Дизайнеры » B » восточные древесные « Группы

New Haarlem Bond No 9 для мужчин и женщин

New Haarlem Bond No 9 для мужчин и женщин

Купить Bond No 9 New Haarlem на Ozon.ru

кофейный

New Haarlem Bond No 9 - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. New Haarlem выпущен в 2003. Парфюмер: Maurice Roucel. Верхние ноты: Лаванда, Бергамот и Зеленые ноты; ноты сердца: Кофе и Белый кедр; ноты базы: Амбра, Ваниль, Бобы тонка и Пачули.

Лаванда Бергамот Зеленые ноты

Кофе Белый кедр

Амбра Ваниль Бобы тонка Пачули

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about New Haarlem by Bond No 9.

New Haarlem Мнения об ароматах

bilbul
bilbul

А без лаванды никак нельзя? ((
Отчаялась найти свой кофе. Они у меня в место кофе, петрушкой пахнут. Тут эта петрушка вроде не такая резкая, но лаванда придаёт ему маскулистости.
Но какая же у него база... за такую базу можно и петрушку простить и лаванду спутницу английского джентльмена.
Аромат современного дорогого торгового центра. Тут и парфюмерные магазинчики и брендовые бутики кожи, магазин Тивана с ванильным бергамотовым чаем, покуривающие в стороне продавщицы и аромат кофе и как ниже писали - хрустящих тёплых зелёных бумажек... В нем даже слышен стук каблучков по мраморном полу и виден солнечный свет попадающий в помещение со стеклянных потолков.
Куплю мужу и буду разнашивать, может привыкну я к лаванде, уж больно хорошо все остальное....
Spigo - отличный комментарий, у меня похожие ассоциации.

Фрейя Феху
Фрейя Феху

Аромат-хотелка с 2006 года.))) всё ещё не встретились, всё ещё не мой... Пришел, увидел, победил, а я уехала.
J'ose Eisenberg заменил мне его, как брат близнец, утешил лавандой, кофе и ванилью, спасибо ему!
Надеюсь на встречу. ,))

Ellerina
Ellerina

очень, ооочень хочу попробовать, надеясь найти кофе! Буду атаковать Дьюти Фри

Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце

В общем то, не совсем гурманский он. Шлейф со стороны тонкий, прозрачный .

Запах новеньких хрустящих долларовых бумажек)) , быть может это как раз нота лаванды+ густой горько сладкий аромат дорогого кофе. Статусный.
Ношу его сейчас...В прохладу осени да под желтые опавшие листья - отлично.

Алиса1985
Алиса1985

Ох, мой чудесный Бонд, и зачем я попробовала тебя этой осенью, в такую холодную и промозглую погоду?!? Ты согрел меня, укутал, придал сил и бодрости. Будто бы крылья выросли за спиной, и куда делась противная пасмурная погода, осталась только я и всепоглощающее облако лавандово-кофейного Бонда. Какой же он горячий и обжигающий, яркий, специево-душистый! Лучший из всех кофейных ароматов, мною опробованных. Никакой сладости, только крепкий свежесваренный густой черный кофе с пряностями. А еще это как тактильные ощущения на кончиках пальцев, когда погружаешь руки в мешок с кофейными зернами, и, перебирая их, ощущая их гладкую поверхность, погружаешься в состояние гипнотического транса. А потом, вытащив руки, поднесешь и к носу и с упоением вдохнешь терпкий аромат, оставшийся на коже… Для сильных и ярких личностей! Обязателен в коллекции любого кофемана, ИМХО.

Неизлечимая парфюманка
Неизлечимая парфюманка

Красивенный! Кофе такой теплый, натуралистичный...! Мммм... такой вкусный, уютный, шлейфовый! Если бы не лаванда, сама бы его носила. Хотя я и ношу, только дома, для себя. Наношу на запястье и кайфую. Все-таки он мужской. Абстрагироваться не выходит, лаванда мне мешает. Лавандовый аккорд - слишком типичный для мужской парфюмерии.
Когда же сделают и для женщин яркий кофейный аромат?! Дискриминация, однако...(

Отличный лавандово-кофейный аромат с оттенком лимона. Классическое "мужское" звучание кедра, маслянистые, с шоколадным оттенком пачули и густой ванильный ликер. Сложный, вкусный, напористый.

kwad
kwad

Кофе слышу только из флакона, а на моей коже - это взрыв, пожар на бумажной фабрике. Но, так притягательно-вкусно пахнет эта жженая бумага. Конкретной ванили не чувствую, но элемент легкой сладости присутствует. Люблю по осени, когда первые холода ощущаются особо остро и тоскливо.

YuliaChernova
YuliaChernova

Приобрела флакон! Несказанно рада!!! Он такой уютный, интеллигентный , изысканный и родной -как теплый и любимый плед)))
Я думаю это из-за лаванды, очень красиво оттенила аромат!
Из-за нее вижу сходство с Gris Clair Serge Lutens.
Оба парфюма очень люблю. Какая-то родственная связь между ними)

alenka9
alenka9

Сногсшибательный аромат для любителей кофе(таких как я):)
Моя любовь уже не один год,в холодный период времени.Согревает и бодрит густым,насыщенным кофейным облаком.Это аромат кофейни,где витают запахи свежесваренного кофе,и сладкой ванильной выпечки,и забытый кем-то на столике букетик душистой лаванды,рядом с чашечкой недопитого кофе.
На моей коже доминирующие ноты-кофе,лаванда и ваниль.Но это не горький обжигающий эспрессо,как в Espresso Royale Sebastiane,а ароматный кофе,из хорошо обжаренных и тонко помолотых зерен,сдобренный свежими сливками и пряностями.Мой аромат-настроение.Очень стойкий.

OlgaUkr
OlgaUkr

Не нашла я в нём аромата кофе. Только запах гари и жжёного сахара. Недорогое растворимое кофе, возможно. Ещё слышится немного коньячка и ванили.

nursejackie
nursejackie

Очень необычный, впечатляющий и эффектный парфюм. Мощный и вначале несколько жесткий кофейный аромат, с довольно сильными нотами лаванды и пачули. Густой, насыщенный, серьезный, но спокойный и умиротворяющий, придающий уверенности в себе. В конце аромат стает чуть послаще за счет амбры и ванили, но не становится гурманским и кулинарным, а остается выдержанным, стройным и благородным. По-моему, особенно хорош будет на женщинах, самодостаточных, независимых, в возрастном диапазоне 40-55 лет (то бишь, на мне:)). Очень понравился.

Onella
Onella

Интересный аромат. Кофе хорошо слышно.
Но муж сказал, что пахнет кофейной жвачкой (была такая давненько).
напоминает какие-то восточные сладости, но не слишком сладкие, а с горчинкой.
Унисексовый аромат. Не могу отнести только к одному полу.
Если сядет и понравится, будет хорош не зависимо от м/ж.
Стойкость на мне не очень - часа 3 продержался на коже.
Но раскрылся при этом хорошо.

september1984
september1984

Ох, какой он мощный, густой, я бы даже сказала брутальный! Сильно обжаренный кофе. Ничего гурманского, это именно парфюм. С уклоном в мужской, но и на женщине прекрасен. Он мне очень напоминает моего любимчика, моё парфюмерное "я" - J'ose Eisenberg. Только J'ose более деликатен и тих, а New Haarlem очень громко о себе заявляет. Яркая личность. Вот даже не знаю, нужен он мне или нет.

Aslana
Aslana

Он хорош, очень хорош как ароматерапия. А вот носить на себе - не мой стиль. По мне, он слишком мужской, слишком "сухой". Ярковыраженный запах черного кофе без сахара. На заднем плане чую деревяшки. Остальное не могу различить.

Viktor Teplukhin
Viktor Teplukhin

Элегантный, уютный, теплый. Слышу кофе, немного подгоревший, лаванду, немного сладости. Есть в нем нечто, что не поддается моему восприятию - изюминка. Бывают люди, от которых веет харизмой, обаянием. Что-то в таких людях притягивает на уровне подсознания. Вот, New Haarlem у меня вызывает подобные ощущения. Харизматичный аромат. Очень нравится.

nika
nika

Прежде всего для меня это чисто мужской аромат, пахнет табаком, жженным сахаром и лавандой, покупала себе по отзывам, но он Мужской!Лаванда и табак дают такую ассоциацию.

Olga_Aroma
Olga_Aroma

Первая ассоциация: сижу в кофейне, жду свой заказ. И вот передо мной поставили чашку густого крепкого кофе. Глоток - много, слишком много сахара. Нет, я такой не пью. И вот стоит он, остывает. Я недовольна. От скуки смотрю по сторонам. Замечаю рядом с чашкой небольшую вазочку с лавандой. И когда она успела появиться? За соседним столиком кто-то ест ванильный десерт. У меня тем временем от всех этих запахов разболелась голова - хочу на свежий воздух.

yule
yule

После получения пробника, долго крутила носом пытаясь понять когда поставила турку на огонь. На коже.. Это мечта. Наконец- то нашла свой идеальный зимний кофе. На мне он крепкий, черный, с изрядной долей специй и с крошечными сладкими печеньками рядом. Удивительно уютный и гурманский, но не приторный. Это аромат моей любимой кафейни зимним вечером. Аромат уюта и отдыха. Жду с нетерпением, когда же наконец приедет полноразмерный флакон. :)

Тэт
Тэт

Красивый и необычный аромат!Мне навевает воспоминания о Лютеновских Турецких Курильнях-такой же необычный,немного дымный и благородный.Но если курильни по мне,все-таки,больше на мужчину,то этот Бонд красив будет на женщине в кожаной куртке,высоких сапогах,стильной и независимой!не могу сказать,что в моем случае солирует кофе,на мне сочетание нот дает,скорее,смесь кофе и смолы с некоторым вкраплением табачного дыма....хотя откуда не знаю..
и я бы с удовольствием его приобрела еще и еще,и снова)

LoraBora
LoraBora

Пряный горько-кислый кофе. Сразу показался интересным и необычным, но очень быстро разочаровал. Хорошо что протестировала и на блоттере и на сыне, и на себе. Ни мне, ни ему не понравилось. Однозначный и какой-то тихий аромат, без шлейфовости и густоты, что уже не отражает реальности крепкого заварного кофе и уюта кофейни. Нет пресловутой кофейной плотности! Аромат в духе Деметров, но для нишевого Бонда с натяжкой на троечку, как по мне. Извините, кого обидела!

Эсти
Эсти

Ну так... аромат, можно сказать, ни о чём. Тем кто хочет и ищет ароматного, гурманистого и реалистичного кофе, явно не сюда. Этот кофе без сахара, но с молоком и хорошей долей брэнди, он не для дам, а скорее для дальнобойщиков в термосочке, ну или где-то так) Шлейфа ноль. Избавилась без малейшего сожаления. Не самый удачный аромат от Bond No 9.

lubimaya
lubimaya

Я любитель кофе в ароматах, поэтому уже имею или просто знакома со многими кофейными парфюмками. Нью Харлем заказывала вслепую, без предварительного затеста, и он оказался таким, именно таким, как я его себе и представляла! Если кто знаком с ароматами Black Vetyver Cafe Jo Malone и J'ose Eisenberg - Нью Харлем смесь этих двух парфюмов! От каждого он взял лучшее. Горчинка натурального кофе Джо Малон и женственная сладость J'ose - вот он, Нью Харлем!
Аромат на мой взгляд потрясающе красив! Стойкость очень хорошая, шлейфит, играет и согревает.
A*Men Pure Coffee Thierry Mugler для меня даже рядом не стоял, он мужественнее, он холоднее и ИМХО,он просто не похож на аромат кофе. Хотите пахнуть как в кофейне - однозначно New Haarlem Bond No 9
Собирает комплименты от обоих полов, что не может не радовать :)

Окsана
Окsана

О, как я его ждала, как хотела получить парфюм с запахом кофе. Я его получила. Это кофе? Да , кофе. Пережженый, горький, не "вкусный" кофе. Не нравится, разочарована. Брала на распив, никому из распива не понравился.
С течением времени могу сказать, все-таки есть люди которым он нравиться, просто на меня он не сел.

Идущая
Идущая

При +15 летом неожиданно этот аромат пошел. Правда он идет к джинсам + каблуки + кожаная куртка. Брутальный, да, с удовольствием буду обонять его на любимом мужчине и пользоваться сама. К сожалению, Бонд не выпускает маленьких флаконов, а пробирки в обертке все - без спрея. Видимо, придется покупать флакон на двоих.

Newman
Newman

Ай, какой старт у аромата!!! Так хочется эту прелесть подольше слышать! Ан, нет. Минут через 10 на мне появляется сладкий кофе. Даже горячий и сладкий кофе. Ванильная база хороша неимоверно! Запястье постоянно к носу тяну, пока никто не видит. Но, ни одного комплимента за неделю каждодневной нОски. Шлейфа действительно нет. В течение часа после нанесения чувствую только я и те, кого заставляю нюхать прямо у кожи. Позже - только я. И только близко у запястья. Запах не теряет насыщенности, но сидит близко. Жаль... Таким чудом хочется делиться и с окружающими тоже.

stermins
stermins

В теплую сухую погоду раскрывается горячим кофе с молоком и сушеной лавандой. В прохладную дождливую - зернами кофе.

angee
angee

Кофе чувствуется лишь слегка, первые минут 15. На мне - лаванда, приторная сладкая ваниль и специи. Держится на моей коже по два дня,даже после двойного душа)) Устаю от него через час, пользуюсь очень редко и каждый раз надеюсь услышать кофе, но увы..

Iriskis
Iriskis

Мягкий,обволакивающий кофейный шлейф с легкой горчинкой! В жару почти не слышно лаванду, она лишь подчеркивает кофе. Мужские ноты затерялись где-то в глубине. Лето - его время! Так пахнет свежесваренный кофе с молоком - аромат уюта и теплой компании.

Irsen
Irsen

Это поразительно, как часто мы видим или слышим только то, что хотим. Начитавшись отзывов, я ожидала горький терпкий кофе, упустив момент, что и о специях тут тоже идет речь. В итоге получила специи-специи-специи, сплошные специи. Аромат хорош и по своему красив. Но это совсем не то, что я люблю.

Lisichka007
Lisichka007

Приобрела для себя отливант в виде 10 мл. Странный. Мне он не кажется женственным. А муж спросил, не сошла ли я с ума душиться ароматом кофе. Кстати очень похож на Collezione Privata Viaggio d`Africa Pal Zileri для мужчин.

dianabuj
dianabuj

Шикарнейший, пряный, кофе ощущается хорошо.
Насколько я не люблю пить кофе, настолько обожаю кофейные ароматы. Наверно, это один из лучших проявлений кофейной горчинки в парфюме.
Возможно, кому-то он кажется слишком мужским, но я его буду носить вне всякого сомнения.
По-моему, New Haarlem и дневной аромат, никого не задушит, а придаст перчинки этот сочный и яркий парфюм, и как вечерний аромат будет весьма неплох, согревающий и интенсивный.
Лаванды не чувствую совсем, что радует, финальный аккорд - ванильные деревяшечки.
Весьма и весьма приятственно сделанный парфюм. Лаконичный, строгий, но уютный и теплый.
Безумно красивый!

Divina
Divina

Я всё же больше представляю себе его на мужчине, ибо очень чувственно-порочно-брутальный аромат. Если говорить о мужчине, то лицом его я бы выбрала танцора Евгения Папунаишвили.
А если его носить женщине, то я представляю себе Марлен Дитрих . Женщину в чёрном смокинге, с сигарой, в баре, где играет джаз, курят марихуану. а она просто сидит,дымит гаванской сигарой и пьет ром.

Violet2
Violet2

Модное кафе в Бейруйте 5 лет назад, дым-дым-дым от наргиле, кофе, специи, ласкающий теплый ветерок, я с подругой, мужчина, имя которого мы до сих пор избегаем произносить.... Вот что я вспомнила, когда впервые узнала этот аромат. Две недели к ряду заходила в магазин, чтобы надушить запястье и вдыхать воспоминание!!!!!
До сих пор не имею его, потому что боюсь этот мираж прошлого потерять. Дым.....

enchanted_anna
enchanted_anna

New Haarlem by Bond No. 9 обязательно должен быть в коллекции у всех кофеманов и им сочувствующих, ибо тут мы встречаем не просто кофе, а крепкий, горьковатый, обжигающе горячий напиток, совершенно прекрасный на вкус. Где-то в середине мне начинает чудится немного табака, которого нет в пирамидке, но все же это именно кофе и сигареты - пряный кофе, сигарета, оставленная на блюдечке, и только что приготовленные ванильные булочки. Меня нельзя назвать большой сладкоежкой, поэтому без булочек я бы вполне обошлась, но из песни слов не выкинешь, к тому же New Haarlem и в таком виде произвел на меня самое приятное впечатление, а без ванили возможно пропало бы все его очарование, развалился бы весь слаженный строй. Садится хорошо, будто пальто, сшитое точно по твоей фигуре, уютный, теплый - прекрасный вариант для сезона осень-зима и холодной погоды. Держится отменно и долго не теряет своего очарования, остается все так же крайне притягательным. Но стоит учитывать, что это аромат городских кофеен с их шумом, гулом голосов, звоном колокольчика на входе, рокотом кофе-машин, джазом из радиоприемника и битами рэп музыки, доносящейся с улицы, а не тихие домашние посиделки с кофе, сваренным в турке.

spigo
spigo

У этого аромата есть достойный соперник по части содержания кофе и специй - Eau de Navigateur Artisan Parfumeur. Оба крепки, сухо-обжигают ароматом кофе с перчинкой и специями, обволакивают, дают тонус. Но... Разница - в настроениях. Навигатор - типичный мужской пряный аромат филистера, жесткий и обветренный, и жар у него "солнечный", пыльный, как-будто залежалые в трюме мешки с кофе и пряностями вытащили сушиться на палубу под палящее карибское солнце, и их обдувает солоноватый ветер атлантики. А New Haarlem - это победа филистеров двести лет спустя. Старбакс. Классный кофе в платиковом стаканчике, и пьет его уже не белый сэр, а разбогатевший афроамериканец с хорошим образованием, полученным на деньги, заработанные в Гарлеме на продаже легких наркотиков. Другая жизнь, все позади, впереди студия рэп-звукозаписи, золото на часах, хорошие пиджаки, пошитые по фигуре и масса планов на жизнь. Элегантно, мужественно, современно, чуть по-гурмански, завораживающе, горящий глаз, слегка посверкивающий подростковым "качковым" хулиганством "boy next block to nowhere"...

moira
moira

Просто замечательный аромат! Я так много парфюма перебрала в поисках отчетливого горького кофе, но многие с "кофейными" нотами почему-то выдавали на мне либо вообще отсутствие кофе, либо шоколад, либо капучино. //Был правда красавец-Борнео, но там не кофе, а смесь пачули, горько-сухого какао-порошка и камфоры.// Гарлем - единственный, кто не разочаровал страждущего кофемана)) Да, это кофе, кофе и еще раз кофе! Так бодрит! Несколько часов в нем я провожу в облаке аромата свежесмолотых кофейных зерен и только сваренного кофе по-турецки! Такой интенсивный, горьковатый, крепкий, черный, ПРАВИЛЬНЫЙ кофе)) Еще имеется довольно выраженная нота бергамота. Кофе с бергамотом? А почему нет?)) Чувствуется также немного специй и кедра, но они основного кофейного тона не перебивают. Ванили я к счастью почти не чувствую. Я хорошо к ней отношусь, но не в кофе. Ибо зачам "улучшать" то, что и так прекрасно)) Стойкость у него средняя, шлейфа нет, но я ему это прощаю)) А вообще, это такой легкий богемный аромат, есть в нем дух молодости, свободы и творчества.

romka1983.83
romka1983.83

Хороший аромат отчётливо слышится нота лаванды и пачули да есть нота кофе но она не доминирующая в данной композиции лично для меня. Советую всем кому нравятся тёплые ароматы с нотой лаванды.

NightLily
NightLily

Мне очень понравился этот аромат.На моем запястье звучал дерзко и так упоительно сладко.Этот пряный кофе и мой любимый пачули... Вдыхала и вдыхала его весь день. На рукаве пальто он держался больше недели. Но, увы, почти все мои друзья - мужчины сказали, что это, скорее, мужской запах и мне пошел бы более женственный. Дорогие форумчане, посоветуйте пожалуйста что-нибудь похожее, но, слегка, мягче что-ли?

СтьюзЯ
СтьюзЯ

Сижу в трёх ароматах сразу - тестирую, сравниваю)
у всех Пачули и Кофейные оттенки:

A*Men Pure Coffee Thierry Mugler
Borneo 1834 Serge Lutens
New Haarlem Bond No 9

New Haarlem самый химически-резиновый на мне из трёх, но у меня с Бондами вообще так - не складывается... или брутальные на мне-одеколонистые, или мыльно-химические. Въедливый в мозг, не такой объёмный, на фоне двух других. Самый мужской из трёх. Совсем не сладкий, кедрово-пачульный, жестковат, строговат и суховат. :) В этом аромате самые явные и на первом месте на мне - пачули.

На мужчину бы с удовольствием посадила его!)

Kamil
Kamil

Почему-то была уверена при затесте, что в составе есть удовое дерево. Но теперь без него аромат мне нравится еще сильнее!!!

cream
cream

Прекрасный аромат: кофе по восточному, с пряностями, в котором и кофе и пряности - не перебивают друг друга, а гармонично дополняют.
Стойкий, уютный, добротный.

Насыщенный запах крепкого кофе, в котором - как в настоящем свежесваренном кофе - есть и горькие, и сладкие нотки, и пряность, и острота.
Постепенно становится все слаще, и вот это уже кофе по-венски, а потом появляется такой специфический вкусный аромат, точно как у свежеподжаренных зерен кофе.
Стойкий, теплый. Приятный. И какой-то очень добротный.
Вы хотели кофе? Так получите кофе во всех вариантах и со всеми полутонами... в одном флаконе.
Не самый любимый мой кофе в парфюмерии - самый любимый у меня Thierry Mugler A*Men Pure Coffee - но хорош.
Хотя садится не на всех одинаково хорошо. Надо пробовать на коже. У одной моей подруги, искавшей кофейный аромат, New Haarlem упорно выдавал кисловатую нотку, как у перестоявшего кофе... Она вышла из положения тем, что стала наносить только на одежду.

Все-таки у него диииивный кофейный шлейф. Как мне нравятся женщины, которые носят этот аромат! То есть не сами женщины, а вдыхать аромат их духов :)))
Насыщенный запах сладкого кофе с пряностями и сливками, густой, горячий. Так пахнет внутри хорошей кофейни: разные сорта кофе, разные добавки, все вместе смешивается в горячий вкусный кофейный дух.
Женщина, которая носит New Haarlem - кофейная фея. Если есть зеленая фея абсента, почему не существовать кофейной фее?

Багира
Багира

Испытываю искреннюю любовь к нему.Теплый,но не вкусняшка.Чёрный кофе с кедровой смолой.Как дорогой коньяк.Один из моих любимецев.Стойкий.

negromaniya
negromaniya

Слишком мужским для меня оказался всё-таки! Проверено на пассажирах метро!XD

New Haarlem by Bond No 9 3.88 out of 5 based on 175 ratings and 45 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Bond No 9 New Haarlem. Если вы располагаете дополнительной информацией о Bond No 9 New Haarlem, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте New Haarlem от Bond No 9. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о New Haarlem от Bond No 9 представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Tom Ford Tuscan Leather Serge Lutens Chergui Tom Ford Tobacco Vanille Serge Lutens Arabie Tom Ford Noir de Noir Tom Ford Oud Wood Tom Ford White Musk Collection White Suede Tom Ford Black Orchid Amouage Memoir Woman Parfumerie Generale PG10 Aomassai Histoires de Parfums 1740 Marquis de Sade Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel L`Artisan Parfumeur L'Eau du Navigateur Amouage Amouage Lyric Woman By Kilian Back to Black by Kilian Aphrodisiac Amouage Dia pour Femme Serge Lutens Fumerie Turque Frapin 1270 Tauer Perfumes L`Air du Desert Marocain Byredo Bal d'Afrique