Дизайнеры » B » шипровые цветочные « Группы

Bottega Veneta Essence Aromatique Bottega Veneta для женщин

Bottega Veneta Essence Aromatique Bottega Veneta для женщин

Купить Bottega Veneta Essence Aromatique на Ozon.ru

Bottega Veneta Essence Aromatique Bottega Veneta для женщин Картинки Bottega Veneta Essence Aromatique Bottega Veneta для женщин Картинки Bottega Veneta Essence Aromatique Bottega Veneta для женщин Картинки Bottega Veneta Essence Aromatique Bottega Veneta для женщин Картинки Bottega Veneta Essence Aromatique Bottega Veneta для женщин Картинки

Основанный в 1966 году и известный своими аксессуарами итальянский модный дом Bottega Veneta запускает новый аромат - Bottega Veneta Essence Aromatique. Напомним, что дебютный аромат дома, одноименный аромат для женщин Bottega Veneta, созданный парфюмером Michel Almairac, вышел в свет в 2011 году. В 2013 году за ним последовали: более легкая версия оригинала Bottega Veneta Eau Legere и первый аромат для мужчин Bottega Veneta Pour Homme. Bottega Veneta и Bottega Veneta Pour Homme имеют в своем составе ноты кожи, вдохновленные кожаными аксессуарами бренда Bottega Veneta.

Bottega Veneta Essence Aromatique можно рассматривать как аромат-унисекс, ориентированный на поклонников традиционных eaux de cologne. Это высококачественная, невероятно свежая композиция с цветочными и анималистическими акцентами. Освежающие начальные ноты бергамота и кориандра постепенно сменяются белой розой и анималистическими аккордами в сопровождении бобов тонка и ванили. Теплая и элегантная древесная база включает пачули и сандал.

Флакон нового издания имеет такую же форму, как и у его предшественников. Сквозь полупрозрачное матовое стекло флакона видна ароматная жидкость светло-зеленого цвета. Аромат доступен в объемах 50, 90 и 200 мл в концентрации Eau de Cologne. В сопровождающую коллекцию входят: геля для душа (200 мл) и лосьон для тела (200 мл).

Bottega Veneta Essence Aromatique выпущен в 2014.

Бергамот Кориандр

Белая роза Бобы тонка Ваниль

Сандал Пачули

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Bottega Veneta Essence Aromatique by Bottega Veneta.

Bottega Veneta Essence Aromatique Мнения об ароматах

Цитрусовый взрыв с легким кориандром, который сменяется сердцем, вылезающим уже через полчаса после нанесения. А там вполне женская композиция из сандала, розы и ванили. Пусть звучит не слишком ярко и утонченно, но особых сомнений первые часы у меня не было. Я на лавочку к тем, кто недоумевает по поводу унисексовой классификации на старте.

Потом у аромата в запасе еще будет обманный ход. Он выдает якобы базу из сандала, ванили и легкого кориандра. Кажется, будто уже все, и правда одеколон на пару часов. Слезайте, приехали))

Но не все так просто, за ним следует настоящая база из кориандра, пачули и внезапно вернувшегося лайма. Чего я совсем не ожидал. Эта стадия довольно стойкая, и правда унисексовая, довольно освежающая. Что-то есть в нем от почерка Эллена в Hermes, но в более ярком стиле.

Не могу сказать, что остался впечатлен работой, но в целом неплохо. Перекличка в звучании с другими работами марки сохраняется, преемственность слышна, флакон замечательный. Стойкость около 7 часов, потом остается совсем легкий флер у кожи.

Nasten
Nasten

Как я хотела его попробовать и как перехотела покупать. Не мое, что-то в нем солоноватенькое, не пойму, что дает такое ощущение, уже не первый раз. Сначала горько-пряный, но горечь такая не острая и быстро уходит. Далее слащавое звучание (не сладкое, а слащавое), есть некоторые мужские парфюмы с таким звучанием. Позже сидит близко к коже, и уже даже что-то в нем нравится, видимо, пачули. По запаху напоминает кожу. Стойкий для одеколона.

Необычный, раскрывается пудровыми и зелеными горькими нотами, это все спокойно, впечатляюще из-за непохожести на какие-то другие, есть цепляющий глубоко момент, похожий на сексуальный мускус, но смотрю нет мускуса в пирамиде, скорее всего свежие пачули и бобы тонка выдают это..бобов тонка просто пелена.Есть у него центральный момент- горчинка, аптечная, и это все на фоне пудры и молока

Алисия Парфушаа
Алисия Парфушаа

Какая горечь,какое ретро..это первый пшик данного парфюма.. не знаю,что будет дальше,но начало явно не для меня..Все таки я люблю попроще,послаще!Вылезли специи и зудят каким то ядом от комаров на моей коже!

Вероника1971
Вероника1971

Бесподобно красивый аромат для горячей кожи, для лета,для солнца...В принципе реклама, как нельзя лучше, отображает этот аромат и именно на горячей коже или летом он раскрывается очень красиво! Нет там и близко никаких мужских ноток-вначале только свеже-мятный аккорд дает кориандр и бергамот, а потом приятная, легкая сладость тонка бобы и сандала, явных ноток ванили не слышу-но это мне очень нравится.... Очень-очень красивый, целостный, мягкий аромат-звучит просто потрясающе, покорил с самого первого вздоха:)))

Frutella
Frutella

Не соглашусь с мнением, что это обычный мужской свежак. Просто не стоит судить о нем по первым аккордам. Сначала он действительно достаточно свежий, даже травянистый. Но это не та травушка-муравушка что растет под окном, а это охапка пряных трав, звучащих на фоне бергамота. И это начало имеет унисексовый характер. Именно в этот момент аромат кажется хорош как на мужчине, так и на женщине. Но проходит не так уж и много времени, как он раскрывается, появляется мягкая, сладковатая специевая нота с кремово-пудровым оттенком. И уж тут уже сложно сказать, что это мужской парфюм и, на мой взгляд, все же он женский. Красивый, изысканный, ни чуть не банальный аромат, которым я не прочь пополнить свою коллекцию.

cherepaha
cherepaha

Очень нравится!Приятный,пудровый.но не душит(видимо,благодаря бергамоту и кориандру),Древесно-тёплый.очень стойкий(даже на мне,хотя с меня большинство ароматов быстро слетают).На любую погоду.кроме очень холодной зимы.

Лера888
Лера888

Полнейший релакс, а не аромат - тихий, тихий! Когда не хочется никаких сильных парфюмов, длинных шлейфов - он на все 100% то, что надо!Для меня это вообще не парфюм - а запах тела, я бы так сказала)Носила с удовольствием, буду ли покупать еще - думаю, можно и обойтись.

Beriozka
Beriozka

Да, он явно женский, и на сайте Боттега Венета очень подробно и красиво описывается образ женщины на берегу моря, для которой он создан.
Не глядя на пирамидку, я сразу услышала сливочную кожу, засахаренный чёрный перчик и мяту (так мне показалось, но, видимо, это бергамот с кориандром так здесь звучат). Перца поначалу было столько, что я все время чихала, когда подносила нос к запястью. Общность с предыдущими, конечно, чувствуется, в основном в характерном мягком кожаном аккорде и особенном благородном звучании. Но настроение у него другое.
Через где-то полчаса перца поубавилось, и проявилась мягкая помадность со специями, лёгкая, сладковатая, необычная.
По сравнению с другими вариантами этот самый теплый по ощущению, иногда чем-то похож на горячий песок, иногда на тёплый ветер (в предыдущих я, наоборот, чувствую прохладу и тень). Видимо, из-за наличия специй, которые хорошо слышны. И что интересно, я не очень-то люблю выраженный кориандр, а тут даже и понравился.
Стойкость хорошая, не одеколонная совсем.
В целом очень достойный и приятный аромат.

yul206
yul206

Потрясающий! Нежный, деликатный, манкий...в духе Lancome Climat...Совершенно нельзя рассматривать как унисекс...в описании допущена ошибка...на официальном сайте компании он заявлен как женский парфюм...да это и очевидно.

Екатерина Фридман
Екатерина Фридман

А мне понравился. Тонизирующий, деликатный. Так должна пахнуть стюардесса в свежей белоснежной рубашке и строгой корпоративной форме. Совершенно не исключает женственность, а при необходимости гостеприимен к дополнительному парфюму - к вечерним встречам сразу после трудового дня - отличная специевая подложка для любого аромата!

Мариель
Мариель

Типично мужской свежак,каких тысячи. Если бы просто дали попробовать аромат без названия марки, подумала даже что что-то из сетевой парфюмерии. Не впечатлил. На дамах не представляю вообще.

Natka-fed
Natka-fed

Начало было многообещающе-свежим, легкая кислинка, даже что-то травянистое почудилось- наверное, зеленоватый флакон сыграл такую шутку. Трансформация от нанесения до полного раскрытия- менее, чем за полчаса. Далее теплая пачулисто-деревянная база держится несколько часов, как прибитая. Аромат достойный, я бы сказала, статусный,- не стыдно в люди выйти...но ни намека на интригу, скучно, господа...

Тэт
Тэт

Пачулисто-сандаловый аромат,близкий по восприятию к классическим.На мне похож на уходовую линию для тела,типа пены или геля для душа,лосьона для тела.Мягкий,немного сладковатый,но не особо выдающийся.Сладость дают бобы тонка,их я люблю в парфюме,но даже их присутствие не кружит голову,для себя имею только в оригинальном пробнике,больше не надо.

samartov999
samartov999

получила в подарок.не могу сказать,что это аромат моей мечты,но запах довольно приятный,звучит дорого.очень стойкий.вначале какой-то одеколонистый,а потом устаканивается и становится изысканным.подойдет любителям унисекса.кстати услышала базу шанель аллюр))))очень странно
и да,кремом пахнет...Dr.Nona Solaris))))

Богира
Богира

На мне так тоже пахнет мужским ароматом, отдам своему мужчине, приятный тёплый одеколон.

4arli4
4arli4

Как по мне так в нем больше мужского, чем женского,ну не должна женщина пахнуть одеколоном (хотя являюсь большой поклонницей этого бренда), по истечении времени начинает запудриваться и это меня начинает радовать,но ноты одеколона при этом продолжают присутствовать, пока не поняла этот аромат, но первые ноты одеколона меня сшибают наповал,своеобразный аромат, на любителя (тестить обязательно!). Будем ждать очередную новинку от Bottega, которая должна появится в августе этого года (говорят, что аромат улёт и не похожий на предшественников).

Шулико
Шулико

На мне раскрывается и кремом на тонкой перчаточной коже и пудрится красиво и нежно в жаркую, влажную погоду... Присутствует ни капли не выпирающая горчинка, даже намёк на неё... Стоек, остается на одежде на несколько дней, а что самое приятное и на коже держится уверенно с утра и до вечера.. Аромат, для тех дней, когда хочется отдохнуть от аромата, совсем не громок, тихонько, но всё-же настойчиво напоминает о себе весь день... И хочется иметь в коллекции полноценный флакон, но можно и обойтись без него.

Delphine
Delphine

Дали мне пробник данного аромата во время моего последнего набега за косметикой. Разочарованна - уж точно полное ретро! Слишком мужской аромат хотя и не тяжелый. Показался старомодным и уж чересчур резким. В конце имеет "пыльный" отголосок. Никакой ассоциации с летом или пляжем вообще не вызывает! Это скорее как пожилой мужчина с дешевым одеколоном в пыльной библиотеке! Вот.:-)))

Marussi
Marussi

Из флакона отвратительно бьет в нос... Я в начале даже испугалась такой выходки. Но, нанеся на запястье, спустя 20 мин он уже благоухал чем то очень знакомым)) Аромат будто из детства... У мамы был в молодости прафюм в зеленом флаконе... Как сейчас его помню)))Очень необычный аромат, притягивающий, манящий...

ceaiamar
ceaiamar

Мне тоже показался абсолютно женским. Правда, возможности затестить на мужской коже не было, может, и откроются какие-то новые грани?

Являет разные лики: то нижеупомянутый дорогой крем, то сладкие специи, то хорошей выделки кожа - такая сумочно-кошельковая. В пирамидке ее нет, но в парфюме - есть)
Однозначно свежим я бы его не назвала, хорошо будет смотреться в жаркую погоду (мое железобетонное убеждение: время специй - жара, потому что специи должны быть обжарены). Жизнерадостный, спокойный, утвердительный, я бы использовала в антрактах между запоями, когда и подушиться чем-то хочется, и через два часа все равно менять. Офисным я бы его тоже не назвала - ну или это очень специфический офис) Занятная в целом субстанция, кремовые специи - не самые банальное сочетание. Доношу с удовольствием.

Мышия
Мышия

На мне очень женственно звучит, ни грамма не унисекс, не готова его отдать мужчинам)
Согласна с lioanna, действительно аромат дорогого крема, нанесенного на ухоженное чистое, только что из ванны, тело, которое просто радуется от подобного ухода)

lioanna
lioanna

Находка для тех, кто ищет кремовый аромат. Довольно одеколонистый бергамот через некоторое время сменяется жирненьким таким запахом дорогого крема с чуть более ярко выраженной нотой пачули. Эдакая ретро-помада. Шлейф довольно деликатный, но присутствует.
В общем, со всех сторон дорогой крем.

Omletik
Omletik

А я думаю на лето будет хит. Узнаваемая Ботега Венета, почерк и шлейф.
Сам аромат свежий, расчитан на лето.. и реклама его соответствующая - пляжная ..

antonpan
antonpan

Для меня это достаточно традиционный кардамоново-пачульный парфюм, в духе Kenzo Jungle Homme, например, хотя гораздо легче. Начальные ноты свежие, выдают женский аромат, но основа, древесно-специевая, стопроцентный унисекс в сторону мужественности. Чувствую отголоски от базы Voyage d'Hermes. Итого новинка от Bottega Veneta совсем не то, что в моем понимании одеколон, а вот флакон знаменательный.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Bottega Veneta Bottega Veneta Essence Aromatique. Если вы располагаете дополнительной информацией о Bottega Veneta Bottega Veneta Essence Aromatique, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Bottega Veneta Essence Aromatique от Bottega Veneta. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Bottega Veneta Essence Aromatique от Bottega Veneta представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Bottega Veneta Bottega Veneta Bottega Veneta Bottega Veneta Eau Legere Hermes Jour d'Hermes Tom Ford Tobacco Vanille Serge Lutens Cedre Chloe L`Eau de Chloe Guerlain Samsara Eau de Parfum Guerlain Shalimar Parfum Initial Amouage Interlude Woman Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Chanel Chanel N°5 Byredo Inflorescence L`Artisan Parfumeur Traversee du Bosphore Serge Lutens Five O`Clock Au Gingembre Christian Dior Poison Dolce&Gabbana Sicily Tom Ford White Patchouli Byredo Pulp Tom Ford Champaca Absolute Parfumerie Generale PG10 Aomassai