Дизайнеры » B » цветочные древесно-мускусные « Группы

Prelude Balenciaga для женщин

Prelude Balenciaga для женщин

Купить Balenciaga Prelude на Ozon.ru

Prelude Balenciaga - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Prelude выпущен в 1982. Верхние ноты: Альдегиды, Апельсин, и Бергамот; ноты сердца: Гвоздика, Корица, Орхидея, Жасмин, Иланг-иланг и Роза; ноты базы: Толуанский бальзам, Амбра, Пачули, Бензоин, Цивет и Ваниль.

Альдегиды Апельсин Бергамот

Гвоздика Корица Орхидея Жасмин Иланг-иланг Роза

Толуанский бальзам  Амбра Пачули Бензоин Цивет Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Prelude by Balenciaga.

Prelude Мнения об ароматах

macumba
macumba

Разжилась парой миллилитров, давно хотела познакомиться из-за сходства с Коко, которые очень люблю. Реально сходство есть, но с Коко, которые я помню по середине 90-х, более ранних у меня не было и что мне нравится так это баланс цветы-специи, специй немного и букет такой плотный, нерасчленимый на отдельные цветы. Одеколонистость, я думаю, дает толу бальзам и бензоин, вот этой бензоиновой нотой идет отсыл к Парфюм Соня Рикель.

trulyalya76
trulyalya76

Только что с почты, получила свою винтажную туалетку. Покупала вслепую, ориентируясь на отзывы. Не удержалась - брызнула на руку. Чувствуется, что с дороги ноты разбалансированы. Но аромат, все равно удивительно красив! Знаю, что буду его любить! Я чувствую розу и смолы. Все таки молодец я, что его купила, аж на душе радостно! Думаю, что "старая школа" - это все равно, что сейчас ниша.

Окsана
Окsана

Для меня этот аромат -ностальгическое воспоминание по тем временам когда словосочетание "француские духи" применялось ко всем зарубежным духам, не зависимо от страны-производителя. Флакон таких духов был у моей мамы и иногда она разрешала ими пользоватся. Я до сих пор помню их аромат.
Став взрослой я вспоминала эти духи, и узнав о фрагрантике ( да-да, есть люди которые о ней и не знают)решила их найти. Название духов помнила, название, но не написание. В результате я их не нашла, вернее вышла на эту страницу, увидела незнакомый флакончик и решила. что это другие духи.
Помог ибей - увидела случайно лот с духами, купила для мамы -она очень рада.

А сам аромат - красивый, старомодный, но не нотами, а качеством исполнения. Женственный. Классический. Стойкий.
Если честно то удивлена малым количеством отзывов. Себе такой куплю.
И пожалуй в качестве предупреждения - я покупала духи сплеш в слюде, прошло несколько месяцев прежде чем они отстоялись с дороги и зазвучали как надо.

Sonya Leo
Sonya Leo

я помню этот аромат из 92 года. мне его подарил тогдашний муж. это была бордовая коробочка и округлый маленький флакон на 7,5 мл. это запах нежности. у меня он ассоциируется с нежной любовью, когда всё ещё только в самом начале, но 2 человека уже открыли друг другу свои души и сердца.
очень хочу иметь снова эту прелесть. божественный аромат! )

MySkin@
MySkin@

Плавно-изменяющийся парфюм. Первы ноты - это хорошее цитрусово-альдегидное начало, цитрусы быстро исчезают, а альдегиды растворяются в сочетании цветов с каплей корицы. Очень красиво серде парфюма звучит, нежно-нежно, потом все это цветочное сочетание окутывается дымкой, на первое место выходят восточные ноты с отголосками ванили. Благородный он, красивый, стойкий и шлейфовый. Очень красивый аромат в восточную тему.

mishel'ka

Сравнила пирамидки и поняла, почему: гвоздика, жасмин, пачули, циветта, амбра, иланг-иланг, альдегиды, апельсиновый цвет и роза - эти ноты есть и в Прелюде и в Бандите.

mishel'ka

Не понимаю каким образом, но я слышу Бандита!
Мазнула на локтевой сгиб и...де жа вю, тоже самое я слышала, когда также пшикнула Бандитом!
Интересно, у кого-нибудь ещё возникают такие же ассоциации?)

Wladimir
Wladimir

Прекрасный аромат.Полностью согласен с описанием 'эмма'-теплый, сладкий и дымный.В начале 90-х искал для супруги альтернативу исчезнувшему Leonard de L.,этот оказался похож/близок нему. В то время такие замечательные ароматы были нередки .С тех пор вкусы жены изменились не в лучшую сторону-в шкафчике одни "свежаки"(благо,что не современные).

mirraj
mirraj

первое приложение к телу оказалось замечательно шипровым, сладко - древесным, с благородной восточной негой и не здешней элегантностью - мое - любовь с первого раза.

Shu
Shu

На современные не похожи. И слава богу! Для меня стоят в одном ряду с Донной Фенди, Черной Соней и Дали. Не по нотам, а по богатству и плотности композиции. Аромат сладко бальзамный.. немного дымный. В отличие от Кадрили тут пряности не сухие и резкие, а мягкие. Громкими не назову.. Они шлейфовые, но шлейф не бьет тебя по носу... он витает вокруг тебя как дымок.
Кстати, на И-бее он наиболее дорог из всех баленсиаг.

akulina
akulina

Неоднозначны... Не похожи ни на один из современных хитов. тяжесть в начале и сладость. Классика. По прошествии времени где-то далеко слышны отголоски Coco. Громкие и какие-то одеколонистые.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Balenciaga Prelude. Если вы располагаете дополнительной информацией о Balenciaga Prelude, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Prelude от Balenciaga. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Prelude от Balenciaga представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Emanuel Ungaro Diva Guerlain L'Heure Bleue Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Givenchy Ysatis Sonia Rykiel Le Parfum Rochas Femme Rochas Chanel Chanel N°5 Guy Laroche Fidji Lancome Sikkim Rochas Mystere Estée Lauder Knowing Paloma Picasso Paloma Picasso Ralph Lauren Safari Pierre Balmain Vent Vert Guerlain Samsara Eau de Parfum Estée Lauder Private Collection Estée Lauder Cinnabar Yves Saint Laurent Opium Rochas Madame Rochas Guy Laroche J'ai Osé Parfum