Дизайнеры » A » цветочные древесно-мускусные « Группы

Купить Avon Aspire на Ozon.ru

альдегидный
мыльный
Aspire Avon для женщин Картинки

Aspire Avon - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Aspire выпущен в 2011. Парфюмер: Nathalie Feisthauer. Верхняя нота: Альдегиды; ноты сердца: Ирис, Жасмин, Африканский апельсиновый цвет и Роза; ноты базы: Мускус, Сандал и Кедр из Вирджинии.

Альдегиды

Ирис Жасмин Африканский апельсиновый цвет Роза

Мускус Сандал Кедр из Вирджинии

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Aspire by Avon.

Aspire Мнения об ароматах

botanic
botanic

Когда послушала их впервые - влюбилась и решила, что этот невероятный, необычный аромат непременно станет моим. Так и произошло. Но разочарование наступило довольно скоро. Есть в нем какая-то неприятная, резкая нотка, она преследует весь день, то и дело напоминая о себе. И потом, этот парфюм у меня ни с чем не ассоциируется, даже не знала, когда и с чем его надевать. Поступила с ним проще - пустила на каждый день, а когда закончился, рассталась без сожалений.

Afinodora
Afinodora

На мне он совсем не звучит тяжело. Да, он сильный и яркий, но при этом бодрящий, свежий. Ассоциируется с моим любимым временем года - золотой осенью. Когда утром уже холодно и в воздухе чувствуется такая хрусткая свежесть, но небо особенно глубокое, веселого оттенка синего, а от земли идет тепло и воздух напоен пряными ароматами зрелой листвы, цветов и фруктов.
Ноты весьма банальны для ароматов данной группы: альдегидные, цветочно-древесные.
Верх: Альдегиды;
Сердце: Ирис, Жасмин, апельсиновый цвет и роза;
База: Мускус, Сандаловое дерево и Кедр из Вирджинии.

Из этого разнообразия мне хорошо знакомы и цепляют меня только ирисы (обожаю их аромат - королевский цветок), апельсиновый цвет (это цветы, но особенные, тонкие и свежие) и сандаловое дерево (сандал я люблю и в чистом виде, за мягкость и пряность). Честно говоря, в Aspire я не могу вычленить что-то отдельное. Для меня все сливается в нечто очень гармоничное, здесь всего в меру, яркости, свежести, сладости, теплоты. Розы точно в явном виде не вижу, равно как и жасмина. Я хорошо знаю их чистые ароматы, и у меня к ним неоднозначное отношение. Особенно к розе. Я скорее склонна ее не любить. Но здесь я не вижу и намека на ее выспренный и одуряюще женственный приторный аромат. В этом парфюме женственность другая - благородная и необычная. Прямо как средневековые женские платья, из грубой ткани, с высоким закрытым воротом, в приглушенных вишневых и серых тонах, но при этом идеально подчеркивающие фигуру и тонкую талию.
Алкогольные нотки мне тоже очень нравятся, как будто держишь бокал дорогого и тонкого коньяка, изготовленного прямо в долине Шаранта.

Jaredjen
Jaredjen

Ох, он настолько хорош, что когда я увидела у консультанта его в затертой коробочке на распродаже, тут же обменяла его на новый Christian Lacroix Nuit. Разница в цене меня не смутила, так как Aspire это шедевр и лучший запах Эвон на сегодня.
Похож на Beautiful от Estée Lauder. Но только похож, не двойник конечно. Согласна, что и Красная дверь здесь отметилась, в общем браво Эйвон.

НатальяВолкова
НатальяВолкова

Ура! Он у меня есть! История приобретения как у prostokat - шла мимо, бросила случайный взгляд на витрину и... стоп! Что я вижу, его же давно сняли?... Прошу посмотреть поближе, так как по вашим описаниям очень заинтриговал. При ближайшем знакомстве вообще потряс! Брызнуть даже не просила, так как от распылителя достаточно было определить, что он необычный! Для себя уже давно отметила, что если от распылителя без распыления можно уловить аромат, то значит будет убойная стойкость. Тот аромат, что я уловила, очень мне напомнил VANDERBILT. Но только напомнил... После пшика аромат более мягкий, медовый - я такие люблю. Соглашусь, что промелькнуло что-то и от Beautiful Estee Lauder, а еще и от Poeme Lancome. Совсем не похож на сетевую парфюмерию, да и на современные люксы тоже! Он намного богаче многих из них. На зиму он будет очень кстати!

Хелен

Он красивый. Он очень нетипичный даже не то что для каталожной парфюмерии, а да и вообще .. зайдите в Летуаль и попробуйте найти там альдегиды, ну кроме Шанели, да и и тут уже современные Шансы то..
В общем, интересный.
Нетипичный.
Ретро.
Ярко-альдегидный.
Благородный.
И не могу носить, так обидно, стоит и скучает, прямо бы продала кому действительно нужен

Сушка-Ватрушка
Сушка-Ватрушка

Приобрела недавно почти полный флакончик. Единственное, что роднит этот аромат с КМ, по-моему мнению, - насыщенность, намек на ретро. Вот и все))) Красивый аромат, женственный (не бабский, а женственный!!! Если для вас элегантно одетая женщина в возрасте 25-45 лет - бабушка, то сочувствую отсутствию у вас вкуса). В прохладу поздней осени будет более чем уместен. Теплый медово-альдегидный. Хорош! Но, опять-таки, на вкус и цвет все фломастеры разные. С этой весны меня потянуло на ароматы потяжелее и посложнее, а до этого я любила свежачки и зимой и летом. Так вот, если бы этот аромат мне встретился до этой весны, я б его забраковала! К слову: мне 28 лет)))
UPD. В минувшие несколько прохладных деньков попробовала его носить. Но распыляла не сразу на себя, а становилась в облачко в воздухе. Через часа 3 перестала его на себе слышать (все 3 часа звучал женственно, но достаточно мягко). Так вот, мой любимый, увидев меня только по истечении этих 3 часов, сказал, что от меня хорошо пахнет! И это нелюбитель какой-либо парфюмерии вообще!!!

prostokat
prostokat

Сегодня я проходила мимо маленького павильона, где обретаются представители Эйвон, и остановилась у витрины - а вдруг что-то интересное найду за недорого:))) На распродажной полочке стояло несколько флаконов, среди них Aspire - пыльный, коробка потрепана, уценен по самое не могу. Собственно, из-за этого я его и купила. Всегда немного жалко парфюмы, которые потеряли презентабельный вид, и никто их не берет, бедняжек, хотя под потрепанной коробкой очень часто скрывается прекрасное парфюмерное сердечко, а в сияющей новенькой упаковке можно встретить самую настоящую отраву:)))
Как и предполагалось по внешнему виду упаковки, запах оказался с налетом ретро, а ретро я люблю. Полностью разделяю мнение тех, кто услышал Red Door, мне тоже сразу вспомнилось творение Арден, но Red Door жестче и ярче, а Aspire спокойнее и в самом начале более сладкий. Даже немного странно, что Эйвон сделал такой парфюм, совершенно не мейнстримный. Никогда б не подумала, что это Эйвон, если бы тестила вслепую.
Кстати, в моей сумке Aspire оказался в приятной компании таких же красных коробочек Charlie Red и Queen Latifah. Получился хэппи-энд:)))

СЛА
СЛА

Если убрать гвоздику из Вандербильд,добавить дикое количество горячего мёда и душных, пьянящих медовых цветов... Вот так я услышала этот Эспайр. Полный крышеснос! Причём, да,чувствуется, что изготовлен из весьма недорогого сырья,но почему то сразу берёт в плен.Так же у меня было с Марселем от Ори. Назрел вопрос: что за изуверы снимают эти чудесные творения ??? И почему у них до сих пор не отсохли руки???
Это запах настоящей женщины! Это именно то, про что никак не скажешь "пахнет борделью на выезде" (слова одного серьёзного мачо в сторону модного ныне, приторного, покорившего всё пространство, люксового суперхита)
Я не нашла в Эспайр особого ретро,но нашла потрясающий мёд. Такой мёд я слышу, когда растапливаю на плите мёд для торта Рыжик. Стряпаю его с детства и при растапливании улетаю от этого аромата.
Ничего жёсткого в нём не вижу,хотя , характер у него более, чем есть.Раскрытие тоже есть,очень красив на волосах,мёд позже немного уходит и приходит пудра из КМ. Распылила по всей комнате- тепло и уют.
А цветы в нём...есть какой то кустарник,цветёт медовыми душными,пьянящими белыми пушистыми цветами, так вот это оно.

udp
При высокой влажности в раскрытии напомнил Диву Унгаро

snake-_-girl
snake-_-girl

Пробовала сегодня. Красивый, жасминовый, зелено-альдегидный, но, к сожалению, на моей коже замыливается. Или это у него такой стиль? Не знаю.
По случаю попробую снова. От покупки пока воздержусь.

Фло
Фло

Я редко заказываю ароматы по запаху со страницы, но когда появился Aspire, я сразу поняла, что он не такой как все остальные ароматы - он совершенно не похож ни одно творение Эйвона, которое я знаю.
Первый флакон ушел, наверное, не более, чем за 2 месяца, настолько он мне понравился. Подруги воротили носы и говорили: "Фу, старческий какой-то!".
А мне нравился и нравится до сих пор: цветочный, теплый, медово-альдегидный, он прекрасен в своей ретровости, для меня ярче всего чувствуется апельсин и жасмин. Его лучше распылять облаком, в которое затем надо входить, тогда он будет окутывать вас легкой горько-цветочной шалью, которая будет следовать за вами. Он летний, теплый, вечерний и с ним очень важна дозировка, а то задушит и вас, и окружающих; достаточно стойкий.
И именно с этого аромата началось моё увлечение парфюмами, т.к. в отзывах к этому аромату я прочитала, что он схож с Г.Вандербильт и мне захотелось узнать, как же пахнет аромат от Вандербильт. Заказала в закупках флакончик 15 мл, поносила, понюхала - да похожи. Ну и понеслось)))
Сняли его очень быстро, может 3-4 каталога он присутствовал, и когда появился в распродаже - я заказала аж 5 флаконов.
С тех пор коллекция разрослась и я понимаю, что одного флакона для ностальгии мне вполне хватит, а оставшиеся 3 штуки с радостью предложу тем, кто его ищет.

З.Ы. Кстати, не сразу поняла, что флакон у Эспайр действительно от парфюма Женщина мира, который я тоже застала, но не провела параллель в похожести флаконов, пока не прочитала здесь.

Kateriwina
Kateriwina

Для меня это аромат Меда. Нежного, чуть засахаренного. Аромат пастилы. Аромат не звучит дешево, скорей всего он просто не ваш. Знаю девушек от которых благоухало пастилой когда они входили в помещение и хотелось утонуть в этом аромате. Подходит для зимы и поздней осени.

vashamasha78
vashamasha78

Абсолютно согласна с предыдущим отзывом ⇨ задумка хорошая, но компоненты слишком дешевые чтобы это красиво звучало. Если б эти же компоненты но дорогие и добротные, аромат был бы совсем другим. А тут прям дешево.

Devaismert
Devaismert

Конечно, для Avon очень не обычные. Показались интересными, купила, но носить не смогла. Для меня Альдегидная тяжелая плита, из под которой я больше ничего не слышу. Ну и мускус в базе, не самый приятный. Душат. Задумка была интересная, но дешевизна компонентов делает свое черное дело. Притом что у меня флакон даже не российского, а польского розлива.

Avel
Avel

Здесь много туберозы, я бы её на третье место поставила! Не даром сравнивают с Глорией Вандербильд! Мне именно ею и не понравился.
Эти духи для работы. Жесткие, прямолинейные. Я люблю что-то мягче, более ленивое.

Лемпински
Лемпински

Этот атомат единственное и не повторимое у AVON ни чего подобного у него небыло и думаю не будет, хотя может я и ошибаюсь. Это класика начиная с "20-х икончая 80-ми годами". Девушкам от 18 и до...Специально поставила многоточие потому что у возраста нет времени тобишь годов, главное понять и услышать эту красоту. У него есть что-то и от № 5, и от Вандербилд, и от Temps Нины Ричи и еще многое созданное в те года, но разве это не класика и не шедевры. и вы знаете хочу добавить: ретро и класика разные вещи, ведь Шанель № 5 почему-то не считают ретро. Кстати AVON перестала выпускатать эту красоту и очень зря (это я для сведущих носов). Как может один пшик этой класики "убить нповал" кто вдыхал этот атомат мена поймет.

STAMPITE
STAMPITE

Klasiceskij,vzroslij aromat,dla delovoj dami.Budzetnij aromat chanela n 5.

Ksuha
Ksuha

Давно хотела написать про этот парфюм. В каталогах его уже нет, можно купить если только с рук. Вызывает неоднозначные чувства. Первый пшик на запястье в качесте затеста. Сидела и долго ощущала запах откровенного мыла. Затем вся комната наполнилась запахом дорогого мыла, который целый день её не покидал. И это один пшик, и это туалетная, а не парфюмерная вода. Плюс один к её стойкости. Запах я ощущала целый день. Но раскрытия как такового не дождалась. Аромат одной ноты. Хотя какой, не скажу, никогда не умела раскладывать парфюм на ноты.
Этот аромат в стиле ретро и "Красной Москвы", как здесь пишут. Всё верно. Честно пытаюсь приручить его уже пару месяцев. Извела полфлакона. И да, с мазохистким наслаждением брызгаюсь им каждый день. Сначала думала, что он на зиму и холод, т.к. душноват и тяжеловат. Но был один момент. Как-то в машине включила печку и не поняла, чем это так офигенно пахнет в машине, такими кисленькими яркими цветочками. И только потом поняла, что это так раскрылся аромат в тепле, наверное, это роза с апельсинами смешалась.До этого момента хотела убрать его после зимы в шкаф, но нет, теперь буду наблюдать, как Aspire раскроется в тепле. На мнение окружающих мне плевать, пусть кто-то скажет, что запах старушечий и т.д., но пока никто ничего нелицеприятного по поводу парфюма мне не сказал.
Второй раз бы не купила, потому что уж лучше классику "Красную Москву" взять или "Шанель №5". Но очень красивый флакончик, очень яркий цвет, и есть в нём всё-таки характер, неоднозначность, вызов. Как будто это белая ворона среди эйвоновских парфюмов, затесался случайно так, по ошибке. Может, поэтому его и быстро сняли с производства. Почему-то мне даже его жалко, испытываю чувства как к изгою, отщепенцу, недооценённому. Но уж раз попался мне, то отдавать никому не собираюсь.

rennen
rennen

Вслепую этот аромат не решилась бы приобрести, так как у меня есть Красная Москва, иногда ношу дома, но есть в ней такая приторная нотка, которая мне не нравится (не нравилась?). И вот в руках у меня оказался пробник Эспайр (надеюсь, правильно произношу), где я эту нотку сразу опознала. И почему-то именно в эйвоновском варианте она мне очень понравилась. Была огорчена, когда узнала, что аромат уже не производят, но недавно удалось купить его совсем недорого у разочарованной в аромате молодой девушки.
Да, для производителя массового сетевого парфюма выпустить аромат с таким винтажным и специфическим звучанием было действительно рисковым шагом. Наверное, они рассчитывали на более взрослую аудиторию и мне искренне жаль (хоть я и люблю снятости-редкости), что этот шаг не оправдался. Мне бы хотелось, чтобы такие ароматы находили поклонниц чаще, они этого достойны.
Описать могу как сладкий, горячий, альдегидный и очень цветочный. Несовременный и для меня похожий на Красную Москву, но его не спутаешь. Очень шлейфовый, насыщенный и стойкий.
Такой парфюм, которому хочется соответствовать. Рада, что он у меня есть. Мог бы стать современной классикой, но, увы.

nnp0506
nnp0506

Наконец-то он у меня! Как же его трудно достать. Ушел из каталогов. Я теперь понимаю, почему он не многим нравится - не все могут выдержать такую яркую цветочность, особенно выделяются цветы апельсина. Действительно, "совсем не эйвонский аромат". В духе старой школы. Ближе к Оскару де ла Рента (Оскар). Апельсиновый цвет очень ярко выраженный, роднит с Глорией Вандербилт. В нем больше цветов, чем в Красной Москве, нет той пудры. Он тяжелее, чем Лэр дю Там Нина Ричи. Вобщем, он сам по себе такой, свой собственный.
А флакон напоминает рыцаря в шлеме с гербовым щитом на груди.
ЭспАйэ с английского "стремиться, домогаться".
---------
О, сейчас малость отстоялся, появилась медовость, флердоранж смягчился.

Mirabella
Mirabella

Очень стойкий. В духе классически парфюмов времен молодости моей мамы. Мне скорее понравился. Не хватает ему изюминки, какой-то яркой идеи. В общем не зацепил, хотя признаю среди ароматов Avon другой такой еще поискать.

vfhbyfl
vfhbyfl

Самый неэйвоновский аромат, что я пробовала, а пробовала я у них немало. Заказывала вслепую на распродаже. Ознакомившись с ароматом, в голову пришла первая мысль: "как такой аромат мог оказаться в эйвон?".Он мне показался тяжёлым, старомодным (фу, бе, старые бабки). Я поспешила избавиться от него. НО когда я стала интересоваться парфюмерией, пробовать разные ароматы, в частности мне понравились многие ароматы от Шанель, "Красная Москва", появился "Опиум",почитав отзывы, в том числе на Фрагрантике, я пожалела, что отдала "Эспаер", даже толком его не попробовав. Но я купила его во второй раз, с рук и только со второго захода, я сумела оценить его красоту: начало насыщенное, тяжеловатое, далее аромат легчает, но всё равно остаётся насыщенным, сладковатым, сладость не ванильная, а цветочная. На себе , когда слышу,ощущаю запах цветов с пыльцой, цветочные ноты придают аромату некоторую медовость. Одевала на работу этот аромат,он понравился одной коллеге, говорит, что пахнет классическим советскими духами. Советские духи, кроме "Красной Москвы" и "Злата скифов" я не знаю. По мне так этот аромат в духе Шанель. Такой же непростой, насыщенный и не совсем современный, на любителя. Вот так: "через тернии к звёздам" и я стала таким любителем, постепенно, шаг за шагом, не совершая никакого насилия над собой, я пришла к пониманию таких непростых ароматов и они меня нисколько не пугают.

miraculum_27
miraculum_27

Напоминает мне Глорию Вандербильт! 1:1 !

schuldih
schuldih

Попробовала из любопытства нанести на себя летом. Один малюсенький пшик - и в радиусе километра вымерли все насекомые. Сходство с дихлофосом просто невероятное!Пробкой полетела смывать, а фик там: приклеился намертво. После семи подходов оттёрла.
Зимой в небольшой плюс картина иная. Как будто окунули с головой в бочку цветочного мёда. Сладкий и вкусный, не надышаться. Невесомым не назвать, но если политься, всё равно не переборщишь, излишки быстро выветриваются. В процессе раскрытия градус медовости понижается, выползают альдегиды и кедр. По степени "ретровости" можно сравнить с Elizabeth Tailor Diamonds and Rubies, только в том больше "помады", а тут - "мёда" и мускуса.
Не выношу парфюмы Эйвон, а тут прям прикипела - не оторвать. Могут же, когда хотят... Прикольная вещь, носибельная, зря ее "знатоки" ругают.

lka
lka

Очень красивый аромат. Он классический, старой школы, интересно раскрывается на коже. Благородный и дорогой, если перетерпеть начало 15-30 минут, уходит резкость. Только в начале есть отдаленное сходство с Глорией Вандербилд, на Красную Москву не похож, на мой нюх. Аромат строгий, альдегидно-цветочный, не сладкий и сильно шлейфовый, очень стойкий, хоть и т/в.
Единственное, что огорчило - хлопья в парфюме, но аром ат явно не испортился. Произведен 13.06.2013 + 3 года еще.
Производство Россия.
Добавлю.
Как же он красив в раскрытии, через 2 часа захотелось вдыхать и вдыхать!
Сижу себя и поливаю, чтоб посильнее и повкуснее (от одежды не очень, от кожи - красотень!) Хомяк требует еще.
Еще добавлю.
Прошла неделя. Периодически наношу.
Через 3-4 часа имеет нотки схожие с Бербери вумен, выходит благородная сладость цветов, меда и немного горчинки и еле уловимых альдегидов.

ankurdina
ankurdina

Я даже не знаю куда сие чудо деть,которое мне досталось за копейки,это нечто, у меня начинается приступ тошноты за считанные секунды...,ничего шедеврального не вижу,у Эйвон есть ароматы поинтереснее....

Anaisetta
Anaisetta

Красную Москву осязать не доводилось, да и вообще, когда я была ребенком, рядом со мной никто не пользовался парфюмерией, но все же у мамы были какие-то граненые такие стеклянные квадратные флакончики с пластмассовыми почему-то крышками (как на тюбиках зубной пасты), которые просто стояли в шкафу и привлекали, видимо, только мое внимание.

Aspire и правда очень напоминает их содержимое.

Понравился очень-очень, и сегодня весь день хожу в паре пшиков. Алкогольный, терпкий, очень сладкий, медовый - и вот что любопытно, понравился моей маме, хотя она не любит парфюмерию вообще, особенно сладкие ароматы.

Все, что оказалось в прошлом, приобретает особое очарование, не так ли?))

UPD После того пробного флакона (он был не мой) купила себе совершенно новый флакончик (всего за 240 рэ), и готова прыгать от восторга. Какой же он свежий, звонкий, переливчатый и выразительный! Почему-то напоминает одно из моих самых любимых времен года - золотую осень, когда небо пронзительно-голубое и ясное-ясное. Еще тепло, все вокруг согрето солнцем и терпкими запахами осенних цветов, фруктов и пряностей, но в воздухе уже чувствуется бодрящая свежесть, особенно по утрам.

OKSINOCHKA
OKSINOCHKA

Вот! Случайно так, докопалась я до истины, что же мне он все время напоминает? Не "один-в-один", конечно, а в общем и целом: посмотрела, какие еще ароматы создавались при участии Nathalie Feisthauer и узрела среди них Versace Blonde. До сегодняшнего момента всё сомневалась, но теперь всё встало на свои места. :) Действительно, по моим ощущениям, на коже они сидят очень, ОЧЕНЬ похоже! То-то я удивлялась: чем они меня так "зацепили" и порадовали?... :)

Elly =^__^=
Elly =^__^=

Для меня это аромат домашнего уюта и тепла. так приятно укутаться в теплый плед,нанеся на запястье Aspire... аромат согреет и поднимет настроение после тяжелого рабочего дня.
кстати,не думаю,что парфюмер Nathalie Feisthauer была вдохновлена вышеупомянутым коммунизмом. может быть и правда есть сходство с Красной Москвой,не мне судить, т. к.я никогда её не нюхала,впрочем,как и остальные парфюмерные творения тех времен.
но это классика-не спорю. и выполнена она с душой. я бы сказала,парфюмер воплотила в нем всю суть женственности,чувственности и нежности. хоть и классика,но я не представляю этот аромат на женщине в строгом офисном костюме. для меня он просто волшебный,как будто переносит в сказку о 1001 ночи. для домашнего релакса,что-то интимное...

Rynadine
Rynadine

Хороший, немного топорно сделанный, но весьма милый аромат. На мне с самого начала солирует апельсиновый цвет - грубый, яркий, солнечный, немного кисловатый, медовый.
Через время все ярче проявляются альдегиды, жасмин, прохладный, совершенно свежий и не индольный, деликатно оттеняет альдегидную резкость.
Чуть позже - невнятные цветы, мягкая деревяшистость. В итоге апельсиновый цвет уходит на второй план, уступая место дуэту медового жасмина с альдегидами. В начале удивил своим пудрово-цитрусовым тонким облаком в воздухе, очень даже неплохо!
Оттенок химозности есть всё-таки, но пережить его можно.
В целом, очень позитивный запах, немного шершавый и шипучий, как лимонад "Буратино". Немного ретро, да. Явного сходства с КМ не обнаружила, она, на мой взгляд, гораздо напористей, ярче и грубее Aspire`а. То же и с Глорией.
Думаю "брать надо", обязательно, коли попадется, если не для носки, то хотя бы для первого ознакомления с альдегидами, это очень легкий и мягкий вариант, действительно отсылка к старой школе, но до приятного упрощенная, негативных откликов не должен вызвать (при умеренном нанесении, естественно).

Мышь-мышь
Мышь-мышь

До смешного похожа на классическую Глорию Вандербильд. Ту, что с лебедем. Бюджетный вариант. Впрочем, куда ж ещё-то бюджетнее? Вандербильд и не дорога вовсе, да к тому же ещё просто запредельно шикарна. Эта же водичка... как-то поводянистее... Я б её своей дочери на выданье подсунула, чтоб она от любви к искусству лишка на себя не перевандербильдила. Потому что с такими шедеврами нужно,- аккуратнее, аккуранее, небольшими дозами и умеючи. Эйвон в этом смысле попроще и попокладистее,- выветривается быстро, концентрацией не блещет... В общем, не будь на свете вандербильда,- я б сказала,- весьма неплохо. А так... Честно говоря,- смысла в ней не вижу.

smartyfox
smartyfox

Купила на рапродаже в эйвоне буквально на днях, за копейки,начитавшись здешних отзывов. Товарищи!!!!! Это что то умопромрачительное. Привет из 80-х, действительно есть нота из Красной Москвы , но улетучивается достаточно быстро, действительно есть схожесть с Мадам Роша , приятная горькая база , альдегиды. Да, это не люкс, но идея хороша, исполнение тоже не хромает, в ОЧЕНЬ интересно))

Великолепная_Солоха
Великолепная_Солоха

Не брезгую Эйвоном, и в этот раз такое отношение сыграло мне на пользу. Интуиция меня не подвела! Замечательный аромат! Я пока не разобрала еще что к чему, т.к. флакону у меня всего день жизни)))
Не согласна с мнением тех отписавшихся, кто считает, что похож на "Красную Москву". Не похож! Хотя, не спорю, парфюм для ретроманок, коей я тоже являюсь.
Поношу и добавлю отзыв попозже.

sepultus
sepultus

Обалденный аромат...старая школа парфюмерии...классика для гурманов...совсем не масс-маркет!

Yuliya Yuli
Yuliya Yuli

Прямо-таки люксовый аромат! Не похоже на "Эйвон". У моей мамы такие. Ей очень идут.

gabrelita
gabrelita

При том, что я обожаю Новозаревскую Елену и Шанель 5 - эти меня убивают. Не знаю, что в них для меня не так, но пришлось выбросить. Душат и раздражают. Когда стояли вместе с остальными флаконами - только ими и пахло в шкафу, я не сразу поняла, грешила на мономасло нероли, которое, кстати, люблю. Не прижились мы вместе, для меня безвкусны и невыносимы, какие-то несбалансированные и кричащие на одной ноте. А флакон красивый.

Lubavka
Lubavka

на мой нюх, тут нероли лидер, чуть меньше жасмин с сандалом, которые придают медовый оттенок. хороший аромат в стиле ретро, не эйвоновский совершенно. мне напомнил много чего... но больше всего старые болгарские духи, что стоят на полочке. только помягче и послаще. хороший аромат, надо на осень взять.

esther1223
esther1223

На левой руке Madame Rochas , на правой Aspire.
Аромат один в один . (Мадам в версии начала 1980).

kukalka
kukalka

Наконецто я созрела и купила эту водичку!СУПЕР-ВОДА.Я чувствую себя примадонной,когда нопшикаюсь ними!+++

a_pustogvar
a_pustogvar

Приятно иметь в коллекции этот аромат. Тонкий сладкий жасмин отбрасывает тень на сандаловые поленья. Не любимый, не однозначный, но услышав, иду за ним, как заколдованная. Его хочется вдыхать, ловить вокруг себя. Странный он. И в этом его прелесть.

Интересный.
Очень нетипичный, уж для каталожной марки - тем более. Не удивительно, что его снимают.
Душный, как верно написали, при этом очень нетривиально и недешево звучит.
Я вот не могу пока с ним подружиться, но все-равно красивый. На мой взгляд пафосно-трагичный такой. В небольших, очень небольших дозах и на осень.
Молодым модным девушкам, любителям Фанди Фенди и цветочных "вкусненьких" ароматов противопоказан.
Ретроманам.

aldanare
aldanare

Конечно, хотелось бы полагать, что это был такой амбициозный эксперимент по упрощению развесистых пирамид старых цветочно-альдегидных запахов в духе современного минимализма. Но, кажется, это была всего лишь наивная попытка создать симулякр этих старых добрых ароматов, для тех, кто скучает по "духам, которых больше не делают". Из классических компонентов оставили "минимум миниморум" и совершенно не озаботились тем, чтобы их всех подружить. В результате альдегиды сшибают с ног, сначала горчат, потом кислят и почти все время верещат, как резаные, непричесанный флердоранж подрался с жасмином и победил, мускус взял розу в заложники и грозится вот-вот выйти и убить все живое... В общем, на коже - бардак.
Зато сегодня коллега на работе сделала мне комплимент: оказывается, Aspire, будучи нанесен в умеренных дозах (один пшик на затылок), дает очень приятный прозрачно-леденцовый шлейф, при этом не производя впечатление девичьего компота. В общем, что и требовалось доказать: это аромат на выход, не для себя, а для окружающих, очень благопристойный и (как на меня) слегка лицемерный. Место ему в моем гардеробе определено, но я бы с большим удовольствием послушала этот шлейф на других.

olik111
olik111

когда я в нем - получаю комплименты от женского пола.очень яркий аромат флеродоранжа, восточный.

Пупочка
Пупочка

напомнил красную москву разбавленную медом. на зиму 100%. на вечер 100%. на любителя 100%. ассоцации: парча, вельвет, вышивка

Lapo4karu
Lapo4karu

Резкий и очень стойкий аромат. Мне не очень нравится, а вот окружающим очень нравится. Единственный плюс - долго держится.

Цибуля
Цибуля

Интересный аромат. На "Красную Москву" похож, но КМ - это мягкая пудра, а Aspire - кричащие цветы. Мне аромат ретро не кажется, вполне современный. Очень терпкий.

breathless
breathless

Вчера в магазине попробовала сие творение в 50 мл за 239р. Поддержу мнение, что аромат похож на Красную Дверь Арден. Буйство запаха летних цветов в жаркий полдень в Крыму)) Один пшик на руку - и вынос мозга на весь вечер, даже утром прослеживался на месте нанесения. Вывод: пшик- это очень много, лучше намазом и подальше от лица. Таки имхо:)

Ника Лифарь
Ника Лифарь

Этот аромат посвещение и обращение к ароматам конца 80-х. Как мне кажется парфюмер решила поиграть в ретро и сделать оригинальный парфюм. Я не удивлюсь, что через год многие бренды сделают что-то в ретро стиле, а данный аромат просто маркетинговая обкатка, исследование и опробирование на целевой аудитории. Такая дегустация за наши деньги. Обратите внимание с флаконом не заморачивались, но парфюмера пригласили действительно хорошего. Все силы вложили только в аромат. Как вы думаете это сделано для того что бы его по 400 рублей продавать?

Antea13
Antea13

Напшикала вчера в комнате "Весенний нарцисс" Букет России. Через пару минут вхожу обратно в комнату, а там Эспайр пахнет. Хотя нарцисса в пирамидке нет.

katrin1983
katrin1983

что-то в нем есть, этакий ретро-шлягер)) в хорошем смысле, но пока знакомые отзываются о нем "бяка, Красная Москва, бабушкин сундук, одеколон, и просто: бееее", дело вкуса, конечно)

dgia
dgia

А мне они пахнут корицей с апельсином.Теплые,уютные,новогодние,и ооочень стойкие.

Ярославка
Ярославка

Да нет, он совсем не ужасный. Нормальный цветочный аромат. Ну, есть небольшой налет ретро. И тем, кто такой налет любит (а я люблю очень!), понравится обязательно. А не понравится тем, кто любит легкие и свежие ароматы. Это не плохо и не хорошо. Это данность. Это просто дело вкуса. Аромат очень женственный и теплый. "Красную Москву" совсем не напоминает мне, скорее Глорию Вандербильт. Но это ни в коем случае не клон, а просто аромат того же направления. Мама сказала, что пахнет цветущей акацией. И я согласна, хотя никакой акации в пирамидке нет. В общем, мне понравился, совершенно не смущаюсь, что это Эйвон. Конечно, буду носить. Под настроение, разумеется.
*********
Покупала дважды. В первый раз его себе забрала моя мама. Носила она его летом, а я ловила ее шлейф и радовалась, что, доверившись своей интуиции, приобрела такой замечательный аромат. Летом раскрывался он очень красиво - целой поляной цветов-медоносов, согретых солнцем. Был ярким, конечно, но это никого не смущало. Как только он у мамы закончился, сразу же был куплен 2-й флакон. Его мы теперь, ввиду снятия с производства, бережем. Достойный и качественный парфюм. И так быстро стал редкостью...

Katarinna
Katarinna

Любителям ретро и Красной Москвы посвящается....
Вообще аромат неплохой, но ничего оригинального я в нем не нашла, прото копирка на заданную тему. И еще (может мне конечно показалось) но иногда выкрикивает какая-то очень химическая нотка. Через минут 30 аромат стих и застеснялся. В общем если хочется чего-то такого ee[? то можно подобрать вариант и поинтереснее и поизысканнее в звучании. Этот резковат, хотя для Эйвон конечно это необычный и смелый шаг, но на мой взгляд не совсем неудачный.

касатка

Сегодня его затестил мой муж и меня поразило в очередной раз отличие моего ольфакторного ощущения от ощущения мужского носа.Сразу после распыления муж сказал,что ощущает естественный жасмин,а не химический,как в других жасминосодержащих парфюмах.Что запах не похож на запах "Красной Москвы",но действительно напоминает запах одеколонов,которыми пользовались в парихмахерских(а тогда химия была дороже натуральных компонентов и её в одеколоны врядли кто добавлял).Запах естественный,хоть сильный ,но не удушающий.А с "Красной Москвой" у него асоциируется "Органза".Чтож,ему видней,он старше и наверное лучше помнит запахи тех лет.А милый моему носу"Варватос"вообще обозвал пластиком.

piggy
piggy

Об этом аромате есть что сказать. Многочисленные "Фууууу" считаю комплиментом. Ведь, если разобраться, многие, почти все, культовые ароматы имеют, как ярых поклонников, так и не менее ярых противников. Т.е. аромат не оставлят равнодушным, а это самое важное, давать и получать эмоции.
Неоднозначный аромат, сама не наносила на кожу, из флаконы нюхнула, поэтому подробно не могу описать. Думаю, надо еще попробовать разок.

касатка

Эвон изменил себе и изобрёл ...велосипед.Где-то,когда-то это уже было.И куда же стремится это его творение?А стремится оно пригласить нас в путешествие в прошлое. Все запахи несуществующей ныне страны СССР собраны и заключены в одном флаконе.Видно плохо хранили секреты наши парфюмеры.И вот теперь"призрак бродит по Европе,призрак коммунизма"спрятанный как джин в Эвонском флаконе.Но стоит его выпустить и он как машина времени повернёт время вспять.Воздух наполнится ароматом одеколона"Красная Москва"на смену ему придёт одеколон"Саша"и напомнит нам о запахах советских парикмахерских и только в самом конце парфюм осовременится и нежным цветочным запахом тихо напомнит нам,что пора возвращаться,что прошлого уже не существует.Ну чтож,имеет место быть.

Каролинка25
Каролинка25

А мне при первом затесте показался похожим на Beautiful от Estée Lauder.Дочь была того же мнения.Когда нанесли оба аромата, оказалось,что ничего общего.Странно конечно.Аромат нравится и не только мне.Всем подругам показался загадочным и раритетным.Но носить смогут не все,он может просто задушить...

КРИСТИ48
КРИСТИ48

Очень рада была прочитать более или менее положительные отзывы об этом аромате. Сегодня читала отзывы об этом аромате в одной из Эйвонских групп в контакте. Ничего конкретного кроме "Фуууу" и "Беее" не прочла. Тут видимо пишут люди, чей словарный запас поболее будет этих слов. Это радует.
В очень многих отзывах фигурирует Красная Москва. Наверное и правда есть что то общее, но я не нюхала Красную москву, по этому ничего по этому поводу не могу сказать. От себя могу сказать, что этот аромат не прям уж супер, но и не "Фу" уж точно. Но я его пробовала только на ароматической страничке каталога. И кстати, сейчас потерев ещё раз эту страничку, и хорошенько принюхавшись, обнаружила некое сходство с ароматом из моего детства. Возможно это и есть Красная Москва. Но у меня это не вызвало негативных эмоций, скорее наоборот.)))

таш
таш

Хороший аромат. Насыщенный, объемный.И все же имеет большое сходство с Красной Москвой. Только нет гвоздичнй ноты, а есть нота напоьинающая о гиацинте. Сам аромат слегка разряженнее чем КР.М., с налетом цитрусовости. В целом мне понравился, носила уже много раз, носИтся, думаю, будет. Кстати, к базе перестает быть похожим на Красную Москву. Но к моему большому удовольствию, база совсем не похожа на фирменную эйвоновскую базу, из за которой и не ношу их ароматы.Даже промелькнула мысль, что век этого аромата в каталогах будет не долог... Слишком не похож на все остальное.

Felicia
Felicia

Действительно, в духе Красной Москвы, но более резкий, угловатый, нету той гармонии и женственности. Как ремикс на какую-нибудь старую мелодию, ноты вроде те же, но дух аромата другой...Кстати, о Красной Москве...кто-нибудь хоть однажды был на выступлении хора ветеранов? представьте себе армаду бабок, политых Москвой с ног до головы. Атака Красной Москвы, полностью залившая зал, это ароматный триллер с патриотическим саундтреком, настоящее, хоть и душераздирающее, парфюмерное приключение.

point
point

Пришел пробник, не смотря на то, что я люблю "ретро" ароматы, и Красная Москва и Испахан и Тайна Рижанки мне нравятся, в этом же запахе есть что-то очень навязчивое, до головной боли, наверное мускус (думаю так, потому что Персив, например, тоже душит) и еще сладость, не пудровая а именну удушающая. Однозначно не понравился.
К слову, с Фелисити, орифлеймовским, для меня совершенно не схож

касатка

О-о-о!!!Какие эпитеты в коментах!Ретро,декаданс,"бабушкин сундук",затхлый,"красная москваа","вонючка","церковная лавка",раритетный,насыщенный,невыносимый!)))))Рысью к консультанту,срочно!Думаю,вещь стоящая,вскоре станет моим.Давно Avon не покупала))).

luckyo
luckyo

Действительно начало многообещающее. Альдегиды, недавно ставшие любимцами. А потом аромат упрощается, мускус у Эйвон не очень такой, чтоб такой. И жасмин сильно чувствуется. Все равно возьму флакончик для коллекции.

надежда03
надежда03

аромат соотвествует со 100% точностью описанию своей группе,а точнее к группе ароматов цветочные древесно-мускусные.Этот аромат очень теплый,напоминает чем то из серии аромата oriflame.....(на что похож укажу позже),аромат для тех кто как раз любит серию древесно мускусную в сочетаниии с жасмином)))еще раз повторю аромат теплый,обвалакивающий.
Felicity Oriflame вот она схожесть с данным ароматом)))

дашка
дашка

Мне показалось, забавно звучит со странички. Неожиданно от Avon, тёплый восточный богемный и слегка раритетный аромат, действительно в духе Red Door и Красной Москвы. С удовольствием бы купила, не будь флакон таким объёмным (50 мл). Обязательно возьму пробник.

Красивая
Красивая

Ну вот, а я его заказала вчера... Понюхала со странички каталога, и показалось, что он такой родной... То ли на Ред Дор от Элизабет Арден похож, то ли на мою любимую "Красную Москву"... А может, Вы вообще подобные запахи, в смысле, немного ретро, не особенно любите? Я в замешательстве...
Пару дней назад получила сей аромат. Так интересно... Сначала, из флакона, показался чем-то до боли знакомым. Первая мысль - LouLou от Кашарель. Потом, как я и говорила ранее, Ред Дор от Елизабет Арден. Нанесла на кожу. Как он красиво и тепло раскрылся! Ничуть не старье. Ещё раз сделала вывод: не нужно слепо поддаваться чужому мнению, нужно пробовать, прислушиваться. Однозначно подойдет для тех, кто любит "бабушкин сундук" в хорошем смысле этого слова. И ещё: его сначала лучше не брызгать на кожу. Я делаю один пшик в крышечку, а потом капельками наношу на тело. Привыкаю. Передоз противопоказан, как мне кажется. Но у каждой женщины свои нормы нанесения ароматов.)))

Пухляша
Пухляша

Очень напомнил что то из Новой зари...какой то аромат из классики....любопытно такое услышать у Эйвон среди кислых бумажных мускусов. Но не мое конечно, заказывать не буду.

РияМария
РияМария

Затестила и купила. Оказался очень насыщенным, один пшик убивает наповал. Но мне понравился, а тем, кто "вонючки" не любит, думаю, не подойдет. Послушаю его еще, на первый взгляд показалось, что церковной лавкой пахнет. С закосом на декаданс, но если не раскроется, то грош ему цена.

Alinda
Alinda

Aspire мне очень понравился. Да, он сильно отличается от заполонивших парфюмерный рынок свежачков и компотиков. Он яркий, цветочный, насыщенный, индивидуальный! Больше всего чувствую апельсиновый цвет и жасмин. Мне он напомнил Byzantine Rochas. Я не утверждаю, что это близнецы-ароматы нет, но у них есть общие черты они в одном стиле (для сравнения оба на запястья нанесла). Стойкость тоже замечательная. Пока имею только пробник, но есть планы на полноценный флакон. А если его наносить аккуратно – 1 пшик и в облачко, то думаю, ни кто и не задохнется.
P.S.
Пожалуй, одного пшика маловато будет.

Martin

Да, действительно, я люблю более легкие запахи и еще мне нравится когда я их от себя не слышу или слышу слабо. А этот слишком насыщенный что-ли.
Я духи стараюсь покупать только после затеста, у Ейвона это очень удобно сделано, есть пробники на каждую воду по 0,6 мл, у меня почти весь ассортимент в пробниках есть. Что-то нравится, что-то нет, тем более что на каждой запах звучит по разному. Главное что бы Вам запах нравился.

Martin

Вчера купила пробник. Запах очень резкий, сладкий, чувствуется жасмин, но не такой как в TODAY, а искусственный и весь аромат какой-то затхлый, очень не приятный. Тестила на коже.
При затесте я наношу на запястье и разнюхиваю от начала и пока не выветрится, оценивая аромат.
Даже если запах в начале не нравится я его не смываю, потому что он может меняется. Очень не многие запахи после нанесения на запястье я сразу смываю и этот аромат относится именно к таким, минут через 5 пошла смывать, запах просто не выносимый, он потом еще минут 20 стоял в воздухе.

artistka
artistka

Сладкий жасминовый мед.. Немного мне напомнил Раре голд Эйвоновский.. Но Раре Голд- побогаче как то звучит, более переливчатый.. Aspire- попроще, звучит немножко ретро.. Стойкость хорошая, хотя и туалетка.. Не скажу, что не нравится совсем, но и влюбилась в него..

Шаммбала
Шаммбала

Разнашиваю месяц. Первые мгновения очень похоже на L'Air du Temps Nina Ricci, но потом сластятся - медовятся и упрощаются. Задумка хороша, но чего то не доложили или чего то переложили, изюминки не добавили,немного не дотянули до люкса.А так, ко времени - летом его не представляю.Рада что не компотик и не свежачок очередной.Ношу с удовольствием, а флакончик действительно от предыдущего парфюма - Женщина мира.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Avon Aspire. Если вы располагаете дополнительной информацией о Avon Aspire, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Aspire от Avon. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Aspire от Avon представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Avon Today Novaya Zarya Krasnaya Moskva Красная Москва Avon Tomorrow Novaya Zarya Or des Scythes Злато Скифов Salvador Dali Salvador Dali Guerlain Samsara Eau de Parfum Avon Absynthe Yves Rocher Voile d'Ambre Novaya Zarya La Belle de Russie Yves Rocher Vanille Noire Avon Rare Pearls Givenchy Organza Chanel Chanel N°5 Oriflame Amber Elixir Avon Little Black Dress Oriflame M by Marcel Marongiu Christian Dior Poison Novaya Zarya Mystere Oriflame Paradise Lancome Poeme