Дизайнеры » B » восточные древесные « Группы

Rumba Balenciaga для женщин

Rumba Balenciaga для женщин

Купить Balenciaga Rumba на Ozon.ru

Rumba Balenciaga для женщин Картинки Rumba Balenciaga для женщин Картинки Rumba Balenciaga для женщин Картинки Rumba Balenciaga для женщин Картинки Rumba Balenciaga для женщин Картинки

Rumba Balenciaga - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Rumba выпущен в 1989. Верхние ноты: Апельсиновый цвет, Слива, Малина, Персик, Базилик, Слива Мирабель и Бергамот; ноты сердца: Мед, Магнолия, Гвоздика, Тубероза, Гардения, Орхидея, Жасмин, Календула, Гелиотроп и Ландыш; ноты базы: Кожа, Сандал, Слива, Бобы тонка, Амбра, Пачули, Мускус, Ваниль, Дубовый мох, Белый кедр и Стиракс.

Апельсиновый цвет Слива Малина Персик Базилик Слива Мирабель Бергамот

Мед Магнолия Гвоздика Тубероза Гардения Орхидея Жасмин Календула Гелиотроп Ландыш

Кожа Сандал Слива Бобы тонка  Амбра Пачули Мускус Ваниль Дубовый мох Белый кедр Стиракс

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Rumba by Balenciaga.

Rumba Мнения об ароматах

Viverra
Viverra

Удивительно вкусный, не съедобный - а именно вкусный) ориентального характера шипр, стартующий жизнерадостной пряной сливой и сладчайшей туберозой, уходящими в терпкую, темную медово-апельсиновую кожу с легкими древесно-полирольными акцентами, придающими остроту букету. И все это великолепие завершает очаровательно мягкая, округлая, травянисто-мшистая с уютно-ванильными нотками база. Яркий и темпераментный в старте, пушисто окутывающий к финалу, насыщенный и плотный, шлейфовый и безупречно стойкий аромат любит воздух, влажность и умеренность в дозировке. Очень взрослый - густой, плотный, чувственный, богатый на краски и щедрый в звучании парфюм. Очень красивый)

Lasgo

Да. "Румба" хороша, но страстно-раскрепощенные "Obsession" и благородные "Must de Cartier", которые очень нравятся любителям представленного здесь на суд аромата (вероятно, они полюбятся и Атлантиде), все же лучше. Последними двумя можно пользоваться постоянно, "Румба" же - это аромат для торжественного случая или посещения театра. Есть в нем что-то едва уловимое от красновато-коричневого по цвету парфюма "Pompon" (замечу, что "Помпоны" бывают разных цветов). В общем же это НИ НА ЧТО НЕ ПОХОЖИЕ духи со своим лицом. Сравнения здесь совершенно неуместны.

Lasgo

Не соглашусь, что "Румба" похожа на "Варэнсья". У данных ароматов совершенно разное раскрытие. "Варэнсья" - типичный ФРУКТОВЫЙ шипр, отдаленно похожий на "Мажи Нуар", "Румба" же относится к классу медовых древесно-травянистых шипров с переливающимися цветочными аккордами, фрукты в ней почти не слышны, может быть только сразу же после нанесения этого парфюма на кожу. В "Варэнсья" фруктовые ноты играют до самого победного конца, в "Румбе" же они, заявив о себе громким оркестром в самом начале, впоследствии тихо уступают разливающейся медовой неге. Что-то вычленить в "Румбе", разложить ее по нотам почти невозможно, все настолько проникает друг в друга, что на самом деле напоминает страстный танец. Но я все же попытаюсь решить эту колоссально сложную для моего носа задачу и выделить то, что движется особенно ярко в такт долгоиграющей музыке сего преинтереснейшего аромата. Лично для меня "Румба" в первую очередь - это медовый шипр. Все остальное то появляется, то исчезает в процессе самого танца. Итак, верхние ноты. Здесь у меня солирует апельсиновый цвет. На него легким оттенком накладывается слива Мирабель. Странно, но обычную сливу я не слышу, на танец она не приглашена. Малина, персик и бергамот, вероятно, находятся в подтанцовках у апельсинового цвета и сливы Мирабель. Они славно играют свои эпизодические роли. Интересная задача поставлена перед базиликом. Он ярко загорается, будто бы на миг выбившийся из подтанцовки на передний план танцор, но тут же исчезает раз и навсегда, заглушаемый гулом возмущенных такой бестактностью зрителей. В нотах сердца я слышу мед. Он разливается по коже буйством всей своей сладости, словно воздушная аура, окружающая наших танцоров. Его запах будет сопровождать их до тех пор, пока не исчезнут самые последние ноты "Румбы". Но мед здесь не один. Из всего обилия цветов ему вторят магнолия и календула. Эта яркая троица зажигает особо неистово. Гвоздика с туберозой всячески пытаются им помешать, но, увы, безуспешно. Бедные гардения, орхидея, жасмин, гелиотроп и ландыш. Их ароматы почти не слышны. Про них совершенно забыли. В нотах базы лидируют амбра с дубовым мхом и стираксом. Остальные закрепители сего изысканного винтажного аромата то появляются, то вдруг ни с того ни с сего затихают.

Атлантида

Спала сегодня с флаконом на подушке. Посреди ночи выдавал черносливовую сладость Пуазона (классического). Настолько явно, что я даже переживала не потек ли флакон с Пуазончиком.))) Аромат исходил именно от флакона. На запястье более колючий, наверное, моя шкурка для него недостаточно горячая..... ((((

vicers
vicers

Аромат крепкого сладкого компота, даже если наносить оч. слабо, намазом. База неплохая - по крайней мере, нет тошнотворного запаха припудренного пота (большинство запахов у Givanchi, ИМХО) или стирального порошка. На мой взгляд, он вовсе не строгий, как считает nnp0506, и даже рядом не стоял с моими любимыми Magie Noire.

Cherr
Cherr

Купила полгода назад Румбу Баленсиаги 2006 года (соточка очень недорого - кто ищет, тот найдет;)- себе и дочери по флакону. Не удержались, после получения посылки попробовали прямо в машине. Густой, плотный, неописуемой красоты аромат!...Мёды, фрукты,много всего - съесть хочется, вынюхать всё до капельки!... Можно брать без затеста - но это про версию Баленсиаги. Не пожалеете!

nnp0506
nnp0506

К сожалению, не нашла никакого сходства с ЛуЛу Кашарель. А так хотелось (не хватило Румбе сладости, сливовости и вкусности)... Для меня Румба стоит в одном ряду с Creation от Ted Lapidus (верхние ноты минуту-две спустя), Magie Noirе (ближе к сердцу и базе), Knowing Estee Lauder (ближе к базе). Довольно стойкие. После неоднократных умываний, запястья еще держут базу со вчерашнего дня (ого!) По характеру - строгий аромат. Дистанцирует.

macumba
macumba

Согласна с предыдущим оратором, что аромат похож на Лулу, вообще почерк характерен для ароматов восьмидесятых. Мне напомнил еще Вендетту, такой же яркий и напористый, для доминантных дам. В общем, любители жанра не разочаруются:)

Renaudot
Renaudot

Только мне Румба напоминает Лулу? Та же сливовость и богатство туберозы, но меньше дымности, больше меда. Меда тут огого (поэтому еще вспоминается Soir de Lune).
Очень плотный аромат. Нет, не так...пышный и полнотелый. Медленное течение воздуха в знойном мареве. Кружится, кружится, кружится, как моя голова от удивления, что это Эллена. Хочется сказать: да ла-адно...так привычно уже видеть его минималистично-анорексичные, андрогинные произведения (которые, кстати говоря, очень хороши). Но тут оказывается такой all round man и чуткое следование тенденциям. Забавно.

anakonda-34
anakonda-34

Представление в старом театре для юных зрителей, которые сейчас находятся в зале и галдят, шумят, шуршат пакетиками монпансье, поскрипывают их ботиночки и сапожки... Строго следящие за внуками бабушки, пахнущие лекарствами... Пыльный, тяжелый бордового цвета занавес с желтой бахромой раздвигается, - взрыв хлопушки, сыпятся блестки и конфетти... У меня - Румба Баленсиаги, но носить не смогла...Слишком много акцентов - не мое...

Атлантида

Жуть! Я взрослела - вкусы менялись. Диагноз усугублялся. Некогда ненавистная "Румба" перешла в разряд носибельных. В свое время поддалась стадному инстинкту и заказала..... потом долго плевалась и не решалась продать. Теперь вот сижу в облаке аромата и не могу поверить, что таки свершилось!!!... мы подружились.☺

Caramel88
Caramel88

Заказывала миниатюрку, спустя долгие 3 недели ожидания наконец-то пришло извещение. Еще когда открывала тщательно запакованную посылку, услышала теплый, обволакивающий аромат. По мере приближения к цели он становился все громче и громче. Это чудо какое-то! Теперь пузыречек стоит у меня на столе, и я его периодически подношу к носу. К настроению сразу +100! Аромат радостный, теплый и дымный. Почему-то возникает ассоциация с осенними кострами. Слышу здесь явные ноготки - прелесть.

zezick
zezick

Солнце в бокале! Кубинские румберо с округлыми формами и корзинами фруктов на голове. Уставшая от изобилия солнца Гавана, шум прибоя, вечерняя истома и танцы до утра в алкогольном угаре. Вусмерть забуханые фрукты и совершенно невозможные цветы! Аромат из того времени, когда Жан Клод Эллена радовал нас полновесными идеями и формами в самом соку, а потом иссохся до анорексичек и героинового шика, но это совсем другая история, не менее захватывающая между прочим!

Сложный многогранный шипр. Целый оркестр из любимых и нелюбимых мною нот, которые не то чтобы пытаются друг друга перекричать, но выбиваются из общего звучания то одна, то другая. В целом парфюм звучит слегка ретро, немного горьковато, но при этом медово-ванильно. Действительно аромат с характером, такой можно носить в разную погоду и каждый раз получать другое раскрытие. По моим ощущениям для него лучше всего влажная (но не дождливая) погода около +10-20 градусов))

Weronika
Weronika

Вчера я стала обладательницей этой красоты. Аромат - праздник. На мне пряная слива и кожа. Стойкость убойная.

MySkin@
MySkin@

На мне после нанесения как раз это мед-слива-кожа и где-то на фоне их яркого соло цветочки-гвозчички в лесочке. Ощущение что сидишь посреди пестрящего самыми разными цветами поляны, на огромном кожаном диване, режешь переспелые сливы с персиками, кидаешь в таз для варки варенья, присыпая чуток специями, а рядом стоят ульи, их которых течет мед, и вся поляна окружена плотным кольцом мрачноватого кедрового леса, а с неба льются лучи яркого полуденного солнца....
Это не парфюм, это праздник какой-то! А спустя часов 6 на коже... как будто полночи в кабаре танцевал эту самую румбу, и тебя поше проводать домой горячий испанец с букетом цветов))) Чудная вещь! Жаль, снятость... В перевыпуске Лапидуса уже не то. Похоже, конечно, но не то....

Daria1
Daria1

На мой взгляд очень яркий аромат для очень темпераментных дам и кгнечно же жгучих брюнеток.аомат очень насыщенный и плотный.но увы уже старомоден.не знала куда его одеть.надела его гднажды вечером будучи с ночевкой у свекров и выйдя в зал посмотреть телек с ними.те аж засуетились.ты что.на праздник собралась?подшутил мой свекр...

spin.er
spin.er

Это - праздник, просто, а не аромат! Такой праздник - не традиционный, которого ждёшь и к которому готовишься загодя, а такой, который мы можем себе устроить сами - где и когда угодно... Просто - когда жарятся каштаны, молодое вино в бокалах, когда - кураж и юбки пеной взлетают под ритмы Румбы...

иннесса
иннесса

Благодаря прекрасной девушке с форума я познакомилась с ароматами 90-х,"Румба" в их числе.Долго-долго свербило,где я похожие слышала?Короче,это была "Маруся"красная Зайцева.Дерево,лак,гвоздика.Теперь"Маруся-и вот она-то,сравнивая вместе два аромата,очень даже цветочная и мягкая."Румба"плотный,режущий пространство,аромат-где мед и слива?Календула,горькие бобы тонка и деревяшки.Но интересен,хочется понюхать подольше.

svetlana.marochko.5
svetlana.marochko.5

очень слышу малину с медом, также амбру немного и гвоздику. класс!! а еще мне звучит роза, хотя ее тут нет))
а вот у меня на тестере новой версии написана роза)) вот я ее и слышу.

состав новой версии: базилик, бергамот, роза
жасмин, апельсиновый цвет, слива Мирабель
амбра, пачули и сандаловое дерево.

еще хочу отметить, что у меня есть версия Баленсиаги винтажная и новодел Лапидуса. Никакого отличия. Запах то же!!!
разве что старя версия как-то вроде легче носиться, в новой что-то мешает.

прочитала предыдущий отзыв с удовольствием.
был у меня 20 лет назад.это был не первый аромат в моей коллекции, но Первый ! На торжественный выход , ибо...красоты невероятной,торжественный,громкий,яркий,
стойкий.
После того, как мне однажды сказали " чем это от тебя так СИЛЬНО пахнет.." стала задумываться о его воздействии на окружающих. не могу разделить его на составляющие , но есть ощущение медовой сладости...
я нашла компромисс - брызгала на палец и точечно наносила его... ничего более стойкого,богатого и красивого мне не попадалось...( я много чего еще не видела и не обоняла).сейчас не стала бы пользоваться,несколько изменился вкус и пристрастия...
но воспоминания замечательные,жаль флакон где-то из-за переездов затерялся ( а там еще что-то оставалось).
очень уж сладостно было бы держать в руках тяжелую матовую бутылочку и просто вдыхать...

Norome Leena
Norome Leena

"Вспомнила тебя душа моя!" Человек, чьим мнением я очень дорожу, сказал мне однажды, что в моих предыдущих жизнях я была монашенкой в Мексике и румберой в Гаване... Наверное, и в самом деле была, потому что некоторые слова, образы и ароматы пробуждают во мне память, которой вроде бы неоткуда взяться...

Обнаруженная в скромной лавочке на рынке имени Роберто Уэмбеса и приобретённая в основном из-за моей страсти к снятым с производства парфюмам, Rumba (Cristobal Balenciaga) покорила меня мгновенно. Сильная, резкая, терпкая, яркая, бескомпромиссная, прекрасная диковатой и самодостаточной красотой, огненная, крылатая и в то же время очень земная, впечатляющая, но отнюдь не роковая. Это не аромат Кармен, хотя и напоминает мне блоковское "ты встанешь бурною волною / в реке моих стихов, / и я с руки моей не смою, / Кармен, твоих духов...". От неё веет жаром, как от костра, но это не чувственный призыв, а гордая сила, одинаково способная очаровать или напугать.

Dofedo полагает, что женщины со светлыми волосами и голубыми глазами должны "держаться подальше" от "Румбы", а я уверена, что для "соответствия образу" совсем не обязательно быть яркой брюнеткой; дело в душевном настрое, а не во внешности.

Hе могу сказать, что Rumba — моё "ароматное я". Она скорее нисходит на меня, как ориша, и придаёт силу, энергию, внутреннюю готовность для борьбы или для великой радости. Я не думаю, что аромат произведёт такое же впечатление на других, и не порекомендовала бы его тем, кто не ладит с "громкими", экспансивными парфюмами.

Начинается Rumba дымно-фруктовым аккордом, который, как "ветер — терпкий, словно от костра, / губ касается с настойчивостью плоти". Почти сразу же появляется охапка медвяных цветов, которую я не в состоянии разделить на ноты, хотя иной раз — внезапно — начинает солировать гардения, календула, жасмин или тубероза. Кожа, мох, спелая слива, смолистость стиракса и нежная пыльность бобов тонка определяют базу.

Парфюм очень стойкий, продолжает благоухать даже после душа.

Сложный, эпический, жаркий аромат, великолепное творение Жан-Клода Эллена.

*******
Восторг и упоение! Во время поездки в Эстэли, город на севере Никарагуа, в двух часах езды от столицы, неожиданно встретила в одной из тамошних парфюмерных лавочек 100 миллилитровый флакон парфюма Rumba от Дома Cristobal Balenciaga. Теперь у меня их два, хватит надолго. Хомяк и жаба довольны.

Black_Mary
Black_Mary

имею винтажную миньку. шикарный он, сладкий, манящий, да, ретро, да тяжеловат для неподготовленных носов. любителям свежачков и компотов точно не стоит беспокоиться.
все-таки, что-то сбивает меня в нем, какая-то фруктовая кислинка.насчет полновесного современного флакона пока не тороплюсь.

духи из разряда "бюджетные находки класса люкс", безусловно!

UPD заказала современный флакон, ЕДТ. разительно отличается, и увы, не в лучшую сторону. более резкий и холодный. и есть какая-то давящая навязчивость. ну не совсем так, чтобы у меня это отторжение вызывало, но определенная доминантность существует.
словом, уже не то, что винтаж...

Olivia25
Olivia25

Вчера когда распаковала покупку,брызнула в сгиб логтя-просто с ног сбил сильный тяжёлый запах.В награду осталась очень приятная база и я потом долго наслаждалась.Сегодня распыляла облачком-сижу вся в Румбе,нравится очень.
3 часа после нанесения нескольких пшиков, Румба сливается с моей кожей, в базе очень нежная, нравтся ещё больше.

Н.Юрманова
Н.Юрманова

Пришла моя долгожданная... спасибо всем за отзывы, покупала вслепую. Правда заказывала версию Баленсиага, а пришёл Лапиду... уж не знаю, какое там у них сходство-отличие, но эта красотка так шарахнула моё обоняние, что из пяти ароматов, которые прибыли вместе с ней, не могу оторвать нос именно от Румбы. Пытаюсь ноты понять, но все время отвлекает какой то дурман на глубоком вдохе. Это дежавю... да, я была там, где так пахнет... она красотка! Да, тяжеловата сначала, да душновата, но чёрт побери, есть там какая-то сумашедшинка.... завтра лечу в жаркие страны, беру её с собой. Будем привыкать друг к другу

Любофф закончилась расставанием. Не пошло у нас. Тяжел и грузен оказался этот аромат для меня. Он очень фантазийный и необычайный, но не мое. Пришиб он сверху и со всей силы и не выбраться никак из под этого груза.
Подарен маме и ею оценен. Для неё это четкая ассоциация с воздухом и аурой Шарм эль Шейха.

natalia.imhof
natalia.imhof

Один пшик на сгиб локтя. Легкое удушье... С мыслями "ничего ничего, сейчас пройдет".. невовремя подошел муж и немного скривился..., спросил, что за запах, ароматические свечи? Для себя решила, попытку Румбе надо дать. Просто для чистоты эксперимента раньше чем через минут 30 народ до аудиенции не допускать. Глядишь, будет Румба нашей!

Dofedo
Dofedo

Была у меня Rumba от Balenciaga, та еще штучка, мощнейший, до рези в глазах, шипр времен Poison Dior - бешеные медовые фрукты на мшисто кожаной базе ,первое, чем надо обладать , чтобы приручить ее- это яркая внешность, темные густые волосы, огромные глаза, лучше карие, безудержная энергия, большое пространство вокруг, танцевальная площадка, например. Духи невероятно театральные, обладательница должна быть на сцене, а не в зрительном зале , в противном случае соседи умрут от ольфактивного паралича, сама же носительница аромата, танцуя, будет постоянно убегать от опасных облаков, источаемых ей же самой, поверьте, это настоящее приключение. Думаю, что женщины меланхоличного склада, со светлыми волосами и голубыми глазами должны держаться подальше от этого " перла", им не удастся убежать.....

Fkbcf
Fkbcf

Это действительно танец, но не преступная страсть танго, где любовь в мгновения ока сменяется ненавистью и наоборот; не сальса, где есть ритм, захватывающий своей четкостью. Это на самом деле румба – томная, нежная, с объятьями и предвкушением любви, неторопливая в своей неге. Это прелюдия, которую слишком часто пропускают в наше стремительное и бешенное время. А зря… Удивительно гармоничный и сбалансированный аромат.

cotofey
cotofey

Что же то такое?! Такие потрясающие отзывы-получила свою Румбу и сплошное разочарование....Какая-то жутко неприятная нота не дает понять этот аромат. И в жару,и в холод ничего не меняется! Уже давно отстоялся после путешествия-и ничего. Наверное,просто не мое. Не слышу никаких нот,кроме одной неприятной.

elena.konovalova.37853
elena.konovalova.37853

У меня версия Теда Лапидуса. Вначале слышу яркие, взрывные (даже тяжелые) ноты цветущего подсолнечника вздобреного медом с ванилью. Даже есть нотки свежего подсолнечного масла(домашнего). Но аромат ехал почти месяц и еще не отстоялся. А вот далее -резкость первых "па" Румбы отходит на второй план и просто яркий зажигательный танец. Явно слышны ноты сливы в перемешку с календулой, что придает аромату сладостную горчинку. А вот кожу слышу только в конце и то только сливочную замшу,но не менее восхитительную. Вообще аромат - очень необычный, ни на что мне не похожий и весьма достойный. Очень богатая пирамидка . Мох как бы подсушивает аромат и не дает ему превратиться в персико-сливовую патоку. В нем сладость сухая и терпкая. Стойкость просто убойная. Про шлейф не скажу - на улицу еще не выводила. Очень понравился. Что-то в нем есть.

Добавлю, что я просто полюбила его - шикарнеший и многогранный букет фруктов и цветов!!! Единственный минус - вначале многовато масла с персиков и слив , но если это пережить - затем отвал башки!!!!!! Шлейф - просто благоухающий!

Amarilis60
Amarilis60

Юлия, "запах из советской квартиры" - это наверно Ted Lapidus Creation. Вот именно этот аромат напоминает Румба от Тед Лапиду. Просто младшая сестренка !))) Смеюсь - Лапиду , как кот, пометил территорию - добавил Creation в Румбу, чтобы знали , что она теперь его)))!
Аромат очень яркий, красивый. Очень рада была, когда увидела в продаже! Значит не все потеряно, и среди компотно- освежительного царства (80 %) есть еще такие достойные ароматы! По насыщенности и настроению, да и по нотам, перекликается с Clandestine Guy Laroche.

Юлия.Изергина

Что-то никто не спешит отвечать...(((
Ну да и ладно! Мы с Румбочкой пытаемся подружиться - сегодня сделала пшик в воздух и вошла в облако (это в зону декольте), а также сделала микронамаз на запястье. Какая она интересная получилась!!! Сладко-пряная, совсем не тот сухой "бабушкин аромат" из советской гостиной, что был вчера, от которого першило в горле.
Будем экспериментировать далее.

Юлия.Изергина

Получила сегодня Румбу Теда Лапидуса. Не удержалась - брызнула прямо на улице по дороге домой. Такой термоядерной атаки я не ожидала!!!На мне-убойная гвоздика, календула и что-то терпко-сухое.
Продавщицы в магазине на меня подозрительно косились.

Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, какой парфюм из советского прошлого очень напоминает Румба??? Прям копия какого-то аромата из такой темной советской квартиры, увешанной коврами и занавесями на дверях...
Я только приобщаюсь к винтажам, по-тому не знаю, не закидывайте меня тапками. Просветите, пожалуйста!

Cherry
Cherry

В базе они очень похожи с Талисманом. Но в Талисмане мне не дают покоя "вяжущие нотки". А Румба восхитительно прекрасна: яркая, нарядная, сливово-туберозная медовая красавица!

froken
froken

Приобрела отливант "Румбы". Думаю: что ж она мне напоминает, после раскрытия нот "сердца"? Конечно! Creation Теда Лапиду. Сравниваю пирамидки - точно: яркое цветочное трио - гардения, тубероза и гвоздика - плюс персик, сандал и сухость мха. Вот то, что слышу я. Через несколько часов, знаю, вернётся мёд, слышимый в первые минуты, и кремовость.
Вначале одновременно с мёдом действительно звучит кожа, красивая кожа, но она уходит и не возвращается. На смену ей приходит Creation.
Сейчас очень ранняя весна, пирамида очевидно раскрывается слабо, тем более на моей холодной сухой коже. Посмотрю, что будет летом.

Елегна
Елегна

Получила сегодня свою Румбу (Тед Лапидус) ни какого термоядерного взрыва не ощутила ))) Яркий, насыщенный, стойкий, кожа действительно чувствуется, только она медовая. Еще есть в ней что-то колючее как пузырьки газированной воды.

Потрясающая красавица эта Румба!!!

Mirabelle
Mirabelle

У меня версия аромата еще до продажи брэнда Теду Лапидусу (спасибо Tinka). Сложный, довольно тяжелый аромат. Носить лучше зимой, на вечер и взрослым дамам ) Он то слегка гурманский, то цветочный, то кисловатый, то откуда-то берется легкая сладость (видимо, малина), потом по верхам начинает отдавать немного дорогим кремом для рук. Однако носить надо аккуратно, и не нюхать близко к коже, у меня, увы, от одного пшика даже немного головы заболела. Каждый день точно пользоваться не буду. Рекомендую тем, кто любит такие немного старомодные ароматы и ностальгирует )

Львица
Львица

О версии Баленсиаги:
меня разочаровал, очень хотела приобрести вслепую, благо нашла где потестить. Напомнил мне какую-то микстуру из детства, довольно жесткий и громкий аромат. Подозреваю, что календуда в совокупности с гвоздикой так на меня сели. Обязательно тестить!

Людмила Пан.
Людмила Пан.

Приехала моя "Румба" Тед Лапидус.
Очень замечательный и современный парфюм.
Сначала легкий и очень объемный, с огромным и стойким шлейфом. Он как бы действительно танцует.
Затем появляется легкая животинка,совсем чуть-чуть
Медовые цветы,ну очень красивый и богатый парфюм.
Очень стойкий и в то же время не мешает мне совсем.
Как красивый и дорогой костюм,который сидит по фигуре замечательно.
Очень рада что заказала его в ИМ из США.
Все просто на УРА!!!

Ника-А
Ника-А

Дело в том, что Тед Лапидус выкупил право на выпуск данного аромата дома Баленсиага. Коробка и флакон у старого аромата и того, что выпускается домом Тед Лапидус абсолютно одинаковы, только вместо надписи "BALENSIAGA Paris" имеется надпись "TED LAPIDUS Paris" на флаконе и на коробке. Пирамиды идентичны. насчет звучания строго и нового ароматов не скажу т.к. не обоняла старый. Данный аромат был возрожден домом Тед Лапидус в 2009 году.

Bremani
Bremani

Нечаянная радость.Покорно ждала от Теда Лапидуса, а привезли - Баленсиага!!! Флакончик сразил меня своей притягивающей, округлой полнотой. Долго перекатывала его из ладони в ладонь - красавец. Готовилась к ЯДРЕному взрыву. Разочарование было приятным. Ничего вокруг меня не взорвалось. Наружу вырвалось необыкновенной красоты облако. Аромат, который до этого момента мне абсолютно не был знаком, сразил меня своей увлекающей глубиной. Вообще никакой аналогии с другими парфюмами! Через время я поняла, что же меня так зацепило. В детстве я часто бывала у родственников на Западной Украине, в Карпатах. На Рождественские праздники там принято готовить много сладкой выпечки, варить узвары из сушеных фруктов. Это запах другого дома, конечно, там тебя ждут,там встречают и вкусно угощают, но это другой дом, не родной, хотя в нем очень тепло, сладко и уютно.
Так пахнут кожаные стулья вокруг огромного дубового стола, на котором теплится творожный пирог с корицей, в кувшине медовый узвар с кусочками располневших сушеных слив, и томится печка. И вот когда входишь с мороза в эту обитель тепла и обычного счастья, тут тебя и валит с ног всё это вкусное радушие хозяев дома.
Вот такая у меня получается рождественская Румба.Но, соглашусь, раскрывается она именно в тепле и влажности.Так что не только летом, а и зимой, когда с морозца оттаете - Румба ваша)))

lipa3055

После теста Румбы от Лапидус, купила от Баленсиага.Все-таки папа лучше дяди,так я думаю.

lipa3055

О, как я наслаждалась сегодня этим ароматом!Попробовала ТВ от Тед Лапидус.Все же влияние дома Лапидус слышно в аромате Когда то имела миниатюру Румбы от Баленсиага.Шлейф немного отличается. Этот, новый ближе к Креэйшн от Лапидус.

Katarinna
Katarinna

у меня т.в. производства Теда Лапидуса. Необычный аромат, любли такие. Почему никто не говорит о ноте кожи? В этом парфюме она солирует, при чем очень интенсивно, в обрамлении сладких перезрелых фруктов, облитых медом и ванилью. Я бы сказала, что это вкусная кожа, гурманская. В базе становится ванильно-пряной, немного дымной. Стойкость потрясающая. Сравнивала ее на разных руках с Ивресс и с Кабошаром. Она переиграла их всех по стойкости. Я все пыталась понять с каким ароматом она в родстве. При более тесном знакомстве оказалось, что она очень самодостаточна и я сравнить ее ни с чем не могу. Пока еще не поняла, когда лучше раскрывается. Мне кажется в жару будет слишком громко звучать кожа, заглушив все остальное. Надо попробовать в прхладную дождливую погоду

tuti

Атлантида, вы её прям на пляж и выведите. Многие не поймут меня, но я даже идя на море, в песочек липнущий к влажной, горячей коже опрыскиваюсь чем нибудь.Румба там будет очень кстати, а если ещё повесить на бёдра какУ ярку тряпицу, и взять в руку красиво оформленный коктейль, то она явится поистине достойным завершением образа. Не бойтесь её, в шлейфе она бесподобна.

Атлантида

tuti, значит ли это, что ее стоит взять с собой на море. А то у нас никак не сложатся отношения.(((( Вроде, и парфюм стоящий внимания: богатый, стойкий, шлейфовый и в то же время страх неадекватной реакции окружающих на него.(((((( ЧЁ делать-то? ))))) Очень хотелось бы "попасть" ......

tuti

Пожалуй соглашусь с "Ядерной войной", насыщеность Румбы и её плотность можно сравнивать с атомным ядром. Но для того чтоб энергия этого атома пошла в мирное русло, а не поднялась "грибом" из кошмарных снов, нужны условия: 1) темп. воздуха не менее +27 2) Влажность воздуха 90-100% 3)нахождение вне кондиционированного помещения, и тады будет поистине щастье и упоение вкуснейшим шлейфом! Аромат работает качественно и с полным КПД ТОЛЬКО при соблюдении вышеназванного.

У вас глюки
У вас глюки

Согласна с Таней Ли- туберозный мёд- густой и сладко-терпкий. тубероза ОЧЕНЬ отчетливо звучит, что мне безумно нравится. не жалею, что он у меня есть.Имею современную версию Лапидуса.

Саломея

Вот! В жару Румба потрясающе красива! +28+30 уходит яркая фруктовая пряность и она звучит несладкими сухофруктами, медовостью и терпкой горечью, и это настоящий шипр - не восток. Как она может быть роскошна! Не зря в доме мсье Лапидус бросились воссоздать ее из праха.
Я очень рекомендую попробовать надеть этот аромат знойным летним вечером, хотя на первый взгляд это кажется невозможным, но уверяю, вы поймете и в полной мере ощутите все прелести Румбы именно в такую погоду.

Заза
Заза

Это ж какой надо иметь "нос"))))...пшик и ароматные капельки...как бы не так - Ядерная война-вот что это (я про edp)!!!! Ядерное оружие массового поражения! Способ применения: напшикаться в противогазе и смело под душ!
Пахнет всем и сразу, будто в фойе старинного театра, врываются, одновременно, опоздавшие актёры, застревая в дверях и цензурно возмущаясь,перекрикивая и перебивая друг друга, просят первенство прохода, причем уже в костюмах и каждый со своим характером!
Аромат(для меня) с двойным дном шлейф красивый, но покров бешеный, незнаешь куда себя деть и куда бежать от первого пшика.

Атлантида

До чего же отвратительный запах. Все восхищаются и складывается мнение, что соревнуются в похвале, напрочь забыв о самом аромате.

tuti

Чесно говоря, не представляю как её носить в холода-морозы, когда все ароматы немножко тормозят с раскрытием. У меня она пылится на полочке до наступления жары-парилки, вот где страстный танец не будет удушающим а раскроет вкуснючесть интеллигентно, без напористости. И именно жарким летом Румба не исчезнет за 15мин. а хозяйка будет пахнуть ну очень сооблазнительно но ненавязчиво! Мох в жару подрастворится и оставит лишь напоминание о себе в виде закрепления на коже основных чарующе-сухофруктовых нот.

helga
helga

Если сравнивать Румбу Баленсиаги и Лапидуса, то первая более насыщенная. А у Лапидуса как будто разбавленная. Хотя безусловно общее звучание одно.
Переборщить можно легко.Носила в зиму, в холода. Звучала очень богато. Стойкость отменная. Аромат всегда с тобой. На мне держится так же долго как и Самсара герленовская.

Атлантида

Интересен разве что намазом: пшик способен задушить все живое в радиусе 1,5 км.

Татьяна Ли
Татьяна Ли

Потрясающий сливово-туберозный мед! С налетом старины, туберозная классика. Для меня наличие в парфюмерной композиции туберозы делает аромат необычайно интересным и притягательным. В румбе тубероза тягучая, как темный мед, только что собранный заботливым пасечником. У него на столе стоит хрустальная вазочка с гречишным медом и сливовым вареньем, чашка свежезаваренного трявяного чая и ароматные булочки! А его супруга так любит танцевать румбу))

tuti

Ох уж эти шипры! Румбу довольно скоро я полюбила благодаря "Талисманушке"! Саломея, Вы обладаете потрясающим даром описания запахов, так это с чувством, с толком, с расстановкой! А у меня на почве Румбы и Талисмана приключился дурацкий сумбур в башке, что заставило более углублённо порыться в своих ощущениях и в "Баленсиаге"- как хозяину этих ароматов. Кстати Румбу собрали Ron Minnegrad и Jean - Claude Ellena. Румба проплясала раньше несколько и туда не постеснялись хорошо так дать "Evernia Furfuracea" вытяжку, которая попросту называется "древесный мох", но не дубовый. Обратите внимание, даже на коробочке этот ингридиент прописан. Но Талисман уже познее народился, а родство налицо, и мшистости этой влажновато-пыльной и след простыл! Как-то странно прослеживать такую похожесть и от одного дома, ведь ароматы чрезвычайно ярки.

Леди Акула!!!

Сейчас делаю один пшик в воздух над головой. Ароматные капельки опускаются на волосы и пахнут волшебно. ))))

Леди Акула!!!

Аромат термоядерный, нужно всего пол пшика для хорошего шлейфа. Очень красиво звучит на второй день на шерстяной одежде. ))))

Зимушказима

Девочки,я не знаю,что сделал Тед Лапидус с Румбой,но если сравнивать Энволь(Ланком) и Энволь (Лапидус),то вам оно не надо.И близко нет ничего общего с оригиналом.Возможно,запахи идентичны,не знаю(у меня оригинал от Баленсиаги),но очень порядочный менеджер в инетмагазине настоятельно не советовал мне брать Лапидус.(Замечательный магазин и компетентнейшие,порядочные сотрудники)Хотя по цене отличие в 2 доллара всего.Почему,интересно? Всем удачных приобретений без разочарований.

Kettrin
Kettrin

Очень хочу потестить. Пока ищу отлмвантик, боюсь брать большой объем.

tuti

Соломея, а всё-же может есть какие-то внешние различия в оргинальном исполнении и лапидусовском?

Саломея

Румба довольно редка нынче, более не выпускается домом Баленсиага, но воспроизведена другим домом, видела эту новую Румбу... внешне – точная копия под брендом "Тед Лапидус".
У меня оригинальная одт, не очень новая - безумно яркая от начала и до конца, стойкость не менее 12 часов всего лишь от единственного пшика. Большой флакон без затеста я бы не рекомендовала, очень уж специфичный аромат, особенно в первой половине.
По поводу сходства. Сравнение с Паломой (в базе) понимаю, но... мед в Румбе совсем другой, более яркий, сладкий, терпко-травяно-пряный с фруктовыми нотками. С Талисманом они и похожи, и нет... начало у Талисмана ликерно-фруктовое гурманское, а у Румбы фруктовое пряное, но в базе – животные ноты, мшистость, травянисто-терпкая сладость меда с нотками ванили и легкая кожаная нота. В базе они отличаются лишь нюансами. И если Талисман относят к фруктовым шипрам, то и Румбу совершенно точно я бы туда же и отнесла, к богатым шипрам 80-х, которые по ощущениям на грани с востоком. Она такая яркая и многогранная... любители богатых насыщенных ароматов конца 80-х начала 90-х ее точно оценят по достоинству.

Марина+
Марина+

Получила в подарок отливантик Румбы. Красота!!! Первая нота слегка напрягла: показалась очень медово-сладкой, но потом так красиво присел на кожу! Появилась древесно-мховая база, с кожей лёгкой и стираксом. Аромат очень и очень! Мне "послышались" схожие ноты с Мажи нуар, Дивой...Шипровый с большой натяжкой - всё-таки восточно древесный! Стойкий и шлейфовый невероятно! Красивая классика.

Леди Акула!!!

Вчера на морозе заиграл на мне сладкими перезрелыми фруктами. Ничего общего с шипром (мое первое впечатление в сырую холодную погоду), никаких колючих ноток. Вот так! ))))

Саломея

Действительно, очень "взрослый" аромат, очень зрелый... Сливовая мякоть, щедро приправленная гвоздикой и базиликом, фруктово-пряно-туберозно-гвоздичное марево - знойно, страстно, экспрессивно. На любителя. Людей не слишком темпераментных, пожалуй, может и испугать. Во второй половине смягчается, становится более спокойным, чувственным... цветы в меду. База шипровая – сухие травы, темный терпкий сладковато-горький мед, медово-мшистая телесность, не яркая кожаная нота и анималика.
После всего этого великолепия кожа благоухает так, будто накануне вы парились в бане, подливая на камни отвары из чудодейственных трав, а потом натерлись терпким пряным темным горчичным или лопуховым медом, который впитался, смешался с ароматом вашей кожи и стал им, вашим запахом, сладковато-медово-телесным. И вот... после бани, трав и меда всю ночь напролет вы танцуете румбу – танец любви и страсти!

Леди Акула!!!

Забыла отметить: аромат, как наркотик, в смысле, если попробовать эту дозу (Румбу), то другие уже не цепляют. После нее даже вчера любимые ароматы, кажутся менее интересными......

Леди Акула!!!

Купила! Получила посылку и, недожидаясь пока приду домой, разодрала ее на улице за остановкой..... Запах сильный, громкий, настоящий шипр. Очень многогранный. Есть, непонятная для меня, колючая нота.... пока ждала посылку, думала, что, если не подойдет - подарю свекрови...., но такое аромат просто обязан быть в коллекции.... Ассоцируется с шуршащей тканью, попробую носить с вечерним нарядом: длинной юбкой и туго зашнурованным корсетом или глубоким декольте.... Однозначно, для уверенной в себе женщины..... аромат, который говорит окружающим: "Соблюдайте дистанцию!".

Зимушказима

Яна,боюсь,у меня словарного запаса не хватит его описать.Ассоциативно,он красно-желто- оранжевого цвета с блестками.ОООчееень яркий и громкий.Очень сложно с раскладкой,но фрукты там перезревающие.Мед,гвоздика,календула,орхидея очень слышны.Благовония выделяются.Шипровые ноты хорошо слышны уже через 10минут и до конца.Не смотря на свою силищу,меня он успокаивает,я в нем засыпать очень люблю.Если Вам нравятся ,Амаридж,Синема,Эйфория-пробуйте.Сейчас его время.Я сейчас Румбой и Мабуссином чаще всего пользуюсь.Приятных впечатлений и лёгкой посадки!)))

Nivea

Ну вот прошло больше часа после нанесения.. Осталась база - тёплая,уютная, ушла куда-то яркость аромата (гвоздика, тубероза), осталась теплота ванильки, но ванильки не душной, а красивой, вкусной, может это пачулька со сливой. Опять же не сладкий, а фруктово-специевый, очень вкусный.

Nivea

У меня винтажная минечка. Сначала немного винтажного духа, минут через 5 он уходит и остаётся красивый цветочный ароматище, очень яркий, насыщенный, с руки зелёно-цветочный, не свежий, а именно зелёный запах какой-то, а шлейф - восточно-цветочный, даже какой-то горьковатый, специевый. Я не люблю свежие - в этом свежести нет, и это меня очень радует. Он не сладкий, он горько-сладко цветочный. Очень красивый. и стойкий. Этот аромат не из бабушкиного сундука, и я бы не сказала, что он возрастной какой-то, он просто очень яркий, может быть для вечера или торжества, но очень красивый...

Зимушказима

Бесподобен в такую погоду!!!!Сыро,холодно.Но это за ореолом Румбы(ореол -метра 3 от одного пшика).У нас с ней свой микроклимат...)))А ведь летом задумывалась избавиться.Очень люблю.

Зимушказима

Беру свои слова о стойкости обратно.Просто жару он не любит.Уже 14 часов живет на запястье.А если на мокрые волосы,и вовсе после 4 мытья все еще пахнет.Такую стойкость еще поискать....

Зимушказима

Не похожи.Напомнил о том, какие у меня были духи.В каких то нотах немного общего.
Несовременный,поймут далеко не все.Индивидуальность гарантирована.
А я обожаю "бабушкин сундук"!(Хотя Румба не оттуда)))

Зимушказима

Приехал.Сотка,туалетка.Стойкость-4-.Часа 4.Шлейф присутствует.Раскрытие в три ноты,как полагается.Начинается почему то пряностями,хотя в пирамидке фрукты.Через 10-15 минут расцветает гвоздика,недалеко поле с календулой и качают свежий мед.Пару часов эта летняя картина.Хвост негромкий,часа 2,5.Шипровыыыый....Очень похож на Палому в туалетке и на Тайну НЗ(у сестры есть).Ассоциации по схожести вызвал такие:дальний родственник Черной магии и Испахана(старого!).Хвост-Палома. Это в +40.Возможно,при другой погоде будут отличия.

guest_ника
guest_ника

некоторыми нотами очень напомнил Ноувинг Эсти Лаудер...просто дежавю...

Для меня Румба богаче по звучанию чем Талисман , у меня они оба парфюма , только Талисман начинается красиво с богатой насыченной сливы и древесных нот , а Румба доминирует инсенсом- красивыми благовониями и немного фруктово - древесной нотой , оба очень редкие и стойкии ароматы , богатые по звучанию и роскошные по редкости нот , насыщенные и аристократичные ,они из группы духов к каторым принадлежит Соня Рукель - Парфюм . Сейчас уже не встретишь что либо похожее -это только память 90х.

малинка
малинка

Аромат этих духов очень необычнный, древесно -мховый.Доминирует кожа,кедр ,мох и стирах- который даёт тепло аромату, можно сказать инсенси в общем- нише парфюм ,очень редкий по сравнению с другими .Эти духи подойдут только для взрослой женщины или для той, которая не боится быть ей. Очень стойкие , подходят для вечера или торжества.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Balenciaga Rumba. Если вы располагаете дополнительной информацией о Balenciaga Rumba, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Rumba от Balenciaga. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Rumba от Balenciaga представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Yves Saint Laurent Opium Emanuel Ungaro Diva Guerlain Shalimar Van Cleef & Arpels First Rochas Femme Rochas Salvador Dali Salvador Dali Guerlain Samsara Eau de Parfum Christian Dior Dune Christian Dior Poison Estée Lauder Knowing Robert Piguet Visa 2007 Ralph Lauren Safari Cacharel LouLou Christian Dior Miss Dior Christian Dior Dolce Vita Chanel Coco Eau de Parfum Paloma Picasso Paloma Picasso Jean Couturier Coriandre Chanel Chanel N°5 Estée Lauder Cinnabar