Дизайнеры » B » цветочные водяные « Группы

Купить Bvlgari Aqva Divina на Ozon.ru

Macys.com 2 items for 70.00 - 90.00 USD

соленый
Aqva Divina Bvlgari для женщин Видео
Aqva Divina Bvlgari для женщин Картинки Aqva Divina Bvlgari для женщин Картинки Aqva Divina Bvlgari для женщин Картинки Aqva Divina Bvlgari для женщин Картинки Aqva Divina Bvlgari для женщин Картинки Aqva Divina Bvlgari для женщин Картинки Aqva Divina Bvlgari для женщин Картинки

Aqva Divina - первый женский аромат коллекции Bvlgari Aqva , которая до этого включала лишь издания для мужчин. Bvlgari Aqva Divina выходит на рынок в феврале 2015. Аромат анонсируется как очень светлый и чувственный, вдохновленный картиной Боттичелли "Рождение Венеры".

Цветочно-акватическая композиция, разработанная парфюмером Alberto Morillas, открывается нотами, напоминающими о соленом морском бризе - миксом бергамота, кристаллов соли и красного имбиря. Магнолия и айва образуют сердце аромата. А его база включает оттенки пчелиного воска, ценных пород дерева и амбры.

Лицом аромата стала модель Magdalena Frackowiak. Аромат будет доступен во флаконах объемом 25, 40 и 60 мл в концентрации Eau de Toilette.

Бергамот Соль Имбирь

Магнолия Айва

Древесные ноты  Амбра Пчелиный воск

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Aqva Divina by Bvlgari.

Aqva Divina Мнения об ароматах

natakar
natakar

Ну и пусть он мало кому нравится))) мне больше достанется! ... Если серьезно, одно из приятных открытий ушедшего лета. Стойкость впечатляет, носить на себе приятно, образ Венеры вполне себе вырисовывается. Не могу представить себе, как пахнёт соль, но здесь аккорд, навевающий мысль о море, смешан с прополисом или пчелиным воском. Ничуть не мужской)))

Bea
Bea

Как будто мамкин дезодорант стыбрила.
На мне цитрусовый сперва, затем магнолия вроде, достаточно резким остается.

Solli
Solli

Хороший мужской одеколон прежних лет. И моему папе, и деду понравилось бы, если б дожили...

vashamasha78
vashamasha78

да, аромат вполне себе унисекс! я очень даже могу его представить на молодом мужчине 20-30. Очень свежий, всё сливается в единый запах. Очень приятный! Стойкий.

nat.13
nat.13

А я попробовала его в Лету. Сначала понравился. Через час думала-помру. На мне - бамбукище. А вот мужу понравился. На нем сидит красиво (я подарила на новый год). Так что и мужским очень может быть.

sister.nightfall
sister.nightfall

Сколько читаю отзывы - столько же и поражаюсь, как будто бы многие пишут про совершенно другой аромат. Складывается ощущение, что за последние годы все уже настолько привыкли к очень сладким насыщенным композициям, что отхождение от этого тренда воспринимается по меньшей мере как унисекс и что-то не совсем женственное. Конечно, следует еще учитывать особенности раскрытия на разных типах кожи, но тем не менее определенная тенденция прослеживается всё равно.
Что касается меня, то я не считаю что это унисекс, и очень плохо представляю его на мужчине. Всё дело в том, что на мне он раскрывается мягко и женственно, главным образом нотами воска и амбры. Также очень хорошо ощущаются магнолия и айва, которые в принципе довольно опасны уходом в слащавость и навязчивость, особенно в сочетании с упомянутыми выше нотами базы. Но тем не менее этого не происходит, так как композиция очень хорошо уравновешена имбирем и соленым нюансом. В моем случае это именно нюансы, сам аромат не звучит явно соленым и в одеколонистость тоже не уходит. И несмотря на теплоту звучания и насыщенность, для меня это именно летний вариант, на солнечную, но не слишком жаркую погоду - в этих условиях раскрывается лучше всего, особенно в сочетании с легким ветром.
Единственное, что расстраивает - это флакон (у меня 40 мл). Он конечно красивый, но совершенно неудобный, что для распыления, что просто для хранения - занимает много места и поставить его нельзя.

4fortune
4fortune

Aqva Divina Bvlgari - женский, на минуточку. Но если бы этого не написали, а залили в темно-синюю или коричневую бутылку, был бы вполне мужской. Сверху нежная цветочная сладость и немного морской соли, а снизу нормальный такой мужской дикалон с теплым амбровым подтоном. Мальчики, я серьезно, когда консультантша в магазине отвернется, брызните себе на руку - отличный свежак на лето. Как же мне эта Aqva Divina напоминает что-то из мужской парфюмерии недавней, не могу вспомнить. Или это амброксановые джинсы вылезли?

Carine

Прикупила себе Дивину. Флакон красавец (65мл) . Хоть не совсем удобный, но распылитель у него потрясающий. Выдает легкое облачко. Как оказалось, в жару я его не могу переносить. Пчелиный воск сводит меня с ума. Все равно его люблю. Оставлю до осени.

***
22.07.16
Одеваю на ночь, когда тепло но не жарко. Один пшик на локтевой сгиб и уносишься в какую-то далекую страну у моря. А наутро такая нежная база остается. Для меня он очень даже женственный, просто капризный. Его хочется разнашивать, пробовать в разную погоду и разное время. С ним хочется дружить, потому что он такой необычный и красивый.

verka6970
verka6970

А мне не хватает сладости.Вот уже и база подошла а все равно дает ощущение что мужской парфюм или унисексовый.Стойкость прекрасная у Дивины, а это огромный плюс для парфюма.Отдала мужу,ему очень идет

P.S.микропшиком нанесла на сгиб локтя Дивину.....чудеса да и только!появилась нота которой вчера не слышала вообще.не могу понять что это но очень красиво.Но опять же...сладости бы капельку!

пальмовая ветвь

А я люблю солёный аккорд..Он дает нюанс разгоряченной на солнце кожи после купания в море ( в детстве мы, когда выступала соль на загорелых руках-плечах-ногах, лизали кожу на запястьях, пробуя ее на вкус - сильнейшее ольфакторное воспоминание! да и чего греха таить, я и сейчас так делаю)) и что-то есть в солнцезащитных кремах такое...Обожаю.

Blanca Leticia
Blanca Leticia

Не всякий запах может быть парфюмом.
Оригинально, но не духи. Дисгармонично, запах соли не монтируется с живым человеком. Живое сушество не может пахнуть “мертвой природой“ (солью, асфальтом, камнями, чернилами и прочим изыском). Аромат разваливается на две части: соль и все остальное.
Не добавит красоты носительнице. Тогда зачем такой запах вообше ? Лучше не пахнуть ничем, чем пахнуть неприятно.

пальмовая ветвь

А мне ОЧЕНЬ понравился! Люблю REVEAL, и именно похожие ноты мне очень понравились в Аква Дивина. Хотя в Акве начало совсем другое, резкое, соленое, но через короткое время уже слышу потрясающую красоту! Аромат зовет в путешествие, в круиз по морям-океанам, акватическая нотка очень гармоничная. Настроение отпускное, летнее, хотя аромат совсем не легкомысленный. И стойкость великолепная!
Теперь однозначно хочу!

P.S. На Олимпию мне не похож.

ni4ka-komar
ni4ka-komar

Очень соленый, такое ощущение что на коже вот вот выступит белый налет соли ) соль очень колкая, грубая, бьет в нос, представляется не девушка в белоснежном платье на морском побережье, а бородатый мужчина на Баренцевом море где нибудь в Териберке )))))

DeviLina
DeviLina

Начну с того, что аромат бесподобен. У меня есть мнение о некоем трио. Это Ревил КК, Олимпия ПР, и собственно Аква Дивина. Можно конечно из-за яркой ноты соли приписать сюда Мюглера Вуманити, но на мой взгляд там совершенно другая история (не менее интересная). Так вот я считаю, что все эти ароматы родственники с некоторыми нюансами. Ревил - более ирисово - пудровый, Олимпия - более пряно - сладкая, Дивина - более морская, с привкусом прополиса (кто жевал, тот знает), но все они между собой НА МОЙ СУГУБО (хотя наверное не только мой) ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ взгляд похожи. Лично я хочу себе все (кроме дивины она уже есть), ибо для меня эти ароматы, повторюсь, бесподобны! Эта солёно-прохладно-озоново-морская нота сводит меня с ума. Какой-то холодный, наэлектризованный шёлк на коже! Стартует весьма напористо и даже немного по-мужски, что мне очень нравится! А потом....такая таинственная, сладко-нежная красота, соль, цветы, озон, сладость....короче я прям вся не могу) Супер! Осталось пополнить коллекцию двумя вышеупомянутыми. Соль (ха-ха) - новый наркотик в парфюмерии, лично для меня однозначно)

LoraPalmer
LoraPalmer

Сравнивают его с Reveal Calvin Klein. Ну что сказать - ничего общего от слова совсем. На моей коже, по крайней мере. Reveal - сладкий и пудровый, Аква - соленая, причем до такой степени, что хочется лизнуть запястье куда нанесен аромат и почувствовать вкус соли. Когда я его вдыхаю, у меня буквально во рту возникает соленый привкус! Познакомившись с этим ароматом, я наконец поняла, что такое настоящая соль! Мне кажется, для таких произведений нужно ввести новую категорию - соленые ароматы. Вот тут, в отличие от ReveaL, воспоминания о море просто как по звонку в голове возникают. Горячий, жаркий, горько-соленый, как будто ты на солнышке на пляже очень сильно перегрелась, окунулась в море, потом опять на пляж, и вот запах высыхающей на коже морской соли - это и есть Аква Дивина. При этом он не душный, для лета подойдет, в другое время года с трудом представляю, хотя, конечно, можно и зимой попробовать, может, выдаст какие-то иные ноты. Пока не слышу ни цветов, ни айвы, ни прополиса. Флакон прекрасен, очень понравился, из рук выпускать его не хочется.

Дополнение - услышала всё же некую сладость, медовость и пудровость, только в самом конце. Как будто в стакане воды две капли меда растворили... И кстати амбра через несколько часов носки тоже есть. В аромате лично для меня присутствует некая загадка, я никак его не пойму, он завораживает. В нем присутствует очень тактичное очарование, не кричащее, сети, которыми вас поймает эта русалочка, свободные и некрепкие, но освобождаться от них не хочется. Для лета вообще, мне кажется, вариант просто отличный!

MiataEva
MiataEva

Aqva Divina захватила меня сразу. Немного резковатый вначале аромат, но после 10-15мин нанесения становится очень приятным и женственным. Не похож ни на что. Стойкость отличная, дает легкий приятный шлейф. Аромат создает впечатление легкого бриза на пляже и запах волн. Очень нравится.

tintina
tintina

очень мягкий и женственный аромат! на мне (холодная кожа) громче всего звучит магногия, немного цитрус, ожидаемая соль ощутима слабо, но приносит свою неординарную нотку.
мне кажется, "Аква Дивина" на жаркое солнечное лето не пойдет, но поздняя весна - тепло, облачность и ветер - ее время.

UPD: распробовала в августе, поздним летом отлично звучит. и все же повторю: аромат не для яркого солнца. на вечер или в пасмурную погоду - будет прекрасен.

Виктория Орейра
Виктория Орейра

Невероятный аромат, он сразу уносит тебя далеко далеко, туда, где-ты сидишь на веранде с шикарным видом на морскую гладь, играет лаунж музыка, ты счастливо улыбаешься, теребя цветок магнолии за ухом. Официант приносит ароматный имбирный чай с мёдом и цитрусовые, и ты на с наслаждением вдыхаешь эту гамму запахов и понимаешь, как жизнь все-таки прекрасна!!!
Очень глубокий, расслабляющий и тем не менее стойкий аромат!!! Теперь Aqva Divina моё второе я на весну-лето!!!

bublegumka

Я уже оставляла своё впечатление об Aqva Divina в январе, а теперь на дворе май. Сегодня +20. Решила, что надо ещё раз подойти к ней, определиться, нужна она мне или нет. Сразу жирным плюсом, что обошлись без жасмина. Именно нежная магнолия в соли и имбире. Сразу вспомнилось: "В стране магнолий плещет море..." И вполне уместно, как мне думается, используется здесь мужская базовая "подложка" из кедра и кипариса. Плюс нотки прополиса. Получается мужественная женственность. Аромат напористый. Не всякая решится так пахнуть. Вполне может стать визитной карточкой или жемчужиной коллекции. Для меня Divina в одном ключе с Dune CD, не в плане похожести, а по настроению и восприятию. Именно с Dune, не с Олимпией Пако Рабан. Лето ей к лицу, а не зима. Однозначно ставлю в "хочу".

Leta-kotleta
Leta-kotleta

Действительно соленый (если честно, то даже перченый) цитрусовый запах с каплей воска (медовой сладости нет, именно отчетливый тяжелый восковый аккорд). Айва спорит с имбирем. Интересный запах. Если будет возможность приобрести миньку или трэвэл сайз - возьму.
Флакон красивый, но совершенно не удобный.

Brugera
Brugera

Купила,вроде как понравился,но присутствует свербящая нота...наверное это имбирь,стойкость на одежде запредельная,перебивает все вокруг!

kelly k
kelly k

Была уверенна,что аромат мне понравится. Использовала пробник и разочаровалась. В моем носу запах соли отдельно и отдельно резкая свежесть. Не хватает глубины и цельности....И мне напоминает мужскую пену для бритья или дезодорант).. .хотя с легкостью ношу многие мужские парфумы...например Картье...

Lora925
Lora925

Есть у меня фирменный пробничек. Аромат нравится,задумка не плохая для лета, но имбирь и бергамот немного напрягают,придают унисексовости аромату. Для меня слишком плотный аромат, грубоватый...Для лета хочется легкости звучания ! В Akva мне как раз акватики и не хватило! Но аромат интересный,с нотками масла или крема для загара, очень стойкий! Может выпустят туалетную водичку... тогда "будем посмотреть"!

allaphotography
allaphotography

Соленое, имбирно-цитрусовое начало. Как прогулка по морскому побережью в солнечный день - здесь и свежесть соленого морского воздуха, и запах нагретого песка, и цветущие где-то рядом магнолии...

По чуть-чуть напоминает мне сразу многие ароматы - и CK Reveal, и его же Contradiction, и отголоски Лагуны Дали в нем можно уловить, и бюджетный Azzaro Now. Aqva Divina похожа на них все и все-таки очень самобытна, и магнолия с амброй не дают ей уйти в классический акватик. Замечательный аромат для любителей имбирно-соленого направления.

Jem4ujinka
Jem4ujinka

Хотела очень, решила приобрести. Начала доставать деньги и продавец с сочувствием посоветовала сначала распробовать. Нанесла щедро на руку, я в восторге требовала свой флакон. Она посоветовала пройтись. Через полчаса эта тягучая сладкая и в то же время свеже соленая дивина мне разонравилась совсем. Купила совсем другие..

Malina2012

Тоже получила свой тестер.До чего же хороша Дивина!Красота!Не люблю свежаки,но этим не налюбуюсь.Надеюсь летом станет еще лучше.

Tsvetochnaya
Tsvetochnaya

Тоже купила себе тестер. Мой личный "бзик" - проверять стойкость некоторых купленных ароматов, брызнув из флакона на страницу книги. Открыла сегодня одну из таких книг, куда 2 недели назад пшикнула Aqva Divina и просто поразилась. Вот это стойкость! Пахнет так, как будто вчера только распылила. Свеже-соленый, прохладный, очень необычный аромат. Действительно, совсем немного одеколонит поначалу, но меня это совершенно не смущает. Магнолия не дает скатиться в унисекс, чувствуется, что однозначно женский парфюм. Красивый и очень шлейфовый.

Nippy
Nippy

Моё маниакальное помешательство на "хотелках" парфюмерии разорит меня и мою семью :-)))
Вчера наконец ко мне приехала моя Divina!
С момента её появления в розничных сетях и первого за теста ( а их было больше 5) я поняла что для весны и лета это must have for me! и я не ошиблась...
Единственное что напрягает что максимальный объём всего 65 ml.Для моего хомяка этого мало!!! Но её стойкость просто феноменальна.Один "брызг" на запястье случайно попал и на рукав куртки....Аромат держался больше недели и с каждым разом я всё больше и больше понимала что это концентрация хоть и заявлена как EDT даст фору любой EDP!
Начало действительно очень "режет" обоняние но потом начинается красота которая длится долгое время,заполняя всё пространство собой...
Очень необычный и не избитый запах для моего парф. гардероба.
Спасибо Вам всем за разные отзывы!
Все мы разные и по разному воспринимаем ароматы,но то что писали тут Девы,очень помогло в принятии решения покупки!
P.S.Сэкономила и купила Tester.
Понравилась и удивила упаковка!
Сам флакон с крышечкой аккуратно упакован в отдельный короб белого цвета (тут же содрала наклейку с нотами,а остаток клея аккуратно сняла спиртом) и получился совсем "не тестер" ;-))) и всё это уложено в большего размера картонную коробку из непримечательного картона и ещё в комплекте с подставкой для самого флакона из вполне крепкого прозрачного пластика.Была приятно удивлена!
Надеюсь эта информация и Вам поможет при покупке Tester в интернет магазине.

grace
grace

поддержу предыдущее высказывание об одеколонистости аромата - таки да, немного грубовато, однако сладость присутствует. Из модных соленых ароматов - самый неоднозначный.

Лидия В.
Лидия В.

Да. Аромат красив, как и всё у Bvlgari, но именно этот отдает явными одеколонистыми нотами, что всё-таки больше присуще мужскому парфюму. И то, что он совсем не сладкий, делает его ещё более мужским. Я не люблю сладкие ароматы, но этот всё-таки тяжеловат. Даже BLV, который многие считают унисексом, в разы более женственный, чем Aqva Divina.
У меня даже в шкафу, где стоит около 20 пробников - в т.ч. Диоры и Шанели, всё пропахло именно одеколонистой ноткой этой Аквы.

Omletik
Omletik

Соль лидер этого лета, все производители будут пробовать ее на вкус и преподносить свои ароматы под "своей" солю. Соль абсолютный Must have этого лета. Сам аромат солонит как вяленая рыбка. Возможно в шлейфе он и дает ощущения "ветер с моря дул" но из флакона дает весьма своеобразное звучание. Что называется ни жарко, ни холодно.

Malina2012

Необычный аромат,напоминает запах ели и вкус швепса,как раз таки мужским вообще не показался,хоть и несладкий,резкий,но однозначно женский.Стойкий,хороший шлейф,монотонный.Люблю сладкие ароматы,но этот почему то зацепил,в хотелках.

mimos-ka
mimos-ka

Пару раз тестила на блоттере - красивый, чуть подсолёный нежнейший цитрус и белые цветы магнолии. Разжилась пробником - на мне никакой красоты и нет(( Холодный, мокрый, с непонятной свербящей ноткой. Жаль,такая необычность в нем, непохожесть на большинство ароматов, "некомпотность" - и мимо меня. Пробник оставила, брызгаю в воздух иногда и наслаждаюсь...

Юлия6972
Юлия6972

HikariFox вы настолько четко описали и мои ассоциации с этим ароматом, даже добавить нечего. Потрясающий отзыв,попадание в самое сердце. Спасибо вам))) Насчет самого аромата скажу только что далеко не все смогут его оценить по достоинству. Он резко выбивается из толпы сладостей,свежаков и компотиков. Мне очень понравился ,под особое настроение просто вау.

Васильна
Васильна

Есть в них что-то! Сегодня познакомилась случайно и не зря! Мне, как любителю тяжёленького смолисто-восточного с присутствием шипровых нот, этот аромат показался очень интересным. Нотки соли после Ревил К. Кляйна напрягают, слишком они сильными для меня там оказались, поэтому к новинке отнеслась предвзято поначалу, на блоттере мало что поняла, пшикнула сразу на запястье и вот тут всё раскрылось!
Аквы и соли откровенных нет, всё аккуратно сглажено, и не сказать, что жуткий красавец, но при этом к нему очень тянет принюхиваться, он переменчив, он не сладкий, не кислый, не горький, похоже летний, возможно и весенний, не проходите мимо, обратите на него внимание))))

Areshek
Areshek

мягко говоря очень удивилась,когда увидела пирамидку этого аромата.Я почему то чувствую аромат молодых кедровых шишек в самом начале,до написания отзывы до последнего была уверена,что есть нота кедра.Через некоторое время пробиваются фруктовые нотки.На мне он сидит как мужской,еле уговорила мужа протестировать на нем,в итоге получили красивый древесный с легкой пряностью аромат с обалденной амброй в базе!

chovanta
chovanta

Обязательно когда-нибудь приобрету на лето! Да, сначала звучит унисексом, к концу-оригинальный женский аромат.Стойкий, отлично сбалансированный от начала и до конца. Интересное новаторское сочетание нот соли, имбиря, айвы, бергамота, воска с цветами магнолии...результат-отличный! Бонусом- замечательный флакон и демократичная цена. И мускуса нет!

Veronique Volli
Veronique Volli

Как и многие отписавшиеся ниже, обратила своё внимание на этот аромат из-за сравнений с Королевством МакКуина и Фреей Орифлейм.

Аква Дивина стала одной из двух новинок в люксе 2015-го, которые меня порадовали.:)
Новая волна (сладко-солёное) мне по душе. В Акве больше солёного, сладость используется как лёгкий контраст, добавляющий объёма всей композиции. Пряная шершавость соли и имбиря и мягкость магнолии - ещё один союз противоположностей. Аромат сбалансированный, позитивный, свежий настолько, насколько свежим может быть глоток морского воздуха.

Что касается сравнений, то мне он совершенно не показался похож на Kingdom. Ничем. Хотя, может он похож на туалетку Королевства, которую мне обонять не приходилось. А вот о парфводе ничего не напоминает.
Freya. Вот на неё, да, похож. Только мягче и сдержаннее. Фрея всё-таки воплощение свободолюбивой и сильной скандинавской богини, а Аква Дивина - это что-то вроде девушки, которая вдохновилась её образом.

annafan
annafan

После комментария, что похож на Kingdom Alexander McQueen, побежала тестировать. У меня горячая кожа. Однозначно с Kingdom ничего общего не нашла, на мой взгляд очень химический, но приятный, свежий унисекс. Похож на версаче голубой.

Carine

Влюбилась в него. Вначале он мне показался совсем не внятным, сухим сладковатым. Через час я уже не могла оторваться от запястья. Солено-свежий, немного мужской. Как будто любимый мужчина обнимал и оставил на тебе запах своего соблазнительного парфюма. И вы где-то на море.
Класс! Супер! Любовь!

natta.li
natta.li

Сегодня получила версию 25мл. Очень неоднозначное впечатление. Сразу при нанесении на кожу сладковатый и пряный, чувствую айву, имбирь, мед и цитрус. Через пол часа этот аромат поутих, появилось немного больше соли и елки, затем сладость отступает и добавляется больше акватики. Очень понравился аромат. Но вот интересный момент: брызнула и хожу по дому из комнаты в комнату, возвращаюсь обратно и чувствую шлейф от своего парфюма - такой аромат, словно тут только что побывал мужчина, надушенный хорошим парфюмом (так пахнуть я бы не хотела) Причем, пока а сама нахожусь в помещении я этого не чувствую, но стоит выйти на некоторое время и вернуться, чувствую шлейф от мужского парфюма, очень стойкий. Аромат очень мне нравится,очень приятно принюхиваться и изучать раскрытие и изменение аромата,но шлейф меня смущает, скорее всего, аромат мне самой будет нравиться, а моему окружению - нет (может за исключением мужской половины).
Такое вот первое знакомство с ароматом.

бабкина

спасибо HikariFox за сравнение с Кхалисси Дайнерис, летящей на драконе! Теперь воспринимаю сей аромат именно так!

bublegumka

Ох уж эти новомодные взрывные солёно-сладкие ароматы. Прямо теряюсь перед ними. Боже мой, это просто гениально. Ловишь себя на мысли, что уже когда-то слышала эти запахи в детстве, когда была на море с мамой. Конечно, именно такие ароматы, ароматы айвы, магнолий, лавра, эвкалипта, кипариса и других экзотических пород деревьев доносились отовсюду в парках у Чёрного моря. Всё это смешивалось с солёным бризом и раскалённым солнцем. Слава богу тут нет и намёка на мёд. Какая же красотища. Аромат очень деликатный и изысканый. Из-за своей древесности чуть напоминает мужской, но очень нежный совсем подвыветрившийся мужской. Теперь мучаюсь, что не стала обладателем Дивины во время скидок перед Новым годом. Куплю пренепременно. Да, стойкость часа 4.

tvgubina
tvgubina

Очень интересные. Я могу понять, как тут пахнет соль! хотя не знала, как она пахнет) Стойкие, заполняющие, дополняющие личность. Сначала очень мощно и не совсем приятно на первый взгляд раскрываются и девушки до 23 наверняка скажут, что беее, но дальше все интереснее. Аромат действительно не для всех.

Аррь-Арь Мурь-Мурь
Аррь-Арь Мурь-Мурь

Не в продолжение сравнений.

Ещё когда знакомилась с блоттера, хотелось зайти и чиркануть, мол где мужское-то унюхать успели? Сдержалась. Несколько месяцев держалась. И спросить"какая, к чертям, Вуманити?" - тоже решила промолчать. Потому что блоттер - не то.
Ну так вот на мне все по прежнему: ни первого (обычно цитрус+пачули мне мужичат), ни второго(ну не такая соль, а свежесть холодного моря с фруктовой сладко-свежестью у Мюглера).
Для меня Дивина скорее продолжает давно заведенную Лагуной Дали тему. На современный и уже белоцветочный манер. Ещё увиделись мне отголоски Reveal CK и особой нотки, зацепившей в зафуканном и причисленном к безликому ммейнстриму My Burberry, и нотка эта, как понимаю - айва.
Дивина их не повторяет, вот только целые "фразы" уж очень похожи.
"Горечь" упомянутую вижу скорее как пряную терпкость с острыми "иголочками" имбиря. И вообще после долгого разбора чувств пришла к тому, что Дивина для меня звучит переиначенно-знакомо с детства. У неё свой характер "цепляния" рецепторов: будто сидишь на берегу моря, облачившись в мягкий, но густой лимонно-белоцветочный парфюм, посаженный на сладкой-солоноватую зыбкую сандаловую базу, и вдыхаешь бриз, только-только от души выплакавшись - подобные острые и четкие, колко взрывающиеся ощущения в носу. Одновременно чувствую в ней кое-что неуместное при произношении вслух: мучнисто-кисленькую, свежую "животную" ноту - человеческо-животную, не буду вдаваться в подробности, но вцелом она в тему.
Воск... Названный воск не даёт мне покоя. И, пожалуй, немного той мучнистой органики можно было бы списать на пергу.

Для меня Дивина такая. А вот кое-кто из знакомых женщин выдал "красная Москва какая-то"))))) ну как так?))))

Takca

По-моему, совершенно разные ароматы.

Sacre

На мой взгляд, не похожи. Есть общие ноты, но не похожи. Эти более древесные, те более сладкие.

shivve

victoriya.parfenova, если Вы носите Olympea, то наверно большая вероятность что Divina Вам понравится; тк это одно направление, ИМХО.
Разница на мой взгляд НЕлюбителя между ними в том, что Olympea показалась более солоноватой и с оттенком сладкого; здесь же соленого поменьше а сладкого еще более поменьше; горьковатые ноты (похоже, имбирь)) доминируют.
Но думаю те, кто любит эту группу парфюмов, скажут Вам более точно, чем я как ярый любитель попослипательной гурманики:)

victoriya.parfenova
victoriya.parfenova

Дорогие форумчанки, распробовавшие этот аромат, скажите, пожалуйста: похож ли на Olympea Paco Rabanne (довольно много общих либо близко-альтернативных нот, и отзывы схожи)? Сама еще, по каким-то необъяснимым для меня причинам, Divina не тестировала.

(холодная кожа)
Пожалуй что согласна с дидоной по поводу ощущения НГ: мандаринчики и елка, это первое впечатление, когда консультант оросила блоттер. На запястье - тоже самое; но по истечении минут 20 мандаринчики оказались съеденными, и осталась одна горьковато-соленая база; не скажу, что она плоха - просто не моё.
Пришла домой, читаю пирамидку: имбирь в верхних нотах, а вот не прочитала бы - не догадалась! При том, что запах имбиря люблю.
В общем, линейка Womanity/Reveal/Olympea пополняется; остается отметить старание BVL (вообще-то я искренне уважаю эту марку) нести моду в массы и заодно привлечь в свои поклонники новую целевую аудиторию.
PS Поразмыслила и пришла к выводу, что соленого здесь все-таки меньше, чем в Reveal и Olympea; преобладает все-таки горьковатые нотки, которые у меня ну никак не желают ассоциироваться с имбирем (разрыв шаблона, наверно)).
Ладана никоим образом не отмечаю.

Марципанчик
Марципанчик

Узнала об этом аромате случайно, здесь на Фрагрантике. Почитала комментарии и поняла, что "оно мне надо" причем срочно. Купила в тот же день, практически без "предварительного знакомства" и поняла, что не прогадала. Он очень напоминает мне Womanity, но в более легком варианте. Здесь больше цветов, но меньше солености и моря. Запах нежный, несильный, без шлейфа. Аромат для себя, а не для окружающих.

Рыбка моя
Рыбка моя

Полюбила, да что уж говорить, поняла его далеко не с первого раза. И не надо эксперементировать с блоттерами — только на кожу. Минут через 15 начинайте нюхать...себя. Клянусь, он волшебный, он странный. Что-то в нем есть такое, что помогает воспариться над толпой и да, посмотреть на других немного холодно и свысока. Нелюбители сладостей — вам сюда. Любители — а, тоже заходите. И еще, ностальгирующие по Фрэйе Орифлейм, попробуйте,лично я явно услышала ее шепот, правда губами солеными.

Takca

Bang! , а кто вообще сказал, что он мужской? Конечно, он и есть женский. И, кстати, да, ассоциация с Венерой Ботичелли имеет место.

Bang!
Bang!

Первое видение: холодный мокрый лес. В ледяном воздухе разлит смолистый аромат хвои, с раскидистых колючих лап падают за шиворот тяжёлые капли. Бррр, зябко. Картина вдруг меняется: стальная вода лижет песок, а ветер доносит йодистый аромат соли. Когда-то море штормом выбросило на берег свои сокровища: отшлифованные осколки, превратившиеся в драгоценные камешки, да просоленные коряги.
~~~
Со мной такое нечасто бывает: брызнула на запястье, а спустя час уже тащила дрожащими руками на кассу заветную коробку. Дома распаковала и залипла над гладким молочно-перламутровым флаконом. Стоя у зеркала, вдруг расплылась в улыбке: а ведь он мне действительно идёт. Я искала и сладости, и цветы, примеряла, как платья, и не ощущала гармонии, а нашла холодный бриз - и подошёл же. И, кстати, он не мужской - есть в нем неуловимое женское начало. И раз уж он сам по себе холодный - думаю, хорошо будет идти именно в холода, осень-зима - его время. Смешно сказать: бабушка говорила, в детстве меня за золотистые локоны кто-то назвал Венерой Сандро Боттичелли)

дидона
дидона

Захотелось перед Новым годом найти запах, который будет ассоциироваться с этим праздником. По моим представлениям в парфюме должны были присутствовать хвойные ноты, цедра цитрусовых, хвоя, смола, и что-нибудь, добавляющее холодные, морозные нотки.
И вот уж не думала, что самым близким к моему рождественскому запаху окажется Дивина.
Чудится снимаемая с мандарина корочка, брызгающая горьковатым эфирным маслом (цитрус в составе присутствует).Еще в этом Исполнении Нового года икра красная на столе присутствует, наверное заявленная соль это ощущение дает. И ДА он холодный!(полагаю, что это видимо айва с имбирем так спелись) Есть это ощущение, что с мороза только что кто-то в дом вошел и запах снега с собой принес.
Набрызгалась в магазине, шла по улице ( ноль на улице) и от восторга попискивала: Новый год-вот он! Им пахнет!
И дома, в тепле, все равно сохраняется впечатление новогоднего вечера и зимняя свежесть!
А платье серебряное на этот праздник просится...

Indigomama
Indigomama

Любовь с первого вдоха, теперь это мое все. Фактически, это парфюм "много-в-одном", на холоде/холодной коже раскрывается жестко, по-мужски, отлично для офиса. В тепле/на теплой коже раскрывается подчеркнуто-женственно и провокационно. Вот именно соли я не чувствую, какофонии нот не чувствую, да, он необычный, будоражащий, ни на что не похожий, но для некоторых женщин это вполне нормально, так и должно быть. Парфюм для взрослой женщины независимо от возраста. При этом недорогой, очень стойкий и шлейфовый, я всегда чувствую его на себе, похоже, окружающие тоже.

viverovaya
viverovaya

Очень яркий аромат! Стойкость запредельная: от блоттера за сутки пропахла вся комната, полка на которой этот блоттер лежал до сих пор пахнет, от себя тоже весь день его слышу, и не только я. Ставлю в один ряд с Womanity TM за схожий характер звучания, яркость и самобытность. Для меня здесь самые яркие ноты - морская вода, имбирь и магнолия. Аромат многогранный, харАктерный, где-то даже дерзкий. Требует определенного настроения. Превосходно!

Takca

Кто печалится по безвременно ушедшему Kingdom, попробуйте эту Акву. Вот один в один.

HikariFox
HikariFox

Аромат прекрасен! Это не сахарно-фруктовая юность и не томная зрелость с тяжеловесным опытом, без заигрываний, без конфет и букетов, тут другая история. Это соль слёз, высушенных ветрами среди горячих песков, это горечь потерь и надежда на сладость будущих побед, это за морем раскрылся навстречу солнцу дикий цветок.Для меня этот аромат - воплощённая Кхалиси -миса. Дейенерис , летящая на драконе, наследница железного трона Таргариенов.

Furia131
Furia131

Очень понравился! Соленый морской воздух,апельсиновые деревья,пудрово-имбирный шлейф. Красив! Очень красив и необычен. И не свежий и не сладкий,нечто среднее и неповторимое.

Как Timbuktu. Самобытно,ни на что не похоже кроме их самих,обожаю

Дайвис
Дайвис

Мне очень понравился. Люблю все сладкое-пресладкое...а тут - соль...имбирь... пчелиный воск??? Как будто щелкнуло что-то в голове, влюбилась. Аромат серьезный. Небанальный..Даже не знаю, как его еще назвать. Слышу все ноты пирамидки, кроме, пожалуй, айвы. Или я просто забыла ее запах. Ассоциации - морское побережье и цветущие сады. Как то так..))Сладко-соленый морской воздух.

PaniTania
PaniTania

Нанесла на запястье из магазинного тестера, принюхалась...Швепссс, да еще с джином. Минут через пять принюхалась... аромат бархатцев, когда в руках подержишь букетик этих цветов, так пахнут ладони, на мой нос один в один. Пошла по делам и не могла оторваться от руки,аромат нравился все больше и больше. Дома зашла на страничку посмотреть индигриенты, почувствовала пчелиный воск с тонким подтоном имбиря, бархатцев, алкогольного джина, правда не нашла)). Потом уже поняла, что можжевельник со мной так играет, причем так пахнут ягоды, а не сама древесина. Порадовала меня Дивина, достойный аромат получился и без добавления модных ныне карамелек.

МилаКР
МилаКР

Сегодня потестила в магазине данный аромат на коже. Первые ноты на мой нос - вылитый Womanity. Я, даже не зная пирамиды данного аромата, сразу сказала консультанту, что пахнет солью и немного рыбкой, на что она мне ответила, что быть такого не может, поскольку это нежнейший цитрусовый аромат. После чего я специально зашла на сайт Фрагрантики, чтобы проверить свои догадки, и, вуаля, реально соль. Мой нос меня не подвел.

Sacre

Много имбиря и древесины, такой, практически ладанный шлейф. Совсем не попсовый вышел, а серьезный и даже благородный. Мне понравилась эта Аква Дивина. Ожидала что-то более цветочно-йодистое, но это более как вымытая на берег деревяшечка поджаренная зенитным солнцем, осторожно, русалки, не поджарьте рыбьи хвостики! К концу шлейф выдыхаеться и мед становиться более явным.

Ароматная_Стерва
Ароматная_Стерва

Очень интересгный, нежный аромат. Стойкий - часов 7 продержался точно на моей коже, и шлейф обалденный! Многие спрашивают, что за аромат, такой классный - и в пир и в мир можно с ним!

NaKa
NaKa

Очень достойно! После нашествия сладкого пралине во всех композициях (к слову сладкие ароматы я люблю, но все когда-то предается и хочется сменить пластинку), новое "солёное" веяние мне пришлось по душе, хоть и не сразу. Остренький имбирь, солёное печенье, и отголосок лайма -вот что слышу я. Эдакий пушистый и уютный свитер пастельных тонов зимой или лёгкое развивающееся платье на морском берегу в прохладный день... Очень изящно, женственной звучит, без перегибов, не кричит, создаёт ауру доверия вокруг. Очень хочу, очень нужен!

бабкина

Беру обратно свои слова. Действительно на сентябрьском солнышке зазвучал иначе и стал похож на Celine oriental summer. Eugenia's абсолютно права, а я правда обалдела! Мужские ноты из Дивины ушли и появилась та сладость, что роднит эти 2 аромата. Так что век живи- век нюхай)))).

Essenia
Essenia

Ношу на запястье уже часа три. Сейчас мы с Дивиной вышли на финишную прямую . И что я слышу - ну натуральные Лаликовские чернила, мужские. Тот же можжевельник..Только потише.У меня одной ольфакторные глюки? Кожа у меня горячая, . У меня вечно какие-то метаморфозы- то Ма Ви Босс пахнут как Черрути 1881... Что за напасть..Что делать,дорогая редакция??

Итак,прошло два дня. Умираю, как нравятся и сели на меня отличнейше.. Несмотря на явное (для меня!!) сходство с мужск .чернилами Лалик, купила. Все же что-то другое, ну вот мое направление и все- аромат-праздник,искра, тоник-шампанское,пузырики. Соль явнейшая, очень мне нравится она и в Дюне .Песок ,горячий,когда босиком идти трудно, на берегу шарики водорослей, пропитанных соленой водой перекатываются... Набираешь их полные карманы( с целью отвезти любимым кошкам- играют с ними целыми днями потом) и идешь- пахнешь негой,водой,солью и отпуском!!! А официант прибрежного ресторана тебя узнает за километр и машет рукой. А если короче- не мы ли все мечтаем об отпуске на море? Но он случается раз в год ,а духи такие- это праздник, который всегда с тобой, где взять ведро? :-))
Для Marilla- а разве 100-ки есть? Я видела самый большой объем-65 мл.

Moncherie
Moncherie

Помимо соленого имбиря и розы в начале и середине слышу - уже в самом конце - свежеспиленную влажную древесину, даже хвойную. Красивое звучание. Не слишком цветочно, не сладко-липко. Сдержанно. Стойкий - на моей всепоглощающей коже держится уже более 4 часов и все еще ощущаю его присутствие.
Не унисекс, однозначно, ибо никакой реальный унисекс моя кожа вообще не выносит, сразу выдает "мужика". )) Женственный строгий, долгоиграющий.
Имхо, на прохладу будет лучше. Ибо в первое знакомство - по весне, кажется, оттолкнул резким стартом, а сейчас зазвучал так, что взяла маленький красивый флакошик в 25 мл - там, кстати, облегченная версия основного аромата.

Лягу Шонок
Лягу Шонок

Тут уже говорили о прекрасном клипе. Да, видео безупречно и красиво и, казалось, этот аромат будет соткан, как то самое нежное платье для такой вот милой девушки, которая сидит и мечтает о... (Джоне Кортахарене и его подводном, соленом поцелуе) о море.
Но сегодня, попробовав на блоттере аромат, была удивлена - аромат не такой уж и нежный, и вовсе не утонченный, как эта милая девчушка в ролике и на фото.

Сразу бьет резкой соленой терпкой травой и чем-то, щекочущим мой нос. Потом шлейфик слегка угомонился, уплотнился и разлился еще больше именно мужскими нотками и деревом с горечью. Позже и они улетучились, резкость округлилась (но не ушла), сравнялась чем-то сладко-терпким, видно айва и лотос, а может и мед, но начало явно отдавать соленным имбирем.
То бишь, на фоне медовой сладости и цветов проскакивают соленые ноты с горячими, резкими деревяшками - это забавно и вовсе не освежает в жару.
Все-таки Аква Дивина не такой нежный и водянистый, как ожидалось бы для его названия. Хотя и пирамида у него не водная...Как-то так.

(ну, простите уж дилетанта... как могу так и вижу, не хвалю не хаю.. все на любителя, думаю жить и радовать носы достоин)
: ))))

irinka111
irinka111

Да, ностальгия по тому самому Envol , заставляет с нетерпением и трепетом перечитывать все коментарии о том невозвратном прошлом! До сих пор так и не разобралась - что же это было: мираж или видение:) ( речь о део) . Вчера провела затест новинки от Bvlgari. Marilla писала об идентичности ароматов! Не соглашусь! Для меня Acva Divina оказалась практически клоном друго парфюма - Pure Turquoise Ralph Lauren. Ну очень они для меня похожи, что весьма странно настолько разные пирамидки. От Envol лишь еле уловимые нотки, впрочем как и у Ralfa, который для меня лично вполне себе уни. Мужские нотки в нем даже для меня доминируют. Acva Divina в целом весьма приятный, свежий и достаточно стойкий! После вчерашнего затеста у меня благоухает весь шкаф, куда я уложила шорты вместе с пробниками аромата)) Сделаю к нему еще несколько подходов для достоверности восприятия. Сейчас нахожусь в теплом и влажном климате, интересно,а как поведет себя не на курорте?!? В общем есть информаци к размышлению.

Ravenielle
Ravenielle

какой красивый ролик..так редко попадается такое - сразу захотелось попробовать аромат..

Marilla

Ох, сейчас что раскажу. Чуть ниже писала общее впечатление от аромата, но этот отзыв о другом немного. Он у меня уже 2 недели. После получения флакоши из проверенного ИМ, честно сильно расстроилась - он при первом нанесении пах просто ужасно, как писала тут девушка - грубый и мужской. Для меня еще была на первых ролях ужасающая шершавая мужская горечь. Уже хотела писать здесь, что мол ошиблась, заберите его кто-нибудь, хоть даром, да слава богу не дошли руки! Он просто ДОЛЖЕН БЫЛ ОТСТОЯТЬСЯ! Спустя две недели, не зная что нанести утром, дала ему последний шанс... И получила такую красоту, я просто на 7-м небе! Теперь не минуты не жалею о покупке. Он в сто раз лучше тестера в Лету, потому что там он тоже регулярно взбалтывается, да и лежит под софитами весь день, нагревается. Вы знаете ЧЕМ этот аромат пахнет на коже? Внимание - ЭНВОЛЬ от Ланком, тот самый вожделенный сине-зеленый парфюмерный дезодорант, которого уже днем с огнем и за большие деньги не сыщешь! А ведь сколько людей по нему с страдают до сих пор. Попробуйте, если повезет с химией кожи - попадание в десятку! Сижу, вдыхаю и жалею лишь что не сотку взяла...
P.S. Когда-то, тоскуя по сине-зеленому Энволю, заказала по отзывам таких же ностальгирующих поклонников дорогущий XJ 1861, но носить не смогла. Сходство с Э. было минимальным, но горечи столько, что мне не понять. Продала. Этот гораздо ближе!
UPD дополняю, после пары недель запоя с Аква Дивиной - все же он капризный, иногда опять начинает горчить и вообще быстро "исчезает", т.е. я вообще не чувствую что надушена. Не могу понять, от чего это зависит((. Вот в такие моменты, я тоже не услышала бы сходства с Энволь, но оно было, 100% практически, поверьте! Продолжаю поливаться, в разную погоду, в надежде снова поймать тот самый шлейф. Сегодня сухо, тепло и солнечно, он вообще прячется (и это 4 полных пшика)(((. Аромат-загадка, может в нем нырять надо в море, как в рекламе?)))))).

Juliette La Ciel
Juliette La Ciel

Увидела новинку, побрызгала на бумажку и в голове возник каким-то призрачным намеком образ подсушенной скошенной травы, сена. Дело в том, что на мой индивидуальный нос всё парфюмерное "сено" - не сено, а невнятная сладость. А тут с точностью до наоборот, запах вроде бы не самый яркий, суховатый, чуть сладковатый, и в то же время пикантный, вероятно, за счет соли и имбиря. Вот и возник образ сухой травы. Хотя со стороны мне вряд ли это подтвердят.
Буду тестить еще и думать о покупке в качестве приятного повседневного аромата.
Задумка дизайна флакона красивая, но в Лэтуале тестер мне попался сильно захватанный :( Судя по всему, белая краска со временем может стираться, а позолота сохраняет отпечатки пальцев... Но если аромат все-таки подтвердит благоприятное впечатление, можно смириться с такой мелочью.
ОБН: и этот запах никому не нравится, кроме меня ((( какая досада(((

inna.ragi
inna.ragi

Приятный аромат,запах не из дешевых,хороший окутывающий шлейф,запах моря и солнца,повышает настроение.

Eugenia's

На каждом человеке один и тот же аромат раскрывается по разному...и это не секрет.

бабкина

не могу молчать! с Celine oriental summer на мой взгляд даже рядом не стоял, на мой взгляд это диаметрально разные направления. в Celine сладкие сухофрукты, а в дивине соленый имбирь....

Подарили флакон аромата.
Одеваю на пляж — то что надо!
Через несколько минут после нанесения напоминает когда-то любимый Celine oriental summer.

Marilla

Зацепил красивый флакон в Лету, брызнула и приятно удивилась, что-то необычное. На мой вкус (я люблю ароматы с мужской ноткой) очень классный. Потрясающе оказалось ещё и то, что в один вечер я нашла сразу два классных аромата, на втором запястье у меня была Ла перла Джаст Прешес, такое необычное сочетание было...Морская свежесть и ажурность аромата Булгари, и откровенный, сладкий сексуальный призыв Ла перла. Настолько впечатлилась, что заказа оба в тот же вечер, сегодня привезут))). Одно немного огорчает, как современные ароматы они не стойкие.Утром оба запястья уже практически ничем не пахнут. Эх, вспоминается термоядерная винтажная Эсти, которая благоухала неделю, или Аллюр от Шанель. Но, буду чаще обновлять, что делать. Флакон реально просто сказка, обожаю такие вещи.

Неизлечимая парфюманка
Неизлечимая парфюманка

Не понравился на коже в раскрытии. Есть какая-то жестковатая одеколонистая нота на мне, которая портит мне удовольствие. Неженственно он на мне звучит. Я бы отдала этот аромат мужчине и никто б не догадался.

KatushenziaKatushenzia
KatushenziaKatushenzia

Необычный, на любителя. Стильный, совсем не сладкий.Соль+имбирь+бергамот+прополис-и вуаля! Мне Напоминает запах кожи, нагретой пляжным солнышком, после принятия ванны с мужским гелем для душа и запах только что выглаженной рубашки.

Lady N
Lady N

Вчера познакомилась с этим ароматом. Ну что сказать... Какие же мы все разные! Вот мне сразу после нанесения пахнет рыбой. Тонкий, соленый, но все таки рыбный запах. Это буквально несколько минут. Потом становится слаще, чувствуется айва. Напомнил Reveal CK, только без перца. А в базе показался похожим на Ma Vie Hugo Boss. Аромат неплохой, но не ощутила я в нем так называемого "сделано с любовью", грубоват.

imperial
imperial

Первая мысль: "где-то это уже было!"
в мужских: Chrome Sport Azzaro , Versace Man Eau Fraiche.
В итоге вообще чувствую себя в нем, как будто, действительно, мужским парфюмом попшикалась.
Смотрю, а он тут даже не унисекс!!!

Химочка
Химочка

Очень необычный аромат,хотя,вероятно,это начало нового направления и следующим летом появятся его братья у других парфюмерных домов.
На мне стартует соленым теплом,эдаким пляжным соленым ветром. Аромат абсолютно не свежий, он очень обволакивает. Не представляю его на себе в жару,но, возможно это особенность моей кожи.
А,вот, ранней осенью он будет совершенно роскошным, как аромат кожи, сохранивший дыхание моря и песка.
Кстати, на мне очень стойкий,что так же считаю идеальным для осенне-зимних запахов. Летом предпочитаю легкость,здесь ее нет .
Сейчас пока пусть подождет, не пришло его идеальное время года.

Nya
Nya

Этот аромат для меня стал чем-то из разряда "фу, какая гадость...дайте еще понюхать". С первого вдоха не понравился категорически, какая-то сладко-соленая бяка. Думала, будет моим очередным ольфакторным кошмаром наряду с ЧО Форда, как захотелось понюхать еще раз. И еще раз. Что-то невообразимо притягательное в нем есть, что-то знакомое, как из прошлой жизни. В итоге появилась очередная хотелка. Странное сочетание соленого, мыльного имбиря со сладостью магнолии и меда. Нет, даже не мед, а именно пчелиный воск (кто жевал соты, поймет). Оригинально и очень привлекательно. Удивил!

Tviggy
Tviggy

Не очень люблю акватические ароматы, но тут заинтересовало сочетание имбиря, цитрусов и деревяшек. на старте шикарен. Слышу сочные нотки лайма и имбиря. После, выходит какая то нота, для меня очень навязчивая и надоедливая. Что это, сочетание магнолии и айвы? не поняла еще. К счастью это быстро проходит , и остается на мне одна лишь база- довольно банальна и пыльная, которая нужно отметить держится долго. Но деревяшек на всем протяжении не слышу вообще. Вообщем, носить не смогу, слишком надоедлив.

ФимочкаСобак
ФимочкаСобак

Очень двойственные впечатления. С одной стороны- ужасно понравился старт и ракрытие, действительно необычно, но очень приятно и не душит совсем, даже в жару. С другой- то, что остается на коже спустя пару часов мне совсем не нравится, какая-то пудрово-пыльная приторность и ощущение несвежести, чтоли (правда, чувствуется это только если носом уткнуться). Ношу на внешней стороне ладоней- так стадия, которая мне нравится, длится дольше. Не особо стойкий, но на мне по-другому бывает крайне редко, к сожалению.
К замеченному многими сходству с Ривилом плюсую, если с двух запястий сравнивать- наверное, похожими покажутся не слишком, но в шлейфе и в целом, ассоциативно- совершено точно близкие родственники) Если выбирать из двух- выбрала бы Ривил, он более стойкий и менее спорный лично для меня.

nadegda.harchenko
nadegda.harchenko

А мне очень понравился аромат, сегодня в нём со второй половины дня! Имбирно -солёное начало прекрасно, потом на мне уже долго сидит интересным имбирно - пудровым миксом, запудрился и закремился)) я пока не определила для себя то или то! Пахнет от кожи каким-то нежнейшим кремом, а вроде в шлейфе ощущаю красивую цветочную пудру... Изучаю, но уже очень и очень хорошие впечатления, думаю будет хитом, ведь даже в жару не душит, приятный и не проказничает, мне вообще кажется что такой аромат всесезонен. В нём есть и острота и соль и сладость, ну чем не универсал!
Забыла дополнить, но это лишь моё восприятие, с самого распыления в первые пару секунд отчётливо слышу укропчик)) даже мило получается, но потом укропчика на мне не было, видимо так я воспринимаю яркую имбирную ноту в самом начале)

neurotoxxic
neurotoxxic

Тёплый, разомлевший на солнце лайм, посыпанный крупной морской солью. (Бармен, где там моя текила? :)))
А если добавить конкретики - аромат раскрывается необычном солёным цитрусом, остринка имбиря ощущается, равно как и нежная южная магнолия. Вроде бы симпатичный и неизбитый аромат на лето, но особого желания приобрести не возникло.
P.S.: Флакон максимального объема жутко громоздкий и неудобный в использовании.

mia-ami
mia-ami

Как хорошо, что не поддалась первому порыву после занюха бутылочки и запястья в первые минуты, и не рванула к кассе с коробкой в лапках... Сначала показался очень необычным, острым, сладким, пряным... каким-то неземным, но спустя полчаса разочарование. Для меня тут смешали несовместимое, я слышу остро-сладкие ноты, пряные, но с сильной водяной нотой, которую в принципе не очень люблю, а уж еще и со сладостью... Напоминает застоявшуюся воду в вазе с цветами, такая свежесть с болотцем.

VikaR
VikaR

А я надышаться ароматом не могу...Давно со мной такого не было..Он настолько необычный, что не могу его конкретно описать...Если по ощущениям, то он строгий, красивый, благородный что ли... Стойкость отличная, особенно от одежды и шлейф красивучий... Думаю флакончик будет не единственным...)))Нравится ОЧЕНЬ!

armo.gulliani
armo.gulliani

Типично мужских нот не услышал, сначала вкусная смесь соленого имбиря с прохладной магнолией и бергамотом, которая моему носу показалась свежее, чем Reveal от Кляйна, да и вообще схожести у этих ароматов не очень много. Аква Дивина еще и запудривается ближе к базе, у него более женственное и изысканное развитие, но стойкость у Кляйна выше.

ketu_in_taurus
ketu_in_taurus

Можете бить меня тапками, но смею заявить, что на смену жжено-сахарно-смородиновым вареньям пришли солено-натурально-акватические, причем Reveal CK и эту Дивину не считаю простым совпадением. Для меня, у них совершенно четко общее направление, даже звучание - об одном. Причем, опять же, ИМХО, но Дивина какая-то... недоделанная. Старались-старались, а вышло что-то звучащее, на мой нос, то ли неконкретно, то ли в лучшем случае незавершенно. Да, слышу "морскую соль", да, имбирь, дающий одеколоновый характер, да, чуть меда (не сладости, но того ощущения терпкости, если съесть большую ложку меда, не запивая - чуть покалывает язык) Но вот представьте то, что я описала (неплохо на первый взгляд) - и разбавим-ка это водой с долькой лайма!! Это я к тому, что вышло размыто достаточно (и, кстати, довольно химично, у Булгари вообще загадочная для меня тенденция - линейка Жасминов такая естественная, а все Омнии такие химички). Вот это что называется +1 к химичкам.

Нет, не все так категорически плохо, спасибо, как говорится, за "попытку переворота", но его не случилось. Просто сделали "пригодный для женского ношения одеколон". ИМХО, интрига, как всегда, была более впечатляющей, чем сам аромат.

ЗЫ: а вообще-то, производитель схалтурил и нового ничего не придумал, если не знать, "откуда нюхаешь", то типичный акватический мужской. Просто написали Pour Femme.

Helen The Beautiful
Helen The Beautiful

Сегодня сделала затест - очень интересный аромат оказался, как пришелец с другой планеты, цепляет чем-то и выделяется. Вдохнув его, сразу видится лето, пляж, сосны, белый песок, апельсиновый сок))вобщем полный релакс))Мне пахнет почему-то цитрусами, соснами-елками, медовой пыльцой и морем, как-будто на морском берегу растут елки, а под ними лежат дольки апельсинов, а рядом огромные клумбы душистых медовых цветов))Такой своеобразный, он будет иметь как поклонников так и ярых неприятелей. Для жаркого лета, морского отдыха - самое то. И да - унисекс. Может даже и куплю :-)

picciridda
picciridda

Дали мне пробник в парфюмерном магазине
Неожиданно понравился, хоть и не люблю парфюмы этой марки
Теперь он у меня в хотелках
Очень стойкий и красивый, необычный

Tetyana Tur
Tetyana Tur

Рекорд первый аромат который исчезает через 15 мин. неочем, вначале слышу сладость пчелиного воска с имбирем потом что то морское. Может Быть это и есть морская соль. Странный, меня не впечатлил потому что когда аромат полностью раскрылся на коже осталась грубость. Этот!!! почерк всей линейки (аqva)
поверьте после красивого начала плохой конец! Ну уж никак не хотелось услышать этот почерк))))
Монотонный, не стойкий и не шлейфовый.
Флакончик интересный но содержимое желает лучшего, Да))
Этому аромату мой голос "00"

Фло
Фло

Надо отметить, что флакон просто потрясный - перламутровый камушек с драпированной накидкой из розового золота! Ещё нигде не видела его в продаже, но очень хочется приобрести, и это, пожалуй, будет первая покупка из-за флакона.
Так думала я, пока не заказала фирменный сэмпл.
Сразу скажу, что покупка если и состоится, то теперь уже не только ради флакона, но и ради аромата.
Если честно, тенденция "ароматов с нотой соли" нравится мне больше "конфетно-пралиновой" хотя бы потому, что все сладкие ароматы у меня всё равно как-то единознаменательны в восприятии, а вот соле-инжирные индивидуальны.
Сам аромат мне понравился, хотя вначале и кажется скорее мужским, чем женским. Сразу чувствуется можжевельник, прям можжевелище - и привет джин-тоник! Потом появились сосна с бергамотом. И больше никого)))
Сказать, что я встречала что-то подобное до этого - не могу, поэтому лично для меня он интересен как новый, доселе неслыханный аромат. Может потому и стоит приобрести в коллекцию.
Хотя согласна и с теми, кто считает его грубоватым, но это возможно от того, что он просто не похож на многие женские цветочные ароматы, которых в целом большинство на полках парфюмерных магазинов, да и по промо-ролику от него, наверное, другого ожидали.
В общем, вот такая она АкваДивина - морская русалка с просоленными волосами и можжевеловым венком на голове...

Malcovich
Malcovich

Как я ждала эту новинку,просто помешалась!Флакон такой красивый,пирамида просто шикарная.
И вот,в ЦУМе увидела долгожданный парфюм.Первое,что стало понятно - не стоит лишний раз возлагать на что-то большие надежды,потому что разочарование может быть слишком сильным.Второе - на мне аромат раскрылся...Москитолом.Помню,как на юге приходилось обливаться этим спреем с головы до ног,чтобы можно было спокойно ужинать на веранде ресторана и не отмахиваться каждую секунду от комаров.И вот Дивина...словом,это было очень обидно.Так ждала!Сделала даже два затеста в разные дни,решила,ну вдруг показалось.Но нет,для меня это Москитол.Очень жаль.

PacoGirl
PacoGirl

Был в хотелках. Уже не в них. Не везет мне с водяными парфюмами. Открылся подсоленым нагретым пластиком, продолжая традиции CK Reveal и TM Womanity. Минут через 20 едкая химозность уходит и уступает место тихой пудровости (хотя ее я и не ожидала). Через два часа становится еле уловим - подкопченая деревяшечка. Из массы компотов выбивается, но для меня - далеко не в желанную сторону.

azallia
azallia

на мне зазвучал чем-то елово-смоляным, а затем раскрылся солью, и базой очень похожей на свежак от CK Reveal. По сути так-сяк, сильного восторга не вызвал, но и желания купить полный флакон тоже.

Марина+
Марина+

Хотела его, но проведя затест, удалила из "хотелок". Повелась на отзывы о схожести с Аквавумен Роша, но увы, и рядом не лежал. Согласна с теми, кто писал о душной, сладкой и тягучей ноте. Всё это вылезло у меня на коже, с блоттера очень приятный и мягкий свежий аромат с ненавязчивой сладковатой нотой. Так, что рекомендую тестить на коже. Сразу после нанесения очень напомнил Далию Нуар в п/в своей тяжёлой пудровой сладостью. Затем изменился, но не в лучшую сторону...увы, но не моё.

KimikaTyan
KimikaTyan

На мне сидит от начала и до конца тем самым алкогольным коктейлем джин-тоник, что меня безумно огорчило.( С блоттера звучал намного интересней, трансформировался и играл, действительно сразу явились ассоциации с средиземноморским побережьем, отпуском, в базе звучит деревяшисто, в верхах солоновато-цветочно, держался и шлейфил уверенно 4 часа как минимум, НО это все на блоттере! С запястья разочаровал, и даже не то что бы я не люблю запах джин-тоника, но отсутствие шлейфа и полная монотонность сделали свое дело - убираю из списка хотелок:/
ЗЫ: и это я все к тому, что не поленитесь вдумчиво потестить на своей коже, все может случиться! ( у меня холодная кожа)

Отражение
Отражение

согласна с предыдущим комментарием..сразу резок,но потом блаженство,мне очень понравился!ограничилась ювелиркой в 25мл,красивый аромат,не избитый

Antique toy
Antique toy

Вода водой. В смысле, соленая океаническая вода, наверное, с какого-нибудь средиземноморского курорта. Сначала показался чересчур мужским, грубоватым, но через минуту выдал такой потрясающий шлейф! Прошла бы мимо, но есть в нем что-то цепляющее, какая-то интригующая нота... надо распробовать получше. Мне показался элегантным.

)))Оксюшка(((
)))Оксюшка(((

Приобрела из любопытства и была удивлена. Парфюм оказался "редким" унисексом. Более того, он схож с ещё одним моим "странным" ароматом, Azzaro Now Women Azzaro. Что конечно имхо. Могу заметить и ещё одно сходство)) Оба аромата созданы Alberto Morillas. С Azzaro Now Women Azzaro мгновенной любви не случилось, но спустя несколько дней мы подружились. Вот и с Aqva Divina Bvlgari дежавю...
P.S. Azzaro не раскрывается столь красиво как Aqva Divina Bvlgari. Aqva Divina Bvlgari чище и свежее. Благороднее что-ли, если так можно сказать. Думаю подружимся несомненно )))

eye_coulle
eye_coulle

Очень похож на Martin Margiela Walk on the beach (или Beach walk, не помню точно). Запах прогретого песка и соли. Едва осязаемая цветочность.

Аутопсия Чубаки
Аутопсия Чубаки

С радостью побежала в «Иль де Ботэ» тестить, но что-то я его не поняла. С первых нот громко заявили о себе соль и имбирь (причем имбирь тут не обычный, а прям острый), а дальше он просто меня задушил. Прекрасная нежная ракушка, трансформировалась на моей коже в мужской Cool Water, причем настолько интенсивного звучания, что второй день я не могу отмыться... Может не сезон, может кожа (хотя кожа холодная). Аромат и его ноты интересны, и действительно, давно не было на рынке такого сочетания, буду делать попытки подружиться с ним. Надеюсь, летом он перестанет быть таким колючим и злым, и я с ним подружусь!
Дополняю отзыв 5.07.2015.
Подруга купила себе его, я решила дать второй шанс,и щедро нанесла на себя сие творение( температура воздуха 32, солнечно). какой кошмар, мнение поменялось еще в более худшую сторону... Шлейф напомнил мне дешевый одеколон нашего школьного физрука, которым он наспех скрывал запах полугодичного перегара. Такой аромат врагу не пожелаешь,увы нам с ним не по пути, а так хотелось(

Paeonia
Paeonia

Первое ощущение после распыления - сливочный кокос. Затем он превращается в прохладную соль, но некоторая мягкость-округлость остается. Пока не определила, насколько аромат мне близок, но то, что он интересен - однозначно.

hausfrau
hausfrau

Ждала с замиранием сердца, но увы... Странно, что позиционирован как летний парфюм. Очень тяжелый, тягучий. Стойкий, на мой взгляд летом может вынести только нос, измученный ринитом... Извините любители таких убойный запахов.

allushka
allushka

О,великий Alberto Morillas, наверное опять создал что то шедевральное,большая часть его творений мои любимчики,хочу потестить,но пока не встречала

tarasevich.o
tarasevich.o

В восторге от этой новинки! Я любила Акваумен от Рошас, и Аквадивина - максимально приближенное к тому аромату. В Рошас я слышала стакан меда на морском побережье, тут - куст магнолии. Морские нотки на мой нос идентичны и потрясающи. Никакой несвежей рыбки, как это часто бывает в морских парфюмах!
Покупала для подруги, и, конечно, себе тоже закажу. Он классный, классный, классный! Стойкость на холодной коже 4 часа, шлейфит только сразу после нанесения. Не рекомендовала бы его брать девушкам на подарок без затеста - для многих его база может показаться излишне "мужской". Но для таких свежаков это естественно. Не все так плохо в современной парфюмерии, ура!!!!

пысы флакон 40 мл невероятно красив и эрогномичен. Прохладная светлая ракушка, ух ты!

Only Nikol
Only Nikol

Ждала... Хотела... Сегодня затестила. Ну вот если очень грубо описать аромат, то первое впечатление-соленый Миракл от Ланком. Ноты имбирь-магнолия один в один. Дальше естественно нюансы . Айва вместо личи, соль вместо перца и много древесности. Из двух предпочту Миракл. Объективно интересный, как всегда удачно все сбалансировано, со вкусом. На каждый день стильненько для тех, кого не душит магнолия. К базе звучит соленой корягой, которую выбросило на берег после шторма. Соли прям от души.

melena-melena
melena-melena

Вчера тестила в ИДБ. понравился) немного солоноватый, немного сладковатый, немного цитрусов в начале, немного цветов, чуточку остроты имбиря (не зная пирамидки, не поняла, что это..прочитала вот - ага, имбирь).. всего вроде понемногу, очень сбалансированно.. звучит как то по-весеннему, свежо.. что больше всего понравилось - база!!! точнее то, что она очень отличается от почти всех зимних новинок - не гурманская, не компотная, не мускусная... иная! и да, тоже подумалось, что аромат похож немного на мужской парфюм..или унисекс..но это видимо, с непривычки.. после зимних гурманских новинок))) наверно куплю)))

tanyalutsk
tanyalutsk

Bvlgari явно создавали аромат, максимально отличающийся от столь заезженной сейчас гурманики, но слегка перестарались, и Божественная Вода опять получилась... мужской - по традиции, чтобы не выбивалась из линейки. Ну, ладно, унисекс. На лето - отлично ведь.

Айвори
Айвори

Ай да Булгари, ай да молодец! Как всегда в точку! С нетерпением ждала эту новинку, отслеживала, когда она появится в нашем городе, сегодня был затест. Очень хочу теперь в свою коллекцию. Кажется, что напоминает мою любимую, в бозе почившую, Аквавумен Роша. Только последняя слаще была. Моря много, вначале - имбирь. Потом композиция уравновешивается, поет гармонично. Выгодно отличается от современников не химозностью, зовет за собой... на морской пирс...

usick
usick

Нота соли нынче в трендах! И это не может не радовать любителей всяких странных ароматов типа меня) Понравился сразу же, пахнет нагретой солнцем галькой на пляже и ароматизированной магнолией свечой. Очень легкий, с едва уловимой сладинкой и горчинкой. Летом, мне кажется, он будет прекрасен. Эх, хочу!..

Мила O.
Мила O.

В последнее время Bvlgari очень радует. И новый аромат Аква Дивина - давно ищу нечто подобное. Пару раз тестила на запястье, очень неплох, стойкость более 12 часов на моей коже. Сравнение с кляйновским "Ревилом" весьма условное, на мой взгляд, хотя направление общее. Очень женственный и абсолютно не сладкий аромат, единственное, что пока останавливает от покупки, это слишком тёплая для меня нота пчелиного воска, я с ней очень хорошо знакома, потому что отец держит пасеку. Вероятно, пока "не созрела" для него, или погода-влажность не та.

luce
luce

э, браво.
выбивается из ряда шоколадно карамельно слипательных розовоочковостей.
ребёнка мой сказал - горький. хм. буду пробовать ещё. необычный. вроде нравится.

elenadia
elenadia

Натуральнослышымый цитрус и соль современная цветочная -нота. Очень красив!

katiakaterina
katiakaterina

Только только появился в моих краях. В Росии как я понимаю его еще нет. Интересно, кто же тогда проголосавал за ноты? уже столько человек смело поставили бергамот в самые интенсивные ноты.... и при этом никто не оставил отзыв.... любопытно

Ну наконец-то новинка которая не разочаровала! И наконец-то красивая соль! Все ноты присутствуют и все красиво играют: больше всего конечно магнолия но это явно не моноаромат - это самостоятельный и интересный парфюм. Не настолько что бы я его купила а вот есле бы подарили была бы очень рада. Хороший и достойный люкс.

Те кому понравился Кляйновский Reveal(Аква Дивина намного лучше)и Byredo Mojave Gost - вам сюда.

avdoninaia
avdoninaia

О Боже как же я жду эту потрясающую по нотам новинку, боюсь к нам приедет только к лету(((

kiskalt
kiskalt

Флакон красивый. Если довезут до нашей деревни - попробую, даже интересно.

p.s.
Кто же отмечает стойкость и шлейф, если аромат еще не выпущен?

p.p.s.
Русским языком пользуются не только в России.

place
place

Боже!!! Я его куплю!!! Это превосходно!!!
Судя по анонсу аромата...!

Галочка80
Галочка80

Этот аромат должен появиться на прилавках уже в феврале. В концентрации туалетной воды, объемом 25,40 и 65мл

Кастрюля
Кастрюля

До чего же красивый флакон и пирамидка привлекательная. Жалко что в аннотации аромата не пишут дату выхода в России. Я когда читаю Фрагу подразумеваю, что так как мы пишем на русском языке, то и живём в России...

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Bvlgari Aqva Divina. Если вы располагаете дополнительной информацией о Bvlgari Aqva Divina, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Aqva Divina от Bvlgari. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Aqva Divina от Bvlgari представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain Guerlain Shalimar Parfum Initial L'Eau Guerlain L'Instant Magic Chanel Cristalle Eau Verte Christian Dior Midnight Poison Guerlain Shalimar Parfum Initial Yves Saint Laurent Belle d`Opium Chanel Coco Noir Yves Saint Laurent Saharienne Dolce&Gabbana Sicily Givenchy Organza Christian Dior Pure Poison Guerlain L'Instant de Guerlain Prada Infusion d'Iris Thierry Mugler Angel Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Thierry Mugler Alien Essence Absolue Hermes Un Jardin En Mediterranee Thierry Mugler Womanity Chanel Chanel No 19 Poudre Kenzo Le Monde Est Beau