Дизайнеры » A » цветочные древесно-мускусные « Группы

Today Avon для женщин

Купить Avon Today на Ozon.ru

тубероза
Today Avon для женщин Картинки Today Avon для женщин Картинки

Today Avon - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Today выпущен в 2004. Верхние ноты: Кактус, Белая фрезия и Стефанотис; ноты сердца: Тубероза, Апельсиновый цвет, Гибискус, Стрелиция и Буддлея; ноты базы: Мускус, Белый кедр, Древесные ноты, Роза и Водные ноты. Этот аромат был награжден FiFi Award Fragrance Of The Year Women`s Private Label 2005.

Кактус Белая фрезия Стефанотис

Тубероза Апельсиновый цвет Гибискус Стрелиция Буддлея

Мускус Белый кедр Древесные ноты Роза Водные ноты

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Today by Avon.

Today Мнения об ароматах

Екатерина_Л
Екатерина_Л

В год его появления мне было всего 9 лет, парфюмерией я не увлекалась от слова "совсем", лишь с интересом разглядывала каталоги. Увидела новинку, по промо-фото и цене поняла, что это, наверное, аромат для совсем взрослых теть возраста моей бабушки, а потому закрыла для себя тему с этой эйвонской триадой.
В этом году решила собрать в коллекцию парфюмерную классику. Тудэй, как мне кажется, уже можно отнести к классике сетевых ароматов. Нашла на авито флакон (в коробке и слюде!) 2005 года, почти полный. Взяла.

Наверное, я все-таки парфюмерный сноб. Ароматы сетевые я не могу носить в люди, будто бы блок какой-то. В основной массе я слышу в них синтетическую дешевую базу, прогрызающую мозг - ничего не могу с собой поделать. Но тут... это выстрел в самое сердце! С момента покупки Нарцисо Родригеза два года назад я больше никогда не испытывала "парфюмерный запой", но тут он случился. Это был июнь, но достаточно пасмурно. 13-15 градусов и ливни. В прохладную сырость Тудэй звучит лучше всего, в жару это смерть всему живому.

Он мягко, сливочно растекся по коже, воткнул в волосы крупный белый цветок, накормил воздушным не приторным десертом. Ровно два пшика на запястья и один на волосы (горячая кожа, съедающая ароматы почти мгновенно) - и волшебство. Достаточно стойкий, учитывая, что с меня все слетает за 2 часа.

Сейчас жара, и я слышу его отовсюду. Куда бы ни пошла, найдется хотя бы одна женщина, политая Тудэем. Кстати, почему-то чаще всего это женщины в сегменте 50+, причем такие, которые беспардонно расставляют ноги в белых дырявых босоножках, ездя в транспорте, красят грибковые ногти с грязью под ногтями одним слоем перламутрового лака и прочее. Обидно.

morskoi-lemming
morskoi-lemming

Пару лет назад "Тудэй" купила моя мама - учуяла на ком-то на улице, спросила название, записала, пришла домой и заказала для себя. К парфюмерии она обычно относится спокойно, но тут что-то ее зацепило. ))

Мне он тоже в целом понравился - густой, чуть горьковатый несладкий аромат с легкой кислинкой, в котором мне отчетливо слышится запах жасминового аромамасла, даром что жасмина в пирамидке нет. Стойкий, на мой взгляд, весьма неплох, хотя "щедро обливаться" им, да еще в жару - это додуматься надо. И я бы не стала его относить к "возрастным" (вообще скептически отношусь к подобному разделению по возрасту и т.д.), мне нет и тридцати, однако я ношу "Тудэй" хоть и нечасто, но с удовольствием. Впрочем, мне еще лет в пятнадцать мама давала подушиться свой "Пуазон" - дело действительно не в возрасте, а в дозировке...

И - да, сама я "Тудэй" больше ни на ком не встречала, случай, когда моя мама впервые услышала его в толпе, так и остался единственным. В моем городке дамы в основном пахнут "Императрицей", "Коко Мадмуазель" и прочим ассортиментом местных "Этуалей" и "Рив Гошей", однако это не делает продукцию "Шанель" и "Дольче Габбана" хуже, верно? Признаться, никогда не понимала этой тяги пахнуть чем угодно, лишь бы "не как все".

Я сама к парфюмерному снобизму не склонна (еще помню времена, когда в моем провинциальном городке эти "каталожные" ароматы воспринимались как окно в Европу практически )). Однако не могу не заметить, что отметившейся здесь барышне, которая "щедро облилась" этим действительно густым и насыщенным парфюмом в явно неподходящую для него жаркую погоду, наверняка задушив при этом и себя, и окружающих, надлежит не кичиться своим "хорошим вкусом", а задуматься об отсутствии у себя чувства меры. В парфюмерии, по-моему, вообще нет понятий "хорошего" и "плохого" вкусов, есть лишь "нравится" и "не нравится", а еще - дозировка аромата и выбор подходящей погоды. Впрочем, я отвлеклась.

Итак, аромат довольно громкий, наносить желательно не более одного нажатия на распылитель (на мне многие ароматы быстро улетучиваются, но "Тудэй" на диво стойкий и "крепкий"), а то и "намазом". Хорош зимой, в мороз либо в прохладную погоду, на теплое лето не подойдет. Вот дизайн флакона так себе - вроде бы простая и лаконичная квадратная форма, но зачем его сделали таким тяжелым? Бутылочка на 50 мл весит как кирпич. 0_0

А так - "Тудэй" мне понравился. ))

Имязанято

Неправда, что на всех звучит одинаково. На одних-сладко и объемно, на других-плоско и нафталиново. Во обоих случаях узнаваем, но, за одними хочется бежать, а других начинаешь тихо ненавидеть.

nastett
nastett

Сегодня в метро почувствовала аромат,такой красивый,такой яркий,такой звонкий...и тут понимаю что это Тудей,более того этот шлейф мой.Все таки Тудей шикарный аромат,в который раз убеждаюсь.

Анна_SAKURA
Анна_SAKURA

Для меня это Эйвоновская классика. Стойкий до неприличия, шлейфовый. Аромат - личность, ни на кого не похож. НО! Слишком(!) распространен и узнаваем. Именно этот пункт почему-то останавливал меня от использования.

Келер
Келер

как-то странно,но я уже купила второй аромат Эйвон-после Ин блум-Тудэй.да,вначале акация.потом-тубероза.тут и Пуазон вспоминается,и Фражиль Готье....ибо-тубероза.там,где она есть-это определяет направление аромата-в неумеренных дозах совершенно одуряющий эффект.недавно просмотрела передачу,в которой была встреча с парфюмером Софией Гройсман. она ,в частности,создала духи Трезор-это шедевр. и в конце интервью она посоветовала женщинам пользоваться не обязательно дорогими духами-лишь бы женщина чувствовала себя в них "королевой",и,среди прочего,назвала в списке достойных недорогих духов и Эйвон- Тудэй,Туморроу и Олвейс. так что....для меня есть признанные авторитеты в парфюмерии,люди со вкусом,и этому вкусу я доверяю.короче-я довольна Тудэем-взяла пока 10 мл.вполне. но-доза!!!!!по-моему-имеет решающее значение для звучания аромата.как по мне-и одного пшика многовато. намазом-всё же было бы лучше.

Nikataft
Nikataft

2004 год, осень, вечер, мне почти 15. Около метро меня останавливает очередной распространитель Эйвон и сует каталоги и отдельно какую-то листовку. Я бегу на занятия по рисованию, поэтому инстинктивно все хватаю и пролетаю в двери метро. До меня доносится голос той женщины: "Понюхайте, там новый потрясающий аромат!". Прибежала на занятия, пока преподавателя не было, развернула то, что мне сунули... Так я познакомилась с Today. Было, наверное, странно со стороны распространителя советовать девятикласснице этот аромат. Но... мне он безумно понравился. Он очень отличался от тех компотиков, которые мне дарили в то время (пробники того же Эйвон или вообще парфюм из "разливаек", эх, начало 2000-х), в нем была какая-то нота, от которой я сходила с ума. Одноклассницы у меня тоже были "продвинутые", каталоги просматривали ежемесячно :) На Тудей они всегда фукали - бабушкин запах! И мне даже как-то стыдно было признаться, что я всюду таскала с собой тот листочек и украдкой ото всех терла, когда взгрустнется :) (надушен он был знатно, ароматизировали тогда страничку целиком, не скупились...) Потом я все-таки его потеряла - то ли выпал из тетрадки, то ли вытащил кто. Переживала жутко. Жили мы тогда очень скромно, и заказать целый флакон, пусть он и стоил в разы дешевле, чем сейчас, я не могла попросить маму. Да и понимала, что такой парфюм - для более взрослых, что на мне будет смешно сидеть. С тех пор много воды утекло, я всерьез увлеклась парфюмерией, прошла много стадий (в том числе снобистскую - я ж люкс покупаю, фу, Эйвон), но про аромат забыть не могла. Периодически ощущала его на людях, не всегда нравилось, в основном из-за "наглости" вторжения в личное пространство, хотя всегда была почему-то уверена, что дело в избыточном нанесении. Не так давно уловила на улице шлейф и безошибочно угадала Тудей. Как он был красив в сырую дождливую погоду при +12! Вычислила обладательницу и шла за ней целую остановку :) В тот же день решила приютить у себя этот аромат. Приехал. Отстоялся с дороги. Да, один пшик - многовато. Перелила в пустой атом и нанесла намазом - бооооже, это красотища! Никаких бабушек, на мне это красивейшая тубероза, ощущаю нотки черноплодной рябины (?)! В общем, носить буду редко, но я так счастлива, что спустя столько времени у меня есть флакон этого парфюма! :) Все дело оказалось и правда в дозировке.
Кстати, у нас в городе я его в последнее время не встречаю, единственный раз за много лет описала выше :)

Цезария
Цезария

А мне он всегда казался бюджетным вариантом чистого пуазона. Только более навязчивым. Честно говоря не слышала его очень давно на ком то. Сейчас в Питере все помешались на монтале. А тудей неплохой для бюджетного парфюма, но все же для опытного носа не то.

Finduilas
Finduilas

у нас в провинции им до сих пор пользуется каждая третья, а среди дам типа "турчанка" - каждая первая. Город южный, жара. Летом в маршрутке он невыносим. Я почти ненавидела этот аромат и мечтала запретить его как химическое оружие, пока не услышала в умеренной концентрации. Оказывается, там такая романтичная акация...
Но хорошо ложится он, видимо, не на всех, даже в малой концентрации.
Для себя не приобрету, но аромат при вдумчивой оценке хорош, задумчивый, вечерний. Как жаль, что с ним так легко переборщить.

СиреньN
СиреньN

соглашусь с мнением большинства - аромат сногсшибательно шлейфит и стойкость отличная! И да, узнаваем! Ну и что? Парфюм прекрасный, женственный, очень приятный, сладковатый, цветочный...Мужчинам нравится очень. Видела как парень в маршрутке прям глаза закатывал от удовольствия, вдыхая парфюм девушки, которая сидела на сидушке перед ним. Я сразу узнала Today, так как сама пользовалась, и сидела рядом с этим парнем. Да и мужчины из моего окружения часто делали комплименты, когда я была в этом парфюме.

Мой носик четко идентифицирует сирень и ландыш. И не кидайтесь в меня тапками, знаю, что этих нот в пирамиде нет..Но я слышу!))))

Что касается женского пола...здесь все не так однозначно...Была такая ситуация, сижу в коридоре школы, жду сына, открываются двери, входит еще одна мамочка и благоухание распространяется по всему помещению...я: "о, как вкусно и знакомо, это же Today?". Реакция другой мамочки, которая сидела рядом со мной: "Фу, как такое может нравится")))

Ksushaya
Ksushaya

Шикарный аромат, чувственный, глубокий, очень женственный! Со временем думала разонравится, надоест. Но не тут то было. Это Любофф! Он так же хорош, как и в первый день)) Многие ароматические предпочтения у меня сменились, но этот прошел многие испытания и занимает почётное место моей трепетной любви. Другие же его собратья не нашли у меня признания. У меня даже сохранился тот флакон, когда только Today появился в продаже, а это много лет назад))

zoloti-olesya

да, его шлейф, как пишут многие, прекраснее того, что слышишь на себе..
ошеломителен для меня в хорошем смысле этого слова)

owls
owls

Очень цветочный, сладковатый,очень шлейфовый, красивый, миньку сносила с перерывами. Но все-таки он немного пере-... перенасыщенный что ли... из-за этого мне кажется возрастным. Вот если совсем немного его наносить, то да-богатый жасминово-акациевый букет, очень красивый и "вкусный", натуральные цветы, без химии, но стоит переборщить с нанесением-и все, утомляет, становится навязчивым, а настолько стоек, что ничем уже не убрать, не уменьшить. Для любителей натуралистичных цветов жасмина, акации.

vladigora
vladigora

Взяла ручку 10 мл. И слава богу, что не решилась сразу на полную версию. Потому что для меня этот аромат ну слишком уж яркий. Действительно похож на цветущие медоносы. Ассоциации именно такие. У нас во дворе много цветущих кустарников. Иногда выйдешь весной во двор, а тут тебе и жасмин зацвел, и вишня, и черемуха. И все это великолепие обрушивается на твой несчастный нос, и если сначала ты наслаждаешься этим ароматом, то спустя полчаса тебя начинает подташнивать и душить. Вот это и есть Тудей.
Одного пшика и то много. С зеркала наношу намазом. Тогда еще могу не задыхаться.
По поводу попсовости даже не знаю, что сказать. Этот аромат я никогда раньше не слышала. Вообще. Город у нас не миллионник, но и не деревня. Районный центр. Но вот ни на ком мне Тудей не попадался. Повезло. Шлейф есть и внушительный. И именно в шлейфе мне Тудей очень нравится. Но себя лучше не нюхать. Ибо тогда аромат начинает сверлить мозг.
Раскрытия действительно нет. Но я его и не ждала.
В целом аромат понравился своей яркостью и (для меня) необычностью. Ничего похожего раньше не слышала. Однозначно обратила бы внимание на женщину, его носящую. Но вот это "чересчур благоухание", которое может вызывать тошноты, вряд ли позволит мне купить полную версию. Хотя мне и этих 10 мл. хватит года на два наверняка (одного пшика хватает и на запястья и на за ушко)
В общем, пользоваться буду на прохладную погоду, но вряд ли повторю.
Есть у меня LBD от Эйвон. Вот он мне как-то ближе. Спокойнее, деревяшечнее и благороднее.
Хотела еще Туморроу попробовать. Но теперь сомневаюсь, стоит ли.

Каватенка
Каватенка

Ну я бы не стала называть этот аромат плоским! Прекрасный аромат летнего цветния медоносов, с живым и объемным шлейфом. Купила после того, как зашла в подъезд вслед за его носительницей. Невозможно было не обратить внимание, это было как внезапно открывшаяся посреди февраля дверь в лето. Вблизи может похимичивать, но в шлейфе - очень хорош.
Да, и я взяла десяточку, поскольку действительно ядреный, для скромного нанесения подальше от носа - тогда очень приятно звучит.

Виктория Случевская
Виктория Случевская

Аромат-классика, встречается довольно часто, шлейфит три метра, так сказать, из личного наблюдения, переборщать не стоит, один-два пшика, иначе будете привлекать излишнее негативное внимание. Для лета однозначно не подходит, слишком удушлив, но для прохладной погоды в самый раз.

Изабо
Изабо

Очень часто слышу этот аромат на других, помню, как ими душилась директор школы... Для меня он пахнет, не знаю почему, медовыми цветками липы. Аромат нравится, безусловно, но на других - это запах мамы, взрослой женщины.

Мирей
Мирей

Я тоже не могу им пользоваться из-за того, что он слишком повсюду. Но вот есть Туморроу, вроде тоже всем известен, и совсем к нему другой у всех отношение. Есть он у меня, пользуюсь им редко, и только по осени. Тогда он не слишком громким кажется. И иногда просто дома для себя. И он не по возрасту мне). Но это единственоое, что в Эйвоне нравится. Хотя там есть еще парочка приятных ароматов. И нет Дримлайфа, который я не закупила в своё время, думая, что его не снимут никогда. Таки не поняла, зачем это сделано... Вот снимут они Тудэй и станете вы его вспоминать иначе..

lilian13

Совершенно непонятная для меня концепция относительно того, что по какой-то причине носить аромат нельзя, потому что его носит большинство. И что из этого? Если аромат действительно нравится, то почему бы его не носить? Я совсем не ярый поклонник данного аромата, ношу Today очень редко и отношусь к нему ровно, но вообще говоря многие люксовые и даже селективные ароматы сейчас, по крайней мере в Москве, очень популярны. Например Si от Армани слышу от людей примерно с такой же частотой как и Today и это удел многих новинок и вообще ароматов, особенно тех, которые широко рекламируются. Главное чтобы аромат хорошо сочетался с внешностью и одеждой, не создавая общего диссонанса в образе, а не то насколько он популярный. Ну, а если хочется такой уж исключительности, то нужно заказывать персональный аромат, никак не меньше.

parfmaniac8569
Ну сравнивать Тудей и Тома Форда по меньшей мере некорректно))
Тудей это масс-маркет и очень качественный масс-маркет.
Если бы все люди имели возможность иметь Мерседес, неужели они бы сели на Чери-амулет? Машина кстати не плохая, но сравнивать её с немцем мне и в голову не придет, как и доказывать тем кто на ней ездит как они много теряют не пользуясь немецким автопромом.

parfmaniac8569

Котовася! Соглашусь с вами.
У меня тогда другой вопрос: почему мои ароматы от Тома Форда, которые, к стати, все сделаны в Америке, и сам бренд американский(принадлежит Estee Lauder) ведут себя как истинные французы? Они настолько непредсказуемо ведут себя иногда, играют такие оперы, что диву даешься. По этому масс-маркет он и есть масс-маркет, ароматы от Орифлэйм и Yves Rocher ведут себя аналогично. Очень часто приятные, стойкие, но монотонны и нет игры нот. Эти факты отрицать нельзя. Я просто люблю называть вещи своими именами. Фанатизм это не моё. Если кому то не нравится правда, это их проблемы. Ее принимаешь или с пеной у рта отрицаешь, нападая на тех, кто эту правду говорит и можно даже иногда на личности переходить (не здесь конечно). Я с этим сталкиваюсь часто. Но....
Каждый имеет право на выбор и выбирает то, что ему подходит. Нравится масс-маркет? Отлично!

Котовася

parfmaniac8569 Вы правы, он на всех звучит абсолютно одинаково и плоско, хотя очень громко. Но,)) так и должно быть, потому, что Today типичный американец. Погуглите различие американской и французской парфюмерной школы. Конечно некоторые французские ароматы не такие уж и французские и наоборот американские не такие уж и американцы, все зависит от автора аромата.

Согласна и с тем, что узнаваем и часто встречается. А встречается он на женщинах старше 40 лет, судя по всему они равнодушны к парфюмерии и пользуются им по привычке. Когда выпустился Today они еще не могли себе позволить дорогой парфюм, но и из компотов выросли и Today пришелся как никогда кстати.))

И как бы не ругали Today, он один из самых качественных парфюмов в масс-маркете.

parfmaniac8569

Мне по барабану что не ставят шарики. Некоторые говорят что раскрывается то тем, то этим. О чем вы говорите. На всех звучит абсолютно одинаково и плоско, хотя очень громко. Его за версту слышешь и точно не ошибешься что это Тудей. Этим плоха эта продукция что на всех садится одинаково, как штамповка. Этим и отличается селективы и люксы от масс-маркета. Сырье другое и один и тот же аромат садится по разному на разных людях. Не подошел, значит не ваш. Ищите другой. Но не напяливайте на себя то чем пахнет большинство. Но если вам нравится, чтобы вы не выбивались из серой массы, то пожалуйста, это ваш выбор. И цена аромата здесь совсем ни при чем. Когда то пользовался Эль Пасо, который, к стати дешевле Тудея или Blak Suede Touch(тоже эйвоновский), но первый раскрывался и слышалась игра нот, в отличии от второго. И пользовался я многими из Lomani , которые за свою цену предлагали настоящие ароматы сделанные во Французской школе (стиле). Игра нот и все при них было. А цена совсем студенческая. Это я сообщаю в случае, если тут начнут меня в снобизме обвинять.

Счастье моё
Счастье моё

Что-то я вообще ничего не понимаю. Пользовалась им в самом начале выпуска,использовала не один флакон. Всегда море комплиментов,при этом, сама его не ощущала. Спустя время решила к нему вернуться и,что?Стойкость мягко сказать не очень,шлейф от силы пол часа,все молчат,как рыбы,хотя мои сослуживцы всегда мои парфюм отмечают.У меня 100мл флакон,хотя в таком объеме раньше не встречала. Распростронитель сказала,что была акция парфюм+шампунь.Вопрос,бывает ли такой объем и заметил ли кто-нибудь ещё проблемы со стойкостью.Всем,кто ответит,буду очень благодарна. Может 50 и 30мл другого качества?

Flegiton

Соглашусь с parfmaniac8569 в Кишинёве на сегодняшний день популярны два аромата Тудей и Ла вия эст бель.

AnnaSmith

Ну не знаю как пол Кишинева, но пол Питера им не пахнет точно))) Да , он узнаваем, да предсказуем( это НЕ ниша, которая на ком -то сядет тухлой рыбой или лыжной смазкой, а на ком- то цветами- пряностями) , но достаточно достойный аромат! Был бы это Шанель, многие бы не фукали))) А мне нравится- на мне это душистые цветы подслащенные медом!! Очень стойкие, шлейфовые. Ношу редко( из- за узнаваемости) , лучше всего раскрывается поздней весной или не жарким летом. ИМХО - это лучшее, что есть у Айвон( во всяком случае, это еденственная тв которую, я имею в своем гардеробе))

parfmaniac8569

Пол Кишинева им пахнет. Слышу на каждой пятой.
Аромат красивый. Если можно назвать красивым аромат, который совсем не играет. Монотонная бездушная химия все эти орифлэймы и эйвоны. Не знаю. Когда люди поймут что не парфюмерия "это"? Хотя некоторые "ароматы" могут похвастаться отменной стойкостью (что доказывает еще раз что сделаны из дешевой химии). Их разрабатывают парфюмеры больших концернов, но поверьте мне, то чем работает парфюмер разительно отличается от того, что продают из каталога. К потребителю попадает жалкая копия того что сотворил парфюмер.
И пофиг на тапки и помидоры, которые полетят в меня. Не обижайтесь потребители данных "ароматов". Просто когда вы услышите качественный аромат сделанный из качественных масел. Вы не вернетесь к вашим эйвонам и орифлэймам. Лучше меньше да лучше.

Ароматная_Стерва
Ароматная_Стерва

Вот классный он... и всё тут! Многим бы нишевым парфюмам такого шлейфа и стойкости, как Тудею... Первые ноты на моей коже - варенье из бузины, или мёд из бузины, но вот именно такой аромат... Когда я была маленькой моя бабуля пару раз варила варенье бузиновое)))) оно было в меру сладким, чуть горчило, и послевкусие у него было оригинальным... вот именно эти ощущения мне дарит Тудей от Эйвон, за это ему и благодарна!!!

musya24111977
musya24111977

Какой же он роскошный!Раньше не покупала. А тут начиталась отзывов и купила. Прям влюбилась) Он такой тёплый,и свежий одновременно,а верхние нотки меня просто наповал сражают.Очень красивый и богатый ,очень стойкий и шлейфовый.И цена очень хорошая.Такие красивые и благоухающие цветы в нем.Каждый день носить не решаюсь,так как боюсь,что он потеряет свое волшебное очарование.Это как с вкусным пирожным,ведь не будешь кушать его каждый день,может приесться. Да и насыщенный он,может не всегда быть уместным.Пока не знаю, как он в тепле будет. Приобрела 10 мл и все еще решаю,взять ли целый флакон или ограничиться малой дозой.

MAV781
MAV781

Уважаемые носители данного аромата, мне очень интересно как вы выставляете пирамидку? Чем пахнет кактус? Не цветок кактуса, а именно сам кактус?Чтоб понять чем он пах, вы его резали или ели? А цветки стрелиции( райской птицы)вообще не имеют запаха!Но ведь более 160 человек унюхали этот цветок!Но сам аромат у данного парфюма очень приятный, туберозово-флердоранжевый. Хорошо чувствуется нота стефанотиса( у него есть такая не очень приятная нота). А в целом, аромат стойкий, шлейфовый, стоящий. Жаль что почти все любители фирмы Эйвон выбирают именно его. Потому что он самый достойный из всего каталога продукции. Не дорого и красиво. Вот только жаль что сильно узнаваемо.Качественный масс маркет.

Alexandrity
Alexandrity

Можно считать, что мне повезло: ни разу ни на ком не слышала этот аромат, как-то так получилось. Хотя мама моментально узнала: "Так полработы пахнет!" Не скажу, что аромат понравился, но он интересен и уж точно не "моно". Могу назвать его "сочным", слышу кактус, водяные ноты и почему-то зеленый чай. Раздражает сладость - может, без нее аромат был бы интереснее, резче. В любом случае, хороший экземпляр в коллекцию.

m.sribnaya
m.sribnaya

Для меня это -кошмар!Уж простите меня любители данного парфюма. Когда я его слышу на ком-нибудь-хочется бежать не оглядываясь, а случается это довольно часто,любят его у нас и дамы в возрасте и даже молодые девчонки (((

Татьяна ДДД
Татьяна ДДД

В пирамиде нынешних каталогах заявлен ваточник сирийский. ЗНАТОКИ И ЦЕНИТЕЛИ,ОТВЕТЬТЕ,ПОЖАЛУЙСТА, разве он присутствовал в первых выпусках аромата? И почему вообще иногда меняют формулу ароматов??? Я сейчас его не узнаю, т.к воспринимаю даже незначительные изменения. Сырье дешевое стали добавлять? Основные ноты, конечно, сохранены, но легендарный аромат менять нельзя.

Malika888

Недвно обнаружила, что на шерстянных изделиях звучит ужасно. И зима все таки неудачное время для Тудей.

Elena_gurina1978.
Elena_gurina1978.

На Рождество прикупила себе его- ооочень МОЕ!... но где же стойкость? я готова облиться им чтобы слышать его подольше...не говоря уж про один пшик.почему перестаю слышать через пол часа? ему тоже нужно отстояться? я довольно неискушенный человек в мире парфюма, не знакома совсем с нишей , да, люблю специи и восток, но ведь по отзывам тудей очень стойкий, а у меня что-то с носом моим ... или еще что. Может быть я ожидала другой плотности? и воспринимаю его не так? не знаю... наберусь терпения и подожду.(ему нужен свежий воздух может быть?)По доброму завидую всем ,кто наслаждается им в полной мере!

qwas
qwas

Как бы тут не спорили-прекрасный,узнаваемый аромат огромного букета весенних цветов.Чуточку черезчур,но это можно легко отрегулировать снизив дозировку до одного пшика.

Kalinnka

НатальЯ Речка, спасибо! Оказывается, Кресп-один из авторов Midnight Poison, Angel,и он же создатель D&G Light Blue, мужской Дюны и ряда других известных ароматов. В своем интервью он сказал, что главной чертой его характера является страстность, которая проявляется во всех его творениях.
Я думаю, что негативные отзывы на этот аромат вызваны тем, что он по своей сути вечерний, торжественный, именно "страстный",и не подходит для ношения в офис, тем более в больших дозах. Этот аромат поет о любви, и будничная суета ему не подходит. Его время- вечер.

НатальЯ Речка
НатальЯ Речка

Kalinnka, нашла, что автор - Оливье Кресп.

Kalinnka

Интересно, кто автор аромата?

Мудрый Каа
Мудрый Каа

Один из лучших ароматов Эйвон и вообще из представителей сетевой парфюмерии, которые мне доводилось носить на себе. В свое время я извела кучу пробников, полноценным флаконом не обзавелась, ибо было дороговато для студентки, а потом появилось много других желанных ароматов.

Аромат-классика, никаких тебе кондитерских, компотов, варенья и прочих яств.
Стойкость умопомрачительная, аромат яркий, очень насыщенный, одного распыления достаточно на весь день, расход экономный - это весьма слабо сказано. Шлейфит.
Очень распространен, но это не недостаток парфюма.
Странно читать (я не о Фраг-е, а об отзывах в общем и целом), что, мол, Эйвон - это фу и моветон. Фу и моветон, имхо, - это передоз, отсутствие меры, которая и есть главный показатель наличия вкуса.

Мне в нем не хватает глубины, я добавила бы намазом Волшебство пачули от НЗ. Но это мой личный загон, я сейчас в хорошем смысле с ума схожу от пачули, распробовала эту ноту.

monako24i
monako24i

Китайская буддлея была впервые выделена для AVON. Никогда прежде китайская буддлея не использовалась в парфюмерных композициях. Благодаря сладкому медовому аромату буддлея приманимает бесчисленное количество бабочек, за что ее также называют «бабочкиным кустом»

Котовася

absent "существенным недостатком - слишком низкой ценой"
Вы имели ввиду доступность и следствие - распространенность?
Вы знаете, да, я его тоже встречаю, он очень узнаваем, но еще чаще встречаю guerlain платишки, hypnose Lancome, Eclat Lanvin, эйфорию Calvin Klein, про прекрасную жизнь Lancome и императрицу D&G лучше промолчать, ими благоухают все уважающие себя девочки и тетеньки))
От этого эти ароматы не стали хуже, другой вопрос, если на вас узнают Guerlain, Lancome или Avon. Вот где собака порылась.. Снобизм нам мешает жить))

Нашей директрисе муж на 8 марта подарил Today (по совету своих сотрудниц))и ей он понравился, не очень часто, но носит. Приехала она на завершение проекта в Today, шлейф на весь зал, девица со смежного отдела была в восхищении от парфюма.. Мы ей сказали, что это Эйвон.. Разрыв шаблона, такие бабки и Эйвон))

Красивая

absent, в текущем каталоге Тудей стоит 909 рублей за 50 мл (это со скидкой), без скидки цена 1655 рублей. Это не самый дешевый аромат у Эйвон. А учитывая его мегастойкость и красоту звучания - это просто подарок! Одного флакона хватит очень надолго (это дополнительный плюс). В общем, недостатков явных не вижу. Единственный момент, который уже упоминался: умеренность.

absent

Невероятно хорош в остатке, - трансформируется из грохочущей, красивой, но слишком узнаваемой акации в легчайшую мегаженственную цветочно-цитрусовую вуаль. Красивейший аромат, с одним существенным недостатком - слишком низкой ценой.

rismi
rismi

Подруга на работу принесла пробник, в нем было пару капель. Ее любимые духи. НУ мы с ней нюхали этот аромат до обеда. В нем было все: и свежесть ветра и кислинка жасмина, акации, и солнечный апельсин, просто сказочная нежность. Решили затестить на себе в обед.По паре капель за ушки. И что в результате.Подруга восхищалась до вечера.Назавтра нашла представителя avon и заказала себе 50 мл. Я же думала, вечера не дождусь.То что казалось нежностью, на мне превратилось в душащего меня питона. С работы пришла и сразу в душ!!!! Сейчас на работе слышу запах от подруги и наслаждаюсь, но на себе-упаси бог!

JuliaS
JuliaS

Много лет назад,когда он только появился и я о нем не знала,сидела я в кинотеатре смотрела Турецкий гамбит помнится.И половину фильма пропустила...т.к. стоял такой необычный аромат от кого то сидящего впереди...обалденный просто ни на что не похожий...я тогда подумала что это что то запредельно дорогое и недоступной для простых смертных.Прошла неделя после этого и на работе сотрудница принесла каталог очередной,я за обедом лениво пролистывала страницы и нашла его!этот аромат....с боевым кличем Это он,это он!я заказываю его,больше никто не смейте его заказывать!-как сейчас помню аж неудобно мне))сотрудники на меня как на дикую посмотрели))заказ пришел на работу...открыла и...все женщины на работе попросили "подушиться")))....как же благоухал в тот день наш филиал!...использовала в те 2000 е годы два флакона по 50 мл.,хватило на ооочень долго поскольку шлейфовый и я вхожу в облако в один прыск не больше...К чему это я?к тому что потом он стал очень популярен инекоторые люди им злоупотребляли при нанесении...я перестала им пользоваться...и вот дождалась...слышу его от кого то теперь крайне редко(при теперешнем то изобилии)...и я приобрела его снова.Вечером вчера чуть чуть за ушко нанесла и пошли с мужем гулять...и он обычно редко на мои парфюмы реагирует(исключение МЧП Герлен и Фейм Гага)...а тут прямо подошел,уткнулся в воротник и шумно вдыхал и вдыхал,блаженно закатив глаза)))

AlisaSky
AlisaSky

Когда аромат этот только появился, мне было лет 16. Понравился он мне сразу, я всегда была любительницей сладко-терпких, не очень легких парфюмов. Но тогда я справедливо отметила, что мне он не совсем по возрасту, был он у моей мамы, у кого-то еще из взрослых знакомых, от них и наслаждалась. Потом, спустя несколько лет, поддавшись на распространенное мнение о парфюмерии Эйвон (да и вообще любой другой сетевой) я не позволяла его себе купить из принципа, что-ли. А ну как же я скажу, что это Avon, вон у меня все подружки Герленами пользуются) Но в тайне желала его себе, очень! И вот сейчас, по прошествии еще нескольких лет, я стала гораздо проще относиться ко многому, выяснила отношения со своей самооценкой (в той области, которая зависела от мнения окружающих), вдруг вспомнила про него, плюнула и купила) Какое это удовольствие - носить Today! Сочный, яркий, звенящий аромат! Очень стойкий и шлейфовый! Очень понравился мужу, коллегам (которые не сразу поняли, что это, кстати=)) Ношу, радуюсь, довольна - сегодня, завтра и всегда))

UPD/24/03 - все, поносила и хватит - отдаю маме. Нет, не разонравился, просто его всегда слишком много. Аромат остается с тобой весь день, а это не тот запах, который хочется слышать постоянно. Вспомнила былое, так сказать, и спасибо)

Melur
Melur

Конечно знакомый и узнаваемый аромат, кому интересно попробуйте сравнить с Lacoste Pour Femme(2003г.) - Today ярче, "стойче", но в том же ключе.

фрезия - фрезия
гибискус - гибискус
кедр - кедр
древесные ноты - сандал
роза - роза
апельсин. цвет, стефанотис - жасмин
кактус - з. яблоко
мускус, тубероза - замша, лабданум, перец
буддлея, стерлиция, тубероза -гелиотроп, фиалка

Likapo
Likapo

Девочки Тудей хорошо миксуется с дорогими ароматами! Попробуй те!

geroinja
geroinja

познакомилась я наконец-то с этим ароматом)) первая мысль - где-то я уже это слышала!
действительно узнаваемый аромат, что не делает его дешевкой, попсой или чем-то недостойным.
как раз наоборот. всколыхнуло какие-то ностальгические нотки в душе, пахнУло детством.
очень нежный, приятный. в небольшой мороз заискрился, заиграл и шлейфил. хотя это был не пшик, а всего лишь намаз.
мне выдал ландыш и ретро ноты. но не ретро-ретро и бабушкин сундук, а роскошное ретро, которое прекрасно вписывается в сегодняшнее время.
хорош, однозначно возьму.

never give up
БРАВО!!!!! Огромное спасибо за ваш отзыв!!!!ибо уже думала что одна такая неправильная,когда на мне Тудей коллеги рассыпаются в комплиментах,с Родригесом,Пур Пуазоном,Ин Рэдом,даже моим любимым Бербери -ни особо обращено внимание ко мне,вот такой парадокс...
Кстати на все мои ароматы Эйвон почему то народ реагирует положительно,недавно коллега услышав на мне Самме Сансет спросила-Это на тебе Нина Риччи?
Я уже так устала в сетях от этих "фу,это же Эйвон",что так сказу так отвечаю-"Нет,не Риччи,это фу,Эйвон".

Черная
Черная

Теплый, обволакивающий, медовый, густой аромат счастья!
Пользуюсь с отроческих лет, с самых его истоков, и хотя за это время аромат успел немного измениться в сторону уменьшения пудровости (той пудровости, которая есть в Елисейских полях), я по-прежнему люблю его безмерно. Одежда с ними на следующий день - вообще фантастика. Флакон получше многих будет - лаконичный, прямолинейный, дорогой. Неважно, кто там что там думает о компании-производителе. Это - парфюмерный шедевр.

ЛенЫЧ-ПЕНЫЧ)))))))))
ЛенЫЧ-ПЕНЫЧ)))))))))

Часто слышу его в транспорте ,в магазинах и тд!о нем можно говорить что угодно( попса ,масс-маркет,и это узнаваемая нотка эйвон и тд и тп) ,но он действительно хорош ,причем в любую погоду : зимой -очень звонкий ,весна -лето -очень нежно проявляются белые цветы(я их терпеть не могу ,но именно в тудэй они мой нос не раздражают) ,по осени имеют очень богатый шлейф( пользуется приятельница и она с дозировкой не перебарщивает)конкретного образа дамы ,носящей этот аромат нет,ибо он универсален (на мой взгляд)у меня его не было ни в школьные годы, и нет на данный момент ,больше нравится слушать его в толпе ! поэтому твердая 5-ка ему! Думаю будет пользоваться у прекрасных дам еще много лет)!и по стойкости на высоте)!

Татхен
Татхен

Пользуется им моя мама, ей очень подходит. Мне не подошел совсем, на мне в основном слышен ландыш, да и я думаю он женщина несколько постарше меня больше подходит

Carine
Carine

Понравился шлейф от прохожей. Цветочный, очень узнаваемый. Решила взять себе. Душит, химозит.Такая бяка выходит на мне. Отдала подруге. Лучше буду наслаждаться им со стороны.

Парфюмер Оливье Кресп

(Fée)

Нашла завалявшийся пробник. Я Тудэй на других не переношу, но на себе неожиданно понравился. Сама от этого в шоке. Сижу , а нос сам к запястью тянется. Может аромат с моей химией совпал? Очень интересно и приятно раскрылся, нежно и деликатно. А вот со стороны не выношу его. Как на ком-то услышу- просто воротит. Наверно, он не всем идёт, а у нас ещё дамы любят поливаться парфюмом так что умри всё живое. Пожалуй, куплю себе флакон с помпой, под настроение можно и воспользоваться.

zulya.rasimova
zulya.rasimova

это аромат-классика! еще с детства помню его на маме, а повзрослев приобрела и себе, тот аромат который должен быть у каждой.. пользуюсь им когда хочу чего-то новенького.. очень стойкий и шлейфит! постоянно собирает только похвалу))

miss_ginger
miss_ginger

Хотела сделать отливант и пролила на покрывало, хожу несколько часов и недоумеваю откуда пахнет ананасом консервированным. Потом сообразила что покрывало благоухает. Внюхиваюсь в ткань пахнет тудэй, а на растоянии раскрывается ананасом засахаренным.

never give up

Приобрела!Полную версию..ну наконец то! Шикарный аромат , вселяющий уверенность и значимость в этом мире!На себе не чувствую!Слились воедино, получаю комплименты.Стойкость достойная не уступает люксу.Этот аромат либо подходит либо нет, те кто ругают его, ну просто не ваше, смело могу добавить к "Сожалению".Этот аромат золото во флаконе, шедевр окрыляющий,вдыхающий новую жизнь,свет освещающий путь к мечте!Аромат попутный ветер.
Наслышана, много историй из жизни, он как подкова приносящий удачу, абсолютно у всех обладательниц этого аромата , с его появлением начинаются перемены в жизни.ФАКТ!
Кому то дарит женственность, кому то уверенность и как минимум кучу комплиментов.
Милые дамы будьте уверенны в себе,желанны , и главное будьте собой, никогда никого не слушайте!И плевать на тех кто говорит, фуу да это же AVОN.

Сильвия
Сильвия

bantik1987 не хотите переплачивать - Tilleul D`Orsay ИМХО похож, более свежий и менее сладкий

Winterberry
Winterberry

Тудэй...В свое время ты собрал мне столько комплиментов от мужчин и женщин, скольких не удостоился ни один люкс, ни один селектив. Очень нравишься ты людям, видимо) А мне приглянулся за вкусные медовые цветы, за туберозу и нежную мускусную базу. Возможно, когда-нибудь я к тебе и вернусь, солнечный мой аромат)

bantik1987
bantik1987

Мне кажется, этот аромат напоминает липовый мёд)) В пирамидке в каталоге указан какой-то ваточник сирийский, интересно, что это? Buddleia? И еще, может кто-нибудь подсказать похожий люксовый аромат (кроме здесь указанных)? Очень хочется подобное, но не хочется переплачивать за эйвонскую химозность...

Имязанято
ну вот как бы хотелось причислить себя к немногочисленности...на мне он не отдельно живет и грят что очень красиво звучит.
Да,теперь он плавно перешел в ряд любимых,не пойму с чего такая оказия,сам по себе аромат меня не сильно и покоряет,имею ввиду от флакона,
Нет,безусловно он мне нравится,но то как аромат ведет себя на моей коже....это заставляет любить его !

ЛейлаS
ЛейлаS

Для меня с первого дня знакомства с этим ароматом-это запах цветущей акации.Сейчас эти деревья цветут и мне захотелось слиться,так сказать,с природой).С удовольствием им сейчас душусь,в обычное время не воспринимаю вообще. Лимитка с грушей-пулевизатором ,на мой взгляд не много отличается стойкостью от обычного.

Whimmy
Whimmy

Этот парфюм один из любимых у моей мамы уже много лет. На ней со стороны напоминает мне терпкий сладкий черный чай с жасмином. Воздушный, цветочно-медовый с длинным шлейфом. Хорош в прохладу. Не знаю, как слышат его другие дамы, но постоянно интересуются, что за аромат и делают комплименты. Самобытный, добротный, лучше некоторого люкса. В моем городе редко встречаю на других дамах

Kirasempai
Kirasempai

Потрясающе яркий, звонкий, цветочный-цветочный, очень нравится. Только одно НО для меня: слишком громкий и шлейфовый. У меня холодная кожа и он сидит как приклеенный так долго, что начинает перетягивать на себя все внимание. Нравится, но уже хочется смыть, отдохнуть от него. Вот такой он неоднозначный.

Имязанято

Здесь кто-то пишет, что они отдельно от обладательницы. Так вот и я словила себя на мысли, что действительно-так оно и есть. Запах шикарный. Но он может просто задавить.Не видела еще ни одной, кому бы шел Today.

chovanta
chovanta

Купила его сразу,как только появился в 2004.Вот это букет! А шлейф!Такой яркий,объёмный,длиннющий...И как-то сразу в голове возникла тема,что такой фейерверк-для особенных случаев, когда тебе хочется именно выделиться и затмить всех.Короче,утомил он меня и затих на полочке. А ещё я заметила,что на моём не особо юном тельце аромат как-то "закисал" и выдавал подвявшую сирень в стакане с подтухшей водой. Флакон был отдан дочери-студентке.Ох,вот на ней-то была настоящая красота! воздушность,свежесть,нежность,шик. А вот спустя 10 лет уже на своей вполне ещё молодой сотруднице я снова почувствовала эти неприятные кисло-сиреневые нотки в Today. Тоже "не сел" на кожу.

Marisha_S

Странно,читая про его дикую популярность даже не знаю что и сказать,живу в большом городе,столице и чаще встречаю Шанель,Герлен,ДГ-Императрицу и Версаче,прочем "чаще"-это очень тактично сказано,фактически ОНИ ВЕЗДЕ.
Когда то много лет назад да,ощущался Персив,Тудей,Туморроу,потом массово Пур Бланка и Литл Блэк Дресс,но сейчас это ароматы которые вызывают вопросы окружающих-Что это? по моему они изрядно стали забытыми,(говорю о трилогии,Дрессы и Бланка-не мое совершенно),причем не заслуженно,может быть в Эйвон и присутствует этакая "общая нота о которой все говорят,но опять таки,на мой взгляд общие ноты есть у многих производителей(домов) парфюмерии.
Чем дольше ношу Тудей...тем больше он завоевывает мое сердце...начинаю терять независимость в какой то степени,безумно "интересный" аромат.
сказав про Бланку сильно погорячилась,ибо купила ее себе и скажу что жаркими летними днями она прекрасна,свежа,чиста и хрустальна,мое Бланка,оказалась мое,все меняется,вкусы,приоритеты,стереотипы...

Vale_ri
Vale_ri

Была у меня миниатюра этого парфюма. Узнаваемый аромат, ни с каким другим его не перепутаешь. Большой букет цветов! Самый яркий цветок в этом букете - это стефанотис. Наверное, заслуженно удостоился наград. Пользуется им уже не первый год моя подруга. Он уже ее визитной карточкой стал. Но я его слушаю только со стороны, не моя эта тема.

Bubble79
Bubble79

Вот и я наконец-то рискнула и прикупила сегодня! 11 лет назад, будучи беременной, его носила моя бывшая свекровь(кстати не очень хорошая тётка, как оказалось) и я ненавидела этот парфюм, аж зубы сводило от тошноты. И всё это время я обходила Тудей сторонкой. Услышав его на ком-то(сейчас кстати редкость),всегда в памяти всплывала бывшая свекровь, и её облитая этим парфюмом норковая шуба... И спустя какое-то время и начитавшись отзывов, я решилась! не пожалела ни минуты))))) как же он хорош! да ассоциация с прошлым осталась, но йвсё же... он такой симпатяга! ласковый, как весенний ветерок, нежный, как шёлковый платочек и окутывающий, как туман прохладным весенним утром... красив беспорно. И плевать мне на мой снобизм..и плевать на негативные отзывы! мне в нем комфортно, а это главное! и да, в микродозах обязательно. Кстати, имея в своём арсенале Poeme могу сказать, разные ароматы, похожи по направлению и стойкость у обоих зашкаливает!Поэма играет и переливается, шлейф божественный.Тудей же простоват в этом плане, но я очень довольна, что теперь он у меня есть))))))И всё-таки мне думается, что его время зима...Кто носил его летом, поделитесь впечатлением...

Marisha_S

Да,купить его однозначно стОило,не много необычно потому что отчетливо слышу в нем цветы...какие? даже не знаю,но целом это не напрягает и это уже плюс,стойкость,шлейфность-более чем устраивают,пользуюсь им (уже не мало отзывов прочла на эту тему) минимально-2 нажатия,с такими темпами моя миниатюрка в 10мл и так относительно долго прослужила бы,НО все же заказала 30мл,как то незаметно мы с ним стали "приятелями",да и акционная цена с подвигла...
Считаю Тудей весьма достойным,советовала бы попробовать.

katrin1983
katrin1983

Соглашусь, если б не его дикая популярность, в офисах, банках, магазинах - в моем маленьком городишке - то нравился бы больше, совсем не масс-маркет, его тонкий цветочно-медовый оттенок на порядок выше цены. Удачный аромат у Эйвон.

Искатель истинной Пудры
Искатель истинной Пудры

Был у меня сто лет назад! Меня душил, подарила родственнице. Но один был случай такой. Надушилась я им с утра, а вечером знакомая (очень модная и продвинутая мадам, а-ля девушка в стиле Космо) говорит мне: какие крутые духи! Это у тебя что?!!!! Офигительно!!!! Вот так, милые дамы. Стойкость - 5+!!!! Но немного не мое. ))))

Marisha_S

Прочла все отзывы и рискнула заказать миниатюрку,когда то давно,когда Тудей был в пике славы на меня он не производил никакого впечатления,а тут недавно услышала такой волнующий аромат от приятельницы,спросила что за диво? ответ меня потряс-Эйвон Тудей.

never give up

Давным -давно мне дарили лосьон для тела "Тудей"
Получала комплименты,пользовалась с удовольствием ,берегла!
Для меня в те, студенческие годы этот аромат был мечтой! И когда я получила в подарок лосьон для тела, я была в восторге!
Сейчас хочу приобрести флакон!Меня тянет к нему ) В тудей сила ,волшебство!Мне абсолютно без разницы , что и кто говорит про этот аромат!Плевать на мега узнаваемость!
На каждой он раскрывается по разному!

negosti
negosti

очень,очень сильный аромат.я не смогла подружиться с ним.честно мне пахнет одеколоном раньше были такие может кто-то помнит-тройной,саша,сирень,лесной.мне он напомнил сирень,такой же сильный чисто цветочный аромат.ни кого не хочу обидеть это только мои ассоциации.

tanuthka
tanuthka

Тааак... ну я совсем удивлена...
Вначале очень слышу жасмин, как из чашки свежего горячего зеленого чая с жасмином. Минут так с 10. Потом аромат значительно смягчается и появляется медовая акация. Вспоминается и акациевый мед, и упоительный аромат в ветерке от цветущего дерева... то слаще, то свежее. А потом, через минут 30-40 и дальше(а держится он прилично долго) я лично слышу смесь приятнейшего цветочного аромата с каким-то фруктовым. Я долго думала, какой же фрукт подходит для описания, и точно так и не определилась. Но уменя 2 варианта: либо определенный сорт яблока, либо дыня.
Но, ни жасмина, ни акации с медом, ни фруктов-овощей в пирамиде не указано. Так что - это будет мое "виденье картины"))
А в общем - никакой химозности и близко нет. Очень достойный парфюм, за цену вообще молчу. И спасибо всем девушкам за отзывы! Ничуть не разочаровалась в покупке.

ПС: кстати, надушилась Тудеем, и через полчаса явилась к мужу на работу. Говорю: "Чем от меня пахнет?" Он отвечает: "Яблочком!"

принцесса котенька
принцесса котенька

Когда этот аромат только только появился,кажется,в 2004,я была весьма и весьма неискушенной в парфюмерии.духи воспринимала утилитарно:покупала один понравившийся флакон и выбрызгивала его.Увлечения парфюмерией не было. Today стал вторым(после Исфахана в детстве) ароматом,глубоко меня потрясшим.Это был аромат ,который неизменно,даже в самый отвратительный день,поднимал настроение,дарил ощущение счастья.Божественная Сальма Хайек.рекламировшая его...Думаю,анонимность здешняя позволит рассказать откровенне,чем допускают приличия:Я тогда переживала очень и очень трагичный период в жизни. Я любила,но любовь была безответной, а рядом был друг детства по спортивной секции, который был очень в меня влюблен и убеждал меня,что без меня пропадет(даже как то позднее признался,что обращался к колдунам,чтобы я стала "его") и что испытываемой им любви хватит на нас двоих. Я чувствовала себя мертвой внутри и с юношеским максимализмом думала ,что уже никогда не полюблю никого,решила хоть кого то сделать счастливым,вышла замуж,вопреки воли родителей.В моей семье меня ограждали от грязных или грубых сторон жизни,я была "тепличным " ребенком . Сложно до сих пор описать весь ужас от того, с чем пришлось столкнутся.Права английская пословица о том,что благими намереньями дорога в ад вымощена.Юноша был из семьи пьющей,ранен в Первую Чеченскую,сломавшую его психику.Безденежье, начавшиеся психические срывы мужа,приступы его агресии. Гордость не позволяла мне открытся кому-то,попросить помощи,мои близкие до сих пор многого не знают.Пережить все это мне помог Today.Я душилась им и этот аромат позволил мне выстоять. стоило ощутить его,казалось мир как то резко и ощутимо менялся,становился волшебным.Мой мироощущение а протяжении нескольких лет было серо-черным, лишь Today раскрашивал его яркими красками. Сейчас,по прошествии стольких лет, это звучит как романтическая история,а тогда мне так отнюдь не казалось. Мы жили на хуторе,а ближайщие люди находились в 20 км ,в приступе ревности муж пытался меня убить...Но я даже там не была одна,со мной были моя гордость,моя глупость и мои духи-Today.
Больше не встречала пока столь красивого,цветочного,пронзительного аромата.Аромат счастья и любви.Потом я купила его уже в 2008,но того волшебного эффекта уже не было,мне показалось,что он звучит по иному,отдала.И теперь время от времени думаю о приобретении,грущу о нем,но останавливает ощущение,что сейчас аромат словно изменили.Помнится,в первых описаниях говорилось о будлее.Сейчас на первое место выходят ваточник сирийский.Не знаю,чем пахнет этот ваточник,но аромат,по моим ощущениям погрубел,стал более резким. В нем проявляется некая противная ,свербящая , резкая нота,которую не могу идентефицировать.Он как мелодия.которую сыграли по памяти,похоже,но не совсем то.Только нота кактуса слышна как и прежде ,это роднит Today с Boss Ma Vie Pour Femme,купила его и узнала эту ноту из Тудея
лежит маленькая палетка с Today в виде сухих духов-вот там он прежний.
Теперь это черезмерно распостраненный и узнаваемый аромат, сейчас не душится им только ленивый.Простите мою резкость,но неумерное употребление данного аромата дамами очень неухоженного вида-пресловутыми тетками-заставляет меня стыдиться душится им.потому что складывается ассоциация с тетками,их дешевой,безвкусной одеждой,облупившимся маникюром(ненавижу!),неопрятностью,лишним весом от заедания проблем вместо их решения,недовольством всем и вся, ворчанием и прочими атрибутами тетки.И ,все таки,сегодня не удержалась от покупки миниатюры. держу в руках знакомый и миниатюрный флакончик и сердце бьется как пойманая птичка.Я боюсь им душиться.боюсь,что он.как золоченая карета Золушки,превратиться в тыкву.
И-благословляю наше время за то,что сейчас допустимы разводы...

aleynakurt
aleynakurt

Впервые приобрела эту композицию 10 лет назад, мой первый такой откровенно цветочный, женственный. не знаю,что сподвигло меня на этот шаг, толи реклама с Сальмой Хайек, толи желание обладать таким зрелым ,не компотным парфюмом,но купила я его за полную цену без скидки.если о цене, то today должен стоить намного больше, многие люксы, просто дилетантская мешанина по сровнению с ним. Случилось это весной, цвели мимозы, солнышко стало более щедрым, и Тудейчик тоже щедро одаривал меня мимозой и как мне тогда казалось жасмином. В пирамидке не заявлено н мне именно обилие жасмина даже j'ador dior напоминало! Помоему есть непременные условия применения этого чуда и микродоза на абсолютно чистое тело одно из них. Любит чистоту. Наверно незря ноты воды есть)). Я познакомилась со своим будущим мужем той весной. Он обожал аромат today источаемый моими свежевымытыми волосами. Ооочень романтичные прекрасные воспоминания;) Через несколько лет я сама начала заниматься Эйвон, Орифлейм,ну и первое что Я сделала это заказала today. Потом я совершила ошибку из-за которой мы с ним расстались. В нашем доме, все мои соседки, кто только унюхивал шлейф исходящий от меня без исключения начали его заказывать. Зачем только я сказала что это today!!? В моем окружении не такой уж он БЫЛ и узнаваемый.возраст от 23 до 60,девушки, тетеньки начали обливаться им от души!еще бы, такая роскошь, да за копейки! Им пропах даже наш подъезд!!какая уж там романтика,какие воспоминания! Да,многие из них даже благодарили меня за знакомство с таким чудом, но увы, мне от этого легче не стало. Несмотря на искреннюю любовь, я поняла что уже пользоваться им не смогу, подходила, открывала и вдыхала из крышечки и в конце с большим сожалением подарила одной из фанаток команды "today ". Что могу сказать в заключение своей печальной:) повести: девочки,иногда храните в секрете имя своего возлюбленного...аромата))

Vera344
Vera344

Аромат из разряда дорогих запахов, но меня он душит. Для меня это очень, очень, очень цветочный запах.Кроме букета различных цветов, не слышу ни-че-го.Была уверена, что в пирамиде обязательно будет жасмин, который именно в этом аромате меня и душит своим изобилием...В других ароматах присутствие жасмина очень люблю, но здесь его слишком много...Каково же было моё удивление,что в пирамиде он не заявлен. Одновременно его отсутствие и порадовало,- значит все таки не жасмин меня душит.... Интересно, что за цветок, так схож с ароматом жасмина?!...У меня лимитка 50 мл.Очень красивый флакон. Стойкий, насыщенный запах.Но аромат не на каждый день, а пойдет на вечер, на свидание.От него можно устать....Уж слишком он терпкий...Но иметь его в коллекции обязательно нужно....

елена матыцина
елена матыцина

прекрасный!в нём нет ничего отталкивающего,он посвящён всем женщинам,он щедр,такой приятный,он говорит-берите меня все,любите все,каждая женщина может позволить себе этот шедевр,он каждой понравится ,и в этом демократическая заслуга эйвон,спасибо и мерси!

Texan
Texan

"Положила глаз" на Тoday с момента его появления в каталогах. Нравилось в нем все - от необычного описания пирамидки (стрелиция и тп) до тяжёлого, солидного флакона. Вообще, изначально серия ТТА была из разряда серьёзных эйвоновских духов.
Но приобрести удалось лишь года три назад, и вот это считаю своей главной ошибкой: именно тогда на него пошла хорошая скидка, и им стали пахнуть “и жук, и рак". Раньше надо было покупать: успела бы относить как неизбитый аромат...
Но все равно парфюм хорош: замечательно стойкий и шлейфовый (неоднократно ощущала шлейф от других его обладательниц, однажды "поймала" его в пустом коридоре учреждения, когда его носительницы уже и след простыл).
Мёда на себе не чувствую, зато совершенно отчётливо и громко заявляют о себе нарциссы и тюльпаны, так что для меня это весенний аромат.И база на мне такая пронзительная - аж звенит, словно весенняя капель)
Парфюм однозначно не для ежедневной носки, а под настроение.
Получала комплименты на него, причём говорили, что на мне что-то из дорогих духов.
Оставила почти целый флакон в Украине, поскольку не было возможности перевезти за один раз всю парфюмерную коллекцию. Сейчас бы с удовольствием возобновила знакомство с ним.

varvara2011

Мужу нравятся, а вот кристалл шанелевский обфукал). Так что тут дело такое, или приятен для носа, или нет.
Обонять тудей на ком-либо мне очень нравится, будь то уборщица, тётенька с рынка или начальник отдела. Аромат очень даже! Ношу с удовольствием!

zxczxc555
zxczxc555

DeviLina,у вас с нервами всё в порядке? Вы зачем мне в личку проклятия и гадости теперь шлёте?Просто детский сад - штаны на лямках))).

trulyalya76
trulyalya76

Есть у меня этот аромат, причем чуть-ли не первый выпуск. Достойный. Не обоняла винтажи Эйвоновские, говорят, что они хороши, но на данный момент и разлив, считаю его лучшим из Эйвон. По качеству, густоте, стойкости и шлейфа. Звучит очень натурально. Тянет его одеть весной. Подруге тоже нравится. Говорит, что от меня пахнет цветущим деревом. Я живу на юге. Когда весной начинают цвести фруктовые деревья, да и не только, от прекрасного аромата кружится голова. Воздух им просто напоен. Поэтому у нее возникают такие ассоциации. Сейчас его не ношу, потому что есть близкая знакомая, у которой он, что называется, must have. Но иногда очень тянет. Люблю яркие цветочные ароматы - от них поднимается настроение, а он такой - яркий.

P.S. У нас сейчас тепло, уже распускаются почки на деревьях. Потянуло надеть Тудэй. Заметила, что аромат стал тише. Не пользовалась им несколько лет. Даже флакончик не открывала. Выходит, со временем выдыхается. Надо использовать, чтобы такая красота не исчезла впустую.

Севиль

Я понимаю, что мы все разные... Вкусы и предпочтения одинаковыми не могут быть, иначе было бы скучно жить. НО! Давайте все же уважать вкусы других людей. Оставляйте свои ассоциации типа" туалет" при себе. Просто напишите, не нравится, не мое и т. д... Зачем вот такие фигуры речи- освежитель, туалет ?Хотите унизить почитателей данного аромата? Зачем?

model1992
model1992

Достоинств у Сегодня хватает, - можно даже не обсуждать. Недостатки каждая найдёт сама) Мне хотелось бы углубиться в тему схожести Тудэй с ещё одним ароматом от Эйвон - Харт. О ней я уже писала, теперь, "приручив" Тудэй, хочу сообщить о различиях. В шлейфе их не так много, - у Тудэй он чуть короче, плюс отсутствует нотка слегка забродившего сладкого винограда, который ещё не успел превратиться в вино) Близко к коже чувствуется кактусовый сок с его вяжущей горчинкой и свежие цветочные ноты в верхах. В целом - Сердце более "горячее", чем Сегодня и ощутимо слаще. Уровень насыщенности - где-то между Little Black Dress и Heart. Бесспорно, Тудэй очень удачный аромат, который имеет место быть. По крайней мере, в моём парфгардеробе)
P.S. Живите СЕГОДНЯшним днём!;)

Викторья1784
Викторья1784

Стойкий, узнаваемый, плоский я бы сказала, т.к. не меняется не искрит. Шлейф длинный. Не люблю этот запах с момента его появления, он всегда отдельно от своей носительницы, даже не могу понять, на какой возраст он рассчитан.

AnnaBruma
AnnaBruma

С Today знакома давно, наверно года с 2006. Моя коллега ими пользуется и на ней он раскрывается прекрасно. С конца 2013 года эта водичка стало фаворитом у моей мамы, пользовалась ей зимой, весной и осенью и на маме она сидит так же прекрасно, но чуть по-другому. Для меня же, аромат приятный, но что-то отталкивает в нем. Мне нравится как он сидит на каком-то, нравится как он слышится из флакона и на блоттере, но мне не нравится как он звучит на мне. Кстати маме я уже приобрела третий флакон, хотя её коллекция парфюма тоже не маленькая)

Feanoriya
Feanoriya

Сегодня приобрела миньку (как-то после праздников 1 700 за 50ку не потянула)аромата в концентрации eau de parfum(батч код говорит что в марте 2012 моя минька произведена;настоялась,однако).Пару капель достаточно для того чтобы шлейф мягкий и яркий одновременно окутал всю сущность.
Ну и что что им пользуется весь город? А Красивая жизнь от Ланком, которой пропахла вся наша редакция, подземные переходы и коридоры ГУМа? А Поэма и Пойзон в 90-ые? Ну что??МНЕ НРАВИТСЯ!!!!!И хватит разводить разговоры о том, что есть у всех. Пардон, нижнее белье и дезодрант тоже есть у всех.
Меня этот аромат не душит,хотя, по идее должен. Некая болотная горчинка а-ля дягель вписывается в солнечный букет. И нет проклятого мускуса, что не может меня не радовать.Медово-молочные ноты с цветами и дягилем. По-моему, очень хорошо. Томный, вечерний аромат. И если бы женщины собюдали культуру потребления парфюме, помнили о дневных и вечерних ароматах, такого бы отторжения и массовой носки в офис и на рынок не было. Так-то девочки.

Песня: Fifi Rong – Intimacy

blue lady
blue lady

ДА ЭТО ПРАВДА , ЧТО 99 ЧЕЛОВЕК ИЗ 100 ОБЛИВАЮТСЯ ТУДЕЙ .ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ В НАШЕМ ГОРОДЕ, а это единственный минус и причина из за которых я так долго раздумывыла купить или нет.Но отбросив все сомнения все -таки приобрела его и ничуть не жалею.Зная однако,что аромат монотонен думаю ,что именно тубероза притягивает меня. Но дорогие товарищи если знаете .то подскажите как можно избавиться от этой болезни имя которому парфманьячество. потому что это отрицательно сказывается на семейном бюджете и не возможно остановиться ведь.

Flegiton

База!!! В ней и вся проблема, именно она мешает мне считать этот аромат шедевральным. Акванота портит весь кайф, создаёт какую-то волдыристую водянистость. Убрали бы воду и поддали бы малость амбры в базу. Эх! Мечты, мечты...

Vera_vera77
Vera_vera77

Начало великолепно. Серединка-весьма. база меня ИМХО убивает. Узнаю ее везде. Поэтому себе не возьмуно многие дорогие мне люди ее нежно обожают.

ruya170807
ruya170807

Там, где я живу, об этом аромате, видимо, мало кто знает. И лишь однажды я услышала его от коллеги-стюардессы, девушки чуть постарше меня (мне 23). Собственно, после этого пошла и купила себе. Не скажу, что я такая уж любительница ярко-цветочных ароматов.. Но Today люблю. И пусть он уже несколько месяцев стоит на полке, а я ни разу не пользовалась им, всё равно периодически достаю и нюхаю из флакончика. Очень благородный, теплый и женственный парфюм. Возможно, сравнение с Поэмой исходит из этой медовости в звучании, присущей обоим ароматам. Уверена, если бы это был не Avon, а какая-нибудь нишевая марка, и будь он дороже раз в 5 (и по причине этого его бы так не "заездили"), на этой странице были бы сплошь восторженные комментарии.
Стойкость, шлейф - всё на высоте. Следует всего лишь обращать внимание на дозировку.

Flegiton

Поэма не менее заезженная, мне ею пропахла целая эпоха, в лихие 90-е так благоухали все жёны и любовницы и даже мамаши бандюганов. Тудэй - запах для работающей женщины, женщины- матери, женщины-супруги, которой не повезло поливаться классом люкс, а оригинальный класс люкс де люкс ей-то и нюхать не приходилось, и о нише она слыхом не слыхивала. Тудей аромат достоиный премии, которую получил, и он тоже символизирует эпоху, он наилучшим образом социально адаптирован.

TANA78
TANA78

Есть Поэма,для меня не сравнить с Today.Разные ,совсем разные.Очень красивый аромат.Но к сожалению так много им пользуются.У меня весь город пропах в Today.Вот такие ассоциации,маршрутки и Тудей,офис и Тудей,тудей,сюдей.Заезжено слишком и теряется красота восприятия этого аромата.

Flegiton

На одном запястье у меня Тудэй, а на другом - легендарная Поэма. Для меня Тудей - фланкер Поэмы с той разницей, что Тудейю не додали жасмина и забыли увековечить в амбре, при этом мимозу изображает кактус.) Индивидуально установленный факт, для меня нерушимый.

Severnoe_siyanie
Severnoe_siyanie

Спокойный,уютный, какой-то обволакивающий аромат. Кто-то миниатюру подарил бабушке, но для неё "слишком нежно" показались. Я примерила, а и неплохо оказалось! Стойкий, не приторный,даже и свежесть в нем есть. Почему-то с солнечным медовым подтоном мне слышится... И жасмин мне мнится, и ландыши. Надеваю дома в противные дни (погода или неурядицы),когда хочется заботы и душевного тепла.

7Alena

Стойкость не просто хорошая - она неистребимая в буквальном смысле. Очень шлейфовый. Мой индивидуальный парфюмерный кошмар... Дамы по непонятным причинам усердствуют обычно, нанося его слишком много, тогда как этот аромат требует гомеопатических доз.

juliakabkova
juliakabkova

Мне очень нравится этот аромат. Правда шла к нему не один год. Раньше он был для меня тяжеловат и более для женщин. Но сейчас парфюм мне подходит. Стойкость очень хорошая.

rumba
rumba

Захотелось сегодня чего-то теплого, яркого и взяла с полочки Тудей. Всего один пшик и вот уже пол дня то и дело ловлю свой шлейф! Они именно такие, как их многие описывают, теплые медово-цветочные с небольшой горчинкой. У меня ассоциируются с цветущей акацией и липой. Нравятся, но ношу не часто, боюсь быстро надоест. С дозировкой нужно быть осторожным, иначе задушит всех вокруг. Пару раз в коридоре детской поликлиники прямо стеной стоял шлейф от одной из сотрудниц. Слишком щедрое нанесение для такого учреждения. Очень стойкие и шлейфовые!

Vitaly_92
Vitaly_92

Женственный, нежный, уютный, роскошный... много хвалебных слов могу сказать в адрес этого аромата... Если без лирики, сухие факты - аромат для меня цветочно-медовый, слегка припудренный. Вообще такие не в моем вкусе, но этот исключение! Ношу его зимой и осенью вот уже третий год, когда закончится обязательно закажу еще один флакон! Каждый день не надеваю, этот аромат для особого настроения... Ну и конечно же нельзя им поливаться с ного до головы, хватит одного облачка. И не слушайте снобов, нравится - пользуйтесь! Уверена, перелить этот аромат в флакончик Диор/Шанель - поклонниц былобы на порядок больше.

Merlin
Merlin

Какой то он жесткий, без намека на женственность. На знакомой, женщине 33 лет полной невысокой очень белокожей оглушающе кричит охапкой не сочитающихся цветов, перевязанных скотчем. Видимо для его понимания надо обладать выдержанным в боях обонянием. Мускуса не чувствую.

арогурман

Два дня носила Линстан,нацепила дочкин шарф ,а он прям напитался Тудеем и почесала искать мед, я прям ,как медведь - чуть похолодает,только им и спасаюсь.Нацелилась на Иссея Леу Абсолю,но тестер закончился,мы долго ходили с консультатом и она предлагала мне другие медовые,но все не то ,я хотела попробовать именно его.И вдруг она заявляет:"Ну,вот на Вас Элие Сааб, а это почти тоже самое ,но чуть полегче...????

AVISang
AVISang

для меня - ретро-запах .... такой себе стариной отдаёт .... ) но скорее приятный , чем нет .... )

КрисКристина
КрисКристина

В пирамиде это не заявленно,но я чувствую сирень,сирень в чистом виде. Слишком тяжелый,слишком надоедливый.Зато стойкость на 5+
после пары пшиков,я раза 3 стирала одежду, а она все равно благоухала тудеем.

Moncherie

Как же он сидит шикарно в прохладную ветреную погоду! Нежный, медово-цветочный флер, никакого удушения (если им не поливаться). На работу - самое то. И никто не жалуется (а через мой кабинет проходит за день очень много разного народу, до 80 человек).

Malika888

Красивый цветочный аромат, всегда комфортный, меня никогда не душит, всегда нежно обволакивает и обнимает. Женственные цветы, медовая гармония. Я не чувствую на себе характерной неприятной ноты Эйвон, о которой все пишут и говорят) Мне повезло) Окружающие часто спрашивают что за парфюм, ни один раз не узнали в нём Эйвон)

fusco

Александр Фарм, относительно Ваших неоправданных ожиданий "фейерверков аромата"- к сожалению, не все любители парфюмерии изучили основы, в т.ч. принципиальные отличия парфюмерных школ (если вообще о них что то слышали).
AVON - типичный представитель американской школы парфюмерии, которая отличается от французской, а именно - "монотонность и навязчивость в звучании", которые являются ОСНОВОПОЛАГАЮЩИМИ, т.к. американская парфюмерия не так стара и ПРОИЗВОДИТСЯ ДЛЯ РАБОТАЮЩИХ ЖЕНЩИН.
Основные школы (традиции): французская, итальянская, немецкая, восточная и американская. Более подробно об особенностях данных школ неплохая статья на aromacity.com.ua/
Аромат прекрасен, в т.ч. именно тем, что Вас "бесит"- заявленные ноты звучат в течении рабочего дня как минимум. Зная особенности различн. школ,просто выбирите для себя нужный парфюм ..и и не надо такой злости..ее и так в мире много.. Добрее надо быть..

eVa LUMI
eVa LUMI

Очень долго шла к этому аромату.
Действительно похож на Poeme/Lancome.

Это Сегодня меня успокаивает. Ублажает даже. Дарит безмятежность, которой cегодня так не хватает. Делает меня женственнее. В нём хочется улыбаться, быть плавной, спокойной, доброй. Poeme более яркая и шершавая. Тут же нежнейший мёд с милыми цветочками. Думаю, что это моя четвертая и очень дозированная кожа ;)

Rosanova
Rosanova

Классный аромат.Что в начале то и в конце, только тише.Я ощущаю его как пресно-слакий, без кислинки вообще. Черемуха с каплей ландыша и мимозы.И вот все это сильно сильно разбавлено в чистой талой ледяной воде.Серебряный, как ртуть.Не для кокеток, а для ровных таких, у которых подбородок чуть кверху всегда, даже когда одни.Свекрови подарю.И мне так неприятно, когда говорят, что эйвоновские нотки делают весь их парфюм одинаковым. Да, дешево, да без многоступенчатых лестниц, но есть некоторые вещи, которые вдруг, да и раскроются именно на вас так, что и захотите купить, да гордость не позволит.Мне он не идет, но на других - люблю

Semiramida1301
Semiramida1301

Мне очень дороги некоторые ароматы Avon,в частности Today, до боли в сердце. Как восспоминания, из моей прошлой жизни, когда мама была здорова, когда я была более беззаботной, и легкомысленной. Очень мне нравится его медовая сладость, совсем не тяжелая, и цветочная нежность. Пока выпускают- он всегда у меня будет, люблю.

vfhbyfl

Сильного сходства с Поэмой не нахожу, для меня они всё-таки разные. Поэма для меня более сладкая, медовая, в Тудее такой сладости нет, объединяет их может быть то, что оба аромата очень цветочные и яркие. Назвать Тудей пародией на Поэму у меня язык не поворачивается, в силу того, что первый очень качественно и мастерски сделан и имеет свою неповторимую индивидуальность, поэтому его все знают, и все его узнают. Тудей и Поэму я не спутаю никогда.
В Тудее "не дождёшься того фейерверка ароматов и поэтичности раскрытия как в Поэме". Крайне субъективное утверждение. Для меня, например Тудей- это фейерверк ароматов. "Бесит Тудей, зудящий на одной ноте?". Значит не ваш аромат. Вот и всех делов. Или Поэма не может действовать на нервы? Абсолютно любой аромат может бесить. О вкусах не спорят. Мой отзыв вряд ли кого- то переубедит, просто задевает категоричность в высказываниях. Не понравился аромат- значит сразу пародия. Я не за то, чтобы петь оды Тудею, если человеку аромат пришёлся не ко двору, он может высказать критику, но я за мягкую, уважительную, даже беспристрастную формулировку критических замечаний, без наклеивания всяких ярлыков, без едкой иронии.
А рекомендовать Тудей не надо, он не нуждается не в чьих рекомендациях, он сам себя зарекомендовал. 10 лет аромату, а он ещё на пике популярности. Пользуются им и стар, и млад. Именно из-за этого некоторые женщины не хотят его носить.
И про Креспа я писала уже. Создай Кресп Тудей под вывеской Лэнком, назвали бы его пародией? Вряд ли, даже если бы не понравился сам аромат, выразились бы помягче. Смельчаков, которые решаются писать резко отрицательные отзывы на дорогие бренды (да ещё на такие "священные коровы" как "Поэма"), быстро ставят на место. Попробуй-ка про Поэму напиши, что она на твой субъективный взгляд является пародией на что- то, что она бесит, что её приторная сладость вызывает непреодолимое раздражение , душит как в газовой камере, такой отзыв быстренько затрут, а тут хороший аромат умудряются мазнуть. Надоели эти двойные стандарты.
-------------------------------------------
Fusco, поддерживаю ваш отзыв. Между прочим, лэнкомовский Трезор сделан на американский манер, то есть в нём нет трёхступенчатого раскрытия, однако уничижительных отзывов о нём почти нет. Нельзя, это ж Лэнком, а не какой- то там Эйвон.

Moncherie

Интересно, а мне одной Тудей видится продолжателем Ланкомовской Поэмы, только посовременнее, понежнее (да-да-да!)? А еще у них есть собрат - Версаче Ванитас. Кто не верит - проверьте, похожесть поразительная.
А сам Тудей я очень оценила: красавец, сидит на коже как приклеенный и долго-долго. Но нужно его совсем каплю и поглубже на тело. Тогда он выползает на поверхность чудным прозрачным цветочным медом. Что и требовалось.

AidaLe
AidaLe

Подарили. При первом затесте нашла только один плюс - если стая маньяков ночью не разбежится от меня из-за аромата этого парфюма, то я всегда смогу воспользоваться тяжеленным флаконом, и огрев по голове хулиганов, довершить то, что не смогли сделать сами духи. Запах показался сильный, резким, тяжелым. Флакон был отставлен в сторону. Прошло 2 года. Разбирая парфюмерные запасы, решила послушать еще раз, перед тем как подарить его уже кому-нибудь или продать. Что за чудо? Попробовав сейчас, просто не узнаю аромат. Да сильный, незамеченным не останется, но резкость ушла, появилась теплота. Я чувствую мед, медовый пряник, цветочную пыльцу. Аромат деревенского, безветренного дня, когда проснулась позже всех, лентяйка городская, и солнце уже нагрело подоконник и букет полевых цветов на нем. На мне аромат продержался часов 5. Никому не отдам)

varvara2011

это аромат-шедевр (туда же отношу и олвейс, который кстати вернётся в декабре, в 17-м каталоге)
да, он узнаваем, но от этого плохим он не стал. и ни разу не вызвал негативных эмоций, если слышу его на ком-нибудь.
иногда кажется нелюбовь к нему объяняется тем, что это продукт эйвон. будь это диор или шанель и т.п. ругали его бы меньше)))

Саська)
Саська)

Сестра пополнила мой гардероб американским тудеем 2004 года.
Очень богато, белые цветы, фрезия, немного роз, и мускус, красиво.
Шлейф - умопомрачительный!
Прекрасная стойкость!
Но! Когда вы носите его, то все понимают, что это тудей, хоть он и очень красиво звучит.
+ на работу его не оденешь, иначе весь офис будет заполнен именно ВАШИМ ароматом.
мне кажется, надевая этот аромат женщина может показать, свое превосходство что-ли)
он не деликатный.
он будет возвещать о вашем приходе, и оставаться после вас слегка кричущей цветочно-мускусной дымкой.
Но сам аромат, будь он чуточку более редким имел бы большую для меня ценность.
Искренне уважаю Эйвон за этот аромат, и браво парфюмеру, хотя носить его шедевр я не буду, но на полке с удовольствием оставлю.

AnnaSmith

Несколько лет назад "унюхала" на подруге-Что это на тебе??-Показала флакончик,сказала что Эйвон...я удивилась и попробовала на себе)) Муж вечером поинтересовался-Чем ты так вкусно пахнешь??-Нравится?)) я загадочно улыбнулась и вскоре заказала себе флакончик)) Комплементов наслушалась не только от мужа)) Он на мне раскрывается сладким ,чарующим ароматом магнолии и жасмина...очень душистый,но не приторный...потрясающий шлейф и стойкость..
Люблю его нежно,одеваю по праздникам,если пользоваться каждый день привыкаешь и теряется тот чарующий аромат..
З.ы. недостаток -доступная цена,можно встретить утром в маршрутке))Для меня это все-таки летний вечерний аромат

Stella-mia

Курьёзный случай вышел не так давно. Сама я живу очень много лет в Норвегии. Была у меня в гостях подруга с племянницей, приехавшей в гости из одного подмосковного города. Ну и мы устроили дегустацию с "распивом" моих парфюмов. Очередь дошла до Тoday ( который я заказала из Германии только благодаря фрагрантике из любопытства чем "пахнут все в России" -опять же согласно комментам здесь). Девушка вдохнула аромат и восхитилась - так он ей понравился. Приготовилась записывать название "чуда" - я говорю Авон ( по норвежской традиции здесь читают английский названия не парясь над английским произношением - "правильный" английский включают как правило только в присудивие аглоязычных слушателей). Она не поняла и решила прочитать сама: "ЭЙВОН!!! Фу!!!!" и выражение благоговения на лице сменилось миной презрения и отвращения. Меня это очень развеселило - "да брось ты к названию придираться -это только название, аромат то достойный и ни на что не похожий!". Она : "ЭЙВОН - да никогда в жизни на себя не одену!"". Дискуссию на том и превкратили. Но этот "слепой тест" ещё раз подтвердил моё ощущение аромата : волшебные сочетания туберозы и фрезии. Универсален на любое время года и суток. Никогда не душит и не напрягает. Релаксант!

Карина Селюкова

Мне аромат нравится очень, я считаю его самым удачным у эйвона. Мне слишится акация явная.
Но из-за того, что одна женщина из моего подъезда им пользуется регулярно, и шлейф от него на весь подъезд, то иметь у себя и тем более носить нет никакого желания. Он очень узнаеваем!

vfhbyfl

Здесь как- то поднимался вопрос как зовут парфюмера, создавшего Today. По- моему, определённо так никто и не ответил. Оказывается это Оливье Кресп, вычитала это в эйвоновском каталоге (№11. 2014) Цитата:"Я прекрасно помню как работал над созданием парф.воды TODAY, always, tommorow всё то вдохновение, всю ту страсть, которые я вложил в этот аромат, чтобы он увлекал в водоворот бесконечной любви". Оливье Кресп.
Я так и предполагала, что парфюмер должен быть очень опытным, чтобы создать настолько индивидуальный и в тоже время универсальный аромат.
Всё-таки мсье Кресп- гениальный парфюмер, любимые многими ароматы создаёт, как пирожки печёт. Очень талантлив.

vara
vara

Почтенная публика, приветствую!
Объясните,пожалуйста, кто может, что за загадочная "замена кадров в составе игроков"?
Судя по описанию,в последних каталогах, никакой он уже не "цветочный древесно-мускусный", "стрелиции" нет и в помине, но появился некий " ваточник сирийский"?!

Хельга Л
Хельга Л

Стало даже интересно приобрести сие творение от Эйвон,столько отзывов о том,что "каждая вторая"его пользует...,а я даже понятия не имею с чем его едят.Неужели он настолько шлейфовый и сильный,что его можно так легко услышать и узнать? Или это навязчивая идея всех противников сетевых ароматов....

vfhbyfl

А меня нисколько не удивляет популярность Тудея. Именно потому что аромат богатый, яркий, красивый, стойкий, шлейфовый, он так полюбился массам. Народ- не дурак красоту от уродства может отличить. Я сама в течение 5 лет пользовалась только Тудеем и ничего мне не надо было, всё в нём устраивало. Только мне непонятно почему его считают ретро, по- моему нет в нём ретровости. Да аромат солидный, но не старомодный. Старушкой в нём себя никогда не чувствовала. И никто не говорил, что от меня бабулькой пахнет. Нравился моей сестре, ей тогда было лет 16, она его тоже носила. Сейчас моя мама его носит. Возможно и я к нему ещё вернусь. То есть он нравится людям разных возрастов, я сомневаюсь, что ретровый аромат нравился бы многим. Из Эйвон ретро для меня- это Эспаер, вот уж, действительно, на любителя. Так он долго и не задержался в каталогах, именно потому что несовременен и не полюбился массам.

Magalie
Magalie

Мне достался в наследство флакон, которому уже около 10 лет. Парфюм не испортился за это время. Запах богатый, смутно напоминает что-то с моего советского детства, я бы сказала даже немного ретро. Меня удивляет его популярность, ведь запах довольно специфический, совсем не из тех, что обычно нравятся широким массам. Я довольна, что стала его обладательницей, мне нравится его вдыхать, я чувствую себя частью весны! А флакон такой красивый и добротный, что хочется постоянно вертеть в руках!

Karmen_Ana
Karmen_Ana

Обожаю этот аромат, аромат возвращает в прошлое первые свидания, солнце, весна. Ноты которые явны для меня являются нарцисс и ландыш. Аромат держится долго, до скончания рабочего дня. Если был нанесен на одежду, держится до следующей стирки.

NiLenka
NiLenka

мне тоже когда-то (много лет назад))) достался каталог с пробником-пробирочкой. пахло из нее умопомрачительно, но тогда этот аромат действительно стал таким популярным, что именно "тетки в автобусах" и другом общественном транспорте все им пахли. но время шло, активность использования Тудэй ушла в прошлое и я поняла, что все же хочу его иметь. раздобыла, а пользоваться не смогла - слишком громко-цветочный, такая туберрррозища, довольно стойкий и совершенно никуда не девается от обоняния во время носки, я быстро уставала. но аромат из флакона - просто живительная сила какая-то, - таскала с собой по квартире и нюхала))) наркотик) и вдруг на прошлой неделе оооочень захотела его надеть - и он наконец сел. да, громкий, да, слышу его постоянно, но уже то ли привыкла.. не душит, очень стойкий - на волосах особенно (больше двух суток). на мне это запах хорошего цветочного (именно туберозного) мыла, чистый и сладко-свежий, мне очень нравится. теперь иногда ношу.

Elisheva
Elisheva

Ну не знаю о каких тётках в автобусах Вы говорите, у нас в Германии аромат никому не знакомый, так что никакие тётки в автобусах им не пахнут :)
И вообще не понимаю о чём тут речь, когда все как один называют его тяжёлым! Для меня он лёгкий, искристый, радостный, весенний и самое главное, я его называю оптимистичный! Он вселяет в меня веру, что всё будет хорошо, если не today, то хотя бы завтра, хотя его собратья, не имеют такую лучезарность как он.
И, внимание, сейчас назовёте меня той самой тёткой- я наношу больше, чем один пшик! И он не душит! Он звенит радостно и звонко, прямо наслаждение.

lilian13

Заказала из чистого любопытства попробовать этот аромат, а получила неожиданно красивый и яркий парфюм. Этот аромат - воплощение американского понимания красоты. Он рафинирован до невозможности и я просто не представляю как его можно носить будучи ненакрашенной в джинсах и кроссовках. Он явно требует очень тщательно-продуманного внешнего вида. Вот Мерилин с ее стремлением выглядеть безупречно даже на пляже он очень подошел бы на каждый день - она была бы достойным лицом для данного аромата, хотя она любила 5-ую Шанель. Для меня это чуждый стиль, поскольку мне значительно ближе французское понимание красоты с максимальным стремлением к естественности и, поэтому, Today я точно не буду носить часто, но иногда - с удовольствием - и обязательно с безупречным внешним видом, поскольку аромат только тогда будет смотреться органично.
P.S. Да, аромат довольно популярный, часто встречается, но от этого же он не становится хуже. Претензий к флакону вообще не понимаю - отличное толстое стекло со скругленными углами.

letual
letual

И мне парфюм очень нравится. Мой обожаемый жасмин от начала и до конца. Только вот беда моя в том,что не могу я как то подружиться с ейвонами и орифлеймами. Ну нет в них какой то роскоши...Имхо))))

Di_Teu
Di_Teu

Флакон ко мне попал в качестве передарка "Ты ж всё равно парфюмом увлекаешься". Долго не решилась с ним познакомиться. Потому что стоило снять крышку, как в нос бил чёткий запах жидкости для снятия лака. Наносить такое на себя было страшно. Но сегодня я рискнула! И ацетоновый дух слетел буквально через минуту. Остался цветочный букет. Что ж, приятно, что без ацетона. Запах приятный, но слишком усреднённый, бесхарактерный. Не моё.

Elenna07
Elenna07

Порадовала мамульку внеплановым презентом)) Пользуется, ей нравится. А мне-то как нравится на ней его ощущать)) Но сама до него "не доросла" еще,да и со шлейфовыми ароматами отношения напряженные.
Аромат дорогой, нежный и вызывающий одновременно, узнаваемый. Достоин внимания

CARAMBOLINE
CARAMBOLINE

Я купила его летом, в жаркий ветренный день, аромат показался очень радостным, нарядным. Вообще-то мне нравятся моноароматы, таким он мне и показался вначале-запах одинокого белого цветка. Потом приплелась какая- то откровенная химозность, напрочь выносящая мозг. Ну о-о-о-чень убойный. Прямо ледяной какой-то. Наносить нужно в минимальных дозах, и не в закрытом помещении- очень всезаглушающий и надоедливый.Никогда к нему не вернусь, да и от его почитателей постараюсь держаться подальше.

MidnightLady
MidnightLady

Обожаю!Первый раз попробовала этого милаху 3 недели назад,решила наконец-то узнать,что это за легендарный Тудей. Заказала и влюбилась до умопомрачения!Вот вам и затасканный аромат,как вы говорите,а я вот его раньше ни на ком не замечала. 100% мой аромат и мужу очень понравился. Счастье было совсем рядом со мной,а я за ним так далеко ходила!)

Viktory_love

Девушки,надоело читать ваши глупости.
Значит как Эйвоновским Тудеем от кого-то повеяло,так он затасканный,неинтересный,дешевка.
А то,что я ща один день три раза почувствовала Си Армани с перерывом в час?А то,что Эклатом Ланвин,Императрицей,Ниной Риччи,Шансами Шанель надушена большая часть города-это ничего?!Они прелестные,утонченные,красивые и т.д.
Глупо.
Когда-нибудь задумайтесь о том,что АБСОЛЮТНО ВСЕ парфюмы выпускаются огромными количествами штук и то,что не только вы будете им благоухать,это неизбежно.И нишей сейчас пахнут довольно многие.

Maricher
Maricher

Аромат не оставит равнодушным..и это уже что то значит.Удивилась что в пирамидке нет ландыша.. Хотя для меня он прям в первых нотах.Согласна с тем,что звучит иногда пошловато сладко,а иногда выдает такое богатство звуков запаха!!Осторожно с дозировкой.Первый раз услышала его на подруге,остаточные ноты-чудо!!И правда,мне нравится когда он не на мне..Но..базы нет..Пахнет одинаково.Неинтересно..

Малиновая Зима
Малиновая Зима

как нежно я его любила, когда он появился, носила зимой: сладкий согревающий, обволакивающий, а потом беременность и меня натурально тошнит от него и стал жутко душить...
беременность закончилась, а тошнота нет...
его узнаваемость и распространенность сыграли с ним плохую шутку...

арогурман

После зимнего пресыщения Пуазоном, Ангелом, Лаликом, Черным Кристаллом, Вишем , сейчас в конце февраля, мне вдруг остро захотелось белых цветов. Колебалась между 5Авеню, Лаликом Флер де кристалл, Мадонной Трут о даир, но начитавшись комментов о стойкости и белоцветочности Тудея, в итоге выбрала его. Ну что сказать, по мне он скорее не бело- а ярко-терпко-сладкоцветочный ,так-как на первый занюх- О!Боги-НАРЦИСС!Потом приглядевшись, вижу-ан нет, это Жимолость, причем буйно цветущая, из-за ее спины все время пытается высунуться Сирень. А нарцисс, с робким ландышем, задавленные этими титанами, лишь изредка тихо попискивают. Аромат сильный, яркий, с харктером -все, как я люблю, ноты различимы. Себе и окружающим понятно, что на тебе , цена доступна всем .

Maryia
Maryia

Тут прозвучало мнение-ассоциация с немытыми тетками. Да уж, доступность Эйвона делает этот в принципе неплохой аромат несколько затасканным. Узнаю его за три версты, с любой будь то тетки или девушки, и не всегда он мне нравится. Вот уж действительно, Тудей особенно сильно подстраивается к ароматам тела, и с каждой свой обладательницы звучит всегда по-разному, и порой выдает какую то неприятную нотку, хотя сама пирамидка и при затесте с пробника вполне себе приятный аромат. ОН ИДЕТ ДАЛЕКО НЕ ВСЕМ!! Не знаю, что должно с ним сложиться и как, но я никогда не брала его и не возьму. личные ассоциации виноваты ))) Ну и туберозу я как то не очень...

mudrytska
mudrytska

Тяжелый,едкий,просто "слишком".
Такой парфюм у моей подруги. Когда она заходит в комнату- ее сразу же слышно. Аромат слишком заметный, въедается в нос, душит. Я бы ни за что не смогла носить подобный.
Ей нравится, а я привыкла. Пахнет сиренью или же ландышами, как по мне.
Шлейф очень сильный, и стойкость, как я знаю, тоже.
Аромат для женщин 30+, но не для молоденьких девушек

Lady N
Lady N

Вот почему то он у меня ассоциируется с учительницей. Когда я его слышу, почему то сразу думается, что его обладательница учителем в школе работает. Когда его выпустили, я уж и в школе давно не училась, но вот такой вот четкий образ рисуется.
Аромат очень узнаваемый, не перепутаешь ни с чем. Шлейфовый. До сих пор пользуется популярностью, и у дам по-старше, и у молодежи. Только вот на молоденьких он смотрится немножко нелепо.

Miss U
Miss U

Давным давно с первого занюха с каталога понравился этот аромат. Да еще как понравился! Но тогда было дорого. Шлейф встречала неоднократно и встречаю до сих пор, но действительно, не чаще чем тот же Эклат или Лакост пур фам, Москино Фани и иже с ними. Он был у многих моих знакомых, но не у меня. Со стороны действительно очень сильный, крепкий шлейф, заполняющий все пространство сколь великo бы оно не было.
И вот недавно купила. Всегда он мной воспринимался как запах цветущей липы, и акацию чую. Был у меня день, когда вечером в мае вышла на улицу и обалдела: воздух теплый, душный и в нем разливается аромат цветущей акации и свежескошенной травы. Просто блаженство. Один раз в жизни такое было!) С этитм парфюмом похожие ощущения.
Но именно при использовании я начала интенсивнее всего чувствовать туберозу. Мягкую, слегка сливочную, душистую, но не душащую. И еще цветочный мед. Красиво! Только он быстро согревается на теле и уходит в мускус (белый, похожий на мускус в фиолетовом Эклат от Ланвин). Но в отличии от многих Эйвоновских парфюмок с которыми знакома он наименее химозный.
Обобщив, могу сказать - прекрасный парфюм на все времена)

olgausik
olgausik

Наверное это так белая фрейзия звучит,мне пахнет только белой акацией! она цвела у нас в школе..мы называли ее "кашкой!" и ели в детстве эти грозди сладких цветов!обожаю.аромат детства..и одно время в одной из бывших работ мне пришлось арендовать помещение.....бывшие коллеги мужчины вынесли вердикт "моему шлейфу"-"Наконец в нашем офисе пахнет женщиной!"..хотя я там была не одна)) Очень достойный аромат.

LORALI
LORALI

Kenzo Amour и Тудей? Абсолютно ничего общего,ИМХО.

ROZA1973

Я тоже сегодня в Нем. В такие морозы Тудейчик особобенно прекрасен. Вернулась к нему спустя 10 лет и не жалею совсем. Получаю комплименты.

Viktoria de la Conte
Viktoria de la Conte

Eдинственный аромат, который купила после того, как услышала его на подруге, просто чудо какое- то ей так он шел, а вчера в маршрутке услышала от сидящей рядом девушки стойкий шлейф - то ли Кензо дАмур то ли Тудэй, спросила не удержалась, это был Тудэй, все - таки очень красивый аромат, особенно со стороны, на себе казался дешевым и искусственным каким-то, но шлейф - чистый, красивый, гиацинтовый что ли

LazyWoman
LazyWoman

Когда моя мама его носила, то то и дело получала комплименты повсюду, женщины в транспорте спрашивали название.. Я тоже несколько раз пользовалась и получала комплименты. Чувствовала себя в нем не слишком уютно, казалось, что он для старших женщин (мне тогда было чуть да 20). Да, он очень узнаваемый, стойкий, шлейфовый. Кто бы что ни говорил, безусловно, шедевр!

Я заметила, что на большом расстоянии этот аромат воспринимается интереснее. Такой замечательный шлейф! И еще очень приятно ощущать его, когда хорошо выветрится. Поэтому так покорил всех на странице каталога в 2004 г....Помню, затерла её до дыр и вскоре подарила Тудэй маме на Новый год. На себе носить не могу, всё-таки душит. Хотя мне кажется, что самый первый выпуск (как раз в 2004) был благороднее, в носу не свербило.

Викулишна

я тоже вчера купила))) балдею... у меня муж только этот запах признает, узнает и любит, остальные никак ему.
На каком-то парфюмерном форуме я прочла, что автор Альберто Морилас, но больше нигде такой информации не нашла.

Викулишна

Красивая, нет , она автор того аромата, который отражается в иконке "похож". Духи классные, но, когда кто-то слишком сильно ими душится, появляется шлейф, отдаленно напоминающий запах машинного масла. Но когда все в меру... ММММммммммм, просто шарман!

Красивая

Эту трилогию у Эйвон упоминала в своем интервью София Гройсман. Смею полагать, что эта гениальная женщина приложила руку и к созданию этого аромата. Если я не права, прошу меня поправить, т.к. мне самой интересно, очень люблю Тудей.

Викентьевна
Викентьевна

Кто-нибудь знает имя парфюмера, который создал Today? Облазила весь интернет, ничего не могу найти. Аромат замечательный, очень стойкий, звучит потрясающе и в холод и летом... А по поводу того, что тетеньки им обильно поливаются и т.п... Шанелью тоже некоторые обильно поливаются.

dew-drop24
dew-drop24

На нашем, российском севере, тоже очень не хватает витамина D ))))) Однако, носить Today я, всё же, не смогла. И не потому, что он очень распространён. От кого-то ловить шлейф мне даже нравится. Я и узнала-то об этом парфюме, услышав на подруге ( он стойкий и шлейфовый ). Но на мне он удушающе-сладкий, монотонный и свербящий в носу. По мне, так эту сладость бы чем-то оттенить, подперчить или подкислить ))))) ИМХО, конечно. А в таком варианте, мне не интересно и тяжело. Отдала его подруге. Все довольны.

Ооооооо
Ооооооо

Самый жуткий аромат от Эйвон. Может, кому-то нравится, однако большая просьба к его любителям: не лейте, пожеалуйста, на себя его литрами, тем более летом. У нас им полгорода пользуется, причём без всякой меры.

vfhbyfl

В течение многих лет только им и пользовалась. Я как то раньше особо не увлекалась парфюмерией и тудей мне очень нравился своей универсальностью. Ведь с ним можно хоть куда выйти: и на прогулку, и на работу, и на праздник. Аромат красивый, интеллигентный, но в то же время яркий, и не кричащий. С ним не останешься не замеченной. По поводу сверхпопулярности- соглашусь. Я тоже его перестала носить, потому что им стала пользоваться моя мама и мне как отрезало. Но и популярность его объяснима, у тудея есть всё, чтобы "пойти в народ":1)аромат- красив 2) стойкость- отличная 3)присутствует шлейф, поэтому он так узнаваем 4)цена в пределах разумного. Я не соглашусь, что аромат простой, у люксового парфюма есть менее интересные ароматы, чем тудей, а стоят дороже.Нет-нет тудей для меня однозначно хорош, очень качественно сделан.

Лучшее из avon!
В нём нет дешевизны,навязчивости...Как же красиво он пахнет!Дорого,элегантно.Конечно,необходимо соблюдать дозировку,но оно того стоит.Шлейфовый,стойкий.
Когда-нибудь обязательно куплю его себе.

Дарья.Матвеева
Дарья.Матвеева

Ну, что тут можно сказать? Как минимум третий флакон :) Тудэй - самая удачная версия из линейки "тудэй-тумороу-олвэйс". И многие это признают.
Сладкий, приятный. Восточный. Тёплый. Не надоедает.

nataborg
nataborg

Никогда не покупала Avon. Мне совершенно не хотелось становиться покупателем сетевых магазинов.К моему удивлению, в модных журналах появилась реклама Today c Сальмой Хайек. И не просто картинка, а пробник. Вот тогда я первый раз и познакомилась с этими духами.С первым вздохом память перенесла меня в детство, под дерево цветущей акации, "кашки", как мы ее называли.Белые гроздья цветов с невероятным тонким ароматом! Я потом долго и безуспешно искала духи, хоть немного напоминающие тот несравненный запах. Today оказался его практически 100% копией. Купила флакон и счастлива.

tvr

Апельсиновый цвет, нероли могут выдать красивый виноград. Не всегда и не всем. Эксклюзивное звучание:)

arôme
arôme

Не знаю откуда, но мне в нём слышатся нотки винограда. Сладкого такого, белого винограда. Очень приятный оттенок. Сама не пользовалась, но очень хорошо "сидел" на однокурснице.

ЕЛЕНА ОК
ЕЛЕНА ОК

МНЕ АРОМАТ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ, НО ТОЛЬКО КОГДА ОН НА КОМ ТО....САМА НЕ МОГУ НОСИТЬ...ПОСТОЯННО ОЩУЩАЮ И ДУМАЮ О ЗАПАХЕ-- УТОМЛЯЕТ.

Stella-mia

Интересно-интересно! Не знала о существование сего парфюма до того как попала сюда на фрагрантику. В моей новой стране о нём тоже никто ничего не знает и страна не числится в Авоновских списках стран где он распространяется . Цена в интернете на него просто смехотворная, поэтому начитавшись здешних дебатов заказала просто из великого любопытства . Вот что выдаёт мой девственный нос, который никогда не сталкивался ни с "особами определённого или неопределённого типа", ни с авоновскими распространителями. Флакон пришел от "авоновки" из Германии ( вложила в визиточку представительницы -распространительницы) , парфюм зделан в Польше ( уж не знаю хорошо это или плохо).
Интенсивно цветочный, а по сему ощущается как нечто винтажно-солидное. Микродоза сидит стойко и дерзко, начала успокаиваться через часа два. Думаю амуажевцы меня растреляют, но он мне напомнил какой-то из амуажей своей тяжеловестностью в расрытие :-)) Флакон тоже усиливает винтажное впечатление. Эта старомодная нотка и отталкивает и притягивает одновременно . Из флакона звучит свежее и легче, чем на коже. Такое вот первое и в целом благоприятное впечатление. Вообщем пусть будет!
P.S. Просто замечательное нежное окончание - такая нежная пудра! Очень понравился этот парфюм! Спасибо всем кто так тепло его здесь комментировал! :-)
А я вот всё больше открываю для себя белые цветы в парфюмерии и по сему Avon становится всё слаще и приятней ( естественно в микродозе). Чувствую себя исключительной ( в Норвегии его точно ни у кого нет). Подруга на днях приходила мои духи нюхать, сунулась своим невинным носом в него и сразу "О! А этот приятный какой!" . Нам на севере белые цветы как витамин Д в долгие зимние вечера. Думаю и в прохладные скандинавский летние вечера аромат будет просто изумительным!

P.S. если белые цветы не нравятся человеку на себе принципиально, то с эти ничего не поделать - просто не твоё. Не любовь к белым цветам не о наличие вкуса или его отсутствии не говорит. Другое дело ,что в сравнение с другими "белыми" Avon тебе чем то не угодил - такую критику интересней читать тому кто выбирает себе "белые духи". Кстати (или не кстати) я когда бело-цветочные ароматы одеваю, то заметила что на сладкое ( конфетки, печеньки в смысле - настоящие съедобные) уже не тянет. Эта белая силища просто забивает все сладкие рецепторы :-))))

Да Sophia Grojsman и Alain Astori авторы Today Tomorrow Always Heart ( тот что в "похожих") - так что вполне возможно она и к Today приложила свой золотой нос! очень даже возможно !!!! Сейчас нанесла на запястье после трудовых будней - просто сладкая валерьянка! Кайф!

Teng
Teng

Не будь он ТАК мега-популярен у не самых респектабельных слоев населения (пишу с грустью и без тени снобизма!), которые щедро наносят парфюм на немытое тело (!) купила бы и себе. Наверно. А может и нет - уж слишком его "затоскали", да и мускус Эйвона часто преподносит неприятные сюрпризы. Может эта жуткая нота немытого тела идет не от собственно тела, а как раз от парфюма? Хотя вряд ли, встречала красивых ухоженных девушек и дам по-старше в этом аромате и звучал он очень даже неплохо, шлейф прямо-таки струился за ними.
Но "крикливые тетки базарного вида" не зависимо от возраста лично у меня отбили охоту пахнуть также, как они. Вот тот же Пур Бланка у таких "дам" менее популярен, а потому и меня не раздражает и не отталкивает, а тут ... печаль...

Севиль

И всё-таки-это лучший аромат Avon!
Тут пишут-что для тётенек за...Не понимаю,как ароматы можно классифицировать -кому за, кому до)))Today-запах чистоты, свежести, белый запах, но это моё восприятие.
Пусть крутят носами снобы, которые считают- если сетевой аромат-значит, априори, никудышний.Аромат-праздник, поднимающий настроение.Мне почему-то напоминает какие-то духи советских времён, может , даже Ландыш серебристый, но от этого парфюм только милее моему сердцу)))
Самое главное- дозировка.Поливаться им не стоит, аромат стоек до неприличия)))

Fybhfv
Fybhfv

извините, любители данного аромата. В моем краю данный аромат полюбляют в основном полные тетеньки. Работники детских учереждений и медсестры в поликлинниках и больницах. Когда проходит мимо женщина, надухаренная с ног до головы и никак иначе, то шлейф стоит на километр. Очень навязчивый аромат. Окутает и задушит даже идущего позади.
Отвечаю. От девушек молодых не должно так вызывающе переть. А этот рокошный аромат оооочень прет и сдается мне даже от одного пшика. Причем сам запах вроде и не плох, но с пухавиками, куртками, вязанными шапками и вообще с повседневной одеждой в стиле обыкновенной женщины не звучит и не смотрится.

sonavka
sonavka

Today ассоциируется у меня с уверенными позитивными женщинами, так как когда улавливала его легко узнаваемый шлейф, то впереди шла именно такая вот энергичная и оптимистичная носительница :) Конечно, немного прямолинеен и грубоват, так как сказывается недорогой состав, но тем не менее приятен.

Nadinahka
Nadinahka

Что можно сказать об этом аромате... Качественный, очень стойкий, с красивым букетом, его не спутаешь не с каким другим ароматом! Был у меня, очень нравился, но когда им стали пахнуть все подряд пришлось отказаться.

Людмила Пан.
Людмила Пан.

Аромат чудо как хорош. Стойкий и красивый был.
Просто ИДЕАЛЬНЫЙ, сечас ничего про него не знаю.
Очень надеюсь что остался прекрасным.

Natalie_K

Соглашусь с koshka_ku - это и правда парфюмерный шедевр. И одновременно самая большая парфюмерная несправедливость. Вот если бы этот волшебный аромат выпустил именитый бренд в роскошном флаконе с пафосным названием, и реклама чтобы со звездой, и цена чтобы сильно кусалась... Или кто-нибудь нишевый и труднодоступный... Тогда бы его оценили по достоинству и душились по торжественным случаям. А так снобы (не мы с вами!) говорят: "А-а, Эйвон..Ну да, неплохо.." и берут себе какой-нибудь скучный моно-цветок, но зато селектив.
Что же касается меня - одним флакончиком пользуюсь, есть другой про запас. И главное, чтобы его с производства не снимали!

Вера407
Вера407

Нанесла капельку на запястье из миниатюры и...подумываю о приобретении флакона )) Он очень нежный,такой цветочный спустя некоторое время.Присоединяюсь ко всем отзывам,которые призывают не обливаться ими с ног до головы и тогда никто не будет воротить нос и говорить,что это "теткинский" парфюм от Эйвон.

koshka_ku
koshka_ku

Сразу узнаваемый, яркий, красивый аромат.Очень женственный, нежный. Не знаю почему для меня самой яркой и сильной нотой кажется жасмин, хотя жасмина в пирамиде нет. На мой взгляд - шедевр парфюмерии.

lush111
lush111

Я не считаю этот аромат ни раздражающим, ни надоедливым. Возможно, потому что не часто его встречаю. Чувствую акацию, густую и насыщенную. Звучит очень красиво и, как бы это выразиться, душисто. Мне нравится и на себе, и на других.

lusia4
lusia4

Аромат услышала на куме и просто влюбилась.Относила весну ,но летом душил.А тут вхожу в палату и......Тудэй,мой любимый тудэй!!!Сразу же поехала и купила флакон любимых духов.Я слышу акацию и жасмин,такой легкий и такой нежный(хоть и не заявлены в пирамидке).Хочу сказать одно,я никогда не возвращаюсь к прежним ароматам,но этот меня просто покорил!Не согласна с теми кто ругает его несносным,нужна мера,чуть больше - и явно отобьешь желание окружающих наслаждаться творением чего-то достойного.

ПЫЛИК

Сейчас он самое то.Сегодня с утра прошла мимо меня женщина в них...обдало шлейфом не слабо,но не тошнотворно-удушающе а мощными цветами-красиво.Холодно и влажно-самое время для него,в такую погоду звучит достойно и дорого(если не переборщить естественно)!

Даурия
Даурия

Аромат был и остается мега популярным. Особенно среди дам "тем кому за....", вот уж они-то меры никакой не знают.Ну надо же себя так им поливать, что тошнит.Милые женщины! Чуть-чуть совсем надо, чтоб не портить мнение о себе окружающих!А главное- об аромате!Шлейф неимоверный.Очень стойкий запах.Человек ушел, а запах остается еще очень долго!Не для любовниц женатых мужчин)))))

Ирина2611
Ирина2611

Чувствовала в нем и фрезию, и апельсиновый цвет, пока не прочитала комментарий про аромат липы. Теперь чувствую только липу! Аромат очень упоительный, нежный, но стойкий.

Galla13
Galla13

Аромат очень приятный. Пользуюсь с момента выпуска. Время от времени пытаюсь сменить на новый, но все равно возвращаюсь. Шлейфовый, очень стойкий.

Светик-Семицветик
Светик-Семицветик

Знаю этот аромат с момента появления. Но приобрести никогда не хотелось. Меня немного раздражал шлейф- какой-то свербящий, непонятный, и вроде приятный, но какой-то навязчивый. Слишком узнаваемый. И вот, начитавшись отзывов приобрела... Я в восторге!!! На себе не чувствую ничего раздражающего, резкого. Только нежные белые цветы. Чудесный, красивый, играющий, стойкий, очень достойный!!! Видимо я до него доросла - мне оооочень нравится!!! И мне параллельно, что им все "тетеньки" пользуются, хоть "дяденьки" - аромат от этого хуже не стал!

1973nasiba
1973nasiba

этот аромат легко узнаваем .можно даже не спрашивать чем вы надушились.угадывается сразу.стойкость часов 10-12 .очень хороший шлейф, .популярность бешенная, весь город им душится. а стоит то копейки. спасибо эйвону за этот парфюм.

Samira tuqay
Samira tuqay

Ocen jenstvenniy aromat nesmotrya na to cto avon sleyf kak ot doroqoqo parfyuma.perviy raz potestiv mne kazalsya ocen znakomim. Elie Saab le parfum.mne oni kajutsa ocen poxojimi.

MegaMilaj
MegaMilaj

Мне кажется этот аромат очень сочетается с классической одеждой)
Отменная стойкость!Очень вкусно!

bloody cherry

Все-таки странный этот Тудей.
С одной стороны, нравится. Наверно, из-за мускуса и цветочных нот, которые создают некоторую уточненность.
Но.
В отличии, скажем, от моих любимых Rumeur, в которых холодная мускусно-цветочная свежесть, "Тудей"...горячий.
Как будто цветы полили медом и специями, подогрели на огне и добавили мускуса.
Другая ассоциация - конец весны, неожиданно выдался жаркий день, и в воздухе стоит густое марево цветущих деревьев, но из-за жары этот аромат цветения ужасно душит.
Никогда не делаю целый "пшик" - максимум на ватную палочку и растираю по горячим точкам, либо по капле за ушки.
Уверена, что этот аромат раздражает тех, в чьем окружении есть женщины, которые брызгают его на себя хотя бы дважды... Не делайте этого!
И вот все-таки нравится он мне) Периодически прикладываюсь)

chinesia
chinesia

Этот аромат у меня ассоциируется со школьными годами. У преподавателя по истории был этот аромат, я тогда была в восторге от него.
Он действительно неплохой и дорого звучит. Не все могут позволить себе дорогие духи. Моя мама преподаватель музыки и пока я не выросла она пользовалась нишевыми ароматами.
Сейчас мы берем штучки подороже, слава Богу ситуация позволяет, но не стоит поливать грязью это творение. Ведь кто-то долго сидел над ним.
Он сладкий, немного есть правда в нем кислинка, но он недешевый. Звучит достаточно статусно)

Красивая

Посетила я сегодня первое в этом году общешкольное родительское собрание. Пока рассаживались, заходили одна за другой вновь пришедшие родительницы. Про себя отметила, что как минимум пять из присутствующих пользуются именно этим ароматом. Пока то-сё обсуждали, вокруг витал легкий флер аромата Тудей. Нежно так, тонко. И все-таки он красавчик! А сейчас, прохладной осенью, когда температура понизилась и дождичек частенько идет, - самое то! Кстати, нашли для меня-таки маленький пузырек объемом 4 мл (искала специально, чтоб пользоваться "намазом", а не брызгать на себя, так он садится мягче). Как уже говорилось, он очень нравится мужчинам.

figlit
figlit

У меня этот аромат был 7 лет назад. Видимо, из-за способа нанесения - намазом за ушки и на запястья - аромат не мог душить по определению. И как и тогда, так и сейчас, я воспринимаю его как нежный, трепетный аромат с благородной кислинкой и горчинкой. Наверное, я его люблю и, не исключено, что могу даже купить в коллекцию. Но надеть, скорее всего, не надену из-за личных неприятных ассоциаций с одной из его носительниц...

MiRo4k@
MiRo4k@

*******Отредактировано модератором*******Комментарий может содержать: описание по нотам, по типу раскрытия, по звучанию, по образу, по ассоциации, по стойкости и шлейфу.

Jannah

Сейчас, когда на улице +10 и высокая влажность, он мне совсем не нравится(( Кактус почти солирует своей острой горчинкой. Не знаю, что повлияло так: влажность или холод..

fusco

Пользуюсь "нишей" (шипры,"кожа"),сами понимаете, увлечение далеко не дешевое, НО...у меня всегда будет на полке этот парфюм!!! Он невероятный, стойкий, шлейфовый.
Когда первый раз на новой работе(в позапрошлом году)прошла по длинному коридору, слышала, как молодежь обсуждала "что за духи?". И не вытерпели.. одна подошла,спросила.Видели бы вы ее лицо, когда я сказала, что это...ШОК!!! А я не удивляюсь -разложить по нотам не смогу, у кого есть сомнения -тестить. НЕ ПЕРЕБАРЩИВАТЬ!!! Ну и за нас конечно все уже сказано -ПАРФЮМЕРНЫЙ ОСКАР!!!
Тут еще про толстых потных теток в этом парфюме пишут... Девушки, я посмотрю на вас в 50 лет..(приливы, изменение гормон.фона и т.д.)-чем вы будете пахнуть, даже приняв душ..(сама в молодости такая же безапилляционная хамка была.сейчас очень стыдно).Добрее надо быть...

Шантал

Есть море интенсивных по звучанию и стойких водичек.Негатив можно вызвать любым из них если одеть неумело(а у нас нет ни культуры питья,еды,что уж говорить о парфюмерии).Такой шедевр своего поколения как "Today" всегда доступен и причем почти за копейки.Поливаясь нещадно как из ведра годами одни им "приелись",другие заработали ком в горле от тех,которые "приелись.Аромат не виноват ,что его так криворуко использовали.Его минусы-это минусы людей которые его носили.А всего то лишь нужно было изначально отнестись к нему с уважением и аккуратностью.Это не вода для дезинфекции и не простая вода из крана,чтоб ее не слышать,а достойная работа парфюмеров.Почти никому не придет в голову поливать себя нещадно "Шанелью", "Шалимарами","Амуажами",а ведь Today не менее громкий.Чтож не политься за такую цену?.Недоумеваю когда жалуются на то,что Тудей придушил или оглушил своего хозяина.Нанеси в 10-15 раз меньше и все будет как надо.Ну если аллергия-здесь все ясно,это не ваше..Можно плеваться на него и я понимаю,рефлексы наработанные годами очень крепки.И всеже это будет предвзятое отношение которое искажает правду о нем.Думаю "Todey"надо носить как духи,тогда и вы сами не захлебнетесь от его звонких всплесков и поймете,что вы пахнете не так убойно как "та тетка с улицы".А вообще,даже складывается алгоритм:Хочешь ,чтоб духи обесценили и возненавидели-сделай их популярными,красивыми,громкими и дешевыми-все ,что нужно для счастья )) !. А каким бы уважением они пользовались продаваясь по более высокой цене, в меньших объемах и чтоб" днем с огнем" ......!

Margery
Margery

Это аромат моей бабушки, он невероятно богатый, и её молодит, люблю его со стороны, у меня так часто бывает, на ком то ароматом наслаждаюсь- куплю для себя, флакон полным стоит... приходится дарить)

катя-катя
катя-катя

Действительно поклонников море, но справедливости ради надо сказать, что антипоклонников не меньше. И часто виноваты в этом поклонники как раз, поливаясь им не меренно, в этом случае этот аромат поглащает все постранство вокруг, очень такой "настойчивый товарищ".
А по поводу того, что это Эйвон не стоит заморачиваться, сама поняла это недавно, когда полюбились мне несколько ароматов Новой зари, ношу с удовольствием.

Ольга.В.

Что-то стало с пирамидой на сайте. 6 месяцев назад была другая (верхние ноты - перец, кактус, белая фрезия, ноты сердца - тубероза, апельсиновый цвет, гибискус, стрелиция (райская птица), ноты базы - мускус, белый кедр). Аромат изменили?

Michaela

Тудей - единственный в Эйвон, который не уступает люксовым парфюмам. Кто бы что ни говорил, факт остаётся фактом. Другие ароматы этой трилогии (и вообще все эйвонские) не заслуживают такого внимания и восхищения, как Тудей, у которого поклонников море.

Marina1

La plame, спасибо. Я прислушаюсь)

Ветошь
Ветошь

это мое мнение. у других может быть иное.

La plame

Ветошь! Я бы не утверждала так категорично. Нормальный аромат, при соблюдении дозировки. Был бы, как ВЫ говорите, чудовищным - не пользовалось бы такое количество людей. Или Вы считаете что его покупают в качестве защиты от нападений??:):):)
Marina1, если это именно к этому парфюму относится, бросьте Ваши заморочки))))) Я знаю многих девушек и молодых женщин (до 30-ти), уже добившихся материального благополучия и стабильности, кто не один год пользуется этим ароматом (хотя позволить могут очень многое и очень дорогое, но стабильно покупают Тудэй, из каких соображений не знаю, но точно не в качестве отпугивающего средства:):):).
Себе тоже приобрела в этом году, носить буду.
Вот недалее как сегодня, снова (после длительного перерыва) обоняла этот парфюм со стороны - на миниатюрной стройной шатенке с длиннющими волосами заплетенными в увесистую косу. Парфюм был строго дозирован и я поняла, что пришла уже пора самой пользоваться (хорошо, что прикупила флакон). Уж откуда у людей такое предвзятое отношение.....

Marina1

У меня никогда не было парфюмерии и косметики из сетевого маркетинга, но ко мне в магазин ходит одна клиентка(девченка лет 23-25)и так мне нравился ее аромат, мой нос прямо сам за ней водился))хотя я люблю шипры. Я не удержалась и спросила чем от нее пахнет, а потом в тот же день купила себе. Ну что сказать, со стороны мне нравился и нравится до сих пор, а на себе как-то не то пальто, химозит, на себе я прям слышу недорогую основу, которая во всех недорогих парфюмах,но иногда все же ношу его, со стороны прекрасен) Аромат, стоек и шлейфит капитально, неоднократно у меня тоже спрашивали название парфюма. Но наверное во мне сейчас говорит маленький-маленький сноб, когда я в этом аромате и появляюсь среду людей, то я прямо пожимаюсь вся, мне неловко, что кто-то узнает этот парфюм и мне как-то неловко становится, но это мои личные заморочки.

Marina1

Я не знаю зачем нужны такие отзывы как у Ветоши? Что они в себе несут?

Мишель
Мишель

Моя свекровь давно пользуется этим ароматом и он у меня ассоциировался исключительно с ней и не особо как то я его воспринимала.
А этим летом, приехав к ней и выйдя рано утром из спальни в коридор (она, к слову, собиралась на работу)я услышала аромат липы заполонивший собой прихожую и опешила... . Оказалось это Avon Today, наверно от своей предвзятости к этой марке я как то не особо вникала в их ароматы, а если честно всегда считала их ароматы похожими друг на друга и с похожим подчерком. А на улице как раз липы цвели буйным цветом и я этим ароматом надышаться не могла, а тут утром в квартире реально липы аромат. В общем перед отъездом свекровь мне преподнесла презент, теперь Today у меня в коллекции. Только сегодня открыла их и решила попробовать на себе (паралельно комплексуя, что брызгаю на себя Avon, глупо конечно..), брызнула пару пшиков в воздух и зашла в облако. И так знаете, довольно нежно и ненавязчиво и вполне приятно звучали весь вечер.

pautoval
pautoval

Аромат шлейфовый и заметный, но, есть одно огромное НО. Его очень любят очень крупные тёти, не женщины...а именно тёти (визуально). Машина была в сервисе и пришлось ехать на автобусе, со мной встала женщина очень больших размеров в цветастом платье , но это не моё дело сколько человек любит кушать, дело не в том. Вообщем аромат её смешанный с потом просто сбивал с ног, это был Тудей. Затем у подруги в гости пришла свекровь. Типаж тоже как у той тёти и таже картина. Всё заполнилось этим Тудеем и потищем, ужасно. Если раньше мне нравился этот аромат, то после подобных пары-тройки ассоциаций не переношу его вовсе. Просьба к любителям данного парфюма может быть лишь одна. Ну не надо выливать пол флакона, чтобы перебить запах тела немытого, этим приёмом пользовались в 16 веке, теперь же есть душ или баня у каждого. Вот такой вот крик души.:-) Прошу не обижаться любителям этой прелести.

de bourbon
de bourbon

Великолепен для прохдадных, звездных ночей. Согревающий, волнующий, мягкий и насыщенный. Он, как теплый плед, накинутый на Ваши хрупкие плечи заботливыми руками: окутывает и не дает продрогнуть. :)

Марина W
Марина W

Одно время в городе им пахло от каждой третьей женщины, на работе тоже многие им пользовались. Ненавязчивый, прохладноватый, даже иногда приятный. Но на коллегах в течении дня абсолютно не менялся, не раскрывался - как придут утром, так и весь день благоухают) Если кому-то нравятся ароматы без этапов раскрытия - очень подойдёт.

larissagabriel
larissagabriel

Ljubovi s pervogo vdoha. Noschu pod nastroenie. Nravitsja kogda vyvetritsja nemnogo. Pahnet kupalinizami moimi ljubimymi zvetami. Stojkie o4eni osobenno esli sdelany v Belikobritanii. Imeju obe versii Poland i UK.

Странный аромат.
Нашла у сестры в сумке флакон и брызнула на запястье. Прошел час, два, пять, двенадцать, а он все играет, да еще и шлейфит! Два принятых душа (я уже не говорю о мытье рук) никак не подействовали - оккупировал запястье и не "слезал".
Сначала мне казалось, что пахнет сиренью.
На следующий день я таки снова им оросилась (ну, это сильно сказано, я капельку распределила по всем "горячим точкам") Запахло жасмином.
И так уже несколько дней подряд.
Какой-то островатый, тонкий запах. Еще не зная пирамиды поняла, что без мускуса дело не обошлось :)
Ассоциируется с 2000-ми годами, остроносыми босоножками на тонюсеньких шпильках и коктейльными платьями из тонкой ткани бежевого цвета на бретельках. Как-то так)
Для меня более "возрастной", чем Poison или Climat, честное слово.
P.S. Вообще я люблю туберозу, но для меня ее тут нет. Найду - отпишусь.

tvr

Меня его пирамидка просто ужасает. Это если мозгами думать, а если не думать, а носом чувствовать... акация:) Неплохо, а иногда очень даже хорошо.

Jannah

Тетя, когда работала в Эйвон, подарила мне на их на 15лет. Тогда они мне очень нравились, они были моими любимыми духами. Позже она мне их опять подарила на 18лет. Это было зря... Потому что к тому времени я вдоволь ими надышалась, и, плюс ко всему, начала разбираться в духах. Какие же они плоские! Они прям давят всем своим тяжелым запахом, который мало того, что монотонный, так ещё держится так долго, что успеваешь пожалеть, что решил ими надушиться!

Когда СИЛЬНО выветрятся, то пахнут довольно нежно и приятно. Мужчинам очень даже нравятся, когда их еле-еле слышно.

Аля6370
Аля6370

Мда... кому-то белая лилия, кому-то приятная шлейфовость и пудра... Являюсь распространителем Эйвон с 2000 года... Несмотря на промо акцию(бесплатные 50мл ПВ представителям) и огромнейшую скидку при заказе не продала ни одного флакона своим знакомым! Еще в затесте не нашла ни лилии, ни многогранности "сегодняшней любви", ничего кроме удушающего мускуса(как символ проблемной привязанности) и туберозы(как символ развратной и дешевой страсти)! Какие же они тяжелые, их можно наносить только капельками и то за ушами, а тут спрей... бррр... У меня соседка как только приобрела, я на работу стала выходить раньше нее, иначе ожидая когда проветрится подъезд опаздывала на работу, хотя сама она клялась, что два пшика, и она его не чувствует, на сколько он невесом... Он слишком узнаваем, навязывает себя, а не подстраивается(как платье от дорогого кутюрье под фигуру)под хозяйку раскрывая ЕЕ красоту... Вот как-то так... Да простят меня его любители....

ПЫЛИК

Сейчас вдыхаю его аромат...и правда акация..никогда бы не подумала,если бы тут не прочла об этом!Поразительно...Очень достойный и приятный самодостаточный аромат.Люблю.НЕ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ.Стойкий,шлейф очень выразительный.Главное не переборщить,щас мало от кого его обоняю.Для меня на любой сезон.

mamba
mamba

Все пишут про массовость данного парфюма. Видимо со мной что-то не так, с данным ароматом познакомилась только сегодня - уловила шлейф от очень эффектной дамы постбальзаковского возраста и не удержалась, подошла и поинтеревовалась: Чем Вы таким прекрасным благоухаете, что шлейф на все фойе распостранился? В ответ услышала - что-то из Эйвон, вроде Тодей. Такие красивые шлейфы ароматов, мне, к сожалению, попадаются не так уж и часто, до сегодняшнего дня мне данный аромат ни на работе, ни на улице не встречался (живу в мегаполисе). Завтра попробую найти распостранителей, испытаю на себе и скорее всего куплю. Красивый, терпкий и манящий. Полюбила!

Карина Селюкова

Согласна сплошная акация, а шлейф километровый

наташа er
наташа er

Акация!!!

DASHALOVEAVON
DASHALOVEAVON

может я не поняла последний коммент, но аромат не сняли с производства, он есть в каталогах)

LOTOSSA
LOTOSSA

Когда впервые попробовала "Today" - сразу нахлынули воспоминания: - "отдыхаем семьёй на Чёрном море. Сидим в номере: на столе фрукты Краснодарского края, морские дары и разные вкусности-сласти... и в центре, в вазочке - огромная лилия персикого цвета, с мясистыми цветами и листьями, с насыщенным и диковинным ароматом (в наших цветочных магазинах почему-то они пахнут намного скромнее и не такие "откормленные")... Этот экзотический, восточный (с оттенком сандала), яркий, сладкий, густой, солнечно-медово-зелёный, маслянистый и одновременно, свежий, аромат лилии просто заполнил собой всю комнату. Пятый этаж, ветер в окно доносит запах и шум моря, крики стрижей и чаек... И хочется задержать подольше это мгновение...
"Today" для меня всегда будет ассоциироваться с ароматом лилии. Стойкий, шлейфовый, концентрированный, достаточно одной капли. И эта серия: "Today, Tomorrow, Always" у "Avon" - удачная трилогия.
(У меня есть сравниваемый (на англ. Фрагрантике) "La Chasse aux Papillons" от "L Artisan Parfumeur", но сходство нахожу, лишь немного, и только в шлейфе, и там свежесть липы и черёмухи)...
Спустя несколько лет я снова купила флакон "Today", и нАшу "Морскую Лилию".)
Единственный секрет - этим ароматом надо пользоваться только в микродозе! И никто на Вас его не узнает, но будет интересоваться.)))
("DASHALOVEAVON", спасибо за разъяснения, буду рада, если аромат не сняли!)

Пользуюсь уже несколько лет в холодные сезоны. Ну и что, что сетевой? Вот тут народ говорит, что слишком много его, а я не слышу! Коллеги и подруги тоже пытались, но на них совершенно другой аромат! Я даже удивляюсь: чем это они? Они тоже: рядом не стоял с моим Today( ем))))) Я бы, может, и заменила, но альтернативы пока не встретила. Когда-то очень давно пользовалась Diorissimo. Попыталась вернуться, но...не то уже... Слишком ретро. Today мне их напоминает, но он ярче. И никакой сладости !))

Красивая

Снова я к нему вернулась))) Бывает, долго пользуешься чем-то другим (благо запасов предостаточно), а потом услышишь на ком-нибудь, закатишь глаза от удовольствия, и руки снова тянутся к флакону. Но этот аромат коварен, очень легко превысить дозировку. Я приноровилась: брызгаю один пшик в крышечку, а оттуда за ушки и на те места, куда обычно духи наношу. И все отлично! Сама довольная, и окружающим приятно, и не напрягает никого. А уж о его красоте и говорить не приходится. Окружающим он очень нравится, отсюда и популярность. Замечательно дополняет образ!
P.S. Если бы мне пришлось куда-то отправиться, но с условием, что можно взять с собой лишь один аромат, я, ничуть не сомневаясь, взяла бы этот. Могу поспорить, он сорвал бы кучу комплиментов, и внимание было бы обеспечено!

Яна Линдаева

Все пишут о стойком и длинном шлейфе... Странно... Ничего подобного я на себе не замечала. Разумеется, не стоит поливаться им как Грушницкий - пол-склянки в рукава и за воротник! Но это и ко всем духам относится. А что до узнаваемости, тут сказать трудно... Ведь на каждой женщине он звучит по-своему, смешиваясь с ее уникальным запахом тела. Если только не лить, как Грушницкий! ;-)))

7Alena

Длиннющие шлейфы этого газенвагена в метро и вообще в любых общественных местах просто убивают. Приходится задерживать дыхание. Очень массовый. Зато есть один плюс, но в данном случае весьма спорный, он же и минус: стойкость невероятная! Шлейф можно нарезать ломтями.
Хочется в общественных местах развесить такие просьбы-напоминалки для любительниц Today - "Девушки, при нанесении аромата не переусердствуйте, сжальтесь над окружающими")))
Без затеста на себе, ориентируясь только на положительные отзывы, брать крайне рискованно. Тем более мнение о парфюме - штука индивидуальная))
И очевидно есть у Тудеев такая особенность - их на себе можно не ощущать, а рядом кто-то грохнется с отеком Квинке)))

esther1223
esther1223

Firminich поставляет ингредиенты Avon и кстати синтетический аналог мха он же и для Chanel поставляет .
У Firminich 3 млрд оборот , там и Givenchy покупает и Dior .

Ой, как я с Вами согласна Saler.Многие так предвзято относятся к сетевой парфюмерии. Вот если поменять местами жидкость во флаконах Today и Coco Noire, мнения возможно, были бы диаметрально противоположными. А Today, действительно, по качеству и исполнению не уступает ниши.

Инночка Турчина
Инночка Турчина

Самый главный враг этого аромата - доступность, поэтому его можно услышать везде и всюду. Еще один - это некий компонент эйвонский, что уже отталкивает потенциальных покупателей. А ведь мужскую парфюмерию эйвон делает весьма достойно! Носила бы, но не могу быть как большинство...

Saler

не надо им поливаться - он хорош в минимальной дозе -ровно один пшик.
Знаю одно - аромат сам по себе очень красив. Не фанат Эйвона - но отрицать это-более чем странно...
Ассоциации с кем-то чем-то -конечно вещь сложная, но при чем тут это? деградирую значит, после винтажей и селективов пользуюсь Эйвоном. Вернее -наряду с ними :)))
насчет дешево/дорого- просто смешно -себестоимость у всех продуктов современной химии практически одинакова . Можно тешить себя слепой верой в натуральные компоненты современного люкса и ниши -но это смешно , по меньшей мере ....другое дело-красивые легенды, бренд, упаковка, цена , реклама, уверения-ни как все станешь в очередной жидкости :)))))
если многие парфюмы разлить в обезличенные пробирки ,дать пробовать "профи-любителям" -то результат бывает очень забавным....

Ляляф
Ляляф

Очень не повезло этому аромату. Его достоинства становятся его же недостатками :(
Цена - небольшая. Достоинство! Но, увы, именно благодаря умеренной цене он так растирожирован. Для меня, увы, самый узнаваемый аромат.
Шлейф. Длиннющий шлейф. Вот захожу я на почту, большой зал, метров 50 квадратных, и колом стоит Тудей :(
Стойкость. Очень стойкий. Сам по себе он мне очень нравится, но не ношу из-за узнаваемости, а дома не могу использовать как раз из-за стойкости :(
Насыщенность. Иногда чувствую приятейший шлейф: весенний, цветочный, травяной, с легкой горчинкой и остринкой; чувствуется "что-то знакомое", потом понимаю - "Тудей" и думаю: "Как же красив!" А потом, прихожу на почту, а там "Тудей" на весь зал колом стоит.
Секрет этого аромата - в сверхумеренном использовании, тогда он неповторим и притягателен, на полпшика больше - и получаем ведро "Тудея" :(

elena_1976
elena_1976

на мне тоже не раскрылся, колючий, неприятно резкий, а покупала, учуяв от коллеги интереснейший шлейф. Хотя, может, обманула, сославшись на эту водичку. Парфюм звучит дорого, но брать только после затеста и не на бумажке, а распылив на себя.

Ольга.В.

Неужели только мне "бе" с первого пшика? Что это может быть такое неприятное: перец, кактус, фрезия или что-то еще? Брала без затеста - по хвалебным отзывам. Я ничего не имею против Avon, но аромат как-то не садится на меня. На бумаге или одежде очень приятный остаток...

alena.chuyankova
alena.chuyankova

Аромат-золотая монета. Яркий, травянисто-цветочный. Звенящий, насыщенный.

proskovja
proskovja

Только сейчас оценила этот аромат. Раньше мне он нравился и даже очень, но поскольку это был эйвон, относилась к нему предвзято. И только сейчас, когда среди люкса не смогла найти ни одного внятного аромата, поняла всю его прелесть. Во-первых СТОЙКИЙ, целый день и шлейф километровый, во-вторых каждую нотку можно услышать в отдельности, в-третьих аромат действительно необычный, запоминающийся, играющий. В целом я не люблю подобные ароматы, но в этот невозможно не влюбиться)

Танюшка-солнышко
Танюшка-солнышко

Очень хороший аромат. Но, в нашем городе изжил себя т.к. одно время ими пользовались через одного. Запах лично для меня легко узнаваем. Не особо дорого и качественно. В памяти он все тот же нежный и мягкий.

Шевчук Ирина
Шевчук  Ирина

Все-таки не разочаровывает он меня! Года три пользовалась,очень нравился и мне и окружающим,потом увлеклась парфюмами посерьезней,понакупала много и по отзывам и собственному вкусу. И вот недавно к нам на работу пришла молодая женщина,прохожу мимо и слышу просто прекраснейший аромат,ну ,конечно не удержалась,спросила,была удивлена,что это он,но остался все такой же расчудесный и шлейфовый! И все равно,что он так популярен,ведь шоколад тоже многие любят!Конечно, тут же купила свою любимку,сижу наслаждаюсь.

Ruzzanna
Ruzzanna

Это один из немногих ароматов, которые меня душат. Использовала два флакона, а потом от него начало тошнить и он был везде и на всех, попадался мне постоянно. Аромат, как оказалось, не мой (не понимаю, как я "съела" два флакона), единственный его плюс - стойкость. Атасная просто.

alena2-6
alena2-6

Понимаю тех, кому он не нравится: сладкий и тяжёлый вначале. Акация и мёд. Но ... он из разряда умопомрачительных шлейфовых. Сладость переходит в какую-то потрясающую нежность. За обладательницей тянется такой чарующий аромат, что хочется идти за ней и вдыхать. Пользуюсь с момента выхода аромата. Но появился у сотрудницы, и не хочется одинаково пахнуть. Использовать, конечно, следует ОЧЕНЬ дозированно, а не обливаться!

Daria_Molko
Daria_Molko

У моей мамы такие. Они таки нескончаемые какие-то!) Ну в целом аромат не плох, для меня он не приторный совсем. Вообще, один из достойных каталожных ароматов.

Siren_a

Люблю его. Очень вкусный! Весна, весна, и еще раз весна!!! А еще - сирень и ландыши. Знаю, что их там и близко нет! Но нос слышит именно эти ноты. Очень стойкий и шлейфовый. Узнаваемый. Не перепутаешь.

антуанетта
антуанетта

Был у меня лет 8 назад, тогда еще я пользовалась парфюмом от avon), мне он казался дорогим, интересным ароматом. Действительно стойкий, шлейфовый, неординарный, к сожалению, легко узнаваемый, хорош в микродозах, при переизбытке - резок.Сейчас бы пользоваться не стала, как-то уже "не комильфо" каталожная парфюмерия. Хотя у avon один из немногих достойных ароматов

Летний дождь
Летний дождь

на коже не могла носить, только на одежду и то на второй день. Говорили, что пахнет ландышами. Очень узнаваемый аромат.

neurotoxxic
neurotoxxic

Пахнет цветущей акацией довольно натуралистично. Потому нравится. Пофиг, что Avon. По мне так аромат на весну неплохой, а тяжеленный квадратный флакон так и вообще - прелесть!

Шантал

Мне очень нравится этот аромат!Но я его как то стороной прошла. На одной знакомой женщине я его абсолютно не узнала-чуть свежил даже.Удивлена была ответом,-так шикарен и неизбит на ней!.Всетаки духи как платья...каждому подходит свое!
Представляю как по нему будут тосковать через много лет исчезновения,всетаки он бесспорно очень красив и любим!!!А все доступное ,к сожалению,порой обесценивается.
-----------Совершенно случайно отдали полный флакон.Я очень ему рада,будет жить у меня!

Наина Киевна
Наина Киевна

Пожалуй один из самых узнаваемых, кричащих и монотонно унылых ароматов. Одинаков на всех, тяжел и при этом стоейк. Шлейфит сумасшедше. Хочется умолять носительниц использовать микродозы, ибо иначе это просто свинец, зависший в воздухе.

Яна Линдаева

Это тубероза с перцем и мускусом Вам акацию дала. Но аромат бесподобный. Заказала себе на лето пока есть со скидкой. ;-)))

Карина Селюкова

Почему я слышу в нем акацию, одну сплошную акацию, в пирамидке вроде нет акации?

yankapm
yankapm

Было мне тогда 20 лет и зарплата в 365 грн (45$). Подруга распространяла Эйвон, и у нее я в пробнике попробовала этот аромат. Понравился - не то слово) Но стоил со скидкой 80 грн. (10$). Короче, купила я его в рассрочку на 2 месяца)) Помню, как первый раз проснулась утром и ощутила на себе этот аромат...Это была сказка.. я ощутила в нем акацию, которую очень люблю. Невероятные ощущения...Аромат меня накрыл...Так как для меня он был довольно дорогим, то я его экономила. Каждое утро в 8 утра перед выходом на работу брызгала 2 раза - на шею слева и справа и все. Самое для меня печальное, что аромат ощущала только в эти несколько минут, он со мно сроднился. Но интересно, что несколько раз было, что в учреждениях, где мне приходилось бывать, ко мне подходили 1-2 женщины и говорили, что нашли меня по шлейфу и спрашивали, что это за парфюм) Времени уже было около 14-15 часов дня. Так что очень стойкий и шлейфовый. Теперь, конечно, он многим да и мне кажется "термоядерным". Но, наверное, дело все-таки в дозе. Им совершенно нельзя обливаться, а в 1-2 "пшиках" он безупречен и точно оставит за собой шлейф)))

Michaela

На мой взгляд, это самый достойный аромат у Эйвон. Стойкий, шлейфовый, "раскрывающийся". Понравится любителям насыщенных цветочных ароматов. Единственный аромат у Эйвон, который купила уже второй раз!

theatredoll
theatredoll

как только я его услышала на подруге - влюбилась в него. заказала. пользовалась им зимой. прошел год. наступила зима и я снова нанесла его. очень долго слышала его на себе. сижу на паре в университете и чувствую, что меня бросает в жар, страшно болит голова и начинают чесаться руки и декольте. через минут 30 до меня дошло, что нужно влажной салфеткой смыть этот аромат. и только после этого у меня переболела голова и прошел зуд. вот так бывает. отдала маме. на маме он меня не раздражает а на себе я его носить больше не могу, хотя в ту зиму, когда я его купила и носила такого не было.

Фифа
Фифа

Единственный аромат среди сетевых который достоин внимания.
... но при этом остаётся сетевым. - лучше услышу от соседки чем от себя.

mako111

И да ,действительно, он очень стойкий! Если нравится-это неоспоримое достоинство.

Lucia85
Lucia85

Мамин кумир с момента появления в каталогах Эйвон. Я его обажаю. он почти безвозрастной, классический аромат подходящий как для дня, так и для вечера. Очень стойкий.

mako111

Для меня этот аромат был чуть ли не фаворитом лет шесть назад. Но сейчас даже на других его с трудом выношу. Есть в нем какая-то удушливая нота , которую я раньше не ощущала. И ,кстати , у одной моей знакомой , он даже аллергию вызвал. Ни на какие другие ароматы аллергии никогда раньше , да и сейчас, у нее не было.

KepasaTimon
KepasaTimon

Можно долго обсуждать за и против(и тудея и эйвона в частности), но это бессмысленно, духи это очень индивидуально, доза,ноты,кожа,образ,характер и даже рацион человека имеет значение.

Лично мне этот парфюм нравился, мне очень нравилась горчинка и медово-мимозные ноты, но они не душили, еще очень нравилось то что аромат просто летал рядом, как легкий шифоновый шарфик, не могу сказать что это моя любовь, но считаю его качественным с точки зрения и флакона и содержимого за его цену.
Конечно аромат специфический, по характеру он мне напоминает Sensuous Noir Estée Lauder, но сами ароматы не похожи, тоже цветочки, тоже часто слышен и тоже на ком то чую в метро и задумываюсь, а не купить ли, а на некоторых так разит что можно внезапно попрощаться со своим завтраком.

АлешкинаАлёнка
АлешкинаАлёнка

Пользуюсь уже не один год, я сама консультант Avon и могу точно сказать, что именно Today самый ходовой аромат!!! И я думаю он не для школьниц....

Викулишна

Этот аромат рекордсмен по комплиментам. Очень стойкий и шлейфовый.

Nataly Belle

кому и как, а мне нравятся все три аромата today-tomorrow-always. дочкам, 16 и 14, кстати, тоже. пришлось от них пока спрятать, мне кажется , что эти ароматы не для ткаих юных дам, а лет так от 20ти
today на мне пахнет медом с перцем, кто-то сказал, что акацией, да, скорее медом акации, - обалденно!!!

kateika88
kateika88

Ничего против этого аромата не имею,но считаю, что его возрастная категория должна быть хотя бы 18+. Моя одноклассница приобрела себе эти духи (дело было в 10м классе). По всему классу витал Тудэй и только он. Она пользовалась им каждый день - и с платьем и со спортивным костюмом. Это аромат не для школьниц и не для школы точно, т.к.неуместно так пахнуть сидя за партой.
Вообще, аромат неплохой. Всем бы такую неубиваемую стойкость. Еще у него есть одно свойство - "приклеиваться" к чужой одежде.

Sandrared

Я надела сегодня TODAY!! Спустя более чем 7 лет перерыва. Он все такой же, ничуть не хуже, чем тогда! А флакон стал даже лучше, более качественно выполнен. Похоже, это второе рождение!

Ainaki

Руденко Светлана, есть - артизановская Охота На Бабочек. ) Только по цене она далека от Эйвона, это ниша.

Руденко Светлана
Руденко Светлана

Девочки, люблю эти духи, но уж правда за много лет слегка надоели. Кто знает, может есть в других парфюмах что-то похожее и в то же время немного отличающееся. С такой же отличной стойкостью и чудесным шлейфом?..

Nataly Belle

отношусь к тем самым зрелым дамам, и мне хватает 1го пшика. черз полчаса я его не слышу, но окружающие говорят, что они приятно шлейфят и в конце дня. как-то слышала такую фразу, что если вы не ощущаете свои духи, то они вам идеально подходят, а если вы их слышите явно, то окружающие уже задохнулись

Ирина.Бочарова
Ирина.Бочарова

Как же я его любила, когда он только появился! Пахнет женственно, красиво, стойко. Почему-то после дождя всегда отдает банным дымком и не дай Бог попасть духам на белую одежду - сразу желтые пятна...
На работе этот аромат всегда ассоциировали только со мной, все знали этот шлейф...
Через пару лет, когда половиа завода благоухала этим ароматом - пришлось забросить - люблю быть единственной...
Но воспоминания о нем самые лучшие...

Sandrared

Ярославка, меня Ваш комментарий почему-то до слез растрогал.... Вспомнила такой знакомый всем нам аромат TODAY (кто-то назовет его избитым, заезженным, растиражированным - может, и так, конечно....), но у каждой из нас найдется то хорошее в прошлом,связанное с ним, что захочется вспоминать снова и снова. И ведь он, этот аромат, действительно был весьма и весьма хорош!!! И нежность в нем есть, и пикантность, и горчинка. Каждая женщина услышит что-то свое. И еще: он не забывается с годами!

Ярославка
Ярославка

Сегодня утром ехала в автобусе, рядом села молодая женщина и аромат её духов сразу привлек меня. Очень нежный и женственный, он показался мне знакомым, навеял воспоминания о чем-то хорошем и не слишком давнем. И вдруг озарение - это же "Today"! Он был у меня лет 7 назад, когда только появился и его рекламировала красотка Сальма Хайек, носила я его с удовольствием тогда всю весну, пока не закончился,и как-то не особенно переживала по поводу марки. Прямо скажу, настроение улучшилось! Так неожиданно-приятно было вспомнить ту себя и то, что было тогда в моей жизни... А "Today" все-таки хороший и качественный, со своей индивидуальностью, в отличии от хваленых произведений более именитых производителей. И даже появилась шальная мысль повторить его.
P. S. Кстати, за 7 лет, вот так явно и отчетливо, я этот аромат услышала впервые, хотя живу отнюдь не в хрустальном замке и по магазинам-рынкам тоже хожу, поэтому уж и не знаю, где им "поливаются" так, что он окружающих "душит"?

Pionka
Pionka

Приобрела как-то. Затестив, поняла, что он для более нежных особ. Это не плохо, просто не мое. Подарила подруге, она тогда работала учительницей. Ей очень понравился и хорошо дополнил ее образ. Теперь для меня это аромат учительниц и воспитательниц :)

К слову, подруга там тоже слышит ландыши и сирень.

Коровка
Коровка

Наконец-то, наконец он перестал пахнуть и душить везде и всюду, куда не пойди! Ну не надо, наверное, поливаться одним и тем же с утра до вечера и в пир и в мир! Из-за необъяснимой популярности превратился в аромат-наказание... Поклонницы, извините...

schaTenka
schaTenka

При первой встрече с ним, на страницах каталога, не зацепил. Заинтересовал, когда услышала его от подруги. После ее визита им пахло все: диван, на котором она сидела, одежда, которая висела рядом с ее плащем ....вообщем все. Я была поражена его стойкости, прежде не встречался мне подобный экземпляр в дебрях эйвона. Ну и, конечно, нельзя не отметить шикарный шлейф - теплый, манящий,....ноо, опять же, очень узнаваемый, что все-таки минус.

La plame

Единственное, что действительно зацепило в Эйвон. Весна!!!! Очень красивый аромат. Можете посмеяться надо мной,но у меня ассоциации с Диоровским твореньем. Да, встречается очень часто. Из-за этого не оставляла себе. А сейчас очень хочу. Смешно читать отзывы тех, кто называет аромат дешевым. Спуститесь на землю, милые дамы! Как именно Вы отличаете дешевость от дороговизны? Большинству людей известно что стоимость аромата зависит от раскрученности бренда. Делайте выводы, леди!
Убедилась сегодня - Уверенным в себе дамам без комплексов плевать на общественное мнение. В коридоре нашего здания стояла эффектная брюнетка, эдакая роковая красотка в стиле вамп, щедро оросившая себя "Тудеем". Ох как классно он звучит в мороз. Девочки, да плевать я тоже хотела на распространенность. Завтра же напялю на себя. Тем более давно не решалась пользоваться. И еще добавлю, что опознать "Тудэй" можно на многих, но не всем они подходят.

Shlyakhtich
Shlyakhtich

Классный парфюм, под настроение, если пользоваться каждый день - быстро надоест. Один из немногих от Эйвон, что мне нравятся. Больше нравится слышать его на других , чем на мне. Отчетливо в базе слышна волнующая фрезия.

Карина Селюкова

похоже это единственный эйвоновский пафюм от которого меня не тошнит. Запах нравится, но у меня его нет, а жаль, нравится шлейф. Напоминает мне он чего то акацию, которую очень люблю. Очень избитый - вот это жаль

ROZA1973

Очень хороший аромат.Стойкость отменная.Огорчает только,что очень узнаваем.Спасибо Avon.

190485
190485

Да-а-а-а, милостивые сударыни, решился таки написать...
А хочу написать следующее: ВСЕ кто твердит, что другие женские парфюмы слишком популярны и узнаваемы (именно сейчас, в наше время иль пару годков тому назад) - там Шансы, Лайт Блу и так далее - являются снобами. Более распространенной воды пока что не сыскать на просторах наших и душатся ею и молодые девушки и женщины в возрасте. Особенно меня умиляют отзывы о "попсовости" Шанель в свете выше написанного... Опуститесь на землю, "светские львицы" и их приспешницы.
Кстати, аромат хорош.

Ружена
Ружена

Мне иногда нравится его носить. Но носить его в моем городе значит ощущать себя теткой с синими тенями до бровей и розовой помадой с рынка, ну очень он избит...а так нравится И даже имею в коллекции.

joyance
joyance

Когда мне было лет 12, мама моей подруги начала бизнес в Avon. Тогда я и познакомилась с этим ароматом, на ней же. Приятный шлейф, яркий восторженный запах, чуялся мне жасмин.
Потом его оценила публика, я улавливала тонкий запах в толпе и наслаждалась, Затем был переод, когда каждая москвичка (и гостья столицы) носила его, этот запах звучал из каждого угла, любого офиса.. Вот тогда то я и поняла, на сколько он удушлив.
Он хорош, когда вы идете вслед за тем, кто шлейфит, но он ужасен, когда вы его носитель.
Через много-много лет получила его в подарок, заностальгировала, распаковала, нюхнула и поставила на полку. Расставаться было жалко, ведь он напоминал о самой-самой юности... Но вскоре окончательно с ним распрощалась.
Ну и опять же, сейчас он - "старая попса", "привет, 90е" (он вышел в 04, но не суть), как "руки вверх", после его нанесения, над вами как бы зависает маячок со словами "Avon Today".
Вроде бы его сняли с производства.. Давно пора.. Он уже давно утратил весь свой шарм.

Valery Lopitale
Valery Lopitale

Увидела у тёти, понюхала-влюбилась. Подарили на день рожденья-влюблённость прошла через неделю. Жутко приедается, начинает душить. Раз в два месяца можно пшикнуться, не больше.

Blackdoll-Loki
Blackdoll-Loki

с каждым годом все хуже и хуже он мне кажется. вот была малая мне даже нравился шлейф от него эдак на расстоянии метров 15ти, а подходила ближе и начинало мутить и голова кружится,болеть и предобморочное состояние. это было когда только появился он. а потом (через несколько лет) был страшный период когда им пах весь город, вся дорога от моего дома до универа. это было ужасно, приходилось выскакивать из троллейбуса побыстрее чтобы подышать. а теперь я его наверное узнаю сразу даже в малых количествах и постоянно боюсь что мне поплохеет, когда прохожу мимо кого-то с ним. даже шлейф не нравится. может нравился как совсем юному и неискушенному человеку когда-то? вот сегодня вечером возле своего дома опять учуяла на молодой девушке. толи он действительно оочень шлейфовый, толи им все поливаются в нашем городе. но за много метров доносится этот запах. шлейф какой-то белые цветы очень навязчивые. если бы не такие навязчивые, если бы не такие громкие все бы было ещё ничего. малая была мне казалось что это что-то такое типа акации или черемухи ( потому что приторное и горчит), то есть вроди бы и вкусно, но голова болеть может. кстати носят-носят его в нашей провинции до сих пор активно. пару раз в месяц обязательно на него натыкаюсь хоть и не принюхиваюсь особо. причем носят как бабушки так и школьницы. стоп. не так сказала. его носят восновном именно школьницы средних классов, студентки техникумов и женщины около 60ти лет, за 50 так.

Montblanc
Montblanc

давненько, когда только их выпустили, моя подруга сразу же ими обзавелась. это был кошмар для меня. я слезно умоляла ее не душиться ими хотя бы в те дни, когда мы работаем вместе. а если еще и вместе до работы доводилось ехать, то это был ужОс. от сладкого медового запаха у меня начинала кружиться голова. но фиг-с вам, у подруги этот аромат стал любимым, и даже в семь утра она орошалась именно им, не взирая на мои крючения-мучения))). и что бы вы думали? вот сколько лет прошло, случайно увидела в магазине флакон, вдохнула и...влюбилась. ну какая красота! на мне легкий, с отголосками свежести, с еле заметной горчинкой-остринкой. в базе- все-таки медовый какой-то, шлейфовый, но совсем не душит. наношу его вечером, дома перед сном, и до утра просто млею. хороший аромат. Просто носить его надо правильно и к месту. а как вспомню давку в метро и удушье от амбре моей подруги в те дни- так вздрогну )))

безобразница
безобразница

Купила вчера бутыль. Что я могу сказать - я довольна. Не могу я найти ни одного адекватного минуса - ну да эйвон, ну да мейд ин раша - и что? Если вещь хорошая то какая разница откуда, почем и прочее. Вопрос конечно актуальный - подходит ли она лично тебе или нет. Можно бездумно выкинуть кучу денег на то что не идет но вроде модно и дорого (круто) - потом с пафосным видом произносить название бренда - ага "теперь оно вроде не воняет - а пахнет)". Так вот объективно - в свое время не носила, не по возрасту было и нос не дорос - хотелось кампота. Сейчас (мне кажется) могу судить не так предвзято. Приятное добротное такое оформление, без лишних деталей, тяжелый основательный флакон и упаковка (чем грешат многие парфюмки этой фирмы). Содержимое тоже не подкочало, как уже и писала нет мезрзопакостной дешево-химозной ноты, все гармонично и вступает в свой черед. Аромат звучит объемно, воздушно. Носить исключительно в прохладную погоду в микродозах - хотя это конечно дело вкуса.
О нотах - на мне пирамида - перец - флердоранж - мускус с кедром. (ну и специфические акценты) Люблю я ароматы такого направления. И самое интересное что для меня тудей - не последний в этом списке. База подобных ароматов для моей кожи - чудо, держится долго не душит, и создает эффект естественной свежести.
По поводу относительной дешевизны - считаю такую экономию разумной и приятной. Отдать 600р вместо 2-3 тысяч за что то нужно и доставит радость.
По поводу распростроненности - года два три ни на ком его не слышу (ну кроме одной распростронительницы сей марки) - купила, хожу и радуюсь.
Вывод - хорошая приятная игрушка за небольшие деньги, для любителей перца и мускуса. Для осени, зимы и ранней весны. Для ценителей общественного спокойствия - в размере пары пшиков. Для тех кто бережет собственную экстравогантность - точно берите, никто его уже давно не носит - все только носами крутят.
П.С. после нескольких дней постоянного ношения аромата - делаю выводы. У меня как - сначала восторг, потом или любить буду до беспамятства или ненавидеть лютой ненавистью. У нас с Тудеем первое - а если конкретно - запой))) На себе чувствовала только первый день, потом тишина. Я его вообще не ощущаю. У меня кожа интересно на ароматы реагирует, влажности что ли добавляет, холодка в звучание, может наглым образом проглотить. Я уже готова к тому что необычности, или общеизвестные " клопоморы" могут выдать финт ушами и запеть волшебные песни. Комплиментов получила кучу.

matilda
matilda

Заметила сходство с женским ароматом Пола Смита "Story". Кто хочет понежнее чем "Today", обратите внимание на него.

Апдейт от 21.11.12
Склероз. Я хотела сказать, что похож на Signature Story Дэвида Бэкхема, а вовсе не на Пола Смита. Хотя нежным его тоже можно назвать с натяжкой. Аромат - не отмоешься!

есения
есения

Один из лучших у Эйвон. Очень люблю на себе, но сейчас он на каждой и не хочется к нему возвращаться. Приятный и милый. Фрезия солирует, уступая место акации с медом и горечи. Оригинальный тогда и избитый сейчас. Кто не пробовал, очень советую, хотя такие врядли найдутся.

Anna Lange
Anna Lange

очень стойкийи шлейфовый! от первой ноты щекотит в носу..наверное это перец :)

ROZA1973

Очень нравиться))))такой мягкий,пудровый,но очень узнаваем

татьяна7431
татьяна7431

сильно узнаваем...очень стойкий и шлейф остаётся на долго

миша

Проживаю в городе, к которому мегаполис подобрался уже вплотную, блин. Могу сказать, что раз в два-три дня я чётко слышу хвост Тудей от проходящих мимо дам. Вот так, не от себя он мне ОЧЕНЬ нравится - сильный, шлейфовый, женственный... Ну вот реально красивый! Но на себя не одела бы ни за что. Хотя не так давно хотела прикупить. У него есть один момент, который присущ практически всем Эйвонам, Орифлеймам - они не играющие какие-то. Даже если аромат и хорош сам по себе, он всё равно вымотает все нервы монотонным звучанием.

Elly =^__^=
Elly =^__^=

и хочу добавить,что проживая в мегаполисе,и пользуясь общественным транспортом,я НИ РАЗУ не почувствовала Today на ком-то из толпы. У тех,кто чувствует его на каждой второй скорее всего разыгралась паранойя.

zoloti-olesya

очень милый аромат, фрезию в ароматах люблю, поэтому аромат мой, интересно, что не особо и знакомым он мне оказался - как-то в толпе его не приходилось особо слышать..

Natalie_K

Да, шлейф действительно узнаваемый. Ну и очень хорошо! Прекрасный аромат и у меня он есть, не могу же я от такой красоты отказаться из-за того, что его все любят. И даже когда я в другом аромате и ловлю шлейф Today от кого-нибудь на улице, то это так приятно! Очень надеюсь, что эйвон не снимет его с производства!

Я влюбилась в этот аромат! Он такой солнечный,я бы даже сказала,согревающий. Умиротворяюще гармоничный,будто теплый плед,он окутывает ореолом спокойствия и настраивает на позитивный лад. Флакон приятно держать в руках,а как красиво играют солнечные лучи в его гранях! За счет своей легкости и игривости больше подойдет молодым женщинам.

Юлик79

Безумно нравится аромат...на ком-то. Иду на него, как кот на валерьянку. Из люксов на меня так действует только Midnight Poison от Christian Dior, который ношу с удовольствием. А Todey мне носить как-то неудобно, слишком многие ним благоухают.Я работаю в кабинете с пятью женщинами, у троих есть этот аромат. Все таки хотелось бы претендовать на индивидуализм....

Bacabu
Bacabu

Обожаю этот аромат!Доминируют нотки розы!На коже держится 3-4 часа,на одежде до первой стирки.Рекомендую...

Svetlana1707
Svetlana1707

Есть миниатюрка. Понравился из флакончика-акация и мёд. Он нежен,неизбит,естественен, как для сетевой парфюмерии. Но к сожалению, ими в основном пользуются достаточно взрослые дамы. Хотя мне кажется , что аромат для молодых девушек. Аромат весны, это его пора. Ношу редко, для себя.

Siren_a

Знаю, что в этом запахе сирени нет и близко. Но для меня - это сплошное сиреневое удовольствие. Правда очень стойкий. И правда - 100 % узнаваем. Нравится очень. Жаль, что чересчур популярен среди масс)).

Вспомнила смешную ситуацию: заходит в школу одна мамочка, я и еще несколько родительниц уже в коридоре. Я носом уловила знакомый шлейф. "мне тоже нравится Today!" - сказала я. Другая родительница со всей искренностью: "а я думаю, что так воняет". Заметила, что многих женщин этот запах раздражает, а вот мужчинам - нравится.

Lapo4karu
Lapo4karu

И мне пахнет акацией. Замуж выходила в этом аромате))

elena1982
elena1982

Чуствую запах цветущей акации, когда кто-то в них. Очень весенний. Но когда уже хотела приобрести - напугал тяжелый запах от крышки флакона. Сейчас понимаю - нужно тестить на себе. Возможно, все таки куплю

veta.aromat
veta.aromat

удушливая акация - только этими двумя словами могу охарактеризовать этот аромат.
красивый флакон. только из-за него не убираю эти духи с полки

Юлик79

Аромат безумно нравится на ком-то. Сама к нему не могу приспособиться. Для меня это запах сирени. Моя подруга пользуется ним постоянно.Она работает в мужском коллективе. Говорит, что мужчины не могут пройти мимо без комплимента.

jevgenija8
jevgenija8

Желто-цветочный, яркий запах! Флакон приятный.

Красивая

Ношу этот аромат уже дня четыре или пять подряд, и все никак "оторваться" не могу!))) Мои любимые цветочки!!! Вот хочется спросить: сначала, когда только наносишь аромат, появляется такая нота "стиральнопорошковая". У вас так же? Она уходит через некоторое время. А так есть что-то в этом парфюме притягательное, "подсаживаешься" на него.)))
В моем окошке "сегодня я ношу" Today обосновался уже по-хозяйски))) Много дней рука тянется только к нему! Давно уже такого не было. Обычно аромат ношу от силы дня три-четыре, а то и один-два, а здесь чудеса какие-то: все время хочется его обонять на себе. Хочу добавить, что этот аромат был у меня "на вылежке" в комоде давненько уже. Случайно наткнулась, выпустила этого джинна из бутылки. Околдовал он меня: что-то в нем такое притягательное, одновременно "густоцветочное" и нежное, с вкраплением свежих нот (в шлейфе). Наношу по одному пшику за раз, не переусердствую. Имеющийся в наличии объем небольшой, всего 6 мл. Вот допользую и посмотрю, потребует ли душа ещё дозу этого "наркотика")))
А я его очень люблю! Тем более сейчас, зимой. Заходишь с морозца - и такой шлейф - мммммм.... Сказка! У всех индивидуальное восприятие. Может, поэтому он Вам и не подходит. Но поклонниц у него огромное количество!)))
Выбрызгала содержимое флакона. Грущу... Заказала новый, не могу дождаться. Для меня этот аромат магический, он получает много комплиментов, в нем чувствую себя какой-то укутанной и защищенной что ли. Уже не реагирую на негативные отзывы. Я просто его люблю. А если любишь, то несмотря на критику уже ни за что не откажешься...
Ну наконец-то! Мне его сегодня привезли!!! "Выколотила" утром на себя последние капельки, а чуть позже, уже на работе, получила целых 50мл! Через пару дней март наступит с его ярким солнышком, повеселевшим щебетом птиц - вот оно, идеальное время для раскрытия этого аромата, он такой весенний! Я не очень умею раскладывать парфюм по нотам, могу выделить лишь хорошо знакомые. Это цветочный микс, очень яркий, волнующий и в то же время нежный и прозрачный. Аромат весны, аромат обновления, аромат счастья...
А у меня с ним случился "запой". Уже полмесяца рука ни к чему другому не тянется. Прямолинейный?.. Хм... Я наверное не соглашусь: из флакона и на коже он звучит по-разному. На теле он как бы "вырывается наружу", слегка развеивается, становится тоньше, свежее. И хотя я перестаю на себе его ощущать (но делаю лишь один пшик, помня о его коварстве), окружающие отмечают длинный шлейф, мужчины откровенно принюхиваются. А то что некоторые пишут, что слышали этот аромат от неухоженной кондукторши и т.д., так ведь и пятую шанельку можно брызнуть на такую же тетеньку, и флер будет ого-го! Так что, как говорится, чистота - залог здоровья.)))
Я не назвала бы его слишком простым. У меня он просто чемпион по использованию. Другими попользуюсь день-два и все, отодвигаю. А этим могу неделями наслаждаться. Сегодня действительно уловила ноту акации, когда брызнула на шею немного, а потом стала волосы феном укладывать. Не тихоня он, любит обращать на себя внимание. Но уж если подружишься и полюбишь его - отплатит взаимностью, подарит чудесный шлейф!

Amber

Вот-вот. Кому-вынос мозга, а кому "акация"...
Шли с мамой прошлой весной по парку, рядом проплыла девушка в сравнимом с атомным грибом облаке парфюма..Маман моя "О, как чудесно пахнет липами, откуда?(лип в округе ородясь не было)"..."Чудесно"! Так и поклонницам пахнет цветами, наверное.
А мне только Тудеем. Одно точно-его не надо наносить много, "слышимость" километровая, поверьте...

mrskv360
mrskv360

Вот так пахнет акация! Прелестный аромат, но слышу его постоянно от окружающих.

mara83
mara83

очень громкий аромат, даже с полпшика все время вопит, что он тудей. Сильно узнаваемый, я на себе и на других ловлю доминирующий жасмин и цитрус, не сладкий.Действительно, много комплиментов от мужчин, женщин и даже детей,а мне надоел(жаль конечно),поэтому использую как освежитель воздуха, элитный такой освежитель за 200 гривен

Nasten
Nasten

Была представителем, купила, тк это на тот момент был единств. аромат у Эйвона из стойких и не сладких, понравился, но не то что бы Ах. Носила долго, год наверно точно. Постоянно его на ком-то встречала, особенно в автобусе почему-то :) А потом как клин - не хочу его и все, и стояло полфлакона, пока бабушке не отдала. Вот прямо надоел, наелась, хоть и брызгала по одному-два пшика. Комплименты получала, что есть- то есть. Но повторять не хочется. Еще от многих слышала, что Идиль от Герлен напоминает многим Тудэй.

absent

У меня по ряду причин ( марка масс-маркет, продажа по каталогам, невысокие цены и фиг знает какая страна-производитель) сложился стереотип, что парфюмерия Avon даже внимания не стоит.
Неожиданно Avon порадовал! Today роскошным я назвать не могу, но и не дешевка - точно. Аромат показался мне удивительно похожим на запах крымской акации, ну просто один-в-один :-) Проходя летом мимо цветущих кустов накрывала эйфория, - думала диковинный вид жасмина, - местные жители сказали, что акация. Так вот, - если проходить мимо - это кайф, если стоять окунувшись с головой, начинает тошнить. То же самое и с парфюмом: гомеопатические дозы намазом, чтобы чувствовать иногда, - возвращают в Крым и вызывают блаженную улыбку, а несколько пшиков из спрея, думаю, способны прикончить :-)

natalia777
natalia777

Одна моя знакомая постоянно пользуется этим парфюмом. Очень приятный запах и ей идет. Я люблю шлейф, который она оставляет после себя, но для себя почему-то не хочу этот аромат. Наверное потому, что его затмили мои "любимчики". Но считаю этот парфюм ничем не хуже тех, которые уже имею и если бы появилась возможность приобрести 10-15 мг, то не от казалась бы иметь его для коллекции.

dnv-nv
dnv-nv

Когда в сентябре 2004 он появился, я, конечно, им пользовалась. Училась на заочном 2-м высшем, а там контингент мужчин был за 30-ть. Так покою не давали, спрашивали название, чтобы женам купить.
У мамы подруга ими пользовалась долго, а на первых порах никому название не говорила, так одна женщина повадилась на работе шубу впритык к ее вешать.Чтобы запахом пропиталась.

NatalyaK
NatalyaK

Когда в 2004 году появился Today, моя коллега приобрела его. Мы работали с ней в одном кабинете, она пользовалась этим ароматом каждый день, а мне он жутко не нравился, я прямо терпеть его не могла, и каждый раз думала про себя: "Ну как можно им пользоваться?"
После этого прошло около 4-х лет, я уволилась с прежней работы, переехала в другой город и вот уже не помню отчего, но мне очень захотелось приобрести себе Today. Это был какой-то приступ, хочу, не могу. Я купила его, носила его на себе с большим удовольствием, но через какое-то время он стал для меня скучным, разонравился. В итоге отдала его крестной. Теперь понимаю, что нельзя категорично относиться ни к одному аромату, не знаешь что приспичит в следующую минуту организму))

Lola25
Lola25

Запах приятный ,но прямолинейный,не "играет" и химический.многим знаю нравится,но это можно понять,вцелом привлекательный запах,но одинаков,что во флаконе,что в шлейфе,на мой взгляд.

yanessa
yanessa

Сколько людей столько и мнений. Это мой самый обажаемый аромат....Я за ним ходила, где то улавливала аромат и как "Роки за сыром"...., пока наконец то не поймала хоть одну обладательницу этого шлейфового аромата. Раньше я думала лучше Chanel chance tendre нет ароматов....а тут доступный Avon. Мне кажется там есть феромоны, у меня муж ходит за мной по пятам, и на работе все делают комплименты. Есть одна правда....только один ПШИК (не более) утром на чистую, после душа кожу...и всё!!! И тогда ни кто не будет раздражаться, и воротить нос...)))

Цибуля
Цибуля

А мне нравится этот аромат. У меня есть пробник, и я иногда наношу его на запястье. Несколько раз посещала мысль купить полноценный флакон, но, пожалуй, этот аромат я встречаю чаще остальных на прохожих, причем, как правило, это люди, образ которых мне не нравится. Впервые, кстати, отторжение пошло, когда почувствовала Today на одной неухоженной кондукторше. Вот тогда пришло понимание, что себе никогда его не куплю... к сожалению.

Natalie01
Natalie01

Когда я только в первый раз распробовала Today, они мне очень нравились, но потом с ними произошло тоже самое, что и с пюр бланкой или инкандесенс - ими пользуются абсолютно ВСЕ! И мне этот запах до того приелся...И возникает ассоциация у меня с 50-летними женщинами, надушившимися этим тудеем от макушки до пят( Просто по цене они более-менее приемлемы, и звучит эта композиция из "каждого утюга".

Шаммбала
Шаммбала

Нравились из первой тройки этих ароматов. Пользовалась зимой, но прошло много лет и теперь он на каждой второй в передозе( тут я согласна с Ольга_Л)и пылятся пол флакона до лучших времён. Но вот недавно на коллеге унюхала нечто притягательно -замечательно - дорогое, спросила что это - Тудей. Но на ней он невероятно хорош - химия кожи и правильная доза. Я рада что такие метаморфозы случаются.Кстати у меня есть ещё две знакомые на которых замечательно и неузнаваемо сидят эйвоновские ароматы - Персив и Пурбланка.

Ольга_Л.
Ольга_Л.

Мне нравится. Дома есть пробник. Очень приятный, очень весенний. Мне пахнет ландышами и сиренью.
НО. Его слишком много. Слышу его минимум на двух женщинах в день, да еще и в передозе, как правило.
Это останавливает от приобретения флакона.

Илий
Илий

У меня матушка по сей день пользуется)))

Светлана Владимировна
Светлана Владимировна

нравился лет пять назад, а то и более. теперь стоит пол флакона пылится. с горчинкой аромат. мне не подошел.

Kation
Kation

горько- сладкий, прохладный, утонченный, весенний, не для озорной девчонки, а для образа истинной молодой Леди, парижанки начала 20 века

Ника-Галя
Ника-Галя

Для меня Today - это запах акации.

courasaou
courasaou

И мне жасмин один слышится!

КРИСТИ48
КРИСТИ48

Я сама по себе ароматоман - люблю много разных ароматов, какие то больше, какие то меньше. Но этот не входит в перечень тех, что мне нравятся. Мне кажется, аромат на любителя и скорее для женщин, нежели для девушек. Какой то он тяжёлый и навязчивый. А если переборщить с нанесением, то вообще катастрофа будет.

Nora
Nora

Когда-то был у меня, еще в самом начале своей популярности.На работе кроме меня ни у кого небыло. Собирала массу комплиментов и от мужчин и от женщин. Аромат мне нравился,незаметно, с удовольствием выпила целый флакончик. НО, потом начался УЖАС, который теперь со временем только усугубляется - этот аромат на каждой третьей женщине! Причем каждая его владелица поливается им нещадно, как будто соревнуется с другими - от кого сильнее пахнет. Самый апофеоз для меня был, когда встретила возрастную тетеньку, у которой были какие-то проблемы с личной гигиеной, зверски облитой Тудеем! Все... это кромешный мрак. Теперь на дух его не переношу. Очень жаль, а ведь сам аромат красивый

Елена NEW
Елена NEW

Я чувствую яркий жасмин, столь обожаемый мною! И хотя запах действительно очень узнаваемый, я имею малюську и дома в качестве релакса пользуюсь этим ароматом.

Наргиз

Внимание,девушки с чувствительной кожей!!! Даёт аллергию причём сильную,испытала это на себе и от знакомых поступало много жалоб!!! Да и на обоняние запах противный!

Saler

уникальный парфюм - стойкость и шлейф суперические, и это от одного пшика !у меня никогда его ранее не было - и его не знала(отсталый я человек :))) -удивил меня, по-хорошему . Не знаю, какие там кактусы и райские птицы -но фрезия, туберозка чуть-чуть и флердоранж с мускусом там есть. Яркий , звонкий, заявляющий о себе аромат - вот она - ода вечной женственности :)

Пухляша
Пухляша

Блин(((я не чувствую в нем кактус!!да и райскую птицу, если честно, тоже...(

А мне он почему то о весне напоминает=)Какие то желтые цветы...лилии?тюльпаны?ничего этого нет в пирамидке, но почему то ассоциации с ранней весной и первыми цветами на 8 марта!)

Cini4naya
Cini4naya

Пожалуй самый мой не любимый аромат из Авона. Вот вы меня хоть убейте а мне он кроме как жасмина вообще больше ничем не пахнет. Удивляюсь что он даже не заявлен в пирамиде.. Совершенно одноструктурный аромат, сладко-приторный жасмин и больше ничего, как будто эфирное масло нюхаю.

ollechka
ollechka

Лучший среди авоновских ароматов.
Производит впечатление своей мощью и роскошью.
Но довольно быстро приедается, это факт.
Хотя хорош, однозначно.

Нюся
Нюся

слышу лилию....ну прям лилия.....как эйвоновская пена для ванн белая лилия....

jjuls
jjuls

Одно время безумно нравился- вылила на себя два флакона подряд... Затем стала его ощущать на каждой третей проходящей- и как-то быстро приелся, стал не таким интересным. Больше не хочу

Мышь-мышь
Мышь-мышь

Миша, да как сказать. Всё-таки, вот именно эта парфюмка,- палка о двух концах. Они безумно узнаваемы. Но что такое "узнаваемость", в самом деле? Если аромат узнают, значит, его знают. Значит, его запомнили. Значит, он такой один. Вот именно. Он,- один, а нас много. И это несколько портит картину. Но нас ли пугать такой ерундой? Я ещё помню, как в Москве все красавицы таскали одни и те же куртки, если уж посчастливилось их отхватить, когда нечто приличное завозили в соседний магазин...
Это я к чему. Наше неприятие того же, что и у всех,- вот оттуда. Из советских, в плане товарно-потребителькой недокормленности,- тяжёлых времён. Я иногда об этом думаю,- ну и что, что аромат часто встречается? Если две дамы пахнут сиренью, значит ли это, что они одинаковые? Значит ли это, что они... даже пахнут оинаково? Значит ли это, что я должна отказаться от того, что мне нравится, если на моё "нравится" кто-то повесил табличку,- "банально"?! А вот я не уверена, если честно.
Ближе к теме. Буквально, три дня назад стояла в толпе... Народу много, душновато, давят со всех сторон. И услышала аромат этих духов. Узнавание сработало мгновенно. В башке щёлкнуло название. А следующей мыслью было: " Ну до чего же они красивые! Какая смелая девушка,- не побоялась одеть!" Сейчас смелость и оригинальность,- не щеголять селективами и снятостями, а носить то, что тебе нравится и любится. Но именно вот это,- не только сейчас, а во все века,- настоящая смелость.

миша

В своё время не стала его покупать, так как "на всех". Поверьте, раз десять уже приставала на улице к дамам с вопросом о парфюме. Всего один раз это был шанелевский Шанс, остальное - Тудей. Теперь уже, наверное, можно и взять. Страсти поутихли.

Annick
Annick

Очень харАктерный запах, узнаваемый, для меня это основной минус. Твердо убеждена, что найдется много девушек томных и знойных под чей образ они идеально подойдут, и будут его прекрасно дополнять. Просто они не для всех. И не для меня.

Литта
Литта

Аромат с первых нот сразу же напоминает цветущую акацию с липой 100%. Очень стойкий,нужно очень осторожно наносить его(2 капли вполне достаточно)тогда приятный шлейф будет оставаться. Запах "плоский" не меняется на протяжении дня. Рекомендую носить его в конце лета или в начале осени.

Ainaki

На улице у каждой второй... каждый раз улыбаюсь, когда встречаю. Настолько популярен все еще? Нет, на самом деле, у Avon это действительно лучшее творение после Surrender, но из-за свой доступности - просто повальная массововость.

dolimar

Ну тут дело в мере. С любым ароматом можно переборщить и мучить людей. К тому же люди часто не понимают, что некоторые парфюмы нужно совсем-совсем капельку. И будет едва уловимый прекрасный шлейф. Нет же - дамочки некоторые льются на себя нещадно, с ног до головы, чтобы КРИЧАЛО :) Брррр...

Юлия К.
Юлия К.

Дорогие, милые девушки! Умоляю! Если Вам нравится этот аромат, как, впрочем, и любой другой, будьте гуманны! Ехала в маршрутке, за мной зашла и села незнакомая тетенька в "Тудей", о боги... Меня накрыло здоровенной тошнотворной волной, я вышла из транспорта и не могла продышаться, темные мушки в глазах... При том, что ароматы от "Эйвон" я воспринимаю нормально, именно этот нестерпимо меня задушил! Уверена, вылила бы та миссис на себя на 15-20 миллилитров меньше в прямом смысле слова душистой жидкости, я бы дотерпела до своей остановки и мне бы не пришлось зажевывать жвачкой подступившую к горлу рвоту. Пожалуйста, думайте об окружающих, ведь Ваши духи обоняют и астматики, и аллергики, и беременные, и даже беременные астматики! Не заставляйте их покидать помещение после Вашей парфюмерной атаки!

aldanare
aldanare

Ношу с удовольствием, благо он очень стойкий и шлейфовый. Почему-то слышу цветы, которых туда не клали - то жасмин, то ландыш, то розу. Но цветы там очень настоящие, причем как будто свежесрезанные, с сочными зелеными стеблями и с запахом этой свежей зелени. Аромат немного ретро, что-то из 80-х, из классики. Говорят - вечерний, но как по мне, это отличный дневной аромат на весну.
И если б я еще знала, как пахнет цветок кактуса.

dolimar

Великолепный аромат! Такой женственный, томный! Как летний вечер :) Пользуюсь только дома, потому что он и правда слишком узнаваем на улице :( Увы! Но для себя - обожаю!

Лиса Алиса
Лиса Алиса

Никогда не рассматривала ароматы от Эйвон как АРОМАТЫ в принципе! Но как то услышала от своей парикмахерши очень и очень даже приятный шлейф! Спросила, и оказалось, что она была именно в этом парфюме! Браво, Эйвон!

La mia acqua

Сегодня вот вспомнила его. И надела. Ничуть не разочаровалась. Хотя последнее время ношу "более престижные")) марки, этот аромат ничем не хуже. А назвать его дешёвкой по-моему верх некорректности.
А флакон очень даже примечательный. Не смотря на строгость и классику формы, это толстостенное прозрачное стекло с оплывшими гранями придаёт некую мягкости и даже женственность. Опять же, мягкой текучей формы крышечка. И цвет жидкости просто переливается в толстых гранях стекла. Внешний и внутренний объёмы различаются, и заполненный парфюмом внутренний объем смотрится очень интересно. Флакон, безусловно, достойный.

дашка
дашка

он такой цветочный-цветочный. люблю его зимой. прекрасно контачит с моей кожей, но на одежде держится плохо. мальчишки делали этому аромату комплименты и не раз.

Данечка
Данечка

Когда-то давно, когда он только вышел я просто мечтала о нем, мне казался он вкусным, вкусным, считала какой- то не реальной мечтой купить себе такой парфюм. Время прошло и больше я его не хочу, слишком распространен даже в таком маленьком городе, как мой.

veronika.spb
veronika.spb

Люблю его) Он навевает весеннее настроение и отменно расслабляет мозги)

Elia
Elia

Однозначно НЕ нравится! Пахнет лилией, настолько удушающе, что пройдя мимо ещё долго свербит в носу. Запах дешёвый, тяжёлый. Но на вкус и цвет... Кому-то нравится...

Yasemin
Yasemin

очень нравился когда-то, когда еще не могла себе позволить что-то дорогое. да и сейчас могла бы поставить на одну полочку с Диором и Шанелью, с нимим он конечно не сравнится, но для разнообразия можно

Марианна23
Марианна23

Единственный из Avon,который любила,яркий,красивый,и он просто чемпион по длине шлейфа.

Дарсу

Недавно ехала в транспорте рядом с девушкой. Обоняла приятнейший парфюм. Мучалась-мучалась да и спросила, что за прелесть она носит. Оказалось -старый знакомец -Тудей.))И так тоже бывает.

cool_shusha
cool_shusha

Я не сноб. У меня мирно уживаются "Новая заря", Шисейдо, Кензо, Герлен, Есте Лаудер, DKNY и Avon. Зимний, стойкий, дневной цветочный аромат. С небольшой "химической" ноткой, с некоторыми претензиями на люкс, возрастной, требует осторожного нанесения. У меня идёт по настроению. Флакон в 50мл живёт уже года 4, он ещё "дороссийский". Аромат довольно "заезженный", но меня это не смущает. Повторять его не буду, так как даже в сравнении с "Новой зарёй" "65 лет Великой Победы" выглядит простоватым: цветы-цветы-цветы с небольшими вариациями.

Gr_An
Gr_An

Я считаю, что это лучший аромат из всех, что есть в Avon. Вообще, духи мамины, но я пару раз пользовалась, хотя они подходят более взрослым женщинам....Ооооочень сладкие, но приятные! Нравятся мужчинам :)

Наргиз

Симпатичный аромат,но дал сильную аллергию на коже и головную боль! Аллергикам надо быть поосторожнее с ним!

Мариция
Мариция

Ассоциируется с запахом совдеповской завмагши, эдакой увесистой тетки с громоздкой прической. Даму носящую этот аромат можно учуять за километр, самый термоядерный из серии.

александрия
александрия

Красивый, лучший от Эйвон.Тонкий,нежный аромат и красивый шлейф.Очень стойкий,одного пшика,максимум двух,достаточно.Нравится.

Katarinna
Katarinna

а у меня он ассоциируется с "моей прекрасной няней", она там в одной серии очень специально так ими душится и говорит "гламурненько". Неплохой был бы аромат, если бы не был так избит.

tekitoka
tekitoka

выпшикала бутылек. Нравился. Очень солнечный аромат, жасминовый и совсем не химозный.
но больше не куплю.

Во-первых, когда выбираюсь на базар за продуктами, постоянно его откуда-то слышу. В толпе как минимум пара тетушек им надушена

во-вторых, все таки выросла, полюбила шипры. После унгаровской дивы и сислея как-то мило, но слишком простенько

Resident Evil

Один из лучших Эйвонов. Флакон очень приятно держать в руках.
Очень насыщенный, стойкий, цветочный аромат. Очень хорош на прохладное время года.
Нет ощущения дешевки ни от флакона ни уж тем более от его содержимого.

Kiss
Kiss

из всей троицы ароматов-этот, честно говоря, раздражает больше всех.никого не хочу обидеть, но мне категорически не нравится-ни на ком!!!!и особенно во флаконе. не скрою, у эйвон есть некоторые ароматы приятные(во всяком случае для меня-но и они почти все уже сняты с производства), но этот-такая приторная сладость...бееееее. как будто сидишь в большом мешке с медовыми пряниками и конфетами и дышать нечем уже((((

sasasa
sasasa

а мне пахнет цветущей акацией. очень стойкий

катрин
катрин

мне сразу ассоциации меда с пыльцой цветов! в моём маленьком городке - до сих пор от многих можно уловить этот запах - он очень узнаваем, они других ароматов не признают и преданны ему....А помне тошнотворный и приевшийся, как Персив и Пур Бланки всякие

Анфиса
Анфиса

Мне он пах табаком и табаком,больше ничего почти не ощущала,пожалуй ещё перец.На некоторых дамах неплохо смотрится,на некоторых даже очень хорошо.Но на себе не очень воспринимаю.Был у меня.Кочевал от меня к маме,потом к сестре,племяшке,обратно ко мне.В итоге так мы всей толпой его и не домучали,недавно выбросила,меньше половины оставалось.Думаю,может не надо было.Вдруг когда-нибудь понравился бы :-))Стойкость для Эйвона неплохая,часов 5-6 слышится.

Amber

После дискуссий на сайте приобрела несколько пробников Эйвон(может, и правда я чего не понимаю, упустила ТАКИЕ чудеса?), в том числе и этот..
Ну что сказать...Сладко, дешево, навязчиво...плюс "фирменная" база...Позиционирование в элитной серии меня удивляет очень..

Brutalsugar
Brutalsugar

единственный аромат,который я просто панически не перевариваю,в нем есть какя-то просто отваритительная нота,плюс ко всему в нашем городе он так заезжен.

Лотос
Лотос

У меня был долгий роман с этим ароматом! Это первый аромат из-за которого меня догоняли и спрашивали что у меня за духи... не из-за какого люкса такого не было...
Он очень красив и нежен, стоек и шлейфовый, это очень большая удача у Эйвон.

Laisa
Laisa

Не могу го назвать нежным. Удушающие белые цветы.Даже в летней версии.

Мария_064
Мария_064

очень популярна и удачна вся трилогия ароматов,они разные,но тем не менее признаю,-все три аромата великолепны.

Resident Evil

Нежный, но запоминающийся.Стойкий. Достойный.
Собирает комплименты. эххххх веснаа

Дарсу

Запах нравился, но уж очень распространен. И почему-то была еще одна особенность. Если хоть капля парфюма попадала на одежду -проявлялось пятно после стирки на этом месте)))То ли это его реакция с моим собственным телом, то ли что-то другое -не могу сказать. У моих знакомых такого не было. На белом халате испробовано не раз!.. Посему от его использования отказалась.

darkstar
darkstar

Верхняя нота: стрелициум, гибискус, стефанотис, фрезия, сок кактуса. Средняя нота: цветы будлеи. Базовая нота: древесные породы, розовая вода, мускус. Семейство цветочное. (с) Брошюра "Знание продукции"

Самый термоядерный из всей троицы.

La mia acqua

Мускус вообще вещь опасная. Некоторым он может придать такую яркость, вызов, сексуальность...А другие становятся немытой кошкой...

mangust62
mangust62

Мне этот аромат очень нравится. У меня соседка по кабинету им пользуется, а я сижу и наслаждаюсь)))

Мне кажется, в ароматах, одежде, еде (в общем во всём, что доставляет удовольствие телу) не должно быть "фирмачества". Какая разница, какой фирмы аромат, если он на вас сел, играет и дарит удовольствие не только вам ,но и окружающим?! Всё зависит не от аромата, а от того на кого он одет. Я вчера получили "нокаут" Органзы от одной тётечки в магазине, разодетой в норку и бриллианты. Если бы не знала, насколько красивыми могут быть эти духи на других, то тоже могла сказать: "Фи-и-и-и-и, Дживанши".

La mia acqua

Как и все ароматы из данной трилогии AVON, Today несколько химозный. Зато он отлично садится на свежевыстиранную одежду, которая ещё несёт следы моющего средства.))) Они гармонируют.)))
А если серьёзно, очень женственный аромат. Цветочный, жасминовый. Хорошая стойкость. Древесные ноты играют, а мускус придаёт сексуальности.
Но упаси вас переборщить им, или пользоваться в жару, нанося на кожу. Поверьте, окружающие шарахнутся. Он придаст вам такого личного амбре, что ахнешь...

Yanka58
Yanka58

Как ни странно, на моей подруге Today звучит великолепно просто! Я даже не узнала этот аромат, спросила её, чем она пользуется, она и вытащила из сумки флакон.
Не так страшен черт, как его малюют :)
И он очень оригинален, пахнет если и не дорого, то и не дешево!

brunja
brunja

Хорошие, стойкие для зимы. Но очень стойкие.

Alissa
Alissa

В этом аромате есть одна очень симпатичная мне нотка - не знаю, как ее правильно назвать, но для меня ассоциация со сломанной весенней веточкой - такая же горько-хрупкая свежесть.

Tatka
Tatka

Года 2 назад нравился в миниатюре, и мужчинам тоже. А в этом году достала ПВ и ужаснулась. очень горький, колючий как говорит моя мама. И очень неприятный как для меня, такой насыщенный, что голова начинает болеть. И до сих пор популярен как ни странно.

Ася

Наконец-то стала обладательницей 50 ml. этого шикарного аромата!
Я не поклонница парфюмов от Avon - есть у них общая раздражающая нота (женские)..
Но любимые три выделю - Rare Pearls,Little Black Dress и Today.
Дешево и шикарно,почти Moschino в смысле Cheap & Chic в переводе с английского))

Goddess
Goddess

Раньше нравился, но вкусы меняются. Сейчас он для меня слишком химозный и удушливый, отдала кому-то :)

guest_agata
guest_agata

Мужчинам он нравиться мне кажется достоинства можно далее не писать...Мы же этого и добивались!

Gret
Gret

Оригинальный ароматец, ни с чем другим уж точно не спутаешь, шлейф "километровый", в составе стрелеция, ведь нигде больше она не встречается и кактусов часто в парфюмках не увидишь. Но не переношу его.
В нашем городе лет 5 назад поголовно им благоухали, да и сейчас часто встречается.

guest_Элеонора
guest_Элеонора

Безумно понравился и сразу на меня лёг. Стоек,насыщен,приятен.Мужчинам нравится.

Antea13
Antea13

Очень стойкий горько-сладкий запах. Одного пшика достаточно чтобы пахнуть с утра до вечера.

guest_Galusia
guest_Galusia

Помните цветок лилии, белый такой с желтыми тычинками, кустовое растение с широкими листьями? Если забыли, не беда - есть Avon Today. Запах на любителя, меня не раздражает, но полное ощущение, что ходишь целый день букетом таких-вот цветов. . Лилия, лилия, одна сплошная лилия, и ничего больше.

Неплохой такой аромат акации или липового цвета)Моноаромат)

Estetka
Estetka

Этим парфюмом в свое время пахло от каждой второй дамы. Да и сейчас их часто слышу...

Ася

Очень приятный и стойкий аромат от Avon.
Цветочный и в меру сладкий.
Подойдёт для шикарного вечера.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Avon Today. Если вы располагаете дополнительной информацией о Avon Today, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Today от Avon. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Today от Avon представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Avon Little Black Dress Avon Tomorrow Avon Incandessence Lacoste Lacoste Pour Femme Lancome Poeme Avon Treselle Christian Dior Poison Elizabeth Arden 5th Avenue Avon Far Away Givenchy Organza Guerlain Samsara Eau de Parfum Guerlain Shalimar Parfum Initial Chanel Chanel N°5 Salvador Dali Salvador Dali Avon Pur Blanca Versace Crystal Noir Avon Today Tomorrow Always In Bloom Novaya Zarya Or des Scythes Злато Скифов Thierry Mugler Alien Yves Rocher Voile d'Ambre