Дизайнеры » B » восточные пряные « Группы

Cristobal Balenciaga для женщин

Cristobal Balenciaga для женщин

Купить Balenciaga Cristobal на Ozon.ru

Cristobal Balenciaga для женщин Картинки Cristobal Balenciaga для женщин Картинки

Cristobal Balenciaga - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Cristobal выпущен в 1998. Парфюмер: Olivier Gillotin. Верхние ноты: Гвоздика, Лист инжира и Бергамот; ноты сердца: Пион, Белая фрезия и Жасмин; ноты базы: Сандал, Пачули и Ваниль.

Гвоздика Лист инжира Бергамот

Пион Белая фрезия Жасмин

Сандал Пачули Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Cristobal by Balenciaga.

Cristobal Мнения об ароматах

Ami sherr

Уже писала здесь, что дарила этот парфюм свекрови. И пару дней назад, она мне его отдала. Сказала, что он ей категорически не подходит. Я забрала и теперь он меня радует. Столько лет она его хранила...))))

Daria1

эх какие ароматы раньще делали! остается только сожалеть и сокрушаться.аромат счастья и радости,гармонии!

Елена Минск
Елена Минск

Такая нежность и красота...Может быть первые ноты кому-то покажутся резкими,но раскрытие аромата вызывает восхищение, такое тихое любование,его хочется обонять в одиночестве и не отдавать никому...У меня целая минька,добытая чудом)))Прямо жаль ее открывать лишний раз,дабы не развеять это волшебство и очарование.Оно только для меня...

Frutella
Frutella

Какой же красивый и многогранный аромат! Роскошь во флаконе. Терпковатый, шероховатый, словно инжирный лист, глубокий, сладко-горький, чуть табачный и мягкий. В нем столько граней и красок, что так просто словами не выразишь. В этом прозрачно-золотистом флаконе уживаются свежесть инжира, сливочная мягкость ванили, горчинка пачули и изысканная древесная сладость сандала.
Нравится в нем удивительное сочетание сливочной мягкости и горькой шершавости. Даже сам флакон говорит об этой его особенности - лицевая сторона гладкая, а обратная шероховатая, сухая.
Cristobal Balenciaga - самобытный, богатый аромат, который для меня является олицетворением классического шика восточного направления.

Ami sherr

в 1999 году я купила этот парфюм для свекрови в подарок. Он показался мне таким элегантным и интересным. Крышечка на флаконе очень понравилась. К сожалению ни разу не чувствовала их на свекрови и даже не видела на ее столике. Наверно она отдала их какой - нибудь подруге.((((((

Lasgo
Lasgo

Существует три неповторимых восточных аромата - брата акробата: "Cristobal", "Naf Naf" и "Ambre de Cabochard". Первый - древесно-сухой, второй - фруктовый, а третий - пряный. В остальном же они один в один. То есть ими тремя можно пользоваться, делая по состоянию души в разное время акценты то на древесность и сухость ("Cristobal"), то на фруктовость ("Naf Naf"), то на пряность ("Ambre de Cabochard").

Matisse
Matisse

Согласна с Лепорелла, такой весьма типичный гость из 90х в стиле Алхимии (она слаще), Бирмана (фруктовее), Ромы (шершавее). Постеры сбивают с истинного пути однозначно, ибо нарядной парчевости, торжественности никакой в аромате нет. Однозначные ассоциации: осень, веранда, плед из альпаки. А надоест, набросить кашемировое пальто Макс Мары, однозначно цвета camel, и листья собирать. Люксово, со вкусом, но не кричаще - одним словом, элегантность.

Анастейша4
Анастейша4

Элегантный,женственный и роскошный парфюм,сладковатый, но,не приторный,ну,все в нем сбалансировано и гармонично.

Такие противоречивые отзывы, такое разнообразие что слышат в нем..так всегда в ароматах-загадках, красивых, глубоких, хочется раскрыть эту тайну..я слышу легкие пачули, какое же благородство они создают! ..слышу кожаный оттенок, замшу как в Daim blond..слышу перчик или это оттенок пачули? есть какая-то кислинка, нет, это невозможно описать..шик!

Garbanza
Garbanza

Из флакона пахнет ликером Гран-Марнье, цитрусы в коньяке. На коже сперва горький бергамот, потом заваниливается и заслаживается, но не критично. Удивительный аромат, по-хорошему роскошный, стойкий.

julk
julk

AlmaM, в миниатюре Деа именно этот аромат, а не вода Кристобаля. Но моя миниатюрка отличается от оригинального флакона. Но отзыв пишу о полноценном флаконе, т.к. в его подлинности у меня сомнений нет.
Аромат очень приятный, мягкий и обволакивающий, слышу пушистую теплую ваниль. Хотя, ваниль в парфюмерии я и не люблю, но здесь она не раскрывается кондитерским вариантом, она мягкая, пушистая, как пуховый платок, в меру сладкая, согревающая. Прекраснейший вариант на зиму! На мой нюх одно направление с NafNaf, только у Кристобаля ваниль мягче.

Милая кремовая ваниль и чуть шоколадные пачули. Сочетание распространенное, но не теряющее своей актуальности. Чуть пудрится, но в целом оставляет ощущение крема. Так может пахнуть парфюмированное молочко для тела или дорогой крем для загара.

tortilla131
tortilla131

Для меня это божественная,чарующая ваниль. Теплая,сливочная с ноткой свежести. Чуть чуть табачной ноты есть. Стойкая. Леди Ваниль-само совершенство...

LPautova
LPautova

Для меня это осенний аромат...люблю его именно в сентябре-октябре, когда в воздухе появляется сладковато-печальная нотка пожухлой листвы. Есть что-то в этом времени года особенное, что хвататет за душу, как и в этом аромате. Словно шанс на повторение упущенной возможности или внезапное чудо. Аромат для меня грустный и волнующий одновременно. Я бы не сказала, что он очень женственный, для меня он демисезонный, как любимый шарф или плед...в нём приятно гулять по улицам, любоваться красками осени, вдыхать уже прохладный, влажный воздух и ловить этот древесный шлейф. Шлейф согревающий, как чашка кофе с корицей...возбуждающий воображение и какие-то потаенные уголочки сердца :-)

AlmaM
AlmaM

Дамы!Определитесь кто о чем пишет:Cristobal или Eau de Cristobal-это разные парфюмы.В миниатюре Дагостини вроде Eau de Cristobal.Сама запуталась,кликнула в обменнике на Crtistobal и теперь в сомнениях...

Daria1

Стойкий,умиротворяющий древесный парфюм.дорожу каждой каплей .офигенные листочки инжира напару с пионом в начале и прянные деревышечки в хвосте вместе с ванилью.рекоменддую всем.

Лепорелла
Лепорелла

Вероятно, аромат очень по-разному садится на кожу. Мои первые ассоциации- Алхимия Роша в едп!Те же восточные специи и сладости в сдержанной элегантной пудре в шлейфе. Верха только не алхимические. Гвоздики, как и свежей виноградной лозы, и уж тем более кислого брюта - не слышу вообще:-) На мне аромат почти сразу уходит в томную, роскошную сладость. Еще две ассоциации- Бирман Ван Клифовский и Chaumet в edp. Действительно, очень много схожих ароматов, в том числе из масс-маркета, было в 90-хх. У меня современная миниатюра, полагаю, старые версии побогаче звучат. Тут мне не положили верхних нот, но не поскупились на ваниль:-) Хотя и в таком варианте аромат очень понравился.

natcipa
natcipa

Этот аромат очень оригинальный. По крайней я не припомню что-либо на него похожее. Нужно ещё хорошенько разносить. Но понятно, что наносить нужно ооочень умеренно, иначе задушит.

Гюльчитай
Гюльчитай

Золотой дворец, безлюдные покои, девушка в парче бродит под высокими сводами в ожидании короля.

Gret
Gret

Странно, из фруктов только бергамот в прирамидке. А я слышу отчетливо смородиновое варенье. И вообще, не глядя в пирамидку, думала фруктово восточный аромат. Цветов и не слышно. Пряности и фрукты. Очень громкий, ну просто орет. И это пара капель всего.
Стойкость большая даже при малом нанесении.

anewta
anewta

у меня тоже миниатюрка из деагостини. на мне сразу выдает базу. я, впрочем, не возражаю :) уютная ваниль с сандалом, осенью надену с кейпом и шляпой 8)

Yelena Yaroslavskaya
Yelena Yaroslavskaya

Аромат роскошный , стойкий , глубокий , очень богат в раскрытии. Это не новомодная штучка, а классический парфюм для настоящей Леди

Divina
Divina

Кристобаль - аромат необыкновенно солнечный, элегантный, женственный и роскошный. Золотистый, как солнечные лучи, искрящийся, как пузырьки шампанского в изящном бокале.
Он сложный и богатый, но не утомляет сложносочинённостью, не “грузит” обоняние и восприятие, он сладкий, но не приторный, он цветочный, но цветы деликатные и нет ощущения, что ты попал в цветочную лавку, где задохнулся. Всё сбалансированно и гармонично, и вместе с тем не безлико, и не политкорректно, как модно сейчас говорить.
Кристобаль на моей коже раскрылся виноградной лозой, которая на глазах трансформировалась в гроздья зелёного слегка недозревшего винограда, во вкус холодного брюта, затем эта фруктовая свежесть превратилась в сладость. Виноград созрел, гроздья налитые, лопающиеся от сока, сам сок густой и тягучий, с ощутимым оттенком ванили.
Кристобаль - это сентябрь месяц, это indian summer, это время сбора урожая, это яркое, но уже не жаркое солнце, говорящее о том, что скоро осень, это виноградники Италии и Испании, это холмы Тосканы…
Это ароматическая ассоциация к великолепной книге Марлены де Блази “ Тысяча дней в Тоскане”

Светлана.Данилова
Светлана.Данилова

Я тоже приобрела миниатюру. И хочу сказать, что стойкость очень хорошая. На теле часов 5, а на одежде несколько дней!

ollloo
ollloo

Купила сегодня миниатюрку вместе с журналом Диагостини. Раскрылся на мне божественно.Золотистый флакончик идеально соответствует теплому обволакивающему аромату.Собралась уже на следующий день идти покупать вторую миниатюрку с журналом, т. к. в других местах его не найти. Пока я об этом мечтала, он незаметно слетел, и через 40 минут от него ничего не осталось( даже для туалетки очень быстро)... Я подозреваю, что Диагостини копирует подделки. Но если мне попалась подделка настоящего аромата,которая привела меня сначала в восторг, насколько великолепен должен быть оригинал!!!!

pautoval
pautoval

Он такой тёплый и пушистый на мой взгляд. В него как в шикарный меховой воротник хочется уткнуться и наслаждаться. Дорогой. Густой. Очень завораживающий и аристократичный аромат.

Angel-lika777
Angel-lika777

Купила сегодня миниатюру, нанесла на кожу и у меня появилось ощущение дежавю:) где то я это уже слышала, при чем лет 10 назад, этот аромат мне напомнил мои школьные годы, эта притарность и специевость я уже слышала, но вот названия не помню:) аромат нравится, он необычный и с изюминкой безусловно :)

grettel
grettel

Мне близко описание Саломеи, также в начале зелень листа инжира и сочность бергамота довольно быстро окутывается сливочно-ванильной мягкой сладостью с примесью древесных оттенков. И есть припудренность, и прозрачная вуаль аромата дорогого табака. Сходства ни с Ангелом, ни уж тем более с Алиеном не нахожу.

Н.Юрманова
Н.Юрманова

Узнала этот аромат два года назад и с тех пор безуспешно пыталась найти. Тогда он удивил меня тем, что о приближении его обладательницы было известно заранее, потому как в кафешке на морском побережье теплый ветерок со шлефом Кристобаля появлялся раньше его прекрасной хозяйки... Бесподобный аромат. Люблюнимагу :) После приезда из американского интернет-магазина отстаивался месяц, и вчера, проносив его весь день без обновления, уже ближе к ночи почувствовала вокруг себя облачко из спелых сладких ягод... вкуснотищщщщаааа!!!!! А как играл и шлейфил днём...мммммммм... Любим, оценен по достоинству коллегами и моим мужчиной. Как-то надо срочно раздобыть вторую бутылочку прозапас... Хотела бы поблагодарить форумчан Фрагрантики за те неоценимые советы по знакомству и сосуществованию с ароматами, которые я у вас смогла почерпнуть. К кагорте парфманьяков примкнула недавно, но похоже утону в этом навсегда...а, впрочем, это же такое приятное увлечение!

tekitoka
tekitoka

холодная ваниль, потом запах сигарет из свежей пачки, потом снова ваниль, бледная и теплая. Где-то вдалеке наклевывался жасмин, да так и не наклюнулся.

При затесте понравился, рассчитывала на переливы и удивительные открытия, и вот все, что есть на моей коже, только хрусткая пачка сигарет и банальнейшая ванилька...

Второй аромат баленсиаги, с которым не подружилась, увы, видимо недостаточно аристократична для этой марки )

Anna74
Anna74

Господи, он мне так нравится из флакона, эти инжирно-бергамотовые прохладные переливы + мои любимые пачульки и легчайшая сладковатая пудрочка... но на мне... ваниль просто запинала меня,такое впечатление, что от меня пахнет только ванилью, этой уже ненавистной ванилью и сахарной пудрой :( не знаю, что с ним делать? Ну не на одежду же наносить(( А кожа моя зловредничает: все сладковатые парфюмы превращает в приторную жуть, за исключением Ангела, как ни странно.

Norome Leena

Общая нота есть (жасмин), но на мне звучат совершенно по-разному. Alien поёт великолепным, сильным голосом одну и ту же ноту (и продолжает петь даже после душа и купания в горячем источнике), а Cristobal раскрывается разнообразней и нежнее, но водные процедуры пережить не в состоянии.

alice_nova
alice_nova

Неужели никому не напоминает Alien ? Хожу весь день в Cristobal, не могу отделаться от чувства дежавю. При этом есть Лалик Ле Парфюм, ассоциаций не возникло...

Ellian
Ellian

Аристократичен - факт!
Благородный, неспешный, изящный, с полнотелым и выверенным звучанием. Ему нужно соответствовать - внешним и внутренним настроем. Тогда он станет Вашим изысканным "интимным" партнером. Любое несоответствие (и отсутствие чувства меры) выставит на всеобщее обозрение. Примерно как, если бы хотели выглядеть леди, и неловкой стилизацией вдруг обратились в тетушку ))
Кроме нот инжира, а также древесных, цветочных, ванильных и пряных, мне слышится кожа и нечто то ли ликерное, то ли коньячное ))
Стойкость потрясающая. Так что стараюсь входить в облако, избегая попадания на одежду.

violette12
violette12

Мне аромат очень понравился, очень спокойный,мягкий, благородный и многогранный. Но пришел муж и унюхав аромат сказал, что пахнет бабушками и попросил не пользоваться больше этими духами. Да, согласна, действительно винтажный запах, но от этого не менее прекрасен. Ну, ничего. Вот стану бабушкой и буду носить эти духи, а пока только иногда буду нюхать их.

Norome Leena

Когда я обнаружила на прилавке Carrion'а приличную коллекцию интересных парфюмов, первым моим избранником стал именно Cristobal. Рука сама к нему потянулась. Вечером того же дня попробовала в первый раз. Аромат очень аристократичен: изысканно вежлив, но высокомерен. Сливочная, праздничная сладость ванили, инжира и пачули, приправленная комильфотными цветами и весьма своеобразной гвоздикой: ненавязчивой, и всё же непреклонной. Этакая гвоздичная леди.

Сперва аромат мне показался даже каким-то византийским, но не из исторической Византии, а из её преломления в арт-нуво. Византийские красавицы Альфонса Мухи. Муж сказал, что Cristobal — празднично-шоколадный (как видите, мой благоверный не лишён воображения).

Однако же потом я ощутила в аромате некий скрытый драматизм и вспомнила "Конец Чарльза Огастеса Милвертона" и прекрасную мстительницу:

"Женщина, не говоря ни слова, подняла вуаль и отбросила с головы капюшон. Я увидел красивую брюнетку с правильными, тонкими чертами, нос с изящной горбинкой, густые чëрные брови над горящими ненавистью глазами и тонкие губы, изогнутые зловещей улыбкой. (...)
...женщина не двинулась с места, держа руку под плащом и всё так же зловеще улыбаясь.
— Вам больше не удастся погубить ничью жизнь, как вы погубили мою. Вы больше не будете терзать сердца, как истерзали моë. Я спасу мир от ядовитой гадины. Получай, собака!
В её руке блеснул маленький пистолет. Один выстрел, другой, третий...
Дуло пистолета было в полуметре от груди Милвертона. Он пошатнулся, упал на стол, закашлялся, цепляясь за бумаги. Затем, шатаясь, поднялся и шагнул из-за стола. Грянул шестой выстрел, и он упал на пол.
— Вы убили меня, — успел только прошептать он.
Женщина пристально посмотрела на него и ударила каблуком по его лицу".

Для этой леди Cristobal был бы вполне подходящим ароматом. На мой вкус — совершенно не офисный. Пойти в нём на работу — всё равно что появиться в парчёвом платье: ничего дурного в этом нет, но явно не к месту. Cristobal от Balenciaga — это театр, вернисаж, приём... Словом, нечто торжественное. И дома, наедине с собой, тоже очень хорош. Помогает сосредоточиться.

Trisha69
Trisha69

Katrusya, нет не выпускают, но в обменниках и на аукционах найти можно.

Katrusya
Katrusya

подскажите,пожалуйста,этот аромат еще выпускают?

Simoni
Simoni

Ванильно-сливочный, с терпкой ноткой зелени и цветов, успокаивающий, мягкий, он как вторая кожа.

tuti

Святые Угодники! Хде-ж там Ангела-то унюхать посчастливилось? Это совершенно разные, даже полярные ароматы. Не перестаю очумевать от вариаций индивидуального восприятия!

У меня отливант с этим ароматом ПРИХВАТИзироваЛА младшая сестра :)
Забавно, она младше, ей 23, крупноватая блондинка, с железным нравом и с ней удивительно гармонирует этот парфюм. Он как то смягчает ее характер и суровый взгляд. Я не могу носить, меня преследует эта похожесть на Ангела, хотя Кристобал более томный, глубокий и сливочный, не навязчивый, как Ангел. А на сестре нежно-сладкий, женственный, такой, каким он и является. Очень приятно и притягательно звучит. Тихо завидую, но все равно рада, что сестре в ее молодые годы по душе такой добротный аромат.

***

Ксю-ша
Ксю-ша

В первую секунду напомнил мне The One Dolce&Gabbana,хотя должно быть наоборот,Кристобаль же старше,- просто я этот попробовала позже,чем The One,поэтому меня к нему(The One-у)и отнесло.Возможно,сходство флаконов навеяло мне такие ассоциации,но все же Кристобаль сложнее и интереснее,на его примере можно изучать сладкие ароматы для любителей таковых.В общем-то он приятный во всех отношениях - и из флакона,и на собственной коже.Есть у него такая особенность:с самого начала он сладковат,а где-то в глубине,в самой серединке становится очень мягко-сладким,как вяленый инжир,кто пробовал - знает. Нелегко составить впечатление от одного единственного пшика:чтобы распробовать,нужно купить.А винтажности придает гвоздика,видимо.

daria2011_1979
daria2011_1979

"Уютный ванильно-сливочный", как писали ниже, и при этом очень аристократичен. Слово "ШИК" ему очень подходит.
Для меня это очень удачно облагороженная замена Мюглеровскому Ангелу (ни в коем случае не копия, но просто похож по направлению), который, извините, после 25 лет носить можно уже только со скрипом, хоть и оч. хочется - ну не комильфо :-)
Кристобаль для меня и хороший антидепрессант, и хорош на каждый день.
Думаю, редко кому может не понравится - сладость в нём не кричаящая, умеренная, шлейф, слава богу, не километровый. Могу обновлять в течении дня 3 и более раз (для меня это огромный плюс!) - с кожи уходит мягко, когтями не цепляется - красив до самой последней ноты... всем этим парфюм и нравится

Васаби
Васаби

Это ШИК!!! Это какое-то неземное умиротворение! Нежный, шикарный, манящий. Он настолько хорош, что слова для этого парфюма трудно подобрать...Это как в искусстве- картины Моне, а в музыке-Моцарт... Можно много подбирать эпитетов к этой драгоценности и все они будут недостаточны, чтобы достойно описать это великолепие. Вдохновенный Оливер! Хвала Ему!
Сначала немного душноват, совсем чуточку....потом переходит в сливочную волну, окутывающую нежно и уютно. В базе звучит дурманяще и манко, как будто ползет тонкий темный туман над лесной поляной, полной колдовских цветов. Очаровывющий аромат. Шедевральный!!! Один из тех, который поселился у меня до последней своей капли.

На Лалик совсем не похож. Где Кристобаль, а где-Лалик!
Сходство с Саломеей улавливаю, но Саломея гораздо, гораздо проще. Несравнимо просто!

Elena1908
Elena1908

Получила отливантик, разнашиваю. Никакой пряности не ощущаю, очень уютный ванильно-сливочный аромат. На мне сидит близко к коже. Есть желание купить полноценный флакон.

urte
urte

свежая сладость, класика, по моему мнению, офисный аромат, очень подчодит к класическому стилю одежды

Albertina
Albertina

Взяла 100 мл. кристобаля практически вслепую, начитавшись тут отзывов и ни капли не пожалела, жаль нет флакона 200 мл))) потрясающие красивый сливочно-ванильно-цветочно-пряный аромат.Некоторые говорят о схожести с Лалик Ле парфюм, может где-то отдаленно в базе есть схожие ноты, но Кристобаль нежнее, спокойнее по мне гораздо красивее. Сел превосходно, только жаль с меня быстро слетает, летучий такой, приходится носить с собой флакончик постоянно, чтобы обонять на себе постоянно это Чудо!!!

Devone
Devone

Когда я выгляжу безупречно:яркие ногти,макияж,кудри,замшевые ботинки на высоком каблуке-последний штрих обязательно будут они,как завершение образа!Дорогой,насыщенный запах!Шлейфовый!Обязательно спросят его имя(даже незнакомцы)!

Львица
Львица

100%-ный аристократ. Торжественный и сдержанный. С этим парфюмом не стыдно и на прием к королю. Это не аромат-праздник, кричащий блестками. Он имеет редкую способность придать дорогого и глубокого мерцания любому даже простому, но, конечно, ухоженному образу, напр. хорошие джинсы, каблуки и белая блузка. Ни на что не похож! В пирамидке есть фиговые листья (лист инжира), которые очень хорошо чувствуются на протяжении всех нот. Табачная нотка придает загадочности. Шлейф не особо длинный.

Katarinna
Katarinna

получила и сразу полюбила. Ну не сразу, а минут через 15. Поначалу показался немного простоватым поверхностным ароматом геля для душа. Но постепенно стал набирать глубину, сладость, томную сексуальность. Стал очень притягателен. Совершенно в духе ароматов 90-х с их гипертрофированной женственностью. Вообще увидев пирамидку, была удивлена, т.к. слышались совсем другие ноты и представлялись другие составляющие. Бергамота в нем не слышу совсем. В первых аккордах выступают цветы и капелька фруктов. Постепенно включается пачули с легкой ноткой нераскуренного табака. Потом появляется ваниль. И все это так изысканно и сдержанно аристократично.
У меня миниатюрка, но этот аромат стоит того, чтобы выложить кругленькую сумму за полный флакончик

Chocolate
Chocolate

Уже с несколькими ароматами сравнивали Кристобаль, добавлю свою каплю. Знаю и Лалик Ле Парфюм, и Пи Живанши, но для меня он по настроению больше похож на Саломею Карлы Фраччи, тоже очень женственный восток с какой-то очень приятной растительной или цветочной нотой, думаю это пион и фрезия, нравятся эти ноты в парфюмх, и они есть и в том и другом аромате.Очень нравится, уютный, спокойный и притягательный.

mooncat
mooncat

Для меня Баленсиага похожа на мужские Пи от Живанши. Просто очень похожи. Не клоны, конечно, разница есть, но все же. Хотя пирамидки разные.

Tomkata

Да-да, по-моему, похожи!Лалик немножко остро начинается для меня, но вызывает те же эмоции ,что и Кристобал.По крайней мере Лалик на первом месте как"замена", хотя он и сам по себе заслуживает внимания и уваженияяяяяя!

tuti

Tomkata, Вы всё-же найдите у кого-нибудь Лалик и попробуйте, потому что моё мнение о сходстве с Кристобалем поддерживают очень многие из личного окружения. Имею и то и другое.

Samsara
Samsara

С Лалик сходства не вижу! Единственно и тот и другой мне не подошел.Купила Кристобаль сотку и буду расставаться.Красив,шлейфит,люди принюхиваются одобрительно,но меня душит.Как по мне немного похож на винтажный Шалимар.

Tomkata

Ну вооот, а я обрадовалась, что нашла замену "Кристобал"...Что же делать, это единственный парфюм , который мне хочется повторить...ИЩУ ЕМУ ЗАМЕНУ!!!!!!

Ela
Ela

Несогласна с предыдущим отзывом- обожаю кристобаль и просто не переношу Лалик! сходства не вижу!ИМХО естественно

guest_tuti
guest_tuti

Всем, всем, всем, кто по разным причинам не может (но хочет) познакомиться с этим ароматом советую тэстить "Lalique Le Parfum" от Лалик. Почти близнецы-братья. Лалик чуть перчёнее и пронзительней. Кристобаль поспокойнее и более душевный. Сладки оба и просто сводят с ума!

Uliss

Как заставить себя остановиться и не добавлять еще немножко, ну, чуть-чуть, чтобы снова ощутить растертый между пальцами кожистый и шероховатый лист инжира. Аромат его зеленой крови сливается с ярким бергамотом, уходит, уступая дымчатой ванили... Такие ненавязчивые, и такие завораживающие переливы. Если и есть не липкий, нежно-сладковатый ликер, то это именно он. Удивительно гармоничный аромат. Жаль, не любит влажную жару, прячется. Сегодня немного прохладнее, и он снова выглянул, раскрылся. Колдовской, тактичный, вкрадчивый.

Саломея
Саломея

Свеже-зеленый с кислинкой фиговый лист и много сладкого бергамота - по-началу несколько душно, но к базе аромат становится очень приятным и мягким... сандалово-ванильная сливочность с легкой древесно-пачулиевой горчинкой. Очень нежно, маняще. Если постараться, можно уловить... или вообразить сладко-табачные нотки. Притягательный аромат, действительно, собирает комплименты от мужчин)).

Uliss

Любимый инжир! И ваниль мягкая. Повезло, купила 50-ку по редкой скидке. Жаль, на сотку скидок не было, не могу остановиться, так я его до конца лета прикончу.

La Rissa
La Rissa

Налет винтажности очень слышится...
Может, у кого такое же восприятие?

ВикиВики
ВикиВики

Аромат выделяется на фоне всех современных, очень красивая база-ликерная,пачули придают горчинку и ваниль не банальная и не душная. Табака не слышу, вот Фифи Чачнил-это табак вишневый, да, а тут..обволакивающий, сладкий, но не приторный. Еще один плюс для меня-редкость нынче. Учитывая что я никогда больше 30-ки не беру парфюма, мне моей сотки хватит до пенсии.

Airinis
Airinis

Древесный, легендарный, притягательный, табачный, мягкий...

guest_галя
guest_галя

очень хорош!Замечательный аромат,такой некричащий,в нем удобно .слышны ноты табака.умеренно сладковат в конце

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Balenciaga Cristobal. Если вы располагаете дополнительной информацией о Balenciaga Cristobal, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Cristobal от Balenciaga. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Cristobal от Balenciaga представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain Shalimar Rochas Alchimie Chanel Coco Eau de Parfum Christian Dior Dune Tom Ford Tobacco Vanille Guerlain Samsara Eau de Parfum Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Yves Saint Laurent Opium Ralph Lauren Safari Yves Saint Laurent Cinema Thierry Mugler Angel Givenchy Organza Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Christian Dior Midnight Poison Lancome Tresor Christian Dior Dolce Vita Paloma Picasso Paloma Picasso Estée Lauder Knowing Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Lancome Magie Noire