Дизайнеры » B » шипровые цветочные « Группы

Talisman Balenciaga для женщин

Talisman Balenciaga для женщин

Купить Balenciaga Talisman на Ozon.ru

Talisman Balenciaga для женщин Картинки Talisman Balenciaga для женщин Картинки

Talisman Balenciaga - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Talisman выпущен в 1994. Парфюмер: Dominique Preyssas. Верхние ноты: Альдегиды, Ананас, Сухофрукты, Мандарин, Османтус, Персик, Личи, Гиацинт, Ром и Бергамот; ноты сердца: Цикламен, Гвоздика, Ирис, Белая фрезия, Жасмин, Иланг-иланг, Ландыш и Роза; ноты базы: Кожа, Сандал, Бобы тонка, Амбра, Пачули, Мускус, Кокос, Ваниль, Пчелиный воск, Карамель и Белый кедр.

Альдегиды Ананас Сухофрукты Мандарин Османтус Персик Личи Гиацинт Ром Бергамот

Цикламен Гвоздика Ирис Белая фрезия Жасмин Иланг-иланг Ландыш Роза

Кожа Сандал Бобы тонка  Амбра Пачули Мускус Кокос Ваниль Пчелиный воск Карамель Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Talisman by Balenciaga.

Talisman Мнения об ароматах

НатальЯ Речка
НатальЯ Речка

Исходя из пирамиды и отзывов, ожидала чего-то мощного и насыщенного. Но нет - совершенно иные впечатления.
Согласна, что всё-таки более шипрового направления (правда, лишь в самом начале). Ощущается ретровость, но красивая, носибельная.
В первых нотах звучат вкуснейшие сухофрукты, слегка сдобренные мёдом (мне не приторно). Алкогольная составляющая очень гармонично звучит, что не всегда найдёшь а парфюмерии (обычно редко ее переношу).
После первых аккордов предвкушала, что вот сейчас-то аромат нагреется и раскроется во всей красе, и уж тогда... А ничего такого не произошло: он смягчился, стал более уютным, - успокоился сравнительно быстро, в течение часа.
Далее последовала стадия хорошего, качественного и приятного... мыла. Вот такой классический запах детского мыла без косметических отдушек. Аромат уюта и чистоты (но не свежести).
В финале ощутим османтус, древесность, кожу (к счастью) практически не слышу либо она здесь очень мягко выражена.
Стойкость отличная - аромат ощутим на следующий день близко к коже.
Своеобразно, любопытно, но не совсем моё.

alwina coco
alwina coco

У меня это чудо 30 мл,где то 17 мл осталось..очень красивый,медовый,французский шик...но не мое...готова расстаться с Талисманом..думаю пусть оберегает другого...

sinta
sinta

Непревзойдённый фруктовый шипр! Роскошный,дорогой-классика на все времена! Ничуть не старомодный-с явно выраженными испанскими мотивами! Никаких "наодеколоненных мужиков"-скорее всего,"Талисман"-это женщина,облачённая в мужскую рубашку,и ставшая от этого ещё притягательнее,изящнее,грациознее! Счастлива тем,что соприкоснулась с истинным произведением искусства(в моей коллекции духи 7.5 мл.-винтаж).

Daria1
Daria1

Аромат-брат близнец румбы,тоже очень насыщенный,плотный и многогранный. Я бы сказала,что очень сложный и старомодный аромат,не каждый его поймет и оценит.в нем есть все,и сладость фруктовая и празднично-алкогольгы нотки и буйство цветов.намешано в нем очень много всего.не смогла носить его,подарила кому-то,да и мне его тоже отдали за так в одном магазинчике,видно уже потрряли надежлу продать миньку непонятного уже никому аромата...

иннесса
иннесса

Познакомилась с ароматом-очень интересный и необычный,на работе поинтересовалист,что зп парфюм,но при слове винтаж насторожились,хотя сказали, что необычен.Кому сладко-фруктовый,кому медовый,кому насыщенный-но не простенький и банальный.И только один пшик-что два это перебор я чуствую уже несколько часов,до утра точно останется.

устя2010
устя2010

Начиталась отзывов, соблазнилась вкусной пирамидкой и заказала себе Талисман. Но вот второй месяц только одно разочарование: верхние ноты на мой нос тоже, это какие-то наодеколоненные мужики начала 90-х, вызывают отвращение. Потом конечно появляется фруктово-медовая база, но дождаться ее не хватает сил.

tekitoka
tekitoka

Так пахнет лето у моря, жарища. Вот это адлерское августовское марево, когда ничего не хочется и солнце плавит сосны.

Не то, чтобы я про какой-то свежачок с морскими нотами
Но вот это настроение солнечного блаженного ничегонеделания, это оно )

Вот так просыпаешься в пакостную 6-месячную зиму, думаешь, пусть сегодня будет лето" и тянешься за бальзамом цвета солнца

миша
миша

Очень стойкий и очень красивый. Но вот он такой, необычный! На меня похожее впечатление произвела "Лулу". Я просто охнула, при первом пшике. Тут я тоже охнула про себя, но не только от удивления, а ещё и от радостного узнавания. У меня был пробничек "Румбы" когда-то, вот общие нотки и настрой сразу чувствуются. При наличии мёда и всяких других вкусных съедобностей, типа персиков и ананасов, аромат вообще не имеет острой кислинки. Вся эта кислинка как бы притупляется сладкой алкогольной составляющей. Это, конечно, не сангрия какая-нибудь, это точно что-то крепкое и густое. Как в крепком алкоголе сладость всегда горчит, так это происходит и тут. Вкусно и голова кружится! 90-е, как есть! Всё было можно и никто не заморачивался особо! Как у Цоя:
"И если есть в кармане пачка сигарет,
всё не так уж плохо на сегодняшний день..."
Прошло уже почти две недели с покупки... Абсолютно уверенно могу сказать: "Я люблю этот аромат! Очень!"

Vlada4ka
Vlada4ka

Не громкий. Когда открыла миньку - ничего не почувствовала вообще, точнее, как будто рижские "Соло" очень сильно разбавили; нанесла на запястье, и через минуту - 90-е во всей красе! Такие кожанно-фруктово-фосфорецирующие накрыли волной!Пачули где-то очень глубоко, а на первом плане - кожа и фрукты и совсем чуток мёда
Яркие и легкие одновременно, характерные, но деликатные, стойкость отличная

violoncello68
violoncello68

Потестила на ночь .Все прошло спокойно ,без волн вкусных.Утром проснулась ,слышу УНГАРО ДИВА где то далеко -аааааааа,так это база ТАЛИСМАНА.

vesti
vesti

Случайно встретила этот аромат. Купила начитавшись про редкости. Соглашусь,что этот аромат из "того времени" - настоящий,глубокий,красивый. Ценители меня поймут. В этом парфюме ты выделяешься из толпы.

Львица
Львица

Нет, от шипра определенно что-то есть ,совсем мало, но как к месту! Конечно он больше густо-фруктово-медовый, но все время мелькает еще и что-то колючее, совсем чуть-чуть. Без этого был бы одним из многих, а теперь очень индивидуален. Флакон, его цвет очень гармоничен с самим ароматом. Нравится небанальность и глубина этого парфюма. Миньке очень рада.

Gret
Gret

Очень много сочных медовых фруктов истекающих соком ананасов и персиков

Анук

Значит, придется искать и брать вслепую. Думаю, оно того стоит! :)

Анук

Список хотелок все расширяется и расширяется.. Но Талисман, похоже, надо поднять в список повыше... Потестить бы. Пирамидка очень притягивает!

Ленинградка
Ленинградка

Совершенно верно! Имею это ЧУДО ЧУДЕСНОЕ (стократное спасибо Ttoma_eva). Влюбилась сразу и навсегда! Строгая ассоциация с женским силуэтом на рекламе. Вы представляете этот вид сзади и шлейф?! Мне дурно...

tuti

Да,конечно-же классической шипровости тут не найти днём с огнём! Но моё раннее жаркое высказывание основано на восприятии советских шипров-"недошипров", когда был такой одноимённый одеколон, и именно он-калека внёс сумбур в первую ознакомительную понюшку Талисмана. Торкнуло тады хаосом, но парфюм этот богатейший, фруктовый и вкусный-превкусный. Его допотопная вкуснятина не имеет ничего общего с нонешними вареньицами, так широко продаваемыми сейчас. Невозможно оторваться носом от части тела, куда полито Талисманом.

telepatiya
telepatiya

Покой, роскошь и наслаждение дарит своей обладательнице аромат Talisman от Cristobal Balenciaga. Пряности и цветы, ритмы и мотивы Востока переносят в волшебный мир путешествий, где ее волосы расплетет ветер дальних странствий. Раскованность, свобода и независимость – вот черты, которые присущие женщине Balenciaga. Композиция Talisman – это шипровый букет, где живительная смесь пряностей, фруктов и тропических цветов сочетается с классической нотой. Легкие, но чувственные духи представлены во флаконе напоминающем египетскую амфору. Желто-солнечный цвет рельефного стекла, который оплетают золотые нити, является одновременно и нитью-символом портняжного дела и руническим знаком.

Ttoma_eva
Ttoma_eva

очень нежный шипровый. Никаких переспелых персиков. Теплый, терпкий, согревающий, немного персиковый в шлейфе, красивая медовая нота в основе.

eloramik
eloramik

Начитавшись отзывов о фруктово-гурманскм недошипре решила, что "хачунимагу".
Приобрела отливант на разнюх и на разнос.
Сделала пробный пшик (ну вы же знаете как пшикают большинство атомов) - из малюсенького отверстия вылетает облако как после термоядерного взрыва и сшибает наповал.
Такой горы переспелых персиков мне еще не доводилось встречать - сбило с ног и засыпало по самую макушку, натекло кажется даже в уши)))
Еле, еле поднявшись на ноги пошла отмывать сие чудо), в следующий раз буду пробовать только намазом... микронамазом...

perfeerie
perfeerie

Младший брат Румбы, но с бОльшим уходом в сладость за счёт карамели, кокоса и рома. В Румбе же, видимо, слива не даёт совсем уж засахарить впечатление. А вообще, для меня оба этих аромата в одном ряду с Лё Парфам Сони Рикель, только в последней ещё и животная составляющая яркая, надо учитывать. Может, кого-то это сориентирует.

tuti

Не, ну дык я-ж того-самого, написала что Первый день знакомства! Первое что ощутила, то и выдала. А потоооом я его (как хорошее вино) настолько раздегустировала, что явственно повылезало всё сочнейшее великолепие! Мне будет трудно отказаться от этого дурмана когда он исчезнет вовсе. Обожаю!

Марина+

У нас у всех разное восприятие - в одной и той же картинке мы видим разное, в музыке слышим каждый своё, у каждого свой вкус, восприятие цвета, тем более запаха! И здесь мы не ищем истины как таковой, а просто делимся своими ощущениями... и естественно, что у всех они разные. Кому-то кажется сладко, там, где другому горько! Поэтому, давайте не будем ставить друг другу оценок за оценку. Просто будем писать о своих, сугубо личных восприятиях аромата...

Булочка
Булочка

Шипр? Мужики? Мне этого не положили.)) Вкуснющий и сладко-фруктовый. Мегастойкий и по ощущениям очень плотный, концентрированный. Чудится негромкая алкогольная нотка, будто один из фруктов забродил слегонца. Но это лишь добавляет интересности.
Насчет шлейфа не уверена, мне кажется сидит облачком, на километры не разлетается.

Саломея
Саломея

Талисман - шипр фруктовый, в начале самый что ни на есть гурманский... Дамский дижестив - ликер из экзотических фруктов, очень вкусный, со сладостью, пряностью и алкогольной ноткой. Откуда взялись "наодеколоненные мужики"!?)) С Румбой, мне кажется, они совсем разные в начале, а вот финал, на мой нос, как раз схож (все наоборот)... мягкая медовая сладость, в Румбе только этот мед более терпкий с привкусом сливовой мякоти. Какие подгнившие фрукты? Ну, чего вы людей пугаете?))) Вообще, из двух этих ароматов Румба даже более шипр на мой нос, чем Талисман. Пожалуй, соглашусь во многом с Малинкой. Лучшее из 90-х.

Марина+

Согласна - это шипр, но не классический мшисто-зелёно-горьковато... и т.д., а шипр медово-сладкий. Без горечи совсем...но тем не менее ОЧЕНЬ красивый!!! Что-то мелькнуло в первых нотах из Румбы Баленсиага. Но потом их пути расходятся. Талисман в базе красивее раскрывается, в Румбе вылезают под конец фрукты слегка подгнившие. Талисман очень вкусный шипр!

guest_tuti

Невероятно притягательный! Где был мой нос раньше. Аромат редкой красоты и богатства, очень к себе влечёт! Умопомрачение просто какое-то. Чесслово, заберу несколько бутыльков про запас, такое редко встретишь!

guest_tuti

Получила. Шипр-шипровый! Такого сегодня не производят. Начало пугающе-вызывающее,одеколон для мужиков 87ого года(альдегиды свирепствуют),но спокойствие леди! Полилась таки пирамидка постепенно,переливается понемногу от дешевизны до богатейшего букета.Несомненно-ретро. Особенный, не для дЕвицы. Даже не знаю куда в нём пойти и и во что нарядить своё "бренное тельце". Зависимость уже проявилась,тянет к локотку с жадностью, устойчив до непозволительности, ужас как хорош и вместе с тем пока его побаиваюсь (первый день знакомства).

guest_tuti

О! Обнаружила я я этот товар в одном местечке нашем Израильском за смешные деньги,30у.е за 50 ПВ. Купила вместе с CRISTOBAL, умираю от нетерпения и любопытсва.Обожаю всякое редкое "старьё"! Через пару дней что-нибудь напишу сюда, надеюсь положительное.

малинка

Извините !Это вы о нём пишите?Сладок и не разобрать нот ?Древеснный ,сладость умереная и опьяняющая ,много специй , суховатый и ароматичнный ,очень шлейфовый!Очень долго держится на коже, шлейф кожено-древесно -колюче -сладковатый!

Черезчур сладок и ноты не разобрать по частям.Стойкость оставляет желать лучшего,сидит очень близко к коже,не шлейфит почти.

akulina
akulina

Очень вкусный. Солнечный, яркий и многогранный. Самая большая хотелка- тем более, что его не найти... жжааль.

малинка

Как мне нравится этот богатый и многогранный шипр , шипры 90 годов - это что-то необычное - многослойный запах , смесь фруктово -цветочное чудо , ромово-пачулево -сандалово-кожно-медовое, очень хочется вдыхать бесконечно , глубокий парфюм , аристократичнный , редкий сейчас .Очень стойкий .

Talisman by Balenciaga 3.55 out of 5 based on 101 ratings and 33 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Balenciaga Talisman. Если вы располагаете дополнительной информацией о Balenciaga Talisman, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Talisman от Balenciaga. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Talisman от Balenciaga представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Estée Lauder Knowing Guerlain Samsara Eau de Parfum Lancome Magie Noire Paloma Picasso Paloma Picasso Christian Dior Poison Emanuel Ungaro Diva Guy Laroche J'ai Osé Parfum Van Cleef & Arpels First Chanel Coco Eau de Parfum Salvador Dali Salvador Dali Givenchy Organza Chanel Chanel N°5 Yves Saint Laurent Opium Guerlain L'Heure Bleue Ralph Lauren Safari Lancome La Collection Cuir Guerlain Shalimar Estée Lauder Estee Revillon Turbulences Guerlain Mitsouko Eau de Toilette