Дизайнеры » B » цветочные « Группы

Soir de Paris (Evening in Paris) Bourjois для женщин

Soir de Paris (Evening in Paris) Bourjois для женщин

Купить Bourjois Soir de Paris Evening in на Ozon.ru

Soir de Paris (Evening in Paris) Bourjois для женщин Картинки Soir de Paris (Evening in Paris) Bourjois для женщин Картинки Soir de Paris (Evening in Paris) Bourjois для женщин Картинки Soir de Paris (Evening in Paris) Bourjois для женщин Картинки Soir de Paris (Evening in Paris) Bourjois для женщин Картинки Soir de Paris (Evening in Paris) Bourjois для женщин Картинки Soir de Paris (Evening in Paris) Bourjois для женщин Картинки Soir de Paris (Evening in Paris) Bourjois для женщин Картинки Soir de Paris (Evening in Paris) Bourjois для женщин Картинки

Soir de Paris (Evening in Paris) Bourjois - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Soir de Paris (Evening in Paris) выпущен в 1928. Soir de Paris (Evening in Paris) был создан Francois Demachy, Jacques Polge и Ernest Beaux. Верхние ноты: Бергамот, Персик, Абрикос и Фиалка; ноты сердца: Роза, Гелиотроп, Жасмин, Иланг-иланг, Ландыш и Ирис; ноты базы: Амбра, Мускус, Сандал и Ваниль.

Бергамот Персик Абрикос Фиалка

Роза Гелиотроп Жасмин Иланг-иланг Ландыш Ирис

Амбра Мускус Сандал Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Soir de Paris (Evening in Paris) by Bourjois.

Soir de Paris (Evening in Paris) Мнения об ароматах

nnp0506
nnp0506

Тестер, edp, 50 мл, выпуск 2009 года, коробку подобрали под стать, всё как на главном фото. Пудровый вечерний аромат с горчинкой вишнёвой косточки, плюс едва уловимая сладость гелиотропа. Первое впечатление - как если ЛуЛуКашарель разбавили акварелью. Аромат приятный, носить точно буду. На Инсоланс не похож, от слова "совсем". Фиалки не выпирают, как впрочем и остальные цветы, композиция очень слаженная.
Одеколонистая нота отсутствует.
------
Когда отстоялся, вишнёвая горчинка пропала, аромат стал более слаженным, нежным, пудрово-кремовым. На коже база звучит цветочной свежестью + присутствует некая сливочность. Шлейф плотный (если больше двух пшиков), лучше на вечер. Наносить дозированно. Есть риск придушить. В концентрации колонь гораздо легче и носибельнее.

elena crimea
elena crimea

Вообще-то, судя по хронологиям создания парфюмов каждым из парфюмеров, приложивших руку/нос к Soir de Paris, первым и единственным создателем этого аромата в 1928 г. был Ernest Beaux, а Франсуа Демаши и Жак Польж(е) - наши современники, которые, видимо, "адаптировали"/дорабатывали его под наше время и даже не сказали нам, когда они это сделали, и ещё примазались в качестве соавторов шедевра. Мне кажется, нужно было разнести парфюм 1928 г. и современный по разным страницам, и название новодела чуть изменить хотя-бы... ато как-то нечестно получается... Хотя Франсуа Демаши люблю и уважаю.

elegantchikova

Я хочу уточнить, где он продаётся: ни в каких "больших магазинах" его нет. Ищите в бутиках Буржуа. Там он стоит на видном месте, поскольку это единственные духи этой марки со стажем. Два года назад они ещё выпустили несколько компотиков, которые со знаменитым "парижским вечером" и рядом не валялись.

Слета

Отстоялся мой парфюм. Нанесла вчера на запястья, и пропала. Не могу надышаться.Изысканный, дорогой, упоительный аромат бархатных ночей. Музыка, шелест листвы, благоухание фиалок. Он и она. Милые, традиционные он и она...

Пустое вы сердечным ты
Она обмолвясь заменила,
И все счастливые мечты
В душе влюбленной возбудила.
Пред ней задумчиво стою,
Свести очей с нее нет силы;
И говорю ей: как вы милы!
И мыслю: как тебя люблю!

А.С. Пушкин

lokata
lokata

Я только parfum имела, он бесподобный. В других концентрациях даже пробовать не хочется, у меня пустой флакон уже промываемый дочкой много раз все равно нежно пахнет спустя двадцать лет. Чудесный, может будет возможность еще раз такой же флакончик купить, если выпускают, таким и делиться ни с кем не хочется, он как тайный аромат, про который не ведать лучше никому, чтобы быть неповторимой.

boltusca
boltusca

Заказала отливант. Разобраться не могу. Нанесла на кожу. Через 5 минут аромата и следа не осталось. Утром несколько пшиков нанесла на волосы, платок, рукав кофточки. Не слышу абсолютно. Ни шлейфа, ни аромата ч одежды. Даже не понимаю в чем дело. У меня такое с ароматом от Нины Ричи (с голубками). У меня ЕДП. Ео такое впечатление, что простая вода. Думала, может у меня фейк, но нет. Тестила в магазине - то же самое. И вот с Буржуа история повторяется. Почитала тут отзывы, попробую через пару дней.

elegantchikova

Случайно увидела в интернете и пошла сегодня тестить в бутик Буржуа. Что-то такое нежно фиалково-карамельное, на мой нос, развращённый амуажами и нишами почти неуловимое. Завтра подойду затестить ещё раз на свежую голову. Читаю отзывы в интернете: француженки все как одна охают и ахают, что это были любимые духи дорогой покойной маман, восхитительным ароматом которого был пропитан весь шкаф одежды (в те времена духи носили всегда одни и те же и действительно фишка была в том, чтобы всё от постельного белья, до блузок и шуб пропиалось одним шлейфом), потом описывают радость от того, что нашли заветный флакон в магазине, а далше отзывы делятся на диаметрально противоположные от :"Да, да, это именно он!" до "Ничего общего, формулу сока изменили. Нас держат за идиотов?". Так что ответ на мой постоянный вопрос: убита ли изначальная формула, или ещё носить можно я не нашла. Но, с другой стороны я же ношу 100 раз переформулированные Хабаниту и Бандита, и всё равно они новодельным компотикам дают 100 очков вперёд. Так что завтра вникну в этот Парижский вечер и скоре всего куплю. 45 евро это очень хорошая цена.

Слета

Вот и пришел так долго жданный старинный винтаж Soir de Paris, и я ж не утерпела, нанесла. Кожа съела за 5 минут, а то, что нанесла на рукав душит меня илангом смешанным с совершенно лекарственными нотами. Реально поплохело. По рукам меня бить некому! Убрала в шкафчик, отходить с дороги.
P.S. Прошло 3 дня. Блузка, на рукаве которой я тестила эти духи, благоухает неописуемым ароматом. Напоминает мне этой затянувшейся базой l'air du temps, какими они были раньше. Напоминает, но в действительности кажутся еще прекрасней. Если это возможно. Очень стойкий на ткани. На коже буду тестить еще, но после "карантина".

Флер Де Лис
Флер Де Лис

В других источниках читала, что автор этого парфюма наш русский парфюмер-эмигрант Константин Веригин, работавший у Эрнеста Бо много лет. Парфюмер совершенно несправедливо забытый своими соотечественниками. И где ж правда? А духи эти мне знакомы, это аромат-вихрь, словно кружишься в вальсе! Сейчас не вспомню всех нюансов, давно это было, только впечатление чуда осталось.

elsanka
elsanka

В мае 1992 года мне подарили эти духи. В темно-синем флакончике, в коробке с синим бархатом. И я, ребенок 15-ти лет, влюбилась в них навсегда.
Амбровая фиалка, уютный, пушистый и, в то же время, торжественный аромат. Запах большого города, множества огней, роскоши, счастья, уверенности в себе...Это-зелье колдовское, приворотное.
Это настояший Аромат, вне времени, вне пространства. Один из шедевров Великого Мастера Эрнеста Бо. Рожденный в 1928 году, Вечерний Париж актуален и сегодня: яркий и без ретро-налета. Только духи. Только намазом. Пару капель...Вы - Богиня!
Достоин восхищения!

Tavita(Tatiana)
Tavita(Tatiana)

У меня версия в ПВ - флакончик точно, как здесь на основном фото.
На мне однозначно - доминанта иланга и фиалки, но иланг порой перебивает фиалочку, чуть ярче ее становится, потом - опять фиалка домининрует). Позже, часа через два , при раскрытии, эту парочку окутывает теплое облако сандала, ванили и амбры. Вот - основные ноты, которые играют главные роли в этой пьесе, а все остальные - дополнение-обрамление.
Сначала я не поняла этот аромат, даже выставила на продажу, но потом спохватилась вовремя, и ... Прочувствовала его наконец. Вначале он мне казался слишком громогласным и напористым. А по отзывам-то - вроде бы должен быть нежным. Но , видимо, о нежности у всех свое представление. Для меня нежность тождественна акварельности или кремовой пудровости. В данном случае это достаточно плотный, непрозрачный аромат, не то, что ждала.... Но потом я приняла его для себя, и полюбила это плотное, мягко-сладкое покрывало, притягательное сочетание сладости, некоей пушистости-плотности и тепла. К пудровым его не отнесу , потому что для меня иланг и пудра - две вещи несовместные, а иланг здесь ощутим очень. Несмотря на наличие фиалки именно пудровости в не ощущаю. Лично для меня плотность и пушистость совсем не равно "пудровости" . Здесь же - сладкая иланговая плотненькая фиалка))).
Шлейф и стойкость - отличные.

Кто ищет акварельной, полупрозрачной нежности, хрустальности - ему точно не к этому парфюму.
Прекрасно носить его прохладным летом, теплой осенью или весной. В жару - не очень. Зимой - пока не пробовала.

Темная фиалка с листьями встречает вас, как бы вечером, вижу темный цвет, сумерки, наверное, это цвет неба над Елисейскими полями! Пахнет спокойной огромной улицей в Париже прошлого века.., здания неподвластны времени, их форма служит примером классической красоты, плавные линии крыш и округлые арки домов, иногда конусы придают благородность, шарм, роскошные кабриолеты стоят у известных кафе, свет от огней и фонарей города плавно отражается на краске машин, создавая блеск столицы мира..аромат-мечта..

Denza
Denza

Девочки напишите более конкретно пожалуйста. Он сладкий или сладко-горький, или кисленький?Скажите в наше время его можно носить? Не будет ли он звучать ретро? И если да, то надеюсь приятное ретро? Расскажите ...

Был лет 20 тому назад, покупался в киоске Союзпечати в наборе с серёжками в форме Эйфелевой башни. Это был восторг! Настоящий Французский аромат, каким я его представляю и что в это понятие вкладываю. Конечно лидируют фиалочки, очень красивый чуть сладковатый, согласна что ретро. Носила совсем недолго- подарила его своей сестрёнке(она приехала в гости из другого города)- ей он безумно понравился- не смогла отказать!Мне тоже его напоминает Инсоленс.есть общие черты, но, не в обиду Герлену (любимый дом) всё же мягче, тише и романтичнее , что-ли был, как я его помню по непродолжительному знакомству.Гоняться бы за прошлым-не стала, боюсь разочароваться- пусть лучше воспоминания такими остануться.

kessayr
kessayr

Цитата с официального сайта:
"В начале 20 века BOURJOIS представляет ароматы - MON PARFUM в 1924 и незабвенный SOIR DE PARIS в 1928...
Последний был создан парфюмером Эрнестом Бо и изначально запускался именно на американском рынке, но позже он стал одним из самых популярных ароматов во всем мире.
Амбровый аромат, пряный с цветочными нотами, был помещен в поэтичный флакон цвета синей ночи, за которым многие коллекционеры охотятся по сей день. В США аромат был окрещен как Evening in Paris и имел оглушительный успех!"
Выходит, год создания 1928. И оно чувствуется. Действительно, очень пудрово, очень фиалково и очень по-взрослому. Теперь так не делают, увы.

Vlada4ka
Vlada4ka

ПВ и туалетка - совершенно разные ароматы (современные) я такого ещё не встречала. ПВ похожа на Этернити и на Sexual Michel Germain (тоже Гройсман),только чуточку слаже, фиалка в ней шёлковая, а туалетка - пудровая фиака, ирис, древесная сладость и что-то ореховое есть на мой нос. Туалетка даже более стойкая, крепкая и громкая, чем ПВ, парфюмерная универсальна, на все сезоны. ТВ (в прямоугольном флаконе) - на любителя.

мечников
мечников

Специально пошла искать Soir de Paris по детским (а я сама уже давно не юная) воспоминаниям. Флакончик духов моей бабушки. Это вообще первые французские духи, с которыми я встретилась. Флакончик жил у нее на трюмо, использовался только по великим праздникам и кощунственная мысль попробовать в мою голову даже не закрадывалась (я все-таки не совсем маленькая была, лет 10-12, наверное). Только понюхать. Как он мне нравился! Мечтала, что вырасту и обязательно себе такой куплю. Почему-то не довелось. И вот недавно нашла в каких-то старых ящиках чудом сохранившийся флакончик. Духов уже давно нет, но флакончик живой, он пахнет! и я снова его хочу.

lorakiss
lorakiss

Странно,все пишут про стойкость, но это не про мой флакон видимо. Тестер 50 мл ПВ. Отчетливо чувствую иланг-иланг, фактически только его и улавливает мой нос, где-то далеко ландыши, немного сладости прибавляет персик. Сам аромат мне нравится, только такой тихий, что хочется им облиться. А то он ускользает от меня, этот вечер в Париже.

classyincity
classyincity

У меня современная туалетная вода. Ну и что,что ТВ, она зато даст фору многим парфюмерным) Итак, пробовала в прохладную погоду, от 10 до 20 градусов, осень, свежесть и все такое... Сначала да, очень интенсивная одеколонистая волна. Что-то даже немного мужское. Но затем, по прошествии получаса начинается раскрытие. И оно очень достойное! Лично я не слышу фиалку именно как базовую ноту, скорее просто много цветов и свежести. Одеколонистая нотка остается, но становится деликатнее. Потому этот аромат вполне можно носить и унисекс. Мужчина в нем тоже хуже не станет)Действительно, есть в нем что-то не из сегоднешнего времени. Он строгий и задумчивый, аристократичный что-ли, взрослый. И действительно французский по духу. Да, вот именно, французский, взрослый и зрелый. Но этого не стоит бояться, главное чувствовать себя в нем уверенно и все будет отлично.
П.С. хорошо держится на волосах, создает небольшой шлейф. мне понравился

yulia3027
yulia3027

Он у меня 20 лет по углам валялся,был подарен на 19 лет.
Казался тяжёлым, мрачным.Куда делась половина флакона, не понимаю.Недавно нашла его, сейчас слышу его совсем по-другому. Мягкий, обволакивающий.Что значит доросла!))) Буду пользоваться, как зимним.

Civettа
Civettа

У меня есть винтажная туалетка, обычный пудровый аромат, очень знаком по звучанию, похож на ароматы тех времен и пудровость та же, не современная, но дома ношу, принюхиваюсь. Нашла в барахольном магазинчике за доллар )))

spigo
spigo

Пирамидка с бейзноутс:
Голова - Абрикос, бергамот, зеленые ноты, персик, фиалка
Сердце - Роза дамасская, гелиотроп, жасмин, ландыш, ирис, иланг
База - Амбра, кедр, мускус, сандал, ваниль

Воздушный, сладковатый, нежнейший цветочно-восточный аромат. Суховат.

В голове безумно приятные, хорошо сохранившиеся сладкие ноты фруктов, больше абрикоса, чем персика, что особо приятно (персик что-то как-то за абьюзили в парфюмерии), но абрикос тонко обвивает зеленая ленточка островатой фантазийной зелени, подобной той, которую очень искусно использовал Бальмэн в Зеленом ветре и Каботине (еще оттенки Бердуйской Фиалки можно вспомнить, но в таком высоком гомеопатическом разведении, что нос зеленью не режет). Головные ноты все равно кивают на сладкий союз теплых цветов и древесной сладости с ванилью, они слышны даже в начале.

Сердечко - очень приятного, нежного цветочного букета. Я слышу больше иланга, ириса, жасмина, смягченных и задурманенных гелиотропом. Может быть потому, что сильно и быстро пронюхивается база аромата.

Что останется на коже в третьей фазе звучания пока еще не знаю. Посмотрим.

Изящен, но простодушен и мил, общепринятый канон аромата. Одно могу сказать. Если те, кто покупая, Мицуку, обожают в нем персик и терпеть не могут все остальные "страдания под гармошку" в пряно-ветиверовых тонах - купите этот аромат, он вас покорит тем, что все очень знакомо, те же черты, близкий темперамент сухого, классического цветочно-древесного характера, но - без драм и напускной задумчивости. С тарелкой ванильных пироженок в руках.

ЗЫ. Типичная скругляющая цветочно-дурманная нотка в середине, кстати, будет узнаваема весьма, я ее вынюхала, только в слова не смогла сразу обтянуть. Вы ее сразу узнаете. Это его величество гелиотроп. Кстати, если взять и сделать параллельные пробы, скажем Мюска или Уда Моны и Вечера в Париже - вы сразу поймете, что это за зверик такой, гелиотроп. Гладкая, сладкая цветочность желтоватого спектра.

ЗЗЫ. А аромат-то, посидев в кафешке и понимательно послушав о том, как сложно жить в версии Мицуко, вежливо откланялся (пожимая плечами) и... поехал на веселые посиделки к Шалимару. Только для полной идилии и "душ съединенья и сочетанья" с любящей и нежной улыбкой попросил его убрать табак и старые трофеи из Индии (пованивающие пачульки и запах старых пыльных крагов колониста)...

Вот такой он, вечер в Париже.:))

Iris_H
Iris_H

Милый цветочный аромат. "Сидит" очень близко к коже.

parazitka
parazitka

Аромат именно "милый", верхние ноты - лёгкая фиалковая свежесть. Через несколько часов проявляется пряный ирис с ванилью. Идеален для офиса и вообще повседневной носки, не навязчив, стойкость феноменальная, держится до утра при умеренном нанесении. Абсолютно не вечерний аромат, с Инсоланс роднит только присутствие фиалки, но здесь она лёгкая и свежая, а в Инсоланс - терпкая, томная, вечерняя.
Современная EDP.
Надо же, а на мне этот аромат абсолютно не сладкий, а просто холодная фиалка с перцем, слегка отстранённая, чуть высокомерная.

Lady Winter
Lady Winter

Своими яркими фиалками напомнил одновременно Герленовские Сумерки и Инсоланс.

Jozephina_G
Jozephina_G

Впечатлила троица парфюмеров, раньше не знала!
Свой флакон Soir de Paris я вернула из ссылки! Как-то за вечерним чаем, в присутствии мамы вспомнила эти духи и вдруг с удивлением услышала, что они, оказывается, на даче живут! И она ими не может пользоваться, ибо они "воняют". Я просто дар речи потеряла! У меня много ностальгических воспоминаний связано с этим ароматом, а она... она им комаров гоняет. Спасено миллилитров 5
По существу, старомодно-фиалковый, благородный, красивый.

Mrs Goldfish
Mrs Goldfish

Когда-то провела не один час, уткнувшись в пустой синий флакон... Он и сейчас еще у мамы лежит, вместе с футляром, в шкатулке с нитками и какими-то старинными пуговицами. Вспоминали недавно с ней этот запах. Мне вспоминается что-то в основном фиалковое, а мама сказала - да, может быть, и фиалки, но - мускусно-амбровый, мягкий.

Estera
Estera

В детстве был у мамы, казался очень элегантным, горьким, нежным... Вдруг он еще существует в природе?

JanaE
JanaE

У меня винтажные духи, первый выпуск, в ддинном флаконе с еще более длинным полностью стеклянным стоппером...30мл. История началась с того, что стоппер оказался настолько заморожен, что ни удаление бодрюша, ни литье глицерина, спирта(водки), ни морозилка(а флакончик был одет в дубленую варежку)ни лед, положенный на стоппер, удачи не принесли. Полгода я впустую пыталась его открыть, пока старшие товарищи не посоветовали опустить вверх ногами в водку, что я и сделала))) Через три дня открылся, как миленький))) Запах...ну...есть альдегиды и наряднее. Милый ягодно-цветочный вначале, впоследствии становится клоном Апре лонди Герлен, фиалка и ваниль начинают солировать...Явных альдегидов я не почувствовала...

Viola
Viola

Нанесла аромат на себя - ничего не слышу! Но сдаваться не в моих правилах - решила нанести на посторонний предмет. Идеальным выбором показались зимние шерстяные варежки - надушила и положила на полочку в прихожей. На следующий день пришла домой - и чудо - такой выразительный цветочный аромат!!! МИЛЫЙ, УЮТНЫЙ, РОДНОЙ!!! Именно такие эпитеты рождаются, но воображение рисует не мужчину, а собственного ребенка (или любимое домашнее животное) -просто волна неописуемой нежности!

Cибирячка
Cибирячка

В свое время я его просто выпила! Очень вкусненький,цветочный...

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Bourjois Soir de Paris (Evening in Paris). Если вы располагаете дополнительной информацией о Bourjois Soir de Paris (Evening in Paris), вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Soir de Paris (Evening in Paris) от Bourjois. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Soir de Paris (Evening in Paris) от Bourjois представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain Shalimar Guy Laroche Fidji Estée Lauder Estee Lancome Magie Noire Paloma Picasso Paloma Picasso Yves Saint Laurent Opium Chanel Coco Eau de Parfum Nina Ricci L'Air du Temps Chanel Chanel N°5 Estée Lauder Beautiful Lancome Poeme Ralph Lauren Safari Christian Dior Miss Dior Salvador Dali Salvador Dali Rochas Madame Rochas Estée Lauder Knowing Rochas Femme Rochas Jean Couturier Coriandre Guerlain L'Heure Bleue Lancome Climat