Дизайнеры » A » шипровые « Группы

Купить Atelier Cologne Trefle Pur на Ozon.ru

Beautyhabit.com 3 items for 80.00 - 210.00 USD
Sephora.com, Inc. 1 product for 130.00 USD

озоновый

Trefle Pur Atelier Cologne - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые. Парфюмер: Jérome Epinette. Верхние ноты: Горький апельсин, Кардамон и Базилик; ноты сердца: Клевер, Лист фиалки и Тунисский нероли; ноты базы: Пачули, Мох и Мускус.

Горький апельсин Кардамон Базилик

Клевер Лист фиалки Тунисский нероли

Пачули Мох Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Trefle Pur by Atelier Cologne.

Trefle Pur Мнения об ароматах

Его хочется назвать не шипр, а шиприк. Настолько он позитивен, легок и свеж. А еще дружелюбен. Если многие собратья из этого класса ароматов знамениты своей надменностью, легкой грустью и печатью драмы на челе, то с этим такого можно не ждать. Чистый позитив. Освежающий микс трав, легких цитрусовых нот и конечно же клевера! Такой родной аромат, знакомый кажется всем, кто проводил хоть одно лето на природе, но так редко встречающийся как доминирующая нота в парфюмерии. Ну или это мне так не везет. В любом случае, это один из моих самых любимых ароматов у марки. То что по факту оправдывает в моих глазах ее существование. Хватило бы и 2-3 ароматов. Этот туда входит.

Первые часы буквально чувствуешь вокруг себя аромат клевера, когда его срываешь, растираешь в руках. Чтобы Trefle Pur не казался слишком скучным и одномерным, его дополняет горький мандарин. А также очень деликатная мята, которая не лезет на первый план, чем испортила не один аромат на моей памяти. В этом случае с ней обошлись наилучшим образом, тонко вписав в композицию. Когда клевер потихоньку начинает выдыхаться именно мята ему подставляет плечо, или правильно сказать листик?

В сердце потихоньку начинают все больше звучать кардамон с мхом, но также очень деликатные и ненавязчивые. Аромат меняет тональность, но не настроению. Сильного шлейфа у него нет, но ауру вокруг кожи он создает очень хорошую. И уютную. Полноценный унисекс. Через 3-4 часа садится в мускусную базу из легкой зелени и ветивера. Даже мох и тот пропал. Растворяется в мускусном облаке где-то на 6 час. Входит в планы запасов на лето.

Сложный, цитрусовый, пахнет классикой больше всего, пирамидка очень сложная, компоненты с разных материков и непростые. Напомнил многие Эрме, тоже такие представительные

Eraudse
Eraudse

Мне вначале пахнет менее резким Premier Figuier L`Artisan, потом просто база. не могу разделить описанных здесь об аромате восторгов. стойкость хуже некуда.

Наина Киевна
Наина Киевна

Это аромат для мужчины, которого хочется обнять. Начало с свежими цитрусами, припыленными и горьковатыми. Пожалуй, остановись он на этой точке - вполне могла бы пользоваться сама. Однако через полчаса на коже раскрывается мягко-маскулинно, не грубо, теплый древесный мох и чуть слышный мускус.

kisa-kart
kisa-kart

Первым я услышала лимон. Сейчас немного выветрился и кажется он мне больше мужским чем женским.

Toundra
Toundra

Первые ноты слышатся терпко-свеже-зелёными, что-то вроде огуречной травы - жёсткие мохнатые листья, на разломе источающие аромат свежего огурца с сочным травяным оттенком.
В какой-то момент пробивается клевер, но развернувшиеся яркие ноты апельсина и нероли уводят его на второй план.
База - лёгкая, кисловатая мохово-мускусная, звучит довольно долго.

Frau_Holle
Frau_Holle

Удивительно милый аромат мелиссы, переходящий в смесь травок и свежего воздуха. И мне, и окружающим очень понравился:) Этот парфюм можно смело использовать даже в очень жаркие душные дни, когда один лишний пшик какого-нибудь другого парфюма придушил бы. Замечательно ненавязчивый и приятный аромат. Стойкость средняя - около трех часов, потом надо обновлять.

westna
westna

Аромат весны, пробуждения природы, свежей зелени, пригревающего солнца. Очень нежный, обволакивающий... К сожалению не стойкий, но очень атмосферный, хочется окунуться в него.

kiravalna
kiravalna

Божественный зеленый ширп!!! Но очень не стойкий...(((( Полчаса - и нет аромата....

Romark
Romark

Потрясающий аромат, раскрылся очень здорово: зелень, но не свежескоженная трава, а чуть пряная, нагретая солнцем за день растительность в лесу. И деревяшки, настоящие, без сладости, такие поленья, сухие-пресухие... Еще бы дымка чуть, грубоватой шероховатости, чуть хамства, а так он нежен и изыскан...
Хотя, наверное, я просто привык к бескомпромиссному Серому ветиверу Форда, вот и кажутся мне подобные чудесные ароматы "женственными"... Очень напомнил "Воду плюща" от Диптик, но там амбра с молоденькой зеленью, а тут мускус с мощной стволовой древесиной...
В общем, всем любителям натуральных несладких деревяшек и зелени тестить обязательно!

romeol
romeol

В тот день мы поехали за земляникой в Ложечную. Заканчивался первый месяц лета, и дни стояли солнечные и жаркие.
Медовый запах клевера сплетался с полынной горечью в зыбком мареве нагретой земли. Оглушительно стрекотали кузнечики. Во вкусе ягод было что-то такое, чего нельзя ухватить, забрать целиком, подчинить себе, чем невозможно насытиться. Я лег на спину в траву и зажмурился.
Открыв глаза, я понял, что задремал. Небо затянули тучи, а жаркие струи полуденного суховея казались увитыми еле уловимыми ниточками грозовой свежести. Прямо над головой еще сиял лоскут безбрежной синевы, и мы не спешили уезжать. Еще немного ягод как послевкусие, но через пять минут листву окрестных лип растормошил ветер.
Мы подхватили наши велосипеды и ринулись в путь, стараясь опередить грозу! Ветер дул навстречу, вставая невидимой стеной, сопротивляясь нашему бегству.
Временами казалось, что нам удастся прорваться. Но за два километра до деревни, когда мы уже миновали грунтовку и выехали на шоссе, ливень все-таки настиг нас!
Невозможно передать наш восторг, когда, смеясь и визжа, мы бежали наперегонки к бабушкиному крыльцу и позже, когда сохли, завернувшись в мохнатые полотенца!
Чуть позже выяснилось, что кошка Дуняши, спасаясь от ливня, залезла в трансформаторную будку и что-то там закоротила. В последние мгновения своей жизни бедное животное еще успело выбежать и отползти в лопухи. Мы с братом сами отнесли за коровник и закопали обугленный трупик.

p.s. Это мой старый рассказ 2004 года. Он точно ассоциировался у меня с данным ароматом Atelier Cologne когда я даже не осознавал, что там есть и о клевере! Последний абзац может, конечно, покоробить кого-то, но из песни слова не выкинешь, иначе получилось бы, на мой взгляд, слащаво!

Н.Юрманова
Н.Юрманова

Плюсуюсь ко всем отзывам. На лето он идеален.

sergei.konovalov.7
sergei.konovalov.7

супер! аромат очень свежий, звучит натурально. Реально, поднимает настроение.)

Furious hat
Furious hat

Чистый Клевер - это незабываемое переливчатое чудо из горького апельсина,нероли и влажных трав.Сразу представляю себя где-то в Шотландии,среди могучих горных вершин,усеянных мхом и неизвестными травами.Поистине,потрясающий аромат,и именно для весны,хотя и хочу приобрести его сейчас,в июле.Интересно все-таки,а как он раскроется в жару...

neurotoxxic
neurotoxxic

Пожалуй, единственный приятный аромат из всей линейки бренда. Неожиданно он мне приглянулся, хотя не люблю свежиезеленые ароматы. Очень звонкий, красивый парфюм на весну.

Alpinoga
Alpinoga

Ощущение предвосхищения весны – пробуждающихся деревьев, отогревающейся земли, пробуждения новой жизни. Начало ярко базиликово-кардамонно-цитрусовое, но это буйство довольно быстро успокаивается и проступают ноты зеленых листочков и молодых веточек, ненавязчивые древесные ноты и мох. Четкое ощущение прогулки по пробуждающемуся весеннему лесу, ощущение весны. Аромат сам по себе не очень плотный, он как будто растворяется, сливаясь с кожей, но ощущается очень четко каждое мгновение, аромат-аура.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Atelier Cologne Trefle Pur. Если вы располагаете дополнительной информацией о Atelier Cologne Trefle Pur, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Trefle Pur от Atelier Cologne. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Trefle Pur от Atelier Cologne представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Hermes Un Jardin Sur Le Nil Atelier Cologne Orange Sanguine Serge Lutens Chergui Maison Martin Margiela (untitled) Comme des Garcons Comme des Garcons Series 3 Incense: Zagorsk Christian Dior Fahrenheit Atelier Cologne Vetiver Fatal Tom Ford White Musk Collection White Suede Hermes Un Jardin En Mediterranee Atelier Cologne Cedrat Enivrant Comme des Garcons Comme des Garcons Series 3 Incense: Avignon Sisley Eau de Campagne Atelier Cologne Bois Blonds Serge Lutens Five O`Clock Au Gingembre Atelier Cologne Oolang Infini Paloma Picasso Paloma Picasso Giorgio Armani Armani Prive Vetiver Babylone Serge Lutens Fille en Aiguilles Comme des Garcons Comme des Garsons 2 Man Guy Laroche J'ai Osé Parfum