Дизайнеры » B » шипровые фруктовые « Группы

Quadrille Balenciaga для женщин

Quadrille Balenciaga для женщин

Купить Balenciaga Quadrille на Ozon.ru

Quadrille Balenciaga - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые фруктовые. Quadrille выпущен в 1955. Верхние ноты: Слива, Персик и Лимон; ноты сердца: Гвоздика, Жасмин и Кардамон; ноты базы: Амбра и Мускус.

Слива Персик Лимон

Гвоздика Жасмин Кардамон

Амбра Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Quadrille by Balenciaga.

Quadrille Мнения об ароматах

Елена.Дашкевич
Елена.Дашкевич

Винтажная туалетка.
Сливовое варенье в медном тазу, его приправили кардамоном для интересности и хорошо так основательно проварили. Со временем слива отступает и на передний план выходит тягучий пряный амбровый взвар. Кардамон в этом "отваре" отвечает за шипровость вместо отсутствующего мха. Оттого и шипр этот звучит намного мягче чем, к примеру, классические герленовски. В нем меньше драмы.
Со следующим оборотом в запахе вдруг обнажаются звонкие персиковые альдегиды. Они переливаются как золотистые колокольчики на ветру, придавая всему неожиданно легкомылсенное звучание. И вся эта карусель кружится этими тремя гранями час за часом. То вареньем повернется, то пряностями, то дорогими мыльными пузырями. (Клубники мне не положили)

Это один из тех редких для меня ароматов, который со временем не стихает, а набирает обороты. И если через пару минут после нанесения можно ошибочно решить что он достаточно прозрачный, то уже спустя час остается только поражаться насколько он стойкий.

Волей не волей в описании у меня проскальзывают кружения, карусели, обороты. Ведь Кадриль это танец)

zefirus
zefirus

Удивительнейший и стойкий аромат. Осталось две миньки воды по десять мл.

LV
LV

В Кадрили нет и не должно быть кожи. Ее присутствие может сказать только о том, что ваша Кадриль умерла. Я бы отнесла ее к фруктовым шипрам. Ближайшие родственники - Фам Роша ну и Мицуко Герлен.

MySkin@
MySkin@

Яркий цветочно-фруктовый шипр с легкой перчинкой! Раскрывается красиво, шлейф потрясающий, долгий и яркий. Не поход ни на один из современный ароматов, ни люксовых, ни нишевых.
Несмотря на персик и сливу, в нем нет сладости, скорее прозрачность, невесомость, и безмерная красота! Верхи слетают быстро, а на коже красиво звучит цитрусовая нота с легкой остринкой, жасмин и амбра. Редко когда парфюм влюблет в себя с первого вздоха, но этот - именно такой.

inna727
inna727

Ох, хотя я частенько здесь огребаю за фиканье в сторону классики парфюма и шипров, этот аромат влюбил. Получила в качестве предновогоднего подарка от одной сударыни при обмене, готова ее расцеловать за знакомство с Кадрилью. Аромат взрослый, но не колючий, как многие шипры, мягкий, тонкий, с горчинкой. Стойкость на высоте, ТВ ощутимо витает уже шестой час, папа так вообще не может оторваться от пузырька, скорбно и вопрошающе заглядывая в глаза))

ПС
И еще: не могу понять, что в составе так играет, но после нескольких часов, аромат выдает грецкие орешки в сливках, чудо!

podkovrikom
podkovrikom

Выпущен в 1955 году в трех вариантах, духи, едт и едп.
Перевыпущен в 1989 в духах и едт.

alukera
alukera

Quadrille от Cristobal Balenciaga - композицию открывают: слива, персик и лимон, но я их совершенного не чувствую, мой нос сразу атакует мощная волна альдегидов. Ни тебе фруктов, ни хотя бы подгоревшего варенья. Минут через пять мелькает жасмин с гвоздикой, они подмигивают и исчезают. А вот потом начинаются чудеса. Внимание - кожа!!! Такие большие ковбойские сапоги, из толстой грубой кожи. Это вам не деликатная замша Лютана с белыми цветочками – это самая настоящая кожище!
Совершенно неожиданно и очень интересно. Quadrille подходит на прохладную погоду, в жару, вонючка несусветная.

HruHru
HruHru

EDT винтаж , -7'C, батареи- влажность ниже среднего

Первое впечатление(ток пришёл):

Элегантный, прозрачный, фруктовый 'лёгкий шипр' без сладости.

На старте чувстствуется фруктовость пдвяленной клубники тут уже упомянутой , а
минут через 20 он становится несколько кожано-шипровым

Отдельно скажу: есть в нём какая-то нота приятной деревяшестости.
На старте она слегка напоминает пробку отшампанского (даже иногда веет сыростью старинного подвала с дорогим вином), а
через те же минут 20 она переходит уже в замшелое дупло трухлявого дуба. Очень приятно пахнущее дупло. Клубничка растёт прямо под ним :)

Аромат тонкий.

Стойкость. На коже сидит довольно близко - через 6 часов ощутим

============
(лето +16-18 ) +18 влажность чуть выше среднего
винтаж 70-х годов -сплэш

с самого начала чувствуется тонкая кожа на фоне всего мной вышеописанного

НО в сухом помещении он звучал деликатно, даже тихо и практически без кожаных нот (деревяшисто), а сегодня - в прохладе - красота!

Коротко: красивая тонкая кожа+ пробка от шампанского или вина - И всё это очень глубоко и переливчато.
Глубина эта - от мха и немного от амбры

Эта глубина , вернее, мох+амбра по звучанию очень напоминают винтажные духи Antilope (~60-х годов, не! 80-х и тем более после 90г)

Даже немножечко сегодня напомнил CHAPS, но тоньше, красивее, аристократичнее и более переливчато.

***Отредактировано модератором. Самостоятельно объединяйте свои комментарии.***

Imagin
Imagin

Не смогла пройти мимо. Раритет. Классика - великая и вечная. По смешной цене совершенно случайно купила 10 ml - минечку, EDT. Правда, не знаю, смогу ли носить - т.к. для меня, этот - всё-таки, немного ретро. Элегантный, собранный, породистый, серьёзный и взрослый - юным девам противопоказан. Совершенно не сладкий. На мой взгляд, пирамида не дописана до конца. Поскольку я чувствую не только указанные ноты, а ещё немного иные: альдегиды, например, придающие аромату некую мыльность, что ли. Но это не раздражает, а в данном случае, даже нравится. Фрукты, если честно, ощущаю лишь намёком, перечную пряность кардамона - хорошо. Мускус здесь (при всей моей нелюбви к нему) совершенно не вульгарный, в душу не лезет. Амбра и гвоздика придают аромату уютную теплоту. А ещё, Quadrille для меня пахнет фрезией и немного кожей хорошей выделки. Очень достойный аромат. Стойкость, для EDT - отличная. Шлейф лёгкий.

Persephone
Persephone

В Кадриле действительно есть дивная нота клубники, именно лесной, подвяленной. О клубнике пишет и Турин. Аромат сказочный. Таких больше не делают.

Ундина
Ундина

Мне не шипр, не альдегид. Мне Кадриль - клубника на густой тягучей амбре. Клубники даже в пирамиде нет... Может, слива так маскируется? У меня винтажная вода. Пробовала винтажные духи - еще клубничнее! Что-то с моей кожей и с моим обонянием, или не только я клубнику слышу?

JanaE
JanaE

Мы с подругой , которая гораздо опытнее и продвинутее меня в парфвопросах, любим игру: она наливает мне в атомайзер аромат, так называемого "мистера Х", а я формирую о нем свое мнение:.. Речь, разумеется, о винтажах. Однажды, у меня оказался атом с Кадрилью...Я позвонила ей сразу же:"Признавайся, это какая-то из версий Мицуко?"))) Она загадочно молчала ))) Аромат понравился мне сразу: красивый фруктовый шипр, фрукты слегка подвяленные на солнце, сдержанный и благородный, родной брат Мицуко-элегантный и сбанансированный!!! Современную версию не знаю, увы...

Apraxina
Apraxina

C любистоком хорошая ассоциация, у меня на любисток была первая реакция "Я ем кожаный шипр, мама!" :)

guest_la-ova
guest_la-ova

У меня очень старые духи. Что-то общее с Мицуко есть,думаю указанная пирамида не полная, как призрак - бергамот. Ближе к концу травянистость напоминает Флер де нарцисс Артизановский. Надо еще будет внимательней к ней подойти.

Shu
Shu

Да... тоже не могу назвать шипром.. скорее пряно-цветочные. И пряности не в базе, а звучат сразу и очень насыщенно. "Освежить" ими в принципе невозможно. Согласна с пригоревшим вареньем, но оно подгорело так сильно, что аромата фруктов не осталось. А вот жасмин проступает довольно резкой животинкой, да и мускус дает соленую нотку. Пока из всех баленсиаг самый неносибельный для меня.

akulina
akulina

Мамина молодость-шик начала 80х. Резкие, громкие, одеколонистые, яркие. Концентрация в туалетке сшибает с ног. Ощущение, что тебя освежили в парикмахерской военного городка одеколоном Саша... Отдала маме-ей сие ностальжи доставляет удовольствие.

guest_foxy
guest_foxy

Кадриль Баленсиаги очень на любителя (почему то шипром не показался, альдегидный он и мыльный). Присутствие персика со сливой в нём даёт такую странную ноту (пригорелое сливовое варенье), но база - амбра и мускус всё же красивая. Про винтаж ничего сказать не могу, так как это был вариант помоложе и опять таки концентрация edt, возможно духи помягче и поинтимнее что ли. Слышала, что старый вариант - очень женственный, элегантный, а мылом там и не пахнет.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Balenciaga Quadrille. Если вы располагаете дополнительной информацией о Balenciaga Quadrille, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Quadrille от Balenciaga. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Quadrille от Balenciaga представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Rochas Femme Rochas Guerlain L'Heure Bleue Pierre Balmain Jolie Madame Lanvin Arpege Chanel Chanel N°19 Guerlain Chamade Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Estée Lauder Private Collection Paloma Picasso Paloma Picasso Guerlain Parure Jean Couturier Coriandre Yves Saint Laurent Opium Balenciaga Le Dix Perfume Guy Laroche Fidji Guerlain Vol de Nuit Molinard Habanita Guerlain Shalimar Rochas Mystere Caron Parfum Sacre Chanel Cristalle Eau de Toilette