Дизайнеры » A » восточные цветочные « Группы

Rose Anonyme Atelier Cologne для мужчин и женщин

Купить Atelier Cologne Rose Anonyme на Ozon.ru

Sephora.com, Inc. 4 items for 25.00 - 210.00 USD

удовый

Rose Anonyme Atelier Cologne - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Rose Anonyme выпущен в 2012. Композиция аромата включает ноты: Калабрийский бергамот, Имбирь, Турецкая роза, Сомалийский опопонакс, Уд, Пачули из Индонезии, Папирус и Бензоин.

Калабрийский бергамот Имбирь Турецкая роза Сомалийский опопонакс Уд Пачули из Индонезии Папирус Бензоин

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Rose Anonyme by Atelier Cologne.

Rose Anonyme Мнения об ароматах

iryna.sakhno
iryna.sakhno

Засахаренная роза, в кисленькой карамели (наверное, это я уд так слышу). Похожа на Rose Privee L'Artisan. Очень нравится.

Toundra
Toundra

Неплохая вариация на тему розы и уда, довольно мягкая по сравнению с подобными композициями.
Уд здесь холодный, металлический, но негромкий, о чём здесь уже не раз упоминали.
А вот роза, как раз, уверенная, однозначно бордовая, с бархатными огромными лепестками, да ещё и на бальзамическо-смоляной подложке.
Уходит часа за три, к вопросу про базу, не одеколонит ли она, - её тут практически нет, как была роза, так и ушла без фокусов.
Хотя один фокус можно отметить (правда, случается он не каждый раз) - иногда выходит мыло, добротное такое, что стоит зацепиться за эту ноту - и больше ничего не слышишь, такой вот ольфакторный провал.

trulyalya76
trulyalya76

Полюбила я розу в последнее время. Стали интересны ароматы, где она заявлена. Тоже пытаюсь найти "свою" розу в парфюмерии, но это не этот вариант. Здесь для меня роза именно Роза только в первой аккорде, затем она плотно усаживается на коже и затихает, становится очень акварельной, с кисловатыми оттенками и другими нотами, а затем вообще покидает меня достаточно быстро. Действительно Аноним.
Может это от того, что не могу нанести на себя полноценный пшик, а только намаз из сэмпла.

Alexandra9
Alexandra9

Я этим ароматом наслаждаюсь. Он меня дурманит и завораживает. Отчетливо слышно розу. Аромат теплый, немного терпкий.
Люблю его наносить вечером, когда иду на свидание. Чтобы скружить голову противоположному полу. Спрашивала у мужчин - им духи тоже нравится. Так же люблю их носить с кожанной одеждой. Для меня эти духи импульсивные, манящие, женственные, насыщенные. Для соблазнительной роковой красавицы)))

marina-orlova75
marina-orlova75

Напишите пожалуйста, отчетливо ли слышна роза и как долго,какие ноты слышны в базе. Не уходит ли в базе в мужской одеколон? Очень противоречивые отзывы на него. Хочется так купить без затеста, сомнения гложут.

Cira
Cira

Моя идеальная роза в парфюмерии, которую здесь отчётливо слышу. Мимо пройти и остаться равнодушным просто невозможно, зацепил навсегда. Флакон этого аромата обязательно должен быть в коллекции.

blacke
blacke

С первого вдоха не смогла пройти мимо - аромат заворожил сразу и надолго. Ни на что не похож, оригинальный, сексуальный, но сдержанный, очень женственный. Уд слышу явно. При этом аромат нежный, телесный, манкий. Очень изысканно.

Не удержусь, продолжу))
Dyvine пишет: ..."Не люблю сладких, сухих и пьяных роз. А эта свежая, водяная, прохладная прекрасна."
А мне эта роза слышится именно сладкой, насыщенной, "взрослой" розой. Свежести нет и быть не может, аромат больше вечерний. Но это мне так слышно)
Такие мы все разные, получаемся))

Irinnka

Согласна с rella, я в аромате совсем не ощущаю уда, он про розу, причём роза-царица здесь, главенствует от начала и до конца. А в отзывах ниже об уде много слов написано. И стойкость-на мне аромат очень стойкий, весь день до вечера от пары пшиков из спрейной фиолки...Так что всё очень индивидуально. И потом, у марки есть ароматы легче сами по себе-цитрусовый Помело или Ветивер. Они мягче в посадке и на мой нос быстрее выветриваются, чем Роза, или Золотая Кожа, или Амбра...

rella

У каждого человека индивидуальное обоняние, это прописная истина. Мне же с трудом верится, что Вы "слышите" ароматы этой линейки всего лишь час. А ведь и Вашим словам тоже кто-то может поверить.

саса
саса

Не понимаю отзывы про стойкость в 10 часов , а уж тем более " 3 дня не могла избавиться " Имею 4 аромата от этого бренда , 40-60 минут слышу их . Вот честно , с трудом верится в такие отзывы , а ведь кто-то может и поверить..

Radostroom
Radostroom

Честно признаюсь, я не так хорошо знакома с удовыми ароматами (т.к. чаще всего обхожу их стороной), как с ароматами в составе которых солирует роза, поэтому мне было вдвойне интересно, как такой компонент как дерево агар может преобразить мой любимый цветок. Аромат дерева агар считают очень сильным афродизиаком, глубоким, сложным, одурманивающим, и с этим сложно не согласиться! Он отталкивает и пленяет одновременно. Его хочется вдыхать снова и снова. А прекрасная роза добавляет этому аромату тонкости и чувственности. Любовь и ненависть в одном флаконе.

nbykova
nbykova

Тестила сегодня, в жару. Отличный, сухой терпкий аромат розы. Достойный и гордый. Не липкий, не сладкий. Не показался тяжёлым или навязчивым. К вечеру ушёл совсем. Не знаю, есть ли шлейф. Но в нем комфортно, уютно и вкусно. Прекрасная Роза.

Elenhot
Elenhot

Мне не нравится тем, что этот аромат наиболее приближен к одноликим химическим новоделам из Этуаля. Вообще, марка этим не грешит, как раз у их творений звучание не новодельное.

Вначале и правда такой металлический уд, что в голову лезет много образов. Металлическое ведро с розами? Металлическое ведро, с котором хранили розовое масло? Или же надо быть поэтичнее - это такой Ближний Восток, прекрасный кузнец выковывает своей даме розу из дамасской стали, которая никогда не увянет и навсегда запечатлит ее красоту? Бла-бла-бла, как-то так ага)))

Длится это где-то минут 40-60, после чего аромат становится все мягче, а уд уходит на второй план. И выходит уже другая роза. Не громогласная металлическая, а уязвимая и даже в чем-то робкая. Ее доспехи ушагали куда-то вперед, а она упала на обочине, вся такая беззащитная и растерянная. Начало у аромата конечно веселее, чем развитие. Необычнее. Дальше уже хорошая крепкая вариация на тему цветочного аромата розы. Это тоже своего рода парфюмерное соревнование. Похоже у каждого уважающего себя парфюмерного дома должен быть аромат, передающий красоту розы в своем ключе. Atelier Cologne не остались в стороне. Вот их прочтение. Модные восточные мотивы быстро стихают и уходят в основание композиции. В раскрытии я уже не вижу особой восточности. На мне роза и пачули, уд для глубины. И все. Ну может бергамот для придания свежести аромата. Имбиря с папирусом не чувствую вообще. Гармоничный аромат, звучит мягко и сливочно, как и почти все у бренда. Хотя в гонку лучших розовых ароматов я бы его не включил по раздумьям. Не выдержал он всего забега. Он как-то будто сам несерьезно к этому относится, я так готов радовать вас, без амбиций на звание "Великий аромат Розы" и т.п. Начал дурачиться, в конце цитрусы даже полезли. Как говорят в интернете "слился"))) Дисквалификация.

Если говорить о гендерной принадлежности, то вижу скорее на женщине. На мне раскрылся довольно нежно. Как и многие ароматы дома, не слишком громогласен, через какое-то время садится близко к коже, но довольно цепко.

rella

Как повезло всем, кто "услышал" в этом аромате розу. При тестировании аромат мне в начале тоже понравился, зацепил неизбитостью - прекрасная роза, искрометные имбирь и бергамот. Однако прошло минут сорок и появился запах костра, гари. Вот уж не думала, что таким "страшным" будет уд на моей коже. Увы, не могла избавиться три дня, ничем не могла смыть.
Очень сожалею... Первые 40 минут были превосходны.

варвара_орелкина
варвара_орелкина

уд просто выпрыгивает на блоттер; опознаваем так, что никакая пирамида уже не нужна. на теле, к счастью, ведет себя иначе.

очень близок отзыв Dyvine о розе в цинковом ведре. вот-вот, цинковое ведро, полное свежесрезанных роз - и хорошо, что не процедурный кабинет, которым мне обычно является уд. через 10 минут резкий цинковый старт удаляется и оставшееся время (увы, не очень долгое) лишь освежает розу, которая так и норовит засахариться. вот эта освежающая часть мне нравится, а засахаренная нет, слегка душит.

Masia
Masia

Отчетливо слышу розу,уд и яблоко. А еще клубнику,хотя в пирамиде ее нет.Может быть,сочетание розы и яблока выдают мне клубнику.Приятный аромат,сейчас, в межсезонье, ношу с удовольствием.

Anaela
Anaela

Аромат красив,благороден и ярок. Я услышала розу с табаком, но в нотах табака не вижу, странно) Для меня он больше мужской аромат, для яркого мужчины-брутала. Притягательный, манящий,красивейший. Думаю, лучше будет звучать на морозе или в дождь.

Аррь-Арь Мурь-Мурь
Аррь-Арь Мурь-Мурь

Уд, если можно так выразиться, присутствует гостем - чинно, без лишних "движений", без пирамиды его, мб, не признала бы. Вцелом, аромат смутно напоминал что-то. Перебирала в мыслях розовые парфюмы, но осенило, только когда случайно увидела в углу на полке Chloe L'eau (его-то в последнюю очередь заподозрила бы).

Здесь, конечно, акцент на розу, значительно переиначенную, более "зрелую", во всю силу цветущую, и даже сравнительно(!) сладковатую, островатую и тягучую; и тальково-скрипящего, мускусного отсыла к зеленой чистоте нет. А переливы, целые аккорды для меня оказались близкими.
Такчто для меня он все-таки на кое-что похож... пусть и не всецело.

Yellowstar
Yellowstar

Из интервью основателей Atelier Cologne Кристоф Серваль и Сильви Гантье, которое они дали Cosmopolitan в Москве осенью 2013:

Cosmo: Все ваши ароматы выпускаются в концентрации Cologne Absolute. Одеколоны – не слишком ли старомодно?

К.С.: Во Франции – дико старомодно, это ароматы бабушек. Но слово “одеколон” все знают, и для каждого оно что-нибудь означает. Кроме того, у наших ароматов есть только одно сходство с одеколонами – цитрусовые аккорды. Но у нас они не главные, они лишь делают композицию легче.

С.Г.: Эту прозрачность, которую дают цитрусовые, любят все. Вот Rose Anonyme с бергамотом, розой и удом – восточные женщины находят в нем “французскую элегантность”, так они говорят. А француженки слышат экзотические ноты, но они их не раздражают. Это удивительно, как одна нота может стать настоящим мостом между разными культурами.

Dyvine
Dyvine

На мой взгляд самый интересный аромат из всех, что выпустило Ателье.
Роза в цинковом ведре с холодной водой с наструганным детским мылом. Такую свежую ноту, кажется, дает дерево агар, еще бы чуть-чуть и было бы не то. Восхитительно! Не люблю сладких, сухих и пьяных роз. А эта свежая, водяная, прохладная прекрасна.

Valentina67
Valentina67

Лично я в восторге, но при условии, что на улице не больше 20 градусов выше нуля. В этом случае это просто пьянящий аромат. Я могу описать аромат как томную сладость, очень женственный, роза бархатная, сочная. У меня аж мурашки по коже пошли, когда я его первый раз "надела". Держится даже не знаю сколько в часах, но очень долго, весь гардероб пахнет этим ароматом. Даже на следующий день, после я его на себе ощущаю (естественно, менее интенсивно, чем при нанесении). С приходом жары пришлось его отложить, т.к. начал душить даже с одного прыска. Теперь жду похолодания.

Irinnka

После отзыва dannna нечего больше сказать. Ощущения точно такие же. Аромат-красавец, для тех, кто ищет неяркую-громкоголосую розу-страстную-испанку, а молодую элегантную розу, сдержанного темперамента, очень уютную))

Yana_zzzz
Yana_zzzz

Очень противоречивые отзывы. Но то, что аромат является абсолютно не типичным - это факт. Меня он притягивает. Является некой загадкой. Хочется вдыхать и чувствовать этот аромат)))Нравится он мне, нравится!
P.S. Ароматом Rose Anonym пользуется моя мама- красивая, эффектная женщина) Вчера, теплым, но все же осенним днем, мы с ней прогуливались. Магазинчики, парк, кафе... Вы не поверите!!! Она получала комплименты везде, где появлялась. Даже один мужчина подошел узнать название аромата))).Я и сама наслаждалась, попадая носом в мамин шлейф)))
Я не могу сказать, что пахнет розами...Аромат ни на что не похож. Все индивидуально! Пробуйте)))
P.S. Теперь и в моей коллекции))) Я счастлива)))!

Shoshona
Shoshona

Заполучив флакончик в свои цепкие ручонки и щедро оросив себя, через некоторое время судорожно стала вспоминать, а где я это слышала? Прибежала домой, и уже у заветного шкафчика поняла... Леди Месть. Конечно не сама она, а её младшая сестра -более юная, более застенчивая, более хрупкая. Вот чудеса восприятия!А ведь из общего в пирамидках только роза и пачули.

Татьяна.Викторовна
Татьяна.Викторовна

Согласна с 4fortune, мне он тоже "шиприт". Но как! Манко, секуально... Правда даже маленький передоз грозит головной болью. Насыщенный он, осторожнее в нанесении.

ryrita
ryrita

Мне пришёлся аромат по душе.очень стойкий и ненапряжный одновременно.В начальных нотах напомнил Парфюмер женераль 13. Приобрету в свою коллекцию.)))

neurotoxxic
neurotoxxic

Давно не нюхала ничего настолько химического. Да и не рассчитывала, по правде говоря, встретить откровенную синтетику в такой ценовой категории :) Брр... пока что не понравился ни один из ароматов этого бренда, а ведь возлагала такие надежды...

4fortune
4fortune

Годная роза. Мажорная, бархатистая, играющая. Без масла. И я бы сказала, что это скорее шипр, чем восток. Уд дает глубину, а не выпячивается своей характерной нотой.
Интереснее сядет на мужчин.
UPD Очень красивый громкий шлейф. Есть достаточно интенсивная нота пачули. Уд скорее камфарный. Да, это мужская роза, не женская. Химичности не заметила.

dannna
dannna

Сегодня у меня был "розовый день". Я искала красивую, свежую розу- поэтому перепробовала множество нишевых ароматов.Эта роза красивая, немного кондитерская. Ассоциации-утро, туалетный столик у окна, развевается легкая шторка- из сада доносится запах розы, на столике лежит шарфик, пахнущий вечерними духами, рядом открытая коробочка с песочным печеньем, небрежно брошены золотые украшения, снятые вчера после какого-нибудь торжественного ужина..

Alpinoga
Alpinoga

Напомнил мне одновременно Розу31 ЛеЛабо и Нуар де Нуар Форда. )))

Rose Anonyme by Atelier Cologne 3.52 out of 5 based on 116 ratings and 32 user reviews

Cologne 0.25oz
Atelier Cologne Rose Anonyme Cologne Absolue Pure Perfume 0.25 oz Cologne Absolue Pure Perfume Spray
Cologne 1oz
Atelier Cologne Rose Anonyme Cologne Absolue Spray 30ml 1oz
Atelier Cologne Rose Anonyme Cologne Absolue Spray 30ml 1oz
Cologne 1oz
Atelier Cologne Rose Anonyme Cologne Absolue Pure Perfume 1 oz Cologne Absolue Pure Perfume Spray
FragranceX.com
Rose Anonyme Perfume by Atelier Cologne, 3.3 oz Pure Perfume Spray for Women
Rose Anonyme Perfume by Atelier Cologne, 3.3 oz Pure Perfume Spray for Women
FragranceNet.com
Cologne 3.4oz
Atelier Cologne by Atelier Cologne Rose Anonyme Cologne Absolue Pure Perfume 3.4 oz With Removable Spray Pump for Unisex
Atelier Cologne Rose Anonyme Cologne Absolue Spray 100ml 3.3oz
Atelier Cologne Rose Anonyme Cologne Absolue Spray 100ml 3.3oz
Cologne 3.3oz
Atelier Cologne Rose Anonyme Cologne Absolue Pure Perfume 3.3 oz Cologne Absolue Pure Perfume Spray
Beautyspin.com
Atelier Cologne Rose Anonyme perfume unisex 3.3 oz
Atelier Cologne Rose Anonyme perfume unisex 3.3 oz
Cologne 6.7oz
Atelier Cologne Rose Anonyme Cologne Absolue Spray 200ml 6.7oz
Atelier Cologne Rose Anonyme Cologne Absolue Spray 200ml 6.7oz
Cologne 6.7oz
Atelier Cologne Rose Anonyme Cologne Absolue Pure Perfume 6.7 oz Cologne Absolue Pure Perfume

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Atelier Cologne Rose Anonyme. Если вы располагаете дополнительной информацией о Atelier Cologne Rose Anonyme, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Rose Anonyme от Atelier Cologne. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Rose Anonyme от Atelier Cologne представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Serge Lutens Chergui Atelier Cologne Orange Sanguine Amouage Amouage Epic Woman Atelier Cologne Vetiver Fatal Tom Ford White Musk Collection White Suede Serge Lutens Fille en Aiguilles Tom Ford Tobacco Vanille Tom Ford Black Orchid Chloe Chloe Eau de Parfum Chanel Cristalle Eau Verte Atelier Cologne Silver Iris Byredo Bal d'Afrique Hermes Un Jardin Sur Le Nil Guerlain Shalimar Parfum Initial Comme des Garcons Comme des Garcons 2 L`Artisan Parfumeur Bois Farine Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Tom Ford Cafe Rose Amouage Memoir Woman Thierry Mugler Alien Essence Absolue