Дизайнеры » B » цветочные фруктовые « Группы

Burberry Women Burberry для женщин

Burberry Women Burberry для женщин

Купить Burberry Women на Ozon.ru

Macys.com 1 product for 90.00 USD

Burberry Women Burberry для женщин Картинки Burberry Women Burberry для женщин Картинки Burberry Women Burberry для женщин Картинки Burberry Women Burberry для женщин Картинки Burberry Women Burberry для женщин Картинки

Burberry Women Burberry - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Burberry Women выпущен в 1995. Парфюмер: Michel Almairac. Верхние ноты: Черная смородина, Персик, Абрикос, Груша и Зеленое яблоко; ноты сердца: Жасмин, Сандал и Мох; ноты базы: Мускус, Ваниль и Белый кедр.

Черная смородина Персик Абрикос Груша Зеленое яблоко

Жасмин Сандал Мох

Мускус Ваниль Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Burberry Women by Burberry.

Burberry Women Мнения об ароматах

Sophee
Sophee

Он у меня всегда будет на особом месте, потому что возвращает во времена первой влюбленности)
Не очень-то умею делить ароматы на составляющие, интуитивно чувствую, что там есть и персик, и ваниль, но главные ассоциации - дерево и мох. Казалось бы, для противоположного пола не самые привлекательные ноты. Но я помню, как мой тогдашний друг, сидя рядом, с упоением вдыхает аромат с моей шеи, поднимаю глаза на него и вот он - первый поцелуй)
А вообще в моем видении это для тех, кто душой в лондонских 60х - твидовый костюм и коричневые кожаные ботинки, которыми так приятно раскидывать желтую листву...

ladimirna
ladimirna

чудесный, чистый, незамутненный ни мылом, ни пудрой, незабываемый аромат для демисезона и холодного лета, который ни с каким иным спутать невозможно! разжилась недавно винтажной минькой и улетела на 15 лет назад!

Анютенка
Анютенка

Набрызгала,потом чувствую-знакомый запах с подросткового периуда?Да это-же Султан!Раньше продавался в обычных магазинах и даже на рынках!

ГГ
ГГ

Очень нежный. С такой же нежностью я к нему отношусь. Едва слышен, только близко к коже. Миндальная горчинка и сладость переливаются. Ничего лишнего,но и не прост.

Yake
Yake

Для меня оказалось слишком сладко, сахарная вата со вкусом груши и нектаринов в барбарисовом ликере... Хорошо что аромат очень тихий, это спасение от этой сладостной засады.

Анна Олимпова
Анна Олимпова

В голове были представления о совсем другом аромате. Ждала сочные персики, а на мне он раскрылся запахом коньяка, - запах не нежный, а скорее глубокий, пряный, сахарной горечью. Уверенна, что именно за эти качества его многие и любят..
Обязательно тестировать перед покупкой.
Аромат достойный.
За качество и дизайн упаковки 5+ :)

настяф
настяф

для меня нет никакой сладости.древесно- зеленый.теплый.в базе даже как древесно кожистый(кожа как на перчатках мужских)очень неплохо .не вычурно и не безлико.мне не хватило чуть сладости.считаю это особенностью моего восприятия.

blacke
blacke

Какое приятное знакомство! Вот же раньше делали: что ни аромат - то со своим лицом. Очень женственный, мягкий, округлый и теплый. Этот аромат ассоциируется с желтым цветом у меня, с теплым нектаром. Сладкие персики доминируют, они чуть оттенены шершавой терпкой кислинкой смородинки, в базе мускус, ваниль, деревяшки. Идеальный спутник промозглой осени. Уют и умиротворение.

Olga_belka
Olga_belka

Несколько раз переставляла его на полочку любимых ароматов с моего "парф.Я". Но очередной раз поняв ,что не представляю жизни без этого аромата, переселяю его на свое место. Я его называю " солнышко" , "одуванчик". И несмотря на то что сейчас его т.с. перекрасили , он для меня останется " жёлтиком". Я этот аромат долго не могла распробовать, не понимала его, пока не попалась летняя лимитка 2010 года. Очень понравилась, тем более было лето, но уже 2011.Так я пришла к классическому за неимением лимитки. ПОвторюсь, что для меня он ассоциируется с желтым цветом, а именно в основном с осенью, теплой и золотой (на пароге у нас по крайней мере, т.к листья у нас желтеют в октябре) И ношу тоже в основном осенью. Тогда он, для меня, полная гармония с окружающей средой и настроением. А еще вызывает ассоциацию с ноготками, своим терпко- бархатным ароматом. Но в первую очередь люблю за персики и абрикосы. Как же аромат передает запах бархатистой кожуры этих фруктов.В общем сам аромат нежный, мягкий, теплый и обволакивающий, ласкающий даже .Наверное это и ваниль постаралась , так гармонично сюда вплетенная .Даже и не знаю что мне больше чувствуется, иногда ваниль, иногда фрукты. Достаточно сладкий с легкой терпкой горчинкой, как что-то гурмаское. Тут на днях в перепуге побежала в Sephora, т.к пришло время покупать очередной флакон, ну а там уже " зеленка". Пeссимистичнo стала ждать цветов и цитрусов, как тут уже некоторые отметили, но к счастью ничего такого на мне не" вылезло".На моей коже раскрылся также фруктово- пушисто- бархатисто. Держался часов 5, пока не смыла.Один пшик радовал меня все время прогулки по магазинам своим знакомым ,таким близким и любимым ароматом. Ну а разницу заметила, кстати, только вначале- сильно ударило спиртом без определенного запаха.Но постепенно таки пришел в себя. Поэтому без колебаний заказала с местного проверенного сайта, даже если и пришлют "позеленевший".
А, пришел в итоге желтенький:). Буду сравнивать с зеленым уже подробнее в торговом центре.

Получала кучу комплиментов на него, но самое важное , что он безмерно нравится моему спутнику.:)

Ella's tales
Ella's tales

О! Сегодня случилось со мной моё личное "разочарование года"...
У меня неделю назад закончился 6-ой по счёту флакон моего любимейшего Burberry Women, поэтому я начала присматривать новый флакошик, т.к. не могу жить без этого парфюма. И вот в чём моя неизбывная печаль: подозрения у меня возникли ещё несколько месяцев назад, когда увидела в нескольких парфюмерных магазинах этот парфюм видоизменённым - на полочке стояли флаконы, наполненные какой-то зеленоватой жидкостью. Кто не в курсе - изначально Burberry Women был жёлто-медового цвета, как здесь на сайте на картинках. И вот вдруг позеленел... Я в надежде получить всё же то, что ожидала, заказала этот парфюм в своём любимом интернет-магазине. Но ко мне приехала эта зелёнка! Послушала "новодел"... и что? А всё! Только боль! Ведь это совсем не тот парфюм! Даже близко нет к тому тёплому и округлому, вкусному, незабываемому, невероятно женственному, любимейшему моему аромату! "Зелёный новодел" ударил в нос цитрусовой остротой и дешёвой цветочностью, и никаких сладких фруктиков, как раньше... Иначе говоря, Burberry Women изменился до неузнаваемости! Не узнала бы его ни за что, если бы не знала, что слушаю(((
Я всегда считала этот парфюм ВНЕ времени и пространства (жаль, что производители считают иначе, раз кардинально "переделали" его!), своим ароматным "Я"; пользуюсь Burberry Women ещё со школы, и продолжала бы дальше, если бы не...
Как дальше жить?..

кококо
кококо

Для sunlost. У меня тестер выпуска 2015, заказывала с американского сайта. Пирамида: начальные ноты - черная смородина, зеленое яблоко, бергамот; средние ноты - жасмин, кедр, сандал; базовые ноты - мускус, ваниль. До этого был тестер 2011 года с того же сайта и с аналогичной пирамидкой. Значит состав поменяли, либо здесь не верно указан, но персики с бергамотом я все-равно вначале слышу, хоть они и не заявлены. Сам запах превосходный - нежный, сладкий (но не приторно-липкий) с горчинкой и ни капли не ретро. И главное, что никаких сюрпризов в виде вонючего мускуса, кошачих лотков и т.п. вы здесь не услышите. Стойкость средняя,- на коже часов пять, а на одежде до стирки. Соглашусь с теми, кто пишет, что запах чем-то перекликается с Синема.
Я его ооочень люблю, для меня он, как говорится, и в пир, и в мир, и в добрые люди.

Jusik
Jusik

Это были мои первые духи.. Мама подарила мне миньку на 16-летие.. с тех пор люблю его.. хотя давно уже не было его у меня, но каждый раз когда унюхаю - такая ностальгия! какой же он родной и теплый! какой-то "домашний и уютный", или может быть это только моя ассоциация..живу в другой стране, скучаю по дому и маме..

Васильна
Васильна

Мягкий, сладкий (не липкий!!!)- нежнятина, и цвет такой медово-желтый)))как солнце в августе - уже не такое жгучее, и на душе такая тихая грусть, но при этом хочется улыбаться - вот и он такой. Не яркий, но очень приятный, персики, абрикосы, мёд, без сюрпризов и переливов, уютный.

vera pavlovna
vera pavlovna

У меня миниатюра. В основном слышу персики и абрикосы. Не медовые, не истекающие сладким соком, а такие плотненькие, средней спелости. Многие считают аромат сладким, но я особой сладости не замечаю, и ярко выраженной ванили, кстати, тоже. Приятный фруктовый аромат, очень натуральный.

Но бывают периоды, когда мне Burberry Women выдает запах кислых зеленых яблок. В эти моменты я его не люблю, убираю подальше. Приходится ждать, когда восприятие придет в норму, и тогда снова надеваю под настроение.

P.S. Приобрела полноценный флакончик, выпуск 2013. А вот тут и ваниль, и лимонад, и много-много мускуса.

LemonaLime
LemonaLime

Купила я второй раз этот парфюм.Мне он напоминает лимонад абрикосово-лимонный.В первый раз мне его подарил знакомый,обычный для продаж флакон.А второй раз я купила тестер без крышечки,и от предыдущего флакона взяла крышечку.Я реально скучала по этому парфюму,этот аромат действительно прекрасный и не надоедает мне.Для тех,кто любит сладенькие ароматы-отлично понравится.Я вместе с Burberry купила Lira Xerjoff(обычный для продаж),он тоже сладенький,я даже сразу после нанесения Burberry,надухалась ароматом Lira(хотела затестить),они отлично гармонируют вместе.
Burberry burberry woman стойкий аромат(французское производство).
Летом при жаре пахнет он яблоком.

sunlost
sunlost

Девушки, подскажите кто знает, сейчас в Летуалях и иже с ними новодел какой-то этого аромата? На тестере расписана пирамидка совсем другая! Верхние ноты: черная смородина, груша, зеленое яблоко. Серединка: жасмин, сандал. База: мускус, ваниль. При затесте верхних нот я вообще не ощущаю, сразу прет сандал и за ним мускус, и на этом всё (( ни персика, ни ванили, вообще ничего.

Кожаная Леди
Кожаная Леди

Брат дарил мне лет 5 назад парфюмерный набор из 2-х флаконов, один из которых был тревел флакон и крем для тела.
Не оценила абсолютно. На мне сплошная приторная ваниль, выедающая мозг оказалась и противный химознейший персик. Кое как избавилась, отдала сестренке.
Вообще, по мне моветон дарить парфюмы, не спрашивая о вкусах.

Marilyn
Marilyn

В новоделе стойкость нулевая и индолит сильно.

IdaMida
IdaMida

всегда удивляло сочетание "немодный" применительно к ароматам)) Вообще в статистике "мода" - часто встречаемый признак или явление в выборке. Ели следовать этому, то пахнуть модно, значит как все, а нам это не надо!)))

Юля.Дулова
Юля.Дулова

Сейчас это уже несовременный аромат) т.е. чувствуется, хоть и совсем легкий, но все же ретро-дух в плане направления) это для тех, кто совсем с ним не знаком...Но он очень оригинальный, ароматический, заманчивый, нос так и тянется к нему! Сладковато деревяшистый "интеллигентный восток". Да-да, восток! И cамый первый из люксовых парфюмов у меня. Такой старый, что на флакончике еще написано BurberryS и London внизу. Остаток там прямо загустел и уже на донышке! Но аромат издает божественный. Настоящий концентрат! И совсем не изменился! Ещё есть Burberry также с надписью London 2005 года выпуска.(И кстати самый любимый у меня и у народа!))когда подруги приходят в гости, и перебирают мой парфгардероб, всегда отмечают его) Есть также современный Burberry(пару лет), он конечно преснее и легче по сравнению с предыдущими! Но с той же прекрасной ароматной мелодией! Ничего нигде не выбивается! Полная гармония! Ей он и заряжает!.. Пользуюсь им крайне редко. Один-два прыска, и те если честно - дома! Но расставаться не хочу и не буду!)

...Боюсь одного, что дальше он будет хуже!(качеством)

Светлана8263
Светлана8263

Ассоциации: Мама варит варенье, с персиками и грецким орехом. Дом... Запах: Я ношу в августе, золотой осенью, в ноябре (согревает). Запах теплый, домашний, вне времени. Заполняет всю комнату (внимательно с дозировкой). Не офисный, не динамичный, не современный. Просто я дома. Ноту алкоголя слышу, не портит, если бы не начиталась - не услышала. У меня новодел, 2011 года, выше отзывы про индол. Мой флакон не индолит, пластика, химозы и т.д. не слышу. Видимо, повезло.

Liefje
Liefje

Абрикосовая косточка, персик и мускус. Политкорректный, строгий, женственный. Нравится.

glamflower
glamflower

Парфюм этот очень люблю, и мои личные ассоциации совпадают с большинством здесь: тёплый осенний, ванильно-абрикосовый на деревяшистой подложке.. Но вместе с тем через некоторое время после нанесения чувствую какую-то алкогольную ноту, такое чувство, как будто "дама возвращается после праздничного застолья")) И с течением времени эта нотка только усиливается. Не могу сказать, что от этого мне аромат перестает нравиться, но как-то немного напрягает, что могу произвести такое впечатление во время рабочего дня)

izolentka
izolentka

С этого аромата началась моя любовь к парфюмам Дома (а вот декоративную косметику Burberry я давно любила). Бесконечно женственный, теплый, уютный, немного старомодный, его мало на ком сейчас услышишь - вот за что люблю. Он мой и только мой. Персики на нагретой осенним солнцем деревянной веранде - вот что я слышу. Да, четко прослеживается сезонность - осень его время. Золотая, ранняя осень. Если выбирать мое парфюмерное альтер-эго - не задумываясь выберу этот аромат.
Довольно стойкий на мне, кстати сказать.

tri13nadtsat
tri13nadtsat

Один из любимейших ароматов года с 2004. Покупала EDT раза четыре, от первого пшика до последних маячков сидел идеально, я любила все его стадии. Уютный, повседневный, как вторая кожа, очень спокойный. Потом он куда-то пропал из Украины и я нашла его только в 2014 году в Израиле. И это был провал. Вроде бы все то же самое, но буквально через полчаса из моего любимого оркестра начинал неизменно переть какой-то адский приторный тромбон, заставляя меня чуть ли не одежду менять из-за диссонанса. И после этого уже ничем другим не раскрывался. Думала, изменится от погоды, климата, времени суток - но не изменилось ничего. Очень жаль, но заканчивала флакон как ароматизатор для белья - несколько человек, которым я предлагала взять, тоже жаловались на какую-то очень грубую сладость в нотах сердца. То ли подделка, то ли неудачный разлив - не знаю. Обязательно тестируйте перед покупкой.

Lenytka
Lenytka

Захотелось вдруг персиков посреди зимы, спелых, вкусных, пошла пробовать...не тут-то было. Аромат на мой взгляд однозначно осенний, нанесла чуть выше запястья и спустя минуту перед глазами встала картина той осенней поры, когда еще тепло и всюду золотистые сухие листья, прощальное солнышко еще пригревает, но лето уже окончательно попрощалось с нами! Меланхолия какая-то, но спокойная, светлая...удивительное наваждение. При всем при том, аромат хоть и очень уютный и теплый, но совсем не мой, персики какие-то залежавшиеся на прелом сене, как-то так...
Ну вот, спустя два месяца меняю свое мнение, после неоднократных подходов(вот тянет к нему и все тут), поняла правда что мешает - грустно мне от него становится, но что-то, несмотря на это, меня в нем прям убаюкивает, очень уютно в нем. Аромат загадка для меня на уровне ощущений и ассоциаций, непременно нужно разгадывать!

Meliora
Meliora

Сандал и горячее персиковое варенье. Очень теплый аромат на зимнюю стружу, когда хочется согреться. Но он не для посиделок у камина, а именно для выхода в свет =) Один из любимчиков на погоду за -20 =)

Iron1957
Iron1957

У меня тестер. Там указаны основные ноты, среди верхних нот присутствует бергамот. Странно, что в описании нот на Фрагрантике его нет. Сам аромат чудесен, люблю иногда им пользоваться, такой фруктовый.

touri
touri

Опять нужно было отовариться в Лету - а там найти что-то новое для себя мне давно уже сложно. С Burberry Women я познакомилась больше года назад, т.к. была наслышана о его сходстве с моим любимейшим Deep Night от Ghost. Что же, сходство реально имеет место быть - и там, и там фантастические нежные персики правят бал. Поэтому сейчас я и решилась взять себе полтинник, чтобы растянуть удовольствие от вожделенного полумесяца ;) Кроме персиков, их объединяет древесность и легкий-легкий отзвук сигаретного дыма. В сердце Бербери становится более мшистым, деревянным, но не навсегда - к базе оба аромата опять сгущаются, завареньиваются. Я слышала, что была реформулировка аромата - жаль, но и эта версия, вне всякого сомнения, имеет свою глубину и яркость. (Можно было и поярче, конечно...)) Стойкость всё равно нормальная, больше двух-трёх часов. Флакон и коробка оформлены очень просто, а глаз всё равно радуют... Ещё один сдержанно-хулиганистый англичанин появился в моём гардеробе.)

...........

Я бы даже сказала так - Deep Night действительно как шальная ночь где-нибудь летом в деревне. Песни, пляски, персиковое вино, кромешная тьма вокруг - лишь фонарики и гирлянды на деревьях весело мигают разными цветами. Но наступает рассвет, и яблонево-грушевый сад, согретый первым солнышком, наполняется тонким волнующим ароматом...это уже Burberry)

Viktoriya5
Viktoriya5

И у меня тоже был этот аромат. Как по мне, то очень похож на Hugo Boss Deep Red, я даже ноты сравнила специально. А также на Shakira S. Аромат ни то чтоб тёплый, он просто горячий. Сандал чувствую больше всех остальных нот и ещё что-то очень сладкое как персиковое варенье. Первое время надышаться не могла им, как нравился.

annaslavna
annaslavna

Один из самых осенних вариантов. Мне всегда от него тепло и по-сентябрьски солнечно. А ещё на других чувствую аптечную ромашку и немного травы. Смелая осенняя трава из пргретого черника. И сразу ассоциация с пргулкой на лошади, спокойный день.

ElenaSL

Для TANNN Носила этот аромат давно, лет пятнадцать назад, он и сейчас в моей коллекции, очень его люблю, он мне кажется более осенний, как то сочетается он с этим временем года, теплый, мягкий, окутывающий, очень нежный, думаю и зимой будет хорош, но только не очень морозной, где нибудь не ниже минус пяти градусов вполне имеет место быть.

TANNN
TANNN

Вот уже с лета хожу вокруг да около этого нежнейшего создания,был когда то очень давно в миньке и всю весну Я благоухала,прошло очень много лет и опять искушаюсь по поводу Burberry....Единственное,хотела бы поинтересоваться: Как Он ведет себя зимой? Может стоит повременить с его приобретением до весны?Отзовитесь девочки-Ваше мнение очень интересно!

Brugera
Brugera

В своё время был на него запой,три флакона подряд...все наелась)Последний подарила пять лет назад,а на днях услышала аромат от девушки,обернулась -вкусно,женственно)Ностальгия!

Dket
Dket

Асооциация с палочкой от мороженного, очень верная. Сладкий, слегка горчит и очень уютный. Для меня фруктов не слышно, лишь слабая кислинка. На отдельные ноты разбивать его не получается,очень гармоничный и сбалансированный. Шлейф не сильный, сидит близко к коже.
Ношу уже месяц и в полном восторге. На одежде я его не слышу, только на коже.

Радика
Радика

Очень нравился этот аромат. Стойкий, женственый, мягкий.
Решила обновить, от стойкости и шлейфа - ни следа. Еле-еле держится пару часов. Почему переформулируют состоявшиеся ароматы, не пойму!!

ҳҲҳСделана_С_ЛюбовьюҳX

Очень теплый,женственный аромат с потрясающей стойкостью! Целый день чувствую его. Нахожусь в ауре персика и ванили, который оттенен цветочными нотами и сандалом.

Ferretti
Ferretti

Хожу вокруг него и в последнее время очень хочу приобрести. А все дело в том, что как-то больше не хочется подавлять свою женственную мягкость, любовь к уюту и спокойствию - и вуалировать ее более строгими ароматами. И классичерский Burberry так замечательно ее подчеркивает!
Единственное, что не хватает - качественной выдержки. День-два и от одежды с ним пахнет дешево.

Alinahair
Alinahair

Люблю сладковатые уютные ароматы.Сидит близко к коже и по мне не очень стойкий,а я люблю шлейф и стойкость.Очень похож на Joop "All about eve"(есть в наличии) edp и HUgo Boss "Orange" edp.Для дневной носки сгодится,не стала покупать,т.k. есть JOOP!

лайм
лайм

Заглянула сейчас на официальный сайт BURBERRY , очень просто, через всемогущий гугл))), выбрала европейскую страну и в разделе для Женщин выбрала раздел WOMEN'S FRAGRANCES и разделе CLASSICS нашла BURBERRY от BURBERRY ))) Аромат есть в продаже,представлен в двух объемах 100мл и 50мл и сейчас даже идет с небольшой скидкой))). Мне BURBERRY от BURBERRY достался по обмену. Аромат 2012г (посмотрела по коду) гравировка есть на металле, на спрее. Бутылочка такая уютная, основательная, округлая, опрятная, не дешевая такая бутылочка, скажу я Вам. Конечно не тешу себя тщетными надеждами, что аромат тот, что был в далекие годы выхода аромата в свет. Ну, а что поделаешь, почти все бренды прошли через этот процесс, всех напряг IFRA, всем указал где чего положено убрать, что надо заменить и т.п. . Я слушала BURBERRY лет эдак.... давно короче. Тот , что в моем флаконе мне однозначно понравился. Ну, негромкий - да (так это по-моему, скорее достоинство, а не недостаток), деликатен, интеллигентен, в меру сладок. Если сравнить Burberry Women со многими последними популярными новинками, где уровень "сахара" превысил все мыслимые нормы (хотя я среди этих новинок нашла для себя пару любимчиков, чего уж лукавить)))так Burberry Women это очень даже нежная и скромная сладость. Вообще-то , не хотела наносить его на кожу до осени, так припадала к флакончику и слушала из крышечки флакончика... но где ж набраться такому титаническому терпению? нанесла сегодня на запястье ...звучит приятно, душевно так, очень политкорректно, тепло, классически и мне кажется очень-очень достойно.

Aquamarin

ОльгаОля , у меня были духи в студенчестве, те что я приобрела сейчас похожи, но это не то, запах монотонный и не стойкий. На оф. Сайте этих духов нет, возможно их сняли, тем кому достался винтаж повезло, а у меня видимо подделка.

Анастейша4
Анастейша4

Аромат очень красивый,звучит фруктовой ванилью))Попался мне этот красавчик совсем недавно,но,выпуска,аж,1995г.,и,в концентрации духи. Парфюм очень тонкий,чувственный и теплый,вообщем,аромат вне времени!!!
Ни за что не расстанусь))))

Irina.O.
Irina.O.

Местные женщины с горячим темпераментом и кожей обходят этот аромат, поэтому я с удовольствием пользуюсь этими духами! На моей холодной коже да в теплую погоду Burberry чуток нагревается и раскрывается приятным и свежим зеленым яблочком с абрикосом, которые я очень люблю, и сезон которых у нас очень короток. Мне вспоминается летний фруктовый сад, кусты ароматнейшей смородины, зеленая влажная трава под босыми ногами.. Романтика молодости, еще не омраченная проблемами взрослой жизни.. Эти духи помогают мне бороться с легкой печалью по моему юному, почти беззаботному прошлому, прекрасному периоду жизни с родными и друзьями, которых жизнь расбросала по всему земному шарику.

Рада, что этот красавец у меня в парфгардеробе :) Мне достался флакон постоявший 5 лет в шкафчике. Настоялся, густой, теплый аромат. Держится на коже до 10 часов, однозначно на холодную пору. Сентябрь-октябрь его месяцы.
Братец британец произведен во Франции.
Соглашусь с одним из ниженаписанных отзывов в начале очень сильно похож на Deep Ghost Ghost, с которым я тоже не подружилась из-за назойливости.
Простым его не назову, очень красиво раскрывается на коже, но наношу его микропшиком, иначе задушит.

ОльгаОля
ОльгаОля

Тоже недавно приобрела, по штрихкоду выдает Великобританию. Заказывала на проверенном сайте. На счёт запаха, чувствую синтетические персики как в "Султане" и больше ничего. Ожидала что то понатуральнее, по красивее. А как у вас с запахом? Понравился ли сам аромат?

Aquamarin

Недавно приобрела флакон в интернете. На упаковке написанно сделано во франции а штрих код великобритании. Подскажите у кого оригинал, у вас штрих код совпадает ? На официальном сайте этих духов уже нет, может их сняли.

EVKa
EVKa

Переспелые персики с лопнувшей кожицей на сандаловой подложке. Намеком черная смородина, даже не сама смородина, ароматизатор "Черная смородина" идентичный натуральному(фраза из рекламы чая). Показался плотным, душным, томным. Сливочное мороженое с грушевым сиропом.
Скорее всего аромат осенне-зимний. Пока постоит на полочке. Обязательно вернусь к нему золотой прозрачной осенью. Потому что очень люблю Weekend. И потому что очень люблю Burberry. И аромату, как и человеку, надо всегда дать второй шанс.
P.S. Весьма похож на Ghost Deep Night, с которым так и не подружилась.

allaphotography
allaphotography

Нужна еще одна кнопка - между "нравится" и "люблю", что-то типа "очень-преочень нравится". :) Burberry Women был бы у меня в этой категории одним из первых.
Очень узнаеваемый и вместе с тем самобытный аромат. Я бы никогда не угадала его пирамиду - нет в нем для меня явных персиков-абрикосов, да и ваниль с грушей в нем, я бы сказала, нетипичные. На всем протяжении звучания в нем есть какая-то очень интересная, свеже-древесная нотка (мох? кедр?..), которую здесь так точно назвали "деревянной палочкой от сливочного мороженого", и именно она для меня делает этот аромат таким необычным и узнаваемым.
Это один из тех ароматов, которым сложно дать характеристику одним словом - Сладкий? Свежий? Фруктовый? Он - все это вместе, свеже-сливочно-интимный и очень притягательный.

Евгения_DOC
Евгения_DOC

Самое большое количество комплиментов получала, нося на себе этот аромат. Стоек, красив, для меня персик и груша, первоначально персик. Но все вместе звучит как качественный черный чай с кубиком сахара (ваниль). Повторяла несколько раз. Повторю еще...Аромат на 5+!

mamazuzu
mamazuzu

Был в миньке, из первых выпусков. Здесь при обсуждении часто говорят о приятной горчинке. Девы, это черная смородина! С этого парфюма начался мой дрейф в сторону грейпфрута и черной смородины. Я долго не могла понять, что за пикантный, цепляющий запах я ловлю в толпе при движении, а потом поняла, что это шлейф Барбэрри. Вкусный, золотой и радостный.

s6891
s6891

Хммм...мне кажется не тот аромат назвали "Body".
Этот ложится словно вторая кожа и окутывает нежной аурой из бархатной кожуры персика и абрикоса, смягченной ванильной дымкой.
Интимный, деликатный, нежный и бархатистый. Никогда не кричит, а лишь сексуально нашептывает...

Ирина_облачко
Ирина_облачко

Да, горчинка в этом аромате действительно солирует, на моей коже, по крайней мере. И даже те, кто называют аромат сладким, отмечают, что он для осени, именно золотой сухой осени, потому что, как и я, слышат в нем запах опавших листьев, шуршащих под ногами в осеннем парке, горчинку намокшей под дождем древесной коры, жухлой травы на газонах и немного пыли, оседающей на листьях. Фрукты здесь для меня на заднем плане как воспоминание о теплом лете, ласковом солнышке и счастливых днях. Действительно, больше всего подходит на осень, если нет других, связанных не со временем года, ассоциаций.

RomashkaJu
RomashkaJu

Первое впечатление о нем - аромат лосьона для загара с горячей кожи на море))благодаря персику и абрикосу)потом ,на ветру,через время ,раскрываясь он становится роскошным и богатым по содержанию.Очень хороший аромат .Куплю к лету .

inna727
inna727

Давненько была миниатюрка, запах запомнился, а вот имя парфюма вспомнить все никак не могла. Коллеги просто так подарили карту Лету на пару тысяч, дело было на отшибе Москвы, там и отправилась путшествовать по захудалому Лету. Парфюма мало, полочки пустые...и вот оно, чудо мое,в максимальном объеме. Мне он кажется медовым (наверное, персики балуются), тягучий цветочный мед, жидкий, солнечный, теплый. Стойкость достойная (пять часов слышу отчетливо), чем особенно нравится этот парфюм, так это его эм...сопутствием.Аромат настолько органично вплыл в гардероб, кожа будто сама по себе так благоухает, от природы. На одежде аромат более стабильный, не меняется в течении дня, знаете, такой аромат счастливого дома, где частенько пекут фруктовые пироги с ванилью. Замечательный он)

magnesiumi
magnesiumi

У меня с ним как-то не получается любви. Несколько раз тестировала на коже, но не мое, точно. Вроде и в меру сладкий, но мне кажется душным и слишком навязчивым. Есть у них с London общая нота какая-то, с которой, видимо, не дружу, хотя другие ароматы этого бренда, The Beet и Body, очень даже нравятся.

o'tiana
o'tiana

Когда-то... в 2001 году мне дарили этот аромат. Этакий ароматец для интеллигентной молодой девушки или женщины, очень нравился, благополучно использовала и думала не вернусь к нему, ведь на свете так много ещё ароматов и их, как можно больше нужно попробовать))). А вчера вот днём забегала в ЛЭТУАЛЬ, увидев знакомый флакончик, решила вспомнить "былое и думы"))) - брызнула "за обе щеки" и побежала дальше по делам, ощущая, как ностальгия по аромату "накрывает". Вечером дома переодически чувствовала от волос нежный и тонкий аромат, утром - едва уловимый, деликатный, но всё же настойчивый шлейфец где-то витал в воздухе, не то от вчерашней одежды, не то от волос, был одобрен домочадцами единогласно. Так что будем брать!

vashamasha78
vashamasha78

Классный аромат! Если б ему стойкости получше, чтоб с утра брызнул пару–тройку раз и до глубокого вечера... Но нету. ((( такой стойкости нету. А сам аромат очень красив!

Никуля
Никуля

Присоединюсь к любителям этого аромата. Был он у меня два раза, первый раз купила сама, второй раз подарили, чему я была несказанно рада. Ну что сказать о моем восприятии этого аромата. Для меня это ширшаво -бархатные, вкусно-сладковатые, деревяшечно-пудровые персики-абрикосы. Шершавость - это кедр и сандал, вкусная сладковатость - это груша и ваниль, припудренность - это скорее всего мускус. Все остальное фоном, как мягкая удобная подушка, для звучания основных нот. Этот аромат стал уже классикой.

mischief-maker
mischief-maker

С этого аромата я начал свое знакомство с миром парфюма и по прежнему он остается наилюбимейшим, да и вряд ли что-то сможет его потеснить в будущем.

Не делая различия между "мужским" и "женским" парфюмом я отдаю предпочтение именно фруктовым ароматам, и Burberry Women дает именно то, что мне надо: абрикос, персик, ваниль и немного груши. Дерева я почти не слышу (или не чую, если точнее).

Хорошо нанести не только на себя, но и на шерстяной шарф/палантин или шелковый платок/палантин, не на коже почему-то лучше раскрываются ваниль и мускус, на коже - фрукты и мох.
Будучи мужчиной, нередко прекращаю бриться именно под эту воду, ибо так не надо с собой носить аксессуаров, и раскрывается аромат на длинной щетине как надо.

Стойкость Burberry Women позволяет не подновлять его в течении дня и, следовательно, не таскать с собой ничего лишнего. Ненавязчивость и мягкость также идут в плюс. Еще бы немного лилии (единственный любимый мною цветочный аромат) вместо жасмина и я вообще бы не подумал даже пробовать что-то другое.

Что до ассоциаций, для меня это аромат, настраивающий на работу. Спокойный, тихий и теплый. Располагает к учебе, копанию в книжках и сосредоточению.

NAKO
NAKO

Аромат Барберри Вумен настолько мною любим и обожаем, что я просто не знаю с какой стороны начать описывать эту воду. Он мягкий, бесконечно женственный, переливчатый, кремово-пудровый, сладкий, терпкий, слегка суховатый и шершавый в базе, - это всё этот Барберри. Персики и абрикосы, теплые, с мягкой пушистой кожурой, с мякотью, с кислинкой, и вяленая курага, сахарная, сухая и тянучая, - всё сплетается в ванильно-фруктовый букет. Ягоды и груша лишь чуть оттеняют персиковую базу. Люблю этот аромат уже не первый год и вряд ли когда-нибудь изменю ему.

Товариищ Дынин
Товариищ Дынин

Ничего интересного в нем не нашла. Кроме персиков. Тихих, скромных, застенчивых. Такие зардевшиеся от стыдливости персики, одними глазками выглядывающие из пузырька. Экие стеснительные товарищи! Спонтанная покупка ввела в огорчение!

eye_coulle
eye_coulle

Удивительно, но как же бёрбери похож на желейных медвежат! Есть конфеты такие жевательные. До чего же точно передан этот (хотелось написать вкус!) запах. Набрызгалась вчера этим ароматом из тестера и пошла по делам. Весь день думала об этих gummy bears. Причём именно желейность так и ощущалась :) Круто, конечно, но так пахнуть я не хочу ибо сойду с ума от желания заточить эти самые конфеты

Line
Line

А для меня Burberry Women - весна! Шершавая кожица персика хорошо сочетается с запахом талой, прозрачной воды и сосулек. Очень я любила брызгать ранней весной на себя из флакона прямо на улице.
Burberry теплым, желтым, бархатным тоном мне напоминает мимозу. Нет, мимозой этой парфюм не пахнет, но перед глазами встают именно пушистые, нежные веточки мимозы:))

Garbanza
Garbanza

Зимний аромат для нелюбителей восточных приторных тяжеляков. Сладкий фруктовый, яблочный очень. База - несладкая ваниль, сухие древесные ноты, немного мускуса, этим и согревает. Стойкий, но легкий. Почти жизнерадостный. Сглаживает откровенное веселье его мягкая женственность. По настроению похож на "Елисейские поля", сливочной персиковостью - на Гуччи Раш. Очень нравится.

Pani Irena
Pani Irena

Никогда не интересовалась ароматами"Барберри",а тут неожиданно захотелось ощутить на себе.Понравился очень-нежность персика,цветы,стойкий,раскрылся как-то необычно. Действительно,сходен с "Душой Тоскани"-этот аромат проще,обыкновеннее.А "Барберри" прямо таки удивил,поразил.

oksi30
oksi30

Когда то давно, наверное лет 7 назад, был у меня в дезодоранте. Очень нравился, балдела от этого запаха. Когда была в нем, чувствовала себя настоящей женщиной. И вот сейчас решила снова приобрести, сначала вроде запах тот же , все нравится, но база звучит иначе, чем прежде. Появляются мужские нотки, что мне не очень нравится. Не могу понять, в чем причина, изменили состав, или парф вода так существенно отличается от дезодоранта.

Все время ищу ноту картона,вообще нравится запах бумаги, здесь фрукты лежат в картонном ящичке..необычно,очень нравится,похожесть я уже встречала в Sooud ouris,Fancy love,Liasions dangerous

proxoziy

Да, я ошиблась. Написано made in France, а потом еще что-то и в конце Paris. Спасибо, я думала что раз Burberry английская марка значит и выпускается там.
Слишком душноват для меня, сладко-фруктовый, хотя и не приторный. Ощущение что переела фруктов или скорее сливочно-фруктового мороженого. Не хватает мне в нем какой-то свежинки или цветочности.

proxoziy

Вчера свалилось небольшое счастье на голову, родственница отдала мне полный флакон Burberry. Сама себе этот парфюм вряд ли бы купила, приятный, но не влюбляет, а то, что подарили, очень приятно. У родственницы пролежал без дела на полке несколько лет. Но прочла снизу под флакончиком made in Paris, я в замешательстве, неужели подделка?

attomaizer
attomaizer

Долго выбирала аромат в магазине, но в итоге практически наобум взяла этот. Мягкий, обвалакивающий, сладковатый. ММммм... Но любовь случилась не сразу: неделю не чувствовала запах вообще уже через 5 минут после обильных пшиков. Оставила в покое на пару месяцев и о чудо! уже 3й день я ношу его целый день и ощущаю это тепло на себе. В холодном офисе он меня согревает.

Marina
Marina

Чем пахнет? Палочкой от сливочного мороженого (с). Девушка написавшая это определение попала в цель, и эта теорема стала доказанной. Дальше упражняться на поле этом можно лишь в ассоциациях.
У меня Burberry Women ассоциируются с сентябрьским днём, когда все на работе, а ты прогуливаешь её в парке. Кругом золоченые кроны деревьев и вязкий воздух с застревающими в нём солнечными лучами. А потом дома персики с яблоками в меду, и телевизор.
А ещё Burberry Women похож на камушек выброшенный на берег, и полежавший на солнце. Гладкий и тёплый.
Уютный и спокойный, запах тихого счастья.

KseniyaX
KseniyaX

Во флаконе нравится. Шлейф нравится. Но как подношу руку к носу чувствую размокший картонный стаканчик от ванильного мороженого. Очень жаль.

ximera81
ximera81

Один из любимчиков, на мне слышится персиками, абрикосами и смородиной, сладко кисленький, ношу зимой, для теплого времени года мне душноват, для осени еще подходит и для ранней весны.

Intes@
Intes@

Единственный за последний год парфюм, купленный мною в день первого затеста. Хотя, после пары не особо удачных спонтанных покупок, зарекалась так больше не делать.

Удивительно, но первое впечатление - мускус. Мускус + фрукты + едва уловимая ваниль. Неожиданное сочетание. Нечто сладко-интимное. Но "кошечками" точно не сядет.

Аромат действительно женственный и уютный. При этом стойкий (рукав куртки пахнет третий день), шлейфовый (проверяла, окружающие его отчетливо чувствуют, даже не приближаясь вплотную), и сильный (достаточно одного, максимум двух пшиков).

Он такой.. сдержанно-сексуальный. Полагаю, для кого-то вполне может стать "второй кожей"

Clarisa
Clarisa

Для меня аромат независимости, успеха.. и одиночества, а также светлой веры в волнующее будущее, нежно люблю с 1997г.

proxoziy

Приятный аромат, женственный, уютный, но совсем нестойкий и сидит близко к коже

Zarinalv
Zarinalv

Это же шедевр! Девочки, спасибо вам большое за ваши отзывы по аромату! Очень помогают с выбором;) Я незнаю, как описать этот запах! он такой нежный, вкусный оч оч приятно пахнет, причём когда-то давно я его уже "слышала". Но тем не менее он и сейчас эдакий must have, под хорошее настроение!

Lupyr
Lupyr

Настало и моё время написать о Burberry.
Я люблю его уже лет восемь. Это была любовь с первого "нюха". Извела кучу флаконов. Это моя вторая кожа, моя визитная карточка, моё второе Я. Носила только их, много лет, в любое время года. Меня узнавали по ним, а незнакомые все время спрашивали чем это ТАК пахнет! Не буду раскладывать по нотам. Кто бы как ни старался, НЕВОЗМОЖНО описать аромат!
Однажды мой уже теперь бывший мужчина уезжая в долгую командировку сказал:
-Напиши мне на бумажке название твоих духов.
-Зачем?
-Куплю маленький бутылек, пусть будет у меня. Эти духи пахнут тобой.

После рождения ребенка у меня очень сильно поменялся вкус.
Меня потянуло на "тяжелую артиллерию". Но моя любовь не прошла, просто изменился вкус. Во флаконе 100 мл. еще больше половины, и я счастлива этому. Я буду носить тебя хоть иногда, и не смотря ни на что все равно всегда буду любить тебя Burberry!

prostokat
prostokat

Движимая страстью к систематизации, как-то составила табличку и вбила туда свои парфюмы по году выпуска. Примерно по 45% заняли выпущенные в 90-х и 2000-х, на долю более-менее новых осталось совсем немного. Собственно, к чему вспомнилось: сегодня пробегала мимо любимых магазинчиков и не утерпела, зашла. Так вот, единственным запахом, который вывел меня из состояния ольфакторного спокойствия, стал ютящийся в дальнем углу на самой верхней полке Burberry Women. Сочные фрукты, меланхоличные цветы, ванильная подложка, пропитанная сладким мускусом. И невольно подумалось: даже многократно переизданный, ругаемый новоделом и якобы химозящий, этот парфюм (который, к слову сказать, я никогда особо не любила, как и всю продукцию Burberry) стоит на ступеньку выше всех новинок сезона. В 90-х Burberry Women казался мне скучным, а теперь понимаю, что он просто феерия по сравнению с теми невнятными водицами, которые нынче без зазрения совести выдают за люкс. Или, как вариант, это я с возрастом превращаюсь в брюзгу:)))

zyf_zl
zyf_zl

Прекрасный осенний аромат. Причем, для меня это аромат-воспоминание Питерской осени: с Невским проспектом, каналами, красно-желтой листвой.. :)
На мне раскрывается горьковатыми яблочно-абрикосовыми бархатцами :) Необычный, стойкий аромат.

lithum.poizon
lithum.poizon

Фруктов и ванили мне не положили. пахнет черной смородиной и сандалом. Всё. Яблоко чуть ощутимо в начале. На мне оказался простяцким, и вовсе не на прохладную погоду.

Сегодня получила базу Burberry Women следующим образом:
сверху на Declaration Cartier пшикнула Prada Candy. Первое время солировала Кэнди с легкой подложкой Декларейшн, которая придавала легкую пикантность и сложность для сладенькой Прады.
Через 2-3 часа получилось Burberry Women!!!
До самого вечера ощущаю эту сложносочиненную базу!

Любовь.Данилова

как же он красив этот чудесный аромат, особенно сейчас, когда похолодало, пахнет желтыми листьями и осенью, но тепло и уютно.

Sladkaya girl
Sladkaya girl

Осеннее чудо! Сочная груша с персиком в ванили и сливочное мороженое. Согревает и радует в холодные и пасмурные дни, сейчас как раз его время.

imperial

Похолодало и пошла на затест, т.к. очень уж кажется, что это осенний аромат.
Да, понравился именно в осеннем воздухе!
Достоин внимания.
Мне нравятся верхние ноты, они словно интрига. Далее ощущается аромат четкий, словно граненый, который практически не меняется до самого стихания. Немного монотонно, что повергло в сомнения на счет использования его в качестве ежедненвного парфюма.
Понравилось, как растворился к концу дня на моей руке, словно растаял. Мягко, прям как люблю.

Резюме: Осенний парфюм под настроение, привлекающий к себе внимание, добротный запах.

Ронья
Ронья

Для меня это абрикосово-грушевая ваниль в карамели. Такой бархатный сладкий аромат, но не приторный. Согревающий, осенний запах. Впрочем на любое время года, кроме жаркого дня. . Подойдёт и для дня и для вечера.

Любовь.Данилова

Один из любимых ароматов, лето в отпуске нашла GHOST, снятый , при первом же вздохе от флакона почуяла те же нотки , что и в этом аромате, который так люблю по осени. Шикарный и незабываемый.
не согласна с автором :tyz, ( если не ошиблась) что аромат для юной девушки, если чувствуешь себя молодой, то будь ЕЮ.

Ирина Качалина
Ирина Качалина

Напишу и я немного. Нежный, шлейфовый, комплементарный, очень из 80-90х. На мне никаких фруктов, какой-то цельный аромат. Духи для прохладной погоды. Красивые и "дорогие". Сегодня нанесла намазом, конец рабочего дня, а я их чувствую, за целый день просто свернула себе нос - нравятся. В голове пронеслась мысль - запах Женщины.

:tyz
:tyz

В студенческие годы был одним из самых любимых! Все думаю к нему вернуться, но заходя в парфюмерный магазин выбираю что нибудь более яркое, ''солидное''. Все же этот парфюм для юной девушки, на мой взгляд.

Marina_bez
Marina_bez

Этот аромат на мой взгляд самый Burberry из всех. Очень красивый еловый такой персик, персик конечно солирует, со всей своей сладостью и немного приторностью. Очень старый и красивый аромат, рада что его не снимают, знакома с ним уже около 10 лет.
Под бежевое шерстяное пальто и шарф в клеточку, под твидовый пиджак) Осень это его время безусловно.
И да, он не изменился, ни капельки, и качество и звучание те же.
Мужчинам нравится.

nat000
nat000

я немного разочарована. аромат неплохой, можно сказать понравился, осенний такой, теплый, обволакивающий, уютный, НО на мне раскрылся кофе и бергамот (возможно это яблоко), я ожидала чего-то поинтереснее. мне показался немного мужским или унисекс. попробую еще зимой.

coralsea
coralsea

Купила данный аромат этим летом в Лондоне. Самое интересное, что когда, наконец, созрела на покупку, на тот момент его нигде в лондонских магазинах не оказалось, (значит, надо брать!))) пришлось искать несколько дней. Муж (а он у меня скептик ещё тот) сказал, что запах приятный, конфетный.
Кстати, мой молодой босс-англик в первый день как-то странно себя вёл: всё за мною ходил и загадочно улыбался, аж подумала: влюбился чё-ли??)) a на второй день ко мне подошёл и, смущаясь, спросил: "что у тебя за парфюм такой nice?"
Поначалу ощущала аромат на себе около трёх часов и наслаждалась, (может потому, что стояла жара?) сейчас быстро перестаю слышать на себе. Нo нравится всё равно.

imperial

Аромат цепляет! Это словно флирт с прекрасным незнакомцем: вроде понимаешь, что не твоё, но хочется общаться!
Не купила, но заходы на затест буду делать еще холодной осенью и зимой!

Murrka
Murrka

Очень шерстяной аромат, с одной стороны привлекает некоторой ванильной отдалённой сладостью, но шерстяные ноты затмевают всё. Хотела много раз его купить, но мой нос его не воспринимает как нечто моё. Даже ближе к мужскому этот парфюм, чем к женскому.

ElenaSL

У меня этот прекрасный аромат появился поздней осенью 1998 года, тогда могла позволить себе только миниатюру. Теплый, обволакивающий, уютный и какой то домашний аромат. Я когда его одеваю на меня находит такое спокойное и расслабленное настроение, он очень интимный, но мне кажется шлейф у него есть, по крайней мере в старой версии. Даже когда открыла крышечку миниатюры под ней была еще пластмассовая притертая пробка и аромат шел просто очень интенсивный. Сейчас подумываю купить еще тридцатку, но не знаю сильно ли изменился по сравнению со старой версией.

MashaShe
MashaShe

Очень люблю этого пузатика! Для меня он аромат-воспоминание. Теплый, уютный и как-будто родной)

Norome Leena
Norome Leena

Информация с официального сайта Burberry: "Фруктовый аромат с верхними нотами чёрной смородины и свежего зелёного яблока. Сочетание с нотами сердца кедрового дерева, жасмина, мха и сандалового дерева придаёт запаху насыщенный чувственный оттенок. Мускат (полагаю, они хотели сказать "мускус") и ваниль смягчают букет и наполняют его деликатным теплом".

У меня — стайка сэмпликов EdP 2011 года производства, и Evernia prunastri среди компонентов не значится. Не знаю, о каком мхе ведёт речь сайт. Уж точно не о дубовом. Не ощущаю ни малейшей мшистости или горчинки. На англоязычной Фрагрантике некоторые учуяли кожу и даже облагороженный лошадиный пот, а у меня — одна фруктовость.

На моей коже открывается запахом яблока, но не зелёного... хотя и не красного тоже, а скорее пушкинского: "оно, / соку спелого полно, / так свежо и так душисто, / так румяно-золотисто, / будто мёдом налилось! / Видны семечки насквозь..." Прелестное яблочко! К сожалению, его скоро заглушают персик и груша (которых в современной пирамидке нет, но я их ясно слышу), причём пахнут они не как свежие фрукты, а как фруктовая карамель: барбариски-дюшески... Минут через 15 к ним прибавляется неяркий жасмин; база спокойная, ванильно-слегка-древесная. Вкусненький, тёплый, любезный. В тропиках держится на коже часов 5-6; неплохо переносит кондиционер, а вот жары не любит, тушуется. Дневной или на сон грядущий. Уместен в рабочей обстановке, но интеллектуально мобилизующим я бы его не назвала. Роковым женщинам, свободомыслящим озорницам или железным леди тоже не порекомендовала бы... разве что с целью маскировки.

Ассоциаций с золотой осенью или с Джейн Эйр не вызывает (а хотелось бы!). Грустным, изысканным или загадочным не кажется. Вижу глазами души моей террасу, чайный столик, пустую чашку, изящные вазочки с леденцовыми конфетами и ванильным печеньем... А из сада доносится аромат жасмина. Такой вот милый натюрмортик. Если б кто-нибудь подарил мне флакон, носила бы, но сама не куплю: существует множество гораздо более интересных ароматов.

Лугов@я

Теплый мягкий персиково-грушево-ванильный аромат. Очень уютный. В жару раскрывается слаще и нежнее, в прохладное время немного приятно горчит, видимо кедр дает о себе знать. Радует, что не слишком распространен. Аромат на позднее лето и раннюю осень. . Шлейф небольшой, но стойкость приличная.

SofiNya
SofiNya

Тоже приобрела это творение.Очень нежный..У меня минька,наношу намазом,сидит близко,шлейф еле слышный только при дуновении ветра..в такую жару совсем не душит.Запах нежный и очень женственный.Мне пахнет фруктами,ванилью и сандалом..остальное пока не распознала.Чудесный аромат.Ничуть не пожалела о покупке без тестирования.Спасибо всем за отзывы!

_______
Недавно тестила его в Летуале..совершенно другой аромат! От того что у меня в миньке только лишь легкое упоминание.Нет той яркой фруктово-ванильной нотки,которая делает его таким узнаваемым..А ведь хотела купить себе соточку..Теперь даже не знаю,либо это новодел,либо просто в данном магазине с тестером что-то не то

Все-таки купила...пудра,ваниль,персик-груша-женская женщина..!
В жару +30 совсем не душит,т открывает остальные ноты-персик-абрикос освежает,смородина пока отсутствует,будем ждать холодов,интересно..

ShlyakhovaEka
ShlyakhovaEka

после "5-ой авеню" Элизабет Арден это был мой второй в жизни парфюм)) опять-таки, конец 90-х, бурная молодость...)) а аромат этот был, наоборот, каким-то успокаивающим, теплым, очень уютным.... Хотя помню его урывками (часто, вперемешку с дымом костра или реки))) поэтому не могу точно отделить воспоминания о Бёрберри от воспоминаний об окружавших тогда меня запахов природы...)
сейчас тестить бы не стала - слишком многое с ним связано в моей памяти...)

(кстати, как и Арден, во многом мне вдруг сейчас объяснил мою любовь к фруктово-древесным мускусам, хех))

СветЛена

Раньше их не знала ,а сейчас он совсем не кажется мне немодным,или взрослым,как,например Магия или Пуазон.
Как удалось дизайнеру вытянуть все эти ноты из простых фруктов и листиков??
В любом магазине мимо не прохожу,чтобы не вдохнуть!
Стойкость невероятная,сравнить с ранней версией не могу,да меня и так все устраивает,куплю обязательно!

basenjibasenji
basenjibasenji

Аромат, который я помню, прекрасен. Аромат, который я чувствую сейчас - жалкое подобие. Что же произошло? Что изменилось? Или дело во мне? Отказываюсь в это поверить! Даже если представители компании Inter Parfums, Inc. будут клясться на крови, что ничего не изменили в формуле этого аромата, я никогда не поверю! Разница настолько разительная, что отпираться бесполезно.

Тот Burberry, который я помню, был восхитительным. Густой, насыщенный, выразительный аромат, "пушистый" и "замшевый" одновременно. Изумительное сочетание фруктовых нот и специй, растворённых в эссенциях мхов и древесины: сочные, спелые персик и груша, вкуснейшая ваниль, "рыхлый" сандал, и шикарный, самый что ни на есть английский мох. И мускус, горячий и животрепещущий. Всё смешано в прекраснейшей пропорции, всё такое вкусное и ароматное, что оторвать нос от флакончика просто не получается! А шлейф! Это же первосортная замша, самая лучшая! Да, это Burberry. Это самый лучший в мире аромат для прогулок под дождём.

Таким я его помню. И что же сейчас? Вроде бы то же самое, но это, к сожалению, не так. От былого великолепия не осталось и следа. Нет ни густоты, ни теплоты, ни прекрасного сочетания ароматических нот. Всё стало синтетическим, всё настолько "полуживое", что даже больно. У меня на груди, там, где годы назад этот аромат горел и превращался в самое настоящее ароматное тепло тела, теперь не происходит ровным счётом ничего. Просто что-то синтетическое улетучивается, едва касаясь носа. Ни шлейфа, ни тепла. Аромат самоуничтожается за пару минут.

Не верю, что это возраст, химические реакции и всё такое. Так бывает только в сказках, которые рассказывают несчастным покупателям. А вот правда печальна: тот шикарный аромат, который появился на свет в 1995-м, и тот парфюм, который изготавливают в 2014-м, отличаются друг от друга, как красавица от чудовища. И то, что это "чудовище" по-прежнему разливают в те самые изящные пузатенькие флакончики из гладкого стекла, и закрывают теми же аккуратными крышечками, ранит не меньше. Лучше бы уж просто перестали его производить. Это уже не тот аромат. Обидно до слёз. Честное слово.

Евпраксия
Евпраксия

Знакома с этим ароматом около 14 лет, моя любовь к нему неизменна. Как только начинаются холода, мы с ним неразлучны, как с любимым кашемировым кардиганом. Если бы я сперва ознакомилась с его базой, не решилась бы тестировать на себе, настолько не близки мне компоненты. Но в этом аромате они так деликатно сочетаются, что невозможно оторваться. Элегантность и утонченность сочетаются с теплом и уютом.

лапусенька
лапусенька

Впервые подарил мне этот Бербери мой будущий муж. И было это в 1995 - сразу как вышел аромат. Яблочко и какой-то невероятно нежный и благородный шлейф. С тех пор ушло его много - больше литра, это точно, были и духи (разочаровали отсутствием яблочка) и гель для душа, и крем для тела, и део-спрей. Он Для меня как моя кожа - сама я его не ощущаю, но окружающие всегда делают комплименты. Не могу разложить по составляющим - он такой цельный на мне, но на других я его слышу частями - от кого яблочком, от кого ванилькой с персиком. Вообщем, судя по отзывам очень капризный аромат и садится не на каждую кожу вообще. А на те что садится - везде по-разному. Кстати, заявленной черной смородины в нем не слышу.

adelika
adelika

Звонкий персик! Сентябрь, начало работы в школе, солнце желтое, листья желтые, флакончик желтый. Все такое жизнерадостное в нем. Потом и несолнечными днями я пшикалась им просто, чтоб поднять настроение.

kca999
kca999

Долго выбирала в магазине аромат, хотелось чего-то необычного, взяла Burberry Women. Пришла домой, брызнула на шею и задохнулась. Горький, резкий запах, взрослый и холодный, как удар деревянной учительской указкой о парту. Смывать не побежала, дала ему время, легче не стало, только голова разболелась. Подарила его бабушке, на ней великолепно раскрылся: сладковатый ванильно-абрикосовый аромат, смешанный с древесными нотами. Очень дорого, изыскано и солидно. И ей, и мне, и окружающим очень нравится. Наверное дело в химии кожи и в возрасте.

Poduskina
Poduskina

Этот аромат я приобрела давно, почти полгода назад. Открыла, понюхала и убрала на полочку в дальний уголок :). На днях , перед выходом куда-то, стояла, открыв свой драгоценный парфюмерный шкафчик, и думала :"Чего же я хочу?" Увидела Burberry Women. О! Почему бы и нет?! Это для меня было каким-то открытием! Да, он сладкий, ванильный, с ароматом мороженого, но при этом такой нежный, мягкий , не громкий... Хорошо чувствую персик и абрикос, и грушу (а груша - это моя ароматная слабость). И , конечно, ваниль! Довольно стойкий аромат, но не кричащий, не удушает всех рядом стоящих людей. Проверено на муже (даже в автомобиле) :)))). Аромат просто находится с тобой, он рядом, когда хочешь почувствовать его - просто вдохни чуть глубже. Хорош в прохладное время года, думаю, что зимой в нем уютно. Пока еще не жарко, воспользуюсь этим . На ближайшие дни Burberry Women - мой любимчик и фаворит.

SCHATZCHEN
SCHATZCHEN

Густой и сильный, насыщенный, с чуть обманчивым впечатлением фруктово-гурманской легкости первых нот. Терпкие персики, чуть шероховатая шкурка зрелого плода, но за этой манкостью скрывается дубовый мох,кедр и сандал, и их стоит принять во внимание: эта компания придает аромату солидности, выдержанности, даже какой-то самодостаточности.

Увы, нашей дружбе не быть, наши редкие, хотя и довольно дипломатичные переговоры ни к чему не приводят.

арогурман
арогурман

Целый год пыталась его понять, принять и полюбить - подарок на 14-е февраля.Напрасно у нас не срослось.С начала непонятный кулумбур - резкий и душный.Потом появляется нота, вызывающая тошноту и отпугнувшая меня от бренда вообще, который реабилитировался благодаря Боди.По моим ощущениям - теплый абрикосовый компот, в который накрошили неизвестных цветов и трав слегка поперчили и наполовину залили пивом. Все это начинает бродить и меня мутит.И как назло, еще и очень стойкие.Забрала дочь, ей нравятся и сидят лучше, но все равно прошу при мне не пшикать.

bakeacake
bakeacake

Откуда перец взялся - чихаю!
Запах плотный, какой-то чечевично-масляный и помидорно-овсяный. Я бы сказала, углеводный запах: тёплый, мягкий, легкоусвояемый. А с другой стороны - яичницей вроде пахнет. Ещё ассоциация: возле ликёрной фабрики похоже пахнет: фрукты-ягоды, дрожжи, спирт и сахарный сироп.

Стойкость хорошая очень.

mashel
mashel

Странный аромат. Мне наоборот ничего из 90-х не напоминает. Скорее - в начале тренда запахов 21 века. Сладко-персиковый. Слегка приторно- недовосточный. Но не тяжелый. Не яркий и не громкий. Года 4 уже, как стоит у меня флкончик, не могу добить. Женственность, скромность, ожидание.... Минор и меланхолия. Для тех, кто плывет по течению. Нет в нем ни вызова, ни адреналина. Не для меня.

Easy_light2014
Easy_light2014

Он был у меня года 4 назад, тогда я только- только стала в третий раз мамой... Этот аромат был у меня в осенне- зимний период самым любимым. Почему я вспомнила именно сейчас в феврале о нем? Запах теплоты, уюта, нежности и чего- то очень - очень доброго. С тех пор у меня появилось множество любимых парфюмов, но почему же так хочется к нему вернуться?...

Rapunzel
Rapunzel

Хороши, буду еще покупать, запах насыщенный, сладкий, настроение от них поднимается, шлейф приятный, дорогой,в меру сложный, есть в них искорка, также я слышу персиковое мороженое+дерево+немного мужского лосьона или может это хвоя, в итоге аромат раскрывается очень интеллигентно, плюс сам флакон красивый,аккуратный.

Elena_Lilka_Alena
Elena_Lilka_Alena

Старомодные, но шикарные и чертовски завораживающие)

marina.kozheva.5
marina.kozheva.5

Несмотря на то, что он мне нравится, не могу отделаться от дурацкой ассоциации с ароматом дамы, слегка принявшей на грудь) но, повторюсь, аромат понравился.

Айвори
Айвори

Мне не везет с парфюмами родом из 90-х, хоть ты тресни. Прекрасная пирамидка, восторженные отзывы - а мне "не катит". Потому как звучат они именно как "парфюм из 90-х". Поэтому на Барберри я не возлагала никаких надежд. Но случайно она попалась мне в руки, и -о, эта англичанка не разочаровала меня! Такая нежность! Такая мягкость. Притом, что ярко выраженный персик нередко может довести меня до тошноты. Здесь же он идеально сбалансирован с ванилью, абрикосом и грушей, а с другой стороны поддерживается кедром, мхом и смородиной - неконфетными нотами, - что не дает ему упасть в бездну "компотика ванильки-Барби". Купаться в нем можно где угодно: дома он мягко обволакивает и расслабляет, как пижама, вне родных стен - поддерживает в комфортном поле. Так что не поддавайтесь, как я, стереотипам!;)

Period kubizma
Period kubizma

Мне этот аромат напомнил конец 90-х, ну и конечно все маслянистые духи на разлив в то время.

Margana

Специфический запах, не каждому понравится.... Я его "ношу" холодной осенья и зимой---тёплый, чуть пьянящий, загадочный...Но, как только весеннее солнце возвращается со своим теплом--LONDON меняю на LANVIN....

chayka
chayka

Не нравится,меня от него тошнит,какая-то нотка кислая и персиковый освежитель.Коллега на работе два флакона подряд покупала,мои мозги взрывались.Извините за нелестный комментарий

irina.tom
irina.tom

Был любимым в студенческие годы. Купила 2 года назад - стоит... Для меня сейчас он слишком навящивый, душит, чихаю. Он стойкий, не нежный, крепкий и настойчивый.

esame
esame

Покупала этот аромат не раз.Очень нравился,даже был моим "Я".Носила постоянно,даже летом.Бархатный,нежный,тягуче-вкусный:)Только не смейтесь,но мне почему-то напоминает запах Martini bianko :)

BeautyWithin
BeautyWithin

Универсальный, для любого случая. Сладко-фруктовый в лёгком исполнении. Можно легко носить днём, например, на работу.

olgausik
olgausik

Многие думают,что это "новый" аромат,который может заменить исчезнувшие..Иногда думаешь,он свой десяток то лет,а вернее полтора десятка существует своей маленькой,но узнаваемой жизнью.Одновременно и тихий и яркий.любимый,теплый,домашний...Жаль будет,если его решат снять...Хорошая палочка выручалочка "когда нечего надеть"

LANA9899
LANA9899

Нормальный аромат на работу. Я получила массу комплиментов))) Сладенький, кисленький, не тошнотворный, одним словом, хороший. Но больше не куплю, может быть))) У меня с каждым ароматом свои ассоциации.Так вот с Берберри какие-то осенние, грустные, желтолистные. Нет, не мрачные, но и не веселые)))Это как теплая золотая осень, красивая, яркая, но ты знаешь, что через пару деньков будет холодный дождь, ветер. Вот это чувство уходящего тепла во мне вызывает Берберри.
Это мое мнение, извините, пожалуйста, поклонники данного аромата)))

яшинамама
яшинамама

Вот именно-опротивели,самое цветочное заманушное начало-5 минут,потом какой-то запах настолько дико трансформируется-вообще не пойму что это.Ну и это нечто невозможно смыть.

Anfisa1981
Anfisa1981

Сначала понравились,такие вкусненькие,правда шлеифа не было, очень близко к коже,если только на ветру.Поносила их несколько раз,думала как же я раньше без них жила,а потом опротивели,да так,что аж до тошноты.Избавилась без сожаления,отдала маминой подруге,которая от них в восторге

Bestiya83
Bestiya83

Давно был в "хотелках" и вот наконец приобрела!Нравится,даже очень!В начальных нотах очень нежный напоминает аромат дорогого крема для тела,к базе запудривается и становится слаще эдакая медовая ваниль))))Аромат не кричащий, для любителей сладкого. Антидепресант на осень-зиму!Очень женственный,когда им пользуюсь муж начинает обращаться ко мне :"Сладкая моя")))))
P.S. Хочу дополнить свой комментарий. Ношу больше месяца очень к нему привыкла!Парфюм чудесно раскрывается на ВЕЩАХ пудрой и ароматом маминой помады)))) На себе совсем не чувствую после нанесения,улавливаю аромат только от одежды и то тоооненький тонюсенький!Так как не чувствую его на коже поливалась по полной, но после возгласа мамы:"Ты что весь флакон на себя вылила????" я обалдела...говорю: "Ты что их чувствуешь???Они же совсем не стойкие...не пахнут совершенно!" На что мне было сказано что пахнут и ого-го как ПАХНУТ!!!! После этого я решила сменить парфюм,а куртка еще месяц благоухала барбери))))Вернусь к ним обязательно!Так хочется их обонять от своей кожи!!!

Татьяна_RS
Татьяна_RS

купила на днях, ну что могу сказать, холодный, сладкий, что-то напомнил, долго мучилась. посмотрела тут что привели другие о схожести, Да в точку - это Султан, у меня он был в юности. Восточный, экзотический, вполне достойный, мешает нота ванили, она тут как в шоколаде, от нее кажется, что аромат липкий.
а так на холоде развеивается (и купила для осени) - выходит неплохо. еще - одновременно приобрела для ностальии S.T. DUPONT, вот мешаю их и выходит французский микс. попробуйте, дополняют друг друга. S.T. DUPONT масленный глубокий, Burberry Women Burberry сладкий, тонкий.

rapt1
rapt1

Напомнил что-то из юности, кажется так пахла одна моя знакомая очень-очень давно.. Аромат сейчас не напике популярности, и я считаю это его жирным плюсом. С ним вы будуте узнаваемы из толпы. Он может стать вашей визитной карточкой. Он способен подчеркнуть вашу индивидуальность. Нежно-сладкий, не приторный, вкусный, сбалансированный, осенний. Ваниль не чувствую и персик тоже, т.к. обычно персик в парфюме на мне даёт удушливо-пыльную ноту, а тут такого не происходит. Скорее это абрикос, груша, сандал и легкий оттенок яблока в самом начале.

KATENKA
KATENKA

Сегодня приехал мой флакончик,заказывала исключительно по отзывам. Спасибо всем! Очень приятный аромат и очень знакомый...откуда то я его знаю...мне понравился,как раз то,что я хотела.Мне подходит,сел красиво,про стойкость пока не поняла...а сама бутылочка просто прелесть,хочется держать в руке(флакошик 30 мл)

Yuliya Kurochkina
Yuliya Kurochkina

...казался почему-то ретро-классикой...слишком взрослым что ли... и вот захотелось чего-то тепло-уютно-вкусного, и Burberry - именно то, что искалось! классика в лучшем понимании слова. А еще ассоциация с мехом, лучшее решение для первых холодов. А как его любит мой котяра!))))рыжий, огромный, мягкий, урчащий уткнется носом и млеет!)))и я с ним в обнимку)))

Леди Меламори
Леди Меламори

Сразу оговорюсь, что не люблю ваниль и фрукты, особенно персики в парфюме, поэтому никогда бы не купила себе подобный аромат. Хотя где-то в глубине памяти вроде как застыла мысль, что Бэрбери пар фам - аромат неплохой. Но вот недавно купила его маме (при затесте она охарактеризовала его "нежный" и "очень приятный")и сама от него млею)) Проходя мимо флакона, прям рефлекс какой-то выработался: открыть и понюхать))) Сейчас и погода к нему располагает - осень, сырость. Дома так и хочется залезть под теплый плед с чашкой какао и любимой книжкой и ощущать аромат Бэрбери. Не шедеврален, не шикарен, не аристократичен. Но до чего же женственен и нежен! Абсолютно для любого возраста и обстановки. Моя племянница 24 лет, интересующаяся парфюмом на уровне новинок Летуаль, попросила меня купить ей "точно такой же".

Marion76

Сегодня одела Бёрбэрри.....да...Ретро.Обидно,что я так и не ошиблась(думала,что осенью он зазвучит,понравится).Персики,немного подгнившие,пудра старенькая и дым..дым....Надо было 10раз подумать,прежде чем купить.....

Всегда Елена
Всегда Елена

Какая я дурочка, дурочка, дурочка, что не обращала на этот аромат раньше внимание.Честно говоря, не хотелось пользоваться ароматами, которые были популярны в моей юности.Ну что тут скажешь, наказала сама себя.Аромат просто какой-то божественный эликсир.Спросили про него все, кому не лень.Мало кто,оказывается,его помнит, не смотря на волну его популярности в свое время.Такое мягкое звучание, сладкий, но при этом сильно отличается от популярных компотиков, которым несть числа.Действительно глубокий и бархатный аромат, в который хочется зарыться.

urtica
urtica

Я в нём, кроме медового фрукта, конечно, чувствую кожу и спустя где-то часик- корень петрушки. Самый что ни на есть осенний аромат.

zoya2-76
zoya2-76

обожаю барбери. мягкий, теплый как кашемировая шаль в холодный осенний вечер у камина. дарит умиротворение и покой.идеально скроенный парфюм. всё в нем совершенно. солидный, уверенный в себе, невозмутимый- на протяжении всего звучания.самый гармоничный парфюм из всех мне известных. его ненавязчивая аура, спокойное дыхание и нежнейший шлейф сделали меня его страстной и верной поклонницей .единственный минус- современная версия аромата....так что желающим приобрести барбери , рекомендую старые выпуски .

sanda888
sanda888

Продолжаю скупать пробники в поисках "сладкого персика". Burberry - один из лучших ароматов "под персик". Идеален для образа нежной, мягкой девушки без недостатков, но так как я ей не являюсь, то, к сожалению, мне не подошел. Хотя я была бы не прочь почувствовать его на ком-нибудь из окружения.

NaKa

Отдала как-то по обмену как не свое... а сейчас дожди,осень раньше времени грянула... тоскую... придется брать снова эту смесь желтых и чуть прелых листьев, подвяленых фруктов,бежевого пальто и последнего солнца....

Лиен
Лиен

Поняла, что это на мне получается. Печенье из песочного теста. Не очень сладкое, чуть-чуть маслянистое. Хорошо к чаю.
Вообще приятный запах, но мне с ним неинтересно.

Ksju_Whiskas
Ksju_Whiskas

Попалась мне однажды на глаза миниатюрка этого парфюма. Думаю, дай попробую, что он из себя представляет. Открываю, и я в сказке.. Обалденный аромат, его даже сложно описать, что-то такое необычное, что никогда не встречала в других ароматах! Мне даже комплимент сделал молодой человек, такой же необычный как и аромат: "Сегодня ты пахнешь, не как обычно, так интересно, но очень-очень вкусно и приятно!"

Для меня это аромат на день, но и летним вечером он будет вполне уместен! могу смело рекомендовать!Он вполне универсален!

Любовь.Данилова

подходит лето к концу, вот и я начинаю перебирать ароматы к осени, чтобы согревать себя любимую и первым взгляд упал на этот аромат. Для меня теплый, обволакивающий, мягкий и шикарный.

Анно
Анно

Кто страдает из-за отсутствия Torrente L`OR, светую обратить внимание на этот аромат! Правы были те девушки, которые нашли сходство и посоветовали замену- огромное им спасибо! Действительно похожи.
Burberry округлый, сладковато-горьковатый, уютный, тёплый, спокойный и соглашусь с отзывом ниже- пахнет свежим деревом без коры! Как и L`OR, успокаивает и настраивает на медитативный лад. Может быть как вечерним, так и повседневным. Никакой особой пыльности в нём я не заметила..ну разве что мельком, намёком..и ничего кондитерского тоже не заметила..но он насыщенный и густой.
И действительно аристократичный.
**************
У меня на тестере указана следующая пирамидка:
Головные ноты-чёрная смородина,зелёное яблоко,бергамот.
Ноты сердца-жасмин,кедр,сандал.
База-мускус,ваниль.

vita0803
vita0803

На мне это микс груши с персиками, и сверху ваниль. Для меня вообще смахивает на tropiques от lancome

Тэт
Тэт

Хотела было на днях с ним рассаться,но на последок почитала отзывы и поняла,что НЕТ!Стоит у меня начатый флакон лет 6-7,что я пользуюсь селективами,иногда к этому флакону,как к ароматерапии прибегнешь-воспоминай ворох,задумаешься,погрустишь и обратно на полочку.А тут говорят,что изменился он и современный вариант выдает синтетику!?удивилась и ненароком подумала,что пусть и дальше стоит мой одинокий красавец среди яркой и впечатлительной ниши!Ну не поднимается у меня рука с ним расстаться!Будем временами скрашивать его молчаливое одиночество домашними посиделками или прогулками по осеннему парку.
Ассоциации с ароматом рождают поэтичные картины осеннего леса с мокрой листвой под ногами,влажными скамейками парка...и скрипой..Странно..именно скрипкой-такой изящной и хрупкой в руках музыканта.. и льющейся музыкой под аккомпонемент старого отполированного рояля..Картина умиротворяющая и ностальгически прекрасная..Аромат уютен и безмятежен..окутывает теплом,мягко шлейфя на осеннем ветру..

Катерина.Болдырева
Катерина.Болдырева

Он был моим первым парфюмом. Я училась в 8-м классе. Долго выбирала между Анаис-Анаис от Кашарель и Бёрберис, и в итоге решила, что последний загадочнее и интереснее. Сначала это был пробник, а потом я получила в подарок от папы большой флакон... До сих пор очень трепетно отношусь к этому аромату и благодарна, что он был первым в моей жизни, т.к. на его основе сформировались мои предпочтения. Изысканный, в меру серьёзный, очень деликатный, но таинственный.
Не могу решиться на то, чтобы опять его купить - это означало бы затронуть нечто сакральное, некие глубоко запрятанные чувства, эмоции... "Не грусти потому, что это закончилось. Улыбнись, потому что это БЫЛО".

Omletik
Omletik

Мне пахнет деревянной шкатулкой, свеже ошкуренной. Какой-то деревянной поделкой, не стружкой, а вот будто с дерева убрали кору и начали мастерить по дереву тонкие палочки для ароматизации помещений.. а потом на такие палочки капнули персиковую эссенцию. Вот так и пахнет, деревом, чуть свежей смолы и персики.
При чем дерево, это особое..видимо так пахнет ствол белого кедра без коры.
Прочитав пирамидку, теперь можно думать уже осознанно что я слышу в нем, а именно кедр как дерево, сандал как дерево и стручки ванили. Запах дерева солирует.(все ИМХО).

belly
belly

Мне кажется, именно этот аромат будет согревать свою счастливую обладательницу поздней осенью. Он, как рюмка хорошего коньяка с богатым фруктовым ароматом...таким теплым, как плед на даче в кресле-качалке. Композиция очень интересная. Я его на ком-то учуяла, когда-то. Знала бы, что это Burberry Woman, познакомилась бы с этим ароматом раньше.

bolero
bolero

Красавец!
Дневной, приятный, ненавязчивый, но со своим характером.
Небанальный. Узнаваемый.
Почему-то его люблю, а почему - непонятно :)
Он хоть и цветово-фруктовый, но не приторный, не слащавый - сандал и кедр в базе органично разбавляют фруктовый сироп и он делается уютным и очень интимным почему-то.
Ну вот приятный и все тут!

Кстати, в новых выпусках потерялся мускус :(
А это один из тех немногих ароматов, где мускус был чертовски органичен и удачно "размазан" по композиции, без него она заметно теряет.

Marisha
Marisha

Ура!Ура!Ура!Наконец-то он МОЙ!Где-то год назад с подружкой,как всегда для поднятия настроения,да и просто чтобы присмотреть что-то новенькое зашли в парфюмерный магазин и одним из парфюмов(попавшихся под руку) оказался ОН-это была любовь с первого взгляда(нюха)!:)Но подруга на него сказала однозначное-Фу.Я же на этом не успокоилась и на следующий день притащила в магазин мужа,и брызнув на запястье спросила нравится ли ему?!Услашала в ответ:"Хочу чувствовать на тебе этот запах!Какой он тёплый!Обволакивающий!Твой!Берём!"Но радоваться пришлось не долго,вернувшись за ним на следующий день,я его не обнаружила,продавец сказала-вчера забрали:( И стала я его искать,не думала,что он такая редкость!А потом и забыла про него!И вот вчера я снова его встретила!!!И на этот раз не упустила!Он как вторая кожа,100% мой запах,действительно женственный,тёплый,даже я бы сказала уютный,родной какой-то!Он окутывает,как плед,в этом запахе хочется находиться,очаровывая себя и окружающих.

Очень нравится, уютный, аромат одновременно и сладкий и с горчинкой, не душный, нежный, его хочется вдыхать и вдыхать! Только мне показались не очень стойкими, хотя судя по отзывам это не так, может я просто привыкаю к нему:) В любом случае ухи супер, очень женственные

tasha-tasha
tasha-tasha

OMG!!! Какой завораживающий запах! Как же я раньше проходила мимо Барбери?! Спасибо Фрагрантике!
Теперь я точно знаю, что Барбери-это мое.
В этом аромате я чувствую цветы, немного смиродины и еще что-то, отчего напрочь сносит мозг, по-хорошему сносит. Почти зависимость.
Стойкость на высоте.
Сразу появляется желание соответствовать такому запаху, одеться спокойно, дорого, перелететь в осеннее парижское кафе.
Изумительный аромат!

PS
После 7 часов после нанесения- чувствую цитрусовую ноту, отчетливо!
Я в восторге, и от стойкрсти тоже!

Naumchik
Naumchik

Купила в дьюти-фри, надо было быстро выбрать себе духи в поездку. Предстояло путешествие в осеннюю Вену. Стопроцентное попадание. Запах золотой осенней листвы, спелых фруктов и последних теплых солнечных лучей. Так и повелось у меня с тех пор, для красно-желтой осени только этот аромат.

Vita19
Vita19

Итак, наконец-то пришел ко мне долгожданный парфюм!! Впечатление двоякое: с одной стороны понравился..теплый, согревающий такой, приятненький! чувствую МЁД!!..что странно, т.к. его в пирамиде нет! НО с другой стороны: не мой, просто не мой..ХОТЯ, может быть просто жара не его сезон..

Короче тестите продукт перед покупкой, дабы потом совесть не згрызла, да кошелёк от голода не заурчал!))

RinaRi
RinaRi

Купила сегодня)Довольнаяяя ,как слон:)
Вообще,я пошла за Шанель Шанс О Фрэш, но пока ходила по Лету ,целых две девушки купили Шанель,тут-то меня как будто облили из ведра с холодной водой,не хочется смешиваться в ароматном облаке с толпой. Да и вообще я всегда любила тёплые ароматы,с чего мне брать Шанс О Фрэш?
В растерянности я снова начала свои поиски,пристала к девушке-консультанту,чтобы та посоветовала мне какой-нибудь непопулярный интересный аромат. Долго думая,она принесла мне блоттер с ним)
Вдохнув,я даже не раздумывая попросила мне принести флакончик и я очень удивилась,что это Burberry(как-то я никак не дружу с этой фирмой ни в одежде,ни в парфюме).
Но мне уже было всё равно,нега аромата окутала меня,тёплая ваниль,прекрасно разбавленная персиками.Мм..Чудеса во флаконе)
Я поплыла с флаконом к кассе, нанесла тут же на себя, в уличной прохладе раскрылся ещё волшебнее)

Вот так и бывает,что счастье находишь совсем неожиданно , во флакончике с янтарной жидкостью)

Честно говоря,я бы скорее этот аромат назвала Body, а не то,Что они продают в этом страшненьком флаконе-кристалле,брр.
Но каждому своё и это прекрасно)

Ross
Ross

Моя любовь,давно не встречала такого аромата...Нежный почти неуловимый я его лично на себе не чувствую,а посторонние ДА даже очень(мой муж сказал что очень сильный)????????? Вот и доверяй своему носу...Держался на пульсе(моем) где-то 6-7 часов.Хочу хочу хочу.Это мой аромат.

Teng
Teng

Яркий, сладко-фруктовый, позитивный, стойкий, в одном стиле с изысканным Лалик де Лалик от С.Гройссман (крышечка-веер) и ... не для меня :(
Вот нет у меня контакта с парфюмерией Берберри и все тут, уже 3-й аромат не пришелся ко двору!

ANASTASIYA-75

Изменился,к сожалению,как и всё,что выпускают сейчас(Я в молодости безумно любила этот волшебный аромат,несла за собой умопомрачительный шлейф,ловила массу комплиментов от мужчин и расспросы о названии аромата от женщин.Сейчас тестила в РГ...ХИМОЗА,только намёк на ту,былую красоту.Хорошо,у мамы старенькая минька сохранилась,теперь периодически нос сую и окунаюсь в прошлое...

Светлана Строгая
Светлана Строгая

Девушки любительницы данного аромата - скажите, не изменился ли он? Я очень любила его 15 лет назад - но не покупала, т.к. "бедная студентка" тогда не могла себе позволить, сейчас вот почему-то вспомнился он мне и таааак захотелось, но потестить негде, парфюм-то я помню, но вот интересно не "напортачили" ничего с ним?
Мои ассоциации - теплый, добрый, элегантный классический аромат, не назойливый, довольно стойкий и шлейфовый, но шлейф не сильный, а скорее едва уловимый, но безумно приятный и изящный. В общем - хочу его, но боюсь разочароваться.

Ulita-Ulita
Ulita-Ulita

Приятный чуть кисловатый как фруктовая карамель, очень уютный, первая нота почему-то барбарис- ягода такая лесная, и ассоциация по цвету- светло-красный.
База теплая древесная, очень приятная. Надела весной, звучит красиво- укутывающе. Женственность и благородство

..........7.07.2013 ... Вот потянуло надеть в жару и о чудо - не душит ничуть, чего я опасалась, мягко освежающе мурчит, ЛЮБЛЮ!!
.......выгуляла в летний отпуск - хорошо себя вел на вечерних променадах.

Я снова жду осени. Чтобы в дождливое туманное осенее утро надеть черное шерстяное пальто - и любимый Берберри сказочной красотой раскроется и будет давать силы и вдохновение на целый день)

lillo azur
lillo azur

как один мужчина сказал,так пахнет женщина...Это изумительный аромат, теплый, янтарный на осень зиму в самый раз.

Дикая штучка
Дикая штучка

Сладкая наливная груша и персики в сливках. Приправленные горечью кедра. Интересный аромат, но мускус, который есть здесь не дружит с моей кожей. И голова почему то болит... Обидно!

FloraNew
FloraNew

Ваниль с горчинкой, аромат на каждый день. Не чувствую здесь никакой изюминки(

barbik
barbik

Не прошло и года,как я его начала понимать.Не слышала совершенно,взяла миньку ради пробы.А теперь слышу,чувствую, обожаю.Теплый,уютный,взрослый.Сладко-горький.Персик и кедр.

маран
маран

Очень благородный. Так не похожий на всё остальное. Есть своя изюминка. Тёплый, съедобный, пряный

Любовь.Данилова

очень красивый аромат,были пробы у меня несколько лет назад- не смогла носить, а вот сейчас в самый раз, очень впечатляет, на составные не могу разобрать, но очень нравится

Malcovich
Malcovich

Аромат настоящей женщины,домашнего уюта,доверительных бесед с мамой или лучшей подругой.
В Burberry Women хочется провести вечер с любимой книгой и чашкой черного сладкого чая.Загородный дом.За окном мягко падает снег.В камине потрескивает огонь.И вот уже старинные часы показывают полночь,и на вас накатывают волны сна.Аромат мягко окутывает как любимый пушистый плед.И в сладкой дремоте вы мечтательно улыбаетесь и,наконец,засыпаете.
Такой парфюм для "выхода в свет" совершенно не подходит,но для дома он просто идеален.
Влюблена до самозабвения.

La vida
La vida

Многие подумают, что я сумасшедшая, но сегодня, когда все жаждут весны, я захотела поздней осени и первого снега...
Остановилось время, люди, запахи, мысли,чувства...я просто стояла и вдыхала это чудо! Это не аромат, это одежда-мягкое и теплое пончо, которое укутает поздним промозглым вечером, защитив от ветра и недоброго взгляда. Нет желания раскладывать его по нотам, им просто хочется дышать.

Buharovanvart
Buharovanvart

NaKa, очень точное описание аромата. Он именно осенний, ваниль действительно немного терпкая. Интересный аромат! Главное, не переборщить.

NaKa

Клавка В нем вообще минимум сладости на мой взгляд. У него наоборот, ного грустное настроение))) Осенний такой, тягучий. Фрукты как будто оттенены осенними листьями, осенним воздухом (ассоциативно конечно). Даже ваниль в нем с терпкой, а не слащавой ноткой.

marina116
marina116

Пользуюсь вовсю! Запах мой, так как не чувствую его на себе. Очень повезло с дозатором у флакона - совсем короткий "пшик", можно наносить как духи на кожу, не задевая одежду. Измечив, как и все сложные запахи. Почти не раскрывается на мне при этом. Очень красив сразу, и быстро затихает мускусом на коже. Нельзя в душное помещение, ему нужен кислород. Очень стоек на одежде, приятно вспомнить прошедший день, опять же не забываешь о своевременной стирке))). Считаю его для холодной кожи идеальным теплым классическим парфюмом. Курящих и горячих дам, думаю, задушит или сольется, растворясь. Соласна, что сначала смородины свежесть,яблоко слышно хрусткое, потом нотки чистоты, или свежей прессы(кто-то сравнил этот запах с запахом новой плетеной корзинки, тоже похоже), потом груша (люблю ее везде), сладкий мускус, и ваниль с кедром на коже... Блеск!

seyla
seyla

Нашла его случайно...в августе прошлого года...и влюбилась. Он такой тёплый, настолько близок моей коже, он с ней сливается и мне кажется что так и должна пахнуть моя кожа! Пользуюсь им постоянно и он мне не надоедает! Безумно оригинальный аромат, непохожий ни на какой другой- он сладкий,но не приторный, он горький- но в меру, и не цветочный, и не явно фруктовый- он просто особенный! Может не всем понравится, у всех разные вкусы, но он однозначно мой! Выбирали с мужем, он его выделил из многих, сказал что необычный...

Crazy Cat
Crazy Cat

Это был мой первый аромат от Барберри, я купила его (30 мл) в 96-ом году. И использовала эти 30 мл за весну и осень. Стойкий был... да, я боюсь, что те, кто волею судеб ездил со мною рядом в автобусах, слегка задыхались. Хотя от некоторых мужчин были комплименты. Один сказал, что пахнет новой плетёной корзиной с фруктами,в которую положили ветку с увядающими осенними листьями. Этот молодой человек отличался невероятно тонким нюхом, сам любил в те времена Драккары и Олд Спайсы. Именно он дал мне впервые брызнуться мужским Опиумом.
Так вот, это сравнение я до сих пор считаю наиболее удачным. Лично мне цветы в Барберри не слышны совсем. Горечь вялых листьев, переспелые, аж забродившие персики и сухая "древесная" ваниль.

Yara2009
Yara2009

Аромат классный, шедевральный, ни на что непохожий. Уже и не помню моего знакомства с ним, было это лет 10 назад. Понравился он мне очень, но было мне тогда 25 и как-то не вязался он с моим возрастом. Поэтому решила подарить маме. И мама стала его верной поклонницей по сей день. Мне уже не 25, но все равно чувствую какой-то возрастной дисбаланс. Поэтому прихожу к маме и сразу иду к полочке понюхать его, я просто балдею от него. И то, что он, повторюсь, непохож ни на один из ароматов, делает его еще более восхитительным. Ставлю ему 5+

Maria V. B.
Maria V. B.

Авантюрист. С ним хочется лететь в Лондон и гулять по этому городу всю осень напролет.
Он настоящий. Не прячется за маской, а просто заявляет:"Я такой!"
Он вдохновляет. С ним не хочется сидеть дома, с ним хочется творить, танцевать, слушать джаз, соблазнять.
Он все что угодно, но только не скучный!

Шантал
Шантал

Парфюмерная вода с большой буквы.Очень добротная вещь во всех отношениях.Гармоничный,уравновешенный,согревающий-на прохладные и холодные времена-его сезон.

Iren-71
Iren-71

Аромат красивый.
Густой, сладкий, стойкий. Очень мягко звучит фруктовой ванилью. Чувствуется, что создан не в наши дни.
Для меня домашний, мягкий и уютный. Прекрасно сливается с телом и шепчет.

lubovrodukova
lubovrodukova

Великолепный аромат. Зрелый, но не тяжелый. Сладкий, но не приторный. Чарующий аромат осеннего сада. Аромат феи. Аромат дождя. Удивительно, как он сохраняет свою влажность и в то же время становится таким согревающим. Бодрит по утрам. Успокаивает вечером. Прекрасно носится с шерстяными вещами - живет на них долго и в то же время ненавязчиво.

Burberry - это как чашка горячего чая Earl Grey, когда смотришь из окна на дождь и проезжающие автомобили. Один из лучших ароматов, которые я знаю. Черт, мне так хочется выразить всю ту нежность, которую он вызывает, но он сам слишком сдержанный и не дает мне этого сделать)))

Если Burberry - запах Средиземья, то это запах Лотлориена))) Эльфийский лес в золотых листьях. Вечное лето-осень, юность и мудрость, не замутняющие друг друга. Что-то подчеркнуто сдержанное и немного отстраненное, но вместе с тем тревожное и навсегда ушедшее к корням, листьям и травам земли. Bobrinda, мне кажется, Вы правы - Burberry действительно один из запахов Средиземья. Я, со своей стороны, хотела бы добавить Obsession от Кельвина Кляйна, как более темную и влажную сторону той же истории (этакая обратная сторона луны). С Вашей подачи хочу теперь снова завести оба эти аромата)

Думаю, тяжел в Берберри базовый ветивер. И - думаю - ни у кого не фейк. Когда я носила эти духи, они могли совершенно по-разному раскрыться в зависимости от обстоятельств. Характер показывают.

Спустя пять лет не удержалась и снова себе купила. Нет предела моему изумлению. Тогда, давно, Берберри был на мне горькими смородиновыми листьями, холодным ночным садом, отстраненным, медитативным. Теперь доминируют персик и ваниль, я прямо чувствую, как от меня пахнет свежим вафельным рожком с мороженым, пахнет мягко, вкрадчиво и, что греха таить, эротично. Как если бы Берберри говорил мне: "Тогда ты была девчонка сопливая, а теперь вроде как и женщина". Удивительное чувство и очень лестное.

LestaArseneva
LestaArseneva

Один парень еще в школе им просто восторгался! А другой уже лет через десять мне сказал, что от меня водкой пахнет! После этого перестала им пользоваться.

Marion76

Я и Бёрберри....Снова вместе...как тогда ..лет эдак 15 назад.Снова дымок от костра с вишневыми веточками и чуть подвяленные персики,листья,желтые и мокрые после дождя...А!!!!!Смородинный лист и ,Наверное,хвоя(осенняя,сильно пахучая)...И нежная пудра-вуаль(того,старого уже времени-90-е..).И Англия:старые,увитые плющом домики-замки и аромат осенних плодов?-Это поздние яблоки.Попробуйте,девочки.Вам понравится.....Аромат близко сидит к коже,но настроение вам обещается и далеко не осеннее....

Саська)
Саська)

Очень красивый, теплый, уютный запах для леди. Хочу:) очень красивые персики. Смородина. Такой натуральный что-ли. Очень понравился

koneko88
koneko88

Pokupaiu ego davno, staraius' pol'zovat'sya im redko, t.k. paru let on bil na mne ejednevno..Hochu sohranit' svoiu liubov' k nemu nadolgo.. budet obidno esli nadoest..!!! da persiki,da chernaya smorodina, no chasto nahoju v nem spustya neskol'ko chasov zapah dorogoi staroi koji...hotya etoi notki v kompozicii net!!!

Piglett
Piglett

Запах прекрасных воспоминаний.
Весна, майский дождь...девушка под цветным зонтиком прыгает на каблучках через лужи, улыбаясь своим мыслям...

Zhatin
Zhatin

Один из немногих (и горячо любимых мной ароматов) которые слабея не преобретают часто безликий, резкий и не всегда приятный аромат основы. Даже когда аромат практически не слышен - это по-прежнему только BURBERRY. Кстати, другие ароматы Барберри, к сожалению, этим не отличаются - поэтому для меня BURBERRY - только он)

Евгения Дыга
Евгения Дыга

Этот аромат как любимая, старая,теплая кофточка. Наденешь ее и пусть она проста и незатейлива, но как наденешь ее - как будто мама обняла. Я люблю его "надевать" на вечерние семейные посиделки с домашним тортом, чаем и заполночными разговорами о жизни.

Marion76, как вы правильно сделали,что упомянули в своем комментарии Джен Эйр! Я недавно перечитывала этот любимый с детства шедевр и руки сами тянулись именно к Барберри в часы чтения. Все страницы моей книги пропахли ими. И не потому что у Джен и Барберри одна родина,по настроению схожи - благородство,искренность, чувственность и трогательная незащищенная гордость - вот что общего)))
По поводу сезонности,я бы и вправду отнесла эти Барберри именно к осени. Они и в дождь согреют и запах лиственных костров подчеркнут и ранние сумерки смягчат. Не знаю, летом или весной я их не представляю. Хотя я частенько себя ловлю на том,что и зимой и летом(когда ими не пользуюсь) прикладываюсь к флакону и сразу так спокойно...

Marion76

Скажите,он ТОлько осенний?а на весну не подойдёт?Слишком будет яркий?Я заказала его.Мне он поднимал настроение когда-то......очень давно...Хочу вернуть то ощущение СЧАСТЬЯ и неги...и чистого воздушного сладкого мусса на коже......Как по листьям после прохладного осеннего дождичка...идёшь..идёшь....и немного дымная вуаль тебя окутывает...тихо.так....спокойно......Старая Британия....времена Джейн Эйр....

svetitiho
svetitiho

Все, вроде, неплохо... Но что-то в нем есть такое, что немного отталкивает и не позволяет приобрести его снова... Какая-то дисгармоничность присутствует...

Ann_D
Ann_D

Очень солнечный аромат, бархатистый, полнозвучный. Когда-то он был для меня запахом первого свидания на исходе весны, потом запахом большого искрящегося летнего города, когда спешишь куда-то, мчишься наперегонки с ветром, а потом останавливаешься и слышишь, ощущаешь кожей, как густое «барбарисовое» облачко догоняет, обволакивает, растворяется фруктовым сиропом в теплом воздухе лета.
Сколько раз пыталась распробовать, уловить в этом парфюме какую-то сольную ноту, но он и по сей день остается для меня ароматом-оркестром с терпкой кислинкой лопнувшей на солнце смородиновой ягоды в дирижерах.

MariaVladi
MariaVladi

Самый уютный, самый женственный, самый мягкий! Он совершенно очаровательный!

elena.konovalova.37853
elena.konovalova.37853

Из всех Барбери понравились больше всего. Вот действительно: "чувтсвенные, мягкие и утонченные". Они для меня домашние, хоть и очень красивые - но не для моего резкого и взрывного темперамента.

И все же в нем есть что-то, что бесконечно притягивало меня к нему. Периодически доставала его - брызгну и отставлю..А через месяц - захотелось мне теплоты и уюта - нанесла - и - АХ ... И нежность, и сливочность и какае-то дюшесность и мягкое очарование, уют и в то же время - характер. И вместе с запахом парфюма нахлынули на меня какие-то мечты-воспоминания из детства или из прошлой жизни, пусть и несбывшиеся, наивные, с легкой очаровательной грустинкой, но при этом не потерявшие веру в сказку и доброту всего мира. Иногда и бунтующая душа хочет и теплоты и ласки - вот в эти моменты и буду его носить. Стокость сутки на теле и шлейф - нотки счастья с щемящей грустинкой! Уже люблю!

катра
катра

Как я его не любила лет 8 назад-тетя подарила миньку и я ее отдала маме.а сейчас решила как то затестить в летуале и все! Хочунемогу!!!!купила!мммм обалденный!!! Ток вот персиков я там не нашла и слава богу!!я их в парфюме не люблю

bylo4ka
bylo4ka

Люблю, люблю, люблю ... :)
Аромат очень чувственный, теплый, женственный. На мой взгляд, это именно аромат настоящей женщины: интересной, по-женски мудрой, чарующей.
Он не сексуальный, не очень яркий, броский,не взрывной как сейчас модно. Он именно эротичный, глубокий, манящий. Хозяйке, которая поймет его правильно доставит массу удовольствия.

Неля
Неля

На мой взгляд, аромат- к счастью (!)- ничуть не изменился со времени своего появления- был у меня много лет назад, недавно купила тестер- он тот же),такой же прекрасный!

Юлия63
Юлия63

Был этот аромат много лет подряд. Сливочный, нежный и шлейфовый. Обожаю до сих пор и хочу опять приобрести. Но наверняка его испортили и звучит уже не так. Жаль если я окажусь права.

MishelMishel
MishelMishel

У меня с ним связаны самые приятные воспоминания.... Даже купила бы его в коллекцию, только не могу найти, когда вспоминаю.приятный запах вот бы сново окунуться в юность

Bosicom
Bosicom

Для меня аромат вовсе не тихий, напротив - харАктерный. Аромат просто создан для того, чтобы становиться "визитной карточкой". Запоминающийся, чарующий, сексуальный. Чуть захмелевшие персики...

Не буду раскладывать его на ноты, это уже все давно сделали, просто добавлю к остальным восторженным отзывам, что это красивый, монолитный аромат, очень женственный и при этом, крепкий, сильный. Он может не раскрыться как надо, но это уж особенность такая, все таки он имеет свое лицо, свой характер, а при правильной посадке - просто песня.
Да, осенью он прекрасен, согласна, сама познакомилась с ним в эту пору, свою любимую, но им нельзя злоупотреблять, затаскивать. Он не годится на каждодневку, т.к. имеет свойство слегка утомлять своей характерностью, да и для рабочей обстановки он довольно сложен.
Только под определённое настроение и погоду.

Все ИМХО, разумеется.

***
И да, на Ghost Deep Night он действительно похож, но тот более мускусный и рядом с "Барберри" кажется навязчивым.

Викторья1784
Викторья1784

купила миньку. Мне запах очень понравился. Я училась в колледже, когда он у нас появился, 1998 год. Помню, мне тогда казалось, что пахнет барбариской. Был для меня очень дорогим, не могла себе позволить. И вот он теперь у меня. Приятный уютный запах. Вроде и сладковатый, но не тяжелый и ненавязчивый. Муж сказал, что вроде приятный, но непонятный: ни сладкий, ни кислый, ни горький... А вот мама совсем не заценила, сказала, что запах прокуренной молодящейся тетки, и похоже на бывшие когда то популярными на рынке духи "Шарминг". Я расстроена, хотела купить большой флакон, а теперь не знаю.. У кого-нибудь еще есть такие ассоциации?
П.с. на Шарминг и впрямь чем-то похоже))) Может, помнит кто, был такой флакон с шариком на крышке.

я давно уже повзрослела, и с мамой мы живем раздельно. И я как раз неяркий летний тип)))

Барберри я таки выменяла здесь у девочки))) Нравится, единственная беда -ужасно нестойкий, и на одежде и на волосах. Теперь распробовала, что пахнет персиками. Приятный сладковатый классический запах. Из разряда, про который можно сказать: "женщиной пахнет". В смысле, не кисленький, не компотный, не гурманский, не современный, одним словом.

есения
есения

Сегодня он у меня. Скажу так, - это мой аромат. Мне приятно в нем, я его чувствую, я им наслаждаюсь. Осенний,горький, статусный и дорогой. Слышу бархатцы, хризантемы и гречишный мед. Он теплый и сливается здорово с кожей. Солируют мои любимые хризантемы в осеннем утреннем саду, не кричат, а тихо напоминают нам об осени. А при раскрытии смягчаются и выдают горьковатый мед с персиком. Красивущий........люблю!

Cinderella
Cinderella

Люблю... Люблю до безумия, до сумасхождения, до потери пульса и сознания вместе взятых... Это, наверное, как одна единственная в жизни любовь, о которой пишут в романах, о которой снимают величайшие фильмы, которой посвящают самые пронзительные стихи... Моя ароматная душа, мое второе я, мое ароматное я... Было множество флаконов, теперь исключительно в ведерках по 100 мл... Не хочу и не буду раскладывать его на составляющие - ведь это все равно, что радугу раскладывать на отдельные цвета, стихи на рифмы, а великие музыкальные произведения на ноты, его составляющие... Ведь это ароматное чудо для меня... Такой красивый, женственный, вневременной аромат... Его флакон всегда должен стоять на моем парфюмерном столике, даже если пользусь чем-то другим, иногда просто подхожу, чтобы уткнуться носом в крышку, закрыть глаза и наслаждаться этим шедевром...

TheAlyssaVega
TheAlyssaVega

Тягучий осенний аромат. Сладкий с терпкими нотами. Очень классический. В нем чувствуется благородство. Его можно обозначить, как королевский аромат. Очень богатый, насыщенный, яркий персик и ваниль. Очень теплый аромат, согревает и поднимает настроение как прохладным осенним вечером, так и холодным зимним утром.

ella7777
ella7777

Очень долго ему не изменяла с 1999года до 2005, но потом почему то стала немного чередовать с Weekend for Women,в итоге до сих пор Weekend for Women пользуюсь осенью и зимой ,а Burberry Women только из флакоши, ностальгия )))),и хотя по мне Вуман нежнее,но навивает какую то грусть ,хотя был со мной в самые счастливые минуты моей жизни!?

Foxy1985
Foxy1985

Моя самая спонтанная покупка. Влюбилась сразу. Это нежность, бархатистость, пикантность благодаря легкой мужской дымной нотке. Слышу спелые груши, древесину... Это аромат не для окружающих, это аромат тела, интимности... Люблю его весной, когда первая зелень, теплые вечера, осенью, когда пасмурно, и хочется быть окутанной какой-то нежной дымкой...

ANASTASIYA-75

Первый раз услышала их на подруге,которая работала в отделе парфюмерии,лет так 15 назад и была просто убита наповал шикарнейшим женственным шлейфом,исходившим от неё!Это были первые духи,которые подарил мне мой первый муж)Много лет были у меня в любимчиках,но,к сожалению,всё когда-то приедается,даже шикарные ароматы.А он и правда великолепен,я даже на нотки не хочу раскладывать,так как именно гармоничность звучания делает его именно тем ароматом 100% женщины,каким я его запомнила.На улице тогда не один раз подходили и спрашивали,что это за чудо,правда женщины в основном,мужчины просто тихо балдели рядом))Ни разу не вылезли какие-то неприятные нотки или мужские,хотя носила его в любой сезон.Сейчас повторять не буду в полном объёме,но минькой разживусь,что бы в минуты грусти ностальжировать по безвозвратной ушедшей молодости)))Но скорее для поднятия настроения,он ведь очень радостный,искрящийся и грустить навряд ли с ним получиться.

Sohmet

Действительно, характер! Иногда сливочная нежность промелькнёт, когда запылится, а то и вовсе, как я уже писала, мужские ноты...на одежде - одно, на коже - другое, в комнате или на улице - две большие разницы... Я ж подумывала их пристроить в хорошие руки! Подожду, поищу подходящую погоду и настроение.

Sohmet

На мне он раскрывается горьким, тяжёлым мужским запахом. Это очень меня удивляет, потому что несколько лет назад он меня уже был, и был потрясающе приятен... То ли на фэйк нарвалась ( но у меня 30мл), то ли нос подводит, то ли формула другая...

nafanjaf
nafanjaf

Добрый.Ласковый.Надёжный.Тёплый.Как заботливая мама, которая далеко, но ты чувствуешь её нежность и любовь каждой клеточкой тела..)
Именно телесная,"кашемировая" нота отличает все парфюмы Барберри от остальных.

Elka Ostrowski
Elka Ostrowski

Название духов как нельзя лучше описывает сам аромат. У Women Burberry мягкая красивая улыбка, она нежна, очаровательна, желанна и любима, она сама женственность.. кажется я уже знаю какие духи будут согревать меня этой осенью;)

Solyar
Solyar

Пробую этот парфюм уже вторую осень. Вроде и мягкий, и уютный, и теплый, и очень запоминающийся, его ни спутаешь ни с каким другим, а вот не складываются у меня с ним хорошие отношения. Я отчетливо улавливаю эту ноту подгнивших фруктов - персиков-абрикосов-груш вместе взятых. Причем гнильца какая-то масляная, как бы подсушенная теплым осенним солнышком, т.е. сыростью не веет. Никак не могу смириться с этой навязчивой нотой, слышу ее на всем протяжении раскрытия аромата и никак не могу абстрагироваться. Сегодня затестила его в магазине (подумала, вдруг у меня какой-то "неправильный" экземпляр, ведь старенький уже), но уже при занюхе из флакона опять услышала ту же самую ноту.

Vittori@
Vittori@

Он прекрасен, ни на что не похож, уютный и мягкий. Люблю надевать его в плохую погоду, когда так хочется тепла. Словно любимый кашемировый свитер. В нем хорошо пойти в кофейню и за чашечкой каппучино поговорить по душам с подругой. Располагает к романтике и легкой меланхолии. Не на каждый день, под особое настроение. Люблю его

Сегодня была в ЛЭтуале, понюхала) Сразу аромат вызывает большое уважение и симпатию - он благородный, дорогой, согревающий. Но потом мне стало понятно, что аромат теплый, носить его можно только осенью и зимой, желательно на улице, напомнит аромат дорогой кондитерской. В помещении он вряд ли уместен (офис). Еще мне показалось что это аромат для взрослой женщины, которая уже наигралась с мужчинами и не собирается никого очаровывать каждую минуту, у нее и так уже все есть, поэтому может пахнуть просто дорого и по-семейному тепло и уютно, наверное, правда это аромат мамы благородного семейства=). Аромат прекрасно подойдет для встреч с друзьями и родственниками. Ну и , конечно, добавлю, что универсального аромата, как ищут многие - и в пир, и в мир, и на работу, и на свидание с мужчиной не существует, поэтому глупо писать, что вот - м/ч понюхал и сказал - не секси т.к. не каждый парфюм обязан быть секси. Секси обязана быть женщина.если захочет.

shera83
shera83

На мне пахнет почему то полевыми цветами и ванилью..Горьковатыми цветами, не могу понять откуда такое впечатление. Запах на каждый день, ощутим только в "очень личной зоне", что хорошо для работы. Жду осени, потому что согласна с предыдущими комментариями - в прохладную и влажную погоду должен красивее зазвучать)

Senpoly
Senpoly

И как же я мимо него столько лет ходила-не замечала?? Удивляюсь себе,хотя надо сказать , с годами у многих вкус радикально меняется. А теперь я очень их поняла и захотела. Приятно снова окунуться в ароматы из детства- польная креманка подтаявшего ванильного мороженого , обильно политого грушевым сиропом "Дюшес".Думаю, золотой осенью, когда еще плащ и платок, а не пальто и шарф, когда прогулки в парке по шуршащей кленовой листве под ногами, это Его время

Ponka
Ponka

Нежный,мягкий,сливочный,женственный,уместный в любой обстановке. Долгое время тупо его игнорировала. Сегодня я от него в восторге!!!!!

Julia_Tislenkova
Julia_Tislenkova

Да,он и на мой вкус лучший у Burberry!Хочу добавить,что лучшая температура для него - от +10(снег тающий)и до +20,но обязательно должно быть много влаги в воздухе!Англия все-таки)))Тогда он раскроется всей красотой своей нежности. Даже если будет +25,- главное возле воды - (река,озеро) он прекрасен!

Донира
Донира

Сливочное мороженое с персиками.Вот что это мне напоминает.)
Аромат очень женственный,тонкий и нежный.Вижу в нем особу очень милую собой,которая любит уют и комфорт.Женщины в стиле вамп вряд ли оценят.Один из лучших у Burberry на мой вкус.

лиля р.
лиля р.

теплый,нежный,мягкий,совсем не резкий аромат.
навевает мысли о жарком июльском полдне, какой-то равнине,залитой солнечным светом... и (совсем одно и то же,конечно)о бежевом кашемировом свитере:D
обязательно куплю при возможности,уж очень в душу запал:)

Пандора_1
Пандора_1

Классика!Тёплый аромат,мускусный.Для меня этот аромат Мускус в чистом виде.Он перебивает всё остальное,а потом персик,сандал и жасмин!Везде будет уместен и под любой наряд.но всё же он роскошный.

Bobrinda
Bobrinda

Долгое время я Burberry Woman обходила стороной: мне казалось, он слишком резкий, слишком взрослый, не мой. А сегодня затестила его, из спортивного, так сказать, инетереса, и мой странный мозг выдал: "Запах Средиземья". Сначала я впала в прострацию: какое ещё Средиземье, в чём? А потом поняла. Цветочные поля, фруктовые сады, леса, травы (почему-то на мне аромат выдаёт какие-то горьковатые травянистые ноты), много-много солнца и бесконечная прекрасная сказочность.
Хотя, возможно, мне, как и многим, этот парфюм просто напомнил о детстве, а одна из моих любимых детских книг - "Хоббит, или Туда и обратно" :)

MaBu
MaBu

Восхитительно уютный аромат. Пахнет ванильным мороженым, подтаявшим в картонном стаканчике. Нотки ванили, тропический аромат груши, размокший запах картона. И даже аромат деревянной палочки для еды мороженого передан. Добротный флакон. Хорошая стойкость. Аромат проявляет себя во всей красе в холод, в предвкушении нового года. Создает праздничное настроение, ожидание чуда. Спокойный и благородный. Ярких эмоций не вызовет, но умиротворит.

Таtьяна
Таtьяна

Видно Барбери из тех, что хорошеют от настаивания. Однажды в юности, отправившись первый раз знакомиться с шанелевской пятеркой, купила в итоге его. Казался таким нежным, многогранным и натуральным фруктиком. Через много лет захотелось снова его ощутить, купила в инете сразу 100 мл. тестер. Такое разочарование - жиденький, химозный, пылящий ароматец. И даже жидкость в флаконе совсем прозрачная, не в пример тем, давнишним. Попробовала поносить раз, два, три, да и убрала подальше. И вот недавно потянуло на фруктовое, достала его и ах! Он таки настоялся, потемнел до янтарности, и аромат сгустился, химозность улеглась, такой бархатно-сливочный, практически то, что мне помнилось из юности. Вывод - покупаю еще одну бадью и убираю на год-два в закуток дозревать, пока не закончится эта.

Оля гарн
Оля гарн

Начитавшись отзывов, решила сделать примерку в Летуаль. То ли тестер попался скверный, то ли аромат переиздан ущербно... еле отмылась! очень неприятный аромат! гнилая фруктовая затхлость... даже нет желания вновь тестить.

baakstaaba
baakstaaba

старый был с логотипом и надписью london спереди, новый нет. Отличаются ли сами ароматы?

k077makarova
k077makarova

Мой первый самостоятельно выбранный аромат. Наверное первая любовь и остается на всю жизнь первой любовью. Потому как несмотря на презрительно-скептическое отношение и к ванили, и тем более к фруктам, все равно считаю данный аромат достойным предстать перед лицом вечности. На мой взгляд, не имеет жестких требований к возрасту и стилю одежды "носительницы", но однозначно больше подходит на осень.

Чайная соня
Чайная соня

да они на сайте Летуаль свободно продаются по 30 и 50 мл

Александра_Коф
Александра_Коф

Это моя любимая туал. вода, пользовалась около 12 лет , а сейчас слышала , что их сняли с прозводства......очень расстроена,кто знает, может в Интернете можно где-то остатки купить??? Саша.

LOTOSSA
LOTOSSA

Women Burberry в солнечную сухую погоду на мне раскрылись практически как Incanto Salvatore Ferragamo. Лёгкий, прозрачный аромат, ничем не напрягает. Солирует персик, немного цветов и ванили, мускуса не пожалели. В таких ароматах хорошо отдыхается и хочется повспоминать, пофилософствовать о жизни. Релакс...
В дождливую прохладную погоду всёже больше перца, жгучести и пыльности, становятся похожи на Noa Perle/Cacharel и L'or de Torrente. Но это на моей коже так.

ҳҲҳСделана_С_ЛюбовьюҳX

Химия кожи удивительна) у меня персик и косметичка, запах разной косметики которую сложили в одну кучку. может и куплю когда нибудь 30-ку на осень, а пока никак буду думать и думать на счет него.

morning-glory15
morning-glory15

Недавно купила этот парфюм. Когда мы с моим МЧ тестили его в Летуале, то мне он не очень понравился (отдавал какими-то испорченными персиками со сливками), а вот парню он понравился. Потом я перечитала отзывы и все таки решила его купить. В первые несколько минут слышны одеколонистые нотки (видимо кедр), но они, к счастью, быстро уходят и остается сладкий женственный персиково-сливочный аромат. У меня много парфюмерии, но этот, скорее всего, будет у меня ароматом для свиданий с моим парнем (он с удовольствием нюхал мои волосы:))и для случаев, когда не хочется резких ароматов. На коже держится долго, но длинного шлейфа не дает. А еще мне нравится флакон (30 мл). Такой лаконичный и компактный, но элегантный. Приятно держать в руке.

Леночек
Леночек

Были раньше у меня, аромат многогранный, дорогой.

Marinulya
Marinulya

аромат выбирала долго,но как только встретила Burberry Women-он показался таким родным, запах моей кожи, запах меня. мужчины отмечают, что аромат очень сексуальный и естественный, как запах женщины

Джеса
Джеса

ношу в основоном зимой. на мне сладкие и уютные. Очень похожи на L'OR

helga21
helga21

Давным давно двум моим лучшим школьным подружкам практически одновременно папы (!) подарили этот парфюм. Не впечатлил он меня тогда, если честно. Ну да, женственный, ну приятный, но не более...
Прошло почти 6 лет. С подружками практически не видимся, парфюмки их кончились давно.
А мне вдруг захотелось понастольгировать. Зашла в Лету, брызнула на ладошку Burberry и пошла гулять. Так вот, спустя годы, я все поняла. Да, папы у девчонок - что надо, не промах, так сказать. Подарили юным леди не липкие компоты а настоящий "экстракт женственности", приучая дочурок к хорошему парфюму.
Гуляла я не отрывая нос от ладони. Самый мой желанный на сегодняшний день аромат. Обязательно куплю к осени, чтобы гулять в парке (обязательно в бежевом тренче))), расшвыривая багряную листву под ногами.

angel9112008
angel9112008

Уважаемые формучанки!У всех ну очень бурные фантазии англия и всё такое,в хорошем смысле этого слова.Я сама мечтаю побывать в старой английской деревне и почитав такие прекрасные асоциации ещё сильней захотелось в эту дождливую англию.Для меня лично аромат пахнет барбарисками ну вот ванили я совсем не чувстваю.Как писала одна девушка может я не на ту страничку залезла)).На мне четко весь день барбариска конфетка,весь день лёгкий шлейф,сама себя нюхаю и наслаждаюсь.Где то лет 10 назад мне мама дарила маленькие 3 мл эти духи и за летние школьные каникулы они у меня все ушли.И вот прошло 10 лет увидела их в магазине и решила купить,боже такие сразу воспоминания из детства,деревня и вечерние гулянки с мальчишками,костёр и песенки под гитару,первая любовь в Тамбове.Потрясающе! Этот аромат сплошные воспоминания............

Francesca
Francesca

Скажу прямо - не понравился. Какой-то он депрессивный. На моей коже раскрывается этакой холодной полынной горечью, ванили и персиков мне явно не положили... Неприятно было его носить - отдала.

Angelique2
Angelique2

Ох,сотрут щас все...Напишу-ка я лучше про сам аромат.Была у меня миниатюрка давно уже,на целый так и не решилась.Слишком он для меня "приличный",что ли.Английский,одним словом.На мне звучал очень гармонично,мягко,женственно,изысканно,легкие персики с чем-то немного мужским,трудно описать.А вот на сокурснице,которая купила флакон,он был отвратен - на ее коже вылезала сплошная химия.Обидно было и за нее,и за него.Но нежные к нему чувства все равно остались.В общем,не мое,но очень и очень симпатичное такое ароматное создание

P.S. Ghost Deep Night он мне не напоминает,не такой приторный,гораздо интереснее раскрывается,хоть общих нот и много.Мое личное мнение :)

rubleffka
rubleffka

Самая прекрасная из классик. Что-то такое светлое, неспешное, зрелое, мудрое и слегка грустное с Катрин Денев. Клип Джо Кокера N'oublie jamais. Красивущий, самобытный, и очень комфортный. Ношу на работу, молодому поколению нравится "запах конфет" и настраивает на добрую начальницу:). Пожалуй, его буду с радостью носить и 20 лет спустя. Хотя и молоденьким не заказан, я с ним познакомилась до любви на всю жизнь,когда мне было 24, и это было в Афинах, таких же мудрых как и этот мировой аромат:).

Mariyasha
Mariyasha

горьковатый цветок в пыли. вот такие ассоциации этого аромата на мне.

Lady Winter

irenaR, есть у меня старенькие духи 95 года. В свое время специально сравнивала духи и ПВ. Честно говоря, тогда не нашла почти никакой разницы, кроме цвета жидкости. И аромат, и стойкость были практически одинаковыми. Конечно, если сравнивать старые духи с ПВ последних выпусков, думаю, разница будет существенной...

Annie_Ka
Annie_Ka

Классический аромат. Манил меня долгое время. Несладкий по мне, слегка пудровый, древесный, укутывающий и теплый.
При покупке тестера - разлюбила.

Missi
Missi

Парфюм не плохой, очень сладкий. Действительно похож на Султан (он был у меня лет 8 назад). Достаточно стоек,на мне не шлейфит. Но меня он разочаровал однобокостью,он никак не изменился с момента нанесения, только затих, а после и вовсе пропал. Тянет одну сладкую, тихую ноту всю дорогу. Мне хотелось услышать в нем игривую нотку, чуть кисленькую, чтобы иногда вдруг освежала, потому что этот бесконечный минор-ванильный персик- меня лично угнетает.

Alex5
Alex5

Подруга купила в одном известном интернет магазине этот аромат повторно с разницей 7 месяцев. Заметили странную особенность....первый раз аромат был намного ярче, звонче, более терпкий и стойкий. Второй раз много хуже по всем параметрам. Продавец объяснила это новой партией. Друзья, просветите...как выбирать, чтобы избежать подобных казусов? Покупали тестера, так что история с подделкой отпадает, так как тестер подделывать экономически невыгодно. Думаю причина в другом, в стране производителе. Наверняка по лицензии воду разливают во многих странах. Например на некоторых стикерах на упаковке пишут что -то вроде ...производство может быть индонезия, тайланд, ОАЭ, сингапур, китай и ещё что-то..не припомню сейчас.

girly
girly

согласна с тем, что это аромат по настроению. не плохой, однозначно) иногда надоедает, а иногда чувствуешь себя в нем молодой модной англичанкой)

Jaly
Jaly

Давно как то по молодисти лет очень нравился, казался эдаким вкусным нектаром. Сейчас только нотки ностальгии.

kuzina85
kuzina85

Сливочные персики))). Эта женщина Барберри - милая особа, приятная во всех отношениях. Но точно не для любителей съедобностей и не для искателей интриги в ароматах. Вот мило - и всё, других слов подобрать не могу.

Funnny
Funnny

Встретила на другом сайте такой отзыв на этот парфюм: "похож на запах деревянной палочки из-под фруктового мороженого". Очень точно подмечено! Именно палочка из-под мороженого! Легкая сливочность с примесью фруктов и древесина.

lera r
lera r

этот аромат притягивает, успокаивает, придает самоуверенности, несколько даже расслабляет, что помогает при общении, при важных встречах, решении каких либо неприятных дел, как бы качаешься на одной собственной внутренней волне абсолютного спокойствия в гармонии и непонятной радости.

taye
taye

Купила лет 7 назад, немного пользовалась, затем охладела. Осенний теплый запах сухофруктов, немного пыльный, не навязчивый и не кричащий, хорош осенью. Причем заметила в молодом варианте звучал иначе, чем через 7 лет. Периодически к нему возращаюсь.

Lola_N
Lola_N

Мне его пару лет назад подарили на Новый Год! аромат показался старческим и каким-то тоскливым. Но потом я к нему пристрастилась. Мой молодой человек, очень не любил старческие ароматы и говорил, что я именно такие и выбираю. Но этот ему казался молодёжным и сексуальным. Вкусы у нас с ним явно были разные. Флакон давно закончился, но вот наткнулась здесь на описание и отзывы этого аромата, захотелось пойти потестить опять. Проголосовала, что нравится, но это спорно.

Teona
Teona

5 лет я ему не изменяла, пробовала что-то другое, но этот был всегда, был моей визиткой, был мной.
Теплый, уютный, осенний. Запах сбора урожая, спелых груш и первых желтых листьев.
Не взрывной, не кричащий. Спокойный запах золотого сплина, слегка минорный, но по-домашнему вкусный. Запах ассоциирующийся с горячим чаем, деревенским домиком и клетчатым пледом. Запах родного и близкого, такого как мамины печенюшки и шуршание папиных газет.

Отчетливо запомнился грушей, ванилью и кедровыми орешками, не кедром, а именно легкой и вкусной приторностью кедровых орешков.

cziz
cziz

Единственное, что утешает меня долгой осенью. Теплый, уютный запах. Горящий камин, теплый плед, кот на коленях и любимый человек рядом.
Приятный теплый аромат.Довольно стойкий.

peppi
peppi

аромат-супер!но под настроение.есть в нем какая-то нотка грусти и тоски,которая бывает золотой осенью.классический,но не теткинский.люблю его,еще ни разу ни наком не встречала.ношу под настроение,когда хочется погрустить немного...,а потом взмахнуть волосами,засмеяться и побежеть жить дальше

Little Bastard.
Little Bastard.

Сегодня купила это чудо.. Это просто сказка, волшебство.. Сижу на работе, не отрывая носа от запястья. Принесла домой, похвасталась мужу - и ему ПОНРАВИЛИСЬ!!! Это первый аромат, который ему понравился. Ни на что не променяю, теперь это МОЁ!

Welta
Welta

Рекомендуется любителям Гост Дип Найт. То же самое, только понежнее, химозности меньше

Hello
Hello

Вот не люблю писать негативные отзывы и согласна со многими здесь. Аромат мягкий, женственный, теплый. НО! Невыносимо скучный! Я даже не знаю, чего мне в нем так не хватает, бывает брызну на себя и прямо тоскливо как-то делается.

Lady Winter

Практически с самого его выхода в свет этот аромат у меня в любимчиках. Редко сейчас этим ароматом пользуюсь, поскольку привыкла к нему настолько, что совсем его на себе не ощущаю. Но он ДОЛЖЕН быть у меня ВСЕГДА! В последний раз просто не устояла, не могла не купить, потому что увидела его в старом исполнении, в старой бежевой коробке, с надписью "Лондон"... Не могу простить фирму за то, что они название "Лондон" дали другому аромату, отняв его у моего любимца! Тот, по-моему, совсем не лондонский! А этот - Лондон, как он есть, в моем представлении! С камином, с теплым пледом, с осенней свежестью Гайд-Парка, с аристократическим благородством, и в то же время с английской сдержанностью. Уютный и домашний, но благородный и утонченный. Одновременно красивый и неброский! Ненавязчивый, но и не заметить его нельзя!

Львица
Львица

Наверно, это самый мягкий аромат из тех, которые знаю. Передоз невозможен. Дивный персик с кедром. Жаль, немного грустный.

nepcuk
nepcuk

Осень как она есть. Классика, женственность, Англия... Это и ожидала увидеть в бутылочке, это и получила. Хорош.

ella77
ella77

Я познакомилась с ним в 1999 году ,этот аромат был со мной когда я устроилась на работу,когда я познакомилась с будущим мужем ,сейчас у меня много разных духов,но он всегда должен быть у меня ,когда не пользуюсь им просто вдыхаю этот аромат счастья,сразу возвращаюсь назад в свою юность,ничего такого я больше не испытываю ни к одним духам ,разве что к Органзе и то она была у меня только в пробнике когда я училась,поэтому такого длительного периода счастья я с ней не пережила!!Сейчас мне очень нравится Дюна от Диор ,но Burberry это как запах моей юности ничего его не заменит !!С него началось мое пристрастие к ароматам такого уровня!!!!Браво!!!Michel Almairac.!!!

Amber
Amber

Самый осенний аромат на свете!
Подвявшие персики на желтых осенних листьях, а воздух и свеж, и холоден несмотря на яркий солнечный день.
Очень элегантный и сдержаный аромат, кто-то найдет его скучным.. А мне нравится-в нем у меня "английское" настроение и солнечное бабье лето в любое время года))).

taya
taya

и правда очень женственный,не крикливый, все в нем в меру, ни с чем его не спутаешь, красив осенью...

североморочка
североморочка

один из первых моих любимых ароматов, нежный, классический, очень женственный , такой теплый, мне не надоедает никогда, очень его люблю и буду любить.

Aloe
Aloe

Прекрасен, многогранен,не надоедает никогда!У меня почему-то очень востребован в холодное время года(осень-зима),звучит как-то иначе в это время!Если он на мне - меня всё время не покидает ощущение "я в форме, выгляжу и пахну великолепно..и всё будет хорошо" !)))Вот такой он положительный весь ! Вместе с тем , несколько раз (!) , и что характерно , и от мужчин и женщин тоже, получала такую характеристику запаху-"аромат с достоинством, элегантный"!
Абсолютно согласна с НЕЛЛИ -- ""Аромат сладковат,но не относится к разряду карамельно-конфетных.Дорого звучащий,достаточно стойкий и классический.""
Люблю его , так тепло мне в нём , уютно(не домашний ,нет , просто уютно-комфортно носить)!Всегда есть, всегда будет !

azari
azari

Какой же он замечательный! Для меня самый лучший из Burberry. Тёплый, ванильный! Не приторный. Обилие сладких фруктов (груша, персик) смягчает и разбавляет жасмин. Он настолько уютный, настолько тёплый! С этим запахом у меня ассоциируется просмотр американских романтических комедий 90х. Осенние краски и главная героиня в длинном пальто с большими плечами по моде того времени)) Наверное потому что это аромат радости, счастья, любви, гармонии! А в тех мелодрамах всегда был happy end))

Gracia
Gracia

очень помог коммент Стаси - я как раз люблю горчинку и сподвиглась на затест.. Негативные отзывы помогают иногда лучше позитивных определиться))

Rina

В последнее время плохо переношу мускус, а здесь его очень хорошо ощущаю. Из-за этого не могу больше пользоваться. Но аромат все равно уважаю, такой мягкости больше не встречала. Достойнейший! На золотую осень, да и на слякотную тоже, и на зиму - просто прелесть, нежнейшая, теплая, деликатная вуаль аромата!

Гражина

Ловите шарик, Lady Winter, тоже поклонник сладких (восточных, гурманских)ароматов, но не приторных, а также классического Барберри - изумительный аромат, женственный!

Lady Winter

Я являюсь тем самым горячим поклонником сладких (но не приторных) и восточных парфюмов. Никакой горечи в Барберри я не чувствую. Я обожаю Самсару, Шалимар, Коко Шанель... Ароматы высочайшего уровня. Но я не стала из-за этого меньше любить и классический Барберри, обладающий изумительным женственным ароматом.

Гражина

Сегодня услышала отчетливо ноту мускуса на фоне восточных сладостей с горчинкой, а затем, кто то уже здесь подметил, что мускус сливается с кожей - это точно. Приятный аромат, офисный, для августа и осенних солнечных деньков.

Стася
Стася

Лично мне не понравился вообще: не люблю горчинку в парфюмах, а в этих Барберри она солирует одной из главных нот, особенно в базе. Моё восприятие - запах хорошего крема + горчинка = этот Burberry Women
Точно не для любителей сладковатых, сладких или восточных парфюмов.Стойкость на коже 6 часов

Margana

Не могу сказать, что это МОЙ аромат, но пользуюсь им в холодное время года-- когда холодно и хочется чувствовать приятный аромат ванили, чего-то пьяняще теплого, укутаться его шлейфом.

newt
newt

Нежный, женственный, сладкий, но не приторный. Именно так, на мой взгляд, должны звучать французский духи. Необыкновенно стойкий и шлейфовый. Именно про него могу сказать, что это именно ОН - мой аромат.

pompezno
pompezno

Помню, как долго стояла в Лэту и выбирала среди Бёрберри парфюм на конец зимы.

Ванильная груша, приглушённый, пыльный персик и - да! - лёгкая горчинка. Тихий, спокойный и для меня - немного невнятный аромат, хотя и использовала полфлакона.

Возможно, ему был нужен влажный климат и другая погода.

enza
enza

Да, вкусы меняются. Когда они только появились я совсем их не понимала. Правда, подаренный флакон извела. Именно извела, а не насладилась. А теперь думаю, какой прекрасный аромат. И сладкий, и терпкий одновременно. И там такая роскошная груша! А какой шлейф! Цветы, что-то съедобное и очень вкусная терпкая горчинка. Осень,осень, осень.Теплая осень в английской провинции с последним солнцем, запахом чуть подвявшей травы и сладкой ванильной булочкой.

тубероза
тубероза

Аромат приятный, с горчинкой,слегка сладковатый, шлейфовый, даже очень! Очень понравился! Для повседневки и офиса очень подойдет. Такой милый и уютный никого раздражать не будет. Нежная классика, еще раз повторюсь очень понравился.

Mirabelle
Mirabelle

Откопала тут миниатюрку в своем гардеробе, не пользовалась ей почти год, с момента покупки, нанесла, сижу и чувствую аромат, чуть сладковатый, с оттенком сушеных припудренных персика с абрикосом, аромат приятный, проникает в мой мозг и вызывает какое-то дежавю, что-то он мне напоминает, до боли знакомое, хоть убей! Пошла помедитировала над своим парфюмерным гардеробом. В итога поняла: они очень схожи с Ghost Deep Night (там тоже персик с абрикосом), когда последний подвыветрится, только Burberry поделикатнее будет. Если вам нравится один аромат, то понравится и другой.

Rina

Этот пузатенький флакончик живет у меня уже лет 6. Как сейчас помню, как ходила по парфюмерному магазину в промозглую осеннюю погоду и пробовала разные ароматы. Это было самое начало моего увлечения парфюмерией, и тогда я не любила сладкие и слишком женственные духи. Случайно брызнула этот и обомлела. Да, сладкий, да, изнеженный, я же такое не ношу. Но как он мне понравился! Он был не такой, как все. Не было в нем приторности и резкости. Была такая подкупающая мягкость. Я купила его и каждый раз, нанося на себя, ощущала себя Женщиной, Богиней прямо-таки! В предвкушении чуда брала этот флакон в руки. Потом стали появляться у меня другие ароматы, их стало так много, что Burberry был задвинут в дальний угол. В конце концов наступило пресыщение парфюмерией. Новые флаконы уже не вызывают такого трепета, как тогда, в начале увлечения. Но стоит мне достать и вдохнуть Burberry, как я снова ощущаю это волшебство. Волшебство, которое должны дарить женщине ее духи.

Katarinna
Katarinna

аромат классный, узнаваем на 100 процентов. В свое время был гимном и отличительной чертой. Но повторять приобретение не хочу - еще не раритет, но уже четкий отсыл в прошлое, в 90-е. Получается в каком-то смысле старомодно... Вот лет через 10 наверное захочу - но тогда он может и исчезнуть.... Закупиться чтоли впрок?

Feria
Feria

Как-то так получилось, что домой из магазина я принесла кучу бумажек, и одна из них не давала мне покоя ни днем, ни ночью. Я и представить себе не могла насколько ВОЛШЕБНЫМ может быть аромат! Мне казалось это не физическое воздействие на органы чувств, а нечто более глубокое, на подсознательном уровне.. Через несколько дней я установила "личность" аромата путем повторного тестирования в магазине. Тут меня ждало разочарование. Какое-то, простите, не самое удачное у него вступление.. А как же хорош он на самом исходе сил своих...

Lady Winter

Еще чуть-чуть стихов. Отрывок. (Целиком - в моем профиле, если кому интересно.)

Чем пахнет осень? - Терпкостью рябин,
Дождем и ветром, дымом и кострами,
Хрустальной пряжей легких паутин,
И мокрыми на ветках воробьями.

Чем пахнет осень? - Пряной красотой
Листвы опавшей благородным златом,
И снега первого невинной чистотой,
И "Барберри" осенним ароматом.

AgataA
AgataA

Да, осенью очень хотелось его носить. Вся эта его теплая тихая бархатистость, сухофрукты.. немного грустненькие. По-хорошему. Вместе с опадающими листьями. Таким грустным и спокойным казался. И в тоже время теплым.
Не помню, какой он летом. Осень оказалась ярче. Летом снова попробую. Наверное, летом он веселее)

С кожей он действительно хорошо дружит. И выглядит как-то естественно. Натурально)

edana
edana

очень и очень уютный аромат! Теплый и немного бархатный. Не для выхода. Для осенних-зимних вечеров в кругу семьи.

Cherry
Cherry

Моей маме очень нравится. Мой муж (ее зять) подарил ей, когда мы отдыхали на море. Вот теперь он для нее - аромат счастья: груша, море, солнце, близкие люди.

reizbich
reizbich

Был такой несколько лет назад.. куплен на распродаже в летуале... показался при затесте мягким и тёплым... пришла домой и поняла что это не моё... раскрылся на мне сандалом... да таким , что меня аж подташнивать стало!!! а какой он мягкий и красивый был в магазине (( видно не подошёл просто... пришлось отдать, так как носить не смогла..

Lady Winter

Теплый, женственный, очень уютный аромат. Лет 10 был в любимчиках. За все эти годы мною "выпито" Барберри более полулитра! И ведь не разонравился и не надоел, по-прежнему он среди моих фаворитов. Уникальный аромат, и обойтись без него невозможно. Купила еще один флакон. Он просто обязан быть у меня всегда!

Annik
Annik

аромат на все времена, в том числе и на все времена года)))хотя осенью он особенно хорошо, когда листья желтые под ногами шуршат, а я еще в туфельках))))никакой он не приторный, очень мягкий и деликатный, шлейфовый и нежный, тепленький, родной)))у меня был в большом объеме и сейчас пустой флакон, такое редко бывает со мной)люблю

Evil_Hyena
Evil_Hyena

Я читаю и не пойму, то ли я не на ту страницу зашла, то ли пользовалась подделкой, но ничего общего из нижеперечисленных комментариев при использовании этого аромата я не чувствовала. По-моему, это откровенный запах горечи, то ли какой-то коры, то ли сорной травы типа полыни... Все пишут про сладость и персики, а я его люблю как раз за то, что он горький :)

Нелли
Нелли

Nat_SM
Nat_SM

А мне они кажутся похожими - Woman и Weekend. Первый нежный, элегантный,очаровательный и очень воспитанный - настоящая англичанка. Второй - в общем-то тоже самое, только добавлено фруктового озорства,жизнерадостности, убрали строгий дресс-код, разрешили прыгать,бегать, громко хохотать.

Alexamore
Alexamore

мне очень нравится. у сестры был! по скольку мы с ней близнецы, я все ее ароматы одобряю(ну или почти все)этот -особенно!! всегда когда к ней приезжала-пшикалась!:) до того он мне нравился.Теплый, уютный, элегантный и солнечный и какой-то родной...

Танюшка75
Танюшка75

Замечательный, но не мой! Кондитерский аромат, прям ваниль, мороженое, сгущенка! Не могу так пахнуть. Отдала в хорошие руки))) Мне больше Weekend нравится.

leksa
leksa

Мой любимчик! Такой нежный, ванильный и родной. Гость из далекого детства, пропитанный растаявшим в детских ручонках мороженым.

kikki
kikki

заказала по инету .сбрызнулась хожу на работу. мое мнение- теплота и некая бархатистость без назойливости . услышала от коллеги что за духи...такой шлейф приятный ...

Irinka1980
Irinka1980

А для меня они пахнут мамой :) Это ее любимый аромат уже много лет. Сейчас мы с мамулей живем в разных городах. Поэтому я в своей коллекции имею Берберри. Когда скучаю по маме - одеваю его.
В целом аромат очень нравится. Он очень органичный, негромкий. Такая сдержанная сексуальность. Что, ИМХО, привлекательнее неприкрытой :)

avesta
avesta

Выбирала между Weekend и этими, бес попутал взяла Weekend:) немного разочарована, лучше бы выбрала Women,они такие вкусненькие и деликатные

Walenti
Walenti

Где то в отзывах прочитала об ассоциации этого аромата с палочкой от сливочного мороженного, что и сподвигло меня на покупку миниатюры. Ни на один аромат я не получала такого количества комплиментов, при этом сама чувствовала себя очень уютно и комфортно в нём. Кашемировый свитер купленный в короткий период пользования ароматом лежит без дела ибо с другими запахами не сочитается в моём восприятии. Куплю однозначно. Может и носить буду только под этот свитер но скучаю без него.

Alisha
Alisha

Аромат конечно приятный. Но слишком незатейливый. Персики, ванилька...
Подойдёт в качестве подарка любой представительнице женского пола.

Наташка
Наташка

Сегодня на работе услышала очень приятный запах, спросила у женщины, что за духи. сказала про Бербери .Зашла после работы в парфюмерный, надушилась этими духами.....Блин, мужской одеколон на мне . Не могу сказать , что противный, какой-то монотонный.

guest_Китти
guest_Китти

По осени купила и разочаровалась.Показались какими-то мрачными с тягучей ноткой.А сейчас,как ни странно,в жару очень нежный,тонкий аромат абрикоса и персика и каких-то весенних цветов.Не могу надышаться)

TurquoiseLily
TurquoiseLily

Ванильное мороженое, крем-сода, молочно-сливочный шлейф...
Стойкий, но однообразный... Заявленных черной смородины, абрикоса и кедра не слышно вообще... На коже действительно становится родным, из-за сливочного оттенка. Мое мнение - он на любителя, не хватает ему яркости!
Больше всего я была удивлена, как он по степени яркости отличается от своего парного мужского аромата Burberry Мen... Насколько тот яркий - настолько этот незаметный... Следует понимать, это чтобы не отсвечивать на фоне "звучащего" рядом мужчины? )))

Пуся
Пуся

очень нежный,едва уловимый и тонкий аромат,поэтому много читала что не стойкий парфюм,на самом деле он становится почти родным на коже,-поэтому для меня очень приятный,родной ароматец.
Не прям "ваууу" но очень нежный,деликатный.У меня он повседневный.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Burberry Burberry Women. Если вы располагаете дополнительной информацией о Burberry Burberry Women, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Burberry Women от Burberry. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Burberry Women от Burberry представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Burberry Weekend for Women Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Lancome Poeme Christian Dior Dolce Vita Christian Dior Dune Givenchy Organza Guerlain L'Instant Magic Christian Dior Poison Giorgio Armani Armani Code for Women Yves Saint Laurent Cinema Lancome Tresor Christian Dior J`adore Christian Dior Dior Addict Chanel Coco Eau de Parfum Cerruti 1881 Thierry Mugler Angel Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Guerlain Samsara Eau de Parfum Lacoste Lacoste Pour Femme Guerlain L'Instant de Guerlain