Дизайнеры » B » восточные цветочные « Группы

Chinatown Bond No 9 для мужчин и женщин

Chinatown Bond No 9 для мужчин и женщин

Купить Bond No 9 Chinatown на Ozon.ru

тубероза
Chinatown Bond No 9 для мужчин и женщин Картинки Chinatown Bond No 9 для мужчин и женщин Картинки Chinatown Bond No 9 для мужчин и женщин Картинки

Chinatown Bond No 9 - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Chinatown выпущен в 2005. Парфюмер: Aurelien Guichard. Верхние ноты: Бергамот и Персиковый цвет; ноты сердца: Пион, Тубероза, Гардения и Апельсиновый цвет; ноты базы: Пачули, Кедр из Вирджинии, Сандал, Уд, Кардамон и Ваниль.

Бергамот Персиковый цвет

Пион Тубероза Гардения Апельсиновый цвет

Пачули Кедр из Вирджинии Сандал Уд Кардамон Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Chinatown by Bond No 9.

Chinatown Мнения об ароматах

люблю розы
люблю розы

после первого пшика цветы - цветы(тут и тубероза и цветы персика и сладость пионов) прям весна в концетрате. приятно но сладко.Ближе к базе через часик становится спокойным сандал =дерево=ваниль. на мне оказался не стойким буквально 3-4 часа я перестаю его слышать...а жаль весной хочется весны))

Real woman
Real woman

Аромат - бомба! Такой плотности, насыщенности и переливчатости нот давно не встречала... Безусловно,это тубероза, но и кроме нее красок предостаточно! Это ваниль, древесные ноты и пачули... Из-за своей насыщенности видится исключительно вечерним, томным и соблазнительным... На блоттере спустя каких-то 10 часов ))) прикинулся Туберозой №3 из Хистуаров. Сладко-дымно-древесной туберозой... Понимаю, почему здесь писали о ретровости аромата и гувернантках в чепцах) Я, когда описывала третью Туберозу Хистуаров писала о пожилой читательнице библиотеки, чьи старомодные духи чуть впитались в пожелтевшие страницы... Мое резюме: Чайнатаун понравился - безусловно! Но не представляю, как их можно "извести" флакон).. Если только всей семьей поливаться))..

зысь несусветная
зысь несусветная

С первых нот почудилась тубероза,как в Vamp in NY,но раскрытие совсем другое.По мне это направление Лилипур,Тициана Теренци,но мягче.Анис,специи,нежно разбавленные молоком.Возникла картинка-квартал,в котором витают запахи специй и ароматических палочек.Экзотика,но очень уютная.Восток-дело тонкое!

Ruediger
Ruediger

Аромат необычный и нестандартный, но это именно тот случай, когда его достаточно легко описать (по крайней мере, как его слышу я):

Специи, но не жаркие и яркие, как в восточных ароматах, а сухие и острые,
"Магазин Лаш", а скорее мыло "Султан" из магазина Лаш
Сухой чай и молоко

Аромат плотный, сидит коконом, достаточно стойкий, хотя в течение дня можно и обновить. Мне нравится, прям очень. Хотя, как мне сейчас кажется, этот аромат должен быть "одним из", дополнением коллекции , настроением...

Юлена
Юлена

Брала без пробы. Исключительно по отзывам. Захотелось на весну чего то нежно-цветочного. Ну что сказать... Очень своеобразный парфюм. На большого любителя. Очень сложный. Специево-цветочный. Сладковатый. С кожи и в шлейфе - два разных аромата. На коже- кардамон, сандал. Шлейф- море цветов. Но не белых, а таких припудренных кремово-розовых, красных.
Пока не поняла я его. В данный момент не такого хотелось. Хотелось попроще и понятней. Парфюм с претензией на шедевральность. Погорячилась я с соткой. Для меня - это аромат далеко не на каждый день... И вечер... И месяц. Но хочу иметь его в коллекции, правда не в таком объёме. Красив и необычен.

Уже взяла себе 50 мл., а сотку отдам тому, кому по силам укротить это буйство красок.
Затест- обязателен!

Parfumfeja
Parfumfeja

Для меня это Сливочно-молочный чай Оолонг с перчиком.Тёплый, обволакивающий и съедобный аромат - хотя странно пахнуть едой...
Неповторимый и индивидуальный.

томфорд
томфорд

Мягкая тубероза, восточные благовония, цветы персика... Аромат окутывает, согревает, гармонизирует. Браво, Гишар!

vera0905
vera0905

Аромат рождественской выпечки, типичной для многих европейских стран. Это такие печенья или прянички, в которые добавлено много разных пряностей и специй.
Абсолютно "съедобный" аромат.

Дуся85
Дуся85

Кардамон Кардамонович Кардамонскый. Ваниль, цветы персика, пачули - эй, где вы все, ребята??? Единственное - стойкость достойная. Продам/обменяю

AstaLaVista
AstaLaVista

Соглашусь с предыдущим комментатором и с Туриным заодно - аромат очень неординарный, яркий, ни на что не похожий! Палитра шикарна, стойкость запредельна, но именно поэтому я не смогла к нему привыкнуть :(( Он живет совершенно отдельной жизнью: такое чувство, что не я его надеваю, а он меня :)))))
Он очень категоричен в своем белоцветочно-специевом звучании. Для сильных и творческих натур, как мне кажется.
Что особенно в нем понравилось - он идеально сбалансирован! Очень и очень жаль, что не мой!

Ravenielle
Ravenielle

теперь, когда я наконец-то получила свой вожделенный флакон в 100 мл могу со спокойной душой написать отзыв на божественный аромат "кардамоновой туберозы", который за пару месяцев нОски (подарили отливант) просто влюбил меня в себя, без вариантов..теперь об аромате. очень стойкий (на вещах держится 3-4 дня, может и больше если не стирать), на себе ощущаю сутки, на волосах до помывки)), в шлейфе очень красивая, нежная и сумасводящая тубероза с тонким налетом специй , древесных нот и легкой ванили. с кожи, и если слушать близко (на руках, сзади на шею, в декольте) больше слышатся специи (очень силен кардамон, но я его обожаю), тубероза на заднем фоне, она пробивается сквозь специи и дерево как оазис в пустыне, сквозь надуманные миражи, как прекрасное видение. прочла что Турин поставил аромату 5 звезд, т.е. признал шедевром на все времена наравне с ароматами прошлого, великими винтажами. далеко не во всем с ним согласна, но этот аромат заслуживает это звание по праву. более прекрасной специевой туберозы не встречала. всем слышится по-разному, многим не нравится, это правда, но тому, кому придется по душе - любовь!!!

Viktor Teplukhin
Viktor Teplukhin

Божественный аромат. Учуять такое с чистой женской шкурки, и крышу снесет напрочь)
Дымная сливочная тубероза, утопающая в специях и деревяхах.
Стойкость, как у большинства Бондов, на высоте, можно легко переборщить с нанесением. Шлейф стабильно присутствует и не хочет покидать носителя)

Фрау Пшик
Фрау Пшик

Съедобно, сладко, но не приторно. И при этом, верно подмечено, старомодно: сквозь нектар из сладких цветов нет-нет да и плеснёт вдруг строгая гвоздично-иланговая старина (хотя и не понятно, откуда берётся, но ведь так настойчиво). Пожилая гувернантка начала позапрошлого века в чепце и фартуке, с поджатыми губами, прямой спиной и рафинированными манерами подала к чаю молоко и душистое варенье...

Если хочется манкого. Как в Truth or dare или часы микалефф добавить малиновое варенье..малина красивая, яркая, искрит сочностью на фоне сладкой туберозы

Asandie
Asandie

Совсем не того я ожидала от аромата. По описанию и нотам это должно было быть волшебно, флакон восхитителен, а в реальности пахнет прабабушкиным сундуком и старомодными рюшами. Для меня это однозначное лето, загородный дом, чулан и пыль. Действительно Китайский квартал, вспоминаются те самые улочки Нью-Йорка, обилие фаст-фуда, шум и яркость вывесок. Видимо, я еще не доросла до таких парфюмов или просто не мое. Какая-то нота выбивается, цветы персика или пион, в сочетании с пачули просто невыносимо раздражает нос и становится неносибельно. Отдала бабушке, она его оценила.

На мне аромат раскрылся шикарным сладким запахом тлеющего сандала с ванилью, переходящим в горячее восточное звучание туберозы. Уже собиралась записать его в хотелки, но тут он заодеколонился, зашипел, спрятал все восточные нотки, оставив только водянистую гардению и пион. Эх, похоже нам не по пути...

m_arina
m_arina

Никакого "Лаша" не слышу, аромат божественный. Сладкий, но не приторный. Не банальный, как это часто бывает со сладкими запахами. Немного напоминает об аромате жвачки) Но это просто такая игра остроумная) Очень его люблю.

maykristina
maykristina

Согласна с девушкой что сравнила с Lush!Только я этот аромат обожаю!!плюс хотелочка)влюблена с первого вздоха ! хожу и пахну как целый магазин косметики ручной работы... но дома

Angel1973
Angel1973

Я ожидала услышать что - то кричащее,и к счастью ошиблась.Мягкий,нежный,обволакивающий аромат.Можно будет и летом носить,на вечер выходной аромат.Шлейф,как мне кажется,небольшой.Красивый,gourmet

Yelena Yaroslavskaya
Yelena Yaroslavskaya

Странно , что с первого раза не очень понравился .есть в нем что-то из далекого прошлого.но потом не могла оторвать носа от одежды и волос .очень стойкий .вроде бы ни красивый и ни урод,ни нежный и ни резкий,ни вкусный и ни прохладный .но меня ,однозначно ,притягивает . уверена,этот ароматец не для каждого.надо пробовать .Наверно,на мужчине он заиграет очень сексуально и притягательно

annafan
annafan

Аромат полностью оправдывает название! Удивляет своей способностью так точно и четко рисовать образы!
Подружится далеко не с каждым, хотя он и не должен всем нравится, он из другой категории! Для меня он скорее является предметом Парфюмерного Искусства.
Есть сладость, есть восток....но не тот привычный восток со сладостями, Мечетями. В нем восток другой, с храмом Будды, благовониями, экзотическими угощениями, шумными и узкими улицами.
Я подружиться не смогла, давил своей нетривиальностью - видимо не доросла)))))

chernyij
chernyij

Если рассматривать парфюм не только как средство украшения своего образа, а ещё как возможность наслаждаться творением художника-парфюмера, то это второй случай. И унисекс, в этом смысле, правильное определение. Запах шедевральный, но носить его я бы не советовал. Попробовал на себе - услышал тысячу гадостей. Попробовал на девушке - ужасно. И вот просто восхищаться им безотносительно человека - счастье.

Fene4ka
Fene4ka

Знаю, что меня сейчас закидаете тапками, но хочется поделится пережитыми эмоциями....
Ох... Пирамидка шикарная...тут и любимая мною гардения, и пионы, и кардамон...Столько красоты.
Но я в этом аромате сегодня ощущала себя уборщицей офиса, которая к нам приходит в офис.
Женщина восточная и от нее постоянно пахнет какими то маслами, пряностями, чем-то до безумия специевым и аромат заполняет все вокруг, когда она приходит.
Дак вот я сегодня была одна сплошная специя, без пиона, без гардении, без цитрусов, никакой ванили... Как Ашвария Рая из "Принцесса специй" - одна всезаполняющая собой специя!!!!
На мне звучало так - дерево гуаяк, кардамон, пачули, сандаловое дерево и ВСЕ!!!!! И даже своего любимого кедра я не услышала... ((((((
Никаких цветов и сочности цитруса вначале...
Мне было тяжело в одних специях, переходящих даже в какую-то масляннистость... И это несмотря на то, что я люблю восточные базары, люблю приправы, люблю восточные ароматы и восточных людей....
Но сегодня я думала, что задохнусь, не могла в нем легко дышать!
Может все от того, что у меня горячая кожа и я смуглая брюнетка???

Печаль сегодня...Разочарована!
100% - LUSH...

Натусик_1985
Натусик_1985

купила отливантик и пропала. такой он яркий ни на что не похожий. сладкий и милый. у него свое лицо. сразу представила себе китайский квартальчик в крупном мегаполисе. везде каменные джунгли, а тут гурманские лакомства и красивые цветы под окнами. ну и оформление у Бондов просто умапомрачительное!!!!!!!!!!!!!

Aslana
Aslana

Красив!... Очень цветочный, очень насыщенный, повторюсь - красивый. Но, кажется, мне, в лидерах "звучания" там - всё тот же любимый мной жасмин, который у меня уже есть в стольких вариациях, что стоит ли приобретать еще один??.... ((моё счастье - тубероза не кричит!!!)

Leralina
Leralina

Восхитилась точностью описания аромата, сделанного Murena, а потом оказалось, это Лука Турин. Я его прям зауважала и простила обиду за Creed Love in wight. Аромат - наиприятнейший, и первое слово, которое мне пришло на ум- 'родной'. В то же время, я не знаю, с чем еще его можно сравнить. Про сладость и ароматические палочки - ну, не знаю.... Не такой уж он сладкий и палочный. А вот несказанно ароматный - это да. Знаете, если бы мне можно было оставить только 5 флаконов духов, чайнатаун был бы среди них...

1MathBenks1
1MathBenks1

Ах как красиво и приятно ! Даже слов не подобрать ... Я очень люблю шипры и этот один из лутчых . Очень милый , нежный и вкусный . Я ребенок под цветушим деревом , и в полном восторге наслаждаюсь красотой мира .

vikycik393
vikycik393

Ох, вот это ароматец! Никогда не думала,что такое сочетание может показаться легким. Да, он сладкий, как индийские палочки,но они пахнут тяжело, как будто бы запах у них очень плотный. А здесь всегда насыщенная тубероза как будто бы плавает в воде, которая поглощает насыщенный запах этого цветка. Шлейф мне нравится больше, чем концентрат на запястье. Думаю, смогу носить на затылке :) Персик и тубероза оказались отличным сочетанием.

Kokoo
Kokoo

Аромат-наркотик! Сладость сока, стекающая с сочных персиков, смешалась с индийскими благовониями. Еще один восточный красавец от Бонда.

melena-melena
melena-melena

5 пшиков!! Еле слышен... но очень приятный. Ванильное молоко - на мне именно так..
Дополню коммент..оказывается, это Я его на себе то слышу, то не слышу, а окружающие водят носами, ищут источник аромата...))
Хитрый аромат))

NONE
NONE

Ого, невероятно, он играет со мной. Уткнусь в запястье-и нет его, исчезает, а отведу руку «ну и ладно, уходи раз ты такой эгоист» , а он тут как тут, зазвучит снова, негромко, но настойчиво, манит и завораживает. Туберозочка такая нежная, сливочная, гладкая, совсем немного сладкая и чуть пряная. Аромат безумно красив, база просто волшебство и упоение. Жаль, что такой тихий, ведь счастьем так хочется поделиться. На работу сегодня его вывела – коллеги не заметили (или заметили, но завидуют молча). Ну что ж, будет моим личным сокровищем. Думаю, что на мужчине, особенно на любимом мужчине, тоже будет потрясающе вкусно. А еще для меня этот аромат-воспоминание о первой командировке в Санкт-Петербург, о самом уютном номере в прекрасном отеле с окнами во двор-колодец. О номере, который неделю благоухал моими вкусняшками из магазина Lush на радость горничным. Я сижу в сумерках на широком подоконнике и наблюдаю жизнь такого чужого и такого прекрасного города, я просто счастлива. И теперь это счастье со мной, вот оно во флаконе, только руку протяни… Был бы погромче - цены бы ему не было.

Privacy
Privacy

так действительно пахнет магазин lush и совершенно не хочется так пахнуть самой. :(

angelika42
angelika42

Спасибо всем за Ваши коментарии!!! Как же они все в помощь!!!
Полностью согласна с тем что аромат не обычен и ни на что не похож. Но это не съедобная ваниль как из кодитерской. О НЕТ! Здесь ваниль изысканная, елегантная, сложная и цветочная. Мой нос не слышит ни бергамота, ни пачулей, ни кардамона. Аромат как красивая неповторимая мелодия. Как уже кто то высказался - какая разница где ля, а где до. Слушай и наслаждайся. Шедевр явно.

jabusha
jabusha

один из любимейших! очень необычный, не похожий ни на один другой! Все ингридиенты очень сбалансированы, вычленить из звучания что-то одно очень сложно. Согласна, что аромат для любителей сладких ароматов. Однако, приторности в нем не замечаю, деревяшки в базе очень здорово оттеняют сладкие ноты. Для меня он аромат-наркотик, хочется все время вдыхать. Самый популярный и оригинальный из Бондов!
ПС: мужу аромат нравится (вошел в 10 любимых из имеющейся сотни), мужу любимой подружки на ней тоже очень нравится:)

gir
gir

Прочла все отзывы, я в тупике, всем нравится, но вот, что я хочу отметить: 1 - не стойкий, на запястье максимум 3 часа, а потом отголоски; 2 - для любительниц сладких ароматов; 3 - шлейф увы. Вот и решайте сами "иметь или не иметь".

LoraBora
LoraBora

Просто великолепие во флаконе! Для меня это имбирный чай и ароматные прянинчки юэбин от лунной феи Чан Э! Настолько душисто и вкусно, что невозможно передать! Обязательно нужно попробовать всем сладкоежкам и любителям теплой молочной туберозы. Покорил и заворожил!

fasha
fasha

А на мне это Mon Jasmin Noir Булгари, который я нежно люблю. Очень похожи, но при этом... Chinatown красивый, уютный аромат, мягкий, обволакивающий, приятный, но ...на себе его не представляю. Булгари носибелен, а этот просто хочется нюхать, ощущать... сплошное удовольствие...

vikereus
vikereus

Не восприняла его как парфюм. Аромат - прикол, шутка. Действительно пахнет как в китайском квартале, очень близко передает атмосферу. Так и видишь красные фонарики, шумную толкотню, запахи китайских блюд, вырываюшиеся из многочисленных закусочных. Интересно. Но хочу ли я пахнуть, будто только что вышла из китайского ресторанчика?

vorishka
vorishka

А по-моему,и не гурманский,и не восточный.У меня очень теплая тубероза совсем рядом с кожей,очень интимно и нежно.Нравится.

asdfghj
asdfghj

Просто КРАСАВЕЦ!!! Какой же он гармоничный и сбалансированный! Душный, но не душит, а восхищает. Сладкий, но сладость насладительная, а не тошнотворная. Никакая из нот не выпирает и не напрягает. База - шикарная. Счастлива, что с ним познакомилась,т.к. последнее время были сплошь разочарования (Сиель, Рефлекшн, "Любовь в белом" Крида - совсем не мое). Была приятно удивлена, увидев, что Лука Турин поставил ему 5. Хочу!

Mirabelle
Mirabelle

Настоящий гурманский аромат, сладкие печеньки со специями. Еще там есть какая-то нота то ли мятной, то ли ментоловой свежести, причем мята/ментол сами не ощущаются, а ощущается какой-то резкий холодок, с таким эффектом еще не сталкивалась. Эта нота приходит позже, когда печеньки и специи превращаются слегка в резину.

Аринушка
Аринушка

Необычный аромат!Какой-то индийско-китайский! Очень понравился моему мужу!Покупала себе, а оказалось, что он - унисекс.Разрешу мужу побаловать себя.

dianabuj
dianabuj

То ли он не сел на меня, то ли я не очень готова к нему, но не могу сказать, что очень понравился.
По пирамидке трудно судить, каков аромат будет в носке, но не ожидала, что сандал все забьет. Напомнил те сандаловые палочки, купленные в одной лавчонке, которые пахли намного лучше, пока я их не зажгла. Здесь что-то вроде этого, дымный сандал, слегка приправленный ванилью. Аромат, имеющий право быть, но фаворитом не станет никогда.
Нью Гарлем - моя любимка, возможно, поэтому к остальным бондам я отношусь слегка предвзято.

Кукушка
Кукушка

интересный аромат, впечатляет . Не люблю разляпистые бондовские флаконы - но этот хорош безотносительно , даже флакон не промеха :)нарядный, яркий, гурманский, не простенький - будит воображение знакомыми мотивами, но при этом каждый раз дает что-то новенькое. Все, что заявлено в пирамидке тут присутствует ,респект парфюмеру:)

Murena
Murena

Решительно старающаяся расположить к себе публику фирма Бонд №9 произвела свой первый и пока единственный шедевр. Сочиненный молодым Aurelien Guichard (сыном великого Jean of Roure, теперь Givaudan), это один из тех запахов, которые с первого мгновения пахнут настолько неотразимо и непреодолимо прекрасно, что единственным здравым ответом ему будет любовь с первого взгдяда. Чайнатаун одновременно кажется странно знакомым и очень неожиданным, как если бы слова знакомой песни о любви переделали в новое стихотворение, все еще трогательное, но совершенно не предусмотренное автором. С одной стороны он пускается в погоню за классикой, надменными зелеными шипрами типа Кабошара, Живанши 3 и первого Шеррера. С другой – в нем нсть странная, почти медицинская нота, напоминающая слюноотделительный запах сушеных фруктов в Пруноле, базе сделаноой Эдмоном Рудницка для несуществующей уже фирмы De Laire. Эта комбинация производит впечатление шаткого, но совершенно убедительного балланса между холодностью и любезностью, как личность полная шарма, но опасная для знакомства. Некоторым он кажется слишком сладким. На мой вкус, он пахнет как уголок в маленькой французской бакалейной лавке в летнее время, это то место, где запах натертого воском паркета сливается с запахом спелых персиков. Сокровище в пекрасном флаконе. (с) парфюмерный критик Лука турин

Afrodita
Afrodita

очень десертный аромат!вот именно медовые пряники или еще почему-то в памяти всплывают ириски 'золотой ключик'.красивый аромат,но сразу хочется кушать :-( а еще мне кажется у Бонда есть 2 недостатка:недостаточная стойкость за весьма внушительную цену и неприятный дизайн флаконов.хм,получается 3....еще внушительная цена!!!!!

СтьюзЯ
СтьюзЯ

А мне этот парфюм напоминает аромат магазина Lush, за что и люблю!) не могу разложить на ноты, напоминает сразу много продуктов этой марки.
Chinatown первый от Bond No 9, который так сильно понравился и действительно захотелось флакон!

costadiva
costadiva

А мне почему то пирожное "макарони",розового цвета!Наивкуснейший!

TurquoiseLily
TurquoiseLily

Я сначала услышала ментолово-анисовые леденцы с кислинкой... или карамель, а затем стойкий шлейф из курящихся ароматических палочек... Действительно загадочный восточный!

Chinatown by Bond No 9 3.89 out of 5 based on 240 ratings and 49 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Bond No 9 Chinatown. Если вы располагаете дополнительной информацией о Bond No 9 Chinatown, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Chinatown от Bond No 9. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Chinatown от Bond No 9 представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Tom Ford Black Orchid Christian Dior Poison Tom Ford Tobacco Vanille Givenchy Organza Amouage Memoir Woman Tom Ford Noir de Noir Guerlain Samsara Eau de Parfum Juliette Has A Gun Lady Vengeance Serge Lutens Feminite du Bois Tom Ford Velvet Orchid Amouage Amouage Lyric Woman Tom Ford Violet Blonde Guerlain Shalimar Serge Lutens Chergui Serge Lutens Un Bois Vanille Tom Ford White Musk Collection White Suede Amouage Honour Woman Christian Dior Dolce Vita Serge Lutens Ambre Sultan Montale Intense Tiare