Дизайнеры » B » шипровые цветочные « Группы

Le Dix Perfume Balenciaga для женщин

Le Dix Perfume Balenciaga для женщин

Купить Balenciaga Le Dix Perfume на Ozon.ru

альдегидный
Le Dix Perfume Balenciaga для женщин Картинки Le Dix Perfume Balenciaga для женщин Картинки Le Dix Perfume Balenciaga для женщин Картинки Le Dix Perfume Balenciaga для женщин Картинки Le Dix Perfume Balenciaga для женщин Картинки Le Dix Perfume Balenciaga для женщин Картинки

Le Dix Perfume Balenciaga - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Le Dix Perfume выпущен в 1947. Парфюмер: Francis Fabron. Верхние ноты: Альдегиды, Кориандр, Персик, Бергамот и Лимон; ноты сердца: Сирень, Корень ириса, Жасмин, Иланг-иланг, Ландыш и Роза; ноты базы: Перуанский бальзам, Сандал, Бобы тонка, Амбра, Мускус, Бензоин, Цивет, Ваниль и Ветивер.

Альдегиды Кориандр Персик Бергамот Лимон

Сирень Корень ириса Жасмин Иланг-иланг Ландыш Роза

Перуанский бальзам Сандал Бобы тонка  Амбра Мускус Бензоин Цивет Ваниль Ветивер

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Le Dix Perfume by Balenciaga.

Le Dix Perfume Мнения об ароматах

aulita
aulita

Первый вдох и это цветочно-зеленый ноты - искристые сежие, второй вдох - амброво-янтарная сладость, третий вдох и тебя закружил винтажный классический аромат с идельными пропорциями шипровости и цветочной маслянистости. Чудесный насыщенный и изысканный аромат.

Natulechka
Natulechka

Винтажный колонь
Очень нежный цветочно-альдегидный букет, возложенный на шипровую базу.
А цветы здесь невероятно красивы и букет очень богатый - сирень, ирис, жасмин, ландыш, роза - все слышны и все поют в унисон. Альдегиды мягкие, щекочущие нос своей бархатистостью - вот как-то отличаются они от современных. Ноты персика в винтажном пудровом облаке, сквозь которое проглядывает циветта.
Аромат гармоничный и по хорошему старомоден.

List
List

У меня из журнальной коллекции, но, похоже, налили настоящее. Первые пришедшие на ум слова для его характеристики - неприступная женщина. Потом-то она смягчится, позволит с собой поговорить, но... Пардон за пошлость, вспомнилось: "Женщины делятся на дам, не дам, и дам, но не вам". Этот парфюм - угадайте которая. У меня нередки зрительные галлюц.... ассоциации с ароматами. Здесь - строгий и стильный интерьер ар-деко, предвоенная неоклассика. Все продумано, ничего лишнего. Но вот кто бы сказал, какой компонент выдает в самом начале ассоциацию со старым добротным деревянным канцелярским столом? За которым лет 30 сидел и прилежно работал совслужащий. Который пахнет немного пылью, немного лаком, деревом, конечно. Здесь этот образ чуть брезжит, а сильнее проступает в Красной двери Э. Арден. Добавлю: некоторое сходство и в Мадам Роша.

Amarilis60

Ле Диз абсолютно не похож ни на Клима, ни на Диа, ни на Р Гош. Имею все концентрации , винтаж и новодел. Девушки, которые незнакомы с ароматом, не берите эти комменты во внимание и не покупайте его в замену или как в одном направлении. Этот парфюм не похож ни на что, явный кориандр , посыпанный на фиалку, делает его неповторимым. Даже с Кориандром нет ничего общего. Парфюм из разряда странных и оч. необычных, не всем понравится.

Легкий сандаловый шипр с запахом губной помады,похож на Rive Gauche YSL,сандал настолько красив,что я прям вижу это светлое дерево,освеченное солнцем,слышу его теплый запах,он сухой,как остатки пыли в воздухе от распиленного дерева

Violoncello
Violoncello

В одном направлении с Climat Lancome. У них же 12 общих нот. Le Dix более тихий, спокойный и сухой, менее шлейфовый, более холодный, что ли. Мне, наверное, он ближе.

aurora_ru
aurora_ru

Тем, у кого ностальгия по этому аромату, очень советую присмотреться к Dia Amouage. Я думаю, вся тоска пройдет сразу!

Я лично вообще не понимала Le Dix, и после несколько неудачных подходов (vintage) окрестила как Картошку (извините все любители!)... я чувствовала только картошку, причем в несколько ипостасях: на поле, с землей, только что почищенную, пожаренную...

И только после знакомства с Dia, я смогла частично понять Le Dix.

Dofedo

Очень хочется возобновления этого аромата!!!!!!!!!!!

Renaudot
Renaudot

Тот, кто назвал этот Десятый номер "фиалковой Шанелью №5", безошибочно попал в десятку. Не потому, что они сходны, как бывают некоторые парфюмы-близнецы. А потому, что в Le Dix такая же гармония элементов, баланс и мягкость, за которой виден железный характер. Пушистый пудреный кокон, нет такой иланговой сладости как в герленовских Сумерках. Идеальный осенний вариант, под запах прелой листвы, последние солнечные лучи.

Dofedo

У меня побывало много флаконов этих духов, мне очень нравилось их начало, первый аккорд, очень сильный, альдегидный, раскрываясь , аромат шел путем более шипровым, нежели цветочно- пудровые n*5 EDP, но ближе к n*5 parfum, избегая сладости, и было в этом раскрытии, что то от запахов машинного масла, слесарной мастерской. Я кайфовал , вдыхая все это .К базе аромат становился более пудровым, появлялась бальзамическая сладость переплетенная с ароматом ветивьера, но она меня совсем не цепляла, мне хотелось ощущать совсем не сладковатый остаток, а что то более солоновато-древесное, но при этом сильно маслянистое и тяжелое. С уверенностью отношу этот аромат в разряд незабываемых и уникальных!

Ксюша_Груша
Ксюша_Груша

Сложный цветочный ретро-аромат, сыгравший со мной странную шутку. При первом же вдохе почувствовался его уважительный возраст, при втором - всю крепость его характера, так как обдал он меня просто-таки мужскими смолянисто-бальзамичными нотами кожи, ветивера и бобов тонка на фоне фруктовой ноты, а-ля тутти-фрутти. Просто мощный удар по рецепторам!
Но вскоре вся эта мужская хватка ослабилась, давая волю красивой, объёмной пудре. Про неё хочется сказать: "такой сейчас уже не делают". Совсем не монотонная, сложносочинённая и какая-то живая. Она вобрала в себя запахи с аккуратного туалетного столика, где в лучах приветливого солнца пузырьки духов и одеколонов, пудреница и баночка с кремом ждут свою хозяйку для утреннего туалета. Рядом через открытое окно доносятся нежные пыльцовые запахи садовых цветов. А на стуле лежит небрежно брошенный кружевной халат, ещё хранящий тепло женского тела.
Прекрасное завершение звучания такого на первый взгляд неприступного аромата.

Kapella
Kapella

Этот аромат, как красивейшая река, состоящая из множества впадающих в неё ручейков! И, не будь в ней хотя бы одного, это была бы уже совсем другая река!
Аромат, который меня обманул дважды
Увидев в комиссионном магазине этот пузырёк, я целый месяц вынашивала мысль о его покупке. Прочитала о нём на этом сайте. Поняв, что такая классика не может отсутствовать на моей полочке, понеслась его покупать. Цена оказалась смешной для такого богатого запаха. Послушала его и из пробочки и нанесла на кожу. Услышала в нём шипрово-цветочное направление. Решила - беру! Хомяк сказал:"бери и второй пузырёк! Не пожалеешь!" Ну я и взяла...!!!:)
Дома как брызганула "от всей души"! И подумала сразу - зря потраченные деньги, будут стоять эти два близнеца у меня до скончания века!
Услышала один ветивер! Просто сильнейший, монотонный, вызывающий головную боль ветивер!Отодвинула в шкаф и благополучно забыла о нём!
Потом прошло несколько месяцев. У меня кончился Кузнецкий мост, который был для поднятия самооценки, борьбы в конфликтных ситуациях и прочих агрессивных настроений. Подумала я чем его заменить. Первое что пришло в голову было Le DiX!
По опыту зная опасность в передозировке запаха, на сей раз нанесла его крайне осторожно на затылок и пошла на работу!
О, но это совсем другой аромат! Сначала ветерок доносил до носа нечто приятно сладкое, мягкое. Да, конечно, и ветивер имел место быть, но он пришёл в компании с жасмином и ванилью, сандалом и сиренью, цитрусами и розой! Классический стойкий аромат, где на мой взгляд ветивер подмял под себя даже альдегидную ноту. Держался один пшик весь день.На следующий день изумительно пахла одежда, что была на мне!
Я поняла, что я буду носить его с кожаной курткой и брюками а ля Марлен Дитрих ветренной и холодной весной и, возможно, осенью. Он очень подходит на дождливую погоду, как и большинство шипров на мне! В театр не одену никогда! Хотя...
Шлейфовый! Обязательно тестируйте на коже!Избегайте передоза! И тогда, когда ему понравятся все предоставленные вами условия, он заиграет на вас красивым оркестром!

Sadaka
Sadaka

Название честно говорит нам, о чем парфюм. У меня духи, винтаж из 60-х. Прелестный припудренный цветочный букет с жасмином, илангом, розой и ирисами, уютная сандаловая ованиленная база, цитрусы, совсем немного животины. "Французские, Шанель номер пять" (с) :))

Настоящее звучание "классической школы": очень ретро, очень шипровый, очень альдегидный. На мой нос звучит слишком по-французски и слишком несовременно.

MySkin@
MySkin@

Это классика, вечная классика. Яркий, дорогой, благородный парфюм. На мой взгляд он не может не нравится! Классический цветочный шипр, скорее вечерний, с фужерными нотами в начале и сердце, очень красиво переливающиеся с цветами. Он не сладкий, но в тоже время пленительный. Циветта здесь совсем не слышна, а вот древесно-амбровая база с легкой горчинкой, спустя часов 6-8 на коже дает о себе знать. База такая, что самой хочется уткнуться в себя носом и дышать, дышать, дышать... Переливается этот парфюм на коже, изменяется и шлейф. Шлейф очень мягкий и легкий, заполняет пространство вокруг. Вроде, вышел из комнаты, а в комнате паромат все еще держится.
Не похож ни на шанель, ни на что-либо другое. Это уникальный, редкий шедевр парфюмерного искусства.

Ооооооо
Ооооооо

Все "верхи" с меня слетают за секунды. Поначалу слышится мощный... ладан - его в пирамиде нет. Хотя, если честно, он на мне всегда усиливается. Постепенно переходит в очень приятную пудру. Так что, мой аромат.

Первое что услышала - это насыщенные старые добрые альдегиды + глубокие зелёно-цветочные ноты со слегка пробивающимися через этот плотный кокон сладковатыми фруктами и амброй, ноты настоящей винтажной классики которые мы слышим например и в классической Сальвадор Дали. Конечно же по мере раскрытия аромата слышится смягчение, уход в сладковатость на фоне цветочно-альдегидной композиции, появляется застенчивый но маслянистый иланг-иланг всё ещё переплетённый с тёплой амброй, аромат становится дорогой и тёплой шалью.
Уверена что любителям простых ароматов может показаться непонятной эта парфюмерная работа, но зато ценители нетленной классики и винтажей оценят его по достоинству.
В базе проявляется персик - насыщенный и вкусный.
На себе чувствую очень неплохой такой шлейф действительно красивой и немного винтажной композиции. Носить буду, хоть и не на каждый день.

pautoval
pautoval

Мне напоминает церковное масло виноградное...или галилейское. Не могу избавится от этой ассоциации.

nnp0506
nnp0506

Как сказано в одном источнике, это "фиалковая Шанель №5". Соглашусь! Действительно, похож! Слышу те же "лимонадные" нотки и косметическую ПУДРУ, иланг, сандал и ваниль. Но Le Dix более "зеленый" в сравнении с Шанель. Хотя такой же сложный по звучанию и насыщенности, однако ноты более внятны, более различимы и не так остры. Благородное ретро.

Юлия Колибри
Юлия Колибри

Очень богатый аромат! С первого затеста понравился, со второго полюбила. Однозначно буду покупать большой флакон,а пока есть только миниатюрка 5 милликов. Сегодня пошла с ним гулять, а он решил поиграть в прятки, весь скукожился и затих, так что аромат на теплую погоду (сегодня 0+1), но в помещении он словно ухоженная садовником роза, распускается во всей своей красе. Возрастной? Я бы не сказала. Мне в нем комфортно, хотя мне только за 30. А ретро потому, что сейчас таких не делают. И скорее всего такими воспринимают именно альдегидные ароматы. Мне все равно нравится, красив, зараза! :)

bakeacake
bakeacake

Купила давно, из-за инстинкта "урвать, пока не поздно". Ну, что сказать? Милашка. В начале напоминает средство от комаров (дома подняли меня на смех). Через часик делается пудровым и нежно-цветочным, ландышево-жасминовым, чистым и светлым. Ни мышей, ни каких других зверей не ощущаю. Замечательно для работы, например, в поликлинике или в банке. Стойкость отличная, держится целый день, на одежде - до стирки. Хороший, мой зайка. Комары, опять же, не кусают...

Rozovoe_ushko
Rozovoe_ushko

Ретро, РЕТРО, Р-Е-Т-Р-О! Для любителей и ценителей. Девушки, женщины и дамы предпочитающие классику в современном прочтении могут спокойно проходить мимо.
П.С. Купила в коллекцию исключительно из-за прекрасного элегантного, строгого, но женственного флакона.

Katarinna
Katarinna

никак не могла найти свой шипр. Митцуко была слишком ретро и немного жестковата. Фамм Роша ужасно насыщенна до головной боли. Жоли Мадам отдавала растительным маслом. А Ле Дикс меня просто покорил. Это идеальный шипр. Нежный, легкий, очень переливчатый. Прекрасно и красиво он реагирует на любые изменения погоды - в тепле становится пикантнее и более ретро, на холоде звенит. В базе красивая ирисовая пудра. И стойкость у него замечательная. Пока я не пробовала его в дождь (вроде как идеальная погода для шиприков), но думаю не подведет.

Natima
Natima

как же он мне понравился с первых нот...такое терпкое, медово-цветочное, альдегидное начало. Свежесть после дождя. Просто ах! А потом выдал на моей коже какой то крем для рук из бабушкиной коллекции из серии "невкусно, зато натурально".Печалька, однако. Попробую разносить, уж больно начало хорошее.

Valya-aik
Valya-aik

Самый самый любимый. Самая большая страсть и любовь на всю жизнь. Каких только ароматов не пробовала- а всё время к нему возвращаюсь. 100% классика, которая не стареет, не тускнеет и становится все лучше с каждым днем. Конечно, из серии Шанель№5, Мадам Роша и пр, но между тем и очень своеобразен. Сразу не садится, его надо поносить, понять, войти в его философию, постичь его послание миру, сходное для меня со сложной философией ароматов Balmain. Сначала- не понравился , купила на День рождения , долго стоял на полке. И вот в какой-то момент, когда поняла вдруг, что застоялся- решила опрометчиво "вылить" его на себя. После недели использования в летнюю жару интимное слияние состоялось!!! Страстный, прекрасный, любящий маэстро. Ты со мной навсегда!
Мой любимчик был в парфюмерном гардеробе Эвиты Перон! Пустой флакон из-под духов 15 мл стоит в музее в Аргентине!

freefire
freefire

Какой же это милый и легкий аромат!В нем идется легко, делается все легко. Для меня -это аромат юности, когда ты еще сам по себе и отвечаешь только за себя. Очень долго звучит деликатная ирисовая пудра, а вокруг - свежесть, как будто прошел легкий теплый майский дождик. Хочется улыбнуться и посмотреть в глаза тому, кто идет тебе навстречу.
У меня маленький, даже не знаю насколько старенький, флакончик духов. Само очарование!

seraphim.shniperson
seraphim.shniperson

Начиталась отзывов,купила винтажный колонь.Пудры нет,даже намеком.так ждала обещанного сходства с Мадам Роша- и рядом не стояли.Простенько,свежо,альдегиды +цитрусы, и всё-умер!Нет ни базы, ни сердца,никакой теплоты мёда и дерева...наверное , просто паршивенького качества мне отлили колонь...Надо в духах попробовать!

На моей коже раскрылся совершеннейшим шипром. Нечто среднее между фруктовым и цветочным, ибо чувствую в нем персик и жасмин одновременно. Ветивер остренький, альдегиды слабенькие, немного нежной пудры. Старомодный аромат. По "построению" своему старомодный. Пудра и альдегиды быстро улетучиваются, цветочно-персиковый период длится дольше, но тоже уходит, и на много часов остается база, в которой ветивер и шипровая горчинка. Мне кажется, красиво будет на мужчине.

Новая проба: винтажный колонь. И совершенно иное впечатление.
Букет медовых цветов, овеянный свежим воздухом. Медовые цветы не оригинальны, а вот сочетание со свежим воздухом, с ощущением свежести, но не цитрусовой, не кислой, а... акватически-воздушной - но без противных химических нот, присущих современным акватическим ароматам - вот это уже чудо.
Когда медовость уходит, и какое-то время пахнет мокрой сиренью, а после на коже остается удивительный аромат белой розы и - пудры, но тоже какой-то словно бы... свежей? Можно сказать о пудре - свежая? Пудровая свежесть, словно припудрилась после ванной нежная белокожая женщина.

lunice
lunice

А для меня там явная кожа, циветта и сирень с бобами тонка. Мускус с персиком и жасмином на втором плане. Но его нужно иметь в коллекции. У меня была винтаж, но лет через 5 куплю себе обязательно.

Amarilis60

накупила Ле Дикс в различных вариациях, но мою любимую пудру не слышу ни в винтажном ОДК, ни в современной ОДТ, ни в парфюме , возраст которого неизвестен. Аромат похож , почти идентичен и в винтажной версии , и в современной. Очень чувствую парф. фиалку, но она не заявлена в нотах. Но где фиалковая пудра? Фиалка здесь как бы приглушена другими нотами и никак не рассыпается в пудру. Остается пожимать плечами! Помадное что-то приглаженное присуствует, а рассыпчатой, столь мною вожделенной пудры, нет в помине ни в середине, ни в конце..!)))Странно, так как все пишут про какую-то сильную пудру. Разочарование! Надо, видимо, отстаивать мои сокровища ))

Saintkitty
Saintkitty

Подкориандренные персики в сирени с легким флером альдегидов. Потом жасмин, ветивер, ваниль и капелька чего-то резиново-животного (циветта?). Ле Дис ударяет в голову как хорошее шампанское, дает на секунду сойти с ума от своего великолепия! Но затем превращается в рассыпчатую цветочную пудру, приятно щекотящую нос переливами иланга, жасмина и бобов тонка. Даже современная версия отличается красотой раскрытия и стойкостью (представляю каков винтаж). И вся эта не испорченная за полвека прелесть продается по очень скромной цене.
Соглашусь со всеми ранее высказавшимися, Ле Дис - это классика, причем гораздо более романтичная и женственная, чем Пятерка Шанель, с которой многие почему-то сравнивают.

Alias
Alias

06.02.2012. Очень люблю этот аромат. Сейчас как раз заканчивается пузырек (30 мл) с синим бантиком на упаковке. Стала искать по интернет-магазинам. Отказали в 7 или 8. Сказали, что закончился. Наконец, нашла в Коньково-пассаж тестер 100 мл. Безусловно, именно такой же аромат, не новый. Восторг! Для меня этот аромат на уровне Шанель № 5 - не однодневка, однозначно. Не слишком сладкий, не тяжелый, достойный и загадочный. Мне кажется, для женщин за 30 и до... На всю жизнь.

lipa3055
lipa3055

Этот аромат, как старая Шанель 5,не этот, что осовременили, а тот, что я знаю с 1978 года.Когда впервые у меня был.Альдегиды нерезкие,сладость слабая.Тело живет с ним в унисон.

Galinochka
Galinochka

У меня современная EDT. Альдегидов я не заметила (свежести 0), с первой же секунды "бабушки":)) - жаркие, остренькие, потом они довольно быстро "успокаиваются" - аромат становится мягче, нежнее (мягкость, тепло - заслуга амбры). Персиковая пудра, кислинка в наличии. Ноты шерсти действительно проскакивают, ведь в пирамиде циветта и мускус. На мне "псинка" перебивает даже цветы. Заключительный аккорд - сирень. Смолы, даст Бог, зимой проявятся. Стойкие. Аромат не просто "немного ретро" - а РЕТРО, но именно этим он меня и покорил. Если верить историку моды Васильеву, то люкс придумали русские. Уверена, Баленсиага, создавая сие чудо, думал о России:)) Ассоциируется с высокой, дородной дамой в соболях и бриллиантах с хорошее голубиное яйцо и толстой русой косой, старительно уложенной на макушке короной. Нет, не вижу аромат на субтильной шанелевской тетеньке, подстриженной под пажа... Не доросла она до такого.
А что касается "пятерки" Шанель, то она резка, даже чересчур, а Ле Дикс мягкая и уютная.

Это шедевр парфюмерного искусства!

Марина+
Марина+

Только первые ноты можно внести в список "пятишанелевских" ароматов. И только они выдают возрастную принадлежность Ле Дикса к 50-м. Затем, минут через 15-20 он становится невероятно мягким и пудровым, и уже совершенно в духе сегодня, но с оговоркой - для дам! Он обязывает к соответствующему наряду, стилю и образу. Одним словом, в джинсах и курточке до соседнего супермаркета в Ле Диксе противопоказано... :-)

BlueJeans
BlueJeans

Мокрая резина. Цибетта очень ощущается. Но в целом самобытный запах, оригинальный.

Надо же, и это я называла его "мокрая резина"... :)

Мед. Мощная, теплая нота меда и дерева. В финале что-то очень теплое и животное, как сухая кожа.

Stacia
Stacia

Не ожидала ТАКОЙ красоты от современной версии. Альдегидная верхушка длится ровно 3 минуты, и потом начинается ее величество Пудра, причем такая восхитительная, что просто нет слов. Очень сильно напомнила пожилую Мадам Роша. Аромат волшебный и дорогой.

Ласточка
Ласточка

сиренево-ландышевое облачко

guest_Masha24
guest_Masha24

Поддерживаю ВикиВики слово в слово! Стоял у меня уже месяцев 5. Купила в коллекцию только за "шипровые-цветочные" и не поняла с первого, второго , третьего "нюха". Очень альдегидный и сильно классический, даже для моей любви и бесспорного уважение к классике. Не носила, даже подумывала избавиться... А тут, при очередного чисто домашнего нанесения ТАК раскрылся!!! Невероятно красивая пудра, не банально ванильная, а такая глубокая, классическая (сори за тавтологию). Никому не отдам - МОЁ!!!

ВикиВики
ВикиВики

Ну вот, сегодня я его узнала таки во всей красе, а хотела ведь продавать.
Начало альдегидное, но быстро запудривается, причем пудра такая легкая, персиково-цветочная, словно провели по телу пуховкой из лебяжьего пуха, покрыв его нежнейшей пудрой, нет приторной сладости, все деликатно и очень красиво. Немного ретро, ровно настолько, чтобы понимать, что ты благоухаешь, не синтетической пудровой отдушкой, а настоящей шелковой пудрой, переливающейся илангом, жасмином и ирисом на подложке из сандала, амбры и ванили. Если это шипр, то очень легкий,ибо нет мха, без которого для меня шипр-не шипр, а циветту и мускус я не слышу вовсе. У меня винтажные духи.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Balenciaga Le Dix Perfume. Если вы располагаете дополнительной информацией о Balenciaga Le Dix Perfume, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Le Dix Perfume от Balenciaga. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Le Dix Perfume от Balenciaga представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Lancome Magie Noire Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Paloma Picasso Paloma Picasso Guerlain Shalimar Christian Dior Miss Dior Yves Saint Laurent Opium Guerlain L'Heure Bleue Christian Dior Diorella Hermes Caleche Guerlain Vol de Nuit Estée Lauder Knowing Chanel Chanel N°5 Lanvin Arpege Guy Laroche Fidji Rochas Femme Rochas Chanel Coco Eau de Parfum Salvador Dali Salvador Dali Sisley Eau du Soir Nina Ricci L'Air du Temps Guerlain Chamade