Дизайнеры » B » цветочные древесно-мускусные « Группы

Prelude Balenciaga для женщин

Prelude Balenciaga для женщин

Купить Balenciaga Prelude на Ozon.ru

Prelude Balenciaga - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Prelude выпущен в 1982. Верхние ноты: Альдегиды, Апельсин, и Бергамот; ноты сердца: Гвоздика, Корица, Орхидея, Жасмин, Иланг-иланг и Роза; ноты базы: Толуанский бальзам, Амбра, Пачули, Бензоин, Цивет и Ваниль.

Альдегиды Апельсин Бергамот

Гвоздика Корица Орхидея Жасмин Иланг-иланг Роза

Толуанский бальзам  Амбра Пачули Бензоин Цивет Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Prelude by Balenciaga.

Prelude Мнения об ароматах

trulyalya76
trulyalya76

Только что с почты, получила свою винтажную туалетку. Покупала вслепую, ориентируясь на отзывы. Не удержалась - брызнула на руку. Чувствуется, что с дороги ноты разбалансированы. Но аромат, все равно удивительно красив! Знаю, что буду его любить! Я чувствую розу и смолы. Все таки молодец я, что его купила, аж на душе радостно! Думаю, что "старая школа" - это все равно, что сейчас ниша.

Окsана
Окsана

Для меня этот аромат -ностальгическое воспоминание по тем временам когда словосочетание "француские духи" применялось ко всем зарубежным духам, не зависимо от страны-производителя. Флакон таких духов был у моей мамы и иногда она разрешала ими пользоватся. Я до сих пор помню их аромат.
Став взрослой я вспоминала эти духи, и узнав о фрагрантике ( да-да, есть люди которые о ней и не знают)решила их найти. Название духов помнила, название, но не написание. В результате я их не нашла, вернее вышла на эту страницу, увидела незнакомый флакончик и решила. что это другие духи.
Помог ибей - увидела случайно лот с духами, купила для мамы -она очень рада.

А сам аромат - красивый, старомодный, но не нотами, а качеством исполнения. Женственный. Классический. Стойкий.
Если честно то удивлена малым количеством отзывов. Себе такой куплю.
И пожалуй в качестве предупреждения - я покупала духи сплеш в слюде, прошло несколько месяцев прежде чем они отстоялись с дороги и зазвучали как надо.

Sonya Leo
Sonya Leo

я помню этот аромат из 92 года. мне его подарил тогдашний муж. это была бордовая коробочка и округлый маленький флакон на 7,5 мл. это запах нежности. у меня он ассоциируется с нежной любовью, когда всё ещё только в самом начале, но 2 человека уже открыли друг другу свои души и сердца.
очень хочу иметь снова эту прелесть. божественный аромат! )

MySkin@
MySkin@

Плавно-изменяющийся парфюм. Первы ноты - это хорошее цитрусово-альдегидное начало, цитрусы быстро исчезают, а альдегиды растворяются в сочетании цветов с каплей корицы. Очень красиво серде парфюма звучит, нежно-нежно, потом все это цветочное сочетание окутывается дымкой, на первое место выходят восточные ноты с отголосками ванили. Благородный он, красивый, стойкий и шлейфовый. Очень красивый аромат в восточную тему.

mishel'ka

Сравнила пирамидки и поняла, почему: гвоздика, жасмин, пачули, циветта, амбра, иланг-иланг, альдегиды, апельсиновый цвет и роза - эти ноты есть и в Прелюде и в Бандите.

mishel'ka

Не понимаю каким образом, но я слышу Бандита!
Мазнула на локтевой сгиб и...де жа вю, тоже самое я слышала, когда также пшикнула Бандитом!
Интересно, у кого-нибудь ещё возникают такие же ассоциации?)

Wladimir
Wladimir

Прекрасный аромат.Полностью согласен с описанием 'эмма'-теплый, сладкий и дымный.В начале 90-х искал для супруги альтернативу исчезнувшему Leonard de L.,этот оказался похож/близок нему. В то время такие замечательные ароматы были нередки .С тех пор вкусы жены изменились не в лучшую сторону-в шкафчике одни "свежаки"(благо,что не современные).

mirraj
mirraj

первое приложение к телу оказалось замечательно шипровым, сладко - древесным, с благородной восточной негой и не здешней элегантностью - мое - любовь с первого раза.

Shu
Shu

На современные не похожи. И слава богу! Для меня стоят в одном ряду с Донной Фенди, Черной Соней и Дали. Не по нотам, а по богатству и плотности композиции. Аромат сладко бальзамный.. немного дымный. В отличие от Кадрили тут пряности не сухие и резкие, а мягкие. Громкими не назову.. Они шлейфовые, но шлейф не бьет тебя по носу... он витает вокруг тебя как дымок.
Кстати, на И-бее он наиболее дорог из всех баленсиаг.

akulina
akulina

Неоднозначны... Не похожи ни на один из современных хитов. тяжесть в начале и сладость. Классика. По прошествии времени где-то далеко слышны отголоски Coco. Громкие и какие-то одеколонистые.

Prelude by Balenciaga 3.58 out of 5 based on 46 ratings and 10 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Balenciaga Prelude. Если вы располагаете дополнительной информацией о Balenciaga Prelude, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Prelude от Balenciaga. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Prelude от Balenciaga представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Rochas Femme Rochas Guerlain L'Heure Bleue Givenchy Ysatis Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Emanuel Ungaro Diva Rochas Mystere Chanel Chanel N°5 Estée Lauder Knowing Sonia Rykiel Le Parfum Lancome Sikkim Hermes Caleche Estée Lauder Cinnabar Chanel Chanel N°19 Guerlain Samsara Eau de Parfum Ralph Lauren Safari Paloma Picasso Paloma Picasso Estée Lauder Private Collection Rochas Alchimie Pierre Balmain Vent Vert Revillon Turbulences