Дизайнеры » A » цветочные фруктовые « Группы

Azzura Azzaro для женщин

Azzura Azzaro для женщин

Купить Azzaro Azzura на Ozon.ru

мягкий пряный
Azzura Azzaro для женщин Картинки Azzura Azzaro для женщин Картинки Azzura Azzaro для женщин Картинки

Azzura Azzaro - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Azzura выпущен в 1999. Парфюмер: Laurent Bruyere. Верхние ноты: мандарин, Лист и бутон черной смородины, Ландыш, бергамот и Красные ягоды; ноты сердца: Абрикос, черная смородина, жасмин, роза; ноты базы: лист инжира, Юзу и ваниль.

Мандарин Лист черной смородины Ландыш Бергамот Красные ягоды

Абрикос Черная смородина Жасмин Роза

Инжир Юзу Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Azzura by Azzaro.

Azzura Мнения об ароматах

Тицианка
Тицианка

Этот случай тоже из обоймы прочно забытого. Читая Фрагрантику, выискала картинку, от нее по ниточке вышла на флакон, бывший когда-то...
Возможно ли передать ощущение, когда в сосредоточенной памяти вдруг вырисовывается флакон, пропечатывается зрительно, и коробка с ним же!:)
И кончики пальцев вспоминают, каково было брать и вертеть такой флакон, и как аккуратно надо было насаживать крышечку обратно.

У меня была 30-ка из дьютика, ПВ. Статусный подарок.
Аромат казался густым и лёгким, душистым, фруктовым, дорогим. Похож на Акценты от Гуччи, из одного направления, но плотнее и слаще, поэтому не любовь, а только уважение.
Долго время стояла Азура в шкафу без дела, было жаль тратить. Успела настояться. Потом что-то случилось, произошло что-то когнитивное, и уже с легкостью, ах, да почему бы и нет?!:)
И довольно быстро истратила. Помню как выцеживала последнюю каплю. А сам факт обладания скрылся в памяти, разве не странно?

И вот выплывает флакон не как здесь на картинке (почему-то мне кажется, что на картинке мини?, такие видела в продаже).
Если ничего не путаю - мой флакон был ВЕСЬ в серебристом скафандре, а сверху нацеплялась серебристая крышка (с картинки). Скафандр был вертикально-четырехугольный, из пластика, в нем в середине круглым окошком выступал стеклянный бочок, и с другой стороны так же, на просвет. Толстенький в середине, к углам флакон утоньшался. Коробка в точности как здесь справа показана.
Недавно нашла Азуру в коробке такой же величины как у меня была, в магазине парф.редкостей, хотелось проверить флакон, но не хватило времени визита. Может быть, позднее.

floresse
floresse

Если в таком флаконе у Аззаро больше ничего не выходило, то по мне он скорее мужской. У меня едт, но она не такая оранжевая. Начало похоже на одеколон или лосьон после бритья, потом теплеет, есть что то от Шери Диор - но слабо. Потом чуть дерева, пачули, и апельсинов. Низ еле еле, чуть-чуть океанический.
В начале он реально мужской скорее, чем женский. Чуть чуть шипр. Кто из мальчиков любит мягкие летние и теплые парфюмы - тому можно попробовать. Спокойный, не кричащий, не вызывающий и не напрягающий, на каждый день с утра до вечера. Не стойкий и не шлейфовый, пропадает быстро, потому что сливается с кожей.

По ниспадающей - больше всего звучат желтые и оранжевые и зеленые цвета пирамиды, потом белые, жасмина не слышу, инжир и роза еле уловимым акцентом где-то в середине.
Я бы назвала его аромат "всего по чуть-чуть". Совершенно ординарный.

Химозы и кислятины нет. Хорош для теплого солнечного климата.
Вижу, что парфюмер создавал Scent для Costume National - вот в этой линии его идея воплотилась превосходно!

Есть нечто общее с первым О Де Мервиль Эрме. Но Эрме суше, ярче изысканнее и благороднее..

Джесс
Джесс

У меня парфюмированная версия. Гадость редкостная! Не знаю,одинаковая ли база у парфюмки и у туалетки ,но этот такой едкий и химозный,до ужаса! Голова начинает болеть ровно через 5 минут после нанесения.... Жаль.... Клюнула на бутылочку,она очень красиво одета в серебро.... Заказывала из Германии,без затеста ... Стоит теперь на даче,красуется! Я им комаров иногда отпугиваю ,не любят они его,разлетаются! А может дохнут! Вобщем,не срослись мы с данными ароматом....

Norome Leena
Norome Leena

После долгих сомнений, порождённых жалобами на химозность данного парфюма, приобрела-таки флакон. Не раскаиваюсь: он милый! Однако же предпочла бы иметь EdP, а не EdT, в основном из-за стойкости, а также потому, что концентрации, похоже, весьма различны меж собой. Рекламный проспект на семи языках (русского среди них нет) сообщает вот что: "Туалетная вода: Простота и прозрачность повседневного жеста... Парфюмерная вода: Драгоценность, для особых моментов".

Официальный девиз аромата: "Свет и спокойствие". По замыслу создателя (или задумке маркетологов), Azzura (Лазурная) "говорит нам об Италии, о солнце и о счастье, о простой и спокойной красоте и о внутренней силе, возникшей в детстве и ведущей нас в будущее... Это сияющий парфюм, который сочетает синеву неба с чувственностью цветов, фруктов и лесов Средиземноморья".

Моя EdT — дневная, летняя, легкомысленная и повседневная. Скорее для отдыха, чем для офиса, ибо наводит мысли о пляжах, садах и приятном времяпровождении. Я его "надеваю", когда мы по воскресениям ездим на Апойо, озеро вулканического происождения. Конечно, это не Средиземное море, но в своём роде не хуже. Покуда мы туда едем, Azzura пахнет "отзвуком веселья и радостей, только что миновавших, и веселья и радостей, ожидающих впереди" (Скотт Фитцджеральд, "Великий Гэтсби"). Во время купания парфюм, конечно же, смывается, но это неважно: он своё дело сделал. А когда вечером мы возвращаемся в город, обоняю приглушённый аромат уже не с кожи, а с одежды.

В верхних нотах Azzur'ы преобладает лист и бутон чёрной смородины, дополненный красными ягодами и цитрусовыми; ландыша не ощущаю совершенно. В Par Amour от Clarins смородина светская и спокойная, а здесь — очень даже разудалая и порой химoзит.

Потом возникают тёплые цветы, среди которых ясно различаю только жасмин, и много-много юзу. Скромная ваниль выявляется в базе, когда аромат уже находится при последнем издыхании.

Хотя душусь очень обильно, парфюм более двух часов не держится, но мне от туалетной воды большего ждать и не приходится...

Azzura — милая такая южаночка, слегка разбитная, но обаятельная, хорошая замена Incanto Dream (кстати, у них и автор один и тот же).

P. S. Аромат мощнее, чем я думала! Шлейф добрался до офиса, находящегося на другой стороне коридора!

znakomiy
znakomiy

горьковато - свежий. шлейф хороший. банка - восторг. дневной. для теплого времени года

Ulita-Ulita
Ulita-Ulita

ах Аззура -- одна из моих первых серьезных "парф-любовей"... Сначала у меня был пробник в концентрации ЕДТ, потом флакон 30 мл, тоже ЕДТ, звучал более цитрусово-мускусно, чем цветочно, очень нравился потому берегла, потом пропал из продажи и консультанты говорили что вообще больше не выпускается.
Давно искала ее после долгой разлуки, с замиранием сердца получила -- и вот оно щаастее!!! (оригинал из старых запасов, уже в концентрации ЕДП)
Начало -- горьковато-сладкий цитрусовый взрыв, сочный смородиновый лист островато-сладкий потом душистая болгарская роза, сладкая и маслянистая, позже свежеет, теплый мускус баюкает нежным мурчанием.
Стойкость отличная, на одежде около 2 суток, на свитере 2-3 дня
---------------
октябрь 2014-- удалось купить и EDT30 мл - привез его в наши пенаты добрый понимающий человек из летнего отпуска, за что спасибо и респект огромный. Пока отстаивается. Носить именно эту концентрацию я планирую весной и летом. Для зимы у меня парф вода настроение задает.

brilliance_m2
brilliance_m2

Не стала бы сравнивать ее с Сицилией. Разного поля ягоды.
К сожалению Азурра на мне-химия. Средство для мытья посуды. Заказывала в и-маге по отзывам и рекомендаицям ,так как люблю смородину и цитрусы, но мне аромат не понра. Не знаю-новодел это или нет,покупала за очень низкую стоимость, подарила дочери подруги. как там пошло -не знаю.

идумимо
идумимо

Интересно, где вы их берете? они уже не один год, как не производятся, или их уже опять производят?

opioman
opioman

Странное дело!Не досталось мне химии и прочей гадости.А досталась вполне интересная,фруктово-сладко-дерзкая Аззура,самый что ни на есть итальянский дух.И очень - не по нотам,а по характеру - напоминает Сицилию Дольче и Габбана.Ведь и Сицилия у многих (даже моих ровесниц,а уж для молодых дам - так вообще) часто вначале получает оценку "фу,бяка".Аззура - из тех времён,конца 90-тых,когда ещё не боялись делать яркие,запоминающиеся и вызывающие ароматы.Она откровенно неполиткорректна,и в этом её шик.На работу в ней точно не пойдёшь,а вот в открытое кафе летним вечером или на пляжной вечеринке вы в Аззуре будете "самый айс"!

Angel-lika777
Angel-lika777

Отвратный парфюм, действительно по мне так он пахнет какой то кислотно -химической бякой, купила этот парфюм без затеста , выбросила, на столько он для меня оказался противным, хотя покупала летом , пробовала несколько раз разносить, безрезультатно .

nccc
nccc

не зря назван в честь ривьеры, смесь морских брызгов и итальянской цитрусовой жары, потому зимой и не будет правильно раскрываться

Jasna

Ожидала совсем другого. Не соответствует описанию. Ни розы, ни ванили, ни абрикоса .... жасмин с ландышем и ревенем+резкий кислотный запах - и ничего больше. Расстроилась((((((((

Jasna

Купила и тестирую. Бяка. Меня от него конкретно тошнит, как от бытовой химии. Ужас ядовитый какой-то....(( ИМХО.

малиночка
малиночка

Если быть по точнее , то аромат свеже фруктовый с легкой кислинкой от цитрусовых , сочный и освежающий , не скажу что легкий .Но создает чувство экзотического фруктового напитка с легкой сладостью и очень ароматный от спелых фрукт -мандарина , абрикоса и красной ягоды , древесных нот в звучании нет .Держится в жару хорошо на коже , дает свежесть и тепло с сбалансированой сладостью , аромат прекрасно подходит для отдыха на побережье и жарким летом.

Lola Malone
Lola Malone

Свежий древесный аромат, очень интересный, со своим характером. И с кислинкой, и с горчинкой. Достоин внимания.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Azzaro Azzura. Если вы располагаете дополнительной информацией о Azzaro Azzura, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Azzura от Azzaro. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Azzura от Azzaro представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Yves Saint Laurent Opium Givenchy Organza Lancome Magie Noire Gucci Envy Chanel Allure Ralph Lauren Safari Rochas Femme Rochas Guy Laroche J'ai Osé Parfum Prada Prada Burberry Burberry Women Lolita Lempicka Lolita Lempicka Salvatore Ferragamo Salvatore Ferragamo pour Femme Cartier Must de Cartier Estée Lauder Sensuous Cerruti 1881 Calvin Klein Truth Calvin Klein Obsession Christian Dior Dolce Vita Christian Dior Fahrenheit Guerlain Samsara Eau de Parfum