Дизайнеры » B » восточные пряные « Группы

Купить Brecourt Farah на Ozon.ru

медовый
коричный
Farah Brecourt для женщин Картинки Farah Brecourt для женщин Картинки

Farah Brecourt - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Farah выпущен в 2010. Парфюмер: Emilie Bouge. Верхние ноты: Корица, Стиракс и Бергамот; ноты сердца: Финики, Белый мед, Кожа и Кедр из Вирджинии; ноты базы: Мускус, Французский лабданум, Пачули, Бензоин и Бобы тонка.

Корица Стиракс Бергамот

Финики Белый мед Кожа Кедр из Вирджинии

Мускус Французский лабданум Пачули Бензоин Бобы тонка

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Farah by Brecourt.

Farah Мнения об ароматах

Olivia25
Olivia25

В отзывах сравнивают с TOBACCO VANILLE- да вы что? Даже современная TV раза в три громче, а с первыми выпусками и ваще.Я о нём мечтала и думала как бы купить без теста и не знаю что меня удержало???
Я его брызнула и слушала с руки- мне мешает малекула стиракса, она очень не естественная,а самое главное аромат тихий как шёпот, интимный , кроме Вас его никто не услышит.Аромат замкнутый в себе как восточная женщина в паранже.
Конечно он красивый и деликатный , но мне хотелось бы такой красотой поделиться ,а никак!

Antiaris
Antiaris

Так Харам давно продаётся и в сотках. Все ароматы линейки (что не эксклюзивы, а в чёрных флаконах) есть в 50 и 100 мл.

marshas
marshas

Я всегда думала, что Haram (Farah) выходит в размере 50 мл, а сейчас увидела, что в интернет магазинах стала появляться туалетная вода по 100 мл. Что это? НЕ хочется немалые деньги отдавать за подделки.

rapt1
rapt1

О, Фарах! Услада-тебе имя!!! финики, облитые сладкой патокой! Эзотическое варенье из восточных плодов, согретых полуденным зноем! Медовая нега, сказка, мечта! Опьянение!

Восторг с первого вздоха! аромат очень сладкий, мощный, стойкий, но не банальный. Пьяно-вареньевый! Густой! Если уж носить попослипательное, то такое! Отлично согреет осенью! Моя новая большая любовь!

Багирка
Багирка

Боже...какая красотень! Раскрылся на мне Хальтатом найт- Аттар коллекшн. Просто убийственно вкусно и сладко. Восток в чистом виде. Благородный, знатный. Корица безумная просто, играет, и шлейфит сумасшедше . Чуть пьяная вишенка, косточки....Меда не слышу, ни сладкого, ни горького....Восторг полнейший! Хочу флакон. Хальтат в масле, не польешся, как хотелось бы. Это - просто находка!

* НАТАША *
* НАТАША *

Очень пряный, яркий, но без липкой сладости и приторности.
И даже где-то на заднем фоне дымок кальяна...
С удовольствием носила во время своего восточного запоя.

Natulechka
Natulechka

В старте обилие корицы, которую я не жалую. Далее вступают древесно-медовые ноты с освежающим ветерком бергамота, который очень быстро стихает и остается лишь мёд, белый мёд, белый мёд... Слышны конечно еще и отголоски лабданума с мускусом, но очень-очень тихо.

Аромат теплый, приятный - не более.

Жануля
Жануля

Красота восточная во флаконе. Красивейший мед, красивейшие финики, красивейшая древесно-бензоиновая база. Мне самый красивый, гурманский и вкусный в линейке. Аромат восточного десерта. Эта зима будет с ним теплее.

alenka9
alenka9

Пишу о флаконе,который еще с надписью Haram :)
С первого пшика-густая,янтарная вишневая смола(думаю,финики+стиракс).Вот именно такие ассоциации-густая вишневая смола с примесью согревающей корицы,сдобренной душистым медом.Аромат зефирной субстанции,вишневой косточки,с опьяняюще гурманской смолисто-замшевой негой.
Безумно приятный,тягучий восток,хочется вдыхать его снова и снова.В одном ключе с Dolcelisir и Tabacco Vanille.

PoloNelia
PoloNelia

На себе слышала жженый сахар, подруга на мне услышала тяжелые смолы, возможно на холодной коже не раскрывается. Продала отливантик коллеге на работе. На ее горячей коже шлейфит необыкновенно вкусно, нежно-сладко, не приторно, а как-то мягко,дымно, специй немного, настоящий восток! Шлейф заполняет все помещение, и этот аромат не надоедает, а наоборот, заставляет вдыхать его с удовольствием.

nezy
nezy

Ну, вот - уже третий вариант перевода Farah - радость. В бутике продавщица уверяла, что название переводится как Гарем, а в "Парфюмерных песнях" - Смертный грех.

BAST
BAST

Это просто неимоверно красивый аромат. Пряный мед, сладкие финики, просто праздник. Очень и очень стойкий, но самый красивый он в шлейфе, даже не знаю как и описать его – сладко-смолисто-кожано-древесный с пряностями. Держу на прохладную осень.
Мне самой было интересно почему его переименовали. Ниже написано, что аромат ориентируют на арабский рынок, скорей всего именно по этому. Мусульмане придают огромное значение словам. Haram - означающий запретный или священный может неоднозначно восприниматься, а вот Farah, безобидное слово означающее – радость, с таким названием всем радостно.

agnieszka
agnieszka

Улётный парфюм! Сразил наповал при затесте. Шла за Fleur Floris, но в итоге ушла с Farah. Изучение пирамиды повергло меня в ступор - меньше всего я думала о мёде, да и корица тоже в нос не бьёт. Я просто воспринимаю аромат целиком, и этот - просто улёт, повторяюсь. Шикарный, томный, осенний, чарующий, тёплый...
Извините за офф-топ, а кто знает, почему Haram переименовали в Farah? Из-за террористов Боко-Харам или по другой, ведомой только парфманьякам и парфюмерам причине?

elena80

Ну, вообще-то это и есть Haram, просто сменили название:)))

Ustana
Ustana

Farah, подобный лунному камню - талисману халдейских и вавилонских магов, кто обладает им - видит будущее, великий и всемогущественный. Имя ему -Женщина - как божественное сосредоточение силы жизни, Страсть - как бурный поток вечности. Поцелуи - мёд, корично-финиковый,в окуренных благовониями, роскошных покоях. Возбуждающий лабданум на кедровой основе витиеватыми струйками дыма поднимается к сводчатым потолкам, запоминающим страсть, рождённую женскими чарами. Бальзамический стиракс,терпкий, густой, окутывает разгоряченным маревом пространство. Будущее - всегда любовь к Женщине - страстной, яркой, как пламя жертвенных костров, на которых сгорит всё наносное и останется лишь истина: любовь.

Trespassers W

Ребрендинг? Марка захотела на ближневосточный рынок, видимо, а там продать парфюм с названием "Харам" будет затруднительно.

Padovika
Padovika

Гурманский, насыщенный, сладкий аромат.

Одно настроение с Tobacco Vanille Tom Ford и Tabac Rouge Phaedon.

Много мёда, корицы и фиников.

Захотелось чего-то вкусного-сладкого, такого, как Love by Kilian. И Haram Brecourt меня спасает. Вкусный!!!

Думаю, этой зимой он пойдёт на ура. Тем более, что на сладкое в еде - строгий запрет :)

Волшебный дымный восток, пряный, медовый и тягучий. Играет и переливается, то сладкий, то с кислинкой. Очень теплый, согревающий, отличный для осени и зимы. Схож по настроению с Табак Руж, Табак-Ваниль и Дольчелизир.

AxelRage92
AxelRage92

Яркий и вместе с тем интимный, манящий, атмосферный, глубокий восток. Спелые финики с корицей в меду и бензойной смоле, все это гармонично сплетается с нотой кожи. За счет присутствия меда, кожи, специй и восточных фруктов чем-то перекликается с Артизановским Traversee du Bosphore. Но поскольку здесь нет цветов, в конечном итоге ароматы получились разными по характеру, хоть и схожи направлением. Haram более пряный и плотный. На мне не приторный. Не соглашусь, что он чисто женский, красиво звучит и на мужчине. Главное прочувствовать его, попасть с ним на одну волну. Этот аромат, как мне кажется, олицетворяет особую восточную красоту, сочетает нежность и глубокую страсть, таинственность и безудержность, горячую восточную кровь. Да, несомненно в нем есть ощущение того самого, Запретного, благодаря чему он получил свое имя. Красивейший аромат.

Sergey888
Sergey888

Не очень стоек не смотря на достаточно сладко притарные нотки и надпись parfum . Второй раз не купил бы.

Irinnka

Да, почитав комментарии, соглашусь-сладость такая, вульгарненькая, есть)) Не пошло, а именно так-с изюминкой маленьких грешков))

Baroccobroccoli
Baroccobroccoli

В этом парфюме я - большой финик, плавающий в меду. Странно, осы не слетелись.

Oh my God! - как говорят в англоязычных странах.
Для меня это один из идеальнейших медовых ароматов - влюблена в него по уши уже полтора года с момента знакомства, но всё время был лишь отливант. Теперь флакон подоспел.
На мне больше всего конечно же мёда, но мёд не простой - он с орехами, сушеным фиником, капелькой пачули и чуть-чуть кожи открывается уже только в базе. Корица - возможно, но не явная хоть и заявлена в пирамиде. Больше же орехов которых а пирамидке и вовсе нет.
Терпковатый кедр в базе чувсвую тоже - очень тонко и изыскано.
Первая ассоциация пожалуй со Sweet Oriental Dream Montale - а всё из-за мёда)
С Dolcelisir сходство тоже имеет и опять в медовости, хотя нанеся на запястья эти ароматы, понимаю что они не клоны - раскрываются чуть по разному. Dolcelisir чуть кислее и съедобнее, а Haram (в переводе с арабского Смертный Грех) строже, более томно и до вульгарности влекущий подтон кожи раскрывается в базе. В офис наверное носить не осмелюсь. Но если именно так выглядит Смертный Грех с ольфакторной точки зрения - гореть мне в Гиене Огненной...

nika53
nika53

Очень сладко-пряный аромат. Тяжёлый, приторный. Может быть в холодную погоду подойдёт. Подожду.Хорошо, что купила отливант, а не флакон.

elena80

На меня сел смесью Хабаниты и Шерги. Как по мне, то скорее мужской, чем женский. То, что ингридиенты качественные, это чувствуется, но...это не мой вариант, увы:(

elena.konovalova.37853
elena.konovalova.37853

Восточная дама, живущая во Франции. Вначале плотный Восток, который в базе становиться немного акварельнее и специи , смягчаясь бергамотом, легкой, слегка уловимой ноткой кожи и кедра придают аромату уже парфюмное звучание.
На мне - мякоть вяленных фиников, перемешаных с плотной медовой патокой. Густая, сладкая, приправленая корицей и восточным базаром со специями. Но как хитро входят в игру пачули с лабданумом! Благодаря им нет совершенно ничего гурманского в этом аромате. Он в базе начинает играть откровенно сексуальными нотами - паранджа ниспадает и открывает нам прелестную восточную обольстительницу в замшевых перчатках и с европейским макияжем.
Хорошо раскрывается на теплой или горячей коже. А вот на холодной будет звучать грубее и прелести всех нот вы так и не услышите.
Любителям востока с евопейским налетом - очень рекомендую. Красавчик еще тот! Жаль, полочка с самыми любимыми ароматами на Фраге - маловата! Поставила бы рядом с Табак Руж или Табако-ванилью Т.Форда. И обязательно, когда закончу 50 мл флакон - куплю еще сотку.

Mavjuda
Mavjuda

А я на себе не слышу ничего кроме корицы. В начале капелька меда, а так-глухая монотонная корица.Корица которая не меняется. Не исключаю что аромат будет хорош на меху...но на кожу не сел.

Irinnka

Корично-вишнёво-медовый аромат. Красивые шёлковые подушки, кальян, неспешное ожидание вечерних удовольствий...

Leralina
Leralina

Запах для любителей плотного, густого и сладкого. Лично у меня ассоциации с востоком нет, хотя чисто восточную парфюмерию я никогда не обоняла. Но если взять Shaik, то нет, не такой. По стилю ближе к Лукуму Кейко Мичери, но менее уютно-умилительный, более настойчивый и наглый. Много сладости и фиников, есть ощущение тягучести, патоки. Но с'есть это не хочется.

Trespassers W

Ой, нет, я пахну яблочным пирогом с корицей. Есть там кожа, конечно, это если принюхаться и уткнуться носом. В начале еще пачули к корице подают. Но потом - корица, корица, корица... Какая же это восточная сказка? Где же там "харам"? Это кондитерская! Если только под "запретным" имеются в виду сладкие пироги с корицей :-)

Snor Kalt

Я повсюду ищу мед... Искала его и в Хараме. Не нашла. Как и сладости не нашла в нем. К сожалению. Обнаружила благородную теплую и очень тонкую амбровую горечь. Аромат затаившийся, не бьющий в глаза. Корца не сладкая. Тихая кожа под покровом таких же тихих, благородных цветов.

Iriskis
Iriskis

Такого меда как в Акабе нет. Харам практически клон Амбры Эрмессенс, только более густой и с корицей.
Аромат сладкий и я бы даже сказала гурманский.

Snor Kalt

Уважаемые форумчане! Подскажите, несколько слышен в этом аромате мед? И сладость вообще? Есть что-либо общее с Акабой?

Escaping
Escaping

Произошло чудо, этот аромат спустя 1,5 года сел на меня так, как я предполагала, заказывая его, опираясь на отзывы!

Не поверите, в холодную погоду я слышала всё время какую-то резкую, кисловатую, противнейшую ноту, даже хотела продать. А теперь, когда на улице жарко и воздух душный, вдруг открылись мне эти гурманские оттенки восточного базара, на котором торгуют финиками, специями и восточными сладостями! Я знаю, я была в таком месте))

Сам аромат густой, опьяняющий - просто восточная сказка! В нём я представляю героиню турецкого сериала Великолепный век - Хюррем))
Стойкость часов 5 минимум. Не на каждый день, и больше на тёплый вечер, ресторан или прогулка под звёздами. Восток - дело тонкое)

Si-Jay
Si-Jay

А вот скажите мне пожалуйста, люди добрые, на "Chergui" Лютановский этот аромат не похож?

Pery
Pery

С Haram (Farah) меня раздирают противоречия. С одной стороны, он кажется очень сладким, а с другой есть какая-то изюминка, которая не дает твоему восприятию слипнуться окончательно. Это тягучий восточный аромат, финики-корица-бензоин, вот что я ощущаю. Изюминка в нем это лабданум со стираксом.
У Emilie Bouge типично европейское лицо, пишут, что она любит восточное направление в парфюмерии, та-дааам, вот почему Haram такой душевный! Мне показалось, что женские ароматы у неё получаются лучше, интереснее, они оригинальные, в отличие от мужских (Mauvais Garcon достаточно необычный, но он в отличие от остальных легко может носится и женщинами).

violon
violon

Хорош Haram, ой как хорош . В холодную погоду раскрывается изумительно ." Одевая " Haram , чувствуешь себя не восточной женщиной , нет , чувствуешь себя одетой в дорогие восточные одежды .Колоритный аромат , стойкий , необычный " букет " в нём собран .Реакция мужчин вопросительная.,запах богатый , роскошный и самое главное , ХАРАКТЕРНЫЙ . Если ваше амплуа в жизни " гланая героиня " Haram вам подойдёт наверняка .

Vlada4ka
Vlada4ka

Очень странный и необычный запах... я, во всяком сл-е, ничего похожего не обоняла. Сначала - как будто пакетик с корицей высыпали прямо на голову - кроме неё ничего не слышно. Потом добавляються другие специи, корица стихает и запах становиться тёплым и прохладным одновременно. Не знаю, как это описать. Я слышу как будто запах шоколадки, или даже горячего шоколада и зелени, цветочных стеблей... Понравился.
Есть какая-то микстурная нота в раскрытии, но она уходит со временем

Светлана.Никифорова
Светлана.Никифорова

Очень люблю Brecourt! Каждый аромат достоин внимания)) Любимые L'Amoureuse...красивый цветочно-фруктовый шлейф, Ambre Noir...нежнейшая и деликатная амбра..и, конечно же Haram!..Пряный, сладкий, благородный..Как красиво в нем звучит корица!..Соглашусь, что он скорее уни..нежели женский)..И стойкость у всех Brecourt отменная!..И еще из приятного...совершенно адекватная, не завышенная цена)

Харина Кира
Харина Кира

Для меня Haram-ближе к мужскому парфюму.Да.красив.строг.под деловой костюм.Вначале-ром.специи и микстура от кашля(в хорошем смысле.конечно). В базе- специи и мед.-разбавить бы их какой-нибудь свежей цветочной нотой-было бы здорово!А так аромат уж больно крепок!Нет.не резкий.не выстреливает какими бы-то нотами.а сидит как влитой.не играет.не переливается.хотя аромат горячий .опьяняющий и сладострастный!..Мне кажется .он подойдет только крепким по духу мужчинам и женщинам ! Надо будет в мороз попробовать.может.заиграет по-иному!
PS Благоухая именно этим парфюмом судья выносит приговор:КАЗНИТЬ, нельзя помиловать! ИМХО.конечно!

Вчера надела Haram на романтическое свидание.где состоялся оч. серьезный разговор.и мы расстались с мужчиной.с каким вместе были более двух лет. Видно.не располагает Haram к романтике! Но до чего ж красив! Я его наконец поняла-густой.переливчатый.сочетание нот дает такую красоту.которая постепенно раскрывается на коже.какие специи подобраны в нем-просто диву даешься! На мне не шлейфит.сидит близко к коже.но как на мне его вдыхал мой бывший.как в последний раз-не мог надышаться.Жаль.что я теперь буду ассоциировать Haram с расставанием с любовью!

missmayser
missmayser

Осенний тёплый и очень красивый!Шлейфит невероятно.

Lelke
Lelke

А мне показался очень похожим на Idole Lubin - специи, ром, кожа... Хоть здесь в составе ром и не заявлен, но опьяняюший компонент явно присутствует. Может финики с медем и мускусом так шалят? )) Для меня он скорее мужской... Ну, или для сильной духом леди.

Розмари
Розмари

Хороший восток. Очень благороден. И воспринимается скорее как унисекс, чем как женский. Приятно радует отсутствие цветочных нот.

art-ame
art-ame

В эту субботу Haram меня задушил.Был такой простой и навязчивый, громкий и слишком мужской. Оказался мне не под силу и я поспешила с ним расстаться...до осени, а там посмотрим.

Напомнил что-то из мужского люксового масмаркета. =(

Зоя Ъ
Зоя Ъ

Люблю безоговорочно.
Яркий, насыщенный, специевый.
Дорожу каждой каплей. Ношу теплыми вечерами. А если еще и у моря - это наркотик чистой воды. Завораживает, опьяняет, хочется еще и еще...

***<{DIO}>***
***<{DIO}>***

Вообще - не совсем грех, другой перевод с турецкого - "запрет". Побуждение к раскрепощению, сладость запретного плода?
Соседство верблюдов не заметил, как и явную кожу, но восточный базар с доминантой корицы и мёдовых фиников доминирует (ИМХО). Может действительно ладана тут и не хватает для придания некоего драматизма, но уж слишком много последнее время этих ладанов - шмаданов...
Резюме - Восток - безусловно, красивый и где то даже сексуально - надменный.

Galinka
Galinka

В начале в носу слишком много специй , спустя какое то время аромат смягчается , теплеет и становится похожим на Лав Киллиана
Стойкось очень даже приличная

ТайнаТани
ТайнаТани

У меня теперь тоже есть Харам. Прекрасный, восточный, очень мудрый, и в то же время коварный... Небольшая приторность вначале быстро уходит, остается долгая игра специй. Очень понравился мужу, кстати, он тоже готов его у меня отобрать...

consuelo
consuelo

Для меня- лучший аромат у Брико и один из лучших среди восточных пряных специевых.Очень цельный,гармоничный ,округлый,тягучий смолисто- медовый,древесно-ладанный.Если бы капля ртути была теплой,как свежевыпеченная булочка с корицей ...медовой на вкус .. цвета темного янтаря ..и смолистым острым запахом...И,убежав с серебряной ложки,падала на подбородок,медленно скатывясь по шее и замирая в ложбинке у горла...и дальше,еще медленнее,вниз,по груди,растекаясь на мириады упруго- мягких шариков ,обволакивая ,согревая,чаруя - вот таким был бы он, Харам.

Сергей_Вик
Сергей_Вик

Да, нотка кожи только угадывается в базе аромата. А все перекрывает этот роскошный восточный базар - сначала корица, а потом финики с медом, лабданумом и бобами тонка! Сделано в лучших традициях восточно-гурманских ароматов! И теперь за то, что женщины отобрали у нас, мужчин, огромное количество ароматов, я готов отхватить у них Haram! :-)

Katarina_Ll
Katarina_Ll

В жаркую французскую жару Haram бил энерджайзерной волной горячей древесины. Приторное иссушенное дерево, жаркое.
А в настоящую осень - холодную, дождливую - очень затейливо переливается будто пудрёным ирисом, очень деликатным, нежным, но (парадокс) насыщенным, "отпускает" корицей с тонкими тонка, и той же затихающей пудровой нотой.

Красивейший аромат, и неожиданно радует благородством и чистотой "сборки".

Mirabelle
Mirabelle

Солоноватая кожа с кучей специй. На любителя

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Brecourt Farah. Если вы располагаете дополнительной информацией о Brecourt Farah, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Farah от Brecourt. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Farah от Brecourt представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Tom Ford Tobacco Vanille Serge Lutens Chergui Guerlain Shalimar Amouage Memoir Woman Amouage Amouage Epic Woman By Kilian Back to Black by Kilian Aphrodisiac Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Frapin 1270 Fendi Fendi Theorema Tom Ford Black Orchid L`Erbolario Dolcelisir Tauer Perfumes L`Air du Desert Marocain Givenchy Organza Tom Ford Noir de Noir Christian Dior Poison Parfum d`Empire Aziyade Parfumerie Generale PG10 Aomassai M. Micallef Gardenia Amouage Interlude Woman Robert Piguet Visa 2007