Дизайнеры » A » древесные пряные « Группы

Acteur Azzaro для мужчин

Acteur Azzaro для мужчин

Купить Azzaro Acteur на Ozon.ru

кожаный
Acteur Azzaro для мужчин Картинки Acteur Azzaro для мужчин Картинки Acteur Azzaro для мужчин Картинки Acteur Azzaro для мужчин Картинки

Acteur Azzaro - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов древесные пряные. Acteur выпущен в 1989. Парфюмер: Maurice Maurin. Верхние ноты: Фруктовые ноты, Мускатный орех, бергамот, кардамон; ноты сердца: Гвоздика, пачули, жасмин, ветивер, кедр, роза; ноты базы: дубовый мох, мускус, амбра, кожа.

Фруктовые ноты Цветок мускатного ореха Бергамот Кардамон

Гвоздика Пачули Жасмин Ветивер Белый кедр Роза

Кожа  Амбра Мускус Дубовый мох

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Acteur by Azzaro.

Acteur Мнения об ароматах

Сейф

Прискорбно читать о чем пишет black ceremony. У меня выпуск 2013, а до этого был 2011 и в них уже просматривалась небольшая разница, но вот что бы он стал отдушкой советского порошка... мне будет очень жаль. Моя жена постоянно мне делает комплименты и спрашивает, что я такое новое одел, также и сотрудники на работе. Может это такое свойство моей кожи, но он на мне все время разный, неизменна только нота засохших лепестков роз.

black ceremony
black ceremony

Имею новодел. Аромат в урну, однозначно. Флакон просто дешев и безобразен, и ладно бы, если внутри была бы бомба (знаю такие случаи), но содержимое тождественно флакону. Понятно, что роза, понятно, что фрукты, понятно, что... как человек помнящий советское прошлое утверждаю, что Актёр имеет запах самого обычного советского порошка, именно его отдушки. Что послужило этому - жадность производителя, что разбавил и упростил первоисточник, до уровня парфюмерной бурды, не знаю. Не рекомендую никому, ищите винтаж для исследования творения г-на Аззаро.

Avd93
Avd93

И на мне только роза.
Но если мне вдруг захотелось розы я лезу в тумбочку за 900 ым Арамисом. Вот там этой розы просто завались. Короче не вставил аромат.
Буду расставаться.

FastLove
FastLove

имею аромат 2010 года
Красавец!
Настоящий голливудский Актёр старой классической школы(а может и Станиславского), и всё здесь по-серьёзному, и с определённым пафосом - с горой букетов Роз после премьеры, и с неизменной Гвоздикой в петлице полосатого приталеного двубортного костюма и широких брюках с манжетами; белоснежной сорочке(их несколько одинаковых в гардеробе) и кожаных лаковых туфлях. С набриолиненной короткой стрижкой и ухоженными мимическими морщинами от постоянных улыбок, обнажающих не реально крупные белоснежные, с пурпурным оттенком, зубы(с дантистом ещё не рассчитался).
Так надо.
А дома, в маленькой малометражке-студии(скорее всего съёмной), в домашнем длинном шёлковом халате, подаренном одной из последних поклонниц(не помня точно, кем именно), с бокалом крепкого вискаря(оставшегося от какой-то очередной тусы) с кусочком льда и сигаретой; одиноко входя в ночь, и всматриваясь в тёмное окно, думая, что ещё прожит один день, а Он(всё ещё) принадлежит только себе...и так всю жизнь.
Так есть.

И всё же он очень хорош, красив, свободен, и...совершенен!
Он - профессионал!!!

suede69
suede69

Очень сбалансированный, мягкий, уютный аромат старой школы. Слабых мест не вижу - хорошая стойкость, цена, на каждый день отличный вариант.

The-odor
The-odor

Оригинальной редакции сохранилась миниатюрка. Новодел сильно разбавлен, и поэтому носится легко и в теплую погоду. Прекрасная вещь! Чудная роза на древесно-кожаной подложке с каким-то даже иногда лёгким дымком, он в оригинале лучше ощущался.

mikus
mikus

может и гвоздика,пачули, жасмин, мускус, амбра может быть, может даже и кожа7 но все на фоне РОЗЫ. Как правильно кто-то заметил подвядшей. Я бы еще добавил - и высушенной. Запах пыльной розы по сухому остатку. Не запах сегодняшнего масс-маркета, за что и скажем ему спасибо)

serezhkin
serezhkin

Что-то при первом же затесте мне показалось знакомым в этом аромате. При повторном я понял что мне так показалось знакомым - наши советские одеколоны "Гвоздика" или "Красный Мак", ими пользовался мой отец по утрам после бритья. Нота гвоздики на мне просто главенствует! Подруга почувствовала отголосок повядшей розы. Очень стойкий, такой истинно гендерно-мужской аромат. Не представляю его на даме!

Prince Shrek
Prince Shrek

Казалось бы, какой-то жалкий актёришко от какого-то там Аззаро. Ан, нет! Это один из самых стойчущщих ароматов, который я видел.

Geor2-возвращение
Geor2-возвращение

Фужер на тему "восток". В базе специфическая роза с фруктовостью, за ними показывается гвоздика, дальше мох, мускат, они создают небольшую глубину, тень. Относительно громкий аромат, с приятной умеренной свежестью. С Арамисом 900 сходства не вижу, а именно с винтажным, там другая роза.

Сейф

Сегодня 02.10. на улице желто-зеленые деревья и прохладный ветерок. Его час настал....

Дикая штучка
Дикая штучка

Покупала в подарок другу. Он остался очень доволен. Когда с ним пересекаюсь, то он всегда на нем. Вначале он очень громкий, но спустя некоторое время выдает целую охапку мужества и благородности. Где тут видели женственность? Он мужской и после 35-40. Для зрелых духом мужчин.

юрий георгиев

Чисто мужской. Аромат ретро. Осторожно с нанесением и точно не на лето.

znakomiy
znakomiy

уж простите, но мне показался корнем сельдерея в разрезе: и сладость, и терпкость , и зеленые ноты))) имхо: его чуть нужно обогащать добавками других парфюмов по настроению))))

diman1603
diman1603

А мне пахнет просто хорошим мылом. Нравится, в жару очень хорош, и универсален к тому же.

mrpotato
mrpotato

Не понравился. Кожи и табака не унюхал совершенно, только цветы. Показался слишком женским.

Сейф

держится на коже 8 часов, на вещах 10, шлейф средний...
Но интересный факт: После 8 часов как я его нанес (причем я его уже толком не ощущал), я пошел на тренировку: переоделся, позанимался около полтора часа и пошел обратно в раздевалку, когда я открыл свой шкафчик мой нос пронзил уттонченый и переливающийся запах Acteur (и это всего лишь два впрыска на рубашку).
Вывод: он стойкий, но к нему быстро привыкаешь.)))

Alex5
Alex5

Купил. Есть всё....роза, табак, кожа. Единственный минус - слухи о феноменальной стойкости Актёра сильно преувеличены. Держится около трёх часов, на одежде чуть дольше. Шлейфит слабо и быстро затухает. Скажу больше - сидит близко к коже. PS Новодел разочаровал...

maa222
maa222

...мускатный орех- приправа для обольщения, а само дерево-растение Афродиты..вот и получился Актер: шикарный,немного равнодушный, слегка высокомерный, интимный,...горячий на коже..Полежал, потомился мускатный орех в дубовой(кедровой?)бочке с медом...обожаю его, но носить в свет не решаюсь, он только мой, по вечерам
..завораживающий..

Сейф

Способ получения этого запаха: вначале пчёлы собрают мёд с чайных роз, потом пчеловоды в новых кожанных перчатках откачивают его в дубовые боченки))).
Удивительный запах...Запах весеннего настроения...О нем можно говорить много...

saddamus
saddamus

Красивущий все-таки аромат! особенно сейчас, в преддверии весны!
За небольшие деньги имеем БОЛЬШОЙ аромат!

kakushko
kakushko

Отлично, невероятно, великолепно, честно насчет него можно говорить бесконечно. Я чувствую себя в нем жгучим брюнетом, своеобразным мачо, хотя блондин в очках щуплой наружности))))) Мне кажется, что актер добавляет мне безупречности, особенно если одеть смокинг, сорочку под запонки, галстук. Начинаешь ощущать себя сильным мира сего. По поводу непосредственно самого аромата: в начале ударяет заряд из фруктового микса и мускатного ореха, переходя постепенно в розу, причем роза такая тяжелая, совсем не женская, суровая, я бы сказал, роза слегка пыльная. В базе добавляется мускус и кожа. Аромат обволакивающий хозяина, шлейф заполняет все вокруг, поэтому летом точно задушит. Стойкость великолепная, доводилось брызгаться отцовским a man'ом - одним из эталонов по этому показателю, так вот актер не уступает.

nikolay.khashimov
nikolay.khashimov

Шикарный, неповторимый, невероятно красивый...
Очень стойкий, абсолютно согласен, что одежду лучше сжечь чем отстирать, запах пропитывает ткани! шлейф - он просто поражает умели раньше делать парфюмерию!...
Сначала слышу розу и гвоздику, позже подключается мускат и кожа, не слышу абсолютно лимон как описали ниже... совсем не похож ни на один из слышимых мной ароматов... Актера никто не знает, когда узнают спрашивают первый раз слышим, удивляются, в нашей стране найти его в продаже практически нереально...
Про цыганского барона улыбнулся, ну тету их там:)
На вечер с костюмом просто находка, очень хорошая совместимость... хороший качественный парфюм за смешные деньги! женщинам можно послушать, но Актер я считаю чисто мужским ароматом - найти очень сложно в продаже, но как встретите берите - не пожалеете, очень стоящая вещь!
Советую! парфюм на все случаи жизни! подходит для дневного и вечернего времени

vitotherm
vitotherm

Это нечто...Странно,что на наших просторах вроде и представлен Azzaro,в большинстве случаев хромами,спортами и легендами хромов,классический год назад купил-до сих пор понять пытаюсь и,несмотря на пополнение гардероба,классический-это шедевр с большой буквы,чем больше разнашиваю и сравниваю с приобретенными,тем больше уважения испытываю к этому бренду,но актер-...это чувственность,это мужская нежность,это душистая роза,которую мы так любим дарить нашим любимым,ни разу не нюхая!,это то,что вцепляется в одежду,это безумный шлейф,которому шанели с их персиками и ванилью только снилось,это-другое,...очень стоящая вещь.

юрий георгиев

После нанесения резковат, а дальше благоухает. Чисто мужской аромат. Стойкость хорошая.

Vince Neil
Vince Neil

На мне этот аромат доминанта розы, в обрамлении пачули, муската, кардамона и незначительными вкрапления мускуса. Хоть и у розы ведущая роль в этом парфюме, но я бы не стал его относить к женским. Нет в нем цыганских баронов, аромата искусства тоже не уловил, очень понравилось название "Modern Chypre" как указал Zac. "Выразительный, терпкий, недипломатичный", полностью согласен с Wladimirом. Ох как я люблю недипломатичные парфюмы, с ярким и мощным шлейфом, который как раз издает Acteur. Учитывая его стойкость, шлейф, и в целом работу над парфюмерной композицией, и что это ТУАЛЕТНАЯ ВОДА, качество гораздо выше цены.

UndersetBerlin
UndersetBerlin

Хорошшшш!!! Да, родственник Арамиса 900. Здесь, его из-за розы обозвали не совсем мужским. Но я хочу заметить, что роза здесь не женственная, она такая подсушенная. В первых нотах делают намёк на женственность скорее фруктовые ноты. Потом аромат становится ЧИСТО МУЖСКИМ. Стойкость и шлейф хорошие.

Lear

для себя заметил свойство данного аромата перемещаться с одежды (например рукав)на кожу, закрепляться там, шлейфить и благоухать. Стойкость запредельная, одежду легче сжечь , чем отстирать.

SoslanDavid
SoslanDavid

курьер от интернет-магазина привез Актера 2 часа назад.
Я в восторге!У меня в коллекции более 50 ароматов,причем со сходными запахами не покупаю принципиально.Но Актер удивил и покорил меня тем,что он и близко не похож ни на один из имеющихся или когда-либо слышаных и знакомых мне ароматов.Те ароматы,которые тут коллеги перечислили как перекликающиеся с Актером лично мной не тестились,поэтому мое мнение-что Аззаро весьма оригинален..
Браво,мсье Морин!
Ваш Актер весьма талантлив.
Кстати,я на своей коже не почувствовал никакой розы,пряности есть,есть мускатный орех явный,чуточку ладана слышу какими-то всплесками,табак и кожа есть,но вот розы не почувствовал вовсе.Аромат лично на мне подходит и для +12-14градусов(t сейчас за окном),позже посмотрю как поведет себя в более прохладное время года.
Стойкость крайне высокая-прошло 2 часа и я специально помыл места нанесения(на сгибе локтя)3 раза(!)с нейтральным мылом,а аромат все-равно чувствуется!
На цыганского барона вовсе не пойдет,а пойдет действительно на какого-то творческого человека-художника,певца,композитора и т.д.
Он пахнет искусством.

Zac
Zac

Если вынимать из одного мешка названия парфюмов, а из другого - сами ароматы и называть их на свой вкус, то у меня бы именно это был "Modern Chypre".

Nashtal

Прямо в "десятку" - это парфюм цыганского барона.
А еще: Grey Flannel от Geoffrey Beene аромат Дариана Грея, L`Anarchiste от Caron - Дракулы...

Lark123sib
Lark123sib

Пишу пока по первым, свежим ощущениям и впечатлениям... Сегодня только получил, потом поношу подольше и добавлю(изменю) комментарий. Как ни странно, в самом верху первое, что я почувствовал была ГЕРАНЬ, еще раз герань и немножко кардамона с розой. Все бы ничего-но герани то там в пирамиде нет ))) Ну и ладно-нет так нет. Нот табака или сигар тоже не почувствовал-хотя я бросил курить вот как три месяца и бывает чую табак даже на яблоках ;) Кожи близко к коже я тоже не чувствую, в шлейфе есть; я бы даже сказал не кожа как таковая, сыромятина, а отдушки, которыми облагораживают кожу для дорогих изделий. Близко к коже через час после нанесения есть роза и мускатный орех. Причем роза не легкая и свежая, такая розовая, девчачья, а такая, знаете ли, - душная пунцовая РОЗА. Рекомендовал бы этот парфюм цыганскому барону. Такие у меня ассоциации... Вы не цыганский барон? И у вас нет ни коня ни гитары? И даже не хотите заводить? Ну так ром ромеса-гаджо гаджеса. Шукайте что либо другое. Ясен день, что у нас не найдешь такого в продаже у сетевиков - при той системе продаж, что есть у них в моменте, он просто не имеет ни единого шанса быть проданным. За то время пока будешь обьяснять как Acteur будет пахнуть через пару часиков, можно впарить пару парфюмов линейного характера.
Upd To SoslanDavid: Ох уж эти мне курьеры из интернет магазинов - у кого табачок по пути подрежут, у кого розочки заиграют))) Хотя роза в Acteur ИМХО как раз самое интересное и есть. Почувствуете, он Вас сильно еще удивит ;)

Нарцисс
Нарцисс

В какой то момент напомнил Attar от Montale, очень выразительная роза! Роза, украшеная мускатом и кардамоном! В базе уже чувствительна кожа, амбра и мускусные нотки. Аромат хорош! Долго держится на коже, красиво звучит, но для меня он аромат особого настроения. Думаю в теплое время года будет душноват. На мой взгляд его сезон осень и зима. Качество удивительное!

wild is the wind

безусловно мужской)) кто бы спорил! только не я))) кожа в остатке - умопомрачительная!!!)) но самое начало - губная помада, е..и фсё тут!)

moonraker
moonraker

невероятно красив промозглым осенним днем, бордовые розы, целая охапка, кубинская сигара, кожаные перчатки. помада тоже есть, не ощущаю в нем тяжесть 80-х, рисует образ неунывающего мачо в игривом настроении.

wild is the wind

по мне - так абсолютный аромат губной помады! и не спорьте!)) знаю, что говорю...полтонны, наверное, уже слизал ее на текущий момент..)))

Nashtal

Все выдержано в духе "тяжелых" 80-х, хорошо слышно сладкую розу, махорку и терпкую кожу. Аромат безусловно мужской, хотя роза одерживает вверх над всеми нотами.

Розовые розы О-о-о-о.
На мне пока слышна только роза. Ни кожи ни табака. Как на мне сейчас раскрылся, стоять ему на женской полочке. Нет терпкости,горечи,недипломатичности.
Странно, ожидал другого, может глюк ольфакторный?
В общем по предварительным выводам: аромат качественный, сделанный на совесть, подойдет женщинам(розааа).
ГДЕ ПРЕОБЛАДАНИЕ МУЖСКИХ НОТ,я Вас спрашиваю,Maurice Maurin???!!!
Будем дальше искать.
Все Имхо! Всем Удачи!

freu
freu

Для меня это Роза, Кожа и Табак. Роза явная, большая и сладкая. Впервые встречаю такую красоту в мужском парфюме. Кожа с табаком тоже очень приятны. В целом аромат мягкий, громкий, мужественный, заметный. Мог бы стать патнером для Келли Калеш, но боюсь, она потеряется на его фоне. :)

Fereiro
Fereiro

Сам по себе аромат значительно ярче, чем его общеизвестный собрат. На самом деле он совсем другой, ощутимо слаще, более насыщенный и стойкий. В процессе развития и в самом деле чувствуется некий момент от классического Azzaro PH, но это всего лишь эпизодическая ссылка на него, в целом же между ними ничего общего нет. Если современный Azzaro PH интенсивен только в первоначальных нотах, но довольно быстро теряет громкость, то Актер звучит насыщенно от начала и до самого, довольно далекого конца. Кривая затухания очень плавная и длинная. Шлейф, обозначающий его присутствие так же не является поводом для беспокойства, пожалуй, местами мог бы быть и потише ))) Для меня в нем доминирует роза, мускат и кардамон, а все это очень красиво оттенено мускусом и кожей. К сожалению на наших широтах его затестить практически нереально, но есть один вариант, чтобы понять, как он звучит. Актер очень похож на аромат средств из мужской линии Clarins, который кстати мне очень нравится и в свое время я убивался, почему они не выпускают туалетную воды с таким ароматом. Так что если вы знакомы с мужской линейкой Clarins знайте, примерно так пахнет Актер, только пожестче и понасыщеннее. Очень качественная работа. Исключительно мужской аромат.

Wladimir
Wladimir

Ярослав правильно всё описал,но хочу добавить:на первом плане -горьковатые табачные ноты+роза,а некоторое время спустя-действительно очень похож на Azzaro PH(хотя разные создатели).Классика и ретро.
Есть общие ноты с "Yatagan"(горечь)
Выразительный ,терпкий ,"недипломатичный".

Ярослав
Ярослав

Аромат достойный, настоящая классика,стойкий и шлейфовый.Пряные травки очень хорошо переплетаются с кожей,выделяется характерная смолистость.Я заметил что есть у Актёра характерные нотки похожие на Azzaro PH,только они мягче.По стикеру на дне флакона похоже выпуск 2001 года,у моего экземпляра.Меня аромат впечатлил.Произошло удачное с ним знакомство.

mavr
mavr

Слышал на моём знакомом-был поражён ароматом,долго пытал его что за "штука" а узнав огорчился.У нас не достать или в Москве искать или заказывать у "капиталистов".

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Azzaro Acteur. Если вы располагаете дополнительной информацией о Azzaro Acteur, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Acteur от Azzaro. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Acteur от Azzaro представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Chanel Antaeus Cacharel Cacharel Pour Homme Azzaro Azzaro pour Homme Yves Saint Laurent Kouros Caron Yatagan Aramis Aramis Davidoff Zino Davidoff Hermes Bel Ami Geoffrey Beene Grey Flannel Chanel Egoiste Ralph Lauren Polo Guerlain Habit Rouge Eau de Toilette Van Cleef & Arpels Tsar Hermes Equipage Aramis Aramis Devin Ted Lapidus Lapidus Pour Homme Yves Saint Laurent M7 Guerlain Vetiver Jacques Bogart One Man Show