Дизайнеры » B » шипровые цветочные « Группы

Bottega Veneta Bottega Veneta для женщин

Купить Bottega Veneta на Ozon.ru

NORDSTROM.com 6 items for 120.00 - 255.00 USD

кожаный
Bottega Veneta Bottega Veneta для женщин Видео Bottega Veneta Bottega Veneta для женщин Видео
Bottega Veneta Bottega Veneta для женщин Картинки Bottega Veneta Bottega Veneta для женщин Картинки

Bottega Veneta Bottega Veneta - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Это новый аромат, Bottega Veneta выпущен в 2011. Парфюмер: Michel Almairac. Верхние ноты: бергамот и мадагаскарский розовый перец; нота сердца: жасмин; ноты базы: Пачули и дубовый мох.

Бергамот Розовый перец

Жасмин

Пачули Дубовый мох Кожа

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Bottega Veneta by Bottega Veneta.

Bottega Veneta Мнения об ароматах

Алеся Никольская
Алеся Никольская

Потрясающий аромат! Безукоризненная утонченность, сдержанность и интеллигентность. Аромат - вторя кожа, уместный всегда и везде, вне времени. Люблю его всем сердцем! Здесь действительно уместен девиз дома Боттега "Когда Ваши инициалы - это все, что нужно". Элегантный минимализм.

Malika888
Malika888

Изысканный утонченный кожаный шипр. Роскошный и гордый. Редчайшей красоты и породы. Совершенный просто. Он затмевает нишу. Однозначно стоит своих денег.

Sukusi
Sukusi

Гоняясь за модой можно потерять чувство стиля. Дому Боттега это, определенно, не грозит. Практически все его ароматы, на мой нос, являют собой торжество вкуса, умеренности и собственного достоинства...
Такова и Боттега Венета; если о парфюме можно сказать "икона стиля" -- то это о ней. Аромат несуетный, сухой и теплый, но дистанцирующий. Он негромкий, но абсолютно цельный -- не распадается на ноты. Пачули здесь невероятно породистые: не кричат, не горчат, не выпирают -- лишь придают глубину и объем композиции. И тонкая замша припыленно-кремового цвета звучит гармонично и завершенно.
В БВ нет ни сладости, ни вульгарной цветочности... В этом аромате вообще нет ничего попсового, коммерчески модного. Но есть элегантность, которая не бросается в глаза, а западает в душу.
Склоняюсь в почтительном книксе... О, Боттега Венета Боттега Венета, ты прекрасная аксиома: вкус -- есть первооснова, в нем заключены все прочие качества. Ты -- произведение искусства и должна быть у каждой леди.

vika_ivanova
vika_ivanova

Это очень изысканный аромат, благородный и сложный. Сразу на ум приходит ассоциация: молодая дама из высшего общества начала 20 века, в шляпке, в длинной юбке и кожаных перчатках, возвращается домой с прогулки, немного задумчива и меланхолична, снимает шляпку и перчатки и вскрывает конверт с письмом от важного для неё человека.. Кожа здесь очень красиво обыграна цветами и мхом, как будто в кожаной сумочке лежали духи и теперь, открывая её, слышится тонкий аромат. Очень женственно и очень достойно. Истинная интеллигентность во флаконе.

Данный аромат попросила поискать для неё одна хорошая знакомая и я пустилась на поиски, но самой конечно же стало интересно. Нашла, попробовала и влюбилась. Да так, что вот уже 5й части от флакона в 75мл нету)
Для меня это совершенно не земляной, не кожаный, не животный и не пачульный аромат.
Возможно дело в коже, но на мне он раскрывается похоже на Serge Lutens Daim Blond.
Он замшевый, древесный, с фруктовой ненавязчивой сладостью и чем-то прохладным, похожим на ирис или фиалку с неподражаемой горчинкой. Фруктовая сладость напоминает здесь томлёную сливу и именно такие фрукты обычно у меня в фаворитах - эдакие необычные но деликатные, без ядовитых химических всплесков.
Даже жасмин здесь плотный и маслянистый, но не кричащий и прекрасно сливающийся с замшевым аккордом.
Самое интересное что исходя из пирамиды даже бы знакомиться с ним не стала и очень зря, это просто великолепие!
Стойкость - весь день, а шлейф очень деликатный.

candyI
candyI

Почему то я его не слышу,как шипровый!На мой носик это элегантный древесно-кожаный парфюм:красивый-вдохновляющий на прогулку по итальянским сказочным улочкам,нота кожи укутывает и придает невероятный уют и комфорт,представляю,что нахожусь в бутике невероятно крутого дизайнера и на полках мой глаз радуют стильные,модные,необыкновенно пахнущие замшевые,кожаные дамские сумочки.

strangefruit
strangefruit

Сначала -- не аромат, а сплошное разочарование. С дороги выдал мне Тайну от Новой Зари, прям точь в точь. Те же пачули, тот же мох. Практически те же "бабушки", но только тоньше и элегантнее, итальянки все-таки. )) В расстройстве запрятала его куда подальше, а недавно вспомнила и нанесла намазом. Это реально другой парфюм сейчас, прям совсем. Бабушки куда-то ушли, появилась-таки долгожданная кожа-замша, нежнейшая, деликатнейшая. Из-за нее проступают бергамот, перец и цветы немного. Пачули остались, но не солируют, скромно подпевают. Красивый и изысканный аромат оказался!!

marble spoke
marble spoke

Особым настроением пропитан мой спутник, потому достаточно трудно объяснить в каком я пребываю состоянии, когда выбираю его. Как и трудно объяснить, почему так стали милы сердцу эти ароматы бархатной подкладки ридикюля, тюбика из-под французской помады, пуховки из старинной пудреницы, а ещё пропитанной разлившимися много лет назад винтажными духами кружевной комбинации и конной утренней прогулки в осенней провинции. Просто, так случилось. Я подумала, что, пожалуй, лучше всего ему подходит определение «raffine», ведь так для меня звучит «Боттега Венета». Не фирменной одеждой или обувью, не сумками из кожи, не подиумом и не известным итальянским брендом в целом. Мне кажется, что именно этот аромат должен лёгким сквознячком раздаваться при движении перьевого веера в руках, именно так должны благоухать волосы во время позднего променада по Монпелье и именно этот парфюм у меня ассоциируется с конфетами «Дебов и Галле» и шёлковыми манжетами. Странная, очень странная история…

Aksania
Aksania

Mrs_D, они есть в Лэтуаль, в РивГош и в ИльДэБоте.

lisa75
lisa75

Красивый аромат,спокойный, без сюрпризов. Отчетливо на мне слышна кожа, она солирует от начала и до самого конца. Ощущаю перец, но не много, он придает пикантность данной парфюмерной композиции.Пачули немного горчат. В базе остаются на мне кожаные ноты и мох. Ни бергамота, ни жасмина я не уловила.
С меня аромат слетает за час, не держится вообще.Шлейфа умопомрачительного тоже никто из окружающих не почувствовал, только если уткнуться носом в места нанесения. Скорее на мне он интимный, сидит близко к коже.Я люблю пошлейфистее :) .
В моей коллекции он ,конечно ,займет свое достойное место, но для меня- это парфюм для отдыха от сложных, шлейфовых ароматов.))))))

Mrs_D
Mrs_D

Дорогие форумчане! А не подскажете где в Москве можно затестить этот аромат, и вообще их линейку? Тоже сегодня девочка одна очень хвалила их, говорит, постоянно спрашивают чем от нее пахнет, прямо таки заинтриговала))))
Заранее благодарю за ответ!

Marina 05

Не хватает слов и эмоций описать эту красоту!!! Элегантно и очень дорого. Браво создателю!

ragda
ragda

Мужчины все разные, одни сладкоежки, другим посвежее ароматы нравятся)) Этот парфюм мне подарил брат, он например не любит приторные, а предпочитает в женских духах нотки кожи и даже табака, сказал, что этот звучит спокойно и дорого!) Так что кому как..

Leta-kotleta
Leta-kotleta

Мутный запах. Непрозрачный. Похож на Terry de Gunzburg Rouge Nocturne, от Noir Patchouli Histoires de Parfums отличается мало, но главное отличие - мне он нравится намного меньше :) Я бы сказала, что Bottega Veneta Bottega Veneta хуже сбалансирован.

Nat25
Nat25

Для меня пахнет чудесно пудрово, но не слащаво, а как то землисто или как из бабушкиного сундука, такая прохладная пудра. Очень стойкий и шлейфовый, обожаю. Ассоциации с элегантной девушкой в костюме для верховой езды))

Naomi36
Naomi36

Ощущения от аромата такие, будто откуда-то в детстве, заглядываешь в мамину мягкую кремовую кожаную косметичку с помадами и пудрой. Этот запах на всю жизнь будет ассоциироваться с женственностью. Или за границей , заходишь в брендовый бутик, где высокого качества кожаные изделия, причем бренд не броский , классический, сразу в голову не приходит, но со стабильной вековой репутацией. Это не про характер и личность. Скорее выражение стиля, породистости и спокойной уверенности. И какими бы предпочтения в парфюмерии не были, такой запах, как бежевые классические лодочки, признак вкуса и уместности.

ArwenAragorn

Frutella, спасибо за ответ! Я без ума от Lacoste Pour Femme, но думала изменить ему с Ботегой:) Но если они не похожи...Надо затестить:)

Frutella

ArwenAragorn, эти два аромата совершенно не похожи. Bottega Veneta выраженный, мягкий и элегантный шипр, в котором доминирует замша и пачули. Lacoste Pour Femme тоже элегантный, но имеет совершенно другое направление. Оба аромата хороши, но, на мой взгляд, Bottega Veneta все же рассчитан на любителя, а Lacoste Pour Femme более универсален и прост в восприятии.

ArwenAragorn

Девушки, похож ли он на Lacoste Pour Femme? Вот читаю отзывы и по ощущениям очень похожи. У обоих на первом месте кожа, перец, жасмин...

i.donyan
i.donyan

Я их обожаю. Лет 5 назад зашла в бутик Боттега Венета, там так прекрасно пахло) Я спросила что это, и погибла, это был парфюм Боттега Венета. И вот уже 5 лет это мой любимый аромат. Он прекрасно разкрывается на моей коже, уместен и днем и на вечер. И на работу и на вечеринку.Кто пишет, что не стойкий, это не правда. Держится часов 12 на коже, и на волосах больше суток. Но у меня была не приятная ситуация с набором, в который входил крем для тела.Вот как раз с набора парфюм был не стойкий, минут через 15 слетал с кожи. Я вернула набор, его отправили на рекламацию, оказывается технология была нарушена, что с флаконом было. Так мне заменили, я очень довольна. И те кто пишут, что не стойкий, возможно подделку приобрели.Так же имею парфюм Боттега Еу Легре) тоже мне нравится. Но класический парфюм, это любовь на всю жизнь.

Аметиста
Аметиста

Чувствую запах дорогой, отлично выделанной кожи. Ворох ассоциаций - классическая безукоризненная сумка, бессовестно дорогие туфли, тонкие перчатки, кожаный салон автомобиля...
Наверное, сыграло роль и то,что этот парфюм я купила, когда он только был анонсирован и еще не появился повсюду, и ехать за ним пришлось в бутик Bottega Veneta, где как раз и продавались те самые сумки да туфли.
Аромат - дорогой, но ненавязчивый, неплохо бы ужился и в офисе, но я использую только для важных встреч/переговоров, либо для пафосных вечерних выходов. Считаю его парфюмерным шедевром и берегу.

alenka9
alenka9

В верхних нотах:настырство пачули,сдержанность бергамота и бархатность древесины.Раскрываясь,буквально обволакивает нежным кремовым ароматом дорогой замши,сливочно-пудровой,терпко-сладкой...Нет-нет,да и мелькнет томная цветочная подложка из фиалки.В пирамиде заявлен жасмин.На мой взгляд-что-то фиалковое,нежно-помадное.
В базе обоняю нотку кожи,очень сдержанную,едва различимую.
Вуаль нежности,облако деликатной помадной пудры.
Невероятно замшевый,с изысканной шипровостью.
Стойкость отменная,а вот шлейф близкосидящий,тихий.

vicers
vicers

Запах дорогой бумаги, цветков настурции и бархатцев. Очень приятный, не дешевый и оригинальный (лично мне он никакой другой аромат не напоминает). Этот аромат вызывает уважение, как и его носительница.

ShriShafran
ShriShafran

Первый вздох - и да, нежнейшая сливочная кожа, даже замша, пиджак или женская сумка с цветочными духами на подкладке, красиво, хочется обонять... А потом как началось! Кожа испарилась, цветы улетели, наступили ядреные, зеленые, кислые альдегидные душистости, плотные, хоть ножом режь и что-то вроде резкого кислого ладана. Потом вернулись и чуть-чуть, застенчиво поиграли цветы поверх этого. В конце - почти мужской фужер, немного цветов на нем.

Рыбка моя
Рыбка моя

Давно он меня интересовал, этот аромат.Отзывы на него такие, что понимала, если не попробую, многое потеряю. Заказала миниатюрку. Подтверждаю, подписываюсь под каждым восторженным комментарием - элегантный, чувственный, стильны й, породистый, уникальный, немножечко строгий, но при этом такой женственный. Шипр — нежнятина. Есть у меня такая градация для ароматов — звучит дорого. Так вот этот звучит просто на миллион долларов.
Мало сказать, что понравился - мы обрели друг друга. Так что всем, оставившим комментарии, как говорится,
пыс..пыс.. Спасибо Вам за Васю))

iranari
iranari

А я его купила без затеста... с дуру... Никогда раньше так не делала, а тут просто посоветовала продавец, которая давно знает мои предпочтения. Притащила аромат домой. На улице - июньская жара. Я к нему - а он просто сбил с ног.((( Задушил! Простоял все лето. Проходила мимо него и злилась на себя. Подумывала маме подсунуть... Но тут пришла ОСЕНЬ! Пора, любимая не только Пушкиным. Боже, как он зазвучал в осенней, утренней прохладе! Не расстаюсь с ним вторую неделю! Вывод: жару не переносит, любит звонкий холодок и с удовольствием с ним играет!

ansam
ansam

Очень женственный, я бы даже сказала - дамский, будуарный парфюм) Пачули не слышу, на мне это жасмин и припудренная кожа. Аромат какой-то гламурный, вот прямо просится это слово. Мне кажется, что понравится многим. Мне показался излишне сладковатым и, если честно, не впечатлил, но надо отдать должное, что все-таки он красивый. И в хорошем смысле универсальный, могу представить его в любой обстановке- от офиса до вечеринки.

Frutella

Когда-то, больше года назад, оставляла свое мнение об этом аромате, причем не самое лестное. Но прошло время, парфюмерия стала моим большим увлечением и вкусы, взгляды во многом изменились.Что когда-то казалось неприемлемым, сейчас все больше нравится и интригует. Так же произошло и с этим ароматом.
Элегантный, сдержанный, благородный, даже аристократичный. В этом аромате хочется выглядеть безупречно.
Для меня Bottega Veneta - это мягкая деликатная замша, оттененная пачули, но это не значит, что аромат тихоня. При всей своей корректности он не останется незамеченным. Такой аромат представит свою хозяйку в самом лучшем свете, подчеркивая ее стиль, женственность и даже сексуальность.

EllenOr
EllenOr

Нежный и очень элегантный. Красивейшая замша на фоне цитрусовых, цветов и пачули. Причем кожа здесь в самом прекрасном ее проявлении без кислинки(которой грешат многие кожанные ароматы). Странно, здесь в пирамиде нет фиалки, хотя наряду с кожей, это основная слышимая нота. Я бы сказала Bottega Veneta-это замша присыпанная фиалковой пудрой :) Кстати, не сказала бы, что аромат совсем не сладкий. Чуть сладковат, но сладость здесь совсем не конфетная, а скорее благородно-цветочная. Стойкость очень порадовала, держится на коже с утра до самого позднего вечера. Аромат-аура, шлейфа практически не дает, что в данном случае меня даже радует, он очень интимный!

Viktory_love
Viktory_love

Likapo
Если это принесет вам удовлетворение,то почему бы не купить?))Берите,раз так жарко хотите его,берите,не задумываясь!Только представьте сколько счастья вам это принесет)
Аромат потрясающий:он и строгий,и женственный,но в то же время очень мягкий,он не кричащий,но в то же время заявляющий о себе.На ноты его разложить мне будет тяжело,настолько они в гармонии между собой...Я обязательно его приобрету,как только куплю хотелки,которые для меня его затмевают)

giulchatai
giulchatai

Этот аромат попер мое парфюмерное Я, которое я никогда не меняла ранее. Очевидно, я повзрослела. Об аромате - по мне он не интимный, а как раз таки очень стойкий и прекрасно слышимый, шлейфовый, самобытный. Не орет, но совершенно четко заявляет о себе - фиг пропустишь. Пахнет кожей и свежестью одновременно, книгой в кожаном переплете, которую напечатали вчера. В нем спокойно и комфортно, он не давит, там нет пафоса, но есть душа, благородство, он глубокий и вообще ни разу не простой, не вызывающий, однако же обращающий на себя внимание в 100% случаев. В Боттеге можно одеть простенькое ситцевое платьице и не краситься вообще, она добъет образ до идеального, сама, без ненужной внешней мишуры - такая уж она, такой ее характер. В ней можно смело быть собой, ничего не притягивая за уши:) Так ее слышу, такой люблю.

Likapo

Не все еще знают на Фрагратике что я ими заболела? Наверно весь город и вся работа моя -Знают что хочу! Но проблема у меня более 70 флаконов в коллекции, ну сколько можно? Наверно только выменивать чтобы небыло мучительно больно!

С недавних пор я стала все таки обладателем сия моего хорошего! Спасибо моей дорогой Форумчанке! Что сказать... Нет слов... Перед глазами Париж.... Намотанный шарф,дождь, перчатки на руках ярко рыжего цвета в тон жокейским сапогам, все как я люблю.... Пока что самый любимый и желанный!

Olunya
Olunya

Идеальный офисный аромат с обволакивающим приятным шлейфом, аккуратный, округлый,и поэтому скучный. Зато миксовать можно со всякими харАктерными ароматами!

Feanoriya
Feanoriya

Увы и ах!...Многообещающее начало ( хотя, некая сумбурность запаха присутствую: много и всего...) и...шипр на коже....Одеколонистый, суровый такой...Мне одной так не повезло?!

Amma
Amma

Как я их хочууу. Они прекрасны!!! Ненавязчиво, политкорректно. чувствую базовые нотки: кожа, пачули и мох

Lina 4488
Lina 4488

А у меня случилась love,!!!Прекрасный,стойкий,ненавязчивый.хочу!!!

Svetlana_2012
Svetlana_2012

Тестила этот парфюм несколько раз, вроде все в нем, как надо, кожаный, теплый, деликатный и очень особенный. Уже было порывалась купить, но что-то останавливало. Не пойму, что меня в нем не устраивает, то ли мужские нотки, то ли "сухость". В общем, любви не случилось, не мое, хотя со стороны очень красивый аромат! -1 хотелка )))

mary mary
mary mary

мне почему-то видится, что этот аромат про дождь. про какую-то романтику, загадку :)
боттега покорила меня с первого вдоха, ещё до того как я смогла расслушать её и понять, возникло некое притяжение.
в сентябре появилась у меня и придала остроты и красоты не одному осеннему вечеру. именно вечером, и именно осенним, в ней появляется некая магия :) так сложилось для меня, хотя многие трактуют его как дневной аромат -- могу понять, почему: днем в офисе будет полностью уместен, не доставит никому дискомфорта точно. очень корректный и в то же время обращает внимание на носителя.
самый тонкий и приятный кожаный шипр из всех что я пока слышала, не слишком сложный, но 100% самобытный и узнаваемый.

Хан
Хан

К сожалению так и не смогла носить ,болит голова хоть убейся,могу обменять или на распив...

Евгения_DOC
Евгения_DOC

Аромат кожа - кожа южного человека, женщины. Если вы с северных широт, надев этот аромат тут же превратитесь в южанку. Да, это аромат-кожа. Пачули с розовым перцем, хорошо скроен, звучит долго, медленно затихая, оставляя дымку из того же сладкого перца и душистых пачули. Не удивил, но однозначно порадовал тем, что теперь есть в моей коллекции. На весну, дольше звучит на одежде, хоть этот аромат создан для нанесения на кожу. Люди, хотите перевоплотиться в южанина - это BOTTEGA VENETA! :)

Beriozka
Beriozka

Не вижу никаких женщин в строгих костюмах, вижу вот как раз то же, что в рекламе, мои впечатления оказались такими же, не видя её ранее: нега в тени жаркого дня. Никакие сумки и перчатки так чудесно не пахнут, мне, по крайней мере, такие не встречались! Умиротворяющий аромат, по сравнению с Bottega Veneta Eau Legere как-то плотнее, более округлый, гладкий, кожа намного больше выражена, но на самом деле как именно кожа не воспринимается, я слышу такую сливочную помадку с мягким чудесным неопределенно-цветочным привкусом, действительно, как тень листьев на стене. Аромат плавный, текучий, нет той свежей мшистой остринки, как в лёгкой версии.
На Белую замшу Лютанса похож только нотой кожи, а так производит совсем другое впечатление, потому что Боттега ДУШЕВНАЯ! Она не валит интеллектом, она плавно струится, в ней нет тревоги и замкнутости, она тёплая и живая.
Bottega Veneta Eau Legere в сравнении менее сладкая, более остренькая и воздушная,летящая, мне кажется более природно-таинственной, на мне звучит даже почему-то ярче, хотя нравятся обе версии для разного настроения.
Стойкость отличная, на коже можно услышать через 12 часов, неприятных сюрпризов не выдаёт.
И в трёх словах: изысканный, благородный,стильный аромат.
И да: согласна, ОЧЕНЬ интимный и сексуальный (обе версии!)!

upd: на одежде, действительно, в базе похож на Жемчужины Лалик (чего сразу трудно ожидать), только более утонченные, помадно-сливочные. Очень долго держится и шлейфит (неделями!).

diorElla

Ах, как хорош! Пишу уже второй отзыв- такого желания у меня еще не возникало. Сегодня то ли начало апреля, то ли конец февраля- под ногами слякоть после вчерашнего дождя со снегом, +6, пасмурно и очень высокая влажность. Как по мне- такая погода идеальна для этого аромата! Даже осенью он так не сиял. Не хочется разбирать по нотам. В нем, разумеется, каждый услышит своё. Такое ощущение, что этот аромат сливается с моей кожей, впитывается в неё, как крем или молочко, трансформируется -и становится моим интимным ароматом. Мне кажется, нельзя однозначно сказать, что я нанесла духи. Но флер остается и окутывает. Наверное, так благоухает кожа ангела... Или какой-то из греческих нимф (например, дриады). Он так нежен и прекрасен, что даже слова, которыми пытаюсь его описать, в сравнении с ним кажутся грубоватыми). По-прежнему вижу его телесным, бежево-золотистым. И по-прежнему считаю его самым - простите- интимным в моем гардеробе. Хотя имею много ароматов, которые большинство любителей называют "местными секс-символами"))), и люблю их- но этот, ЭТОТ!!...
Не подумайте, что мечтаю совратить докторов,- но мне очень кажется, что для визита на прием  этот аромат весьма приемлем. Он не заполняет пространство, не отвлекает врача- но в то же время оставляет ощущение ухоженного, нежно благоухающего тела. И, скорее всего, доктору (неважно какого пола) это будет приятно. Потому как с чем им, уважаемым, только не приходится сталкиваться...
 В общем, дифирамбы могу петь бесконечно.
Иногда задумываюсь, чтобы изменить аромат на полочке "Моё ароматное Я"...

Tlivand
Tlivand

Вот чего я только не ожидала, и запах мокрой половой тряпки, землистых терпких пачули, мыльного мха и громкой животной кожи, но результат вообще не совпал с ожиданиями.
Первый затест...ого как невнятно! начитавшись, что похож на Дайм Блонд Лютенса, с его конкретной такой горьковатой коровьей кожей, в какой мне жутко мешала морковка (ирис)ожидала хоть немного такой же стервозности и от Боттегги очень надеясь при этом на пачули.
А в итоге так помадно! Гладко так, ни одна нота кричит.
Вот все пишут, что пахнет светлыми замшевыми рукавичками, но что то мои замшевые рукавички так не пахнут))) и кожанный салон машины и кожанная сумка тоже пахнет более животно кожанно.
Я поняла, чем мне пахнет Боттегга!!!
Карандаш для бровей! Вот он пахнет точно так же! Да и в принципе любой косметический карандашик для чего угодно будет так же пахнуть.
Жирненько-помадненько так и гладенько и обязательно деревянный, а не в пластике.

Меня вообщем он сначала не сильно впечатлил, но я была просто шокирована реакцией моего МЧ на этот аромат! Ему из всего, что я за два года на себя примеряла, понравился только Miss Dior Blooming Bouquet, а тут бац! и он не отлипает от моей шеи весь вечер! и говорит, кааак сильно ему нравится мой новый парфюм!)))ура!)))
Пожалуй такой афродизиак я все таки оставлю на полочке)

Его помадность исчезает часа за 3, а вот пачули в остатке на одежде остаютсяна неделю и очень похожи на Жемчужины от Лалик, только без всяких примесей цветочков и сладости, а только суровая тихая и что интересно именно сухая! землистость.

Все таки не пошел он мне(
Вот заметила, что если у меня не случается с парфюмом любви с первого взгляда, то разнашивай не разнашивай, а все равно через неделю заброшу его и вернусь к любимцам.

Очень интересный и неоднозначный аромат. Вроде бы колючий мшистый шипр, но притом нежный, бархатно-замшевый и "салонный". Казалось бы: совсем не мое, и по пирамиде, и по ощущениям, а нос почему-то так и тянется к запястью)))

EkaterinaKiks
EkaterinaKiks

Купила в декабре, в морозный день. Показался таким прекрасным. Два раза приезжала тестить, чтобы убедиться в желании приобрести. В итоге купила. Но то ли из-за беременности, то ли из-за последних ноток, которые надолго оседают на коже, носить его не могу. Тяжеловат. Хотя очень хотела не цветочков... А вот такой вуали. Видимо пока не мое. Могу пристроить, если кто любит и с удовольствием его носит.

1970 evgeniya
1970 evgeniya

Получила посылку и среди множества пробников в подарок был и он. Равнодушно нанесла на запястье, начало не поразило и не зацепило, но и не отвернуло, в общем почти никак. Прошел примерно час, я стала ощущать очень приятный аромат и поняла, что это "Боттега"). Есть в нем немножко..совсем чуточку мужчины..., так-же согласна с теми, кто писал, что он политкорректен, ненавязчивый и стильный. Он не кричащий, но и тихим его назвать не могу, очень стойкий, обновлять за день, его не нужно.Я могу назвать несколько ароматов, которые характеризуют стильную, современную и всегда со вкусом одетую женщину, "Bottega Veneta",относится именно к этой категории.

nusha-nusha
nusha-nusha

хотела кожаный аромат, сначала познакомилась с "Аметистом" Армани, а потом купила этот, т.к., судя по отзывам, они похожи. с аметистом любви не получилось, хотя и нравится. да они похожи, но... как брат с сестрой. аметист более плотный, некоторое время слышен дымный чернослив, и мне он кажется более мужественным. а боттега прозрачнее, очень даже нежная, более лёгкая и, соотвественно, женственная. по первому пшику не понравился - показался колючим (даже немного огорчилась, т.к. купила без затеста), но потом смягчается, потом просто нравится, потом уже люблю! аромат капризный, не простой, иногда не хочет раскрываться, пока не поняла, что ему мешает. пробовала только зимой в холод и оттепель. жду не дождусь весны. стойкость не плохая, иногда кажется, что пропал совсем, а потом вдруг... "второе дыхание" появилось)))
P.S. Кстати, муж сказал, что эти ароматы не похожи (при параллельном затесте).
где-то на другом сайте прочитала отзыв, что это не парфюм, а дихлофос. так обидно стало за аромат! мне кажется его понимают именно обладательницы "хорошего вкуса", как отметила kovika!

diorElla

Купила- потому что заказала и привезли специально для меня. Заказала- потому что: 1)люблю "кожаные-замшевые" ароматы; 2)прекрасные отзывы; 3) из предыдущего пункта следует, что данное парфпроизведение должно быть в гардеробе каждого парфколлекционера)). Затестить пришлось уже в день покупки). Это второй случай, когда покупала "кота в мешке"- первый был с "Аннам" Т. Гьюдичелли.
Ну, впечатления особого не произвел (вначале!), показался пресным и вторичным. Даже пожалела отданную не очень маленькую денежку...
А вот теперь ужо и не знаю, как выпросить у него прощения)) Чудо как хорош. Если и есть нюансы, которые слышала у других кожаных и цветочных шипров- то они здесь всё же совершенно особенные. И нежнее, и в то же время ярче, и бархатистее... Ранее уже было одно красивое сравнение- букетик припудренных фиалок, перехваченных тонкой замшевой ленточкой обязательно бежевого-телесного!- цвета. И да: ассоциации с шелком, атласом, льющимися гладкими тканями с мерцанием и переливами- и снова обязательно телесного цвета)). Специально повторилась)) и вот почему: этот аромат кажется мне самым сексуальным в моем гардеробе! У меня много ароматов, которые здесь часто называют сексуальными, провокативными и т.п. Но только через полчасика после нанесения Боттеги я поняла, что считать поистине сексуальным ароматом... Думала- глюк. Не-а. Уже месяц экспериментирую с погодой, пшиками, местами- ну осталось только проверять в другое время года). Поэтому вариант "в офис" в Боттеге для меня неприемлем- ну если только захочется кого соблазнить)).
В общем, в запое я)

Yanarata
Yanarata

Оч. качественный, крепко скроенный аромат. Новая сумка из кожи наппа пахнет почти 1 в 1, как эта Bottega Veneta. Но какая-то кисло-сладкая нота (и довольно сильная) удерживает от покупки. Если бы не она, то это была бы моя идеальная кожа.

kovika
kovika

Ах, как от тебя пахнет волшебно! Что это? -пытала меня коллега на работе. Но я так пахнуть хочу одна. Спокойствие, релакс, гордость за свой хороший вкус чувствую я, используя Bottega Veneta.

tattyta
tattyta

Я кажется наконец-то стала понимать шипровую ноту в ароматах, не прошло и 10 лет! Вдохнув этот парфюм сразу вспомнила шипр руж от Сержа Лютенса, который одно время даже думала купить. И правильно сделала, что не купила, не моё это! Аромат конечно с изюмом, но он мужской и шершавый. Странно ниже читать отзывы, про то что это аромат разврата, по мне так это антисекс. Действительно в офис подошёл бы. Что звучит 'дорого и благородно' наверное да, соглашусь. Стойкость хорошая. Нанесла один пшик на левую руку и пол дня ходила в облаке! Именно в облаке, я его постоянно слышала. Из пирамиды слышу кожу и мох.

Julkins
Julkins

Очень долгожданный для меня аромат оказался более мягкой и нежной версией давно знакомого Gucci Rush с той разницей, что Rush не пудрится вообще, а в Bottega Veneta есть очень красивая пудра в базе. Мне он видится интеллигентным ароматом для деловой женщины: под кашемировое пальто или деловой костюм.

cleo
cleo

Удивительно хороший аромат. Новый флакон, еще до первого пшика пахнет древесными нотами и пачулями. Первый пшик - напомнил Silver Raine только без фруктовости, таже красивая яркая матовая база и дорогое послевкусие. Когда немного разошелся, уселся, зазвучал более спокойно, но не тихо. Кто-то выше заметил, что аромат кожаной сумочки, да согласна - этот компонент есть в Белужьей коже Герлен, такой же бархатистый, спокойный уютный и ...опять же дорогой- вот он и проявился в базе, за что ему отдельное спасибо, особенно сейчас, осенней порой - аромат пришелся оочень кстати, даже более того - он создан мне кажется именно для этого времени года.

vel_yasia
vel_yasia

Когда вдыхаю этот аромат, то сразу перед глазами женщина лет за 35, очень ухоженная , образованная, умная, красивая.... Во общем деловая дама в костюме, на каблуках и с дорогой кожаной сумкой. Красивейший аромат. Но явно не подойдет молоденькой девушке.

Genetta
Genetta

Аромат ухоженности, естественной, сдержанной красоты и хорошего вкуса. Истинные леди не пройдут мимо такой прелести.

Феруза
Феруза

Тоже ждала шедевра, флакон какой красивый... Вот аромат плоский, напоминает разные запахи из сумки, когда носишь много пробников, вот слились все и перемешались с запахом самой сумочки. Невнятный на моей коже. Похож на Hot Couture но более тихий. Не переливается, правда меняется от начало к середине, дальше так и звучит. Не раздражает правда, но и восторга тоже не вызывает.

Ksenussa
Ksenussa

Первое впечатление: о, похож на Chanel Allure Sensuelle!))
Стала сравнивать - нет, все же Шанель - очень шлейфовый, сладковатый вечерний вариант, а Bottega Veneta - так громко не шлейфит, сладости гораздо меньше, и да, соглашусь с предыдущими комментариями, более офисный аромат.

Мне представляется ухоженная девушка (возраст? неважно, подойдет к любому возрасту), интеллигентная, такая себе аристократка :):) Это аромат интеллектуалки, которая ставит перед собой цель и уверенно к ней движется (в хорошем смысле:D), я представляю себе девушку-антипода "гламурной стервы" с глубоким декольте и леопардовыми леггинсами (ни в коем случае не хочу никого обидеть!!!). Эта девушка - строгая умница в брючном костюме, к которой "на кривой козе не подъедешь"))
P.S.: личные ассоциации))

И да, на свидание я бы надела данный аромат: он завораживает, но не нарочитой напыщенностью, а скрытым подтекстом, как застегнутая на все пуговицы блуза :)

Кэрри

Аромат очень такой....офисный что ли. Политкорректный, интеллигентный, строгий. Не для свиданий, это точно. А вот на переговоры - пожалуй надела бы. На мне довольно стойкий, хотя через какое-то время "утихает"....но при повороте головы шлейф улавливаю, практически с утра и до вечера. "Дорогой" по звучанию.

lampadkina
lampadkina

Аромат в свое время меня очень удивил.Простояла у стойки с этим ароматом в Варшавском дьютике вплоть до объявления посадки.Знакомились с ним;) Аромат кожи,замши,очень теплый аромат,уютный.Для офиса и стиля кэжуал самое оно.Но убедилась,что надо тестить,есть специфика своя.Стюардессы любят.

beralena
beralena

На мой взгляд - аромат из одной серии с Gucci Eau de Parfum Gucci и Krizia Krizia. Не знаю, может это жасмин такую шутку выдает, смешиваясь с пачули и гелиотропом... У меня, как правило, от подобных ароматов начинается мигрень, увы...

Colibri7900
Colibri7900

Благородный и нежный запах. Муж уткнулся мне носом в ямочку на шее и не мог оторваться. Чувствовала, что запах мне что-то напоминает... оказалось, что на мне так же звучит мужской Jubilation от Amouage. Cтала искать сходство в пирамидке - в базе оказались пачули и дубовый мох. Я же с первых секунд чувствую сходство. Возможно, только на моей коже так звучат, как близнецы. Поскольку получаю удовольствие и от того, и от другого, только рада. Насчет стойкости - не знаю точно. На одежде чувствую и вечером после утреннего нанесения. На коже - небольшая стойкость.
UPD: Теперь поставлю больше баллов за стойкость, кожа и вечером пахнет после утреннего нанесения.

nbykova
nbykova

Очень приятный и корректный. Офисный. Красивый и влюбляют в себя хозяйку. Тихий. Нет пикантности. Сидит близко - Аромат "для себя". Стойкость минимальная у меня. Подделка исключена - экземпляр пришел с иностранного сайта.

asdfghj
asdfghj

Купила. Ой девочки, не знаю как у кого, а у меня любовь. Насладительный, упоительный и, однозначно, про кожу... мягкую, теплую, томно-цветочную. Очень нравится кожа Армани, но мне в ней чуть-чуть мешает нотка унисекса, а в Боттеге этой нотки нет, она женственна до безобразия. Сплошное наслаждение. Жара не ее время, поэтому ежедневно подношу крышечку к носу и... жду осени, пусть теплой, но с прохладным ветерком. Всем приятных парфюмерных открытий!

Nemashka
Nemashka

У меня две кожаные, а точнее замшевые любви - Kelly Caleche (EDT) и Bottega Veneta. При этом вторую, вы удивитесь, я до сих пор не купила в полноценном флаконе. А почему? А потому, что эти ароматы по духу (не по звучанию) очень похожи. Ими хочется дышать, утыкаясь в руку, оба сливаются с кожей, в обоих замшевая база, великолепная, надо заметить. Но Келли чуть потеплее (да-да, холодная Келли теплее Боттеги!), а Боттега более строгая, чем Келли, и сидит гораздо ближе к коже. Для меня по настроению они практически равны.
Ну не должны они пересекаться, эти две красивейшие леди, нет им обеим места в моем парфюмерном шкафчике :) Поэтому я просто жду, когда изящная Калеш помашет мне ручкой в замшевой перчатке, я вылью на себя последние капли из флакона и сразу придет очередь аристократической Боттеги.

travka06
travka06

Давно у меня не случалось любви с ароматами. Ну вот когда вся полка заставлена, а ты все равно берешь его и хочешь вдыхать его круглосуточно. Вот наконец-то любовь случилась. В бутике ботега в Милане. Купила и классику и туалетную воду. Я думаю по нотам смысла раскладывать нет, он какой то целостный, хотя я люблю разгадывать пирамидки. Аромат звучит скромно, но дорого. Это знаете как с моей любимой маркой одежды tommy hilfiger или lacoste, скромненько, но со вкусом. И вот какую закономерность заметила, насколько сильно он нравится женщинам, настолько же сильно его не переваривают мужчины. Ну по крайней мере те, кто входит в круг моего общения. Женщины восторгаются, где бы я в нем не появлялась меня всегда спрашивают,что за аромат. А вот мужчинам он кажется удушливым и очень резким и громким. В очередной раз кстати убеждаюсь,что мужчинам на нас в большинстве случаев нравятся компотики, а ля эклат арпеж.

ElenaSL
ElenaSL

Я любительница цветочных и цветочно восточных ароматов в парфюмерии. Начитавшись отзывов про Боттегу, выпросила у мужа флакончик в тридцать миллилитров, покупал в ИДБ, когда распечатала сей аромат, меня настигло сильное разочарование, как кто то здесь уже писал, вода с сахаром, на коже не продержался не более получаса и очень близко к коже. Вчера затестила этот аромат у своих знакомых и просто не узнала его, даже из флакона аромат был совершенно другим, какая то нежность, мягкость и сливочность замши чувствовалась в нем. Решилась повторно купить уже пятьдесят миллилитров. Не знаю в чем дело, то ли ему нужно тепло, но ни жара, ни в коем случае, но раскрылся очень красиво, именно мягкой замшей и стойкость была около пяти часов, правда близко к коже, но аромат приятно удивил. Так и не поняла, то ли в первый раз была подделка или время года для него неподходящее.
Аромат очень политкорректный, для похода на работу в офис или ко врачу вполне уместен, буду ждать осени, но и прохладным летом он очень красив.

Trespassers W
Trespassers W

Хе-хе... Кто чей клон? Bottega Veneta появилась раньше.

Свентана
Свентана

Я большая поклонница Мишеля Альмарака,прекрасно понимаю и разделяю его склонность к подлинному шику.Узнав,что он будет работать для Bottega Veneta,я порадовалась,он действительно может вывести этот роскошный бренд на ещё более роскошный виток.Не стоит забывать,что Bottega Veneta не просто люкс или Fashion,это подлинный Hot Couture.
Лоск,блеск,элегантность и леность.Аромат,как и автор,истинный сноб.
Мне не очень понятно для чего они выпустили EDP и EDT концентрации,видимо,финансовый кризис вынудил,но вот чтобы оценить его полностью,стоит не полениться,обратиться к ним и заказать себе персональный флакон,в концентрации "духи".
Умопомрачительный аромат.
Думаю,создавая аромат,Альмарак держал в голове умопомрачительную Дункан,Павлову,Нуриева,Барышникова.Можно сказать,что этот аромат квинтэссенция самого роскошного и смелого балета в мире.Шикарного,снобистского,дерзко и лицемерно роскошного.Когда трудятся как лошади,а напоказ легкость и небрежность.
Духи не просто так упаковывают в тончайшую колбу из муранского стекла(тоньше яичной скорлупы!).Знак того,что вся сила дУха заключена в хрупком теле.Одно неловкое движение и тело не спасти,однако дух никуда не денется...
Много философии во всем этом...
Ну и по пирамиде не могу не сказать,особенно "разочаровавшимся":
увидев в любой пирамиде кожу или что-то иное,не надо бросаться покупать без раздумья.Это всего лишь нотный состав.Обращайтесь к первоисточникам,ищите информацию не просто о нотах,а об основных СЛЫШИМЫХ нотах.Вот что пишет про эту кожу первоисточник:"жест в сторону Востока, воспоминание о месте Венеции в конце Шелкового пути.Бергамот из Италии,Жасмин самбак взяли в Индии и пачули из Индонезии" - не более того,господа.
Bottega Veneta это шипр,по первоисточнику:"Костяк аромата сочетание бергамота, пачули и дубового мха"
Итоговая цитата:"Композитор, известный мастер парфюмер Мишель Альмарак,обнаруживает свою подпись характер с самого начала.Структура аромата уникальна, сплетена воедино,чтобы создать гибкое и гармоничное целое."
В общем,если без лирики,то это покупка для тех,кто хочет прочувствовать Hot Couture - флешмоб звёзд мирового балета на заливном лугу Италии.

ixy2009
ixy2009

пополню ряды возлагавших надежды :) увидев в описании пачули и кожу, решила, что не может не понравится, ан нет... может быть именно в сочетании эти ноты мне не нравятся, этот аромат как-то на мне не звучит, то есть кожи я не ощущаю вообще, пачули очень условно, на коже (опробован в разных погодных условиях и т.д.) упорно раскрывается как нечто подобное упоминавшейся здесь прадовской О амбри плюс какая-то невнятная, неприятная сладковатая нота... не нравится однозначно, хорошо, что миньку взяла

upd пояснительное: прада о амбри мне очень даже нравится, а боттегу носить вообще не получается

CharlotteMaria
CharlotteMaria

Мне тоже, если честно, непонятно. Возлагала на него большие надежды, а теперь в разочаровании. Кожа неяркая, где-то погребена под ворохом всего, что попалось под руку. Всего понемногу, а в результате безликий аромат для меня. С Белой Замшой Лютанса лишь отдаленное сходство. Политкорректный, да, для офиса, дресс-кода, но без эмоций. Не мое!

Кошшшка
Кошшшка

Нипанятнааа... Первый парфюм, про который мне нечего сказать. А ведь возлагала большие надежды на Боттегу. Действительно, чувствую что-то, похожее на замшу, только очень пыльную, ношеную, и то, если нос в руку уткнуть. И ффсе. Ничем она не "обрамляется", никак не меняется. Ни тебе цветов, ни чего-либо еще. Ни сладкий, ни горький, ни кислый; ни холодный, ни горячий. Очень тихий на мне парфюм... если вообще это можно назвать парфюмом. То ли глюк у меня какой ольфакторный, то ли и вправду Альмайрак хотел добиться именно такого эффекта, я так и не поняла. Не куплю, конечно.

Мышия
Мышия

Моя Боттега Венета - это сдержанная, спокойная, элегантная мадам.
Безупречная, стильная, мшисто-пачулистая с легчайшим замшевым оттенком гармоничная прелесть.

Dreaming Violin
Dreaming Violin

В переводе с итальянского Bottega Veneta - венецианская лавочка. Ну а почему бы и нет? Могу себе представить - небольшое пространство, окна закрыты жалюзи, но сквозь них все равно пробивается солнце! И вас встречает улыбчивый хозяин, желает доброго дня.
Сразу, при входе, окунаешься в симфонию ароматов - уж очень ароматные товары в этой лавочке - это и специи - и особенно перец!, от которых щекочет в носу и хочется улыбаться, и разнообразная галантерея, и непременно - ароматизированный табак и молочный шоколад!
Ароматы смешались, слышу их все сразу, и от этого захватывает дух!
Очень хочется купить в такой лавочке замшевые перчатки - впитавшие в себя ароматы - на память об Италии.
Для меня это светлый, радостный аромат. Он воздушный, с ним приятно ощущать себя легкой и смеющейся.

Айриша
Айриша

Купила миниатюру в проверенном месте. Будто воды с сахаром мне во флакон налили. неясная сладость и больше ничего :(

MySkin@
MySkin@

Для меня это один из любымых кожаных ароматов, замена аметистовой коже армани в те дни, когда хочется чего-то более женственного, чем тот унисекс, которым поливаюсь не только я, но и муж. Хочется выделяться. Венета именно такая, она чуть более сбалансированная, чуть нежнее, чуть мягче, и чуть длиннее шлейф. Аромат говорит что его обладатель не только сильная личность (как с кожей Армани), но и что эта личность - женщина! А это иногда важно.

Холодная
Холодная

Нежный, женственный, идеальный, запах леди, всего в нем в меру, не крикливый,не компотный, не цветочный но имеет свое лицо,характер,кожа чувствуется, но очень нежная кожа,я в него влюбилась сразу и уже люблю как 2 года, он у меня в приоретете,я думаю девушки со вкусом его оценят, мужских нот нет совсем...

Frutella

Захотелось мне парфюм с нотками кожи и после раздумий остановила свой выбор на Bottega Veneta. Представляла его необычайно красивым и изысканным, но увы... Мое мнение об этом аромате, к сожалению, не будет восторженным. Я не назову его ни женственным, ни сексуальным. Достаточно резкий аромат пачули и мха. Яркий представитель типичного шипра, которым вполне может пахнуть мужчина. Аромат явно на любителя, и поклонницам нежных или сладких парфюмов советую перед покупкой обязательно его пробовать, чтобы не разочароваться в своем приобретении. А вот любительниц шипров, он, несомненно, порадует и будет весьма хорошо и стильно звучать на строгой, деловой женщине. Таково мое виденье этого парфюма.

A_Risha
A_Risha

Взяла и добавила к нему каплю Vanille Noire (миниатюрки Yves Rosher. серия secrets d'essences просто созданa похимичить, если есть настроение и надобность), насмотревшись,к тому же, вчера "Парфюмера"))) Ну не хватает мне в нем в данный момент чуть тяжести и неслащавой сладости, коей обладает Черная Ваниль. И вы знаете, получилось...) Ванильная кожа...ммм...
Хотите изысканной прозрачности и аристократизма - Bottega вам это предоставит - сейчас наступает ее время, зимой, когда получила заказ, "дышал" одеколонисто по-мужски, закрылся, я и не трогала. А можно поэкспериментировать - этот аромат вполне к этому располагает.
Следующим номером попробую его "ужасминить" с помощью все того же Роше)
И все же... хорош сам по себе. Но не более того. А хотелось более...

Ни один полноценный флакон аутентичного аромата в процессе экспериментов не пострадал. Для этого существуют пробирки..)))

Пуштун
Пуштун

Изысканный парфюм...стильный, для такого состояния, когда хочется быть утонченной "француженкой", все ИМХО. Нравится его акварельность, тонкость...женственность! На мне его отмечают всегда..."от необычный такой"...до "такой же хочу", на фоне одинаковых "компотистых" ароматов выглядит "дорого", в хорошем смысле слова...

Makeupsweta
Makeupsweta

Такое я люблю!!))) сьедобный, комфортный, хочется его вдыхать бесконечно... Сладостный, немного кислинка и пряность, не нахожу изьян... Аромат теплых обьятий , в него впадаешь в прямом смысле слова.. ))

kica.c.hvostom
kica.c.hvostom

Bottega Veneta - в меру сладкий, обволакивающий, деликатный и совершенно универсальный. Тот парфюм, который будет уместен везде, аромат, который становится второй кожей. Это настоящий аристократ, дорогой, знающий себе цену, но не кричащий о своём месте в кругу избранных. Он заставляет выпрямлять спину и держать осанку, но не диктует пренебрежительных взглядов свысока - никакого снобизма.
При довольно лаконичной пирамиде глубокий и цельный, мягкий и замшевый. Такие ароматы никогда не выходят из моды просто потому, что никогда в неё не попадают, да и вовсе не имеют никакого отношения к этому лихорадочному мельтешению запахов, флаконов и названий.

ката

Для меня Ботега лучше всех, хотя он у меня, сравнительно, недавно, вытеснил всех моих любимчиков с пьедестала, это то, что я искала в парфюме, всю жизнь. Ношу только по особым душевным моментам.

4arli4
4arli4

Чувствую я, что это любовь на всю жизнь, один взгляд на флакон будоражит моё воображение, приводит меня в экстаз, настолько мне в нем комфортно, как вторая кожа, МОЁ! В магазине мне его посоветовала продавец, пшикнула на блоттер ( мне показался тогда он очень легким и "ничего такими"), поехала домой, положила возле компа, благоухал он где-то наделю, да как! Я поняла, что непременно хочу его, стойкость отличная, я бы его назвала благородным.

lena1108
lena1108

Категорически не соглашусь, что похож на Prada L'Eau Ambree!Это небо и земля!Prada моя любимица,иногда, не могу ею надышаться,а Bottega Veneta для оказалась для меня разочарованием.Заказывала на Ebay ,благо миниатюру. И что я услышала- ту ноту , что слышу в Cabochard Gres, меня начинает мутить.Отныне она- персона нон грата.Стойкось отменная, даже после душа запах ощущался.

Кэрри

Никому не напоминает Miss Arpels, а также Van Cleef & Arpels Les Saisons Automne?

helen1933
helen1933

Микст Daim Blond Лютенса и Skin Труссарди, оба парфюма обожаю. Странно, но их симбиоз нравится не особо.

last_man_in_space
last_man_in_space

Сейчас запоем читаю «Бараяярский цикл» Лоис Буджолд, предмет моих километровых темных пятен под глазами, гипотонии и прочих прелестей хронического недосыпа. Сложно найти другие сай-фай произведения, где были бы так филигранно выписаны характеры персонажей. Неудивительно, что и меня пленила одна из главных героинь цикла, умная, благородная, добрая и по-настоящему мудрая женщина, которая и как солдат, и как представитель астроэкспедиции, и как супруга военного аристократа Эйрела Форкосигана просто идеальна.
Так вот, на этой удивительной женщине, которая буквально сразила представителей аристократии своим «зеленым шелковым платьем и распашным жилетом из плотного кремового бархата», а также живыми цветами, вплетенными в медного цвета пряди, я не могу представить иного аромата, кроме Bottega Veneta.
Это парфюм из разряда тех, которые похожи на многих предшественников, но все же бесконечно индивидуальны. Есть, конечно, и замшевые минималистические рапсодии Жана-Клода Эллены, и ультрасовременные синтетические па Гезы Шёна, и романтичная изысканность Кристофера Шелдрейка. Но это только аллюзии: парфюмер Мишель Альмарак, создатель Боттеги Венеты, крайне принципиален в своем индивидуализме.
Аромат от итальянского бренда, разработанный Альмараком, стал новой вехой в его творчестве: как за счет небольшого количества составляющих добиться практически идеального парфюмерного зелья, в меру политкорректного, в меру изысканного и элитарного, чтобы и в пир и в мир? И знаете, ему удалось добиться такого результата.
Был (и есть, но уже не в том шедевральном звучании) замечательный аромат от Лауры Бьяджотти – Sotto Voce, который переводится как «вполголоса». Bottega Veneta тоже говорит практически шепотом со своей хозяйкой и окружающими ее людьми.

На протяжении всего раскрытия отчетливо слышится запах дорогой, выделанной кожи. В начале раскрытия сквозь приглушенный бергамотовый фон пробивается озорной розовый перец, впрочем, тоже довольно сдержанный.
Затем среди свеже-пряных нот начинает пробиваться легкая, благородная цветочная тема – кружевной жасмин в сливках, любимый и парфюмерами, и пользователями мотив парфюмеров при создании изысканных вод с замшевыми нотками (как у Tom Ford Jasmin Rouge, над которым работал Родриго Флорес-Ру). Именно центральная нота жасмина придает всему парфюмерному каркасу Botega Veneta утонченность, не понижая значения звучания других мотивов – цитрусового, пряного, шипрового.
Мягкая велюровая база построена на тандеме пачули и дубового мха. Следует обратить внимание на последний ингредиент – он сегодня не слишком часто используется в парфюмерии, а звучит он божественно!
Как и Корделия Форкосиган, прошедшая жизненный путь от самоотверженного командора Бетанского астроэкспедиционного корпуса до барраярской фор-леди, так и аромат, начавшийся с чуть агрессивного перечного аккорда, раскрываясь, становится все более деликатным и утонченным.

petite
petite

Все-таки должна написать об этом аромате, после того, как мой муж, человек далекий от парфюмерии, но измученный женой-парфманьячкой, на очередной вопрос "ну как тебе??,хороший??нравится??" ответил ДА, и добавил: пахнет кожгалантереей. Ну скажите, как он мог распознать ту самую нежнейшую замшу, если даже я ее едва различаю?!
А теперь о самом парфюме. На мой взгляд, это один из самых БЛАГОРОДНЫХ ароматов, которые я знаю. Очень дорогой, изысканный, аристократичный. Самодостаточный. Из тех, что ни на кого не похож. Must-have для всех ценителей парфюмерии. Надо запастись им, почему-то предчувствие, что его обязательно снимут с производства, как обычно происходит с самыми достойными и любимыми ароматами.

Marina 05

Даю отдохнуть после перелета! Покупала вслепую, на запястье понравился, это мое!)
Снова пишу по истечение двух недель. Чудесный шипр, красавец, очень мягкий, уютный, стойкий! Для работы, переговоров- идеален!

natalia.nescheret
natalia.nescheret

Наконец то и я познакомилась с Bottega Veneta! прекрасный аромат! Изначально была настроена, по отзывам, что он похож на Daim Blond Serge Lutens, поэтому долго не могла решить нужен он мне или нет,т.к. Daim Blond у меня есть и нежно любим мной. Теперь есть возможность сравнить. Возможно они чем то похожи, будто сестры, но совсем с разным характером. У меня ассоциации с сестрами Лариными, Daim Blond - это Татьяна, а Bottega Veneta - это Ольга. Daim Blond для меня очень личный аромат, задумчивый, немного печальный и я не надеваю его в офис. Bottega Veneta - напротив, очень жизнерадостной оказалась и приветливой. Для меня это очень гармоничный аромат, нет ни одной выпирающей ноты, звучит одним целым, гладко и нежно. Чувствовала его весь день - стойкость порадовала.

ЯНАДЯ
ЯНАДЯ

А по мне аромат очень самобытен, красив и не на что, не похож. (Ну разве, что на мл.сестру, дык родственники же).ЛЮБЛЮ.

Helen 72
Helen 72

Для меня это Белая Замша Лютана ,а в сухом остатке Narciso Rodriguez for Her. Смешали оба аромата, один в верхах, второй в послевкусии))

ИринаВладимировна
ИринаВладимировна

Для меня здесь не выделанная кожа перчаток, сумок, платьев и пр., а теплая кожа женщины, со сладковатым ароматом. Хотя первые ноты - пачули с перцем напомнили (имхо) Tome 1 La Purete for Her Zadig & Voltaire для женщин (не смогла носить) и чуть отдаленно Этра Этро (эту вообще не могу даже через крышку) правда, и Bottega Veneta первый час щекотил в носу)))). Стойкость на моей коже - 5 баллов. Хотелось бы более уютного его звучания, но какие-то остренькие иглы так и норовят цапнуть за нос:)))

viverovaya

Ну вот, наконец-то он МОЙ!!! Полтора года убеждала себя, что мне его не надо, что у меня есть Белая Замша Лютнса, а они похожи... Но, попробовав его в очередной раз, окончательно убедилась - он мне нужен, очень! На Белую Замшу похож только ноткой кожи, но Замша несколько брутальнее, и кожа играет там центральную партию. Ботега гораздо мягче и округлее, кожа здесь тоньше и нежнее, и идет как-бы фоном, не выбиваясь из общей композиции. А композиция великолепна!!! Даже не буду пытаться описывать по нотам, просто сама женственность)) Это тот случай, когда и в пир, и в мир: шикарный но не вычурный, имеет великолепный шлейф, но не затмевает носительницу аромата, стойкость отменная, но не громкий. Для меня стал второй кожей, хочу ощущать его на себе постоянно, уместен всегда и всюду. Настоящая находка для любителей необычных, привлекающих внимание, но при этом достаточно спокойных ароматов.

Vixann
Vixann

Не могу согласиться с теми кто пишет что это аромат для осени/зимы. Я его вижу только летом. Ему нужно тепло. Покупала в Риме в июне, и он стал для меня олицетворением этого города. Запах Италии, древних римских улиц, собора Святого Петра (да, и ладан я там тоже слышала ) ), теплых ночей... В Риме он потрясающе раскрывался, не могла оторваться от запястья. По прилету в пасмурную Москву поняла - не для него этот город и этот климат :) по прежнему люблю его но ношу очень редко. Для меня это аромат-воспоминание.

Period kubizma
Period kubizma

Богатый, роскошный аромат! Аромат дорогой кожи в обрамлении цветов и мускуса.

Кеннеди
Кеннеди

Конечно я ожидала от этого аромата нечто большего...

Но все же и такую палочку-выручалочку нужно иметь. И как показал опыт им пользуешься даже чаще, чем любимчиками.
Идеален на каждый день, не кричащий, но дорогой и приятный, очень стойкий, при этом деликатный.

Мне кажется, он на дает четко понять, что человек воспользовался духами, скорее создает некий ароматный образ: классический, благородный и уточненный.

Пригодиться однозначно. Хорош в качестве подарка.

Polina_d
Polina_d

Затестила парфум в дьютике на блоттер, брызнула и, теперь жалею, что не затестила не теле...аромат, безусловно шикарный...на мой нос - это был благородный шипр...шипр с легкой сладковатой горечью...очень красивый! сейчас заказала, чтобы привезли парфум из Америки, но мучают сомнения по поводу пудровой ноты!!! для меня было не очень приятным сюрпризом прочитать в отзывах о пудре)) пусть уж простят любители пудры, но это моя личная антипатия..на физическом уровне...теперь переживаю, что он все-таки пудренный. Привезут, отпишусь детальнее про аромат на теле.

madlime
madlime

Букет припудренных фиалок, завернутых в папиросную бумагу и перевязанных тонкой кожаной лентой. Красивый аромат.

ката

Не аромат а ПЕСНЯ!!! Мне было примерно десять лет, когда я услышала аромат который наполнял весь школьный класс, запах источала моя учительница английского языка. Боже, как же я ждала каждый урок, который бывал тогда ещё, три раза в неделю. Я конечно не осмелилась бы спросить, что это?! Да и что бы мне это дало, мне же было всего- то десять, может одиннадцать лет.... Но этот запах я запомнила навсегда. Позже я узнала все "тогдашние" парфюмы 80- х. Я помню, была в восторге, особенно от Сикким. Но я уже не помню как он пах. Может они и были у моей учительницы- история об этом умалчивает. Но вдохнув Боттегу я мимолетом вернулась в те годы, да это был точно такой же аромат. Достойный, тонкий, дорогой.
ОБОЖАЮ.

Amarilis60
Amarilis60

Для меня это самый красивый и качественный парфюм после 2010 года выпуска. Не встречала ничего лучше. Вот где живой пример того, что никакие ""новые веяния"" и запреты не исключают изысканного звучания, великолепного качества в смысле стойкости, базы и т д! На руке держится уже почти 19 часов, пережив душ, да еще выдает шлейфик! Невероятно! Однозначно куплю сие чудесное творение! Благородный, волнующий, красивейший легкий шипр.. Нравится, что проскальзывают нотки Гуччи раш, но завуалированные , скрытые под дубовым мхом и пачули, а не строптивые, как в красном сорванце!)) Из одного семейства, что и Армани Прайв Аметист, Юбилейный Амуаж, но намного легче в восприятии,..Наверно метит в любимки)!

Gavana
Gavana

Вначале лета он мне совсем не понравился, я так устала от затяжной зимы, что мне хотелось тепла, тепла везде!
Но вернувшись к нему на данный момент осени, и очаровал своим благородством. Надежная, уверенная, сильная, умная , но хрупкая женщина сидит в этом флаконе. Дорого, аристокрастично, немного холодно, но с большой любовью.Я нахожусь в этом облаке тонких переплетений , витающих вокруг меня, как объятия ,которые не хотят меня отпускать.Спасибо дому Bottega Veneta и за это волшебство.

4fortune
4fortune

Аромат 24/7, "и в пир, и в мир, и в добрые люди". Не сложный, всего три ноты: 1- бергамотопачули, 2 - умозрительный южный жасмин (не чубушник) без индола, но с подтоном сладкого лимона, 3 - сандалокедр. Создает ощущение традиционной добротной базы, без ведущей темы, "изюминки", как заметили ниже. Конечно, никакой не шиперЪ. Аромат дежавюшный - похож сразу на все: и на Бакстона, и на Эллена, и на молекулярного Гезу. Уловила симпатичные отголоски Cristalle Chanel, Ange Ou Demon Le Secret Givenchy, Shalimar Initial L'Eau Guerlain. Шлейф приятнейший, комфортный, нежный, улыбчивый. Аромат - отдохновение.

Викторья1784
Викторья1784

Купила пробник. На мне сильный и стойкий запах лакокрасочных изделий. Удивительно!

отличница

Мне кажется все очень индивидуально. С блотера аромат не понравился вовсе, но ко мне подошел мужчина-консультант ( очень приятный внешне) и сказал, что недавно обонял этот аромат от девушки на улице и шлейф был очень красив. И после этих слов я решила все таки нанести аромат на запястье и раскрылся аромат невероятно красиво и нежно. Дала послушать своему мужчине и ему тоже очень понравился (сказал, что дорого пахнет). Это был октябрь. А на новый год мой любимый подарил этот аромат. К слову мне 25, а ему 30. Аромат действительно ни в коем случае нельзя обонять с блотера, ему нужна кожа и тепло. Безумно нежное раскрытие. Я и не думала , что аромат с нотой кожи ( да, здесь в пирамидке ее нет, но я уверена, что это просто упущение) настолько быть нежным. Стойкость отличная. Думаю этот аромат не все поймут

yelena.gorelova
yelena.gorelova

Попробовала намедни... По моему, аромат ничем не примечательный. Да, сбалансированный, да не раздражающий, но не более того. Аромат, который я никогда не узнаю со стороны.

Марамэшка
Марамэшка

Вчера муж сделал подарок: отпустил в парюмерный магазинчик. В очередной раз пыталась подружиться с Shalimar Guerlain, но опять не случилось (мне этот аромат нравится по прошествию нескольких часов, а куда девать нос первые часы, когда запах очень резкий и сильный?), впрочем не о нем. Продавец подсунул Bottega Veneta - зацепила какая-то нотка. Времени принюхиваься уже не было, на свой страх и риск купила 30мл. С утра надела - не разочаровалсь. Красиво, благородно, не резко,
не надо несколько часов выветривать, чтобы наслаждаться ароматом, не кричаще!!! Аромат с телом слился чудесно! Уютный, теплый. В любимчики. Здесь пишут, что очень похож на Daim Blond Serge Lutens - пока не знаю, следующий поход будет за Белой Замшей.

садовничая
садовничая

от сотрудницы слышу шлейф
-мягкий
,но уверенный мне почему
-то напоминает rassasi от rassasi
.но нежнее

Maryann
Maryann

Ожидание приближающейся осени скрашивает наличие заветного пузыречка, пока у нас жарковато для BV - хорошо за 30.
Не согласна, что только под платья и каблуки, аромат для меня достаточно универсален, с условием, что общий стиль - современная классика, с акцентом на качество и минимализм. Я думаю, он не понравится романтичным женщинам-женщинам, которые все в цветах :) и тем, кто пачули не любит. Ощущения от него прекрасно описала Елена Коновалова
А отрицательные отзывы часто писать бесполезно, уже поняла, что любители их маниакально стирают. Или надо так деликатно и основательно писать, чтоб рука у них не поднималась:)

lioanna
lioanna

Самая что ни на есть интеллигентная и уверенная женственность. В парфюме нет ни капли резкости, которой для меня обычно отличаются кожаные шипры (а, если верить пирамиде, кожа там есть). Хочется облачиться в платье-футляр, кашемировое пальто классического кроя, туфли-лодочки, и покорять карьерную лестницу. Он мне немного великоват, но именно поэтому я его хочу. Полпшика будут очень кстати перед переговорами.

elena.konovalova.37853
elena.konovalova.37853

Бог ты мой, вот это -"скромное обояние буржуазии"! ! ! ! ! Шик и элегантность в одном флаконе! Эта простота из моего девиза : в которой сложность сути, а не пустота. Да, он не громкий и не очень стойкий, но на волосах держится довольно долго и шлейф от него замечательный. У меня почему-то возникают образы 30-тых годов и тенисные корты тех времен. Красивые, истинные аристократы, все в белой спортивной одежде и запах от кожаной оплетки ракетки, разогретой в холеной руке. До такой степени породистый, что и не знаю с чем его и носить. Буду одевать осенью с замшевой курточкой от Тома Тейлора , думаю - осень, как раз его пора. Когда желтеет листва на деревьях и уже веет прохладой так приятно будет ощутить от себя этот волшебный запах. Ничуть не жалею о спонтанной покупке флакона.

мамуля намбер ван
мамуля намбер ван

Аромат не для девочек.
Аромат искушенной женщины. Терпкий. Насыщенный. Стойкий.
Скорее вечерний, но для меня вполне дневной.
Аромат, который я не чувствую спустя 15 минут - мой. Этот аромат из таких.
Это женственность, граничащая с развратом. Подумайте, осилите ли вы его... :)
Меня возбуждает. Мужчин тоже.
Для меня это важная составляющая аромата.
Пудра СЛИШКОМ напыщенная, я бы даже назвала ее пошлой... такая французская...на грани...
Одним словом... НЕ ДЛЯ ДЕВОЧЕК.

1MathBenks1
1MathBenks1

А на мне сама что ни есть женственность , притом с большой буквы . Очень нравится , но носить смогу лишь дома , втихаря наслаждаясь . У меня достаточно ароматов на грани между мужским и женским , но во всех мне комфортно появлятся в людях , с этим же нет . Но в целом парфюм очень хорошь .

Talinka
Talinka

а ТОЛЬКО ЛИШЬ по отзывам пользователей вообще нельзя покупать парфюм. это мое мнение. взять на заметку и потестить- это разумно. а потом уже делать выводы. у всех ведь свои вкусы, ассоциации.
у меня тоже есть данный аромат. нравится, но не очень. яркий, звонкий, стойкий, но отдает мужским и какой-то навязчивый. пользуюсь редко.
P.S. Черной орхидеей тоже не восторгаюсь, хотя здесь читаю массу хвалебных отзывов. может со временем мнение поменяю. пока- нет.
думаю это не отсутствие вкуса как такового, а просто личные пристрастия...

*фиалка*
*фиалка*

Покупала без затеста. Спасибо форумчанкам за отзывы. Многие описали аромат очень точно. Именно благодаря им, у меня новая любовь-Bottega Veneta. Раскладывать по нотам я не умею, но хотела бы от себя отметить, что он какой-то "прозрачный", что мне очень нравится.
Флакон простенький, но выполнен основательно, со вкусом. Приятно взять в руки качественное "изделие" )))

Emiliya_Wang
Emiliya_Wang

Сначала я подумала: а где запах?.. Потом мне в нос ударил горьковатый и душистый запах перца. И аромат стал раскрываться, окутывая и окутывая своей пеленой. Он не сладкий. Он не кислый. Не цветочный и не фруктовый. Он именно шипровый, поэтому я не понимаю тех, кто говорит: я люблю шипры, но это не шипр. То есть что же тогда вами понимается под шипровым ароматом???
После первого знакомства я оставила флакон в покое и старалась не возвращаться к нему как можно дольше. Но я ощущала этот аромат, несмотря на то, что не душилась сама. Просто он витал в воздухе. Вечером, вернувшись к парфюму, я вдыхала его снова и снова. Вроде очень простой аромат, но это та самая простота, которая дорого стоит. При этом он удивительно демократичный. То есть парфюм не кричит, что он дорогой, статусный, что с ним нужно носить шелка и драгоценности. Он как раз для тех, кто знает себе цену и не станет никому ничего доказывать. Как раз то, что искала я:) Есть шикарные ароматы, но капризные, которые оттягивают внимание на себя. Этот - не выступает соло. Он сливается со мной.
Запах, который хочется разгадывать. Потому что в нем точно есть какая-то загадка, волшебство.
По поводу нотки кожи... Она есть, нежная и тонкая, в самом конце. Вообще парфюм получился очень легким. Судя по нотам, я думала, что он будет звучать тяжелее. Мне кажется, что именно такой аромат может подчеркнуть всю естественную красоту женщины, а также её уверенность в себе, хороший вкус и нежелание следовать стереотипам.

nadin71
nadin71

Шлейф гуччи раш очень напоминает боттегу,сегодня поняла,когда на коллеге услышала. Спросила не боттега ли,была уверена,что не ошиблась,после ответа гуччи раш была приятно удивлена.
Сам аромат боттеги супер,очень нравится. Последние несколько месяцев пользуюсь практически постоянно.

Iness_V
Iness_V

На мне это Церковное мирро, после миропомазания запах ну просто без отличий, ну может только деревяшки в запах добавлены, да и ароматец парфюмки потяжелее аромата мирра будет! Аромат приятный, специевый, сладкий и не шипровый, т.к. я поклонница шипров. Еще чем-то напоминает YSL Belle D`opium (синий), только тяжелее его раз в 5. Имею оба аромата, Bottega подарили, не зная моего вкуса.

parazitka
parazitka

Аромат нестандартный, невесёлый, ровный для восприятия, для меня это запах чиабатты и бумаги, а точнее запах хлеба из бумажного пакета. Для деловых встреч идеален. Очень похож на Аллюр Сенсуаль.

Marussi
Marussi

Один из немногих парфюмов, который покорил меня с первого вдоха. Есть в нем что-то особенное, неповторимое. И этот перчик в дуэте с пачули... Просто восторг, который потом сменяется мягкой, немного припудренной замшей... Аромат с характером,немного дерзкий, но в то же время теплый и согревающий... Моя любовь!..

люлина
люлина

Просто обожаю его. Чудо нежнейшее. Если бы аромат имел цвет, то этот я представила в бежевом цвете, совсем как тот тонюсенький ремешок бежевый на флаконе. Очень удачно оформили флакончик. Слышу пачульки и нежнейшую кожу. Правильно сказали : аромат-аристократ! По сравнению с Лютеновской Белой Замшей сходства улавливаю немного. Замша Л. более яркая и кожи в ней ощущается намного меньше.

рукави4ка
рукави4ка

Благородный, и породистый аромат.
Шлейф ,стойкость хорошая.Для меня ,аристократ-аромат.
А по пачулькам я вообще фанат...Одно из любимейших направлений в парфюме.
Это аромат- маст хев,для девушк и дам,которые одеты в стиле классик, и дресс код.

Багирка
Багирка

Не знаю, кому как...Может кому-то и Аметистовая кожа, кому Лютен, для меня это с первого вдоха- Нуар де нуар Форда!!! Узнаю эти томные пачульки, нежную замшу. Я бы даже сказала, смесь Нуара Форда с Калипсо Пиге, как-то так.
Понравился, уже хочу))

Какая разница, на что он похож? Bottega Veneta напоминает одно, Eau Legere - другое. Какие бы ароматы он не напоминал, он получился гармоничным и в общем-то идеальным - в нем каждый услышит то, что захочет. Не напрягает. Благороден и изысканен. Женственен и элегантен. Что еще нужно? Нос тянется к нему снова и снова. Это ж КРАСОТА!!!! А Красота это Красота всегда, даже если вкусы разные)))

klein_gluck
klein_gluck

Как же он мне нравится! Терпкий, сладкий и не сладкий одновременно. Для меня не похож ни на что. Скоро закончится пробник, раздобытый с трудом. ...Эх).

Bellissima

Люблю его безумно! В Bottega Veneta Eau de Parfum очень тонко передано все то, за что я люблю этот итальянский Дом: шик, изящество, утонченность, аристократизм, чувство собственного достоинства и прекрасный вкус. Мне очень нравится в этом парфюме его сдержанность и одновременно чувственность. Сразу представляется бархатная холеная женская кожа, по которой струится нежный золотисто-бежевый шелк. Многие отмечают, что Bottega Veneta Eau de Parfum пахнет очень дорого и изысканно, что это не запах новых денег, в нем нет нуворишеской вычурности, а есть "скромное обаяние буржуазии". Нина д'Урсо является прекрасным воплощением аромата - аристократичное лицо, глубокий взгляд и чувство собственного достоинства, с которым она себя несет, и в то же время скромность и манеры. Такую девушку невозможно представить истерящей и вульгарной, она хорошо воспитана и сдержанна в своих эмоциях. В общем, олицетворение самого Дома Bottega Veneta.

Марина+
Марина+

Аромат услышала и очень полюбила на сотруднице. К тому же он давно стоял в хотелках только по описанию. И вот, довелось затестить его в ДЛТ (СПб). Унесла с собой кучу блоттеров (Амуажи, Лютансы, Этро и иже с ними...) И на фоне всей этой ароматной какофонии, Ботега как-то сник. Решила, что удалю из списка хотелок. Но парадокс в том, что с течением дней блоттеры по мере угасания улетали в ведро, а Ботега продолжал благоухать. И вот к финишу пришёл он один!!! Аромат стал очень мягким и почти пудровым. Не назову его кожаным, скорее он замшевый. Причём, соответствует цвету замшевой ленточки на горлышке и цвету упаковки. Хочется наносить его именно на одежду такого цвета - бежево-розовый или "пепел розы" как у Колин Маккалоу в Поющих в терновнике...

Jkfkf
Jkfkf

Заказывала, ориентировавшись на отзывы. Еще раз убедилась, что нужно доверять только собственному носу.
"Ботега", конечно, аромат неплохой, но.... кожи я не уловила совсем,пудровости тоже. Он очень напомнил мне "Визу" Робера Пиге( и, вообще, судя по описаниям, он многим что-то напоминал). Одним словом, как говорится, "на вкус и цвет-все фламастеры разные".Так что рекомендую совершать покупки, полагаясь исключительно на свое обоняние."Алаверды": и все-таки, он хорош. Решила опробывать Ботегу на дочери, набрызгав ее волосы, и, о чудо, аромат распространялся по комнате при каждом движении головы приятными волнами.Причем в нем улавливалось все то, чего так хотелось: и кожа, и пудра, и что-то цветочно-пачульное,и шипровое...Я не могу отнести его к какой-то определенной группе ароматов.В этом плане он напоминает мне Амуажевский Убар. Однозначно скажу-парфюм класса "люкс".
СООБЩЕНИЕ ОТ МОДЕРАТОРА: ОБЪЕДИНЯЙТЕ САМИ СВОИ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ КОММЕНТАРИИ, ИЛИ БУДЕМ "ЧИСТИТЬ"

Элен78
Элен78

Моя кожа холодная, поэтому аромата пудры ждала вчера 8 часов! Пока мы вместе добрались до бааа..зы. А верх - пачули, пачули и снова пачули. На свежем воздухе звучит роскошно, в машине "выдавливал" меня говоря, здесь буду жить только Я! Люблю пачули, но здесь, не могу с ними совладать!

Леди Меламори
Леди Меламори

На моей коже - аромат дорогой пудры. В духе герленовского Листана. Элегантный женственный аромат, но совсем не шипр.

s_l_s
s_l_s

Приятный шипр, но не более. Вроде бы вкусный, но не цепляет.
Очень тихий и неприметный.

Kvet
Kvet

Ты ж моя радость! Сколько я вымучивала Daim blond - мимолетную замшу выдавал только под пытками. Боттегу мучать не пришлось - нежнейшая бежевая замша, тонкенькая, такое чудо шершавое. Быстро, без выпендрежей, нежелательных абрикосов и прочих фруктов.
Большое спасибо всем, кто отметил сходство с Лютенсом - то, что нужно (мне)!

upd. А шлейф! Деликатный, но красссиивый!

wild_koala
wild_koala

Сразу прошу прощения у любителей аромата. Высказываю исключительно ИМХО. Много, очень много пачули, просто передозировка... Эта нота заслонят собой все остальное, не дает мне почувствовать больше ничего... Соглашусь с отзывом о похожести Боттега Венета на Аметистовую кожу Армани. Да и вообще посмотрите - сколько отзывов со словами "напоминает...", "один в один...", "очень похож на...". При такой цене мог бы быть более оригинальным и непохожим, мне кажется. От аромата избавилась быстро и ни разу не пожалела. Единственно что воистину удалось авторам - это роскошный тяжелый флакон с "плетеным" дном.

Marina_leto
Marina_leto

Безупречный аромат. Воплощение элегантности.
Изучив пирамиду, ждала начальных резких нот во главе с бергамотом и перцем, боялась комфоры от пачули. Но никакой резкости и выпирающих кричащих нот в нем нет. Все в меру: элегантно и утонченно.
Первые ноты очень спокойные: бергамот не бьет в нос, от перца не хочется чихать, невероятно мягкие пачули и цветки жасмина.
Он полностью меня покорил... Такая красивая тонкая кожа бежевых оттенков в обрамлении тонкого аромата жасмина. Это безграничная нежность, как шелк струящийся по телу.
Политкорректный, но при этом не коммерческий.
Bottega Veneta звучит сдержанно и благородно, подчеркивая статус и вкус женщины, носящей его.

BELKAL
BELKAL

Ну не получается у меня любовь с пудровыми ароматами, именно таким показался в базе Bottega. Даже какую-то нотку неприятную почуствовала. А в начале был так хорош, шипром повеяло. Не отнесла бы к шедеврам,что-то до боли знакомое чудится, так, приятный цветочно-пачульный, на каждый день. Мне бы специй и зелени немного добавить. Поскольку был получен в подарок не расстроилась, подожду, сделаю еще один подход.
Р.S. На коллеге, по ее мнению, вообще выдал нечто схожее с розовым Narciso Rodriguez. Побежала смывать, ну не любит она пачули.

alexa21
alexa21

Очень комфортный аромат! Чувствую, что вечерний, но каждое утро одеваю его, для меня из серии-ароматерапии. Дорогой и стойкий(очень интересует, почему то, молодых мужчин).

kenzo38
kenzo38

Мнение незаинтересованного - прислали рекламный пробник в заказе из инет-магазина. Нечто среднее между Труссарди Скин и притихшей Клима. Время от времени вылезает нота жира (не очень).

Arwena
Arwena

Нравится... но без восторгов. Очень его хотела, пробничек в жирнале нашла - там он звучал ярко, думала, это будет стойкий аромат. На мне очень тихий, очень близко к коже и не раскрывается совсем, затихает полностью часа через 3. Хотя весьма приятный - сдержанный, но породистый и дорогой. Даже не могу понять толком чем пахнет, вроде, бергамот слышен. Действительно что-то есть от Труссарди Скин, но Труссарди на мне играет и поет, это мой любимый аромат, а Боттега стесняется. Может, действительно, дело в зиме?

ysa111
ysa111

Очень красивый и благородный аромат, вроде и спокойный,но с перчинкой. Звучит дорого и изысканно. Я любитель более сладких запахов, но этот меня просто очаровал.

Angel-lika777
Angel-lika777

Сегодня этот аромат стал очередной импульсивной и необдуманной покупкой. Очень уж мне понравилось звучание кожи в первых нотках с блотера. Аромат необычный, очень мягкий, но на моей коже совсем не стойким оказался. Мой МЧ сказал, что такой аромат подойдет молодой и слегка стервозной бизнес леди, именно как дневной, офисный аромат. Соблазнительным и игривым он не показался. Вообще мой друг сказал, что больше на мужской аромат похож, на нем он тоже хорошо смотрелся :)Блоттер благо ухает уже 2 день и на нем сейчас очень мягкий аромат цветов :) вот такая метаморфоза !

Виталия:)
Виталия:)

На мне пахнет ладаном. Вот честно. Церковный ладан. Разочарована:( Может, дать второй шанс....?

AnnaVera
AnnaVera

Понравился мне ещё из подарочной миниатюры и показался нестойким.
Но я ошиблась, дело в том, что этот парфюм становится второй кожей его носительницы, и его начинаешь ощущать как собственный запах. Наношу только на кожу или волосы, и никогда - на одежду, так однажды после дня в Боттеге повесила в шкаф теплую жилетку и, спустя пару суток, диву далась, какой чудесный дух обитает в моем шкафу. Не сразу поняла, что это Боттега так перебралась с моей кожи на верхнюю одежду. После такого представления заказала большой объем в США.
Очень благородное звучание, ровное, ни одна нотка не выпирает, не химичит и не кричит. Мох и пачули дают волшебную дорогую терпкость, не мшистую винтажную, а вполне современного плана. Это самый благородный жасмин, что я знаю в парфюмерии, но он на последних ролях. Перец и бергамот, привычно громкие ноты, тут очень спокойные. Полная арома-гармония.
Ношу в любое время года под очень хорошее настроение. Летом не душит, но стойкость ниже. Зимой почти не шлейфит. В межсезонье и прохладу особенно прекрасен.

Zocya
Zocya

я тоже долго искала его в Москве, не нашла. Привезла мне его из США любимая сестричка, чему я несказанно рада! НО он появился на Клубнике, ищите там.
Очень яркие пачули (прелесть!, подсушенные, матово поблескивающие, как крышечка парфюма), кожа не сразу появляется - проступает постепенно, у меня она - в послевкусии, вещи потом великолепно, тонко пахнут кожей (не носить с пуховиком!:) Цветов пока не ощутила, если появятся, будут приятным дополнением, но и так - хорош! Аромат совсем не сладкий, но он - сладостный. Не легкий. Стойкий. Напомнил мне, как уже здесь упоминалось, некоторые добротные ароматы Burberry, с которыми гораздо приятнее переживать осеннюю непогоду и промозглость. Типично английские манеры: мягкость, теплота, доброжелательность, но внутренняя твердость, ни капли расхлябанности. На такое плечо можно уверенно положиться. У Burberry (сейчас пишу о Brit, помню его хорошо) к этой основе добавлена сочность, у Венеты - сухость и некоторая горько-сладость (вспомнила почему-то о глинтвейне). У меня появился под НГ, так что все впечатления - зимние. Считаю, что для осени станет находкой, к нему бы дождичек!

voland_79
voland_79

когда я вижу интересные рекламы, образы и имена, у меня начинается зуд, я хочу быстрее это получить, быстрее попробовать, быстрее распечатать, этот прекрасный миг, когда срываешь слюду, ну что с этим сравнится? ничего. мне всегда нравились вещи из плетенной кожи этой фирмы, разумеется, мне это не по карману, потому что купив одну, сидеть на картошке я не хочу. А вот аромат, а аромат купить можно, хотя цена на него тоже довольно кусачая. При первом вдохе должно произойти чудо, это должен быть образ, значит тогда аромат мне по нраву, если такого не происходит, они уходят пылиться в коробку "для подарков". Когда ты распыляешь этот аромат... образ рождается, это несомненно, для меня - Анна Каренина пожалуй, дама великосветская, красивая, статная, но не без примеси греха... как мы все знаем, мягкий аккорд замши так красиво играет на фоне цветов. хороший флакон, хотя и без прикрас, но от него веет сдержанным благородством и элегантностью... нос непроизвольно тянется почувствовать эту красоту еще и еще, и еще...

отличница

подарил любимый)) аромат очень не обычный. сначало звучит резко пачули, но потом эта резкость уходит и остается нежная кремовая нота белой дорогой замши и этот аромат сливается с кожей. стойкость хорошая

Марруся
Марруся

Держится оооооооочень долго,на мне примерно так, сначала вишневая веточка в сахаре,затем её сменяет сладкая черемуха,в конце благородная замша.Финал мне более по душе

LCLR

Комплименты собираю везде. Сама запах не чувствую, но люди рядом просто цепенеют. Видимо, всё есть, и шлейф и запах. Единственное - покупала флакон в НЙорке. Попробовала их в Рив Гоше и даже не поняла, что это за запах. Они в РГ пахнут по-другому, слаще, проще. А в моем флаконе переливаются сладость и горечь и это завораживает.

kadin
kadin

Ах, какой аромат! Пленил. Необычный, богатый, ни с чем не спутаешь. Терпкий и сладкий одновременно. Очень трудно описуемый и сложный аромат и очень красивый! Элегантный, обволакивающий и притягательный. Слегка шипровый, потом проступают мох с перцем, а дальше такая безумная нежность.

Divina
Divina

Первые мгновения нашей встречи меня шокировали. Меня свалил с ног до боли знакомый шлейф, который я бы узнала из тысячи, ибо это то, что я не переношу на физическом уровне- это запах Daim Blond Serge Lutens. Первая мысль, пронёсшаяся в голове: “ как же я могла так лохануться и как я могла не учуять эту удушающую ноту свежевыделанной кожи тогда, когда тестировала в магазине?” На моё счастье, этот морок быстро исчез, потом проявились также до боли знакомые ноты - в них я опознала “Eau de merveilles” Hermes. В итоге мне показалось, что аромат был составлен по следующей формуле: Белую Замшу Лютанса поженили с Эрмесовской Водой Чудес и на выходе получили Боттегу Венету. И надо отметить, что результат получился роскошный.

Я присматривалась и разнашивала аромат в течение нескольких дней и могу сказать, что он однозначно станет одним из Моих, не из тех, что мне просто нравятся, а станет на полочку к тем парфюмам, которые отражают часть моей личности, часть моей жизни и которые сопровождают меня всегда.

Аромат очень переливчатый, его переливы настолько изысканны, что у меня каждый раз создаётся ощущение, что в пирамидке гораздо больше компонентов, чем нам было официально заявлено. В какие-то моменты я слышу едва уловимый ветерок, доносящий аромат красных роз, умытых дождём, вкус недозрелой малины и мой любимый запах слив. Я в принципе не поклонница кожаных нот, но в Боттеге кожа шикарна. Это даже не именно кожа, а нежнейшая, тончайшая замша, сбрызнутая жасминовой водой. Аромат этой замши деликатен. “Богатство не кричит, а шепчет”©. Боттега Венета - это именно шёпот богатства, но не богатства нуворишей, а запах “старых денег”, элегантной и аристократичной роскоши.

ksilema
ksilema

Монотонные пачули в перемешку с перцем. Не играет.
Замша дорогая, бежевая прослеживается, отголоски восковой свечи, но так быстро устаешь от этой моно игры, даже душит немного. Очень стойкие.
Кстати, напоминает немного Daim Blond Serge Lutens, но последняя играет и там персик явно чувствуется..

Nikoleta
Nikoleta

В шлейфе барбери класич . напомнил. Спокойный аромат, замши особо нет, цветочный пачулиевый. Скорей разочарована, ожидала что угодно, я могу принять аромат и найти в нем индивидальность если она есть, но...в базе получить дежавю за такие мани .

LCLR

Какой запах! Видела восторженные отзывы на разных сайтах магазинов, где писали об этих духах восхищенные покупательницы. Но не обращала на них внимание, думая, что духов на свете много и уж эти-то мне не нужны.
И вот полчаса назад мне их случайно подарили.
Какие духи!!!
Так должа была бы пахнуть юная Катрин Денев в какой-нибудь "Дневной красавице"! Духи тонкие, изысканные, изящные как ювелирное украшение.
Это запах дорогой одежды и аксессуаров, запах шелка и тонкого кашемира.
Так пахнут породистые женщины, у которых все есть.
Изящные, умные, тонкие, задумчивые, с красивыми длинными пальцами и тонкими щиколотками.
Галльская элегантность и мягкое очарование.
Не могу оторваться, всё возвращаюсь к флакону и вдыхаю эту тонкую недосказанность.
Чем-то похожи на Баленсиага, но не дословно.

nathalie.kiev
nathalie.kiev

Все ноты пирамидки Bottega Veneta идентичны основным нотам пирамидки бюджетного Trussardi Skin ( в Skin пирамидка сложнее). Bottega Veneta более аристократичный, более пачулистый, более шлейфовый аромат, но до обидного похож на вечернюю версию Skin. Оба аромата есть у меня в наличии, есть возможность сравнить. Я давно пользуюсь продукцией компаниии Bottega Veneta и уважаю её за стиль, качество и узнаваемость. И от духов Bottega Veneta ожидала большего. Компании La Martina, которая так же создала свою линейку духов, удалось создать более интересный аромат с кожаными нотами La Martina Cuero Mujer.

Halenn
Halenn

Познакомилась с ним осенью,это его пора.Негромкий,стойкий,красивый.Понравился,но не удивил,чуть не хватило харизмы и индивидуальности,напомнил Белую замшу S.L.Отдельное спасибо за дизайн флакона. Буду ждать следующего аромата Bottega Veneta.

brilliance_m2
brilliance_m2

Сначала аромат из аромолампы с маслом пачули. Запах благовоний и горящей свечки,затем просто копия Аметистовой кожи Армани. Аметистовой кожей пользуется мой брат и могу сказать ,что схожесть 90 процентов из 100 , для моего носа.
Красиво,дорого,изысканно,все так же, как и у Армани.

Arizona
Arizona

Черносливовая замша

betula
betula

На мне сегодня Боттега Венета раскрылась перечно -камфарными каплями. Не скажу , что мне они
не понравились. Забавные.. А хотелось услышать
дорогую кожу.

Natulentus
Natulentus

Тихий, изысканный. Чувствуется порода. Мне выдает дорогую тонкую кожу кремовых и коньячных оттенков, такую, какую я мечтала услышать в Келли Калеш. Надо будет попробовать их смешать)

P.S. - смешала!!! Ожидания оправдались на 1000%!!!

Михаил В.
Михаил В.

Какой роскошный женственный аромат. Не могу надышаться. Очень и очень нежно, благородно и дорого.

Katarinna
Katarinna

аромат действительно дорого звучит, очень сдержанно и благородно. Аромат-аристократ. Не сказала бы, что это новое что-то новаторское и необычное. Это скорее проверенная классика, максимально адаптированная к современным тенденциям. При чем адаптированная не с целью охватить максимальное количество покупателей, а с целью создать респектабельное звучание в современном исполнении. Мне очень понравился. Обязательно приобрету

Роми Шнайдер
Роми Шнайдер

На меня этот парфюм нагнал тоску и депрссию. Однозначно одиноко-осенний аромат. Очень грустно в нем.

laurus-aurum
laurus-aurum

Первый раз я его услышала на своей маме - парфюманка со времен Черной Магии, Osé и Climat. Пахло благородно и спокойно. решила попобовать на себе и делала 3 подхода. Запах розово-серой "пыли"(засчет пачули) и дорогой кожи. Какой-то он немногогранный, задумчивый, без претензии, но предполагающий определенный стиль и поведение этакой серьезной ДАМЫ. Он отличается от всех свежачек-жевачек своей женственностью и элегантностью. Мне, пжлста, два флакончика - один себе, один маме!
P.S.: схожесть с Prada L'Eau Ambree, но понежнее.

anna.grin
anna.grin

Прекраснейший аромат. Приятно, что появилось нечто непохожее на распространенное сегодня приторное цветочно-фруктовое засилье. Он несладкий, но мягкий, благородный, изысканный. А шлейф умопомрачительный.
У меня при знакомстве с ним вышла забавная история. Зашла в парфюмерный магазин, как всегда захотелось понюхать что-нибудь новенькое. Особого энтузиазма не было - новинки все как-то похожи друг на друга. Одета я была как мальчиш-плохиш: никакой косметики, хвостик, джинсы, кроссовки и обычная куртка. Попробовала Боттегу и попала себе на рукав. Ехала домой в метро и чувствовала себя, как маленькая девочка, которая надела мамины туфли и жемчуга. Эти духи обязывают выглядеть соответственно - достойно, ухоженно. Я от них в восторге, через неделю снова заехала в магазин и купила себе на свадьбу. Надеюсь, что жених оценит.

viverovaya

Достойнейший аромат. Глубокий, многогранный, обволакивающий. Первые ноты очень роднят его с Белой Замшей Лютанса, такие же обволакивающе-терпкие, сладко-замшевые. По мере раскрытия отчетливо слышу сходство с Прада лё амбре (простите за транскрипцию). Видимо пачули с цитрусами в обоих ароматах дают такой эфект. Сходство очень сильное! Вот такой гибрид на мне получился. Но очень достойный!

Гризельда
Гризельда

Он очень породист. С характером, я давала послушать аромат на мне последовательно маме, мужу и дочерям: маме не понравился, мужу - оченб, дочери тоже предпочли его Маленькому черному платью Герлена (оба этих аромата я приобрела одновременно и пробовала "в поле" тоже одновременно). Он запоминается, к базе на мне становится мягче и спокойнее. С удовольствием буду носить на работу. Он мне придает уверенности в себе.

mart0359
mart0359

Тихий, спокойный, очень благородный и красивый. Ассоциации с белым кожаным салоном дорогого авто. Стоит его нанести как он мягко и быстро заполоняет все вокруг.
В аромате совершенно нет резких нот, он округлый и мягкий. Нежные, легкие, сладковато-молочные цветы жасмина. Почему-то напомнил Долче Вита Диор своей воздушной сливочностью и маслянистостью, но Диор более фруктовый и сладкий. И кружевной замшевой нотой напомнил Белую Замшу Лютена (Боттега сразу после нанесения и до последней ноты имеет мягкое сладковато-кожаное звучание, которое открывается у Белой Замши где-то через час после нанесения когда уходит первоначальная резкость).

Мася1981

По прошествию 6 часов тонкий аромат мха и пачули, повторюсь - очень элегантен.

Мася1981

Только что получила!!! Элегантнейший аромат, чем-то по стилю схож с Les Exclusifs de Chanel, слегка шипровый, потом проступают мох с перцем, а дальше такая безумная нежность, просто с ума можно сойти! Лучше всего будет звучать в прохладную погоду, но даже при сегоднешней +35, очень красив.

Ketly
Ketly

Приехала долгожданная Боттега. Ожидания и предвкушение встречи с достойным ароматом подтвердились, чему очень рада! Мне здесь чувствуется шанелевский почерк, где-то даже схожие нотки от №19 и от Сафари. Нежная кожа красиво обыграна, аромат благороден и политкорректен, при этом он выгодно подчеркнёт изысканность вкуса и стиль носительницы.

Olguha
Olguha

Этот аромат очень теплый, поднимает настроение и хоть и шипровый, но летом красивее звучит, также как и ALLURE SENSUELLE от CHANEL.Кстати один в один с ним.Только что нанесла на запястье один и второй-разницы никакой...почти.Оч.нравятся!

lenivets
lenivets

Вот если бы так женщины в офисах пахли, какая жизнь была тогда.... . Не за горами и повышение по службе. Нежнейшая сливочная замша со стервозинкой.

Bottega сразу добавляет десять очков вперёд, а также женственности, изысканности, нежности, без каких-либо цветочков, пудры, фруктов и без слащавых, уже так сильно надоевшим мужчинам, приторным отдушкам.

Жду интенсивной шлейфовой версии без изменения формулы.
Рекомендую мужчинам. Можно наносить много пшиков.

Natalya R
Natalya R

Долго я вспоминала, на что похожа при затесте Bottega Veneta. Похожа она на Кьюр Аметист Армани. Но в Боттега Венета больше мускуса и в теплую погоду этот мускус безумно давит. Кто то ниже написал, что аромат похож просто на хорошую базу и не хватает какой то законченности. И кстати парфюм очень стойкий.

Cherry
Cherry

Абсолютно ничего от Белой Замши С.Л., а вот с Гуччи Раш что-то общее (отдаленно и весьма условно) есть.
Интересный, недешевый аромат. Думаю, стоит попробовать и мужчинам.
А сегодня и намек на Белую Замшу появился...

солнечная
солнечная

Показался несколько химозным после ароматов Килиана и Форда. Почему-то слабо ощущаю его на себе, как только стихнут первые ноты. Вероятно, для меня слишком тихий. Соглашусь с тем, что политкорректен. Для меня яркой индивидуальностью не обладает.

FOR ME!
FOR ME!

Духи - это как музыка. Не достаточно смешать ноты, чтобы получить мелодию. Так же, как все мелодии не являются шлягерами или произведениями искусства, которые отметят историю.
Bottega Veneta для меня является именно той мелодией, где все ноты удачно подобраны, мелодией, приятной для носа. Она могла бы даже стать художественным произведением. Эти духи имеют свой характер, свою натуру, свое лицо, если хотите, они не похожи ни на какие другие духи, если не считать общим коннотацию кожи, которую мы можем встретить и в других ароматах. Но в остальном, они имеют свою собственную, уникальную подпись. Они изысканны и роскошны, духи haut de gamme de prestige.
Bottega Veneta - охровая, позолоченная кожа медового цвета, с нотами parme и эбенового дерева, это аромат, который развертывает во времени воздушные ноты припудренной фиалки, приятного жасмина, и заканчивается на красивом аккорде лесного, очень характерного, обволакивающего шипра...Пусть он немного неосязаемый, но в очень живом кильватере.

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Деликатный жасмин с зеленью, совершенно не сладкий, никакого мёда, индольности и прочих вольностей.
Слегка шипристый, но переливчатости и игры особой не заметила (быть может в сырую погоду появляются).
Сочетание ингредиентов даёт некоторый намёк на кожу. И ещё мне чудится сырая древесина (быть может мох виноват).
В целом, очень напомнил основу, остающуюся через несколько часов носки Burberry Touch.
И вообще, такое ощущение, что это неплохая основа, оранжировка, которой не хватает какого-то яркого соло. Быть может, стоит попробовать слоить этот аромат с чем-то. К примеру, моно-ароматом ванили или розы... Сам по себе он скучноват, ИМХО.

gatta
gatta

Моя на 100%! Очень мне в ней комфортно. Перестаю ощущать через 10 минут, хотя окружающие замечают. Интересно, что все чувствуют разное. Кто-то герань, кто-то пачули, кто-то мох и древесину, некоторые - жасмин. Приятное разнообразие.

natalinka
natalinka

Утонченный,изысканный,нежный...
В нем мне слышен ветер,доносящий ароматы поздневесеннего юга - уже не жарко,но еще тепло,по утрам воздух колкий от прозрачной росной прохлады,едва уловимый аромат цветущих садов прогревается солнцем и становится насыщенно - нежным,плотно-муаровым,окутывающим сладковатым облачком,словно драгоценным шелком,развевающимся на ветру...
Так мне открылся Bottega.Острыми прохладными перечными нотками в начале,плавно переходящими вот в такую не разделимую на компоненты нежность... бергамот - да,пожалуй,пачули - лишь намеком,мох - я знаю,что он есть,жасмин - только тень... но как гармонично,как красиво!
Аромат,который будет уместен всегда и везде, в любую погоду и время года,хотя что-то мне подсказывает,что теплая осень для него - лучшая пора.
С Дайм Блонд сходство весьма и весьма относительное.Что-то неуловимое в самом начале,но к базе ароматы абсолютно разные,и по характеру раскрытия тоже.
Очень порадовал аромат!
Bottega - как символ выживания для шипров нового поколения.Прекрасный символ!

Gincgobiloba
Gincgobiloba

Согласна с предыдущим отзывом. Взяла вслепую отливант, навоображав себе по пирамидке шедевр. И особенно из-за того, что люблю нежную кожу/замшу. Аромат просто оттолкнул, вылезла какая то настырная неприятная нота, к тому же он убийственно стоек. Где тут нашли нежность?.. А на Белую Замшу Лютанса, которую оч.люблю совершенно не похож, ну разве только из одного семейства ароматы.

иванова людмила
иванова людмила

Превратился для меня в Аромат-Наркотик.
Я не пользуюсь одним ароматом постоянно.
Понедельник один, вторник другой и т.д.
Купила его не сразу. В первый день просто выбрала самый-самый в магазине, нанесла, приехала домой и, как уже писала, поняла, что это Gucci Rush ! ! ! Вообщем, РАЗОЧАРОВАНИЕ (очень уж не люблю я, когда новый аромат напоминает мне что-то, тем более то, что не нравилось) ! Что же это Michel Almairac клонировал свой же Аромат (Gucci Rush)! ! !
А . . . на следующий день утром я поняла, что бегаю к шарфику, который сохранил запах Боттеги и не могу от него оторваться. Быстренько собралась и вот я уже около витрины. А остались только наборы - лосьон для тела и Aромат. Оформление просто шикарное! Коробка выполнена в стиле великолепных плетеных сумок Bottega Veneta. Все-таки, он чем-то мне напоминает аромат Gucci Rush, НО, бывает же такое, Я В НЕГО ПРОСТО ВЛЮБЛЕНА, потому, что этот Аромат- сама Роскошь, Женственность и просто Сказка для меня. Пока ОН и только ОН уже вторую неделю, а это очень долго!

P.S. Очень люблю Сержа Лютена. Мой Нос не находит сходства с его Белой Замшей.

Simona
Simona

На общем безрадостном фоне пачульно-ягодно-мускусовых люксовых новинок , Bottega Veneta порадовал разнообразием . Тончайшая , ароматная замша позаимствованная из Daim Blond ,но вместо персиков ,здесь нам положили не жадничая , пачули . Определенно смахивает и на Cuir Amethyste , только очень сильно разбавленный . В итоге за оригинальность оценка :0 .Однако ,если Botegga Veneta доступен и не отпугививает ценой , то почему бы и нет ?

arna_
arna_

а мне вообще на орущий гуччи раш не похож... великолепный аромат. очень женственный, мягкий, элегантный.

Imprevu
Imprevu

Вообще никаким боком не похож на Токад Роша!!!!
Очень красивый, нарядный, тонкий аромат. Я бы его причислила к вечернему. Необыкновенной красоты замша, цветы, всё так красиво переплетено. Очень жаль, что не громкий, но шлейф есть, шлейф именно такой, что б почувствовать рядом и искать, где, откуда эта красота и от кого. Потом так и не найдя источник, уйти в недоумении и печали...а что это было?! При всей моей нелюбви ко всяким перцам, этот аромат сразил меня. Давно не было такого праздника и мыслей...а что же на вечер...вот его!!!!!

Bellissima

Шикарный, дорогой, интеллигентный аромат. И этим все сказано. Как и все, что делает Bottega Veneta. Абсолютно спокойный,но в то же время очень сексуальный запах обнаженной ,чистой кожи. Не вульгарный, не кричащий, некоммерческий аромат. Именно такой аромат должен быть у этого дорогого дома. Никакой попсы и сладости, аристократичная утонченность в красивом, благородном оформлении. Надеюсь боттега не скатится до уровня Dolce & Gabbana, Valentino и иже с ними до штампования ходовых, дешевящих запахов, а так и останется в стороне, абсолютной роскошью для ценителей.

setabella
setabella

Очень хорош осенью солнечными деньками, кожа четко слышится, но облаченная нежными дуновениями жасмина.. На мне раскрылся не сразу, после недели ношения, но как-то сразу ах,- и заворожил. И как-то успокоил, что ли. А вот в холод потерялся, такая вот нежная легкая субстанция

uolzoley

К сожалению, не знакома ни с тем, ни с другим ароматом, но могу сказать, что ничем он не взрывается)) Это красивый, стильный, политкорректный аромат. Если описать цветом, то это золотисто-бежевый шелк, перехваченный замшевой лентой. Все продумано, и цвет, и форма, и содержание.

P.S. Безупречно, как и все у этой марки.

ereminamf
ereminamf

Форумчане, тестившие аромат, подскажите все же: похоже на Токад Роша или Белую Замшу Лютанса? Эти ароматы все же абсолютно разные.... Токад - яркий взрыв фруктов и орхидеи, с небольшим количеством иных цветов, сбивающий с ног своей сочностью, а Замша - именно замша со специями и цветами, очень политкорректная, нежная и не сбивающая с ног

****Вопросы и ответы строго в личных сообщениях. Переписка на страницах энциклопедии запрещена**** (ред. модератором)

Irene
Irene

Элегантный и сдержанный, тонкий и политкорректный. Деликатные цветы и мягкая кожа. Для тех, кто предпочитает спокойные несладкие ароматы.

uolzoley

Тонкий, изысканный, невероятно красивый... Нежная замша, мягкие пачули, немного жасмина и перца. Очень гармоничный аромат. Тихий шлейф, но какой!
Именно такой аромат я ждала. Он только появился, а мне страшно, что он исчезнет. Наконец - то , я нашла свое ароматное "Я"))

Chamade
Chamade

На мой нос - очевидная схожесть с Дайм Блонд -Лютенса.. Может чуть мягче и чуть послаще.. Элегантный и аристократичный - не кричащий, чем в последнее время грешат новинки..

katyaZ
katyaZ

Аромат совсем не грубый. Скорее элегантный и эстетский. Так пахнут книги в кожаных переплетах,полки в библиотеках и дорогая мебель.
Никакой резкости. Все в меру и сбалансированно.
Простой и элегантный флакон в стиле " Арт-деко".
Стойкость - на отлично, но шлейф не громкий.

deep_immigrant
deep_immigrant

Попробовала его в Harrods. После обилия ароматов Лютансов, Л'Артизанов, Томов Фордов, сначала вообще его не почувствовала! Что-то легкое-легкое, неуловимое.
Унесла с собой щедро набрызганный блоттер. И дома оказалось аромат есть, держится четвертый день, не меняется.
Запах дорогой кожи слышен отчетливо. Сначала думала, это мое воображение играет, зная, на чем специализируется фирма. Почитав описание аромата, оказалось, что так и задумано.
Возможно, еще дубовый мох. Вообще, напоминает скорее запах роскошного интерьера, а не прекрасной дамы... но делаем скидку на блоттер.
Совершенно ясно, что аромат никоим образом не резкий, ненавязчивый и скорее всего изысканный. Но пока не могу решить: однозначно нравится, или же оставляет равнодушной.
Любви, скорее всего, не случится, но флирт вполне возможен.

Eau De Toilette 1oz
FragranceNet.com
Bottega Veneta by Bottega Veneta Eau de Parfum Spray 2.5 oz for Women
Bottega Veneta by Bottega Veneta Eau de Parfum Spray 2.5 oz for Women
Bottega Veneta Eau de Parfum Set Limited Edition 320 Value

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Bottega Veneta Bottega Veneta. Если вы располагаете дополнительной информацией о Bottega Veneta Bottega Veneta, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Bottega Veneta от Bottega Veneta. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Bottega Veneta от Bottega Veneta представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Sisley Soir de Lune Sisley Eau du Soir Guerlain Shalimar Parfum Initial Tom Ford Black Orchid Tom Ford Tobacco Vanille Amouage Dia pour Femme Paloma Picasso Paloma Picasso Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Guerlain Shalimar Serge Lutens Chergui Lancome Magie Noire Serge Lutens Daim Blond Tom Ford Noir de Noir Chanel Coco Eau de Parfum Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez For Her Givenchy Organza Chanel Chanel N°5 Tom Ford White Patchouli Tom Ford Violet Blonde Christian Dior Midnight Poison