Дизайнеры » B » древесные пряные « Группы

Come la Luna Bois 1920 для женщин

Come la Luna Bois 1920 для женщин

Купить Bois 1920 Come la Luna на Ozon.ru

мягкий пряный

Come la Luna Bois 1920 - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов древесные пряные. Come la Luna выпущен в 2008. Верхние ноты: Мандарин, Сладкий апельсин и Лимон; ноты сердца: Кориандр, Розовый перец и Розовое дерево; ноты базы: Амбра, Пачули, Ладан и Белый кедр.

Мандарин Сладкий апельсин Лимон

Кориандр Розовый перец Розовое дерево

Амбра Пачули Ладан Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Come la Luna by Bois 1920.

Come la Luna Мнения об ароматах

murka-ksy

Лимон уходит быстро, оставляя немного горьковатый аромат лимонной кожуры. Пряно-жгучий, камфорный кардамон и полынный эстрагон (он же тархун, он же — драконовая полынь). Свежераспиленная древесина сильно пропитанная смолами. Жасмин не слышу совсем, он утонул в смолах. Дымно-смоляной аромат пачули, древесно-бальзамический и теплый. Гальбан + пачули = смолы в квадрате. Соблазнительная амбра, если можно так сказать — куртизанская амбра. Одновременно очень благородный аромат, яркий, пряный, сложный и и волнующий. Мох не явный, но придает великолепную древесную ноту, усиливает древесность березы. Пряное дерево облитое горячей смолой и амброй — обожаю его!

murka-ksy

Здесь на сайте у аромата Come la Luna Bois 1920 для женщин указана одна пирамида . На официальном сайте указана другая пирамида bois1920.it
Testa:Limone di Sicilia, Cardamomo,Dragoncello.
Cuore:Gelsomino,Galbanum, Patchouly.
Fondo:Ambra,Muschio di Quercia, Betulla Siberiana.
перевод:
Верхние ноты: Эстрагон, Сицилийский лимон и Кардамон;
Ноты сердца: Жасмин, Гальбан ( смолы) и Пачули;
Ноты базы: Амбра, Дубовый мох и Сибирская береза.
По пирамиде это два разных аромата - тот что указан здесь и что указан на оф сайте. Надеюсь админы исправят

Эленица
Эленица

Один из немногих,задевших какие-то струны в моей душе в последнее время.
Холодный, пряный,до щекотания в носу, много кориандра и перца.В самом деле похож на Эллипс времен моей молодости.Представляю в нем женщину типа Ренаты Литвиновой, холодную,таинственную и красивую.
Не согласна, что мужской, очень даже женский: утонченный и таинственный.

Стойкость очень приличная для туалетки.В общем, очень нравится, ношу с удовольствием!

sea
sea

Красив-подлец!богатый-вечерний-теплый-щекотящий-переливчатый-скорее горячий -на мне изыскано шиприт-фаворит последних лет...не избит вовсе...ходил вокруг насоматто грасс-тоже хорош-из хотелок ,а ухватила луну-не жалею ....редкий -хоть и похож на банди...путают..потому что банди многим знаком...

lka
lka

Интересный аромат с хорошей стойкостью.
В пирамиде не указано, но я слышу корень ириса и гальбанум.
Есть оттенок кожи, что-то общее что роднит с Джоли мадам Бальмейна, а еще словно чуть разбавленная база от Explorer Boadicea the Victorious.
Только вот апельсин на мне сладкий от начала и до конца, сладкий апельсин в дымно-кожисто смолах.
Пачули тут имеют оттенок сырого ореха. Вкусно.
Есть нотки, что характерны винтажным ароматам а-ля благородного мыла, от чего они не знаю, но они есть. Добавляет благородства аромату.

kwad
kwad

Начало шибануло в нос резкими пачулями, кожаком, раскаленным асфальтом. Потом аромат немного передумал и ушел в зеленый шипр, дада, типа сислей. Но, нет, ненадолго, буквально на пару минут. Кирзачи так просто не сдаются :D, и, кожак решительно вернулся назад. Однозначно похож на кабошар, но, в разы его интеллигентнее и благороднее. На бандита похож, но не дотягивает до планки бандита. У бандита асфальт посуровее будет. И цветочки вдоль асфальта колосятся.
Вот, знала же, глядя на пирамидку, чем это знакомство обернется :D, таки, не подвело меня, в очередной раз, шестое чувство.
Кому кабошар простоват, а бандит - жестковат, ла луна в самый раз придется.

vahagn.dostourian
vahagn.dostourian

Буйный, эмоциональный аромат!!! Аромат темной и таинственной ночи, ночи "животной" страсти ))))
Один из любимчиков из Bois 1920 среди консультантов. Унисекс, но больше мужской (себе не купил бы) )) Стойкий и очень шлейфовый аромат.
Интересно то, что на блотере раскрылся как что-то слабо похожее на Sisley, а на коже- сильно похожый на Bandit.

Einar
Einar

из марки - тех что слушал - их с дюжину - лучший
стойкость EDT превосходит многие EDP и сравнима с EDP амуаж
Хорошее качество природных ингредиентов, умелая аранжировка; по сути - делает марку
для прохладной/зимней погоды
вечерний

если мужик - то склонный к авантюрам
никак не в офис -"состоявшийся..." в том смысле, что не настолько поражая окружающих как интер, держит их на дистанции, ему глубоко безразлично чужое о себе мнение - разве что спутницы, которую впрочем сам и выбирает.
деликатность не главная его добродетель
изыск чувственность напор - скорее страсть и некая эксцентрика- что обычно и приписывают итальянцам
самое вкусное в нем - послевкусие: при полном раскрытии - вибрирующий отзвук - возможно созвучие кедра мускуса и цитрусов оставляет на моей коже этот чудный дразнящий след из глубин памяти

Si-Jay
Si-Jay

Невероятная красота с уклоном в ретро
Но! - для смелых и крепких 8)
Начало обескураживает - кожа и зелень
Причём эти две ноты постепенно становятся громче и пронзительней
К ним добавляется лёгкий оттенок хозяйственного мыла
В этот момент можно проверять свои нервы на парфюм-выдержку Х)
Всё! Пик проходит, кожаный натиск слабеет
Появляется лёгкая очаровательная сладость
Аромат становится воздушным, мягким и ласково окутывающим
Весь мир у ног, дела вершатся сами собой, сердце стучит ровно, мысли ясные и правильные
Всё хорошо
Очень симпатичный аромат
Жестковатый, но харизматичный

nata-74
nata-74

Горьковатый...прянный...кедровый... Аромат шикарного во всех отношениях Мужчины(именно с большой буквы)! Красотиииииища!

Луция
Луция

В мороз разогревает и мобилизует для работы. Перец доминирует, активизирует и не дает расслабиться. Не женственный, не романтичный, не сексуальный - очень рабочий вариант, причем именно для тех ситуаций, когда работать не хочется, а нужно.

Engel_1956
Engel_1956

Запах богатого итальянца. Для меня это мужской запах, атрибут взрослого состоявшегося мужчины и сразу вспомнилось припев из песни:

Я сяду в машину, поеду по серпантину
К морю, красиво, увидимся в Портофино...

Вот так :-)

lenek29408
lenek29408

мистической красоты аромат!и сегодня новогодним утром мне открылось поразительное сходство с эллипсом!капелька винтажных духов у меня имеется,так что сравнить есть с чем!малюсенькая капелька luna на запястье пахнет до сих пор,а уже вечер!что скажешь-очень приятное открытие!кто согласен?

moira
moira

Come da Luna - аромат удивительной красоты. И, как почти все творения Bois 1920, многогранный, полный метаморфоз, играющий и переливающийся всеми своими роскошными нотами)
Первая стадия раскрытия аромата очень необычна. Это забавно, но... мне это напомнило, как солили огурцы в моем детстве в деревне)) Начинался процесс на свежем воздухе. Сначала к ручью //он был совсем близко от дома// притаскивали специальную большую бочку, которая источала невероятный аромат дерева и пряностей - за много лет она насквозь пропиталась "маринадными" запахами кориандра, семян укропа, душистого перца, листьев хрена и гвоздики. Бочку пологалось залить водой, дабы проверить на предмет протечек. Come da Luna заставил меня вспомнить, столь живо и ярко: "маринадная" бочка полная ледяной воды стоит на берегу ручья, кругом полевые цветы, летний ветерок приносит ароматы свежескошенного сена и поленницы. Лето, солнце, простор и беззаботное детское счастье. Спасибо, Come da Luna за этот подарок!
Это счастье длится долго, 2-3 часа. А затем на смену ему приходит более привычное классическое звучание. CdL преображается в благородный и чистый зелено-пряный шипр.
Что касается сходства с Bandit - то для меня его почти нет. Разве что в последних нотах CdL и лишь едва заметным намеком. //У меня есть оба аромата.// Bandit на мне с самого начала красивый, но резкий кожаный шипр. Он холоден, сыроват и ассоциируется с темным лесом. В CdL нет ни кожи, ни резкости, значительно больше специй, и в нем много теплого солнца))

Arborea
Arborea

Ни тяжелым, ни сугубо мужским он мне не кажется. Но это точка зрения человека, который не то что "Бандита", а и "Богарта" носит за милую душу, так что - сугубо субъективная.
Ощущение холодка, который и ассоциируется с названием "Луноподобный",- оно длится недолго. Холодок не такой звонкий, как, например, льдистость "Дольче и Габбана"-синего бархата, и не с кислинкой, как у черного мужского "Версаче"; холодок приглушенный. Аромат быстро согревается, хотя льдистые искры и остаются, но отчетливее проступает кожа, но кожаность, по-моему, остается фоновой и не выходит на первый план, а солирует именно перчинка и горчинка, причем горчинка скорее растительная (думаю, кедровая), чем кожаная. Есть и какая-то солоноватая нотка. Летом носить не пробовала, пока практика показывает, что "Come da Luna" хорош зимой и осенью, но зимой для тех, кто не очень мерзнет в морозы.
Общего с "Бандитом" не нахожу, поскольку у того кожаное начало гораздо ярче, настойчивее, там есть элемент напористой агрессии, атаки. "Come da Luna" для меня вполне интровертен.

Andre Giordani
Andre Giordani

Ах, какой пряный! Тяжесть - да, но мне такая тяжесть как раз.

Коскарелли
Коскарелли

Сравнения с Bandit от Robert Piguet это большой комплимент для этого аромата. Никак не могу Луну представить в виде ароматерапии. Может быть шоковой терапии?) Со мной такое бывает крайне редко, но после нанесения на руку, я чихал минут 15 от огромного наличия перца в составе. Совершенно не спокойный аромат. Как было уже замечено уважаемой spigo - "страстный и деятельный". И вероятно лучше всего в нём страстить и деятельничать зимой. Тёплая сладковатая дымная древесина плюс чёрный молотый перец. На мой нос грубоват и лишён тонкой классической выделки, несмотря на натуральность нишевого происхождения. Его средняя стойкость в данном случае оказалась благоприятной и уместной.

genia
genia

Мне также очень напоминает Эллипс в духах,который очень люблю

Kassandra
Kassandra

Красивый,насыщенный аромат, сначала остро-цитрусовый, и позднее пряно-ладанный, обволакивающий!Есть какие-то ассоциации с духами из 70-80 годов моей бабушки, вот сижу и гадаю, что это могло быть из советского варианта!

svetik7
svetik7

Аромат тяжёлый и пряный,мне напомнил Paloma.Не подружились:))...

spigo
spigo

Этот аромат действительно сладостно-горький, как вся традиция классических шипров до- и после-военной поры. Но странное дело, этот аромат более всех остальных привлекал именно женщин, а не мужчин. Мужчины, на моей памяти, в основном хватались за Экстрем, Ветивер Амбратто, Сандало э Тэ, Классик. Некоторых мужчин мне лично удалось убедить обратить внимание на Венто ди Фьори, хотя в нем столько позитивной цветочной эмоциональности, что скорее подойдет больше даме. Но раскрытие у аромата Венто ди Фьори совсем не женское.

А в данном случае, присоединяюсь к тем, кто узнает в Коме Ла Луна Бандитку. Именно Бандитку, а не Бандита. Очень эффектный, деятельный, страстный женский образ. Именно благодаря палисандру.

Ginevra
Ginevra

Мощнейший палисандр, горький, острый, едкий аромат свежераспиленного дерева, изрядно приправленный перцем. Очень благородный. Часто пишут, что похож на О де Мервей Эрме. По мне, он гораздо ярче, насыщенней и натуральнее акварельного О де Мервей. В том основной акцент приходится на амбру и кедр, в этом же - соло палисандра, лишь слегка оттенённого для пущей выразительности другими компонентами.
Гендерные маркировки у этого бренда меня, признаться, несколько озадачивают: если томно-сладостный Sushi Imperiale решится надеть далеко не каждый мужчина, то древесно-пряный Come La Luna именно им, мужчинам, и хочется адресовать в первую очередь. Но это скорее инерция традиционного восприятия, на самом деле аромат совсем не брутальный, скорее нейтральный, ароматерапевтический, вполне носибельный для обоих полов.

buslaevvictor
buslaevvictor

И мне показался очень похожим на Бандита, но консультанты в бутике нишевой парфюмерии со мной не согласились почему то, хотя сходство было для меня очевидным, и оба аромата сравнивал при них на месте.. Из всей марки меня реально зацепил только иланг сутра...

mooncat
mooncat

Только получила флакон. Заказывала без предварительного тестирования, поэтому сурпрыз))) Действительно, очень напоминает Бандита Пиге...
Кстати, на флаконе и на донышке написано Come La Luna.

hhhhhhh
hhhhhhh

А мне очень напоминает знаменитый Эллипс! Стойкость только слабее, оно и понятно - туалетка..

Корица
Корица

Аромат красивый, горький.
Кориандровый, я бы сказала.
Кроме того - ну, ооочень, очень похож на знаменитый Bandit de Robert Piguet

lovesurprises
lovesurprises

я бы наверно сравнила его с ароматом какой бывает в сауне когда на раскаленные деревяшки брызгают ароматическую цитрусовую смесь, вот именно такой горячий, пряный и страстный аромат,

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Bois 1920 Come la Luna. Если вы располагаете дополнительной информацией о Bois 1920 Come la Luna, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Come la Luna от Bois 1920. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Come la Luna от Bois 1920 представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Christian Dior Miss Dior Molinard Habanita Robert Piguet Bandit Lancome Magie Noire Yves Saint Laurent Opium Sisley Eau du Soir Serge Lutens Chergui Tom Ford Noir de Noir Paloma Picasso Paloma Picasso Estée Lauder Knowing Christian Dior Dolce Vita Christian Dior Dune Amouage Dia pour Femme Guerlain Shalimar Van Cleef & Arpels First Sisley Soir de Lune Guerlain L'Instant Magic Clinique Aromatics Elixir Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel