Дизайнеры » A » цветочные фруктовые « Группы

Rare Sapphires Avon для женщин

Rare Sapphires Avon для женщин

Купить Avon Rare Sapphires на Ozon.ru

Rare Sapphires Avon - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Верхние ноты: Инжир и Грейпфрут; ноты сердца: Гардения, Лилия и Подснежник; ноты базы: Белый кедр, Ветивер и Инжировое дерево.

Инжир Грейпфрут

Гардения Лилия Подснежник

Белый кедр Ветивер Инжировое дерево

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Rare Sapphires by Avon.

Rare Sapphires Мнения об ароматах

Lesya_666
Lesya_666

Хороший аромат. Напоминает нишевые "инжирного" направления. Мне кажется тихим, ближе к коже. Зеленый, натуральный, сладковатый. Хорошо слышу лилию и подснежник, кедр с ветивером.

пИрамидА
пИрамидА

Купила его на распродаже у представителя Эйвон за совсем маленькую цену. Упаковка не вскрыта, произведено в России. Флакончик очень красивый с синей жидкостью, радует глаз, когда стоит на столике, но вот качество крышки подкачало - слегка скрипит от сжатия, когда ее открываешь.
Когда открыла только слегка распылила его в воздух и подставила руку - запах немного ошарашил, такого у меня еще не было, но не показался очень уж приятным. Хорошо, убрала его на пару недель. А потом как-то вспомнила про него вечером, когда вышла после душа, распылила облачко прямо на влажные волосы. Какая красота! И сладость, но не приторность, и в то же время очень необычное звучание. К сожалению, не знаю, как пахнет свежий инжир, но ощущение именно фруктовой сладости, сочности. В восторге, легла спать. Утром снова его надела - и ощущения были другие, аромат стал более сладким, порой даже невыносимо сладким, как будто першащим сладостью в горле. Сделала вывод, что лучше он раскрывается в теплой влажной среде, а сейчас в помещении сухо, и сластит нещадно. Убрала до весны. Но! Ловлю себя на мысли второй день, что снова хочу ощутить эту необычную сладость - знак хороший, значит, подошел.
Стойкость на мне средняя, шлейф есть, но небольшой. Мужчина мой отметил, что пахнет приятно, хотя и резковато. Вообще, рада, что успела сцапать его для своей коллекции, пусть будет.

садовничая
садовничая

похож на baldinini светло-матовый,один в один,я ароматов avon не знаю,этот купила на барахолке без коробки и надписи,решила что не масс-маркет точно-запах на что-то знакомое похож,дома порылась в закромах-baldinini,теперь у меня ведро этого запаха ,а он стойкий,весь день в мозгу сидит

LjubaK
LjubaK

Купила из-за отзывов. А он хорош! Зеленый, свежий. И инжир есть, и зелень, и ветивер. Но шлейф вполне нежный и мягкий, гардения дает о себе знать. Лилию я не ощущаю. Как пахнет подснежник, не знаю. :)
Анкинта, 15 лет назад у Ив Роше была водичка "Инжир" (Figuier Yves Roche), может это оно. Мне тогда она очень нравилась. Но она была инжирнее и зеленее. А так, самое-самое начало после пшика очень похоже.

Анкинта
Анкинта

Всю голову сломала, вспоминая, на что он похож. На что-то, бывшее в ходу лет пятнадцать назад - Но я тогда мало интересовалась парфюмом:-). У меня всего два Эйвонских ароматика, этот куплен из-за ностальгического отзвука, и за то, что не похож на Эйвон в целом. А если кто-нибудь растолкует, на что же он похож, буду очень вам благодарна:-) .

Mirabella
Mirabella

Распробовала. Инжир, такие восточные базиликовые ноты - я от него без ума. Купила несколько флаконов, думаю хватит надолго. Аромат стойкий и особенно хорош в прохладе. Рада что в свое время не прошла мимо, и познакомилась с ним.

Аррь-Арь Мурь-Мурь
Аррь-Арь Мурь-Мурь

С одной стороны, чего ожидать за такую цену? С другой - отзывы кардинально разные.

Звучит едковато, может показаться из-за этого сугубо химичным. Но, может быть, здесь есть люди, живущие на Юге, или те, кто часто бывает у моря, не только в пределах отельной территории? Тогда вы будете знать как пахнет сок листьев инжира и разломанные недозрелые плоды. Именно едковато и терпковато. Есть инжир, который в магазинах, есть растущий во дворах (он вызревает и пахнет, только сорванный с дерева, немного арбузно в отличие от магазинного или рыночного), а есть деревья, все плоды которых падают еще недозревшими (не знаю почему). И вот у них и у листьев не самый привычный, легкий, но въедающийся, не сказать чтобы сладкий запах инжира. Так что в едкости этого парфюма есть нечто настроенчески верное, но от этого он "натуральным" не становится.

В шлейфе в первый час-два улавливается что-то шероховато-соленое, чуть тепловатое, как в Getaway Oriflame(и это самое в нем необычное), но у кожи - только свежая едкая "зелень", но без горчинки, а с какой-то растительной мускусностью и легкими цветочками, которые условно можно принять за подснежники (хотя не припомню, чтобы они как-то пахли). Потом аромат, как перевертыш, меняет местами шлейфовые и сидящие у кожи ноты. От гардении - только одна сторона: тонкая, бело-пряная, без иланговых оттенков.

Запах не плотный, но пользоваться хочется строго дозированно.

Gala Dali

Купила сегодня Dahlia Noir Eau de Toilette, и что бы вы думали это чудо парфюмерии выдало мне спустя часа 2?.....да-да, именно Rare Sapphires, только несколько более деликатно что ли, не так прямолинейно и откровенно. Правда, эта ассоциация спустя время прошла, в пирамиде Dahlia не заявлено ни одной ноты Сапфира--может быть это ольфакторный глюк, но я ему даже рада)))

Ирина2611
Ирина2611

Увы, так и не смогла с ним подружиться. Не чувствую ни инжира, ни гардении, ни лимона, ни кедра. Только помидорный куст! Обидно. Да, аромат нешаблонный, оригинальный, очень летний, но пахнуть помидорной грядкой я не хочу.

alice.kravtcova
alice.kravtcova

Дуэт инжира и кедра,с подснежником и гарденией где-то в базе(очень ненадолго).Никакой сладости и приторности.Очень натуральный,природный запах.Мягкий и сухой,негромкий и стойкий.Неожиданно несладкий и выдержанный.Крайне удачное приобретение,особенно на лето.

Gala Dali

Вот уж не подумала бы, что Эйвон на этакое способен! А раскрытие--фантастика! Спустя 2 дня на шелковом летнем платье какие-то цветы, видимо--гардения, перекликается с кедром и слегка запудривается. На кожу летом в жару ароматы стараюсь не наносить, может выдать нечто неожиданное, только волосы и одежда, так вот никогда ничего похожего я не обоняла за довольно длительный опыт подбора летнего парфюма--кажется, нашла что надо. Аромат интересный и ну о-о-очень неожиданный, поэтому потребуется время на разнашивание))
Стойкость и оригинальность оцениваю на твердую пятерку.

Helkar
Helkar

Заказала наугад, из-за любопытства и распродажи - флакончик достался за 300р. Не хочу обижать ни сам аромат,ни его поклонников,но для меня он пахнет краской для волос - это её запах,усиленный в несколько раз. Может для краски это запах на 5 с плюсом,но я так пахнуть не хочу. Сразу после нанесения звучит приятная терпкая травянистая нота ,но она быстро исчезает... Отдала маме,ей очень понравился; говорит,что это аромат больше для женщины, нежели для молодой девушки, поэтому мне и не подошёл:-) Как бы то ни было, уважаю его за оригинальность, очень своеобразный.

futini
futini

Очень интересный аромат. Зимой он не сладкий совсем, инжирный, вполне деловой. А вот весной и летом (если не очень жарко) в нем становится слышна сирень. Сама была в шоке от такой метаморфозы, но сестра наличие сирени подтвердила.

VictoriaLestat
VictoriaLestat

Не смогла носить, хотя получала комплименты, душил, что бывает редко. Купила из интереса, не попробовав, но лишний раз убедилась, что инжир я просто не перевариваю ни в гастрономическом ни в обонятельном плане. Сам аромат для меня показался очень нетипичным для Avon и вообще не часто такой аромат услышишь. Для меня также было удивительно читать, как для других он свеж и легок. Навязчивый, тяжелый (хотя я люблю тяжелые ароматы) и уж точно не зеленый (как здесь же писали) для меня. К слову, достаточно стойкий, отчетливо слышен часа 3-4, потом приглушается, но не покидает целый день, на одежде кажется и после стирки есть, хотя это скорее всего и не так. Короче, просто не мое, ну никак. Советую пробовать и не покупать вслепую.

Летящий Снег
Летящий Снег

Я-любительница легких фруктовых "компотиков", но этот аромат неожиданно зацепил. Для меня это-аромат зелени, покоя и умиротворенности. Грейпфрута не чувствую, инжир есть. Напоминает что-то из герленовских ноток, но легкое, не удушающее. И без типичных эйвоновских ноток. По этому аромату вообще не скажешь, что это эйвон...К сожалению, его сняли с производства(как и все хорошее), надо бы задублить флакончик, пока мелькает в распродажах. Пусть будет в коллекции.

vfhbyfl
vfhbyfl

Да, соглашусь не совсем типичный аромат для Эйвон.Такой свеже- зелёный аромат Обычно я не люблю зелень в духах, но этот мне понравился. Редкий сапфир действительно несложен. Это даже моноаромат инжира, приправленного цитрусами, грейпфрут я хорошо слышу, а вот заявленных цветов не замечаю. Для меня это аромат покоя и умиртворения, когда не хочется испытывать никаких сильных эмоций, хочется просто отдохнуть от всего. И вот Редкий сапфир со своей простотой и естественностью подходит как нельзя лучше. Оформление в духе минимализма мне тоже нравится, синий флакончик простой и изящный, приятно в руках держать, на свету аромат красиво переливается.Данный аромат украсит любую коллекцию. Его снимают, поэтому сапфир скоро станет редким в прямом смысле слова.
______________________________________________________
Наступило лето, в жару и цветочки появились.

smartyfox
smartyfox

Любопытная кошка внутри меня взяла верх над хомяком и жабой , как уж тут устоишь, когда такие противоречивые отзывы)) Итак, отливант))) Верхние ноты- резко травянистые, действительно лист инжира да еще какой, помидорная ботва, трава, трава, и еще раз трава))) Где то там в уголке верхних нот притаился плод инжира. Чуть позже появляется пудровая гардения и вот тут то и происходит несоответствие . Пудрово-помадная цветочная сердцевина никак не хочет на мне гармонировать с верхними травянистыми нотами. Складывается ощущение, что я одновременно пользуюсь двумя разными ароматами- один пудрово-сливочная гардения, а второй- листья инжира, сочные, свежие , резкие. По отдельности они прекрасны. Но вместе эти два аромата никак не хотят гармонировать между собой. Вот такой парадокс. 2 в 1. Но именно по этой причине не пользуюсь, это не пирамида, а два параллельных слоя, которые никак между собой не вяжутся.

Василина
Василина

Оооооой, девчонки... я купила флакошу, повелась на едва уловимый запах, который доносился из него. Когда я нанесла спрей на запястье, это был ТАКОЙ ДИХЛОФОС (мощный такой пшик). Я сидела в ядовитом облаке и думала: что же я наделала? Через полчаса он стал смягчаться, яды исчезли и сделала вывод. Ни в коем случае не перед самым выходом и только войти в облачко.
В результате он стал пахнуть крепкой зеленью, вроде как цветами, инжиром тоже вроде, но намыленным. Отдает раствором мыльных пузырей. Запах сложно разложить на ноты, он монолитный. Упаковка и название такое же, как здесь, только крышечка круглая.

Natka 2
Natka 2

Мне кажется, что для своей стоимости, весьма неплохой парфюм. Купила чисто случайно за 400 руб, у представителей AVON. Читала отзывы на Far Away, спросила, есть ли что-то похожее по настроению, и ещё хотелось чтобы было "дешево, но, сердито". Предложили Rare Sapphires, нанесли на запястье, и я как-то поспешно решила взять, и в общем не расстроилась. Приятный, удобный флакончик. Аромат лёгкий, ненавязчивый (люблю потяжелеее), на каждый день весьма подходящий. Не знаю, как пахнет лист инжира и белый кедр, а вот фруктовый аромат плода инжира хорошо ощутим, и грейпфрут тоже, и ещё, прикольно, но, пахнет помидорной ботвой, свеженькой такой, и совсем немного ландыша. И даже как-то настроение улучшилось от него. На улицу пока не выгуливала, думаю пора.

Вера407
Вера407

Интересный и действительно необычный аромат, а какой флакончик-васильковая красота )Мне кажется такой парфюм могла бы носить снежная королева, он такой нежный и прохладный.Никаких фруктов,овощей и моющих средств. Букет подснежников в хрустальной вазе.Не очень стойкий, но обливаться им не стоит.Из самого флакончика пахнет резковато зеленью, листвой.Прихватила флакончик по смешной цене,буду пользоваться по настроению.

Noa Cat
Noa Cat

Необычный характерный зеленый аромат. Вообще не содержит пресловутую эйвоновскую базу. Чистый запах растений, а конкретно листьев инжира, не сладкий. Приятный, бодрящий и, на мой взгляд, подойдет на любое время года. А главное, не избитый, чем AVON очень порадовал. Он стоит как-бы особняком от основной массы сладко-цветочно-мускусных ароматов этого бренда.
Очень жаль, что его снимают с производства, но видимо из-за того, что Сапфиры не имеют ничего общего с популярным направлением сладких, конфетно-удушающих ароматов, его мало покупают. Запасла себе флакошик, скоро станет редкостью:)

Katarinna
Katarinna

очень нежный и живой аромат. Здорово представлен инжир и его листва, очень натурально, шершаво, сочно. Тонким отголоском проходят звонкие цветочные нотки, мило оттеняя инжир. Стойкость небольшая. Мне показалось, что аромат не совсем соответствует дизайну. От серии Rare ожидаешь чего-то с претензией на сексуальность и броскость. Здесь же больше подойдет концепция натуральности и близости к природе. Для всех любителей зелени и инжирных ноток подходящий аромат.
Обновлено: играет в разную погоду. В сухую прохладную весну появляется сливочная- молочная нотка. Видимо, гардения разыгралась

Black_Mary
Black_Mary

очень простой, но приятный и натурально звучащий аромат. получила пробник вместе с 2 другими ароматами от Эйвон. из заявленных нот - инжир и зелень его листьев. пожалуй, можно разнюхать ветивер и кедр. к сожалению, всего остального практически не слышу.
летний, ненавязчивый, приятно пахнущий аромат.

Nya
Nya

Я уже хотела было заказывать его без затеста, вовремя мне подвернулся пробник. Не могу сказать, что аромат плохой. Очень понравились верхние ноты - сочные, натуральные фрукты, чувствуется инжир и какая-то терпкость, возможно стебли или листья, как здесь уже отмечали. Но затем, к моему огромному сожалению, сердце и база превращаются в сладко-горькую какофонию с отзвуками пудры. В итоге задушил нещадно, до першения в горле и это при том что я обожаю пудру в парфюмах. Стойкость не очень, от силы часа три.
Очень очень жаль, начало было восхитительным.
Советую вслепую не брать из-за пресловутой базы.

Marrielle
Marrielle

а аромат-то на самом деле выделяется из всей парф. коллекции Avon. Нетипичный для них аромат, очень интересный, необычный, неизбитый (обожаю всю серию Rare)

Schi
Schi

50 ml, EDP
Ношу уже пару дней подряд - интересный! Спелый инжир и зелёная "инжирная ботва", сочные и вкусные, + ветивер... А по прошествии времени приобретает пудровый оттенок, мягкость, кремовую десертность. Нравится.
Цитрусов и других фруктов не слышу, что и к лучшему)) Несомненно, удача Avon - и несомненно, очень выделяется и среди других Rare..., и среди всего "парфюмерного меню" Avon.

Crazy Cat
Crazy Cat

Практически полный клон отсутствующей на Фрагрантике
Нотр Дам от Марины де Бурбон. Очень свежий, очень зелёный, но Нотр Дам со временем переходит к тихой сладости, а Сапфир становится фруктовым, с примесью помидора.

Kapella
Kapella

У меня EDP 50 мл made in Poland - синяя бутылочка или синяя жидкость - ещё не поняла, так как расходуется крайне мало!С парфюмами от AVON совершенно не знакома - это мой первый от AVON аромат. Купилась на цвет совершенно без какого-либо затеста. Запах, который остался у меня на запястье, после того, как я потёрла им лист каталога AVON, мягче, чем он оказался на самом деле. Для меня совершенно не сладкий и не пудровый аромат, несколько напоминающий Leonard Tamango , только менее резкий и нравиться мне Rare Sapphire больше. Стойкость недолгая! Иногда хочется и такого аромата. Но если бы была возможность протестировать в магазине - то навряд ли я бы его купила. Но я нашла выход из положения! Если его смешать в пшиках с слишком несеръёзным и весёленьким для меня Tous Tous Sensual Touch , то получается полнейшее очарование, к сожалению нестойкое - 1-2 часа и надо обновлять или уж поливаться с ног до головы! Из всех нот слышу, наверное больше всего ландыш, но если бы не читала пирамидку, то подумала бы, что пахнет то ли сиренью, то ли жасмином с какой то долькой горчинки. Если побрызгать его "от души", то начинает болеть голова! На вечер я бы его не одела. На день в офис, в закрытое помещение - с опаской! А вот на прогулку на свежем воздухе или в поход по магазинам - самое то! Надо, конечно учитывать, "что русскому хорошо, то немцу - смерть". В целом на троечку аромат! И это субъективно!!!

После полугода использования по-капельке - наконец-то я его поняла! Для меня он идеален летом, когда жарко. Именно в эти тёплые летние дни мне хотелось чего-то неприторного. Он со своей горечью подошет как нельзя лучше! И с оценкой стойкости я явно поторопилась! В тепле явно держиться дольше!

Эва Фари
Эва Фари

Все, что слышу - растертый в ладонях лист инжира. Причем запах совершенно натуральный: плотный зеленый лист, зеленая мякоть, ароматный сок. Все. Никаких цитрусов, цветов, деревьев - ничего. В конце - маленькая такая сластинка, которую я улавливаю с трудом - только окружающие. Когда накатит тоска по югу, тогда достану и "разотру" этот лист. Носить каждый день покамест не хочется.

P.S. В каталоге, кстати, заявлен как цветочный аромат "гурмэ". И да, он как-то выпадает из всей серии Rare. Простой, но все-таки необычный.

Lucie
Lucie

Странноватый аромат, на мой нюх, самый странный из линейки Rare. Но вот почему-то "прилипла" я к нему (или он ко мне?), пользуюсь вторую неделю и... хорошо))) Немножко не стойкий, приходится часто обновлять, но это и неплохо - не надоедает, не удушает. Раскрывается необычно, достаточно благородно, какими-то ночными (белыми, как мне грезится) прохладными цветами, вообще интересный аромат, не пожалела о покупке.

Колва
Колва

А для меня после пшика (максимум- двух)- нотка гнилых фруктиков,неплохая, но сильная( мне напоминает Серебро от Montana).И нет для меня никакой химии. Дамы в кабинете напряглись, как только я при них приложилась к парфюмке ( в смысле- не одобрили).Но спустя несколько часов,через сутки- такая интересная отдушка.Прохожу дома мимо надушенной вещи-улавливаю шлейф- разворачиаюсь- вспоминаю,чтобы это могло быть- и зарывюсь носом в шарф- как вкусно! Вывод- пользовать аромат перед выходом из дома и баловать себя красивым и необычным шлейфом.
Не стоит думать, что другие ароматы мне не знакомы, хватает у меня и селективов, и снятых с производства.

kirika

К сожалению, белый кедр обонять ранее возможности не было.
С гарденией и грейпфрутом могу согласиться.

Аромат желтых цветов.
Запах из флакона неприятен, на коже раскрывается свежим,легким, цветочным ароматом, напоминающим аромат магнолии.
Ничего общего с другими, порою удушающими ароматами из серии.

ankurdina
ankurdina

Я не хотела бы чтобы от меня так пахло,напоминает какое то моющие средство для мытья стекл,то ли Утенка для унитаза,прям химия какая то бррррр

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Avon Rare Sapphires. Если вы располагаете дополнительной информацией о Avon Rare Sapphires, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Rare Sapphires от Avon. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Rare Sapphires от Avon представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Avon Absynthe Avon Tomorrow Avon Outspoken by Fergie Avon Avon Jet Femme Avon Today Tomorrow Always In Bloom Avon Passion Dance Avon Herve Leger Intrigue Avon Today Avon Far Away Yves Rocher Voile d'Ambre Avon Herve Leger Ete Givenchy Organza Salvador Dali Salvador Dali Oriflame M by Marcel Marongiu Avon In Bloom by Reese Witherspoon Novaya Zarya Krasnaya Moskva Красная Москва Avon Today Tomorrow Always Amour Avon Rare Pearls Avon Spotlight Yves Rocher Yria