Дизайнеры » B » цветочные зеленые « Группы

Florabotanica Balenciaga для женщин

Купить Balenciaga Florabotanica на Ozon.ru

Macys.com 3 items for 25.00 - 130.00 USD
Sephora.com, Inc. 4 items for 25.00 - 130.00 USD

Florabotanica Balenciaga для женщин Картинки Florabotanica Balenciaga для женщин Картинки Florabotanica Balenciaga для женщин Картинки Florabotanica Balenciaga для женщин Картинки Florabotanica Balenciaga для женщин Картинки

Florabotanica Balenciaga - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые. Florabotanica выпущен в 2012. Florabotanica был создан Olivier Polge и Jean-Christophe Herault. Верхняя нота: Мята; ноты сердца: Роза, Гвоздика и Конопля; ноты базы: Ветивер и Амбра.

Мята

Роза Гвоздика Конопля

Ветивер  Амбра

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Florabotanica by Balenciaga.

Florabotanica Мнения об ароматах

НатальЯ Речка
НатальЯ Речка

Роза с гвоздикой в зарослях конопли - довольно интересно. Негромкое звучание цветочных нот словно теряется среди сочных и раскидистых конопляных кустов (эдакий старый палисадник). Недавно в саду прошёл дождь, и трава отдаёт свою свежесть и лёгкую пряность. Отстранённо и созерцательно.
Присутствующая в композиции сладость настолько невесома и прозрачна, что еле уловима. И тем не менее данный акцент вносит свою лепту - очень уместно дополняя парфюмерный образ.
Аромат совершенно не напрягает, помогая расслабиться, погрузившись в собственные мысли.

Amica_chica
Amica_chica

Пару лет назад холодным зимним утром услышала этот аромат на очаровательной барышне лет 40-45ти.. Невероятный, яркий, свежий, дерзкий, очень необычный, влюбил меня с первого вздоха. ХОЧУ! Не постеснялась, спросила-записала-купила.. Какая же чудесная эта "Флоработаника", ношу его и зимой и летом. Один пшик заряжает энергией и позитивом на весь день, и даже ночью после душа, мой ненаглядный тыкается носом в затылок и вдыхает аромат волос, наверное это единственный мой парфюм, который ему нравится. Мятно-розовое варенье с горячим травяным чаем.. В лесу.. Ночью.. Где просто невозможно надышаться чистым свежим воздухом.. Это удивительное сочетание сладости и свежести сводит меня с ума.Однозначный фаворит.

Suomia
Suomia

Долго размышляла кого из ботаник купить - флору или розу.
В итоге решила, что роза для меня слишком сладенькая, а флора в самый раз - холодный аромат, цветочный, но не тоскливый, нескучный, есть в нем что-то дерзковатое.
Этакая девочка с короткой стрижкой.
Но на мне флора зазвучала иначе - сначала появилась сладость, которая не была такой активной на блоттере, а потом вообще запахло мылом.
Вобщем для кого-то, но не для меня :)

Руанна
Руанна

аромат легкий, но в то же время ненавязчивый для меня... В жару даже прохладный, напоминает аромат цветочного холодного чая... Не сложный, не интригующий, не соблазняющий. Чистый и какой-то... невинный))

Marina 05

Какой же он красавец в летнюю жару!!!! Муж рассыпается в комплиментах!)

Перфекционист

Летом только бы им и пользовалась. Звучит очень, как-то, по-фруктовому свежо. Розу не слышу на себе абсолютно, да это и не нужно. Для таких желаний есть "Розаботаника", кстати очень очаровательная и нежная, да и "играет" она по-интереснее. В общем, оба парфюма очень достойные и приятные. И один на другой не похож. Схожи они только своей необычной, какой-то, экзотической свежестью. Ношу по настроению: то один, то другой, но для жары всё-же предпочтительнее, на мой "нюх", "Флоработаника".

Nastya Lar
Nastya Lar

Я взяла в остатке себе, пока не опробовала на себе, но из флакончика пахнет приятно. Девчонки правы-этот аромат не для соблазнения. Он заявляет о себе, не похож на другие, что очень радует. Главное не переборщить с ним.

Спустя пару лет после знакомства с Флоройботаникой я наконец, сформировав мысли, оставляю свой отзыв на это чудо.
Не ждите от этого аромата сладости, мягкости, инфантильности, которая сейчас встречается в любой новинке среднего и чуть более люкса. Это аромат не для соблазнения. Это заявка о себе как о оригинальной, неординарной личности. Дерзкая, где то даже громкая на уровне хард кор, композиция, звучащая прежде всего на нотах розы, гвоздики и ветивера. Своим характером эта штучка напомнила мне дебютный аромат от Кейт Мосс... Поначалу все кажется несуразным. Как угловатая девочка - подросток, в которой уже должна просыпаться женственность, но ее нет... Вот тут я поняла почему создатели выбрали лицом аромата Кристен Стюарт. Ветивер не позволяет стать композиции истинно женственной, но не лишает ее при этом статуса "леди". Этим он и манит. Его хочется разгадать, "усадить". Характер не переделать, но можно его подстроить. Мне кажется, он будет идеален на холодную весну и дождливую осень. Не для лета однозначно, может показаться удушливым. И скорей для открытого пространства, для перемещений. Долго находясь в сухом помещении у меня от него разболелась голова, хотя был нанесен буквально один пшик. Вообще, у меня отношение к этому аромату странное. Я так стремительно влюбилась в него пару лет назад от одного пшика влажным питерским летом...Каким воздушным он мне показался тогда! Долго грезила о нем, (увы, в моем городе марка не предоставлена) а когда получила в руки флакончик...растерялась. Я наношу один пшик и в прямом смысле мне приходится терпеть первые аккорды и раскрытие. Застарелое эфирное масло розы - вот с чем ассоциация более прямая. Но постепенно с композицией происходит трансформация. Старое эфирное масло розы сменяется свежей, садовой розочкой после дождя, проступает мята, которую я поначалу вообще не слышу...даже где то прохлада, морская солоноватая свежесть...Эта игра нот в вихре жизненных событий заставляет остановиться и прислушаться к внутренним ощущениям. Проанализировать себя. Да, он отстраненный. Аромат - интроверт, но этим и цепляет. Свеже - нежно - резковатая головоломка.
Увы, он слегка дисгармонирует со мной. Он близок мне по стилю, образу, но не отражает полностью мой характер. И тем не менее я признаюсь ему в любви :-)

Foresthut
Foresthut

Как-то в магазине сделала пшик на себя, и нарадоваться не могла - какой же лёгкий, весенний!
Заказала отливант, не разочаровалась, носила несколько дней подряд. Но есть большое НО. Для того, чтобы этот аромат раскрылся действительно в лёгкий и нежный, ему на мне требуется часов 5, а на одежде ещё больше. До этого он резкий, тяжёлый, заполняет всё собой.
А т.к. сейчас весна, хочется чего-то лёгкого, едва уловимого, и Florabotanica под это описание совсем не подходит(хотя в начале я именно так и думала). Но всё же нет, он не такой, я бы отнесла его даже к разряду тяжёлых и вечерних.
Вот так и стоит он у меня, ждёт моего настроения, которое, видимо, появится только к зиме.

Анастасия1983
Анастасия1983

Давно хотела попробовать это чудо. Вот свершилось. Свежесть...роза...пудра. Нежное каждодневное дневное и приятное. Что то АХ не скажу , но то что нежный аромат это точно. Однозначно весна или лето. PS. Очень понравился мужу. Сказал вкусно и не надоедает

LushaMarusia
LushaMarusia

Мой весенний марто-апрельский аромат. Такой будоражащий, такой бьющий в нос, резковатый, но созданный будто специально для того, чтобы разбудить от зимней спячки. Вдыхаю и вижу реку еще во льду, а по берегам ивовые кусты в молоденьких почках. Верба. Да! И снег в ложбинках и молодая зелень. Такое что- то контрастное. Обожаю его, и сама не знаю почему. Но стоит мне только приоткрыть крышечку, как я не могу удержаться от улыбки. Угу, расплываюсь во всю свою физиономию. А вид флакончика в купе с ощущением аромата мне почему то наши березки напоминает. Гвоздики не чуствую, а так веселит может конопля с мятой. Не знаю как пахнет конопля, но аромат действительно ни на что не похож. Не знаю аналогов.

P.S. А оформление коробочки это вообще отдельная тема. Такой красивый орнамент, такое красивое сочетание цветов, что глаз не оторвать, могу просто достать из шкафчика и рассматривать.

ketu_in_taurus
ketu_in_taurus

Ооочень необычно и красиво раскрылся на девушке! Ехала с ней в автобусе рядом, сразу уловила от нее очень приятный аромат. Сидела-думала, что бы это могло быть. Цветочная пудровая пыльца плюс мята... Мятная нота меня прямо зацепила. Сразу стала вспоминать, где у нас в парфюмах есть мята... Заметила, что девушка жевала жвачку, что меня сбило напрочь - мятой могла пахнуть жвачка.
Затем зашла в Стокманн, и меня осенило! Пошла сразу к Баленсиаге - вот он, тот самый пафюм!! Может, жвачка и оттеняла мяту, но это был точно он! С особым характером. Редко про что в парфюмерии могу сказать именно "стильный", но Флоработаника такая. Может быть, и себе возьму отливант на пробу.

Козадереза

Любопытство взяло верх, поэтому протестила на себе. Не так ужасно, как показалось, но что-то напрягает. Вот есть трава, но тяжеловата для меня. Розы мне положили((( Аромат, к сожалению, не мой. Можно, конечно, попробовать в другой сезон. А вдруг...

Ornano
Ornano

Козадереза, а зря!Возможно ВЫ пропустили один из самых своих любимых ароматов в будущем, прошли мимо... Надо тестировать на своей коже, если хотите его в дальнейшем носить на себе, а не на подруге. Говорю без иронии. Вы даже не представляете, как этот аромат звучит ( да и вообще свойство селективов ) на каждом человеке по разному! Если он когда то понравился на блоттере, нужно тестировать на себе, скажу больше- дать аромату как минимум 3 шанса в разные погодные условия и состояния Вашего организма.

Козадереза

Ну очень коварный аромат! На блотере понравился. Захотелось приобрести. Но на днях пришла в них подруга, а от нее рассолом и укропом веет. Кошмар! Резко расхотелось тестить на себе(((

Lea
Lea

Напомнил запах цветочного магазина- охапки свежесрезанных цветов с зеленью. Охапки роз, с листочками, стеблями, каплями воды. Вот тех самых роз, которые нужны. Умопомрачительный аромат)

Izrafel
Izrafel

Очень понравился на блоттере - наслаждалась неделю, хотела себе этого свежего красавца. А на мне раскрывается рассолом из-под соленых огурцов, и роза свербит какой-то острой навязчивой нотой.
Самый апофеоз был, когда я пришла в них на работу, а коллега, принюхиваясь, спрашивает "Это тут средством для мытья полов пахнет?"
Обидно.
Кстати, он очень стойкий (к сожалению в данном случае, для меня) - всё выветривается, он остается.
Я представляю, как Флоработаника красива на тех, кому действительно подходит. Но мне оказалась неносибельной. Подозреваю, что цветочные зеленые - в принципе не мое.

Женя Манж
Женя Манж

Роза - один в один Келли Калеш, но вместо кожи здесь к ней добавлены свежие травянисто-одеколонные нотки. Красивый шлейф.

Звёздочка
Звёздочка

Дали мне как-то пробник в ИДБ.
По характеру раскрытия этот аромат напомнил мне Аквы Аллегории Герлена: первые ноты - ладные, стройные, всё красиво и так, как надо. Сразу возникло желание присмотреться к этому произведению повнимательнее, мне как раз в ту пору хотелось чего-то такого травянисто-мятного, свеженького.
Однако вскорости красота поутихла, словно облезла позолота, и проявилась дешёвая синтетическая база, решительно разочаровавшая. Именно так себя на мне ведут и все Аквы-аллегории: очень симпатичное начало и никакое окончание.
На других мимолётом слышать по-прежнему нравится, но для себя не рассматриваю.

Экстраординариум
Экстраординариум

Хороший аромат. Запомнился. Узнаю на других. Строгий, чистый, сладковатый. В пирамиде не заявлено, но очень похоже на пачули. Прозрачно-сладковатые строгие пачули.

franjipani
franjipani

Люблю. Мое. Причем этим летом стала сомневаться в своей любви к данному аромату, с приходом тепла рука перестала тянуться к нему.. наступила осень, и он снова заиграл кристальными, сверкающими гранями! до чего изумительный, родной, но очень самодостаточный... Он вроде очень понятный для меня, но не устаешь наслаждаться и удивляться. Аромат терпкий настолько, будто сироп, стекающий с торта... Cочный, пронзительный, пленительный.. Немного кактусовости какой-то в нем.. Ши-кар-ность, словом!

...
вы что! база прекрасна. какая синтетика ? божественное завершение, ничего боле.

Marina 05

Мне в нем уютно! Действительно, необычен, шлейф и стойкость потрясают.

крошка зло
крошка зло

выделяется среди новинок интересным флаконом,сказочной коробочкой и нетривиальным звучанием.если вкратце охарактеризовать, то звучит флора резко,свежо,отстраненно,чуть с налетом ретро и небольшой помадностью в сердце.летом он меня не освежает,а в прохладу колет так что невольно съеживаешься.есть в нем аптечные нотки которые мне тоже не по душе.некомфортно мне в нем,поэтому придется расстаться.

Nimfa

Да, аромат не тёплый. Это как заходишь с мороза в тёплое помещение, окутанная морозным озоновым облаком.

me_juice
me_juice

Есть ароматы притягивающие, надев которые к вам хочеться прильнуть, утокнуться носом в шею и вдыхать.. А есть аромат- щит, который вас защищает любопытствующих и надоедливых. Он как будто говорит "Что Вы можете мне предложить? Проходите мимо,для Вас тут ничего нет". Вот этот аромат - настоящий щит.Холодный, отрешенный. В нем уютно окунуться в свои мысли, побыть наедине с собой.

Nimfa

Капли росы на нераспустившихся, ещё зелёных, бутонах роз.

Marion76
Marion76

Сегодня получила свой флакон.Пока разочарована:пахнет морем(это мята так шалит), листьями какого-то пряного растения (о! госпожа конопля) и.......старой маминой помадой(это гвоздика+амбра,скорее всего). К сожалению, пока не нравится. Будем посмотреть на него позже...

Алёна Р
Алёна Р

...какая-то роза одеколонистая на моё восприятие

myhappylife
myhappylife

Зимой аромат на мою кожу совершенно не сел - зазвучал какими-то горькими травами. Но вот в теплое время совершенно другое дело - кремово-помадная роза, какая встречается в ароматах Chloe, конопляная терпкость и легкая горчинка ветивера. Мяту отдельно не идентифицирую. Она для моего обоняние органично вплетается в композицию, добавляя ей свежести и легкости звучания. Стойкость, действительно, хорошая - на моей теплой коже 5-6 часов без обновлений. Мне, кажется, аромат имеет пространство для индивидуальной посадки, т.к. подобного звучания я не от кого не слышала. Моя коллега спросила, что это за аромат? Не Kelly Caleche, случайно? Сама удивилась, т.к. на моей коже, действительно, звучит очень похоже, но более деликатно и нежно.

sevulik
sevulik

Очень понравился... Да так, что 50 мл. закончились за 2 месяца. Влажная роза в мятном облаке. Отсуствие пыльности и химозности восхищает. Стойкость выше средней, шлейф ощутимый... Нетривиальный аромат влажного весеннего сада...

Перфекционист

Спасибо за подсказку. Слушайте, а на Жадор этот аромат случаем не похож. Что-то "меня терзают смутные сомнения..."
Роза, роза меня сбивает с толку. Или это очень похоже на розовый Родригес? Кто-то ниже написал, что"так, наверное, могла пахнуть Ева". И мне показалось, что сердце аромата - это запах чистой, свежей от ветра, зелени и цветов женской кожи.
Спустя 2 часа слышу на коже, если только уткнувшись носом, а на одежде еще держиться.

Перфекционист

В Л"этуале нанесла на запястье. Вначале что-то такое знакомое, часто встречающееся, но после ловила шлейф этого запаха: очень приятный, такой свеже-фруктовый.Воображение рисует экзотические фрукты в руках и вот по ним течёт свежий живительный сок от этих самых спелых фруктов.Хотя фрукты там не заявлены! Наверное это роза с мятой дают такой освежающий эффект. На лето - просто обалдеть! Не дешевый: у нас 4 тыс. с лихером.

Eugenika
Eugenika

Обожаю. Ношу год. И на мне: роза - роза - роза... немного мяты и чуть гвозики, которые оттеняют и не делают духи слишком "розовыми". Люблю.

ergo
ergo

Флакон просто бомба! Так я его хотела! Но он меня задушил... до тошнаты-амбра...амбра...амбра... нет розы... горячая жгучая амбра...Какая свежесть? Где ? откуда?
Отдала маме... она наносит на себя и не чувствует его... а я рядом стоять не могу- амбра тянет к моему горлу свои "руки"....

mary mary
mary mary

в ноябре, когда Флоработаника у меня появилась, я радовалась ей безмерно. раскрылась просто ювелирно, а пирамида здесь действительно хороша. особенно приятно сочетание розы с ветивером и каннабисом -- я как ценитель роз хороших и разных, естественно, не могла пройти мимо:)
но в более теплую погоду не смогла носить его -- довольно красивый, но чересчур громкий и резковатый старт и вскоре наступает база в духе масс-маркета: нечто совсем невразумительное и неинтересное, хотя по интенсивности никак не проигрывает. это один из немногих моих ароматов, столь подверженных сезонным метаморфозам. у большинства, конечно, есть нюансы в звучании, но скорее те, за которыми интересно наблюдать, и на носибельность не влияющие.

vashamasha78
vashamasha78

Не являюсь поклонницей зелёных, травяных свежачков, но Florabatanica меня покорила! Очень красивый аромат! Цветочный, мягкий, горьковато-свежий, сбалансированный, женственный, необычный! И самое важное→он по-настоящему стойкий! Очень мало свежих ароматов, которые реально стойкие, чтоб с утра брызнула пару пшиков и от тебя шлейфит целый день. Этот аромат именно такой. 2-3 пшика хватает за глаза, чтобы весь день благоухать чудесным ароматом. На моей коже держится часов 7-8. На одежде пару суток. Правда на одежду я его наносить не советую ,т.к. именно на коже он раскрывается во всей красе, играя всеми красками. Если сидеть его разнюхивать, то Вы в нём услышите и травку, и мяту, и розу. .. Но если не заморочиваться, а просто наслаждаться ,—то этот аромат будет для Вас глотком свежести в жаркий летний день! Очень сбалансированный! Нет ни одной нотки, которая бы выпирала вперёд, тянув одеяло на себя. Я не могу им насытиться, он такой вкусный, такой свежий! На мне нет ни горечи (легенькая горчинка есть, но это не горечь, а именно очень приятная горчинка), ни кислинки, ни приторности. ..→только свежесть, легкость, нежность! И ещё раз повторю — стойкость на пятёрочку. Можно было бы придраться и сказать,что стойкость на "4", ведь есть ароматы ,которые держаться по два дня. Но мы говорим о летнем аромате и это нельзя не брать во внимание. Ведь лёгких, свежих ароматов, которые имеют нормальную стойкость - на пальцах посчитать. И ещё немаловажно то, что в нём совершенно нет цитрусов и сладости. Для тех девушек, кто не любит цитрусовые ноты, но хочет подобрать себе на весну и лето лёгкий аромат,- Флоработаника будет хорошим кандидатом на эту роль. Мне очень понравился он!!! Роза с мятой создают какой-то третий самобытный аромат, который меня потряс!!!
P.S : В начале весны, когда солнышко уже греет, все начинает таить, но в воздухе еще холодно -- он так-же прекрасен!

Sleeperrr
Sleeperrr

Не считаю себя большим любителем мяты в парфюмерии, но здесь она не даёт розе стать тяжёлой и душной. Получается не густое розовое масло, а небольшой букет свежих роз, ещё живых и вырабатывающих кислород своей зеленью.

Ruediger
Ruediger

Мне очень понравился аромат с первого затеста. Хотя в первый раз я услышала какие-то растения, стебли с ботвой, которые затем смягчились и улеглись уютным и мягким, обволакивающим шлейфом. Сейчас, после некоторого перерыва, нанесла их, и раскрытие получилось совсем другим. Никакой "зеленой ботвы", только кремовая маслянистость и явственный оттенок уходовой косметики. Травяной резкости не слышу, но присутствует приглушенный травяной сухостой. Мнев них приятно и комфортно. Стойкость на высоте, слышу на себе и после душа. Хочу ведро этих духов и не понимаю, почему до сих пор не приобрела флакон :))

Nikoleta

Свежо и мятно -это не тут. Как сено, сухая трава могут буть свежими? Терпкий, шершавый аромат. Мята эта перечная, не та что в мохито. Словно вдохнул из банки с перцем или сухими специями, и сразу тянет чихнуть и на свежий воздух.

Kristina Anatolievna
Kristina Anatolievna

Некторые говорят, что аромат прям освежающая нежность. В таком случае я вам завидую. Наверно он на меня не сел. У меня холодная кожа, но химия у всех разная, и от компонентов самих все зависит, поэтому кот в мешке получился. Гвоздика истерила, мята засохла, роза не чувствовалась, но было ощущение, что-то сглаживает ситуацию, помягче звучит. И какой-то непонятный запах пряности и травы - конопля, предполагаю. Больше походил на мужской, дала МЧ послушать, он фукнул, но подтвердил, что мужской.
Может ему погоду подобрать надо, или еще что-то...Ну если хочется найти к нему подход, ищите. Наверно на ткани белой рубашки было неплохо. Аромат фрик для меня =)

Frutella
Frutella

Очень рада этому аромату. Займет почетное место в моей парфюмерной коллекции. Аромат интересный и не так уж и прост, как может показаться. Каждая из нот заявляет о себе и придает особый фон. Здесь вам и красивая роза, вроде бы густая, насыщенная и в то же время свежая, с тонкой мятной прохладой. Угадывается легкая, сухая древесная дымность ветивера и приятная, бархатистая пряность гвоздики. В общем, аромат очень достойный,яркий и достаточно насыщенный, но при этом с оттенком зеленой свежести.

Agniya Barto
Agniya Barto

Я его пока не смогла понять. Вернее я понимаю, что он должен быть каким-то авангардным и ярким, в крышечке он меня покорил и не задумываясь заставил купить. Но на себе я слышу акварельные краски. И все. Как-будто засунула нос в палетку медовой акварели. И не могу более ничего там распознать.
Жду лето. Возможно на мне он ждет именно типичную летнюю влажную жару.

_Persephone_
_Persephone_

Для тех, кто пишет, что аромат - это джунгли - возражаю! я живу в Южной Америке, и, простите, но в джунглях ни разу не пахнет свежо и морозно розами и мятой ))))) В джунглях пахнет плесенью и землёй )))

Но аромат очень хороший - действительно, шизофреничный и причудливый - и если представить леса из алисиного Зазеркалья или из Аватара (тоже джунгли, но в другом слое реальности - с обрезанными цензурой "низами" ) - то это оно. ))

Ирина Владимировна К.
Ирина Владимировна К.

Аромат-наркотик!Ни на что не похож!Индивидум!Обожаю его!Стойкий очень!Раскрытие обалденное!Начало может отпугнуть'но потом.......Без него уже не смогу!Это из той серии.....от ненависти до любви 1 час!

Nemashka
Nemashka

Один из тех ароматов, про которые сначала думаешь "Ой, да что в нем такого все нашли?", а потом жить без него не можешь.

Ирина2901
Ирина2901

Бывают дни, когда нужно остаться в одиночестве и подумать, кто-то идет в парк, наслаждаться красотой природы, некоторые включают сериал и достают заныканую коробочку конфет, способов много и у каждого он свой : тискать кота, рыдать или смеяться в подушку, идти в фитнес или лежать на диване, я иду в парфюмерный магазин, обычно в дни раздумий, блоттерами завалена вся сумка и карманы, а я уже влюблена в новый аромат и все проблемы кажутся мне такими незначительными через прозрачные грани флакона.
Аромат такой же многогранный как выбор, в теплую весну, когда за окном лужи, он зовет меня их измерить новыми резиновыми сапогами, холодными вечерами, уговаривает выпить чашку чая с медом, а еще он дарит мне розы, розовые и свежие...
После нанесения я чувствую терпкую зелень мятных листочков, они влажные, будто их заморозили свежими в кусочках льда, а потом достали и небрежно оставили на солнце, лед растаял, а листики сохранили свежесть воды. К огромному счастью гвоздики и конопли на мне нет, очень боюсь этих нот в парфюмерии и в любом другом проявлении.
Зато мне достался теплый липовый жидкий мед и розовые розы с крошечными бутончиками, которые еще не раскрылись до конца.
Мед очень хорошо чувствуется в базе, при этом аромат получается не тяжелым и липким, а довольно игривым.
Стойкость часов 12, после душа и сна, от запястья слышится тонкие отголоски аромата

Ayvlin

...Кстати,чем-то похож на Армани Аква ди Джойю,только без сахара и цитрусов. Более взрослый и серьезный.Но направление такое же...
У меня дома в кадке растет 2х метровая арековая пальма, так когда я ее опрыскиваю, она начинает издавать очень похожий аромат,точно! И коноплю чувствую тоже.

Ayvlin

Это настоящие джунгли, влажные, зеленые. Полные диких лиан,плотных и жадных тропических растений, мясистых листьев и гибких стеблей, которые питаются неуемной влажностью этих широт. При этом иногда, после того как закончится длительный сезон дождей, появляется долгожданная свежесть и ей невозможно надышаться.Где-то там доносится шум соленого моря, но очень далеко... Такой ладно скроенный аромат, натуральный и переливчатый.Розы на мне нет, за то вспомнился старый советский мультфильм про Маугли, только не диснеевский, такая в нем природа. Атмосферный, как я люблю.

wellta
wellta

Искала аромат в стиле садов от Hermes и нашла флора и роза ботаники) определенно прослеживается некая схожесть, но сады для меня более звучные и шлейфовые, чем ароматы от balenciaga. Был выбор из двух парфюмом, но флора одержала верх. Дерзкая, свежая и кричащая - ношу почти каждый день с удовольствием и сейчас, зимой, мне в нем нисколько не холодно. Из минусов - средняя стойкость, приходится обновлять в течении дня. Розу приобрету обязательно

natabor

Florabotanica попала ко мне полосатым пробничком. Аромат показался сначала очень тяжелым, буквально, с ног сбивающим. Удушающая зелень и роза. Честно говоря, пока не прочитала пирамиду, про мяту даже в голову не приходило.Но он и правда завораживает. Теперь у меня полноценный флакон и я счастлива )

12samira
12samira

понравился сразу, но при каждодневном использовании в течении 2 недель, стала слышать только мяту и, к моему разочарованию, от нее устала:(( Не ношу:( Надеюсь
маме понравится;)

Olechka_Ryzhova

Долгой любви не случилось, пришло разочарование, хотя как он мне нравился, даже писала хвалебные оды ему ниже. Эх, но уж слишком навязчивый, целый день одна и та же нота, аж до скрежета зубов! За пару месяцев носки, я устала от него так, что даже подойти к нему не могу. Отдала подруге, и не жалею!

imperial

Снова тестила. Манит меня чертяга!
Слышу все его этапы раскрытия! Сначала нравится, потом ввергает в сомнения выбора, потом кружит голову зелеными нотами...
Нравится его тонкость!

Ember
Ember

Радостный и освежающий аромат. Чувствуется современное звучание. Сразу после нанесения очень хорошо слышится роза, затем смешивается с травами и подключается свежесть мяты и горчинка. Хороший дневной аромат. Стойкость хорошая, я его нанесла вечером после душа, а когда проснулась утром, то можно было и не обновлять.

imperial

В начале звучания выигрывал у Rosabotanica. Но к вечеру поняла, что Rosabotanica нравится больше! Сама не ожидала от себя такого заключения, т.к. в начале оооочень зацепил. А вот хвостик звучания подкачал!
О, Флакооон!!! Фанатею по нему!!!

Бастинда70

Плоская вода пишут,скучная. А вот комплименты от мужчин собирает на раз-два. Все просто вкусно пахнет - не вкусно пахнет. Для мужчин флоработаника это вкусно, им не нужны эстетствующие ароматы, которые нужно понять или до которых нужно дорасти...все много проще. Вот и я решила не усложнять и ни разу не пожалела. А аромат очень сбитый и цнльный. Ноты не выбиваются из строя, гармоничный. Я слышу роза+гвоздика+ мята, этакий микс, интересное и нетривиальное сочетание. Пишут про то, что он весенний, а мне осенне-зимний.

aurora_ru
aurora_ru

Очень интересный дизайн и экстравагантный маркетинг, нацеленный на молодежную аудиторию, нетривиальная пирамида. Но водичка - плоская и скучная. Не конопля это, а какой-то сорняк, даже менее ценный чем крапива. У аромата действительно есть странные колючки, проникающие в сознание (это скорее какая-то химическая молекула нежели ветивер), но в целом: просто синтетические "зеленые ноты".

Olechka_Ryzhova

Вот за что я его люблю- так это неординарность! Он НЕОБЫЧНЫЙ и этим все сказано. Не могу разделить его на ноты: ни мяты, ни конопли я не слышу, но зато слышу много влажной зелени и немного металических ноток, что делает аромат еще желаннее!

Angelika80
Angelika80

Чудесный дорогой шлейфовый аромат!я к нему присматривалась давно.но на мне он оказался намного круче,если так можно сказать про парфюм:),чем на моей знакомой,на которой я впервые его и унюхала.на мне есть и роза,и пудра,и немного цитрусов.запах просто обворожительный.готова вдыхать его бесконечно:)

Katrina Oz
Katrina Oz

Как же все-таки полезно раздавать пробники!;)
Об ароматах Balenciaga я вообще не имела представления, пока не получила за покупку пробник Florabotanica.
И он сразил меня с первого пшика! Вот так: никаких ‘’принюхаться’’, ’’разносить”. Сразу стало понятно – это очень мое! Мощный, но свежий и чистый аромат. Для меня это запах чистого тела, только лучше. Этот парфюм не душит, он идеален для офисных будней. Да и продержится весь день. На мне никак особо не раскрывается - так и висит в первозданном виде. Прохладная роза, оттененная свежескошенными травами.
Похож на blooming bouquet, но выигрывает по стойкости в разы!
Не знаю, правда ли в составе есть конопля, да и не могу идентифицировать ее запах. Но может, это она делает пирамиду такой привлекательной?
Надо ли говорить, что у меня быстро появилась полноразмерная версия?!)

Алена-Алена
Алена-Алена

Для меня это аромат для ранней весны, когда воздух свеж, прохладен и чуть показались первые почки на ветвях. Соглашусь с высказываниями о тонкой зеленой свежести, есть такое. И М.Диор Б.Букет в моих предпочтениях имеется. Насчет пирамиды и ее точности - не ясно, секретов полностью не раскрывают. Может и не каннабиса лист синтезировался парфюмерами, но мне ощущается в начальных нотах и из флакона именно конопляные листья - терпковатая травянистость с легкой горчинкой (кто на лугах-полях страны нашей встречал, знает, как пахнет). Ветивер ощущается и роза. Но уже буквально через несколько минут аромат меняется и в основном ощущается свежая роза и тонкая свежая зелень.Аромат выполнен в холодном ключе. Причем аромат такой интересный и неоднозначный, что для меня ассоциируется как с девственным лесом после дождя, так и с футуристической розой, вписанной в урбанистически-индустриальный пейзаж - "киберпанковая роза". Кажется так должна пахнуть Кейс Поллард из романа Уильяма Гибсона "Распознование образов" (героиня девушка будущего, своеобразная, динамичная, решительная, независимая, не приемлющая ярлыков и обозначения марок на своей одежде,фактически трендсетер нормкора). Хотя и Ева могла так пахнуть.
---- О, слава Богу кто-то минуснул сходство с Пантерой Картье)))

Veronique Volli
Veronique Volli

Очень интересная у неё пирамидка, она меня заинтересовала.
Натуральное звучание, «чистое», зелёное.
Мята подчёркивает свежесть розы. А роза здесь хрупкая, сочная, с тонким стебельком. Розовая и полураскрывшаяся. Даже не срезанная – всё ещё растёт. Амбра добавляет в меру сладости. Травяные ноты вокруг розы очень интенсивные, но это не запах скошенной травы. Так, должно быть, пахнут растения в девственном лесу, куда ещё долго не ступит человеческая нога. Согласна с комментарием, что так могла пахнуть Ева. Вот в точку!:)

Гвоздику чувствую только в шлейфе, она приятно «пудрит». Тонко и ненавязчиво. И суховатый ветивер.
Очень по-весеннему и по-юному с дерзинкой.:)
И флакончик понравился своим намёком на лабораторный бутылёк. И моя любовь ко всему полосатому!^____^

Состав оказался под вопросом. Одни сайты (fragrantica, Sephora, NeimanMarcus.com) утверждают, что в составе есть конопля. Другие же (basenotes.com, Harrods.com) вместо неё прописывают лист каладиума.
Стойкость отличная.

Мне роза во Флоработанике напоминает Delire de Roses от Caron: обе тонкие, юные, розовые.

ninaninel
ninaninel

Люблю и уважаю этот аромат за смелость без хамства, за неординарность без грубости. Живой, решительный запах в замечательном флаконе. Похож на свежесрезанный букет из влажных трав и цветов. Жизнерадостный и смелый.

Аррь-Арь Мурь-Мурь
Аррь-Арь Мурь-Мурь

Тонкий и одновременно громкий; стойкость более 12 часов. Шлейфит нескромно, но явно никому не помешает.

Но... кому-то он тёплый? А ветивер? Амбра? О_О Где? Походу мои обонятельные рецепторы сошли с ума.

Я чувствую нечто вроде растительного мускуса и розы; ещё соглашусь с каннабисом: тонко-зелёная свежесть с особым чуть терпковато-горьковатым, еле уловимым, пощипывающим ноздри оттенком здесь есть. Хотя с таким же успехом это может быть и другая, не излишне влажная растительность... почему-то представляются пушковые ворсинки на зеленом листике... А! Это может быть и изломанная крапива.

Симпатично, я бы не удивилась, если бы у Флоработаники с Мисс Диор Цветущий букет оказались общие поклонники. И с розовым Родригесом.

______________---
Дополню. Отдала сестре семпл. На ней получилось нечто вообще далекое от пирамиды и того, как звучит на мне. Слышался мускус, мирро и острая присыпочно-пощипывающа роза-ягода. Вот хз откуда такое могло взяться, хотя на ней все ароматы смягчаются, сразу приближаясь к базе и становясь теплыми и гладкими. Я даже подумала, что отдала ей Eau Provocateur Agent Provocateur по ошибке или забыла об этом, а она достает и показывает мне полосатую пробирочку Флоработаники... О_О

Мышия
Мышия

Мне вообще розы не положили. А положили очень много свежего ветивера и зеленые сырые листья конопли, не курительной, а той, которая порой попадается в диком виде возле заброшенных деревень, из нее еще ткани когда-то делали. И совсем немного гвоздичности добавили, для остроты.
Общее впечатление от аромата - очень приятно, свежо, сыро и травянисто, как на лугу после дождя.

Parfumer888
Parfumer888

Очень хотелось травки , консультант посоветовала. На блоттере еще ничего показался, но Слава Богу я додумалась нанести на кожу. Это удар конопли на палящем солнце и какой-то очень корявой розы, которая стала просто мерзкой. Аромат специфический, ну или не для моей кожи.

Daniella 2304
Daniella 2304

аромат свежий,даже очень свежий,настолько,что сверлит мой мозг до головной боли.Простите,любители,со стороны приятный,но носить не смогла.

Gardenia17
Gardenia17

Очень понравился!
В момент знакомства немного смущал какой-то солоноватой ноткой, довольно навязчивой. А потом я "распробовала" его! И он прекрасен! Насыщенный, густой, манящий, тёплый, но в то же время свежий. Очаровал меня. :) Сладость в нём приятная, словно глоток вишнёвого ликёра с едва уловимой ноткой мяты.
Сплю в нём. :)) И спится очень хорошо, никаких дурных снов и тревог.
Замечательный аромат!

kashaduk

Я хочу обнять и сжать этот аромат, как что-то бесконечно любимое, хочу быть им и думать как он.. Весну придумали для него. Когда ношу его или слышу на одежде у меня радуется каждая клеточка тела, это наслаждение неописуемое..

Enya-evgenia
Enya-evgenia

Не могу разгадать этот аромат, тем и полюбился.
Впервые затестила в турецком дьюти-фри, шел 2012 год, Florabotanica только появилась, и сразу обратила на себя внимание ярким оригинальным флаконом. Неизгладимое впечатление радости бытия, дерзости и веселости. Эдакая оптимистка, дикарочка, но в мегаполисном пространстве приличий. Глазки и искоркой, одета в кежуал, но женственный, но с претезией. Возмечтала я Флоработанику сразу, и в марте лишь этого года широким жестом заказала себе.
Об аромате - нежный, с дерзинкой. В начале такааая сладко-приятная мята, вот бы ее в сердце а не в верхние нотки... Роза эпизодически солирует, живая такая роза, полнокровная. Зеленый, травяная пряность, и живая кровь цветов...Когда усядется на коже слышна уютнейшая амбра. Ветивер слышен и в средине и по окончанию парфюмерной песни.
Заметила и была огорчена - в холода на мне кислит... Не люблю я кислинку...но по крайней мере здесь кислинка оправдана, но вот когда очень холодно - аромат не раскрывается..
В легкий плюс пять и выше - Флоработаника хороша..
Ценю ее за универсальность в лучшем проявлении, мне нужно очень много читать по специальности, и даже в библиотеке! Флора-Ботаника уместна и прилична, хоть и слышна. Даже в душном помещении освежает.
Неординарный запах, вроде и пирамидка такая несложная, но в композиции все так слажено, и так необычно! Уверена, летом покажет себя еще с другой стороны, и тоже удивит.

parfanat
parfanat

Наконец-то нашелся у меня аромат, на который получаю "комплименты". Аромат-настроение, аромат выходного дня, аромат свеже-цветочный, на мне солирует - свеже-срезанная роза. Очень оригинальный. Вот только незадача - в теплую безветренную погоду меняется в худшую сторону, чуть ли не "воняет" - на мне явно не всесезонный. Ношу его с января - буду дальше наблюдать.

бурчалочка
бурчалочка

Аромат как минимум удивил ))) по мне очень необычен, хотябы из-за той самой, столь нетривиальной ноты конопли. Ее присутствие здесь для меня настолько очевидно, что определилось при первом же беглом затесте, потом было еще несколько подходов в разное время. Но эту маслянисто- солоноватую ноту после знакомства с Кински, в котором я ее присутствие впервые заподозрила(конс еще долго отпиралась, мол нет, что вы, какая конопля!!! И стишком мне пирамидку перечисляла), я не спутаю ни с чем)))// Потом уже роза-роза, такая влажная и жирненькая, есть и мята, остального совсем по чуть-чуть, потому как на мой нос, роза доминирует. По ощущениям Флоработаника для меня аромат влажных тропических диких зарослей , и это невзирая даже на такие НЕтропические составляющие.
Сходства с Черрути явного не нахожу. Стойкость отменная. Шлейф приличный.

daria.matreshka
daria.matreshka

Вдыхаем цветочные ноты, которые звучат очень слаженно и свежо, и тут вдруг появляется та самая горькая и дерзкая колючка. Шлейф и стойкость аромата на ура. Я "свежие" не ношу, но тот на кого этот аромат сядет однозначно будет девушкой с изюминкой. Советую, потому что он необычный.

Жануля
Жануля

Красивый, богатый на звучание, цельный аромат. Не скатывается ни в свежак, ни в цветник, ни в сладость. Стойкий, шлейфовый, запоминающийся, гармоничный. Но не за такие же деньги, товарищи! Я пас.

НАТИЧКА
НАТИЧКА

Я в нем уже неделю !!!!! Аромат захватил меня неожиданно , покупка была спонтанной , но очень удачной......первые дни весны и Флоработаника .....люблю очень !!!!!!

Бастинда70

Очень люблю этот аромат! Стойкость у него просто потрясающая! Ярко выраженный, очень комплиментарный, но в то же время прилично себя ведущий в офисе. Думаю прикупить ему в пару розуботанику , она близка, но с некоторыми отличиями. Каждый раз надевая флоработаника, признаюсь ему в любви.
И это наверное единственный парфюм, который я от себя ощущаю, прямо млею каждый раз.

TashikS
TashikS

После первого затеста, почему-то долго обходила стороной... есть в нем что-то ядовитое (в данном случае ядовитые растения). Но вот сейчас с тихим подкрадываением весны отчетливо захотела именно этот аромат, он просто пришел на ум при первой мысли "что же новенького прикупить на весну?". Да, весной этот аромат с его травяной горечью заиграет на все 100%. Определенно хочу!

Клайва Кристиановна

Сладко-зелёный. До чего хорош! У меня пробничек. Аж жаль тратить) Мятно-травянистая амбра и сахарок)

milanasasha
milanasasha

Я до безумия влюблена в этот аромат! Это настолько комфортный! спокойный! уверенный в себе, ему не надо никому, ничего доказывать. Он это он! Этот аромат настолько чистый, я бы даже сказала "florabotanica-clean". Этот аромат становится как часть тебя. На мой взгляд, аромат на каждый день и на любое время года. Он сочетается с джинсами и майкой, очень красиво звучит с мехом. Советую всем с одного затеста не делать поспешных выводов, присмотритесь не пожалеете!

ларисаян
ларисаян

Я тоже уловила сходство с чарутти. Особенно на моей знакомой звучит как цветочно пудровый. А на меня так не садится. Очень красивый аромат.

lu.re.39
lu.re.39

Антиподы из книги "Алиса в стране чудес" пахли бы именно так! Аромат с сумашедшинкой, разительно отличается от остальных, потому что даже "замыленный" нюх поражает, не поднимаясь снизу или сбоку, а свешиваясь вниз головой откуда-то сверху и как бы говоря "Привет!"
У него хорошее настроение,он относительно предсказуемый, но хулиганский и задорный)

Resident Evil
Resident Evil

ЖиЫЫЫЫЫЫЫРРРный такой букет огромных ярких пионов вперемешку с розами. Не дает сойти с ума от этой цветочной истерии ветиверовая нотка, которая гасит эту самую жирность.
Флакон конечно жутчайшего вида, на коробке хищные цветы-росянки.
З,Ы, А аромат под стать флакону и коробке - хищный такой, пионы с зубками)))
По шизофреничности этот аромат сродни Эден Кашарель. Но Эден - это прелые фрукты, болтоце, русалки, теплая ряска. А вот Флора - это хищные цветы на другой планете! Лианы, травы, зелень, лепестки, зубы,..

natalia777

Решила попробовать аромат в холодное время года. В душный летний день он напомнил мне 1881 Cerutti. Сейчас я поняла, что аромат из той же серии, что Image Cerutti. Это не значит, что эти ароматы идентичны. Это значит, что они оба легконосимые, ненавязчивые, но уникальные каждый по-своему. Чувствую и мяту, и коноплю, и розу в деликатных дозах, но как же они красиво звучат вместе.

Iristobe
Iristobe

Когда через 30 мин разветривается, пахнет сначала классическими советскими духами, а завершает - это базовая нота что ли по-правильному-- обычным мылом, ну может не советским, но все таки мылом.

yulia.akulich.5
yulia.akulich.5

Мне подарили их на день рождения компания молодых Мужчин. Могу сказать, что сразу меня очаровал флакон, выполнен очень красиво, необычно и элегантно. Аромат не могу назвать любимым(предпочитаю цитрусовые и фруктово-цветочные), но он не отталкивает. Необычный аромат. На мой взгляд больше всего подходят для прогулки на свежем воздухе. В целом рада, что они есть в моей коллекции.

morikelebven
morikelebven

Что-то мой нос чудит, но уже с первого вдоха, с затеста на бумажке, первая реакция была «О! Да это же, кажется, тот самый пион, который я ищу уже два года!» Пирамидки я на тот момент не знала, потому что ходила и нюхала наугад. И, соответственно, духи увидела впервые. Стало любопытно – и тут сразу и сходу вот то самое «Оооо!» Пион, которого мне очень хотелось. Сладковатый, свежий, слегка водянистый. Такой, который не приедается.
Так сложилось, что все пионы, которые я нюхала, пахли для меня чем угодно, только не этим сладким и росистым майским цветом. А тут такой подарок. На радостях я им намазалась и пошла гулять. Через некоторое время на коже стало раскрываться что-то кисленько-цитрусовое, вроде недозревшего мандарина, сочного такого. Затем все запудрилось, при чем так хорошо запудрилось, что даже несмотря на мою нелюбовь к пудре, мне понравилось. А вот уже под пудрой обнаружилась роза самого благородного вида, образа и аромата.
Теперь жаждю как минимум повторного просмотра (потому что ни цитруса, ни тем более пиона с пудрой в пирамидке нет, а чудилось), а как максимум – к себе на полочку. Радоваться и обонять.

UPD. Спустя несколько недель носки.
Как же мне нравится Флоработаника! Единственный аромат, прекрасно сливающийся с запахом краски для волос! Шутка. Но правда!

Она прекрасна! Она прекрасно-цветочна! В ней есть что-то синтетическое, искусственное, но именно это синтетическое так приятно щекочет нос, что я просто млею от запаха. Сегодня даже подумалось, что это роза, но роза присыпанная пеплом, пылью, асфальтовым порошком, в бензиновых разводах! Кто-то здесь же, в отзывах писал, что это-де «Флора урбанистических территорий». Так в этом же, елки-палки, и самый смысл! Уже коробка как бэ символизирует! Это ж как у Танцев Минус «Цветут цветы среди зимы, никто не может их сорвать» (с) Я от одной коробки уже в полном восторге!

Есть в ней бесконечная, какая-то наглая, беспринципная, «вопреки-всему» женственность. Не кричащая, не томная, не розовая в оборках и блестках, а такая, как стебли в шипах и цветочные головки в окружении острых зубов. Венерина мухоловка в концентрации туалетной воды. Прекрасно!

Omletik
Omletik

Аромат одного направления с Hermes, все его водянные ароматы, очень походи на этот аромат. Так что ничего нового не придумано.
Тем кто интересуется как пахнет аромат, можно провести парралель с Un Jardin Sur Le Nil Hermes, Un Jardin Apres la Mousson Hermes, Un Jardin Sur Le Toit Hermes.
Та же тема, то же звучание, тот же шлейф.

konvalia
konvalia

Чудесный легкий белоцветочный аромат, к коим питаю слабость. И расходую декалитрами. Есть мята. Есть звонкая база, в ней есть что-то восточное. что-то от Узва Ашгарали. Очень шлейфит.

Аромат хорош, но все-таки за не на свою цену. Ибо он не оригинален. Есть более недорогие "аналоги" - кстати, созданные ранее. Однако, если бы подарили, носила бы с удовольствем.

snake-_-girl
snake-_-girl

М-м-м. Мята, красивая мята, не острая, нежная, теплая, ветивер, розочка. Все стильно, неброско, но очень приятно и универсально. На весну очень хороший повседнейный вариант.

UPD. При постоянной нОске очень напоминает запах какого-то ополаскивателя для белья. Долбаные ж ассоциации((

Mariannna
Mariannna

Ничего не понимаю... трава? мята? холод? РОЗА?!

Наверное, это выверт восприятия. Но я чую помаду - или крем - короче, какую-то дорогую качественную косметику с хорошей отдушкой. И - совсем отдаленно - горьковатые ядовитые нотки. Может быть, это трава и есть. Конопля, ага... не знаю я, как конопля пахнет! В общем, запах приятный, и я бы согласилась на пробник без колебаний. Но полноразмерный флакон не куплю, не мое.

Стойкость, кстати, ого-го. Днем в магазине брызнула на руку - до вечера пахнет. И никакая вода ему на страшна.

kashaduk

Невероятные, просто невозможные духи! Я не знала, какие духи я хотела, мне совершенно ничего не нравилось, я не могла подобрать себе что-то, что хоть как-то было близко к моему "я", с тоски, да и ради парфюмерного эксперимента я перешла на восточные, в контрасте с cerruti image, это было прорывом, но мне казалось, что "перцово-унисексовый" cerruti image уже не перекрыть никакими духами со схожим характером, может быть я плохо искала, но я нашла их!! вот эти самые духи, от этого они просто невозможные!))..сначала раскрываются мягким унисексом, мятной свежестью и мягкой горечью, затем плавно перетекают сначала в яркую, а потом заглушенную розу (как будто уже совсем другие духи!) и в завершении трансформации - устоявшийся, стойкий, долгий травянисто-конопляный шлейф. Потрясающе же, такие сложные переходы.

Tassi

А для меня загадка, как там розу люди чуют. Мята и гвоздика! И чуть ветивера. Не слышу там розу никак. Ни намёком.

Catiche
Catiche

Для меня загадка, почему он отнесен к цветочно-восточным. Никакого востока здесь, конечно, нет. Очень изящная прохладная (благодаря мяте) роза, с легкой терпкостью гвоздики. Мускус не значится в пирамидке, а мне мерещится. Но даже если и есть, то немного его там, к счастью. Красив, политкорректен, достаточно нестандартен, на мой взгляд. Ассоциируется с молодой ухоженной девушкой с прекрасными манерами и светлой душой) Не будет идти рядом со своей носительницей и, тем более, бежать впереди, но станет идеальным дополнением ее самой, частью образа. Тем и ценен. Стойкость на мне на полдня. Хотелось бы больше, конечно.

А шизофреничность, как было метко сказано, в нем ееесть) и этим он меня очень радует. Очень современный, нарочито, я бы сказала. Но это его, как ни странно, не портит. Красив в своей наивной странности. Любви пока не вышло, но мы нравимся друг другу) И да, хорошо, что исправили с "восточно-цветочного" на "цветочно-зеленый"-это куда как ближе к истине.

daw
daw

Летом аромат "не пошёл". Зато сейчас, холодной осенью - вдруг заиграл. То это перчёный розовый бутон в стакане со льдом... то вдруг теплеет и запудривается... то опять холодком повеяло.
Очень интересно. Дневной, бодрящий, слегка романтичный. "Сделай паузу, вдохни, подними подбородок, улыбнись".

Only Nikol
Only Nikol

Для меня этот аромат-фаворит!!!..... Задумывался как ощущение прогулки по английскому саду 19 века..... Задумка удалась.... Ноты розы, гвоздики и ветивера по очереди сменяют друг друга... Создавая эффект реальной прогулки. Для меня ценен тем что розу чувствую не вульгарно-банальную как во многих ароматах а очень уточненную .... Больше дикий розовый куст, а амбра дарит аромату сложность и намек на то что в этом, внешне благопристойном английском саду есть вторая жизнь..... Полная тонкой чувственности и порочности. Очень стойкий и потрясающий аромат!
Понравилась мне мысль одной поклонницы этого аромата..,, так пахла Ева"

AnaSerg
AnaSerg

Для меня удивителен тот факт,что все выделяют именно розу и ветивер,потому что лично мой нос чувствует гвоздику и мяту,это не шепот,это громкое заявление о себе,при чем с транспарантами и рупором!Прям что то вроде: "Эй,это мы и только мы,ничего другого не услышишь,как не пытайся!"
Стойкость прям запредельная,от одного то пшика на запястье,никогда бы не подумала...Буду делать подходы в другое время,может быть нынешняя осень не самое лучшее время.

Lina999
Lina999

яркий, с характером аромат. интересно, для маман 51 года от роду на день варенья подойдет? на бумажке понравился. классический дамский. как когда то были герлены и хлое, запахло обновленной стариной.

Aksiniya

Удивляет выбор "лица" аромата. ИМХО Кристен Стюарт с ее вечно открытым ртом и чернючими кругами под мелкими глазенками совсем ни на флору, ни на ботанику тянет. Только если ритуальные услуги рекламировать....

Aksiniya

Интересный аромат, привлек какой-то тягучестью, почти осязаемой плотностью. Мятный акцент в розовом цвете - необычно. Хорошо бы затестить сразу после душа, а не в магазине, т.к. возможно из-за смешения 2-х ароматов (на мне сегодня Ange ou Demon Le Secret Elixir) FB показался мне более интересным, чем есть на самом деле. Пока не решила хотеть его или нет, но впечатления очень положительные.

DinaZ
DinaZ

Милый и нежный в шлейфе аромат. При первом затесте ничего не поняла, слишком уж его забивали ароматы других парфюмов в магазине, не купила. В самолете не могла им надышаться, такой спокойный и умиротворяющий и совершенно не утомительный для моего обоняния. Случилась оказия и мне его привезли. Попробовала сразу же, было душно,на улице +27. И вот тут вылезла удушливая, действиельно мыльная и очень навязчивая нота. Поставила на полку. Сейчас сухая и теплая погода и мыло ушло. Вернулась очаровательная нота чистой и ухоженной, правильной такой "девочки". Аромат будет уместен в течение дня и практически в любом месте, никого не задушит,не секси, но очень приятный.

Морячка Таврическая
Морячка Таврическая

Одна милая девушка принесла его мне на затест.
На моей холодной коже раскрылся невнятным кислым (не цитрусовым, а словно уксусным каким-то) мужским одеколоном.
На его обладательнице звучит несколько органичнее, но лично меня напрягает напором ветивера. И ветивер здесь такой сугубо мужской, властный и бескомпромиссный. В тех же жемчужинах лаликовских, в которых ветивера тоже много, но он там тонко вплетён в общий букет аромата, а здесь же он является неоспоримым солистом.
Есть один большой плюс- длинный шлейф остаётся после того, как Анна пройдёт по коридору. Это не шлейф, это шлейфище просто! Но и в количестве наносимого парфюма Анна особо не сдерживается)
Слышала, что он стал лучшим женским парфюмом (не помню, в какой категории) 2012 года. Понять- чем же заслужил данный парюфм это звание, я не смогу)

Всем, кто поместил его в свои "хотелки", руководствуясь пирамидой либо отзывами, настояельно рекомендую тестить аромат перед покупкой!

Мария.Галина

Нервы сдали - пошла купила. Сижу трепещу перед закрытой коробкой))))) еще не открыла, а все вокруг пропахло))))

mg0719
mg0719

Понравились не сразу... На себе вроде не заметны- но куча комплиментов. Потом сестра пшикнулась и я ходила за ней пол дня и нюхала... Просто прелесть- цветочный аромат, но слышна мята. Голова не болит. На себе их не чувствую- и это хорошо! Окружающим нравится... Что может быть лучше?!

Мария.Галина

Давно ей брежу, мч обещал подарить. Пока жду, изредка наведываюсь в идб, каждый раз выходя в облаке аромата. Коллеги и подруги удивляются, ну как же он мне подходит, а некоторые даже говорят: "...от тебя всегда так пахло..." На себе не могу выделить ни одной ноты, со временем вообще не меняется, реально пахнет как покрытая инеем хлопковая простыня, только насыщенней и ярче. Видимо,амбра делает свое дело... хожу ною - ну, когда мы уже с ней встретимся :'(

Elitta007
Elitta007

Аромат очень универсален. Ничего необычного ожидать не стоит, но он, действительно, приятный, цветочный, нежный, политкорректный. Подойдет, на мой взгляд, всем, всегда и везде, поэтому, думаю, что вслепую его заказывать можно, но возлагать большие надежды - не уверенна. Я бы его хотела в коллекцию больше из-за оформления:)), ну и когда настроение не подсказывает что надеть, он бы выручал..

лЭла
лЭла

В почти жаркий день на мне Florabotanica предстала одичавшей розой из давным-давно запущенного сада. Сжав лепестки, стойко прорывается она сквозь буйные, а порой - и агрессивные, травы...
Мне эта роза понравилась. Хочу попробовать её в более прохладный день, наступление которого не долго ждать - середина августа уже. Интуиция подсказывает, что в холоде она раскроется иначе: воздушней, нежнее. Станет бледно-розовой, и с мятой у неё установятся прекрасные отношения... :)

LARNACA
LARNACA

В одной обзороной статье о парфюмерии прочитала, что этот аромат был признан лучшим женским в 2012 году. Специально еще раз послушала, но так и не поняла почему. Что в нем такого лучшего? Ну да стойкий, да есть шлейф, который меняется с течением времени: сначала роза-роза (легкая, воздушая, необычная-не душит), а затем свежеет (мята наверное), про гвоздику ничего сказать не могу, ветивер и амбра - очень на мой взгляд добротно, но достаточно обычно!!! Нет неординарной запоминающейся нотки (для меня!)

anna-may-may
anna-may-may

моя новая летняя любовь!роза+мята+влажность.стойкий,без навязчивости.шлейфовый очень.упиваюсь!нота-роза в нем похожа на Les Creations de Monsieur Dior Forever and Ever Dior
к флакону долго привыкала...и к аромату он не подходит.

Ирина.Зайцева
Ирина.Зайцева

Этот аромат - точная копия Celadon Estée Lauder, которые уже не выпускают. В восьмидесятых отец привез из Казахстана маме духи, среди них был флакон Celadon. Изящный маленький флакончик в виде ракушки с золоченой крышкой с шелковой кисточкой, источавшый дивный аромат. Для меня это было волшебство. Ароматом упивалась. Нечто похожее у Estée Lauder потом повторилось в духах Alliage. Но это была уже совсем другая история. Ее каким-то непостижимым образом удалось повторить в Florabotanica.

ysa111
ysa111

Очень похож на Chloe , такая же роза, как и там.... Услышав на коллеге, подумала , что именно ее она и купила )

Escaping
Escaping

В последнее время стараюсь не читать комментарии к парфюму. Есть риск "засадить" в своё ПОДСОЗНАНИЕ ЧЬЮ-ТО БОЛЬНУЮ ФАНТАЗИЮ! Это может отвадить от ношения даже горячо любимого аромата...

Florabotanica для меня находится рядом с любимым Armand Basi In Red. Тоже травы, пряная свежесть, ароматы лугов. Не могу назвать его женственным, наоборот он мог бы быть и унисекс.

Притягательный и колючий одновременно, он не скрывает подростковость и мальчишество в своей обладательнице. Это вечные 17, растрёпанные волосы, кеды и космос в голове! Дизайн флакона и лицо аромата полностью соответствуют содержимому. Определенно в хотелки!

Indigomama
Indigomama

Пока мне тут любезно не разъяснили, что Флоработаника пахнет соленой розой, мне она пахла травами, причем съедобными. И я никак не могла выстроить с ней свои отношения. Зато теперь я в ней только эту соленую розу и слышу, и весьма полюбила. Что очень удивительно, она на коже пахнет часов 5, что для меня дело небывалое, а на одежде вообще двое суток. И это при влажности высокой и при +33 в тени. На такое раньше были способны только Эмералд Дрим и Бали Дрим. А Флоработаника, по-моему, пахнет достаточно изысканно и дорого, причем не для окружающих, а для того, кто ее носит. Окружающие могут сами строить с ней отношения как хотят
ПыСы: что жаль, так это то, что банная линия стоит дорого, а пахнет 3 секунды, и на 30% парфюма. Впрочем, у Баленсиага это дело обычное, у Парижа такая же история. И как я могла об этом забыть? Лучше б взяла флакон побольше!

Lola
Lola

Зацепил. Не могу сказать, что однозначно нравится, но что-то есть эдакое...диковатое, наверное. На мой взгляд, Флоработаника аромат унисексовый. Жестковатый. Не девичий. Если девичий- то какой-нибудь дикарки, в лианах, листьях, нечёсанной и пугливой. С Тарзаном в обнимку. Что-то мокро-тропически-буйное мне в нём чуется. Болотце маячит, трава изумрудно-зелёная, но не свежая, а как в парнике. Идти в нём соблазнять кого и очаровывать- занятие бессмысленное. Отдыхать? Тоже сомнительно, колючка-репейник полосатого цвета.
Разве что по городским джунглям носится по не слишком важным делам, в удобной обуви и ветром в голове. Наедине с собой и своими мыслями. Отгораживает. Отстраняет. Почему-то создаёт ощущение полумедитативного покоя, исходящего из осознания, что никто к тебе не полезет с неуместными предложениями и глупыми вопросами.

natalia777

Сегодня при покупке положили пробнички, среди которых была Florabotanica. Брызнула на руку и забыла. Когда ехала домой, до меня доносился аромат 1881 Черрути. Не могла понять откуда. Потом поднесла свою руку к носу и поняла, что от меня. Конечно, не "дословно", но похож, особенно когда чувствовала его издалека. День был очень душный. Не знаю, что это было. Может, химия кожи. Но аромат понравился.

Marengo
Marengo

Необычный аромат. И заявленная пирамидка, конечно не полная. Стартует солоноватыми нотками океанического бриза и слегка рассольной пряной зеленью. Затем проступает роза. Роза свежая, с кислинкой. И каким образом выросла она в тропиках? Роза на грани замыливания, но неожиданно смягчается ноткой малины, вернее, растертого малинового листика. Проступает мята, она придает композиции этот солоноватый тропический шарм (промелькнула Батукада Артизана). Ощущение бриза, горячего белого песка и влажной зелени (ветивер и амбра). Роза солирует, постепенно вплетается гвоздичная сухая пряность. Наступает полдень - и ветер доносит ароматы древесины и сухотравья. Соль щекочет в носу. Влажная терпкая зелень экзотических растений. Пикантный аромат солено-мятной розы, довольно необычно на фоне последних мускусных и сладко-гурманских новинок. Слишком расслабляюще, думаешь об отпуске. Прекрасно раскроется на тех, кто дружит с капризными розами Хлое.

Iriya
Iriya

В магазине заметила необычный флакон, который отчень отличается и выделяется. Попробовала. Первые минуты он на самом деле интересен и индивидуален. Потом превращается какую то цветочную гамму, которую не возможно раcпознать. Чем то напомнил Kelly Caleche, но в более цветочном и дешевом виде. Очень жаль. Яркое начало, и печальный конец...

чуткий носик
чуткий носик

Не могу раскладывать на профессиональные составляющие... но ... супер ...Цапанул сходу, всю зиму в нем проходила , замечателен на мехе
Сейчас лето , уже не то ... Но ставлю по 10 бальной шкале -10баллов !!!!!
Кто бы подсказал еще подобных 5 парфюмов ( я имею ввиду по насыщенности , узнаваемости) и все ... на все случае жизни гардероб сделан

feoktista
feoktista

При покупке парфюма положили кучу пробников - именно этот зацепил! незнаю почему, но мне он напоминает барбариску, в меру сладкий, в меру кисленький - то, что нужно в жаркий зной и настроение поднимает однозначно)
P.S. парфюм отложен, пользуюсь Флоработаникой уже неделю!

Hysteria
Hysteria

Положили мне однажды пробник в магазине, который валялся у меня очень долго, обделенный вниманием.
Прогуливаясь как-то по Иль де Ботэ, обратила внимание на причудливый флакончик, в голове сразу всплыл пробник... взяла блоттер, нанесла, ушла из магазина не отрывая его от носа :)
На следующий день вернулась, купила. Мое. Аромат покорил в первую очередь тем, что Баленсиага неизбитый парфюмерный дом, вряд ли встретишь на каждой второй... так же хочу отметить, необычность аромата, такая приятная кислинка на мой взгляд выделяет его из кучи цветочно-травянистых. Вы знаете, я не мастер описывать ароматы и разбирать их на ноты, так что со стороны любителя хочу сказать - в жару хочется и хочется его нюхать, приятно освежает, не душит, хотя мне учуялось что-то нежно пудровое в нем, в середине дня. Так же отмечаю стойкость - прошло уже более 12 часов, а я до сих пор чувствую на себе отголоски аромата.

Итого - определенно могу сказать, что этот аромат на долгое время авоевал мое сердце и нос, и займет почетное место в нише ароматов, которые я буду покупать пока не надоест :)

marytane
marytane

Пахнет как в теплице) Растениями.

picciridda
picciridda

Услышала этот аромат месяц назад.
Недолго думала - купила.
Теперь это мой наркотик!

Клайва Кристиановна

Такие хорошие ингредиенты волшебным образом безнадёжно испорчены и упрощены до нельзя. Ни флоры (цветов) ни ботаники (травы-деревьев) не разобрать. Пахнет мятой, испорченной геранью. Тихо. Невнятно. Неприятно.

Vasya666
Vasya666

Он показался мне таким провокационным, что сразу же захотелось познакомиться с ним поближе. Вроде бы гвоздика отталкивает, а потом уже притягивает. Роза сначала приторная и душная, а уже спустя мгновенье приятно сладкая и утонченная. Потом вдруг совершенно неожиданно появляется мята и сразу исчезает. Не аромат, а калейдоскоп. Очень дерзкий и необычный. Хочется воскликнуть: "Да что же это такое?!" И сразу же купить, чтобы это безобразие было на полочке.

mnbx
mnbx

С первым семплом мне не понравился этот парфюм, показался слишком душным. Но я решила попробовать его еще раз - и не ошиблась. Необычный и приятный аромат, свежий, цветочный, чуть терпкий - он невероятно универсален. Особенно мне понравился шлейф который я за собой улавливала. Как жаль, что моя посылка со 100мл мне не пришла! Однозначно это будет моя ближайшая парфюмерная покупка!

fasha
fasha

Тут ругают его, а я не пойму зачем... Разве что я бы бросила камешек в рекламу - и зачем выбрали лицом этого аромата Кристен Стюарт. Не подходит она совсем-запах нежный, цветочно-свежий - удивительное сочетание... Очень стойкий, шлейф тяяяяяянется. В последнее время мало ароматов, которые тАк цепляют. Хотя себе не купила,(это, несмотря на то, что ооочень нра -не мой, к сожалению, аромат), а купила в подарок( и угадала на 100%)), будем объективны. На самом деле, очень оригинальный, незаурядный, имеющий своё лицо... Флакон-замечательный! Впервые у Баленсиаги мне так понравился запах. После него очень сейчас нравится Balenciaga L'Eau Rose...Присматриваюсь..;)

Crazy Cat
Crazy Cat

Самый "зацепивший" меня за последние месяцы аромат. Честно перетестила все новинки с ноября ещё раз, и вывод был - Флоработаника сможет стать лицом этого лета. Сияющая чистота и одновременно - яркая индивидуальность. Интереснейшее сочетание розы, холодной мяты и горького ветивера,а гвоздика и амбра хоть и чувствуются, но не дают "тепла" в базе, что совсем уж удивительно. Сидит на коже долго-долго, вот уж воистину парфюм, а не отдушка за большие деньги. Я было нацелилась на новинку от Кавалли "Джаст Кавалли", но тот при практически равной цене просидел чуть больше часа и слинял, а Флоработаника ( один пшик в вырез пуловера втихаря от консультанта) слышу до сих пор, а ведь почти 10 часов прошло!

Любовь.Данилова
Любовь.Данилова

аромат мне не понравился, очень простой, на мой нос безликий такой то, нет не мой

qwas
qwas

Меня очень зацепил этот аромат,есть в нем что-то наркотическое,амбра и роза прекрасны.Присматривалась к нему пару месяцев,но пока не приобрела.Согласна что база очень напоминает мой любимчик Хлое ЭДП.

Undamaris
Undamaris

Мне в нём некоторые ноты тоже напоминают Chloe Eau de Parfum CHLOE - как раз те, которые на других и раскрываются "стиральным порошком" и "химией". Ещё на себе при нанесении чувствую очень много кислого мускуса, но потом он переходит в мяту, много мяты - колючей, тёмной, царапучей. Плюс немного розы и приятная амбра. В общем, не восторг-восторг, но имеет место быть.

Anita106
Anita106

Мне, мужу и маме аромат показался мыльным и химическим. Это кошмар. Очень стойкий и это для меня большой минус в этом случае.

annanews
annanews

Унисекс, бесполый аромат.
Для меня слишком резкий, вызывающий, рассольный, природный, богатый оттенками, молодежный, безкомпромистный.
В таком аромате ты - представитель молодежный субкультуры, модный, активный, энергичный.
Расслабиться в таком аромате я не могу мне кисло, диссонансно на мой нос звучат ноты - роза и мята, ветивер. Ассоциировать себя с ним тоже.
Но концепция парфюма мне нравится. Это нечто новое, прогрессивное, звучит стильно. Флакон супер интересный.

Apero
Apero

Прекрасная роза в достойном обрамлении. Манящий аромат, с кислинкой. Для дождливой, но не душной погоды - идеален.

Евгеша.Сафиулина
Евгеша.Сафиулина

Один из любимых)))) всю зиму в нем проходила)) отлично играет на белой рубашке с джинсами и высоким каблуком)) раскрывается на меху здорово) вообще мне кажется аромат на зиму-весну-осень...насчет лета...хммм даже не знаю...
название прямо в точку))

Tatikov
Tatikov

ММммм, один из любимых!!!

Tassi

Очень точное название ему подобрано. Именно флора-ботаника:) Гвоздика и мята дуэтом. В целом, впечатление - "Florabotanica Cristobal Balenciaga" - горьковатые сушёные травки и яркие цветы. Стойкость изумительная, когда брала его в Париже в дьютике, брызнула себе на шарф, чувствую аромат уже четвёртую неделю. Без затеста брать не советую, всё же он специфический. Провокационный даже. Дневной. Не для соблазнения. С джинсами будет хорош и с белой рубашкой. Не восточный, почему он в эту группу на фрагрантике попал - непонятно.

ekaterina.giganova
ekaterina.giganova

Раскрывается полностью за час.
Розы - в инее, красивые, еще ароматные и яркие, но уже чуть-чуть приглушенные. Гвоздик охапка, едва помещается в руки. Два листочка мяты. И мощный, яркий, насыщенный, долгоиграющий ветивер. Просто, незатейливо, совершенно не сентиментально, но очень женственно.
А еще он застывший, как картина, как статуя. Раз - и мгновение остановилось, стоп-кадр.

Irina.ya
Irina.ya

И на кашемире и просто на белой рубашке аромат играет и переливается. Мы с ним уже месяц, а я до сих пор не определилась какой он : строгая гвоздика вкупе с мятой или Бархатистая нежная роза. Мне он нравится))) хотя бы потому, что когда я в нем , всегда получаю комплименты в свой адрес . Окружающие на него активно реагируют.

Nikoleta

Аромат особо не зацепил. Цветы, пыльца, нектар забивают рецепторы и хочется чихнуть. Потом, натанцевавшись, букет успокаивается, дает отдышаться и становится просто хорошим, цветочным ароматом. Но ведь все гениальное просто. Мята там скорей всего перечная, ветивер в базе дополняет аромат сухостью. Амбру не нашла, ту которую знаю и лю. А флакон конечно психоделический шедевр, трубка просто загляденье, только поэтому уже хочется иметь...

antidepresant2002
antidepresant2002

Для меня он двоюродный брат Paul Smith Women если из Smith убрать лишную химозность и добавит зеленой горчинки то и будет Баленcиага... Только Баленсиага дороже ...непохой аромат для работы и для носки в дневноее время интелегентный свежий аромат

drevalstefani
drevalstefani

Я всегда ведусь на рекламу. И, в общем-то, так как я одержима Кристен Стюарт стоило ожидать, что аромат, лицом которого она оказалась, рано или поздно окажется в моей коллекции.
Первое впечатление, когда брызнула его на запястье - химия. Что-то ядовитое, как будто лист какой-то растерла в ладонях, но аромат все же взяла. Маме он понравился, значит, думаю, если что - подарю. Но нет, приезжаю домой, нюхаю запястье - весна. Роза, при чем не эта букетная, сладко пахнущая алая красавица а садовая, нежная и хрупкая весенняя розочка. Потом, постепенно, распознала каждую нотку композиции. Гвоздика и ветивер так интересно сочетаются с мятой и розой, и все сочетание кажется таким простым и затейливым одновременно. В общем, я осталась довольна, подумала "да, а почему бы и нет, это именно мой запах". Вот что в нем есть - индивидуальность.
Купила 50 мл за 75 евро. Денег не жалею)) Еще радует то, что аромат не слишком популярен. Думаю, многие помнят что было, к примеру, с "Acqua di Gioia". Всей толпой сливались. Очень много народу одинаково пахли, а тут такой экземпляр))

Olga001
Olga001

аромат, в принципе, мне понравился,
он спокойный, политкорректный, на каждый день,травянисто-летний, солнечный, не будет никого не раздражать, не возбуждать,
но флакон, флакон ужасающий, по крайней мере,тот флакон, который я видела-тестер объемом 100 или 90 мл... он огромный, грубый, тяжелый, вероятно может служить орудием самозащиты,очень хочется надеяться что 30-мл флаконы более аккуратные-я бы не отказалась от такого аромата в коллекции.

katiakaterina
katiakaterina

Вне зависимости нравится или нет я всегда уважительно отношусь к ароматам про которые скажешь - one of a kind. Где-то что-то подобное мы уже слышали но именно в таком сочетании - нет. Он один такой. Ну ни один аромат не содержит в себе столько холода. Затестила когда было +30 был как глоток холодной воды, а сейчас когда +10, так холод аж до костей продрал и стало сразу -10. Для Снежной Королевы и то холодновато будет, замерзнет.
Для нас, простых смертных, только на лето в самый раз. Очень красивая роза для меня. Думаю что вместо Стеллы куплю именно его.

Vieronika
Vieronika

Аромат не понравился - в нем слышу специи, траву, аптеку, древесину и что то холодное и влажное(( Это как раз те ноты, которые я усиленно избегаю, а тут, как говорится, их полный суп-набор

Marsilieza
Marsilieza

Однозначно, покорил меня своей чарующей элегантностью. Незатейливая пирамидка, на первый взгляд, таит свою красоту в этой самой простоте. Такая звенящая роза, вкрадчивая мята, гвоздика придает некую пикантность, выдает даже некую шипровую нотку, я бы сказала) Имеет определенное сходство с Chloe Eau de Parfum CHLOE, но более деликатный. Весьма стойкий. Ну, и конечно же нельзя не отметить флакон, ооочень поднимает настроение.

Мое любимое время года - весна... Теперь FLORABOTANICA будет моей ВЕСНОЙ всю ЗИМУ)))

Ракель
Ракель

Весьма и весьма не плох, пробник 2 мл использовала с удовольствием, отчетливо слышу травяные нотки, вообще сущность соответствует названию. Мне аромат показался радостным и игривым, этаким напоминанием о том, что лето не смотря на холода придет снова, а с этим ароматом лето присутствует в душе.

SB
SB

Странный аромат. Необычный однозначно. Впечатление двоякое. Не могу сказать, что понравился, в нем есть какая-то отталкивающая нотка. Но интересный. Не мое, но неплохо.

Nimfa

В "Иль де Ботэ" не устояла и пшикнула на запястье, очень уж хотелось узнать что находится в этом оригинального дизайна флакончике привлёкшим мой взгляд - рука сама потянулась к нему.
Ехала домой и не могла надышаться - это такая чистота, звонкая чистота, глоток свежего воздуха, озон, как морозное хрустящее бельё с улицы.
Такой хрустально-цветочно-морозный аромат.
Да, есть в нём что-то мыльное, как уже подметили. Но мне нравится ))
Мяту и розу в нём не чувствую. Ботаника, сплошная ботаника, не могу разделить на составляющие. Аромат свежести водопада, чистой природы после дождя.
Очень стойкий и шлейфовый. На запястье сутки держался, а на манжете кофточки - 3-е суток благоухал.
Конечно же я вернулась за ним... Как могла за ним не вернуться? Это же моя "кислородная подушка" )))))))))

hiver
hiver

А мне понравилось.) Причём достаточно активно.
Нет это не шедевр и не селектив, но в этой ценовой категории(т.е. дороже чем средний люкс, но ещё не селектив) он достаточно неплох.
Флоработаника явно внучка и продолжатель дела двух предыдущих Баленсиаг, и я в принципе понимаю откуда этот неожиданный для состава и характера аромата девочковый образ. Вы посмотрите на двух предыдущих меланхолично-романтических аристократок олицетворённых Шарлоттой Гинсбур, они витают в своём прекрасном пост-классическом мире(что мне очень в общем то нравится, они по крайней мере не изображают очередную "модную девушку"), эта же уже более дерзкая и более юная(такой наверно должна была по характеру быть настоящая шипровая Мисс Диор - по бунтарскому духу исключительно).
Поэтому свежая и горчащая мята в начале, поэтому пряность гвоздики, поэтому розовая ранимая нежность, как компенсация за резкость у неловкого подростка, поэтому добротный сухой ветивер в конце и в шлейфе, как отголосок классического образования.
Я не отрицаю определённую химичность композиции, но здесь она в данной ценовой категории вполне ожидаема и при этом достаточно качественна.
Мне кстати нравится образ нарисованный sasha77777 про буржуа.)
В общем на мой взгляд Флоработанике жить. Хотя она конечно рассчитана явно не на массового потребителя, и спасибо им за это.

Acubed
Acubed

Первое впечатление очень хорошее. Florabotanica мне показался глотоком свежего воздуха. Ненавязчивой приятной прохладой. И только у меня возникла мысль добавить аромат в хотелки, как послышались мыльные нотки. В последствии они то незаметно набирали силу, то точно так же незаметно затухали, позволяя нежной розе мягко раскрыться на моей коже.
В целом, приятный аромат, но пока ограничусь пробником.

Evgeca
Evgeca

Очень приятное впечатление: дневной и благородный аромат. Безликим назвать не могу,стойкость хорошая - на одежде держится до 3-х дней.

розазора
розазора

Пробник, 2 мл, использован за 4 раза
Стартует нотами прелой, согретой солнцем травы, затем некая кислинка. Потом добавляется теплая телесная нота. Стойкость умеренная.
Резюме: не шедевр, но сделано добротно, не банально. Будет хорошая цена -куплю

sasha77777
sasha77777

Вначале не понравился,первое слово пришедшее на ум "Никакой",в общем,"уже было-не удивил-ну разве можно Так после 2-ух последних баленсиаг? ..очень ты простой,Флоработаника!..." потом были дела,пробежка по холодной улице..и на фоне этой дневной круговерти я непроизвольно прикладывалась к своему левому запястью))) и вот к чему я пришла на бегу)) - ооочень достойный! Европейский,чистенький комфортный аромат. Продуманный,без экзотики-эротики. Иногда хочется побыть такой вот правильной,предсказуемой буржуа,в кофточке и сережках гвоздиках..пшик Флороботаники,дополнит образ))

Marilla
Marilla

Флакон - супер, не могла пройти мимо такого чуда, не узнав, что за начинка у такой яркой конфетки... Ну, в целом общее впечатление для меня, это не более чем дорогое, цветочное МЫЛО, типа Роже Галле из городу Парижу. Начало очень соответствует названию, цветочно-травяное, где-то даже натуральный луг напоминает, но вот потом амбра с гвоздикой настолько солируют, ветивер потише, что для меня он слишком ярко напоминает именно мыло, а не духи. При том, этот мыльный запах буквально преследует, как будто слишком долго совала нос в подарочную коробку, с набором мыла, и его аромат пропитал тебя насквозь. На любителя, не скажу что плохой аромат, вроде цветочный, но женственным не назовешь, скорее нейтральный, оно...

u2u2
u2u2

Уже писали про схожесть с Лав от Хлое, согласна, мне тоже напомнил ее. Консультант назвала аромат цветочно-фруктовым, а мне специи померещились и рассол (.

Veronika666
Veronika666

Ага. Вначале был пробник. И, неожиданно понравился, хотя в аннотации написано, что рекомендован молоденьким девушкам. Но в эту дождливую осень, так зазвучали розы... Мне их давно не дарили (возьму на заметку и, подарю себе сама :)) Плюнула на все рекомендации и купила. Коллега на работе не одобрила, прямо-таки ГРОМКО возмутилась этим запахом. Но! Это как раз ТОТ случай: "если ругают - надо брать". Да, мой респект создателям флакона, красный цвет внутри стекла - необычно, оригинально!

natabor

"Распробовала" его только на третий раз. Первый раз - не понравился активно. Показался слишком резким, какая-то травяно-специевая какофония.Но на следующий день унюхала шлейф (амбра и ветивер) на кашемировом свитере и решила дать шанс. Теперь не могу оторваться от него.Цветов и мяты, кстати, не чувствую в нем совсем. У мня пробник.. прямо не знаю - неужели покупать??

Furious hat
Furious hat

Если это и гибрид,то он просто очаровательный! Мне он кажется немного ретро,хоть местами и очень свежий,будто даже шипровый "снаряд"-вначале:сено,мята,травка,дикий плющ,каладиум...Будто возвращаешься в 18 век,в сады Версаля,где собраны множество экзотических растений и цветов,но преимущественно именно растений.Роза вступает в нежное соло в сердце аромата,и сама эта роза действительно какая-то удивительная,садовая,нежная,но при этом с терпкой сердцевиной.Сам аромат играет,то накрывая терпкостью розы,то,будто отталкивая ее,вновь раскрывается бодрящими свежими нотами.

smellslike
smellslike

Вы не представляете, какие надежды я возлагала на аромат.
но увы... любви не случилось.
Одно может утешить- это определенно не компот.
Резкий, колючий аромат, над которым витает странный розовый запах (запах не розы, а как будто застарелый запах духов с нотами розы на мохеровом шарфе).
я ждала, что случиться чудо, но чем дальше, тем суше становился запах.
Зато очень стойкий и шлейфит.
В некоторые моменты возникает ассоциация с Baby Doll(розовой нотой), в другой чудится призрак Balenciaga L`Essence.
Я люблю ароматы как мелодия, чтобы все составляющие были в гармонии. Так что лучше уж пользоваться Baby Doll или Balenciaga L`Essence по случаю, а не приобретать этот странный гибрид.

aspIrina
aspIrina

Сначала очень приятный, свежий даже. А потом какая-то приторность появляется удушливая. Плоский-плоский запах. За ту цену, по которой он продается, можно купить что-то поинтереснее.

Airinis
Airinis

Синтетический слишком( напоминает туалетную воду интружин от де ла рента

luce
luce

точнее не скажешь - воздушно-растительный! Розы явной не ощутила, скорее травки травки травки, с мелкими маргаритками и одувашками по сему зелёному ковру, приятный, лёгкий, простой, как ситчик на сарафанчик, для лета, одно слово - флоработаника. в точку. возможно кто то и будет пищать от восторгов диких.

babe
babe

Из крышечки пахнет вареньем из лепетсков розы розового цвета. Но дальше звучит интереснее, появляется воздушно-растительный запах. Роза здесь очень интересная, мне такая нравится. Это садовая нежная роза, а не букетная ало-пурпурного цвета. На лето в самый раз! Жаль выходит всё путное осенью, зимой.

Eau De Parfum 0.34oz
Balenciaga Florabotanica Eau de Parfum Rollerball, .34 oz
Balenciaga Florabotanica Eau de Parfum Rollerball, .34 oz
Balenciaga Florabotanica Eau De Parfum for women 1.7 oz
Balenciaga Florabotanica Eau De Parfum for women 1.7 oz
Balenciaga Florabotanica Eau De Parfum tester for women 3.4 oz
Balenciaga Florabotanica Eau De Parfum tester for women 3.4 oz
Eau De Parfum 3.4oz
Florabotanica Perfume by Balenciaga, 3.4 oz Eau De Parfum Spray Tester for Women
Balenciaga Florabotanica Eau De Parfum for women 3.4 oz
BALENCIAGA Florabotanica 1.7 oz Eau de Parfum Spray
BALENCIAGA Florabotanica 1.7 oz Eau de Parfum Spray
BALENCIAGA Florabotanica 3.4 oz Eau de Parfum Spray
BALENCIAGA Florabotanica 3.4 oz Eau de Parfum Spray

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Balenciaga Florabotanica. Если вы располагаете дополнительной информацией о Balenciaga Florabotanica, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Florabotanica от Balenciaga. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Florabotanica от Balenciaga представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chanel Cristalle Eau Verte Balenciaga Rosabotanica Hermes Un Jardin Sur Le Nil Yves Saint Laurent Cinema Hermes Jour d'Hermes Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez For Her Tom Ford Black Orchid Prada Infusion d'Iris Hermes Kelly Caleche Chanel Coco Noir Christian Dior Poison Hermes Un Jardin Sur Le Toit Balenciaga Balenciaga Paris Guerlain Shalimar Parfum Initial Tom Ford Tobacco Vanille Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez for Her Eau de Parfum Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Narciso Rodriguez Narciso Guerlain Guerlain Shalimar Parfum Initial L'Eau Chanel Chanel N°5 Eau Premiere