Дизайнеры » B » восточные цветочные « Группы

Rosewood Banana Republic для женщин

Rosewood Banana Republic для женщин

Купить Banana Republic Rosewood на Ozon.ru

Rosewood Banana Republic для женщин Картинки

Rosewood Banana Republic - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Rosewood выпущен в 2006. Парфюмер: Pascal Gaurin. Верхняя нота: Бергамот; нота сердца: Чай; базовая нота: Амбра.

Бергамот

Чай

Амбра

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Rosewood by Banana Republic.

Rosewood Мнения об ароматах

Юля.Дулова
Юля.Дулова

Вкусный сахарный сироп. Или ликер!...Стойкость - хорошая! Изящный 20ти мл-овый флакончик. На моей полке всегда должен быть!

LushaMarusia
LushaMarusia

И люблю и ненавижу Покупала уже много лет назад. Летом. Шла ночью и надышаться не могла. Напоминал мне почему то что-то из детства. С тех пор не истратила даже и половины. Удушлив. При этом постоянно достаю, понаслаждаюсь и опять убираю подальше в уголок. И, главное жалко его тратить, хочу чтобы был у меня. Не знаю, посмотрим, может вечерами и поразнашиваю, когда буду на вечерние прогулки выходить. В помещении тяжеловато. Стойкость отличная. На мне долго держится, а на одежде несколько дней, но у меня, повторяю, уже старенький выпуск.

P.S. И со временем жидкость во флаконе из розовой превратилась в желтую, но запах абсолютно не изменился.

Jassy
Jassy

Сладкий-пудровый-древесный и такой весь истинно женственный аромат, один из моих любимых на сезон осень-зима, обожаю! Гурманский - да, кто-то здесь назвал его даже аппетитным соглашусь полностью!

Прямо в ----------------------->сердце... идеальная чайно-карамельная конфетка на густой подложке из пудры, нотка мятного бергамота завораживает, пудра обсыпает вас, очень позитивный, теплый, в общем вау

vera pavlovna
vera pavlovna

Купила случайно. По отзывам розу не ждала, но сразу ее услышала. Может, конечно, это палисандр так пахнет, не знаю, знакома с ним чисто теоретически, да и то, только по сказке "Урфин Джус и его деревянные солдатики". Помните, там: " Для капралов Урфин заготовил красное дерево, а для генерала с большим трудом разыскал в лесу драгоценный палисандр".
Первые несколько секунд на фоне сладости чувствуется цитрусовая кислинка, видимо, бергамот. А вот дальнейшее раскрытие напомнило Rose Absolue Yves Rocher, только слаще. Тот же сироп из плодов шиповника. Если приблизить нос к месту нанесения, то слышны древесные ноты. Приятный сладкий восточный аромат, довольно стойкий. Удивляюсь пирамидке, такое чувство, что она от другого парфюма.
Коробка из картона (у меня 20-ка). Открылась нормально, а вот с закрытием проблема, верхняя часть коробки входит в нижнюю очень туго и сразу кромка расслоилась, блестящая бумажка загнулась. И сам флакончик при открывании коробки не фиксируется в углублении. В общем, за аромат 4+, за упаковку 3-.
P.S. Разнюхала и полюбила. Сладкий и свежий одновременно, слышу теперь все ноты + ваниль. Чудесный аромат, хочу ведро. И плевать на коробку.

Maddalena
Maddalena

Сначала понравился очень!Стартовал древесиной с ванилью и легкой медово-розовой дымкой...Горько -сладкий,без приторных нот и дешевого мускуса!...Блаженство,от счастья даже голова пошла кругом.На ценник не стала смотреть,но,как оказалось,цена на него сейчас очень выросла.Я побежала дальше,по делам.Иногда доставала блоттер.С кожи после изрядного пшика так ничего и не услышала,кроме отзвука пропахшей ванилью деревяшечки,а на блоттере была еще слышна нотка, похожая не то на розовую воду,какая была всегда раньше у мамы...не то отвара еще недозрелого шиповника с сахаром.И так красиво все вместе,ладно звучит.С преобладанием древесных оттенков.Но все же очень женственно,на мужчине не представляю.На одежде,а на меху-тем более-хорошо слышен и шлейфит.Но я не решилась купить.Отзвуки розы мешают.Из-за них уже со второго раза возникло ощущение,что на мне парфюм,который я ношу уже мноооого-много лет.
Думала,что в пирамидке ваниль и кедр,или сандал,мед,роза ...а тут...батюшки,во дела-три ноты!(или скрывают от нас что-то,а?:-))))

NaKa
NaKa

Очень сладкий, прямо жженным сахаром стартует! Успокаиваясь становится приятно древесно-ванильным с амбровым оттенком. Стойкий аромат на прохладное время года.

ALENA1985
ALENA1985

Роуз Вуд - это розовое дерево, ДЕРЕВО, его древесина от розоватого до красноватого цвета, аромат самой древесины с нотками розы. Аромат эфирного масла розового дерева - цветочно-древесный, красивый, многогранный и самодостаточный, одно из моих любимых эфирок.

Название аромата отсыл не к розе, а именно к розовому дереву, тк аромат сладко-древесный, очень красивый. Очень жаль, на ком древесные ноты не раскрылись

Галочка80
Галочка80

Да успокойтесь вы девочки! В Летуаль продовался года два назад сей парфюм по 800р, я тоже покупала , и в подлинности нет никакого сомнения! И не только я и еще много кто покупал с этого форума , просто каждый из нас воспринимает этот парфюм по разному, а насчет подделок из Летуаля боже когда же это прекратится, там точно такой же оригинал как и иль де боте, рив Гош и в инете

melena-melena

В Лэту покупала и свой Роузвуд.. в деревянном коробе-шкатулкочке)) возможно в обычной коробке - тестер. но лэтуаль и др.маги тестеры не продают((

Ооооооо
Ооооооо

Пирамидка какая-то подозрительная - ни бергамота, ни чая не чувствую, амбры чуть-чуть... Ваниль если и есть, то немного. А в названии - розовое дерево. Покопалась в закромах, у меня есть эфирные масла розового дерева и палисандра. Так вот эти запахи здесь есть оба, хотя они и отличаются (палисандр тоже часто называют розовым деревом), плюс к ним что-то не то сливочное, не то помадное. Короче, запах куда интереснее, чем он описан.

Я Бонита
Я Бонита

Смотрю состав и удивляюсь. Ни бергамота ни чая не слышу. С первого вдоха агрессивно набрасывается откровенная ваниль, да такая едкая, с горчинкой. Это второй аромат после Алиена Мюглеровского, который в моем восприятии координально отличается от заявленного состава.

annushka444
annushka444

ОООчень удивлена, что тут пишут про данный аромат, что он женственный, на мне очень горький, мужской, брутальный. Купила в летуале в картонной коробке по смешной цене 800 рублей за 100 мл.Купила не послушав по хорошим отзывам здесь. Хотелоось на зиму чего то теплого, сладкого, ванильного. Может правда, как здесь пишут, надо дать водичке отстояться недельку?

toshynchik
toshynchik

Из бутылочки казался именно полиссандровым и деревянным, никак не могла понять, откуда вообще взялись комментарии про сладость. Но иллюзия быстро улетучилась. Действительно, похож на розовый сахар аквалины. И совсем не чувствуется заявленных в пирамидке нот. Одна ваниль и нуга. Хорош, но совсем не то, что от него ожидаешь, поэтому без затеста брать не стоит.

sky6002
sky6002

На мой взгляд парфюм хорош. Не слишком прост, не сильно усложнен. Всего в меру. У меня ассоциируется с теплой осенью.

bolero
bolero

Сладкий-пресладкий, как ванильная сдоба, практически гурманский )
При всей моей осторожности к такого рода сладостям и однозначностям, тем не менее, довольно приятный - не слишком навязчивый, не слишком тяжелый, не разит востоком за версту - эдакий флер милой европейской кондитерской, пломбира, заварного крема..)

Сложным, шикарным, роскошным, порочным его назвать язык не поворачивается, но что-то в нем есть такое милое и приятное, что хочется иногда в него завернуться )

Деревяшек не слышу, ни чая, ни бергамота тоже не обнаружено, на мне не дает никакой горечи, терпкости, амбра только намеком - а вот ваниль да, доминирует от начала що конца.

prostokat

Первые 2 часа - один к одному Pink Sugar, лакричная горечь, сухость и ваниль. Потом этот праздник жизни затихает и появляется дерево:))) Без затеста лучше не брать. В целом весьма неплохо, а в базе так и вообще чудесно, но Pink Sugar у меня уже есть.

prostokat

На фрагрантике в пирамиде только три компонента, а вот на фрагрансеХ пишут: oriental / floral fragrance is both soft and sensual with notes of bergamot, tea, amber and vanilla. Значит, ваниль таки присутствует. Кстати, у них осталось только 2 флакона. Было больше, но я с перепугу хапнула себе и на подарок:))) есть у меня такой бзик - покупать то интересное, что было выпущено в 2006 году. Надеюсь не разочароваться:))) Хотя, если даже запах не понравится, у меня будет красивая коробка и флакон в виде летающей тарелки:)))

Bang!
Bang!

Как я теперь без него буду жить?
Раскрылся чуть сладковатыми сливками, оттененными зернами кофе, все это на мягкой древесной подложке. Да, я знаю, что в пирамиде этого нет - но на мне это есть!

Savvushka

Я этот аромат разнашиваю уже третью неделю. Чем дальше, тем больше он мне нравится. В первый раз показался ну уж слишком "деревянным", каким-то вяжущим, как-будто даже в горле скребло от этого запаха. Теперь он тёплый, сладкий, монотонный конечно, но всё равно не дешёвый. Жаль, окружающие не слышат, хотя делаю два пшика на запястья. А вот на локтевом сгибе почему-то быстро замыливается. Свою цену оправдывает, как мне кажется, так как звучит достаточно натурально.

miss yuli
miss yuli

купила сегодня! ибо была неплохая скидка! чудесный аромат! теплый и не побоюсь этого слова-сексуальный! эдакое бархатное платье!владелица которого ,его одевает и из обычной симпатичной девушки превращается в роковую красотку, похитительницу сердец! на мой нос вначале пахнет розовым маслом! Запах такой словно в небольшой ,берестяной шкатулочке лежит маленькая ампулка с розовым маслом, таким дорогим и старым, купленным много-много лет назад! мне очень понравился аромат, непременно осенью буду носить! но вот что странное для меня- придя домой ,посмотрела ноты, и абсолютно ничего из описанного ВООБЩЕ не слышу))) вот такие мы все разные! кто хочет приобрести- обязательно тестить! так как некоторые здесь пишут что roosewood для любительниц сладких араматов! я лично не совсем согласна - УЖ НЕ ТАК ОН СЛАДОК)))))) НО ВСЕ ЖЕ Я В ВОСТОРГЕ)

melena-melena

В пылу распродаж купила! Коробка очень понравилась! Аромат тоже красивый: теплый, древесно-сладкий..чая не услышала, хотя надеялась))) и да!, есть какая то ли кремовая то ли помадная нотка....но что то он мне напоминает...вот думала и вспомнила! Mont Blanc, Presence dUne Femme (серебристый), правда последний намного насыщеннее.а

Melissa-13
Melissa-13

Если честно, заказывала этот аромат, потому что захотелось компотика. Ну устала я от своих унисексовых амбиций. Захотелось простоты и предсказуемости. Но тут я не угадала)) Аромат может показаться интересным с высоты своей скромной пирамидки. Очень сухой. Сладкий. Отдает мне нежной коженкой, которая на самом деле, видимо, является пудрой. Бергамотом там и не пахнет, в прямом смысле слова) Амбра там какая-то безликая и неявная, превращается в пудру, которая прикидывается кожей. Чай - может быть, сладкий фруктовый сироп - да. В общем для меня - не то пальто))

Savvushka

У меня упаковка картонная, бело-розовая, хотя ждала деревянную шкатулку (((, а парфюмка жёлтая, 50 мл, привезена из фирменного магазина Бананы в Штатах. Сладкая тёплая деревяшечка. Флакончик прикольный, напоминает летающую тарелочку, приятно держать в руке.

Анна_35
Анна_35

В нем что- то есть. При такой скромной пирамиде парфюм очень даже ничего. А мне например, наоборот его мало,хочется облиться, не чувствую егт, а хочется чувствовать, окунаться в чайную теплоту, такое согревающее сладковатое облачко. Сладкий чай с бергамотом.
P.S. так хорошо сел и так нравится, запах при своей смешной цене очень элегантный и притягательный. Есть в нем настроение гармонии и спокойствия, уверенности, успокаивает.

Vita19
Vita19

Прекрасный, нетривиальный, редко встречаемый аромат! Эдакая сухая ваниль с амрой..Про безумную красоту и обалденно-пудровое раскрытие пропустим, всеравно без затеста не понять:) Сама очень благодарна случаю, что свёл нас!

Несмотря на немалую коллекцию, превысившую 100 флакончиков, Rosewood одно из лучших приобретений для меня! За день собрал 8 комплиментов и это только начало!)))))

Про дизайн и шикарную упаковку- без слов! Восторг и упоение (деревянная задумка послужит шкатулкой для украшений!)
Цена творения: 31$ за 100мл на Fragrancex! Невероятно, правда?

Очень рада встретила Rosewood, достойное украшение не только хозяйки, но и интерьера дома)!))

Mell Mullen
Mell Mullen

Купила в Апреле этого года, и всю весну ими упивалась.
Аромат очень стойкий, особенно на одежде. Действительно похож на чизкейк. Сладкий,нежный,ванильный,женственный, с неясной "терпкой" нотой(думаю чай). Во флаконе действительно желтые, и ощущается, что духи натуральные, на маслах. Цена - вообще сказка!
Но я с ними рассталась в пользу мамы и сестры. Потому что я каждый год на чемоданах, и места им у меня нет, слишком большая шкатулка и объем 100, а за год я такое не вылью на себя, пусть красиво на полках лучше у них стоит.
З.Ы. Аромат монотонен, но это совершенно не портит его, наносить не большими дозами, иначе задушит сладостью.

Crazy Cat
Crazy Cat

Очень густо, очень сладко, очень амброво и древесно-ванильно. Чай? да, сухая заварка, ароматизированный зелёный чай с бергамотом. Вроде бы типично дамский и довольно-таки "взрослый"аромат.
Почему же первый, потом второй и третий затесты вызвали такое бурное, маниакальное просто желание его иметь? Не просто иметь, но и с трепетом ждать зимы и носить каждый день... мне кажется, что-то в Роузвуд есть от старых востоков, тех старых Опиума и Дюны. Сила, цельность и (да не упадёт на мою голову проклятие IFRA) неполиткорректная насыщенность.

Magpie
Magpie

Вариант в бело-розовой коробке, лимитированное издание. Чудовищная база, перекрывающая сам аромат полностью. Сладость и деревяшки почти не чувствуются. Горькая химия.

Мышка
Мышка

Для меня этот аромат стал просто шоком! уж насколько я люблю мощные и стойкие ароматы...но Rosewood просто нокаутировал с первых нот. Он сел как липкая сахарная вата, натянулся на тело и волосы очень плотным коконом, да еще и попытался задушить!
Конечно же он найдет своих поклонников, ведь восприятие ароматов вещь очень индивидуальная, даже интимная, но я теперь пробегаю мимо, когда слышу этот аромат!

Лера888
Лера888

Изначально на блоттере раскрылся прохладой и деревяшками...понравился безумно, но по опыту знаю, что на это ориентироваться не стоит - вот поносить на себе - это да! когда нанесла на руку, то даже подумала сначала, что перепутала парфюм - деревяшки то остались (на самом деле это амбра дает такую ассоциацию, но древесные и амбровые ноты я люблю), но все остальное - сладость, сладость и еще раз сладость. Какая-то я бы даже сказала сплошная карамель...Думаю, сейчас не сезон для него - за окном 30 плюс и на горячей коже они раскрылись очень удушливо. Возможно, будет очень неплох в холодное время года..

satori_ya
satori_ya

Пирамида из трех нот, согласитесь уникальна для современных ароматов. Но эти духи пахнут так дорого и роскошно при абсолютно минимальной пирамиды, чем меня и берут и не отпускают уже довольно долго. Восток, но не яркий, не индийский восток, а сдержанный японский стиль. Так для меня пахнет Япония, красиво погружая в чай, но бергамот не дает расслабиться держа тебя в бодрости, и все это на фоне сдержанной но величавой амбры. Этот аромат надменности японской знати в хорошем смысле этого слова. Чутьчуть горчит и припудриваться в конце. Стойкость на мне средняя. Прекрасный аромат для первых свидания — располагает к себе, но японская строгость гейш дает лишь только намек мысли на легкомысленность.

Красотулька
Красотулька

Случайно подошла к нему в Летуале привлекла коробочка из дерева, аромат тёплый, вкусный, сразу поняла что в нём солирует амбра,он даже какой то пудрово-амбровый если так можно выразиться с деревяшками , хотя их в базе нет, блотер источал дивный аромат и по приезду домой поняла что хочу его купить, стала искать его здесь помню Banana Republic пузатый флакончик с жидкостью слабо заваренного чайного цвета, не пойму почему на главном фото он отдаёт розовым, он светло чайного цвета.
Очень хочу купить, теперь осталось только проверить его на коже.

Aziza55
Aziza55

Удивительное дело, аромат потрясающий, даже мужчина который весьма слабо реагирует на парфюмы , каждый раз отмечает его. Как дорогой и соблазнительный. От флакона пахнет чем то божественным и мегаженственным. Не прогадаете , дамы будут от него в восторге.
Амбра, влажная пудра с деревяшками , легкий оттенок специй и явственный бергамот уравновешивает восточную мелодию. Не такой простой , как описана пирамида, не верьте!
Но проблема в том, что эта красотка, ни при каких обстоятельствах не садится. Стоит в стороне и пытливо смотрит, я её постянно чувствую , возникает чувство вины за то ,что она, так рядом и представить её на уровне не получается. Однажды увеличила дозу, давление подскочило , так она меня довела. Вывод капризная девушка с нравом, никогда по ней не скажешь . Садится она весьма избирательно.
Конечно обидно, например Malachite и Alabaster сели как влитые очень подошли. Но даже с ними не могу себе позволить забыть про неё. Периодически достаю, закрываю глаза и блаженствую.

Nienor83
Nienor83

Очень теплый аромат с горчинкой. Причем, по-моему, горчинку дает как раз чай, которого многие не слышат. Не знаю насчет бергамота - не чувствую его, но основа - амбра очень ощутима. После малахита - это второй по люимости из серии путешествие у Банана Репаблик. Если алабастер более резкий, то розевуд более деликатный и легкий, и томный.

Олле Лукойе
Олле Лукойе

Купила, несмотря на то, что мужу не понравился при затесте в магазине.
Неожиданно порадовал. Сливочность, тепло и бархат.
Мой :)

artonova
artonova

И я тоже не назову его легким и нежным, весной и летом он вообще пылится у меня в самом углу, а то ведь захлебнуться можно в этом розовом масле. Но зима - самое его время - ношу с удовольствием, амбра древесина розовое масло - все это оченьуютно обволакивает и согревает в морозы

Вешняя
Вешняя

Один из немногих ароматов, который, я уверена на 100 процентов буду повторять, причём неоднократно! Для меня это аромат дорогой древесины, приправленный, действительно, розой, маслянистой, болгарской, хотя и нет её в пирамиде, стойкий, чувствуется на протяжении всего дня, а это редкость для меня и стоит, уверяю вас, намного больше, чем за него требуют в магазинах! И звучит в одном ключе с Цветком Кензо, но именно в духах, та же глубина и бархатистость аромата... Хочу выразить сердечную благодарность форумчанке Малине! Респект!

anechka2204
anechka2204

Легкий приятный аромат на любой случай, можно набрызгать много, хуже не будет. Для меня он скорее древесный с перчинкой, но и сладенький тоже да, есть такое, вкусненький.) Не надоел совсем, пришлось повторить даже и думаю, что еще придется.)

Руфь
Руфь

Ванильная роза, аромат чудесный. Приятный до невозможности. Вот только ни одной ноты, заявленной в пирамиде, на мне нет. Носила с удовольствием, еще бы повторила.

Багирка
Багирка

Не ожидала, что понравится!В начале звучит розочкой, кислит немного, это смутило слегка. На руке раскрылся вкусной сливочной пудрой, в конце недешевая ваниль. На блотере меньше нравится аромат.Звучит тихо и довольно скромно, но когда раскрывается, то ярче становится.
Этакая розовая ванильная пудрочка, мимимишная, я бы сказала. Может конечно и для юных девушек, но я не привыкла разделять ароматы по возрасту.
Всегда ношу то, что мне нравится.
Увы и ах...абсолютно нестоек....не слышу его совершенно.....избавилась.

VSS
VSS

Какое то странное описание пирамиды. Я не слышу ни одного заявленного ингридиента, на мне, это запах свежей ванильной булочки с кремом из кондитерской. Какая то такая молочная сладость

littlelussi
littlelussi

В самом начале лавка аптекаря (вкусная и горькая) а потом обволакивающая сладкая нега. Сливочное упоение.

elf25
elf25

Пирамида убила. Бергамота "мне не положили", ну не может лишь чай и амбра давать такой глубокий древесно-смолисто-ванильно-карамельный аромат! Rosewood хорош в любое время года, он уютный, теплый, мягкий и нежный. Древесные нотки в нем особенно хороши - это не просто лесопилка, это элитная студия резьбы по дереву.

Olguha
Olguha

Пахнет липкими тополиными почками плюс ириски.Очень быстро восторг сменился на понимание что надоел (а точнее наелась). Парфюм на 1-2 дня, а затем нужен отдых.А я так не люблю носить духи.Единственные из моих духов, которые будут теперь под настроение "Вини-пуху захотелось сладкого". А стойкость у них на отлично, в течение дня обновлять не надо, к вечеру шлейф напоминает ванильный пломбир.Сладкоежкам стоит присмотреться к данному парфюму-за такие деньги (а звучит он недешево) даже очень и очень неплохо.

Lintarina
Lintarina

Ваниль и такая благородная, что ли, древесина... очень теплый, бархатистый парфюм. У меня стойкая ассоциация с залом ожидания в аэропорту и мягким кардиганом. Совершила не один подход, пока решилась приобрести - манила некая тайна. Но с правом обладания пришел покой и тайны как ни бывало. Rosewood - это как старый добрый друг, от которого уже не ждешь сюрпризов, но знаешь, что с ним просто и надежно.

kovika
kovika

Чудесный, спокойный, приятный. Ванильно-цветочный. В шлейфе больше ванили. Стойкий. Долго ощущаю на себе.

sucharik77777
sucharik77777

Приятный, начало свежее, как шампанское это-бергамот, в базе ваниль и дерево, и все это обрамлено теплой животной амброй. Но при этом разгадывать в этом запахе особо нечего. Нравится, ношу, когда другие более сложные запахи надоедают.

Julenka87
Julenka87

ну вот,он меня покорил!теперь хочу его..на мне раскрывается перчиком,присыпаном ванильной густой пудрой.При такой незатейливой пирамидке,аромат шикарнейший!

Tiaria
Tiaria

Давно нарезала вокруг него круги и наконец приобрела полноценный флакон. Сначала чувствуется бодрящая свежесть, но постепенно на сцену выходит Её Величество Амбра, которая мягко окутывает нотками дорогой губной помады и настоящего сливочного масла. Очень уютный аромат ухоженности. Стойкость и шлейф даже на моей "прожорливой" коже весьма достойные. Парфюмеру мой низкой поклон - всего тремя нотами создать такую красоту, что глядя на пирамиду хочется глаза протереть от недоверия. :)

ЮАУ
ЮАУ

Сразу пришло в голову лето, жаркое лето - время этого парфюма. Теплота аромата уносит в дальние, жаркие страны, представляю себя в нем в летний вечер, на террасе кафе/ресторана в южном курортном городке. Есть и сливочные и пудровые нотки, и так красиво звучит здесь амбра. Еще напоминает дорогой крем для тела. Розы не слышу, это что то другое, древесное. Очень нравится, ни на ком не встречала. А какая красивая коробочка из дерева - шкатулка - это вообще отдельная песня.

veronica_ la_ luna
veronica_ la_ luna

Невероятно женственный аромат. Ни в каком другом не возникало так остро чувство принадлежности к слабому полу.Хотелось капризничать и цветов.Была крайне удивлена такой простой пирамидкой, на деле аромат сложный, многогранный, необычный, сливочно-пудрово-деревяшечный. Мне подошел очень,гармонично встроился в мою днк, очень близко к моему представлению об идеальном аромате.Так пахнет Женщина.

Irina Savel
Irina Savel

Очень,очень нравится на пробнике, но через час раскрывается на мне стойкой советской пудрой с розой. Присоединюсь к тем, кого аромат душит. От него подташнивает, сильнее и сильнее.

getta22
getta22

Для меня очень женственный аромат, легкий, сладким его не назову. Древесные ноты здесь есть однозначно, хотя в пирамиде не заявлены, но из названия следует. Пахнет свеже заточенным деревянным карандашом. И, конечно, шикарная амбра. Это не ваниль, а амбра дает такой окутывающий карамельный аромат, смешанный с деревяшечками, розой и чаем, придающим свежесть, легкость и шлейф аромату. Влюбилась в него сразу! Такой уютный. Чувствуешь в нем себя такой хрупкой и женственной. Очень стойкий, хватает на весь день. Шлейф потрясающий. И комплименты, комплименты......

mgero76
mgero76

довольно приторный запах, почти как Pink Sugar Аквалины... но аккорд губной помады придает духам некий шарм... еще мне чудится нота теплого сладкого молока в котором плавает инжир...

Malinia
Malinia

"Дневной" аромат, пудра, и роза чувствуется, весьма приятная композиция, полит корректная, подойдет когда надо "дорого и со вкусом" пахнуть, не выделяться, запах дорогой косметики.

dragaum
dragaum

Ммммм вкусняшка одним словом! Тягучие такие, многогранные и действительно пахнут розой, пудрой. Стойкие. Мне очень понравились.

Я не верю этой пирамиде. Не может один бергамот с чаем на амбровой подложке так чудно и тепло звучать. Это лепестки чайной розы, плавающие в подогретом молоке, с добавлением карамели или ирисок. Манко, уютно, очень сливочно и невероятно сексуально :)
Сестра сказала коротко: "Пудра какая то..." а для меня "Розвуд" вдруг оказался самой желаной на данный момент хотелкой.
При затесте попало на рукав кардигана, чувствую аромат пробудет до самой стирки теперь ;)

Ружена
Ружена

Купила по отзывам. Немного не того ждала. Ждала помады помадной и крема жирного. А получила деревяшки в лепестках и чуть пудрочки. Стойкий, не громкий. Носить буду зимой очень элегантно звучит.

Элен78
Элен78

Так удивительно открывать для себя этот аромат! Сколько дорожек хожено мимо того, от которого теперь сложно оторваться, к которому так и тянется рука уже который день, который снимает стресс, напряжение. Дарит кучу отрывочных воспоминаний, это именно та нота, которая мне нравится в Монт Бланк Прэзанс дюн Фамм, но излишняя острота и брутальность оного все время меня "колола". Есть именно та ретро кожа (ее нет в составе! но я ее чувствую), которой обернута крышечка этого парфюма, еще я знаю ее по мужскому Диор Омм со стальным стержнем. Здесь есть бумажный стаканчик из под съеденного ванильного мороженного. Здесь есть даже Роза!!! но роза именно та которая мне нужна, потому, как она вроде Роза, а вроде и нет. Теперь можно спокойно подарить кому-нибудь штук 5 из своего гардероба, потому как он один заменяет многое! Вот такой собирательный образ. Он просто МОЙ и я несказанно рада, что нашла его!

Ксюн
Ксюн

Температурный парфюм. В теплых помещениях - обволакивающая амбра, розовая пудра, нежная древесная ваниль. Когда зашла в прогретую ванну, как же он красиво заиграл!
На улице (у нас ветрено, сыро и около 0 градусов) он стал прохладным по звучанию, кремово-мыльным (как крем-мыло Dove) и даже показалось, что слетел вовсе. Но стоило зайти в помещение, как уловила сразу пудровый щлейф.
Очень интересный аромат, ненавязчивый. Думаю, еще один затест уже в холодную погоду, и приобрету этого красавчика.

esther1223

Я смотрела на ноты на американском сайте ,причем проверенном . Поищите в гугле , если владеете английским языком . Amber - это амбра , а не янтарь .В парфюмерии янтарь не используется .
И древесным он не является , древесных нот в нем нет и цветов тоже .
Как вообще камень можно расплавить до констатного состояния жидкости? Нужна постоянная температура 280 С , но в этом случае вы бы получили ожог , а эфирные масла в парфюме испарились . Как и спирт .))))

Demira068
Demira068

Для меня зимнее чудо.На улице снег и мороз,а у камина тепло и уютно,чашка чая с мёдом и калиной и до тебя доносится еле уловимы шлейф аромата Rosewood каждый раз когда поправляешь флисовый плед.

esther1223

Во-первых в пирамиде не указано шампанское в верхних нотах и бергамот , по началу немного сходство с Flowerbomb Viktor& Rolf, потом амбра , чувствую ваниль , древесные ноты , мускус . Шлейфовый аромат .
Соблазнительный .

лайм
лайм

Такой скромный состав указан на сайте, а аромат очень симпатичный, незамысловатый, но при этом - невероятно уютный. На мне пудрово-помадный, роза и янтарь(амбра), бергамота мне не положили (ну,т.е. я его совсем не слышу)Те-е-е-еплый, томный, чувственный даже немного на грани вульгарности, т.е. еще чуть-чуть и мог бы быть крикливым и грубым, но нет, автор поймал золотую середину. Примеряла его зимой и вот , что странно, зимой он мне немножко надоедал, через пару часов мне казалось, что Rosewood "чуть-чуть слишком много" Сейчас у нас прекрасная погода +24-25*С и аромат не душит, очень деликатен и абсолютно не кажется навязчивым. Нравится !

Shipuchka
Shipuchka

Боже мой.. на мне он оказался так похож на Sensation Jil Sander... мой аромат из студенческих лет))) Раскрылся ванилью с легкой горечью, теплый-теплый, ммм.. ностальгия забрала меня!

отличница
отличница

аромат приятен, но очень очень сладок, а пирамидка меня шокировала...бергамот, чай, а откуда же такая сладость?! пахнет как конфетка. стойкий

ВашаМаша
ВашаМаша

На мне этот аромат раскрывается древесными нотками и ванилью. Очень теплый, нежный аромат. Я бы даже сказала первый и единственный не просто любимый, а обожаемый аромат. Он достоин быть визитной карточкой, но я заметила, что с возрастом (моим, а не его) он начинает звучать капельку иначе.

vetv75
vetv75

Конфетный, тягучий, как горячая ириска. На мне расрылся только съедобными нотами. Не люблю гурманские ароматы, но этот чем-то зацепил))) наверное, деревяшечными отголосками, которые пробиваются сквозь сладость где-то через 40 минут после нанесения. Карандаши в ириске - вот что это! Точно!

Hob
Hob

Очень сладкий, густой опять же. На зиму или холодную осень. Рада, что в свое время приобрела самый маленький пизиречек))) ибо редко им пользуюсь. Есть в нем что-то от дешевых аэрозолей. Ну это, естественно, чистый субъектив. Банану Репаблик тем не менее люблю трепетно и нежно)

TheAlyssaVega
TheAlyssaVega

Тягучий, тяжелый. Аромат в мех. Зимой будет звенеть. Амбра теплая, ласковая, не удушающая. Хотя первое впечатление было, что тут присутствует еще и ваниль, потому что сразу пахнуло чем то кондитерским, сладким. Поэтому, увы, но на шедевр в пир не тянет. А вот холодным зимним вечером согреться можно.

Lovellemon
Lovellemon

Медово-ванильный аромат. Купила спонтанно. Не жалею но он совсем не стойкий. Мне кажется, что он подойдет для юной девушки на вечер т.к. он не пошло-сладкий, а просто вкусный). В дождливый, пасмурный день - помогает согреться и улыбнуться.

k077makarova
k077makarova

Что-то в нем определенно есть: когда хочется чего-то теплого, уютного, и при этом в меру сладкого, вполне может оказаться именно тем, что надо. Постоянно балансирует на грани между изысканностью древесных запасов и простотой кондитерских :-) Пользуюсь редко, но отдавать не собираюсь. Ну нравится он мне :-)
Кстати, единственный парфюм, который публично похвалил незнакомый мужчина на улице :-)

Anna Kon
Anna Kon

Всего три слова: задушил своей приторностью!!
Нанесла его чуть-чуть в магазине и он меня заворожил... чувствовала и бергамот и амбру и вообще великолепную пирамиду, даже то чего здесь не указанно, но ему хватило буквально суток, чтоб я просто возненавидела его, его хотелось просто "содрать" со всего чего он касался, и чувствовала в нем лишь, ну не знаю, пион очень очень приторный пион, пришлось подарить маме парня, она кстати в восторге и бережет для "особых" случаев))

Мария1985
Мария1985

великолепный аромат,пользуюсь уже вторым флакончиком и не на что другое переходить не собираюсь))

rapiraintox
rapiraintox

Отличный аромат, такой согревающий и вкусный. Пользуюсь каждый день, в течение дня его не чувствую, хотя окружающие чувствуют и им нравится,совсем не тяжелый.он сложный, женственный.

liks_lv
liks_lv

по моему, это всепоглощающий мускус вначале и такая же всепоглощающая ваниль после него, тяжело.

Airinis
Airinis

невероятно красивый на подруге и совершенно мужской на мне...а такой сложный и не избитый на ней лучше любой ниши и люкса так жаль буду ждать может позже химия моей коже примет его

leolion
leolion

Сладко. Мило. Розово. Рахат-лукумно и мягко-ватно. Плоско. Однообразно. Скучно. Для отличниц на вечеринке "и чтобы в 10 была дома".

***Задушить он никого не способен, даже владелицу. Силенок маловато.

Ainaki

Есть концептуальная идея - не наносить его на шею, как мы все привыкли. Потому что если аромат и способен кого задушить, то именно владелицу. Только на руки (сгибы локтей, запястья) и если на волосы - то только сзади. Потому что хоть аромат и приятный, но там сплошная амбра... и перекрывать себе доступ к кислороду не стоит. А так - и шлейф будет, и все останутся довольны.

Liliya_M
Liliya_M

Шлейфовый, сладкий, волнующий.

crash burn
crash burn

Любителям ванили понравится. Ваниль, ваниль, и еще раз ваниль...

Kirrrrra
Kirrrrra

Был пробник, очень понравился запах, только начала думать о том, чтоб прикупить бОльший объём... и вдруг задушил он меня, навязчивый, аж, извините, подташнивает..

Вообще, судя по отзывам, ни одна я такая. Специфический аромат, требующий предварительного затеста)

Очень схож с Помадной Розой Бюредо

luckyo
luckyo

Из четырех арматов Бананы, которые у меня есть, этот дейстительно понравился. Роза и дерево. Интересно, какой именно из компонентов заставляет поверить в это?

Ainaki

Потрясающе романтичный состав. Во всех тонкостях. Не просто "чай", а "белый чай" - деликатнее и изысканнее. Кроме нотки бергамота, еще и шампанское, это так... завлекает. Здорово.
Большое спасибо за уточнение!

Малина
Малина

Пишу пирамидку, так сказать, от производителя:

верхние - бергамот шампанское
средние - листья белого чая
база - белая амбра

так что все слышимые нами деревяшки и розы - ольфакторный глюк!)

Янка
Янка

сегодня попробовала в л/этуаль на руку. вот сижу - на одной розвуд, на другой- ангел и демон...живанши сильно забивает все вокруг, розвуд чувствую лишь поднеся руку ближе к носу. но...он мне нравится больше - гораздо нежнее, демон агрессивен...а мои мужчины дома (муж и сын) заявили, что я их дурю и обе руки пахнут одним парфюмом - из одного флакона.
кстати, розвуд мне в магазине посоветовали, когда я сказала, что мне нужен ванильный аромат...а в нотах, оказывается, ваниль-то и не значится. зато явно чувствуется.

marinysicichek
marinysicichek

Первый затест-мммм,сладкая вкуснейшая ванильная карамелька,затем деревяшковый аккорд,который благородит и придаёт лоск и законченность аромату.Пожалуй,самый приятный парфюм у Банана Репаблик.Когда остаются последние базовые ноты напоминает запах сладкого рождественского пряничного домика,который каждый год присылали на Новый год мне из далёкой Германии,ребенок,взращенный среди советской скудности приравнивал этот раскрашенный сладкий домик к чуду,которое нельзя есть,а можно доставать,нюхать и ставить на полочку для красоты.Этот запах навсегда ассоциируется у меня с Новым годом,праздником,именно такие нотки есть в этой розовом дереве,ностальгия.

yanatz
yanatz

Ваниль, Ваниль, Ваниль. НО с самого начала она деревяшечно-розовая, её практически не замечаешь. Поднеся блоттер к носу, я сперва чуть не фукнула от неимоверного количества древесины (кстати, флакон под стать именно первым нотам). Затем, немного погодя, раскрывается шикарная ванильная роза, пудровая пахучая, розовая роза. А в конце она совсем уходит, оставляя сладенькую конфетную ванильку, которую я так люблю.

spigo
spigo

Розовое дерево - вообще в натуральном масле также звучит. Оно более других древесных пород напоминает аромат цветка (благодаря высокому содержанию линалоола), поэтому так благородит классический дамский парфюм. Но в том-то и штука, что это все равно древесный аромат, и объемности линалоолового звучания, такого как в цветах типа розы вы не добьетесь. Так что вполне себе реалистичная акварельная зарисовка на тему розового дерева (оно же красное, кстати).

Александра 1412
Александра 1412

К сожалению, на мне плосковатый аромат. Слышу только ваниль и деревяшечки,которые уходят через 2 часа. Аромат совсем не держится на коже. Напомнил чем-то Жозефину Рансе,но очень упрощенную.

Имязанято
Имязанято

И в жару, и в холод хороши. Женственные очень. Поднадоели правда. Но я бы купила еще одни.

Unreal star
Unreal star

Для меня это роза в шоколаде! эти ноты слышны попеременно. Незатейливый аромат, но вкусный!

tania_gordik
tania_gordik

Тестила летом, мне было вкусно: розовая пудра или пудровая роза. Деревяшки тоже очень по душе, хотя мне их маловато. А вот как пахнет амбра, и почему ее здесь всем слишко много? Объясните, плиз.

zdawo4ek
zdawo4ek

Невероятный аромат. Попробовав один раз - влюбилась. Ходила тестить раз 5.Он сладкий, теплый, дымчатый. Моей подруге напомнил запах кальяна и что-то в этом есть. Очень понравился, очень его хочу иметь в своей коллекции.

Liz
Liz

Карамельный до ужаса, сладкий также. Зимой будет хорошо согревать! С амброй действительно перестарались, удушающие она действует на меня в этом парфюме.
Все присутствующие компоненты хорошо слышны. Вообще заметила, что в ароматах BR есть чайные или травянистые ноты, но не всегда они уместны.

ludmilka
ludmilka

Очень интенсивный, теплый и сладострастный аромат. Я вижу его на жгучей брюнетке, на себе не смогла носить, очень душит количество амбры, но повторюсь, аромат сказочный, очень вкусный и дорогой, очень-очень стойкий. Флакончик органичный, соответствует полностью содержанию.

Solaire
Solaire

Ванильная розочка, что-то в этом есть..... Но на мой нос розочка оказалась пыльной, а не ванильной.
Запах новой пудры люксовой и дорожной пыли =(
Амбры много, очень много, по крайней мере для меня.
Добавлю что через несколько часов амбровая пыльность уходит, и на коже остаётся действительно нечто сладкое. Нет, не ваниль, но что-то очень похожее.

plana
plana

Очень вкусный тягучий, розово-сливочный аромат. Носила всю зиму, радовал своей теплотой и уютностью.

nezabudka
nezabudka

Очень мне нравиться аромат вот в каком разрезе: я постоянно на диете))))))) Иногда так хочется сладкого-беру, надушусь и как будто маленькое пирожное съела и главное никакого вреда. Ваниль- очень сексуальный запах для мужчин-пользуюсь еще ,чтобы мужу намекнуть на интим)))) Но на каждый день надоедает, слишком яркий.

Lisenok
Lisenok

Хорошо, что вовремя "затестила" на коже и не купила - раскрылся такой навязчиво-ванильной сладостью :( не могла смыть до самого вечера, везде мне мерещился.
Обязательно пробуйте на коже!!!

кася
кася

Влюбилась в этот аромат! Моей младшей дочери его подарили на день рождения. Как он ей идет!!! Редко видимся, а когда приезжает - надышаться ей не могу! Так вкусно, сладко, но не приторно. Обнимаю ее и дышу ванильной головкой. Молодым девушкам он очень походит. Такой теплый,домашний. Задумалась купить себе, но думаю, что ассоциации с дочкой не дадут мне увидеть себя. Но, кажется, я нашла себе достойную замену - Жозефину Рансе. Вот она более "взрослая".

Allegra
Allegra

Чуть было не купила эту "ванильную розочку". Показалась немного приторной...Этот парфюм мне приятнее обонять, чем носить)))Попробую затестить зимой. Кто знает...Кстати, немного напоминает Dolce & Gabbana Rose The One, хотя розы здесь в пирамидке нет...

scarlet

а,еще он очень стойкий!зимой куртка неделю пахла

scarlet

аромат не плохой,красиво раскрывается,но терпеть не могу когда кто-то поливается им с ног до головы-начинает болеть голова

jane157

не, ну что за засада? так я люблю подобную деревяшечность! по мне так не роза,как многим, а именно благородное смолистое свежераспиленное дерево. точнее куча всякого разного дерева. чаечек тоже слышу. в конце ванилька такая приятная мягонькая. но кожа его кушает,и как кушает! вот посмотрим, как на волосах держаться будет. и на барахле. кстати, похож (ИМХО) на jil sander style, но конечно проще, без сливок и теплоты.

jane157

девочки, а что вы о стойкости скажете? у меня аромат слетает с кожи мгновенно. 20 минут и уже база.. 30 минут и ничего уже не слышно. правда на одежде не пробовала...

Vejetis
Vejetis

Rosewood у меня уже неделю. Выбирал муж, ему больше понравился, чем мне.
Но, чем дольше ношу, тем больше он мне нравится, тем больше это мой аромат.
Полное впечатление, что оправдывает своё название - Палисандр ощущается, хотя его и нет в пирамиде. Видимо, автор такой композицией создал подобное ощущение.

costes
costes

Мягкий, пудровый, совсем ненавязчивый. Как будто засунул нос в косметичку с хорошей косметикой.

Uliss
Uliss

Не люблю сладкое, но тут та-акая мягкая вкусная розочка с ванилью, просто съела бы! И деревяшки вступают совсем как-то прозрачно, легко-легко. Немножко помадисто, чуть пудрово. А в целом точно нравится! Уткнула нос в запястье, как в коробку с пудрой :-)))). Вкусно!

Красивый аромат,сладко-сливочно-деревяшистый.Но меня,увы,душил.До слипания. Обменяла.

guest_Виола
guest_Виола

Летом в жару был красив невероятно. Роза. сахарная. Прелесть. Сейчас же доминирует со страшной силой. причём с первых нот- дерево.Отталкивает, деревом пахнуть не хочется совсем. Отложила парфюм до следующего лета.

Саламандра
Саламандра

Для меня очень томная, душащая, плотная сладкая роза. Слишком интенсивный, почему-то сразу представляются женщины за....Держался на запястье долго. Аромат на любителя.

Resident Evil

никогда даже внимание на "бананку" не обращала. А тут решила залезть на задние полки летуаля и обнаружила этот парфюм. Сижу и наслаждаюсь. Взяла на пробу двадцатку. Аромат стойкий, пудровый, нежный.
P.S. Вчера совершила с точки зрения парфманьячества акт совершенного насилия над этим ароматом. намылась гелем для душа с ванильно-кокосовым ароматом, обмазалась кремом для тела из той же серии, а потом уже этим ароматом брызнулась. Ой девочки......у меня просто слов нет...Я весь день благоухала как цветок. Такая нега. Прям сама себя взяла бы и съела. Муж вечером домой пришел и тоже обалдел. Сказал "Ты вся такая вкусная!")))

guest_Инга
guest_Инга

Очень красивый парфюм. Такой весь бархатный-бархатный.

guest_Юля

Хочу ещё добавить после 3х дней разноски аромата, что имеющийся у меня в коллекции Роуз Липстик Малле рядом не стоял с этими духами, хотя оба помадные. Этот просто сногсшибательный аромат, очень нежный, очень женственный.

guest_Юля

Девочки. я сама очень привередливая к духам.Сама люблю томные ароматы. Летом в жару мне вообще ничего просто не нравится.Несмотря на сколько бы они не стоили. и какой бренд. Но сегодня купила себе эти духи. Очень достойный, сложный аромат-нежная розочка в пудре. Соглашусь да. даже помадная.Ничего тяжёлого в нём нет, очень приятный и лёгкий.Вообще - Респект аромату!!!

Antea13
Antea13

Не нашла ни бергамота, ни чая. Одна ваниль с амброй.

guest_Гостья
guest_Гостья

В летютюлях их полно,20-ки в картоне,а бОльшие объемы-уже в деревянных шкатулочках.Но скажу вам,видимо стоимость шкатулочки будет подороже аромата))) На мой вкус простоват и очень быстро утомляет

mikki77
mikki77

У моей свекрови такой, ей передали из Штатов, когда я его нанесла на себя, то весь день бегала от своей тени. Стойкий запах. Мне показался тяжеловат.

чарівниця
чарівниця

очень тёплый, сладенький, чувствуется помадка) куплю, когда буду постарше)

Rosewood by Banana Republic 3.63 out of 5 based on 392 ratings and 122 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Banana Republic Rosewood. Если вы располагаете дополнительной информацией о Banana Republic Rosewood, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Rosewood от Banana Republic. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Rosewood от Banana Republic представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain L'Instant Magic Christian Dior Dior Addict Guerlain Shalimar Parfum Initial Guerlain L'Instant de Guerlain Chanel Allure Sensuelle Chanel Coco Eau de Parfum Guerlain Samsara Eau de Parfum Dolce&Gabbana The One Yves Saint Laurent Manifesto Versace Crystal Noir Christian Dior Poison Bvlgari Jasmin Noir Guerlain Insolence Guerlain Guerlain Shalimar Parfum Initial L'Eau Calvin Klein Euphoria Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Eisenberg J'ose Chanel Allure eau de parfum Lalique Lalique Le Parfum Christian Dior Hypnotic Poison