Дизайнеры » A » восточные « Группы

Little Black Dress Avon для женщин

Little Black Dress Avon для женщин

Купить Avon Little Black Dress на Ozon.ru

желтые цветы
Little Black Dress Avon для женщин Картинки Little Black Dress Avon для женщин Картинки Little Black Dress Avon для женщин Картинки

Little Black Dress Avon - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные. Little Black Dress выпущен в 2001. Верхние ноты: Цикламен, кориандр, африканский имбирь, жасмин и цветок абрикоса; ноты сердца: гардения, иланг и Розовый пион; ноты базы: Тонка бобы, мускус, сандал и японская слива. Парфюмер: Barbara Zoebelein.

Цикламен Кориандр Африканский имбирь Абрикосовый цвет Жимолость

Гардения Иланг-иланг Розовый пион Жасмин Дурман

Сандал Бобы тонка Мускус Японская слива Древесные ноты

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Little Black Dress by Avon.

Little Black Dress Мнения об ароматах

10derness
10derness

Не могу абсолютно ничего плохого сказать об Avon.
Да, там не написано Шанель. И вода по каталогам стоила не over дофига.
Но у них в каждом каталоге был новый интересный аромат. Не старый аромат в версии "20**", "зима", "весна" итп. А именно НОВЫЙ. Очень узнаваемый и не похожий на остальные в Avon и вообще. И удивительно, но все их ароматы были если можно так сказать "в кассу". Ни разу не было: "Боже, что это они выпустили за ужас?".
Я пользовалась всем, что выходило у Эйвон долгое время.
Этот парфюм почему-то запомнился больше всего. Может потому что тогда он и правда казался слегка взрослым..
Полезла на сайт эйвон ностальгировать.

Lizza Melon
Lizza Melon

Листала тут каталог (я месяца два, как подписалась, до этого использовала Эйвон аж в 2000-х), увидела на страничке этот флакошек, потерла страничку - ностальгия! Был у меня когда-то давно, когда я еще думала, что море по колено...) Тогда я четко понимала, что еще не доросла до этого аромата. (Теперь я взрослая тетя, ура.) Да, он был невероятно стойкий. Использовала тогда его и к месту, и не к месту, бедные люди вокруг. Но как захотелось мне сейчас хоть на миг это повторить! Видимо, это все предновогоднее настроение. Старая добрая вкусняшка. Закажу мини-версию, попробую вернуть молодость. (Прошу прощения за пустой отзыв и эмоции).

Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна

Единственное ,что мне нравится в Avon.
Первый раз купила в миниатюре,случайно.Аромат на мне раскрылся потрясающе и очень неожиданно,учитывая производителя.Сливу тут вообще не улавливала.Ваниль,сандал,древесина ,тонка,жасмин и ещё какая-то неуловимая нота.Очень неплохо для холодов.

Но!!!Во флаконах совершенно другой ,плоский запах!Совсем не то,что было в миниатюре с шариком.Не понимаю,почему так.

Crazy Cat
Crazy Cat

Сколько лет его ношу! Пожалуй. со времён появления у нас в городе, относила два полных флакона по 50 мл, две тридцатки, сейчас добиваю третью - и ещё в сумку бросаю иногда мини-флакончик, спрей.
За все эти годы изменился незначительно, поэтому удивлена теми отзывами, где подчёркивается "раньше было лучше". Лучше? Пирамида осталась неизменной, только вот со стойкостью заморочки. МЧП начала 2000-ных держалось по 6-8 часов даже на теле, а уж на волосах до помывки. Нынешнее скорее ТВ - стойкость от силы 3, 4 часа. И база смягчилась.
И что бы не говорили про масс-маркет, это классика, да. Всякие фланкеры МЧП, Фарэвеев, Пюр Бланки Эйвон выпускает каждый год, но оригинальные ароматы популярности своей не теряют.

Джая
Джая

Приятненький. Ничего необычного. Как будто из линейки парфюмов, которых десятки. Держится хорошо. Простой, слышится и сладенькая нота и химозная, бьющая в нос.

aaallleeexxxaaa18
aaallleeexxxaaa18

Вот в который раз убеждаюсь, что важно выбрать правильное время для ношения аромата. Я почему-то соотносила LBD с весной и носила очень редко, но как только попробовала носить осенью - хорошо "пошел".Цветы заиграли новыми осенними красками, напоминая клумбы в городских парках, имбирь и кориандр проступили более явственно и маслянисто, согревая в октябрьскую непогоду.Вообще, по нынешним временам, у аромата достаточно богатая пирамида, думаю, любителям классики присмотреться к нему стоит однозначно.

helen.k
helen.k

Это уже классика.

gloria.que.5
gloria.que.5

Интересно было бы провести такой эксперимент. Дать одной группе на затест данный аромат как есть. А другой группе этот же аромат но в бутылочке от Creed и с ценником 12000 руб. за флакон.
Предполагаю, что во второй группе было бы больше воссторгов.

А теперь по теме. Хороший парфюм ведь. Просто меру надо знать. Если дешево, не значит, что надо обливаться.
Да, не шедевр, но вполне приятный и на каждый день подходит, если белые цветы ваша любимая нота.

Cорока
Cорока

Наверное, думают, как можно любить и пользоваться МЧП Эйвон, если есть Диоры и Шанели? Это возможно. Я люблю Черное платье за сливу, за красиво созданный химотделом Avon иланг-иланг, который меня здесь не душит, за стойкость и длинный шлейф и, все-таки, за самобытность и узнаваемость.
Я правда ношу его, получаю комплименты и сама наслаждаюсь некогда недоступной мечтой. Предпочитаю производства Польши.

Агатка

По мне так очень резкий и удушливый

Gekata1982
Gekata1982

Пятнадцать (О, Боги!) лет назад многие из моих знакомых девиц занимались набирающим обороты сетевым маркетингом и были адептами секты под названием Avon. Я же, будучи студенткой и работая за минимальную зарплату, не могла позволить себе дорогой парфюм. Честно говоря, в нашем городке и магазинов-то парфюмерных не было особенно. Заказала Little Black Dress у подруженции. Яростно потерев страничку каталога и поводив носом, была уверена, что носиться аромат будет без эксцессов.
Аромат мне вполне понравился: он был приятным фруктово-пудровым, немного древесно-мускусным и я без проблем относила сначала один флакон, а затем незаметно для себя заказала и второй. Цветов ни в первом, ни во втором случае я не получила. Слива-иланг-мускус-дерево. В таком вот акцепте)))
Недавно попробовала потестить в свете сегодняшнего возраста. Ничего плохого не скажу, показался дюже химическим, но не противным. Вообще, стараюсь избегать масс-маркета, однако Little Black Dress внесла на полку "нравится". А что делать? Ностальгия - она такая))))

DyryavyNosok
DyryavyNosok

На моей холодной коже однообразный, химозный. На моей знакомой - приятный, восточный, красивый. Обидно, досадно, но - ладно). При переезде оставила на старой квартире и не жалею).

Виктория.Птиц
Виктория.Птиц

Мой любимый аромат,стойкий,слива,жасмин и сандал,это сочетание я полюбила еще лет 6 назад,конечно летом его не поносишь,но для осени и зимы-самое то,строгое,цветочное с пеленой востока.Один из достойнейших ароматов Avon/

Yamaneko
Yamaneko

Мне очень понравился этот запах на подруге. Долго думала, что же это, найдя марку на дне флакона, очень удивилась. Никак не предполагала, что "Эйвон" способен на нечто элегантное.
Мне кажется,этот аромат для женщины-загадки.
Сначала он мне даже показался мужским) Но "послевкусие" после агрессивной атаки в нем на редкость приятное.
Хотя я несколько дезориентирована его названием: по мне так уж маленькое черное платье сей аромат никак не напоминает.
Зимой я его еще не чувствовала, но нежарким летом лежит прекрасно.

Nolate
Nolate

Вообще я не сторонник всяких эйвон, Орифлейм и т.п., купила в начале весны поддавшись стадному инстинкту и забросила в коробку с мыслями что потратила деньги на какую то фигню. Так он пролежал весну, лето, осень. В конце осени делая ревизию парфюмов наткнулась на него... и всю зиму брызгала только его, ничего другого не хотелось. В холодное время он стал нежным цветочным с легким оттенком пудры. В общем вкусняшка. Шлейфа как такового нет, но на расстоянии вытянутой руки ощутим. Собирала кучу комплиментов. Никто не верил что так может пахнуть эйвон, сама в шоке. Прикупила ещё флакончик, стоит ждёт зиму.

musya24111977
musya24111977

Заказывали с мамой ,когда он только появился.Очень на маме приятно пах.Нежный,сладкий,цветочный.А потом мама купила его в кирпичике 30 мл. Вообще не тот аромат.Очень резкий,дешевый,душный.Для себя я сделала вывод,что в кирпичиках покупать не надо-ароматы отличаются очень глобально

Вера1129
Вера1129

Как тут уже было сказано "химозный до безобразия". Подтверждаю. К тому же безликий. У Avon есть поприличнее продукты.

Шандра
Шандра

6 лет назад флакон ЛБД подарил мне молодой человек. Ему понравились эти духи, захотел сделать приятное))
Я понюхала и ужаснулась - как это вообще можно носить? Запах показался очень тяжелым, резким, душным.

Но подарок же. И я иногда пыталась разносить аромат, в разное время суток и сезоны. Экспериментальным путем выяснилось, что в холодную погоду аромат сидит очень даже здорово. Теплый свитер, снег за окошком, глинтвейн и ЛБД. Отличное сочетание. Очень настроенческое, но отличное.
А в этом году внезапно и весной захотелось использовать эти духи. Наверное, дело в том, что погода у нас дождливая. ЛБД очень уместен в непогоду.. согревающий, деревяшечный)

Итак, моему флакону уже 6 лет. Или мне кажется, или что, но с каждым годом он лучше))) Никогда не думала, что духи могут "настаиваться". Выкидывала Hugo Intense, тестер, по причине того, что со временем пахнуть стал хуже.
А ЛБД время нипочем, только лучше делает.

Не могу разложить аромат на ноты, он для меня монотонен. Это из серии "не пойму чем пахнет, но приятно"))
Хотя больше всего нравится час после нанесения.
На мне стойкости хватает часа на 3. Это немного. Шлейф присутствует, но очень слабый. Сидит близко к коже, да.

Мне кажется, легко перебрать с количеством этих духов. Все таки запах довольно резкий. Пара пшиков-идеально. Проблема лишь в том, что на себе их ощущать перестаешь очень быстро. Снова брызгаешься, и еще раз, перед выходом с работы.. и в итоге получается перебор.
Когда осилю флакон, наверное, куплю еще. Пусть будут в коллекции, я к ним привыкла)

Екатерина_Л
Екатерина_Л

Не воспринимаю его иначе, чем запах свежего глянцевого журнала. Очень ностальгический аромат, пахнет детством. Совсем нестойкий и совсем не шлейфовый. Однако приятный, типично эйвонский. У меня масляная ручка 9 мл

Лолочка Свистоплясова
Лолочка Свистоплясова

Невероятно, но факт: раскрывается на мне младшим братом Armani Mania. Ну ооочень похожи, ванильно-перцовые ребята, сливу в Платье не слышу. Рассадила на разные запястья - поют в унисон. Затихая, становятся почти клонами. Замена, однако)) Мания снята с производства, а та, что продается, в 10 раз превышает стоимость LBD.
И, конечно, присоединюсь к ниже отписавшимся, что данное МЧП куда изысканнее Герленовского Ля пети роб нуар.
Считаю Little Black Dress и Passion Dance лучшим у Эйвон.

dottiemoire
dottiemoire

Любимый аромат от Эйвон. Напоминает мне о студенческих годах, когда половина девочек на курсе занимались эйвоном-ори-фаберликом. Когда-то даже сама записалась в Эйвон, чтобы купить данный парфюм и гель для душа с этим ароматом по спец. скидке для представителей))) На том моя деятельность в Эйвоне и закончилась) А сейчас даже и заказать не у кого. Так хочется снова купить, но останавливает вопрос - куда в нем теперь ходить? В люди уже вроде как-то не прилично. Разве что дома в качестве ароматерапии - он теплый, женственный, обволакивающий и уютный, или для неспешных прогулок наедине с собой. Сейчас я понимаю его как абсолютно осенний. Хотя тогда я его таскала без лишних раздумий о времени года и погоде.
Надеюсь только, что он также хорош как раньше.
Мне кажется, если бы ему добавить качества в плане стойкости, раскрытия, глубины аромата, то такая композиция могла бы занять свое место и в элитной парфюмерии.

KsyuMurr
KsyuMurr

Нашла этот аромат под елкой в Рождество, с тех пор он ассоциируется с зимой, вязанным свитером и уютным семейным вечером. Нанесла его в театр и аромат вновь заиграл новыми красками: вечер, огни города и я на высоких шпильках, в строгом пальто и... маленьком черном платье. Интересный аромат, его и в пир, и в мир, везде он будет уместен. Так хорошо подходит под любой образ: может быть и теплым, обволакивающим сладостью, а когда нужно - строгим, сдержанным и все равно ярким. Приятный мускусный запах, раскрывается на коже всей своей пирамидой, не душит, остается на коже часов 8. Однозначно, когда закончится, буду брать его еще и еще.

Mis_Koroleva
Mis_Koroleva

Уважаемые модераторы, добавьте пожалуйста в библиотеку новинку - Little Black Dress 2016.

Eidelstein
Eidelstein

Самый спорный, долго отрицаемый мной аромат. Встречая его в каталогах Эйвон, потирая амортизированную вставку - никогда не могла понять ЧЕМ ОН ПАХНЕТ. Мне казалось, вообще ничем, свежестью какой то после принятия душа. Проскользнет вроде что-то, а вроде нет. При этом Эйвона его позиционирует как один из своих лучших ароматов. Я прямо-таки разозлилась на этот парфюм) И заказала миниатюру 10 мл, чтобы понюхать их вживую,на своей коже.
Пришел аромат, нанесла его на запястья и обалдела.
После такого длительного отрицания и противостояния... я влюбилась в ЛБД. Искала свой аромат среди всех марок - и никак не ожидала, что встречу его здесь, в сетевом маркетинге!
Он потрясающий - действительно интимный, теплый, обволакивающий, дурманящий, изысканный. Когда его вдыхаешь, трудно разложить его на ноты, он пахнет Женщиной.
Единственные его недостатки - нестойкость и отсутствие шлейфа. Ах, если бы Эйвон потрудился над ароматом и сделал его на шажок выше, добавил стойкости поприличней, и сделал шлейф хотя бы на расстояние вытянутой руки..! Этому аромату придать немного люксового лоска - и будет совершенство!
Стойкость аромата на моей коже - около 3 часов, хотя некоторые утверждают, что он держится сутки. Аромат сидит близко к коже.

Но в целом парфюм очень достойный, благородный и совсем не похож на масс маркет.
На мой взгляд немного похож звучанием на Noa Cacharel, но может быть это только на мне так )

Little phoenix
Little phoenix

Аромат сам по себе очень красив, слышала его года 4 назад. И сейчас решила приобрести 10 мл в сумочку на всякий случай. Распечатала и распробовала. Химозный до безобразия. Либо настоять надо... А может, во флаконах побольше и подороже заливают более качественную водичку..?

vladigora
vladigora

Деревяшечно-сливовый, очень уютный и тёплый. Интимный. Вот именно такой аромат создан для постели, обольщения и секса. :)
Купила впервые (до этого из Эйвон использовала Персив, много лет назад) и очень понравился аромат. Особенно если учесть, что за 30 мл.отдала 215 рублей. Ему бы стойкости побольше на коже, да шлейф. Но с другой стороны тогда бы он уже не был интимным.
Осталась довольна покупкой.

Marisha_S
Marisha_S

Прочла ваш отзыв ...
пересмотрела тут пирамиду,может была не права много лет назад потому что появился он у меня летом и в начале второй беременности...может быть все дело именно в этом?! решила пересмотреть свой взгляд на сей аромат,тем более что тестила ЛБДФ и он мне понравился.
Да и столько положительных отзывов,как то подталкивают к повторному подходу к аромату,начну пожалуй с пробника а пока переведу его из "не любимых" в "хотелки" .

АринкаЯ
АринкаЯ

В меру сладкий, очень теплый аромат. Деревяшечек в нем не чувствую, подойдет для холодного времени года. Сидит близко к коже, достаточно однообразен. Подойдет на каждый день, долго пользоваться им не смогла..надоел..

Людульф
Людульф

Носила его в 9 классе, чувствовала себя с ним серьёзной и взрослой. Вкусы мои изменились, но по поводу него ничего плохого не скажу, этот парфюмчик неплох.

molchanoli
molchanoli

Классический, благородный и идеально скроенный парфюм, звучит ярко но мягко, обволакивает и расслабляет=-) Его притягательная теплота не мешает воспринимать его строгим и офисным. Дорогой запах, запоминающийся и оригинальный. По-моему ничуть не избитый, вообще ни на ком его не слышала.

УльянаУля
УльянаУля

Холодный, строгий и отстраненный. Именно таким мне видится данный аромат от эйвон. И хотя в нем есть теплые восточные ноты, все равно для меня это парфюм строгой бизнес-вумен. Аромат идеален в офис, идеален под строгий деловой костюм или платье, не игрив и не романтичен,только бизнес, ничего личного.

livalia
livalia

Очень резкий пряный и древесный аромат. Шлейф очень устойчивый и терпковатый. Подойдет скорее для женщин 35+. У меня ассоциируется с ухоженной незнакомкой в черном бархатном платье в пол, в жемчугах и с бокалом шампанского в руке.

Nadinka33

Пишу под впечатлением. Где-то месяцев 8 назад купила МЧП, просто как классику Эйвон. Помню меня тогда удивило, что сам парфюм во флаконе был прозрачным как вода. Тогда я здесь оставила отрицательный отзыв, потому как и аромат был как вода с химическим мускусом и все! Забросила я его в коробку и забыла о нем. И вот сегодня залезла в свои закрома и смотрю А МЧП ПОЖЕЛТЕЛО!) Чес слово жидкость из прозрачной стала золотистого цвета. Оч.удивлена! Решила нанести на запястье проверить сам аромат. Черт возьми! А ведь он тоже изменился! И к лучшему! Слышу и сандал и сливку! Появилась густота аромата! И стойкость увеличилась!
Ничего себе!!! Эйвон, я в шоке!)) Раньше думала, что только Нов.зарю настаивать надо)

VarОльkа
VarОльkа

Не смотря на свою бюджетность, парфюм дешёвым не считаю.
Люблю в нём сливку и сандал.
Уважаю за стойкость.
Хорош в холода, но и летом пользуюсь под настроение, в основном вечером.
Недавно узнала об интересном способе нанесения парфюма в случае, если он кажется чересчур насыщенным сразу после нанесения. Нужно распылять его на НОГИ. Тогда в любую пору года любимый аромат не задушит свою хозяйку)))

Elena_gurina1978.
Elena_gurina1978.

Давно хотела-но все как-то откладывала, покупала что-то другое... Вот он у меня- люблю очень сливу и жасмин в парфюмах, и сдесь я слышу их хорошо, но почему-то именно этот состав для меня тяжеловат. Нравится, но запах как-бы монолитный, плотный,взрослый... Представляла его себе немного другим. Это первые впечатления- поношу и посмотрю как дальше будет.

Татевик
Татевик

Один из тех ароматов для меня, которые узнаваемы, но ужасно раздражают

Мудрый Каа
Мудрый Каа

Один из лучших ароматов у "Эйвон". Мне было 17, когда я впервые его ощутила, тогда он мне не понравился, показался очень возрастным. Ну 17 же лет, чего вы хотите..
Сейчас мне уже почти 2 раза по 17, я теперь вижу его иначе. В моем понимании это верная рабочая лошадка для холодов. При умеренном нанесении уместен везде. И стойкость с утра до вечера. Про шлейф: с себя я шлейфа не ощущала, это моя особенность - на мне ароматы сидят долго и крепко, но близко к коже. А вот с проходящих мимо женщин иногда улавливала красивый оттенок аромата. Так что он все же скорее шлейфовый, чем нет.
При более теплой погоде может показаться назойливым, кислить, но на себе я не наблюдала кислой ноты, просто было ощущение, что я переборщила с нанесением, хотя наносила те же 2 распыления.
Аромат-классика, выгодно отличающийся на фоне модных в последние годы сладко-гурманских ароматов.
Сейчас его у меня нет, но думаю приобрести в небольшом объеме, пусть будет как один из зимних вариантов.

natali112
natali112

Классический парфюм, присутствует ретро нота и нота одеколонитости. Душноват. Не понравился.

Carine
Carine

А ведь когда-то не понимала его совсем. Казался даже резким. Теперь же очень нравится. Строгий и очень женственный одновременно. Даже в пирамиде не хочется копаться. Сделали бы какую нибудь лимитку подороже, но из натурального сырья.

VladiBer
VladiBer

Более 10 лет назад был у меня этот парфюм, был подарен на новый год. Хороший, спокойный, "и в пир, и в мир"... На мой взгляд, это уже классика. Идеальное время для него - зима, тогда он не душит, а нежно окружает теплым ароматом. Достаточно стойкий. Для сетевой парфюмерии очень и очень хорошо.

tosychka
tosychka

Второй день пробую этот аромат. Подарили, и он неожиданно оказался приятным, нежным, согревающим и очень женственным. Правда, по ощущениям для меня это вовсе не маленькое черное платье, а теплый длинный вязаный свитер из мягкой и приятной телу шерсти и мягкие теплые гольфы. И однозначно пушистый плед на полу вечером в полумраке с романтичной книжкой. И сплошная нежность и умтротворенность в душе. ))) Но я - мама в декрете, для меня сейчас такие ассоциации типичны. ))) Посмотрим на него дальше. Однозначно - пока не разочаровал.

Naumchik
Naumchik

Ох, как все набросились... А я встану на защиту.
Была LBD у меня лет 10 назад, когда о большой парфюмерии и не знала, два флакона точно извела. А сейчас решила освежить воспоминания, заказала по очередной акции за 600 руб.
Ожидала чего-то плохого, но оказался вполне хороший зимний аромат, мягкий восточный, в духе Коко Шанель (не Мадмуазель), которая, к сожалению, меня душит своей пылью.
Да, монотонный, без раскрытия, но на всех звучит одинаково, и это плюс. Шлейф есть, приятный и строгий. Я ношу его дома, стойкости на 2-3 часа, мне хватает.
Ко всем, говорящим "Фи...", у меня вопрос: Вы только по цене и бренду ориентируетесь? Это печально.
И еще... Подавляющая часть женщин нашей страны просто не могут позволить себе ароматы дороже, поэтому проверенные временем ароматы Avon, - это хороший вариант.

Falka
Falka

Считаю, не важно, заезженный ли аромат, распространённый ли, главное, чтобы носителю в нём было хорошо и комфортно. Сама я его не слышу отовсюду, и не считаю надоевшим. Хоть он и знаком, но на себе я его открыла по-новой совсем недавно. Всё же на себе аромат ощущается совершенно иначе, чем на других.
Аромат мне нравится тем, что я лично не разбираю его на составляющие, когда его слышу. Для меня композиция однородная, что мне очень нравится. В моём восприятии это такой горячий напиток с дымком, это ухоженность, аккуратный маникюр и классический стиль в одежде. Для меня он осенне-зимний, стойкий. Рада что эйвон до сих пор его выпускают, довольна, что он пополнил мою коллекцию ароматов. У меня версия 30 мл, мне достаточно этого) На каждый день его использовать не хочу, только под настроение)

OceanDrive
OceanDrive

Чудесный, цветочно-восточный аромат, ноты плохо умею выделять, но хорошо чувствую цветы и сливку. не смотря, на то, что он восточный, он скорее строгий, чем маняще-загадочный, вижу его на девушке в строгой чёрной юбке и с красной помадой, роскошь ему не чужда, осенью и зимой будет звучать лучше всего. Достаточно сладкий, очень стойкий. Долго я его любила на других и никак не могла купить, подарила мне его подруга свосем недавно. Собственно, почему не покупала, потому что слишком уж много кого он был, есть, аромат настолько узнаваем, что находиться в нём даже немного неловко. Хотя я хорошо отношусь к сетевой парфюмерии, каждый узнает его т.к много лет назад он был и у студенток и у их мам и у бабушек. Хотя, он вполне имеет место быть претендентом на классику, на хорошую классику, красивую, где ни одна нота не выбивается и не мешает. Всё таки люблю, но так и стоит флакончик, который открываю, вдыхаю и наслаждаюсь, а на себе не ношу
Добавлю, что больше нравится флакон в 30 мл, в нём нет этой неуместной лёгкой выпуклости и в таком объёме он выглядит гармоничнее и дороже, да и с собой брать удобнее

Bang!
Bang!

Обзавелась масляным роликом. Мажусь без конца уже два дня, ибо стойкости ноль... что обидно. Наверно, по ролику нельзя в полной мере оценить аромат, и мой отзыв корректностью не отличится, но все же написать пару строчек хочется.
Этот аромат меня успокаивает. Он такой добрый и уютный. Обнимает ласковыми руками, тонкими прохладными пальцами гладит по щеке. Как будто заходишь зимой в комнату, полную цветов, и их аромат словно охлажден первыми заморозками, струится тонкой нитью в воздухе. В тепле много цветов, а вот в морозном воздухе разливается сказочно красивыми брызгами.

Ырымджамал
Ырымджамал

FireProofMan, не будьте столь категоричны. Я совершенно не приемлю этот аромат на себе. И полностью согласна с Вашим мнением, что его просто затаскали все кому не лень и он стал символом ширпотреба. Но вот ведь какая штука - услышала его недавно на своей сестре (редко с ней видимся) и он звучал так мягко, нежно и тепло, что подумалось: "А парфюм-то классный!". Не могу согласиться, что "этим парфюмом пользуются все, кому не известны такие понятия как вкус и индивидуальность". Не знаю как у вас, у мужчин, а нам женщинам иногда понравится какая-нить бяка и пользуемся, и радуемся.)) А Маленькое чёрное платье не такой уж плохой парфюм, чтобы ругать ещё и тех, кто его носит)))

Ma_GeR
Ma_GeR

Можно только посочувствовать мужчине, которого окружают безвкусно пахнущие женщины, который живет, вероятно, там, где каждая вторая пахнет Черным платьем от Эйвон, и скорей всего это еще и уставшие женщины, изрядно вспотевшие, имхо... ПРавда, поскольку для меня аромат этого Платья действительно классический, и представляет собой определенную эпоху лично моей жизни. Кроме того, я чаще слышу Шанель, Дольче и Габбана, и часто нишу силятся нацепить на себя не к месту... Но на красивой, ухоженной женщине, любой аромат утонченный и притягательный...

МарияМетелкина
МарияМетелкина

Много лет им пользуюсь и на каждый день, и как строгий повседневный, и как вечерний. Внесезонный аромат. Для меня - просто классика во флаконе.

marina70222
marina70222

У меня от данного аромата очень болела голова, аж до тошноты! Лично для меня он тяжелый, душный. Отдала.

papa lvn'u

Не разлюблю! И офисный, и как вечерний очень хорош!!!

oxana.barr
oxana.barr

Слива! Из-за сливы я его и купила .Приятный,строгий и даже импозантный. НО! Девочки, мне одной он пахнет мыльными пузырями,из детства?

Lita-Lina
Lita-Lina

Он у меня есть. Правда, пока в формате "ручки", но при случае обязательно приобрету полный флакон. Просто не представляю свою парфюмерную коллекцию без него. Красивейший, любимейший, элегантнейший парфюм. Да, к сожалению, слишком узнаваемый и, зачастую, не к месту используемый, но от этого не менее прекрасный. И да, все что о нем здесь писали, плохого или хорошего - все правда. Просто он такой, какой он есть. Это классика Эйвон. Для меня это классика вообще.. Эталон стиля. Иногда, когда хочется чего-нибудь, сама не знаешь чего - этот аромат сам всплывает в памяти и душа на нем успокаивается. А потом понимаешь, что хотела - то именно его. 100% мой аромат.

allaphotography
allaphotography

Очень нравятся верхние ноты - я на себе явно ощущаю и кориандр, и имбирь, которые люблю, но до чего же тихий и нестойкий аромат! Как бы хотелось, чтобы то, что я слышу в начале, длилось хоть несколько часов, но увы - он сидит тихо-тихо и очень близко к коже. Не поднимается рука поставить "не нравится", но очень жаль, что ему не хватает "концентрации" и стойкости - был бы просто шикарный аромат.

Kriegsengel
Kriegsengel

Ко мне пару лет назад случайно попал милый кругленький флакон 30 мл этого "Платья" (судя по коду - изготовлен в марте 2009 года). Я схватила, забирая его у девушки, которая дарила его любому желающему просто так, не зная даже, чем он пахнет, но раз дают - чего ж не взять, попробовать.
И как хорошо, что это МЧП у меня появилось. :)
Стойкость - на коже! - минимум часов 7 (я думаю, на самом деле, минимум 8 часов, обычно не отслеживала, насколько долго Литл Блэк Дресс на коже остаётся, сегодня решила проверить, но спустя 7 часов пришло время принимать ванну. Надо отметить, что аромат на коже был всё ещё процентов на 60-70 так же силён, как семью часами ранее). Шлейф - есть (к сожалению, я редко от каких своих ароматов, включая те, которые обычно считают очень громкими и шлейфовыми, слышу хоть намёк на шлейф. Впрочем, может, я к ним так привыкаю, что не чувствую, не исключено. Но тут парфюм ощущается практически постоянно, не назойливо, но сильно, это мне очень нравится))). В общем, по стойкости и шлейфу эйвоновское Маленькое Чёрное Платье превосходит многих представителей люкса.
А сам аромат! Красивая восточная классика. В первую очередь на себе чувствую сливу, сандал и гардению, затем по силе звучания - бархатные древесные ноты, иланг-иланг, мускус, кориандр и жимолость, ещё немного слабее - всё остальное. Парфюм бархатистый, томный, сексуальный - и при этом строгий, сразу видно - действительно маленькое чёрное платье, в котором ты красивая, притягательная, но держишь окружающих на некотором расстоянии официоза :). Немножко пудровый, сладковат, но это не съедобная сладость, а дымные восточные благовония... Зимой согревает, но и, как порядочный восток, в тёплую погоду прекрасен (причём даже не в количестве одного микронамаза, а намного больше))).
Правильно тут многие сказали: наши люди слишком ведутся на ценники с n нулей, считая, что это априори показатель качества, а если Эйвон - то сразу фу, вонючка.)))

Оксана Недостоева
Оксана Недостоева

Для тех, кто "хуже аромата не встречал..", хочу сообщить, что Little Black Dress в 2002 году был удостоен премии FiFi Awards как один из лучших НИШЕВЫХ (заметьте) ароматов года. Напомню, что FiFi — ежегодная премия, вручаемая организацией The Fragrance Foundation за достижения в области парфюмерии.

Mioka
Mioka

Ожидала от аромата дешевизны и химозности, но на удивление, на мне он раскрывается чем-то сладеньким, ненавязчивым. Красиво, приятно, легко. Аромат на каждый день.)
На моей знакомой очень горчит. Видимо, особенность кожи.
Но я носить буду, хотя, предчувствие есть, что любовь скоро пройдёт и он мне приестся.

Мессалина
Мессалина

Little Black Dress как сообщение, которое некто хочет передать. И тут никакой язык не нужен. Можно быть глухонемым, можно принадлежать к другой цивилизации, но сообщение ты все равно поймешь. В этих духах есть некий иррациональный, таинственный элемент. «Шанель № 5», «Л'эр дю Тан» или «Поэм» подобны стихотворению, которое женщина носит на себе. А эти духи безумно эротические, притягивающие. Они заставляют оглянуться, а то и пойти за женщиной, которая ими душится...

goldname1980
goldname1980

Для меня она ( ПВ) из тех водиц, которые на одежде еще можно носить, но на коже дает неприятную до горечи и изжоги базу. Это действительно Черное платье, в прямом смысле и по назначению: востока совсем не учуяла, не стойкий, очень душный, тяжелый цикламен и ВСЕ. Аромат напомнил духи , которые нам в школе в 80-х подарили всем девочкам - Летучая мышь, тот еще замес. Попробую отдать кому, если возьмут.

Natalia Alouette
Natalia Alouette

Не изменился. Возможно, просто гормональный фон разный, поэтому и изменилось восприятие. Специально купила на днях, решив предаться ностальгии. У меня был этот аромат 10 лет назад. Он тот же! А сейчас (имея в запасе Амуажи, эксклюзивную бутиковую линейку Шанель и Герлен и еще кучу весьма дорогостоящих и пафосных парфюмов) он мне нравится еще больше, чем тогда!
Долой снобизм! Аромат очень достойный. Но (!) необходимо соблюдать дозировку. 2 пшика - это максимум.
Для меня это, конечно, якорь. Переношусь в студенческую юность. Но сейчас он мне подходит намного больше, ближе образу.
Его трудно описать. Определенно чую сливу и иланг, но результат получается при этом на удивление не таким приторным, как можно ожидать. Кориандр с имбирем, видимо, постарались. И отчетливо слышатся пачули, хоть и не заявлены. Шикарный восточный аромат.
Ночь, тусклый свет фонарей, аллея в парке небольшого тихого южного курортного городка...

Firedancer
Firedancer

Помню, как в 10 классе наша учительница по математике прямо во время нашей контрольной работы просила подружку заказать ей этот аромат. Через пару дней, на следующем уроке, я наблюдала, как она вертит черненькую упаковку в руках и улыбается. Аромат, соответственно, впервые ощутила на ней, и с тех пор он у меня ассоциируется с красивыми, зрелыми и элегантными женщинами (наша учительница была именно такой женщиной!). =))

Аромат элегантный, вечерний, легко узнаваемый, но довольно резкий для меня. Конечно, не противен, но и не особо приятен. На себе просто не представляю, наверное, уже стереотип сложился. =)

Татьяна Хусайнова
Татьяна Хусайнова

Это моя любовь, я влюбилась в него очень давно уловив его от коллеги по работе, и элегантность в нем и строгость и жуткая сексапильность все мое, коллега приходила в нем, и когда перед уходом обновляла, я спрашивала зачем, она говорит не пахнет, но я то его чувствовала)), да меняется, но не уходит, даже еще лучше становится. Вот когда ушла с той работы купила, не хотела повторять, а так не встречаемся и можно теперь, получала комплименты, особо радует что от мужчин!! Значит в точку, не зря я его приобрела))) И пусть не новый уже, но такой любимый!!!

Vera344
Vera344

Красивый сочный букет, который изначально уж сильно спиртовый. И есть в нем какая-то навязчивая кислая нотка, лично для меня. Аромат лёгкий, в раскрытие имеет несколько фаз. Держится часа 3, не более.

AnnaBruma
AnnaBruma

Little Black Dress попсовый и узнаваемый аромат от avon. Им пахнут многие женщины, и он им нравится. Для меня он навязчив, не знаю почему. Им у меня пользовалась мама. Причем, где-то раз в 2 года она к нему возвращается. Но использовав весь флакон, она от него очень устает. Но, есть знакомые, которые его заказывают очень часто и у них с ним любовь.

La Vita
La Vita

Согласна, что у каждой девушки/женщины в гардеробе должно быть маленькое чёрное платье, но вот что касается этого аромата - спорный вопрос. Не знаю, чем меня он привлёк, когда покупала?! Ооочень тяжёлый и невыносимый. Стало легче только после расставания с этим Little Black Dress. Не смогла переносить даже его присутствия в доме на полке.

Vika8888
Vika8888

Как-то раньше не обращала внимание на МЧП, так как я не любитель востока, а тут была ароматизированная страничка в каталоге. Напомнил, что-то классическое из 90-х. Решила,что на зиму будет идеально и заказал миньку, для ношения в сумке и жалею, что не вязла 30 мл...
Аромат чистоты, но не такой какой мы обычно представляем ее, а чистоты строгой, сдержанной и женственной. Аромат несомненно зимний, потому как очень насыщенный и будет неуместен летом, весной. Я чувствую в нем сливу (легкая сладость) и горечь, возможно сандал или жасмин.
Нанесла пару пшиков и чувствовала весь день и даже когда ложилась спать...Хорош, именно когда заходишь с мороза в тепло,тогда он раскрывается волшебно. Очень добротный и роскошный МЧП, нисколько не приторный. Звучит дорого, никогда бы не подумала что Эйвон.
Хоть в нем нет мандарина, но аромат ассоциируется с праздником, со снегопадом, вечером...
Ох, как я не люблю эти деления по возрастному признаку,НО черное платье именно 25+, для девушек моложе он вряд ли подойдет. Для женщин знающих себе цену.

Miriam

Вспомнила, что когда-то носила этот парфюм в виде крема для тела и он мне очень нравился. Приобрела крем, сижу, ностальгирую. В креме меньше выпирает нелюбимая мной слива, он мягкий и сливочный. Изысканный классический аромат. Аромат крема, конечно, не играет, но он стойкий и довольно насыщенный. Ну и приятен для кожи, особенно зимой.

Malika888
Malika888

Моей маме, которой очень трудно угодить в плане ароматов, ЛБД очень нравится, точнее сказать- это единственный аромат от Эйвон, про который она когда либо говорила) Говорит добротный классический парфюм, изысканный (!)))

Изначально я приобрела миниатюру ручку для себя, попробовала пару раз- и поняла- слива в парфюмах Эйвон для меня убийственна, портит всё впечатление, ну не нравится и всё( и иланг-иланга я не услышала(( на мне ЛБД сидит близко к коже, шлейфа не было ( 1 пшик на запястья)

Вообщем я отдала маме, она подарку обрадовалась, но послушать на её коже я не успела, как послушаю- отпишусь, уверенна на мамочке сядет идеально, не то, что на мне.

DollyDolly
DollyDolly

На одном сайте был отзыв на этот парфюм, и было сказано про 25+
Очень согласна!!!))
Уже несколько раз пробовала аромат.. Нравится. Строгий такой, элегантный, хоть я и любительница ванильных сладостей в парфюмерии)
Но думаю, что в парфюмерном гардеробе должно быть что-то такое строгое, без претензий, аромат бизнес-леди... Поэтому решила взять именно парфюмированный спрей, а не парфюмерную воду, уж слишком я ещё для неё юна и нежна))

А флакон сейчас немного другой, без такой замысловатой крышечки как на фото; флакон-квадрат, и чёрная прямоугольная крышечка. Идеально.

Klara Hanno
Klara Hanno

Я заранее прошу не обижаться, мой отзыв многим не понравится и может даже будет в сторону отрицательного, но этот сайт для того, чтобы каждый мог выразить свое мнение.
Хуже аромата я ещё не встречала, честно. Была в гостях и увидела флакон, мне предложили затестить. Ну пшикнула на запястье и на затылок немного, даже понравилось сначала, но только сначала.. Так вот, по дороге домой, уже в автомобиле, меня начало подташнивать. Салон как будто накачали чем-то приторным и прокисшим (напомнило какую-то мазь от ушибов, только с цветами и фруктами - не могу разложить на ноты). Я понимаю, что этот парфюм для многих в России мог стать первым и любимым. Также, допускаю мысль, что современная версия может отличаться от той, что была вначале 2000-х, при чем продукция ещё и выпускается в разных странах. По поводу цены: в Европе он не стоит даже 10 евро, задумайтесь, из чего он сделан.. Кто-то ещё писал про Дюпон - я считаю такое сравнение вообще неуместно. Дюпон безумно дорогой бренд, возможно у него не такой оборот как у гипер-бренда Avon, но почитайте его историю!Для кого они делали свои чемоданчики)) К тому же парфюм и косметика - отнюдь не главная часть их отрасли и плюс, реклама порой отсутствует, на роль "лица" не приглашаются знаменитости, оттого и цена возможно более сдержана, но не 10 же евро!
...заранее извиняюсь перед поклонниками, но это даже не парфюм, это какой-то мыльный дезодорант, вот честно.

vfhbyfl
vfhbyfl

Есть ароматы куда более тяжёлые, чем этот. И название для меня в тему. Аромат как чёрное платье: немножко строгий, элегантный, универсальный. Не приторно сладкий. Да, я согласна, сложно его разобрать по нотам, он очень цельный и гармоничный. Я считаю, что многим подойдёт, особенно тем, кто тяготеет к восточным ароматам. Шлейф, как мне показалось, небольшой. Я люблю носить его осенью. Сам аромат довольно узнаваемый, а значит не лишён такого ценного качества как индивидуальность.

lorelei74
lorelei74

Сегодня нашла на даче флакон еще первого выпуска и забрала себе. Мне вначале напомнил Ланкомовский Attraction, а в базе очень похож на Ноа от Кашарель. Единственное, аромат с меня быстро слетел. Может, конечно, это от того, что этим духам уже много лет. Буду пользоваться с удовольствием.

Аррь-Арь Мурь-Мурь
Аррь-Арь Мурь-Мурь

Меня тут на днях посетила светлая мысль: сравнительно небольшая цена сетевой парфюмерии - не повод сразу покупать целый флакон, чтобы просто попробовать аромат. И купила горстку пробников!

Нужно сказать, что если выбирать между Орифлэйм и Эйвон, то по мне Орифлэйм во многом выигрывает (по крайней мере, из всех ранее опробованных у Эйвон действительно нравился только Персив в прежнем звучании и девушка Бонда 007, а у Орифлэйм - примерно каждый 6-10 из опробованных, т.е. уже поболе). И вот пробуя на себе, поняла, что то ли качество современного люкса (особенно Ланвин, Версаче и других, выпускающих очень странные новинки, но не всех брендов) становится настолько пренебрежительным к потребителю, то ли у сетевых марок, действительно, больше неплохих ароматов, чем может показаться, но кое-что звучит очень даже неплохо за свою цену: без монотонности, аляпавотости, дешевой прямолинейности.

К примеру, Сенсуэль или это черное платье. Не могу сказать, что название в тему, да и что восприятие соотвествует общему, но очень даже на повседневку приятный аромат. Мне пахнет цикламеном или душистым горошком, немного персивистой сливой, ванилью и Орифлэймовской Элви в фоне.Иланга просто нет! В общем, совсем неплохо. Не мегауровень, не шедевр, не прорыв даже для сетевого, но очень-очень ласковый и приятный аромат. И даже красное платье оказалось не так ужасно, как гласят отзывы. Там, кстати, не малина, а большая жирная слива и отдушка для шампуня мне слышится.

Буду продолжать исследовать пробники.
***
Некоторое время мучилась мыслью, что же он мне начинает напоминать... дошло-таки: на мне Пюр Пуазон чуть проглядывает в базе, причем старая версия. Чуть было не бросилась заказывать, но мысль, что Пюр Пуазон же у меня есть, вовремя остановила(раньше искала его отголоски во всём, что встречала - рефлекс "нашла - хватай" еще жив :)) Хотя, может и имеет смысл купить (если бы не 90% верятность, что потом будет мертвым грузом стоять на полке, как большинство ароматов).
***
продолжение истории
Купила, хорошенько распробовала. Поняла, что в шлейфике аромат теряется, появляется на некоторое время "одеколонистость" как в Элви от Орифлэйм, но это не беда. Все-таки это черное платье состоит из можества мазаичных кусочков приятных ароматов, которые уже были. Но причина ,по котрой хочу от него избавиться - исполнение: чего-то слишком, чего-то не хватает, качество для его цены - норм, но не в общем; хотя, если бы поставили перед выбором пахнуть дорогим, хорошо исполненным озоновым свежаком, или этим Черным Платьем, выбрала бы последнее. Но в текущей реальности буду избавляться, потому как незачем оно мне.

Z-svet
Z-svet

Нашла у себя пробник, вообще не зная что это. Нанесла на себя. Очень понравилось. Мне редко, что нравиться. Люблю только нишевую парфюмерию.Что-то мне это напомнило, вспомнила, Venezia Memento Italian.Когда на работе разглядела, что это Аvon, очень удивилась. Если бы знала, что это Avon, даже пробовать не стала.Вот, что значит предвзятое отношение.

AnnaKirtoki
AnnaKirtoki

Водичка потрясающе ... никакая! Я не знаю, почему она счтается лучшим творением парфюмеров эйвон! Я им щедро "поливаюсь" каждый день и что же? Я не могу определить ни одной ноты, похожей хоть на что либо! Как здесь пишут - сладкий, иланг-иланг, слива и тд. Ничего подобного! Есть у меня эфирка иланга - ЛБД рядом не стоял. В общем мой вердикт: мутная невнятность! да простят меня любители этого парфюмчика

Parffumka
Parffumka

Влюблена в эту парфюмерную воду еще с 2007 года, я тогда уговорила маму выписать ее на новый год) Для 12 летней девочки этот аромат был мечтой...Брызгалась зимой ими, они волшебные) К сожалению, мама не разделяла мои восторги и продала флакончик. Теперь, я уже будучи взрослой девушкой, пользуюсь ими во всю. "Маленькое черное платье" элегантный аромат, в нем все мне нравится. Они сладкие, но в то же время не приторные, чувствуется имбирь, бобы и конечно же сливка. Обожаю сливу в парфюмерии. Простая и гениальная композиция Эйвон.Стойкий. К сожалению, аромат сидит близко к коже, но его слышно в ореоле 1-2 метра, если шевелить рукой или взмахнуть головой. Отчетливо слышу от себя этот аромат часов 6, потом нужно обновлять. Яркая композиция...Только вечером, на выход, или днем, под настроение. Но в основном-вечер.В основе есть масла, они выделяются на пульверизаторе. У меня есть в вариантах 9, 30 и 50 мл. в принципе ничем от друг друга не отличаются.

Ahessa
Ahessa

Этот аромат - моя мечта. Это то, что характеризует меня, то, что, действительно, я так долго искала. Первый раз папа подарил на Новый год, с тех пор не расстаюсь с этим ароматом. Пользуюсь уже 3 года, не каждый день. Хочу, сказать, что аромат очень стойкий.

Nathalie1993
Nathalie1993

У меня был флакончик "Маленького чёрного платья", когда я была в 10-11 классах. Есть и сейчас, когда я заканчиваю университет, только маленький, всего 9 мл, в ролике. Когда я открываю его и подношу к носу, этот аромат рассказывает мне о тех промежуточных временах на грани моего уходящего детства и начинающейся молодости. О том, как мне было 16. Когда ты уже не ребёнок, но и не взрослая, и твоя душа много всего воспринимает через разные образы и ассоциации. Тот период в жизни подростка, когда можешь расплакаться, просто послушав задушевную композицию любимой рок-группы.
Носила я его в лицей, и вовсе он мне не казался тяжёлым или слишком взрослым. Да и сейчас не кажется. Это прекрасный и классический абсолют иланг-иланга (лично для меня, больше я там ничего практически не чувствую). Этот аромат не стыдно надеть куда бы то ни было вне зависимости от вашего положения в обществе. Он звучит прилично и строго. Шлейф прекрасный. Не орёт и не забивает всё на свете своим запахом. Не вижу в нём ничего дешёвого. МЧП от Avon, хотя у меня в коллекции есть ароматы более дорогие, я всё равно буду любить и постараюсь всегда иметь его хоть в мини-флакончиках. Он просто прекрасен. К тому же что-то я не слышу его на каждой второй прохожей. В отличие от всем известных ароматов из люкса, не будем перечислять "поимённо".

Адельгейда
Адельгейда

Добротный аромат. Раскрытия аромата не заметила,сначала громко звучит слива, потом она просто стихает и превращается в крем.
Плосковат, да. Но не плох, зря его критикует. Не даром столько лет пользуется популярностью, и считается едва ли не самым удачным в истории Avon. Есть в нем что-то благородное)
В теплоту для меня неимоверно тяжелый( поэтому передарила бабушке, ей нравится.
ЛБД подойдет женщине в юбке-карандаш, без претензий, но женственной. Возраст... да любой. Только под джинсы ЛБД не вижу, неуместен он.

Moncherie
Moncherie

Приобрела 30 мл, лимитированное издание. С флакона приятно звучал, а вот при нанесении на кожу выдал какую-то душную ноту. Такая же преследовала меня в Инфинимент Шопар. Жаль.

marina.novikova.9066
marina.novikova.9066

Когда-то была от него без ума, лет 8-10 назад. Но слышу его от мамы каждый день (она покупает только в форме дезодорантов-спреев)и уже тошнит. Горечь в горле от него долго не проходит, называю его дихлофосом.

Margery
Margery

А по мне, так шалима и мамзель многие боготворят, только лишь от того, что это стереотипные "эталоны", к примеру шалима идет далеко не всем, я его полюбила со стороны, с горячей кожи, на мне же он просто омерзительно выдает ноты кирзовых сапог и дыма... Мамзель настолько заезжен, что услышав его от кого либо сразу становится скучно, неужели мало действительно интересных ароматов? К слову о стереотипах, сама стесняюсь использовать каталожный парфюм на выход, именно из- за его узнаваемости, однако случилось как то долго в очереди находится рядом с дамой, от которой невероятно мягко пахло чем то пудрово дорогим и в то же время смутно знакомым, чем то из детства, долго не решалась спросить, но время в госучереждениях тянется вечность, и аромат пленивший меня оказался именно ЛБД! Сказать, что я была удивлена- не сказать ничего, ведь я с ароматами эйвон в принципе знакома со школы, но это!!! Этот аромат исключение, его я не стесняюсь надеть на выход, нравится! И никто еще не догадался и не раскрыл мою маленькую тайну... Надеваю его не часто, по тому, что он скорее вечерний, а мне он нравится именно днем.

Виктория91
Виктория91

Для меня это истинно вечерний аромат и название ему как раз соответствует. Не вижу его на себе в повседневной жизни, разве что на девушке бизнес-леди в брючном костюме. Я любила надевать его вечером на свидание либо на ужин ,на вечерние мероприятия. Был 3 меня флакон в ручке 15 мл, но полноразмерную версию не приобрела, т.к для меня это аромат непростой и с характером, и скорее всего я не доросла до него.

Анна-Мария-Клара

Не нужно все принимать так близко к сердцу. Нравится Вам Дюпон -ну и хорошо.Сравнивать начали Вы.Я не агитирую за Эйвон.У меня лично нет ЛБД и не было никогда (да и не будет наверное),но аромат хороший и пользуется успехом уже много лет.

LaDiosaFredda
LaDiosaFredda

Пользовалась им, когда училась в школе.
И вот, заностальгировала. Заказала. Почти сносила в повседневных заботах.
Безумно его люблю. Подойдет и женщинам, и девушкам, и иной раз даже девочкам. Сладенький, приятный. Ничего лишнего.
Закажу ли я его еще раз? Не знаю, закончится - закажу, чтобы стоял и ждал своего звездного часа. Очень стойкий. Но, не играет своими нотами. Что сердце, что первая, что последняя, как, собственно, и все ароматы от Авон. Мне очень чувствуется иланг-иланг заявленный. А Вам?

Parfum Tomsk
Parfum Tomsk

И снова про снобов: если Вы Дюпон берете по 900 руб- это не умаляет его качеств. Классические Dupont pour Femme и Dupont pour Homme - своего рода шедевры, любимые многими, французская классика. Сравнивать Dupont и Avon - невозможно. Это разного поля ягоды.
Дешевый бренд? Ха-ха! У них ручки стоят дороже парфюма. Сам бренд Dupont - это все-таки люкс.

Я люблю ЛБД, и уважаю его создателей за то, что сам аромат держится в топе продаж по сей день. Помню, все время у подруги спрашивала - чем от нее так приятно пахнет - фруктами и цветами, и она всегда отвечала мне - это ЛБД!

СтасяКом
СтасяКом

Почти 12 лет назад, когда мне было 18, это был мой любимый парфюм, брала его много-много раз, не надоедал, хотя любила и люблю разнообразие, очень стойкий и тогда казался таким необычным! Думаю он подойдет и женщинам в возрасте!

Анна-Мария-Клара

Ну не хотела писать ,простите... Я про снобов.Я еще понимаю ,когда начинают сравнивать качество с Геленом ,Диором....НО с Дюпон.... Дюпон вообще дешевый бренд( если Вы не в курсе).100мм флакон стоит в пределах 900руб (не в Летуаль разумеется).Так что не надо "блистать" якобы познаниями. Парфюм очень даже неплох (в своей ценовой категории разумеется).Еще раз прошу прощения.

DUBOSHINA
DUBOSHINA

И все таки этот аромат ширпотребный, жуткий и навязчиво-однообразный запах пудры. Ничего интересного.

papa lvn'u

Мне тоже поначалу казалось, что аромат ширпотребовый. Прошло 10 лет и я снова с ним встретилась. За эти годы моя парфюмерная коллекция расширилась в 50-70 раз. Поэтому смело утверждаю, что именно этой воде от Авон место на полке парфманьяка. Водичка ничем таким вроде не выделяется, это не "Шалимар" и не "Мадемуазель".
Но характер у нее определенно присутствует, и парфюмерная работа тоже видна. Место этого аромата среди остальных я бы сравнила с жизненным путем: это результат жизненного пути человека, у которого было все - и взлеты, и падения, и школа, и институт, и куча работы... и трудный выбор в жизни....
но который через все прошел, сделал правильные выводы, осознал, насколько он духовно богат, счастливо живет теперь в собственном доме в саду, и часто по утрам пьет какао/кофе у себя на балконе...

Ksenussa
Ksenussa

Очень мягкий, "округлый" восток)
Шлейфовый, довольно узнаваем))
Учитывая, как Эйвон легко и не задумываясь снимает с производства ароматы (среди них, имхо, немало достойных: Extraordinary, Wish of Peace, JF и т.д.), и если LBD до сих пор не снимают (а, судя по данным на Фрагрантике, ему не много ни мало - 13 лет), значит, хорошо идут продажи, и, несмотря на то, что новодел все же отличается от изначальной версии - у Маленького Черного Платья есть свои поклонники))
Кстати, "эйвоновского мускуса" на себе не слышу, к счастью (в отличии от того же Белого Платья, к примеру).

Vita19
Vita19

Прекрасный тонкий и женственный, глубокий и совсем не бессмысленный аромат счастья! Несмотря на скромный имеющийся в коллекции люкс Little Black Dress почётно укоренился среди них!!! ГЛАВНОЕ для меня АРОМАТ (бренд и цена никакого значения не имеет!), который побалует и поддержит в любое время!)) Глупости о масс-маркете -по другую сторону бариккад! Важен сам аромат!

PS^ На полке четвертый ,неутолимый жаждой, флакон, и разрази меня гром, если я перестану его любить!))

Агатка

резкий сильный запах поначалу ,потом сладковатый сливовый , очень узнаваемый и многими любимый

Muse07
Muse07

Строгий, как деловой костюм-почему-то такая ассоциация у меня с черным платьем. Само собой, у всех вкусы разные и кому-то он покажется тяжелым и навязчивым. Но не для меня)Для меня он обволакивающий и теплый,для него самое время поздняя осень,но ни в коем случае не весна и лето-задушит вас и окружающих (из личного опыта).

Отражение
Отражение

а мне он нравится!!!имея немалую коллекцию ароматов известных брендов,я иногда к нему возвращаюсь)редко,но все же..классический аромат,не компот,как сейчас принято говорить(хотя я ни один аромат не назову компотом,не потому что они не являются таковыми,а по той причине,что всякий аромат имеет место быть и на вкус и цвет товарищей нет как бы банально это не звучало)),лет 8 назад был куплен первый флакон черного платья,за ним следовал второй и третий,и вот в пятидесятимиллилитровом сосудике на данный момент есть от силы миликов 10 и время от времени с удовольствием делаю один-единственный"пшик" и...наслаждаюсь)ему уже лет 6 как минимум.Куплю ли еще его,когда закончится???скорее да,чем нет)

Если говорить по чести, то именно на данный аромат меня удивляют отзывы вроде: "Парфюм подобных марок никогда серьёзно не воспринимала", "Для его цены действительно достойный. Но не более. На полке ценителя и парф-маньяка ему не место, не обижайтесь..."
Лично я могу назвать себя ценителем и парф-маньяком и в корне не согласна что на моей полке этому аромату не место. Он там был всегда - ещё до активного парфманьячества, в те нищие студенческие годы когда чего-то солидного уже хотелось, а бюджета на люкс не хватало потому что стоимость 1 флакона Диора была как 3 повышенных стипендии и как половина зарплаты работающего студента.
Так что данный слив я пожалуй не засчитаю, надеюсь, не в обиду.
Собственно за долгие годы, смену вкусов и бюджетов которые позволяют теперь покупать много селективов флаконами, мнение о Little Black Dress не изменилось - он реально хорош и качествен. Хотя скажу честно, у меня в коллекции Little Black Dress самый молодой 2007 года и другой старше - пара флаконов.
Допущу что его могли испортить удешевлением компонент, но не думаю что сама композиция настолько изменилась чтобы заслуживать не лестных слов.
Допускаю, композиция из жирнющего яркого иланга, жасмина и сливы с древесностью может и элементарно не сесть на кожу, и раздражать чрезмерной яркостью потому что это куда громче и смелее скажем Императрицы, Эклата, Лав Лав, Брайт Кристал и прочих ароматов данного направления. Это может не подходить именно Вам, но это не значит что невысокая цена = дешевка которая не может быть отлично сделанной.
Огромное количество сетевых ароматов делают абсолютно те же носы что и создают люксы, носов в мире вообще не так уж и много.
Соглашусь что довольно много сетевого сделано спустя рукава, но Little Black Dress в это число не входит - прекрасная парфюмерная работа, прекрасная стойкость и шлейф каким могли бы позавидовать скажем современные Эскады. Little Black Dress как парфюмерная работа - это ещё старый Avon, один из столпов парфюмерии компании, который можно и не любить, но по крайней мере уважать явно есть за что.
И контрольный в голову, который приведёт наверняка к лютому-бешеному минусованию: лично для меня Little Black Dress от Avon куда прекраснее Le Petite Robe Noir от Guerlain, если мы говорим о чёрных платьях)
А по правде конечно - каждому своё.
Всем хорошего дня! =)

kendy
kendy

Долго пыталась понять,что мне напоминает его база-теплая,мягкая,обволакивающая-Самсару! Иланг и дерево дают это чудесное бархатное ощущение!Стоек,нежен,пусть узнаваем,но очень приятен!Люблю!

lusia4
lusia4

В базе мне очень напоминает Премъер Жур от Нина Риччи.ИМХО.А вообще аромат очень понравился,многогранный,интересный.Слышится сладость,но не душит.Думаю его время вечер.Считаю его Эйвонской классикой,удачный аромат на все 100.

Germionify
Germionify

Сначала у меня был крем из этой серии. Мне он очень нравился. Когда истратила тюбик, решила приобрести аромат. Так теперь он у меня ассоциируется с этим кремом, то есть мне кажется, что я пахну дорогим кремом с сильной отдушкой. Не думаю, что это платье пахнет дешево, 'типичным масс-маркетом'. Не знала бы, что эйвон, подумала бы, что это люксовый аромат.

tvr

Принесли мне 30мл. Окончательно испортили аромат. Такое впечатление, что сначала сильно разбавили, а потом добавили какую-то пластиковую химозину, чтобы хоть как-то держался. Ещё и пульверизатор протекает немножко. А замечательный был аромат, не похожий ни на что.

MySkin@
MySkin@

О, маленькое черное платье! Мне было 20 лет и я мечтала об этой новинке эйвон, думала, что вот-вот получу зарплату и куплю это маленькое черное чудо! Какая, красота, думалось мне. Ароматом грезила, наслаждалась пробником, и фантазировала, какой красивой я буду с таким парфюмом! Как мне будут завидовать однокрусницы, и какие комплименты буду делать однокрусники!
Мне 21, и у меня этот парфюм. Чудное творение, только для свиданий, прогулок по вечерам вдоль набережной, для ужинов в кафе и ресторане. Жаль что свободное время бывает так редко! Работа...
Мне 20 и у меня этот парфюм. Осталь немного и он мил, жаль последние капли, но хочется уже чего-то другого...
Мне 27, и этим ароматом пропитаны все коридоры Академии и Университета, каждый день идешь на работу, а в коридорах гул, стук моих каблуков, девченки-студентки, и их Маленькое черное платье... Надоело, одно и то же, как будто все "Скованные одной цепью связанные одной целью..." Дарят пробники, но .. появились нотки химозности, плоскости, парфюм уже давно не играет, не искрится при раскрытии на коже...
Мне 30, иногда дарят пробнички, и...и стало уже тошнить от нот, содержащихся в Маленьком черном платье... Плоский, безинтересный, химозный...
Что сделали с таким милым и уютным творением? Зачем это с ним сделали? Поему? Для кого?
Жалко, обидно, и ... и немного неприятно осозновать, что чудный, женсвенный, милый и ласковый парфюм превратился в пошлую банальность...

inya&i
inya&i

Такая богатая пирамидка, а я кроме сливы(красивой) ничего не слышу!Я бы пользовалась даже из-за одной сливы, но и она меня покидает через 5-10 минут... Думала - не сезон, но вот уже пошёл второй год, как я пытаюсь подружиться с этим ароматом и ни как...

Violoncello
Violoncello

На мне редко что раскрывается, я- "ледышка". Чёрное платье- тот редкий случай, когда раскрывается ещё и красиво. Дымная слива, немного пудры, чуть сладкого сандала. В целом звучит как дорогой, женственный ,элегантный парфюм. Дороже своей цены. Покупала года 3 назад, возможно, уже изменился. За это время в Avon ничего интереснее не нашла. Стойкость, правда, не очень.

olgausik
olgausik

Узнавпемый до дурноты,но приятный..и что могу сказать-так это сколько всего сняли с производства,а он жив,курилка!

Viktory_love
Viktory_love

Это классика avon.
Когда мне было 13,мама моей одноклассницы занималась распространением продукции данной сетевой фирмы и Ира продавала пробники духов по 15 рублей)Для меня это было ново,я никогда не пользовалась "взрослыми" парфюмами и с удовольствием вместо обеда купила себе парочку из них.Одним из этих пробников было МЧП.
Уже лет в 19 мне попал каталог этой фирмы и я не задумываясь купила себе 50 мл этой водички.И ошиблась.После всех моих многочисленных парфюмов этот показался мне совсем невнятным и...дешево пахнущим что ли..Запах приятный,но это только первые 40-60 минут.Затем следует какое-то мыло,но вот оно держится достаточно долго)
Зато на подруге аромат пахнет очень даже не дешево и красиво.Отдала ей,мне не подходит это точно)

smartyfox
smartyfox

Покупала, покупаю и буду покупать его во всех формах выпуска, в ролике, во флаконе, в шариковом дезодоранте, в креме, в дезодоранте -брызгалке) Отличный парфюм.

Oksana-don
Oksana-don

Аромат сливы и пудры. ДОРОГАЯ сливовая пудра. Звучит хорошо, не навязчиво, корректно,с легкими древесными нотками. Мне почему то фантазия рисует Мадам Помпадур)))ну вот она должна так пахнуть!. а вообще аромат не похож на Avon, как тут верно заметили, нет их дешевой базы .Аромат класический, без удушливых нот, узнаваемый и если бы не знала что сетевой парфюм, никогда бы не подумала.

edmiun
edmiun

У меня лично с маленьким чёрным платьем ассоциируется классическая Палома, Чёрная Магия, ещё возможно, пятёрка от Шанель. А вот к МЧП от Эйвон вряд ли подойдёт этот строгий стиль. На мой взгляд МЧП это сладкая приятная пудрочка, очень нежная, ну если, конечно, соблюдать дозировку:-) Аромат не девичий, конечно, но он такой немного романтический, под светлую и яркую одежду, никак не под чёрное...
Этот аромат в красивом флаконе в виде многогранного кристалла оказался у меня по чистой случайности, обменивались с девушкой ароматами, а она возьми да и предложи мне МЧП от Эйвон. Я согласилась, и когда он приехал, надо сказать, была очень удивлена, аромат оказался достойным, хотя, если честно, я ничего хорошего от него не ожидала... Хотя с ароматом знакома с года его выпуска, тогда в моём окружении было несколько распространителей Эйвон, но тогда аромат мне абсолютно не нравился, стыдно признаться, даже казался отвратительным... Вот как меняются вкусы и восприятие!!! Сейчас очень даже не плох, не шедевр, конечно, но на волне моей любви к пудровому направлению пришёлся мне по вкусу, сама себе удивляюсь ;-)

missy
missy

Помню, моя сестра в старших классах занималась распространением avon и раз в месяц приглашала мою маму для демонстрации нового каталога. И вот мы с мамой (мне было лет 11-12), сестры, их мама, все рассматриваем и обсуждаем новинки. Парфюмы моя мама никогда не заказывала по каталогам, но послушать не отказывалась. И, насколько я помню, из всего, что мы пробовали, мне очень даже понравились МЧП и heart из серии today-tomorrow-always, но мне было стыдно в этом признаться, так как все дружно фукали на него. По нотам я, конечно же, его не разбирала, да и сейчас этот аромат не остался в моей памяти. Единственное, помню, что мне нравился. И даже очень. Я даже раздобыла где-то его пробник, но использовала только дома, в школу боялась его носить, ибо он мне казался "слишком женским".

ante
ante

Маленькое черное платье это классика,но сейчас оно мне совсем не идёт:поизносилося,всё в "химических" дырах(((
где он тот элегантный жасмин?сдержанно - страстный иланг -иланг?нежнейший пион и цикламен?где?
Правильно!Канул в лету!
"Вот и всё что было. Не было и нету,Все слои раскисли. Все слова истлели."Егор Летов(с)

KatushenziaKatushenzia
KatushenziaKatushenzia

Женственный, не для молодой девчушки.Почему-то именно этот аромат у меня ассоциируется с маленьким черным платьем. И никакой другой! Его время-зима, ранняя весна, морозный воздух. терпко-свежий, сильный, не могу назвать его многогранным, но за такую цену-очень даже хорош.Очень стойкий. Совершенно ясно ощущается слива, кориандр, пион и деревяшечки. Отличный аромат на каждый день, главное не переборщить с дозировкой.

Даурия
Даурия

*******Отредактировано модератором*******Запрещено размещать комментарии, которые не несут в себе описания аромата

Mariyasha
Mariyasha

мама мне подарила на нг. сижу и думаю: очень уж он мне знаком)) на меня лег хорошо (что очень странно и редко). аромат из детства, что ли... наношу только с расстояния, чтобы не было сильно ядреного начала (не выношу яростную начальную концентрацию у любого парфюма). пока что нет отрицательных эмоций от него. стойкость средняя, но по мне, так это только плюс, т.к. аромат не из легких и летящих, но безусловно, женственный. насчет дневных или вечерних... я лично ношу на каждый день (опять же, дозировка решает-не переборщите).

по прошествии времени все же не смогла его носить. не знаю, почему, он у меня ассоциировался чисто с ароматом мамы. вот ей он подошел идеально! просто удивительно! а на мне... ну невпопад как-то. он для более взрослых дам. и на мне маленько удушливый.
дала ему второй шанс. с более женственной одеждой и мягкими уютными платьями или удлиненными кардиганами, джемперами уместен. только в очень маленьком количестве! полпшика-пшик на шею сзади и вуаля! играет, переливается, но не душит - прелесть! женственный он очень.
на каждый день отлично подходит. женственный. носить минимум с 22-23 лет, осенью и зимой с теплыми вещами. моему флакону почти 2 года. яркий, стойкий, за такую цену просто отличный! хотя, сетевую косметику не очень жалую. и, да, знать меру!!! не более 2 распылений! согласна, это не шик и шедевр, не высший пилотаж, но за 500р глупо надеяться на что-то сверхъестественное. и все же он прелестен. по-своему.
не знаю уже, как закончить) около трех лет стоит флакон, из 50мл осталось 20мл. насыщенный, женственный, где-то даже женский именно, расход небольшой, но уже достаточно поднадоел парфюм, если честно...
Да! Я его закончила!!! Наконец-то, добила)) Аромат, конечно, приятный, но очень сильный, насыщенный и расходуется безумно долго и не на каждый день. Успевает надоесть до сумасшествия.
и вот только прикончив флакон, он на мне раскрылся нужным ароматом. итак, мои итоги: носить только в мороз (от минус 15 и ниже), т.к. очень яркий и громкий, а в морозец в самый раз будет; послевкусие помады или пудры дает на меху, опушке (лично у меня на волосах и одежде совсем другие конечные нотки, не пудра, а слива).

classyincity
classyincity

Вставлю и свои пять копеек. Не знаю почему,но на моей коже верхние ( те,что красивые,свежие,кисло- сладкие, гиацинт, слива) ноты звучат ровно 20 секунд. Средних нот вовсе не наблюдается. Сразу "наступает" и "размазывает" в пух и прах база, которую слышно близко возле кожи час-два. И база эта, нужно сказать, неприятная. Не знаю, почему так, но этот запах напоминает то ли булочки несвежие, то ли цветы душные. Даже не могу точно определить что, но что-то явно не то, что должно было быть (( Смотрю я сколько хороших отзывов, аж не верится. Аромат считается чуть ли не одним из лучших у Эйвона. А на мне полнейшее разочарование. Нееет, так я пахнуть не хочу - 20 секунд радости и два часа недоразумения). Посему не универсален, будьте осторожны! мнение конечто же ИМХО.

Lilichka16
Lilichka16

А у меня в маршрутках нос выключается автоматически - во время езды по встречной, тротуару, трамвайной линии, пересекания двойной слошной и высаживания пассажиров во втором ряду я "уползаю в себя"..
с tvr полносью согласна.. учуять LBD в маршрутке тяжело, он не выдерживает никакой конкуренции с тяжелой нервно-паралитической понтовой парфюмерией...

tvr

Странно. Вот LBD я в маршрутках не чувствую. Чувствую другие ароматы. Нынче в маршрутках все с понтами. И LBD не шлейфовый. А в последний раз, когда он был, у меня вообще сложилось впечатление, что его разбавляют. Ни стойкости, ни шлейфа. Думала, что это я на себе его не ощущаю, но окружающие тоже говорили, что его просто нет через очень короткое время.

de bourbon
de bourbon

Аромат на все времена. Элегантный, чувственный, волнующий, таинственный и очень-очень аккуратный. Ничего лишнего.

model1992
model1992

Этот аромат - тот редкий тип элегантности, который не превращает юную девушку, пользующуюся им, в зрелую женщину, а зрелую женщину - в старуху. Он способен украсить представительницу прекрасного пола любого возраста, не оставляя излишнего "возрастного" налета (как, например, Dali, хотя и он, безусловно. хорош). Для меня он скорее цветочный, чем восточный (сравнивая с другими восточными из моей коллекции), стойкость - выше всяких похвал, очень женственный, уместен всегда и везде. На мой взгляд лучший из линейки Платьев.

urban_bianco
urban_bianco

ОБНОВЛЕНО 20 декабря 2013

У мамы подарочный комплект 2008: духи, спрей для тела, лосьон для тела. Оформлено было всё красиво, мне напомнило Magie noire. У меня личный флакон 2009. Был.

2009 год делит LBD на ДО и ПОСЛЕ. Увы, в том году изменились не только крышечка и шрифт на флаконе. Изменилось качество. В худшую сторону. Мало того, старые выпуски насыщеннее и глубже по раскрытию, более стойкие. Я думал, что новоделы просто не успели подышать. Мой флакон не только подышал, но и надышался! Но всё равно в сравнении с 2008 во многом проигрывает. Некоторым может показаться занудным выискивать полутона в недорогом парфюме. Тем не менее, этот опыт оказался чрезвычайно полезным для понимания вопроса о переформулировке аромата.

На новую крышку с «вентиляцией» у меня отдельный зуб. Острые края, неудобство снятия и незащищённость от лишнего парфюмерного фона в комнате – вот, что мы получили вместо лаконичного колпачка прошлых лет. Зла не хватает.

Нанесение: сначала один пшик распределяем на оба запястья, а через некоторое время – ещё один. По пшику на каждое запястье одновременно (как я обычно делаю) приводит в ольфакторной глухоте. Увы, новые выпуски не щадят наши носики верхними нотами. В этом случае аромат ударяет в нос и увидеть красоту LBD становится невозможным. Пионы с жасмином немного времени правят бал, что для прошлого LBD нетипично.

2008
Нанесение: можно наносить обычным способом, вероятность оглохнуть ощутимо ниже. По раскрытию больше гардении, цикламенов и бобов Тонка. За счёт этого аромат заметно интенсивнее.

ВСЕ
Фактически пирамиды нет, почти все ноты приходят сразу. Шлейф – гардения, цикламен, жасмин, пион. Уткнувшись в зону нанесения, ощущается больше сливы, иланг-иланга и за ними в фоне цветок абрикоса (только в новоделах). Далеко-далеко так. Остальные ноты едва различимы в таком цветочном буйстве. База не так плоха, как её малюют.

Intuition Estée Lauder
Общие ноты у Чёрного платья и Интуиции: лишь гардения и древесные ноты / сандаловое дерево, но их концентрации таковы в обеих композициях, что мы заметили схожесть. Но версия о плагиате исключена. Равно как и сравнение «нос к носу».

tvr

Для меня это тоже очень личный аромат:) Аромат моей юности и надежд. Из Avon как-то даже особняком стоит в моём восприятии. Абсолютно особенный. В последнее время качество немного ухудшилось, но хочется его всегда иметь. Нужен он мне зачем-то даже ухудшенный, никогда не надоедает:)

ПЫЛИК
ПЫЛИК

Самый любимый от Эйвон....Всю беременность с ним проходила-теперь мне о всех тех событиях напоминает)Никогда для меня не будет и не был противным,резким и отталкивающим.Очень мне нравился,когда у меня и денег на него не было.Но до сих пор кажется мне достойным не дешевым и интересным запахом.Никогда не изменю о нем свое мнение,для меня он "маленькое черное платье"-навсегда и совершенно точно.Стоек,красив,не кричит и очень достоин.Сейчас есть у меня,никогда не надоест-мне универсален на кажд. день.ЭТО ЛИШЬ МОЕ ЕГО ПОНИМАНИЕ,ДЛЯ МЕНЯ ОН НЕЧТО ЛИЧНОЕ,НЕЧТО МОЕ.........

Marleana
Marleana

первый парфюм за заработанные в этой компании деньги,2001 год помнится тогда он был волшебным заставлял держать спинку))пробовала позже совершенно другой на мой нюх больше не покупала но времена нашего знакомства вспоминаю с нежностью

Амора
Амора

ООчень нравился (купила с самого первого его появления в каталоге) и носила до тех пор, пока не заметила, что почти все женщины в округе так пахнут..... в общем и целом - очень узнаваемый аромат, но вместе с тем, солидный и достойный.

isiss
isiss

Мы познакомились зимой,вначале 2000х,(а мне казалось,что раньше,но инфа заставила сделать правку),я была школьницей,парфюмолюбитель во мне еще дремал:-)
Тогдаароматы выходили не так часто и сезонно,как сейчас,а,соответственно, о любой новинке быстро шла молва..пределом мечтаний девочек был мамин Жадор или Клема,в моем случае это был мак Кензо:-)
И тут появляется он....удивительно гармоничный для Эйвон,стильный, тонкий,восточно-сладко-специевый,но,настолько вмеру,что названиевполне себя оправдывало. Главное:у него было Я. Это не проходной аромат,создатель вложил в него частичку души..Ассоциируется со светской львицей тех несветских годов,периода неуемной роскоши,шальных денег,поездок наКипр-девочки мечтали надеть его и пойти в Большой(а дело было в глубокой провинции),а то и в Макдональдс:-):-):-) В нем была та сдержанность,которой так не хватало на рубеже веков,некий стиль. Бархатное короткое платье,шампанское...детские мечты,которые,слава Богу,не сбылись:-)

Инночка Турчина
Инночка Турчина

Рада, что не я одна заметила, ка изменился этот аромат... Помню, каким он насыщенным был, достойным, и действительно как маленькое черное платье, таким необходимым... А теперь(((

Красивая
Красивая

Лишь недавно узнала из интервью Софии Гройсман, что она работает с Эйвон. Среди прочих ароматов она упомянула этот и ещё несколько (кроме Тудэй и иже с ним еще два аромата, других не запомнила). Она говорила о них с такой любовью, что каждый её аромат как любимое детище. И неважно, стОит он тысячи или поменьше. Главное - найти своих хозяев. Насколько мне известно, этот аромат пользуется успехом у покупательниц.

Abie
Abie

Я помню, что запах на страничке напомнил мне Италию, потому что моя подруга итальянка пользовалась парфюмом со схожим ароматом. Но когда я получила флакон - запах был немного иным, но понравился. Я часто пользовалась LBD, а потом резко перестала из-за того, что запах изменился, как мне показалось, либо я действительно перенасытилась. Сейчас вспоминаю как о приятном знакомстве.

peresmeshnik-a
peresmeshnik-a

когда-то у подруги была вода под названием Idillio. дешевая, копия какого-то аромата. но так запала в душу, что помню до сих пор,а оригинал найти не могу (вдруг кто в курсе - напишите!). может это CK Beauty или Intuition, как здесь писали, я не знаю, но от мыслей об этом запахе избавиться не могу.
Little Black Dress - единственная, которая напоминает мне его. как ни странно, люблю его уже много лет, хотя сетевым маркам не доверяю.
но - в ролике запах отличается, мне лично нравится меньше.

Акелас
Акелас

Случайно затестила в каталоге и очень понравился, а вот купив разочаровалась, запах оказался очень противный, выраженный через чур, вызывающий сначала головную боль, потом тошноту. Не смогла полюбить его, пыталась честно примерно пол года, потом отдала маме.
Может если бы был в ролике а не распылителе было бы лучше, аромат бы не был так агрессивен и мягче раскрывался, но...увы.

TanyaPolievets
TanyaPolievets

Один из немногих достойных ароматов Avona.Классический,теплый,ровный,вечерний.

tvr

Спокойный, элегантный запах. Только не очень стойкий. Мои любимые жасмин и сандал в очень сдержанном исполнении.

Анна-Хмур
Анна-Хмур

Достойно, весьма достойно. Его можно носить после полудня и вечером, осенью и зимой. Строгий и в то же время женственный. Одно из немногих примечательный творений этой марки. спасибо Эйвону.

ollchen
ollchen

Когда-то давно, будучи студенткой, я получила "волшебный пшик" куда-то в район ключицы от подруги, которая стала счастливой обладательницей заветного флакончика... И нет бы мне подумать, что она всегда была любительницей сложных основательных ароматов, сладких и густых, а я - легких и свежих... Одним словом, домой я бежала быстро и в душе провела достаточно долгое время, но запах жасмина, а с ним и головная боль, преследовали меня еще какое-то время (стойкость отличная была), и с тех пор я категорически не дружу с восточными ароматами))

Mashulya_0993
Mashulya_0993

Очень приятный аромат, на многих девушках его слышу. Хороший непростой запах, приятный шлейф. Только никак не могу нотки уловить(

alljoka
alljoka

Очень хороший и дорогой по запаху аромат. Пользовалась с удовольствием, возможно когда-нибудь еще куплю. По-моему Версаче Версаче немного напоминает его.

Aquamarinium
Aquamarinium

Не люблю "каталожные" ароматы, но этот меня покорил)Нежный, элегантный, немного гордый даже)

RandomLine
RandomLine

Я этот аромат не совсем по назначению использовала: долго болела, "ползала" по квартире - скучно и тоскливо было. Распыляла на пледы, которыми укрывалась: становилось тепло, уютно, даже мечтательно... Приятный парфюм, даже сейчас готова поставить 4 из 5. Отличное соотношение цены и качества, поскольку многие ароматы из серии "жутко дорого" откровенно пахнут мылом и прочими средствами гигиены (недавно консультанты в Летуале предложили "актуальный модный аромат" - один в один Discreet spring breeze, только за 150$))))

alena.chuyankova
alena.chuyankova

Вполне неплохой аромат. Яркий, с кислинкой. Слива ощущается сильнее всего. Приятный. Можно использовать как неплохой дежурный вариант. Способен радовать)
Подойдёт, пожалуй, всем. В голове не возникает каких-либо определённых образов. И в пир, и в мир.

katrine.yershova
katrine.yershova

Хороший, неожиданно от эйвона что-то хорошее. Всегда у меня есть. Считаю, что это весна-осень и максимум 3 пшика, иначе окружающие просто умрут.

terleyeva
terleyeva

Довольно узнаваем,часто встречающийся.Ровный,неискрящийся аромат.Пряный с горчинкой.Но,лично я,вечером ЭТО платье "не одела" бы!

Juvi
Juvi

Некоторое время назад мама о нем мечтала, и я, откладывая деньги со стипендии, купила парфюмированую воду. Теперь же , помня, как маме нравился этот аромат, я купила флакончик 30 мл и подарила недавно на 8 марта. На мой взгляд, это аромат для взрослой солидной дамы. Дорогим особо не пахнет, но что-то приятное, такое притягивающее есть. У меня есть флакочик в коллекции, но он далеко не на каждый день и не на любое настроение.

Фундук
Фундук

он подойдет только для классических нарядов..белая рубашка черный пиджак..
и странно но слышу там только жасмин с гарденией..

Мышь-мышь
Мышь-мышь

Вот, к слову,- да! У меня тоже аромат оставил ощущение сдержанной элегантности, но не офисной, а мягкой и женственной, с намёком на неагрессивный восток. Чуть-чуть интирует, чуть-чуть сластит,- никакого вызова и воплей: "Посмотрите, я,- восток!" Идеально выверенная ликёрная сливка, немножко гардении и сандальчика... Рекомендую иметь,- иногда устаёшь и от эфирной лёгкости, и от эпатажа...

PaniAlesja
PaniAlesja

Являясь обладательницей нескольких более весомых ароматов (и в ценовой категории тоже), не могу сказать о нем ничего плохого. Полюбила еще будучи студенткой, покупала не раз. Но даже теперь, спустя почти десяток лет, он у меня есть: маленький, с шариком, просто чтобы был :) Не смотрите свысока, что Avon, если нравится - берите. Зимой очень хорош, и острота и сладость - все в меру!

helen001
helen001

Думаю, что и не в микродозах, а реально хорошо подушившись(зимой)я чувствую себя комфортно, уютно, как в милом пушистом одеяле цвета приглушенной фуксии - очень женственный, правильный для меня...чуточку переборщили с пыльно-пудровостью,но за такую-то цену - очень достойный аромат.Мне 35 лет, второй год им владею и люблю иногда облиться и вдыхать облако нежности вокруг себя.Очень стойкий.

MiRo4k@
MiRo4k@

отличный аромат для вечернего платья или вязанных вещей для дамы лет 30, роскошной и ухоженной.

Genetta
Genetta

Аромат очень гладкий, ровный, без сюрпризов. Но он ужасно уютный и простой в общении. Он не станет с Вами заигрывать, не будет интриговать или удивлять. Но при этом он и от Вас не будет ничего требовать и примет Вас такой, какая Вы есть. Может в таких, как он, и не влюбляются без оглядки и до потери рассудка, но другом он может быть точно - верным и надежным.

Oxana543
Oxana543

Когда ты студентка, и до хорошего парфюма кошелек еще не дорос, то аромата лучше не придумаешь! Он прекрасен для холодной осени, теплой зимы и мартовской весны. Отличный пудровый, классический парфюм. С удовольствием вспоминаю время, когда он жил на моем туалетном столике - время больших надежд. Единственная слабая сторона аромата - отсутствие внятного шлейфа.

julicca
julicca

Мне придарили 30мл. С первого вдоха сладковат, но на зиму достаточно носибельно, когда не знаешь, что надеть, иногда идет даже на вечер, как раз под черное платье. В микродозах вполне политкорректен.

Тайпан
Тайпан

Для сетевой косметики и достаточно лояльной ценовой политики аромат превосходный! Я пользовалась им какое- то время с удовольствием. Особенно зимой и на меху он просто шикарен! Не знаю кому как, а мне он казался стойким и шлейфовым- много раз получала комплименты по этому поводу. Пальчик вверх за него, да.

Анастасия.Санкина
Анастасия.Санкина

Полностью согласна, что один из лучших у Avon, лет восемь-десять назад мечтала его преобрести. Казался мне очень элегантным, классическим, но не ретро, а просто строгим и роскошным одновременно. Шлейфовый, стойкий. Сейчас, конечно, совсем другое отношение у меня к нему. Выросла я и мои парфюмерные интересы, и даже странно, что когда-была в него влюблена.
Но для сетевой косметики абсолютный шедевр. ИМХО

larisa7225
larisa7225

Ожидала насыщенный,стойкий и шлейфовый аромат,но стойкость не более 1,5 часа,сидит очень близко к коже,шлейфа нет,очень огорчена,может зависит от страны где изготовлен аромат,у меня MADE IN RUSSIA.

Samsolechka
Samsolechka

это пока единственный аромат, к которому я захотела вернуться и вернулась. тёплый, уютный, нежный, такой женственный.

opioman

Автор сего Платья - Барбара Зобелейн,своих ароматов у неё только один (Guess by Marciano),а вот сотрудничает с другими парфюмерами она давно и успешно.Мне Маленькое Чёрное Платье начало нравиться,очень оно стойкое (для меня важно),яркое - хватает двух пшиков на день,и сейчас уже не встречается на каждой третьей.Но на волосы и одежду не наношу,иначе вымрут все,включая меня.))
Этот аромат уже стал классикой,и не только у Эйвон.На осень и прохладу будет хорош.А спрей-дезодорант это серии мой давний любимец.Сидит подольше иных ПВ,похож на сам парфюм,но не такой сильный.

Lady N
Lady N

С ностальгией вспоминаю об этом парфюме. Это наверное лучшее произведение Эйвона. Элегантный, благородный, женственный. Сейчас у меня коллега им пользуется. Я надышаться не могу, когда она мимо проходит, мурашки бегут. И хоть он был у меня в далекой молодости, все равно вызывает восхищение.

Сергеевна
Сергеевна

Заказывала, и не раз. Очень стойкий, в одежду просто въедается. Но надоел. Возвращаться к нему не хочу.

Ляляф
Ляляф

Сложно, сложно описать. У меня имбиря и дерева больше всего, нет ни слив, ни цветов. Теплая имбирная пудра умеренной сладости.

Одно бесспорно: дозировка должна быть минимальной. Если переборщить, задушит, состарит и испортит впечатление о себе самом и своей носительнице.

Andromeda581
Andromeda581

Одна из визитных карточек Эйвона.
Узнаваем, банален, НО КРАСИВ.
В умеренной дозировке великолепен! Женственность,какая она есть.
Ну и под конец дополню,что навание себя оправдывает.
Под маленькое черное платье - шикарно! По себе знаю)
Комплименты собирает всегда!)

Лекада
Лекада

Шедевр №2 от компании - Эйвон. Стойкий аромат, узнаваемый и до сих пор востребованный)))

DAmore_Style
DAmore_Style

Естественно жасмин и дальше все по списку цветочные. Интенсивные. Были(есть)почти у каждого.Сколько же раз мне они слышались в толпе!Приторные, грустные,+30лет.
Проходит несколько минут мускус, жасмин и где то в глубине ощущаются бобы вместе со сливой, кислинкой.
Хорошо когда он почти не ощутим.Привязчивый.В больших пропорциях цветочные ароматы умеют быть ядовиты!!На большой флакончик лучше не рассчитывать - это слишком.Поэтому только случайные 7ml
Присоединяюсь к Олеси, хочу сказать что ударная доза вызывает комок в горле и удушение.Его нужно очень очень мало, иначе им можно убить.Шлейф невыносимый стоит если увеличить дозу.Была одна знакомая женщина, ими душилась -это был громкий ужас.В коридоре еще долго стоял этот шум.

olesya_82
olesya_82

Был у моей начальницы. Это был просто ужассс!!! Она его наверное не очень ощущала, потому обливалась им. И вот сидим мы ЛЕТОМ в маленьком кабинетике (без кондиционера), и я просто тану!!!! Это было жесть. Ненавижу этот парфум. Наверно надо микродозами, вечером и только ЗИМОЙ.

Алевтинка)
Алевтинка)

Как-то приобрела один флакончик сего аромата. Услышав его запах поставила его на полочку и решила больше не трогать сие произведение парфюмерного искусства. Очень уж резкий запах.

Анфиса
Анфиса

Аромат тёплый,насыщенный,шлейфовый.Согласна с тем,что молоденьким девочкам не подойдёт,скорее после 30-ти лет.На некоторых чувствуется нота пота,но меня это не отталкивает,придаёт некоторую необычность аромату.Обожаю этот аромат на других,вот прямо балдею и в восторе закатываю глаза.На мне же,к огромному сожалению,эта вода ведёт себя нехорошо.Химия кожи,что поделать.Аромат получается тяжёлым,липким,приторным,короче,не фонтан.Надо снова попробовать,вдруг что-нибудь изменилось.Аромат очень достойный,тем более для Эйвона.

pucioc78
pucioc78

Красивый, нравился всегда, не шлейфит, не особо стоек, но....и сейчас есть малютка с шариком на конце чтобы носить с собой и мазаться иногда. Он у меня как запасной вариант чтоли.И не надо его ругать, из ейвона он самый долгожитель ...и по мне ...так для любого возраста...Класика, и не какаято термоядерная, а мягкая. Красиво и без наворотов.

elena1982
elena1982

Был, на заре его популярности. Хороший аромат, в меру строгий и шлейфовый. Думаю сейчас уже классика Эйвона. Но сейчас его психологически не воспринимаю, считаю что опошлили выпустив в один ряд Красное и Белое платье.

Кристина Лопушанская
Кристина Лопушанская

Шикарнейший аромат:)
Даже не знаю,на что похож...Но очень приятный:)
Непринужденный,стойкий и база хорошая!:)
Я в восторге!!:)

reshetina.natalia
reshetina.natalia

Классика. Очень нравится.
Очень вечерний, очень дорогой, для вечернего наряда.
Мужчины от него балдеют.
Очень стойкий.
Не смотря на обилие дорогих духов, продолжаю любить эйвоновские Блек Дресс.

Miriam

Есть в нем какая-то адская нотка, периодически вылезает и вызывает приступ дурноты. Не было б ее, я бы с удовольствием этот аромат носила, играет аромат красиво.

inny-net
inny-net

Ну, нравится мне этот аромат, что не говорите... Возможно, из-за того, что чувствую в нём мою любимую гардению... Этот парфюм и нежный, и острый, и волнующий, и умиротворяющий - в общем, оригинальный, и это несмотря на то, что перед нами Avon.
Недавно приобрела, решив вспомнить былое. ))) И поняла, что Avon шалит - от прежнего аромата осталась бледная тень. Слабенький, кисленький ароматец, лишь отдалённо напоминающий прежний Little blaсk dress.

Vera_vera77
Vera_vera77

Все бы ничего, но вылазит нотка пота. Поэтому не хочу.
Сразу хочется помыться:-(

belkka
belkka

Мне почему-то от него становится плохо... Вроде сначала и приятный,но через некоторое время появляется какая-то удушающая нота.

Bufo_bufo
Bufo_bufo

Не переношу его панически. С первых нот вызывает головную боль. Чувствуется какая-то горечь, которая оседает в носоглотке. Никакой оригинальности тоже нет(

nataly33
nataly33

В креме на коже этот аромат просто бесподобен, сами духи тоже приятные, но для меня простоваты, зато мама очень любила
Вообщем крем купила бы, духи нет))))

Natalie01
Natalie01

Приятный аромат, но для молодых девушек, я думаю, он не подходит - он создан для женщин. Такой элегантный, глубокий, соблазнительный... Однозначно от 30+.

kokosha
kokosha

Надо же когда то я так его любила... некоторые ароматы по прошествии времени вызывают желание приобрести его снова и снова, но только не этот....хотя и не знаю почему... другое время, другое мироощущение, другие потребности видимо,какой то он монотонный и надоедливый, как муха у уха...

La Paloma
La Paloma

Классический аромат..для меня это цикламен и иланг-иланг..не "мой"..но мама в восторге)

Цибуля
Цибуля

Всё равно его не брошу)))...
Этот аромат был моим первым любимчиком. Его подарила мне мама лет 10 назад. Пользуюсь до сих пор. Красивый, в меру сладкий, такой гармоничный и ненавязчивый, если им не поливаться. Заканчиваю второй флакон. Обязательно закажу третий.

opioman

Я бы взяла его в ТВ.Спрей для тела очень нравится,а сама ПВ - нет уж,это перебор.Всего перебор.Вроде нравится,но только когда чуть-чуть,а брызнуть столько из Эйвоновских спреев не выходит,там каждый пшик равен двум пшикам из других распространенных брендов.Его бы да развести вдвое - и было бы самое то.
Интуишн Лаудер в самом деле похожи с ним.Только в Интуишн нет этой режущей нос начальной жасминовой ноты.Даже мне,с которой любой суперстойкий парфюм улетучивается за час,он чересчур крепок.
Хотя не раз встречала на других,и могу честно восхититься.Для Маленького Черного Платья нужно некоторое время,чтобы слиться с кожей и сесть как надо.Если уж сел хорошо,то становится пряно-цветочным,с яркой сливово-терпкой начинкой,с заметным шлейфом.Тут скорее всего дело в коже каждой из нас - на ком-то и шедевры дохнут,а на ком-то самые простые ароматы играют и звенят.

moscowic
moscowic

Носила этот аромат в старших классах, очень его любила - сидел на мне отлично. По мне так глубокий аромат, на одежде очень долго держался. Был выбран мной из каталога случайно, однако он стал для меня хорошим другом на несколько лет. Спустя почти 7 лет решила вспомнить старого друга. Заказала))

Malinia
Malinia

Когда-то был в студенчестве. С тех пор и по сей день считала что очень не плох. Сегодня наконец то нашла его "оригинал" - Интуиция от Эсти Лаудер.

ҳҲҳСделана_С_ЛюбовьюҳX

Использовала пару раз зимой зимой. летом безбожно кислил. а сейчас раскрылся очень элегантно и женственно, но в конце опять выходит все таже кислая слива из базы.. поэтому нет((

Радость
Радость

Обожаю!На мне шлейфит невероятно красиво и сидит дорогим ароматом,постоянно спрашивают,что за чудесный парфюм.но может у меня химия кожи такая,еще ни разу никто не угадал что это ЛБД:)

Данечка
Данечка

Запах эйвон,для меня так пахнет все что с ним связано,представители,каталоги,их подарки, В целом аромат приятный,но уж очень узнаваемо.Такие же ассоциации у меня вызывает Пюр Бланка.

Жанет
Жанет

когда то, когда денег было не в изобилии( по молодости лет) это был единственный любимый аромат от Avon
но опять же не стойкий . теперь он в прошлом и вряд ли я еще когда либо , что куплю у Avon - для меня нет шика.

ҳҲҳСделана_С_ЛюбовьюҳX

на мне кислит....не интересный .. плоский...сливу не слышу никак..не представляю как можно это носить молодой девушке..

Yasemin
Yasemin

Avon терпеть не могу, но этот аромат приятно удивил. очень интересный, пряный, элегантный

Welta
Welta

Хороший аромат, особенно для Эйвон. Но, если не путаю - аналог Шанель Аллюр. Шанелями не увлекаюсь, так что, отдала. И еще он какой-то плосковатый, однозначный, имхо.

РияМария
РияМария

не понравилось мне это платье, хотя я не привереда. так и отдала подруге. на мой взгляд, запах нестойкий, пустой какой-то.

Мышия
Мышия

Для Эйвона аромат действительно неплох. Был давным-давно,в раннем студенчестве, подходил по цене, оставил после себя неплохие впечатления. Использовала честно целых полфлакона. Отчетливо чувствовала жасмин, иланг-иланг, сандал. Наносила микродозами, три пшика просто душили.
Сейчас уже не куплю, отчасти по причине небольшого возникшего с годами снобизма, отчасти оттого, что за прошедшие годы познакомилась с ароматами, на фоне которых Маленькое черное платье просто меркнет.

FeeFeen
FeeFeen

На мой взгляд, ОООчень достойный аромат, тем более за такую цену. Пользовалась в школе, но и сейчас на равне с Шанель и Родригесом не побрезговала бы.
Кстати, в 2002 году "Little Black Dress" получил награду за достижения в области парфюмерии - "FiFi Award Fragrance Of The Year Women`s Nouveau Niche 2002". Премия считается своеобразным парфюмерным аналогом Оскара, поэтому "айвоны" и "орифлэймы" там не частые номинанты и победители. По-моему весьма показательно, если говорить о качестве аромата!

маргарита
маргарита

Когда-то давно купила, потому что ну просто очень понравилось начало аромата. По наивности думалось что оно будет меня радовать бесконечно... При дальнейшем знакомстве оказался плоским и нестойким, слабый аромат не очень хорошего мыла для меня не является интересной базой. Хотя все очень индивидуально, точно не мое....А, забыла еще про дездорант, он тоже никакой...

Felicia
Felicia

Мне нравится этот аромат, подойдёт и для молоденькой девочки, и для женщины в возрасте. Мне нравятся эти неуловимые сливовые нотки:)))Лучше всего звучит на стройных смуглокожих девушках в мини:))Да, это Эйвон, но на каждый день вполне достойно.

Блондиночка
Блондиночка

Считаю этот аромат довольно неплохим для масс маркета. Хотя у меня например он стоит мёртвым грузом,потому что мне кажется, что это возрастной парфюм, для зрелых женщин.

Alissa
Alissa

В свое время тестила раз пять. На мне через 15 минут после нанесения начинал противненько кислить. А на знакомой так дорого шлейфил, что каждый раз я его не узнавала и спрашивала, что за духи. И каждый раз очень удивлялась. На ней этот аромат был очень благородным.

Amber

Может быть, выпусти такую ПИРАМИДКУ другой производитель-нормально бы звучал..Ну, знаете, игра в "если бы..." очень увлекательна, но бесполезна на мой взгляд.
Сколько его не обоняла)) - на всех одинаково раскрывается-начало за здравие, конец....
В моем случае никакого предубеждение к марке не было-просто аромат для меня удушливо-дешевый...После него и еще нескольких "экспериментов" я как раз и стала плохо к Эйвон относится.

llattellatte
llattellatte

Когда-то давно очень нравился и пользовалась, даже неуютно себя чувствовала без него, когда закончился, а сейчас абсолютно равнодушна. Пробовала в то же время (когда пользовалась) Eclat Орифлеймовский, он мне очень был похож на ЛБД, только обедненный, будто в аромат чего-то не доложили, и он раскрывается, а потом - стоп, не хватает какой-то ноты. В целом - не самый плохой аромат, на мой взгляд.

Katarinna
Katarinna

были у меня они раза 2-3 с перерывами в несколько лет. Довольно приятный запах, даже раскрывается по правилам, есть и шлейф. Это факты и этого не отнять. Пусть это Эйвон, многие почему-то думают, что все духи типа "класса люкс" гораздо качественнее сделаны. На самом деле далеко не все, а лишь определенный процент. А цена включает в себя бред и затараты на рекламу. А люди думают, что это ингредиенты такие замечательные и работа.
А то что у каждой почти фирмы есть своя узнаваемая стандартная база, на которую ложатся варианты ароматов, это здесь все знают. Вот у Эйвон она такая....
Плохо то, что балгодаря доступной цене эти духи слишком узнаваемы и даже если хозяйке они и нравятся, но многих снобов-окружающих наводят на мысли о простоте обладательницы

Заза
Заза

Аромат моего свадебного платья! Дня 3-4 до свадьбы ,закрывала своё свадебное платье в шкафу и душила(во всех смыслах!) его каждый вечер. А в день свадьбы надела на себя, огромную, дикую, хрустящую, как снег, "красную розу". Все меня обнюхивали и никто не догадался, что за аромат!)))Шлейфа уже не было, была терпкая, винтажная, бальзамичная пудра. получилось очень красиво. Сестра спросила:"Это CK Beauty?")))

Darya_Multan
Darya_Multan

Красивый, сладкий, нежный, классический аромат. Совсем не приторный. Достаточно стойкий. Мне нравился раньше. Сейчас я бы его не купила.

василиса
василиса

А мне он пахнет цветочками, много солнечных, сухих цветов. Ассоциируется с летом, солнцем и, почему-то, с деревней летом. И хочется его нюхать и нюхать... Очень стойкий, шлейфовый.

Resident Evil
Resident Evil

Аромат приятен и неприхотлив. Можно надевать в любое время года и в любое время суток. Достаточно стойкий.

Пухляша
Пухляша

мне кажеца, классику лучше покупать у более дорогих марок(имхо)...этот тоже такой в классическом стиле, но какая то нотка портит безупречный образ маленького черн. платья))

burnt_sugar
burnt_sugar

Не понимаю я массовой истерии по поводу этого Эйвоновского шедевра. Не вижу тут руки мастера-творца, скорее технолог-парфюмер, экономящий на продуктах масс-маркета. Аромат должен вдохновлять, кружить голову, сводить с ума, дать желание вдохнуть этот аромат снова и снова, дразнить... А тут... Просто смесь компонентов в составе, которые вроде бы должны нравиться, но всё вместе это, простите, недорогая, звучащая всегда на одной и той же ноте кисло-сладкая вода. На мой взгляд, запах несколько примитивен, он не раскрывается никак. Скорее, надоедает и отталкивает. Неприятно его слышать на других.

Amber

Для меня жуть жуткая...в начале понравился-из пробника иланг-иланг и гардения...а из флакона через 15 мин просто удушающее химическое подобие сандала и мускуса..сколько не пыталась разносить-ну "не шмогла я"...Вот сейчас вспомнила-аж дрожь пробила.
И со стороны, уж простите меня поклонницы аромата этого, ОЧЕНЬ резко и дешево звучит, не классикой, а классическим Эйвоном...Все, естественно, ИМХО.

Лапуля
Лапуля

Любимый аромат подруги. Подружку обожаю, но квартиру после её ухода проветриваю...Тошнота, бр-р-р... Гардения и наша с ней старая вражда.

darkstar
darkstar

Верхняя нота: мандарин, грейпфрут, масло цитрусовых. Средняя нота: гардения, иланг-иланг, лунные цветы, индонезийский жасмин. Базовая нота: мускус, сандаловое дерево, древесные смолы. Семейство: восточно-цветочное. (с) Брошюра "Знание продукции"

Волшебный, чувственный, волнующий, заветный, привлекательный, глубокий - это все о нем.
Классика. Отдает табаком. Мягко-сладкий и нежный вечерний вариант. Не приторный.

veresk

не кидайте в меня тапками, но в нем есть какая то нота, которая мне сначала очень нравилась в нем, и еще в ... кедре сержа лютана. а потом начала страшно душить, вплоть до головной боли и тошноты. понятное дело, что сравнивать эти ароматы нельзя, они разные, в том числе и по качеству, но все равно. ббррр и буэ)))

wella
wella

Неплохой. Можно попробовать как переходный вариант от молодежно-фруктовых компотов к чему-то более серьезному

guest_DuiMovo4ka
guest_DuiMovo4ka

Очень люблю этот аромат, причем давно! Он такой женственный, элегантный, стильный! Прелесть просто!

ljusdunkel
ljusdunkel

Был лет 10 назад, для своей цены был вполне хорош. На замену ему взяла "Intuition" EL, качественный аналог, на мне очень похожи. "Маленькое черное платье" помню как амбровый, нежный, немного тягучий аромат, с ярким цитрусово-цветочным началом и теплой древесной базой. Сидел близко к коже, не шлейфил. Не знаю, какой он сейчас, но 10 лет назад был стойким и не сильно химозным.

veresk

если бы не ударная доза дешевого мускуса... и если бы слив добавить... был бы ничего

Helga Xx
Helga Xx

каюсь, нравится от мне, особенно от одежды, тааакие цветочки. очень и очень хорош за свою цену.
теплые сливы мне в нем слышатся.

Nadya
Nadya

Запах стойкий, но слишком сладкий.

Antea13
Antea13

Приятный классический аромат, стойкий.

guest_Galusia
guest_Galusia

Стойкий, щлейфовый (как и Абсент), у моей мамы такой, ей очень подходит, не забывает заказывать, когда заканчивается флакон. На работе ее сотрудницы в восторге.

costes
costes

Поначалу очень приятный, теплый аромат, чувствуются и пионы, и абрикосы, и жасмин. идеально соответствует своему названию - нечто элегантное, вневозрастное и стильное. Но это, увы, всего на час. потом остается неплохое, но плоское мыло.

Shlomit
Shlomit

Достойный аромат для такой цены. Ощущается имбирь, немного кисловатой сливы и мускуса. Стойкий, но не шлейфовый, сидит близко к коже.

2008

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Avon Little Black Dress. Если вы располагаете дополнительной информацией о Avon Little Black Dress, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Little Black Dress от Avon. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Little Black Dress от Avon представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Avon Incandessence Avon Today Avon Treselle Yves Rocher Vanille Noire Avon Pur Blanca Avon Far Away Lacoste Lacoste Pour Femme Givenchy Organza Avon Tomorrow Elizabeth Arden Green Tea Versace Crystal Noir Avon Outspoken by Fergie Christian Dior Poison Yves Rocher Voile d'Ambre Avon Perceive Calvin Klein Euphoria Lancome Poeme Nina Ricci Nina Salvador Dali Salvador Dali Elizabeth Arden 5th Avenue