Дизайнеры » A » восточные « Группы

Perceive Avon для женщин

Perceive Avon для женщин

Купить Avon Perceive на Ozon.ru

Perceive Avon для женщин Картинки Perceive Avon для женщин Картинки

Perceive Avon - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные. Perceive выпущен в 2000. Парфюмер: Christopher Sheldrake. Верхние ноты: Белый перец и Желтая фрезия; ноты сердца: Гвоздика, Дамасская слива, груша, иланг; ноты базы: сандал, мускус и Ваниль.

Белый перец Желтая фрезия

Гвоздика Дамасская слива Груша Иланг-иланг

Сандал Мускус Ванильная орхидея Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Perceive by Avon.

Perceive Мнения об ароматах

aaallleeexxxaaa18
aaallleeexxxaaa18

Это уже аромат-легенда Avon. У меня ассоциируется с норвежскими фьордами, кристально чистым воздухом и сладковатым запахом цветущих деревьев, доносящимся издалека.

Adored
Adored

аромат очень достойный, звучит корректно, мило, в тоже время немного строго, хоть и кокетливо. Немного прохладный, "прозрачный" аромат, и очень узнаваемый, как по мне.

vladigora

Весь день сегодня слушаю, пытаюсь услышать пот. Неа, на мне его нет.
Мне кажется, что пот у некоторых дает нота груши в сочетании с мускусом. Вот людям не повезло.

Kessi
Kessi

По началу приятный аромат,но как раскроется- откровенный запах пота.И заметила что не только на мне.Скорее всего не на всех хорошо садится,потную ноту может выдавать мускус.А так аромат действительно приятный.

vladigora

Попался мне вчера ролик 9 мм. Нанесла на улице. Было прохладно и ветренно. Раскрылся на мне чисто цветочно, очень похоже на Сплендор от Арден. Белые цветы и ничего более. Сегодня тестила его уже в помещении, раскрылся намного лучше. Тут уже не только фрезия, но и сладковатая терпкая теплая груша, и Перчик тихим аккордом. Очень понравился. Но звучит тихо для меня, сидит близко к коже. Возможно, дело в том, что масляная основа? Скажите, полноразмерная версия или 30 мл. со шлейфом? И как у них со стойкостью?

musya24111977
musya24111977

Волшебный аромат!Был у меня не один раз,хотя я не люблю покупать одни и те же парфюмы. Заказывали с мамой в год выпуска.О....как же он пах сказочно!) Нежная,чарующая сладость с легкой свежинкой.Правда,один из флаконов у меня прокис,изменил свой запах,пришлось его выбросить.Сейчас мне не хочется уже его купить,но вспоминаю о нем с ностальгией,как об аромате своего студенчества.

Для priz84
Не обращайте внимание на отзывы. Восприятие у людей разное, химия кожи тоже. Я уже когда-то писала об этом аромате, как он был красив на молодой женщине, и я бы не подумала, что это совсем недорогой парфюм, если бы она не показала мне флакон. От нее всегда был такой красивый шлейф. На мне он звучит не так красиво, но мне все равно нравится. Запаха пота не почувствовала совсем. Вполне достойный парфюм, да еще и уникальный, потому что не похож ни на что.

priz84
priz84

Надоело читать пренебрежительные отзывы в сторону Avon, про базу и т.д. каждая парфюмерная кампания имеет свой почерк, у avon он такой, и это вовсе не плохо. В настоящий момент этот парфюм можно приобрести (внимание!!!) за 459 рублей полноразмерный флакон парфюмерной воды 50 мл. И это удивительно, потому что аромат очень неплохой, нет на него похожего. Про ноту п... вообще стыд, как вы думаете, огромная кампания с многомиллионной прибылью станет добавлять такую ноту? А парфюмер чем думал? Я всегда думала, что это перец оставляет легкую горчинку, но после таких комментариев любовь к этому аромату убита, люблю, но пользоваться больше не могу.

Поклонники аромата, лучше вам не читать, что тут о нем пишут.

VarОльkа
VarОльkа

Лет 5 назад очень понравился на подруге-купила полноценный флакон.
Носила пару месяцев запоем.
А потом наступило лето- и как отрезало-насытилась, видимо...
Не смогла пользоваться-подарила. Благо-недорогое удовольствие.
Сам по себе Perceive очень яркий.
И, несмотря на абсолютно разные пирамиды, для меня стоит на одной полке с Hypnose Lancome.

ralinaiya
ralinaiya

Потрясающий аромат!!! Как же осенью 2008 года я была в него влюблена, весь флакон истратила на себя. Я очень чувствительная девушка у меня от некоторых ароматов кружится голова чуть ли не до обмороков доходит, а тут аромат поднимает настроение и чувствуешь себя желанной девушкой, женщиной. Обязательно куплю его еще раз уже столько лет прошло, а вчера я нашла один мини-флакон этого аромата в одном из своих закоулочков, там оставалось совсем чуть-чуть и он видимо улетучился и внутри флакона образовался желтый налет, но аромат остался неизменным я снова вдохнула этот аромат и чувства возродились вновь, флакон выкинула. Скоро куплю еще!!!

tanya.bogdanova.5
tanya.bogdanova.5

Легендарный для меня аромат )))) Вспоминаю как столбенели мужчины, когда я проходила мимо в этом аромате, и подруги говорили что я как облако в них... Отмотать бы время назад и снова очутится ТОГДА)))))) сладкие воспоминания. Чудесный духи, беззаботная юность, нежное облако...

ПЫЛИК
ПЫЛИК

В свое время носила его я и мама после, очень нравился!!! Да и сейчас нравится, но носить не стала бы, мама тоже от него устала(присытилась)т.к. много флаконов истратила(да и я не один)
Теперь Персив для меня "машина времени"...вдыхаю со страницы каталога и улыбаюсь! Мммммм какие воспоминания тут же "накрывают" меня...душераздирающие воспоминания, в хорошем смысле конечно))))

любашенька одесситка
любашенька одесситка

красивый ,стойкий,манкий парфюм,если бы это не была продукция от эйвон ,а от Лютенса,наврядли были бы такин мерзкие коменты,потные мужики ,и бадегжки чуть ли не с алкашами,аромат чудо ,супер стойкий,минимализм в нанесении,свеже -восточный,или восток по европейски,советую

Звёздочка
Звёздочка

Этой зимой я неожиданно часто встречаю "Персив" в общественных местах, хотя за долгие годы уже успела почти забыть, что был такой аромат. Может, в "Эйвоне" акция какая-нибудь была на него?
Помню, как осенью впервые им откуда-то повеяло - у меня загорелись глаза (сработал ольфакторный якорёк из студенческих лет) и я начала крутиться по сторонам, ища источник запаха.
Когда он только вышел, в самом конце 90х, я как раз поступила в вуз и среди наших девчонок это был один из хитов.
Девочки-консультанты часто приносили нам россыпи пробников, но мне практически ничто не нравилось настолько, чтобы купить и пользоваться. Только "Perceive" и "Little Black Dress" нравились, но так я их и не купила - почему-то на других, мимолётно, они были безупречны, но при более пристальном изучении, с пробником у лица, композиция переставала казаться такой ладной, начинали ощущаться не слишком ровные нюансы.
Так же и сейчас. Пройдёт мимо женщина в этих духах - и настроение у меня мгновенно подскакивает на несколько пунктов, хочется несколько шагов пройтись следом за ней: чудесный аромат моей студенческой юности:) И он исчезнет раньше, чем я начну ощущать дешёвые оттенки базы, из-за которых когда-то и не купила его.
Не чувствую в нём ни пресловутой кислинки, ни удушливости - лёгкий цветочно-прохладно-восточный аромат с узнаваемой изюминкой. Жаль, что Шелдрейк такую композицию Эйвону отдал, а не дому с более высоким качеством продукции. А красивейший флакончик из гранёного льда... "Персив" определённо достоин более благородной судьбы.

мухацокотуха
мухацокотуха

Олала,сколько отзывов :-)скажу так:в начале 2000ных очень нравился и хотела его сильно.Моя мама не любитель парфюма,были всегда дома простые.Персив меня зацепил,казался пудровыи и свежим.хотя сейчас понимаю,что пудры там особо и нет.Мне довелось его только тестить пару раз и аромат садится шикарно.Носить его надо не в жару,а в жару,имхо,чтоб ноты не разлагались на.... :-)

пИрамидА
пИрамидА

Вначале 2000-х Perceive появился у моей мамы. Мы с подругой тайком его пробовали потихоньку и мечтали о нем. Своим флакончиком обзавелась только через несколько лет, уже студенткой. Носила его в ноябре-декабре, несколько микропшиков — на запястья и за уши. Тогда, по утрам, этот аромат бодрил меня лучше кофе и чая — хорошо чувствовался перец (хотя в каталоге, если не ошибаюсь, эта нота заявлена не была) и сладость. Субъективно было такое ощущение, что на кухне перевернулась полочка с перцем и сахарной пудрой, все перемешалось, щекочет нос и заставляет проснуться. Наверное, сыграло свою роль и то, что кожа у меня холодная, поэтому никаких неприятных сюрпризов Perceive не показывал. Получала комплименты и никаких жалоб (точно знаю, подруги бы не стали щадить мои чувства и сказали как есть, если бы аромат был неприятен или его было слишком много).
После флакончика-льдинки был еще лимитированный выпуск 30 мл без пульверизатора и мини-ролик. Про ролик запомнилось разочарование — не было того эффекта «взрыва на кухне» с перцем и сахаром, слышались больше цветы и вообще звучал спокойнее, но и не так интересно, без характера как будто.
В 2013 году решила вспомнить юность и заказала снова флакон-льдинку. И окончательно разочаровалась! Вместо ожидаемого перца получила какие-то липкие, влажные цветы. Общее впечатление — что-то сладкое и тяжелое… Осмотрела упаковку — сделано в России. Не знаю, в этом ли дело, но на Эйвон тогда я обиделась надолго, до конца прошлого года. Тот флакон пробовала носить в разную погоду и даже разные сезоны, наносила по-разному (хотя раньше таких танцев с бубнами выделывать не приходилось) и все не то, сидит дешево и не интересно ничуть.

Недавно попался под руку каталог и решила заказать несколько «ручек» из старенького и новенького, в том числе, взяла и Perceive. Флакончик 10 мл, производства Польша. И ура-ура, в «ручке» он оказался в разы лучше, чем тот неудачный флакон. По ощущениям немного не то, что было тогда, в середине 2000-х, как будто грушу лучше стала ощущать и вообще настроение более легкое у аромата, однако, ольфакторный флешбек (которого не случилось при покупке в 2013 году) подтвердил, что аромат если и не 100% идентичен, то максимально близко похож, тут же вспомнились студенческие деньки и даже то состояние, эмоции… В общем, довольна, иногда наношу поностальгировать. Очень хочется в коллекцию полноразмерный флакон-льдинку, но боюсь опять получить не то…

Nadinka33
Nadinka33

Заметила, что именно любители ароматов Эйвон рьяно минусуют отрицательные отзывы) А зачем?!
Персив я помню еще с 2003 года, одна моя коллега его носила, ну и как обычно поливалась им с ног до головы. Скажу честно, тогда я не понимала откуда в кабинете появляется запах пота, я не могла и подумать, что это духи такой сюрпрайз преподносят. Коллега нужно сказать была очень приятная женщина, но ее духи заставили меня в итоге думать, что у нее плохой дезодорант) Хорошо, что я ушла тогда в декрет и больше не слышала этого странного аромата так много возле себя.
Сейчас бывает слышу его шлейф, но по-прежнему не люблю. А коллегу ту вспоминаю с теплотой. Вот так бывает)

belka212
belka212

Был лет 10 назад. Из флакона приятен, на мне - душит. Не смогла носить.

Ognennaya
Ognennaya

Приятный аромат. Из тех, в которых гармонично соединяются свежесть и сладость. В рамках своей ценовой категории - очень приличный парфюм.

nnp0506
nnp0506

Недавно "подходила" опять к этому парфюму, не, как 10 лет назад не нравился, так и сейчас, увы. Нечто очень плотное, терпкое, глухое и душное... Белый перец - да!!! очень на любителя. И даже мой любимый мускус не спасает композицию. Для любителей очень хочется пожелать (горячо так): наносите намазом, пожалуйста! и только на холодную погоду, потому как весьма и весьма насыщен и стоек и шлейф убийственный, просто парфюм массового поражения, ну, или идеальный вариант для сильного дистанцирования (вдруг кому-то надо выселить коллег из общего кабинета)). К сожалению, встречаю исключительно на тех любителях этого аромата, кто им просто поливается(( как из "брандспойта".

Ароматная_Стерва
Ароматная_Стерва

Да уж... некоторые люди могут высказываться об аромате хуже, чем он может пахнуть! Полагаю, человеку, который в первую очередь уважает себя, не стоит напоминать, что всякий аромат хорош в меру, он сам об этом знает. В противном случае, можно обливаться из "брандспойта", но так и не понять, что негативное отношение может быть не столько парфюму, сколько к тому, кто его носит - извините, не удержалась и решила высказать своё мнение не в тему.
По поводу самого аромата - аромат, когда он в меру нанесен, очень красивый, особенно в прохладное время года. Длинный красивейший шлейф, хорошая стойкость. Этот аромат уже сколько лет держится на страницах каталога на равне с Фар Эвей, и для меня это своего рода классика. Это словно старый известный попсовый хит, который вы напеваете и напеваете не смотря ни на что.

Irena D.
Irena D.

Нет такого парфюма, который нравился бы всем. Я считаю главное чтобы парфюм нравился его обладателю! Ну и мужу конечно))
А обливаться ним с головы до пят, или наносить капельками на запястья - это дело вкуса и того, как кожа реагирует на данный парфюм.
В этом я слышу грушу и карамболь, для меня именно этот Perceive самый сладкий,не такой стойкий как зеленый Perceive. Буду заказывать еще, хороший парфюм, даже очень.

tortilla131
tortilla131

Да уж. После такого отзыва на этот аромат,как предыдущий(про на...рать на всех),уж точно этот аромат пробовать не захочется. А захочется держаться подальше от обливающихся им "как из брандспойта".Иногда,лучше жевать ,чем писать отзывы. Хотя бы ту же плюшку. Тут,какие доходы не дай...

ELZE
ELZE

Лет 10 с перерывами обожаю. Не отпускает, зараза, ну никак. Люблю люблю люблю. Один еще не закончился второй уже покупаю. Пробую другие ароматы-все не то. Пару лет не носила, может чуть больше. Не удержалась, купила. Пахнет иначе. Раньше он мне казался унисексуальным, жестковатым, но любимым. Сейчас купила, аж ручонки тряслись когда брызнула. Как будто год не ела сладкое( а я его ппц как люблю) и мне дали ароматную плюшку. И я ее хомячу хомячу хомячу не жуя:)))) Раньше подруги говорили фу, опять своим персивом облилась, сейчас подруги поменялись-им нравится:)))) Мне он сладок теперь. Правда плохо его ощущаю сама, поэтому обливаюсь как из брандспойта. И насрать, что кому то ужас, главное мне в кайф. Да и бюджетный. Как раз по моим доходам :)*

erv777
erv777

В конце девяностых- начале двухтысячных, девушка-коллега с новым каталогом Эйвон была как фея, иногда являющая нам желанные, но недосягаемые новинки парфиндустрии. Это сейчас многие морщат нос на Эйвон и Орифлейм "фи" (что греха таить, да и я тоже), а тогда, с нашей зарплатой служащих, купить целый флакончик было непозволительной роскошью. Поэтому покупали пробники и дезодоранты, да и то не часто.

Персив был моей недосягаемой мечтой, любимым ароматом из тех каталогов. Боже, как же я его желала, это что-то! Ни одному аромату сейчас такого и не снилось))

Как сейчас помню, поразил меня своей горьковато-свежей нотой, необычным, ни на что не похожим звучанием. С тех пор утекло много воды (и туалетной и парфюмерной)) Так и не купила полный флакончик. И не стану, наверное - велика вероятность изменения как самого аромата, так и моего восприятия. Пусть останется в памяти прекрасным, свежим, горьковатым необычным чудом из прошлого.

деко
деко

Свою историю с Персив я уже излагала в одной из тем типа "Ваш парфюмерный кошмар" - был подарен сотрудником, после первого же пшика просто убил мускусно-потным амбрэ и был закинут вглубь ящика рабочего стола. Не вспоминала, не доставала - никакого желания обонять ядреный пот не возникало ни разу за два года. И вот сегодня я решила устроить "день чистого стола", коробочка была извлечена и почти отправлена в мусорную корзину...но - поскольку на работе я была одна - брызнула в воздух (пусть уж напоследок выдаст бяку!) и вышла руки помыть. По возвращении меня ждал сюрприз - в кабинете висело красивое облачко - похоже пахнут одуванчики - медом, цветочной пыльцой, чуть горьковато. Передумала выбрасывать флакончик, забрала домой, сижу разнюхиваю. Еще и не глядя на пирамидку услышала сливу, гвоздичку и даже чуть-чуть - ванильную орхидею. Простенько, незамысловато, но - чисто звучит. Приятно, черт побери!
Не знаю, что тому причиной - отстоялся (по коду выдал пр-во март 2012 г.)? испарился злосчастный мускус? переключился мой собственный нос? Судя по отзывам, Персив - аромат непредсказуемый. Вряд ли буду активно носить в люди, но иногда для домашних экспериментов - вполне подойдет.
...Всё. Извела как ароматизатор помещения для уединенных размышлений. Перебивал все запахи!

Татхен
Татхен

Раньше казался безумно приятным. Сейчас холодноват, мне ближе арабские ароматы

Vera344
Vera344

Холодный аромат....Такой подойдет на лето.Но для меня доминирующую ноту долгое время держит гвоздика,которая забивает все остальные нотки.Спустя часа 4 аромат звучит тускло,но тепло.Убаюкивает своей теплой вуалью.

Nikulka
Nikulka

В меру сладкая, цветочная карамель.

miraculum_27
miraculum_27

Очень класный аромат, летный, неординарный, стойкость на моей коже около 1 час, но на одежде держится уже 12 часов...Холодный мускус. Очень красиво играет. А флакончик просто шедевр!

shinshil
shinshil

Минусуйте сколько угодно) но почему мерзкая удушающая диоровская дюна или яд - это классика, а персив- аромат из прошлого, время которого уже прошло. Весьма приятный- и вспомнить молодость приятно, и пользоваться изредка тоже приятно. Чтобы вы знали - не актуально обливать себя парфюмом с ног до головы. А актуальный аромат- дело сугубо личное, как нижнее бельё, будь то всеми обожаемый люксовый винтаж или вот персив-, к примеру.

Мессалина
Мессалина

Я раньше часто меняла духи, постоянно покупала что-то новое, разделяя запахи на дневные и вечерние варианты, часы проводила в Стокманне и Летуале, выбирая, перебирая, определяясь. Однако буквально пару лет назад я нашла свой идеал, свой Perceive, который считаю чудесным и наиболее подходящим. Теперь у меня только один флакон духов, всегда, и никакого другого. Может, это неправильно, но, пока что, меня все устраивает. А несколько дней назад я прочитала в книжке, что женщины, от которых всегда пахнет одинаково приучают окружающих к тому, что это именно их запах. И если человек приученный чувствует эти духи где-то в другом месте, то сразу вспоминает женщину, которая всегда пахнет именно так. Мне почему-то кажется, что это здорово. Приятно, когда тебя вспоминают просто так, из-за такой мелочи, как Аромат...

Natali Ternura
Natali Ternura

Мое знакомство с Perceive произошло еще в мои школьные годы, как он мне нравился, но тогда я любила больше сладкие, приторные ароматы. Сейчас вдруг вспомнила и так захотелось вновь приобрести. Купила спонтанно, проходя мимо магазинчика. И как мне нравиться свежий и сладкий, иланг-иланг с грушей прямо вырываются из флакона. Но вот почитала тут столько негативных отзывов, что теперь даже не знаю.. Но уж точно кошачьего горшка и пота явно там нет. А стойкость для эйвона просто достижение, с утра намазом наносила, сейчас вечер, руку отмыть пыталась бесполезно в нос так и рвется, что даже уже устала от него, назойливый что ли, какой - то. Знаю, что весь флакон не изношу и даже половину не осилю, но пусть будет.

Morpho_Helena
Morpho_Helena

Ностальгия..) Perceive и Incadescense - вот что стояло на моем столике в школьные годы. Зима и лето. Потом появились Today, Tomorrow, Always. Сейчас я уже вряд ли что-то из этого купила бы, не из-за цены или качества, а просто - ни к чему пытаться повторить прошлое и себя в нем. Слишком уж прочно все этими парфюмами закрепилось. Зато как приятно вспомнить!)

Красивая

Летом 2013 года подарила свой неполный флакон без сожаления (полные закрома других ароматов сбили с толку, Персив стоял без дела). Через полтора года заскучала: вспомнила "перчинку со сладинкой", нежный мускус, красоту звучания в морозец и дождь. Да, Персив бывает капризен на ком-то, порой играет злую шутку, превращаясь на чьей-нибудь коже в удушливую субстанцию, до головной боли. Но меня он не предавал, а я его так вот отпустила, не подумав. Ностальгия подтолкнула заказать его снова, ожидаю. Не соглашусь, что его время прошло. Сейчас, спустя годы, Персив не так часто услышишь на женщинах (во всяком случае, гораздо реже, чем горячо любимый мной Тудей). Видимо, его капризность и разборчивость в выборе хозяйки играет свою роль.

Vred

согласна с предыдущим отзывом: "Его время уже прошло". Аромат узнаваем, по крайней мере для меня и сейчас. Не хочется, что бы его все вокруг узнавали на мне и думали: "А, персив ,300 рублей" .Но я сохраню флакон и лет так чере дцать продам как винтаж, если не испортится))

Vred

нашла у себя в закромах. Нанесла...и как то не пошло((.Ситуация выходила из под контроля-надо было выезжать из дома. И я поверх Persiv нанесла проверенный, как говориться на каждый день и в хвост и в гриву Green Tea Elizabet Arden. Девочки получился ШЕДЕВР. Если ранее, помню, персив использовала только в холодное время, то тут получился какой то прохладный аромат или свежая тёплость!! не понимаю. он и тёплый и холодный одновременно. На работе весь день себя нюхала.)))Лимон и зелёный чай сделали Персив мягким, но Эйвон все таки победил Элизабет. в сл раз уменьшу дозу Персива по сравнению с Грин ТИ.

Крысик
Крысик

молниеносный озон мускуса. На раз-два пролетел перец. И дальше все про грушу. Спелую-спелую, сочную, сладкую, атласную. Грушу на фоне далеких фрезии, иланга, сливы и сандала. На сжигающей ароматы коже, держится больше 5 часов. На мне получился совсем не восток, а, быстрей всего, фруктовый аромат. Востока, мускуса и кошек мне в аромат не накапали. Хочу еще раз внимательно послушать, чтобы понять, что может дать такие ассоциации.

*Мари*
*Мари*

Этот аромат я заказывала бабушке несколько лет назад, когда еще увлекалась эйвоном. Тогда мне нравились совсем другие направления, а Персив не впечатлял.
За эти несколько лет очень много изменилось в парфюмерном восприятии, увлечении... Я постепенно перестала пользоваться сетевой парфюмерией, хотя с теплотой смотрю на остатки ароматов на полочке, я рада что они есть.
Так вот, сегодня, разбирая закрома, нашли с бабушкой это чудо. Большая пробирка с роликовым аппликатором, осталось на дне совсем чуть-чуть. Естественно, захотелось вспомнить, освежить, это уже как-то машинально происходит ))). Госпидя, какая красота! Очень утонченный аромат, если и восток - то очень легкий, он не кричит, не выпирает, не заявляет о статусе и неповторимости. Но сколько аристократизма он добавляет!
Наверное, не на всех так сидит, особенно если кожа с мускусом не в дружбе.. Но если сядет..... Не хуже многих люксовых.
Подумываю о покупке еще одного небольшого объема. Только вот вопрос - не масляная ли консистенция сделала его приемлемым для меня? Может из флаконов с распылителями не будет этого волшебства?
П.С. Стойкость слабовата, конечно, но при такой цене можно и повторить днем еще раз-другой. Или сменить парфюм, что тоже иногда плюс

AnnaBruma
AnnaBruma

Ах, этот чудесный аромат моей юности. Носила его, когда была влюблена и счастлива. Была в него по-детски влюблена, но приходит взрослая любовь и вкусы меняются. Аромат чудесный, чистый, но своенравный. Летом задушит только так. Думаю, на начало весны подойдет. После 8 лет разлуки подумываю, а не купить ли мне его на весну? Если решусь, то думаю, обойдусь лимитированной версией, полного размера мне будет очень много. Аромат, как по мне, на любителя. Причем душить может не только его обладателя, а тех, кто находится рядом с ним.

Parffumka
Parffumka

Всегда обожала сладкие и пряные запахи, могла уливаться ими в любое время года). Сейчас вкусны немного поменялись, от приторных побаливает голова. Хотелось найти вариант, который будет соединять свежие, легкие цветочно-фруктовые нотки и любимую мною сладость. Мой взор пал на Perceive, и я не ошиблась. Аромат притягательный...Идеально подойдет девушкам, которые любят легкие ароматы)."Восточность" и легкость цветов в одном флаконе! Когда я наношу "Персив", то сначала слышу яркий аромат груши, который раскрывается цветами:фрезией,иланг-илангом. Завершающий аккорд очень нежен, не раздражает в течении дня. Аромат очень стойкий, шлейфовый, он великолепный!!!) Купила в дополнение дезодорант и крем для тела, для большего эффекта=))
Когда пользуюсь этим ароматом, представляю свежесть моря в предгрозовую погоду. Будто стоишь на раскаленном песке, а небо уже покрывается тучами, и ветер дует холоднее. Ммм...Персив собирает много комплиментов, как девушек, так и парней.
На мой взгляд, этот парфюм подойдет на любое время года.

Gillian
Gillian

Сегодня испытала приступ ностальгии))В пору учебы в университете у меня был этот аромат, и был любимым. Сегодня выходя из супермаркета наткнулась на маленький ларек, где продавали Эйвон. Перенюхала все, и решила купить Персив, ностальгия какая-то появилась) Что сказать, он свежий, нота перца обычно дает свежесть, такую нежную, которая напоминает верхние ноты Минг Шу, был такой аромат в Ив Роше. Потом появляются фруктово-цветочные ноты. Красивый, нежный, ненавязчивый аромат. Точно лучше многих современных парфюмерных новинок.Каких-то неприятных нот никогда не слышала, но возможно мне повезло. Поэтому советую тестить на коже, возможно не один раз. Но аромат достойный, его автор - парфюмер марки "Серж Лютен".
ПС. О стойкости добавлю. Наносила вечером на кожу, утром еще слышен аромат на коже. Так что и стойкость на высоте.

bruinetka
bruinetka

Не могу носить сколько не пробовала, вне зависимости от сезона душит даже от одного пшика, и стойкий зараза, у меня в флаконе похожем на квадрат. Вот и использую теперь как освежитель квартиры, думаю еще вместо кондиционера для белья приспособить) все-таки напрасно люди дарят парфюмерию не зная наверняка вкусы и пристрастия.

Nartun
Nartun

Думала написать отзыв, но не знаю с чего начать.
Начну, пожалуй, с того, что Perceive у меня был.
В общем-то, аромат не плохой, но всё же, как говорится "на любителя". Думаю, будет довольно хорош на весну-осень. Если пользовать летом будет нещадно душить. Стойкость средняя 3-4 часа. Запаха пота, как многие пишут, я не почувствовала.
Оставила бы себе, если бы не одно "но". На мне он выдал грушу в цветах, но груша была липкой.. раздражающе липкой.

P.S. а с блоттера звучит не плохо, и липкость куда-то пропадает)

Away
Away

Сколько помню,мне всегда по пирамидке,без затеста,казалось,что это нечто свеже-морское,с четкой солоноватостью,просто"грушей" и бьющим в нос мускусом.Уж не знаю,почему именно так,воображение такое:з
А когда я его наконец приобрела..сладость.Никакого моря,сплошь бархатная груша.Такая в карамельной корочке..немножко ванильного сахара..

Astoria2001
Astoria2001

У меня был этот аромат году в 2001, еще в школе училась. Мне его подарили, и я была счастлива, т.к. не могла себе позволить парфюм.
Я тут почитала и поняла, что его или любят, или ненавидят. Что одни видят в нем красоту, нежность, свежесть, а другие - потные подмышки работяги, вспотевшего под грушей. И увы, я отношусь к последним. Причем этот самый кислый мужицкий (без преувеличений) ядреный пот я почувствовала на самой себе, когда будучи юной девушкой отправилась на какую-то встречу с друзьями в жаркий летний денек, оросив себя этим ароматом. И... отправилась домой мыться, ибо не могла себе позволить ТАК вонять. Вот так неожиданно повел себя Персивчик. Разумеется, после этого я им не пользовалась и даже близко в сторону ароматов Эйвон не смотрела, хотя у моей сестры был аромат Тудэй, очень считаю, достойный и красивый!
Мораль - советую не покупать вслепую, не потестив несколько раз на себе. Ибо - возможен сюрприз, сюрприз, да здравствует сюрприз!!!

Renee
Renee

В юности зацепил сочетанием свежести и сладости, заказала бадью, которая в носке душила мускусной грушей. Сейчас поэкспериментировав, ощущения те же самые. Цветочное наполнение со временем пропадает, и остается химический мускус с грушей, которые в жару монотонно мешают носу. Так что сам аромат выделяется, задумка интересная, но не всем людям, чувствительным к химическим компонентам, подойдет.

NAKO
NAKO

Была у меня пора любви к этому аромату: я им поливалась с ног до головы. Мне казалось его всё мало. Он такой грушевый, мускусный, сладкий. Но моя любовь сыграла со мной злую шутку: она обернулась жутким отвращением. Теперь я люблю его лишь на расстоянии, сама больше пользоваться не буду. Для меня он стал отталкивающим, каким-то "грязным", словно я им испачкалась, а не надушилась. Вот такая метаморфоза.

Slavon555
Slavon555

Хотела его заказать когда он только появился- реклама в журналах, флакончик прикольный, да и сам Avon еще никто не хаял тогда. Но че-то как-то жалела я на него денег. А когда решилась, он уже был на каждой третьей( на каждой второй Инкадесанс). А наслушавшись про запах пота от него, так вообще боюсь, хотя иногда хочется взять для дома- для дачи.

tovikari
tovikari

Был у меня лет семь назад, в маленьком флакончике. Нравился безумно. До сих пор помню его свежесть, прохладу, какую-то воздушную лёгкость. Сначала появлялась лёгкая перчинка, затем - мягкое сочетание иланга и фруктовой сладости, с ванильным оттенком. Умиротворяющий, спокойный, деликатный - таким запомнился мне Perceive.

Barselka
Barselka

Очень не нравится - запах груши и навязчивый мускус. И перец в нос бьет. В целом отвратительная химия.

Fishka ALA
Fishka ALA

Когда-то и у меня тоже были)))). В то время еще не понимала и не знала, что я- восточница и цветочница). Думаю, что больше цветочные или цветочно-восточные. Приятные, легкие, не удушливые, корректные (в след не оборачивались, но и носы не зажимали). Подходит больше летом, весной-освежали, чем зимой- звучали как искринки-льдинки-не резко, а остро. Хороший аромат, не смотря на цену. Узнаваем- значит, есть завершенная композиция, идея, аромат. Сейчас некоторые новоделы не возможно ни оценить, ни узнать-все с одной бочки((.

Elenna07
Elenna07

Аромат из детства. Тогда им пользовалась моя мама, а в 2013 я приобрела его уже себе. Напшикаюсь и так уютно становится, уромитворенно... А мама сейчас им не пользуется - вкус поменялся.
Аромат достойный, классика. Почему-то в нем ощущаю персик))

Jo Zefin
Jo Zefin

Даааавненько у меня был,нравился мужу(тогда ещё другу),даже очень нравился.Купила второй флакошек ещё в 2005 году и до сих пор стоит закрытый.Сейчас взглянула на пирамидку и надеялась увидеть сахар и была удивлена,что его там нет)))У меня ассоциации всегда Персайф с сахаром.Обыкновенный сахар.Но аромат,не сладок и не липок и даже нотки пота мне не выдаёт.Но сахар как-то иногда смущает.Кстати,летом сидел грандиозно,зимой -никак,всё тот же сахар(.

Ооооооо
Ооооооо

Был у меня. И ТВ, и дезодорант. У дезодоранта я явно чувствовала ноту пота, причём, моего пота, будто забыла помыться (ничего себе, дезодорант). Однако, шлейф был очень приятный, без потоотделения. Странные метаморфозы...

sonavka

Гм, вышеназванную нотку я почувствовала, лишь только сняв крышечку с новоприобретенного заветного флакончика! Так что к химии кожи это не имеет никакого отношения. Но аромат в целом мне симпатичен, и тоже был случай, когда спрашивала у девушки что это за приятные духи на ней - оказался этот Персив! ;)

Юлия Скорпи
Юлия Скорпи

Очень глубокий и чувственный аромат. Любила в свое время. Есть в нем какая то тайна)

оскльчанка
оскльчанка

С Персивом у меня не сложилось! Увы! Нравится, но носить не могу именно из-за ноты пота, причём не первой свежести......меня шокирует! Я давно отказалась от желания иметь Персив. Но однажды..... Представьте....Крым, вечер у моря, август месяц, значит вечер не знойный, тихий и умиротворённый. Была с нами одна девушка, украинка из Киева, Наталка-совершенно очаровательная, утончённая, стройненькая красавица. Однажды вечером я просто впала в ароматный ступор от запаха, который от неё исходил. Когда она впорхнула в комнату - всё пространство наполнилось нежностью, благоуханием и какой то восточной таинственностью, притягивающей всё моё обоняние. И что, вы думаете она ответила на мой вопрос: "Что за аромат ты принесла с собой?". Скромно и как бы извиняясь она ответила: " Та це ж Персив!" Мой ступор сменился шоком. Такой красоты я от него не ожидала. Не поверив ей на слово, я потребовала принести флакончик и показать мне в доказательство, что и было ею проделано. Ну, скажу я вам, это было действительно красиво и таинственно. Боже мой! За что я провинилась перед тобой, что моя кожа совсем не воспринимает этот чудный аромат, а наоборот противится ему таким вот жутким способом, выдавая пот вперемежку с ослиной мочой??????( с гигиеной я меня всё даже слишком в порядке - это так, к слову). Кстати, "ослиную мочу я обоняла от многих любительниц Персива, но и божественный аромат тоже. Теперь я я точно знаю, что личный запах кожи, её химия, играет ведущую роль при выборе аромата. Тестировать обязательно, даже самый простой и дешёвый аромат, иначе можно попасть как "кур в ощип" и сразить окружающих в буквальном смысле слова, наповал газовой атакой. Продолжаю любить Персив на расстоянии от себя, но.....не мой он.

J.Datura
J.Datura

Для меня обсолютно не подошел. Моя знакомая на работе всегда его носила. Активная, жесткая женщина, за словом в карман ен полезет. Этот аромат создан именно для такого характера. Определенно на любителя.

sonavka

Да, согласна с предыдущим мнением, была очарована по запаху в каталоге, заказала и первый шок - эта нотка едкого пота!!??!!! Просто жесть.

olgausik
olgausik

всегда нравился,но,имеющийся сейчас Малахит более мягкий и не такой дерзкий

vfhbyfl
vfhbyfl

Персив... Противоречивые чувства у меня вызывает. Было время ох, как он мне нравился. Нравилась его харАктерность, индивидуальность.Да и парфюмер, создавший данный аромат- Крестофер Шелдрейк заслуживает уважения. Один из создателей любимого мною КоКо Нуар От Шанель. Запах у Персив холодный, но это не свежий аромат,он какой- то острый, колючий. перец, думаю, такой эффект даёт. Присутствуют в нём и сладкие ноты благодаря, наверно, груше, сливе, ванили.Но со временем стала меня напрягать какая- то нота, жутко надоедливая для меня, не могу её вычленить, но и- за неё аромат так и не доносила, отдала маме.и с тех пор Персив не приемлю, надоедлив.Не представляю как его можно весной- летом носить. Его можно изредка одевать в промозглую осеннюю погоду, мне кажется он такой же холодный и сумрачный как поздняя осень.
________________________________________
Поняла я что это за нота мне здесь не нравится- груша.

Дарья.Матвеева
Дарья.Матвеева

Запах всех времён и всех народов. Это уже шестой флакон. Не раздражает, всегда выручает в зной, когда не хочется обонять ничего.

Nadechka
Nadechka

Раньше, для меня он был очень доргой и я просто грезила по нему! Когда средства позволили я так сказать дорвалась до него и искупалась в нем. Закупила про запас. И.... все.... Как отторжение. Сейчас даже не могу описать ноты из которых он состоял, смтрю на пирамиду и не узнаю их...

Лануша
Лануша

В начале 2000-ных был у меня. О--о-очень нравился. Аромат один из лучших в линейке Эйвона. Все ароматы узнаваемы, в них присутствует какая-то нота, которая четко говорит, что перед вами творение Эйвон и все тут...точка! А вот Персив отличается: он по-настоящему восточный, тягучий, неимоверно стойкий. Летом был хорош. Сейчас, наверное, не купила бы... много других ароматов..НО! По прежнему считаю его очень достойным!

j.aimee.le.miel
j.aimee.le.miel

aromat mojej skolnoi molodosti:) Magla sebe pozvolit tolko na niedarogije, no i sejcas nie bilaby protiv stobi bil v maiei kolekcji:) Dla menia - ocen priatnij, delikatnij:)

dOlia
dOlia

На мой вкус, один сплошной мускус.
Всем моим подругам он нравился, все были от него просто без ума, а мне он всегда вонял(извинте) потными подмышками и раздевалкой.
Почитав комментарии - поняла - я не одна такая.

Lissi
Lissi

Единственный парфюм от Эйвон, который я понимаю. Его можно носить. Самый нормальный из своих собратьев по фирме, хотя бы без душной эйвоновской базы.

Marengo
Marengo

С удовольствием относила флакончик в 2006 году. Сидела в декретном отпуске, доченьке было 7-8 месяцев. Какой-то особый мой тогдашний гормональный фон делал этот аромат очень женственным, нежным, пушистым, фруктов не чувствовалось, зато во всей красе солировал иланг-иланг, сдобренный перчиком и едва уловимой терпкостью гвоздики. Длинный комплиментарный шлейф, вещи пахли даже после стирки, Диоровский Аддикт 2 звучал гораздо проще, дешевле и быстрее слетал. Жаль, что сейчас с мускусом кожа дружить перестала. Современный вариант не знаю, но понимаю поклонников старенького Персива.

marusya1808
marusya1808

есть ещё пол флакошика. Самые любимые у эйвон. Сейчас- не пользуюсь, много другого есть. Но на мне сидел бесподобно! Моя кожа любит мускус, он на ней во всей красе показывается! Однажды даже нотариус выбежала за мной, спросить, что это на мне за красивущие духи. Шлейф был чудесный! Заметила, что парфюм на мне раскрывается когда мне жарко особенно красивым! Вот такой вот парадокс

aldara
aldara

Согласна с Пастернак, что Perceive стал худшего качества. И восприятие здесь не причем. Моя знакомая вот уже много лет пользуется только им (она далека от мира парфюмерии, другие парфюмы даже и не тестит). Так она обижалась, что он стал хуже: стойкость значительно уменьшилась, аромат не такой многогранный, в звучании скатывается до одной ноты. Говорит, что польского производства немного лучше, нежели русского, но все равно далеко до прежнего.

model1992
model1992

Не люблю мускус, иногда даже намёк на него портит аромат, НО ЗДЕСЬ - то ли я его вообще не чувствую (что странно...), то ли это самое красивое и интересное сочетание мускуса и белого перца из всех, что мне доводилось наносить на свою кожу! Слива, груша и ваниль - волшебные, хоть и на втором плане! Аромат загадочный, не самый сложный, но очень притягательный своей необычностью и непохожестью на других! Один из любимых от AVON!
P.S. Perceive в переводе означает "понимать, воспринимать, осознавать", а для меня он даже какое-то просветление, ясный взор восточной красавицы, устремлённый в небо...

Kastalia
Kastalia

Сейчас затестила Malachite BR - 100% идентичен. Удивлению моему нет предела! :000
Если бы не видела флакон - подумала бы, что это то самое "чудо" Эйвона! Мне он тогда очень нравился...

Руфь
Руфь

Мускус в кубе. Что за аромат? Пахнет, извините, потными подмышками. Из флакона аромат свеженький, а как нанесешь на кожу - ужас. Сверху нанесла ядовитый цветочный аромат - все равно пробивается запах мужской раздевалки в спортзале. Вот уж где непредсказуемая химия кожи.

Амора
Амора

ой как давно это было.... остались приятные воспоминания о периоде общения с "персивом". аромат необычный, выделяющийся и опять же - я его много раз на других улавливала.... вот не могу носить духи, если часто их замечаю на других (( наверное, поэтому и отношение к нему стало прохладным. но понимаю хорошие отзывы о нем - он действительно красив!

Пастернак
Пастернак

Когда появился этот аромат, получила в подарок. Сначала не понравился просто ужасно. Да и к "каталожной" продукции относилась с предубеждением. Потом на себе разносила... И... такой восторг!!! Сел на мою холодную кожу идеально! Покупала постоянно. Возвращалась к нему вновь и вновь! Никогда, ни до него, ни после не слышала столько комплиментов на аромат. Парфюм любою. Пользовалась и привезенными из Франции, и купленными дорогими в России, но, что обидно даже, этот дешевенький Персив оказался на 100% моим. Мужчины просто замирали рядом, спрашивали название, чтоб купить жене такой же (слышала, что туда феромоны входят, или как их там...). Уходила от него, возвращалась... Потом сделала перерыв большой (заныкав дома пузыречек, чтоб иногда вдохнуть знакомые ноты). И вот решила вновь заказать 50 мл...О ужас!!! Жалкое подобие. Смотрю на коробку -произведен в России! Потом заказала 30 мл -сделан в Польше, - уже лучше. Но не то. ТОТ ПЕРСИВ был другой! Я это точно знаю. Может,его в США и сейчас выпускают в первоначальном варианте??? А может быть, совсем испортили. Эххх!

Lica555
Lica555

Был когда-то.. Вначале запах был свежим.. в конце раскрывался полынью...( Вообщем гадость редкостная.

Аррь-Арь Мурь-Мурь
Аррь-Арь Мурь-Мурь

Точно! Был он у меня, только флакон другой был. Мне нравился очень, как оказалось при вспышке памяти))
Что-то в нем было интригующее и притягательное. Явственный, с "дичинкой" и шершавенькой, мускусной перчинкой.
И мускус(вернее, особенно мускус:)), и перчик, и деревяшки, и гвоздика в общем хоре проступали и нравились. Цветы светлые какие-то чувствовались, без них, конечно, запах был бы весьма странным. И я бы обозначила цитрус:где-то в тени и очень деликатный, не стреляющий в упор.

Сейчас бы мне такой запах кстати был, когда не знаю чего хочу; да и черт знает, хочу ли хоть чего вообще?!

_______________________________________
Зарекалась не повторять старого (не считая любимого аромата),как бы не хотелось, а идти вперед... Тем не менее, очень рада,что он снова у меня, хотя готова надавать себе по рукам))
Наверное, мне изменила память, потому что раньше чувствовала больше мускуса и перца, а сейчас сочную сливу (или грушу?); весьма спелый фрукт и цветок нежно-настойчивый различаю отчетливо. Запах не кажется пронзительным и перечным. Тогда были холода, а сейчас лето.
...
Должна признать, что особой натуральностью аромат не блещет, как бы симпатичен он мне не был.
Зато останавливает мега-стойкость: не хочется 2 дня подряд пахнуть одним и тем же. А нотки Персива проглядывают даже после ванной, не то что после душа, смешиваясь с другим парфюмом. Поэтому пользуюсь крайне редко.

И да, ОН СТАЛ ДРУГИМ, остальные ароматы из прошлого воспринимаю так же, как раньше, а персив потерял своё дикое безумное нутро.

Мышия
Мышия

В студенчестве пользовались две соседки по блоку в общежитии. На одной сидел умилительно, душистенько, свежо, чуть сладковато, цветочно. Очень ей шел, дополнял образ такой миленькой девочки-студенточки. На другой же выдавал несвежие мускусные ноты, удушливую цветочность...
Я долго не могла поверить, что это один и тот же парфюм. Он настолько зависит от химии кожи, что без затеста у консультанта-продавца, у которого обязательно должны быть пробники, приобретать его вряд ли стоит.

elena.pravda
elena.pravda

Аромат на любителя, тяжеловат и слишком "попсовый". В целом стойкий, ощутимый, но для меня не понятный. Флакон замечательный.

tvr
tvr

Нюхаешь крышечку от флакона - лёгкая цветочная свежесть. На коже вылазит что-то резкое и удушливое, все цветы сразу пропадают. И это от одного пшика! Очень коварный запах. Хорошо использовать в качестве ароматизатора белья и воздуха.

deltinka
deltinka

Вообще не могу разобрать ноты - мне пахнет просто свежей чистой постелью. Вот и бразгаю его в шкаф с постельным бельем :)
На себе такое носить - мне будет странно.

Анна-Хмур
Анна-Хмур

Оформление не вполне соответствует содержанию. Вроде бы должен быть таким чистым, прозрачным, а на деле тяжелый и душный, чуть ли не шипр. Но это только вначале. Потом с ним свежо и тепло, как в середине весны.

ollchen
ollchen

На сестре всегда звучал прекрасно - свежо, в меру цветочно, мне безумно нравилось. И вот - о, аллилуйя! - я заказала себе вожделенный флакончик. Он мне казался сказочно красивым, эдакая асимметрия, прямо как горный хрусталь в руках держишь... Но на этом счастье и кончилось - с первой же пробы я ощутила на себе восток, очень сладкий, цветочный, а свежестью и не пахло. Что и говорить, в итоге сестре достался лишний флакончик ее любимых духов)

elena_1976
elena_1976

Персив, все же из тех парфюмов, которые сами выбирают себе хозяина. Как бы его здесь ни хаяли, но он красивущий, достойный и пахнет дорого, если полюбит хозяйку.
На мне он никак не проявляется, а вот на моей маме он сидит, как влитой. Она им уже лет восемь пользуется, это ее визитная карточка, второе "я". Каждый день утром, уходя на работу, пару пшиков. Вечером приходит - ароматом вся квартира наполняется. Шлейфит потрясно. Океанище свежайших цветов.
Периодически одни и те же люди в разное время года спрашивают:"А теперь что у тебя за новый парфюм?" Но мы никогда никому не говорим, чем мама пользуется.

Так что, девочки, тестите, разнюхивайте, разнашивайте, если Ваше - носите и никого не слушайте.

К слову, La Lune D&G я разнашивала два месяца и мне говорили, чем это от тебя воняет. А теперь она раскрылась на мне красивенными лилиями, шлейфит и мне говорят, чем это от тебя так завораживающе пахнет...

Melanie
Melanie

Можно хоть обфукаться, но аромат достойный, когда только появился, я была школьницей и мне хватило только на ароматизированный крем для тела, уж мазалась я им нещадно)). Теперь иногда ношу, как память, приятный, нежный и весенний. Есть в каталожных марках мои любимчики: среди них Инкадессанс, Экла(Орифлейм) и Персив.

Linne
Linne

Однозначно "нет". Приторный, навязчивый, липкий,тошнотворный, до головной боли и раздражения.
Одним словом,..кошмар на улице Эйвон..

Marion76
Marion76

Это неприятный,навязчивый аромат...для меня.Сегодня пришла ко мне ученица,одетая помимо всего и в Персив,О!!!Боги!!!!Полщадите!!!!Порченые фрукты,амбре каких-то цветов и.............почему-то аромат ацетона?Да.....узнаваем,да -распространён,но..............не говорите,что это парфюм.

Светик-Семицветик
Светик-Семицветик

15 лет назад, когда у нас только еще начали появляться эйвоны и орифлеймы, и мой нос был не избалован Диорами и Ланкомами, я с восхищением листала красочные каталоги и мечтала скупить все... И вот моя школьная соседка по парте, купила Персив. ОБожеМой!!! Мне казалось, что этот цветочно-свеже-сладкий аромат - самое прекрасное, что я когда либо вдыхала!!! Какой был шлейф! Я мечтала об этом ледяном пузыречке! Но к сожалению, мои родители не могли потратить тогда практически последние деньги на мой каприз...Стоили они 199 р.(и это был 1998-й год, хотя написано, что появились в 2000...) И вот сейчас я не понимаю, то ли аромат испортили, а то ли я стала другая... Но так я их и не купила! Не порчу свои светлые и нежные воспоминания о нем.

smartyfox
smartyfox

поймала сегодня носом шлейф от проходящей мимо девушки лет 14-15. ну что могу сказать , если соблюдать дозу , то вот для такой юной особы при минус 10 на улице вполне себе носибельно. уместно,я бы даже так сказала. мускус в шлейфе совсем не тяжелый, а очень даже воспринимаемый , но аромат без претензий
-------------------------

Уже две девушки за сегодня со шлейфом Персива. Весна. почти 100% влажность . Девы, мокрый мускус и перец звучат ужасно. это не для влажной погоды!!! У нас в городе это по моему первый аромат по популярности среди молоденьких девочек. Постоянно шлейф ловлю от кого то. Но вот могу сказать что более менее он звучит при сухой прохладной погоде, в районе от -10 до +10.

Alesantra
Alesantra

Начальница на работе сделала замечание по-поводу этого аромата, сказала что он тяжелый и посоветовала не пользоваться. А мне он нравился и казался довольно свежим.

Donija161
Donija161

Что душой кривить, но Персив мне не нравится. И это не из-за брэнда, снобизмом я не страдаю, просто сладость на пыльно-перченой основе не по мне, но посмотрите на парфюмера, создавшего его. У меня просто рот открылся от удивления, что этот вот Персив связан с шанелевскими и лютеновскими произведениями.

Karla
Karla

Персив - предмет моего вожделения в 9-10 классе школы (2002-2003 год)! Были несколько пробников, потом мне подарили флакон - как я была счастлива! Я носила его не снимая, пока не осталось на донышке - его цвет и аромат изменился и я его выбросила! Потом я приобрела его лимитированное издение, но мне подарили другие ароматы и я его забросила!И вот, разбиравшись в шкафу, о чудо! - я нашла этот Персив в сплеш-флаконе, нанесла его и пропала - какие воспоминания нахлынули! Я тащусь от него, это мое детство, мои подростковые переживания - первые влюбленности, первые прогулки по вечерам, веселье и грусть! И вообще, мне кажется, раньше он побогаче раскрывался, нежели сейчас! Рада, что нашла старую версию.

Кошачья лапка
Кошачья лапка

Носила не снимая лет 5 подряд. Не могла оторваться. Аромат очень достойный среди бюджетных. Для меня это морозная свежесть, белый снег блестящий как драгоценные камни под солнцем. Очень узнаваем и популярен. Стойкость превосходная, чего часто не хватает очень дорогим люксовым маркам.

Marrielle
Marrielle

долго после приобретения пыталась понять этот аромат..а аромат, на самом деле, неоднозначен! долго выбирала между несколькими парфюмами Avon, и после длительных метаний выбор бросила на Персив..из крышечки был свеже-сладким, интересным. Как пришла домой, брызнула на запястье - чуть не задохнулась...перец, сладость...не понять что...потом решила на след. день ещё разок попробовать...из крышечки же, думаю, понравился - значит нужно дать второй шанс Персиву...нанесла уже намазом- немного приторно поначалу было, непривычно...
Потом уже больше нанесла...и поняла, что ЧЕМ-ТО меня Персив зацепил...я пыталась перейти на другие ароматы..пока этот оставить...но рука сама тянется к нему!...не знаю, в нём может что содержится для появления зависимости?! но зависимость-то и появилась! уже наношу полноценный пшик на одежду или запястье и НАСЛАЖДАЮСЬ! ни запаха пота, как писали многие, ни затхлости не ощущую...а описать аромат не могу - просто необычный и ОЧЕНЬ интересный! некомпотный!
на холоде, на морозе открывается очень приятно, нежно, женственно, и даже сексуально я бы сказала

(Флакончик у меня не в форме льдинки, а прямоугольный)

Элиф
Элиф

Да раньше он был очень приятным, 2006 году мне он так нравился...но позже он стал очень перечным и химозным

Аленна
Аленна

Cодрали базу у Диоровской Дольче Виты...Но не игручая, а давящая...

Motryushka
Motryushka

Носила этот аромат 7 лет назад. Раскрывался на моей холодной коже шикарно (на то время, сейчас не знаю давно не пользовалась). Женщины на работе спрашивали , что у меня за духи. Сильнее всего слышалась фрезия. Все течет все меняется и пристрастия тоже.

sarah connor
sarah connor

Вспомнила старый афоризм Жванецкого:"Если импортные туфли не носил,то и наши вот такие!(большой палец)!
Почитала немножко отзывов - "любила лет семь назад","носила,когда была студенткой с удовольствием" и т.д. Да ничего этот Персив не изменился,это мы изменились. Мы выросли,стали зарабатывать,у нас появилась возможность покупать качественные и дорогие ароматы,мы стали сравнивать и понимать разницу-где дешевый мускус,а где дорогой,как должна звучать хорошая парфюмерия,а как бюджетно-сетевая.
Это совсем не снобизм. Если вы пили много хорошего качественного вина в жизни,вам нелегко будет вернуться к порошковому вину из коробки с ручкой и его вы вычислите безошибочно в любом бокале...
Поэтому, всему свое время. И кстати,я тоже обожала старый добрый Персив пятнадцать лет назад)))

Lucie
Lucie

Холодный, прозрачный, "льдистый", зимний. Даже не пробуйте его весной-летом, только впечатление испортите и потом будете всем рассказывать, какая он гадость.
Чуть-чуть сладинки, немножко мускуса, капелька горечи... У меня нет ассоциаций ни с бабками, ни с кошками, ни с потными, упаси Боже, мужиками. Хороший аромат, непростой, просто до него надо дорасти, понять. И не передозировать, один пшик на волосы и... ловите при повороте головы лёгкий чистый шлейф, свежее дуновение.
...Молодая женщина в аляске с меховой оторочкой на капюшоне, стоящая на палубе корабля, идущего северным маршрутом. Не развлекательный круиз, экспедиция на полюс. Полярное яркое, не греющее солнце в морозной дымке. Бескрайняя ледяная пустыня. Perceive... Постижение.

elena1982
elena1982

Купила по скидке в ролике. Когда он был очень популярен у меня не было, и из знакомых тоже никто не пользовался, даже флакон вживую никогда не видела. Ориентируясь на рекламу ожидала свежий невесомый аромат. Когда первый раз нанесла - была в шоке! Это запах начала нулевых. Мне кажется тогда он был популярен настолько, что даже воздух впитал его, моментально вспомнила студенческие годы. Версия в ролике очень нестойкая, так для баловства можно иногда

Calisto
Calisto

Был давно, необычный ,стойкий с приятным шлейфом.Ничего похожего среди других производителей ни разу не видела. Предрассудками по поводу выпускающей фирмы не страдаю.Главное, чтобы запах был приятным, а он таким и был.

Наста
Наста

У меня он был,один раз...и этого хватило,сейчас вспоминаю и не хочу его....очень сладкий.

piggy
piggy

Мда... Как, однако, зашорены глазки-то. Если масс-маркнт, если недорого - то и дрянь! Я не претендую на истину в последней инстанции, но, девушки, кто тут недоволен производителем? Дайте себе труд, посмотрите имя парфюмера, создавшего этот аромат.
Ну, и... Может он создать стиральный порошок? Может, наверное. Но не в этом слу4ае, я думаю.

larisa7225
larisa7225

Прочитала отзывы и боялась забирать заказ,но напрасно.Аромат изысканный,чистый,благородный,подходит для любого возраста и времени года.Никакого запаха пота и аммиака нет,не душит и голова от него не болит. Единственно не особо стойкий,не более трех часов.Очень нравится мужчинам.

Helkar
Helkar

На 1м курсе института была просто влюблена в него...Я и сейчас не отказалась бы иногда носить его: на мой взгляд, это один из лучших ароматов у эйвон, очень оригинальный, звучит достойно, а не дешево,как многое из ароматов этой марки.

inna.ragi
inna.ragi

Были лет 7 назад,были супер.Сейчас купила,не то,флакон стоит полный,не пользуюсь.Из них убрали льдинку,аромат стал плоским,не меняется и не раскрывается.Приторность только ,шлейф исчез.Я не капризная особа,но тут явно бросается что духи не те.

Lady N
Lady N

Не знаю как сейчас, может и вправду потом пахнет? Но раньше он был очень даже ничего, запах спелых груш. Пользовалась, и очень даже нравилось.

anotherswatch
anotherswatch

Тут было сказано, что он прокисает, это точно(((. У моего истек срок годности и он стал превращаться в вонючую гадость.... Вообще мне понравился, правда не сразу, так как я имею привычку "обливаться" туалетными водами, а это противопоказано делать с Персивом. Сначала чуть не задохнулась, но как научилась пользоваться, даже полюбила его... Очень приятный и стойкий запах, с некой перчинкой. Но вот теперь им пользоваться совсем невозможно, бьет в нос со страшной силой, а жаль...

eugenia.okhapkina
eugenia.okhapkina

Дешевый стиральный порошок, да и только..

Анкинта
Анкинта

нравился в 20о2 году, а вчера понюхала и ужаснулась -щиплет горло и ударяет по мозгам. жаль, искренне жаль...

Ляляф
Ляляф

Чтобы разобраться в этом аромате, надо было его пролить. Пролили... Сладкий, теплый. Слишком сладкий, чтобы быть цветочным, не хватает свежести и легкости. Для того, чтобы быть фруктовым не хватает кислинки. Пота не слышу, слышу кулинарные ноты домашней кухни: кисель, компот, каша с вареньем. Непростой аромат, очень стойкий, очень запоминающийся. Не понимаю, куда носить. Очень важен вопрос количества, только минимикродоза.

Мари4ка
Мари4ка

Не знаю чего намудрили создатели, но он пахнет потом. Притом очень сильно. Жуть! Зачем платить деньги, чтоб так пахнуть!

варвара_орелкина
варвара_орелкина

действительно, olgaliza, вы правы! посмотрела страничку - удивилась!
спасибо. попробую смирить свою гордыню))), но честно говоря, для меня у всех почти ароматов AVON база неприятная, химическая (не только, кстати, у AVON), а конкретно этот аромат никогда свежим, легким и простым не казался; всегда в моем сознании реклама его и он сам конфликтовали - всегда казался удушающим и тяжелым, и до затеста на коже дело не доходило. а из знакомых никто не пользовался, так что полноценно оценить не могу.

с другой стороны, даже у великих мастеров бывают неудачи, не так ли?

mrskv360
mrskv360

Из-за обилия мускуса бьет в нос потом. Невероятно тяжелый и удушающий. Пользуются в городе все от мала до велика, причем льют на себя немеренно. Вообще у Avona хоть и есть хорошие запахи, но позже они все начинают химичить.

tatosha
tatosha

Что это был за аромат в начале 90-х - словами не передать! Тогда это был качественный парфюм, разливали его, по-моему, в Польше, и это было просто нечто необъяснимо прекрасное. Был у меня только один флакошик такой из первого выпуска. А заказав очередной флакон спустя год-полтора, ужаснулась: пахнет какой-то химозиной, чем-то вроде денатурата. Вернула представителю данной компании.

Ночная
Ночная

для меня ужас-ужасный,словно запах немытого тела пытались забить дешевой отдушкой. Резкий, неприятный. Пользовались многие из окружения, на всех пах одинаково, красивого раскрытия, к сожалению, ни на ком не наблюдала. Видимо мой нос на него не настроен, ведь нравился же он тем, кто им пользовался

Цибуля
Цибуля

Хочу встать на защиту Персива. Сама никогда его не любила. Он резок и одеколонист, но при этом он оригинален, необычен, и я не могу припомнить, чтоб он был на что-то похож. Он имеет место быть!
Я покупала флакон много лет назад, как-то раз он попал в руки моему маленькому сыну, и он оторвал пульверизатор. Ну и ладненько. Забросила его подальше. А три года спустя нашла и решила вытрясти капельку. Нанесла намазом. Через полчаса стало красиво :) Холодный, необычный аромат.

La Paloma
La Paloma

Была влюблена в этот аромат в школьные годы..груша, фрезия и перец..сочетание удачное..очень стойкий и яркий! К сожалению, уже заношен до дыр..

alexsandra.kuxtina
alexsandra.kuxtina

Когда-то я была подроском и денег особо не имела, мне в руки попал эйвонский каталог и на страничке я понюхаа запах этих духов и спазу в них влюбилась!Я тогда себя представляла на море и на мне должен быть именно этот запах...так как денег особо не было, я не смогла купить эти духи себе. Спустя несколько лет когда я начала работа, мне опять в руки попался эйвонский каталог и тогда я вспомнила про эти духи и сразу купила и себе. Вначале я была ими очень довольн, от запах прям обалдевала, но почему-то они мне приелись через какое-то время...И вот сейчас мне опять захотелось купить мини версию этих духов, что бы переодически их вдыхать, по чуть-чуть для настроения

natalia777

Летом к нам в студию приходила девушка и от нее постоянно изумительно пахло. Я никак не могла понять, что это за аромат такой чудесный и однажды спросила ее. Она достала из своей сумочки флакон Perceive и дала мне попробовать. Я брызнула себе на руку и сразу он показался резким, но потом все нежнее и нежнее, но аромат на мне "звучал" по-другому. На ней просто чудо, как хорош был. Я впоследствии заказала себе 10 мг этого парфюма. Иногда дома брызгаю себе на запястье и пытаюсь уловить те нотки, которые меня пленили на той девушке, но на мне он так не раскрывается. Приятный запах, но не тот. Загадка химии кожи.

opioman
opioman

Мне он нравится!Единственный,пожалуй,которым пользуюсь весной и летом,не постоянно,но он держится.Стойкость на удивление,никакими гадостями не отдаёт ни в начале,ни в конце.Уместен даже в жару на пляже,эта резкая перечная свежесть удивительно хорошо раскрывается на теплой коже.Конечно,без перебора,по-моему,его очень легко "перебрать".А кто пользовался мини-флаконом с роликом,наверное,отметили,что так он звучит иначе,намного приятнее и мягче.Странно,что многие его ругают - я считаю,ну не нравится вам аромат,незачем и покупать,никто силком не навязывает.Персив в продаже 11 лет,а это значит,что носящих его много.И за 2 года флакон-ледышка никак не испортился,запах всё тот же.И тот же,что и 6 лет назад,когда я его впервые купила.

Resident Evil

Со временем аромат прокисает со страшной силой! Рекомендую использовать до окончания срока годности.

Martha Brawn
Martha Brawn

Когда училась в школе, любила нюхать страничку с этим ароматом. Но ни разу не решилась купить эту водичку.Времени с тех пор прошло много. А недавно представился случай потестить аромат:так я чуть не задохнулась от обилия перца, которое там намешано! жуть какая! Но может кому и понравится быть щедро посыпанной перцем...( После затеста в голову приходит образ тарелки пельменей, засыпанной сверху перцем до черноты))

Flamebutterfly
Flamebutterfly

Совсем не восточный аромат, как некоторые высказывались. Пользовалась им чуть не подростком. Был неплох, но весь эйвон почти - это мыло мылом. Персив не исключение. Дёшево. Раскрываются ароматы плохо, невкусно и химически.

LoReLy
LoReLy

то очень нравится, то очень раздражает ((( неоднозначный, странный, разный... но не оставляющий равнодушным... никого здесь походу )))

ҳҲҳСделана_С_ЛюбовьюҳX
ҳҲҳСделана_С_ЛюбовьюҳX

Нравиться версия Dew... а этот для слишком удушающий.. кисловатые белые цветы.. разнашивать не хочется.. имхо.

ЕвгенияП
ЕвгенияП

Да...носы у всех действительно разные. В свое время данное чудо перекочевало из каталога на мою полочку и на следующий день ее покинуло. Маслянисто-сальный запах чуть не свел с ума, цветов не было и в помине. Даже не стала пытаться подсунуть родственникам, как обычно, а просто выбросила. Прошло время, у меня засорилась ванна, вызвала сантехника из местного ЖЭКа, он пришел... Дом я не могла выветрить час или два, воняло у меня один в один этими духами, только более концентрированно! Сантехник был трезв, но потен и давно не стиран...

Эйсвелри

Ах да, забыла добавить, как же он у меня оказался, раз уж я так его не люблю.
Как и многим, со страницы каталога показался свежими цветочками.
Да и красивый флакон подкупил.
Флакон, кстати, врет. Глядя на него предполагается, что аромат будет свежим, морским возможно.
Но никак не ассоциируется с тем, что в него налито.

Эйсвелри

Стоит у меня этот несчастный флакончик с года выпуска и по сей день едва початый.
Ну что могу сказать, один из ароматов, который мне решительно не нравится.
Не садился никак, на мне вековой пылью отдает и все тут. Я его и кому только не пристраивала за все эти почти 10 лет. Все время возвращается обратно.
Его мне вернули даже моя тетя, которая, в принципе, поливается всем подряд и одна из подруг, все духи которой куплены на рынке и стоят не дороже 400 рублей.
Вот уж ароматец..так и стоит на полке, но все не выбрасываю, надеюсь найдет хозяйку..
Хоть флакон уже престарелый, но запах ничуть не изменился, никакого осадка.
Очень редко, видимо, он кому-то действительно идет.

Honda
Honda

Омерзительный. Ни разу не был приятен на других женщинах, себе даже никогда бы не рискнула купить. Самое худшее - был одно время ооочень популярен, почти все мои знакомые хоть разок да прикупили... правда либо выбрасывали потом, либо передаривали.

jkotenokk83
jkotenokk83

у меня сложилось абсолютно другое мнение, на себе, намазавшись данным средством, никакого запаха пота не ощутила, но пахнет очень сладко даже масляно как-то, использую в сильные морозы и только на мех, вот тогда пахнет приятно...

Teng
Teng

Если парфюм не нравится дело вовсе не всегда в предвзятом отношении к демократическому бренду.
Кода Персив только появился, я его хотела со страшной силой, даже не зная толком аромата, но муж понюхал и сказал: "Не твое!". Огорчилась и чтобы доказать, что муж НЕ ПРАВ нанесла на руку и ... после затеста мнение мужа готова была подтвердить на 100%, он мне совсем не понравился! Как и Иссей Мияки, который был не по карману, но жажда обладания недоступной роскошью (ах, как это по-женски: раз недоступно, значит очень-очень нужно!) не проснулась - душит модная свежесть и все!
Это действительно не мои ароматы. Ни тогда, ни теперь. И дело не в бренде, цене или парфюмере. Дело ТОЛЬКО в аромате!
Хотя, с болью в сердце, соглашусь, что современные ароматы от Эйвон шикарными, да что там, даже красивыми назвать язык не поворачивается. Носила не все из них, но и не мало, и с каждым годом химии все больше и больше, а качество все хуже и хуже! Не верите? А вы сравните, только не предвзято. :)
Никого не хочу обидеть!!!! Это мое имхо, не более.

diana05011991
diana05011991

а я не слышу в нём ничего отталкивающего!Очень приятный аромат.

harmony
harmony

Мускус, который Avon использует в своих ароматах, зачастую очень сильно портит всё впечатление, из-за этого самого мускуса и ощущаются - "пот, тошнотворность и кислятина".

Олька Ф.

интересно все таки какой именно компонент дает такую ванючесть?!

Олька Ф.

Фуууу!!! как он мне не нравится!!!!!!!!!! что то в нем есть действительно вонючее! напоминает то ли пот, то ли что похуже... у меня есть подруга, так вот она их себе приобрела и как надухарится- я вешаюсь! я подругу люблю и все деликатно намекаю, а ей нравится. и она меня травит)))
бабские они!

scallie
scallie

Отвратительный запах пота в шлейфе, и как говорит моя сестра, воняет клопами. Как купила, так и выбросила без сожаления

Suhofruktina
Suhofruktina

Очень понравился, когда только вышел. Но что-то настойчиво напоминал.
Когда дошло, была счастлива, что не купила сразу.
Ароматизированные ежедневные прокладки от Оллдейз пахли точно так же.

На этом я тему Perceive для себя закрыла.

MYsja
MYsja

самый отталкивающий для меня парфюм, персив - это мой кошмар.
уже несколько лет он есть у мамы, пытаюсь его понять, но увы... для меня, как из флакона, так и на коже: пардон, кошачий горшок, в который опрокинули перечницу+отвратительный запашок пота в шлейфе(

biseda2008
biseda2008

Настоящий восточный аромат , стойкость на 5+

aldanare
aldanare

С ума я с ним сойду. Решительно не понимаю, какая ему нужна погода, настроение и положение звезд на небе. Что хочет, то и творит, спасибо мсье Шелдрейку за наше счастливое детство. Иногда кааак начнется с пыли, а потом врежет ядреным горьким мускусом, спасайся кто может (ну, кроме тех, кто находит это возбуждающим). А иногда - такая хрустальная мечтательная свежесть, с четкими нотками спелой хрустящей груши (нехимической, что главное). От дозировки это не зависит, я проверяла. Ничего не понимаю, эксперименты продолжаются. Но вещица небанальная, это уж точно.

gulnaz
gulnaz

я балдела от этого аромата, пока душилась моя подруга.Потом через лет 6-7 решила и себе купить.Но к сожелению не смогла ими душится, то ли из-за начавшегося ТОКСИКОЗА (который как раз в тот момент начался), то ли просто разочавровалась, толи подделывать стали, незнаю.Простоял он у меня долго, потом соседке подарила.

Шаммбала
Шаммбала

Вот и я решила вставить свои 5 копеек. Когда он появился в Эйвоне, то прекраснее его ни чего не было. Я сама продала огромное количество флаконов, на себя извела штуки 3 .Парфюм то очень достойный. В те далекие нулевые дороговат был люкс,почти не продавали, подделок много, а по сравнению с рыночным ассортиментом(кучей вонючек непонятного производства) - Эйвон и Орифлейм были выходом, так они и были невероятно хороши. Пересматривая старые каталоги и вспоминая старую продукцию могу сказать как эксперт по Эйвону - как только производство этой косметики перевели в Польшу и Россию, то качество резко упало( из Италии и Франции были на ровне с люксами). Достала старую льдинку с несколькими каплями - очень хороши, и не помутнели, и в осадок не выпали - не закажу только потому что вкусы поменялись,да и очень узнаваемы(хочу быть единственной-неповторимой). Беда этих духов в смене производителя и в количестве вылитого на себя.В России нет культуры пользования парфюмерией.Время года, суток, количество и назначение не соблюдается. Купят один флакон, теперь уже не дорогой водички , обольются с ног до головы и... и в пир и в мир и в добры люди. А окружающие фукают и начинают тихо ненавидеть и создание(в данном случае Персив) и создателя( в данном случае Эйвон). Как только парфюм становится доступен массам, так сразу появляется куча ненавистников. Сейчас все фукают и клеймят Эйвон(зря, есть очень достойные продукты, не хуже люксовых, о снятых ароматах, так вообще отдельный разговор), а на очереди Диоровские Мисски, Шанелевские Мамзельки и Шансы - доступность, узнаваемость и навязчивость которых, уже не уступает Эйвону.(а разошлась то на рубль)))).

Zoe
Zoe

Интересно, что, вероятно, мало кто обратил внимание, какие еще парфюмы создал тот, кто создар Персив... Более 40 ароматов Сержа Лютена созданы данным носом! Наводит на мысли исключительно об предвзятости к бренду, а не к содержимому флакона.

На мой же нюх это притяный нежный цветочный аромат, в котором нет никаких неестественных неприятных нот. В мужском же аромате, если переборщить или понюхать прямо из флакона, действительно, можно услышать запах пота, который мягко и пикантно рассеивается, при умеренном нанесении.

cool_shusha

Забыла добавить: парфюм у меня был в середине 90-х. Но воспоминания свежи до сих пор.

cool_shusha

Мускус, удушающий мускус... Из-за него они мне казались простыми и даже вульгарными. Носить категорически не смогла. Из-за мускуса вообще ничего в них не чувствую.

katyavesna
katyavesna

Первое что не понравилось - дал в нос спиртом.
Но раскрывался нежно, хорошо.
Очень стойкий!

----
Свежий красивый аромат.

Bufo_bufo
Bufo_bufo

"Двуликий" аромат. Действительно на ком-то мерзко-кислый, кошачий. А когда я пользовалась (лет 8 назад), на мне почему-то он выдавал еле заметный запах кожи, новых журналов, перчика. Многогранно звучал, непросто. И никакой кислятины не было!

fionita
fionita

Как он мог мне раньше нравиться?Сейчас я его переносить не могу.Головная боль начинается и тошнота.А ведь многие им всё ещё пользуются и не в меру им поливаются.Жуть!

касатка
касатка

Прикупила его в первый год выпуска,понюшкой в каталоге обманулась.Сидел на мне отврвтительно.Ну не дружу я с мускусами,даже некоторые Шанели оставляют на моей коже убойный запах стоящих в улу носков.Мужа душил не по детски и после его ультиматума передарила сестре,так она потом ещё несколько раз его покупала и не вылазило на ней ни кошек ни потных дядек,свежачком так и остался,как на бумажной странице каталога.И вроде одно у нас ней происхождение))),а вот сел по разному.Так что не будем меряться у кого кровь голубее,дело совсем в другом.

Красивая

чудесная парфюмерная водичка, с животной ноткой, очень интимной. Причем сидит на всех абсолютно по-разному. Главное - не поливаться.

Olga1111
Olga1111

Был у меня этот парфюмчик в далекой юности)) Нравился просто очень! Не слышала я ни пота, ни котов. Только запах чувственной женщины. Наверное, пыталась казаться этакой секси... Сейчас не одела бы, но вспоминаю с удовольствием. Недавно услышала от девушки в универмаге (все-таки он очень узнаваем), поностальгировала, но нет... простоват как-то. Сейчас столько достойных запахов по вполне приемлемым ценам, что узнавая их просто рука не поднимется купить Персив. Хотя и любила их целых два года. Всему свое время, наверное))

laskabar
laskabar

Отвратно пахнет на одежде...потняком цехового работяги...тошнило и тошнит, когда его чую...единственый аромат, к которому я не терпимо, зуд в носу, в грле першит. Интересно, какая нота-таки не моя.Очень нравиться женщинам преклонного возраста. Стойкость хорошая.

Ивонна
Ивонна

Давно и случайно флакон осел у меня. Не могу пользоваться совершенно, просто выматывает и выбешивает. Нравится, как пахнет на других, а на мне совсем неносибельно. Шлейф красивый, но находиться в центре аромата не могу физически. Так и стоит он бедненький и задвинутый. Первый раз со мной такое. Может под коленки попробовать нанести?

olesya_82
olesya_82

А мне нравился Персив. Еще в начале 2000-х я им пользовалась. Правда только зимой, или поздней осенью. Летом никогда. Ни потных мужиков, ни котов я тогда не слышала. Был мне одним из самых любимых. Цвет тоже не менял. Какой он сейчас не знаю, но воспоминания о нем приятные.

mary0378
mary0378

Был, не смогла его носить...для меня - более отвратительного аромата не встречала, но сестра моей подруги от него без ума...))

HikariFox
HikariFox

Запах получился неоднозначный, запоминающийся, действительно хорошо вступает в взаимодействие с кожей и от того меняется. Временами хорош и искрист, временами "химкомбинат в цветении груш весеннем". Из флакончика - интересно, но невкусно, а на мне весной - ах , кружите меня, кружите! Поливаться им не рекомендую, только небольшой полупшик, можно на тампончик и приложить к себе там- сям, а тампончик в бюстье запрятать. А то у этого аромата есть коварное свойство: тихо подкрасться обольстить, а потом как дать по башке! А еще он надоедливый, ИМХО от него отдыхать надо.

Красивая

Мда... Диву даюсь: какие-то кошки, потные мужики под грушей и т.д. Как будто о неведомом аромате написано.))) Уж не знаю кому как, а мне нравится. Пользуюсь им нечасто, в основном во влажную прохладную погоду. Сидит так мягко, на своей коже вскоре после нанесения перестаю ощущать. А кому не подходит - не мучайте себя, не ругайтесь, лучше отдайте тому, кто им обрадуется - вам облегчение, а человеку радость.)))

snow
snow

Такие кошмары о нем пишут... :-) Что ж, парфюм действительно неоднозначный (был). Получала в подарок, году в 2001-м. Радовалась. Была в нем холодная сладость и сухие древесно-мускусные нотки в конце. И вот, в приступе ностальгии по безбашенной юности решила купить Персив лет через пять после первого знакомства, но уже не в флаконе-кристалле, а емкости попроще - для понюхать и изредка надушиться. И что же я получила? Унылую, монотонную композицию, в которой кроме ядреного синтетического мускуса и слабенького намека на какие-то цветочки ничего нет. Уверена - аромат перебирали и "обновляли" несколько раз (дабы удешевить произ-во), и оттого имеем стандартную реакцию в виде "фу" на парф. форумах.
Шелдрейк веников не вяжет.

Felicia
Felicia

Действительно, с мускусными нотками надо быть осторожнее:) Тем, у кого определённая склонность к..., хм, на них мускус отдаёт потиной и животиной. С Персивом это будет 100%, сколько же девушек таких встречала. Кстати, пряные ароматы на таких людях почти всегда отдают лекарством:) Но других дам, без этих проблем, аромат делает такими ненавязчиво сексуальными, и кажется, они меньше весят, выглядят изящнее. Выбирая аромат всё-таки, первое, что надо учитывать - особенности своего организма, иначе будет эффект, что кто-то употел под грушей:))

Альпу
Альпу

Запах пота присутствует,но этот запах влияет на мужчин ,как афродизиак))))))))))))

nadin_grazeva
nadin_grazeva

Мне кажется в нем есть мужские ноты, сам запах мне казался достаточно сексуальным, если не брать в расчет эйвоновскую узнаваемую базу, но после того как по истечении трех месяцев в нем выпал осадок в виде сиреневых шариков, а сам он стал желтого цвета, я начала подозреваться что эйвон создает свои ароматы на химическом заводе Карпова, пришлось выкинуть флакон.

Харизма
Харизма

Кто изощреннее выразит свою нелюбовь к данному парфюму?)) Судя по отзывам,на моей полочке это второе оружие массового поражения после Инсоленса)) Но вот нет для меня в нем потных кошмарных мужиков)) Зато есть что то от ароматических палочек плюс свежий аромат))Но точно не на лето, ибо может придушить))

Эльвира
Эльвира

Только не смейтесь - одна из причин, по которой я спихнула одну из своих учениц другому инструктору - ученица поливалась Perceive, и на ней он был настолько отвратителен, что хотелось выпрыгнуть в окно =( Девушка была раздражающе-бестолкова, но разговоры можно свести к минимуму, а вот НЕ ДЫШАТЬ я, к сожалению или к счастью, пока не научилась.

Sladenkaya
Sladenkaya

Самый красивый аромат у Эйвон,но на коже выдал мне этиловый спирт :-( Пользуюсь кремом и дезодорантом. Абыдна...

DjamNat
DjamNat

percive не понравился...какой-то приторно- удушающий. а вот новые percive dew понравился, такой весенний легких аромат. но в меру нужно пользоваться, а то все таки приторность вылезет.

Katarinna
Katarinna

запах неплохой, но настолько уже избитый, что даже неплилично, я считаю. Не хочется, чтобы на тебе была вывеска "Avon". А так очень хорош в виде шарикового дезика - замечательно и нежно, даже как то очень непросто пахнет

Мария_064
Мария_064

лично мне они не нравятся совершенно,-чересчур резкие и мускусные на мой взгляд,у меня от них сразу голова и живот болеть начинает,-уж не знаю,какая тут связь!но матери моей они очень нравятся,прям до безумия.

Resident Evil

нет в этом парфюме кошек, нет и все тут!!!

darkstar: думается мне, что все же древесно-цветочные. Но не восточка - факт!

darkstar
darkstar

Базовые ноты: ванильная орхидея, сандаловое дерево, мускус, кедр. Семейство: цветочное. (с) Брошюра "Знание продукции"

Viktoriya
Viktoriya

иногда чувствую от преподавателя по мне так не приятно хочестя глотка свежего воздуха как тут уже говорили куча потных мужиков)

Rapuncil
Rapuncil

носила его в 18 лет, нежный запах, хотя в нем есть немного резковатые нотки, но все равно оставил приятные ассоциации, так как аромат запоминающийся))

Sourevitch
Sourevitch

Очень нравился в пробниках и на других, но на мне почему-то пробиваются какие-то ландыши. Кислятина в итоге.

Cashew
Cashew

черт, как же я была счастлива услышать его с металлического блоттера! не могла поверить, мне было лет 18 и я думала что вот он, самый чудесный запах! аромат мечты. холодный, свежий, острый и сладкий..мерещились женщины в шубах, обдающие на морозе этим чудом..
конечно эта прохлада была только из-за фольги, хотя он все же сочный.

Polyndra
Polyndra

Аромат неоднозначный: восточный и одновременно свежий. На мне мускус не кислит, а вобще ничем не пахнет, поэтому кислоты я в нем не почувствовала. Наоборот, очень свежая перченая фрейзия в начале, гвоздичка с еле слышными фруктами в середине и сладкий, не приторный, а очень тихий, ванильный шлейф, только не долгий.
Аромат, конечно, не на каждый день, а под настроение. И чего-то в нем не хватает, быстро надоедает, второй раз не куплю.

Grit
Grit

Оооочень приторный, ну прям ооочень. В каталоге так ненавязчиво перемежался со свежестью, а на деле оказался таким тяжелым, зимним, удушливым. Голова от него побаливает, давно им не пользовалась.

Ольга Д
Ольга Д

Тут пишут что на каждый день пойдет, ужас если я так буду каждый день "вонять". Флакон стоит уже 3 год, голова болит от этого аромата.

Walenti
Walenti

Подруга пользуется лет 10 неизменно, видимся не часто. Каждый раз поражаюсь "Надо же духи так и не сменила", но люблю их на ней скорее как знаковый аромат. Ну не могу сказать плохо о них, не такой я уж гурман, что бы выделить химию здесь именно, она есть во всех ароматах для меня, и здесь в такой же мере. Да и послужной список Christopher Sheldrake вызывает уважение, особенно Феминита. Эйвон - это не приговор.

mikki
mikki

Во времена моей юности это был шикарный аромат!Мы все не могли надышаться,было это примерно в 1999-2000 гг.А потом он стоял и испортился,просто стал вонять старостью и все.Протухшая водичка.Никаких нот,только ужасный запах из флакона.Я помню,что была очень расстроена.Сейчас бы я не стала так расстраиваться из-за дешевой водички.

Resident Evil

Уже третий заказ пришел. Причем в наборе с дезиком и кремом д/тела и мини-версией. На меня, к счастью, аромат сел. Очень душисто, свежо и необычно. НЕ КОМПОТ.

ljusdunkel
ljusdunkel

Относила 50-ку когда-то, начало мне очень нравилось, особенно белый перец и фрезия и дамасская слива, в базе подразумевался белый кедр, но на мне кислил безбожно ( согласна с высказывшимися ниже о кислоте), в итоге удовoльствие достaвляли только первые и остаточные ноты, а в середине была кислятина. Как я теперь понимаю, это был какой-то мускус, на которые у меня непереносимость. На "безрыбье" был хорош и "Avon", но сейчас я бы не стала уделять внимание этим ароматам, они простенькие и вторичные какие-то.

guest_Ola-Ola
guest_Ola-Ola

У меня всегда было много разных духов.
И бренды высокой моды и Эйвон и Фаберлик.
Году в 2000 мне очень нравились восточные ароматы (тогда вообще были популярны ароматы типа Органзы). У кого-то в пробнике унюхала Персив. Заказала.
Поначалу дикий восторг.
А потом долго думала, где же в нашей квартире могли кошки нагадить, кошек-то у нас нет.
Через неделю дошло, что это я так пахну, т.к. Персив через часа 4-5 начинает именно так и вонять, простите.
Не так выразительно, как это делают кошки, но если принюхаться, то похожие нотки можно быстро найти.
Никого не хочу обидеть. Может это у меня кожа такая. Но я, кстати, не единственная, кто говорит о "кислятине", которая появляется в этом запахе через какое-то время.
Видимо, он далеко не всем подходит.
И перед покупкой надо обязательно тестить.
А, собсно, сама идея аромата неплоха.
Но в моем случае только если быстро "нюхнуть" с блоттера.

Iren
Iren

Простенько и не напрягает. На каждый день пойдёт.

Helga Xx
Helga Xx

на мне оооч многие ароматы засахариваются, так и с этим, никакого холодка как от страницы и в помине нет. зато есть такая нотка... как бы описать, ну наподобие муравьиной кислоты, только слаще. если кто в детстве пробовал муравьев - вспомнят. а вообще ничего так аромат, я отчасти понимаю его гиперпопулярность. аромат-то с характером, хоть и массовым теперь.

Пуся
Пуся

давно был флакон,и как всегда у меня с Эйвоном на странице каталога аромат показался "ничего таким",а после покупки вообще ноль эмоций...Да есть аромат,но таких тысячи и при тестировании в магазине я бы успешно прошла мимо,даже его и не запомнив.Пшикалка "для аромату" и всё :)

edelweiss
edelweiss

Подарили его маме, она отдала мне, я - подруге, никто его выдержать не смог, но любители есть, коллега берет третий флакон. Душная, синтетическая, кисло-сладкая волна
...но флакон очень красивый. из-за него было жалко отдавать даже. Его приятно покрутить, подержать в руке, полюбоваться - завораживает.

Ласточка
Ласточка

Что то невозможное, кроме перца не слышу в нем ничего...почему заявлены как восточные тоже не понимаю....кислятина

guest_enjolie
guest_enjolie

Он интересный, когда его нюхаешь со страницы каталога. В юности я повелась на рекламу и флакон - купила. Носить его не смог никто, и долго он стоял просто как украшение на полке. А потом он скис, или что-то с ним случилось и стало понятно чем это так жутко воняет от теток на рынке и вобще насколько он популярен в этой среде. :)
Забавно было узнать, что этот Персив замешал тот же парфюмер, что создает ароматы для Серж Лютен. С ними у меня тоже не срослось - куплены и не носятся, хотя качество гораздо лучше, но теперь, по крайней мере, есть какое-то объяснение этому.

guest_mara
guest_mara

Когда они только появились появились с удовольствием опустошила 3 флакончика. Сейчас аромат тоже нравится, но покупать не хочется.

Antea13

У меня есть ролик с блеском. На коже вылазит чистый мускус. Много потных мужиков. Сейчас взяла 15 мл и все нормально. Вначале свежий восточный аромат. Но потом реально чуть не придушил.

guest_Елена
guest_Елена

А мне понравился. Летом покупала ролик, хотя летом вообще редко парфюмом пользуюсь. Есть там что-то такое свежее, притягивающее. Аромат не легкомысленный.

costes
costes

да, на людях он вызывает жуткое отторжение. Очень утомляет окружающих, хочется выйти подышать.

guest_A
guest_A

Если это сказка про фею, то ту, что с топором. Не знаю что происходит с этим Персивом, но часто на людях он просто омерзителен.

Свежий восточный аромат.

guest_Нежная
guest_Нежная

Эти духи мне напоминают красивую сказку с доброй Феей!!!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Avon Perceive. Если вы располагаете дополнительной информацией о Avon Perceive, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Perceive от Avon. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Perceive от Avon представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Avon Little Black Dress Avon Incandessence Avon Today Avon Pur Blanca Avon Treselle Avon Far Away Yves Rocher Vanille Noire Givenchy Organza Yves Rocher Voile d'Ambre Salvador Dali Salvador Dali Avon Tomorrow Christian Dior Poison Lancome Poeme Lacoste Lacoste Pour Femme Elizabeth Arden 5th Avenue Avon Outspoken by Fergie Versace Crystal Noir Calvin Klein Euphoria Novaya Zarya Krasnaya Moskva Красная Москва Salvador Dali Laguna