Дизайнеры » B » восточные пряные « Группы

Купить Boucheron Jaipur Homme на Ozon.ru

ThePerfumeSpot.com 3 items for 32.99 - 63.99 USD
Macys.com 3 items for 65.00 - 125.00 USD

коричный
Jaipur Homme Boucheron для мужчин Картинки Jaipur Homme Boucheron для мужчин Картинки Jaipur Homme Boucheron для мужчин Картинки Jaipur Homme Boucheron для мужчин Картинки Jaipur Homme Boucheron для мужчин Картинки Jaipur Homme Boucheron для мужчин Картинки

Jaipur Homme Boucheron - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Jaipur Homme выпущен в 1998. Парфюмер: Annick Menardo. Верхние ноты: Лайм, Бергамот, Кардамон и Лимон; ноты сердца: Гвоздика, Корица, Жасмин и Роза; ноты базы: Бобы тонка, Пачули, Бензоин и Белый кедр.

Лайм Бергамот Кардамон Лимон

Гвоздика Корица Жасмин Роза

Бобы тонка Пачули Бензоин Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Jaipur Homme by Boucheron.

Jaipur Homme Мнения об ароматах

Forbidden Poison
Forbidden Poison

Великолепный!!! Тетушка Менардо в очередной раз показала превосходную работу. Вчера получил миниатюру этого парфюма и просто обомлел.
Сейчас самая прекрасная погода для его носки. Как раз ветрено и слегка прохладно.
Он начинается смесью корицы и гвоздики вперемешку с озорными и шипучими цитрусами, немного бунтуя первые минуты 2-3, а затем мягко и шлейфово садится бензоином, кардамоном и кедром.
Аромат старой школы с небольшим налетом чего-то от старых выдержанных шипров и акварелью гвоздичной нотки Красной Москвы. По настроению зрелый и романтичный.
Любителям специевых, теплых ароматов - рекомендую.
Подозреваю, что сам в ближайшее время приобрету большой объем))))

mcgevin
mcgevin

ГОСПОДИН ПОЛКОВНИК. Тяжело, резко и несколько неуклюже стартует какофонией цитрусовых и пряностей. Когда успокаивается, проявляется теплая благородная древесина,смолы и прекрасные бобы тонка. Корица и гвоздика сдают свои передовые позиции, переливами подчеркивая фужерные ноты. Немолодой боевой полковник-колонизатор успокоился и на закате устроил привал на опушке джунглей, рядом с тюками, набитыми индийскими пряностями, и рассказывает о своих приключениях. Предупреждаю - чтобы угомонить полковника, нужно время. Но его шарм окажется просто замечательным.

Sergkarpv
Sergkarpv

Безумно красивый и изысканный аромат. Jaipur - это тонкий и элегантный восток. И он не липкий и сладкий, как многие, а играющий и струящийся. Шлейфовый, соблазнительный и истинно мужской! А база какая красивая! Что значит старая школа парфюмерии. Он живой, он будоражащий! Ах как он цепляет))! Надев его, хочется схватить копьё и на подвиги...! В прямом и переносном смысле ;).
Стоять ему рядом с Саважем, Бель Ами и Экипажем.

Innée Lueur
Innée Lueur

Слепой затест выдал ассоциации со школой 90х и "типично, 100% женский парфюм". А потом мне показали флакон, на котором я прочитала Pour Homme...ну ладно, Женщина тоже Человек))) На мне раскрылся немного травянисто, горьковато (корица, бобы тонка, ваниль?! где???). Есть общие ноты с Lalique Pour Homme (Lion). На коже красивый, но скромный, яркого шлейфа не чувствую. На одежде более старомодно звучит, не так интересно. А на мужской коже безапелляционно мужской, одеколонный даже.

Georg2
Georg2

Шикарные здесь бобы, композиция может соревноваться с Code - У кого лучше звучат бобы. Удивительная игра бобов тонка!

Arahand
Arahand

Многие почему то относят его к восточным образцам).. что для меня лично, совершенно странно.))) Имею на руках флакон парфюмированной версии аромата (EDP).

Первые ассоциации были с Отечественной легендой "Красная Москва" ) . Не такой ядерный естественно, не пугайтесь.. а напротив - очень гармоничный. И тем не менее - после старта, трон занимает именно гвоздика, а корица, смолы и тонка бобы, просто выступают её сложными гранями.. и чтобы не выбивалась в соло - делают её мягкой и душистой )) .

Такое ощущение, что ноты пирамиды - автор запрограммировал как раз под сдерживание Красного Комрада .) Возможно в туалетной версии всё иначе, возможно есть другие формулы EDP. Но вот вам моё впечатление выше :))

Нет, я не расстроен ничем). Пусть воюет гвоздика!..

И вновь продолжается бой,
И сердцу тревожно в груди.
И Ленин - такой молодой,
И юный Октябрь впереди!

F242
F242

Неожиданно, произошло попадание в точку. Да зимний, теплый, сложный. Обволакивает, заставляет вдыхать и наслаждаться. Гвоздика не напрягает. База и сердце вкуснее старта. Сидит близко к коже, иногда выходит погулять. Восточная вкусняшка :)

malyschka
malyschka

О боже какой этот Джаипур вкусняшка! Им пользуеться брат одной моей одноклассницы от него я впервые его и услыхала и даже подумала, что он пользуеться женскими духами, но потом я провела разведку и узнала от одноклассницы что это мужские духи и как они называються и я стала бегать по нашим магазинам в поисках тестера что бы убедиться что это точно они, но я смогла найти Джаипур только в одном маленьком магазинчике не в центре, но там не было тестера а открывать целофан противная тётка-продавец не хотела боялась вдруг я не куплю его. Я специально ездила к этому магазину ещё раза 3 или 4 пока не попала на хозяина этого магазина очень любезного и красивого армянина и когда я подошла ближе к нему тогда я сразу услыхала тот самый аромат и я спросила не Джаипуррм ли от вас пахнет - он очень удивился улыбнулся и подтвердил что да, это Джаипур, но он думал почему-то что это не французский аромат а арабский! ;))) Я купила этот Джаипур он кстати был один-единственный в том магазине и коробка пыльная вся. Теперь он (Джаипур) живёт у меня на полочке и сколько вот я им душилась ещё ни один человек не понял что это мужские духи и никто самое главное не знает этот аромат вообще, в этом тоже плюс старых давно выпущенных ароматов что они мало распространённые! Я очень рекомендую этот аромат всем любителям и любительницам восточного направления парфюмерии, но восток тут не громкий и не вызывающий а очень тактичный. Аромат очень нежный (почему я и удивилась что он мужской!) и какой-то шёлковый если можно так сказать - он как будто бы струиться вокруг тебя нежным тёплым ветерком при этом он постоянно переливаеться разными гранями. Очень стойкий. На одежде держится до стирки!
У меня туалетка но я слышала что бывает еже парф.вода наверное она будет ещё сказочнее :)

Sergan
Sergan

Начну с того что парфюм оооочень вкусный и довольно стойкий и шлейфовый. Разложить его по нотам довольно сложное занятие, но гвоздика ощутима для меня. Однозначно не для юнцов, по мне так 40+ Его время с ноября по март включительно. Очень уютный, тёплый на холоде искристый такой классссссссс. Для тех кто любит востоки это для вас однозначно.

Много комментариев про интенсивную гвоздику которая меня с самого начала и пугала, но опасения были напрасны и на моей горячей коже гвоздика раскрылась лишь фоном для композиции из густых аккордов бобов тонка, бензоина, корицы, кедра и небольшого количества пачули. Истинный красивый и горячий восток, уют, пахлава и орехи, турецкий кофе, атласные подушки с красивыми узорами и бахромой, туфли с заострёнными и поднятыми кверху носами, безмятежность и гостеприимство.
Лука Турин о Шалимаре говорил как об эталонном востоке, а для меня эталонный восток это именно мужской Jaipur.
Притягательно, манко и неповторимо звучит на мужчине.
Мой муж не испытывает тяги к парфюмерии, так что буду с удовольствием носить этот аромат сама из миниатюры которая наверняка в будущем заменится на полновесный флакон.
Восхитительный аромат.

Arkan
Arkan

Недавно приобрел тестер в версии EDT .Не дорос я до таких ароматов . 9 из 10 моих знакомых обозвали его вонючкой . Такая вот арехметика :(((((

znakomiy
znakomiy

если поженить женский опиум с восхитительным отечественным одеколоном гвоздика, и детя сей любви окрестить каплей пуазона, то получится жайпур)))) стойкость отрицающая газообразное агрегатное состояние, шлейф вызывает наркотическую зависимость
да, у мну-парфюм

Speranzo
Speranzo

Согласен, что "давно таких не встречал"... Но память рисует запах советского одеколона "Гвоздика".. И действительно, большинство указывают, что в аромате превалирует именно гвоздика. Конечно же, советская "гвоздика" ни в коем случае не ставится в один ряд с Бушероном, это было бы кощунством. Но гвоздичная нота, по моему, солирует в этом аромате.
В целом у меня возникли следующие впечатления: тяжелый, но это очень приятная тяжесть... Необычен, но необычность эта не смешная, а завараживающая... Требовательный, по моему не ты выбираешь аромат, а аромат выбирает тебя.. Поймал себя на мысли, что после нанесения Бушерона стремишься одеться более представительно и аккуратно.. От него кружится голова, в прямом смысле. Дочка сделала мне замечание по поводу этого парфюма и пожаловалась, что от этого "запаха у" нее кружится голова.. В одном из своих отзывов сравнил один из парфюмов с мерседесом, этот же - Бентли..
Даже не представляю, куда его буду носить. Но буду разнашивать его, потом все встанет на свои места. Рекомендовал бы его солидным, уверенным в себе, не гламурным мужчинам к строгому костюму, запонкам и галстуку.. Даже ботинки не все к нему подходят.. Придется расширять гардероб.. И еще - парфюм шикарен, богат, многогранен, стоек.. Но перед приобретением лучше хорошенько с ним познакомиться и подумать - достойны ли вы носить этот аромат :)

P.S. Кстати, по своему настроению Jaipur похож на Красную Москву!!! (Поймите правильно - именно по настроению, а не буквально)

Wladimir
Wladimir

Давно не встречал столь ярко выраженный "восток",чему и рад безмерно.Вечерний,представительный,звучит дорого.

lightstorm

Есть в концентрации EDP. Практически полный флакон. Очень хочу заказать еще один, потому,как если его будет "не найти", то очень расстроюсь. Два пшика длятся целый день. Буквально целый день. Это не метафора. Замечательный аромат, который совершенно не нуждается в подновлении в течении дня. Больше для прохладной погоды. Ну, с этим "повезло", так как зима у нас девять месяцев в году. Если бы из моего гардероба парфюмерного попросили оставить ... (два - не гуманно, давайте.. пять) - вошел бы в пятерку!

armo.gulliani
armo.gulliani

Гвоздику как привет из прошлого не услышал, и слава Богу. Красивый классический мужской аромат, больше всего слышна нота корицы в обрамлении теплых специй, аромат очень красив! Поберегу для зимы, буду греться!.) На фоне современного люкса - шедевр!

qui est la?
qui est la?

Аромат просто очаровывает теплотой индийских специй, но не резкий, а наоборот очень нежный и окутывающий. Всесезонный, скорее вечерний, но можно и на день... Люблю нанести его вечерком дома для хорошего настроения и наслаждения его чарующей игрой) Один из моих любимчиков.10 из 10.

JAM@FP

Как и с мужским Опиум, очень важно обзавестись версией едп, как на второй картинке сверху. Салют из специй в амбровом омуте :). Очень праздничный, благородный. Белая кость. Трудно найти мужчину, на котором Джайпур, был бы уместен как повседневный парфюм, не становился бы пошло-сладким. Скорее зимний. Но уж если нашел хозяина, то на нужном человеке это бомбический аромат. :)

saveenko
saveenko

Какая классная гвоздика! Я бы ванную в нем принимал, настолько он мне нравится. Присмотрел edp 15 мл по адекватной цене, надо брать!
Штука стойкая, даже edt, возможно, кто-то его не слышит по другим причинам ;)

jasminblanc
jasminblanc

Я не любительница восточных ароматов(тем более пряных),но этот...совсем иное дело!Вчера получила заветную посылку с этим ароматом,который подбирала для мужа.Красивый,но совсем не стойкий.Через час почти не пахнет,даже при вдыхании запястья вплотную.Жаль.За такие деньги...уж лучше Богарта куплю в следующий раз.

lightstorm

АААААА!!!! Какая красота! Вот что значит старая школа! Кто сказал, что он устарел! Всего два небольших (умеренных, я бы сказал) пшика утром, (а может, достаточно и одного), и весь день находишься в нежном, пряном, облаке специй, которое играет, трансформируется, переливается множеством оттенков, как бы приподнимаясь над обыденностью повседневности. Очень понравился!! А какой шлейф, а какая стойкость! Обязательно себе ещё что-нибудь возьму из Бушерона!

Astoroshe
Astoroshe

Бушерон это шик,Бушерон это люкс, всегда и везде. Этот аромат тому подтверждение. Когда мой муж его носит то во мне сразу просыпается кошмарное ревнивое чудовище, так как аромат подчёркивает все достоинства что только есть у мужчины, а если их и нет то он их создаёт. Про мужчин которые его носят можно сказать "прекрасный мерзавец". Парфюм поистене великолепен, сама его иногда, втихаря, пшикаю себе на шарф. В общем, этот аромат отличный представитель классической французской парфюмерии, который имеет свою индивидуальсть, свой смысл, и который наделяет своего обладателя лёгким флером самодовольства и егоизма, который тут же прощают ибо эти качества вполне заслужены.

tainted
tainted

кто знаком с данным ароматом, пожалуйста ОТВЕТЬТЕ, сильно ли отличается версия 98-го года в ЕДТ от версии ЕДП по стойкости и звучанию; и вообще по раскрытию и составу?..

Костаки
Костаки

- Кофе Берты было каким то "рождественским"...
- В каком смысле?
- Это значит, как на Рождество!
- Ты должен мне помочь. Мускат, корица, измельчённые оленьи рога?
- Не знаю, но когда я его пил, было ощущение, что сейчас рождественское утро и всё возможно... (с) "2.5 человека"

Очень тонкий, интеллигентный запах, как для восточногопряного. Переливается разными еле уловимыми нотками на фоне корицы и гвоздики. Стойкий, но шлейфа нет, ненавязчив окружающим.
С точки зрения совместимости с одеждой- сложно. Для себя снял всякие ограничения. Если вдруг накатывает желание, то хоть с футболкой и шортами хоть с костюмом, хотя чаще всего дома вечером. Запах "для себя".
Женщинам нравится с женской точки зрения, то есть прикидывают, что неплохо бы и себе его попробовать 8)

MbJaws
MbJaws

Отличный аромат! Вот этот точно понравится ВСЕМ! Помню по рекомендации журнала "Максим" (американского) взял его впервые в 2003 году! Очень вечерний. Звучит дорого!

***<{DIO}>***
***<{DIO}>***

Скорее восточный фужер с вкраплением цитрусов и пудрово-ванильной базой. Безусловно красив и сложен.

Andre Giordani
Andre Giordani

Шикарное ретро! Теплое, сладкое, гвоздично-коричное. Вызывающее ностальгические отчетливые воспоминания из каких-то моментов детства..

Помню большие семейные праздники,когда за столом собирались три поколения. Мамы нарядные, с пышными прическами, бабушки в строгих платьях с брошками, папы и дедушки в костюмах и белых сорочках (потом, после двух-трех тостов, сняв пиджаки, обязательно покурить-поговорить на лестничной площадке)..
И ароматы - немного тяжелые, торжественные, насыщенные, какие-то значительные - их надевали только для особых случаев. Вот такие ассоциации вызвал он у меня.

На мне в базе отчетливо схож с Lalique pour homme.

"Божественный аромат" - сегодняшний комплимент от любимой женщины. Услышала же сквозь шлейф своей Черной Орхидеи, заполняющий все окружающее пространство в радиусе нескольких метров!

Fram
Fram

прелесть цветистых восточных медленных верхних нот и
монтонная ванильно кедровая база с мускусом
честно смог относить всего половину флакона.
более не смог.
имел первую версию.

reizbich
reizbich

Отзыв о парф.воде. Очень красивый , скорее вечерний зимний парфюм.. стойкость потрясающая, шлейф ), ощущение, что аромат кремовый.. самые яркие ноты на мой нос -- бобы тонка, корица, жасмин... в базе кедр придаёт мужественность композиции.. в общем, я лично в восторге.. давно не обоняла стоящих мужских ароматов, а этот очень порадовал.. флакон тоже замечательный, как впрочем и все у Бушерона )

Georg
Georg

Нарядный вечерний парфюм, очень громкий и стойкий, красиво собран в стиле ретро-классики!

Capricorn
Capricorn

У меня есть мужской шампунь. Но до чего хорош.
Я бы купила себе такие духи,но не могу найти.
Благородный,чудесный запах!!!

surbo777
surbo777

Действительно есть сходство с Шалимаром. После дооолгого перерыва вспомнила о нем, пшикнула на руку и жду продолжения банкета. Вдруг у меня появилась кожа, хотя в пирамиде не заявлена. Не может быть! Откуда кожа? Взяла Шалимар(Секрет де парфюм), одела на другую руку. Они очень похожи!!!
Корица, гвоздика и кожа правят этим балом!
Восток и пряности! Но до чего же хорош, хоть и мужской!
У меня первый выпуск,ЕДП в доспехах.

IrinaSV
IrinaSV

Удивительный аромат... Мягкий, обволакивающий, притягательный.. Знаю его с 2000 года, но и по сегодняшний день своего мнения об этом аромате не изменила..

Андр
Андр

Долгоиграющий, яркий и необычный парфюм. Ныне не многие осмелятся его надеть.Вечерний. Из всех Boucheron.ОВ, пожалуй, самый лучший.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Boucheron Jaipur Homme. Если вы располагаете дополнительной информацией о Boucheron Jaipur Homme, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Jaipur Homme от Boucheron. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Jaipur Homme от Boucheron представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Azzaro Azzaro pour Homme Caron Yatagan Yves Saint Laurent Kouros Aramis Aramis Chanel Antaeus Christian Dior Fahrenheit Chanel Egoiste Guerlain Vetiver Ralph Lauren Polo Davidoff Zino Davidoff Cacharel Cacharel Pour Homme Yves Saint Laurent Body Kouros Guerlain Habit Rouge Eau de Toilette Hermes Bel Ami Geoffrey Beene Grey Flannel Jacques Bogart One Man Show Tom Ford Grey Vetiver Cartier Declaration Gucci Envy for Men