Дизайнеры » B » цветочные древесно-мускусные « Группы

Alabaster Banana Republic для женщин

Alabaster Banana Republic для женщин

Купить Banana Republic Alabaster на Ozon.ru

озоновый

Alabaster Banana Republic - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Alabaster выпущен в 2006. Парфюмер: Honorine Blanc. Верхняя нота: Лотос; нота сердца: Роза; базовая нота: Мускус.

Лотос

Роза

Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Alabaster by Banana Republic.

Alabaster Мнения об ароматах

Venture
Venture

Запах простой однозначно. Не переливается, не раскрывается. Роза-роза-роза, кисленькая такая, свеженькая. Без претензии, на день на работу. Но флакон!...Это медитативное состояние, когда берешь его в руку!) У кого был, тот меня поймет) Такой хрупкий, неустойчивый.. Как сам аромат.

Forever'n'ever
Forever'n'ever

Мда. Простоват мягко говоря... Мне вот думается, его надо миксовать с чем-то более тяжелым, разнообразивать поднадоевшие ароматы. Буду пробовать,не выкидывать же )))

Aromalady
Aromalady

Ну...какой-то..никакой-то. Нет, сначала понравился, даже купила у знакомой тестер. Думала разношу, узнаю со всех сторон. Но тут сторон не так уж и много. Лотос конечно придаёт аромату необычайность, свежесть , но быстро все улетучивается и остаётся кремовость. Будто молочко для тела, совсем близко к коже.
. А ценник задрали как! вернула тестер назад.

Юля.Дулова
Юля.Дулова

Пленил в магазине, но сразу после приобретения - отвращение(( простой, скучный, и даже не приятный...( republic for woman и rosewood намного лучше!

tassiana
tassiana

Приятный, волнующий, звенящий. Кстати, существует у него более бюджетный аналог (цена вопроса около 9 евро) под названием Loving You

Lelik_i
Lelik_i

С первого нюха не подошел. На лето вряд ли. Простой и со сладость.

Elen-Dimetris
Elen-Dimetris

Чудесный летний аромат для самых жарких дней. Он будто прохладный ветерок, его хочется ловить. К сожалению, на коже стойкость совсем слабая, зато с волос отчетливо слышен и на следующий день. К базе становится пудровым, и мне это очень нравится.

TassianaRoma
TassianaRoma

Этот аромат накрепко связан с одной из моих первых девичьих платонических влюбленностей ))) Он очень приятный и необычный: есть в нем что-то щекотливое, почти "бабочки в животе". Мне кажется что сам этот парфюм, вне зависимости от обстановки и обстоятельств, способен оживить юность и яркое чувство первой и сладостной любви.

Lily Evans
Lily Evans

Очень приятный аромат! Ненавязчив, нравится окружающим. Спокойный. Стойкость не самая лучшая, но и не выветривается за час.
У меня вызывает стойкие ассоциации с прохладным весенним утром у озера. Брызнув на кожу немного парфюма, я начинаю ощущать прохладный и чистый воздух, близость воды.
По нотам- совсем простенький, но как красиво раскрывется! Не знаю, как пахнет лотос, но, наверно, это и есть те самые безупречно чистые верхние ноты. Благоухает красивой розой, едва распустившейся и блестящей от росы, а не розовым маслом. Композицию от начала до конца пронизывает мускусная нота. Когда и свежесть, и роза выетриваются, аромат превращается в сладковатую мускусную пудру с легким привкусом цветов. Именно в таком виде нравится больше всего.
Для меня это повседневный аромат, который ни от чего не отвлекает, но создает хорошее настроение.

Aziza55
Aziza55

Очаровательный, спокойный и очень милый парфюм. Не надоедает и не заставляет переживать весь сперктр чувств от ненависти до любви или наоборот (все еще под впечатлением от сильных мира сего). Не гремит раскатами метаморфоз и ни каких отчаянных воплей, составляющих его компонентов. Вся прелесть его в простоте .После тяжелой зимней артиллерии он - глоток чистого воздуха .Мне чудится не сладкая малинка . Ароматные полевые цветы и потрясающее ощущения свежести. Одна беда , из тройки парфюмов этого бренда, именно Алик (Alabaster) слетает с меня со скоростью света. И как назло, он мне больше остальных нравится.

countingstars
countingstars

Вроде бы ничего сверхвыдающегося нет, но мне он очень нравится именно этой своей ненавязчивостью. Цветочный, нежный аромат. Отличный вариант на каждый день.

Любовь.Данилова
Любовь.Данилова

подарок! что могу сказать? очень даже не плохо, сначала слышны цветочные нотки, но потом аромат переходит в некую горчинку, мне напоминающую чем то горчинку, которая присутствует в ТОКАДЕ, но там герань дает это, а потом ваниль, здесь я ванили не почувствовала, впечатление очень достойное, можно носить под настроение.

Nienor83
Nienor83

Аромат горьковатый и терпкий. Свежий, но не легкий. Есть в нем что-то от мужских ароматов. Думаю, на лето и весну - он тяжеловат. Но зато хорош на осень и зиму. Очень чувствуется лотос. Роза дает сладкость, но раскрывается далеко не сразу. В общем, неплохой, сложный, женственный аромат. Я бы его даже на вечер рекомендовала бы вполне.

Olesya1980
Olesya1980

Горная свежесть напомнил кондиционер для белья горная свежесть, запах не плохой но мой нос выдает кондиционер и все.

ЯркийВетер
ЯркийВетер

Купила зимой, но как-то не одевала. Летом не пошел. Осенью тоже был как-то не очень. А вот этой зимой пшикнулась и показался очень приятным. Главное для меня не больше одного пшика делать, а то душить начинает. Светлый такой, лотосовый, свежеватый, но не ядреный свежак.

Renee
Renee

Дизайн этой марки нравится больше, чем содержание. В случае Alabaster начало ничего, после розовая вода, стихает быстро, не слышно тоже быстро. Не могу сказать, что это дорого и лаконично, могу сказать, что просто лотос и роза, все.

Aldiza
Aldiza

Необычный. Что-то напоминает, то ли с Miracle, то ли с Zen Sun ноты какие-то похожие присутствуют... Не пойму никак... Но оформление!!!! Деревяшечка!!! Как фундаментально и круто! Я довольна.

jailfan
jailfan

Приобрела этот аромат прошлой осенью, да, потом поняла-промах... Такой простой девичий парфюмчик, но наступила зима, морозы у нас стояли приличные, надела я его на прогулку с ребенком... ммм и тут почувствовала такую теплую, бархатную и скромную розочку.Все ходила и принюхивалась к облачку вокруг себя...ах,приятно удивил. Причем на морозном воздухе довольно стойкий. Очень хороший вариант для тех кто ищет парфюм на зиму, но не хочет восточных ярких ароматов.

Lapushka2001
Lapushka2001

Совершенно обычный и ни чем не примечательный.

Таня681027
Таня681027

Я дико извиняюсь, но Алабастер пахнет... редиской!!! Ну ни дать ни взять редиской! Но все равно мило-мило, всяко лучше назойливой груши или, чего доброго, жженного сахара, ныне так популярного. Достался по обмену малыш 20мл. Удобная форма флакона, не напрягающее содержание - так и просится в сумочку на повседневку

Betsy9
Betsy9

Получила в подарок от мужчины,выбирал на его вкус,я специально попросила хотела чтобы прежде всего аромат нравился ему.Подойти то подошел,и раскрылся как надо,но...носила его без удовольствия.Какой то он простецкий,я чувствовала себя в нем откровенно говоря дешевкой какой-то(((И что самое интересное,когда спросила мнение у старшего брата,который всегда разбирался во вкусах,редко когда девушка могла получить от него комплимент что она к примеру правильно накрашена,или одета,так же с ароматами.А тут дав ему оценить данный аромат,он принюхался,я уже приготовилась узреть сморшенную гримасу и услышать что-то вроде"фууу,поставь в туалет в качестве освежителя".Но он принюхался и сказал что он ничего такой,хорош.Удивлению не было предела.Муж вообще с ума сходил от этого аромата,говорил что безумно его возбуждает,в общем мужчинам у которых интересовалась,всем очень нравился этот незатейливый парфюмчик.Странные они....

Malinia
Malinia

Он довольно-таки "остренький" какой-то нотой на фоне общего спокойствия и незатейливости. С чертовщинкой. Именно это меня постоянно в нем отвлекает и через какое-то время начинает раздражать, носить бы не смогла. А может просто настроение не сезонное попалось, летом, возможно, будет более гармоничен по восприятию.

димова
димова

Аромат очень приятный мне показался с самого начала, но потом он стал мне казаться очень уж не стойким и дешевым.Иногда первые 15 минут чувствуется как будто ягоды или арбуз но чуть подкисший.Меня разочаровал.Считаю нет изюминки в аромате.

Елена Толк
Елена Толк

А по-моему, аромат ни о чем((Так на каждый день сойдет, но ни радости, ни разочарования не вызвал. Шлейф - ноль, держится средненько. Но может это на моей коже? Посмотрим, что будет летом.

иринаж

Я знала что это потрясающие духи,игристые,приятные,но что у них такой шлейф километровый!!!!узнала только сегодня,когда пошла за покупками с мамой,от неё все 3часа тянулся фантастически новогодний хвост.....более того,уставшие приехали домой,пьём чай...и опять он Alabaster,только уже не так явно....я в реверансе!

Alinysja
Alinysja

Очень интересный аромат, такой чистый, искристый! Своим характером мне напоминает шампанское. Его тоже вдыхаешь, и чувствуешь в носу такой задорный аромат, что аж щекотно! Очень стойкий! Вот оказывается как вкусно пахнет Алебастр! =)))

zzz123
zzz123

Запах разносила - оооочень приятный, но слишком близок к телу, не шлейфит. Аромат приятной, розовой, ланкомовской, сладко-свежей пудрочки. НО СЛИШКОМ НЕСТОЕК КАЖЕТСЯ ОН МНЕ, ОЧЕНЬ ЖАЛЬ.

Ухоженный лотос,зимний...приятный,неудушающий...

ankurdina
ankurdina

Свежий!Натуральный какой то,пахнет цветами шиповника и заваренными плодами шиповника,только навязчивый ,быстро надоедает

Skandia
Skandia

Очень приятный аромат, переливающийся, нежный, легкий, чистый! Пожалуй, мастхев мой будет. Очень люблю розу, и вот в этом парфюме она выступает на сцену не сразу, ее выход предваряет удивительный лотос... его хочется понять, прочувсвтвовать, но он запах-пауза, неуловимый и таинственный. Загадочный не интригой женщины-вамп, а природной, чистой тайной. И вот появляется постепенно роза... Звучит долго и красиво, пока полностью не растворится. Шлейфит ли - пока не знаю, я быстро перестаю розу чувсвтвовать, она моя, мой почти слепой выбор, во всех случаях я выбираю именно чистую розу.

yahashuni
yahashuni

Тестила только на блотер, сложилось впечатление приятного ПОПУЛЯРНОГО аромата. На себя такой не хочется.

TheAlyssaVega
TheAlyssaVega

Экзотический лотос. Парфюм хоть и однокомпонентный, но имеет такую изюминку. Он может переливаться и играть. Чистый, хрустальный.

dash-nick
dash-nick

Как и Татоша, покупала не сам аромат, а Alabaster eau fraiche. Облегченную версию, почему - то абсолютно не похожую на оригинал. По началу очень радовал, надышаться не могла. Действительно, запах очень необычный, не имеющий аналогов. Но именно из-за своей чрезмерной яркости и цветочности очень быстро надоел, стал навязчивым. Через пару недель раздражал уже одним своим присутствием в квартире. Отдала без сожаления.

leolion
leolion

Я заказала зимой коробку миниатюр (такую, что есть по ссылкам на и-нет магазины внизу этой страницы). И поначалу его не оценила, хотя мне очень понравился флакон. Мне он показался плоским, скучным, навязчивым и чрезмерно мускусным. Но с началом весны мое мнение изменилось совершенно (и это был единственный аромат из всей коробки).
Это запах только что вышедшей из душа женщины. Чистой, ни о чем "таком" не думающей и ничего "такого" не подразумевающей, с распущенными влажными волосами, в белой рубашке, слегка прилегающей то тут, то там к еще влажному телу, такой чистой и думающей настолько не "об этом", что... что она становится сильнейшей из возможных провокаций.
Проверено:)

Jelena
Jelena

Интересный аромат. Занятная упоковка и флакон "прощай цивилизация". Представляю себе молодую женщину исповедующую здоровый образ жизни, эко товары и эко продукты, встречающу утро с сурья намаскар и процедурой джала нети. Одно НО, кажется она не используют парфюмерию в принципе, а может я ошибаюсь и цветок лотоса и роза навеяли мне эти фантазии ?

Martin
Martin

Приятный аромат, слышу в нем красивую розу. Не навязчивый, мягкий.

Кики
Кики

аромат чистоты и ухоженности, проснувшись теплым сладким майским днём, выйти из душа в белом махровом халате, брызнуть его и вот оно счастье! Счастье - вот подходящее название для него! А Алабастер - очень громко звучит!

Kirrrrra
Kirrrrra

А мне слышится баня - запаренные венички, ароматное мыло, всё это при высокой температуре и влажности. Приятно, для себя захотелось взять, очень умиротворяющий аромат))

Тестила в мороз на блоттере.

crash burn
crash burn

очень простой, даже дешёвый...как гель для душа потянул, а нет и даже это слишком...

burnt_sugar
burnt_sugar

Начальные ноты очень деликатные... аромат цветка лотоса завораживает, но только на первые минуты. Во всей красе себя проявляет шиповник, который весьма ярко заявляет о себе. Лотос как бы отходит на второй план, но не исчезает совсем, а совместно с амброй облагораживает яркость дикой розы и получается именно бесконечно женственное звучание. Захотелось чего-то новенького, решила взять) Незамысловатый, но в целом, приятный аромат. Использую по-настроению)Но думаю желание приобрести его вновь уже не возникнет)

Taxuona
Taxuona

первую минуту резковат, но после - очень хорош!
хорошо лег, приятен и легок.

Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце

Аромат белых цветов,лотос.. кисловатый и резкий..Увы!

Mariyasha
Mariyasha

сегодня затестила. на мне раскрылся уж очень сладко, прямо приторно. слышны душные нотки цветов. и очень знакомый аромат показался, не интересный.

Demira068
Demira068

А я его купила по глупости не затестив - сразу взяла и вот собирает пыль.Очень легкомысленно, совершенно мне не подошел.Советую слушать его на коже и не раз.

cityangel
cityangel

Только сейчас узнала, что это мускусный аромат! Мне он пахнет сладкими цветами, типа фрезий! На коже звучит лучше, чем на бумажке.

tania_gordik
tania_gordik

Хороший аромат, сразу показался унисексом, а потом я даже удивилась, что он древесно-мускусный (очень нежный здесь мускус). Жаль, что не стойкий, хотя, как кому.

plana
plana

Легкий, чистый, на мне раскрылся настоящим ароматом шиповника...начиная от его цветения и заканчивая заваренными плодами на протяжении дня чудится именно эта нота. Нежный, для весны...видится образ невесты в белом (аромат не заглушит торжественность момента) и в то же время хороший политкорректный аромат в офис (коллеги не умрут от шлейфа)))
Удивительно, но понравился свекрови (фанатка горечи) и невестке (любитель цитрусов)

тубероза
тубероза

С флакона цветочно-медовый, даже громкий показался, учуяля присутствие ноты амбры, белой абры. На себе не тестила - не было тестера. Из флакона ничего, а на коже не знаю. Как мне кажется двойственый аромат: с флакона одно , а на коже будет совершено другое, возможно что то даже невнятное.

Katarinna
Katarinna

Аромат яркий и нежный в самом начале, минут 15. Пахнет цветами, липовым медом и чем-то терпким. Но он быстро развеевается и становится очень скромным тихоней. Жалко что он такой не стойкий, потому что он очень приятный. Вообще я как-то не планировала его купить, но так получилось. Рассматривала сегодня уйму ароматов, и даже в этом букете множества сладких водичек я его выделила и запомнила. Алабастер пахнет чистым свежим летним утром. Жалко что быстро стихает
Но вот этот тихий чистый интимный намек-аромат держится на коже часов 10

Кира-Марина
Кира-Марина

Может я не права,но на мой нос,Кристобаль Баленсиага"10 авеню",вот пям ни дать ни взять!))Затестила сегодня в магазе и прям удивилась,не глючит ли мне)

elenazai
elenazai

Сегодня затестила, теперь хожу принюхиваюсь. Первое впечатление так себе, запах ни о чем, пахнет и пахнет. А сейчас(через 6 часов!) нравится! Буду брать, уже хочу!

Mighty
Mighty

Пленил меня своей роскошной упаковкой-деревянный бокс с магнитной застёжкой, на крышечке кожа, на металле гравировка, сразу думаешь-достойный строгий аромат, древесный, мускусный, рассудительный...В магазине не было тестера-купила без затеста,теперь думаю куда я буду девать ещё 47 мл из 50 :)аромат сложный, красивый, качественный, но на мне не носится к сожалению, совершенно не моё.

Izabelle
Izabelle

прохладный. шлейфовый. стойкость средняя. мускусный. простой, незамысловатый, но цепляет) Здесь не роза, а шиповник, кстати очень натуральный, милый и красивый...

costes
costes

Как бы лотосовый, как бы легкий и цветочный, но что-то в нем смущает. Будь он кондиционером для белья, я была бы счастлива. А вот как парфюм не очень все же.

Саламандра
Саламандра

Нежная милая цветочная водичка без химикатов, стоит в хотелках, но далеко не за свою оригинальность, а милое звучение

guest_Love
guest_Love

Мне напомнил Mexx "Fly High". Нежный, свежий.

Lalique
Lalique

Он приятный: лотос свежий, розочка в нем такая легкая, ненавязчивая. Такой аромат был бы хорош в качестве лосьона, геля для душа или дезодоранта. Но как парфюм слабоват все же.

Renata
Renata

Прохладный, со слабо выраженной сладостью и легкой древесной нотой.Будет приятен в летнюю жару.ИМХО

guest_Катеринка
guest_Катеринка

Красивый! Очень натуральный и ненавязчевый. Использую как повседневный.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Banana Republic Alabaster. Если вы располагаете дополнительной информацией о Banana Republic Alabaster, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Alabaster от Banana Republic. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Alabaster от Banana Republic представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Banana Republic Malachite Giorgio Armani Acqua di Gioia Banana Republic Rosewood Guerlain L'Instant Magic Gucci Gucci Eau de Parfum II DSQUARED² She Wood Shiseido Zen Yves Saint Laurent Belle d`Opium Christian Dior J`adore Lacoste Lacoste Pour Femme Giorgio Armani Armani Mania Guerlain Aqua Allegoria Mandarine Basilic Thierry Mugler Alien Yves Saint Laurent Elle Chloe Love Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez For Her Nina Ricci Love in Paris Lolita Lempicka Lolita Lempicka Marc Jacobs Daisy Prada Infusion d'Iris