Дизайнеры » A » цитрусовые фужерные « Группы

Cedrat Enivrant Atelier Cologne для мужчин и женщин

Cedrat Enivrant Atelier Cologne для мужчин и женщин

Купить Atelier Cologne Cedrat Enivrant на Ozon.ru

Sephora.com, Inc. 4 items for 25.00 - 195.00 USD

Atelier Cologne, роскошный парфюмерный дом, специализирующийся на выпуске классических одеколонов, анонсирует свое новое творение - солнечный цитрусовый аромат Cédrant Enivrant.

Цедрат, также известный как цитрон или этрог - это большой кожистый цитрусовый плод, известный своим чудесным мощным ароматом. Cedrat Enivrant ("Пьянящий Цедрат") отмечает возвращение дома Atelier Cologne к светлым и ярким цитрусовым ароматам, которые традиционно ассоциируются с одеколонами. Также, как и другие гесперидные композиции коллекции Collection Originale - к примеру, Orange Sanguine и Trèfle Pur - Cédrant Enivrant имеет концентрацию Cologne Absolue, т.е. содержит 15% парфюмерного экстракта, что обеспечивает аромату большую глубину и стойкость по сравнению с традиционными одеколонами, которые выпускаются в 3-8%-ой концентрации.

Начальные ноты: Марокканский Цедрат, Лайм из Мексики, Бергамот из Калабрии. Ноты сердца: Мята из Китая, Базилик из Египта, Ягоды можжевельника из Македонии. Ноты базы: Бобы тонка из Бразилии, Гаитянский Ветивер, Элеми с Филиппин.

Все ароматы Atelier Cologne сопровождаются красочными открытками с короткими тематическими историями/зарисовками. Cédrat Enivrant, включающий цитрусы, травы и теплую древесную базу, рассказывает о незабываемых моментах настоящей дружбы: "Над пляжем садилось солнце, и они все снова были вместе. Переполненные эмоциями, они не могли перестать говорить. Действительно ли прошло так много времени? Они делились воспоминаниями под коктейль Френч 75 со смехом и слезами на глазах. И все они хотели, чтобы эта ночь длилась вечно. Когда над горизонтом поднималось солнце, это был момент абсолютной дружбы."

Atelier Cologne - это первый парфюмерный дом, чье творчество целиком посвящено одеколонам. Основанный Sylvie Ganter и Christophe Cervasel в 2010 году, дом подарил миру новое парфюмерное семейство - Cologne Absolue - воспевающее элегантность цитрусовых, традиционных ингредиентов cologne. Atelier Cologne известны тем, что комбинируют цитрусовые ноты с ценным и благородным парфюм-сырьем - табаком, сандалом, ванилью и жасмином - создавая прекрасные и гармоничные ароматы, чья стойкость значительно превосходит традиционные eaux de cologne. Cédrat Enivrant вышел на рынок 23 декабря 2013 года.

Цитрон Лайм Бергамот

Мята Базилик Ягоды можжевельника

Бобы тонка Ветивер Элеми

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Cedrat Enivrant by Atelier Cologne.

Cedrat Enivrant Мнения об ароматах

Quaresma
Quaresma

Искал себе свежий аромат на лето и посоветовали Cedrat Enivrant.
И мне он сразу понравился, провёл с ним часть лета.
Тут конечно особо не разбежишься, чтобы описать игру нот. Тут всё ясно и понятно. Старт с натурального сочного лимона, в базе остается слегка горьковатый цитрон.
Хороший мужской колонь с натуральным звучанием. Что ещё очень понравилось так это его стойкость, которая продержалась отчетливо на мне часов 6, что не характерно для такого типа ароматов.
На лето идеальный вариант.

Нарьяна
Нарьяна

Начальные ноты это просто сказка сказочная и диво дивное-как будто свежий желтый лимон режешь и пахнет его мякотью и шкуркой,и эфирным маслом лимона,мята-целая охапка мяты и под этой охапкой пара веточек базилика.И все это пахнет сладко,свежо и натуралистично.
Чуть позже мята и лимон сливаются в мелиссу,присыпанную сахаром,базилик никуда не девается.
А потом аромат тихо и решительно уходит в маскулинное звучание-это присоединяются можжевельник и ветивер,и звучит это сочетание,не меняясь,довольно долго.
С сожалением констатирую,что аромат "не мой",вот эти цитрусы и сладкая свежая мята-просто восхитительны,а то,что следует за ними мне уже не очень подходит.Зато теперь я знаю идеальный цитрусовый аромат для мужчины=)

Vistion
Vistion

Сочный, очень сочный запах! Это моя бескомпромиссная любовь, но люблю я его именно на мужчине. Готова уткнуться носом и вдыхать запах, пока весь мир ждёт. Это лимонад с натуральным лимонным соком, кусочком лайма, мятой и можжевельником. Оставляет после себя шлейф, но этот запах не резкий, не навязчивый. Радует отсутствие лимонной горечи. Запах оптимизма и энергии!

Артем Брикс
Артем Брикс

Очень красивый и интересный запах. Пока не приобрел, но все к этому идет. На момент затеста про данную торговую марку вообще не слышал даже, но красивая девушка в магазине посоветовала попробовать, и теперь в очереди на покупку данный аромат под номером 1. Четко прослушивается кедр и елочка.

LotusBlue
LotusBlue

Сыграл со мной злую шутку. Долго и мечтательно вглядывалась в пирамиду. Затестила в ЦУМе - аромат переливался на тыле кисти восхитительной можжевеловой настойкой и свежеразрезанным лаймом. Решилась через неделю, купила и... какой-то папин одеколон после бритья. Куда пропали все тонкие переливчатые цитрусы?! Еще пара проб и убедилась, что ничего не меняется. Обменяла и теперь вздыхаю: растаяла моя мечта о холодном цитрусовом коктейле...

Toundra
Toundra

Чистейший натуральный ароматов цитрусов: цедрат и лайм.
Практически без примесей, разве что можно уловить можжевельник с мятой и элеми в базе.
А так, как и полагается таким ароматам, - позитивный, жизнерадостный, не химичит, не мылит и радует целый день.

варвара_орелкина
варвара_орелкина

лимонный леденец, после которого на языке остаются микропорезы, это на любителя. через пятнадцать минут, когда леденец рассосан и наступило время изучать полость рта на предмет целостности, приходят ветивер в обнимку с можжевельником, и никуда уже не деться от аромата качественного лосьона после бритья.

резюмирую. юноши, берите смело, пользуйтесь утром после душа, и к моменту выхода из дома на вас сядет неплохой одеколончик, который неизменно будет витать вокруг вас до начала послеобеденной дрёмы.
девушки, если вы любите леденцы, придется обновлять его каждые пятнадцать минут, пока не навалится химическое удушье. повезет тем, у кого кожа "подслащает" парфюмы, в противном случае окружающих неизбежно посетит мысль о том, что вы неплохо выбриты.

A798KO
A798KO

Четкий! И если честно, то больше, мужской! Наверное, из-за ярковыраженной терпкости цитрусовых! А вообще, аромат обалденный! Освежающий! Чистый и прозрачный! С ним хоть куда. Супер!

M_Olly
M_Olly

На мне он ну никак не унисекс. Как-будто взяла флакон парня. такой свежий, что аж колючий. Поедет жить в другие руки.

mariza-pilona
mariza-pilona

Брала на лето.Сначала сочный цитрус,чуть горьковатые травы и приятные древесные нотки.Потом громогласно заявляет о себе ЦЕДРАТ,такой колючий + можжевельник.Эфемерная мечта исчезает и остается на моей коже чистый одеколон,резкий,очень раздражает.Противостояние продолжалось часов 5,в результате пришлось смыть.
Это первый из парфюмов,который сыграл со мной злую шутка.На блоттере он был действительно и сочный лимон,и прохладная мята, и апельсиновый фреш.

Elenhot
Elenhot

Совсем как огуречик зелёненький он был).

Eze
Eze

На коже выдал сладкие цитрусы.Практически не изменяется со временем. Мне не хватило терпкости. Приятен, но ординарен. На мужчине представляю с трудом, разве что - на очень молодом.

Padovika
Padovika

Лучший цитрусовый аромат из тех, что я знаю.

Ярко-жёлтый, весёлый, натуральный и сочный лимон.

Бывает (особенно летом), хочется такого натурального и свежего аромата.
Как выпить стакан освежающего джин-тоника в жару.

Frezia-15
Frezia-15

Аромат я купила специально для лета - хотелось свежести и легкости, чего-то цитрусового. Аромат обалденный! Представьте, берете апельсиновый фрэш и взбиваете его до образования пенки. Потом добавляете веточку мяты и, вуаля, парфюм готов)) Потом в это апельсиновое безумию врывается базилик, можжевельник и немного ветивер, которые придают этому цитрусовому коктейлю пикантность и горчинку. В общем, аромат достойный, носится около 3-4 часов, потом требует обновления, шлейф приятный, ненавязчивый. Приятно, что продается в бутылке по 100 мл, дизайн у всех ароматов Atelier Cologne одинаковый, лаконичный. Еще у всех одеколонов есть своя история, а у "Пьянящего цитруса" (кажется, так переводится название данного парфюма), это история настоящей дружбы. Его смело могут носить и парни, и девушки.

Furious hat
Furious hat

Очень яркий!Настолько,что его умопомрачительная смесь свежайшей мяты,цитрусов и можжевельника показался подруге на мне чисто мужским одеколоном.Она фыркнула,мол,парню своему отдай,больше подойдет.А мне жалко!Такой,действительно,пьянящий!Будоражущий!
И,согласна,улучшает аппетит!

Lora925
Lora925

Для меня запах лимона и лайма,немного можжевеловой горчинки,в середине звучит больше мятой с базиликом.В целом,мне показался ооочень лимонным!Как раз сегодня щедро затестила!Но как для фрэша,очень долго держится-уже более 7 часов очень ощутим!Необычный,какой то заграничный аромат,такими парфюмами часто пахнут итальянцы на отдыхе!Наши -чаще бронебойно сладкими ароматами!Вобщем и в целом очень даже вери гуд!Правда цена...!

igor_ua
igor_ua

Первые 10 минут после нанесения получаем аромат, который издает душистая герань (не обычная, а душистая, ее еще называют лимонной), если потереть ее лист. Аромат звучит настолько натурально, что можно подумать, что находишься в магазине комнатных растений и рядом стоит горшок с этой самой геранью.

Через минут 20-30 проявляется аромат цедрата (не лайма, не лимона, а именно цедрата), который ОЧЕНЬ похож на стартовую ноту Yves Saint Laurent Live Jazz. Этой же нотой аромат и стихает. При затихании он проходит точно такие же метаморфозы на моей коже, что и Live Jazz, что делает эти два аромата для меня практически взаимозаменяемыми (при тесте на других типах кожи ситуация может кардинально отличаться - здесь представляю лишь мой личный опыт). Только Live Jazz все же со временем теряет свою легкомысленность и в нем появляются ванильно-древесные оттенки, которые его облагораживают.

В целом очень яркий, экспрессивный и жизнерадостный аромат, который достаточно громко о себе заявляет. К плюсам можно отнести отсутствие дурацких синтетических мускусов, в которые, к сожалению, скатывается большинство современных свежих цитрусовых ароматов, что делает их для меня неносибельными. Из минусов - ярко выраженное "замыливание" через час-полтора после наненсения (превращается в советское лимонное мыло, было такое ядовито-желтого цвета).

Если бы продлить начальную ноту хотя бы еще на час, да цену раза в три ниже - купил бы.

AlexanderGR
AlexanderGR

Натуральный лимонный сок. Очень обрадовал отсутствием сладости, а немного можжевельника добавляет горчинку. Напоминает Annick Goutal Eau d'Hadrien, только более "глянцевый", в фирменном стиле Atelier Cologne.
Добавление: на одежде держится с утра до вечера, пусть и без заметного шлейфа.

ShineLana
ShineLana

Как удалось парфюмерам передать это настроение: "Всех люблю, всем всё прощаю!" ?
Поддерживаю Emmaflore, Беспечность - вот ключевое слово, которое характеризует Cedrat Enivrant... Аромат абсолютного позитива, счастья и веселья. Поднимет настроение и разгонит грусть-тоску. Так бы и плавала в этом коктейле из цедрата, лайма и мяты. Балдела бы) Стойкости побольше, цены б ему не было!..

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Atelier Cologne Cedrat Enivrant. Если вы располагаете дополнительной информацией о Atelier Cologne Cedrat Enivrant, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Cedrat Enivrant от Atelier Cologne. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Cedrat Enivrant от Atelier Cologne представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Atelier Cologne Orange Sanguine Atelier Cologne Pomelo Paradis Byredo Pulp Serge Lutens Fille en Aiguilles Diptyque L'Ombre Dans L'Eau Olfactive Studio Lumiere Blanche Olfactive Studio Still Life Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Chanel Gardenia Olfactive Studio Flash Back Amouage Honour Woman Jo Malone Blackberry & Bay Serge Lutens Five O`Clock Au Gingembre Diptyque Philosykos Atelier Cologne Mandarine Glaciale Penhaligon`s Ellenisia Frederic Malle L'Eau d'Hiver L`Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons Chanel Cristalle Eau Verte Tom Ford Noir de Noir