает очень комфортным легким облаком. Надо купить флакончик.

Янулька

Вот опять про него вспомнила, не заметила как извела 75 мл.когда-то, настолько он был необычен и ни на что не похож. Он какой-то родной, для себя, для домашних, хотя посторонние люди ни раз интересовались, что за аромат. Он из разряда тех парфюмов про которые говорят не какой прекрасный парфюм, а как прекрасно ты пахнешь! Брать вслепую не советую, очень индивидуальный, как почти все у Булгари. Но если нравится классическая Омния и Руж (чай красный) должен привлечь. Думаю повторить, пока не исчез совсем.

Дина83
Дина83

Один из моих фаворитов. Необыкновенный запах! Не сладкий, не свежий, хоть и достаточно прохладный, вроде бы остренький, но при этом не горчит. Аромат-загадка. На мне шлейфит прилично, держится на коже часов около 4-5, на одежде намного больше. Это один из парфюмов, которые (если не снимут с производства) будут идти со мной по жизни)

Настасья_спб
Настасья_спб

На мой взгляд, аромат уникален. Я в нем и акватику различаю, и сладость. Совершенно не избит, очень индивидуален, есть что-то загадочное. По стойкости очень даже неплох, хотя и не термоядерный, и шлейф определенно присутствует, - абсолютно равнодушный к парыюмерии муж подруги сразу же учуял запах при одном моем появлении на пороге (и духами, и туалетной водой всегда пользуюсь очень умеренно) и пришел в совершеннейший восторг от его "необычности". А вот так как мне впервые такую ТВ купили... на школьный выпускной в 2001 году (было ужасно не по возрасту, но ни я, ни мама не смогли устоять перед таинственной изюминкой аромата), ношу и сейчас по сложившейся ассоциации в основном летом, вечерами, т.к.с деловой атмосферой в моем личном восприятии не вяжется совсем, иногда использую и зимой для создания романтического настроения. Кстати, согласна со многими предыдущими отзывами, нечто мужское, причем, на мой вкус, курортно-южно-обольстительное, в запахе есть. В общем, несмотря на огромное количество парфюмерных увлечений и постоянных новых приобретений, BLV - любовь на всю жизнь и отличный спутник во многих ситуациях.

Liona
Liona

Был у меня как раз в 2000-2001, когда был новинкой.Подарили. Нравился безумно, но сидел как-то нелепо: я была студенткой, а запах мне казался дорогим и взрослым. Сейчас я уже дама взрослая (кажется) - захотелось вспомнить его, и именно в ТОМ исполнении. И вот сегодня он у меня появился!!! Флакончику почти 10 лет - а запах все тот же. Это ОН! Очень удивилась некоторым отзывам в этой ветке: ничего злого и отталкивающего мой очень разборчивый нос не слышит. Верхние ноты выветриваются через пару минут. А вот база звучит полно, красиво: я слышу каждую нотку пирамидки. Запах теплый, но не то чтобы греющий. Сладковатый, но не приторный. Благородный, дорогой. Думаю носить его ранней весной. Кожа, мех и высокий каблук - это под него, мне кажется. Подойдет для женщин-руководителей. А насчет стойкости... Тогда, давно, это был мой первый СУПЕРСТОЙКИЙ парфюм. Оцениваю сейчас: достаточно одного пшика для нормального звучания в течение дня. А вот шлейф на себе я не всегда могу оценить. Тут ничего не могу сказать однозначно.

katrin1983

Интересный конечно он,нравится, к моему сожалению, обнаружила сегодня, что аромат сидит близко к коже и стойкость маленькая, пробовала в тепле, на морозе теряется,хотелось, чтоб шлейф был... так и стоит одиноко в шкафчике((

MariaVladi
MariaVladi

Один из немногих ароматов, которые мне хотелось повторить и повторяла не раз. Подкупил своей необычностью и неизбитостью. Раскладывать на ноты не умею, но для меня один из лучших ароматов на день в течение всего года. Согласна, не шлейфит, а мне и не надо.

Amarilis60
Amarilis60

красивейший, вкуснейший и загадочный! хочется благоухать таким ароматом, но это невозможно! никто не услышит, не подойдя вплотную, проекция слабая, да и стойкость никакая почти. Даже на одежде пропадает без следа быстро..Не люблю я такие "личные" ароматы, от себя даже с трудом слышится..Сколько нужно выливать на себя? А это же вредно в конце концов поливаться нещадно, это же химия...В парфюме не встречала, а то купила бы.

katrin1983

очень острое холодное имбирное начало с примесью чего-то теплого,но не ваниль, думаю это лен, дальше раскрывается ещё интереснее, появляется мягкая ваниль, но имбирь и бергамот не покидают сцену, мускус придает композиции особую притягательность, нос не оторвать! очень необычный, в коллекцию иметь хоть 25мл ,но надо, вот и взяла))а флаконы у Булгари все какие красивые...

summer69

нет-нет булгари блу не сняли с производства он есть в продаже!

ilona mm
ilona mm

для меня это 100% летний аромат ! пробовала его зимой ( исходя из отзывов)-не то ! аромат какой-то скукоженный . А сейчас в жару - номер 1!Освежает , охлаждает и главное.нет никакой химозности !( таким страдают некоторые цитрусовые ароматы в жару -ждешь от них облака свежести , а через несколько минут ...полное разочарование.

katerinkaV*11
katerinkaV*11

Первый раз услышала на знакомой, когда была бедной студенткой (году в 2000). Этот аромат меня просто загипнотизировал. Стоим мы как-то в метро и вдруг-ОН. До сих пор помню это ощущение. Примерно через год смогла себе позволить первый парфюм) Просто пошла в магазин и, не зная названия, нашла его там по запаху...)И была у нас любовь да и сейчас есть! Рекламу увидела только в этом году и была оооочень удивлена акватикой. Для меня это ярчайший аромат, теплый и чистый. На мне-очень стойкий как на теле, так и на одежде. Единственное-нужно дождаться пока отзвучат превые имбирные ноты, с ними в метро не советую ) а вот потом-чудо, сказка, вихрь, пламя и нежность!!! Моё! Для меня!

karabirovi4
karabirovi4

Острый, резкий, стильный запах.
Не всем подойдет, не при любых обстоятельствах. Но он настолько оригинальный, что забыть его сложно. Очень холодный, но подойдет для любого времени года. Не имеет значения день, вечер, лето, зима... имеет значение только человек, который несет на себе этот аромат.
Это не парфюм, это стрела со стальным наконечником. За что и нравится.

Tronuta ja
Tronuta ja

Самые холодные духи из всех опробованных мною, мне кажется так должно пахнуть зло. один раз пожилая женщина спросила меня что это за духи, я ответила, а потом спросила:"А что, понравились?" Она ответила:"-Нет, чтоб случайно не купить". Ну и я больше не куплю!

crash burn
crash burn

Это мой любимый аромат, пользуюсь им в течение 9 лет только по праздникам и по особым случаям, чтобы ощущать его 2 дня. Если использовать каждый день, то обоняние притупляется, а я хочу слышать его. Он меня просто будоражит, волнует, греет моё сердце как ни один другой аромат! Я бы хотела, чтобы BVL blue был создан только для меня одной))) Ах, как жаль, что это не так!

nemezida
nemezida

Ношу синий Булгари зимой 4 года подряд. Очень нравится, хотя и различаю ноты - не цветы, не горечь и не сладость)))

Ernest
Ernest

Это мой первый особенный парфюм... Сестра дарила однажды в октябре 2008 года на запоздалый день рождения... Понравился, конечно, причём ОЧЕНЬ, но, да, были у меня с ним сомнения, спрашивал у неё: "Разве ты мужской мне подарила?!", "Мужской-мужской!" твердила сестра (а я тогда ещё вообще не интересовался парфюмерией и тем более не разбирался в ней)... В общем, разносил до капельки 40миллилитровый флакон до февраля... Остались только положительные впечатления и вспоминать его приятно, ощущал только имбирчик с морской водой... Окружающие, конечно, реагировали на меня странно, но не более того... Мама только и балдела от него, когда обнимала меня за уроками...]
А потом когда встретил мужской вариант, то пришёл к выводу, что женский и мужской почти ничем не отличаются - унисекс!.. И скорее всего сестре сначала кто-то подарил этот парфюм, но ей не пришёлся по душе и мне отдала на день рождения, ей так выгоднее было...]]]

summer69

для меня блу булгари, как и блэк булгари, это ароматы, которые я ношу редко, под настроение и под строго кэжуэл. если блэк такой стильный-престильный, то блу помягче со временем становится, сладость появляется. и это хорошо, не такой мускулинский. вот прямо джинсы и белая майка, блеск для губ и мужские большие часы на руку.

imina
imina

На мне тоже абсолютно пудровый, не нашла акватики). Имбирь в первых нотах доминирует, а потом всё замыливается... Нравится по настроению, в холода в нём уютно, но весной раскрывается более мягко на мне. Очень стойкий-целый день без обновления слышу его на себе.

JULIA Bos
JULIA Bos

А на мне почему-то сладкая пудра. Интересно,где там акватика?

Ttoma_eva
Ttoma_eva

Свежие ноты имбиря в начале, а зачем мощный акватический аромат с ноткой пыли. Очень стойкий.

Вайверн
Вайверн

На мне был: оочень громним, мега-супер-стойким, держался дня 2 точно, и морским-морским. Я в нем себя чувствовала как в день прогулки по побережью северного моря в середине февраля))) Прекрасное сильное холодное море... один из самых любимых ароматов! Обязательно повторю к холодам.

Period kubizma
Period kubizma

Мыльный, но приятный аромат. Аромат свеже-постиранного белья, я бы так сказала. Нестойкий совершенно. Почему в заглавии написано BVL, тоже непонятно.

tymanya
tymanya

холодный прозрачный аромат,стойкость средняя...на лето самое то,на моей коже выдает горечь миндаля и не более,но из всех перепробованных булгари,для меня он и жасмин нуар остались самыми самыми!!))))))

Shipuchka
Shipuchka

Из пробирки не впечатлил, на коже - приятно, нежно, цветочно-ванильно, уютно.. Где-то через полчаса появилось ощущение чего-то до боли знакомого, витающего в облачке над рукой!!.. Принюхалась к запястью - ну так похож на Ноа!! Неожиданно так:))

Нелли
Нелли

Универсальный,стойкий(3-5 часов держиться точно).Сначало показался резким и мужиковатым,но потом на запястье раскрылся на все 100 .нежненько!Думаю,что возможно приобрету,под роль "Дежурного парфюма".

Dune
Dune

BLV - еще один из моих любимцев. Это был мой первый парфюм, купленный в большом флаконе. Подарок к 18 - летию.))Тонкий, чувственный, интеллигентный. Пламя во льду или лед в пламени, в мороз согреет, в жару остудит. Обожаю нотку имбиря в этом парфюме, очень красиво ее обыграли. Только один маленький минусик, как и у всех Булгари- стойкость подкачала. Ну ничего, на случай снятия аромата с продажи: стратегический запас в шкафу имеется!!!

larnaka
larnaka

Согласна с комментарием Янулька, но не согласно только с мнением о стойкости. На мне это самый стойкий из когда-либо опробованных парфюмов, причем держится одинаково хорошо и на коже и на одежде, на одежде не портится. После 12 часов носки остается очень заметным и шлейфит потрясающе, возможно это его свойство и сделало BLV одним из самых любимых ароматов.

sea
sea

термоядерный имбирь-очень на любителя по чуть-чуть

Янулька

Это очень мягкий, кремовый и нежный парфюм. Имбирь я слышу тоько на блотере, на мне он практически незаметен. Присутствует какая-то тонкая и яркая нотка, которая мне очень нравится(лотос?). Его можно надеть, когда не знаешь что выбрать, т. к. универсален и подойдет как под джинсы, так и под платье. Как и многие ароматы булгари красив только на коже, в воротах водолазок и верхней одежды задыхается ИМХО. Поэтому ношу осенью и весной, да и летом тоже можно. Передоз его невозможен, стойкость средняя. Консервативен.

BLV by Bvlgari 3.88 out of 5 based on 228 ratings and 45 user reviews

Bvlgari Blv II Eau De Parfum Spray 50ml 1.7oz
Bvlgari Blv II Eau De Parfum Spray 75ml 2.5oz
Bvlgari Blv II Eau De Parfum Spray 75ml 2.5oz
Gift Set 1.7oz
Bvlgari Blv II Coffret Eau De Parfum Spray 50ml 1.7oz Eau De Parfum Spray 10ml 0.34oz Bath Shower Gel 75ml 2.5oz 3pcs

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Bvlgari BLV. Если вы располагаете дополнительной информацией о Bvlgari BLV, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте BLV от Bvlgari. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о BLV от Bvlgari представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Yves Saint Laurent Opium Bvlgari BLV Notte Pour Femme Prada Infusion d'Iris Hermes Kelly Caleche Versace Crystal Noir Guerlain Samsara Eau de Parfum Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Hermes Elixir des Merveilles Christian Dior Dolce Vita Estée Lauder Knowing Hermes Hiris Christian Dior Dune Thierry Mugler Angel Lancome Miracle Cartier Le Baiser Du Dragon Giorgio Armani Armani Mania Lancome Magie Noire Christian Dior Dior Addict Chanel Coco Eau de Parfum Lancome Poeme