Дизайнеры » A » цветочные « Группы

Pur Blanca Avon для женщин

Pur Blanca Avon для женщин

Купить Avon Pur Blanca на Ozon.ru

Pur Blanca Avon для женщин Картинки Pur Blanca Avon для женщин Картинки Pur Blanca Avon для женщин Картинки

Pur Blanca Avon - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Pur Blanca выпущен в 2003. Верхние ноты: Белая фрезия, иланг и Водяная мята; ноты сердца: Белая роза, Белый пион и Водяная лилия; ноты базы: мускус, Белый сандал и Гелиотроп. Парфюмер: Harry Fremont.

Белая фрезия Иланг-иланг Водяная мята

Белая роза Пион Водяная лилия

Мускус Белый сандал Гелиотроп

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Pur Blanca by Avon.

Pur Blanca Мнения об ароматах

nastett
nastett

Люблю,очень ее люблю,летом.Очень свежий стойкий аромат,очень оригинальный,чувствую лилию,остальное меня не волнует,ибо сочетание всего букета не оставляет равнодушной.Не скажу что пользуюсь ей постоянно,но этот аромат имеет место быть у меня.Не побоюсь сказать что это один из не многих свежаков который действительно "бодрит",и цена его в период скидок(в который все и покупаю в Эйвон) вообще умиляет.Очень достойное творение.

Екатерина_Л
Екатерина_Л

У нас с ним несколько странные отношения: с первого затеста после того, как флакон ко мне приехал, он показался кислым свежаком, которые я так не люблю. Оставила в качестве памяти о детстве, когда смотрели на красочные картинки в каталогах Эйвон и вздыхали, что та-а-ак хочется приобщиться ко всей этой красоте.
Потихоньку стала надевать Пур бланку, когда уставала от ярких Шалимаров и Инсолянсов. В один из таких разов поняла, что вообще перестала воспринимать его как свежак. Более того - как аромат.
О нем не хочется сказать, что "пахнет духами". Когда я в нем, кажется, что на мне совсем нет аромата, а так пахнет лишь хорошо выстиранная одежда на идеально ухоженном теле. Он такой - создает образ. Ненавязчиво кремовый, действительно чистый.

Adored
Adored

согласна - светлый нежный, "звенящий" чистотой аромат. Очень удачное детище Эйвона, мне кажется. Всё время хочется его приобрести)

DyryavyNosok
DyryavyNosok

Аромат нежный, светлый, невинный, весь такой "ми-ми-ми". По моему скромному мнению создан исключительно для таких же нежных и светлых девочек-школьниц (когда я училась в школе этот аромат был на пике популярности у моих одноклассниц).Хотя нравится и более взрослым девушкам. Заказала себе за компанию с коллегой набор (50 мл, шарик 9 мл и дезодорант), постоянно пользуюсь только дезодорантом - очень нравится, очень редко шариковыми духами - по настроению и только дома, а 50 мл у меня выпросила...младшая сестренка, конечно).

Татьяна Самосудова
Татьяна Самосудова

имхо, достаточно сильно перекликается с "Noa" и "Anais Anais" от "Cacharel". Во всех трёх ароматах ощущаю только мускус и белые цветы - только в разных пропорциях. Считаю, что лучше приобретать вариант с роликовым аппликатором, т.к. он более стойкий.

Цезария
Цезария

Как же все таки меняются наши вкусы с возрастом. Пур бланка один из первых ароматов, которые я себе купила, будучи первокурсницей. Тогда парфюм из каталога было нормально покупать и никто косо не смотрел. А люкс казался запредельно дорогим. Поэтому пур бланка это юность, аромат для совсем юных девушек, хотя очень не люблю делать ароматы по возрасту. Сейчас, спустя 12 лет пур бланка кажется все же простоватой, ибо обоняние искушено, да и не солидно. Но сам аромат неплох и современен. Однозначно для юных девушек в категории до 22.

LjubaK
LjubaK

Иногда летом смешивала на коже с СК One. Как-то свежее и менее приторно получается. Оказывается, у них один автор. А так, для меня очень по-девичьи настойчиво цветочно.
И о пионах. У меня сейчас пионы дома в вазе. В Бланке если и есть пионы какие-то, то совсем не те!!!

Malika888
Malika888

Нежная цветочная крем-пудра, очень красивый женственный аромат. Однозначно большая удача у Эйвон, хит продаж! Создают ауру хрупкости вокруг носительницы ;) Отличный повседневный аромат!

Hellalyn

М-да...завидую белой завистью тем,у кого вообще слышен пион.Для меня это фрезия с кувшинкой.Нежный,пудровый,сладкий.На прохладнее осеннее утро.Но пиона там не слышу вообще,хотя это самая моя любимая нота.

morganalafay
morganalafay

Пионистый пион.Аромат свежий,дерзкий,с характером.Он скорее побуждает к действию.Стойкость убойная.
Но повторять не буду.

Milen 78
Milen 78

Аромат нежнейший! Для меня в нём играет пион! Кто- любит эту ноту- вам сюда! Мне очень нравятся эти духи, огромное удовольствие получаю )

Vanessa R12
Vanessa R12

Комментарий для Катерины. У меня есть эта вода в розовом оформлени . Заказывала у представителя аж более полугода назад. Был до этого классический вариант, но в малюсенькой бутылочке. Никакой разницы не улавливаю, единственное, может быть новая (розовая) версия немного более "маслянисто" пахнет. Хотя, возможно, это проделки моего капризного носа. Лично по мне, так разницы нету, вроде.

Catherine collectionneur
Catherine collectionneur

Купила сегодня лимитированный выпуск с розовой крышечкой и в розовой коробочке. Продавец объяснила что это та же Пюр Бланка, только немного другое звучание. И мне так показалось, слушая его из флакона. Однако, посмотрев отзывы в Интернете, я начала сомневаться, что запах другой - все пишут, что другое только оформление флакона и коробочка. Дорогие любители этого аромата, подскажите пожалуйста, есть ли различие между ароматом 2003-го года и данным лимитированным выпуском?

Lora69
Lora69

На Dior Addict Eau de Toilette Christian Dior вообще не похож! Он тоже акватический, стойкий, но ароматы разные. Простите поклонники Эйвона, но абсолютно химические ароматы,узнаю из тысячи, потому как душат и мне плохо. Стойкий, это факт!

Nastya Lar
Nastya Lar

Ассоциируеться со школьными годами, годами моего студенчества.Влт у меня было два аромата этот и DKNY NY. Хоть и не пользуюсь уже давно, перешла на люкс и нишу. Но этот аромат вызывает ассоциации определенные. Поэтому не любить его не могу. Да, он стойкий очень, хватало на весь день. Приятный, нежный. Аромат чистоты.Чистого тела и белья!

СиреньN
СиреньN

Просто удивительно, что по шкале люди не ставят максимальную стойкость и шлейфовость. У моей подруги и соседки этот парфюм в фаворитах. О мамочки, даже через полчаса после того, как соседка прошла по подъезду - стоит ее аромат. Подруга тоже считает данный парфюм просто термоядерно стойким. Причем того же мнения и поклонники, и критики. Я свой флакон подарила, так как совсем, ну совсем не мое. И это не потому, что Эйвон - у меня есть несколько любимчиков этой фирмы. Просто аромат этот как по мне, уж очень удушливый и навязчивый.

Lesyalisa
Lesyalisa

Я нашла " брата -близнеца" из люкса))) По крайней мере ,от моей кожи =это очень схожие ароматы . И они мне Ооооочень нравятся ! Dior Addict Eau de Toilette Christian Dior ! 50мл Диор улетели ... Достался пробник Эйвон-копия .И я опять хочу этот аромат ))

Kessi
Kessi

Делала подход к этому аромату несколько раз,и всегда один и тот же результат-как-будто удавку на шею накинули,дышать просто невозможно.Та же реакция и при обонянии с посторонних людей.

Konseki
Konseki

Нежная, лёгкая, ненавязчивая, деликатная классика. Один из моих любимейших ароматов. "Сетевая" нестойкость его не портит, как бы странно это ни звучало.

арогурман
арогурман

Чистая ,нежная ,теплая пудра ,с цветочным оттенком. Хорошо и добротно сядет на любую, подходит к светлой одежде из натуральных материалов и как мне кажется блондинкам. К счастью не чувствую в нем ни порошковости , ни мыльности , ни других щелочных прибамбасов. ...Простой , но приятный , без затей , но милый и со своим лицом , а это в наше время уже не мало...

ralinaiya

С этим ароматом ассоциируется и ощущается праздник, вкус и запах детства, - пирожные, торты, лимонад советский, жвачка Love is...)) Такой замечательный, стойкий, недорогой, но приятный сердцу и носу аромат, ощущаешь себя молоденькой, юной девушкой, прогуливающейся в легком шелковом платье))) Но... поначалу притягивает, манит, завлекает всеми прелестями, через некоторое время хочется его сменить на более спокойной, взрослый и воздушный аромат, т.к. сладость быстро приедается, но через некоторое время к нему снова хочется вернутся, потому, что он действительно божественный!)))
Скажу что в первый раз я его услышала на бывшей подруге, на ней этот аромат был прекрасен и отлично ей подходил, а на себе мне бы сейчас не понравилось его носить, 9 лет тому назад я им пользовалась, сейчас уже бы не решилась))

Aneko_O
Aneko_O

Ношу уже много лет. Ужасно понравился еще в студенчестве, зацепил с первого вдоха своей необычной озоновой свежестью. Но при этом он вкусный, цветочный, даже пудровый в конце. Очень стойкий, на шарфе и волосах держится несколько дней! Не душит, очень ненавязчив, идеальный вариант для офиса, а так же нравится моему молодому человеку:)

Frau Anna
Frau Anna

Достался в подарок, в принципе не покупаю парфюм по каталогам, часто это плоские ароматы и покупка вслепую. Так и этот не сел на мне - холодный, горький, с тошнотворной тонкой сладкой ноткой. Моноаромат химозный.

Людульф
Людульф

Первая водичка, которая у меня появилась. Строгий, но нежный аромат, вполне себе подходит для офиса.

Татевик
Татевик

Слишком холодный и химозный для меня. Мне от духов тепла подавай)Обычный, из толпы не выделит

Ароматная_Стерва
Ароматная_Стерва

Чистейшей прелести чистейший образец... - таким он был для меня в те дни, когда только появился, это был прямоугольный флакон с крышкой в виде цветка - аромат нежности, юности и чистоты: ох и ах, какая прелесть!!! У него был тонкий изящный шлейф, красивая цветочная база, усиленная мускусом. Ходила в аромате словно в облаке... но время беспощадно: юность не вечна,любовь, даже искренняя, иногда становится рутиной. Тогда ты встречаешь иных людей, получаешь иные эмоции и влюбляешься в тяжёлые ароматы, временами ностальгируя о прошлом... Он был красив, принес немало положительных эмоций, он вероятно слишком нежный и хрупкий, поэтому под воздействием масс и доступности утратил своё очарование, словно бедная несчастная Фантина... Это моё понимание, моё восприятие данного аромата, к которому я лично отношусь с уважением и трепетом.

OceanDrive
OceanDrive

Много лет назад был у моей мамочки, холодной вечной захотелось чего-то нежного и цветочно. Забежав в теплый магазин и укрывшись от холодного ветра затестила целую кучу парфюмов, этот приметила сразу, в итоге, с ним и ушла. Думала, ну воооот он, именно то, чего я хотела, не могла оторваться от флакончика. Но, не долго длилась мо нежно цветочная сказка, и стоило мне им воспользоваться как меня просто сковывала его химозность, я не могла от неё избавиться, убежать, раскрывается на мне порошком с запахом горной свежести и всё, жутко болела от него голова. А до этого, такие красивые весенние цветы просто покорили меня. Так мы с ним и не подружились. А жаль(
О флаконе: очень скромненько, бюджетно. Лучше бы сделали аля лимитки 30 мл, квадратные, сдержанный льдинки, было бы гораздо лучше.

daria_romi
daria_romi

Раньше я его очень любила. Цветочный, красивый, нежный и очень узнаваемый аромат. Со временем стал казаться резким и химическим. И так уже несколько лет. Сейчас он есть у моей мамы. Иногда брала его попользоваться и пыталась вновь полюбить, но ничего не вышло. Жаль.

Hellalyn

И все таки он прекрасен осенью!Обязательно попробуйте!)) Нежная пудра и цветы.

Areshek
Areshek

пюр бланка)))была со мной в годы моего студентчества лет так 15 назад(флакон шляпкой), тогда для меня это был самый дивный аромат, самый лучший и родной.Недавно решила повторить...и от Нежнейшего аромата пудры ничего не осталось. ...есть отголосок, но это не то!!!пюр бланка для меня как первая любовь, чувство со временем конечно угасает, но в памяти останется всегда..

vedmochka
vedmochka

Всегда узнаю его в толпе.Запоминается.Особой любви нет к нему,но и ненависти тоже.Цветочно-пудровый.

Vera344
Vera344

Воздушный, чистый, белый аромат, на лето самое то....Никогда бы не подумала, что он будет такой стойкий. Обычно легкие ароматы на моей горячей коже слетают разом и без следа, а этот сел приятной свежестью надолго. Летом в жару он очень освежает и при этом имеет не морской отголосок свежести, а именно белую чистую свежесть стуженой воды! У меня он в сезонном выпуске без пульверизатора, но хочу запастись им и купить ещё парочку в обычных флакошках.

Foxy_Lady

Был у меня этот ароматец лет 18 назад и очень нравился. Решила повторить. Новодел не впечатлил, искла именно старый вариант, и конечно же нашла. Вот именно старая формула очень приятная. И совершенно согласна с предыдущим комментарием, если его выпустил какой-то известный парф.дом, то ходила бы в нем каждыя вторая точно:)) Мне оооочень нравится. Перед этим ароматом купила ведро Аква Универсалис Франсиса Куркиджяна. Аква отставилась в сторонку, и похоже на долго, а вот Пюр Бланка рулит! Сколько сибираю комплиментов, но естественно не признаюсь что это за парфюм на мне, потому как кто меня знает привыкли что на мне что-то редкое, дорогое или оригинальное:) На моей холодной кожу этот аромат раскрылся неожиданно мускусно-цветочными пудровыми нотами, хорошо слышу водяную лилию и белую фрезию, и все это как написала под нежной мускусной пудрой.

miss yuli
miss yuli

Иду я сегодня с электрички и вдруг - почувствовала этот прелестнейший запах, от идущей впереди меня бабули-дачницы с рюкзаком, в метрах так пяти от меня! сразу узнала что это PUR BLANCA, ибо не узнать его невозможно, т к всякий наверняка знаком с этим запахом. Лично у меня в классе эдак шестом был шариковый дезик, которым я пользовалась как парфюмом) : мазала шею и весь школьный день балдела сама от себя))) вообще мне очень понравилось ощущать этот шлейф. Запах такой нежный, чистый и приятный - что в голову пришла мысль - надо прикупить бутылек(Но только полноценный вариант . т к в версии с шариком, извините за мой французский, какая-то фигня)- а так по факту духи действительно хороши и за такую дармовую цену! и если бы это был не avon, а какой-нибудь известный люксовый бренд, то количество положительный комментов явно бы прибавилось!

Only Oli
Only Oli

Pur Blanca мой любимый аромат у Avon, он включил в себя все мои любимые цветочные ноты: фрезию, пион, лилию. Такой приятный, такой летний, такой воздушный. Всегда ношу его с белым сарафаном и джинсовкой, т.к. всегда ассоциируется с солнечным летним днем, воздушными белыми облаками и голубым небом...в отпуск на море обязательно возьму его с собой)

Marisha_S
Marisha_S

Ну вот заполучила свою бюджетную Пур Бланку,которой выпало лично мне пользоваться впервые в жизни,по скольку не особо есть с чем сравнить,какая она была ранее знать не могу,опишу то что чувствую сейчас.
Достаточно яркий,свежий,не сказала бы что для меня это цветочный аромат,на удивление достаточно не плохой в плане стойкости как для бюджетной парфюмерии,холодноватый и абсолютно не сладкий.Все требования к парфюму "на лето" в общем выдержаны.Чем то отдаленно и смутно он напомнил мне Ле Пар Кензо,старый Ле Пар,в овальном флаконе.Хоть парфюмер из меня плохонький но водяную лилию ощущаю,или мне очень хочется этого,потому что была идея фикс-аромат с водяной лилией,не могу сказать что сильно ощущаю весь букет,но его тандем меня полностью удовлетворил,повторюсь что на лето для меня "самое оно",осталась довольна приобретением.
В жизни бы не подумала что ОСЕНЬЮ,а обновляю свой отзыв осенью,прямо сейчас Пур Бланка ТАК меня удивит,О! Боже мой,как она красива и холодна...это вожделение снежной королевы какое то,вообще считала что это сугубо ЛЕТНИЙ аромат,какое там,имхо сейчас в октябре,почти середине его,этот аромат более прекрасен,именно прекрасен!!! удивлению и восторгу нет предела,ничего себе сетевая бюджетная Пур Бланка.

sofiskif
sofiskif

Прозрачный,легкий парфюм,для юных девушек.

Landa
Landa

я обладательница Pur Blanca limited edition сейчас, на мой нос и на мою память это один в один аромат с белой Pur Blanca. Аромат очень нежный цветочный подойдет как первый парфюм для молоденьких девушек. Первый раз Он у меня появился как раз на первых курсах института, а сейчас спустя годы вновь захотелось его обонять и купила в преддверии новогодних праздников limited edition. Аромат настолько нейтральный что по моему он просто не может у кого-то вызвать неприязни или раздражения,он не представляет из себя что-то особенное, он как кусочек душистого мыла пахнет просто чистотой и свежестью. Повседневный аромат с приличной стойкостью около 6-8 часов и демократичной ценой.

Мудрый Каа
Мудрый Каа

Был у меня в юности. Любила его очень, он мне казался очень чистым и каким-то спокойным.
Ассоциации с белыми цветами, чистой холодной водой и белым льняным платьем. Чистота и простота, та самая, которая элегантность и деликатность.
Был очень стойким, 10 часов - легко, на одежде до стирки, на волосах - до мытья. У меня были флаконы-пробирки - много штук, дезодоранты шариковые и спрей, потом звездочка без спрея, она была вечной, кончаться не хотела, хотя ее пользовали на пару с подругой и в хвост и в гриву.
Современные выпуски не обоняла, появилось много других любимцев.

Vika Rok
Vika Rok

Люблю этот аромат, но он очень узнаваемый. Больше подойдет для молодых девочек, на каждый день, для работы.

Hellalyn

Нежно,пудрово,цветочно.Мне больше нравится как он звучит осенью,наверное,потому что я пользовалась им на первом курсе,в самом начале:)

Авелина
Авелина

Слышу очень часто, наверно потому что цена копеечная, а сам аромат очень напрягает химозный слишком. Мне он не кажется нежным, имхо конечно.

Kodkodcat
Kodkodcat

Ни на ком, кроме себя, почему-то ни разу не ловила ПурБланку, что радует)
В маленьком лимитированном флаконе (тот, что прозрачный, с рельефом из цветов), подаренном ещё в школе, казался интереснее. В этот раз мне снова "повезло", но уже в кавычках, с лимитным флакончиком, у меня он с бирюзовой крышечкой, как-то не в тему. Но всё равно нравятся эти звенящие бело-пудровые цветочки.
И не даёт покоя вопрос: как в таком большом на вид флаконе может быть всего 50 мл?)

negosti
negosti

нежный,приятный аромат цветов.весенний,легкий,чистый,но к сожалению очень легко узнаю на других,поэтому не пользуюсь им.

Isais
Isais

По нотам кажется, что чудо что за аромат, все заявленные ноты мне нравятся. А на деле все наоборот. Мне этот запах совсем-совсем не нравится, трудно описать, чем он мне пахнет, но это точно не цветы, что-то такое затхлое и потное, душное, неприятное до отвращения. Этот аромат любила одна из моих студенческих подруг. Вот на ней он так пах, и ей нравилось. До чего странное восприятие у меня именно этого запаха, девушка та кстати была нереальная чистюля и перфекционистка, но эти духи на ней мне слышались запахом пота.

Violi
Violi

Смотрю на пирамиду и понимаю мускус это моя история, все, что на мне идеально сидит связано с ним и если его нет, но парфюм нравится то для меня он остается каким то незавершенным. Что же касается пур бланка то аромат нежный, но зверски стойкий и громкий , наносить нужно совсем каплю, благо у меня был флакон без распылителя. Аромат плосковат, для меня был идеален лет до 24, потом видимо переросла.

Lady AL.
Lady AL.

Нереально долго покушалась на этот аромат. В итоге купила. Холоодненький такой. Но, всё-равно, пахнет порошком. Муж сказал, что глаза слезятся.

Malinin Nikolay
Malinin Nikolay

Поклонники, извиняйте. Моей сестре на день рождения подарили этот аромат. Естественно она его сразу испробовала, омг, лучше бы она этого не делала - долго проветривать помещение в -5 градусов не очень хорошая затея. Мне от этого запаха стало реально плохо, захотелось чихать и начало першить в горле. На одежде выдает довольно посредственные цветочки и дешёвый мускус. Ей богу, кондиционер для белья, других ассоциаций нет.

Ridley
Ridley

Очень противоречивый для меня аромат. Обожаю запах пиона и он нравится мне в Пур Бланке. Но сам парфюм очень "светлый" для меня. Не могу такое носить. Может потому, что не ношу я прекрасные легкие летние платья) Но была бы рада услышать такое на "невесомой" барышне.

Tasha_S
Tasha_S

Я узнаю ее из тысячи! И не в обиду тебе, Pur Blanca. Так как знакомы мы довольно долго и за все это время она мне ни разу не надоела. Настолько легкий, приятный, незатейливый аромат, что хочется всегда иметь его у себя. Один из немногих чистых цветочных ароматов, которые мне по душе. Моя бело-цветочная фаворитка!

Serena-Jul
Serena-Jul

Влюбилась в него с ароматической страницы. Получив оригинал была разочарована. Какие-то химические цветы с нотой средства от комаров. Причем в летние вечера действительно от них спасает. В общем.. Пур Бланка - потому и не кусают!))))

QueenRevo
QueenRevo

Невероятно, как столь демократичный в своей ценовой политике парфюм может быть таким незаурядным и волшебным??Я, кстати, часто его слышала на ком-то, имела огромное количество эйвонских парфюмов, но вот именно Бланки не было никогда, а зря! Пожалуй, здесь самый роскошный пион, самая красивая кувшинка и не мение замечательная фрезия. Для моего носа доминирует пион и водяная лилия, роза для меня скорее в базе именно создает нежное пудровое настроение. Молодежный, именно тот редкий случай кисленькой пудрочки, ни в коей мере не "старушачьей", прекрасный, плевать на массовость,буду носить)На ряду с нишевыми ароматами гордо позирует Пур Бланка,)А что? Неужели недорогой аромат не может стать легендой??? Та легко!Брависсимо создателю Гарри Фримонту. Кстати, только сейчас заметила , что этот же парфюмер создал Extraordinary avon, вот что добавить?? У парня талант)

Llarian
Llarian

Нравился в школьно-университетские годы. В принципе в те года пользовалась почти одной этой водичкой: получала ее периодически по праздникам от мамы.
Казался мне нежным, чистым универсальным легким ароматом. На NOA Cacharel похож разве что общим направлением (легкость, нежность) и наличием белых цветов. Нюхаю 2 флакончика: Ноа и недорасходованную Пюр бланку "из старых запасов". В Ноа присутствует кремовость и более монуменальная кофейно-древесная база, которых в Пюр Бланке нет в помине. Пюр Бланка более выраженно цветочный аромат, цветы в нем более резкие (если можно так выразиться для в целом нежного аромата) и по сравнению с той же Ноа более "химические".
Но в целом неплохой бюджетный свеже-цветочный аромат, заслуженно популярный у молодых девочек-девушек. Мне, правда, за долгие года использования безумно надоел.

DollyDolly
DollyDolly

Аромат чистоты, нежности, красоты, женственности, гармонии и естественности. Приятный, на все времена и случаи жизни. Шлейф легкий, и стойкость соответствует цене.)

Amorella
Amorella

О, Дорогая Пурбланочка, как же я могла про тебя не написать. Ведь ты года три точно была со мной каждый день! И я тебе совсем не изменяла. Флаконов 6 подряд было у меня! Это было лет десять назад, когда я была еще не такой избалованной и разборчивой в парфюмах, когда я покупала один и только лишь допользовав его до конца приобретала новый. Теперь все изменилось! Но у меня все равно лежит флакончик этой простой и милой водички. Сегодня подушилась, вспомнила "молодость". Вполне подойдет на каждый день!

Красивая

Наверное, у каждого любителя парфюмерии бывают моменты, когда флакончиков скапливается большое количество: тут и подарки, и не подошедшие ароматы, и другие, по каким-то причинам простаивающие в дальнем углу шкафчика. Как-то я принесла несколько недорогих парфюмок на работу, чтоб сотрудницам предложить. Самое интересное, что Пур бланку взяли самой первой! Видимо, подобные ароматы более понятны и близки людям, не погруженным в дебри парфюмерных "бзиков". На этом, я думаю, и основана популярность таких ароматов как Пур бланка. Куча разновидностей одного аромата, представленных в каждом каталоге, - показатель народного спроса, иначе кто бы стал их выпускать в таком количестве и столь продолжительное время?.. Очень мягкий и женственный аромат, такой милый и близкий)))

AVISang
AVISang

несколько лет назад что-то сподвигло меня купить данный парфюм .... но осилила половину , так и стоит много лет отполовиненный , узнаЮ его на других сразу - и фу ! .... ))))

Гутя
Гутя

Почитать комменты - так на каждом десятилетнем этапе надо строго пересматривать свой парфгардероб и не колеблясь выкидывать после 20 - нежно цветочные, после 30 - цветочно-фруктовые, после 40 - уж не знаю что и оставаться с тяжёлой артиллерией востока и шипрами. Господа парфманьяки, а где же индивидуальность? Где учёт химии кожи? Фу, крем... Фу, освежитель... А мне нравятся именно кремовые запахи, для меня Пур Бланка - находка (да, когда "только ленивый им не душился", во времена юности, я поливалась Поэмой). Пур Бланка очень хороша - не на торжественный приём, конечно, но ведь жизнь не только из них состоит. На каждый день, если ты не обливаешься и работаешь в большом коллективе - самое оно. И для душевного вечера вдвоём - ну не всегда же прям роковой соблазнительницей быть. В общем, шире надо смотреть на мир:))
И - да, аромат комплиментарный.

Parffumka
Parffumka

Свежий цветочный аромат с кислинкой. Чувствуется холодок мяты в этом удушении. Одинаково звучит как на коже, так и на вещах. Очень стойкий аромат, ни за что бы не поверила, что это туалетная вода. Сейчас от окружающих почти не слышно, видимо свой век Пур Бланка достойно отжила, но поклонники будут всегда пользоваться ей. Надоедливые, монотонные...Хотя водяная лилия в парфюмерии мне очень приятна. Хорошие цветы, но не для меня. Я люблю сладкие ароматы, или цветочно-фрутовые) А этот не для меня, не смогла я с ним подружиться. Будет стоять на полочке, ждать своего часа)))

pahomchik
pahomchik

Моя первая любовь в 14 лет, подарили в форме голубой звезды. Использовала по капельке, казался самым лучшим ароматом в мире. Такой чистый, легкий, притягательный. Купила сейчас, по мне так, почти такой же, но стойкость слабая, пара часов и его нет.

lapolja
lapolja

Очень давно был у меня этот аромат, аромат на страничке каталога зацепил, а после нанесения на кожу... увы... задушил химозой, некоей дешевизной и пластмассой. Подружке нравился

DeviLina
DeviLina

Второй мой любимый аромат от Avon. Ну люблю я его самой чистой любовью!) Не надоедает уже лет 8, а это о многом говорит. Домашний, мягкий, ласковый, родной он мне! Если в двух словах, то Pur Blanca для меня это кремовые или молочые цветы, чем-то напоминает по характеру Noa Cacharel, но Pur Blanca люблю намного больше! Купила себе ролик, кончится - обязательно обзаведусь большим объёмом. Это любовь на века!

Шахерезада из Ада
Шахерезада из Ада

очень комплиментарный аромат со стороны мужского пола,а по мне простой и ненавязчивый,без изюминки,но хочу,наверное,из за комплиментов,которых было много))))))

EleNochka1984
EleNochka1984

Был у меня много лет назад (прям много-много) этот аромат, да он и есть, остатки во флаконе. А флакон почему-то в форме звезды голубой. Нежный, прозрачный, легкий, воздушный, звонкий - у меня возникала ассоциация с весенним небом, когда еще кое-где лежит снежок, почки еще не распустились, но небо уже ярко-синее, высокое-высокое, и солнышко так тихонько пригревать начинает.... и воздух - прозительно чистый... Деликатный, ненавязчивый, тонкий - говорю же, так для меня пахла весна, и все это счастье в голубом звездном флакончике..... Правильно девочки говорят - похож на Ноа от Кашарель! А если, как говорится, нет разницы - зачем платить больше? )
Стойкий, шлейфовый, даже сейчас, когда я из своего древнего флакона пару капелек на себя нанесла.) Хорош.

Renee
Renee

Белые цветы (отчетливее из которых слышу лилию) на пудровом мускусе, а вместе-сухое пудровое молоко с цветочным оттенком. Для меня полностью аналог Cacharel Noa, только в этом аромате фрезия задает более резкий тон. Не зря и дизайн этих ароматов сопроводили простой лаконичной светлой упаковкой. Ароматы - молочно-рисовый тальк, пудра. Говорят, это свежесть. Но прошу заметить, что всего лишь одна из вариаций свежести. На любителя.

fialca
fialca

Мне очень напоминает Noa Cacharel. Очень славный аромат, довольно яркий.

*Мася*
*Мася*

Аромат-магнит для меня.Наверно,дело в мускусе....
Очень нравится, но как-то все время откладываю покупку на потом...Не знаю,почему..белый пион и белая лилия прекрасны и чисты. Не чувствую удушающих нот, только прозрачность и чистота.
Надо бы приобрести в ближайшее время:)

Foxy_Lady

Этот аромат был у меня ровно 10 лет назад. Из этой серии был еще жидкий тальк с этим ароматом - суперская вещь на лето! Я за ним очень скучала. Итак, перепробовав все возможные винтажи, томные, яркие, красивые, неповторимые, опять хочется на лето "принять душ" из этого парфюма. Закажу обязательно к отпуску

Яника
Яника

Я с Марса:) Ни у меня, ни у моих знакомых этого парфюма не было, хотя я как раз из того поколения:)

Попробовала в первый раз месяц назад - и внезапно оказалась в полном восторге!! Уж не знаю что там и у кого, но на мне он и в дикую жару, и в прохладу звучит потрясающе!

Несладкая сухая-пресухая пудра, с нотами пиона, мяты и мускуса.

Ничего не понимаю, но у такого дешевого парфюма еще и стойкость отличная.

Короче говоря, чистый, свежий и женственный парфюм на каждый день. И лично мне дарит ощущение прохлады.

Красивая

Уж очень захотелось попробовать "белый" аромат Гарри Фремонта. Сначала почитала отзывы в разных источниках. Пожала плечами, т.к. там как обычно от "ах!" до "фу!" Любопытство взяло верх (благо цена более чем приемлемая). Получила флакон. Брызнула на тыльную сторону ладони. Сначала почувствовала знаменитую базу, присущую ароматам этого бренда, но вскоре она ушла. Принюхиваюсь и нахожу сходство с Lacoste Pour Femme - те же белые цветы и легкая сладость. Его трудно назвать очень сложным, но он симпатичен и универсален. Становится понятным, почему его выбирают тысячи женщин по всему миру. Он ненавязчив, прозрачен, действительно "белый". Думается мне, что хорошо будет звучать легкой, едва уловимой дымкой, если слегка нанести под волосы. Так пахнет Женщина - белые цветы, ветер и немного дождя.

marusya1808

был 10 лет назад у подруги. Не нравился. А на днях проходила мимо торговой точки эйвон, и почему-то решила понюхать! Ох, как я влюбилась!! Я их пить готова! Обливаюсь дома до упаду! Слышу мой любимый пион, и больше ничего! Да,дешёвый по цене, но прекрасный запах! Надышаться не могу! И ведь есть у меня пусть не куча, но весьма достойные запахи, но бланка всех задвинула! Вот только мне кажется, раньше она была более кислой. А сейчас- более нежно-пионистой. Я рада,что познакомилась с ней.))) но есть одна беда - я сразу же перестаю её слышать. То ли выветривается, то ли это она меня так полюбила?

Ээээхх, давно это было........ Наверное один из первых выпусков. Я отдыхала на юге, море, вечер, я после прохладного летнего душа, собираюсь на прогулку по набережной с молодым человеком (курортный роман) и Пюр Бланка со мной, которая в таких условиях раскрылась на мне просто божественно........... Больше так красиво они не раскрывались никогда.
Делаю выводы для себя - химия кожи это конечно хорошо, но влажность имеет огромное значение. Да, кстати, столько комплементов не собирал ни один аромат. Иногда даже говорить не хотелось, что это всего лишь Эйвон.
На то время очень стойкие.
Вот интересно, какие они сейчас? Сильно ли изменились?
Если и куплю, то только на юга.
Р.S.Уважаю я его больше за воспоминания, которые он поднимает в памяти.

Cheshir
Cheshir

Хороший повседневный аромат для ношения в офис или на прогулку с белой блузкой или легким свитерком.

Руфь
Руфь

Купила без затеста, просто так от нечего делать. Политкорректный, неяркий, но весьма приятный, даже не смотря на присутствие в аромате не любимой мною водяной лилии. На мне ярче всех нот звучит фрезия, потом пион и гелиотроп. Не химозит совсем. Можно в офис, можно в спортзал. Близко к коже сидит, в конце аромата очень приятный немного сливочный сандал. Стойкость пол-дня, а то и более. В дождь раскрывается очень красиво, лучше, чем в сухую погоду. Для сетевого аромата неплох, очень неплох.
Пишу о современной версии, как на картинке. У меня есть еще винтажный голубой флакончик в виде четырехконечной звездочки, не початый. Вот попробую его и поделюсь впечатлением.

tovikari
tovikari

Нежный, деликатный и очень элегантный аромат - таким заполнился мне Pur Blanca. В нём удачно сплетаются цветочные ноты и лёгкая прохлада мяты. Он сидит близко к коже и не слышен окружающим, но тот, кто будет сидеть рядом, непременно уловит лёгкий цветочный мотив. В моей голове всплывает образ девушки в летящей белой блузке, с заколотыми наверх волосами и минимумом макияжа. Насколько я помню, стойкостью парфюм похвастаться не мог, поэтому достаточно быстро закончился.

ASHIHMINAG
ASHIHMINAG

Год назад,стояла в супермаркете в кассу,очередь,и вдруг аромат....,напрочь забил все мои мысли))Так пахли вкусно духи от впереди стоящей женщины)Спросить постеснялась,позже ужасно мучалась в догадках-что это было?Вкусный,ЗАВОРАЖИВАЮЩИЙ,ЧАРУЮЩИЙ АРОМАТ))!!!Перенюхала кучу парфюмерии(обходя стороной Эйвоны,Фаберлики и Орифлеймы)),всё-не то....Чисто случайно моя доча,ей три годика,откопала старый каталог Эйвон(год назад покупала я Тризель),полистав его.....выбор пал на Пюр Бланку(до этого никогда не покупала духи в белых флаконах),а тут вдруг Весна наверно подействовала,захотелось нежности и чистоты).Сегодня вот получила эти духи.....Нет предела восторгу!!!!Это тот запах,который я искала целый год!!Как же прекрасно в нём всё!!!Сижу благоухаю,как нежная цветочная клумба))А мужу как понравились!И......совсем они не узнаваемые)))Не знаю зачем им такой ярлык повесили-затасканые и девчачьи?Они женственные!!И не так популярны,как Нарциско Родригез,Эклат.Не подойдут к джинсам,чёрным одеждам и к мрачным мыслям)))Не отказывайте себе в удовольствии,всем советую -вы этого достойны)))

Хельга
Хельга

Фрезия и кувшинка - вот основное, что улавливаю в этом парфюме. Милый, простой, ладно скроенный аромат. Легкая дымка, которая слышна лишь тебе да самым близким людям. Это запах ранней весны, где солнце топит снежные кучи, лужи исходят паром, а от сырого ветра хочется не уворачиваться, а подставлять ему лицо, дышать им.

TatyanaVK
TatyanaVK

Очень любила этот аромат в школьные годы, пока в старших классах одноклассница не стала на себя его вёдрами выливать. С тех пор слышать его не могу! Девушки, не выливайте на себя сразу пол-флакона, пожалуйста, кто-то ведь любит этот аромат и не хочет его ненавидеть! :)

ANGELINA75
ANGELINA75

Это легенда Avon...:)

royal_emerald
royal_emerald

В своё время был у моей школьной подруги, с которой мы сидели за партой, мне всегда нравилось, когда она носила эту водичку. Недавно приобрела себе миниатюрку, что бы в сумочке таскать с собой, так как аромат универсален. Вряд ли он будет кого то раздражать, голова от него не болит, он скромный, чистый, лёгкий. Возможно, куплю полную версию. Для меня это аромат свежести весеннего утра.

KatushenziaKatushenzia
KatushenziaKatushenzia

Отличный вариант на каждый день на весну и на нежаркое лето) Приятен, не раздражает, аромат строгий и элегантный, чистый. Аромат ухоженной женщины( девушки, девочки). Если вам нравится запах пиона-аромат должен понравится.

Белка-Стрелка
Белка-Стрелка

Старый добрый аромат – ностальгия по детству Приятненькая водичка, часто беру с собой в отпуск, но только если еду к воде – в городах он звучит переслаженно, да и по возрасту уже не комильфо. Так что это аромат для совсем юных созданий, которым идёт запах без лишних затей. ПыСы: удивлена, что не обнаружила в пирамидке ванили. Мне кажется, в каталоге она отмечена. Именно ей она мне и пахнет. Поправьте, если я не права.

BATAFOGA
BATAFOGA

Покупала не один раз. Очень нежный, светлый аромат. Комплименты не иссекают даже после нескольких лет использования. Шлейфит по полной, даже догоняли пару раз расспросить, что за чудо. Всегда удивленно вскидывали бровки ))) Считаю идеальным сочетанием доступной цены и очень хорошего качества. Тоглько не берите эконом вариант без пшикалки, ибо аромат должен лечь на вас как невидимая фата- масштабно))

карамелька6684
карамелька6684

это моя первая самая страстная любовь!до сих пор ностальжирую когда его учую на ком то или нюхаю пахнущие им странички в каталоге!да популярность у него дикая была практически все им пахли ,но меня это не смущало все равно считала что на мне он сидел шикарнее всех))))иногда ловлю себя на мысли ,что хочу её снова в свой парфгардероб ,её кремово-пудровый аромат все равно пленит спустя такое количество времени(10 лет)точного раскрытия я не помню уже,но помню что это было завараживающе и очень приятно,чистый нежный и в то же время яркий!да,сейчас кто то воротит носом"фууу и бее"и кроме люксовых ароматов ничего не признают....это я считаю какой то комплекс...аромат не важно чей люксовый брендовый сетевой...и грубая подделка шанели может раскрыться лучше оригинала!по поводу каким парфюмом пользоваться у меня бзиков нет,ни раз убеждалась,что если цена высокая не означает что сидит и звучит дорого!пюр бланка всегда останется в сердце)ведь это первая любовь!такая же чистая невинная и кажется что навсегда!)))

olgausik
olgausik

Согласна полностью-год выпуска не соответствует я с 2001 года занималась эйвон,так вот и он и Маленькое черное платье уже БЫЛИ в каталоге!один из первых мной распробованнвх.для 19 лет самое оно было

Кисюша
Кисюша

был еще в школе. приятный, ненавязчивый, приятный, нежный аромат. очень тепленький и ненадоедливый, но ооочень узнаваемый!

VVeresk
VVeresk

Год выхода не соответствует! Ориентировочно 2000-2001, не позже.
Он так мне понравился на страничке! Было это в год его выхода)). Будущий муж, а тогда ещё МЧ подарил на день рождения флакон (просто так купить не могла, крошечная зарплата была). И страшно разочаровалась - еле доносила флакон, что-то мне в нём не нравилось, хотя цветочные ароматы очень люблю, но тут какая-то нота раздражала. Может, сандал в смеси с гелиотропом.

anastasiya.sergievskaya
anastasiya.sergievskaya

Было у меня два флакона, когда училась в школе, 12 лет назад. Сейчас совсем не нравится, хотя тогда обожала - первый аромат. Спокойный свежий запах, который не напрягал учителей.

vfhbyfl
vfhbyfl

Бешеная популярность Пур Бланки обошла меня стороной. Среди эйвоновских ароматов абсолютным фаворитом был Тудей. Никаких воспоминаний , ассоциаций у меня с ней нет.Могу воспринимать её с чистого листа. Приобрела её весной прошлого года.Аромат красивый цветочный, кто- то сетует, что исчезла пудровость, а мой нос чует лёгкую пудру, также чую ненавязчивые зелёные нотки. Мята дополняет это букет белых цветов, сам букет по нотам раскладывать не буду, потому что звучит он слажено, гармонично, как единое целое, ни одна нотка не пытается зазвучать громче других. Так что востребованность Пур Бланки хорошо понимаю. Многих огорчает её узнаваемость, но если аромат нравится, для меня это не является причиной отказывать в себе удовольствии ею пользоваться. Стала обращать внимание на создателей ароматов. Пур Бланку создал Гари Фремонт. он настоящий профессионал, плохо выполнить работу он не смог бы в принципе.

Viktory_love
Viktory_love

Когда училась в школе,у меня был шариковый флакончик.Очень нежный,приятный,довольно стойкий аромат.Не чувствовался спирт,не было особой химозности.
Решила вспомнить школу,попробовала сейчас...Совсем не то!Аромат испортился,как и большинство avon.А жаль.

Beze
Beze

Этот аромат для меня навсегда останется в памяти,это время,когда аромат был очень популярен,время моего подросткового возраста. Да наверное это вообще первая туалетная вода, которой я начала пользоваться и с которой я начала знакомство с парфюмерией вообще. Поэтому, несмотря на то, что сейчас на себе ее уже никак не представляю, отношение все-таки осталось каким-то ностальгически-нежным. Сейчас носить уже не смогу по причине не только того,что я ее переросла..для меня это аромат-наивность, и вызывать с помощью данного аромата старые воспоминания все-таки больно.

pipoppoo
pipoppoo

подарила сестра,не по душе они мне, какая-то горечь проявляется,для женщин постарше они на мой взгляд ...

LazyWoman
LazyWoman

Если не брать во внимание предвзятое отношение многих к Avon, забыть о сумасшедшей популярности этого аромата 10 лет назад, то, положа руку на сердце, это шедевр! Ничем не хуже Ля Пар Кензо, например. Очень интересный, стойкий, раскрывающийся, нежный, многогранный. Мужчинам нравится, многим из них совершенно не интересно, сколько стоит эта "дешевая" туалетная вода, и они понятия не имеют, что это Avon)). Наверно, иногда полезно отбросить все стереотипы и оценивать запахи просто НОСОМ :-)

Vita19
Vita19

Неплохой, свежий цветочный аромат! На весну в самый раз! Конечно не злоупотреблять, всего в меру..Стоит в коллекции с любимыми: Фордом, Кензо, Ланком, Дюпонт и проч. Главное, чтоб аромат нравился! Насчет ценовой категории все глупости! (брендовые порой хуже сидят!) Единственный минус наверное, так это стойкость (на мне час всего) и излишняя узнаваемость!.. в остальном молодцом!

Feanoriya
Feanoriya

Это один из Эйвонских ароматов, которому я верна с 2006 года. Во времена 2-3 курса уливалась им. Потом сделала перерыв. На днях опять купила. Моя нежная Бланка, ты осталась такой же...Стоит рядом с Герленом, Ланкомом, и ничуть их не стесняется))
Если брать разбор полетов - я не чувствую ( И СЛАВА БОГУ!!!!)) заявленных сандала, розы и мускуса. Ну нет их там.Только нежность водяной лили, белых цветов, легкой пудры и облаков.Вот такая для меня милая Бланка))

katerina.tarno
katerina.tarno

Стойкий, иногда тошнотворно пресный и совсем не сладкий запах. Иногда даже травянистый. Плоский, без переходов. без оттенков

Nadechka
Nadechka

Раньше, когда мне не позволяли средства, а все пользовались этим ароматом, я вдыхала его полной грудью и не могла надышаться, таким он казался чудесным, волшебным, а шлейф..... просто сказка. Потом, когда дорвалась до них, то просто с ума сошла! Обливалась ими, пока не заработала себе стойкое отвращение. Аромат хороший, стойкий, но не всем подойдет. Как ни странно для девушек среднего возраста и очень капризен. Все почему-то думают, что он на лето, но в жару, на потном теле он воняет просто отвратительно, плюс ко всему запах пота, немытого тела (есть много людей, которые подушаться и считают, что мыться не обязательно), запах табачного дыма они подчеркивают. Так что их только на весну и прохладную погоду, чистое молодое тело, прохладную кожу.

ИринаКа
ИринаКа

Ой, ой, ой... для меня этот аромат ассоциируется с юностью. Я обожала эту водичку, когда она вышла. Не один флакон вылила на себя)) Свежий и нежный, так я могу его охарактеризовать. Если слышу его от кого-то, погружаюсь в воспоминания))

Наталия Сталь
Наталия Сталь

*******Отредактировано модератором*******Комментарий может содержать: описание по нотам, по типу раскрытия, по звучанию, по образу, по ассоциации, по стойкости и шлейфу.

Lilichka16
Lilichka16

неоднозначно с ним всё... был у меня изначальный вариант, воспоминания остались замечательные, хоть и повторить не захотелось..недавно обоняла на своём парикмахере - хотелось перестать дышать, еле вытерпела стрижку, когда узнала что за аромат - не поверила..
дома пытала старшую - вонял ли он так на мне- в ответ получила подарочек в шарике - пахнет! нежно и легко..
изысканная свежесть, и пудровость, замыливания на себе не заметила( часто "унюхиваю" на других), единственный минус - заметила что мята с гелиотропом меня слегка придушивают при передозе ненадолго...

kokosha
kokosha

сегодня слушала Лакост Пур фам..и первое что пришло в голову,что это до боли знакомый запах...это ж пурбланка (на работе куча каталогов эйвон)...
ну не ноздря в ноздрю конечно, но ноты фрезии, гелиотропа и видимо сандала дают некую схожесть.

Milky Minty
Milky Minty

Alena, похожее настроение, чистота и приятность:

Masaki Shiro Masaki Matsushima
Angel Schlesser Femme
Noa Cacharel
не только из-за цвета, конечно)

Alena2524
Alena2524

*******Отредактировано модератором*******
На страницах ароматов мы не общаемся с другими членами клуба, не спрашиваем, где это можно купить, не задаем вопросы, не создаем дискуссий, не предлагаем продажу/обмен //для всего этого есть форум//.

marusya1808

нравятся до сих пор. Красиво на меня сели, как и Perseive, даже удивительно. Может, и купила бы спустя 8 лет снова, но слишком узнаваем, и сразу на мне ярлык - духи за две копейки. Нет уж. Лучше малоизвестный масс-маркет,(ну или дорогой узнаваемый), или ниша. кстати, цена не намного выше. Но качество уж точно лучше.

Гризельда
Гризельда

Затест аромата на запястье (один пшик): первые минут 10-15 казался приятным ароматом белых цветов, этакий пышный росистый букет. Но спустя часа 2 я стала себя ощущать маааленькой такой крошкой в огромном мясистом белом вонючем цветочище, бывают такие хищные цветы, которые питаются плотью, вот и я ощущала, что меня того и гляди сожрут. Побежала смывать с мылом...

belly
belly

Когда я хочу быть милой барышней, то рука сразу к нему тянется. Чистый, воздушный аромат. Стойкость на моей коже до 8 часов.

model1992
model1992

Лучший из всей линейки Pur Blanca. Для меня он к тому же аромат-воспоминание о первых месяцах 2008 года, я пользовалась этим ароматом в период, когда первый и единственный раз в жизни влюбилась (тогда влюбилась,а сейчас уже люблю). ОН тогда снял видео в горах Армении, а я это видео смотрела) Смотрела на его лицо, покрытое снежинками, смотрела на потрясающей красоты пейзаж, чувствовала леденящий холод горного ветра, стелящего по склонам снежную позёмку, слушала гул вентилятора моего старого компа, который казался мне тем самым горным ветром, я прямо ощущала его на коже...Стоило вдохнуть аромат, и у меня земля уходила из под ног, наносила на шею, и мне казалось, что это ОН целует меня, о, Боже!... Простите, что отошла от темы)Весь такой белый, чистый, нежный, да, лучшего названия для такого букета и придумать нельзя было! Он восхитителен!

наталья!!!
наталья!!!

запах неплохой, но на мне его чувствовала 5-10 минут, исчезал... вообще не стойкий

Nola1
Nola1

Был бы симпатичный нежный аромат, если бы не злой-злой ужасный мускус, выпирающий через 5 минут до рези в глазах. Эйвоновские ароматы были бы не плохи если бы не их дешёвый мускус, он все портит. Аромат стойкий даже после душа читается нежный цветочный запах, скорее всего фрезия. Эх если бы без мускуса носила бы, а так придется избавляться.

ПЫЛИК
ПЫЛИК

Безумно узнаваемый и все еще популярный.У меня был и нравился,всему свое время,есть те кто его только открывает и массовость его использования не должна влиять,по моему мнению,на выбор этого аромата.Мне вот все равно,если мне нравиться парфюм то я его куплю,не смотря ни на что!!!На то и есть свобода выбора.

smartyfox
smartyfox

Пур Бланкой пользовалась давно , но сейчас у меня опять ностальжи. Очень часто слышу его от совсем молоденьких девочек, и могу сказать, что нравится ) Но в который раз убеждаюсь, что все таки не парфюм делает женщину, а женщина делает парфюм. Эти же белые цветы в Пурбланке звучат на на тетеньке из нашего офиса так неуместно, что плакать хочется. Блондинка а-ля совковая буфетчица , закрываю глаза и слышу пурбланку, чистейшую. С химией кожи урекрасный) тети-моти все в порядке. Но открываю глаза и в целом образ не складывается . И начинает мерещится не свежесть цветов, а старый комод с бельем, пыль и завядшие цветы. И вот уже унюхав Пурбланку где то на улице, у меня возникает рефлекс "фууу" . Я не только нос-маньяк, я еще и визуал?? я умею отключать зрительные образы, и воспринимать мир носом, но увы, с закрытыми глазами жизнь не проживешь, слыша ту же пурбланку на молоденьких девочках, отторжения у меня она не вызывает, скорее наоборот.
Вывод- аромат прекрасный) Тут многие пишут, что парфюм может многое рассказать о женщине. Боюсь я с этим не соглашусь. О женщине расскажет ее образ в целом, парфюм лишь дополнение. Знаю лично директора предприятия, женщину 52 лет, ростом 180 и весом за 80 кг)) Но это королева. Пурбланкой пользуется с момента первого выхода каталога Авон у нас в стране)) и ни на что ее менять не хочет) Хотя возможности позволяют многое) И белые цветы звучат на ней изумительно.
да, аромат узнаваемый, популярный, но КАК ШИКАРНО ОНА ЕГО НОСИТ )) я хочу так же))

OLESYA5522
OLESYA5522

мне он пахнет почему то запахом свежей бумаги....и стойкость никакая.

Ar-Eldaranel
Ar-Eldaranel

Очень нравился мне этот аромат в пробнике, но на себе как-то не впечатлил. То ли недостаточно свежий, то ли свежие нотки выветриваются слишком быстро, в общем, вся моя одежда пахла этой Бланкой, а мне что-то никакого особого удовольствия от этого не было. Но это было давно, сейчас я бы не отказалась попробовать еще раз.

Faoiltiarna
Faoiltiarna

Любовь к этому запаху у меня не поддаётся никакой логике. Люблю! Страстно обожаю! Учуяла случайно, заказала в тот же день.
Этот аромат... Не знаю, мне кажется, что я что-то такое уже слышала в детстве. В совсем раннем детстве, а потому не могу вспомнить, что же так пахло. Но точно же что-то где-то было.
Брызгаюсь этими духами - и меня раздирает тревожное чувство невозможности вспомнить. Вдыхаю глубже, но глубже уже не могу... Больно! Сладко.
Эти пропавшие воспоминания сделали Pur Blanca моим наркотиком.

Аррь-Арь Мурь-Мурь
Аррь-Арь Мурь-Мурь

Да он приятный... и никакой. Даже запаха чистоты нет через пол-часа: прохладная цветочная першинка со свежинкой, которые быстренько ретируются. Мне кажется слишком прозрачным, почти бестелесым.
Наверное, нравится тем, кто не любит явных и ярких ароматов, любит озоновые запахи и невесомые нежно-цветочные...

ruya170807
ruya170807

А я бы и с освежителем не сравнивала. Простите, поклонницы, но каждый имеет своё мнение, в том числе и об ароматах, и так вот: для меня это абсолютно невыносимая вонючка. Когда слышу или вижу одно лишь название сего творения, сразу вспоминается жуткий, давящий на мозг запах. Никакой нежности, легкости, что Вы! Зато стойкость - убойная! (не понимаю, почему здесь пишут, что нестойкий)
В Эйвоне есть весьма достойные ароматы, но этот определенно не из их числа. Даром бы не взяла.

Maribna
Maribna

По мне, так он похож на освежитель воздуха с запахом "после дождя"! Покупала, думала, цветочки, легкость будет, но ничего такого не услышала. Очень жаль

Сама-по-себе89
Сама-по-себе89

либо у меня с нюхом не то, либо мир сошел с ума. помнится во времена школы эта пюр бланка была у ВСЕХ. хоть в школу не ходи. и вот спустя годы мне задарили флакончик, пришлось пшикнуться. господи, ужас какой. ненавижу я эту вонючку. находиться в нем для меня было подобно заточению в кирпичной вакуумной могиле, в которую налили растворителя,спирта, бабкиного нафталина, пота и еще незнай чего. ну не чувствую я в нем легкости ни разу,и ни как не ассоциирую с юностью, свежестью и букетиком белых цветочков.
з.ы. пишу отзыв, а этот запах в носу всплыл, аж в глазах помутнело.

Darya_Multan
Darya_Multan

Очень красиво раскрывается, а стойкость отменная!

italozavrik
italozavrik

надо отдать ей должное, аромат за свои 300рублей более,чем достойный. но носить его если и буду, то крайне редко,что-то бьёт по носу в нем. так, иногда для ностальгии.

Анна-Хмур
Анна-Хмур

Нежный чистый... Запах свежевыстиранного белья, запах теплого майского утра... Нежные, ни на что не претендующие и ни к чему не обязывающие цветочки...

marina.kozheva.5
marina.kozheva.5

С Пур Бланкой у меня всегда было ощущение,что это какой-то старый добрый аромат, что еще с детского сада его помню,не знала ,что выпущен в 2003 г. Может было что-то похожее раньше... годах в 90-х...ассоциации с нежной девственной чистотой.

Mashulya_0993
Mashulya_0993

Был у меня такой. Несколько лет назад подруга подарила мне его на Новый Год. В целом он мне нравился, симпатичный цветочный аромат, правда эта водичка быстро выветривалалась (ну это же Пур Бланка, все из этой серии такие). Но как только заканчился купила розовую.

АлинаМ
АлинаМ

Были у меня лет 10 назад. цветочно-древесный аромат, как по мне. ОЧЕНЬ стойкие. наносила утром и аромат держался до глубокой ночи. тогда мне этот аромат очень нравился, использовала бутылочек 15, я прям обливалась им вся.....

СвЕтуЛичка

Весенний аромат, очень необычный! Не повторимый, яркий, и в тоже время трепетно-нежный, не навящивый! Преобрету к 8 марта себе в подарок. Уже пользовалась раньше, не разочаровали.Моя оценка - 5+!

sashasasha
sashasasha

Очень дешево,на мой взгляд,пахнет.

Maruskevi4
Maruskevi4

Странно, но в последнее время пахнет как-то по другому... Не так как раньше. Раньше больше нравился аромат. Производители что ли химичат...

Мария-Z
Мария-Z

Avon, несмотря на его вездесущесть, прошел как-то стороной. Откуда-то у меня взялось ощущение, что Пур Бланкой пользуются ВСЕ, но, честно сказать я даже его толком не нюхала ни разу. С годами у всех вкус оттачивался, ну а у меня, наоборот, демократизировался: предубеждение к сетевым маркам исчезло, и как-то раз дошли у меня руки и до ТОЙ САМОЙ Пур Бланки. Она оказалась вовсе не такой, как я предполагала - мне казалось, что это что-то мускусное и с кислинкой, а оказалось, что это пудровая фрезия, мягкая и уютная. У меня давно желания не совпадают с возможностями: люблю свежие цитрусовые ароматы, а хорошо на мне звучит такая вот пудра.
В общем я, как человек, ознакомившийся с ПБ безо всяких десятилетних предысторий и "Эйвон фе-фе-фе", не нашла в ней никакого криминала. Повседневный домашний запах. Не для образа роковой женщины, которой вслед "сворачивают головы мужчины", как тут часто пишут, но для кэжуала в пастельных тонах, например.

Honny
Honny

у меня он тоже ассоциируется со школой...в те школьные годы он был очень популярен(еще вроде розовенький был)...каждая девчонка была обладательницей этого аромата,ну а я что?я ж тоже хотела....короче говоря он был мой,когда только появился:)))сначало душилась вся:с головы до ног прям(я ж тогда не знала,что нельзя столько выливать на себя:)...пока его не использовала до конца(понятно что с такими дозами он быстро закончился)..но я ни чуть не жалею...он мне за то время просто надоел до жути!а когда все поголовно начали им благоухать...от этого аж передергивало...и сейчас его слышу на девочках,не то что я кого то нюхаю,но его пропустить невозможно...до жути знакомый аромат,узнаваемый наверное всеми(большинством)женщинами.Одним словом теперь просто терпеть его не могу,аж иногда голова кружится ...вот так я его воспринимаю,сейчас бы вообще не купила,имхо.

Beautiful
Beautiful

Был у меня, когда еще была в школе... Запах юности, действительно очень чистый, и что там не говори, мальчишкам очень нравился. Неожиданно благородный для такой дешевой цены. Мне кажется, в свое время каждая девушка им пользовалась:) мне напоминает Лакост Пур Фам, но без кожи и перца, и Пур Бланка немного более терпкая.

Brabusixa
Brabusixa

Хороший приятный запах у меня мама его любит. Особенно для лета.

ИришкаЧишка
ИришкаЧишка

Очень приятный аромат.Но на любителя.Точнее сказать его либо любят,либо ненавидят.Другого не дано).Естественно о стойкости и речи быть не может.Подозреваю что нравится он мне до сих пор еще и потому,что возвращает меня в школьные годы,ностальгия какая-то что-ли....На мой взгляд аромат для совсем молоденьких девушек.Но носить его может же и любая женщина,главное на сколько лет она себя ощущает).Приятный,но я бы сказала "несолидный"...
Да,забыла написать.Есть у меня друг,который каждый раз когда я пшикнусь Пур бланкой начинает пытать меня что за умопомрачительная тв?!И перебирает все известные бренды).А мне вот уже лет 8 стыдно признаться что это Айвон за 300 рублей!=).И я ему говорю СЕКРЕТ!))

masha.black.cat
masha.black.cat

Не помню как он ко мне попал в виде ролика, но там он мне очень-очень понравился. И я постоянно заказывала его в этих роликах и наносила на всё что можно - чтобы вокруг пахло :) (правда он был не стойкий).
А потом однажды я решила заказать большой флакон. И тут моя любовь к этому аромату закончилась - там оказалась какая-то тяжёлая восточная нотка :(
Теперь стоит никому не нужный.

Olga kolb
Olga kolb

Мне напоминает что-то молочное, маску для волос " козье молоко" или " кумыс". И недавно крем детский ребёнку купила, запах чем-то похож на Пур Бланку- просто приятный аромат и всё. Больше подходит для школьниц.

Marrielle

приятный, нежный...пудрово-белый...и ОЧЕНЬ похож на Simple Elements Perfect Cotton...даже не знаю, зачем на Бланку было делать копию? составы разные, звучание одно...

Маргарита7
Маргарита7

Приятный очень стойкий аромат.в течении дня интересно раскрывается.шлейф хороший очень тонкий.

Nataly Belle
Nataly Belle

мои дочки 16 и 14 носят с удовольствием, лет пять назад я тоже ним пользовалась. сейчас воспринимается слишком "юным" что ли

Marrielle

недавно услышала на женщине, причём сначала показалось, что это Simple Elements Perfect Cotton ...но потом всё же заметила, что аромат более свежий, не такой резкий...хотя и несколько навязчивый...хотя нет, даже не то, что навязчивый, просто он обращает на себя внимание...идёт как-бы впереди своей обладательницы

NIKKI
NIKKI

Харизма, у меня тоже второй курс, зима, влюбленность, которая тоже ничем не закончилась. Родители подарили этот аромат в флакончике-елочке на НГ. Наносила тоже намазом за ушки... Сейчас так тепло и приятно вспоминать это беззаботное время и этот нежный аромат.

Ванилька_ру
Ванилька_ру

И мне было 15, когда я впервые нанесла этот аромат... Также ассоциируется с безответной влюбленностью, правда, в старшеклассника и в мой незабываемый 9 класс)))

Raisa123
Raisa123

Мне было 15, я была отличницей и активисткой, и я была влюблена в друга моей сестры, на 5 лет старше меня... Отчаянно была влюблена... А он был сниходительно тепл и вежлив со мной, верно, зная о моей влюбленности. А потом я поступила в университет и открылась мне истина ВДРУГ, что я весьма привлекательна для мальчиков и жизнь весела, юна и беззаботна. И вот, как водится, "она меня забыла, а я наоборот"... Он подарил мне Пур Бланка на день рождения... И я помню эти влюбленные глаза и мое чувство всемогущества-вседозволенности, и этот аромат... Да, шлейфовый, белый, собирающий море комплиментов... Юный... Не вернусь к нему, но, вспоминая, улыбаюсь.

Кристинаэлль
Кристинаэлль

Влюбилась в этот аромат с тех пор,как цены в каталоге Avon были ещё в у.е. Самый лучший аромат из Avon.За столько лет совсем не надоел,и вдыхая его,вспоминаю,как первый раз услышала его много лет назад.

Pasturn
Pasturn

"Ты узнаешь её из тысячи" - точно про эту туалетную воду. Одно из самых удачных творений Avon. Помню время когда у меня вся школа пропахла этой водичкой. А лично меня в ней привлекает иланг-иланг, это вообще моя слабость, и в Pur Blanca, на мой взгляд, он отлично сочетается с лилией и мускусом.

korolek.pt
korolek.pt

К сожалению или к счастью не понравился. То ли мне нравятся более яркие ароматы, то ли я не настолько утонченная особа, но мне пур бланка показалась невыразительной, настолько, что её можно смело носить в медкабинет, и ни у кого она не вызовет аллергии, потому что никто её не услышит))) Только зачем? Тогда и дезика хватит))). Притом, как мне показалось, что запах со временем не изменился, то есть ни улучшился и не появился, сколько я не принюхивалась - чистый спирт, показала коллегам, так оно и оказалось, то ли он выветрился, то ли чего. В общем, вылила я его))) (роллер не стала, мало ли пригодится)

Харизма
Харизма

Носила его курсе на втором. Для меня он был не шедевром но чем то определенно красивым и утонченным. Наносила его намазом за ушки и на мех и в морозный декабрь. Да еще попал на такой игривый период жизни... Ощущение влюбленности, какой то беззаботности...
Та история не получила ни продолжения, ни счастья ни разочарования от утраты, но она была и это было мило. Ощущения от парфюма те же, это было со мной и было здорово!:)

Lady N
Lady N

Когда была студенткой, он мне очень нравился. Но так как этим душились все, я не стала заказывать. И вот, через много лет, мне эту водичку дарят. Мне было смешно как-то. Не хотела сначала ей пользоваться, но ведь подарок как никак. И вдруг нахлынули те старые ощущения, этот запах чистоты и молока (почему то такие ассоциации). Выпрыскала все до капли. Но мне правда показалось, что они стали более спиртовые, чем были 10 лет назад.

helen001
helen001

купила без затеста, зачем-большой вопрос?Душно-пыльный,при этом резкий в начале, бабушковый аромат...пришлось срочно избавляться

elena1982
elena1982

В студенческие годы моя подруга очень их любила, психовала когда мы большой компанией девченок на отдыхе брали пользоваться. Сейчас нос воротит - это же Эйвон. Считаю достойным свеженьким ароматом. Пугают отзывы,что изменился за последние годы. Думаю приобрести себе когда будут скидки - понастальгировать за ушедшими временами.

Данечка
Данечка

Что-то в последнее время часто думаю о нем,очень его снова захотелось. Правда для меня аромат совсем не легкий и не весомый,а скорее наоборот очень яркий и концентрированный. Я согласна с тем,что это "типичный Эйвон" ну и пусть,обязательно закажу его в ближайшее время и буду носить с удовольствием.

morning-glory15
morning-glory15

Приятный аромат. Свежий, нежный, ни на что не похожий, потому и узнаваемый. Тут многие презрительно говорят, что этот парфюм каждая собака знает, но ведь сейчас и Шанель Мадмуазель и Экат от Ланвин и The One от ДГ любая собака знает. Совсем не индивидуально. Их я слышу от женщин и девушек очень часто, а Пур Бланку что-то ни разу не слышала ни на ком. Несмотря на наличие недешевых селективов в моем парфгардеробе, я снова заказала этот парфюм (он был у меня несколько лет назад). Буду носить в охотку.

Ляляф
Ляляф

Легкий, летний, прозрачный, с легкой горчинкой... ну, да, с порошочком. Простой, спокойный, без изысков. Ноты сирени, лилии, ландыша. Для отдыха на природе, прогулок в парке.

ushanchik
ushanchik

Одно время вся женская половина нашего города в возраcте от 14 до 25 благоухала и пахла PUR BLANCA!Я не была исключением)По-моему,самый стойкий эйвонский парфюм.И умудрилась я разбить на работе в нашем кабинете 50мл данного чуда.....О мама дорогая!!!Я думала меня уволят)Каждое утро шеф возмущался,когда поднимался к нам на второй этаж(возмущался-мягко сказано),запах не покидал нас в течение месяца,а то и больше,казалось,что он впитался в кожу и от него невозможно избавиться ничем!!!Теперь я на дух не переношу этот парфюм.

не @нгел
не @нгел

Обожаю эту водичку! Мой мужчина тоже любит её на мне, говорит, что я пахну молоком!

julka-spulka
julka-spulka

легкий девичий аромат. для романтической девушки 16 лет самое то. слышала его на такой особе лет 9 назад- очень ей шёл, аромат невинности и чистоты. для подростков хорошее начало. сама каталоговую продукцию не ношу(отдушки, химозность), использую воды подороже, хотя как повседневный вариант можно было бы. надо будет затестить.

Цибуля
Цибуля

Обоняла аромат со страницы много лет назад. Простой цветочный спиртовый. Не помню, чтобы раздражал меня. Мне вот что интересно: девы, где вы живете, что у вас, как пишет SekretV, половина этим ароматом пользуется?

Sensorita

негатив скорее всего вызван все же тем, что как ни печально, но эйвон портится, тот же Pur Blanka 10 лет назад был совсем не таким как сейчас. и это не мое восприятие изменилось, у меня есть почти пустой старый флакон другого дизайна и новый. вот новый какой-то разбавленный, спиртом отдает, резкий. а старый нежный, кажется, что ты прикасаешься к влажным белым цветам, когда его нюхаешь и стойкий, кстати. да и культура использования не всегда на высоте, обольются им на немытое тело, вот и вонючка обеспечена. и так не только с этим ароматом, другие тоже многие меняются не в лучшую сторону, причем особенно если они произведены в России.

seren@
seren@

Ах Avon!Когда-то у меня были почти все ароматы данного бренда,но это было давно.Мое мнение-этот аромат больше подходит подросткам,чем тем,кому за 20.

Vittori@
Vittori@

Я очень любила этот аромат, когда мне было 15 лет, еще до увлечения люксом. Сейчас посмотрела состав и поняла почему: пион и фрезия - мои нежно любимые ноты. Интересно было бы послушать его сейчас...Наверное пользоваться я им бы не стала, выросла, но воспоминания остались приятные...

katrin1983
katrin1983

аромат приятный,свежий, но слишком узнаваем и поднадоел

Lapo4karu
Lapo4karu

А мне не нравится. Удушливый, на мой взгляд. Фрезия - явно не моё. Из этой серии обожаю Pur Blanca Blush... Она нежная.... А этот... Грубый очень....На мой взгляд...

СвЕтуЛичка

Один раз я его заказала.Второй раз не стану. Не могу сказать, что запах плохой, но и ничего хорошего в нем нет...скучный.

Odiliya
Odiliya

Я вообще не любитель такой дешевой парфюмерии,но этот имею при себе в виде исключения.Когда слышала на других мне не нравилось совершенно.но на мне на удивление открывается красиво.молочно-мускусно.Очень спокойные. действительно.чисто белая.

Литта
Литта

Одно название говорит само за себя "Чисто Белая" Этот аромат один из шедевров Avon (и популярность данного аромата тому подтверждение). Возьмем например Celebre много кто слышал про этот аромат но мало кто рискнул купить(но перед Pur Blanca никто не устоял) наверное каждая девушка заказывала этот аромат. Сейчас много кто называет его "дешевкой и тошнотиком" хочу возразить тем людям которые оскорбляют этот аромат. Если вам аромат не подходит то это не значит что он плохой!Pur Blanca -это один из тех ароматов который сам выбирает себе владелицу( его легкость и бесконечная нежность преданна только истинно чистой душе).
Люблю этот аромат за его неподкупность...

КРИСТИ48
КРИСТИ48

Раньше очень нравился этот аромат, сейчас же стала к нему равнодушна. Наверное из-за того, что уж слишком часто встречается от праходих девушек. А может ещё почему то. Так и стоит пол флакона. А вот PUR BLANCA blossom нравится больше и ещё ни разу не встречала этот аромат на других девушках. Хотя и не мудрено - этот аромат в каталогах уже не идёт. А вот PUR BLANCA blush мне нравится ещё больше. И тоже её не так часто можно встретить в отличии от обычной PUR BLANCA.

Ольга_Л.
Ольга_Л.

Получила в подарок в круглом флаконе-сплэш.
Сначала смутила резкая спиртовая нота и мускус, думала забраковать.
Но спирт быстро выветрился, мускус смягчился и сейчас обоняю запах чистоты. Белые цветы тоже есть, но не лезут нахально в нос, а находятся как-бы на заднем плане.
Аромат мягкий, сидит близко к коже. Конечно, если поливаться им, будет неприятен. Но это участь абсолютно каждого парфюма, если не знать меры.
Для Пур Бланки флакон-сплэш мне кажется идеальным вариантом.
Носить буду.

Daniella 2304
Daniella 2304

Это даже парфюмом назвать-то нельзя,удушливый и тошнотворный запах,узнаваем всегда.Ну кто уже в наше время ведется на эти эйвоны и Орифлеймы!Да,не спорю в 2000-х это было круто,о-о консультанты и при этом невозможно купить в магазине обычном!!!Но,сейчас,все изменилось,ну нет у них ни парфюма,ни косметики достойной!!!ИМХО

Almazik
Almazik

мыло,мыло,отвратительное мыло,дешевый тошнотворный запах!

Vera_vera77
Vera_vera77

Когда он только появился, я получила его в презент (без распылителя по-моему). Но сразу же отдала, не смогла выносить его ни на себе, ни от кого-то другого .
Недавно мне попал в руки пробник- понюхала и удивилась, что это Пюр бланка.
Такое ощущуение, что 2 разных аромата!сейчас мне она очень понравилась!
Понимаю и присоединяюсь к девочкам, которые пишут хвалебные отзывы.
Не знаю, что это- это я такая - другая стала, или вода мне попалась не такая...
Думаю, что надо их по-немногу просто наносить. Тогда будет дивный аромат!

Инн@
Инн@

Цветочный, не надоедливый....но простой и у многих)))))))

Annel75
Annel75

Обожаю этот аромат за его невыносимую нежность, трогательность и чистоту!!!!!! Никакой француженский аромат (кроме винтажных L'Air du Temps Nina Ricci в духах (!), которые я хотела бы повторить, но увы, их уже сняли с производства) не повторяла, а эти - даже не помню, сколько флаконов прикончила, комплиментов на него никогда не получала - наслаждаюсь сама! Ах, если бы Эйвон выпустили их в концентрации ПВ!!! Люблю их, как любят дитя - такое невинное, нежное создание.

Dala
Dala

Слишком массовый. У меня почти все девочки в классе и интституте им пользовались... И моя сестра от него была в восторге, ей он очень подходил. Сама я не любила быть как все и поэтому его ни когда не использовала. Вот такой я человек , если кто-то в окружении имеет такой же аромат, как у меня, я его сразу же меняю.

Gasia88
Gasia88

химический запах, это была моя первая и последняя покупка в их каталоге, ничего, кроме резкой химозины не чувствуется

Martha Brawn
Martha Brawn

На других - обожаю! на себе...быстро выветривается и горчит не очень-то вкусно(( хотя изредко вечерком, когда сидишь в кресле и мечтаешь - грех не брызнуть на запястье для настроения...но в люди стесняюсь его носить-глупые стереотипы(

LoReLy
LoReLy

у меня он всегда есть... но пользуюсь очень редко... по настроению... когда оно соответствует этому молочно-белому, свежему, чистому, однозначному аромату... ) и разницы нет мне, что кто про него думает )

Laisa
Laisa

Был пробничек году в 2004. Мне нравился. Белые цветы, но не грубые и резкие, а припудренные.Если бы не его популярность, вполне нормальный аромат. Хотя сейчас , наверно, уже носить можно)))Много других ароматов вышло.

Tatty4
Tatty4

Хороший, приятный аромат!
Но т.к аромат цветочный, мне не хватает фруктов, т.к я люблю цветочно-фруктовые.
Но аромат очень нежный.

Эва Фари
Эва Фари

Да, затасканный аромат. Да, бюджетный. Тысячу раз "да". Но... Делайте со мной что хотите, а он мне нравится. Как будто сунула нос в огромный белый букет, и радостно от этого) Да, букет-то еще и сахарной пудрой посыпали! Но мне хорошо) Кстати, запах громкий, но иногда он становится тише, и кажется, что я закуталась в большой шарф, шерсть лезет в нос, колет, но мне уютно, тепло и настроение приподнятое)
P.S. И да, действительно о-о-очень стойкий)

Наргиз
Наргиз

Лет 5 назад учуяла его на соседке,так понравился слов нет! На ней сел восхитительно! Приобрела себе,но дня не могла проносить,таким едким показался,сразу пришлось искупаться и сменить одежду! После этого не могу его переносить даже когда он доносится от других лиц! Очень узнаваемый и гипернавязчивый!

Karry_
Karry_

Лет 5 назад у меня были...но разбился флакон( мне нравились очень, но мне на тот момент было лет 15.Совсем молоденьким девушкам очень даже подходит

olga-ole4ka
olga-ole4ka

Это аромат моей юности - пользовалась ими на протяжении лет пяти ! И самой нравилось , и мужчин с ума сводил - они(мужчины !! ) интересовались , что это))) но уже переросла - раздражает на других. Аромат действительно для очень молодых особ. Совершенно не подходит зрелым женщинам.

Снусмумря
Снусмумря

На моей коже это дешевое лежалое цветочное мыло с убийственной стойкостью.Ко всему прочему,оно еще и весьма навязчивое.

Vita-Kamila
Vita-Kamila

Легкий,позрачный аромат ,подходит для лета,молоденьким романтичным девушкам!!!

Юджин
Юджин

Пудра! Сплошная! В носу свербит. Очень тяжелый аромат, несмотря на свою легкость и нежность.

olesya_82
olesya_82

Пур Бланка мой самый любимый аромат от Эйвон. Носила его где-то 6 лет назад. Супер. Воспоминания хорошие. Но он на мне почему-то совсем не стойкий. Сейчас с радостью повторила бы его.

mary0378
mary0378

Этот аромат очень любит моя подруга, он ей действительно идет и даже на ней достаточно стойкий. Для меня же - просто приятная нежная цветочная водичка и совершенно не стойкая (по крайней мере на мне).

Дарсу
Дарсу

Когда-то давно был подсунут мне распространительницей Эйвона, потому что "вам должны подойти нежные запахи". Никаких воспоминаний..никакой...

futureperfecto
futureperfecto

У меня флакон в виде синей звезды (подруга так и называет - "псевдо-Мюглером") без распылителя, одна из ранних - где-то 2004-2005 года - новогодних версий. Современных не пробовала, но этот сидит отменно. В базе слышу большое сходство с горячо мною любимой Chloe Eau de Parfum, возможно, виной тому несколько капель болгарского розового абсолюта, которые я туда подмешала. В итоге - довольно изысканно, и плевать, что это Эйвон! Кстати, о ширпотребе: уже лет пять его ни от кого не слышу. В начале двухтысячных - да, полгорода пахло им, а остальные - Kenzo d'Ete. Оба аромата такую популярность вполне заслужили.

Tali_77
Tali_77

Был когда-то в виде ролика и флакон. Слышалась горьковатая сладость цветов, но не приторная сладость, а какая-то воздушная. Видимо нужно было остановиться на ролике в котором небольшой объем, потому что где-то к середине следующего флакона стал чувствоваться, вы не поверите, ТАБАК. Голова побаливать стала. И кстати, аромат уже заездили, слишком часто встречается и приобрел статус ширпотреба. А женщине всегда хочется быть неповторимо- вкусной)

elena19
elena19

из моих знакомых мне единственной он не по душе.... по мне так это чистая химозина!!... то ли пластмасса, то ли какой-то растворитель .. вообще жуткая вещь(( резкий ледяной колючий ненатуральный запах...

Ольчка
Ольчка

Легкость, простота...ничего более...

Мамос
Мамос

Я бы не сказала, что этот аромат свежий. Он цветочный, сладковатый. Мне нравится, был когда-то, но больше не куплю - для меня все-таки сильно сладкий. Такой маленький белый нежный цветочек, порой сбивающий с ног своей резкостью.

Умка
Умка

Лет семь назад нравился безумно, казался нежным и свежим. Сейчас кажется похожим на крем - то ли сливочные, то ли питательный, для лица... Что-то не то, в общем.

Sladenkaya
Sladenkaya

Самый обруганный у Эйвон аромат. Надо признать вроде и ничего особенного-нечто среднее между Hallowen и Cool water,банальный летний "свежачок". Но вот спустя более 10 лет снова его приобрела (хех,чему поспособствовали баталии на данном сайте :)) и необыкновенно красиво сел на кожу! И хотя больше,чем лилию не люблю лишь гвоздику и ирисы,но какая она здесь свеже-сладкая! Однозначно буду носить летом и к черту все предубеждения и стереотипы!!! )))

MarMar
MarMar

Был у меня такой лет пять назад. Когда флакончик был в форма параллелепипеда. Очень нравился! Ивот в этом году решила еще раз приобрести его. Оказался таким мерзким. Не то уже производство видимо. И флакончк сам дурацкий стал какойто....(

Life Magnetic
Life Magnetic

Мне подарили какую-то летнюю версию, и это невозможно носить. Пахнет так, будто набрызгалась дезодорантом и всё равно вспотела. В носу свербит ужасно :( Единственное, что радует - это флакон с откручивающейся крышкой, можно туда что-нибудь другое заливать и использовать в качестве спрея для дома. Может, только летняя версия такая неудачная, не знаю.

Amber
Amber

Alissa не в дозировке дело, а в личном восприятии..Для меня и большинства моих знакомых ПБ "тонотворно" звучит даже со странички каталога-свежесть в ней какая-то порошково-замогильная, простите, неживая...О встрече с кем-то "облитым" Пур Бланкой я бы думала с ужасом...
Имхо, естественно..

Alissa
Alissa

"Жутким и тошнотворным" этот аромат становится только в случае страшного передоза, если вылить на себя полфлакона. А парочка легких пшиков создает пудрово-цветочно-нежное облачко, очень приятное.

Мария_064
Мария_064

нежный,лёгкий но в то же время очень стойкий аромат,ещё со школы запомнила его на всю жизнь,-респект.одно из самых путёвых творений эйвона.

Сомик
Сомик

Однажды повелась и заказала его. Очаровательные верхние ноты, очень нежные. Но вот потом вылезла лилия и убила все живое. Пришлось расстаться т.к. мигрени хватило, чтобы запомнить этот аромат. Не могу сказать, что он плохой, очень сбалансрованный и нежный и если на ком то базовая лилия сядет корректно-повезло обладательнице.

Sensorita

один из немногих свежачков, которые я нормально воспринимаю. он наверное, навсегда поселился в моей коллекции. есть в нем нечто, что меня притягивает. и еще он очень сильно меня выручал во время моих двух беременностей, так как у меня был токсикоз и мне были неприятны до тошноты все ароматы, даже самые любимые, а он казался приятным и даже сладковатым таким необычным, за это ему очень благодарна.

Mighty
Mighty

Pur Blanca-дёшево и сердито) у меня был в детстве, лет 7 назад, для первого аромата неразбирающемуся неизбалованному носу очень даже и не дурно и вполне себе сойдёт. Прекрасно подойдёт в качестве первого парфюма в подарок девочке на 13летие-лёгкий, простенький, не душный и не назойливый, чуть химозные цветочки и дешёвенький еле слышный мускус. И всем нравится)

lisiza
lisiza

Оказывается, он у меня был, в голубом флаконе-звездочке, поэтому я и не могла опознать его на Фрагрантике.
6 лет назад, когда я совершенно не интересовалась парфюмерией, что подарили, то и носила.

помню только, что запах был легким, водянисто-цветочным, и очень стойким.
мой друг говорил, что слышал мой аромат после ухода еще несколько часов спустя.

AnnaF
AnnaF

Был в студенческой юности. Повторять не буду, но вспоминаю с благодарностью. Действительно "чисто белый", нежный, но при этом осязаемый, я в нем чувствовала себя как будто только из-под душа.

tyusheva
tyusheva

Мдаа не знаю мне не нравится если честно согласна с комментом ниже, помню у моей подруги были летом она уливалась ими буквально, на меня он жутко давил а вот парням нравится проходили мимо и говорили как вкусно пахнет.

Tatka
Tatka

По мне так самый отвратительный в Эйвоне - это же просто ужасно!!! а подруга нес-ко лет только его носила. Наверное, меня раздражает какой-то определенный компонент - ещё б понять, что именно!

Miss U
Miss U

а я люблю пур бланку... по мне, есть в ней что-то молочное...

библиотекарь
библиотекарь

а мне он пахнет потом. есть такая горькая нотка(((( хотя, когда только появился, наверное, лишь ленивые его не носили))

darkstar
darkstar

Озоново-цветочный. Легкий. Нестойкий.

Viktoriya
Viktoriya

свежий и приятный таким он мне когда та запомнился)

Nintja
Nintja

Нежный, лёгкий, очень хороший запах

Grit
Grit

Аромат настольгия... Именно так я пахла на своей свадьбе. Для меня этот запах невесты. Чистый, свежий, легкий, юный. Хотя сейчас уже больше кондиционер для белья напоминает.

Люблю этот аромат. Первый подарили лет восемь назад, сезонный выпуск в шарике, без распылителя. Всё ещё им пользуюсь, потом дарили несколько раз, но мне так много не надо. Вот я и думаю, может первые выпуски были лучше? На мне очень стойкий, очень красивый.

Resident Evil
Resident Evil

Пользуется подруга. На нее аромат сел превосходно. Держится сутки. Очень нежный, пудровый аромат. Вот тебе и индивидуальность - на ней аромат преображается до неузнаваемости, а на мне кислятина-пятиминутка.

guest_DuiMovo4ka
guest_DuiMovo4ka

Хороший, нежный очень приятный аромат!Но я им не пользуюсь и не собираюсь пользоваться, по той причине, что им пользуются очень многие, никакой оригинальности, он вышел в тираж!оЧЕНЬ ЖАЛЬ!

Iren
Iren

Дарили набор для тела с этим запахом. Сначала нравился, но потом ужасно достали. Набор закончился, а желания повторить никакого.

Lena75
Lena75

Моя коллега по работе пользовалась ими года три. Шлейф мне очень нравился. Прекрасные, лёгкие, освежающие и успокаивающие.

Antea13
Antea13

Классический цветочный аромат. Слышится фрезия и немного иланг-иланга. Очень стойкая.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Avon Pur Blanca. Если вы располагаете дополнительной информацией о Avon Pur Blanca, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Pur Blanca от Avon. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Pur Blanca от Avon представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Avon Little Black Dress Avon Treselle Avon Incandessence Avon Today Lacoste Lacoste Pour Femme Lancome Miracle Cerruti 1881 Avon Tomorrow Nina Ricci Nina Kenzo L'Eau par Kenzo Elizabeth Arden Green Tea Versace Bright Crystal Lanvin Eclat d’Arpège Armand Basi In Red Cacharel Noa Oriflame Divine Lancome Hypnose Givenchy Ange Ou Demon Le Secret Dolce&Gabbana D&G Anthology L`Imperatrice 3 Elizabeth Arden 5th Avenue