Дизайнеры » B » восточные цветочные « Группы

Mackie Bob Mackie для женщин

Купить Bob Mackie на Ozon.ru

ThePerfumeSpot.com 3 items for 12.99 - 20.99 USD

желтые цветы

Mackie Bob Mackie - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Mackie выпущен в 1991. Верхние ноты: Ананас, Малина и Персик; ноты сердца: Тубероза, Апельсиновый цвет, Нарцисс, Жасмин, Иланг-иланг, Роза и Жимолость; ноты базы: Сандал, Амбра, Пачули, Мускус и Ветивер.

Ананас Малина Персик

Тубероза Апельсиновый цвет Нарцисс Жасмин Иланг-иланг Роза Жимолость

Сандал  Амбра Пачули Мускус Ветивер

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Mackie by Bob Mackie.

Mackie Мнения об ароматах

Nippy
Nippy

Как всегда заказала бутыль 100 ml.в слепую за совершенно смешную цену в интернет магазине.
Не было желания переплачивать лишние деньги за картонную упаковку от которой толку-0,и поэтому "хапнула" тестер со скидкой.
Прислали полноценный флакон да ещё и с колпачком!
Счастливая и довольная своей удачей,брызнула в зону декольте-и чуть не умерла... Такую ошеломительную какофонию я на себя давно не выливала :-)))
Смирившись со своей глупостью и недальновидностью долго пыталась расчленить не расчленяемое.
Монотонно-крикливый,убийственно стойкий,сладкий и удушливый запах сопровождал меня с 10 утра до часа ночи пока я не уснула.
На утро обалдела от того что аромат всё ещё звучал на мне приятной,сладкой но нежной базой.
Сегодня решив что новинка немного отдохнула с дороги я брызнула себе сзади в область лопаток...
ЭТО ЧУДО!!!
Красивый,солнечный,радостный и густой аромат!
Первое что пришло на ум-это сходство с оригинальным Salvador Dali в парф.воде.
Такое DEJAVU у меня уже было с Chanel №19 Pudre!
Это явно одно и тоже направление,правда сравнивать по ценовой амплитуде Chanel-Dali-Mackie-смешно!
Надеюсь что у меня не глюк и мой отзыв не собьёт с толка других форумчан.
Это всё моё ИМХО без претензии на истину!
Теперь засуну его подальше что бы он отстоялся дольше в предвкушении той прелести которой буду жать от него в будущем....

Ван Евгения
Ван Евгения

Какое то несоответствие аромата с его ценой и флаконом. За 10$ преобрела такое чудо! Из любопытства. Флакон дешевенький какой то. Я его перелью в мини бутылек с роллом.
Что то общее с Органзой в черной коробке. Причем винтажной 2001 года. Однозначно вечерний. Завтра его надену на концерт. Проверю реакцию на него))))

P.s. из серии Органза клссическая. Густой амбровый. Очень достойный аромат. В принципе и днем можно пользаваться в мини дозах
P.s. похож на Красную Москву....но нет спиртовости. Помягче будет

масята
масята

Так-же,как и у LANA9899 простоял около года,все никак не могла его понять...И тут решилась его одеть...Что сказать--все в восторге от этого аромата--нежный,привлекательный,позитивный еще и шлейфовый,да и стойкий.В первых нотах отчетливо слышен ананас и чуток малины,затем очень ненавязчивая тубероза,а в шлейфе какая-то нежность...?которая всех очень подкупает и заставляет интересоваться:Что за невероятно нежные,теплые???(наверное позитивные) духи...Вот вам и простояли,тоесть по мне,так это зимний вариант аромата.Весьма и весьма симпатичный!!!Да,кстати на "Дориан" не похож(имею его в коллекции,но тоже в люди,пока не выносила...)

prostokat
prostokat

Очередной парфюм, купленный без затеста для коллекции. Порадовала коробочка, такая нарядная - не наглядеться! Что касаемо содержимого, то сегодня несколько часов промучилась, пытаясь понять, где я его уже много-много раз слышала. И таки вспомнила:))) 15 лет назад был у меня парфюм Tentations от Паломы Пикассо. Они с Mackie чем-то похожи. Не один в один, конечно, но перекликаются ощутимо. Только Mackie сначала выдает остренький одеколон с иланг-илангом, но одеколон быстро уходит и появляется сходство с Tentations. У меня даже голова разболелась, точно так же, как в свое время от Tentations:))) Учитывая, что Mackie был выпущен на 5 лет раньше, жутко интересно, мог ли он стать прототипом.

LANA9899
LANA9899

Около полугода он у меня просто стоял себе на полочке. При покупке показался тяжелым. Отставила на потом. И зимой он раскрылся... Какой аромат, слов нет, чтобы его разложить по нотах. Красивый... Теплый, мягкий, нежный, любимый, согревающий. Не ожидала такого и приятно удивлена)))
Однозначно, куплю еще.
БОГ ты мой, и купила, конечно-же, счастье-то какое мое! Всем спасибо за отзывы.

7Alena
7Alena

Аромат фруктовый, много персика и тубероза, да, она...
мой любимый иланг-иланг за ней совсем потерялся. утоп в персиковом сиропе наверное...
на Эден от Кашарель не похож никоим образом, скорее уж действительно тут сходство с Кашайей от Кензо (но никак не с Джунглями).

Sadaka
Sadaka

Веселый, нарядный туберозный аромат. Тубероза яркая, сливочная, теснит собой все остальные ноты. Сквозь нее немного пробиваются фрукты и сандал. На любителя аромат :)

AfterEden
AfterEden

много-много цветов. с Кашарель не вижу сходства. Еден Кашарель термояд, одна капля которого держится целый день. а Маки можно обливаться пару раз за день. с меня быстро (1-2 часа) слетает.
цветочный, веселый, беззаботный. основная нота -тубероза

Marilla
Marilla

Заказала вслепую. Очередное "мимо"!((( Очень уж этот аромат напомнил невыносимый для меня Эден Кашарель, та же ГОРЕЧЬ жженой резины и головная боль с первой секунды, но пожалуй эта версия чуть полегче, будто разбавлена. А так сравнила пирамидки - очень похожи... Не понимаю, что дает столь тяжелый и убийственный для меня эффект, может тубероза+ананас+пачули? По отдельности люблю и шипровые ароматы, (даже такой ядреный как Палома Пикассо и Сислей Суар де Люн), и цветочные, и цветочно-фруктовые очень уважаю, и восточные...Но этот...Буду менять на что-то, увы((
А коробочка и флакончик красивые, приятно держать в руках.
Любители Кензо Джангл и Эден Кашарель налетайте, это точно вам понравится!))
*********************************
Справедливости ради добавляю, он чуть постоял и горечь исчезла, появились даже фруктовая нотки, шлейф приятный. Даже очень интересный стал, хотя все равно чуть ретро. Но не мой...

Получила сегодня аромат....Общее впечатление-гуд))мне вообще нравятся восточные духи, Mackie, именно, -восточно-цветочный. По мне так пахнет персиками в меде первые 30 мин. слишком сладкий, приторный, наверное из-за ананаса в верхних нотах (я его не люблю), зато потом цветы-цветы нежные, легкий букет. Очень красивые духи и по содержимому и по флакону. и цена очень радует Ни наком пока не встречала.)))

Топочка
Топочка

Обычно мне не удается хорошо разбить аромат на ноты, но на удивление здесь отчетливо слышу ананасовую кислинку, и душистый персик, и ароматную малину вначале, а потом начинается вальс цветов (здесь я уже могу выделить только нарцисс, жасмин и иланг-иланг, может потому что очень их люблю)), а под конец - бархатно-пряный.
Невероятно комфортный и поднимающий настроение, уютный, окутывает таким беззаботным и радостным облачком. На мой взгляд придушить не может в принципе (если им не уливаться без меры)), звучит переливчато, игриво, нет в нем никакой тяжеловесности.
Он МИЛЫЙ и ДОБРЫЙ)), однозначно - в любимчики! За такие смешные деньги - такой замечательный аромат, рекомендую!
У меня ТВ, стойкость минимум 10 часов.

lka
lka

Получила пробничек. По звучанию - истинный американец.
Отчетливо слышу ликерные ноты, сладость сиропных фруктов. Муж сказал, о, ликер Малибу)

Nimfetka
Nimfetka

Купила Боба Маки вслепую. 50 мл.

Для меня ритуал какой-то особенный - брать в руки долгожданную, новую и не опробованную еще упаковку с парфюмом))) и потиху ее "раздевать", гадая какой же там аромат))) Сорвала слюду. Держу коробочку, рассматриваю этот разноцветный веер на ней. Все цвета приятные, очень теплые, не бьют в глаза, медово-спокойные, но и насыщенные. Хлястик упаковки тоже кстати веером открывается.

Достаю собственно флакон. Держу его, пытаюсь тактильно понять, чем оно пахнет)) Флакон такой добротный, граненый, и крышечка граненая, и пластик ее и горлышка такой добротный, и трубочка даже добротная)). Вот прямо весь флакон сам собой говорит - "все во мне гармонично, как дважды два четыре".
А если держать флакон на ладошке, то жидкость в нем такого красивого медово-оранжевого цвета получается.

Ну..и брызнула я его на запястье. Не обманула одежка! Весь он собранный, весь мягкий, медово-цветочный, мохнато-бархатный, аурный. Восхитительно сложенный. Шлейф мягкий, теплый, с фруктовой кислинкой. Аромат звучит ровно, слаженно, надежно и долго от начала до конца. Что называется без подвохов и "бзиков".
Будет меня согревать и придавать позитива в это межсезонье и зимой. Летом наверное будет мягче, но гуще и слаще.

На мой взгляд, бывают ароматы-женщины и ароматы-мужчины, но это не в том смысле, что раз аромат мужского рода, то его носит мужчина. Вот в моем гендерном делении ароматов Боб Маки - это такой молодой мужчина, с зелеными глазами, темно-русыми волосами, красивенной улыбкой, поднимающей настроение, в модном пиджаке, дорогих джинсах и обязательно у него замшевые коричневые туфли))) ну вот как-то так)))
Сейчас он со мной, и "everything will be fine".
Люблю.

terrafuega
terrafuega

Боб Макки очень похож,почти клон другого американского собрата - Николь Миллер.Сегодня специально делала одновременный тест этих парфюмок,поразительно похож,совершенно не отличить где Боб,а где Николь!

Фрагрантика
Фрагрантика

Отличная пирамидка, на коже еще красивей! Сочетание персик-ананас в сиропе (иногда на коже проявляется курагой и абрикосовым вареньем) плюс сливочно-кремовая тубероза. Также слышу иланг и амбру. Ноты все сладкие и насыщенные, тем не менее это совсем не приторный аромат, а согревающий и поднимающий настроение! Сидит скорее близко к коже, чем шлейфит, но плотно обволакивает свою обладательницу чарующим тягучим ароматом сладости. По звучанию в базе на мне немного схож с Datura Noir Лютанса. Отличный выбор, и не только на осень!

ветер
ветер

Девы!Кто нибудь слышал о духах Боб Маки в черно-красной коробке флакончик-сплеш круглый черного цвета.Нашла только информацию что выпущен в 1984году ,а в 1991 выпускается под именем Маки .Но что то сомневаюсь я поскольку в духах чувствую прежде всего жасмин,но не индольный как в Джое,а тут совсем другой аромат судя по пирамиде.

Wintergal
Wintergal

Опытным путем вычислила, что могу носить Маckie только в теплое время года - зимой выдает ужасный запах лака для волос. Летом - совсем другое дело. Сладкий от цветов, медовый, причем абсолютно не фруктовый. Даже в концентрации туалетной воды удивительно стойкий и яркий, надо строго контролировать и подавлять желание брызнуть на себя несколько раз - тогда он невыносимой силы, от которой болит голова у всех окружающих и того, кто им побрызгался. Нанесенный умеренно - прекрасен. Нарядный, у меня больше ассоциируется с парадно-выходной одеждой, чем с кроссовками и джинсами - будет диссонанс в восприятии.

Temza
Temza

Мне кажется, так пахнет Бродвей. Когда надеваю его - сразу тянет посмотреть мюзикл или фильм Боба Фосса. Очень знаковый аромат.

MarinaT

Летом- насыщенный пряный восток.Думаю подойдет и мужчинам.

Vlada4ka
Vlada4ka

Чудесный, гармоничный аромат! Взрослый, насыщенный, умеренно-сладкий, какой-то надёжный, без неожиданностей - красиво и ровно звучит от начала до конца, тёплый цветочно-сандаловый шлейф, море позитива, стойкий (слышно на коже даже после душа!). Сплошное удовольствие и упаковка и флакон и сам аромат.
В базе, как ни странно, напоминает Фабор 24 в духах (специально сравнивала)

АнастасияТ
АнастасияТ

Благодаря замечательной девушке Елене заполучила отливант. Что ж, это просто эликсир радости фруктовой, а в базе вкусно-сливочно, но с мягкими фруктовыми нотами, Как все американцы вначале громко кричащий и напористый, но повыпендривался часок и сел, ведь сразу сел фруктовым шипром.На Кландестин он похож и на МираБай.

Botkiller
Botkiller

Яркий, позитивный, по- детски задорный аромат. Прямо- таки фруктовый фреш из ананаса, малины и персика, дающий заряд бодрости на целый день. Но эта насыщенная фруктовость красиво оттенена в аромате белыми цветами. Цветы делают фруктовую сладость тоньше, мягче и выразительней, поэтому аромат не звучит «фруктовым компотом», а скорее фруктово- цветочным шипром. В базе « задорные фрукты» округляются томными сливочными нотками и мягкой древесностью.
Аромат на 100 % добавит позитива и радости в эти осенние промозглые дни – вот умеют делать американцы жизнерадостные ароматы!

маргарет

Мне Макки напоминает 273 Rodeo Drive Fred Hayman, только с меньшим количеством туберозы.

Кстати , аромат на мне очень стойкий и шлейфовый, посторонние люди чувствуют его часов через 5-6, что для туалетки очень и очень неплохо.
На своей коже очень чувствую ананас, его остринку, кажется что даже язык слегка пощипывает...

Aziza55
Aziza55

ТВ : чудесный фейверк сладких и цветочных нот. Огорчает жуткий флакон, в котором томится этот красавец.
На трезвую голову могу сказать, достаточно приятный во всех отношениях аромат. Сидит близко к коже, а я люблю шлейфовые. Начальные ноты тубероза, нарцисс , апельсиновый цвет, четкий иланг-иланг, персик, и вот веточки жимолости, пачули. Влажное древесное сердце в чаще тропических цветов. В базе сандал, как ни странно , малинка, ананас ( кстати он придает характерную сладость и свежесть одновременно ), и они присутсвуют на всем протяжении, но слышу отчеливо я их только в базе, и чуточка, буквально щепотка специфической горечи, подозреваю амбру. К сожалению весь цикл переливчатости не такой долгий, но видимо это особенности кожи и концентрации, база наступает спустя 15 минут, правда у нас пока очень тепло. Проверю на холоде и во влажную погоду, может тогда обнаружу и мускус, хотя после Agent Provocateur кажется его нигде нет )
Уже 2 дня ломаю голову на какой аромат похож, может знатоки подскажут. По цветочным взрывам ароматы 80-90, но без шипровых якорей. P.S. когда то, в далеком детсве, обоняла Byc moze, вполне возможно ,что их и напоминает.

mamry

Для Donna, люблю этот аромат, но весной и летом он совершенно невыносим, слишком тяжелый, может быть в этом дело? Зато зимой приходится очень кстати, тяжести нет, только пряная мягкость.

маргарет

Аромат очень необычный, совершено не могу его разложить на составляющие, да наверно и не надо...Даже не могу сказать какой он: вроде и сладкий и в тоже время сладости особой нет, вроде как с восточным уклоном и в тоже время время что-то шершавое, вечерние и для яркого дня, романтИк и в тоже время секси, снежная зима и весеннее солнце... Загадочен и непонятен как сама женщина. Непонятен и очень привлекателен, разгадывать загадку не хочется, интересно его просто носить.

mamry

Люблю за мягкую пряно-восточную базу. Эдакая классика классическая. Зимой - очень уютно. Очень стойкий, но иногда это становится недостатком, если хочется поменять парфюм, а весь гардероб благоухает только Mackie.

MarinaT

Очень интересный!Сладко-пряный,игручий,мне в базе слышится ладан,хотя его в пирамиде нет.Для снежной зимы самое то.

tuti
tuti

Незабываемое впечатление он производит! Но впервые его заполучив непочуяла, представляете? Может гормонально неправильный день был, а может и просто пресыщение. Очень нежный, насыщенный цветочный аромат, красив и впечатляющ! Девочки, а стойкость его поразительна! Классическое-преклассическое звучание на мой взнюх, стОит иметь в гардеробчике однозначно. Америкайцы как-то делают за доступное колл-во долларов неимоверно красивые композиции, он такой тёплый, созвучный с естественным запахом чистого тела, прост и чувственен одуряюще. Это моё мнение.

Katarinna
Katarinna

аромат сладкий, тягучий, пряный, такой изысканный восток, вечерний и дорогой. Слышу откуда-то нотки кожи и меда, но в пирамиде их нет... И среди этого насыщенного великолепия распускаются бархатные цветы. Флакон отдельная песня - тяжелый, граненый, приятно брать в руки, пользоваться. Не знаю, как и когда я буду им пользоваться, но буду обязательно. Наверное скорее всего осенью или зимой, чтобы согревал своей бархатной аурой.
-----
Действительно, хорошо пошел слякотной теплой зимой - очень вписался в ноковый жакет. Посторонние мужчины комплименты делают на него : "настоящий французский парфюм" :)

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Bob Mackie Mackie. Если вы располагаете дополнительной информацией о Bob Mackie Mackie, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Mackie от Bob Mackie. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Mackie от Bob Mackie представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Christian Dior Poison Salvador Dali Salvador Dali Givenchy Organza Boucheron Boucheron Guerlain Samsara Eau de Parfum Paloma Picasso Paloma Picasso Cacharel Eden Guerlain Shalimar Yves Saint Laurent Opium Ralph Lauren Safari Lancome Tresor Estée Lauder Knowing Emanuel Ungaro Diva Van Cleef & Arpels First Cartier Le Baiser Du Dragon Guy Laroche Fidji Christian Dior Dior Addict Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Hermes 24 Faubourg Tom Ford Black Orchid